PDA

Просмотр полной версии : Шубы



Страницы : 1 [2]

Татья
25.10.2009, 18:11
Asmodeya, шубка действительно веселенькая! А курточка мне понравилась больше!:ok:

okc7091
28.10.2009, 20:15
Asmodeya, судя по расцветке, видно, что она не дорогая))тебе, как всегда все идет!:aplod:
Если бы я была дизайнером,то сделала бы ее короче, с плавным переходом из цвета в цвет и модель-свингер)))

Йенифер
29.10.2009, 11:58
Asmodeya, симпотичная шубка, на каждый день хорошо...

okc7091
30.10.2009, 09:19
Хочу шубку из бобра!:shuffle:
Не подскажите какую лучше взять? Есть какие-то щипание, стриженные...:oops: и какие цвета лучше подбирать? Может есть у кого опят?:smeil:

paisley
03.11.2009, 09:42
JanaTX ,Marishka по поводу зверей на шубы и куртки....Всех жалко. Но коров, свиней, баранов убивают хотя бы не только из-за кожи и шкурки. А вот с норками совсем зверство, имхо. Хотя и то, и другое , всё хорошо :grust: У меня мутон купленный года 4 назад так и висит. Ношу все больше пуховички и курточки. А норку одно время тоже у мужа выпрашивала на день рождения. А потом переклинило и все тут . Не могу и не хочу :smeil:

Абсолютно с Вами согласна. У меня шуба уже 2 года в шкафу висит. Не могу носить и всё. Даже на пуховики с опушкой из натурального меха теперь не смотрю:%):

Мята
03.11.2009, 10:10
okc7091 у меня шубка из бобра с чернобуркой) Теплая и очень лекгая ) и красивая! Я выше про нее писала.
Так что, если надумаете покупайте не пожалеете.
Бобер щипаный, мягкая визуально похожа на мутон, только на много мягче и нежнее. Это еще и от выделки зависит. У меня черная и серый воротник.
в минус 30 я не замерзла :)

Sogo
03.11.2009, 10:15
okc7091
только в мехе надо разбираться - за бобра частенько на рынках выдают стриженного кролика:(

okc7091
04.11.2009, 12:47
Спасибо всем за отзывы, если можно, то не могли бы вы выложить фото шубок.То, что выдают бобра за кролика я знаю, как же определить разницу! не хочется купить кролика по цене бобра:repa:

Мята
04.11.2009, 16:24
ну, мне кажется что если ондин раз потрогать хорошего бобра, то кролика тут и рядом не поставишь.
Я на рынках не могу вещи покупать, тем более шубу. Видедла однажды как дубленку тянули, размер наверное 44, мужик на себя одел и как на лыжах движением рук тянул. Жуть.
Я свою в салоне покупала. брали маме и мне. Покупали летом, очень приличную скидку получили ))))

svetik2911
05.11.2009, 07:10
okc7091!Отличить бобра от кролика можно по цене.Шубка из бобра,цельная,должна стоить по идее не меньше норки.А кролик(он же рекс,ласка,орилаг)-дешевле.Хотя на самом деле,орилаг,тоже дорогая порода,но это если он настоящий(это только европейские вещи).Всё,про что Вам будут говорить-ласка,бобр ,рекс,орилаг по цене до 30 000-35000(ориентируюсь на наш город) за нормальную хорошую цельную шубку-это всё крол-рекс.Кстати,мне скорняк сказал,что хороший колик рекс иногда даже лучше(теплее,более ноский),чем плохая норка.
А бобров,на самом неле не так уж и много,чтоб шубы из них были недорогими....

Мята
05.11.2009, 08:46
Девчат, мучаюсь и не знаю что делать. Когда покупала шубку была 44 размера, уже почти год как 42, вчера одела и что то не то в плечах, как бы велика что ли... Думаю стоит ли уменьшать .... ?! Деток у меня нет пока.... после родов же прибавляют временно. Нет, наверное не буду, а вот застежечки переставить можно на пару сантиметров.

Королева Марина
05.11.2009, 14:30
Мята зачем уменьшать? Шуба - это ведь не платье, не должна в облипку сидеть, можно на теплый свитер надеть. e меня тоже на пару размеров больше, но я всю верхнюю одежду больше беру.

Мята
05.11.2009, 15:00
это комплекс такой у меня :), ростика то всего 162 сантиметра. Вот и кажется мне что если вещь чуть шире, то я уже баба на чайник))))

Пока писала пост, встала одела, посмотрела еще раз... причесала воротник )))

А давайте поговорим о том кто как за мехом ухаживает?!
У меня просто в шкафу висит, пару раз вытаскиваю проветриваю, причесываю. Антимоль вешаю. мама учила, что можно слабеньким раствором уксуса протереть чтоб мех блестел))))

Королева Марина
05.11.2009, 15:44
Шуба все равно расширяет, зимой ведь как капуста одеваешься. Я такая мерзлявая, что если у меня одежда будет плотно сидеть, я задубею, поэтому приходится посвободнее.
А ухаживаю как? Да почти никак. Проветриваю пару раз, против моли пшикаю. Сейчас еще такие зимы стали непонятные, что приходится выискавать деньки, чтобы шубу выгулять:smeil: но несколько раз обязательно выхожу, промораживаю ее. Честно говоря, намного чаще одеваю пуховик, даже в мороз:smeil:

Мята
05.11.2009, 15:59
Королева Марина таже история один в один. Шуба - очень красиво, но по нашей зиме Очень не практично. Парадокс ))))
вот норка считается холодным мехом до -15, но тоже пуховичку не альтернатива ))))))

okc7091
05.11.2009, 17:55
:) Вот у самой есть и шуба норковая и дубленка, а практичнее все равно пуховик, нацепила и побежала. Шубка у меня уже старенькая, но сейчас она у меня модной стала, т.к. рукова-летучая мышь:))(вот и думаю прикупить бобра), уход такой же как и у всех остальных-антимоль и прогулки, а если нет возможности, то повешу на балкон в тканевом чехле, чтоб на солнышке не выгорала и весит она у меня сутками , мерзнет! Со временем вытерся мех внизу, так мне ее чуток подогнули-и всё!:girl_dance:

Мята
05.11.2009, 18:35
okc7091 - ну согласитесь, что норка холодная. Конечно если не на машине ))), а пешочком.
Еще один аргумент в пользу бобра :)

Хотя с такой зимой теплый бобер- перевод денег.... Мой то висит пару раз одеваный :(

Arti
05.11.2009, 18:41
В чехол прячьте шубы, чтоб мех не обтирать.

Sogo
05.11.2009, 18:53
Мята
Что значит в вашем понимании " холодная"?
При -40, наверное.....
Но для среднестатистической российской зимы - очень тепло:)

Arti
05.11.2009, 19:00
А я соглашусь. У меня такое ощущение, что норка вообще не греет. Ну холодно в ней. Даже при - 10 холодно. Но я мерзлявая, меня только чернобурка греет, аки зверь!

Мята
05.11.2009, 19:12
У меня норки нет, но есть у мамы. Она говорит, что даже в минус 12 холодно:)Но фасон у шубы не обычный, а полукругом что ли, то есть дует с низу, скорее всего.

Sogo для меня все что ниже десяти уже мороз ;)

Лелешная
05.11.2009, 19:32
Ну я тоже мерзлявая, но этой зимой в норке не помню, чтоб мерзла ( под низом был только свитер). А морозы у нас в Свердл. обл. были под -30, и ничего. Даже шапку под капюшон не одевала ))

Arti
05.11.2009, 19:33
Мята, так мне, например, и рукам, и спине, и груди холодно, туда как-то не поддуешь особо. К тому же чернобурка у меня такая же широкая снизу, как норка, и вот под нее почему-то не дует, да и под норку не дует, а просто холодно, блин.
И это весьма обидный факт! Поскольку шуба красивая, а носить толком не могу. И также в пуховики кутаюсь. ;)

Мята
05.11.2009, 19:39
какие же мы все разные :) и как же это здорово ;)

сори за офф топ, очень захотелось сказать)))))

okc7091
05.11.2009, 20:54
ну не знаю, но мне при -20 не холодно в норке, если ветра нет, а при ветре минус 15-запросто.Она у меня длинная, до середины икры, а крючки до середины бедра, поэтому и раздувает её при ветре!

JanaTX
05.11.2009, 21:08
девчат, ну может подкладки разные у вас еще, от этого тоже зависит:smeil:

Kатарина
05.11.2009, 21:09
У меня полушубок из енота, очень хорошо греет:yes: Хотя еле попу прикрывает, её лучше утеплить, если очень холодно. Мне кажется чем пушистее мех, тем теплее:yes:

Мята
05.11.2009, 22:18
Мамик говорит, что ей в каракуле тепло :) Шуба длинная до середины икры. А мне нравятся из каракуля коротенькие как пиджачок с воротничком стоечкой, приталенные ..... Хочу...:girl_dance:

okc7091
05.11.2009, 22:33
Красивая была бы шубка! тоже люблю каракуль, только с мелкими кучеряшками!

Мята
05.11.2009, 22:55
угу ....... Эффектная ..... Эх.
А есть ведь какое то отличее каракуль и каракульча( вроде бы это молодого).

okc7091 а мне нравится что бы они закручены были не очень плотно, но и не размазаны. Как я понимаю мелкие кучеряшки это и есть плотненькие :)

kak-ya.ru/adme/ documents/shuba2009 сижу любуюсь, серенькая хороша

Королева Марина
06.11.2009, 14:18
Думаю, что в шубе холодно именно потому, что под нее поддувает. Обычно все фасоны идут расширенными к низуи из-за этого холод пробирается. Хотя сам мех теплый. У меня норка греет очень хорошо. А в машине ее жалко носить, ремень трет. В общем, одни проблемы с этой шубой:ha-ha:

Light
22.11.2009, 15:27
Девочки-любители шуб, как вы думаете, норка фасон "бабочка" еще актуальна будет и сколько? Очень нравится, но модель, скажем так. очень отличается от других, даже классический свингер отличается от "бабочки" (хотя она тоже "свингер"). Вот думаю, купить или нет? Она все-таки уже года два в моде.
просмотрела много сайтов по шубам, "бабочка" там есть. Но в этом году предлагается странная мода на шубы:рукав три четверти, без капюшона и короткий пиджак. Это жесть.
Я бы хотела "свингер" опять, с капюшоном. Может, кто даст совет?:oops:

Arti
22.11.2009, 16:17
Light, а фотка-то бабочки есть? Для примера хотя бы.
Я тоже свингеры люблю и мне все равно актуальны они или нет. Главное, что мне нравится.

Light
22.11.2009, 20:47
Arti есть, но черная, а я хочу светлый орех. Поищу его. Потому что черная не очень эффектно смотрится имхо. А на светлой все "прелести" видно.

Добавлено через 18 минут

http://s55.radikal.ru/i148/0911/73/685ace2bee2et.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i148/0911/73/685ace2bee2e.jpg.html)

Добавлено через 3 минуты

и вот еще другого цвета http://s03.radikal.ru/i176/0911/9d/c7692ab06899t.jpg (http://radikal.ru/F/s03.radikal.ru/i176/0911/9d/c7692ab06899.jpg.html)

Добавлено через 2 минуты

и еще в лругом ракурсе http://i032.radikal.ru/0911/fd/915e2eff868bt.jpg (http://radikal.ru/F/i032.radikal.ru/0911/fd/915e2eff868b.jpg.html)

Arti
22.11.2009, 21:01
О, мне очень такие штучки нравятся. И я бы тоже на светлой остановилась, потому что действительно смотрится эффектней.
Я энное время назад хвасталась распестратой штучкой такого примерно покроя. Очень ее люблю. Ношу не часто, но иногда просто дома достаю, накину, покручусь перед зеркалом, подниму себе настроение и прячу.:yes:
И мне кажется, что эффектно она будет смотреться еще достаточно долгое время, вне зависимости от моды.

Light
22.11.2009, 21:07
Arti кажется,в теме "Шубы" я эту пеструю штучку видела. Очень и очень!!!
Только что и муж одобрил.
Все, решено, беру.

Elga
22.11.2009, 21:29
Light, вторая шубка - очень шикарная! :yes:

Light
22.11.2009, 23:36
Elga вот я на такой "светлый орех", дала добро. Вот цвет(на другой модели)
http://i061.radikal.ru/0911/21/0b6413d9c66dt.jpg (http://radikal.ru/F/i061.radikal.ru/0911/21/0b6413d9c66d.jpg.html) имхо, "бабочка" в таком варианте будет смотреться неплохо.Везут из Греции.

Elga
23.11.2009, 00:13
Light, и такой цвет - очень красивый! Будет смотреться великолепно и дорого! И особенно приятно, что из Греции, значит по нормальной цене... :yes:

okc7091
23.11.2009, 18:49
Мне тоже очень понравилась шубка, особенно светлого цвета.У моделей таких во что потом превращаются пояса, ведь их постоянно треплешь?

Light
23.11.2009, 20:02
okc7091 у меня не было шуб с поясом, только свингеры. Но,говорят, норковые пояса хорошо сохраняются.Их ведь не на узел затягиваешь.

Мята
23.11.2009, 21:08
Light ой у меня у мамика такая как вы говорите - бабочка светлый орех, она просто волшебно смотрится, я уже и так и сяк покушалась на нее .... но у меня42, а у мамы 50.
на ваших фото она длинненькая, а у нас :) она по короче, очень эффектная, шикарная ...
Думаю что на шубы мода не такая изменчивая, а бабочка очень хороша.
Это скорее к классике ближе, такие модели из сезона в сезон появляются, чуть трансформируются но остаются.
Покупайте, не сомневайтесь .... только посмотрите что бы не дуло)) А то мамику у меня холодно, ну я выше писала ))

Svetlena-777
24.11.2009, 09:20
У меня как раз норковая шубка прямого силуэта с поясом, европейской длины (по колено), с разрезиками по бокам. В ней очень тепло, даже жарко, поскольку благодаря силуэту и поясу холодный воздух вовнутрь не попадает. Шубе уже 7 лет, но пояс до сих пор в хорошем состоянии. Ношу шубку как с поясом, так и без; это зависит от погоды и от одежды, надетой под шубку.

Tinna
24.11.2009, 12:42
за три сезона пояс вида не потерял , завязываю эээ... не знаю как узел называется.. петля и два хвостика...и пояс можно заменить на кожанный , например)..у меня сильнее страдает капюшон...

Svetlena-777
25.11.2009, 10:39
Вот та самая шубка с пояском (кстати, мех на самой шубе от пояса тоже не страдает):

http://s52.radikal.ru/i135/0911/45/decccbd05038t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i135/0911/45/decccbd05038.jpg.html)
http://forum.aromarti.ru/%5BURL=http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i135/0911/45/decccbd05038.jpg.html%5D%5BIMG%5Dhttp://s52.radikal.ru/i135/0911/45/decccbd05038t.jpg%5B/IMG%5D%5B/URL%5D

okc7091
26.11.2009, 22:02
Svetlena-777, какая шубка миленькая, белоснежная! Не сильно пачкается на внутренних частях, например на шее или внизу от брюк? Давно брали ее? Или эта та самая, 7-ми летней давности? Хорошо сохранилась тогда!

Svetlena-777
27.11.2009, 00:33
okc7091, да,та самая! Муж на 40-летие подарил, так на днях ей 7 лет иисполнилось.. Состояние действительно хорошее; подклад шелковый стирали, мех сильными загрязнениями не страдал :smeil:

Королева Марина
27.11.2009, 22:01
Svetlena-777 классная шуба! Вы в ней очень органично смотритесь! Вот, что значит качественный мех - 7 лет и ничего ему!

Мята
28.11.2009, 00:55
Svetlena-777 ого .... а глядя на фото я думала вы меня чуть-чуть старше ну максимум лет на 5... ну 7 ...

Шкода
27.08.2010, 13:48
Третий день хожу по магазинам,выбираю норковую шубу. Ввиду того,что темные цвета мне не идут,остановилась на жемчужном цвете и цвете "колотый лёд". Девочки,у кого есть шубы таких цветов,подскажите ,как они в носке,часто ли приходится их чистить и меняется ли по истечении времени цвет ?

Morkoffka
27.08.2010, 14:35
Шкода, у меня была белая, не жемчужная, а белоснежная норка. После одного сезона носки заметно пожелтела. Тоже самое слышала происходит и с другими светлыми оттенками. Но если Вам не на каждый день и есть что носить в непогоду - берите, смотрится очень эффектно! Кстати, желтизна ничем не выводится, я свою в химчистку сдавала - результата никакого. Как мне сказали, можно поискать, где смогут перекрасить в тёмный цвет, но мех уже будет не такой блестящий и может покраситься неравномерно. Норку тёмно-каштанового цвета проносила 3 сезона (цвет натуральный, некрашенная) - до сих пор как новая! Так что, моё мнение - надо брать цвета попрактичнее.

Шкода
27.08.2010, 14:45
Спасибо,что предупредили, деньги для меня немалые,поэтому хочется купить что-то стоящее и практичное. Я раньше слышала,что крестовая норка сильно желтеет,оказывается, все светлые оттенки непрактичны.

Taisenka
27.08.2010, 14:50
Шкода, у моей подруги светло голубая (серая) норка - уже 2 года - пока ничего - никакой желтизны. Я подумываю как раз о такой - светло голубой (серой) - не знаю как она правильно называется.

Cactus
27.08.2010, 18:36
У меня есть шапка и шуба из голубой норки, шубу 2 года ношу, не желтеет, а вот шапка пожелтела:grust:

кошка_Х
31.08.2010, 19:18
такая же история ((( пожелтела, хотя конечно изначально не белоснежная.
и даже несмотря на это - весьма заметно.

неужели реанимации не подлежит? :repa:
да, и она - эта лама - укражает курточку, сшитую из искусств.меха тоже белого цвета,изображающего каракуль.
вернее, сливочного такого - так вот он не пожелтел, а как бы это...утратил свежесть.

Чистка возможна в домашних условиях? в хим чистке гарантий не дают :(

svetlanash
25.10.2010, 12:10
Помогите, пожалуйста. Купила шубу "из норки" с рук 2 дня назад за 16тыс. Документов естественно нет никаких. Приехала в ателье, оказывается это сурок. Сказали, что так часто обманывают. Позвонила продавщице, она говорит-потратила деньги и ничего не знаю. Короче, послала. Я уже пробила арес, дом.телефон, родителей и т.д. Наврядли это конечно поможет.
Я в шоке, не знаю что делать:( Может есть какие-то опыты подобные, помогите хоть советом.
П.С. Больше никогда ничего не куплю с рук, лишь бы эта ситуация разрешилась в мою пользу.

Чижик
25.10.2010, 14:25
svetlanash, а при покупке Вас цена не насторожила? Вы действительно решили, что за 16 тысяч можно приобрести норковую шубу? У нас мутоновые шубы и то дороже стоят. Да и в салоне не факт, что не надурят. В нашем городе женщина приобрела шубу из шлифованой норки за 80 тысяч, причём в известном салоне. Через некоторое время с шубкой возникли проблемы и она сдала её на экспертизу. Каково было её удивление, когда экспертиза показала, что шуба из кролика. Там всё благополучно закончилось, она обратилась в службу защиты прав потребителей, об этом написали местные СМИ, магазин ей всё компенсировал. Может Вам тоже обратится в службу защиты прав потребителей?

Canela
25.10.2010, 14:37
Какие могут быть "потребители". Покупка с рук никак не подпадает под их компетенцию. Это плата за урок.

В след раз надо с продавцом поехать в ателье, и не туда, куда он скажет, а в другое или туда, где доверяете. Ну тут до поездки не дошло бы дело. И было бьы опнятно , что шуба "паленая".

Теперь только разборки с стиле "самосуд". Вы все по доброй воле купили.

Lizzi
25.10.2010, 14:43
Даже в Китае отчаянно торгуясь приличную норковую шубу не купить за 16 тыс. Так что Вас уже при покупке должна была насторожить цена.

svetlanash
25.10.2010, 14:52
Я не указала что шубка б/у, оттого и цена такая.

Arti
25.10.2010, 15:47
А чего вы расстраиваетесь? Нормальная цена для сурка. ;) Норка даже подержанная столько не стоит. Ну если уж совсем в непотребном виде.
Тетке можете только морду набить. Но, думаю, что не стоит этого делать.
Еще вариант - в милицию обратиться. Но тоже факт мошенничества будет сложно доказать, и свидетели нужны.

Марьяна
25.10.2010, 17:56
Скажите пожалуйста кто-нибудь знает как отличить норку от кролика? У меня шуба коричневая норка,в этом году будет третий сезон уже,и славо богу всё хорошо,единственное только надаела уже))) а знакомая купила в том году шубу сказали,что тоже норковая фасон один в один с моей и так похожи! Оказалась у неё кролик, а не норка(( мы их как только не сравнивали ну всё один в один,даже ворс одинаковый! Нам сказали ,что разница на швах у норки один,у кролика другой типо должен быть,рассматривали под разными углами,со всех сторон одинаково! Вот в этом году хочу новую шубу но теперь боюсь переплатить и купить не то,подскажите если кто знает как их отличить)))

Arti
25.10.2010, 18:37
Марьяна, у кролика более мягкий ворс, у норки более жесткий. И подшерсток у кролика своеобразный... вот это не знаю как объяснить. Когда на сгиб смотришь, там как бы пушок такой... ну только у кролика такой есть. Он мягкий такой и как бы войлочный... нет, не могу объяснить.

Olik
26.10.2010, 02:35
Ох, сто лет не занималась мехом (когда-то в юности работала по этому направлению :oops:) Девы, ну я уж не знаю, или я стара совсем стала, но не пойму как можно норку с кроликом перепутать, :ogo: с сурком, кстати, тоже. Ну, посетите перед покупкой какой-нибудь меховой салон, которому можно доверять, и посмотрите на разный мех. У норки мех гладкий, шерстинки одинаковой длины, лежат ровно-ровно, шерстинка к шерстинке, подшерсток очень густой, если согнуть слегка шкурку, залома (типа пробора) быть не должно. У сурка мех гораздо грубее, и более редко посажен, у кролика, длиннее и мягче, а если не длиннее (ну совсем юный кролик был :ha-ha: ), то, все равно, у кролика очень тонкая кожа сама по себе (кстати, поэтому он такой недолговечный). Просто подкладку у шубы отвернуть и посмотреть, у кролика, как правило, сама шкура, тонкая как пергамент, норка гораздо толще (даже голубая). И даже если вы уверены на все 100 процентов, что это норка, а кожа очень тонкая, то не стоит покупать такую шубу, она или слишком срезана изнутри при выделке, или слишком растянута при пошиве. В принципе, покупая шубу, на ее изнанку нужно смотреть во вторую очередь, ну, сначала смотрим на фасон :podmigivayu: (это понятно), а затем выворачиваем ее наизнанку, смотрим, за что мы собираемся отвалить такую кучу денег.:podmigivayu:

svetlanash
26.10.2010, 06:36
Спасибо за советы. Сегодня с адвокатом встречаюсь, посмотрим что скажет. Просто зла не хватает. 19-летняя соплячка нашла кого обмануть. Ну совсем о последствиях не думает, я ведь о ней уже всё знаю.
П.С. У нас в городе новый сурок 20тыс стоит. Интересно, а вот действительно сурков часто за норку продают? Мне в ателье сказали, что такое сплошь и рядом. Это получается, что купив шубу даже в хорошем салоне, нет гарантии что тебя не обманули?!

Добавлено через 38 минут

Сегодня еду забирать у неё деньги и отдавать шубу. Просто у нас город маленький связей много, муж позвонил ей и сказал, что пишем заявление в милицию. Видать одумалась девочка. Теперь поеду в магазин выбирать шубу. Хочу модель автоледи либо что-то подобное, т.к. постоянно на машине передвигаюсь. Подскажите пожалуйста как выбрать качественный мех норки? Как мне не "облажаться":)

Canela
26.10.2010, 08:36
Интересно, а вот действительно сурков часто за норку продают? Мне в ателье сказали, что такое сплошь и рядом.

Это называется "технический прогресс".:doloy:

Технологии совершенствуются, мех сплошь и рядом стриженый, крашеный, ниче не разберешь.

Шас все на экспертизу надо нести, нет уверенности, что золото-золото, кожа-кожа и т.д.

Недавно приятельница не могла понять за что отдала деньги за замшу или за клеенку. Распорола до подклада и то не уверена осталась. Так все заделано, заклеено, запаяно. Ну все равно вернула.

Марьяна
26.10.2010, 08:43
Спасибо всем за советы,надеюсь я тожехорошую куплю шубку))

Добавлено через 3 минуты

Canela (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=4643) вот и я про тоже сейчас это не раньше,научились так делать,что не отличишь если только эксперта с собой по магазинам тоскать:oi_ne_mogu:,чтоб уже сразу на месте определить)))

Djoanna
04.01.2011, 19:03
прямо почитала и расстроилась.....хотела себе подарок сделать , купить норковую шубу, а сейчас думаю ну ее на фиг . Говорят еще очень ноский каракуль и модели очень симпатичные есть и ценник приемлемый. Интересно каракуль тоже подделывают? может есть у кого инфа?

ZamaZzZka
09.01.2011, 21:02
Почему нафиг? Норковая шуба тепленькая, очень женственная, блестючая и мягкая. Я довольна.

Djoanna
10.01.2011, 01:43
ZamaZzZka я сейчас тщательно изучаю этот вопрос , столько нюансов , ездила смотреть шубы , точно знаю что хочу , разброс цен просто бешеный- от 75 до 150 ,качество тоже везде разное , незнаю, смотрела только норку пока , но покупать еще не решилась все таки , хочу дождаться максимальных скидок . Еще хочу провентилировать вопрос по поводу индивидуального пошива, и мех заказывать через того кто будет шить . Пока не могу понять выгодно это или нет .

ZamaZzZka
10.01.2011, 03:29
Я свою купила за 50 на выставке в манеже. Она ниже попы, молодежная такая. Нареканий по качеству нет, ничего не торчит, на изгибах не видно кожи. Короче, я довольна. А почему так дешево, не знаю, наверно потому что размер самый маленький, редко кто берет.

Djoanna
10.01.2011, 15:50
я вот тоже примерно на такую сумму рассчитывала , я хочу где то длину чуть выше колена , с поясом и капюшоном. Цвет темно коричневый или черный.