PDA

Просмотр полной версии : Сетевые маркетинги



Страницы : [1] 2

анютка
07.01.2007, 16:47
Решила завести тему про сетевые маркетинги. Хотелось бы узнать кто где подписан, доволен ли качеством продукции из сетевого маркетинга?

У меня знакомство с сетевыми маркетингами началось давно. В основном причина - купить себе подешевле.
За эти лет 12 перепробовала много сетевых маркетингов.

Мирра -люкс. Довольна. Особенно в последнее время в виду выпуска профессиональной линии косметики. Покупаю редко, но нареканий за 12 лет в маркетинге нет.

Фаберлик. Подписалась, когда косметика называлась Голубая кровь. За пол года перепробовали много средств, в т.ч. коктейли. Не понравилось. Забросили. Даже в их сторону не смотрю, особенно как про аквафтем ужасы почитала.

Орифлэйм. До кризиса нравилась косметика. Частенько покупала. Был у нас киоск в центре города, где по ценам для представителей продавали. Потом его закрыли. Тут еще кризис стало все дорого. Покупать перестала. Потом предложили подписаться. Подписалась. Была в шоке от качества. Оно ухудшилось в разы. стало вообще барахло. Короче завязала. Еще и хамское отношение к представителям в офисе компании.

Эйвон. После того как достал Орифлейм подписалась в Эйвон. К настоящему моменту как раз пять лет. Довольна пока всем, а главное качеством продукции. И заказ на близ лежайшую почту возят

Мэри Кей. Приперлась к нам один раз тетка из Мери Кей на работу и пыталась что то продать. Я ее раскрутила сходила на мастер класс по лицу, на мастер класс по рукам. Полезла жутчайшая аллергия. Короче послала я Мери Кей подальше. А ведь подписаться хотела. у них там для консультантов курсы по визажу. Только вот цены огроменные и условия для консультантов не очень выгодные.

Флер де Санте. Годика три назад была у них реклама очень активная по ТВ. Еще и подарок за подписку (помада и духи). Подписалась. Хорошо, что они мастер классы по декоративке устраивали. Такая фиговая декоративка оказалась. Чем то напомнила Кики из школьного детства, когда денег не было. Тоже завязала. Кстати там недавно белье появилось, цена средненькая. Наверное опять подпишусь.

Фарма (Инфинум) Дернуло меня и туда подписаться. А заинтересовалась я Фармой только из за того, что до кризиса пользовалась некоторыми средствами Грин лайн от концерна Лек. До кризиса эти средства в аптеках продавали. потом они исчезли, а спустя немного времени развернули сетевой маркетинг. К сожалению качество резко упало и цена в разы подскачила. Еще в этом маркетинге итальянская декоративка Деборах. Фиговая косметика, а цена надо сказать огроменная.

Вроде про все написала. Год уже хожу вокруг deKarolin и Bote Accompli, останавливает пока только первоначальная сумма подписки. Жалко деньги на ветер выкидывать.

Счастливая
07.01.2007, 18:10
Моя жизнь в сетевом маркетинге была в Гербалайфе. Очень любила эту продукцию, хорошо зарабатывала. Обучение там - супер! Опыта набралась... Вышла декоративка - до сих пор ей пользуюсь. Проработала там почти пять лет. Наверное, работала бы до сих пор, если бы не личные обстоятельства.
Параллельно подписалась в Мэри Кэй. Именно там впервые попробовала тональный крем, который полность меня изменил.
Спасибо этим компаниям, они очень много дали мне осознанных изменений в жизни.
Продукцию Гербалайф при случае покупаю и сейчас.

анютка
07.01.2007, 18:13
Гербалайф, вроде, уже лет восемь декоративку не выпускает

натка
07.01.2007, 18:36
Против сетевого маркетинга ничего не имею, с удовольствием покупаю продукцию в Вивасан уже 5 лет :) пробовала пользоавться орифлейм, эйвон, но качество не очень устраивает, хотя в свое время покупала. Мери кей неплохо, у меня аллергии нет на эту продукцию, хотя у знакомых есть, сейчас пользуюсь только туалетной водой их. Фаберлик почему- то оставил равнодушной, покупала один раз и все :oops: Гербалайф не пробовала к сожалению, :? хотя отзывы слышала разные. прбовала раньше, лет 6-7 назад продукцию фирмы вижен или визион, кто как называет, у них в основном добавки и крема, даже ходила на школы, но не втянулась как-то, наверное, цена остановила. А вот вивасан :!: мне - нравится качество, а цена... :oops: Наверное, просто хорошее не бывает дешево. и в тенториуме покупаю некоторые вещи, добавки в смысле. Написала и думаю, и что только я не пробовала! :lol:

Счастливая
07.01.2007, 18:38
Гербалайф, вроде, уже лет восемь декоративку не выпускает

Ну не восемь... Несколько меньше. Очень жалко!
Пудра 2 в 1 - супер!
А у меня до сих пор тени из демонстрационного чемодана, да и другие вещи. Карандаши, правда, - ужас! Ничего хорошего.

Ванда
07.01.2007, 19:10
Подписана нигде никогда не была...Лет так дцать назад пользовалась Эйвоном и Орифлеймом, потом перестала. Сейчас по нашей поликлинике бродит консультант по красоте с авоськой " Олимпиада-80" ,самой консультантше лет 70... брать ничего не хочется. Сейчас черта купишь,да и дарят мне очень много и покруче ,чем продукция этих фирм.

Candy
07.01.2007, 20:05
ну-с тоже напишу свою историю в сетевом маркетинге
в принципе пользуюсь разными фирмами давно - дольше всего наверно Эйвон...потом принялась за Орифлейм и Фаберлик...покупала всегда у представителей
но как-то забрела в новый магазинчик Фаберлик...и меня раскрутили на "подписаться"...и очень мне понравилось брать продукцию на 30% дешевле...с той поры понеслось
- Орифлейм - состою уже года два с половиной...сначала набирала много...потом поднадоело...сейчас каждый месяц заказываю через интернет на небольшую сумму чтобы быстрее получить новый каталог...в основном это крем для тела и помада...тоже очень нравится что скидка фиксированно на 30%
- прошедшим летом подписалась на Эйвон...очень не понравилось что тут скидка для представителя зависит от объема заказанной продукции...то бишь ни о каких 30% речи нет...да еще оформление в компании было очень уж тягомотным...на тот момент у меня не было прописки...пришлось оформить маму...а чтобы получать продукцию - мне нужна ее доверенность...и все такое...да и вышестоящий менеджер начала меня прессовать по части - закажите больше и прочее и прочее...стала таскать меня на всяческие встречи очень настойчиво...а мне это нисколько не надо.....в общем как консультант я заказывала в Эйвон всего один раз...плюнула и бросила эту затею...если что-то нужно - я теперь иду к коллеге-представителю и заказываю у нее
- Флер де Санте - очень похоже на Орифлейм...в принципе никаких заморочек с оформлением и получением продукции нет...но вот качество...качество жутчайшее...заказала на пробу только один раз - увлажняющую маску и помаду...маска жутко забивает поры...помада наисухейшая...больше я ничего у них не беру
- Мирра Люкс - впечатления самые положительные...продолжаю заказывать
- Мей Тан - какая-то китайская косметика...очень на мой взгляд неплохая....ассортимент разнообразен...правда я пока не представитель...а только подумываю о том чтобы подписаться

margul
07.01.2007, 20:11
Давным давно была подписана на Мирру Люкс, тогда они еще только начинали активно разворачиваться. Брала только для себя и мамы, нравилось что скидка была хорошая и легко было купить у них в офисе. Пользовалась года 2 наверное, потом просто перешла в другую категорию. А так, была всем довольна.
Мирра - хорошая фирма. :yes:

анютка
07.01.2007, 20:38
да и вышестоящий менеджер начала меня прессовать по части - закажите больше и прочее и прочее...стала таскать меня на всяческие встречи очень настойчиво...а мне это нисколько не надо

А у меня координатор нормальная. Не звонит , не пишет, не наседает. Да я ее вижу раз в пол года. Хожу к ней, когда срочно что то надо. У нее постоянно все есть. Минискладик. Она втихоря со скидкой продает.

А вот то, что скидка консультанта зависит от стоимости заказа, мне тоже не нравится. Но есть выход, мне его координатор подсказала. Заказываете на недостающую сумму товар подороже, затем его обратно отсылаете. Я так частенько делаю.

анютка
08.01.2007, 14:40
Присматривалась к NL STAR. Кремики там для лица, коктейли. Но недавно пообщалась к врачом - косметологом по поводу этого маркетинга. Она сказала, что крема там неплохие, типа по составу Ингрит Миллет, но для такого качества очень дорого. Посоветовала в других косметиках кремами отовариваться.

Babochka
09.01.2007, 11:44
Никогда не пользовалось Орифлймом и Эйвоном. Даже и не хотелось.

ПОльзуюсь Мери Кей. Довольная до ужаса. Многие вещи беруот тенториума, высшее качество. Пользовалась Вивасаном. Но чтобы стать дистрибьютером или консультаном какой-либо компании-никогда не задумывалась об этом, пока полгода назад не познакомилась с интерсетевым холдингом Глорион и не стала пользоваться их продукцией и маслами. Сейчас я уже менеджер этого холдинга. :yes:

Dana
09.01.2007, 14:00
Присматривалась к NL STAR. Кремики там для лица, коктейли...
Виделась с подругой, которая уже больше полугода занимается этой продукцией, поделилась результатами - в целом, впечатляет. У кого-то после их коктейля вены "уходят" (при варикозе), переломы лучше срастаются... Ее муж сбросил несколько килограмм - здоровенный такой всегда был. :lol: Все-таки они делают упор на комплексное воздействие коктейля на весь организм, и чтобы не один месяц пропить - а хотя бы 3. Мне опять его дала (попытка №2), и еще подарила дезодорант для ног: хорошо снимает мышечную боль, причем во всем теле - сама проверяла! :yes:
По поводу цены ничего сказать не могу - подарок...

анютка
09.01.2007, 19:05
Еще один раз пытались затащить в Кей Джи Си. Уж не помню, как дело было. Но пришла я в офис. Тетка, которая меня пригласила, давай мне про свою жизнь рассказывать и как хорошо она стала зарабатывать на этом маркетинге. Я как человек с высшим экономическим образованием, этот базар конечно мимо ушей. Знаю, я эти психологические приколы, как человека завлечь.

Я ей задаю вопрос – что в маркетинге продается. Она – «средства для красоты и сексуальной гармонии» – и опять про жизнь. Я ей – по подробней про средства. Она мне опять - средства для красоты и сексуальной гармонии. Короче, спрашивала я ее раз семь за полчаса. Потом видимо ей надоело, и она решила мне показать эти средства. Вытащила 3 пузырька в косметичке и упаковку капсулок. Эти пузырьки оказались чудо маской для лица за 200 баксов, а капсулки – что то для сексуальной гармонии (одна капсулка за 600 руб.). Я это как увидела, сразу эту тетку послала подальше.

И вообще эта вся контора сводилась к тому, что бы привести как можно больше человек. Вступаешь к ним, платишь 200 баксов, а потом за каждого приведенного тебе фирма возвращает по 20 баксов за человека. Тупость полнейшая.

Alina
09.01.2007, 19:50
Сама пользовалась в институтские годы Орифлейм. Позже Эйвон. Некоторое время назад опять эйвон попробовала т.к у меня сестренка там подписана. Удобно она мне все на дом приносила. Но последнее время качество не устраивает.

сама не давно в АРГО подписалась. Продукция у них разная, что-то очень нравится, что-то совсем не нравится. Но покупаю в основном для себя. Условия у них нормальные, а каталоги дурацкие.

анютка
09.01.2007, 20:23
Еще вспомнила. Была подписана в Роднике здоровья, но недолго. Втянула соседка по саду.

Соседка в сад нифига не ездит, а у нее все растет. Мама у нее выпытыла, что она Неоселеном все поливает. Короче подписались. Давай все этим Неоселеном поливать. На мой взгляд, как фигово все росло, так и продолжало в том же темпе.

Там еще был Неоселен питьевой для людей. Мы его тоже пили. Результата ноль. Забросили. Потом через некоторое время встречаем одну знакомую, она тоже любительница сетевых маркетингов. И зашел разговор про Неоселен. Знакомая тоже долгое время сама пила, мужа поила, а потом решила химический анализ провести (она химик по профессии, на заводе химичит). Короче сделала она анализ в лаборатории - селен то в Неоселене отсутствует.

Вот такая фигня

натка
10.01.2007, 10:14
Еще один раз пытались затащить в Кей Джи Си. ...И вообще эта вся контора сводилась к тому, что бы привести как можно больше человек. Вступаешь к ним, платишь 200 баксов, а потом за каждого приведенного тебе фирма возвращает по 20 баксов за человека. Тупость полнейшая.
Да, да я тоже так подумала. Правда, я побывала на презентации, пригласила знакомая, которая была в большом восторге от них, но почему-то :lol: бросила. С косметикой проводили мастер-класс, причем маску они накладывают только на половину лица, результат заметен очень явно, что меня и испугало, то есть после одной маски кожа подтягивается и разглаживается довольно сильно, что-то мне это показалось подозрительным :roll: А супчики и пудинги их я попробовала, не удержалась, на мой вкус полная ерунда!

анютка
10.01.2007, 14:19
Вспомнила как в Кей Джи Си затянули.

прогуливаюсь в обед по центру города. Подходит женщина и типа "мы опро проводим". И задает вопросы
- как часто вы посещаете салон
- не дорого ли в салоне
-хотите ли вы купить профессиональные средства для салона

И пригласила в офис компании, сказав при этом что компания занимается средствами для красоты.

Ну я и пришла , а там такая фигня как уже изложила выше.

Мне тоже предлагали протестировать маску , но за 300 руб. Причем сразу предупредили, что будут мазать только половину лица.

натка
11.01.2007, 08:46
Вспомнила как в Кей Джи Си затянули.

Мне тоже предлагали протестировать маску , но за 300 руб. Причем сразу предупредили, что будут мазать только половину лица.
:shock: первая половина, бесплатно, так сказать, подарок от фирмы. А вторая, за 300 р. Но никто на вторую не согласился (нас было около 8 человек) :yes:

Oriental
12.01.2007, 00:11
НЕ люблю я сетевой маркетинг. НЕсколько лет устроилась я на работу в одну косметическую фирму. Они решили привозить косметику из Кореи И франции. Сидели думали ,как же выгоднее все это продать,чтобы минимум расходов и максимум доходов. Остановились на сетевом маркетинге. Было огромным откровением видеть заводские цены на продукцию и конечные накрученные цены.Жалко дистрибьюторов ,на которых владельцы фирмы делали большие доходы,которым обещали золотые горы.

анютка
12.01.2007, 09:33
Зашла вчера в Флер де Санте прицениться к белью. Так вроде белье ничего интересное. Цена на уровне Пальметты, может чуть дороже.

Но вот мерить не дают. А у меня вечная проблема с размерами. Еще иногда сама форма не подходит.

Ну их нафик, подписываться не буду. Лучше в Пальметте или польское белье покупать. Его хоть померить можно

Irishk@
23.01.2007, 12:50
Я раньше была подписана в Орифлейм, пробовала работать, вышла на 4 ступеньку, но когда пошли нарекания на качество продукции, решила это дело оставить. За два года пребывания там поняла: что это самый лучший вид работы. Поэтому решила найти для себя "свою"...
Флер де Санте. Не понравился маркетинг-план.
Фаберлик. То же самое.
Вивасан. Поняла, что мое, хотя 3 года пользовалась просто продукцией. С 2007 года хочу поработать...Но не знаю, какова сейчас мотивационная программа и к чему стремиться :?

Bella
23.01.2007, 12:51
А Вы в каком городе живете? Я имею ввиду по крупности?

Irishk@
23.01.2007, 13:13
Минск. Решайте сами, какой он по масштабам :)

Bella
23.01.2007, 13:22
Город большой! :yes: можно попробовать. Ну так у вас там такие титаны есть в продвижении Вивасана на портале Дива. Вы не общались с ними? Мне кажется, что как раз там могли помочь в плане маркетинга.

Irishk@
23.01.2007, 13:23
Там немножко не то :) Они продажей полностью занимаются...

Bella
23.01.2007, 13:44
Ну понятно. Есть у меня где-то брошюрка вроде с это мотивционной программой, но я особенно на эту тему не заморачиваюсь. Планы такие не строю. Как получится. Иногда бывает пусто, иногда густо. Чтобы этим серьезно заниматься, надо быть очень свободным. Это не так просто, сил забирает много, я это прочувствовала на предыдущей своей фирме. Кое-что можно в и-нете найти, посмотрела в брошюре, ничего особенного они не пишут.
Просто рассказывают о ступенях в мотивационных пакетах
- по личным оборотам,
-по лично-групповым оборотам,
-"быстрый старт"
-"стабильность"
Принцип один, каждый месяц надо набирать бОльшие обороты по сравнению с предыдущим, если нет, то все теряется и начинается заново. Ну и таблички указываются с премиями.
Но это на 2006 год. В этом году может какая-то корректировка будет. А Вы спросите на своем складе, разве они не знают этого?

Irishk@
23.01.2007, 14:03
Просто мой спонсор далеко, в Воронеже. И смс ей не отправить. Спрошу сегодня у кого-нибудь на фирме...Спасибо!

Bella
23.01.2007, 14:09
Ну узнайте, если нет ничего, то я Вам что-нибудь перепечатаю с брошюрки. Но там в основном таблички. Попробуйте. В любом случае в выигрыше останетесь, объемы-то Ваши будут все равно. Действие лучше бездействия. Только я все же советую лично всю продукцию иметь, чтобы давать пробовать, постепенно закупайте, чтобы не очень накладно было, изучайте ее действие на себе, иначе всегда будете сомневаться. Пригодится на презентациях.

Irishk@
23.01.2007, 14:30
У меня ее ой-ой-ёй как много :) Почти все масла (не брала только жасмин, т.к. запах не нравится) и мелисса (по той же причине), практически все кремы, лосьоны, шампуни, Артишоки и Черники, Касные ягоды и Можжевеловые сиропы :) Этого у меня не занимать :)

Bella
23.01.2007, 14:45
Да вы что! Мелисса - она же цитронелла - одно из самых лучших и, как мне кажется, может быть востребованных масел. Например, для удаления камедонов при помощи глиняных масок. Почитайте темки:
Глиняные маски (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=163),
Комедоны, сужение пор (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=187)

Вообще почитайте форум повнимательнее. Много чего полезного именно для своей задумки найдете. Особенно масла, какие есть в Вивасане проштудируйте. Что можно с ними делать.
Но самое главное, чтобы самой стараться выглядеть нормально, любые позитивные изменения и успешное решение собственных проблем со здоровьем и внешностью прибавляют доверия.
А то как-то сложно объяснять людям, что это хорошо и полезно, имея солидные габариты, все лицо в прыщиках и ворох проблем со здоровьем.

Irishk@
24.01.2007, 11:48
Да вы что! Мелисса - она же цитронелла - одно из самых лучших и, как мне кажется, может быть востребованных масел. Например, для удаления камедонов при помощи глиняных масок. .
Я знаю :) Но что ж я могу сделать, если мне запах не нравится :wink:

Bella
25.01.2007, 16:07
Irishk@, немного напишу Вам о принципе. Например, Лично-Групповой Оборот и Количество регистраций.

- В первом месяце Вы должны зарегестрировать 3 человека и все вместе набрать 130 у.е. (думаю, что это доллары или евро) Тогда зарабатываете 4 балла и повышаете премию на 10%

- Во втором месяце зарегестртровать 8 человек и общий оборот 450. Зарабатываете 8 баллов , премия повышается на 12%

- В третьем месяце зарегестрировать 10 человек и вместе набрать 800 у.е. 12 баллов, увеличение премии -14%

- В четвертом месяце регестр. 12 человек, оборот - 1500 у.е.
Премия поавш. на 16% 20 баллов

- В пятом месяце регестрируете 18 чел, общий оборот 2600 у.е.
Премия повышается на 18% 28 баллов

- В шестом месяце регестрируете 30 человек, общий оборот - 4700 у.е.
Премия повышается на 20%, 36 баллов

- В седьмом месяце регестрируете 10 человек, оборот 9500 у.е.
Повыш. премии на 22%, 44 балла.

Если участник не выполнил каких-либо условий, то начисляется половина баллов, если за какой-то месяц участник не заработал 4 или более баллов, то рассчет производится заново.

анютка
25.01.2007, 17:42
Не понимаю я сетевые маркетинги, где основной упор делается на количество "прведенных" людей

Alina
25.01.2007, 18:12
Девочки, а что можете сказать про обучения (лекции, семинары, тренинги). Платно или бесплатно, как часто, насколько полезны для сетевого бизнеса и вообще по жизни.

Могу рассказать про АРГО: лекции у них достаточно часто , по построению бизнеса и по продукции бесплатно, каждый день. Также почти каждый день презентации и дегустация. Бывают еще лекции различных специалистов, врачей и пр. Тоже бесплатно, 1-2 раза в месяц. Индивидуальная консультация врача 150 руб.
Тренинги 1-2 раза в месяц, они платные по 500 руб. Семинары 150-300 руб. Еще дополнительные курсы различные есть, правда платные и проходят они в основном в Москве и Новосибирске.
Я была только на нескольких лекциях, и мне они показались очень полезными, не только для сетевого бизнеса, а вообще по жизни.

Я как-то ходила на 2х дневный тренинг уверенности в себе, но одна лекция в АРГО мне принесла горазда больше пользы в этом плане. Я поняла в чем у меня проблема и уже почти справилась с ней. А то, что это бесплатно меня вообще порадовало.

Вот и хочу узнать, где еще можно не только косметику подешевле купить, денег заработать, но и чему-нибудь полезному поучиться.
Тем более некоторые тут просто асы в сетевом маркетинге.

F-ort
25.01.2007, 18:23
Я в свое время бывала тренингах разных компаний, так вот самые "сильные", на мой взгляд, это Амвеевские. У них очень хорошо структурировано все. И методика отработана. Если есть возможность, сходите, но не на бесплатную встречу, а на платный семинар. У меня достаточно большой круг друзей и просто знакомых крупных бизнесменов, так они почти все из Амвея вышли. А покинув его, продолжают посещать их семинары и тренинги (наряду с другими)
Кстати, многие компании просто передирают Амвеевские кассеты и литературу. В этом были замечены лично мной Орифлейм, Арго. Странно было получить кассету в Орифлейме от лидера Амвея.

анютка
25.01.2007, 18:26
Девочки, а что можете сказать про обучения (лекции, семинары, тренинги). Платно или бесплатно, как часто, насколько полезны для сетевого бизнеса и вообще по жизни

Иногда интересные бывают учебы по психологии. Как продать, как показать товар.

В Мери Кей все время проходят мастер классы по визажу.

А вот в Эйвоне (в Ё-бурге) , где я подписана уже 5 лет учебу проводили только 1 раз. Безобразие.

Alina
25.01.2007, 19:16
Я в свое время бывала тренингах разных компаний, так вот самые "сильные", на мой взгляд, это Амвеевские. Если есть возможность, сходите, но не на бесплатную встречу, а на платный семинар.

Вот это интересно. А сколько примерно этот платный семинар стоит, ну хотя бы порядок.

Irishk@
25.01.2007, 19:30
Я была на тренингах и школах Орифлейм, когда была там подписана... Мне очень понравилось! Но я не знаю, сдирают ли они с Амвея - ручаться не буду :oops:
В Вивасане мне тоже школы нравятся...Как сам Томас проводит - так это вообще жесть! :) Я очень многое в себе перешагнула, про очень многие психологические книги узнала, которые мне жизнь перевернули! Благодарна Вивасану...
Пысы. Ходила на тренинги и школы просто для себя, не работая.

F-ort
25.01.2007, 19:32
Вот специально сейчас уточнила. Еженедельно проходят бесплатные открытые встречи. Есть семинары выходного дня, первый день - встречас лидерами, второй день- рабочий семинар, стоимость каждого дня-350рублей. Есть еще выездные семинары(большие), трехдневные, стоимость полная 2700, по льготной цене-2300. Там уже и психологические тренинги, и тренинги продаж и много еще чего, я уже не помню, давно дело было.

анютка
25.01.2007, 19:38
К сетевым маркетингам, наверное, еще можно отнести и проф косметику. Так вот семинары по проф косметики самые суперские. Мало того , что узнаешь много нового как за кожей ухаживать. Так еще много полезного с т.зр. психологии различных социальных групп. Например как обдурить крутую даму с полным кошельком, чтоб она еще при этом была довольна, и еще к вам пришла не раз.

Также интересно слушать советы о том как продать человеку вещь, которая ему совершенно не нужна.

Применительно к жизни. Приходите в магазин, а вас начинают охмурять подобным способом. Но вы то эти приколы знаете. Поэтому и не клюете на всякую фигню

Oriental
25.01.2007, 23:14
анютка
У нас профессиональную косметику не продают сетевики. Есть фирма,которая берет на работу селеров,немного дает знаний и вперед распространяй косметику по салонам и клиникам,с единственным Но Этому распространиетелю нет выгоды от им привлеченных новых распространителей,никаког процкнта,только процент от продажи и всякие продвижения внутри фирмы Цель данного распространителя,достичь определенного уровня продаж и засеть в офисе на стабильну зарплату.

Дартюша
25.01.2007, 23:22
Зарегистрирована в Вивасане, пользуюсь продукцией, устраивает всё, акромя одного не нравится мне сетевой м-г... :P Очень много дистиков, которые стараются любыми правдами и неправдами впарить продукцию и подписать как можно больше народу. Считаю, это непрофессионализмом и дискредитацией вполне достойной продукции.
А презентации лучше всего посещать, когда их проводит Белла Яковлевна - никаких восторженных воплей, все только по делу, очень интересно и профессионально.

F-ort
26.01.2007, 08:55
Да уж, непрофессионализм угнетает. Опять таки, а где его нет :?: Куда не придешь, везде бардак, так что это беда не сетевого маргкетинга как такового, а нашего менталитета.
После медучилища-уже врач, после курсов-психолог, после 10 классов-менеджер....можно продолжать до бесконечности, а те, кто не посещает специальные мероприятия, организованные сетевыми компаниями, те рано или поздно все равно отсеиваются из этого бизнеса.

анютка
26.01.2007, 09:04
Oriental
Я не утверждаю, что проф косметику продают сетевики. Продажа проф косметики поставщиком немного напоминает сетевой маркетинг. Купил у поставщика подешевле, продал клиенту. Поставщики проф косметики еще и семинары проводят на тему как продать продукцию. Не как применять, а именно как продать. Семинары очень интересные, ведь обучают продавать не фигню за 3 руб., а дорогую косметику

Кстати не все сетевые маркетинги ориентированны на привлеченние новых распространителей. Например в Эйвоне консультанты вообще ни кого не "подписывают", а занимаются только распространением продукции.

Юлия777
26.01.2007, 14:34
Читаю и делаю выводы:
1) Необходимо выглядеть самой соответственно той продукции, которую ты предлагаешь ибо есть образец подражания того как на тебя повлиял товар. Если это косметика, то необходимо быть ухоженой, если же средства от лишнего веса, то ты сама Дюймовочка.
2) Предлагать уверенно, что то что ты продаешь - лучшее. Потенциальный покупатель сразу слышить фальш в твоем голосе.
3) Товар старать не навязывать ибо это отталкивает, а заинтересовывать им.
Это все, что мне пришло пока в голову. Если у кого-то появились еще мысли - делитесь :wink: :)

Bella
26.01.2007, 14:58
Юлечка, совершенно верно! На самом деле этот вид деятельности даже изучают в разных учебных заведениях, связанных с изучением бизнеса, было бы неплохо, если бы Вы нашли себе какие-то пособия, да и в и-нете натыкаюсь частенько на эту инфу.
Еще подкину вам мыслишку, которая уже является азбукой. Знаете, можно работать разными способами. Работать лично с покупателями продукции и иметь разницу консультантской и розничной цен. А можно сделать упор на подписание новых людей. Рисуют такое солнышко с лучами, где центр - это Вы, а вокруг Ваши люди, Ваша "сеть". Для Вас Важны все. И те, которые делают большие обороты, и те, что маленькие. Надеюсь, что Вы понимаете, почему.

Candy
26.01.2007, 21:54
когда я оформлялась в Орифлейм - попала как-то на мастер класс - уход за кожей...и декоративная косметика
ну сначала про уход - рассадила нас и давай втирать - про жирную кожу...сухую...комбинированн ую..про очищение и увлажнение - ну честное слово...как для с Луны свалившихся
потом перешли на декоративку - стали там одну мазать..в общем время 10 часов вечера...я с работы не емши..сижу как на иголках...а они только консилер нанесли...и достали тональный крем....самая главная говорит - это Джордани Голд....они чуть ли не ниц все попадали - Ооо...Джордани голд......
а вылезти мне неудобно через всех..я в самой гуще сидела..да если б я такими темпами декоративку наносила утром..я б на работу часам к 12 приезжала бы...ладно мне мама позвонила..и я пошла за сумкой...и по-тихому улизнула

анютка
27.01.2007, 17:17
Меня, кстати, тоже раздражает, когда приходишь на тренинг по какой нибудь косметике и тебе начинают про типы кожи рассказывать. Еще и рассказывают не профессионалы. Всякую чушь мелят.

А эти товарищи из Орифлэйма на Джордани Голд помешаны. Лично я пробовала и мне категорически не понравилось. Серия декоративки в синих тюбиках получше будет, но все равно барахло.

Еще не люблю, когда приходит представитель из косметического маркетинга и начинает косметику расхваливать и говорить что сам ей пользуется.
Недавно была я в одной организации. Пришла тетка из Орифлэйма. Давай косметику расхваливать и впаривать крем для шеи и декольте. И на свою шею показывает, типа посмотрите какой эффект. А там на шее , мама дорогая, это же как себя запустить надо. Короче, как мне сказали , она уже с такой шеей давно к ним ходит. В итоге тетеньки заказали у нее только гели для душа.

Provance
27.01.2007, 17:49
Отдыхая в октябре в Турции, попала в отель, где проходил семинар Мэри Кей. Боже! Практически ни одной ухоженной дамы! И это "сливки МК"!!!!!!!! Была там тетя у них "главная" (по секрету мне сказали, что доход этой тети в месяц - 80 тысяч у.е.) Какая же она была страшная и неухоженная! Просто ужас! За мной там эти семинаристки бегали и навязывали эту косметику - то на пляже подгребут, то в туалете к стенке прижмут и давай расхваливать МК! Честное слово, желание попробовать ни разу не появилось! Вы не думайте, я не против МК. Просто ненавижу, когда навязывают услуги.
В сетевом маркетинге работала. Это Брингхаус (элитные постельные принадлежности) и Белый кот (экологически чистые средства для уборки). Ничего плохого сказать не могу. Тряпочками и швабрами из Белого кота сама пользовалась и пользуюсь, а вот по поводу постельного белья была проблема - ничего не удалось продать, только деньги на образцы и литературу выбросила на ветер! Ну не умею я впаривать! Мне это противно. И еще противно, когда знаешь, сколько это реально стоит и почем доходит к конечному потребителю.

анютка
27.01.2007, 18:00
Да Мери кейщики любят народ в туалетах доставать. У нас ходила одна представительница. Без комплексов тетка. Пару раз был случай. Стоишь в туалете посуду моешь, а она толи специально в туалет заглядывает, толи случайно. Ну заходит и давай про свой Мери Кей.

Еще не нравится, когда тебе продукция не подошла, консультатнты начинают говорить, что ты ее неправильно применила. Была на мастер классе в МК по уходу за руками. Потом 2 недели руки облазили. Консультант сама меня мазала. Потом еще и заявила, что неправильно все использовала. А что там неправильно мажно использовать. Крем для рук?

Provance
Полностью согласна , что в МК нет ухоженных теток. Кстати ухоженных консультантов (на мой взгляд) нет ни в одном сетевом маркетинге. Вы зайдите в Фарму. Это просто ужасные лица. Старые , неухоженные. А туда же о красоте. Все желание купить продукцию отбивают[/b]

Oriental
27.01.2007, 18:40
анютка
Если не трудно прочитайте про сетевой маркетинг. Сетевой, сеть, то есть каждый новый консультант старается привлечь других,создавая сеть.От сети он получает прибыль,кроме чистой прибыли в виде процента от продаж. И кстати Avon фирма работающая по системе MLM НЕ мне Вам рассказывать ,что записываешся на фирму ,вносиш взнос-это старт в любой сетевой компании.Становишся Представителем.Продавай себе на здоровье и имей процент от продаж.Но если ,ты амбициозен,как они говорят,стань Координатором,то есть под себя подпиши новых Представителей.Вот тогда от объма группы Координатор получает процентную скидку. Классика жанра.

Herbina
30.01.2007, 17:17
Oriental, я , правда давно, в Эйвоне работала. Так вот, никакого вступительного взноса там нет, напротив дают бесплатно каталог действующий - и вперед. Набор образцов можешь купить, можешь нет, никто доставать не будет. А координатор - в отличие от представителя - это сотрудник фирмы и должен пройти конкурс и устроится, а потом план выполнять, иначе уволят. Просто представитель под себя никого подписать не может.

Oriental
30.01.2007, 18:06
Herbina
Я написала схему работы Эйвон у нас в городе.Взнос-стартовый набор-развитие сети путем привлечения новых людей и процент от продаж.

анютка
30.01.2007, 18:26
Oriental
Как человек с высшим экономическим образованием проведу для вас маленький ЛИКБЕЗ.

В силу специфики выпускаемой продукции производитель выбирает различные пути ее реализации. Для наиболее полного удовлетворения покупателя продукции подходит вариант КОНСУЛЬТАНТ – ПОКУПАТЕЛЬ. Вот именно на этой схеме КОНСУЛЬТАНТ – ПОКУПАТЕЛЬ построен сетевой маркетинг. В роли консультанта могут выступать как физические, так и юридические лица. Это зависит только от специфики товара.
Про физических лиц – все понятно. Это классическая схема, к которой мы привыкли.
Про юридических лиц ситуация схожая. Через юридических лиц распространяется продукция, которая не может быть продана покупателю без квалифицированных рекомендаций. Например – профессиональная косметика. В данном случае сеть выглядит так.
Начальное звено – производитель проф. косметики.
Официальный дистрибьютор в конкретную страну
Официальный представитель в регионе, городе и т.п.
Салон красоты – конечный консультант, который консультирует покупателя, оказывает ему косметологические услуги, индивидуально подбирает продукцию и продает средства для домашнего ухода.
В итоге, чем больше конечных клиентов, которые покупают продукцию и пользуются услугами салона, тем больше нижний уровень закупает у вышестоящего продукции; тем больше скидка за опт. Еще и подарки от вышестоящего уровня.

И еще. Есть «честные сетевые» маркетинги, т.е. такие, где присутствует схема КУПИЛ – ПРОДАЛ с %. А есть сетевые маркетинги, которые делают деньги из воздуха, т.е. те, которые берут деньги за вступительный взнос, за обслуживание, за продление договора и пр.

Oriental
30.01.2007, 19:09
анютка
Огромнейшее спасибо за такой подробнейший ЛИКБЕЗ ,как Вы выразились.Учла,прочла.Да к тому же следуя Вашим словам,долго спорила с таким же экономистом,как Вы ,но может чуть больше вас знающим ,он в 27 лет кандидат экономических наук,спецализация маркетолог.Все кончилось опять же Ликбезом Он мне вытащил кучу литературы по МЛМ и дал кучу ссылок в нете.Которыми я с Вами делюсь Если надо завтра и литературу приведу.Цитирую
Так что же представляет собой эта бизнес-концепция? Речь идет о Сетевом маркетинге - системы создания сетевой организации, призванной продвигать товары и услуги от производителя к потребителю, используя прямой контакт человека с человеком. Уникальная особенность Сетевого маркетинга состоит в том, что весь штат продавцов формируется самими продавцами. Те, кто демонстрирует наибольшую активность в этой работе, достигают более высоких уровней и соответственно получают большее вознаграждение

Подписывая соглашение с компанией, Вы получаете 3 права:
1. Приобретать продукцию по оптовым ценам.
2. От своего имени приглашать других людей к сотрудничеству с компанией.
3. Получать вознаграждение за свою работу.

Если Вы воспользуетесь вторым правом, то сможете построить свою собственную организацию, которая будет состоять не только из людей, которых приглашаете лично Вы, но и из людей которых приглашают они.
По правилам сетевого маркетинга Вы будете получать вознаграждение в виде определенного процента от объема продукции, реализованной не только лично Вами, но и всей Вашей сетью! Замечательно то, что чем лучше идут дела у Ваших людей, тем выше Ваш доход. Вам экономически выгодно помогать людям.

Итак куча всего.То что Вы имели ввиду это есть Метод Прямого Сбыта при котором производители или крупные фирмы по сбыту товаров находят потребителя своих товаров посредством непосредственного торгового контакта (продажи).Все варианты многоуровневого маркетинга применяют прмой сбыт но отнюдь не все фирмы прямого сбыта используют многоуровневой маркетинг ,в нашем случае сетевой маркетинг .Значит то что Вы написали выше это есть Метод прямых продаж,но не сетевой маркетинг.Сорри,за столь долгое разъяснение.
ПЫСЫ Последнее была цитата из Мандино Сетевой маркетинг.

анютка
30.01.2007, 21:11
Oriental
Не будем спорить. И останемся каждый при своем. Если Вы о MLM компаниях - ЭТО ПРАВИЛЬНО.

Но я имела ввиду совсем другое. Я имела ввиду то, что продажа проф косметики СХОЖА с сетевым маркетингом. И то, что я описала ни коем образом не подходит под Метод Прямого Сбыта.


Подписывая соглашение с компанией, Вы получаете 3 права
Если вернуться к Эйвону, то эти три права получают только координаторы. Консультанты, подписавшие договор с компанией Эйвон могут только приобретать продукцию по оптовым ценам. Ну может, иногда, получать вознаграждение в виде подарков.
Кстати в Эйвоне самый грамотный с юридической т.з. договор с консультантом.

По поводу чуть более знающего специалиста - маркетолога. Мне самой 27. И я заканчиваю аспирантуру. Уже близится момент защиты...

Oriental
30.01.2007, 21:23
анютка
Искренне желаю Вам успехов в Вашей защите! Кстати МЛМ отличная тема для работы :wink:

Herbina
31.01.2007, 15:58
Oriental, еще раз повторюсь - у нас представитель не может подписать НИКОГО, только координатор (а их в каждом аминистративном округе ОГРАНИЧЕННОЕ количество), и только представителей, если кто-то из них становится координатором - он ничего иметь не будет. А реальнее всего - нового координатора зарегистрируют ВМЕСТО предыдущего, а его представителей отдадут менеджеру (один на регион). То есть сеть построить не получится. И Эйвон - компания прямых продаж, но не МЛМ. Если сейчас поменялось - поправьте.
И позвольте полюбопытствовать, что это за стартовый набор Вам выдали (и какой взнос за него берут)? Эйвон тем и привлекает многих, что в начале НИЧЕГО платить не надо.

Oriental
31.01.2007, 16:48
Herbina
Мне то ничего не дали :) Это подруга подписалась,внеся 5 у.е НЕ знаю законно это или нет брать деньги за подписку? Вот я читаю на сайте Эйвона, поясните так стать координатором надо вносить какую то сумму,не каждый может им стать?

StrekoZa
31.01.2007, 17:11
А у меня алергия на сетевые маркетинги, никогда и ничего не куплю у распространителя, и ни за какие коврижки не подряжусь в "дистрибьютора" :)

анютка
31.01.2007, 17:46
Oriental
До меня дошло почему мы не поняли друг друга. Лично я рассматриваю сетевые маркетинги с т.з. продажи продукции (от консультанта к покупателю).
А вы с т.з. постороения сети продаж и получения доп. дохода.

Все таки в сетевых маркетингах продажи первичней. Ну высторои мы сеть, а никому ничего не продадим. Что в итоге?

Вот кстати назрел у меня вопрос по поводу получения доп. доходов от сети.
Вспомнила такой момент. Когда у нас только открыли Орифлейм, народ стал работать, получать вознаграждения от фирмы. И тут появились налоговики. Насчитали кучу налогов на эти суммы, пени , штрафы. Так вот вопрос:
У кого нибудь возникали проблемы с налоговыми органами по поводу уплаты налогов :?:

Candy
31.01.2007, 18:05
тоже кстати интересовал такой вопрос
раньше когда заказывала Орифлейм для себя и знакомых (будучи зарегистрирована как представитель)...то там в бланке нужно было отмечать - для скольких клиентов делаете заказ...я сначала по-честному писала...а потом думаю - а вдруг как для налоговой...и стала в эту графу 0" ставить - то есть это я для себя получается заказываю
сейчас я делаю заказы по интернету...там вообще такую информацию не нужно сообщать...даже и не знаю как налоговая такие деньги подсчитывает - с одной стороны я могу накупить всего и продавать и иметь доход...с другой - поди докажи что я все это не на себя вымазала

Bella
31.01.2007, 18:21
Ну были разговоры об этом и нам подсказали, что если уж заставят заполнять налоговые бумажки, то можно указывать всевозможные расходы. Типа посидеть с клиентом в кафе, организация презентаций, билеты проездные всевозможные, ну и все в таком духе. Я сама не заполняла пока, но это все может быть делом случая. Так что надо придумать заранее, что можно указать. :rzhu:

анютка
31.01.2007, 18:32
Самое главное в этом деле договор.
Если заключен "договор продажи" в принципе налоговики не могут придраться. Такие договора практикуются в Эйвоне.

С ужасом прочитала "Договор о присоединении к распространению Мирра-люкса". На мой взгляд такой договор с физическими лицами заключать нельзя. Данный договор можно заключить только с ИП или юр лицом. Если не повезет и налоговая докажет хотя бы два факта перепродажи, то вас взгреют по полной. Начнут с того, что вы занимались предпринимательской деятельностью, в качестве ИП не регистрировались, налоги не платили, отчеты не сдавали и т.д. и т.п.

Sunnyel
31.01.2007, 19:28
Вот я читаю на сайте Эйвона, поясните так стать координатором надо вносить какую то сумму,не каждый может им стать?Не каждый может стать координатором, так как как написала Herbina количество координаторов ограничено. На счёт взноса не знаю, но ИП зарегистрировать придётся :yes:

Irishk@
01.02.2007, 11:53
Кстати ухоженных консультантов (на мой взгляд) нет ни в одном сетевом маркетинге.
Анют, не говори за все сетевые компании!!! :wink:

анютка
01.02.2007, 12:03
Нормально выглядят девочки- студентки, которые подхалтуривают косметикой. Не зависимо от сетевого маркетинга.

А основная масса 90% - выглядят жутко и неухоженно.

Не обижайтесь. Давно общаюсь с косметологами. Там аналогичная ситуация.

Irishk@
01.02.2007, 12:20
Анют, я ходила недавно к косметологу (УРА!!! нашла наконец-то своего! :yes: ) как же она выглядит! Ей около 50 лет, но кожа у нее - как у 25-летней! Работает с эфирными маслами и себе такой же уход организует! Она 23 года - косметолог, училась на профессиональной косметике салонной, проходила стажировку во Франции.
Кстати, она занимается сетевым маркетингом, но еще ни одного человека - своего клиента не заставляла подписаться под нее, если он того не хочет!

Юлия777
01.02.2007, 12:33
Девченки, а что вы подразумеваете под ухоженностью. (Просто я читаю и пытаюсь сопоставить с собой). Опрятный вид - это понятно, кожа :roll: - тональными кремами, пудрами не пользуюсь, но многие думают, что ровный цвет лица у меня за счет этого. И дают возраст намного меньше. НО! Я-то вижу реально, что выгляжу на СВОЙ возраст, кожа по-моему НЕ идеальна (даже бывает в критич. дни что-то да и выскочит, а бывает и не один :evil: ). Макияж делаю (без него мусор не вынесу из квартиры :oops: ), но не раскрас индейцев на Пасху :wink:
Может еще что-то понимается под понятием "ухоженности"?

Вишня
01.02.2007, 13:51
Нормально выглядят девочки- студентки, которые подхалтуривают косметикой. Не зависимо от сетевого маркетинга.

А основная масса 90% - выглядят жутко и неухоженно.

Не обижайтесь. Давно общаюсь с косметологами. Там аналогичная ситуация.
По себе не судите.
Вы с миллионами людей лично знакомы? Все у вас колхозные, неухоженные.
Как говорится, если вокруг вас одни идиоты - посмотрите, может быть, вы центральный? :wink: :lol:

Юлия777
01.02.2007, 14:32
По-моему понятие ухоженности немного относительно, так что хватит грызню творить :)
Лучше помочь друг другу в отношении сетевого маркетинга в плане как лучше толкнуть ту или иную продукцию или еще что-нибудь подобное. Короче конкретные советы. :yes:

larsy
01.02.2007, 15:12
Все таки в сетевых маркетингах продажи первичней. Ну высторои мы сеть, а никому ничего не продадим. Что в итоге?Я зарегестрирована в Орифлейме и когда-то ходила на всяческие встречи-конференции, так вот на них мне сказали, что продажи конечно хорошо, но вы не продадите 10 человекам столько, сколько купит себе 1000. 1000 берется следующим образом: вы приводите 2, те тоже 2, и те по 2. В итоге получается 30. А если вы приводите 5, и те 5, и те тоже 5. Можете посчитать. Кстати, мне этот подход показался интересным. Не надо никого насиловать, продавая косметику, бери в свое удовольствие и пользуйся. Ну и там, чтоб подруги, сослуживцы тоже пользовались... И чтоб им понравилось.... И чтоб тоже кого-то пригласили пользовоться... Ток на всех не угодишь, решила я, да и лениво мне, и вообще каждому свое... Вот и сижу на конструкторской работе. Со своим окладом. А кто-то успешно применяет. А кто-то не успешно... :dontknow: :draz3:

Herbina
01.02.2007, 16:12
Oriental
Я точно не скажу, но когда я в Эйвон была - в нашем представительстве иногда на доске объявлений появлялись листочки: есть вакансия координатора, надо представить заявление... И у меня полная аналогия с приемом на работу была. Ни о каких взносах не слышала.

анютка
01.02.2007, 17:42
Вообще то, я когда заводила эту тему, думала , что мы будем обсуждать действующие сетевые маркетинги. Не очень удобно на каждый маркетинг отдельную темку заводить

И отзывы хотелось слышать о том
что понравилось или не понравилось из продукции,
стоит ли подписываться или проще купить у консультанта,
полезность проводимых мастер классов в этом сетевом маркетинге

А мы плавно перешли в теорию сетевых маркетингов: что такое сеть, как ее построить, как получать доход с сети

Про конкретные маркетинги ПЛИЗ

Oriental
01.02.2007, 18:09
анютка
Если консультант построив сеть не будет продавать,в том числе если не будут продавать под ним записанные консультанты,не будет и дохода от сети.Отсюда и возникает товар на рынке по цене ниже чем в каталоге.Директорам ,которые стоят во главе огромной сети ,самое главное сделать определенный объем продаж,без онного нет и премеии от сети. В этом и вся "прелесть" сетевого маркетинга.
Кстати ,мне очень нравятся у нас Мэри Кеевские консультанты. Очень ухоженные,приятные в общении девушки и женщины.

анютка
01.02.2007, 18:24
Да уж Мэри Кейщики. Они видимо подписку давали, что без макияжа на улицу не ногой. Молоденькие девочки у них и правда хорошенькие. И макияж, и прическа. А вот тетки кому за 35 (коих 65% в Ё-бурге) это туши свет - бросай гранату. И организаторша всего Мери Кея в Екатеринбурге - пощая, прокуренная тетка привокзального вида. Ей, кстати, компания, тачку подарила

Irishk@
02.02.2007, 12:09
анютка
Как ты просишь, напишу о своем вИдении СМ :)
Сетевая компания "Вивасан"
1) нравиться практически все в продукции (от масел и кремов вообще балдю! И от Артишока тоже), не понравились вообще супы :!: Уж не знаю, почему. Наверное, на любителя....
2) Мне проще было подписаться, т.к. не такой я уже материально обеспеченный человек, чтобы с легкость приобретать продукцию на 40% дороже. все-таки разница существенная - это не орифлейм (там разница маленькая)... На одном эфирном масле можно выиграть рублей 300 российских!
3) мне нравится, как проводятся тренинги и школы в этой компании. Люди сильные, очень многие пришли из Цептера. Но они больше учат, как продавать (это специфика их прежнего бизнеса), а мне бы хотелось услышать, как строить сеть! Приходиться читать умные книги и ходить на тренинги других компаний (Орифлейм ходила, Эйвон, Фаберлик)

Ольга-Ок
02.02.2007, 12:20
Никто не занимается посудой Tupperware? Мне на НГ подарили контейнер, мне понравился. И другие предложения на сайте понравились. Хочу подробностей!

анютка
06.02.2007, 19:39
А косметику Эдельстрар пробовали?

Edera
23.03.2007, 19:08
А косметику Эдельстрар пробовали?

Я пробовала. Очень нравится. Пользуюсь уже 2 года. и не только косметикой, а очень многим из каталога Эдельстар пользуюсь. И работаю только в Эдельстар, потому что и продукция нравится очень и условия очень приятные. Для всех - и для тех кто только начинает, и для тех кто уже имеет опыт работы с сетевыми компаниями. И покупателям хорошо, и продавцам, и тем, кто просто хочет дешевле покупать, и тем, кто структуру строит. Короче, я очень рада что нашла такую компанию.

F-ort
23.03.2007, 19:24
Edera, добро пожаловать :) ! Ознакомьтесь, пожалуйста с правилами создания сообщений (http://forum.aromarti.ru/rules_create.php)

Helenleo
23.03.2007, 20:08
Вспомнила как в Кей Джи Си затянули.

Да уж, у меня с этими ребятами похожая ситуация была - если не хлеще. Началось все с того, что какая-то девица ко мне тоже на улице приставала - предлагала за 500 рублей сходить на что-то типа сеанса у косметлога с супер-пупер средствами, что такой сеанс в любом салоне стоил бы для меня в разы дороже - и все такое... А общем - выцыганила она у меня телефон - несколько раз мне звонила (на домашний), я ее "завтраками" кормила, она, в конце концов, отстала...
Энное время спустя, когда про этот случай я и думать забыла - звонок на сотовый: незнакомая девушка звонит, говорит, что хочет предложить работу. Я естественно, предположила, что по специальности (я журналист, у меня график позволяет, если что, подработать) - потому как своим сотовым направо-налево не разбрасываюсь - значит она получила его номер от кого-то из своих - скорее всего - от коллег... В общем, поговорили, я еще подчеркнула, в какой сфере работаю, она сказала, что это как раз то, что им нужно - ну и назначила время и место встречи.
А приехав домой, я выяснила, что это мама "слила" мой сотовый, когда эта дамочка позвонила на домашний и ей на уши тоже лапшу про работу навешала. Мама решила, что это важно - и сдала инфу...
В общем, поперлась я таки в субботу с утра пораньше на другой конец города - где мне, типа, собеседование назначили... Там я встретилась с этой дамочкой, мне звонившей, и она давай мне заливать про эту контору и сетевой маркетинг... Причем не знаю, кого эти их приемчики и схемы могут взять - но мне было совершенно очевидно, что это такая чушь, что дальше некуда. Да при их ценах я и одного-то человека в своем кругу не найду, который будет брать эту продукцию... Хороче весь процесс ее болтовни (весьма затяжной, надо сказать) я тихо закипала изнутри - из-за ее первоначального наглого вранья, из-за недосыпа и напрасно потраченного субботнего утра, а она при этом пыталась еще впарить мне за сотню билет на презентацию в этот же день... В общем, я оттуда пулей вылетела, стоило ей заткнуться - и впечатления самые негативные остались.

Что касается в остальном сетевого маркетинга - сама являюсь консультантом Эйвон (и уже иду на второй уровень ПК этого года - хотя для меня это, все же, скорее хобби, нежели способ заработка, никому ничего не "впариваю", советую только то, что реально понравилось самой, и отговариваю от того, о чем сама невысокого мнения) - что-то в продукции нравится, что-то нет, но свои хитовые продукты там есть однозначно. Очень уважаю Мирру - качество отличное, но не очень активно ей пользуюсь из-за ее "аптечнообразности", Ори и Фаберлик пробовала понемногу - в основном - декоративку. Восторгов нет, категорического неприятия - тоже (в Фаберлике только очень лаки-хамелеоны для ногтей очень нравились - жаль, сейчас их уже нет). В МК кое-что пробовала - - тоже декоративку - неплохо, но опять же восторга из серии "непременно буду брать это еще!" не вызвало...

анютка
23.03.2007, 20:59
Надо бы составить антирейтинг сетевых компаний!
Самая дебильная сетевая компания.

Полагаю на первом месте будет Кей Джи Си.

Они деньги зарабатывают на вовлечении новеньких. Лохотрон короче

Лелешная
23.03.2007, 22:11
Дебильные условия в Фаберлике! Очень жеские требования по бонусам стали, не охота уже и сеть строить, ну не реально просто. В этом плане мне нравится Фарма. Я там подписана как консультант без права построения сети. Товар по складской цене, брать можно хоть 1 вещь в месяц, можно не появляться 2 месяца и не кто не выгонит из компании в отличие от Фаберлика.

Helenleo
23.03.2007, 22:14
В Эйвоне аналогично - можно до года ничего не заказывать - и оставаться представителем...

Юлия777
26.03.2007, 09:22
мне нравится Фарма. Я там подписана как консультант без права построения сети.

Расскажи, пожалуйста за их средства. Дело в том, что мне предложили заняться, но я еще думаю.

Лелешная
29.03.2007, 22:45
Юлия777, я наверное, на днях, создам новую тему про Фарму в разделе "Косметика по фирмам" и там опишу некоторые средства. Почитай там. Здесь же немного другая тема.

Юлия777
30.03.2007, 09:18
Отлично :yes: Потому, что я как раз искала эту тему.

Irishk@
12.04.2007, 18:24
А мне из всех фирм, где я подписана (Фаберлик, Орифлейм, Белый Кот, Амвей, Флер дэ Сантэ), больше всего нравится МП Вивасан...

Лелешная
12.04.2007, 20:15
Irishk@! А что это за кампании : Белый кот и МП Вивасан...? Никогда не слышала. Чем торгуют? Какие там условия?

Юлия777
13.04.2007, 09:00
А Вивасан на Украине нет? У них есть онлайн?

Иннулька
13.04.2007, 09:40
Именно из-за сетевого маркетинга я рассорилась со своими родственниками. Что-то невообразимое делается с людьми подобного рода деятельности. Некоторых видела ДО вступления в какую-то фирму, и ПОСЛЕ. По-моему, они уже потеряны для общества. Я ни в коем случае не обобщаю. Есть люди, которые умеют как-то ненавязчиво предложить тот же самый крем для лица, но есть и такие… хуже мухи прилипчивой, честное слово! И их развелось столько! Я уже интуитивно научилась распознавать женщин, которые занимаются СМ: у них выражение лица особенное. И глаза о многом говорят. Мне, например, нравится Эйвон. И вот только из-за того, чтобы не накупать лишнего у представителя, с которым я раньше общалась (сколько раз было так, что мне нужен только гель для душа, а она меня уговаривает купить еще что-то, потом это ЧТО-ТО оказывается мне не нужным, валяется годами, и дорога ему заказана в мусорное ведро), я подписалась сама. Спокойненько выбираю, что мне нужно. Это все приходит, я оплачиваю. И мои коллеги по работе иногда что-то сами спрашивают, интересуются новым каталогом. Но я никогда им ничего не навязывала сама, потому что знаю, как это выглядит со стороны. Мне кажется, что все эти маркетинговые дела выталкивают из человека что-то более важное, человеческое… С целью все вовремя распродать, консультанты, как правило, выглядят одинаково озабоченными данной проблемой, какими-то измученными. Не вдохновляет меня это дело. Но есть консультанты с большой буквы. За всю свою жизнь я встретила только одного. Этой женщиной я была поражена в хорошем смысле этого слова: невероятно ухоженная, стройная женщина. Только рот открыла – тут же нашим вниманием завладела. Мягкий голос, доброжелательное выражение лица… Но прежде всего чувствовалась культура этого человека. Сразу на нее «повелись» - каждый что-то у нее купил. После мы узнали, что у нее шестеро детей. Вообще ахнули!

Irishk@
13.04.2007, 11:36
Лелешная, Белый кот распространяет тряпочки всякие, которыми протрешь - и все чисто. Я один раз была только на их презентации и уже давно, поэтому толком не смогу объяснить их действие :))) Знаю, что там в тряпочке содержаться какие-то ионы серебра, которые помогают бережно и НАЧИСТО оттереть любые пятнышки с зеркал, окон, мебели, машины и т.д. И не нужны дополнительно никакие средства больше!!!
А МП - это маркетинг-план я так сократила :)
Вивасан (есть отдельная темка у нас про эту фирму) - это компания, которая распространяет эфирные масла Швейцарии, кремы на основе этих эфиров, БАДы, здоровое питание и все такое....

Юлия777, на Украине они есть точно!!!! Скинь в личку свою аську, я тебе дам их адрес

nvn
13.04.2007, 14:27
Не знаю, наверное сетевой маркетинг что-то и делает с людьми...
Но не со всеми, конечно. От самого человека, в первую очередь, зависит, каким он будет. На мне сетевой маркетинг никак внешне не отразился, и внутренне я не изменилась. Никогда никому ничего не впаривала, может, поэтому ничего и не зарабатывала. :) Да и не пыталась особо, брала для себя и мамы, и для подруг иногда.

Расскажу историю.
Я давно-давно пришла как-то в Орифлейм делать заказ, надо было заполнить бланк заказа, написать буквально несколько циферок. А ручки у меня не оказалось. И я попросила ее у рядом стоящей тетеньки.
Боже, что я услышала в ответ! Что ручку она мне не даст, потому что я ее обязательно потеряю , а ручек для ВСЕХ не напасешься. И что ручку можно и купить, т.к. рядом рынок Лужники и т.д. Она долго-долго разорялась, а за это время у нее на глазах можно было заполнить 10 бланков заказа.
Я представила, как иду в Лужники, в которых была 2 раза в жизни, ищу по рядам , где продают ручки, потом иду обратно, заполняю бланк, и что-то мне стало так противно!
Я просто попросила ручку у другой девушки, и она мне дала ее с радостью и улыбкой, так же, как потом я сама давала ручки, каталоги, прайс-листы другим людям.
Я надеюсь, что та тетка сэкономила много-много денег на ручках и купила себе наконец мерседес.
И еще мне не нравилось, что в Орифлейме даже родной маме советуют косметику продавать. Мой отчим, когда я сама еще не была подписана там, мне ее именно продавал по цене каталога.
Он говорил, иначе не выживешь. В кого там люди превращаются? :evil: Хорошо, хоть не все такими становятся. :no:
И еще не понравилось, как тетя, которая меня подписывала, говорила, что прежде всего эта косметика предназначена для тех, кто моется. Т.е. я в своем окружении прежде всего должна найти людей, которые моются (неужели я была похожа на бомжа? Я думаю, что и бомжи бы мылись, только им негде :roll: ), и им предлагать косметику.
Представьте себе, я прихожу к подруге и говорю :"Ты моешься? Тогда эта косметика для тебя!" Я считаю это глупым и оскорбительным. И кто придумал только такое?

анютка
13.04.2007, 17:27
И еще мне не нравилось, что в Орифлейме даже родной маме советуют косметику продавать. Мой отчим, когда я сама еще не была подписана там, мне ее именно продавал по цене каталога.
Он говорил, иначе не выживешь. В кого там люди превращаются? Хорошо, хоть не все такими становятся.


Продавать по цене каталога даже родственникам - это психологический бзик. Многие компании даже устраивают специальные тренинги

Этим делом "страдает" Мэри Кей. Моя соседка , которая подписана там, продает косметику по цене каталога собственной дочери. Объясняет это тем, что она себя любит и за бесплатно ходить и делать заказ никому делать не будет

nvn
13.04.2007, 17:39
Ага, я тоже отчиму сказала, что когда он будет совсем старый и больной, я за ним ухаживать, его обстирывать, готовить и кормить его буду только за деньги, т.к. я себя люблю, и мое время стоит очень дорого.
Вот пусть он их сейчас , пока здоровый, зарабатывает и откладывает в кубышку, а потом мне за уход платить будет из них. Он испугался и посоветовал мне подписаться самой, чтобы брать со скидкой.
Может я и дура, но своей матери продавать косметику мне бы и в голову не пришло. :oops:

Candy
13.04.2007, 17:54
дурдом какой-то...совсем что-ли народ свихнулся...я вон коллеге по цене склада отдаю...я сама подписана..ну и она у меня иногда каталог посматривает...я же этим для себя занимаюсь...а не для того чтобы навариться...то есть по сути распространителем не являюсь...так чего мне с нее еще допольнительно 30% брать..больших денег не наварю...а так человеку приятно...и от меня не убудет

Irishk@
13.04.2007, 17:56
Ничего себе! Девочки, в первый раз слышу о том, что вы здесь написали!!! :shock: Я в стольких компаниях состою и никому ничего не впариваю и не продаю даже знакомым хорошим!!! Не то что маме, папе, сестре и другим близким!!!! По-моему это идиотизм!!! Или эгоизм, или еще что не знаю. В общем, я являюсь частью сетевого маркетинга, но себя к эгоистам и "распространителям" не приписываю!

Herbina
13.04.2007, 18:39
Я случайно забрела на сайт представителей МК :crazy: .
НЕт, я все понимаю - но почему они всех остальных дурами-то считают, да еще не евшими ничего слаще морковки?
"Предлагай клиентке не более 3 помад зараз - пусть между ними выбирает" - запутается ведь иначе, бедняжка.
"Продавай то, что у тебя есть в наличии" - больше-то ведь инфу взять неоткуда, темные мы.
"Продавай только после класса" - зачем мне пускать незнакомую тетку домой (или тащиться к ней), если мне надо пудру или тоналку?
"Обязательно проси телефоны ее знакомых, и побольше" - вообще-то если я и дам чей телефон (ессно только мобильник, не домашний) - то только с личного и явного согласия владельца, а если мой кто сдаст - не преимну сказать свое "фи". Ибо иначе -- вторжение в личное пространство и просто неприлично. Если уж мне косметика понравилась - я сама лично подруге порекомендую.

И ведь ощущение, что всему этому свято верят. Ессно, теперь от одного слова МК многие как от чумы шарахаются.

Candy
14.04.2007, 10:40
а вот меня недавняя акция в Орифлейме умилила...мол набери заказ на 50 ББ (а это очень прилично по деньгам...точно не знаю..но на несколько тысяч) и получишь супермегагипер подарок...что бы вы думали - крем для тела...да я лучше куплю его
после подарков ПР и ИР смех разбирает

Irishk@
15.04.2007, 11:35
"Обязательно проси телефоны ее знакомых, и побольше" - вообще-то если я и дам чей телефон (ессно только мобильник, не домашний) - то только с личного и явного согласия владельца, а если мой кто сдаст - не преимну сказать свое "фи".
насчет этого полностью с тобой согласна!!! Считаю, что "работа по рекомендациям" включает в себя именно согласие того человека, с которым тебе предстоит общаться!!!!! А иногда позвонят вот так: мне ваш телефон дала ваша подруга, но я не могу сказать ее имени!!! (Представляете??? Мне так звонили несколько раз с разных фирм!!! :shock: )



Candy, а насчет Орифлейма и 50 баллов :) Скорей всего это не для пользователей, а может для тех, кто работает, чтобы поощрить их продажи?
И еще, сорри за вопрос :oops: А что такое ПР и ИР?

Candy
15.04.2007, 20:59
я поняла что для тех кто продает..для консультантов...но просто подарок уж очень мизерный..
ИР - Ив Роше
ПР - доктор Пьер Рико
это такие косметические компании..загляните в раздел "Продажи по почте"...там все увидите

*Анна*
20.04.2007, 13:07
Девочки, а кто-нибудь занимается Tupperware? Моя знакомая в восторге от их продукции, хотя сама не является консультантом. Ценник у них нереальный. Я вообще не представляю как за пластиковые мисочки можно такие деньги отдавать.

Лелешная
20.04.2007, 22:50
Я тоже подписана во многих косметич. компаниях + еще по почте ИР, ПР, ДЖ. Но чтобы не забивать себе голову всякой маркетинговой чушью про впаривание, я просто не хожу на школу (учебу)! Кроме занятий, непосредственно про саму косметику (состав, декоративка..) Цель всех моих вступлений в эти компании - только возможность брать подешевле! (по цене склада), а не построение собств. сети!

Candy
21.04.2007, 10:53
вот и я так же...ведь глупо переплачивать 30% кому-то там...когда и сама можешь ножками сходить с сервисный центр и получить то что тебе нужно...заказываю как консультант в Орифлейм через интернет всего один раз с каждого каталога ...и то уже не знаю что заказывать...все поднадоело...если бы не коллега...которые через меня крема дорогие заказывает...уж наверно бы бросила...с другой стороны так всегда каталог на руках имеется...приятненько полистать и быть в курсе всех новинок

April
21.04.2007, 12:03
А я около 10 лет дружила с МК. И эта дружба меня просто стала раздражать. Постоянное впаривание о продажах, классах...
Вплоть до того, когда я родила ребёнка - мне звонила моя Лидер из Москвы и вела беседы о том, что я должна строить карьеру и получить признание в Компании МК, потому что я способная :rzhu: , видите ли тоже по её мнению смогу выстроить себе команду :rzhu: :rzhu: и дрессировать на продажи. Умора :rzhu:

Я с самого начала подписывалась на МК только для того, чтобы иметь у себя их продукцию и всё. И это я писала в анкете.
Ходить и предлагать кому-то что-то - меня просто не поймут...

У моего мужа свои магазины одежды, я бы могла в них открыть отделы продукции МК, но философия МК запрещает продажи через розничную сеть ( через магазины, рынки то есть и т.д. )
Сначала меня просто интересовала продукция МК, мне она нравилась. Теперь же я в ней разочарована, для себя заказывать перестала, ну просто разонравилась.
Сейчас заказываю себе ДЖ, ИД, ПР, кое-что из ИР - это тоже своего рода хобби.
Подарки в МК по сравнению с подарками в этих компаниях просто смешны!
В МК надо сделать заказ на 3 б.е. - примерно на три тысячи рублей, чтобы получить в лучшем случае тональный крем, повторю, что это в лучшем случае!
А не в лучшем - это 10 открыток с рекламкой :rzhu:
А, делая заказ в ДЖ, например на 500р., я получаю два подарка:
сыворотку для лица и масло для снятия макияжа.
И хочу сказать, что качество продукции ДЖ и состав меня радует гораздо больше, чем МК.

Соответственно через полгода тишины с моей стороны меня "терминируют" из МК. Но я даже рада.
Эти обязательства делать заказы хотя бы раз в 3-4 месяца ну просто напряг :evil: :evil: :evil:
А доставка в МК - 10% от стоимости заказа!
Когда в вышеперечисленных компаниях она либо бесплатная, либо 80р.
А так же в ИР, ПР, ДЖ, ИД обязательств нет никаких это весьма и весьма радует :)

Opica
02.05.2007, 03:13
Надо бы составить антирейтинг сетевых компаний!
Самая дебильная сетевая компания.

Полагаю на первом месте будет Кей Джи Си.

Они деньги зарабатывают на вовлечении новеньких. Лохотрон короче

Хотелось бы Вам ответить, т.к. я в этом году купила продукцию KGC. Направление деятельности компании - индустрия Вэллнесс.
Я знакома с маркетинг-планом.
Цель компании - создание сети интернет-магазинов, где каждый член компании пользовался бы своим магазином, покупая в нём продукцию.
За открытие каждого нового магазина компания выплачивает комиссионные (т.е. за привлечение новых клиентов).
Каждый, купивший продукцию, может продать её напрямую, но тогда уже по клиентской цене (чтобы заработать на разнице).
Поэтому, выгоднее для клиента получить от компании интернет-магазин и делать покупки в нём по оптовой цене(как это сделала я), нежели покупать с накруткой 40%.
А вообще, сетевые компании сетевыми потому и называются, что их целью является создание сети.
С удовольствием отвечу на возникшие вопросы, т.к. довольно долгое время думаю о работе в сети, знакомясь с опытом работы в компании.
С уважением,
Юлия.

анютка
02.05.2007, 09:00
Направление деятельности компании - индустрия Вэллнесс.

Ну не знаю какой там Веллнесс. Но почему то у них в продаже только 2 средсва - маска для лица и крем для интима

Конечно если этим всем намазаться - наверное можно испытать какой то веллнесс :rzhu:

Sunnyel
02.05.2007, 09:41
Opica, если вдуматься в то что Вы написали, то Вам предлагается открыть интернет-магазин чтобы самой же в нём и покупать? не абсурд ли? А с учётом того, что товаров как таковых и нет, то смысл деятельности компании сводится к тому чтобы зарабатывать на привлечении других людей и к ""индустрии Веллнесс" отношения не имеет :dontknow:

Opica
02.05.2007, 12:49
Направление деятельности компании - индустрия Вэллнесс.

Ну не знаю какой там Веллнесс. Но почему то у них в продаже только 2 средсва - маска для лица и крем для интима

Конечно если этим всем намазаться - наверное можно испытать какой то веллнесс :rzhu:


Компания ещё молодая, у неё в настоящее время - 5 продуктов, а летом этого года обещается появление ещё пяти направлений деятельности.
Лично я пользовалась маской и тем самым интим-гелем, просто они наверное, самые популярные. В их основе, кстати, лежит Нобелевская премия по медицине за открытие действия Л-аргинина на организм. Я тоже сначала ничему не верила, я даже Эйвон с Орифлеймом никогда не покупала... Посоветовалась с врачами, с химиком знакомым, и только тогда купила и начала пользоваться.
Но, я так понимаю, на этом форуме мы говорим не о продуктах, а о сетевых маркетингах.

Sunnyel
02.05.2007, 12:54
ну так в большинстве случаев сетевыой маркетинг основан на распространении какой-то продукции и сеть строится для увеличения объёмов продаж и увеличения прибыли, но и без построения сети можно зарабатывать. А в данном случае продукция вообще никакой роли не играет, цель - привлечь побольше людей которые внесут определённую сумму денег, так что это больше на лохотрон похоже, а не на сетевой маркетинг :roll:

Opica
02.05.2007, 13:39
Opica, если вдуматься в то что Вы написали, то Вам предлагается открыть интернет-магазин чтобы самой же в нём и покупать? не абсурд ли? А с учётом того, что товаров как таковых и нет, то смысл деятельности компании сводится к тому чтобы зарабатывать на привлечении других людей и к ""индустрии Веллнесс" отношения не имеет :dontknow:

Отвечу цитатой (не своей):
"С точки зрения МЛМ компании - дистрибьютор - это непосредственный покупатель её товара, а не продавец или реализатор".
А те девушки, что покупают продукцию Avon или МК для себя, они ведь тоже являются частью сетевого мапкетинга. И какая разница: покупать что-то у себя в магазине или заказывать для себя по каталогу?
В компании, как я писала выше, появятся новые направления деятельности, я сама жду этого.
А насчёт "зарабатывать на привлечении", скажу, что насильно никого не тащат, по себе знаю. Меня, кстати, тоже на улице девушка ещё в сентябре остановила и пригласила. Я попробовала на себе маску, послушала информацию о продуктах, решила, что для меня дорого, и ушла. А к новому году сделала себе подарок, т.к. хочется всё же хорошо выглядеть. Результаты от применения маски отмечают те, кто меня некоторое время не видел. Говорят, что лицо похудело, что выгляжу хорошо.
Я разговаривала с несколькими женщинами, работающими в компании, все они пришли как клиенты, купив маску, а потом, увидев результаты, стали приглашать других и рассказывать.
Такая классическая схема вовлечения в этот бизнес.
Молодым, возможно, маска-лифтинг пока неинтересна, поэтому, наверное, в компании большинство дам - за сорок.
Я никого здесь никуда не агитирую, не думайте, просто стало немного обидно за продукт, который реально работает и помогает мне.
Возможно, буду работать в компании, т.к. было заявлено, что компания будет заниматься продажами через интернет, что гораздо интереснее и прогрессивнее, нежели по улицам людей отлавливать.
А как именно через интернет, не знаю пока, что-то новенькое готовится.


ну так в большинстве случаев сетевыой маркетинг основан на распространении какой-то продукции и сеть строится для увеличения объёмов продаж и увеличения прибыли, но и без построения сети можно зарабатывать. А в данном случае продукция вообще никакой роли не играет, цель - привлечь побольше людей которые внесут определённую сумму денег, так что это больше на лохотрон похоже, а не на сетевой маркетинг :roll:

В KGC пока продукции мало, да и члены компании не ходят с сумками продуктов и не продают на улицах, что, может, и сбивает с толку. Продажи проходят на мастер-классах, куда просто приглашаешь людей (хоть с улицы), там им рассказывают о продукции, дают попробовать (делают маску, мажут руку, попробовать питание дают).
Я так девушку пригласила, мне было самой как-то стыдно что-то продавать, а там за меня всё рассказали и цены сказали.
Так что я, купив две маски, одну использую на себя, а другую реализовала, немного таким образом заработав.
Да, я могу продавать, не строя сеть, могу быть просто потребителем продукции.
Но снова отвечу цитатой:
"Концепция МЛМ очень проста: компания предлагает стать дистрибьютором и распространять продукцию, которую она производит, а потом, найденных потребителей, привлекать также в качестве распространителей, которые в свою очередь, тоже будут привлекать каких-то распространителей. Создается разветвленная сеть. Отличие такой сети от обычной коммивояжерской сети заключается в том, что человек получает доход не только с того, что он распространяет, но и от того, что распространяют люди, которых он привлек в этот бизнес."
То есть сетевой маркетинг на то он и сетевой.

Sunnyel
02.05.2007, 19:18
Opica, начну с того, что Вам следует прочитать правила создания сообщений (http://forum.aromarti.ru/rules_create.php). На этот раз сообщения я объединила, в следующий раз второе может быть просто удалено :roll:

Мне показалось у Вас какое-то не правильное представление о сетевом маркетинге (видимо так это представляют себе в KGC).
да и члены компании не ходят с сумками продуктов и не продают на улицах, что, может, и сбивает с толку
Но я не знаю ни одной серьёзной сетевой компании представители которой ходят с сумками и продают товары на улицах, это не запрещено конечно, но успешные сетевики используют несколько иные способы :yes:


А насчёт "зарабатывать на привлечении", скажу, что насильно никого не тащат, по себе знаю. Меня, кстати, тоже на улице девушка ещё в сентябре остановила и пригласила. по моему опыту - именно "тащат", меня та на улице останавливали неоднократно, пару раз по не знанию даже соглашалась, один раз даже была на таком вот масер-классе. По моим впечатлениям - самое натуральное промывание мозгов с целью привлечь людей в компанию. Кстати могу ошибаться, возможно это и не KGC, но уж больно по описанию похоже - тот же крем для интима о котором анютка выше написала, та же маска о которой пишете Вы, тот же интернет-магазин который вообще никакой роли не играет, а скорее является оправданием той суммы денег которую нужно заплатить

З.Ы. Avon не я вляется сетевой компанией
З.Ы.Ы. а на мастер-классе или что это там было мне даже оразец этого крема для интима дали, правда просроченый почему-то :crazy:

Лелешная
03.05.2007, 21:57
Opica!
Сколько стоит регистрация для новых консультантов в вашей компании? Я про сумму регистрации спросила для того, чтобы как раз и обсудить эту команию! Потому что ни одна уважающая сетевая компания не сделает регистрацию для новичков дороже 200 руб!

Esna
04.06.2007, 16:24
Девочки, вы все имеете опыт в сетевом маркетинге, дайте, пожалуйста, мне совет. Моя подруга, с которой мы дружим много-много лет, занялась СМ. Конечно, она сразу же обратилась ко мне со своим товаром. Общаться стало совершенно невозможно: о чем бы мы не говорили, разговор тут же переводится на товар и превращается в рекламный монолог. Проблема в том, что продукция, которую она продает, мне ну совершенно не нужна. Я сразу мягко, но твердо :) сказала, что,дескать, ты же знаешь, я этим не пользуюсь, увы. Но рекламные уговоры продолжаются. Были попытки завлечь меня на презентации к ее более опытным коллегам, причем, под видом посещения некоего девичника, где будет очень весело и никто никому ничего не продает. Только после множества наводящих вопросов выяснилось, что речь идет именно о презентации. В общем мы стали меньше общаться, вероятно из-за того, что она озабочена продажей товара, а от меня толку нет. Боюсь, что знакомых она теперь оценивает с точки зрезния перспективности в плане объема продаж. :( Все это очень печально, но я решила, что покупать ненужные вещи только для, того чтобы сделать ей приятное и поддержать отношения - путь в никуда, т.к. все равно рано или поздно я от этих покупок откажусь и будут такие же обиды. Посоветуйте кто-нибудь, как мне себя правильно вести в такой ситуации?

Аврора
04.06.2007, 16:43
единственный выход - жестко сказать ей, что Вам это не интересно и не нужно и просьба по таким вопросам к Вам не обращаться. В конце концов, разве можно наживаться на друзьях? практика показывает, что обычно люди по-другому не понимают.

Астера
22.06.2007, 08:21
Esna пмшет про свою подругу, а у меня то же самое с мамой происходит :(
Подписалась в Амвэй и теперь все разговоры только о бизнесе. Постоянно и нас с сестрой туда зовет. Общаться стало очень трудно....
А иногда мама впадает в депрессию из-за того, что никто ей не помогает (ни дети ни муж) строить бизнес, что в группе никто не работает и т.д. Прямо другим человеком становится - злобным.
Страшно мне за неё порой.
А с другой стороны - она нашла себе занятие и не чувствует себя так одиноко (дети выросли и уехали, муж пьет...).

irina78
23.06.2007, 01:52
А я впервые в Эйвон подписалась, думала - заработаю. Да не тут-то было. Ходишь, пороги обиваешь, а никто ничего не заказывает. Уже всем приелась. Ну я так для себя теперь только заказываю. Люблю бижутерию, кое -что из кремов, декоративка не плохая.
Потом зарегистрировалась в Ламбре. Там парфюмерия. Декоративка у них дрянь, особо никакой интересной продукции нет. Ароматы правда не плохие были по началу. Через месяца два после покупки люди жаловались, что аромат не тот. Короче, попросту парфюм портился. И мало выбора ароматов. Клиенты спрашивают новинки, а я ничего не могу предложить. Скоро я это дела забросила. Потом случайно нашла новую сетевую компанию Ciel Parfum. Мне так понравилось. Ароматов море, все вкусные, стойкие. Не дорогие. И декоративка хорошая, есть и космецевтика. А главное, что у меня дело там так поперло, что ух... Наконец стала зарабатывать. Так что теперь я довольна, и больше в другую компанию никуда не пойду. Вообще сетевой маркетинг подразумевает нелегкий труд. Чтобы добиться чего-то, надо работать, а не то что, как многие сидят дома, и никак не продвигают свой бизнес. А потом жалуются, что не зарабатывают.

анютка
21.07.2007, 20:17
Интересная статейка про Fleur de Sante
http://www.mlm-info.ru/zacshita/Fleur_de_Sante/index.html

Как хорошо, что я там практически ничего не покупала. И товар тухлый, и накрутки большие, и качество ниочем
Видать директора по России все же сняли. Интересно как дальше будет развиваться этот маркетинг. Неужели на почтовые продажи перейдут??? Хотя это наверное к лучшему. Развернут типа ИР. Будем по бланкам заказывать, еще и подарки получать


зы В последнее время складывается впечатление, что Fleur de Sante все таки пробует свое неликвидное белье по почте продать - через компанию Мириаль

Котя
11.08.2007, 22:47
Боже ж мой, как мы попали сегодня! Пошли на встречу со старыми знакомыми мужа, он их еле вспомнил вообще, потеряли полдня на выслушивание почти сектантских лозунгов, совершенно ненужных мне бизнес-планов. Оказывается косметика Амвэй, входит в пятерку лучших брэндов мира! на вопрос, какие остальные четыре, мне затруднились ответить, но раньше туда входила Шанель, но вылетела за несоответствием. Во как. Амвэй круче. Самое страшное - завлекание, навязчивость, постоянные попытки подсунуть договор, как у сектантов - не речь, а наезженная колея, любой вопрос вне плана вызывает замешательство. Демонстрация портретов духовных лидеров, видеороликов с зарубежных поездок, где толпы народа в экстазе, обнимаются, веселятся, постоянно с поднятыми большими пальцами, покупающие брильянты в турецких магазинах на деньги заработанные в амвэй.
Все время сопоставляли нас с ними и их положением в Амвэй, Вот вы когда за границей были последний раз? А мы этим летом, а скоро в Италию, а потом на Сардинию Отдыхать, да зарабатываем по сто тысяч в месяц. Мы, типа лохи, пока не с ними. Правда через полчаса выясняетя, что все эти поездки обычные мозгопромывочные семинары.
Кароче у нас все самое лучшее и безопасное в мире, и пока вы не с нами, вы в хвосте поезда, так почему же те несколько тысяч,которые вы тратите у супермаркетах, вам не оставить у нас! Успех, достижение целей, да у нас излечиваются от заикания, одинокие находят себе мужей, как заезженная пластинка, помощь людям (в чем, спрашивается она выражается), извращение фактов - позвольте нам вас осчастливить (может позволить вам себя подоить, не иначе?).
В общем я в шоке, теперь буду за километр держаться от этой марки, и бежать при первом упоминании ее названия, как будто на сектанстких игрищах побывала :crazy:
Каталог всучили, ни один пункт не возбудил, бедные палитрочки, блеклые флаконы, зато видать, содержимое лучшее в мире. И даже если бы и захотелось чего - после известия, что мне это привезут на дом и мы будем Общаться (очевидно по новой на тему процветания с амвэй) не хочу ничего даже даром. Самый обычный тоталитарный коммерческий культ, связываться с которым просто опасно.
Через интернет-магазин может и безопасно это покупать, но с распространителями связываться - предостерегаю, вижу многие тут ею пользовались, может вас не так жестко обрабатывали?

Котя
12.08.2007, 12:41
Нас и сегодня они достают, мобилы мы повыключали, они разыскали домашний телефон, (за это - убила бы), видимо мы попали в лапы не рядовых распространителей, а представителей высшего звена, которые зарабатывают уже от привлечения новых адептов. Искренне предостерегаю от подписывания в это дело, одно дело порошок у них купить, другое, когда они уже с договорами лезут, психика у людей измененная (неудивительно, начиталась ща про их тренинги, прям сектанты-сайентологи, по той же схеме работают), прям психотронная пирамида. И вот еще, принцип их работы http://www.iriney.ru/sects/commerc/news010.htm

МЯУ
12.08.2007, 13:14
Жуть какая! :shock:
У меня такая знакомая в "Орифлейм" Всё один в один, только про "Орифлейм".
И марка самая лучшая, и денег куча, и карьера - не карьера, а мечта, и состав кремов у них воруют все "Ланком"ы-"Эсте Лаудер"ы-...
Она сама занялась, сестру втянула, муж все дела бросил - народ вовлекает!
Мама дарагая!!! :shock:

И ни о чём другом! - одним словом СЕКТА!

Никого не хочу обидеть :) - ведь главное в жизни - это быть счастливым, а уж, чем кто для этого занимается - это его личное дело.
Но вот только ещё бы никого не насиловали привлечением в эту ОБИТЕЛЬ СЧАСТЬЯ!

Возлюбленная дайвера
12.08.2007, 13:47
Нас и сегодня они достают, мобилы мы повыключали, они разыскали домашний телефон
Вот это уже слишком :shock: :shock: :shock:
Вот такие маньяки и портят впечатление о марке :(Ведь есть в Амвэй стоящие вещи! Лично у меня любая навязчивость вызывает прямо противоположный эффект, у этого человека не хочется покупать вообще ничего. У меня в МК сначала был подобный консультант, но я с ней быстренько завязала, нашла другого :)

Котя
12.08.2007, 13:48
Там еще страшнее, не знаю что там в Орифлейме, а тут, когда подымаешься вверх по пирамиде, чтобы получать баллы(читай-деньги) от нижестоящих, ты должен на все большие и большие суммы покупать у вышестоящих, плюс оплачивать бесконечные семинары и тренинги. хвалятся что у них по сто тысяч дохода, но в итоге выясняется, что это не чистый доход, а прибыль к распределению, чистыми остается не так уж много, те же деньги. которые можно спокойно заработать на старом месте, а не бросать все, как нас вчера убеждали, и кидаться в амвей (american way - полное название, американский путь, дорога). Только придется еще полностью зомбироваться, в частности на своих тренингах они обязаны петь гимн, текст - "ничто не остановит носорога" :shock: Мантра, блин.
Неудивительно, что чем выше поднимаешься, тем больше колбасит, представляю, сколько им распространить нужно, что они Богом забытые телефоны разыскивают, чтобы старых товарищей кинуть.

Возлюбленная дайвера
Вы абсолютно правы, просто так я бы может и присмотрелась, а может и куила чего, но они уже до такой степени дошли, что им уже не просто покупатели нужны, а именно адепты нижнего уровня, которые будут обязаны у них покупать товар на определенную сумму, чтобы в свою очередь завербовать еще нескольких, и в свою очередь их уже доить. А там уже не просто-купи продай, а психологоческая обработка каждого идет. а на меня такие вещи, как красная тряпка для быка.
Я тоже ничего плохого про товары не хочу и не могу сказать, пусть не обижаются любители, просто очень осторожно относитесь к распространителям, берегитесь психической атаки :rzhu:

svetik2911
13.08.2007, 13:04
И снова про Амвей...
Моя самая близкая и очень любимая подруга,похоже втянулась с это дело.Хотя я ,почитав тему "Амвей",предупредила её о возможном зомбировании.Она,пообщавши сь с тем человеком(не знаю как это правильно называется-никогда я СМ не интересовалась),который ей предлагал подписать договор ,сказала,что там всё нормально и икакая это не секта и не пирамида,и никто на ней деньги зарабатывать не собирается,она ничем нерискует и у неё возможность заработать будет :roll: В итоге-договор подписан.Она и меня хотела туда подписать,но я ей сказала,что не умею и не люблю такими вещами заниматься.Она ответила-:ОК,но пользоваться всё равно будешь,тем более что наценку делать я тебе не стану".
Что-то я переживаю за неё.Эт канешн её дело(я её предупреждала),но как она с малипусеньким ребёнком собирается этим занимацца?Это ж нада ходить,предлагать.Мож я чего не догоняю,но если себе пользоваться брать продукцию по этому договору-одно дело,а зарабатывать этим-другое.Как же это не пирамида?А как тогда они свою прибыль перераспределяют?Или я не права или ей там мозги промыли...Но поди в 30 лет уже можно враьё от правды отличать...

Котя
13.08.2007, 13:48
Ну правильно, они ж когда вербуют, говорят, что это не пирамида, что ходить продавать ничего не надо, надо только осчастливливать (это их термин, не мой) родных и друзей продукцией амвэй, а это по их словам уже не продажа. Если она всерез захочет этим заниматься, ежемесячно она должна будет покупать продукции у вышестоящих на 5000 руб, минимум, плюс, если не ошибаюсь, 1000 руб ежемесячно за обсуживание их же бухгалтерией.
Прибыль распределяется простейшим образом, от нижних ступеней пирамиды, к верхним, плюс в обязательном порядке постоянная покупка обучающей литературы, и обязательные посещения платных же семинаров.
Все построено на лжи, в частности когда меня обрабатывали, я спросила есть ли обязательные государственные сертификаты на продукцию, озвучен ли состав этих химических веществ, перелопатив же полинтернета, я узнаю, что никому этих сертификатов увиеть не удалось, на все один ответ - главное это гарантия Амвэй, это вам не супрмаркет, где продавец-покупатель не верят друг другу и иу нужны проверки, сертификаты, а у нас бизнес друзей, у нас нет места недоверию, наши товары самые лучшие и безопасные. Типа если вступил, сомневаться уже не имеешь права, это против внутренней политики. Так же ложь - сказочные заработки, которые они озвучивают. Почти весь заработок отдается на очередные обязательные покупки. Вот продаст она товары ценой в 5000 с тридцатипроцентной накруткой. Получит 6500. Штуку отдаст бухгалтерии. На 5000 в след. месяце она снова у них должна будет закупиться, иначе не получит Баллы, на которые они молятся. Тогда ей объяснят, что чтобы получать больше, она должна под себя человек 10 подписать, тогда она будет получать еще и процент с их продаж. Но не сразу скажут, что для этого она болжна будет продолжать обязатеьные ежемесячные покупки, но уже балло на 150-200 (7500-10000 руб) и так по нарастающей, и то8да берегитесь родственники и знакомые. А мы дураки думали, с чего нас так разыскивали - бывшая однокласница, которую с окончания школы никогда не видели. Скоро до детсадовских одногруппников дойдет, она ж на высоком уровне, она уже наверно штук на 70 у них выкупает, поди, продай на 70 шт в месяц!
Да, если она просто для себя будет брать это не страшно, но всегда есть риск обычной сектантской обработки, если она понадобится уже не как покупатель а как нижнее звено членства (у них это вроде называется Нога), они постоянно говорят комплименты (мне раз двадцать заученно сказали - какая я худенькая, а я ведь не худенькая), какие мы умные, как с нами приятно общаться, пригласят на пару торжественных вечеров, показывать видеоролики о приятном отдыхе(рекламные на самом деле), подавлять критическое мышление, в общем будут стараться сделать все, чтобы человеку уже не зватало атмосферы всеобщего экстаза, веселья и приятных слов. Ну как сектанты старушек обрабатывают, с ними ж никто не общается, а сектант всегда выслушает, покивает, посудку помоет, а ты ему потом квартиру отдай.
Я чем больше про них с этих пор читаю - у меня волосы дыбом встают.
Да, это не секта, это коммерческий культ, от тоталитарной секты отличается только отсутствием ведущей личности - земного воплощения божества. У Амвэй (квикстар, гербалайф) в такой ранг возведены Товары, Покупки, Продажи.

Irishk@
01.09.2007, 13:50
Анют, спасибо за ссылку! Вот это да! А я чуть не подписалась там!

Кстати, кто что слышал о Юсте и Нарине? Что там за суды между ними и почему не хотят сертифицировать продукцию Юст в России?

Innet
14.09.2007, 12:21
если кому-то интересно, почитайте http://amway-amway-amway.narod.ru/

Кнопочка
26.10.2007, 16:20
Недавно мне позвонила моя когда-то учительница литературы (!) У нас с ней всегда хорошие отношения были, литература - профильный и любимый предмет был. То да сё, как дела... в общем, уже понятно :( Встретились, и было мне предложено стать страховым агентом! Я сейчас думаю, что надо-надо было высказаться. Но как же, учительница! литературы! Воспитание, блин. Ей можно, а мне нельзя...
Вот и верь после этого людям (с)

Olenenok
31.10.2007, 04:44
Amway - это что-то типа секты!
Я была в шоке, когда к нам под видом в гости пришли два одноклассника мужа (возраст дяденек - 35 лет), и начали располагаться для презентации (штатив, каталоги). Пока они час не отговорили, они не ушли, это какой-то ужас! Чтобы мужики такой ерундой занимались... Я приводила в ходе презентации кучу аргументов, что без этого можно обойтись, но где же! Даже мой муж, который воспринимает только компы, чуть под это не подписАлся. Ладно, хоть меня послушал: я сказала ему, что это лишняя головная боль. Хочешь купить бытовую химию, сходи в магазин, а целый год пользоваться одним и тем же средством неинтересно, когда вокруг такое разнообразие.
С сетевым маркетингом знакома по FL, но там хоть цены приемлимые. Было интересно года 1,5 - потом всё надоело. Суперприбылей не было, потому что есть основная работа, которая занимает массу времени. Кому надо на работе - сами подходили и спрашивали то, что их интересует.
Навязывать - это неправильный путь!

*Анна*
03.12.2007, 20:20
НСП атаковали моего мужа. Вот уж не думала что он поведется! После непродолжительного общения он выложил 2 МОИХ имейла, МОЙ сотовый и МОЙ а\я! О чем после разъяснительной работы пожалел :zlus: Они ему, видите ли, пообещели "дисконт" 40%. Причем это украинцы, планируют мне по почте присылать.
Муж на полном серьезе мне говорил: они рассказывают, что эти таблетки творят чудеса... они зарабатывают как мин по штуке баксов не напрягаясь, а можно и 10... Подарили ему (или продали? может не признается...) какую-то зуб пасту за 5 $, обещали, что через неделю любую другую пасту будет выплевывать:rzhu:
Я ему сказала, чтобы слал их подальше с их таблетками. Он передал им, что мол жене это неинтересно, не пишите ей. На что был ответ: я ей напишу и ей станет интересно. Скорей они ИР начнут покупать чем я их хрень.
Я зашла на их сайт. 500 рэ 60 табл. витамин С+какие-то травки. Вот уж действительно чудотворцы!
Справедливости ради надо сказать, что до этого мой муж понятия не имел кто такие сетевики, и что вообще м б такая система распространения. Я этот пробел восполнила, конечно, открыла ему глаза :shock: Денег не давал им, уже хорошо.

анютка
30.12.2007, 12:48
Кто нибудь пробовал гели Agel Цены жуть какие. Неужели действительно супер. Или лучше на 2500 рэ свежих фруктов купить?

*Анна*
30.12.2007, 15:59
Анютка, какая ерунда! "Супер" у них только цены, по-моему, иначе бы все давно выпускали витамины и добавки в виде гелей.

анютка
07.07.2008, 11:03
У нас в Ёбурге новая хрень. Гинекологические прокладки. Стоит это удовольствие, если к ним подписаться, стартовый набор 2300 рэ (20 упаковок дневных прокладок, 10 ночных, 10 ежедневных). Далее аналогичный набор стоит 1800 рэ
Если у распространителя покупать - 3200 рэ

ИМХО - фуфло. За такие деньги лучше гинекологу сходить и анализы сдавать каждый месяц.

Maria_27
07.07.2008, 11:05
анютка, а что это вообще такое? В чём смысл? Типа носишь и от всего излечиваешься?

Demetra
07.07.2008, 22:14
Да, девочки, компостируют мозги эти сетевые фирмы конкретно:evil:

Deva
08.07.2008, 16:21
Да уж гинекологические прокладки это уж слишком. :shock2:Я про сет.маркетинг знаю не понаслышке.Пыталась там карьеру сделать и заработать. Девочки, чтобы добиться какого-то результата надо прикладывать нечеловеческие усилия, поэтому некоторые представители выглядят как сектанты. Я в какой-то момент решила-это не для меня.:no:В данный момент я зарегистрирована в Орифлейме, Фаберлике и Эмвее.Заказываю по немногу , иногда.Что-то нравится, что-то нет.Заманивает регистрироваться то, что для пред-ей скидка.Но на самом деле это обман, т.к. тратишь гораздо больше, чем было бы без регистрации.:shock2: По крайней мере я так для себя решила. А по поводу Эмвея-там невыгодный марк.план для консов и нужно приложить титанические усилия, чтобы хоть что-то заработать.Вот и выглядят они как сектанты от безысходности.

анютка
09.07.2008, 19:26
Вот тут про эти "уникальные" прокладки
http://www.winlite.ru/

Надувательство короче

Deva
10.07.2008, 09:19
Просмотрела...Гин.прокладки приводят в порядок давление?:rzhu::rzhu::rzhu:

Надувательство так надувательство.:yes:

matur
19.09.2008, 22:08
Olenenok это ладно в 35, моя мать после 50 на этой почве съехала. Сначала был забыла как называется - на пчелином яде, апифит продукция, затем орифлэйм, а потом добралась до амвэя.... и уже 4 года там, 12 или 15% вроде уже. ради него даже свою относительно хорошо оплачиваемую работу бросила, на пенсию вышла. даже как ИП зарегилась. давала мне продукцию, меня мало что зацепило. Все описанное выше - было. Я даже на какой-то лекции присутствовала. И все время ездит на семинары, вот в Ялту поехала сегодня.
У нас Сц открылся, для полного счастья рядом с местом моей работы, у меня есть карточка, отдаю желающим, пусть пользуются, маме - баллы, все равно без них жить не может.

анютка
22.09.2008, 19:14
Еще страшное дело - аппараты Дэнас. Не дай бог, с этими товарищами связаться
Лежу сейчас в больнице на дневном стационаре. В палате с бабулей 69 лет. Как же она на этом Дэнасе повернута. Поспать не дает :(

Ладно мне... так она еще весь этаж замордовала и девченок- медсестер.

А еще у этой бабки сдвиг на добавках "Сибирское здоровье". Кстати, кто то тут передачку смотрел..... якобы Алтай - самая радиационная зона, т.к. туда падают после испытаний обломки ракет
Вот и пей после этого БАДы из Сибири

Апельсинка
22.09.2008, 19:19
анютка а чего тогда бабулька в больнице лежит....если Сибирское здоровье такое хорошее...

Demetra
22.09.2008, 19:31
Знакомая, а раньше почти подруга, до её сетевых маркетингов, совсем на них помешалась. Говорит только о них - у нее по нескольку фирм. Она их меняет, думает, в следующей разбогатеет. Опять тратит, "учится" на бесконечных платных семинарах, и опять без денег. Все её уже избегают, прохода не дает, все время предлагает что-то купить. Дурдом.Пропал человек. Зомби.

анютка
22.09.2008, 19:36
Над бабулей весь этаж прикалывается. Типа ... а чтож ты бабка своим Дэнасом и таблетками не лечишься... а она опять за свое

Она еще и Витальгар принимала. Не совсем сетевой маркетинг, но тоже разводилово на большие бабки. Еще и вредное для здоровья

Demetra
22.09.2008, 19:47
Ой, девочки, вспомнила: у нас же тут недавно свекровь не 13 тыщ развели эти сетевики!:evil: Купила добавку для глаз!:no:Мы ей объяснять, она не хочет слушать, зазомбировали! Грит, отличное лекарство, чудодейственное. Человек с двумя высшими образованиями, в НИИ работает! Где гарантия, что ещё раз не уговорят!:evil:

Апельсинка
22.09.2008, 20:02
Я вот что думаю по этому поводу.
Я в Орифлейм уже много лет,у меня большая группа.
Знаете ,сказать,что я схожу с ума,бегаю с каталогами-такого нет.
Спокойно получаю каталоги,раздаю,собираю заказы ,работаю с группой,без фанатизма.Клиенты у меня сколько работаю,в основном одни и те же.Вообще то благодарна Орифлейм за то,что когда был у меня офис,муж ошибся дверью,так и познакомились....:smeil:
Часто зовут в другие компании,даже один раз была на встрече-ужас,вот зомбирование.Думаю все должно быть без фанатизма...Хотя наверно потому,что не бегаю с бешенными глазами-впечетляющих результатов нет(типа бриллиантового директора:rzhu:)...я за то,что бы все было в удовольствие!и без навязывания своего окружающим!

Добавлено через 8 минут

Demetra я когда слышу как втюхивают людям свой товар страшно становится...
Сама ненавижу когда мне так предлагают.
Свекрови лекарство-помогает?

анютка
22.09.2008, 20:06
А с Витальгаром бабку как развели. Значит звонит она по рекламе, интересуется сколько курс стоит. Оказалось курс из 3х баночек стоит 30 тысяч. Можно взять 1 баночку за 11 тысяч.
Короче уговорила она своего деда, потратить накопленные на стиральную машину, деньги. Купила 1 баночку. Выпила за определенное время. А ей еще хуже стало. Она давай в эту контору названивать и ругаться. В конечном итоге ей сказали - "... не нравится - выкинь... " и бросили трубку
После этого она в эту контору не может дозвониться :(

Апельсинка
22.09.2008, 20:11
анютка да,грустно...
Это я проверяла здоровье по капле крови-только сразу сказала,что покупать ничего не буду.Ну в общем-то не все страшно оказалось в моем случае.А знакомая туда же пошла,так у нее чего только не нашли...Бады на несколько тысяч...следствие обострение болезней...

Demetra
22.09.2008, 20:14
Апельсинка, да какое там! Состав типа черники форте, травы. Большие, а все в сказки верят!

анютка
25.09.2008, 18:17
еще про Дэнас

Бабка по палате все таки поинтересовалась у лечащего врача, можно ли ей применять Дэнас после операции. Врач с язвительной улыбкой и усмешкой ответил ".... пользуйтесь. Дэнас из могилы вытаскивает"

Бабуле его ухмылка и тон ответа не понравились. Теперь она сидит и боится Дэнасом пользоваться

А БАДы из Сибирского здоровья жрет

Шпилька
15.10.2008, 08:29
Я тут еще влезу со своим любопытством.
Мне пару недель назад посоветовали попробывать продукцию ННПЦТО. Дали две газетки.
Я интернет пошерстила, но отзывы... какие-то неубедительно-отрывочные. Нашла их сайт... То же что-то не то.
Прочитала газетки...
Жевательная резинки для увеличения бюста... Таблеки для бессмертия (не то для вечности)...Стопор наступил даже у меня.
Ну поставила я на них крест (пиар такого уровня слишком оскорбителен, что бы даже пробывать их продукцию).
Но гложет меня червь сомнения. Вдруг продукция хорошая, а пиаровская команда просто подобрана плохо? Ну, к примеру, производитель говорит "Этот крем выравнивает цвет лица", а пиаровец пишет "Ликвидирует возрастные морщины".
Вот и решила написать этот пост-опрос.
Девочки, кто-нибудь пользовался продукцией ННПЦТО?

Canela
15.10.2008, 08:41
Знакомая, а раньше почти подруга, ....... Дурдом.Пропал человек. Зомби.

У нас тоже есть такая в окружении, в точности то же самое. Невозможно поговорить ни о чем, все заканчивается тем что надо БАДы принимать. Если при смерти - это потому, что БАДЫы не принимал, если беременная - надо БАДы принимать, ужас. Все избегают ее. Домой не зайти , чай в граненых стаканах подает, ни денег , ни здоровья, один фанатичный блеск в глазах. Это страшно на самом деле. Мне страшно с профессиональной точки зрения, потому что я даже не вижу способа вернуть человека к жизни, чувствую свое бессилие.

Шпилька
15.10.2008, 08:47
А почему так? Мне моя работа тоже нравится, я могу спорить увлеченно и с фанатичным блеском в глазах, даже с дымом из ушей. Но после пяти меня эти проблемы уже не волнуют...
Почему сетевые маркетчики зачастую... психически неуравновешенны, что ли...

Light
15.10.2008, 10:12
Шпилька может, потому, что нормальный человек не пойдет этим заниматься?А если есть склонность к этаким цыганским чертам, то и обретают они друг друга. Ко мне раньше тоже с Эйвоном приставала одна знакомая. Это нечто.Я отказывалась, она хватала меня за руки, приходилось применять превентивные меры.

Шпилька
15.10.2008, 10:14
Может... жизнь заставила... Если приспичит, то я и уборщицей пойду... А им больше деваться некуда...на нормальную работу не берут...

Evara
15.10.2008, 10:24
Да потому что в сетевой маркетинг идут в основном люди неуровновешенные, доверчивые, нереализовавшиеся в жизни. Не все там такие, конечно. Есть и нормальные..., наверное...
Покажите мне хоть одну фирму сетевого маркетинга, которая не обещает вам за небольшую стартовую сумму(комплект) "много денег, много счастья, здоровья и пр.". Нормальный здравомыслящий человек, в принципе, не должен поверить в эти лозунги. Хотя..., некоторые вступают в стройные ряды сетевиков просто от скуки.
Еще меня просто поражают люди, которые верят в бредни сетевиков. Их здравомыслие тоже "под вопросом". Например, моя свекровь: недавно к ней пришла одна "продавщица" и продала ей три литра какого-то, избавляющего от всех болезней, сока какого-то экзотческого дерева за 5000 руб. Как раз вся ее пенсия. Ну, выпила она этот сок. Уже хорошо то, что ей хуже не стало:rzhu:

Инна Ле
15.10.2008, 10:31
А у меня позитивный опыт общения с сетевым маркетингом.Моя знакомая занимается распространением.И что самое интересное,она встретилась мне,как по заказу в тот момент,когда я лихорадочно рылась в интернете в поисках витаминной добавки натурального происхождения.Сыну нужны были витамины после болезни,но не искусственные.Мало того,она мне сосватала натуральную косметику,с которой и начался мой переход на органические средства для ухода.Собственно,если бы я тогда её не встретила,на Аромарти бы точно не попала.:smeil: И до сих пор бы пользовалась промышленными кремами и думала,что у меня от природы такая чувствительная кожа.У меня,короче,одни плюсы.:yes:

jenifer
15.10.2008, 10:33
Шпилька Меня тоже продукция эта интересует - знакомая одна очень настоятельно рекомендовала (она не распостранитель, нетрадиционной медициной занимается). А больше никаких убедительных доводов я не нашла, вот и думаю. Если найдете какую-нибудь интересную информацию или решитесь попробовать - отпишитесь, пожалуйста.

Шпилька
15.10.2008, 11:11
jenifer
Уфф... Хоть кто-то отозвался...
А то я уж косюсь на Canela, что она своими раздумьями мой постик затенила...
То бишь, кроме нас двоих о ННПЦТО никто ни слухом ни духом...

А вообще, сетевой маркетинг сетевому маркетингу рознь...

Апельсинка
15.10.2008, 11:22
А им больше деваться некуда...на нормальную работу не берут...
Шпилька ничего себе...:shock2: и было мне куда деваться...и работу предлагали...
Девочки,дорогие,зачем такие резкие высказывания:grust:.Я читаю,такое ощущение,что в сетевой одни психи идут...слушайте,да вроде нормальная я и уравновешенная.Просто люди разные,и цели прихода в сетевые компании тоже у всех разные.

Вечер
15.10.2008, 11:34
Сама никогда ничего не распространяла, характер не тот:oops: (в смысле не умею расхвалить товар, заинтересовать, клиентов новых искать...), но опыт общения с сетевыми маркетингами вполне позитивный. В универе многие девочки распространяли бельё и косметику, иногда что-то заказывала у них, всё было очень мирно, никто мне ничего агрессивно не навязывал. Нормальная работа, ничем не хуже остальных, плохо только, что мошенников она привлекает немало, что подтверждают случаи развода пожилых людей на всю пенсию, описанные в этой теме:grust:

Deva
15.10.2008, 11:42
Девочки,дорогие,зачем такие резкие высказывания:grust:.Я читаю,такое ощущение,что в сетевой одни психи идут...слушайте,да вроде нормальная я и уравновешенная.Просто люди разные,и цели прихода в сетевые компании тоже у всех разные.

Апельсинка, меня тоже немного покоробило. Я давно отошла от МЛМ, но мои знакомые , оставшиеся там не выглядят ненормально, даже сейчас когда я смотрю на них со стороны.

Шпилька
15.10.2008, 11:46
Странно, что мой пост был принят как резкий... Он был более сочувственный...
Я имела ввиду, что после развала союза часть специалистов осталась без работы (ну, к примеру, развала военных заводов. Тот же Бериевский завод на Соколе). Ну и куда делись тамошние сверловщики и гальваники? У нас же на вещевых рынких основной штат - бывшие инженеры и т.д. Ну не смогли они устроиться в новой жизни... У нас работала одна малярша - учительница из Молдавии. Ей маляршей в Москве было выгодней работать, чем учительницей в Молдавии...
А к сетевому маркетингу я отношусь с опаской, но с интересом. То бишь к их продукции...
То бишь, из списка неприемников сетевого маркетинга прошу меня вычеркнуть!

Буся
15.10.2008, 12:27
Не все, что распространяется сетевым маркетингом - зло и бяка. Есть конечно конторы, от которых будешь бежать не разбирая дороги, практически секты. Из-за них и формируется негативное отношение ко всем прочим. Есть неадекватные люди, есть мошенники, есть бредовая продукция. Много у нас и доверчивого, и "темного" (простиииите :xx:) народа, ну не поставишь свою голову им на плечи, этим и пользуются.
Много негатива из-за неправильного отношения и применения тех же БАДов, это не панацея, нормальные организации не обещают мгновенного исцеления от всего и вся. Упомянутое здесь Сибирское здоровье могла бы и защитить, но не буду заниматься рекламой, все вполне адекватно и достойно (сразу скажу, что распространением этой продукции не занимаюсь, просто есть хорошие результате, в т.ч. и на себе проверенные).

Шпилька
15.10.2008, 12:41
Буся
Позвольте не согласиться в Вашей позицией. Если у Вас есть реальный опыт использования продукции сетевых маркетингов, то хороший отзыв не является рекламой. Даже не является рекомендацией. Как же можно тогда можно выяснить, какие БАДы действующие, а какие нет? Живой опыт всегда дороже будет. Лично я буду благодарна за всю информацию об использовании продукции сетевых маркетингов. И положительную, и отрицательную.
Есть риск превратного использования... Например, человек пил капсулы ААА, и было ему классно. А другой прочитал, выпил и в больницу... А потом оказывается, что у второго - язва в стадии обострения, а у первого даже гастрита не было. Ну тут уж... Свои мозги иметь надо. А с тяжелыми заболеваниями уж тем более.
Читала тут что не то за тот год, не то за первую половину этого 28 человек отравились яблочным уксусом. Причем два - насмерть!
У меня шок был. Стала копать... Оказалось, что все 28 случаев отравления - отравления уксусным концентратом!!! Что ж теперь, уксусный концентрат не продавать? Так если лопать из банки, не читая что на ней написано...

Буся
15.10.2008, 13:00
Шпилька да я не то, чтобы против вообще все рассказывать, скажем так, не хотелось бы наткнуться на замечание модераторов форума. Если интересно, пишите, расскажу, что знаю.
Вооот, абсолютно согласна со сказанным Вами, нужно думать самому, прежде чем что-то применять. Я вот например гораздо более опасным, чем БАД, считаю некоторые "народные" советы, которые массово гуляют по СМИ.

Шпилька
15.10.2008, 13:22
А давайте Вы напишите мне в личку, а опубликовываю в этой теме! Тогда риск получить от модераторов ложится на меня. Для конспирации буду подписывать Ваши отзывы Б!
Я все-таки думаю, что интересно не мне одной.

Инна Ле
15.10.2008, 14:41
На самом деле люди везде разные,в том числе и в сетевом маркетинге.Я помню очень давно со мной такой случай произошёл:smeil:: я шла с рынка с двумя авоськами в каждой руке.И дождь пошёл.Зонтика нет.Если бы был,то держать его нечем.Я так бодренько шагаю,а навстречу мне молодой человек.Останавливает и просит уделить ему 5 минут,чтобы рассказать про одну замечательную вещь.В руках у него коробка,на которой фото какой-то бытовой техники..Я:shock2:.Говорю:"У меня зонтика нет".Он отвечает:"У меня тоже".Я говорю:"У меня сумки тяжёлые".На что он мне отвечает:"Давайте я их подержу".:rzhu:Ну,головой-то думать тоже надо,хоть иногда.Вот из-за таких отдельных,но очень запоминающихся случаев и складывается негативное мнение.А остальные распространители,с которыми я дело имела,все были совершенно адекватными.:yes:Знакомая,ко орая мне БАДы приносила и косметику,вообще исключительно тактичный и внимательный человек.По собственной инициативе принесла мне копии заключений СЭС и сертификатов гос. регистрации на БАДы.И всегда спрашивала:"Какой у тебя эффект?"Не старалась продать побольше,а пыталась понять,что мне нужно,что я хочу.Апельсинка,это нужная работа.И требует внимания,терпения,а главное желания помочь людям.:yes:Спасибо всем хорошим распространителям!:blagodaryu:

Kатарина
15.10.2008, 14:53
Сетевой маркетинг - это определенный вид продажи продукции. Как можно под натиском что-то купить, каждый человек должен сначала сам подумать нужен ему этот товар или нет. Это из серии, что если мы будем верить всей рекламе и всё это покупать.
Просто в сетевом маркетинге есть конкретный "стрелочник". А в продукции массового потребления, к-я продается в магазинах - нет.

Light
15.10.2008, 15:12
Просто в сетевом маркетинге есть конкретный "стрелочник". А в продукции массового потребления, к-я продается в магазинах - нет.

как это понимать?:smeil:

Kатарина
15.10.2008, 15:16
Light, человек, к-й распространяет продукцию. Всегда можно на него наехать, что он тебя уговорил и тд и тп. Та же ситуация с готовой одеждой и личной портнихой.

Light
15.10.2008, 15:31
Kатарина беда сетевого маркетинга в том, что эти краснобаи,предлагающие товар, не возьмут его обратно в случае брака или любого недовольства покупателя. Вообще,сетевой маркетинг нарушает закон о защите прав потребителей.Предпочитаю никогда не брать у "коробейников",всегда хожу в магазин.

Добавлено через 4 минуты

вот еще одного не понимаю:почему люди начинают заниматься данной деятельностью.Вижу только одну причину-это ненормированный рабочий день.То есть можно сет марк. заниматься 2 часа в день. а можно трое суток подряд. а какие еще прелести этой работы,непонятно.

Апельсинка
15.10.2008, 15:33
Light если честно,если товар не понравился-должны брать обратно,если дело идет о косметике-должны быть пробники.Брак точно должен возвращаться!!!

jenifer
15.10.2008, 15:34
Light Обещанный в итоге пассивный доход (в разных фирмах он называется по разному)

Light
15.10.2008, 15:44
jenifer а есть ли он,доход?

Апельсинка как правило,возвращение товара идет со скрипом. Перед коробейниками не потрясешь Законом "О защите прав потребителей". Придется долго искать, кто его "хозяин", наговоришься прежде...

Кстати, любители побаловаться БАДами. Надо осторожней с ними, так как БАДы требуют профессионального медицинского контроля ввиду узкой направленности продукта. Нельзя забывать о добавлении стимуляторов в БАД – дело очень привлекательное c точки зрения бизнесменов, ведь что скрывать, они делают свой капитал на нашем здоровье.
БАДы для похудания –«на карандаше» у российской наркополиции. Нет уж,нет уж, как пропел В.Высоцкий-«пусть пробуют они, я лучше пережду…»

Kатарина
15.10.2008, 15:45
Light, никто никого не заставляет покупать то, что не нравится и там где не нравится. Это выбор каждого!
Приличные конторы сетевого марктеинга всегда берут без проблем обратно товар.

Апельсинка
15.10.2008, 15:52
Light если товар с браком возврат всегда,просто клиент сам не возьмет товар с браком и компании нормальные всегда примут брак.Кон-ту вернут деньги или заменят товар.

Demetra
15.10.2008, 16:00
Насчет БАДов от сетевиков: БАДы должны пройти клинические испытания. (это кроме остальных всех полагающихся документов) А многие ли могут их предоставить? Я имею ввиду документы, подтверждающие это. На словах скажут: да, да, конечно! А на деле? :no:

Шпилька
15.10.2008, 16:23
Нельзя забывать о добавлении стимуляторов в БАД – дело очень привлекательное c точки зрения бизнесменов

Можно как-нибудь поподробнее? Как нибудь с примерами...

Light
15.10.2008, 16:45
Еще мои доводы против действий сетевого маркетинга. Что касается косметики, не надо никого учить,всем понятно, что Герлен и Шанель не распространяют маркетологи,фирмы не унижаются до этого. однако можно все-таки их приобрести за 250 руб., например. Тени Диор за 100руб. в золотой коробочке активно раскупаются низкооплачиваемыми работникаими бюджетной сферы. Это страшно, так как-на лицо.
Но еще страшнее препараты для похудания, лечения нервной системы или тому подобные предложения.
Все понимают, что решать проблемы со здоровьем должен врач, имеющий соответствующие знания и практику. Но почему-то большинство предпочитает заняться самолечением. И здесь нам подсовывают БАД.Когда их предлагает лечащий врач, это понятно. Он знает особенности Вашего организма, представляет течение заболевания или осведомлён о возрастных изменениях в Вашем организме. Но когда их начинает предлагать человек без медицинского образования, знающий о назначаемой БАД только по рекламным листовкам-это все!
Человек испытывает эйфорию после приёма добавки, у потребителя формируется потребность в периодическом приёме именно этого препарата. Это уже не есть хорошо. Вещества амфетаминового ряда (пишем наркотики) обнаружены, например, в тайских таблетках. Специалисты могут подробнее рассказать о действии стероидов. Можно упомянуть опять же энергетические напитки.
Вам предлагают использовать некий товар с лечебной целью, как лекарство. И это при том, что получая разрешение на поставку на рынок той, или иной БАД, фирма-поставщик всячески подчеркивает, что предлагаемый ей товар лечебным эффектом не обладает и не может рассматриваться как лекарственный препарат. Почему так поступают поставщики БАД, понятно. Одно дело зарегистрировать биодобавку и совсем другое v лекарственный препарат. Правила регистрации совсем другие и получить такое разрешение Минздрава совсем непросто.

Шпилька
15.10.2008, 16:53
Интересно, а наличие элементов этого амфетаминового ряда в БАДе можно как-нибудь узнать? То есть сдать на анализ в СЭС, например...
И чтобы стоимость самого аналаза не приближалась к размеру зарплаты...

Light
15.10.2008, 17:05
Шпилька специалисты. думаю.знают.(заинтересован ые)

Апельсинка
15.10.2008, 17:06
Light Вам просто не нравится сетевой маркетинг-это не значит,что это плохо. И вообще мне не понятно причем здесь Герлен и Шанель,и я не знаю что это за тени Диор за 100 руб.о которых Вы говорите и какая сетевая фирма их продает.Это вообще наверно другая тема-если подделку продает тетя -сумочница.
С БАДами нужо быть очень осторожным,здесь согласна:yes:и самому думать,что принимаешь.

Light
15.10.2008, 17:12
Апельсинка не откажусь услышать, какие именно удобства приносит Вам сетевой маркетинг?

Апельсинка
15.10.2008, 17:15
Light я писала выше.
Я не говорю,что все должно продаваться именно так,просто это тоже имеет право на жизнь.

Canela
15.10.2008, 17:16
Интересно, а наличие элементов этого амфетаминового ряда в БАДе можно как-нибудь узнать? То есть сдать на анализ в СЭС, например...
И чтобы стоимость самого аналаза не приближалась к размеру зарплаты...

для этого и существует государственная сертификация. А если Вы пользуетесь средствами, которые им не обладают, то такое исследование будет стоить намного больше Вашей зарплаты. И еще , проверите Вы на амфетамин, а наличие еще тысячи каких нибудь вредностей как проверите, да хотя бы на отсутствие крысиного дерьма, чем частенько "грешат" азиатские производители, личинок экзотических паразитов и прочая и прочая.

Light
15.10.2008, 20:07
Апельсинка не обижайся. но внимательно прочитала посты и не нашла причин того, почему человек работает в сетевом маркетинге. Пожалуйста. в каком посте?И опять повторюсь:какие же удобства приносит сет.марк-г?

Буся
15.10.2008, 20:42
Шпилька да не такая я уж трусиха, чтобы за спину прятаться :podmigivayu::smeil:, могу рассказать, только пожалуй в соответствующей теме (в БАДах).


Light я упоминала в своем посте, что простор для мошенников обеспечивают люди, которые не любят думать, про тот же пример с Диором за пару сотен, почему негатив именно к сетевому маркетингу? Простите, но например, в переходах или на рынках где-нибудь тоже много дряни продается, которую здравомыслящий человек не купит никогда. Почему никто так резко не выступает против торговли там? Зачем ориентироваться только на человеческое невежество?

ко мне на ты пожалуйста

Инна Ле
15.10.2008, 20:57
Light,я не Апельсинка,но плюсы работы в сетевом маркетинге вроде на поверхности:свободный рабочий график,количество заработанных денег зависит от умения общаться и рекламировать продаваемый товар.Для женщины,которая хочет иметь какие-то не очень большие деньги и свободное время для семьи -хороший плюс.Если это косметика,которой она пользуется, и которая ей нравится,то ещё можно добавить возможность покупать эту косметику дешевле.Ну и просто,человеку нравится эта работа.Люди работают продавцами,менеджерами,дис трибьюторами,менеджерами пректов и т.д.Это всё из одной области,работа с клиентами в области продаж.И как-то не очень понятно,почему человек должен иметь какие-то особые причины,чтобы работать в сетевом маркетинге.:dontknow:Хочет и работает.:yes:

jenifer
15.10.2008, 21:18
Light Не стоит так настойчиво спорить - каждый выбирает деятельность по вкусу, все мы разные. Мне, например, совершенно непонятно по каким причинам женщины идут работать водителем троллейбусов и трамваев, ни зарплаты, ни удобного графика :). В любой сфере деятельности встречаются разные люди (и плохие специалисты, и помешанные на своей работе, и мошенники).

Light
15.10.2008, 21:32
Инна Ле вот теперь понятно-ясно,в чем причины:одну я предположила(свободный график), а вторая-деньги. Причины-то на все есть.Каждый жест разумного человека продумывается и объясняется.
Так вот, интересно, многие ли покупают у продавцов сетевого маркетинга?Неужели лучше взять "кота в мешке", нежели товар в фирменном магазине?
Действительно, в мире есть крупные компании, которые торгуют по принципу «из рук в руки». Таким путем успешно продаются кухонные безделушки, недорогая косметика и бижутерия, книги - в общем, ширпотреб, рассчитанный на средних домохозяек. Не брезгуют услугами распространителей даже компании Майкрософт. Кока-Кола. Палмолив, Колгейт.
Как показывает мировой опыт, сетевой маркетинг процветает в странах, где велика безработица среди «белых воротничков». Как известно, это люди с приличным образованием. Каковы же перспективы у этого бизнеса в России, где полуголодных инженеров, врачей и учителей – тьма –тьмущая? В моем вопросе-ответ.
Фирмы типа «Мэри Кей» в свое время сумели подняться на дефиците косметики и русской привычке покупать товары с рук, из-под полы. Сейчас же люди с деньгами предпочитают делать покупки в фирменном магазине, а те, у кого нет денег на «Ревлон», не смогут купить и «Мэри Кей». В результате продать трудно, а выданный коробейникам товар редко заберут обратно. Время фирм «западного образца», торгующих разными дамскими «штучками», закончилось с кризисом 90-х. После него импортный «ширпотреб для домохозяек» в России по карману только бизнес-леди, так ведь они-то в ширпотребе не нуждаются. Духи Орифлэйм стоят больше 1000 руб-лучше купить люкс. Поэтому имхо в поисках работы не стоит «покупаться» на известное имя фирмы и красивую упаковку товаров: есть шанс мазать себя и родных закупленными для перепродажи кремами всю оставшуюся жизнь.
Однако сейчас появились отечественные фирмы, которые пытаются продвинуть на рынок свой товар именно путем сетевого маркетинга. Путь этот выбирается по бедности, так как на традиционную «раскрутку» через рекламу просто денег нет. Но вариант этот достаточно надежный: стоит товар недорого, качество его приличное, потому расходится хорошо, и процент за приглашение на работу товарищей по несчастью можно получать(простите, распространители!).
Правда, больших иллюзий насчет заработков строить не стоит: продавая копеечную российскую косметику, нельзя купить модных украшений и люксовой косметики. Только что не умереть с голоду, если на родном предприятии месяцами не выплачивают зарплату, такой бизнес иногда помогает.

Добавлено через 1 минуту

jenifer я не спорю, а высказываю мнение о сетевом маркетинге. Почему те, кто его защищает, не являются участниками спора, как вы его называете?

jenifer
15.10.2008, 21:41
Light Я не вижу большого преимущества отечественных фирм перед известными уже зарубежными. У меня на работе большой женский коллектив, покупающий и продающий Эйвон, Орифлейм, Мэри Кей, Амвей и т.д. Все имеет право существования и на все есть спрос. Для меня самой непонятно, почему они покупают все одинаковую туалетную воду, выбирая из 5-10 запахов, вместо того, чтобы пойти в магазин парфюмерии и купить что-то приличное. Но, несмотря на мое непонимание, продажи у этих фирм немалые :)

Light
15.10.2008, 21:45
jenifer согласна с вами.
Насчет того, что выбирают одинаковую воду-мне кажется. что это какое-то зомбирование. Типа как однажды все женщины вдруг принялись "заряжать" воду перед телевизором...Боюсь назвать это явление, так как то, что я думаю, не понравится кому-то.
Может,нехватка чего-то ?

Инна Ле
15.10.2008, 23:36
Light,какая Вы всё же любительница спорить:rzhu: ,неутомимая!:podmigivayu:Нравитс вода,вот и покупают.:smeil:Запах приятный,опять же в магазин не надо ходить специально,на работу принесли.Это их выбор.Косметика в сетевом маркетинге тоже разная,абсолютно в разных ценовых категориях и разного качества.:yes:Мне вот сейчас,например,даром не надо косметику с химическими компанентами,на собственном опыте увидела разницу между органической и той,что продаётся в большинстве магазинов,а нашла я её в сетевом маркетинге...Я за свободу выбора:где работать и где покупать!:smeil:

Добавлено через 58 минут

Извиняюсь за ошибку,"компонентами".И вот ещё что,вроде бы Вы спорите,чтобы понять что-то для себя,но у меня подозрение,что это не так...:podmigivayu:А то Вы не догадывались,что кроме свободного графика,человек ещё и деньги получает за свою работу. Может эти вопросы для Вас способ привлечь внимание к себе и таким объездным манёвром удерживать человека в общении с собой?В данной теме Апельсинку.Вроде она,как распространитель,должна отвечать на Ваши вопросы и доказывать,что она не верблюд.Но на каждый её ответ,Вы снова проезжались насчёт её работы,давая негативную оценку и распространителям,и покупателям.Так что,любой ответ был поводом для очередной порции обесценивания.:ridaju::podmigivayu:

Light
15.10.2008, 23:58
Инна Ле я вообще люблю пообщаться по той причине. что мне интересны различные мнения различных людей.:yes:А точки зрения люди высказывают часто после того, как немножко их зажечь энтузиазмом. Кроме того, интересна в беседе не только точка зрения. но и аргументы.:duma:Вообще люблю поговорить с людьми разных национальностей, поэтому мы много путешествуем.
Но я же не нарушаю спокойствие и никого не оскорбляю?:angel:

Инна Ле, а вы тоже будь здоров любите повысказывать свое мнение,не правда ли?:rzhu::otbei1:

Алевтина
16.10.2008, 00:22
А я уважаю сетевой маркетинг. Это работа совсем не простая. Так что настоящая фирма отбирает работников как положено по менеджменту, а однодневка - как придется.
БАДы вещь замечательная - особенно если это травки. мне они помогают лучше патетованных препаратов. Правда приносят их из аптек.

Arti
16.10.2008, 00:29
Light А в глаз за личную переписку в теме?

Maria_27
16.10.2008, 00:53
Действительно, в мире есть крупные компании, которые торгуют по принципу «из рук в руки». Таким путем успешно продаются кухонные безделушки, недорогая косметика и бижутерия, книги - в общем, ширпотреб, рассчитанный на средних домохозяек. Не брезгуют услугами распространителей даже компании Майкрософт. Кока-Кола. Палмолив, Колгейт.

Light, а это в мире имеется ввиду или конкретно в России (я про майкрософт и иже с ним)? Просто никогда с эти не сталкивалась и думала, что представляла себе каналы дистрибуции этих компаний.

Что касается СМ вообще, я к ним как-то не очень, не знаю почему, может элементарно, потому что не попадаются. Единственное, мне кажется очень удачным Tuppervere (так кажется), фирма, которая посуду пластиковую продаёт. Мне показалась она довольна удобной, правда, я себе ничего не приобрела. Наверняка, есть аналог и стоит дешевле, но опять же именно такого не попадалось..

Буся
16.10.2008, 07:37
Забавляет меня разное отношение к продукции, пусть в данном случае распространяемой сетевым маркетингом. Косметику покупают достаточно активно (хотя качество оставляет желать лучшего), ну любим мы себя украшать. Посуда, примочки для хозяйства наверно уже чуточку со скрипом (суммы бОльшие нужны), хотя и не могу утверждать, не сталкивалась. А вот БАДы (даже нормальные) так распространять неблагодарное дело, тут человек должен ДУМАТЬ, да и не разовой эта покупка должна быть. Отношение к здоровью у многих вообще поражает, до последнего не идут к врачу, экономят на лечении, шарахаются от тех же БАД (дооооооорого, не верю, само заживет и т.д.). Зато купят пузырек чего-нибудь чистящего рублей за 500 и радуются: "Ой, я такую штучку хорошую купила, она так плиту клево очищает!". Ну да, конечно, плита она одна единственная и незаменимая, а тело себе другое купим.
И еще, стоит поднять тему БАД, сразу крики возмущения: "А свидетельства, а испытания?", я не спорю, требование оправданное и справедливое, все правильно. А вот на косметику, крема, посуду часто такое требуют? То, что на себя мажем, из чего кушаем тоже немаловажно.

Шпилька
16.10.2008, 08:36
для этого и существует государственная сертификация. А если Вы пользуетесь средствами, которые им не обладают, то такое исследование будет стоить намного больше Вашей зарплаты.
Увы, но я скептически от отношусь к процессу получения сертификатов. Я имела ввиду возможность проверить БАД даже при наличии сертификатов...
А зарплату жалко...

Light
16.10.2008, 09:53
Буся Ваша фраза "То, что на себя мажем, из чего кушаем -тоже немаловажно" достойна восхищения.
Вот и я к тому: не рекомендуется покупать неизведанный товар не пойми у кого.Имхо сетевой маркетинг у нас в стране сводится к тому, что навязывается товар неизвестного происхождения.

Я не против СМ в принципе. Это явление родилось около 70 лет назад, кажется, где-то после ВОв. Идея его-это индивидуальный подход к нуждам и потребностям потребителя. Хорошая идея. В принципе, это удобно и необходимо в современном обществе.
НО: Одним из преимуществ СМ является то, что этот процесс позволяет людям получать качественный и эффективный продукт, который невозможно приобрести в обычном магазине. Идея эта была опошлена изначально в России Гербалайфом и пр. Можно обойтись и без СМ, так как нет в нем в нашей стране крайней необходимости.
Arti :worthy::salut:

Evara
16.10.2008, 10:32
В сетевом маркетинге нет необходимости нигде, как и в товарах, которые продаются посредством оного.
Я считаю, что главный минус сетевого маркетинга - продажи неконтролируемы вообще. Фирма-производитель сбагривает вам свой товар, а вы что хотите, то и делайте: хотите - для себя используйте, хотите - продайте. А как вы будете продавать - зависит от вашей фантазии, порядочности, совести и пр. Есть ли какие-нибудь органы контроля, которые проверяют такие "ходячие магазины"? Нетути!
Консультантом с сумкой товара стать просто(собеседование у работодателя на профпригодность не надо проходить).А люди у нас разные, без царя в голове, с фантазией и большим желанием заработать. Отсюда и куча негативных отзывов.

Апельсинка
16.10.2008, 11:00
Так вот, интересно, многие ли покупают у продавцов сетевого маркетинга?Неужели лучше взять "кота в мешке", нежели товар в фирменном магазине?
Light насчет "кота в мешке",а делая заказ в ИР,ЖД и т.д. мы не покупаем кота в мешке???ПО-моему девочки которые делают сами крема-вот они то точно знают ,чем пользуются.
Light вот теперь Вы не обижайтесь на меня.Ваш 191 пост-это цитирование статьи сайта Аферы Подделки Криминал "Требуются специалисты" или я не права?.А я то думала,вы о своих наблюдених пишите,своих мыслях.:grust: И если почитать статью внимательно,то там четко написано по каким признакам можно определить какая компания кидает,а где можно иметь доп.заработок.Статья то познавательная,говорит о том,что нужно думать когда ты заключаешь договор с компанией,а не о там как все плохо.

Light
16.10.2008, 11:21
Апельсинка да, я пользовалась этой статьей, мне она понравилась, так как выражает мои мысли. Те слова. которые процитировала, как раз говорят именно то, ло чем говорят.
Off. Представляете, кто-то не понял выражения "средние домохозяйки". Интересно, какой смысл бедная женщина вкладывает в это слово?
Насчет ИР и ДЖ -это не сетевой маркетинг, а мы говорим о СМ.
А чтобы Вас не обидеть. ссылаюсь на свой пост 201(смайлик дружба)

Апельсинка
16.10.2008, 12:22
Light лично меня Вы никак не обидели:smeil:.
ИМХО статью нужно было выложить,что бы те кто задит в темку почитали и сделали выводы,или просто ее обсудили и может кого и уберегли бы от аферистов.

Вот,вот и я о том же ,тени Диор за 100р-это тоже не СМ

анютка
05.01.2009, 19:20
Маму затянули под видом "покупки продукции для себя" в сетевой маркетинг с посудой Тапервеа (не помню как правильно пишется)
Теперь ей мозги компостируют, что надо хотя бы раз квартал что нибудь покупать. Короче ее достали по полной. А мама у меня , видимо, слабая. Послать не может

Какая же барахляная эта посуда. Не знаю что уж там за дышащий пластик.... но ... заметила, если положить булку хлеба в их хлебницу (большой синий ящик с белой крышкой), то через день от хлеба начинает пахнуть плесенью, а еще через день появляется плесень

АнТа
06.01.2009, 18:16
Provance Насчет неухоженных дам в Мэри Кей. Знаю одну лидершу, хвалится, что доход выше чем у национального лидера и т.д., а сама косметикой с РЫНКА пользуется..... А те, кто действительно получает такие деньги - никогда не позволят себе так выглядеть.

Добавлено через 5 минут

анютка Не помню сейчас точно, в Екатеринбурге вроде и есть - Лариса Шматко вроде, да уж, женщина.... От фотки в обморок грохнуться можно... Я как увидела впервые, думаю, какую шлюху по ошибке сюда занесли? Ан нет, лидер, множество наград... А на фотке явно видно, что брови и контур губ нарисован абсолютно не на том месте.....

Добавлено через 4 минуты

анютка Насчет продаж по цене каталога близким родственникам. Нигде, ни в литературе, ни один лидер этого не посоветует. Это идет лично от консультанта. Никто к такому не призывает. Если у консультанта есть возможность - дарит подарки, если нет - некоторые эти подарки продают! Все только от человека зависит!!!!

Добавлено через 3 минуты

Herbina Не сказала бы ,что от МК шарахаются как от чумы... Может это шараханье территориально... Сама много раз натыкалась на сайты консультантов МК.... Какое было желание пожаловаться на них в компанию.... Только на многих даже имя консультанта не указано, и сайты конечно же неофициальные. Но там так много ерунды всякой, которая очень сильно противоречит всему....

Добавлено через 4 минуты

April Да уж, хорошая у тебя лидер..... Не знаю как у вас, у нас такого нет, никто не заставляет и не заставит. И доставка в разные города разная, от 7 до 12%, а курьером по Москве 70 руб....

Добавлено через 2 минуты

Sunnyel Вы правы, можно и без сети заработать. И не обязательно туда людей толпами приводить.

Добавлено через 8 минут

Olenenok Моя коллега тоже раньше работала в Амвей. Сразу сказала ,что для себя. Так ее организатор или не знаю как она там называлась названивала каждый день - приглашала, предлагала, угрожала.... Та уж и в другой город переехала, а она ее родственников терроризировать начала, даже в милицию заявить пришлось....

Добавлено через 13 минут

Апельсинка Ты права, все должно возвращаться! Был у меня случай с однокурсницей, занимающейся Эйвоном. Подруга так сказать.... Взяла у нее каталог, показала девчонкам в общаге.... Одна заказала помаду. Через некоторое время А. принесла заказ, я забрала, сказала, что деньги будет отдавать сама О. после того, как посмотрит. Принесла, отдала О., та открыла - там тени, а не помада (там действительно в обинаковых упаковках были тени и помады). Смотрим- на упаковке полиэтиленовой губы нарисованы, а на тюбике - глаз... Приношу обратно А., говорю мол так и так... А она в ответ - не имею права ни сама поменять, ни через фирму. В результате был грандиозный скандал. Пришлось деньги за это отдавать мне, ни А. ни О. не договорились что с этим делать.... Вот была мне наука. Обижалась на подругу-консультанта, она на меня... И буквально через день от другой девушки узнаю, что продукцию можно менять и у консультанта, пишется претензия в фирму и все! Я опчть с этим делом к А., а она мне опять - менять ни в коем случае не положено, я не буду ничего делать, делай сама что хочешь... И остались тени у меня.
Все зависит от консультанта!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 5 минут

jenifer А ты считаешь, что у несетевых фирм парфюм намного лучше? разница лишь в том, что в магазине несколько фирм по нескольку парфюмов, т.е. много всего, вот и все. А запахи порой в нескольких фирмах абсолютно одинаковые.

Добавлено через 9 минут

По теме о себе -
Еще до совершеннолетия побывала в Роднике здоровья. Там тогда были в основном БАДы и шампуни-кремы, декора небыло. От БАДов ничего не получила, зрение как падало, так и падает, кровяное давление не нормализовалось, в общем не то что чудес, хорошего ничего. И надо было каждый месяц делать заказы в фирме не менее чем на 2тыс, а это для меня были громадные деньги и брать это никто не хотел. Ушла.
Предлагали и Эйвон и Орифлейм... Предпоситала только пользоваться.
Попробовала косметику Мэри Кей, понравилось, начала покупать, но конечно же дорого. связываться с сетевым маркетингом после РОЗа не хотелось.... Но потом стала консультантом, исключительно для того, чтобы брать для себя, не искать консультантов. Так и продолжается 6 лет, иногда продаю. В сновном себе беру, родственникам. Никаких продаж им по ценам каталога. Некоторым со скидкой, некоторым бесплатно, но не по ценам каталога. Я могу себе позволить подарить косметику кому хочу.

анютка
06.01.2009, 18:19
АнТа
Кажется я знаю эту женщину. В принципе, тетка адекватная. Но макияж :hohot:
А вот остальные мэрикейщицы ВСЕ больные на голову

По поводу парфюма из сетевых маркетингов. Есть очень приличного качества парфюм.... НО... "сетевые парфюмы" очень узнаваемы... Очень неприятно, когда от тебя пахнет также как от торгашек на рынке
А уж торгашихи с рынков любят на себя "дорогой сетевой " парфюм лить

Kатарина
07.01.2009, 14:58
Зарегистрировалась, чтобы для себя покупать продукцию в Арго и Neways. Всё-таки они все там блаженные, езжу как можно реже, только по мере необходимости, но каждый раз еле уношу ноги от их навязчивости. В Neways только уже просекли, что мне это не нужно в фанатичном варианте и не достают.

Beloshustik
07.01.2009, 15:34
Kатарина а что это за фирмы такие? Вообще первый раз слышу!

Sogo
07.01.2009, 15:51
исключительно из своего опыта:)

Когда Гербалайф только еще "пришел" в Россию, пыталась там работать - продукция очень нравилась, но скоро поныла (года эдак через 2), что СМ просто не для меня - не хочу никого обидеть, но чтобы работать там, нужно иметь определенный характер, уметь вовремя "надавить" эдак ненавязчиво на клиента ну и т.д. На кого-то действует, у кого-то вырабатывается стойкая неприязнь к такого вида продажам.
Но к БАДам с тех пор отношусь с вниманием.
Потом долго никуда не "подписывалась", хотя звали частенько - знакомых-то в СМ после Гербалайфа осталось множество.
Лет 6 назад подписалась в Тяньши - сразу договорилась со "наставником" что никаких сетей строить не буду, покупаю для себя, просто так намного выгоднее:)
Сначала она пыталась меня "приобщить", потом, видимо, устала.
Покупаю себе и знакомым-родственникам, продукция мне нравится, обязательных закупок нет, так что пока меня все устраивает.
Не исключаю, что если встречу что-то более интересное - попробую, но вот зарабатывать так - мне абсолютно не дано:)

Kатарина
07.01.2009, 17:13
Beloshustik, зарегестрировалась из-за БАДов, в каком-нибудь гугле наберите название и увидите их сайты. Просто у меня попытка обратиться к нетрадиционной медицине с моей проблемой (многие говорят, что зря), а средства очень дорого стоят, больше из-за того, что их надо пить много и долго!

jenifer
07.01.2009, 17:14
АнТа Я не считаю, что у кого-то парфюм лучше или хуже, восприятие очень индивидуально. Но меня напрягает, что в моем женском коллективе закупается все одинаковое. Появился ИР - все купили Эвиденс, принес кто-то Орифлейм - и опять все купили одинаковые. Получается, что кто-то первый понюхал, испробовал и выдал свой вердикт: вот эти классные, а вот это ерунда, и все купили классные :). Все таки, когда идешь в магазин парфюмерии, выбор там побольше, и стараешься подобрать индивидуально то, что тебе подходит.

mama-tohi
23.02.2009, 22:36
А она в ответ - не имею права ни сама поменять, ни через фирму.

Но это же просто нарушение правил компании... у меня такого ни разу не было - даже если косметика не подходит, или клиент передумал - консультант ОБЯЗАН ее забрать, заменить. Да, это риск, но КЛИЕНТ здесь ни при чем.

Собственно, видимо, из-за таких вот случаев и отношение у людей к СМ напряженное. И к консультантам тоже.

Я когда-то учила своих менеджеров по рекламе. Первое, что говорила, когда речь шла о клиентах - как толькоклиент увидит в ваших глаза "счет" процента от сделки, можете говорить ему "до свидания". Сделку вы не увидите. Точно так же и в СМ ... Люди ДОЛЖнЫ САМИ делать выбор. Задача - просто дать информацию, и все.

drugaia01))))
18.05.2009, 19:09
А меня очень сильно убивает что многие БАДы не имеют сертификации и продаются из-под полы абы как, лишь бы всучить:gun1:
И еще не знаешь кому верить: знаю много случаев у нас в городе непонаслышке,что врачи, сами подписанные на БАДы, продают их вдобавок к лекарствам, у меня знакомого после инфаркта ими лечили так тот чуть не помер :evil: потому что врачи сами в большинстве своем не имеют должного образования, что бы их прописывать, и права не имеют, не зная содержания и побочных эффектов. Как можно пить что-то посоветанное консультантом, который получил информацию на каком-то тренинге?! Ума не приложу .... :no:

анютка
16.06.2009, 18:19
Это какой то кошмар. Мои новые соседи полнейшие шизофреники. Они обклеили всю квартиру матричными обоями. Представьте однушка 40 квадратов заклеина вся - стены, пол и потолок
Стоимость 1 листика 160 рэ. Судя по рассказам работяг, которые эти обои клеили, эта фигня обошлась соседям в 50 тысяч
Бывают же такие идиоты

Sunnyel
16.06.2009, 19:11
анютка, а вам не все равно, чем и за какие деньги люди обклеили СВОЮ квартиру? если они такие деньги зарабатывают, то наверное не такие уж и идиоты ;)

Lisichka
16.06.2009, 19:17
тоже подписалась в Тяньши , попробовала их продукцию- мне нравится :smeil:, но чтобы ее в народ нести, увы увольте...ладно бы если просто кому то рассказать как на тебя подействовал тот или иной продукт - это одно, а когда нужно еще привести кого-то - меня это в тихий ужас приводит, не мое это видимо...
подумала на досуге, почти все СМ сулят огромное богатство, но если все это так -почему распространители продукции не богачи, а если и есть такие, то их так немного? это ж, по словам, зазывал, чуть ли не золотая жила, но тем не менее никто свой достаток не афиширует, все достижения только на словах..может я чего-то недопонимаю? :shuffle:

анютка
16.06.2009, 19:24
Sunnyel
Мне собственно пофиг. Пусть хоть золотом обклеят. Но уже начались "наезды" в мой адрес... типа не хотите ли книжечку почитать

Лелешная
16.06.2009, 19:32
Анютка! Чего то я не догоняю, о каких матричных обоях идет речь? И при чем тут какая-то "книжечка"?

анютка
16.06.2009, 19:34
Лелешная
Вот тут про обои. Правильно называется Настенное покрытие "Матрица здоровья"
http://www.nt21vek.ru/production_matrix.html
Вот так выглядят
http://www.matriza.ru/description/oboi.html
А книжечка про то какие это супер-пупер обои - разработка ывантовой физики:ha-ha: это вам не хухры-мухры:oops:

Лелешная
16.06.2009, 19:40
Да уж... Точно не хухры-мухры... А эту хреномантию тоже через фирму сетевого маркетинга продвигают? Какая фирма? (Название хоть знать, чтоб не попасться ))))

анютка
16.06.2009, 20:01
Лелешная
Матрица здоровья и называется. У них еще куча всякой аналогичной хрени

Sogo
16.06.2009, 22:28
Lisichka
ну так и употребляйте сами,
я в Тяньши уже лет 8 подписана, только себе и родным-знакомым покупаю, никого никуда не привлекаю.
А люди, которые там заработали много денег есть, сама таких знаю. Но для этого надо иметь определенный склад характера, у меня вот этих качеств точно нету:)

Добавлено через 44 секунды

анютка
УжОс какой! от таких обоев в глазах-то не рябит интересно?

анютка
17.06.2009, 17:15
Sogo
Нет, от обоев не рябит. Они кажутся розоватыми... если особо не всматриваться. Мало того, эти обои клеятся под обычные обои

Eleka
07.09.2009, 01:19
Бады бывают разные, как и фирмы, их продающие. У нас в России около 6 фирм, продающих " работающие" БАДы. Просто такие Бады уже практически являются лекарствами и назначаются должны компетентными людьми. Сама пробовала многие из них и разных фирм, "работают" только те,которые правильно подобраны, а не на "авось", с целью выкачать побольше денег.

Циля
08.09.2009, 23:45
девочки, кто слышал про приказ роспотребнадзора , касающийся продаж БАДов, типа запрет на сказочную рекламу, и продавать только в аптеке?

Мартинка
09.09.2009, 10:48
Сетевой маркетинг - как же я его не люблю. У меня начинается полное отторжение, когда всякие бабки с химией на голове начинают рассказывать о сказочной жизни, о детях учашихся в Оксфорде и муже на мерине - и все благодаря О!....
Ненавижу, когда начинают командовать, какими духами мне пользоватся ведь по их мнения я как молодая должна пахнуть только свежестью огурца, и не пользоватся кремом до 16 лет :fool:
По теме, была в Орифлейме - все бы ничего, но стоять полчаса в очереди на складе по получению продукции или платить 40 рублей за то что мне эту продукцию в пакетик кинут :gun1:
В эйвоне не была, но покупала у подруги - не моя это фирма, буквально нравилось две вещи (Черешня лосьон и блеск для губ), другие крема не понравились (Авокадо) и гели нюхала - не нравится запах.
Фаберлик - тоже как то идеферентно. Маме понраился Мери Кей, меня опять таки запах не устраивает.
Вобщем я считаю, что маркетинг - это выколачивание денег. :box1:

Лианчик
09.09.2009, 11:20
Мартинка, я согласна с вами про теток и сказочную жизнь! Но все зависит от людей, как везде. Я сама была подписана сто лет назад в Фаберлик, и то по нелепой случайности, так как там почти ничего не покупала, только несколько средств пробывала. А мои две хорошие знакомые, серьезно занимаются одна Орифлеймом, другая Мэри кэй, у обеих хорошие результаты и они не хотят искать "нормальную" (в моем понимании) работу, ии можно понять их так как они получают реальные и не маленькие деньги, не только разницу от продаж, но и коммисионные, что я могу сказать, молодцы! Обе очень позитивные приятные деаушки, не зацикленные, не навязываются. Теперь знакомлюсь с продукцией Мэри Кэй с ее помощью. Еще из сетевой продукцией пользуюсь Амвей, быт.химией и тоже довольна. В Эйвоне кое-что покупала у знакомой, она просто давала каталог, чаще всего я сама просила каталог, листала и делал заказ ей, но брала шампуни, бальзамы, крема для ног, для лица не рискнула и декоративку тоже.
Мое мнение, все хорошо, что дает заработать людям (мои знакомые кстати в декрете, но имеют свой заработок, разве это плохо?), никто вас под дулом пистолета не заставляет покупать что-то, всегда можно сказать НЕТ, мне это не нужно!

Мартинка
09.09.2009, 17:21
Лианчик это хорошо, когда люди с подходящим складом нашли для себя отличную работу. Но проблема в том, что как раз те представители, что попадались мне именно тащят меня, я бы сказала давят - тут у нас хорошо, зачем ты покупаешь у меня по такой цене, когда можешь покупать дешевле...когда войдешь в дружную команду, на почитай листовки, давай к нам, как раз сейчас льготная подписка всего по 30, а потом будет по 100! И пытаются сбагрить залежалый товар :(
У меня только 1 подружка из универа, по Эйвону не пыталась лишь бы продать. Ее можно спросить, какую тушь лучше брать и тд Хорошие люди в маркетинге есть, но жаль что они редки.

Королева Марина
09.09.2009, 18:03
Мартинка я тоже на заре молодости занималась Орифлеймом:crazy:
Что сказать, полчаса в очереди - это хорошо, а в те времена было так: в начале стоишь на заказ продукции (час-два, а перед НГ и больше), а потом только спускаешься на склад, и там еще ждешь:%): уже где-то полчаса. Что мне там надоело, кроме очередей, так это постоянное отсутствие интересующей продукции. Стоишь, стоишь, этого нет, того нет. В общем, я давно и накрепко завязала с ними.
По поводу мерсов:lol: был у меня молодой человек, Амвей занимался, все меня уговаривал. Обещал, что через 4 года он будет на белом мерседесе ездить. Ню-ню...что-то никаких мерседесов не наблюдается.

Мартинка
09.09.2009, 20:24
Королева Марина вот вот, этого нет, того нет, а этого и не было:ha-ha:

Taisenka
09.09.2009, 20:52
Мартинка, все люди разные, я вот беру кое что в орифлейме и эйвоне. Девушка из эйвона - вообще мне просто каталог дает и если я спрошу что-то, то посоветует.
И иногда сталкивалась с примерами навязчивости - особенно - мне почему-то навязчивые от Амвея и Фаберлика попадались.
В Орифлейме подписана давно - в студенческие годы был небольшой заработок от этого, у меня девчонки на курсе брали.
А теперь беру для себя иногда, и раньше были ужасные очереди. А теперь я с ними там практически не сталкиваюсь - делаю заказ по инету - приезжаю и забираю его (правда это может занять время - но это уже работа склада).
А моя учительница сделала большую карьеру в орифлейме- купила себе сейчас квартиру и входит в 100 лучших там. И она уже давно не учительница.
Но этим надо заниматься и заниматься все время.
И мне лично не нравится навязывать что-то кому то, уговаривать и заманивать.
Это все таки от человека зависит.

анютка
09.09.2009, 20:52
Больше всего бесит, что качество косметики из сетевых маркетингов в зависимости от стран различается. Ясно дело, что тот же Эйвон из Америки качеством намного выше, чем российский Эйвон

Давно я на сетевые маркетинги забила. Только в Эйвоне кое что иногда покупаю
Все можно купить в магазине. Мало того что качественнее, так еще и дешевле будет. Еще и никто после покупки навязываться не будет. А то у этих сетевиков что нибудь купишь, а они потом тебя почти год терроризируют:gun1:

Лианчик
10.09.2009, 09:48
Мартинка, соглашусь бывают такие представители, и может таких большинство...
Taisenka абсолютно согласна , там можно добиться успеха, вот только надо относиться как к работе, организованным быть трудно, когда сам себе начальник, и опять же иметь, как сказала Мартинка, особый склад характера.

Королева Марина
10.09.2009, 17:56
анютка согласна про качество. А тебе не показалось, что раньше у Орифлейма качество было просто таки намного лучше? А сейчас они скатились непонятно куда.

анютка
10.09.2009, 18:24
Королева Марина
Про нынешний Орифлейм ничего сказать не могу.
Раньше, еще до кризиса 1998 г. я им активно пользовалась. Мне очень нравилось. Причем у нас в городе дешевле было покупать не у распространителей, а в киосках в центре города.
Потом стукнул кризис, мне стало дороговато. Я ненадолго забросила это дело. Потом году так в 2001 я туда подписалась. Я была в шоке, качество стало просто г...о. В итоге я через три месяца завязала с этим делом. Больше Орифлеймом я не пользовалась:podmigivayu:

По слухам в конце 2001 г. в Подмосковье был обнаружен подпольный завод по изготовлению косметики Орифлейм. Подпольная косметика реализовывалась через официальное представительство Орифлэйм

Taisenka
10.09.2009, 18:32
Королева Марина, я пользуюсь в принципе одними продуктами в орифлейме и из новинок мало что беру. Большая часть этих новинок мне не нравится, но как всегда есть отдельные продукты очень неплохие.
Но так как самой продукции стало очень много - видимо и с качеством стало хуже.
Удивило недавно, что какие то продукты Орифлейм не сам делает. На солнцезащитной серии мелко написано- "изготовлено в Англии компанией Бутс".

Королева Марина
10.09.2009, 19:45
анютка так я Орифлеймом тоже как раз до 98 года активно пользовалась (тогда же и была дистрибьютором). Потом уже, как раз после 2001 мне качество и разонравилось! Ничего себе, подпольный завод!:%):Последний раз, наверное, что-то покупала у них лет 5-6 назад, так, на пробу.:no:
Taisenka вот странно, а я смотрела, смотрела каталоги, прям и выбрать-то нечего:smeil:

Taisenka
10.09.2009, 20:21
Королева Марина, насчет завода я не слышала. Зато знаю что они открыли завод в Красногорске.
Ну а я уже лет 8 покупаю одни и теже продукты - они просто сейчас изменили упаковку. Видимо просто уже по привычке беру:podmigivayu:

Kатарина
10.09.2009, 21:46
Кажется уже распиналась в этой теме, что иногда брала отдельные штучки в Орифлейме, но когда встретилась с бывшей коллегой, к-я какой-то там то ли серебрянный, то ли золотой директор (у них такие звания:ha-ha:), она через одноклассники начала меня забрасывать спамом в виде "Приглашаем на презентацию" и тд и тп. С тех пор у меня просто отвращение к этой косметике. Когда я покупала кой чего в Neways и Арго, так большинство таких же сдвинутых (не хочу никого обидеть, говорю только о навязчивых фанатках).

Королева Марина
11.09.2009, 08:23
Kатарина да уж, такой навязчивый сервис!:smeil: Меня, слава богу, миновала участь таких активных представителей. сама я была зарегистрированна там только для того, чтобы для себя брать косметику со скидкой.
Кстати, золотой директор еще ничего звучит, а как вам звание в Амвее "коронованный посол"?:ha-ha:

JanaTX
11.09.2009, 10:14
Девчат, мне кажется, что почти все менеджеры по продажам такие навязчивые, если зп или иной доход зависит от кол-ва проданного(процент от продаж и тд).

Йенифер
11.09.2009, 10:36
у меня подруга занималась орифлеймом, ей как новому представителю заказ отдавали только после квитанции об оплате, оплатит забирает заказ, то того нет то этого, а ведь заплачено уже... они ей: ну деньги на счету, не пропадут, а товар в следующий заказ положим, многих товаров так и не дождалась, денег не то что не вернули, а еще потом полгода терроризировали что они им должна...
она доплатила лишь бы отвязались и теперь вообще о них слышать не хочет...

Апельсинка
11.09.2009, 12:10
Йенифер ну это бред какой то....не может этого быть,просто ее обманывали и все.Заказ сам оплачиваешь,только оформляя заказ через интернет,а там всегда точная сумма заказа.Читаю и поражаюсь зачем люди теряют лицо,ради чего...Обмануть кон-та,что бы что?Не понятно.

Taisenka
11.09.2009, 15:27
Йенифер, странно все это, больше похоже на то что ее обманывали.
Я делаю заказ и всегда оплачивается только тот товар, что есть в наличии. Заказ можно делать в кредит.

Eleka
02.10.2009, 23:59
Циля
Есть сайт, там все подробно написано и все подозрительные или неправильно рекламируемые БАды разбираются п составу и указано для чего они на самом деле. Очень полезный сайт, мне нравится.
http://www.pharmcontrol.ru/ (http://www.pharmcontrol.ru/)

Вертушка
21.10.2010, 08:51
Была подписана в Фаберлик и Мари Кэй, но не для распространения, а чтобы покупать для себя ну и когда подружки просили покупала им без накрутки. Вообще многие представители сетевого маркетинга очень сильно навязчивы это мягко сказано. Был момент когда заказывала себе что из Орифлейма, так консультант вцепилась мертвой хваткой и даже если мне ничего не было нужно пыталась с остервенением все равно что то втулить. Бывший однокурсник мужа занялся Амвеем, пригласил нас в гости и давай расписывать какой это расчудесный бизнес, что это ни в коем разе не сетевой маркетинг, типа предлагаю вам, вступайте и зарабатаете кучу денег. Мы конечно отнеслись скептически к этому, не стали никуда вступать, так он со своим так сказать наставником приехали и часа два нас обрабатывали, рисовали какие-то схемы, говорили, что мы сами не понимаем свого счастья, упираемся и вообще ведем себя неадекватно и они на своих тренингах будут прорабатывать такие ситуации, когда люди ведут себя так как мы с мужем, хоты мы не грубили и не хамили, а спокойно объясняли людям почему нас это не интересует.
И вообще, думаю если кто-то из знакомых занимается таким видом деятельности и при любой встрече пытается навязать тебе свой товар, лично у меня отпадет всякое желание встречаться с этим человеком.

an4ik
23.10.2010, 02:46
одна подружка имела неосторожность как-то позвонить в тв магазин и что-то заказать для мамы.... спокойная жизнь кончилась. долгое время донимали звонками относительно новых предложений и "вам это оч нужно"+ скидка при таком-то заказе,только сейчас. а я в свое время имела неосторожность позвонить "за компанию с подружкой" в одну клинику ... надо ли говорить что пол года я боялась к домашнему телефону подходить. мне навязывали все. от увеличения груди путем перемещения жира из попы в грудь до липосакции,которая мне ооочень поможет... при моих изначальных попытках объяснить что ни то ни другое мне не надо мне все же настойчиво рекомендовали из интереса посетить такого-то врача... там то и там то, куда мне добираться час.

анютка
23.10.2010, 09:09
Круче всех в этом бизнесе - торговцы пылесосами "Кирби":ha-ha: Т-т-т мне они не попадались

Мама перепробовала почти все. В итоге умывалки и крема стала продолжать заказывать в Эйвоне :crazy:
Покупает у них в основном какой то крем для суставов и позвоночника, чаи и БАД (ох и ругаю я ее за БАДы, а толку нет)

А еще мама покупает каши "Самарский здоровяк". Странно, но эти каши даже папа есть и ему нравится. Обычно он как то скептически к этому относится