PDA

Просмотр полной версии : Стихотворения собственного сочинения



Страницы : 1 [2]

Инна Ле
23.04.2009, 14:24
Knyaginiya-Olga,:aplod::roza:!Оно такое искреннее,я под каждой строчкой могу подписаться...
Ты одари меня любимый
Тем взглядом, что несет в себе покой.
Ведь я хочу, чтоб ты был рядомЭто чувство спокойствия и лёгкости,которое только рядом с любимым,оно меня до сих пор удивляет!Оказывается,у всех влюблённых так.:smeil:

Knyaginiya-Olga
23.04.2009, 14:38
Инна Ле, спасибо за поддержку. Вы правы, так приятно до сих пор ощущать это чувство влюбленности и близость любимого человека. :oops::shuffle: Наверное не зря такое чувство всегда хочеться запечатлеть в стихах. :podmigivayu:

Сыщик
23.04.2009, 14:51
мда...нику соответствую на 100% :ha-ha:люблю докопаться до сути....при этом туго зашифровавшись

персона "нон грата"
в очках всегда
прихожу внезапно
и только одна

для тебя- незнакомка
для других-иностранка
я никем не ведома
образ часто меняю

я в запретах по горло
в камуфляжной форме
убегаю из города
пробираюсь околицей

как шпионка
ловлю твои волны
сбиваю шифры радарами
на максимальной скорости

труднные конкурсы
чистые листы
недописанные повести
воздушные мосты

столько стихов недописано
уйма- тебе не прочитано
все наши плотные графики
точные числа

себя запаролив как сейфы
ключи подбираем верные
я взломаю тебя,как e-mail
все же знают,что я сумею

я досье собираю трепетно
компроматы для нашей дуэли
понимаешь,я сыщик реальный
и мой нюх-словно у спаниэля

Добавлено через 3 минуты

ооо,девочки да мы все тут подобрались,как один-поэты!!! да еще какие:oops:

Knyaginiya-Olga
23.04.2009, 17:11
Цитата: "издать стихи? для кого? Вы думаете ,на них будет спрос? что-то сильно сумлеваюсь......одно дело -инет....меня тут знают ,как Сыщика какого то неведомого.....и все......а в книге ?"
Сыщик, а вы попробуйте. Не надо сомневаться. Сомнения препятствуют развитию личности. А будут читать ваши стихи или нет, покажет жизнь. Ведь мы же их читаем и нам они нравятся.:podmigivayu:

Сыщик
23.04.2009, 20:25
ну конечно !конечно было бы прелюбопытнейше узнать мнение широких масс,которые что-то там мое прочитали......:oops:
но это только для того,чтоб понять ,насколько я талант или наоборот -бесталанность......но ,знаете...я настолько дилетант во всем этом,настолько самоучка,что ,боюсь, буду вызывать снисходительне смешки,вместо умопомрачительных аваций:smeil:и потом....я не умею писать про "нерукотворный памятник" или "белую березу под моим окном" точнее,могу,но не интересно мне об этой банальщине(А.С. прости,если ты это видишь:worthy:) то что мне интересно,очень однобоко......я считаю,что любовь и отношения нежные-это самое главное в жизни.....и об этом лишь пишу.....а это....хм......наверное узкий круг почитателей соберет......в нашу эру прогресса,нанотехнологий и генетического моделирования,вместе с клонированием:ha-ha:.......вот писала -б про биороботов с микрочипами ,вместо мозга.....думаю,нашлось бы кому почитать.....а так......эххххххххх......либо я не созрела еще до всего этого..... либо перезрела.....сама не знаю.....мне нет и 30-и,иногда я считаю себя ребенком бесшабашным ,иногда мудрой бабкой.....которая все давным давно про все знает.......вот так вся жизнь-сплошная борьба и сомнения.......

Хадижа
24.04.2009, 00:32
Девчата, выпила вина, полезла в записи и вот, что я там нашла.
Кому то на радость, а кому то на печаль.
Буду рада. если понравится:oops:

Белые одежды - странный сон.
Кружит вихрь надежды. - где же он?
Тону в густом тумане... Вдруг все пропало.
Не уходи, постой. Я здесь. Я так устала!
Нет стремленья бега, - этот полуночный бред.
Ну где ж ты, где же? Я ищу твой след.
Полумраки, тени, переплетенья рук.
Страшные оскалы, все в крови вокруг.
Я кричу, не слыша крика. Все зову тебя.
Мне нужна твоя улыбка и любовь твоя.
Смех безумный слышу. Вижу острые клыки.
Вот еще, совсем не много, растерзают на куски.
Не избавиться от страха. Как себе помочь?
Я хочу проснуться, прогнать тревоги в ночь.
Я во сне к тебе взываю: - разбуди меня!
Обними, скажи тихонько: - Все нормально - это я!
И уйдут ночные страсти. Милый мой со мной.
Я готова все отдать, чтобы быть с тобой!

*****

Меня простишь? Не знаю...
Твое прощение. - я не нуждаюсь в нем.
Только вот не понимаю,
Почему же ты не видишь, что почем?
Не ценишь дружбу, нежность, ласку.
От любви бежишь, как от чумы.
Пренебрегаешь мной, вгоняешь в краску.
Веришь в ложь пустой молвы.
Бежишь к чужим губам,
Чужим речам внимаешь.
Веришь им, а не моим словам,
А надо мной смеешься, унижаешь.
Меня простить?! - глупее не бывает!
В моих ногах валяться должен ты!
Но только почему ж мне не хватает
Прощения потерянной любви?

Сыщик
24.04.2009, 13:39
Хадижа ,комок в горле от ваших стихов.....пронимает до глубины души:grust:

Karhunvatukka
24.04.2009, 13:58
Тоже свое выложу. Не грустное :)

Слезинка со щеки - на стол.
Был глупым длинный разговор,
И спор, раздор, и вот висит
Вновь над столом - досада.

А на столе - бокал вина.
И ты сидишь. С вином. Одна.
Но здесь - пустая тишина
Проклятье. И награда.

Ты ненавидишь этот стол -
Он был как ринг,
И с двух сторон,
С трудом скрывая томный звон,
Летели в центр удары.
Не поцелуи, а борьба,
И шел бы от объятий пар,
Но этот стол, кошмарный стол -
Он был для вас преградой.

И ты пойдешь, возьмешь топор -
Стол ведь мешал, вот приговор!

Теперь за столиком вдвоем
Мы чаю с плюшками попьем
Касаяся локтями.
Мой милый столик - ты любим
Любовью нежной мной, и им,
А если будет что не так -
Топор возьму и...

Сыщик
27.04.2009, 23:12
воровкой...
грустные глаза
почти искренняя улыбка....
плутовка
забыть тебя
поймав золотую рыбку
попробую
больше нельзя
так призрачно зыбко
так робко
в небе луна-
насмешка свыше,надо мной
воровкой

Acacia
28.04.2009, 00:15
Одностишья (подражание Вишневскому)

О, не блещи так ярко интеллектом!..
***
А я целуюсь лучше, чем готовлю…
***
Был за развод обоими рогами…
***
Ищу жену. Б/у не предлагать!
***
Пришел, увидел. И ретировался.
***
…не изменял, а числился в угоне!
***
Просил руки. Но взял и остальное…
***
Садятся в «Мерс» не так, как в «Жигули»…
***
Ну, вышел из себя. Так ведь вернулся!
***
Кремирован. Теперь в сухом остатке.
***
Как поздно «Камасутру» мы прочли!..

Сыщик
01.06.2009, 18:33
Мою любовь - забитую собаку
везут на живодерню, жалости не зная
она в предсмертной судороге тает
и ночь последняя сейчас
чтоб на луну еще полаять

а эта мерзкая луна :ну как на зло ,
все не выходит
и эта ночь вот-вот уже
колодцем каменным
над головой моей сомкнется
и эти звезды колют мне глаза нещадно
когда летят с небес
и градом по моим щекам катЯтся.....

Инна Ле
01.06.2009, 21:10
Девочки,вот почитала последние стихи.:repa:Я конечно понимаю,что на душе плохо бывает.Но вот сидеть там и ещё стихи этому посвящать.Нет:no:.Это прямо издевательство над собой какое-то.Если любовь приносит столько боли,чего её лелеять-то?Кому это нужно-то? Вот честно скажу,что я лично такие моменты отслеживаю:как только ситуация начинает вызывать страдания,быстренько что-то с ней делаю:меняю отношение,исправляю,отодви гаю.Но увязнуть себе не позволяю.:yes:А стихи в честь страданий писать...:dontknow:Не жирно ли им будет?

Сыщик
01.06.2009, 21:50
любовь -это не сплошная сказка.проще всего -дать ей погибнуть,не взрастив не вынянчив,бросить на произвол и умыть руки....:smeil:любовь-это святое дитя,ее лелеять-великий дар! она не имеет рамок,она не терпит условностей.она эгоистка.но я не могу на нее сердиться за это. я боюсь ее потерять-ибо это клад душ и сердец.я не прощу себя,если предам ее......пусть лучше-она меня:smeil:

Инна Ле
01.06.2009, 22:08
Девочки,я не по поводу стихов.:smeil:Помидорами не закидывайте.:ku-ku:Я против страданий.Вернее, я за любовь без страданий.:smeil:

ЕленаАС
01.06.2009, 22:23
Инна Ле я вот как раз Вас поняла. Помню в юности этакое "затягивание" страданий стихами(а в них все заново переживала)...Но тут наверное несколько другое, но ощущения схожи

Инна Ле
02.06.2009, 11:35
QUOTE]и вообще. считаю, что творчество оценивать НЕЛЬЗЯ![/QUOTE]Я тоже так считаю.:yes:Девочки,ну вы меня тоже попробуйте понять,о чём я.Речь шла не о таланте и мастерстве.Это была просто реакция на эмоцию.Ну и разумеется,не с целью камнями закидать.:yes:Ну мы же здесь на форуме разговариваем о разных вещах,ситуациях.Обмениваем ся мнениями.Они часто не совпадают.Ну вот у меня такая позиция в жизни по отношению к страданиям .Я её просто высказала.Имею я право сказать,что у меня на душе или нет?:smeil:И вообще,как тогда общаться в этой теме?Вот человек прочитал стихи.Они вызвали у него какой-то отклик.Он его написал.То,что написал,не совпало с мироощущением других.Ну и что,разные мы все.:dontknow:Что,нужно было пойти и тему открыть "Ваше отношение к страданиям в жизни",а Сыщику ничего не писать?У меня такой ответ на эти стихи возник,если считать стихи общением.Раз уж эта тема затронута,то я ещё здесь офф:Я тоже когда-то любила со страданиями.А потом в один прекрасный момент я поняла,что это чудовищно по отношению к себе.И не нужно ни мне,ни человеку,которого я любила.И я твёрдо решила придерживаться правила:не пускать страдания в свою жизнь.:gun1:Я делаю ошибки,они бывают болезненные.У меня,как и всех есть потери в этой жизни,разочарования.Но я просто беру и выдёргиваю себя из этих эмоций.Это требует сил и решимости,умения менять точку зрения.Это такая система "предохранителей",совершенно осознанная.Эмоции и любовь никуда не деваются,просто они не перемешиваются со страданиями.Они более позитивны и конструктивны.Но это мой опыт,для кого-то он не годится.Я и не навязываю.Просто делюсь из желания помочь,а не осудить.Я это хотела сказать,а не осудить содержание стихов или как-то оценить их.:smeil:

Сыщик
02.06.2009, 13:24
стихи- мои дети.они родились и имеют место быть.их не отведешь в детский сад,на перевоспитание. не скажешь матери:"не рожай таких грустных(страшных,злых,неп рядочных,резких и пр....)детей".рожай других.нам нравятся красивые.позитивные,добрые .не сдашь их в магазин и не напишешь жалобу на фабрику.ты не права.ты,Сыщик,другая и все у тебя не правильно.а мы знаем .как надо.даже можем тебя научить.поучись ,Сыщик у нас.фотографируйся в трусах в теме"пасматрите на маи новые трусы,ани дарагие"знай,о чем надо думать .а ты все страдаешь...вечная страдайка.а мне легко ль страдать? все ли готовы на такие жертвы ради чувств.я не кичусь ничем.просто часами обсуждать лишаи собачки не для меня.......я человек-эмоция.я такая.мне не понятно моного,но я не учу никого ,как чувствовать и жить,что писать, о чем думать.прощайте,барышни.пр стите.если что не так.....:blagodaryu::blagodaryu:

nvn
02.06.2009, 14:29
Я вообще по жизни грустная, не внешне, а в душе. И не потому, что все плохо, а просто пессимист и все. Это как неизлечимая болезнь. Я с этим родилась и живу. И не могу ничего писать, когда душа поет от счастья. Мне нужен надрыв и надлом. А сытость ничего не рождает. Во всяком случае, у меня. И ломать я себя не буду, ибо это уже буду не я. А если это буду не я - то я себе самой буду не нужна, и другим тоже.
Если кому-то не нравится моя тоска - то можно ж и не читать, никто ж не заставляет, ищите веселия. И я бы другим людям тоже не стала бы говорить, что им делать, куда девать свою грусть и как и что писать. И жизнь у всех разная. Камень - он тоже живой, только не каждый это может заметить и понять. А еще мне в последнее время близко высказывание:"Плохо тебе- молчи. Хорошо - тоже молчи". Поэтому я выбираю молчание.

Инна Ле
02.06.2009, 15:25
.а ты все страдаешь...вечная страдайка.а мне легко ль страдать? все ли готовы на такие жертвы ради чувств.
Сыщик,Вы меня вдохновили!скажу правду,посвящается себе любимой:smeil::

Инна Ле

Я не пушистая котейка:angel1:,
И не печальная рыдайка:ridaju:,
Я обижайка всех страдайка,
Такая вредная воняйка:yes:
И поучайка-бармалейка!:crazy:

Хадижа
02.06.2009, 19:52
Сердце! Неверное сердце мое!
Казалось от радости не куда деться,
Ты же бежишь от нее.
И даже не хочешь погреться,-
О, бедное сердце мое!


Девочки, вот я сколько себя помню, когда счастлива, то меня совершенно не тянет на написание стихов. Не до этого, если честно.
А вот когда совсем плохо, то ищешь способы, как не сойти с ума. У меня когда были проблемы с мужем, так я вела дневник ( правда не стихотворный:smeil:), все что чувствовала, записывала туда. А когда все наладилось, то сожгла. Так он горел зеленым пламенем и с треском( наверное чернила ядовитые или моя депрессия:smeil:)

filby
02.06.2009, 20:47
Хадижа

Красивые стихи, очень красивые

Я тоже отношусь к тем, кто пишет когда плохо совсем
Мне кажется так все то, что копится в душе находит выход и боль становится меньше
А еще хотела сказать - давайте все уже будем добрее и терпимее друг к другу -
Ведь это же так просто - дать руку именно тому, кто в этом сейчас нуждается,
жаль только не всегда нам дано это увидеть - кому сейчас нужна наша помощь и забота

Light
02.06.2009, 20:55
Одностишья (подражание Вишневскому)

О, не блещи так ярко интеллектом!..
***
А я целуюсь лучше, чем готовлю…
***
Был за развод обоими рогами…
***
Ищу жену. Б/у не предлагать!
***
..
Продолжаю:"Что я Вишневский-мне на днях приснилось..."
Acacia , это не Вы творите под ником Helene на портале "Русские рифмы"? Те же одностишия я прочитала на Рифме.ком.ру, автор Helene писал(а) это 02.02.2005. А фраза "Я целуюсь лучше,чем готовлю" на подвесках к ключам, фотоаппаратам и пр. дребедени, а также на майках уже очень давно.:podmigivayu:Вы так талантливы?

Инна Ле
03.06.2009, 11:57
Хадижа,это очень красиво!:roza1:Девочки,я тоже стихотворение написала:smeil:.Оно посвящается вчерашнему дню.Сегодня с утра солнце,а вчера было совсем не так...

Светопреставление
(почти:smeil:)

Ветер в доме по комнатам носится,
Занавески в попытке взлететь,
Двери хлопают,
И возносится,как душа
За окном пакет.

Целлофановый чёрный Карлсон
Растворился на фоне крыш,
Я стою,как стоял когда-то
У окна в Стокгольме Малыш.

Ветра бунт,
Как протеста акция,
Небо ниже,слабеет свет.
А под окнами белой акации
Весь растрёпан душистый букет.

Кто заказывал это дикое,
Чёрно-белое представление?
Несогласием,столкновением напоённое
Упоение.

На самом деле я ужасно люблю эти, унесённые ветром пакеты.:yes:И вообще,время перед грозой.Оно таинственное и в нём много силы,что ли.:repa:

violetsunset
03.06.2009, 14:50
Light, ну значит мне не показалось, что эти одностишья, мне уже встречались.

Acacia
03.06.2009, 17:45
А фраза "Я целуюсь лучше,чем готовлю" на подвесках к ключам,фотоаппаратам и пр. дребедени, а также на майках уже очень давно.:podmigivayu:

Фигасе!:ogo: Надо было патентовать!

Acacia , это не Вы творите под ником Helene на портале "Русские рифмы"? Те же одностишия я прочитала на Рифме.ком.ру, автор Helene писал(а) это 02.02.2005.
Да, это я :smeil:
Правда, на тех ресурсах я с тех пор и не была. Дело ограничилось одностишьями и еще конкурсом лимериков.

Light
03.06.2009, 23:47
Правда, на тех ресурсах я с тех пор и не была.

Так вы оттуда и скопировали Ваши цитаты, прямо со звездочками.
Если вы-автор, то давайте еще что-нибудь подобное. Там много Helen. Кстати...Эти одностишия в какой-то юмористической передаче известный юморист за свои выдал:ha-ha:

Acacia
04.06.2009, 02:00
Ну, надо же, какая честь! :ha-ha: Даже известные юмористы не гнушаются тырнетом! И кто это, интересно?


Так вы оттуда и скопировали Ваши цитаты, прямо со звездочками.
Ага, еще и со знаками препинания, и со всеми буквами :podmigivayu: Только не оттуда, а из своих файлов. Я тот портал вообще еле отыскала, после вашего сообщения. Он, кстати, в том же 2005-м году и заглох, ни один конкурс не обновляется. Light, у вас сомнения, что Акация и Элен одно лицо? Ну, чем я в таком случае могу вам помочь? :dontknow: По вашему заказу точно писать не буду. Было когда-то настроение поучаствовать в конкурсе – поучаствовала. Спортивный интерес, таксзать. Других одностиший нет. Только те, что на "русских рифмах".

Инна Ле
04.06.2009, 19:14
Лучи

Пишут золотом по зелёному:
По воде,по траве,по листве.
Серебром по стеклу запылённому,
По проснувшейся рано Москве.

Утро пишут нежными красками,
Добавляя туман в акварель.
Полдень бликами и контрастами,
Синим март,голубым апрель.

Тонкой кистью молочно-зелёные
Первоцветов весенних ростки,
А в июле медово-жёлтые
Одуванчиков лепестки.

Acacia,что такое лимерики? Сыщик,не дуйтесь на меня.:smeil:Конечно же,все люди имеют право на самовыражение и творчество.:yes:


А еще хотела сказать - давайте все уже будем добрее и терпимее друг к другу -
filby,мудро:yes:,спасибо!:roza1:

Хадижа
04.06.2009, 19:27
Инна Ле очень нежно и трепетно:roza1::klevo:

Aleksandra.Ft
05.06.2009, 15:42
поучись ,Сыщик у нас.фотографируйся в трусах в теме"пасматрите на маи новые трусы,ани дарагие"знай,о чем надо думать .а ты все страдаешь...вечная страдайка.а мне легко ль страдать? ......... прощайте,барышни.простите. сли что не так.....:blagodaryu::blagodaryu:

Мне нравится Ваше чувство юмора и острый язык:smeil:. (никого не хочу обидеть, но про трусы, мне было смешно)
Но не надо с нами прощаться. Просто, я думаю, что все почувствовали Вашу боль и захотели помочь. А это комплимент Вашим стихам. Вам удалось выразить БОЛЬ.

Acacia
06.06.2009, 15:17
Инна Ле, лимерик это пятистрочный стишок с юмористическим сюжетом (часто нелепый, парадоксальный), написанный с соблюдением определенного стихотворного размера и по определенной схеме рифмовки (ААВВА). Примерно так:

Как-то раз собралась Инна Ле
В супермаркет слетать на метле.
...Весь окрестный народ
так с тех пор и живет
с изумленьем большим на челе.

:smeil:

Snusmumrik
06.06.2009, 15:27
Хех, а я пишу только по вдохновению, которое приходит независимо от состояния души, времени года и прочих событий:smeil:
Ко мне пришла ты, ночь?
Входи, устала ждать тебя я.
Отбросив все сомненья прочь,
Я к звёздам улетаю.
Они давно меня зовут,
Пронзая бесконечность.
И сладким голосом поют
О том, что смысл вечность.
И нечего с собой мне взять
Оставлю всё, как было
Самой себе не буду лгать
Уйдя, скажу: «Любила».
Ну вот, готова улететь.
Стою, расправив крылья.
Меня не нужно провожать,
Исчезла, стала пылью.

Инна Ле
06.06.2009, 15:36
Тааак!:ha-ha:Значит лимерик? :smeil:Ждите ответа...Вот только за творогом в соседний магазин слетаю.;)

Acacia
06.06.2009, 15:47
Инна Ле, если хотите классики, наберите в поисковике "Эдвард Лир, лимерики". Это основатель жанра :smeil:
А вот здесь (http://slovari.yandex.ru/dict/krugosvet/article/b/b6/1010768.htm) подробнее, что такое лимерик.

Ждем ответа! :smeil:

Инна Ле
06.06.2009, 17:25
Snusmumrik,классно!:ok:Я тоже хочу к звёздам,а не только по магазинам.:smeil:

Далеко меня мечты завели,
Помело всё в звёздной пыли.
И осталась Земля далеко,
Пью я Млечного Пути молоко.
Плачет дворник,что метлу увели.

Light
06.06.2009, 18:16
Light, у вас сомнения, что Акация и Элен одно лицо? Ну, чем я в таком случае могу вам помочь? quote]

абсолютно ничем:grust:

Добавлено через 1 минуту


По вашему заказу точно писать не буду. /quote]
Ради бога, увольте...:oops:

Добавлено через 2 минуты

[quote=Acacia;366417] Даже известные юмористы не гнушаются тырнетом! И кто это, интересно?

Альтов:yes:

Инна Ле
06.06.2009, 19:17
Девочки,а я сейчас открыла интернет и подумала,что сегодня кощунственно стихи писать,210 лет со дня рождения Пушкина.:smeil:Но он был весёлый человек и простит нас,я думаю.:smeil:Ещё лимерик:

Тот,кто ищет,обычно находит,
А потом до него доходит::ogo:
Все медали видны
Лишь с одной стороны!
И от этого долго отходит.:fool:

Light
06.06.2009, 19:31
Инна Ле

Так прекрасны находки наши -
Вызывают улыбку даже.
Ну, а если они
С плагиатом сродни,
То, конечно, Пушкина краше.

Инна Ле
06.06.2009, 20:46
Light,

Вот это сальто,
У Акации Альтов...
Или наоборот?:repa:
Кто ж теперь разберёт?
Эх,пролить бы немножечко light,а!:smeil:

Acacia
06.06.2009, 22:19
Альтов:yes:
У Альтова есть одностишья? Он же с монологами выступает.


в какой-то юмористической передаче ...
Офигенный аргумент! Эдак можно кого угодно в чем угодно обвинить.

Пыталась найти в сети одностишия Семена Альтова. Ни одного не нашлось.

Сыщик
06.06.2009, 23:17
все.надоело капризничать.на обиженых воду возят.:fool:и вообще.....на всех не угодишь. и я опять тут.

пожалуй разбавлю ваши дебаты своим новеньким:

ты выйдешь в меня? я - океан
и рыбы щекочут меня изнутри
я исполнена вечности трепетных тайн
мои воды испив,слыша сказки мои
навсегда погружались в меня корабли
и меня полюбив,жизнь отдать за меня
умоляя, просил не один капитан

ты выйдешь в меня? я -космос бескрайний
а звезд миллиарды-сердца мои
ни жалев ни секунды,ни мгновенья не думав,
и луну из груди для тебя вырывая,
я скажу:"все сердца мои забери"
и однажды позная со мной невесомость
ты вселенную в нашей утопишь любви

ты видишь меня? быть хочу твоим смыслом
стать хочу -упоеньем тебе
всей любовью своей отравив твои мысли
страстью нежной глаза ослепив
я заполнить смогу всей собой твою жизнь
счастье вечно дарить,только радость плодив
навсегда поселившись в твоей голове

Добавлено через 8 минут

P.S. :fool:а смайлик этот меня касается,не подумайте плохого......

Light
07.06.2009, 23:26
Пыталась найти в сети одностишия Семена Альтова. Ни одного не нашлось.
зато в сети много нашлось разных авторов вышеназванных одностиший.:ogo:

Инна Ле
07.06.2009, 23:47
Light,тема плагиата неприятна.:grust:Если есть какие-то однозначные доказательства,лучше их привести и расставить точки...Acacia ведь могла быть автором одностиший.Она назвала конкретную дату:2005 год.Если эти одностишия встречались раньше,то это одно дело.Если позже,то спорный вопрос.А так это похоже на игру кошки с пойманной мышью.Хочется определённости,чтобы ситуация разрядилась.Она создаёт в теме напряжённость.:yes:

Light
07.06.2009, 23:56
Инна Ле а я и не обвиняю никого в плагиате. просто называю факт:видела на разных сайтах эти же одностишия , подписанные разными авторами. Кто же тут что докажет? И зачем? Верю, что Acacia может являться их автором. Тогда у нее эти одностишия стянули, опубликовали много раз и стали применять в качестве рисунков на кепках и футболках.

Инна Ле
08.06.2009, 00:16
Если она на самом деле автор,то может гордиться:народ оценил её творчество и подхватил на ура.Такое нечасто случается:хит!:smeil:Даже если она не получила с этого ни славы,ни денег...Если позаимствовала,то наверняка уже получила сполна неприятных эмоций.:yes:В любом случае,она решает,что делать или не делать.Ради чего разговор?:dontknow:

Acacia
08.06.2009, 00:24
Инна Ле, неприятных эмоций получаешь еще больше, когда оскорбляют не пойми за что.



...Ну, а если они
С плагиатом сродни
...
Это называется "не обвиняю в плагиате"? А однозначные намеки? "Где-то там слышала", "что-то там видела" - убедительные у вас "факты", однако.

Одностишья - мои. И мое дело, где, когда и под каким ником их публиковать. Кто и как их потом использует, я не отслеживаю. Хотят - пусть штампуют на майках, тиражируют в интернете, высекают золотом на граните - да пажалста! И я не буду здесь доказывать, что я не верблюд. Я вообще в этой дискуссии больше не участвую. Приятного всем общения.

Инна Ле
08.06.2009, 00:49
Ну,Acacia,Ваше право,конечно,так к этому относиться.:repa:Но ведь это Ваше творчество.А как же авторские права?Разве это неважно?

Добавлено через 12 минут


"Ольшанка, Вихревка, Солнцево...
Сколько в названиях солнца!
Стучат золотые головы
Подсолнухов прямо в оконца.
Резные,как в сказке, наличники,
Белые пятна хат,
А на дороге проселочной
Яблоневый листопад.
Украины краски солнечные.
Проплывают сады-зеленые,
нежно-светлые. ярко-сочные,
Тоже в летнее небо влюбленные..."Acacia,это стихотворение написала Light,и не только это...Посмотрите первые страницы темы.:smeil:Так что мучиться завистью у неё нет повода.:yes:

violetsunset
08.06.2009, 09:51
Дамы, не переходим на личности!

Аленka
16.07.2009, 15:47
Ты смешной! Ты ужасно смешной!
Ты забавный пушистый трусишка!
Я хочу поиграться с тобой,
А ведешь себя, словно ТЫ - мышка :)

Забиваешься в свой уголок,
Прижимаешься тельцем к стенАм,
Ты походишь на шерсти комок,
И дрожишь, не подходишь к рукам :(

Милая мордашка,
Глазки симпатичные,
- На тебе колбаску!
Ах, какой ты чистенький!!!

Но поджатый хвостик
Только водит носом -
Страх ему колбаску
Ставит под вопросом.

Я кладу кусочек
Отхожу назад...
Взять котенок хочет
И уходу рад!

Он понюхал носом,
Лапкой не достал :(
И, к земле прижавшись,
Тихо красться стал!

- Ой, колбаска, здравствуй!
Вот я и пришел!
Ты ТАК вкусно пахнешь:shuffle:
Я тебя нашееееел!!!:draz1:

Он ее обнюхал,
Обошел вокруг,
Лапкою потрогал -
Не живая ль вдруг?

И, усевшись рядом,
жадно стал жевал:smeil:
Глазки прикрывая
Гроооомко так урчать:ok:

- Трусишка-полосатик,
На еще кусок!
- Мяяяяяу!... Мне ответил
Робкий голосок:smeil:

Snusmumrik
16.07.2009, 15:57
Аленka, класс:ok:
Это точно про котёнка, который в моём дворе живёт, такой трусишка, шипит на всех. Есть только тогда, когда положишь и отойдёшь. Его мамка бросила недавно, он подрос, а она опять беременная ходит.

Аленka
16.07.2009, 15:58
Snusmumrik Вот-вот-вот! Именно по этой истории, наблюдаемой мною каждый день, я и писала:yes:

Snusmumrik
16.07.2009, 16:07
Замечательное, я бы сказала, детское стихотворение. Такая история про маленького котёнка, я полагаю, знакома практически всем. Будучи маленькой приходилось не раз кормить и ухаживать за такими вот лапусиками. Да и сейчас тоже.

Аленka
16.07.2009, 23:14
Snusmumrik Верно, оно несколько в "детском" стиле, т.к. если писать во "взрослом", то получилось бы грустное, плакательное, про бедного бездомного котейку, а дипрессировать совсем не хотелось :)

Аленka
20.07.2009, 16:49
Продолжаю на тему мягких, но уже не совсем "пушистых":crazy:


Утром встала я с кровати
Ноги в тапки и вперед!
Вдруг котяра под кроватью
Тааааак истошно заорет!!!

Поплелася я на кухню,
Ставить чайник на плиту.
Снова вопль!!! Блин! Конфорку
Я включила, но не ту ....

Пью я кофе с бутербродом,
На минутку отошла...
Возвращаюсь...на тарелке
Нет ни крошек, ни кота!:ogo:

Собираюсь на работу...
Ключ в двери, мне выходить,
Эта сволочь на колготках
Показал, что им не жить!!!:evil:

В попыхах переоделась,
Сумку в руки - тяжело!
Животинка запихнула
В нее все свои кило!!!

Я вытряхиваю зверя,
Руки в ноги и бегооом!
До сих пор не понимаю:dontknow: -
Кто живет и ЧЕЙ???? там дом!?

Vitzli
21.07.2009, 11:01
Аленka замечательные стихи! Очень понравились! Последнее вообще в тему Улыбнись размещать то же надо))) Зато правдивое на все 110%!)

Аленka
21.07.2009, 11:17
Vitzli:chmok2: Спасибо, вот это уже из воспоминаний о котах, которые с нами жили. Не так плохо все было, конечно, но, как говориться, в каждой шутке только доля шутки, остальное правда:draz1:

татьянаст
21.07.2009, 17:34
Аленka (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=2769) ,ты еще и стихи пишешь?!!восторг,мне очень понравилось,эти маленькие лапки и все свои кило.чудо как хороши стихи.читаю и рот до ушей, меня.

Сыщик
27.07.2009, 19:42
и я не видел женщины красивее тебя
из тех ,что, как и ты, гуляют в этом городе
я губ не целовал, что чувственней твоих
и глаз таких -не бЫл охвачен холодом

не шел я никогда, как за тобой сейчас
с улыбкою спокойною, покорною
лишь для того, чтоб быстрый только раз
твоих эфиров насладиться всполохом

и я иду в тумане неизвестности
себя накручивая не оптимистично
и я прошу: не замечай мои погрешности
я за твои грехи хочу ответить лично

я замерзать хочу под инеем ресниц твоих
мне б от твоих улыбок, как покрыться шрамами
гетера крутобёдрая, пойми
что я в плену своих соблазнов погибаю.


ёщё:

Мой запах не знаешь...
полюбишь,захочешь
ищи меня рядом
зови меня ночью

читай эти сказки
в глазах моих черных
заводит опасность
щекочет возможность

ужасные тайны
язык под запором
и круче бы надо
и встретимся скоро

и что еще будет
и долго ли ,мало
меня не забудешь
и я-обещаю!

хочу тебя вечно
могу ли? не знаю
до скорой до встречи
шепчу,обнимаю

Добавлено через 20 минут

почему то твой вкус -преследует меня
сладко-горький,пряный
я помню,как ехала голова
смеялась...глупая,пьяная
не знаю,как сдерживалась...едва...
не бросаясь в твои объятья
я,глаза,скромно потупя
свое расправляла платье
я не знаю .что делать с этим...

Женева
21.08.2009, 00:11
Кто сказал что детям вредно
Есть печенье и конфеты
Кто сказал что не полезны
Круассаны и зефир
Шоколадки,вафли, торты
Чупа-чупсы и рулеты
Что нельзя бизе,печенье
Козинаки и пломбир?

Это мама мне об этом
Рассказала, а сама
Днём мороженое ела
И пирожных целых два
Съев сгущёнки банку к чаю
Потихоньку, не спеша
Папа тоже отмечает:
"Сахар вреден малышам"
И вздыхает бабушка
Ей очень не легко
Чтоб я не заметил
Съесть Птичье молоко

Лукум, халва и мармелад
Лежат у нас в буфете
Но только трогать их нельзя
Ведь сахар вреден детям
И взрослым не перечу
Не спорю я не с кем
Пока они не видят
Я достаю и ем.. :smeil:

anavrin
21.08.2009, 13:22
Женева, очень веселый и задорный стишок :aplod: Вы его сами написали?
Мне сразу вспомнились стихи Агнии Барто, такой же слог легкий :podmigivayu:

Женева
21.08.2009, 20:39
anavrin, спасибо! :oops:Да, да, слава Агнии Барто мне покоя не даёт:podmigivayu:

Сыщик
22.08.2009, 00:21
на темном небе-яркая долька апельсинная
огромная,умопомрачительно оранжевая
красивое всё! я-красивая!
эйфория от любви.настоящая.

от летнего ветра,в низкой траве шелестящего
в тандеме с тобой,кожу мою целующего:
кружочки радужные в глазах
да не будет!не может быть лучше!

разлетится-же сердце от жара,как камушек
в раскаленной груди моей,бьющееся!
настоящее всё! настоящее!
да не будет,не может быть лучше!

не бывает ночей таких чёрных!
звезд таких пронзительно горящих
небо-бархатное покрывало
тёплое,тёмное,обволакивающ ее

не бывает и снов таких сказочных
явь эта-не со мной будто происходящая
краски яркие,сплошь чужие,
не такие совсем,как раньше

я поверю во всю эту сказку
в это счастье нереальное завораживающее
только если ты сам мне расскажешь:
" это всё,это всё-настоящее!"

Сыщик
29.08.2009, 20:37
я хотела море счастья
чтоб найти там жемчуга
по волнам с тобой качаться
на роскошных кораблях

я хотела в космос чёрный
запустить свою ракету
звёзд набрать позолочЁнных
чтоб подать тебе к обеду

я в Земли хотела недра:
отыскать тебе алмазов
инкрустировать корону
что сама тебе сваяла

я хотела,позевала
и,затылок почесав
я сказала:"может завтра?
что-то ленно,не сейчас."

Сыщик
05.11.2009, 21:37
следила,следила глазами мокрыми
сквозь призму кристаллов соленых
которые щеки мои грызут,как мыши
за...тобой..
невесомые слышала вдохи,выдохи,шелестящие
будто воры крадущиеся по крыше...
покрывшие облаками пара...на этом холоде,
моё лицо... замерзающее..
Всевышний..услышь,услышь-же...
тише на...тишшшше наа..: моё всё...то,что
блестит..это душа моя,выливается ,катится по
шее,бриллиантами.соби
рай
соби
рай
может удастся выкупить...
из плена...хотя бы..выкупить..мою любовь,ждущую
депортации из этого хаоса...
ты держись! ты не плачь только,не ставь точки,я же
вырррвусь,я выдеру...хоть с корнем..,всё соберу,до
крошки для нас ...то..что названо -Жизнь

Morgana
06.11.2009, 16:07
Ах , осень ! Говорят ,
что ты очей очарованье !
Гляжу на златый листопад ,
на тихий , ранний уж , закат,
на солнца мерклое блистанье ...
Люблю тебя , пора любви !
пусть не весна ты , но по духу
близка и радостна ты мне .
Краса твоя умиротворенна ,
нет суеты и грешных дум ,
сплетающихся воедино ,
как ноги юных дев бесстыдных
на плечах юношей младых ...
Люблю за то , что златом красным
Тропинки устланы везде ,
за то , что паучок бесстрашный
силки расставил …Божий день
настолько мил , хорош и светел ,
что просто хочется кричать !
Ах , осень ! Не тебе ль на свете
восторга строки посвящать?

Niara
17.01.2010, 02:32
Как давно я тут не была! Обещаюсь впредь исправиться:oops:

Про ушедшую осень.

Боги рисуют на стёклах дождём,
Зеркало ладят в асфальте.
Мы по нему осторожно пройдём.
Люди, вы нам не мешайте.

Мир вокруг нас полыхает огнём,
Хладным осенним багрянцем.
Мы сквозь него безмятежно пройдём.
Не замедляя танцев.

Ветер окутает тело плащом,
Одежду собой заменяя.
С ним на плечах смело пойдём,
Шага не замедляя.

Осень мятежно в танце своём
Кровавит листья когтями.
Мы вместе с нею твёрдо идём.
Небо пылает над нами...


Рыжая рысь


Холодный пожар не колеблет прозрачную высь
Бросает ветер осколки лета оземь.
Несётся, играясь, по улицам рыжая рысь -
В город мятежная входит осень...

Вальяжно ступая огнями когтей,
Рыжая кошка траву приминает,
Ветер, листву собирая с ветвей,
Тихо нашепчет лету прощанье.
Гордо замрёт градов гранит,
Кошка, свернувшись клубком засыпает,
Лишь преданно мир на себе сохранит
Огненной лапы напоминанье...


Танец

Разгорается пламя закатнее,
Мир осенний сжигая с небрежностью.
Кружит лист птицею раннею,
Приближаясь к земле неизбежностью.

Озарится движение пламенем,
Танец медленный из сумерек выхватив.
То падение тяжким каменем,
То ввысь птицей по ветра прихоти.

Дрогнет лист под рукою невидимой,
Всколыхнёт раскалённое зеркало.
Это то, что порою невидим мы,
Смотря в осень, с чувствами нАголо.

Veving
22.02.2010, 11:23
Про ушедшую осень.

Отличное стихотворение!

Рискну выложить свои. Если что - тапки и йад в наличии. :smeil:


Я был безмерно, беспросветно глуп.
К чему было биться с судьбой?
Теперь мне понятно – я был уже труп
В час первой же встречи с тобой.

Холодные взгляды и гордые речи,
Разбитые вдрызг зеркала.
Я трепыхался…мечтая о встрече.
А ты… Ты меня не ждала.

Когда я смирился, уже было поздно.
«Ты будешь со мной?» - умолять не умел.
И ты процедила: «Неужто серьезно?»
А взгляд! Так берут на прицел.

Зачем согласилась? Я, право, не знаю.
Но думаю часто - меня наказать.
Вот так и живем. Я ее обожаю.
Она обожает на нервах играть.
2009

Закат отцвел.
Багровым лепестком упало солнце,
За горизонт.
Туман вползает серым змеем
На ложе трав,
Дорогу стелет ночи хрусталем -
Росой вечерней.
2010

Snusmumrik
20.03.2010, 21:15
Осень...

Осень - смена декораций.
Запах высохшей листвы.
В свете солнечном купаться,
Собирать в лесу грибы.

Просто так бродить, без дела
По шуршащему ковру.
В нежно-голубое небо
Отпускать свою мечту.

Верить серой птичьей стае
В том, что лето не вернуть.
Книгу осени листает
Тот, кто выбрал этот путь...

Arti
20.03.2010, 21:34
Snusmumrik, очень даже...
А чтой-то вас весной на осень потянуло? Соскучились по холоду? ;)

Snusmumrik
20.03.2010, 21:40
Арти, да капец:crazy: Я осень люблю очень, вот и прёт:ha-ha:

Vitzli
20.03.2010, 21:47
Snusmumrik я то же очень люблю осень. По мне так вечный сентябрь-октябрь - это счастье... Замечательное стихотворение. Утащила себе)))

vampirochka
20.03.2010, 22:17
Беги: дыши, пока тебя не душат
Пока есть кислород
Еще мгновенье – и растопчет
Тебя слепой народ
Смотри, пока ты так же не ослеп
Пока жива душа
Как эти люди, что с тобой
Кидают петли на тебя
Беги, пока остались силы
Пока остался шанс
Спастись от страшной жизни
С тобой идущих масс
Беги, пока еще ты жив
Пока ходить по струнке не учили
Чтоб выжить, не плыви ты по теченью
И не ходи туда, где все уже ходили…
Живи, пока судьба не отвернулась от тебя
Пока ты не забыл своей мечты
И радуйся, пока надежда есть,
Что, уподобившись другим,
Не охладел душою ты.

Добавлено через 10 минут

ГРУСТНАЯ ЛЕГЕНДА

Я жалею дворняг и бродячих котов
Воробьев кормлю крошками хлеба с руки
И улыбкой встречаю среди облаков
Желтоглазое Солнце и звезд угольки

В моей комнате светлой уже много лет
Возле шкафа где книги и девичий хлам
Среди мягких игрушек висит амулет
Рыжий клоун-игольница мой талисман

На гитаре его нити шелковых струн
Грива рыжых волос красный шарф и берет
Впечатленье такое, как-будто колдун
Превратил в него хиппи за дерзкий памфлет

И подвешеный за ворот на ржавый гвоздь
Обречен он с улыбкой терпеть и страдать
Лишь иголок с булавками целая гроздь
Все что есть за душой только врядли продать

Да и можно ль продать Прометею Орла
Иль увидишь Христа ты на рынке с крестом
И не жалко Адаму для Евы ребра
Каждый платит сполна, а доставка потом

Божий сын в небесах помогает отцу
И Адаму - жена, Прометею - почет
Если сшитое платье тебе так к лицу
Ассистент поцелуй получает в рассчет

Только чаще приходится штопать белье
Нежли к празднику шить карнавальный наряд
И кусают иголки как будто зверье
А помада не стоит холщевых заплат

И сквозь ветхую ткань пробивались на свет
Хлопья ваты - открытые раны души
Только времени штопать как водится нет
Починить бедолагу никто не спешит

Для меня он готов был порваться в клочки
Заградить от беды своей рваной спиной
Но о спину с подружкой тушили бычки
Когда мать возвращалась нежданно домой

На меня смотрит Солнце и звезд угольки
Но им не заглянуть в темный угол за шкаф
Где наш бедный герой с моей легкой руки
Под ударами игл превращается в прах.

Только ночью однажды приснится вдруг сон
Будто я заблудилась в дремучем бору
Только страх темнота а в груди гулкий звон
И дыхание сосен на мокром ветру

Ни души. Я по лесу иду в тишине
Вдруг раздалась мелодия дюжины струн
И с гитарой и шпагой на белом коне
Ко мне выехал принц в окружении слуг

Он спустился с коня и коленом одним
На опавшие иглы сосновые встал
И сказал опьяненный дыханьем любви
Что я снилась ему, что меня он искал

Он без слов посадил меня рядом в седло
И помчал по бескрайним владеньям отца
Но как принято в сказке вмешалось вдруг зло
И лишило любовь золотого венца

Злой, коварный и жадный жестокий колдун
Превратил в воробьев заклинанием рать
И сраженного принца на семь тысяч лун
Сделал глупой игрушкой детей забавлять

Темень ночи прорезал мой крик в тишине
И за тучей укрылась с испугу Луна
А за шкафом где Клоун висел на стене
В это время порвалась вторая струна

Я рванулась туда с незажженной свечей
И последние угли лелеял камин
Он смотрел на меня озаренный лучем
На раскрытой ладони светился рубин

И в глазах из стекла брезжут звезд угольки
Сединой паутины покрыты виски
А из раны в груди лезут ваты клочки
И улыбка исполнена смертной тоски

Он шептал, будто трагик последнюю роль
"Я любил тебя всею любовью Земли
Только сердце мое переполнила боль
И ему стало тесно в тряпичной груди

А без сердца, когда колдовство канет в тлен
Мне не стать человеком и вечно носить
Эту маску паяца как сумрачный плен
Лишь любовь твоя может меня оживить

Мне теперь знаю я суждено умереть
Без Любимой меня муки вечные ждут
Ах как больно! Прости, видно нам не успеть
Чары злые сегодня с рассветом падут..."

Ночь бледнела в окне. Занималась заря
Я пыталась найти в суматохе иглу
Но на ощупь я шарила по полу зря
Только хвоя валялась на чистом полу

Ярко-рыжее солнце наполнило дом
Я искала иглу -ключ от двери домой
И тень шкафа накрыла его как крылом
Навсегда распрощав меня с детской мечтой

Ах как режет глаза, я уткнулась в рукав
Повторяя "Прости меня!" тысячу раз
И я выброшу к черту из комнаты шкаф
Что бы солнце блеснуло из кукольных глаз.

Snusmumrik
20.03.2010, 22:26
"Он шептал, будто трагик последнюю роль
"Я любил тебя всею любовью Земли
Только сердце мое переполнила боль
И ему стало тесно в тряпичной груди"

Вот это мне очень понравилось. И в целом интересно:yes:

vampirochka
20.03.2010, 22:29
Snusmumrik любовь, плин, тогда большая была...сейчас такого вдохновения уже нет

Musya
20.03.2010, 22:31
Какие же вы все тут талантливые, тонкие натуры!

Можно оставлю тоже пару строчек, первое, что вспомнилось (15-летней, кажется, давности):

...И вновь разлукой душу рвать,
Писать записки в осень.
Кому хотелось всё отдать,
Тот ничего не просит...

Остаться не было причин,
Коль думать головой.
...А я несла ему ключи
От сердца своего...

Snusmumrik
20.03.2010, 22:38
Musya, очень тонко, просто шикарно, молодец:podmigivayu:

Vitzli
21.03.2010, 07:54
vampirochka ух ты! Здорово! Я аж прослезилась...

vampirochka
21.03.2010, 08:06
Vitzli спасибо ))) только с утра слезиться вредно. смотрю мы с вами в одно время встаем )))

Niara
22.03.2010, 10:04
Snusmumrik, очень стих Ваш про осень понравился. Лёгкий такой, будто детская улыбка:)

vampirochka, красиво так, душевно. И ритм такой... как лёгкий шум дождя, переходящий в дробь копыт.

Стёбное о грустном

А рукой по щеке, убирая дорожку из слёз,
Но озёра полны: "Эй, малышь, это ты невсерьёз?
Неудачно со мной в этот раз как-то ты пошутил.
Не обидел, не ранил, а просто тихонько убил."
Горький взгляд - я в пыли. Ты зачем безрассудно жесток?
Ты был слаб, убивая. Теперь у твоих лежу ног.
Из пучины озёр остро светит холодная сталь.
Я, ломая себя, поднимусь - тела больше не жаль.
Зубы вдруг как клыки, отряхнуть обретённую шерсть,
Облизнуться, смакуя вкусное сладкое "месть".
Я тебя укушу. Я порву, милый мой, плоть твою.
Упадёшь, умирая - я весёлую песню спою.
Будешь биться, хрипеть, смЕшно корчиться у моих ног.
Ну а что ты хотел, человечий жестокий щенок?
Ты нелепо затих, остывая душою и телом навек.
Был при жизни собакой и умер не как человек.
Скушаю я твоё нежное тёплое мяско,
Вспоминая умильно, что жила точно в сказке.
Сыто жмурясь в сиянии небесных полУночных свечек,
Я взохну:
"Хоть на что-то хорош, милый мой человечек."

Скажите, девочки, а никто издавался ли кто-нибудь из вас?

vampirochka
22.03.2010, 11:34
Niara у вас тоже очень хорошо получается ))) я издавалась только в университетском сборнике стихотворений, а больше и не хочу, не столько уж много я пишу, чтобы издаваться
кстати, про ритм вы правильно заметили, потому что это песня, баллада, правда пока до конца все не доведено, времени на это нет

Musya
22.03.2010, 12:26
Snusmumrik, спасибо за добрые слова! Это я лет в 14-17 баловалась, сейчас почти не пишется. Половину терадей выкинула, а сейчас думаю: "Зачем? Пусть лежали бы."
Почитала темку - вспомнилось. :ridaju:
А во второй строчке в оригинале было, кажется, не "писать", а "бросать записки в осень", а то тавтология получается.

Эх, вот ещё одно

***
Я белой бумагой к тебе стучусь.
Намного белее душа моя.
Ты будто не видишь какая я
И делаешь выбор - я не вернусь!
Свободная гордо иду вперёд,
Туда, где мороз охладит мой ум.
Звенящие стёклышки горьких дум
Врезаются в сердце, но сердце - лёд...
И ты обещание не сдержал...
И я в той игре была не я...
И стало вдруг ясно, что не друзья...
И не догадаться, что обожал...

Snusmumrik
22.03.2010, 13:07
Niara, писала нечто в таком духе:yes:

Musya, и правда, зря выкинули:grust: У меня до сих пор самое первое стихотворение на помятой бумажке сохранилось:smeil: Иногда перечитываешь и по-новому воспринимаешь написанное.

Сорвался с веточки цветок
И полетел туда,
Где счастье есть
И светит всем волшебная звезда.
Оставил свой он корешок
Один грустить во мгле.
И превратился в порошок-
Рассыпан по земле.
С тех пор на месте том растёт
Чудесный дивный сад,
И все, кто рядом ни пройдёт,
Вдыхают аромат.

Musya
22.03.2010, 13:45
Snusmumrik, очень светлое и легкое стихотворение!
Подошел ребёнок, уперся: "Дай прочитаю!"; прочитал - сказал: "Вау, как красиво!"

violetsunset
22.03.2010, 14:02
Девочки, здорово:chmok2: Очень понравились стихи!

Niara
22.03.2010, 14:16
Musya, первое, что замечаю в стихах - ритм, потом всё остальное. А у Вас ритм такой с первых строк чёткий, как оттиск на металле. Кусочек дерзостной гордости. Нравится :)

Я тоже порой перечитываю свои первые стихи и удивляюсь, маленький ребёнок писал, а столько эмоций, столько души в них...

Musya
22.03.2010, 15:14
Niara, спасибо, очень тронута!
Никогда никому не показывала свои стихи, это как кусочек души обнажить, очень личное...на мой взгляд

Niara
22.03.2010, 22:18
Musya, полностью согласна. Личное, я бы даже сказала, интимное. Поэтому, наверное, многие бояться показать, опасаясь критики. Я 4 года набиралась смелости, теперь хочу издаваться :) Не знаю, насколько мои стихи хороши, но там моя душа и я хочу донести их людям.
Ой, не кусайте меня, хочется кусочек прозы выложить :}

Город, потягиваясь тёплой кошкой, укладывается поудобнее в объятия приближающейся ночи поглядывая туда, где на горизонте потемнела последняя багрово-синяя полоса света. Ветер, ударив лапой по прошлогодней листве, тихонько просеменил лапками по берегу водоёма и свернулся клубком меж ветвей деревьев. Тишина... Опускающиеся сумерки ложатся на плечи тёплым плащом. Тропинка смятым ковром неровно ложится под ноги, вихляет и временами пропадает в траве, норовя завести то вглубь деревьев, то в заросли камыша.И пусть глаза уже не различают неровностей на почве, но походка остаётся такой же уверенной и мягкой. Воздух кажется чистым и пряным в эту прекрасную ночь. Пьянящие ароматы цветов, чуть кисловатый запах тины, освежающий запах пресной воды. Всё смешалось в единый аромат ночи. Чуть прошелестела листва на деревьях. Это любопытный ветер лениво шагнул на тонкую ветку, чтобы разглядеть полуночную гостью. Город неспешно приоткрыл глаза окон и посмотрел в сторону одинокой фигурки на берегу, зевнув многоголосным гулом, поудобнее свернулся клубком, готовясь ко сну.
Она стояла на каменистом берегу и смотрела на воду. И видела чёрный провал неба с вкраплениями звёзд. Небо, целый небосклон под ногами. Из-за прибрежных дерев выглядывали стальные рожки молодого месяца. Лицо озарила улыбка, из-под ресниц блеснули далёкие звёзды. Одежда небрежно лягла на тёплые камни и ночной свет неона и небесных светил залил юное тело, окружив его бледным ореолом. Ступни коснулись влажных камней, Рука мягко провела по тёмной глади. Вода, откликнувшись, потёрлась спиной о тёплую ладонь. Длинные, светлые пряди откинуты за спину. Миг и вода уже мягко плещется на уровне бёдер и стальной свет серебрит волосы, стелющиеся светлой дорожкой за спиной. Шаг, ещё шаг, медленно погружаясь в нежную толщу воды. И будто сама тьма, чёрная в ночи вода, омывает светлую кожу, заставляя слегка вздрагивать от ласк воды и прохлады. Резкий толчок о каменистое дно, рывок вперёд и сильные порывистые взмахи несут тело вперёд по густоте тьмы. Лишь лёгкие волны тревожат зеркало водоёма да редкие всплески нарушают тишину ночи.
Каждое движение сопровождается лёгким уколом боли в натруженных мышцах, но тёмные волны охлаждают тело и смывают усталость. Обернуться, чтобы кинуть взгляд на едва различимый в ночной мгле берег и понять, что назад дороги уже нет. Вперёд, нужно плыть вперёд. Резкие взмахи, тяжёлое дыхание, колебание прядей в такт телу. Танец ночи во мраке воды.
И вот он, берег, щетинится мечами колючего камыша, неприветливо дышит кислым запахом ила и тины. Взгляд мечется по сторонам. Нет пути, только назад. Резкий разворт, сильный толчок и отчаянная попытка доплыть до берега. Сердце, запертой птицей бьётся в груди, гулко отдаваясь набатом в висках. Но стоит прислушаться к воде, она будто шепчет "Плыви, давай. Плыви." А ведь в прошлый раз не пустила тёмная гладь дальше середины пруда, почувствовала слабину. Значит сегодня берег будет достигнут. Тихий всплеск рядом. Сердце на миг сжимается от страха, взгляд устремлён в сторону звука... Никого. Чёрная гладь воды и плавающие в ней звёзды. Но вместе с плеском пришла уверенность - смогу, доплыву.
Кончики пальцев коснулись дна. Резкий, последний рывок и ступни нащупали твёрдую почву. Несколько неуверенных шагов вперёд... и обернуться посмотреть на покорённую стихию. Тяжело вздымается над зеркалом воды грудь, жемчужины капель подрагивают в такт дыханию, мокрый волос водопадом струится по обнажённой спине. На лице блуждает улыбка, а в глазах пляшут бесята. Нежная рука тихо гладит мурлычащую кошкой воду, а она будто приговаривает "молодец, ты смогла, ты не побоялась..."
Постоять на берегу, укутавшись колючим пледом прохладного ветра, полюбоваться мерцанием звёзд и плескающейся под ногами темноте. И лишь, когда ветер сорвёт с кожи последнее одеяние капель, с сожалением накинуть одежду и отправиться назад, в мир простых людей. Чтобы под покровом ночи вернуться снова.

Niara
27.05.2010, 12:51
Что- настроение какое-то романтическое:oops:
На носу дипломирование, а меня тянет посидеть под акациями...

Эти стихи писались как ответ-рецензия на стихи подруги:

на "Сердце с пометкой "сдаётся"."

Тёплой, немного когтистой рукою,
Заберу сердечко из рабства.
Пусть осыпется мёрзлой трухою,
Подаянья просящая паства
Брошу горстью блестящих кругляшек,
Пусть претензий к тебе не имеют.
По холодным осколкам стекляшек,
Пойду в мир, где себя не жалеют.
На груди я сердечко согрею,
Прикрывая руками от взгляда.
С каждым шагом немного зверею,
От людского словарного яда.
А тебя неизбежно почуя,
Вдруг замру на краю осторожно.
И в глаза посмотрев, прошепчу я:
"А оставить себе его можно?"

На "Ты слышишь?"

Я слышу, как вой капелью
Скребётся в окно чуть слышно,
Как бард, покорившись забвенью,
Ловит пальцами струны: "Так вышло."
И... да. Это вовсе не окна,
А доски забитого гроба -
Шершавые плотные стёкла,
Холодная волчья утроба.
Я вырву прогнившие гвозди,
Я вырвусь из душного склепа,
Я капли соберу в горсти,
Помчусь чрез препятствия слепо.
И душу разрезав пошире,
На цыпочках встану на крышу,
Чтоб даже в заплёванном мире,
Ты знала - я тебя слышу.

Аленka
27.05.2010, 15:50
Niara первое понравилось, молодец.
У самой такое же настроение :)

Добавлено через 2 часа 40 минут

Эх, найти бы рифму
И вложить бы смысл
Поплывет кораблик,
Огибая мыс,

Полетит ракета
В небе голубом,
И мужские руки
Свой построят дом.

Мне найти бы тему,
Подобрать слова
И тогда б призналась
В чем я не права

От чего все беды
И чего нам ждать
Словом, философствовать пошла б
и рассуждать

Где бы взять мне света
И чуть-чуть тепла
Я бы рассказала
Как мне жизнь мила

ДОроги закаты,
Сердцу люб рассвет,
Мир вокруг прекрасен!
И сомнений нет.

А еще бы струны
мне и голосок -
написала б песню
Я про колосок.

Как колышет ветер
Моря-поля гладь
Как детьми бежали
Мы на луг играть.

Мне бы барабаны -
Будет марш готов!
Про солдат, которые
Спасали от врагов.

Про танкистов, летчиков,
Тех, кто шел в дозор,
Но не про предателей -
Им позор!

Где найти мне время
Чтобы написать
Все что я хочу вам
От души сказать?

Тут не нужно рифмы,
Много разных слов -
Есть одно, хорошее -
ЛЮБОВЬ!

татьянаст
27.05.2010, 17:38
Аленka , молодец,мне очень нравятся твои стихи.

Аленka
27.05.2010, 19:33
татьянаст Приятно, спасибо. Этот вообще как-то за пару минут родился, и такое бывает :)

татьянаст
28.05.2010, 13:50
Аленka , тебе надо сборники выпускать,или ты уже выпускаешь? твой слог мне напоминает Агнию Барто.:ok:

Аленka
01.06.2010, 15:30
татьянаст Нет, не выпускаю :) За Барто спасибо :)

Ирина-Эльвира
13.06.2010, 02:07
Где оно, то распутье дорог, которые мы выбираем?
Как вернуться туда, может, подскажешь ты?
Любимые люди там стоят, руки потирают,
И выбирают дорогу, где не сбываются мечты…

Роковыми шагами, с завязанными глазами
Шагают по ней, дойдут до самой черты,
Где же та птица, что поднимется над небесами,
И вернет их назад, к дороге, где сбываются мечты…

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


Темные тучи над городом
Не дают увидеть рассвет.
Снова повеяло холодом,
Как будто и лета нет.

Дождинки, как слезы, катятся
На скверы и на дома.
На самом деле кажется,
Что плачет природа сама.

А может помыть захотелось ей
Наш город, людей, сады,
От грязных мыслей, от копоти,
Всего, что скопили мы.

Вода соберет, унесет с собой
Всю грязь, негатив, грехи.
И солнечный лучик, такой золотой,
Сам напишет стихи.

Небо тогда откроет
Свои голубые глаза.
Лето вернется в город.
Хоть бы так было всегда!

Аленka
13.06.2010, 09:34
Ирина-Эльвира И вправду, вот бы так было всегда! Чтобы после каждого дождика все и всё становилось лучше и чище!

Snusmumrik
13.06.2010, 14:52
Ирина-Эльвира, столько грусти в стихах...

Мечта
25.07.2010, 11:03
Был у меня небольшой период в жизни,когда стихи не писались,а просто откуда-то сами появлялись-оставалось только записывать..увы..они так же внезапно исчезли...навсегда..

вот одно из тех,что я успела "поймать")

Мои стихи – всего лишь способ
Уйти от будней и забот.
В них нет ответа на вопросы –
Что было, что произойдёт.
Я ощущаю каждой клеткой,
Что жизнь прекрасна и горька.
В руках судьбы марионеткой
Держусь на ниточках слегка.
Душа свободна, словно ветер.
Стихи нужны ей, чтоб летать.
И жизнь напрасно ставит сети,
Пытаясь в них меня поймать.
К далёким звёздам улетаю.
Купаюсь в солнечных лучах.
Снежинками в ладонях таю.
Схожу лавиною в горах.
И даже в чашке чай с лимоном
Содержит капельку меня.
В улыбке на лице знакомом
Я промелькну, тебя дразня.
Уже ничто не поправимо.
И часть меня всегда с тобой.
Я есть. Любима, не любима…
Совсем неважно, милый мой.

Snusmumrik
25.07.2010, 11:15
Мечта, а это всегда чувствуется, когда читаешь стихи, я имею в виду написаны они по вдохновению или вымучены долгими подборами рифмы.
Ваш стих можно с ручейком сравнить, такой свежий, лёгкий, льётся из души на бумагу, мне очень понравился:smeil:

Мечта
25.07.2010, 11:22
я поклонница творчества Земфиры)
и вот в тот же период "стихопада" написала вот такую "непонятку")-небольшое подражание именно ее стихам)

Льётся по щекам вода.
Мне почти уже не худо.
Уезжаю в никуда
Навсегда из ниоткуда.


Ластиком сотру тревогу.
Краской разрисую боль.
И придумаю дорогу,
Где не встретимся с тобой.


В белом облаке тумана,
Онемев от тишины,
Спрячу все свои обманы
И тяжёлый груз вины.


В голове легко и пусто.
Жизнь ушла, а смерти нет.
Я накрашу губы густо
В неприличный красный цвет.


Лист блокнота исчеркаю
Паутиной глупых слов.
Много разных слов я знаю
Заменяющих «любовь».


Вместо подписи поставлю
Отпечаток пухлых губ
И забыть себя заставлю,
Как ты был порою груб.


Откровенья на листочке
Превращаю в самолёт.
Непрочитанные строчки
Отправляются в полёт.


Я прощаюсь и прощаю.
Выключаю лунный свет.
Душу ветру поручаю.
Губы шепчут:«Нет…Нет.Нет!»

Аленka
25.07.2010, 20:35
Мечта очень легко и здорово! Молодец!

Мечта
25.07.2010, 23:15
Snusmumrik

Аленka

спасибо за добрые слова) Тогда вот еще один стишок..на ночь)

Я ниточкой привязана к тебе –
Тончайшей невесомой паутинкой.
Но, покоряясь в сотый раз судьбе,
Я для тебя останусь невидимкой.

Я, словно тень, легка и невесома.
Меня ты не увидишь, не услышишь.
Я, крадучись, с тобой дойду до дома,
Всей кожей ощущая, как ты дышишь.

Чтоб ниточку не спутать, не порвать,
Я за тобою в дверь войду незримо
И ночью лягу на твою кровать,
К твоей спине прижмусь неощутимо

Порой бывало, резко, торопливо
Ты словом грубым эту нитку рвал.
Я узелок вязала терпеливо
И вновь ждала. Но ты меня не звал.

Нить кровоточит, словно пуповина.
Путь продолжаю из последних сил.
Перед тобою лишь в одном повинна –
Любить посмела. Ты – не полюбил.

Snusmumrik
26.07.2010, 10:39
Мечта, красиво очень. Прям мурашки по коже.
Вы знаете, у меня тоже был период - писала много. Сейчас очень редко и по вдохновению, оно в основном осенью почему-то приходит, когда дожди идут.

Oriana
26.07.2010, 10:57
Мечта, у Вас очень красивые стихи. Такие настоящие... Спасибо

Felida
26.07.2010, 11:37
тогда и от меня 5 копеек :)

Мой рай - любовь, мой ад - сомненья в ней...
Души порыв сложней понять, чем Небо...
Хотела б вечно жить в раю, но где бы
Сокрыть его от разума теней?..

Мой рай - глаза, что смотрят на меня
Чуть свысока, с заметным интересом...
И этот взгляд - задумчив или весел -
Я б на себе хотела сохранять...

Мой рай - тот звук, тот голос вдалеке,
Что иногда звучит призывно, нежно...
В минуты эти моё счастье так безбрежно,
Как неба отражение в реке...

Мой рай - руки касанье по плечу,
Объятья сильные и нежные в то ж время...
Когда желания нет спрашивать "а где мы?",
А лишь сказать "я расставанья не хочу..."

Мой рай - тот образ, что передо мной,
Где тело и душа единым слиты
Раствором чувств, что крепче монолита...
Но вдруг все эти чувства за стеной?..

И в этой чёрной патоке ночей
Вдруг все мои мечты опять напрасны
И столь же он далёк, как и прекрасен?..
Мой рай - любовь, мой ад - сомненья в ней...

Мечта
31.07.2010, 10:42
вот еще одно))написано в каком-то порыве отчаянья..когда понимаешь,что нельзя достучаться до сердца мужчины...

За каждый миг, с любовью прожитый.
Держать ответ мне предстоит.
И многократно боль умножится,
Коль разум страсть не победит.


Жизнь, как весы, на разных чашах
Покой и страсть, любовь и сила.
Но лишь в любви вся сила наша!
Я очень сильная, мой милый.


Пусть руки тонки, плечи слабы,
И ноги так дрожат в коленках…
Но дух и вера русской бабы
Мне не позволят лбом о стенку.


И плакаться о женской доле
Тебе в рубашку я не буду.
Я выпущу любовь на волю.
Её полёт подобен чуду.


Я посмотрю ей вслед с улыбкой,
Перекрещу прощальным взмахом.
Нет, не была она ошибкой.
Но и любить нельзя со страхом.


Пусть радости совсем немного
Любовь мне принесла в подарок.
За всё скажу я: «Слава Богу!»
Мой сон недолог был, но ярок.

Мечта
01.08.2010, 13:57
эпилог..почти)

Ничто не вечно…
Страсть- тем более.
Живу беспечно
И без боли я.


Любовь исторгнута.
Нейтрализован яд.
Спина не согнута
И безмятежен взгляд.


И лишь на донышке
Сердечка стылого
Занозой-колышком
Имечко милого.

Мечта
04.08.2010, 19:56
еще несколько строк..

Я смотрю на тебя всё спокойней.
Исчезает из голоса дрожь.
Выбираюсь из преисподней.
Больше душу мою не трожь.


Не касайся нелюбящим взглядом.
Лживой лаской не унижай.
Ничего от тебя мне не надо.
Собран скудной любви урожай.


Как-нибудь я перезимую.
Без тебя и любви не умру.
Отревусь в уголке, оттоскую.
Боль утихнет поближе к утру.


Оставляю тебя в покое.
Возвращайся на круги своя.
Мир не рухнул. И мы – не двое.
Не любовники…Не друзья…

Дарёна
16.09.2010, 10:19
Мечта, от Ваших стихотворений у меня бегут мурашки.
Трогает.


:ok:

Аленka
16.09.2010, 22:26
Мечта Замечательные стихи! Пишите еще

Льдинка
22.10.2010, 02:19
Тебя отдать я не хочу,
Но ты не мой герой.
Хоть рядом я с тобой лечу -
Но отпущу к другой.
Наш мир построен на песке,
Что вымоет прибой.
Я говорю ПРОЩАЙ тебе.
Но не забуду той
Любви, что ты мне подарил,
И страсть, как столп огня.
Как нежен ты со мною был
И уводил меня
В миры, где не горит закат,
Не будит нас восход,
Где бабочки на свет летят
и миг похож на год.
Я помню все, но не могу
С тобой идти шаг в шаг.
Тебе улыбку подарю
И мира красный мак.

Arti
26.11.2010, 23:31
***
Я была нигде –
В суше на воде,
На земле и под,
Миг один и год.

Жизнь текла моя
В ней жила не я
В счастье и в беде,
Тут и там – нигде.

***
Разбросаны пряди по смятым подушкам,
Усталая грудь чуть вздымает покров,
В пуховую пропасть ютится подружка
Напоенных страстью твоих вечеров.

Кокетливым бликом белеет колено,
Пытаясь прорваться сквозь теплую бязь.
Наверное также в душистое сено
Когда-то любовниц заманивал князь.

И эта – твоя до могилы рабыня
С истомной улыбкой на алых губах,
Очнувшись, твое будет чествовать имя,
Дитя убаюкивая на руках.

А ты позабудешь и новые звезды
Поманят тебя наготою своей.
И так до банального скучно и просто
Она промелькнет в суматохе огней.

Покажутся пресными воспоминанья,
Свершилось – и чудно, а дальше – пустяк.
Терзает желанье, сжигает желанье,
Вперед – до победы, иначе – никак.

Она задрожит, заслонится рукою,
Но вряд ли кому пред тобой устоять!
Обмякнет и сдастся почти что без боя,
Готовая все за мгновенье отдать.

Ты жадно сомнешь ее жаркое тело
И бросишь в невиданно белую грязь.
И эта парила, и эта летела,
И эта с высоких высот сорвалась.

***
Две ладошки положив под щечку,
Гномик задремал на одеяльце.
Навещал мою, должно быть, дочку
И не смог с подружкою расстаться.

Он обычно бормотал ей сказки,
Чудеса попутно совершая,
Надевал причудливые маски,
В мир волшебных эльфов приглашая.

Навевал ей сон, всегда хороший,
Вел по тропкам сказочного сада,
В результате притомился крошка
И уснул с моей дочуркой рядом.

Ничего. Пусть спят спокойно дети,
Кутаясь уютней в одеяльца.
Я сама прочту им сказки эти,
Ни к чему им с чудом расставаться.

***
Перепутана роль, на картинах размазаны краски.
Не задуйте свечу – догорит до рассвета сама.
Это просто котенок бездомный скучает по ласке,
Это просится просто погреться у печки зима.

Суетливые мыши устали возиться под полом,
И сухие цветы, вместо свежих, украсили дом.
Ничего, что сегодня мы снова с тобой незнакомы,
Ничего, что мы порознь по этой планете пойдем.

Отобьют пять ударов часы – то ли ночь, то ли утро.
Обжигающей бездной взирает на вечность душа,
И ползвездочки вяло мерцают на куполе мутном…
Роль не жалко, она все равно была слишком скучна.

Тень, как тоненький штрих, пробежит по больной занавеске,
Намекая на то, что иные придут времена.
Но натянется жизнь и повиснет оборванной леской.
Не задуйте свечу – догорит до рассвета сама.

***
Силуэты, силуэты.
Тик-так. Тик-так.
Бред, пророчества, приметы.
Тик-так. Тик-так.
Протянул ручонки крошка,
Тик-так. Тик-так.
Но опять пуста ладошка.
Тик-так. Тик-так.

Время катится кибиткой.
Тик-так. Тик-так.
На дрова пустили скрипку.
Тик-так. Тик-так.
Все, как прежде, по спирали.
Тик-так. Тик-так.
Храм опять с землей сравняли.
Тик-так. Тик-так.

Непорочность снова в моде.
Тик-так. Тик-так.
Отдавая дань природе,
Тик-так. Тик-так.
В речку вновь дерьмо спустили.
Тик-так. Тик-так.
А меня вчера убили.
Пусь-тяк. Пусь-тяк

***
Все мы мечтаем, все мы стремимся
В клетку упрятать райскую птицу.
Сети расставив, ждем терпеливо,
Чтоб угодило в них это Диво.

Нервы пружинят, чаще икота…
Как же охота, счастья охота.
В ход запускаем все ухищренья,
И за стремленья ждем возмещенья.

Только с годами мутность во взгляде…
Так и прожили, сидя в засаде.
Руку протянешь – вроде попалась –
Перышко только в пальцах осталось.

Snusmumrik
27.11.2010, 14:28
Arti, браво, очень талантливо:roza:

Niara
02.05.2011, 00:13
Я убита, но...

Я убита, но не мертва.
Что вы морды-то злые скалите?
Я дышу, но я не жива,
Ну когда ж вы в покое оставите?
Я волчицей лежу на снегу,
А вокруг псы без роду-племени.
Но я выживу, я смогу.
У меня умирать нет времени.
Дрогнут губы, слагаясь в оскал.
Звук рычания эхом меж соснами.
Встану вдруг, ну а кто сказал,
Что сдаёмся вот так вот просто мы?


Твоя. Незримая.

Я покажу рассвет, янтарным светом рассыпаясь в искры.
Я покажу закат, багрянцем истекая от порезов.
Я покажу свободу, высь пронзая ветром быстрым.
Страсть покажу, расплавляя кровью железо.

Не уймусь, не проси. Я, безумная, мчусь, как в погоне
За рассветом, что в миг на ладонях земли исчезает.
Но ты жди, я вернусь. И скользну тёплым пухом в ладони.
Ты же знаешь, что мне вечерами тебя нехватает.

Согреваясь теплом, на руках я свернусь мягкою кошкой,
Ты уснёшь крепким сном под рассказы о солнце и лете.
Начинает светать... Ускользну я неслышно в окошко.
Сожалея немного о быстро наставшем рассвете.

Аленka
19.01.2012, 00:24
Вот и вьюга отшумела,
Отжурчали ручейки.
Позади уже остались
Все весенние деньки

Позади жара осталась,
Жуткий летний солнцепек,
Море синее, купальник
И прохладный вечерок.

Позади пора грибная
И осенние дожди,
Шорох листьев под ногами,
Словно просят : "Подожди!"

Подожди еще немного,
Не лети стремглав вперед,
Ведь подуют скоро вьюги,
Будет снег и гололед!

...

Снова вьюга отшумела....
Время мчит вперед, вперед,
Оглянешься между делом, -
Как и вьюга - жизнь пройдет...


А ведь и вправду - спешим, летим..... и ничегошеньки все равно не успеваем...

Snusmumrik
19.01.2012, 09:10
Аленka, слов нет, одни мурашки)))) У тебя стихи прям льются, как ручеёк.

Аленka
19.01.2012, 12:23
Snusmumrik спасибо, дорогая :)