PDA

Просмотр полной версии : Аромаманикюр, уход за кутикулой, укрепление ногтей



Aramis
26.10.2005, 22:18
Нашла интересную статью, ещё совсем неизбитая и я даже бы сказала неизвестная тема в уходе за ногтями... :)

Существует множество разных направлений и методик по уходу за ногтями. Одна из них - системный ароматерапевтический маникюр с оздоравливающим эффектом. Благодаря восстанавливающему и питательному действию эфирных масел, уже через 6-10 сеансов Ваши ногти станут идеальными и здоровыми, а руки мягкими с увлажненной кожей.
Для этого Вам предстоит сделать несколько шагов:

Шаг первый. Выведите ногти на одну длину, придайте им надлежащую форму.
Шаг второй. На ногти и кутикулу нанесите специальное регенерационное масло для ногтей (см. ниже). Распределите его массажными движениями по ногтевой пластине и кутикуле. Благодаря этому ноготь пропитывается лечебным маслом, что придает ногтевой пластинке гибкость и увлажненность. Полировочным приспособлением для ногтей проведите шлифовку ногтевой пластины. Для работы подходит полировщик из натуральной кожи, замшевый или трехсторонний полировочный блок.
Шаг третий. Уход за руками и подготовка кутикулы к последующей обработке. Для этого можно воспользоваться базовым кремом, обогатив его предварительно эфирным маслом. Какое эфирное масло выбрать?
° Кедр - омолаживает, повышает упругость кожи, усиливает кровообмен, насыщает кислородом ткани.
° Лимон - отбеливает, разглаживает кожу, осветляет пигментные пятна, трещины на ладонях, устраняет ломкость ногтей.
° Мирра - оптимизирует периферический кровоток, освежает, оживляет, натягивает кожу, придает ей матовость.
° Иланг-иланг - омолаживает, увлажняет кожу, рекомендуется при слоящихся ногтях.

Распределив полученный состав по коже рук, пальцев и ногтей, кисти рук поместите их в кулечки из полиэтилена и укутайте подогретым махровым полотенцем на 20 минут.
Шаг четвёртый. Обработка кутикулы. Процедура вырезания кутикулы противоречит самому смыслу комплексных процедур. Для отстранения кутикулы целесообразно применять мелкокристаллический маникюрный брусок, который подвергается последующей дезинфекции. Подготовка к работе бруска и сам процесс отстранения кутикулы и птеригия (это тонкий слой кутикулы, который прирастает непосредственно к ногтевой пластинке и растет вместе с ногтем) строго по рекомендации фирм производителей инструментов.
В завершении процедуры можно сделать аромамассаж рук (до плеча).
Впрочем, если у Вас нет времени, чтобы систематически проделывать вышеуказанные процедуры, вы просто можете воспользоваться приведенными ниже рецептами:
Масло для ногтей. Для укрепления ногтей можно использовать следующие эфирные масла: эвкалипт, лаванда, лимон, роза, розмарин, пачули, чайное дерево, бергамот, ромашка, чабрец, мирра, сандал.

Ногти приобретут приятный блеск, если один-два раза в неделю ухаживать за ними с помощью следующей смеси масел:
° Смешайте 3 капли лимона, 2 капли розы, 10 мл масла жожоба. Смесь перелейте в бутыль из коричневого стекла. Или:
° эвкалипт 3 капли, лаванда 5 капель (эфирные масла тщательно перемешать с базовой основой — масло жожоба, миндальное масло или шиповника).

Маленькой кисточкой несколько раз в неделю наносите масло на ногти рук. За счет этого ногти укрепляются, утолщаются и приобретают приятный блеск.
Вы можете еще более усилить этот блеск, если будете после нанесения масла полировать ногти кусочком замши, предварительно на ногти масло иланг-иланга.
Для ухода за ломкими ногтями на руках несколько раз и неделю втирайте в них эфирное масло лимона.
Масло для ванночек. Каждые две недели устраивайте масляную ванночку для ногтей рук. Смешайте 2 капли лимона, 2 капли ладана, 2 капли чайного дерева, 2 капли розы, 10 мл масла зерен пшеницы, 10 мл масла жожоба. Налейте эту смесь в баночку для крема диаметром не менее 6 см. Погрузите на 5 минут в масло кончики пальцев правой руки, затем на 5 минут - кончики пальцев левой руки.
Маслом, оставшимся на пальцах, массируйте ногтевые валики.

Aster
27.10.2005, 14:45
Я одно время занялась ноготочками и каждый вечер перед сном полировала их с чистыми маслами лимона и иланг-иланга. Ногти были железными. Я сама удивилась. Я до этого думала, что из моих ногтей вырастить что-нибудь вразумительное никогда не получится. :)

Русалка
09.11.2005, 17:38
Прочитав эту статью, решила обработать руки и ногти плиткой "Магия" от LUSH. Очень, очень и очень понравилось. ( В составе масло иланг-иланга и лепестки роз из перечисленного, еще масло герани и шалфей.Базовые масла: какао, ши. А еще - шоколад. )
Блестело классно, ногти стали твердыми и неломкими. Все, кроме блеска, так со мной и осталось, с одного раза!
И для кожи рук хорошо. Только запах слишком сильный.

Lora
16.06.2006, 10:07
У меня ногти кошмарные были просто, гнулись, ломались, отрастить никак не могла... Сделала себе в пузыречке с пипеткой миндальное масло и накапала туда иланга и лимона, чистым, как Астер не стала мазать. Ногти через 5 дней использования смеси уже не гнутся и не ломаются. Наконец-то появилась вероятность их отрастить :lol: Причем до этого пользовалась укрепляющими составами таких фирм, как Мейбелин, Мери Кей, Avon, Салли Хансон, какой - то чудодейственный якобы Кораблик специально из Турции мне привозили- все бесполезно было абсолютно, а ту за 5 дней сразу такой результат. А сколько денег было зря выброшено на ветер? Одной Салли Хансон у меня штук 6 разных валяется, ужас какой.

Bella
16.06.2006, 13:29
А у меня от твоей "разгрузки ногти точно лучше стали! Вот и скажи, что молоко не полезно! Теперь буду пить. Раньше вообще не пила!

Так что надо еще и с маслами возобновить. Когда только эта статья появилась, то особого эффекта я не ощутила, только тогда голова от иланга разболелась. А сейчас я к нему привыкла. Спасибо, что напомнила!

Lora
16.06.2006, 18:17
Модернизировала я маслость свою укрепилку. Кончился миндаль потому что :shuffle: Прочитала свойства баз и эфиров и сделала несколько другую: авокадо в качестве базы+ эфиры- иланг, пачули и лимон, посмотрю на эту смесь теперь, иланг я обожаю, поэтому втираю раза по три в день эту радость :) остальных эфиров и не слышно там :lol:

Lora
26.06.2006, 23:31
Девочки, ура!!!! Я с длинными ногтями, не ломаются, уже год отрастить не могла, а теперь, благодаря мазилке своей отрастила :)

Marika
26.06.2006, 23:35
жалко что нельзя налить это дело во флакончик из-под лака :cry:
так было бы удобно...

а я чего-то тоде в последне время с длинными ногтями, не слоятся, не ломаются.... грешу на стеклянную пилку, ибо маникюр в салоне делала, стыдно сказать, в начале мая :?

Lora
27.06.2006, 09:25
А в маленький флакончик с пипеткой-капельницей от Таффи тоже удобно, наберешь в пипетку, накапаешьна каждый ноготь и втираешь, причем вот сейчас перерыв сделала, Арти по-моему писала. что если постоянно делать, то обратный результат... Стеклянные или керамические пилки очень ногти укрепляют, точно :yes: , только пилить надо в одном направлении, а не в разных, иначе наоборот будут слоиться

Arti
27.06.2006, 12:10
Ну я ж тоже такую штуку сделала. Как раз в тюбик от Таффи налила. Удобно. неделю где-то уже пользуюсь. Пока никаких результатов.

Lora
27.06.2006, 13:07
Арти, ну тут надо эфиров не жалеть, это не лицо, вон люди прям чистыми шуруют, ну чистыми-не чистыми, а дозу раза в три относитльно обычной увеличила, у меня уже через неделю был результат

Arti
27.06.2006, 13:35
Но я дозу тоже чуток увеличила. :wink: Но с тем, что эфиры жалеть не надо, я не согласная. :no: Не забываем о том, что лучше меньше, но лучше. :yes:

Anny
15.07.2006, 19:56
Для ухода за ломкими ногтями на руках несколько раз и неделю втирайте в них эфирное масло лимона.
Правда можно без баз. масла? Ногти не облезут, жечь не будет?

Sunnyel
15.07.2006, 20:06
облезть не облезут, и жечь вряд ли будет, но я бы всё-таки развела в базе :yes:

Bella
15.07.2006, 20:09
Да, на самом деле тут брошюрку хорошую про маникюр читала. Мало того, что лучше в базе, но им еще и такие вязкие субстанции хорошо как воск и им подобные. Время выберу, попечатаю.

Anny
16.07.2006, 00:32
Смешайте 3 капли лимона, 2 капли розы, 10 мл масла жожоба. Смесь перелейте в бутыль из коричневого стекла. Или:
эвкалипт 3 капли, лаванда 5 капель
А если из эфиров я только лимон хочу, то можно мне 5-6 капель на 10 мл базы или от большего кол-ва лучше, всё равно, не станет?

Sunnyel
16.07.2006, 01:04
5-6 капель на 10мл - самое ТО :yes: для ногтей можно даже чуточку больше :wink:

а если вдруг у Вас иланг есть, то его тоже рекомендую добавить :yes:

Sunnyel
17.07.2006, 22:54
Масло для ногтей и кутикулы
Жожоба - 1/4 ч.л.
Миндаль - 1/2 ч.л.
Витамин Е
ЭМ семян моркови - 2к
ЭМ эвкалипта - 1к
ЭМ лимона - 2к

Цитрусово-розмариновое масло для ногтей и кутикулы
Зародышей пшеницы масло - 1/4 ч.л.
Шиповника масло - 1/4 ч.л.
ЭМ грейпфрута - 3к
ЭМ лимона - 3к
ЭМ розмарина - 2к

Смягчающее масло для ногтей и кутикулы
Авокадо - 1/4 ч.л.
Энотеры масло - 20к
ЭМ грейпфрута - 5к
ЭМ семян моркови - 5к

С применением во всех трёх случаях одинаково - втирать 2-3 раза в день в ногти и кутикулу.

Источник: Natural Body Basics Making Your Own Cosmetics by Dorie Byers

Anny
18.07.2006, 12:50
Это дозы на 1 раз? Или это для пропорции, а намешать можно и пузырёк?

Sunnyel
18.07.2006, 12:57
Anny, я не думаю, что на 1 раз, на ногти же совсем чуть-чуть надо (мне 1 капельки на 2-3 ногтя хватает), если есть желание, то можно конечно и большее количество смеси приготовить :yes:

larsy
18.07.2006, 13:30
Вычитала где-то новую смесь, сейчас (? - как бы сказать...)опробываю: в 5 мл базового масла 10 к пачули и 10 к чайного дерева. Типа, через месяц ногтями можно будет гвозди выковыривать. Ну-с, посмотрим, посмотрим... :)

Bella
18.07.2006, 17:12
Да, интересно! Про такую смеську не слышала. Но оба масла с ярко выраженными противогрибковыми свойствами, может, эта смеська для профилактики была дана? А как запах? :)

larsy
27.07.2006, 07:53
Запах ничего, не розами, конечно, пахнет :-) Но по мне, так лучше, чем лимон или иланг, потому что делаю на ночь, а они пахучие... Ногти действительно стали лучше, но только из-за этой смеси или потому что до этого лечила вышеупомянутыми, уже неизвестно...

Bellabel
14.08.2006, 18:27
Сделала где-то неделю назад смесь иланг, лимон, пачули с жожобой. Эфиров не пожалела, очень концентрировано получилось. Но расходуется просто минимум- 3-4 капли на раз.
Просто глазам не верю! :shock: Ногти перестали слоиться- раз, стали твердыми как железо- два и приобрели приятный блеск- три(ТТТ). По жизни ногти быи ломкими, слоились все время. Буду пользоватся постоянно теперь :yes:

Любочка
16.10.2006, 06:48
Прям даже не верится как-то! Надо мне тоже попробовать!

larsy
18.10.2006, 09:17
Вычитала где-то новую смесь, сейчас (? - как бы сказать...)опробываю: в 5 мл базового масла 10 к пачули и 10 к чайного дерева. Типа, через месяц ногтями можно будет гвозди выковыривать. Ну-с, посмотрим, посмотрим... :)Докладаю: что-то мне как-то не очень подошло... Уж не знаю почему. Докапала лимона для лучшего эффекта, не выливать же :lol:

Мурлыкающее Счастье
24.11.2006, 10:58
Девушки, посоветуйте. Нужна смесь для кутикул. Заживляющая и предотвращающая воспаления. Из эфиров хочу апельсин сладкий, чайное дерево и мануку. А чего бы еще добавить для заживления? И какую базу хорошо использовать миндаль?

Воронина
24.11.2006, 11:13
для заживления мирру хорошо бы добавить :yes:

я правда для своих кутикул еще масло не делала, может кто из девочек подскажет наиболее выигрышный вариант :wink:
но в качестве базового миндаль на мой взгляд вполне подходит :yes:

Alexa_Alexa
24.11.2006, 12:40
И какую базу хорошо использовать миндаль?
Против ломких, поврежденных ногтей - хороши сасанква, бораго, баобаб (эта информация фигурирует в описании масел).
Еще советуют масло жожоба.

Мурлыкающее Счастье
24.11.2006, 19:17
там на ногти акцент не делается. Ногти и так крепкие. Главное заживление кутикулы.

margul
24.11.2006, 19:34
Мурлыкающее Счастье, тогда такие: авокадо, зародыши, какао, ши, касторовое, облепиховое, таману, шиповник, энотера, бораго.
Из эфиров: мирра, пачули, сандал, ветивер, бензоин, иланг, герань, лавнда, морковь, нероли, роза, розовое дерево, ромашка, элеми - выбирайте, что хотите :wink:

Alexa_Alexa
24.11.2006, 19:37
Ааааа! Ну тада конечно - практически все масла к Вашим услугам! :wink:
Я бы еще на масло зародышей пшеницы посоветовала внимание обратить. Заживляющая как раз штучка! :yes:

Мурлыкающее Счастье
25.11.2006, 12:06
:) спасибо. масла в понедельник придут. бум пробовать

Vesna
29.11.2006, 00:22
У меня ногти от природы крепкие и длинные, а вот кутикула сухая, я прям замучилась. Каждый вечер маслом орли мажусь, на маникюр раз в неделю. Может и мне подскажите что-нибудь для смягчения кутикулы? :?:
Кстати, последние 2 недели пользуюсь самодельным кремом для рук, позавчера маникюрша сказала, что маникюр не нужен, все в отличном состоянии, но я все равно вижу сухось. :evil:

margul
29.11.2006, 02:26
Vesna, вот и я хотела сказать, что самодельные крема для рук на маслах хорошо помогают. А еще посмотрите, я чуть выше список масел приводила подходящих.

Nastya1980
29.11.2006, 02:32
Vesna! у меня тоже сухая кутикула, я ее все кремом времом, между маслами разницы на руках не вижу, но в день раз по 20 руки мажу, сохнут, хады:))
У меня есть кремчик правда один, американкий Burt's Bees он мненра, заканчивается, маленькая упаковка, зато типа все натура - там в составе масло миндаля, воск, масло лимона (эфир?), витаминЕ, масло какао, розмарин, и какая то канделилла.

Vesna
29.11.2006, 02:48
Попробую сначала по рецепту с лимоном, а потом уж посмотрю, может что еще придумаю.

Vanilla
19.02.2007, 22:22
очень хочется надеятся, что я не единственная, кому эта брошюрка оказалась полезной для изучения :)
Брошюра в PDF - всего 765 кб

Мастер-класс маникюра и педикюра (http://www.prelest.com/bud_zdorova/1135.html)

12 уроков - содержание:
1. история маникюра, инструменты для маникюра
2. уход за ногтями, болезни ногтей
3.учимся делать классический маникюр
4. Массаж кистей рук. Гимнастика рук.
5.Виды маникюра
6.Наращивание ногтей, ремонт ногтя.
7.Ногтевой дизайн. Техника наклеивания украшений.
8.Общие сведения о педикюре,
уход за ногами
9.Уход за ногами, массаж стоп, гимнастика
10.Заболевания стоп, профилактика
11.Дизайн ногтей на ногах, украшения.
Немного о красивой походке.
12.Уход за ногтями

emily.erdbeere
01.04.2007, 20:08
На прошлой неделе не выдержала бехрадостного вида состояния моих лап - мне до них сейчас очень трудно дотянуться из-за живота (если кто еще не знает, сорри :oops: ), ванн я давно уже не принимаю, остается только пемза, сидя на краю ванны - смешала немного кунжута, меньше ст.ложки, и набухала туда ЭМ лимона.
Смесь нанесла на ногти. Девчонки, это просто класс! как-будто я полдня полировала кутикулу и ногти! Все стало такое розовое и свежее! Теперь регурярно наношу по вечерам.

Вета
05.05.2007, 17:59
Девочки, вдохновили ваши посты, сделала себе смесь для укрепления ногтей, а чем втирать в ноготь не поняла, извените :oops: Просто пальчиком втирать или как?

Sunnyel
05.05.2007, 18:01
Я капаю каплю на палец и наношу :yes: Мне этой капли обычно на пять ногтей хватает :lol:

Вета
05.05.2007, 19:25
Пасибки :)

Руа
20.07.2007, 18:34
Я после долгих и неудачных эксперементов с укрепляющими лаками (Sally Hansen, Sophin(Этот просто ужас от него ногти пожелтели и стали слоиться, хотя у меня раньше они не слоились), и даже Bohema не помогла укрепить ногти)

Теперь я решила попробовать эфирные масла и сделала такую смесь:
*лимон - 30к
*иланг-иланг - 15к
*розмарин - 10к
*жожоба - 5к
Будем эксперементировать :)

Steschka
24.07.2007, 20:00
Руа, а не маловато жожобы? на тридцать капель лимона всего 5 капель? :shock: Или вы миллилитры все же имели ввиду? Какие результаты?
Я вот тоже сегодня замутила смесь для ноготков.
7 мл жожоба
3 мл кокос
12 к иланга
10 к лимона
5 к пачули.
Эфиров можно было и побольше накапать. Запах не сильный (несмотря на иланг и пачули. Лимона практически не чувствуется).
Мне иланг очень нравится - блеск ногтям и волосам придает нереальный! И буквально после первого применения уже эффект видно. :)

elenka_ka
24.07.2007, 20:20
Я месяц мазала ногти чистым ЭМ иланг-иланг. Ногти излечились, не слоятся, отросли, стали крепкими. Только я теперь боюсь наносить лак - а вдруг опять испортятся?

Arti
24.07.2007, 21:03
Так защиту под лак наносить надо. Есть же всякие основы.

elenka_ka
24.07.2007, 21:23
Arti, так я смело могу пользоваться укрепителем для ногтей? Я так рада, что наконец ногти выглядят прилично, что боюсь прикасаться даже к нему.

Arti
24.07.2007, 21:33
Ну я не эксперт в укрепителях, но по-моему ничего страшного случиться не должно. :yes:

Steschka
25.07.2007, 02:32
Думаю, если не злоупотреблять лаком, а в перерывах поддерживать ноготки, то все будет хорошо!

Руа
29.07.2007, 20:01
Steschka, нет я использовала именно 5капель, конечно это мало, но я решила поставить над своими ногтями серьезный эксперемент (хуже уже точно не будет) поменьше базы и побольше эф. Многие ввобще эф в чистом виде мажут :lol:
Пока я пользуюсь где то неделю, но и за это время ногти порозовели, но чтобы добиться видимого эффекта нужно 2 месяца, пока ногти отрастут и будут в дальнейшем расти здоровыми :wink:

Steschka
31.07.2007, 11:57
Руа, спасибо за пояснение. :) Я вот уже "пожинаю плоды". У меня ногти обычно отрастают до критической длины за две недели. А тут стала мазать смесью, что выше приводила - так за неделю вымахали :shock: Не ожидала такого быстрого эффекта. А розовеют и блестят - это да. :)

(какая аватарка чудесная! :baby1: )

Lika
04.08.2007, 12:00
Сделала я такую же смесь для укрепления ногтей, результат не оставил себя ждать. За несколько применений, ногти икрепились и перестали слоиться.Спасибо :yes: !

Руа
22.01.2008, 20:09
ЭФ действительно хорошо укрепляют ногти мне понравилось
Сделала себе новую смесь для ногтей:
*20к авокадо
*15к жожоба
*40к лимон
*15к иланг-иланг
*20к розмарин
*22к лаванда
Гремучая смесь получилась :smeil:

margul
22.01.2008, 20:31
Девочки, а смеси для ногтей кто-то делает?

Я делаю регулярно смеси для ногтей, в основном масляные, больше всего нравятся. Хорошо укрепляют ногтевую пластину, повышается сопротивление расслаиванию (что для меня важнее всего).

Из растительных масел мои фавориты: Жожоба, Бразильский орех, Баобаб, Авокадо, масло Шиповника.

Из эфирных: конечно цитрусы (Грейпфрут, Лимон), Элеми, Мирра, Нероли, Бензоин, Семена моркови, Бессмертник, Пачули, Ладанная камедь, Кедр, Кипарис, Сандал.

Из добавок: Порошок жемчуга, Фитокератин, витамин А, Е, Пантенол, Алоэ, Гиалуронка (последние три, если делаю с водной фазой).

Алина
26.01.2008, 11:09
Сделала вчера все же смесь для ногтей!

Залила в отмытый пузырек из-под лака, 8 мл. Сделала смесь из масел: шиповник, жожоба, пшеничные зародыши, кунжутное, кедровое и настой ламинарии и солодки на кунжуте. Добавила содержимое 6 капсул Аэвита. Накапала 10 капель лимона и по 3 апельсина и лаванды.

Пахнет приятно, на ногти наносить было очень удобно!

Надеюсь, я с эфирами не переборщила...

И огромное спасибо за идею с пузырьком от лака!

JanaTX
04.02.2008, 15:26
Девчат, что лучше - жожоба или миндаль для ногтей, лимон(еще нет) или грейфрут(уже есть),еще есть иланг. а вот сколько капель сандала на сколько базы надо? и очень он там нужен?какой толк будет?он есть у меня, но просто зажать пытаюсь:oops:

Olik
04.02.2008, 16:15
Я, чтобы не мучаться выбором смешиваю миндаль и жожоба 1:1 и добавляю грейп + иланг+лимон. Очень хорошо укрепляет ногти, они не слоятся, несмотря на всю хозяйственную деятельность по дому.:smeil:
А еще: 2ч.л. воска + 1 ч.л. миндаля + мирра. Втирать в ногти и кутикулу – смягчает, не дает образовываться заусенцам.
Мне кажется, что сандал на ногти - расточительство!:podmigivayu:

margul
04.02.2008, 16:57
JanaTX, лимон+иланг - это уверенная классика, которая наверное никого еще не подводила. Заметный эффект. И без сандала :podmigivayu:.
Грейпфрут по моим ощущения слабее лимона, но я все равно использую грейп, усиливаю смесь за счет других масел.
А растительные можно смешать, можно моно, как вам захочется.

Юнона
08.02.2008, 15:50
а мне чего-то ничего не помогает, мажу-мажу и ноль толку, на 2-3 мл авокадо и жожоба лью 10-15 лимона и иланга и мажу каждый вечер и ничего!! каждую зиму слоятся сильнее чем летом, наверно все так запущено у меня.. может воску добавить или ЭМ еще увеличить?

JanaTX
08.02.2008, 16:49
а через сколько руки можно мыть после таких процедур?

margul
08.02.2008, 17:02
Я на ночь наношу. Если мыть, то хотя бы через 20-30 минут, чтобы успело хорошо впитаться.

Алина
09.02.2008, 13:06
Пользуюсь смесью каждый день и начинаю задумываться - а можно ли так - каждый день?! От ЭМ отдыхать не нужно, как коже лица?! Подскажите, пожалуйста!

Melian
09.02.2008, 13:19
Алина, отдых от эфиров общий, а не для конкретной части тела. У меня сейчас перерыв, так я и смеськой для ногтей не мажусь. Хотя смеська удачная - зародыши пшеницы, иланг и лимончик. Ногти хорошие после нее.

JanaTX
09.02.2008, 13:29
а сколько можно ногти мазать и какой продолжительности должен быть перерыв?

Melian
09.02.2008, 14:04
JanaTX, если вообще делать перерыв, то обычно делают курс 21 день и неделю перерыв.

Yanochka:)
11.02.2008, 00:56
Читала-читала и особо не поняла- смеськи наносятся на ногти БЕЗ ЛАКА??? Или можно с лаком, втирая в кутикулы???

Алина
11.02.2008, 09:29
Я так понимаю, и так и так можно. Просто в одном случае будет питаться только кутикула, а в другом и ноготь сам. Не зря же в такие смеси ЭМ лимона добавляется - оно укрепляет ногтевую пластину и отбеливает... Я лично, без лака мажу.

margul
11.02.2008, 20:19
Смесь для ногтей - без лака, для кутикулы - не важно. Общая смесь - конечно тоже без лака. Если ногти в порядке, можно только кутикулу увлажнять и питать.

Славяна
18.02.2008, 23:52
Сварганила вот такой бальзам-воск для ногтей:
воск,
парафин,
масло ши,
масло авокадо,
масло сасанквы,
масло жожоба,
оливковое масло,
эм лимона,
эм лаванды,
эм розмарина.

Воск и парафин создают защиту от воздействия агрессивных веществ и УФ лучей, придают ногтям твёрдость. Масла авокадо и сасанквы укрепляют ногтевую пластину, способствуют их росту. Масло жожоба утолщает ногтевую пластину, придаёт блеск. Оливковое масло и масло ши питают и смягчают кожу и кутикулу. Эм лимона укрепляет ногти, отбеливает и придаёт им блеск. Эм лаванды и розмарина способствуют укреплению ногтей.

Девушки, подскажите а где можно силикон найти? :fokus:Он вроде для этих целей тоже хорош- укрепляет структуру, заполняет микротрещены...

Лягушонок
17.05.2008, 18:33
и как я раньше мимо этой темы шныряла, а тут такие потрясные результаты
одним глазом читаю, другой рукой уже набадяжила
ши
жожоба
лимон
иланг
лаванда - всего по 4 капли

Мармаруни
08.06.2008, 10:07
Девоньки, у меня в ближайшее время не предвидится ни лимона, ни иланга:ridaju:Не заказала... А ногти ужасные, слоятся и ломаются. Чем бы заменить эти бестселлеры? Можно вместо лимона лиметт? (вроде из одного семейства) А у иланга, интересно, есть какой-нибудь "родственник"?
Вообще из эфирчиков скоро будут: лаванда, розмарин, лиметт, кипарис, фенхель, пачули, петитгрейн, ветивер, сандал. Есть среди них что-то, что хорошо влияет на ногти? (в описании ничего не нашла:grust:)

Sunnyel
08.06.2008, 10:30
лаванду, сандал и кипарис можно :yes:
вот вам, например, смесь:
лаванда 2 к
сандал 2к
кипарис 2к
миналь 30мл
Источник: Aromatherapy handbook for beauty, hair and skin care by Erich Keller
Автор рекомендует эту смесь для теплых маслянных ванночек для ногтей, но что нам мешает использовать её как обычную масляную смесь? ;)

talia
08.06.2008, 13:41
Вчера сделала смесь масляную-5 мл жожоба, 5 мл остаток смеси витЕ для ногтей, 1 мл инфуз моркови на зародышах, 10 кап. лимона, 3 кап. иланга, 3 кап. розы(в жожоба). Первое впечатление очень хорошее. Даже кажется ногти потвердели после двух дней. Как думаете, количество ЭМ нормально или многовато?

Славяна
08.06.2008, 20:06
talia, 10 капель на 10 мл это 5% концентрация, используемая в лечебных мазях...думаю у Вас немного больше, 15 капель лучше на 15 мл :yes:.

Sunnyel
08.06.2008, 20:23
ну так как роза не 100% то концентрация там даже не 5%, хотя на мой взгляд для ногтей вполне допустима и более высокая концентрация

talia
08.06.2008, 21:58
Славяна
Sunnyel , спасибо за отзывы. Я по ощущениям смотрю. Вроде не щипет и не раздражает. Я мажу кисточкой и так минут 10 ничего не делаю, балдею... А потом растираю, что осталось.

малая
10.06.2008, 07:45
Поделюсь своим рецептом (вычитала где-то здесь на форуме):
10 к. эм лимона,
10 к. эм эвкалипта,
5 к. чайного дерева,
5 к. пачули
10 к. жожоба
Очень концентрированная смесь, но моим ногтям подходит. Мажусь почти постоянно вот уже полгода. Ногти до этого слоились, ломались, стыдно было руки показывать, а сейчас - просто сказка: укрепились, стали твердыми. Эффект заметен уже после 2-3 применений.

Canela
10.06.2008, 08:50
Я тоже себе сделала хит всех времен и народов лимон с илан-илангом, неделю уже мажу на ночь, пока довольна, посмотрим отрастут или нет.
Вообще я "ветеран" борьбы с проблемными ногтями. Но пока что я в пораженных хожу.:crazy_pilot: Перепробовано все и Салли Хансэн, и "Умная эмаль" и работа по дому в перчатках, витамины в убойных дозах - бесполезно. На ароматерапию послед. надежда!:smeil:

margul
21.06.2008, 21:48
Понравилась масляная смесь для ухода за кутикулой:
Растительные масла:
Рыжик - 2мл, Жожоба - 1 мл, Бразильский орех - 1 мл, Авокадо - 1 мл, Баобаб - 1 мл, Пенник - 1 мл, Бораго - 1 мл, Клюква - 1 мл
Эфирные масла:
Семена Моркови - 5 капель, Бензоин - 5 капель, Пачули - 4 капли, Римская ромашка - 4 капли, Лаванда - 2 капли
Лецитин в масле - 0,5 мл
Витамин Е конц. - 1 капля
Витамин С (маслорастворимый) - 1 капля

Конценрация ЭМ почти 10%, но, так как этой смеси хватает месяца на 4, считаю ее оправданной. Наносится мизерное количество с помощью роллера.

Margo
25.06.2008, 13:20
А почему, конкретно, нельзя использовать смесь с эфирами на ногти, покрытые лаком?

Sunnyel
25.06.2008, 13:28
Margo
1) может и лак разъесть (хотя смотря какая концентрация конечно)
2) если лак не разъест, то какой смысл наносить, на ноготь же всё равно ничего не попадёт тогда, если только для ухода за кутикулой

Margo
25.06.2008, 14:02
Понятно..., значит через лак эфиры не проникают? Жалко. Ну а вокруг ногтя ведь все равно впитываеться все и потом растет уже укрепленный ноготь?

margul
25.06.2008, 16:08
Безусловно. То есть, на сам лак - смысла нет никакого, на кутикулу и непокрытую зону ногтя - полный смысл. Будет отрастать более здоровая ногтевая пластина.

talia
01.07.2008, 23:33
Отчитываюсь по посту № 76. Добавила еще 1 мл зародышей. Мажу несколько раз в день. ТТТ - ногти перестали ломаться и твердыми стали, довольна до чертиков, теперь по-маленьку доче мажу, может и у нее отрастут после обгрызывания.

Sweety
16.09.2008, 02:44
Смягчение кутикулы:

1. Жожоба - 15 мл
ЭМ эвкалипта - 2 к
ЭМ моркови - 5 к

2. Виноградная кость - 15 мл
ЭМ лимона - 5 к
ЭМ мяты перечной - 2 к

Ломкие ногти:

1.Энотера - 3 ст.л.
ЭМ эвкалипта - 3 к

Смесь улучшает цвет ногтей.

2. Авокадо - 3 ст.л.
ЭМ моркови - 2 к
ЭМ мяты перечной - 6 к
ЭМ лимона - 8 к

Смесь укрепляет и отбеливает ногти.

3. Виноградная кость - 3 ст.л.
ЭМ эвкалипта - 4 к
ЭМ мяты перечной - 4 к

4. Жожоба - 3 ст.л.
ЭМ лимона - 10 к
ЭМ моркови - 6 к
ЭМ кипариса - 6 к

Эфирные масла для ногтей:

Морковь, эвкалипт душистый, эвкалипт радиата, грейпфрут, лаванда, лимон, мирра, пачули, душица, розмарин, сандал, чайное дерево, бархатцы, тимьян.

Источник: "Salon Ovation's guide to aromatherapy" S. Hess

Canela
16.09.2008, 09:41
Думаю, стоит отчитаться. Уже два месца с лихом. Вообщем мне не помогло (лимон с илангом). Видимо против природы не попрешь. Как не было ногтей так и нет. Сами ногти в хорошем состоянии находятся стали больше блестеть и по ощущениям более толстые и гладкие. Не помогло мне отрастить их. Как ломались в уголках так и ломаются. Короткие хорошо выглядят. Буду довольствоваться этим.:yes:

Славяна
29.09.2008, 19:30
Скраб для укрепления ногтей:

1 ст. л оливкового масла
1 ст. л касторового масла
1 ч. л мёда
1/2 стакана очищенных грецких орехов.

Размолоть грецкие орехи (грубый помол), добавить оливковое масло, касторовое масло и мёд до получения густой массы. Нанести на ногти и руки. Смыть тёплой водой. Для достижения наилучших результатов использовать 2 раза в неделю.

Источник: skin-care-recipes-and-remedies.com

Славяна
07.10.2008, 00:06
Масло для ногтей и кутикулы:

15 мл масла макадамии
15 мл абрикосовых косточек
15 мл масла жожоба.

Смешать все масла, налить в маленькую бутылочку. Использовать 2 раза в неделю. Увлажняет ногти, смягчает кутикулу.

Источник: .makeyourcosmetics.com

Хлоя
07.10.2008, 00:23
Я на необрезной маникюр в свое время перешла абсолютно безболезненно, используя вот такое простейшее средство для смягчения кутикулы –

К сожалению, пропорции не укажу, не помню.
Смесь трех восков – пчелиного, канделильского, карнаубского
Масла – жожоба + кокос + конопля + пара капель вит. Е
Немножко геля алоэ
Немножко лецитина
Какой-то гидролат для растворения лецитина
Эфиры: иланг + лиметт + лимон.

В идеале нужно получаеть плотную, немножко смахивающую на плотную манную кашу субстанцию.
Эту субстанцию я с переменной регулярностью на ночь втирала в кутикулу.
Буквально через несколько недель втирания – получила тонкую, ровную, увлажненную кутикулу, да и ногтевой пластине такой уход тоже не помешал...

Arti
07.10.2008, 00:38
А сейчас как часто приходится повторять эти втирания?
Я пыталась нечто такое соорудить, но у меня терпения не хватило делать это каждый день. Недельку поделала, а потом нерегулярность пошла.

Хлоя
07.10.2008, 01:04
Сейчас нечасто.
Раз в 5-7 дней предостаточно.

Я люблю ногти лаком мазать, причем лаком - кремом, локального матового цвета, обязательно на недлинных ногтях.

А такой маникюр хорош на мой взгляд только при необрезном варианте маникюра и аккуратной кутикуле.
Это было для меня самым лучшим стимулом :)

talia
09.11.2008, 12:02
Хлоя, а эта смесь помогает вырасти ногтям, т.е. она ведь и питательной является?:oops: Хочу доче сделать смесь-крем для роста обгрызанных ногтей, а то их совсем не осталось:grust:.
Хлоя, пожалуста, свяжитесь со мной -я в профиле написала свой адрес

Хлоя
09.11.2008, 19:27
Даже не знаю, вроде нет ничего в составе такого стимулирующего :roll:

Нужно же на кератин непосредственно повлиять...
Тогда лучше включить в состав жемчуг, с его кальцием да другими полезными для ногтевой пластины веществами - это с одной стороны, а с другой - может будут кстати различные белковые гидролизаты - начиная от обычного желатина, заканчивая шелком :)

отправила письмо, сейчас положу на всякий случай и свой мейл в профиль

talia
09.11.2008, 19:50
Марина, мой email написан в профиле под заголовком Биография, свяжитесь , пожалйста!:worthy:

Добавлено через 1 минуту

А желатин может лучше в виде желе давать?(Я имею в виду внутрь).

Хлоя
09.11.2008, 20:05
Почему бы и нет, практически тождественные составы с нашим кератином :)

Еще про внутреннее применение - есть такой отечественный препарат как "фитин" - тоже очень помогает отращивать крепкие ногти, главное не переборщить, а то получите собачьи коготки.

Arti
09.11.2008, 20:17
Дамы, если не хотите обвала спама на ваш ящик - убирайте из профиля мэйлы. Да и вообще используйте профиль по назначению, не подавайте дурной пример. Личка закрыта не на всегда, проявите немного терпения. ;)

talia
09.11.2008, 20:20
Хлоя , спасибо! Я только для дочери больше стараюсь, волнительно, что ногти она испортила себе, а таблетки или витамины не хочу давать, лучше может , с пищей все полезное получать.

Добавлено через 1 минуту

Arti , я убираю уже , только у меня время оооочень поджимает:). Спасибо

Multyashka
27.11.2008, 12:04
Сделала маслице: миндальное, чуточку жожоба + ЭМ лимона. Чудо! Ногти перестали ломаться и слоиться! Спасибо за рецепт! Мой первый опыт в ароматеропии оказался удачным. Продолжаю изучать.

Кнопочка
01.12.2008, 23:24
Как ломались в уголках так и ломаются. Короткие хорошо выглядят.
А может быть, вы сильно запиливаете ногти? Если снимать ноготь в том месте сбоку, где он оттделяется от пальца, ломкость многократно повышается.

Ирина-Эльвира
02.12.2008, 00:37
Я сделала себе масляную смеську в пузыречке с пипеткой. Масла миндальное, шиповника и авокадо. А эфиры лимон, пачули, иланг. Наносить очень удобно из капельницы. Пользуюсь пока 3 дня, посмотрим, что за зверь. :podmigivayu:

Ирина-Эльвира
09.12.2008, 17:55
Девочки, а если ногти накрашены, вы пользуетесь смесями? Я под ноготь заливаю капельку, и они всегда получают то, что нужно. :smeil:

Орхидея
09.12.2008, 18:33
Ирина-Эльвира, я не пользуюсь... Я недавно штуку прикольную сделала. Когда то прочла на форуме про воск для ногтей. Решила сделать. 2 мл воска и 1,5 мл базы (выбрала оливку) + эфиры для укрепления (лимон и мирра). Получился воск, который так удобно использовать. Не растекается, быстро впитывается. Ногти укрепились, и кожа вокруг ногтей отлично выглядит (она у меня склонна к сухости и появлению заусенец).

Ирина-Эльвира
09.12.2008, 18:51
Я всего неделю пользуюсь смесью, и то уже заметила, что ногти лучше стали. И кожа вокруг тоже. С воском тоже хочу попробовать.

Елен
10.12.2008, 00:36
У меня ногти тонкие,сухие,слоятся. Стала полировать их чистым ЭМ иланга. И о,чудо! я в полном восторге, ногти крепкие и дальше не расслаиваются.Правда пахнут долго и иногда болит голова.

Аленka
10.12.2008, 09:41
Елен я тоже илангом полирую, но разведенным в воске+ши+кокос+мак+кунжут
Пока ттт - продолжаю наблюдать ;)

Юрьевна
11.12.2008, 05:27
А я сделала себе воск так: 1 ч.л воска. 1 ч.л кокосового масла и 1 ч.л. миндаля. растопила, смешала, накапала лимона (много). Получилась такая вязкая штукенция.)))) Ногтям красотааааа

adoni
11.12.2008, 19:15
Девчонки,я сегодня ногти сняла,свои как бумага тонкие,страшно дотронуться,может кто то подскажет,как укрепить после наращивания?

Орхидея
11.12.2008, 19:24
adoni, а Вы почитайте темку, много чего интересного прочтете. Еще в каталоге косметических рецептов много рецептов смесей для укрепления.:podmigivayu:

Canela
11.12.2008, 19:31
Если снимать ноготь в том месте сбоку, где он оттделяется от пальца, ломкость многократно повышается.

Я их вообще уже не пилю - забила на них. Нет и нет. Обрезаю ножницами. А ломались они не сразу, а слоились, делались мягкие в углу и ломались. С виду здоровые.

adoni
11.12.2008, 19:34
Я прочитала всю тему,повыписывала многое,просто думала,может кто то сильно утолщающее что то посоветует,т.как на одном ногте до мяса отпалировали.

Лелька
21.12.2008, 01:22
:smeil:Да я тоже замутила, оч хочу отписаться, благодаря рецепту Хлои, намешала смеську но без лецитина, а две недели ногти и кутикула как будто вчера только маникюр сделала, в составе воск пчелиный, масло миндаля, макадамии и эм лимона, но теперь купила лецитин надо еще его добавить и кокоса наверно даже можно облепихи!!!:smeil:

Angel white
21.03.2009, 12:32
Подскажите пожалуйста,я правильно поняла,что масло лимона не разводя втирать в ногти?

Славяна
21.03.2009, 14:48
Angel white, лучше развести ЭМ лимона в базовом масле.

Милла24
24.03.2009, 18:59
прочитала всю тему и сделала смесь: миндальное масло 20 к + 3к ЭМ лимона + 3к ЭМ иланга, уже на 3 день заметила изменения - ногти лучше выглядят и стали крепкими

natik
28.04.2009, 17:58
У меня мягкие ногти, быстро ломаются. Попробовала несколько рецептов из этой темы.
Капала 1 каплю чистого иланга, растирала на ногтях. Делала так около 2х недель. Результата не увидела.
Сделала восковую мазь с эфирными маслами. Взяла с собой в санаторий. Там заняться особенно нечем, вот и мазалась почти ежедневно перед походом в столовую. Показалось, что ногти стали более слабыми. Перестала.
Увидела рекомендацию капать 1 каплю маслянного витамина А несколько раз в день. Купила ретинол ацетат. Пользовалась примерно 1 раз в день и еще смазывала остатками своего воска (только очень немного брала - на кончике зубочистки). Ногти стали более крепкими.
Воск отменила, только витамином А, все вернулось назад.
Но всеми средствами пользуюсь примерно 1-2 раза в день и только через день.
Вывод: воск с эфирами хорошо помогает для укрепления ногтей, только надо брать чуть-чуть (на кончике зубочистки). Важно не перестараться, использовать очень экономно.
На счет витамина А пока не поняла.
(Хочу чтобы ногти стали более твердыми, но отращивать не собираюсь, меня устраивает длина несколько миллиметров)

Ninulika
27.05.2009, 12:25
У меня ногти крепкие, но кутикула и ногтевой валик просто жуть как сохнет, плюс моя привычка обдирать "лишнее" :evil:
Сотворила смеську: авокадо, макадамия, миндаль, эм кедр, лимон, лаванда и иланг. залила ее во флакон от промышленного масла для ногтей, он с кисточкой.
Интересно, кисточка не расплавится от эфиров?

татьянаст
30.05.2009, 19:17
adoni,попробуте втирать в ногтевую пластину масло ШИ,очень хорошо мне помогло после снятия типсов,можно добавить э.м. лимон,апельсин,мирра.

margul
31.05.2009, 12:42
Ninulika, у меня ни в одном флакончике кисточка не изменилась. А еще удобней (лично мне) роликовый флакон.

татьянаст
04.06.2009, 17:53
сделала арома-свечу - крем для укрепления ногтей все-таки масло ши это что то для ногтей
улучшение ногтевой пластины видно через день
какао 3.41 гр.
ши 4.92
воск пчелиный 1.03
стеаринка 1.04
вит а 10к.
э.м. лимон 25 к.
апельсин 10 к.
вес в граммах все растопила добавила э.м. и витамин вставила фителек,еще добавила белую
перламутровую мику ее не видно но когда горит - масла переливаются и благоухают.пользовалась две недели ногти укрепились реально отрасли и наконец-то сделала маникюр. а то после типсов более года не могла восстановить ногти слоились и обламывались.

татьянаст
11.06.2009, 17:11
девочки,методом проб и ошибок поняла что для укрепления ногтей в смесь
надо добавлять обязательно воск, он как бы полирует ноготь и утолщает
его.сделала по мотивам своей прежней арома-свечи новую в составе масло
ши,какао,чуть стеаринки,воск миндальный,вит.А,эфиры лимон и апельсин,
наношу на ногти втираю они стали расти (заметно),а ногтевая пластина
заметно уплотнилась и стала толще. советую от души попробуйте.

Marinoshka
11.06.2009, 17:34
татьянаст, простите, но не очень поняла- Вы свечу в твёрдом виде наносите на ногтевую пластину или как?:repa:

татьянаст
11.06.2009, 19:58
Marinoshka (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=9747),свечу сделала в стеклянную баночку.т.е.растопила масла и воск в баночке вставила фитилек и все.фитилек поджигаешь масла тают и теплые наношу на ногти,втираю.очень удобно брать на работу и вообще в дорогу.баночку делаю 15 миллилитров.иногда и не поджигая пользуюсь просто подципляю и мажу.

JanaTX
11.06.2009, 22:48
татьянаст может пропустила я:oops:, но почему вы это именно в виде свечи делаете? ведь можно просто смесь соорудить, даже очень твердые масла тают в руках...:repa:

Marinoshka
11.06.2009, 23:09
татьянаст, спасибо, всё понятно.:yes: А в тёплом виде, это чтобы лучше проникали, наверно?:oops:

татьянаст
12.06.2009, 06:27
JanaTX (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=1106) ,мне очень правится именно ввиде свечи,с фитильком, вот не знаю чтобы еще замутить свечой,романтично,и аромат эфиров при горении - класс.и правильно,теплые масла быстрее работают и смягчают кутикулу(сразу ее отодвигаю палочкой чтоб не росла).

татьянаст
15.06.2009, 17:39
девочки,когда-то месяца 3 назад сделала смесь для укрепления и роста ногтей дала провести опыт дочери коллеги,а сегодня сообщили результат что ногти стали крепкими и отрасли хоть по деревьям лазай.смесь делала на гидролате ромашки с квасцами жжеными алюмокалиевыми и медом.

татьянаст
17.06.2009, 18:03
вот моя свеча,
http://s55.radikal.ru/i148/0906/e4/14b97414b5c5x.jpg (http://www.radikal.ru/action.aspx#)

что бы еще такое замутить,подскажите.

татьянаст
21.06.2009, 16:37
сделала смесь для укрепления ногтей по типу арома-свечи,
только смесь.втирать в ногтевую пластину затем полировать.
ногти укрепляются,утолщаются,пер естают слоится,они
становятся как стекляные на ощуп,и лак держится хорошо.
состав:
воск пчелиный 1.0
воск миндальный 2.0
масло какао 2.0
масло ши 4.0
сасанква 1.0
дистилл.вода 10.0
квасцы жженые2.5
вит.А 10к.
э.м лимон 30 к.
апельсин 15к.
эфиры аптечные,для ногтей пойдут,бюджетно,дорогие берегу
для лица и тела.
растопила масла и воски,отдельно подготовила воду дистилл.
с квасцами все соединила,взбивая миксером,что бы с"мульгиро-
вало,остудить добавить витамин F и эфиры.единственное,перед
тем как соеденить обе фазы я бы посоветовала процедить
водную фазу потому что квасцы полностью не расходятся.
http://i013.radikal.ru/0906/eb/572ea12e7e94x.jpg (http://www.radikal.ru/action.aspx#)

пользовалась две недели ногти укрепились и стали как бы толще и отрасли наконец-то.

eftimoffskaia
17.07.2009, 19:24
купила в аптеке масло для ногтей с эфирами от Ароматики, очень жду положительного результата, т. к. ногти ужааас
если кто пробовал пожалуйста, напишите

татьянаст
18.07.2009, 15:19
eftimoffskaia (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=6667) ,а какой состав этого масла?какие масла там? и что еще.
мое мнение что должны обязательно присутствовать воски.

eftimoffskaia
18.07.2009, 17:35
из масел там виногралная косточка и жожоба, и эфиры:лимон, эвкалипт, лаванда, розмарин, бергамот
баночка 10 мл, темное стекло, на крашечке прикреплена кисточка. что бы ногти мазать, очень удобно
а если без воска?

Добавлено через 2 минуты

и еще хотела спросить, как вы полируете ногти эм и воском?

Добавлено через 49 минут

нашла у себя воск для ногтей, купила месяца 2 назад, как называется не скажу, на коробочке было написано, ее естественно нету, а вот баночка чистая, на ней ничего не написано, помню что на русском было написано, это точно
в общем я зделала та: помазала масло с эфирами, ну то что от Ароматики, я писала выше, через мин. 15 нанесла воск и немного массировала ногти и кожу вокруг ногтя
ощущения приятные, конечно хочется что бы результат был как можно скорее виден

talia
19.07.2009, 20:46
Я делала в использованной упаковке от гигиенической помады, мазать очень удобно.

shoosh
25.07.2009, 03:32
Проблема - поперечные бороздки на ногтях, волнообразно, много, некрасиво и много-много лет уже. Как можно выровнять ногти? И чем можно вылечить их? Бальзам может быть настолько всемогущ?!!!

татьянаст
25.07.2009, 15:17
shoosh (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=9937),эти бороздки,как я понимаю,заболевания внутренних органов,либо печени,почки,поджелудка, здесь нужно совсем другое лечение. а просто по ногтям мне все таки нравится моя арома-свеча
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=366553#post366553
ногти укрепились,перестали слоиться,и маникюр держиться ровно неделю не облупляясь. а в выходные снимаю лак с ногтей и два дня втираю смесь свечи.а первый месяц втирала ежедневно.

Cherry
27.07.2009, 22:32
Бальзам для укрепленя ногтей:

пчелиный воск - 4 гр.
пшеничный змульгирующий воск - 2 гр.
канделильский воск - 2 гр.

кокосовое м. -3 гр.
какако м. - 2 гр.

архисовое м. - 3 гр.
касторовое м. - 2 гр.

вит. А и Е - 4 капсулы каждого
шелковые пептиды - 0.3 гр.
порошок жемчуга - 0.5 гр.

вода - 2 гр.
ЭМ лимона 20 к.

В теплой воде развожу пептиды шелка, жемчужный порошок и витамины. Расплавляю воски и масла. Соединяю водную и масляную фазы, перешиваю до однородности, в конце добавляю ЭМ лимона.

Возлагаю большие надежды на жемчуг (укрепляет ногти), пептиды (борются с расслоением ногтей) + лимон (отбеливает).

Мне очень нравится консистенцию у бальзама (достаточно твердый) + не слишком жирный (за счет наличия воды), быстро впипывается в кутикулы и покрывает ноготь защитной пленкой.
Пользуюсь 2-й день и уже вижу положительные результаты.

татьянаст
28.07.2009, 18:59
Cherry (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=5159),попробуйте сделать такой же бальзам но из масел возьмите только масло ШИ,я считаю (методом проб) это масло самое лучшее из того что есть для укрепления и роста ногтей.жемчуг тоже хорошо,я его втираю вместе со своей свечкой.

Cherry
28.07.2009, 21:58
Да, с маслом Ши было совсем хорошо, но пока у меня его нет в наличии. Поэтому добавила те, что есть. :shuffle:

Apelsinkaa
03.08.2009, 19:10
Люди, вот объясните мне: как могут всего 7 капель 2 эфирных масел, растворенных в 10 мл основы, дать эффект?
Вот честное слово не понимаю!
Мне кажется, что надо как минимум 15 капель..

Snusmumrik
03.08.2009, 20:00
Apelsinkaa, существуют дозировки, нарушение которых может привести к нехорошим последствиям. Вам оно надо?

Apelsinkaa
03.08.2009, 23:39
Snusmumrik, да я уже получила в виде ооочень сухих ногтей..

virgo
08.08.2009, 19:02
Как-то подруга рассказала про волшебно-вкусно пахнущий крем для лица... Якобы питает, увлажняет, матирует... Я, после полнейшего отсутствия эффекта при применении его "на лицо", решила его "попробовать" на ногтях.
Эффект - потрясающий. Если после мытья рук втирать его в кутикулу, можно даже маникюр не делать - ноготки выглядят ухоженными и симпатичными и становятся твёрже. Ну а если закреплять им маникюр - вообще без слов...
Крем никакой не импортный, а наш, российский, производства концерна "Калина", называется "Крем кокосовый для лица".
Всем советую. Может, и на какие другие цели пригодится ;)

Cherry
09.08.2009, 00:17
Virgo, а составчик на тюбике этого кремика не указан.
Если да, напишите пожалуйста.

virgo
10.08.2009, 19:21
Cherry, состав:
вода, изопропилмиристат, масло минеральное, глицерин, масло подсолнечное, триглицериды, каприловой и каприновой кислот, воск эмульсионный, масло кокосовое, кислота стеариновая, глицерил стеарат, парафин, карбамид, триэтаноламин, карбомер, витамины А, Е, метилпарабен, 2-бром-2-нитропропан-1.3-диол, парфюмерная композиция, линаоол, анисовый спирт, кумарин.

Cherry
10.08.2009, 19:36
Virgo, спасибки.
Ой сколько всего химического ненатурального в составе, но будет эксперементировать с кокосовым маслом, эмульсионным воском, глицерином, стеариновой кислотой, витаминки.

virgo
11.08.2009, 15:16
Cherry, да-да, химического много :grust:
Поэтому не стала с этим кремом на лице эксперементировать, хотя он для лица изначально...
Очень хорошо подходит для ручек и ногтей. Мне кажется, ещё и отбеливает кожу... Хотя, может быть, это у меня такая реакция :repa:

Chirriona
17.08.2009, 23:33
Cherry, отпишитесь, пожалуйста, о результатах, если сделаете подобный крем. Тоже буду экспериментировать в этом направлении

татьянаст
18.08.2009, 04:00
Chirriona (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=10126),а у тебя какие цели?ногти или отбеливание? если ногти то советую масло ШИ ,очень-очень,я свои после типсов восстановила только им.ногти стали твердые,отрасли длиннющие.впринципе какие делала типсы теперь такие свои ногти.но я делала свечку
http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=366553&postcount=119
а картинка там чуть ниже.

Chirriona
18.08.2009, 09:33
татьянаст, спасибо, твою свечку видела :yes:Очень понравилась идея с перламутровой микой :ok:

Cherry
24.08.2009, 20:20
Chirriona, отчитываюсь только не о крем, а о бальзаме для ногтей.
Вот тут рецептик мой http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=207&page=7
ТТТ ногти больше не слоятся, стали крепче + кутикула стала нежнее и я больше не делаю обрезной маникюр. Воть :krasavitsa:

Chirriona
24.08.2009, 22:32
Cherry, спасибо за отзыв, тоже мечтаю перейти на необрезной маникюр

Маленький Ангел
04.09.2009, 22:20
Cherry (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=5159),попробуйте сделать такой же бальзам но из масел возьмите только масло ШИ,я считаю (методом проб) это масло самое лучшее из того что есть для укрепления и роста ногтей.жемчуг тоже хорошо,я его втираю вместе со своей свечкой.

Татьяна. Я правильно понимаю, что Вы советуете только ши использовать вместо всех других масел? То есть ши+воск+эфиры, и все

татьянаст
05.09.2009, 10:08
Маленький ангел, масло ШИ и воск пчелиный(очищенный Аромарти) обязательно должны присутствовать,они полируют,укрепляют,уплотня ют ноготь.я добавляю еще масло какао и воск миндаля и обязательно эфиры.последний раз сделала просто смесью,но свеча мне нравиться больше,как то эстетичнее и приятно в использовании.

Cherry
05.09.2009, 14:53
Маленький ангел, в бальзамы для ногтей очень хорошо идет масло сасанквы и авокадо они хорошо укрепляют ногтевую пластину и еще жожоба утолщает ноготь.

Marus'ka
05.09.2009, 23:07
Маленький Ангел, вот маселки для ногтей:

способствует росту ногтей
АВОКАДО МАСЛО /Persea americana/
Арбузных семян масло /Citrullus vulgaris Schrad/
Тыквенное масло /Cucurbita pepo/

укрепляет ногти
АВОКАДО МАСЛО /Persea americana/
БАОБАБА МАСЛО /Adansonia digitata L/
Инка инчи (Inca inchi) /Plukenetia volubilis/
Камелии масло /Camellia/
Кедрового ореха масло /Pinus sibrica/
Конопляное масло /Cannabis sativa/
Кунжутное (Сезамовое) масло /Sesamum indicum/
ОЛИВКОВОЕ МАСЛО /Olea europaea/
ПЕРСИКОВЫХ КОСТОЧЕК МАСЛО /PRUNUS PERSICA, PEACH KERNEL OIL/
Репейное масло /Arctium lappa/
САСАНКВЫ МАСЛО /Сamellia sasanqua /
Тыквенное масло /Cucurbita pepo/
Шиповника масло /Rosa canina/

Отсюда (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=6371)

Divnaya
05.02.2010, 22:39
Очень приятно было читать эту темку. Так как ноготки у самой оставляют желать лучшего. Раньше втирала масло с эфирами лимона, чайного дерева, иланга и еще чего-то..уж не помню рецепт. Было прекрасно для моих ногтей. сегодня намешала смесь иланг, лимон, пачули (очень запах нравится), ладан (тоже просто запах) с оливковым маслом, все по 5 капель на 15 мл, почитав форум не боюсь концентрированности для ногтей. Делала полный уход за руками сегодня и решила ногти подлечить. Сначала парафиновая маска для рук с маслом какао, потом масло на ногти, полировка, и восковые колпачки на пальчики с маслом ши и жожоба, оставшийся воск стерла или втерла точнее в ногти хлопковой тряпочкой.
Делала это все первый раз, очень понравилось, планирую, по ощущениям, такое раз в 2 недели делать, а масло мое, опять же по ощущениям раз в 2-3 дня, полировка раз в неделю...я так думаю.

nezabudka
08.02.2010, 00:57
Девчат, спасибо всем огромное за такой гениальный форум. Блин, таких проблемных ногтей как у меня вообще наверное больше не найти. Мне все умные эмали, сали хансен и прочее, даже если что-то вдруг отросло, стоит только слегка намазать хоть одним из этих укрепляющих средств - через 2 ЧАСА ногти отваливаются под корень. единственное, что еще хоть как-то помогало для укрепления ногтевой пластины сайнтифик от мавала, но с этим средством я ужасно испортила себе кутикулу (она стала сухая, растет как на дрожжах и заусенцев куча). Все остальные средства этой фирмы ( а она в общем-то на порядок лучше) - мертвому припарка. Короче буду пробовать маслами, о результатах отпишусь.

Девочки, подскажите еще пожалста, что можно сделать ребенку (дочке 7 лет), она так догрызлась себе ногти, что они уже 2 года вообще не растут. просто вообще, ни на пол миллиметра! и вросших - половина.

Banana
22.07.2010, 04:33
спасибо за рецепт "миндальное масло+лимон+иланг"! сказка. регулярно использую и восторгаюсь. эффект "вау" и запах "мм...":)

я люблю вас, девочкииии:) :heart::lips:

yogaholic
23.07.2010, 21:17
у меня как-то года 1,5 назад наверно стали ногти очень сильно ломаться и слоиться.купила я тогда биомасло для смягчения кутикул и укрепления ногтей фирмы DNC.мазала 2 раза в неделю на ночь, ногти стали заметно крепче за 2 месяца где-то, слоиться перестали. но я продолжала мазать,просто для укрепления и сохранения результата.состав там был такой (может кому-то понадобится):
-касторовое масло
-абрикосовое масло
-масляный раствор витамина А
-масляный раствор витамина D
-кальций
я чередовала это масло с биомаслом для укрепления ногтей против заусенец, тоже DNC, состав такой:
-масло касторовое
-масло австралийского чайного дерева
-масло бальзамодендрона мирры
-кальций
очень они мне нравились и помогали хорошо. а теперь делаю смеську сама: в основном миндальное+ЭМ лимона, ногти очень крепкие и хорошо растут.:smeil:

Аленka
13.10.2010, 01:15
В теме полировки воском я приводила рецепт полировочной пасты для укрепления, восстановления и защиты ногтей (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=466525&postcount=25). (дублировать не буду)
В исполнени и использовании прост, а результат замечательный.

Black Crystall
27.10.2010, 00:32
Здравствуйте.Я тут совсем новичок.Увлеклась ароматерапией совсем недавно, но она просто покорила моё сердце. Хотела бы спросить у вас совета.
Я купила масло для укрепления ногтей в Ароматике. Оно на самом деле помогло возродить мои ногти к жизни.Но проблема в том что больше не могу его нигде найти.Ну не привозят его к нам в город и всё...
Там есть состав:масло виноградных косточек, жожоба;лимонное, эвкалиптовое,лавандовое, розмариновое, бергамотовое.
Может кто то сможет подсказать
- в каких пропорциях хотя бы примерно его можно смешать
- будет ли эффект без 1-2 масел из списка
Прошу прощения,если вопрос глупый,но я ещё совсем чайник

упс..ещё и смайлыки вставила в предыдущее сообщение...гм..досадно((

Вертушка
27.10.2010, 02:46
Black Crystall
чуть выше в этой темке есть список базовых масел, которые способствуют укреплению ногтей, по эфирам тоже можно почитать в каталоге. Пропорции: 4 кап эфирного масла на 10 мл базового.

luide
27.10.2010, 06:17
Можно ограничиться простой смесь жожоба, масло виноградных косточек, ЭМ лимона.
Я бы взяла 2 части жожоба, 1 часть масла виноградных косточек, 3 % эфиров. Т.е. к примеру 10 мл. жожоба, 5 мл. вин. косточек, 9 кап. ЭМ лимона.
А вообще почитайте темы для новичков.

Skarlettt
09.11.2010, 12:42
а у меня самое простое - из тех, что дома были ))))) репейное, касторовое, вит А и Е, и чуток ЭМ мандаринчика (уж не знаю насколько оно полезно именно для ногтей, но вот от запаха меня прет).

laluna
08.12.2010, 16:10
Сделала и я пасту для ухода за ногтями, плясала от рецепта Аленkи, но состав получился совсем другой
2/3 ч.л. пчелиного воска
4 чипсины канделилиского воска
по 1/3 ч.л. масел ши, инка-инчи, брокколи, жожоба
1/3 ч.л лецинола
1 ч.л. гидролата лимона (отбеливает, укрепляет ногтевую пластину)
1 большая таблетка кальция с витамином D
капсула хвоща в порошке (содержит кремний и др. минералы укрепляющие ногтевую пластину)
шелковые протеины
гималайская розовая соль
квасцы
э.м. лимона, кедра, иланг-иланга
Растворила в небольшом количестве гидролата шелк и лецинол, расплавила воск с жожоба, добавила остальные масла, смешала с разогретым гидролатом и вмешала предварительно перетертые соли, кальций и хвощ, в результате получила зеленоватую пасту, которая великолепно полирует и, надеюсь, укрепит мои тонкие и ломкие ногти.

Чайка
08.12.2010, 20:48
Для отбеливания ногтей рекомендую очень простую масочку, это французское народное средство:
"Аспириновая маска"
10 таблеток аспирина (нерастворимого) растолочь и развести водичкой до состояния пасты, нанести пасту на ногти, помассировать, дать ей засохнуть, потом смыть.
Как побочный эффект хорошо укрепляет ногти.

crashberry
11.01.2011, 20:03
Я тоже купила масло от DNC, описанным в посте #158: с первого применения эффект заметен стал, пользуюсь уже полгода. Эффект: кутикула стала мягкой, исчезла сухость, ногти стали толще, твёрже, перестали слоиться, теперь удаётся даже их отрастить. Планирую сделать подобное масло и залить во флакон роллер. Состав продублирую:
масло касторовое
масло абрикосовое
масляный раствор витамина А
кальций
масляный раствор витамина Е
отдушка.
В качестве отдушки хочу использовать эфирное масло лимона.

yogaholic
11.01.2011, 20:13
crashberry, я составчик этот модифиировала: делаю абрикосовое+миндальное+ масляный раствор витаминов А и Е из капсулки аевита+ЭМ лимона. Мне очень нравится. Вместо абрикосового иногда другие маслица добавляю, но миндальное - всегда. Где-то читала, что оно для ногтей - самое лучшее.:smeil: И еще: роллером не очень удобно, на мой взгляд, на ногти наносить. Я в простой маленький флакончик стеклянный из под масла залила, и ватной палочкой наношу.

crashberry
13.01.2011, 16:48
yogaholic, я тоже подумала про аевит. А насчёт миндального масла: жалко его на ногти расходовать, с касторовым буду делать.
А вот в качестве источника кальция думаю использовать порошок жемчуга, но он водорастворимый, так что теперь уже сомнения, не будет ли комков.

Revival
14.01.2011, 12:48
Многие писали тут про ЭМ лимона, а у меня еще до увлечения домашней косметикой был на вооружении такой способ для укрепления ногтей: отрезаешь толстую дольку лимона и "втыкаешь" туда ногти, держать минут 5. Делала это где-то раз в неделю-две. Это укрепляет ногти и отбеливает. Прочитала этот рецепт где-то, там писалось, что якобы от Марины Хлебниковой. Сами знаете, что ногти у нее ого-го))) В общем, дешево и сердито (действенно то бишь).

Snusmumrik
14.01.2011, 17:49
Revival, этому средству гораздо больше лет, чем Марине Хлебниковой:podmigivayu:

Revival
14.01.2011, 18:16
Snusmumrik, я и не настаиваю)) Главное, действует!

crashberry
14.01.2011, 23:53
Кстати, по поводу лимона. Моя подруга по совету бабушки в детстве ела по чайной ложке дроблёной яичной скорлупы, политой лимонным соком... Теперь её ногти ни одна пилка не берёт, ими можно шурупы закручивать...

Duvanchik
19.04.2012, 21:01
С января 2012 делаю кремы для рук, но вот очередной закончился, а так все совпало, что пришлось пользоваться подаренным на 8 марта промышленным. За 2 недели вернулись ко мне моя сухая кутикула, заусенцы и обющее прискорбное состояние кожи. Срочно кинулась варганить масло для ногтей и кутикулы. Сейчас уже вторую порцию допользываю, результат не может не радовать. За считанные дни (а именно 4 штуки) появился первый луч надежды. Ну а сейчас так я опять наслаждаюсь почти идеальным состоянием кутикулы.
Собсно, рецепт:
авокадо - рост ногтей, укрепление, смягчение кутикулы
персик - укрепляет ногти, смягчет кутикулу
сасанква - то же самое
миндаль, абрикос, рыжик, касторка - смягчают кутикулу
кунжут - укрепляет
арбуз - способствует росту ногтей
Эфиры
лимон, петитгрейн, апельсин

Меламори
23.04.2012, 21:42
Недели две пользуюсь для кутикулы (у меня необрезной маникюр) баттером:
2 ч пчелиного воска
2 ч какао
2 ч кокос
2 ч ланолин
1 ч жожоба
1 ч миндаль
На 35г получившейся смеси 1к вит А, 5к вит Е, 3к лаванды.

Лаванду выбрала только потому, что первоначально баттер замышлялся как бальзам для губ, а тк получилось его много, то решила и на кутикулу использовать.

Arti
20.02.2013, 23:38
Флакончики с кисточкой появились и я поспешила себе намешать смесь для ногтей, чтоб можно было теперь удобно наносить.
На 20 мл масла зародышей пшеницы добавила 5 капель мирры, 15 сандала, 10 иланга и 15 лимона. Не знаю как работает, но пахнет приятненько.
А ногти мне как раз надо укреплять, так как зима и копание в воде конкретно их подломили и обслоили. Вот и посмотрим. :)

RedRose
27.03.2013, 22:57
Arti, чего-то как-то много ЭМ на 20мл. Опечатка или я туплю?

Arti
27.03.2013, 23:05
RedRose, посчитайте сколько эм уйдет на разовое применение, а не на 20 мл. Если вы разом 20 мл используете, то да, много, только у меня до сих пор еще пол пузырька не ушло, хотя я почти каждый день использую эту смесь. Результат, кстати, супер!

RedRose
28.03.2013, 10:03
Ну вот!теперь не засну,пока не сделаю....а в квартире с моей "лабораторией" ремонт:(

Arti
28.03.2013, 13:13
RedRose, а чего там делать-то? Масло в масло капнуть. :)

Мартинка
21.04.2013, 09:29
В последнее время увлеклась лаками для ногтей. Накупила их "вагон и маленькую тележу" :podmigivayu:, а заодно решила и за ногтями поухаживать. Сначала промышленным кремом и маслом, теперь на родное Аромарти перешла:smeil:
В пузырке от остатков сандала в жожобе добавила еще жожобу и 6 капель эм лайма (лимона нет). Капаю на ноготок и втираю. Аромат чудесный. Ноготки блестят. Втирать правда долго приходится.
Почитала тему, пойду еще с воском что нибудь придумаю.

marya
21.04.2013, 21:19
Девушки, очень нужен ваш совет. С ногтями (на ногах) что то странное. Большие ногти как бы изменили структуру (утолщение) и пожелтели. Остальные ногти не блестят и тоже слабо-желтоватого оттенка. Думала грибок. но сданные не раз анализы показали. что грибка нет. Пришла к вывожу, что стоит заняться самой. Вот и хотелось бы изначально сделать смесь с чайным деревом, лимоном. Что еще можно добавить?

Arti
21.04.2013, 21:37
marya, лак какого цвета используете? И кладете ли под него основу?

marya
21.04.2013, 22:37
да в том то и дело. что зимой я ногти не крашу совсем, а летом приходиться эту красоту замазывать.

Dasha7
21.04.2013, 22:50
marya, вобще если грибка нет, то медики рекомендуют еще и флюрографию пройти и сделать анализы. В принципе, не очень нормально такие проблемы с ногтями в вашем возрасте. Аромауход конечно не помешает.

marya
21.04.2013, 23:01
согласна. но флюрографию делаю каждый год. Анализы тоже делаю (биохимию, сахар, холестерин) все в норме. Я, сначала, думала грибок. Приятного конечно мало, но хоть понятно было бы что делать. Врачи развели руками и свалили все на псориаз (как было сказагно : "ну наверно у вас псориаз ногтей") т.к. псориаз на коже у меня есть. Из уст враче слово "наверно" воспринимается с трудом. Вот и занимаюсь теперь самолечением :). Сейчас намазалась чистым иланг-илангом. А на завтра сделела крем : ши. рыжик,воск, чайное дерево. лимон. а на руках все хорошо. Нормальные, красивые ногти. Ломкие конечно, но это уже другая история