PDA

Просмотр полной версии : Вивасан



Страницы : [1] 2 3

Bella
04.10.2005, 00:19
Кто пользуется продукцией фирмы Вивасан, приглашаю принять участие в обсуждении. Что нравится, что нет?

Arti
04.10.2005, 01:28
Все нормально, Белла! :) Подкорректировали. А вы-то сами что о Вивасане думаете? Вы ж пользовали этой фирмой активно. Я пробовала крем с маслом чайного дерева - понравился. Масочка приятная была антивозрастная. Чайное дерево тоже было, но оно с манукой, а я люблю смеси делать сама.

Bella
04.10.2005, 10:08
Поскольку в моем городе это наиболее доступный способ получать качественные масла, я, естественно, подписалась. Раньше это был Юст. Затем они поделились. Сейчас есть Юст, Нарин и Вивасан. Мне нравится Вивасан тем, что там побольше масел. Кстати, Чайное дерево всегда выпускают с манакой, канукой или розалиной. Манука и канука у Вивасана, а розалина как-раз у Юста. Мне вот это и нравится у Юста. Оно помягче с Розалиной. Остальное нравится Вивасановское. В Вивасане нравится еще и зеленый чай в таблетках, изотонические чаи, ну и масла, конечно.

Arti
04.10.2005, 14:14
А я так и не поняла какая разница между этими Юстами и Наринами? Продают-то все-равно все в одной шарашке, и изготавливают вроде тоже.

violetsunset
04.10.2005, 14:30
С розалиной чайное дерево действительно мягче. чистым маслом я сожгла кожу как-то себе с тех пор решила им не пользоваться, тем более запах - кошмар. А юстовское почти не сушит. правда один раз в крем случайно 2 кпали капнула, так потом все равно слегка облазила, но когда 1 каплю то нормально. Воспаления действительно быстро сходят и заживают.

violetsunset
05.10.2005, 00:45
Пользуюсь почти месяц маслами Вивасан и юст, очень довольна. Белла, дорогая, спасибо, что помогли в приобретении масел этой фирмы. пропила лимон 14 дней, пока принимала не болела голова. а для меня это проблема номер один! пачули просто сказка, аромат не передать словами :D :D :D кожа такая нежная от этого масла! вообщем маслам этой фирмы не нарадуюсь!!!!! :D

Arti
05.10.2005, 01:41
А где вы у них пачули взяли? Вроде у них такой скудный выбор масел. Или я что-то пропустила?

violetsunset
05.10.2005, 02:02
пропустили, есть у вивасан пачули, я даже 2 купила, одно маме, другое себе, радуюсь теперь!!!!

Аврора
05.10.2005, 19:14
Господи, даже не знаю, что тут и сказать... Никогда не слышала ни про Вивасан, ни про мануку и кануку... :shock: Эфирные масла всегда покупала в Крыму.

Bella
06.10.2005, 10:43
Достаточно неплохая фирма, правда здесь представленно не очень большое колличество эфирных масел, зато они очень качественные настолько, что ненкоторые из них можно внутрь употреблять. я сама пропила курс (21 день) и лимонного, и апельсинового, и чайного дерева масла. Еще у них разные БАДы есть, косметика, правда. не дешевая, лечебные кремы шикарные, например, для проблем с венами на ногах, бальзамы, например, для больных суставов.

Arti
06.10.2005, 14:31
Я про мануку-то слышала, а вот про канука (хоть и много про масла знаю), но никогда не читала. Может знаете ее ботаническое название? Или хотя бы синонимы? Что за зверь такой - канука?

Bella
09.10.2005, 11:54
Чайное дерево (Melaleuca alternifolia Cheel)

Melaleuca linariifolia Smith.

Ниаоули (Melaleuca viridiflora Gaertner. )

Кайепут, кайюпут (Melaleuca cajeputi Roxb, Melaleuca leucodendron Linn., Melaleuca viridiflora Gartn., Melaleuca minor Sm.)

Чайное дерево, черное Melaleuca bracteata F. von Mueller.

Чайное дерево, лимонное (Leptospermum citratum Challinor, Cheel and Penfold.).

Манука (Leptospermum scoparium Forst)

Канука (Kunzea ericoides)

Bella
09.10.2005, 12:07
Существует несколько разновидностей самого дерева чайное дерево, а матросы Кука заваривали листья лимонного чайного дерева, оказываетя, что водная эмульсия обладает наибольшим посравнению с чистым маслом действием

Arti
09.10.2005, 14:34
Подождите, подождите... Вы говорите о том, что это все разновидности чайного дерева? Давайте разбираться. Найоли, Каяпут , Манука, Чайное дерево - это совсем не одно и тоже! Да, они относятся к одному семейству миртовых, но это разные растения! Каяпут - вечнозеленое дерево с белой корой, густой листвой и белыми цветами. Найоли - вечнозеленое дерево с пористой корой, пятнистыми листьями и грздями желтоватых цветов. Чайное дерево - невысокое дерево или кустарник с игольчатыми листьями, похожими на листья кипариса и желтыми или пурпурными цветами. Манука - кустарник с узкими листьями, с цветами белого, красного и розового цвета. Его часто путают с чайнцм деервом, по свойствам действительно похожи, но у чайного дерева нет некоторых свойств, которые есть у мануки. Они усиливают свойства друг друга.
Канука скорее всего тоже из этого семейства, но я даже по ботаническом названию ее пока нигде найти не могу.

Bella
09.10.2005, 15:41
Не знаю, не знаю. За что купила, за то и продаю. Привожу выдержку из того самого народного сайта, про который писала в описаниях масел. ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО
В Австралии произрастает ряд деревьев семейства Myrtaceae таких родов как Leptospermum, Melaleuca, Kunzea, Baeckea и другие. Эти деревья получили обобщенное название «Чайного дерева» так как моряки капитана Кука (открывшего Австралию) использовали листья некоторых кустарников рода Leptospermum из этого семейства, обладающих лимонным запахом для заваривания чая. Из нескольких сотен деревьев лишь несколько имеют практическое и коммерческое применение.
Вот первое и третье название и есть манука и канука. Люди-то наверное знают, если пишут такие обстоятельные труды. Хотя, если честно, ботаническая сторона меня мало интересует, меня больше заинтересовало, что водная эмульсия чайного дерева активнее, чем само масло. Такого описания свойства маслп я нигде не встречала. Можно провести аналогию со слабыми кислотами. Еще я нашла здесь перечень всяких бяк, обличенных в химические названия, с которыми я и разбираюсь в настоящее время.

Arti
09.10.2005, 15:55
Люди-то наверное знают, если пишут такие обстоятельные труды.

Это точно. Но тут, что называется, когда в товарищах согласья нет... Наука эта у нас еще очень плохо развита. Поэтому все пишут по-разному. Я сначала терялась - что такое? У одного одно, у дргого другое. А потом плюнула на это, и прежде чем к выводу прийти, начинаю все имеющиеся источники перечитывать. Если в дух-трех местах инфа совпадает - беру ее за основу. Места эти, как правило, не одни и теже. То двое совпадут, третий нет, то первые два рознятся, а один из них с третьим совпадает. Вот так и мечусь вечно между источниками. :)

Bella
09.10.2005, 16:03
Ну и слава Богу что хоть какую-то информацию находим. Самое главное, что что-то нас цепляет, в памяти остается, видимо то, что по-настоящему интересно. Arti, а я тут сочиняла ответ в теме "газеты и журналы", много уже написала и вдруг все как пропадет, хотя вроде ничего не жала. Обидно, даже вдохновение пропало. Такое может быть?

Bella
10.10.2005, 11:35
Cмотрю, что тему многие просматривают. Думаю, что это те, которые знаком с продукцией фирмы, но почему-то никто не высказывается. А ведь без этого никакого обсуждения не получится, да и самое ценное - это личное отношение людей. Что нравится, что не нравится. Тогда бы для всех польза была. Что толку писать выдержки о том, что можно в интернете найти.

Aramis
01.11.2005, 14:11
Я могу попробовать найти адрес склада Вивасана в Краснодаре, если желаете. Но тогда видимо придется подписаться, чтобы брать дешевле. А все-таки от каких проблем вы хотите избавиться посредством апельсинового масла и как у вас с давлением и аллергиями?

Спасибо! Если можно ,то думаю это будет кстати. Если масла у этой фирмы хорошие, то имеет смысл брать масло не только сладкого апельсина, но и любое другое :idea: Насчет подписаться все зависит от их маркетингового плана. Если нет обязательных закупок и можно брать только то,что интересует и КОГДА интересует, то почему бы и нет?! 8) Давление лично у меня пониженное, у родных повышенное. С аллергиями нормально :wink:

Bella
01.11.2005, 18:22
При повышенном давлении апельсин нельзя, тогда лучше лимон. При повышенном давлении апельсин хорошо.

малинка
12.11.2005, 02:09
Достаточно неплохая фирма, правда здесь представленно не очень большое колличество эфирных масел, зато они очень качественные настолько, что ненкоторые из них можно внутрь употреблять. я сама пропила курс (21 день) и лимонного, и апельсинового, и чайного дерева масла. Еще у них разные БАДы есть, косметика, правда. не дешевая, лечебные кремы шикарные, например, для проблем с венами на ногах, бальзамы, например, для больных суставов.

Господи,да ктож вас научил пить масло чайного дерева?Оно для наружнего применения ( к чаю никакого отношения не имеет) и является антисептиком

малинка
12.11.2005, 02:19
Существует несколько разновидностей самого дерева чайное дерево, а матросы Кука заваривали листья лимонного чайного дерева, оказываетя, что водная эмульсия обладает наибольшим посравнению с чистым маслом действием

К сведению- листья чайного дерева заваривать нельзя,т.к. сок этого дерева ядовит.

Arti
13.11.2005, 16:14
:) Книжки учат. О том, что из листьев Чайного дерева готовили чай писала Литвинова.
Об употребении самого масла внутрь есть информация в книгах Солдатченко и Кащенко, в энциклопедии "Косметология". Во многих других источниках.
В перечнях ядовитых масел Чайное дерево я лично ни разу не встречала.
Но если у вас есть другие сведения - поделитесь пожалуйста. Мы тут все учимся, делимся опытом, присоединяйтесь! :)

Bella
13.11.2005, 22:10
Мне тоже было бы интересно пообщаться на предмет эфирных масел. Поделитесь, пожалуйста, что нравится, что нет.

Sunnyel
15.01.2006, 03:04
Белла, в Вивасане, если мне не изменяет память есть ещё мелисса лимонная, на самом деле это цитронелла...http://forum.cosmo.ru/style_emoticons/default/blink.gifхотелось бы ещё узнать ПОЧЕМУ они продают цитронеллу под названием мелиссы лимонной? :repa:

Bella
15.01.2006, 03:49
А фиг их знает, вроде фирма серьезная, а занимаются такими вещами. Конечно, мелисса лимонная бешенных денег стоит, а эта из тех масел, что подешевле.

Bella
01.02.2006, 16:44
Честно говоря, у нас в городе вивасановцев нацеливают на БАДы, которые на самом деле очень хорошие, хотя я приверженец все-таки масел даже для приема внутрь. А такие накладки, как с цитронеллой, я думаю из-з непрофессионализма переводчиков. Да и откуда ему взяться, когда и аромотерапевтов профессиональных не найти. Я как-то на презентации задала вопрос о несовместимости некоторых масел, наши консультанты даже не поняли о чем их спрашивали. Вот и приходится рыть самой. Очень радует каждый успех. Недавно для себя поняла, что апельсин лучше идет, когда проблемы с повышенным давлением и нервами. Лимон все же лучше, когда проблемы с сосудами, нужно "разжижить" кровь (например, от тромбоза или для предупреждения инфарктов). А недавно лимончик начал работать и в случае хронических запоров, хотя начали принимать его для профилактики простудных заболеваний. Женщина много лет этим страдала. Процесс пошел черех 2 недели после начала уротребления (2 капли масла на стакан воды утром). Единственный неприятный момент - повышенное газообразование с отвратительным запахом. Говорит, что замучила всю семью.

Svetlana
13.03.2006, 13:34
Я пользуюсь продукцией Вивасан в течение 1.5 лет. Очень довольна.
обожаю масла и всех остальных помощников в виде БАДов .кремов.
И еще низкий поклон нашему ароматерапевту Саше Кожевниковой.
Помочь своему организму.поддержатьего мне помог Вивасан.
Список заболеваний велик: варикоз.мастопатия.гиперти риоз .суставы
лишний вес и много чего другого. И со всем этим прекрасным общество
я прощаюсь. Нам не по пути

Bella
13.03.2006, 14:51
А как Вы от лишнего веса избавлялись? Очень приятно, что здесь появились мои соратники.

Svetlana
13.03.2006, 15:20
Я начинала с очищения печени по программе ароматерапевта.а потом
уже потянулись разные проблемы.Постепенно стали менятьчся формы
тела.а конкретно кг. меня сейчас не очень волнуют.главное что при-
ходиться менять гардероб в сторону уменьшения. а также стиль одежды.прически.цвет волос и т.д. И все это очень радует.
Друзья.знакомые тоже стали подтягиваться. результаты у всех разные
от степени готовности к переменам\

Bella
13.03.2006, 15:28
А что за программа? Можно поподробнее, а то в справочнике у меня есть только очистка организма или это под другим названием?

Svetlana
13.03.2006, 17:20
Это индивидуальные программы А.Кожевниковой . В прошедшую субботу
была потрясающая лекция на Павелецкой "Профилактика и лечение
онкологических заболеваний средствами ароматерапии". Это было что-то.
Это программа жизни и смерти.Сколько времени вы в Вивасане
Недавно вышла книжка по ароматерапии А.Кожевниковой"Ароматерапия
инфекционных и вирусных заболеваний". Это практикум с прописями
смесей .особенно для малышек важно.Сейчас готовится к выпуску
материал по гинекологии. Я в январе ходила на ее семинар по аромате-
рапии-начальный курс. Сейчас идет набор на повторный цикл этих заня-
тий.Готовятся новые спецкурсы для тех кто прошел начальный.
По-моему в офисе продаются ее книги.

Bella
13.03.2006, 17:22
Спрошу у своих. А Вы не могли бы привести перчень продукции Вивасана, который используется в Вашей программе?

Svetlana
13.03.2006, 18:36
Я начала работать по программе с сентября месяца .а до этого сама
подбирала все подряд. Начинала с артишока.масла лимона внутрь.
обязательные смеси масел на массаж и самое главное и эффектмивное
это микроклизмы.Вот они-то все вытаскивают наружу.все кладовочки чистят .а уж поверьте они у нас забиты по полной программе. Столько
всего выходит .у сестры моей на 4 мечсяце программ стали выходить
глисты.Им там стало неуютно. Мои друзья пришли с проблемой бесплодия.
а начали лечение с дисбактериоза. Оказывается именно он переходит
в дисвагиноз.а за ним и бесплодие шагает.Теперь восстанвливаем микрофлору красной ягодой.черникой.молочной сывороткой и новинкой-
флоромаксом. А ведь дисбактериоз пришел от носиков и горлышков.Вот
вам и птичий грипп с ослабленным иммунитетом. Они все эти ребята из одной корзинки.

Bella
13.03.2006, 19:02
Убедительно. Вот у меня тоже знакомые смогли родить после курсов. Женщина пропивала несколько раз артишок, фито 40 и молодость навсегда. Да. еще чайное дерево. Ну сиропы там все можно пить. никому не помешает. Я сейчас можжевеловый пью. Вы его пробовали? Вам как? Вначале мне не понравился, сейчас вроде ничего. Да. а как с флоромаксом. Я его свекору купила, у него повышенная кислотность, ну и вообще проблемы с желудком. Через сколько времени там курс можно повторять. С какой добавкой его лучше с фито 40 или молодость навсегда?

Svetlana
13.03.2006, 19:32
Там ребятки активные они только в кислой среде разживаются.надо
сначала красную ягоду -2шт.поитом чернику -2шт. а потом начинать
флорромакс и лучше всего с молочной сывопроткой . она ему как
заквасочка.питательная среда.

Bella
13.03.2006, 20:06
Думаю, что кислой среды у свекора предостаточно, у него кислотность повышена очень сильно. А метеорин пробовал кто? Что-то одна женщина взяла его, а результата пока нет, но она не пила артишока. Надо все-таки с него было начинать. А еще как Вам серия для волос. Я спокойно. Ну шампуни, ну маски. Вот очень понравился миглиорин в ампулах, а в капсулах кто пробовал? Пару человек пробовали, не очень, нет ожидаемого эффекта.А чернику для детей все берут. Почитала внимательнее Ваше сообщение. Вот насчет всяких клизм, я решительная противница. Считаю, что это только в крайних случаях.

Svetlana
13.03.2006, 20:14
Извиняюсь.кобель стоял над душой звал гулять.а муж стоял требовал
освободить комп.вот я сразу удовлетворила и того и другого.Можжевел.
я очень люблю.первый раз еле довезла до дома.как слюнки текли.
очень хотелось.А теперь уже равнодушна к нему. Сейчас как раз пропиваю его в очередном курсе.как выводящий жидкость. Очень люблю для этой цели использовать бузину черную.А вообще сначала
надо сольки порастворять м.лимончика.артишок пропить.массажной
смесью помазюкаться .а потом и можжевельничек хорошо пойдет.с поль-
зой .А флоромакс сразу пить не соиетуют.зверюшки не приживаются .
им просто кушать нечего.Надо питательную среду создать .подготовить
им жилище. уют и т.д. а поитом уж приглашать.А то ведь опять разбегутьсчя.а денег ведь жалко тоже.

Bella
13.03.2006, 20:20
А что вы имеете ввиду "сольки порастворять". Вы про морскую соль?

Svetlana
13.03.2006, 20:27
По поводу клизм.о образованию биолог и прекрасно понимаю .что
солнечные капельки очень близки по олрганизации человеческим
клеточкам.Они беспрепятственно проходят через мембраны клеток.
и проще всего сразу попасть на слизистые.Вот 1-5 мл масляной смеси
и устремляются в нужном направлении.каждый бежит куда ему природа
указала.Я на себе все это прошла и не только на себе.назад пути нет.Эх жить как хорошо .Много лет на учете у гинеколога -эндокринолога.
гастроэнтеролога.эндокрин лога. а теперь почти все это позади.
Ну вот написала и сама испугалась: слова какие-то страшные.
Я верю этим веселым солнечным ребяткам и учусь у нашей Сашеньки.
Дай Бог ей многих лет жизни и здоровья.А клизмы -это только они так называются. Ничего страшного в них нет.главное верить ароматерапевту-
специалисту.Еще я использую масла фирмы "Ирис".

Svetlana
13.03.2006, 20:29
Нет. я имела в виду сольки у вас в суставах.ну может еще где.

Bella
13.03.2006, 20:40
Ясно про сольки. Проблема была актуальна для меня. Я лимона с апельсином и чайным деревом знаете сколько перепила. А еще цитросепт здорово помог. Рекомендую.

Bella
13.03.2006, 21:14
Cветлана, а еще, если можно, про метеорин поговорить хотелось бы. Может, его тоже как-то по особенному принимать надо. У Вас такой информации нет? Женщина пропила перед метеорином лимончика 21 день, потом его, но никакого эффекта пока. Добавки-то новые эти, потому еще опыта мало. Видите какие разные рекомендации нам дают.

Svetlana
13.03.2006, 21:26
У менгя тоже метеорин как-то не пошел сначала.но я его пила в прошлом
году, а с программами ароматерапии как-то не пришлось, видимо у меня
другие проблемы и Саша мне его не назначала.А сама я как-то больше
уважаю Артишок.Особо хвалебных отзывов я не слышалаюПо-моему
его надо принимать с чем-то в комплекте,но с чем я не помню.
Если будет информация,то поделюсь.

Bella
13.03.2006, 21:30
Светлана, спасибо за информацию. Я так рада, что здесь еще вивасановцы появились, так вы не пропадайте, пожалуйста. Будем как две подружки (это у меня присказка такая) беседовать.

Svetlana
13.03.2006, 21:41
Спасибо за солидарность, а то мои дети тольько и знают ,что смеются
надо мной.

Bella
13.03.2006, 21:45
Ну это святое. Моя тоже вначале смеялась, а как за личиком своим стала при помощи масел и кремчиков ухаживать, прочувствовала. А как Вам крема, пробовали?

Svetlana
13.03.2006, 21:58
Я в восторге от серии "Аргана".Крем для тела и для рук и ногтей просто
сказочные.Только пока не пробовала пользоваться маслом арганы.
А кремчик уже заканчивается ,буду еще брать себе. На лицо и декольте
намазываю смеську жожоба с пачули,жасмином,илангом, укропом.
Еще понравился крем антикуперозный, его я использовала в морозы,
сейчас как-то не идет.

Bella
13.03.2006, 22:39
Cветлана, аргану я еще не брала, а брала сыворотку В.Т.Х. , крем DNA, гель для век из серии Виталюст, сейчас подарили крем для век. Ну классные кремчики, конечно. Да. еще нравилась серия Мальва. Вы ее застали?. А еще есть крем виваактив, но он как лечебный больше, правда, очень мягкий. Многие его используют как дневной крем.

Bella
13.03.2006, 22:44
Свет, а как бальзамчик для губ из Аргани пробовали? Правда. что даже морщинки окологубные ликвидирует?

Svetlana
14.03.2006, 09:02
Я Юст не застала,поэтому пользуюсь только Вивасаном,а кремы косме-
тические не успела испробовать ,как-то на масла сразу пошла.
Бальзам для губ аргана просто конфетка,мне вся серия очень!!!
Насчет складок пока наверно не успели или у меня их немного,не
заметила ,но вкус и ощущения просто супер.

Bella
14.03.2006, 23:53
Ну, у меня тоже со складками все в порядке, но тетушки в возрасте интересуются.

Helga
15.03.2006, 11:13
Я вот тоже в Вивасане - вчера заставили подписаться. Взяла масло апельсина и розмарина.
Кстати, Bella, на ваш номер взять не вышло - пояснили, что вся база номеров в Москве, запрос надо давать в Киев, и т.д. Хлопотно, короче.
Пришлось взять два крема для вен - маме и сестре, и Чернику маме.
Теперь я с вами :)
Кстати, вы брали (пили) апельсин и розмарин? Как вам?
И вообще очень рада была бы вашим консультациям по вивасановским продуктам :)

Bella
15.03.2006, 11:21
Да, конечно, спрашивайте, что интересно. Кроме того, у вас в городе должны проводиться презентации, поинтересуйтесь на складе, кто Ваш консультант, пусть вам тоже помогает. Зря Вы не сказали, что хотите подписаться, я Вам одну тонкость подсказала бы, теперь, видимо, поздно.Продукты исключительно хорошие. Крем для вен хорошо в сочетании с маслом лимона внутрь. Если вены, значит склонность к тромбофлебиту, холестирин и все остальные прелести, что хорошоизничтожает именно лимон. При случае Вы им можете купить.Конечно, апельсина уже выпито..., розмарин недавно брала. т.к. он для пониженного давления и мне был противопоказан. Сейчас. когда давление в норме. ничего, но больше все-таки дочке для удаления красных пятен после угревой сыпи.

Helga
15.03.2006, 12:11
Зря Вы не сказали, что хотите подписаться.
А меня там так ловко обработали, что я уже на выходе поняла, что подписалась :) А может, вы мне об той тонкости в ЛС напишите?

Svetlana
15.03.2006, 19:07
Радуйтесь,что можете теперь пользоваться этой необыкновенной
продукцией.А насчет подписания и обработки вы же покупаете в супермаркетах товары на прпиличные суммы,а вам за это дают дисконтную карту со скидкой .Вот и радуйтесь,что можете брать себе
высококачественную продукцию для здорового образа жизни со скид-
кой аж 40%.Класс! Где еще дадут такую скидку.Просто у нас в памяти
МММ и все такое.На самом деле весь мир так покупает и ничего. Если
консультация нужна обращайтесь,с радостью поможем.

violetsunset
15.03.2006, 21:34
Девочки, а что это за новая серия Аргана?

Svetlana
15.03.2006, 23:45
Мне ее в пгодарок дали,В эту серию входит 4продукта.Япользовалась
кремом дл ятела,для рук и ногтей,бальзамом для губ.Всепросто супер.Единственное чем не пробовала мазюкаться так это маслом,руки
не дошли.Для тела крем буду покупать еще,а то уменя кончается.Все кто брал из моих знакомых все очень довольны. Эта серия подробно
расписана в журнале Вивисан (зима).

alba ай гюл
16.03.2006, 00:40
Bella и Svetlana, я рассмотрела сайт Вивасана и прочитала,что это швейцарская фирма.Потом в гугле/всем/нашла только восточноевропейские представители.Извините,но я видела так много вещей,которые преподносятся как западные/а почему,кто сказал что на западе лучше?/прекрасные ,а потом оказывается,что это вчерашний день.Я ничего плохого не говорю,потому что не пробовала еще Вивасан ,вы меня заинтриговали.Об'ясните,по алуйста!

Svetlana
16.03.2006, 08:24
Фирма зарегестрирована в России австрийцем Томасом Гетфридом.
Он женат на московской армянке и живет в Москве давно.Фирма с 1997 года. Зарегестрирован бренд "Вивасан".чтобы без подделок и серьезно.
Продукция шести швейцарских концернов.Только Косвал находится в Италии,но она является дизайнером и упаковщиком продукции,так как
бумага в Швейцарии очень дорогая.Просто ее президент швейцарец,а потом переехал жить в Италию, а так вся продукция изготовлена в
Швейцарии.В страны Европы и Азии она поступает под этим брендом.
Если интересует ,я могу посмотреть географию.Прстите,я не знаю откуда
Вы.

Kristo
16.03.2006, 10:07
ой, совсем запутали( Гетфрид- регистратор в России, а не президент вообще? с 1997 в России? или вообще?

продукция швейцарских концернов упаковываеться в Италии? и потом оттуда идет по миру? и сам президент и центральный офис в Италии? или только он сам? как у вас все запутано)

ТМ всегда регистрируют) а то украдуть :yes:

Svetlana
16.03.2006, 10:11
Томас -президент Вивасан.Зарегистрирована фирма в России.Сотрудни-
чает с 6 швейцарскими концернами и одним итальянским.Вот в нем
президент выходец из Швейцарии,а живет в Италии.

Svetlana
16.03.2006, 10:27
Между прочим,компания "Элексан Ароматика" представляющая на наш
рынок эфирные масла ,одна из немногих фирм имеет разрешение исполь-
зовать их в клиниках Швейцарии,в родовспоможении.,для профессио-
нальй терапии.Так ,что президент-австриец по происхождени,изначально
решил ввозить в нашу страну только высококачетвенную продукцию.
Поэтому и бренд купил для компании.Под маркой Вивасан продукция
продается в Германии,Израиле,Корее(уж они -то никого к себе не пускают),Австралии и др.Щвейцария повернута на здоровом образе жизни и рисковать репутацией не будет.Часы,сыр,банки и т.д.
А качество продукции классное ,чего стоят трансдермальные кремы-
тимьян и можжевельник,гель для суставов.Я все это на себе прошла ,
у меня дочь инвалид детства по опорно-двигательному аппарату.
Сколько мы всего перепробовали,а пришла я туда именно на гель.
И теперь меня никакими пинками не выгонишь из Вивасана.
Самое главное результат,а остальное не имеет значения.Очень много
препаратов скорой помощи.

Kristo
16.03.2006, 10:27
Томас -президент Вивасан.Зарегистрирована фирма в России.Сотрудни-
чает с 6 швейцарскими концернами и одним итальянским.Вот в нем
президент выходец из Швейцарии,а живет в Италии.

все, понял! так это российская фирма :rzhu: :rzhu:

Svetlana
16.03.2006, 10:51
Выходит,что да.

Bella
16.03.2006, 10:52
violetsunset, здравствуйте. Давно не появлялись. Я уже соскучилась. а Аргана только появилась. Мне там больше всего нравится функциональное масло. Это смесь разных базовых, уж не помню каких со слабым очень приятным запахом.

Svetlana
16.03.2006, 11:00
В функциональное масло"Аргана" входят масла:аргании,соевое,пальм вое,оливковое,токоферол.Ре комендуют
использовать после душа,но я пока пользуюсь кремом,потому что вечером наношу на тело програмную смесь на виноградной косточке.Уж слишком много масла не хочется.

Bella
16.03.2006, 11:00
Кристочка! Всего шесть заводов. Один - базовый где-то в Швейцарии по производству масел ( убейте, не помню где, где-то у меня написано). Производят гады 150 масел, а нам скидывают такое ничтожное количество. Потом еще заводы практически этого уже концерна по производству БАДов, косметики чего-то там еще и чего-то там еще на основе этих самых масел. А, шампуни, лечебные препараты. Вообщем. если сильно надо, то посмотрю, у меня законспектировано. Вещи не дешевые, кроме того, действующие медленно, но в результате эффект очень хороший.

Svetlana
16.03.2006, 11:06
Томас обещал добавить для начала м.мяты,гвоздики,пихты.Это Саша
на него наезжает,говорит что без них никак.Скоро появятся новые
супы : с грибами.спаржевый и брокколи.Мне очень нравится томатный с
базиликом и Вивафит кофе.На последний у меня подсели многие друзья
и клиенты.Вкусно и очень полезно.Особенно ,для желающих худеть,хорошая замена приема пищи.

Bella
16.03.2006, 11:11
Вы знаете, кофе мне не очень, а муж с дочкой любят. Мне больше персик нравится.

Svetlana
16.03.2006, 11:16
Я взбиваю в миксере,получается очень вкусно,особенно хорошо с
собой брать на работу,в институт.Полный набор витаминов,минералов,кальци й наш любимый.Чего еще надо?А кто худеет
можно заменить ужин,после него и есть совсем не хочется.
В пост можно разводить водой,говорят тоже ничего.

violetsunset
16.03.2006, 11:18
Девочки, и сколько это функциональное масло стоит?

Bella
16.03.2006, 11:19
А я уже давно банку мучаю, все она у меня никак не кончится. Развожу водой (себе). Дочка и муж делают коктейли с молоком. Это я про кофе.

violetsunset
16.03.2006, 11:22
Светлана, я так поняла что ассортимент масел может расшириться, правильно?
Ну мята в юсте есть, сейчас пользуюсь. Или эти фирмы уже не вместе? Что-то я опять запуталась...

Bella
16.03.2006, 11:22
Для нас ( для Вас, надеюсь, тоже)в евро 9,50.

Bella
16.03.2006, 11:24
Ну у нас Юстовская мята тоже продается, не знаю, почему? Вообщем, это какой-то раздел влияния. Истоки одни. А сейчас Юст - Австрия. Вивасан -Швейцария.

violetsunset
16.03.2006, 11:29
Белла, а вы мяту пробовали и другие масла юст?

Bella
16.03.2006, 11:33
Ну да. Пробовала практически все, я ведь в Юсте раньше считалась. а потом латвийское представительство этой фирмы решило пойти с Вивасаном, потому что масла качественнее. Я тоже считаю, что вивасановские лучше, кроме чайного дерева. В Юсте мягче на мой взгляд, потому что с розалиной, а в Вивасане с канукой. Ну во всяком случае, когда в Юсте брала, было с розалиной.

Svetlana
16.03.2006, 11:37
С поставщиками Юста из Швейцарии вышла некрасивая история.
Они стали выставлять свои требования по объемам продукции и приш-
лось прекратить контракт.Пытались сбросить нам то что не пользова-
лось спросом. (берите все оптом).Томас заключил контракты сдругими
поставщиками,которые по нашим заказам разрабатывают продукцию.
Хотим с кальцием - получите :фито-40,молочную сыворотку ,миглиорин
капсулы.Хотите расторопшу -пожалуйста и т.д.
Поэтому поменяли и название,что Юста нет в поставщиках.
Аюстовское масло мяты выхолощенное,оно только со средней ноткой.
Я беру в Ирисе.Правдо очень дорого получается,поэтому и торопим
Томаса. В разных аптеках Ирис стоит по разному.В панораме -центральная точка продажи масло апельсина стоит что-то около 600р.
Цены крутые,но у них есть ароматерапевтический медицинский центр,где один сеанс массажа стоит 70-80у.е.Так что лучше Вивасан.Будем ждать
расширения ассортимента масел.

violetsunset
16.03.2006, 11:40
Вот уж сколько людей столько и мнений. Женщина у которой я брала( вы наверно помните), говорила, что юст лучше.. В юсте мне лаванда не понравилась, запах просто ужасный, стикс у меня был намного лучше и оттенки запаха были слышны в стиксе.
А вот вивасановское пачули просто фантастика, как закончится буду брать ещё.

Helga
16.03.2006, 12:21
Радуйтесь,что можете теперь пользоваться этой необыкновенной
продукцией.А насчет подписания и обработки вы же покупаете в супермаркетах товары на прпиличные суммы,а вам за это дают дисконтную карту со скидкой .Вот и радуйтесь,что можете брать себе
высококачественную продукцию для здорового образа жизни со скид-
кой аж 40%.Класс! Где еще дадут такую скидку.Просто у нас в памяти
МММ и все такое.На самом деле весь мир так покупает и ничего. Если
консультация нужна обращайтесь,с радостью поможем.

Верю вам. :) Только мне сказали о скидке 28 %. Почему? Сначала что-то говорили о сорока, но потом "сошлись" на двадцати восьми. Или я чего-то недопоняла? :(

Светлана, посоветуйте, пожалуйста, с каких продуктов начинать оздоравливаться у Вивасана. А то у них все такое вкусное :) :) Глазенки разбежались!

И еще вот мне интересно - почему нет широкой рекламной кампании этих продуктов? Или это только в нашем лягушатнике?
Спасибо.

Svetlana
16.03.2006, 12:30
Наценка на продукцию 40%. Если Вы посчитаете обратно от розницы
то получится 32%,я уже просчитывала. Начинать я всем рекомендую
с артишока и м.лимона внутрь.Артишок лучше начинать с чайной ложки и постепенно увеличивать,Ограничения:ве нтильные камни в желчном.
Если появятся тянущие боли в области печени,то это хорошо -процесс пошел,помажте тимьяновым кремом на мокрую кожу,чтобы быстрей впитался. У каждого свои проблемы,их нужно знать ,а потом выбирать
программу.Но сначала всегда чистим печень.И делать это придется не один раз,в процессе.

Bella
17.03.2006, 09:24
Я тоже уже его взяла и уже пью, но в раздумьи, по какой программе пойти, на месяц или 3 месяца. Раньше всегда только на 3 месячной программе была, а Вы, Света, пробовали 4-недельный курс очистки?

Svetlana
17.03.2006, 09:47
Добрый день,bella.Я по книжке в мире здоровья самостоятельно начи-
нала чиститься.Но как-то не сложилось.Летом спровоцировала себе
гипертонический криз,и после этого обратилась к А.Кожевниковой.
Если у Вас нет серьезных проблем со здоровьм,то можно и самостоятель-
но почиститься.У меня целый букет,вот и приходится заниматься
икебаной.Я рада результатам - по крайней мере могу спокойно ходить
на каблуках,а то ведь много лет ходила чуть ли не в тапочках,так
болели все суставы.Ну и все остальное - печень,щитовидка тоже
радуют.Процесс расчистки своих кладовочек длительный.Сколько
лет складывали,берегли.Свое,са ое дорогое,никому не дам,жалко
расстаться. Вот и пожинаем.А теперь мне как-то стало не жалко,вот
и выбрасываю весь этот хлам.Генеральная уборка.

Bella
17.03.2006, 09:57
А, нет, таких проблем у меня нет, конечно, да и те, что были как-то ушли, чего я, честно говоря, не ожидала. Я вот и замахиваюсь на 4-недельную программу. Но первая неделя везде одинаковая.

Kristo
17.03.2006, 10:19
а вот вы все Артишок какой-то хвалите, там что за состав? и еще, вы не знаете, откуда само название? *Вивасан*? это *кто* или *что*?)

Bella
17.03.2006, 10:41
Кристочка, особо не задумывалась над названием, видимо от слова жизнь. А артишок - это такое растение, (мне кажется, что оно распространено больше во Франции и Италии). Сироп артишока - это топовый продукт в вивасане. Не могу сказать, что очень вкусный. Arti он явно не понравился бы, так как явно привкус фенхеля там ощущается, правда приглушенный, но он скорее сладкий на вкус, хоть называется артишок горький. Еще там есть экстракт мяты перечной, экстракт гречавки. Хорошо чистит печень, желчный пузырь, выводит избыточные соли и жидкость. Но, если некоторые сиропы и добавки действуют мягко, то артишок очень интенсивно, тогда вздутие, боли и прочие прелести от такого воздействия, поэтому его нужно пить начинать с малых доз, постепенно увеличивая их. А чтобы расширить каналы, по которым эта гадость выводится и они забиваются, очень хорошо мазь тимьяна, я еще думаю, что можжевельник неплохо. Когда все почистится, наприятные ощущения уйдут, конечно. Вот и существуют две прграммы очистки. Одна - более щадящая, 3-х месячная, другая - интенсивная 4- недельная, когда выпиваются за месяц 4 флакона сиропа. Тем, кто начинает, думаю, что лучше с щадящей начинать и аккуратно, ну и если есть серьезные проблемы. тоже не стоит торопиться. потому что и голова тоже болеть будет.

Arti
17.03.2006, 12:30
А я вроде в капсулах этот артишок пила. Вернее вроде таблетки такие были, по форме, как капсулы.

Bella
17.03.2006, 12:34
Может, что другое было в капсулах? Это точно в Вивасане? Там в капсулах другие продукты. А в таблетках есть ацерола.

Kristo
17.03.2006, 12:34
Арти, тоже для очистки?

может, летом попробую.. я счас масло тыквы пью..

Arti
17.03.2006, 13:07
Ох, я и не вспомню теперь точно. Несколько лет прошло. Ну вид у них, как у капсул, но без оболочки. Ну таблетки такие овальные. Это еще во времена Юста было.
И вроде да для очищения что-то пила.

ангел
17.03.2006, 13:17
Девчонки я этот Артишок пила когда появились лишние кг Эффект мне понравился
Сочетала его вместе с Можжевеловым сиропом и яблочным уксусом в таблетках
Был нарушен обмен веществ Из за того что бросила курить Лишнего веса было аж 15 кг И очень хотелось привести его в норму приблизительно 60-65 кг
Получилось :yes: :yes: :yes:

Bella
17.03.2006, 13:20
Так и есть, ангел. Аrti, а по вкусу что напоминали. Кисленькие или, может быть, мятой отдавали?

ангел
17.03.2006, 13:24
Таблетки разжевывала и быстрей запивала большим количеством воды :lol:по вкусу кисленькие :yes: Артишок проглатывала хотя привкус фенхеля мне даже нравиться А вот Можжевеловый сироп ела ложками :lol: чайными правда так нельзя но мне он очень ндравился :yes: :yes: :yes:
А иногда просто добавляла в чай с медом :wink:

Bella
17.03.2006, 13:36
Какой кошмар, можжевеловый ложками, бр-р. Я его развожу в огромном количестве воды, тогда только могу пить. Но здорово воду выгоняет и еще чуть-чуть как слабительное действовал. А еще, хоть уже и не курю давно, легкие почистил (ну или бронхи). Мокрота отходила, правда, мало. А вот знакомая, у которой бронхит хронический, так говорит (не буду я писать, что она говорит точно и в каких выражениях), но, вообщем, почистило здорово и, особенно то, что внизу было. Она это просто чувствовала, откуда идет. Для суставов тоже хорошо, соли вымывает, как, впрочем, и цистимин. А вот до уксуса я никак не доберусь. Не хочу сразу много, а всегда что-нибудь пью или жую, потому некоторое стоит и ждет своей очереди.

ангел
17.03.2006, 13:42
В общем мне тоже очень даже понравилось Насчет очищения я сильно не заморачивалась ТК чистила организм Мне нужно было сбросить вес Чего я и достигла :yes:

Bella
17.03.2006, 13:43
А за какое время, простите?

Arti
17.03.2006, 13:49
Белла, я уже не помню. Там несколько таблеток было. Одни вроде мятой отдавали. Но я ж их не жевала, поэтому даже толком ничего понять не успевала.

ангел
17.03.2006, 13:53
А за какое время, простите?
Вес снижался постеппенно в течении года приблизительно
PS Почему простиТЕ? :wink: может лучше на ты :wink:

Svetlana
17.03.2006, 17:25
Пока я ездила за духами здесь дебаты идут полным ходом.
Я пила и пью яблочный уксус,очень мне нравится на вкус,вот он-то
как hf' тоже хорошо чистит,только не печень,а кишечник.Всякие там
гнилотные бактери и прочих зверюшек гонит прочь.А еще он велико-
лепно работает с больным горлом,его сосать и горло проходит.
С можжевельником аккуратно,сильное мочегонное,поэтому пол-чайной ложки.Хорошо сбивает температуру с чаем теплым развести.А таблетки
есть расторопша,но ее лучше пить после чистки артишоком.У них действие и результат разные.Расторопша способствует регенерации
клеток печени.Она же гонит лямблии из печени.А вот с ними никто не
справляется.Названия продуктов не значат,что состоят только из одного
этого компонента.В большинстве случаев это жидкие смеси,их можно
давать с первых дней жизни ,только дозировки соблюдать,А как малышу ломать капсулу или таблетку?Поэтому и стали заказывать водные экстракты очень высокой концентрации и без консервантов.Артишок даже в холодильнике долго не хранится в открытом виде.

ангел
17.03.2006, 17:28
.Артишок даже в холодильнике долго не хранится в открытом виде.
Да у него срок употребления после вскрытия :lol: по моему что то около месяца могу ошибиться но помню что очень маленький :yes:

Svetlana
17.03.2006, 18:08
У меня сегодня дочка заболела,проснулась утром ,а температура 38,8.
Наделала ей смеси иммуномоделирующие,растер а и уехала.Оста-
вила пить бузину,можжевел ну и РС-28 для растирки.Приезжаю,лежит
иногда улыбается,просит уксус.Уж больно мы все его любим.В него
входят :яблочный уксус,вин.сахар,молочная сыворотка,вит.С.Е.В1,В2,В6,В12, антотеноновая к-та,фолиевая,биотин,ниацин,м альтодекстрин и все это растительного
происхождения.Так что никакие язвы не грозят ,это не эсенция разве-
денная с яблочным соком.

alba ай гюл
20.03.2006, 19:26
Светлана,спасибо!Я скорее всего закажу прямо в "Cosval"e-дешевле,чем в Болгарии в Вивасане.Наверно,если начнешь с ними работать лучше,но это нужно быть там постоянно.Еще-в Косвале только чистый артишок в ампулах.Другого нет. :roll:

Svetlana
30.03.2006, 12:29
Вчера была в Вивасане.Получила информацию:летом поступает в продажу около 30 наименований декоративной косметики.Плюс новые продукты питания. :aplod:

Bella
31.03.2006, 01:45
Да Вы что, Свет, а что именно из декоративной будет, хоть какие направления?

trataca
31.03.2006, 11:58
А не могли бы вы подсказать - где в Питере можно купить эту продукцию? Прочла эту тему взахлеб - так интересно!

Svetlana
31.03.2006, 12:51
trataca,в Питере есть офис компании Вивасан,мы были летом на семинаре у Финского залива и заезжали в офис Он недалеко от вокзала Если Вам интересно можем пообщаться в личке Напишите и я Вам отвечу на все вопросы.Кстати в Питере очень классный доктор читает лекции в офисе.У него всегда аншлаги.И московский ароматерапевт наведывается ежемесячно с лекциями и консультациями.Удачи. :) :) :)

Svetlana
31.03.2006, 15:02
bella,точно не могу сказать,но на вопрос о тенях и тональниках прозвучал ответ:"будет и много всего другого тоже"..Ну подождем еще чуть-чуть :)

trataca
04.04.2006, 20:35
Забралась я на сайт Вивасана, но о Питерском филиале никакой информации...:cry:

Svetlana
04.04.2006, 20:57
Trataca! В Питере есть офис Вивасана.если Вы хотите покупать там продукцию Вам нужно зарегистрироваться .После первой закупки Вам выдается дисконтная карта и Вы получаете скидку 40% на дальнейшие закупки.Если Вас это устраивает я Вам расскажу где и как это сделать? :) :wink:

trataca
04.04.2006, 21:28
Да, меня устраивает, я и пыталась их найти..':?

натка
06.04.2006, 17:04
здравствуйте, я тут новенькая. Очень обрадовалась, найдя этот сайт, так как отзывов орезультатах По продукции Вивасан не так много в инете, хотя пользуются многие. Я пользуюсь продукцией уже 5 год, с большим удовольствием. Хочу сказать, что нравиться многое. Сыворотка с персиком здорово спасала во время беременности, сейчас перешла на питание по книге Томаса "стройность и бодрость...", :) довольна результатами, да и самочувствие лучше, очень нравиться функциональное масло Аргана, да и хотелось написать про капсулы миглиорин. Прочитала, что отзывы не очень. :o Я их принимала несколько раз, последний раз в прошлом году пропила 3 месяца, и несмотря на то, что до сих пор кормлю малыша (1,6) ногти в очень хорошем состоянии, да и выпадение волос прекратилось (начала принимать из-за этой проблемы). Кстати, говорят что полезно принимать эти капсулы, если у ребенка проблемы с кожей. У нас была сильная аллергия, правда после отпуска стало много лучше, а сейчас практически не на что пожаловаться. Не знаю, миглиорин это или нет, но результат такой. :!:

trataca
06.04.2006, 18:46
А что НЕ понравилось :?:

Svetlana
07.04.2006, 10:08
Миглиорин -вещь просто необходимая тем у кого проблемы с опорно-двигательным аппаратом,переломы и вывихи всякие.У меня дочка инвалид детства (опорно-двигательная ).После миглиорина у нее ногти перестали слоиться и ломаться,это же питание костной ткани.У меня нет нелюбимых продуктов,просто что-то уходит быстрее,например,не люблю суп тыквенный(просто не люблю тыкву)

натка
07.04.2006, 16:38
Трудно сказать, что не понравилось, пожалуй такого и нет. Сейчас вот начала подьзоваться шампунем для жирных волос, хотелось бы результат больший, хотя 4 недели пока еще не прошло (там такой срок указан до начала видимого улучшения), конечно стало лучше, но и пониманию опять же что только одним шампунем проблему не решить :( Очень нравятся эфирные масла, муж теперь тоже стал относится к ним с интересом, просит почитать что-нибудь и даже с аромамедальоном на работу ходит. А еще мне хотелось бы узнать отзывы о геле для суставов. У меня знакомая хочет приобрести, но сама я не пользовалась, нет такой проблемы. Может, кто пользовался, напишите пожалуйста! :!:

ангел
07.04.2006, 19:51
Ой сейчас заценила Молочную сыворотку с персиком
ВКУСНОТИЩА!!!! :yes:
Поеду покупать :lol: :lol: :lol:

Svetlana
07.04.2006, 19:53
Я подписывалась на этот гель.У дочки от рождения больные суставы. и в тот момент у нее обострились коленныые суставы.В гель добавили по капле м.лимона и чайного дерева и прикладывали в виде аппликаций.Помогло сразу за одну ночь.Суставы побелели,спал жар и боль прошла,но не до конца конечно.Многие мои знакомые его испробовали на ушибы,суставы,радикулиты.П сле физических занятий,когда мышцы сильно болят,хорошо растирать с м.розмарина или эвкалипта.Очень хорошо помогает.Кто пробовал,берет своим друзьям,знакомым.(на дачу после работы на грядках).Ой чего-то я слишком много написала :roll: :o

Bella
07.04.2006, 20:12
Гель точно очень хороший. Причем он многофункциональный.

натка
08.04.2006, 16:05
вот и хорошо, значит буду советовать :lol: А сыворотка действительно классная вещь! Очередная беременная проверила на себе ее способность снимать отеки. и еще вопрос у меня, можно? :?: :? Столько вопросов у меня, уж извините за любопытство, но посоветоваться сейчас не с кем кроме вас. Стоит ли пить метеорин без предварительной очистки артишоком? или это напрасная трата денег? Нужно для женщины в возрасте, хочется посоветовать то, что действительно поможет, так как для нее это превый опыт применения продукции.

Bella
08.04.2006, 16:40
А какие у женщины в возрасте проблемы и как с кислотностью?

Svetlana
08.04.2006, 21:01
Мне кажется с метеорина начинать не следует.Он специфичен и по разному воспринимается организмами.У меня он не очень пошел.Вызывал вздутия и дискомфорт.Наш доктор объяснил ,что у нас всех дисбактериоз и поэтому такая первоначальная реакция.Он рекомендовал сначала артишок с м.лимона.Для кишечника:восстановить кислотно-щелочной баланс черникой,красной ягодой,потом наживить флоромакс,лучше приживется на сыворотке.В комплекс можно включить метеорин.Так звучало на лекции.Из практики этот вариант действеннее.Проверено.Разу меется,что у пациента проблемы с пищеварительной системой.

Bella
08.04.2006, 21:16
Если серьезные проблемы с желудком, особенно, повышена кислотность, то никакие масла нельзя, особенно цитрусовые, сиропы также, артишок также. Сужу по своему свекору. Пробовали все. Самое лучшее оказалось сначала попить флорамакс ( один) по одной капсуле с утра. Потом добавили "Молодость на один день" тоже по капсуле, а сейчас метеорин. Я пока не рискую давать ему никакой сироп, но боли прошли. А боли были практически каждую ночь. Принцип надо соблюдать, все по чуть-чуть, чтобы процессы пошли постепенно, а не спонтанно.

Svetlana
08.04.2006, 21:37
Я соглашусь,что необходимо подходить индивидуально ,Организмы разные,комплекс проблем тоже.Bella, зачем Вы свекру давали молодость навсегда?Ведь ее даже женщинам рекомендуют либо до климакса,а если в менопаузе,то по необходимости.Ведь для проблем с желудком лучше витал плюс. :?:

Bella
08.04.2006, 21:45
Свет, почитайте повнимательнее, там рекомендуют и для проблем с язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки. Эти капсулы со многими добавками идут по схеме. А что, у вас это не рекомендуют? Кстати, боли желудка прекратились именно после "молодости..." Кроме того, там же еще очень много показаний.

Svetlana
08.04.2006, 21:55
Почему-то доктор на лекции на это обратил внимание.Приводил примеры из практики,как у женщины 65-70 лет началось кровотечение.Этот препарат рекомендуют в основном при гинекологии,урологии,Переч итала показания,Вы правы,действительно все написано.Но мы его используем очень осторожно,Может зря? :?:

Bella
08.04.2006, 22:05
Вы знаете, Свет, я эти капсулы именно потому и выбрала, что не один случай уже у нас хорошего заживления язв именно при использовании этих капсул с другими препаратами для желудка. Эти капсулы годны также как питательная среда для флорамакса, если нежелательно сиропы использовать.

Svetlana
08.04.2006, 22:10
Спасибо за информацию,учту ее,а то мы все витал плюс используем для желудка ну и все остальное к нему.Bella,какие ограничения в использовании сиропов?Доктор говорит,что их-то как раз можно всем,именно жидкие формы быстрее усваиваются,только дозировки можно снизить(в частности артишок),А так сиропы предпочтительнее капсул.

Bella
08.04.2006, 22:14
Естественно. что лучше. Я сама уже артишока за этот месяц уже начала третью бутылочку. Помните, я решила интенсивный курс провести. Но это я без особых проблем. Когда же есть проблемы, то очень-очень аккуратно и минимальные дозы. Сначала полечить до того состояния, когда можно нормальный курс принимать.

натка
09.04.2006, 16:34
вот и я наконец-то добралась до инета :yes: Что-то весь день нельзя было подключиться. Значит так, прочитала вашу беседу, у женщины (ей около 60) проблемы обостряются весной, она говорит что скорее всего колит. Так что воспользуюсь вашими советами. Насчет молодости: моя знакомая давала сыну 18 лет, посоветовал врач, для того чтобы решить проблему с угрями, очень уж их много было. Терапия была комплексной, но помогло хорошо. Артишок я тоже сейчас пью, вторую бутолочку уже :cry: еле-еле начала привыкать ко вкусу, пою и свою дочь, но она пьет только с соком и заодно принимаю ванны через день с апельсином, лимоном, розмарином. Очень даже довольна результатом! :yes: Правда, вес не особо снижается. а вот объемы заметно. Кстати, хочу поделиться опытом. Муж сегодня заболел, температура с утра 39. Начали снижать и лечиться разумеется, продукцией. Ему не очень помогли растирания с маслами чайное дерево, лимон, эвкалипт, температура упала где-то на 0,5 градуса. А вот клизма 5 мл на растительном масле с этими же маслами (это уже к вечеру было) сразу снизила в течение 10 мин. температуру до 37,2. Завтра посмотрим на состояние, а как лечитесь вы в таких случаях?

Bella
09.04.2006, 16:48
Боже мой, да что же вы все болеете, учитывая, что пьете масла и всякие хорошие штуки из Вивасана. Я не болею уже давно подобными вещами. Когда болела, то пила напиток из воды теплой с лимоном.,сахаром и каким-то из цитрусовых масел (лимон, апельсин). Нужно капнуть пару капельна сахар и растворитьв воде (теплой, не горячей. Пить через каждые 2-3 часа. У меня простуда проходила за день. Ничего страшного, когда болеете, то можно больше 6 капель в день.
Еще есть хороший в таких случаях напиток -Стимусан и Иммун Гуард. Сама я их не принимала, не было надобности, но народу в подобных случаях помогало. Для профилактики такжк хорошо.

натка
10.04.2006, 15:05
сама то я тоже давно ничем слава богу не болею, а вот мужа лечить надо. Это у меня опыт большой, а он только начинает, раньше смотрел с недоверием, наверное проверял, сколько я протяну. :wink:

Svetlana
10.04.2006, 16:58
У меня та же история.Дочка быстро прониклась,но на каком-то этапе надоело растираться.о необходимости все использует.Миглиорин в постоянном режиме.А муж в этом году упал,была трещина на ключице.Даже в самый пик не пользовался лекарствами ,а мазали все смесями масел.Ушиб и гематому очень быстро разогнали.Да и потом восстановился быстро.Теперь,чуть чего все спрашивает м.чайного дерева и 33 травы.Больше пока не запомнил.И то слава Богу.

Bella
10.04.2006, 17:06
Ну мои-то все сейчас на это дело подсажены. Правда, особые проблемы у свекора с желудком. Остальные просто для профилактики. Дочку никак не заставлю сиропы пить. Но масла она все использует для масок. Потому, может, устойчива к вирусам. Дома же постоянно кто-то в маслах. Или я, или она.

Svetlana
10.04.2006, 17:20
Сиропчики мы обожаем,я -артишок и бузину,а дочка чаще-ягодки.Так вот потому,что в маслах постоянно,дочка периодически и взбрыкивает."Вся постель в этих маслах"-говорит.Через какое-то время опять мажемся,особенно когда грипп припрет или еще чего-нибудь. :)

натка
11.04.2006, 14:24
Деткам я тоже больше сиропчики даю, им нравиться, особенно старшей. Маленький особо еще не понимает, но сладкое любит , и даже возмущается, если сестре даю а ему нет :cry: Муж заинтересовался не так давно, кстати, простуда его прошла без лекарств, чему все очень рады, потомо что когда болеют мужики, это ужас!! :shock: лучше самой переболеть! Сейчас вот тоже заказал купить ему артишок и витамины, критика слава богу закончилась. А масла у нас просто на ура! Напоминать никому не надо.

Bella
13.04.2006, 15:38
Да, это точно, когда мужчины болеют, то при температуре 37 и 5 глазки закатываются, ручки на груди складываются и требуется постоянное присутствие, как при маленьком ребенке.

Девочки, где-то уже вопрос задавала, но ответ не получила.
Такая ситуация. Мужчина сорока лет. Повышенная деятельность щитовидной железы. Что из нашей продукции подойдет. В рекомендациях есть только гипотериоз, но это как раз пониженная деятельность. Дело в том, что тот, кто мне мог посоветовать, греется в Египте. Спросите у своих, пожалуйста, а то опть сегодня позвонили. Я сказала, что в любом случае начинать надо с очистки.

Svetlana
14.04.2006, 07:13
Беллочка!В мире здоровья на стр.32 все прописано про гипертериоз.В принципе ,когда слушала лекцию ароматерапевта,она говорила,что особого различия нет в том ,что гипер или гипо функция,все равно сбит ритм работы щитовидной железы .Вот именно его и надо восстанавливать.С гормонами хорошо работают масла :герань(женское масло),шалфей мускатный(хорош для мужчин)Эти масла наносят на рефлекторные точки,на самые крупные лимфоузлы.Эти масла являются прогормонами.Они сами подталкивают нашу систему к восстановлению ритмизации.При нарушении функций щитовидной железы идут сбои разных систем организма.Дополнительно приходится восстанавливать кому сердечно-сосудистую(чаще всего),пищеварительную(это почти всем),кожную и т.д.Поэтому есть дополнительные программы.
Вчера поехала в Вивасан за продукцией и попала случайно на живой журнал ВИВАМАНИЯ.Что-то типа лекции-школы.Основную часть выделили ароматерапевту А.Кожевниковой для ответов на вопросы.Обещала в ближайшее время выпустить новую книгу по острым случаям в нашей жиэни. и проводить больше лекций в Москве.А то многие москвичи уже завидуют Питеру и подумывают туда переезжать.Что-то очень много Саша там проводит времени.

Svetlana
14.04.2006, 07:30
Zvezda,воспаление чаще всего это последствия хронических простудных заболеваний в детстве.Все микробики постепенно спускаются и выводятся почками,вместе с лекарствами.Почки не справляются с выведением и воспаление оседает.Во время созревания женщины часть этого зверинца благополучно перебирается на новое место жительства в половую систему.Так как у всех наблюдается дисбактериоз,микрофлора в половых путях тоже не та.Вот и идут воспалительные процессы.Проходит время и вместо культурных растений,там все заселяют" сорняки",вот уже и бесплодие грозит.Мы лечились два года у врачей,все звери благополучно выжили,эрозия разрослась во всю шейку матки :shock: :evil: В итоге чуть не забрали в больницу с отеком Квинке от антибиотиков.После этого врач сказала,что не знает что еще можно сделать.Вот тогда мы начали лечиться сами.Одно чайное дерево не помогло,хотя его и пили и ставили тампоны,только что из ушей не лезло.Только после программы влагалищных клизм вместе сиропами и фитопрепаратами ВСЕ ПРОШЛО.Врач прыгала от радости и была довольно больше нас.Если нужна более подробная информация,то спрашивайте.Кстати,племянн ица моя,которой так же ставили бесплодие с воспалением уже беременная 14 недель и врачи говорят,что все в норме.До этого прошла программы по гинекологии у ароматерапевта. :yes: :)

Zvezda
14.04.2006, 09:46
Svetlana ну Вы прям в меня надежду вселили! Конечно же мне нужна подробная информация! Расскажите пожалуйста с чего начать и поскольку, буду Вам очень благодарна.[/b]

Bella
14.04.2006, 11:39
Svetlana, здравствуйте! Это новая книга что ли? У меня старая. Какого она у Вас цвета? Я-то так и предполагала, что механизм лечения один. Согласна с тем, что Вы написали, но, знаете ли, страшновато. Потому пока сказала, пусть очищаются, это все равно прежде всего. Только мне все же кажется, что нужна лаванда именно для самой щитовидной железы. Раньше был крем лаванда, сейчас его нет, но тогда можно лаванду в базе. Свет, а что с миомой (или миёма правильнее?) можно посоветовать. Тоже какой-то случай не очень простой. Вообще думаю, что удалить надо, да не мучиться. А женщина принципиально не хочет. Правда, не знает даже сколько недель. Вообщем-то как-то несерьезно.

Svetlana
14.04.2006, 17:17
Zvezda,все наши программы составлены на маслах Вивасан и на их фитопрепаратах.Эти масла можно использовать для внутреннего потребления и они опробованы.Масла других фирм могут отличаться по составу и методу получения(да и растения растут в разных условиях).Вы используете продукцию Вивасан?Если нет,то я посмотрю где ближе всего к Вам есть склады или офисы. :wink: :yes:

Svetlana
14.04.2006, 17:25
Bella здравствуйте!Книга "В мире здоровья" издание пятое,май 2005г.Раньше была зеленая с белым,а эта серебряная с голубым листочком.На миому у меня тоже есть программы,девочки мои (подруги)тоже борются с этой бякой.Только это в другой раз,нужно собрать рецепты.Кое-что у меня есть.Сейчас уезжаю,тороплюсь.А операцию ни в коем случае не делать,лишнего ничего в организме не бывает.Пока все не перепробуешь,резать не надо. :yes: Это мое мнение. :yes:

натка
14.04.2006, 17:56
И мне хотелось бы про миому поподробнее узнать, соседка у меня с такой проблемой, начала пользоваться продукцией, я думаю, что информация будет кстати. Завидую вам девочки, можете на лекции попасть. Вы, пожалуйста, делитесь информацией, а то в нашей тундре просто информационный голод!! :cry: Буду в отпуске, обязательно приеду в Москву! Так хочется приобрести дополнительную литературу!

violetsunset
14.04.2006, 18:01
Девочки, напишите состав капсул "Молодость навсегда", я слышала они с энотерой. Ну и показания кратенько, если можно.

Bella
14.04.2006, 18:06
http://viva.by/products/prod_n118/more?PHPSESSID=11e7971e5936f439f52d4474d1cec98d
Да вот хоть здесь посмотрите.

Я считаю, что эти капсулы лучше принимать с какой-либо другой добавкой.

violetsunset, привет, а что, что-то конкретно кого-то беспокоит?

violetsunset
14.04.2006, 18:15
Белла, спасибочки! Что-то я забыла про этот сайтик.
Хочу попить энотеру от ПМС и т.п. В аптеках такого не нашлось, буду тогда в вивасане брать.

Barbarella
14.04.2006, 19:29
bella,скажите, а где они продаются? как их найти-то..заказать.. я ж далеко! :(

урика
16.04.2006, 00:20
Вивасан у меня под домом салон на Вивасане работает так что в Москве думаю полно - просто не замечали Вот не знаю сходить на чистку-то. но смущает что российская это штука-то(так в салоне сказали)

Arti
16.04.2006, 00:28
А что ж смущает-то? Достойное качество у продукции. На себе проверено. А то, что наше - так масла все равно привозные. А то, что они умеют ими грамотно на нашей территории распорядиться, так это им только честь делает. А то все привыкли наше-то хаять.

урика
16.04.2006, 00:31
Вы так зря я ничего не хаю. Почитав кое-что сделала вывод -для получения качественных масел и смесей нужна соответствующая техника . А техника штука дорогая -вот и смущает. А то что они покупные так еще и с наценкой должны идти -так какова же их себестоимость-то тже копейки ушли на производство или нет :?:

Bella
16.04.2006, 01:09
Я аж поперхнулась. Правильно поняла утверждение, что Вивасан - это российская фирма? Это кто так говорит?

урика
16.04.2006, 01:14
Мне в салоне так сказала девушка на записи

Bella
16.04.2006, 01:18
Вивасан - это швейцарская фирма. Россия - одна из стран, где Вивасан распространяет свою продукцию. Потому либо девушка ничего не знает, либо это подозрительный какой-то Вивасан.

Bella
16.04.2006, 01:30
Думаю, что в салоне именно так и должны были объяснять. В Латвии тоже зарегестрировано отделение ( не фирма). Это же не значит, что фирма латвийская и продукт производят в Латвии. Вот Arti и говорит, что масла-то привозные. Людей-то нечего путать. Россия в данном случае - лишь распространитель.

Svetlana
16.04.2006, 01:39
Продукция Вмвасан вся швейцарских концернов.Бренд "Вивасан" запатентован как российский.Вся продукция выходит за пределы РФ под этим брендом.Многие препараты производят компании Швейцарии по заказу Вивасана(по потребностям нашего рынка).Сегодня проводила встречу в офисе,специально пошла к менеджерам и взяла свежую распечатку "Географии Вивасан".Если хотите могу озвучить территории и страны.А конкретно города можно уточнить кого интересует.В салон,где работают такие неквалифицированные специалисты я бы не пошла.Лучше лично пользоваться всей этой продукцией,тем более что эта возможность есть очень у многих .Просто вы о ней не знаете. :yes: :wink:

Arti
16.04.2006, 01:40
Девочки, давайте разберемся с этой проблемой чуток в другой теме (сейчас открою наверное, если не найду ничего подходящего в уже имеющихся). На самом деле тут жуткая путанница. С ней надо разобраться. Я лично только недавно для себя поняла что и как.

Svetlana
16.04.2006, 02:09
Информация из литературы:Компания Вивасан является Генеральным представителем В России,СНГ,Прибалтике,Вост чной Европе и Азии ряда крупных швейцарских фирм.К партнерам Вивасан относятся фирмы SWISSCAPS AG,Dr.DUENNER AG(жидкие концентраты),INTRACOSMED AG,OSWALD GmbH,ELIXAN GmbH(профессиональная ароматерапия,масла используют в Швейцарии в клиниках и роддомах) и итальянская фирма COSVAL srl (натуральные краски для волос и средства по уходу за волосами,в том числе ампулы от выпадения волос). Продукция изготавливается на основе экстрактов альпийских луговых трав.Вся продукция имеет сертификацию международную и дополнительно проходит обязательную сертификацию в РФ.На каждом листе стоит подпись Главного санитарного врача России -Онищенко или его заместителей.Вот что я знаю. :)

Bella
16.04.2006, 02:11
Ну и отлично, Светочка, теперь новые девочки будут иметь достоверную информацию, а не гадать, что почем.

Svetlana
16.04.2006, 02:23
Дополниьтельно информация в производителях эфирных масел.Извините, еще не научилась делать ссылки на другие темы. :oops: :wink:

Sunnyel
16.04.2006, 10:06
В Греции она, в Афинах

Svetlana
24.04.2006, 18:36
Ну вот из Арганы прям сюда.В Вивасане есть функциональное масло для кожи из серии Аргана,крем для тела(мы его и на лицо),бальзам для губ и крем для рук и ногтей.
Масло состав: масло аргании,соевое масло,пальмовое масло,оливковое масло,токоферол.Во всю серию кроме арганового масла входят:оливковое,соевое,мн альное,пальмовое и масло ши.Масло арганы получено методом холодного прессования.За свое высокое качество оно отмечено Био-Сертификатом ЕС.Поставляется в Швейцарию непосредственно из Марокко. :)

violetsunset
24.04.2006, 19:00
Cветлана, а сколько времени желательно попить энотеру в капсулах. если пить по 1 таблетки 3 раза в день, то хватит всего на 20 дней. Этого времени достаточно для достижения эффекта?
Спасибо за состав маслица.
А вы и с юстом работаете? Или только с вивасаном?

Svetlana
24.04.2006, 22:46
Добрый вечер всем!Violetsunset! Если для профилактики,то хватит,а если проблема конкретная ,то исходим из глубины и давности.Мы чаще всего используем ее на гинекологические проблемы,а Bella советовала и ЖКТ.По поводу книги,она вышла месяца два назад и купить ее можно только в Москве(наверно будет продаваться и в Питере).Тема:острые респираторные и вирусные инфекции.
Violetsunset? что Вы сами не зарегистрируетесь?Ведь продукция будет со скидкой 40%, еще дополнительные скидки.Вам что не предложили?У Вас в Ростове по моим сведениям аж целых два склада,люди ездят в другие города,а у Вас рядом.Вы можете экономить свои деньги. :yes: :o

Bella
24.04.2006, 23:33
violetsunset, а от каких проблем Вы хотели энотеру принимать?

violetsunset
24.04.2006, 23:41
Белла, от пмс и некоторых болей. Ну вы поняли. И еще взяла крем тимьян юстовский.
Светлана, я беру как раз на складе, у Елены Федоровны, может знаете. Она обещала купить книгу, если я ей скажу название точно. Только она уже в Москве, видимо придется ждать следующего раза.
Вообщем энотера обошлась мне в 385 р. Это вроде без наценки.

Bella
24.04.2006, 23:49
Думаю, что должны быть улучшения существенные. Тут в принципе другого ничего и не надо. Тимьян тоже отлично пойдет от этого дела. Курса, может, и достаточно. Ну а по цене я не ориентируюсь совсем, конечно.

Svetlana
24.04.2006, 23:50
Кремы Вивасан эффективнее и функциональнее юстовских.А масла Юст имеют только среднюю ноту,они выхолощенные и мы с ними не работаем.Если нужно решать достаточно серьезные проблемы со здоровьем,лучше брать продукцию высшего качества.

violetsunset
25.04.2006, 13:04
Белла, Светлана спасибо. скажу только ещё, что от головной боли я пропила осенью масло Юст лимон. оно мне очень помогло, эффект был почти сразу и продержался месяца 4, а может и больше. Сейчас пью чистый лимон, другой фирмы, а эффекта и нет такого. Думаю, тот мизерный процент лимонника и ромашки в юстовском лимоне, оказал существенное воздействие.
Позже куплю для сравнения лимон Вивасан, может вы и правы.

Bella
25.04.2006, 13:15
violetsunset, я бы Вам все-таки посоветовала начать курс полной очистки организма с артишока, если это воэможно. Все-таки это самое целесообразное. Потом энотеру. Все поэтапно. Исходя из опыта, на почищенный организм все биодобавки действуют гораздо эффективнее. А так просто жалко Ваших денег. Это все-таки недешевое удовольствие. Лимон можете, кстати, с артишоком принимать. Лимон до еды (одна капля) и артишок после (столовая ложка). В начале курса артишок только по утрам и днем, а то будете всю ночь до утра с интернетом разговаривать. Почему-то первое время у всех абсолютно и у меня бессонница с него была. Потом ничего.

Helga
25.04.2006, 13:21
Светлана, в теме "Ароматерапия для начинающих" вы высказывались о вреде Са (аптечного), советовали пить масла "Вивасан". Какие именно, скажите?
И на счет черники - мама пила вивасановскую, говорит, зрение не улучшилось, но позитивные изменения в организме произошли. Ее нужно долго пить? Или вообще постоянно?
Кстати, я знаю, что черника-форте - полная чушь, а стрикс (он дорогой, вроде, швейцарский?) - хороший или нет?

violetsunset
25.04.2006, 14:02
Не в тему, но отвечаю здесь. Мне стрикс очень нравится. Очень хорошо снимает усталость глаз. Вроде он из Дании

натка
25.04.2006, 16:48
Светлана, добрый вечер! Извините за назойливость, но хотела поинтересоваться еще раз рецептами применения продукции при миоме. Если вы собрали информацию, пожалуйста, поделитесь :roll:

Svetlana
26.04.2006, 12:37
Беллочка!Масло 33 травы 3 месяца назад появилось новое.Называется оно "33 травы стронг".У вас его нет что ли?Оно напоминает 31 траву и по запаху(правда то я уже не застала) и по действию.А 33 травы я очень люблю.На суставы,когда под рукой ничего нет(особенно на даче),там гвоздика и целая КУЧА хвойников.Если заболело горло я сразу капаю его на кусочек сахара и сосу,ангина проходит за пару дней(подруга проверила,ей потом на работе много заказали )Про комаров не забыть,хорошо после укуса ос,если нанести на тело-не садятся.Снимает отеки и покраснения.А уж про дизинфекцию помещений я и не говорю.Новое масло содержит намного больше мяты,оно прохладнее и менее сладко-приторное.У меня даже муж запомнил,чуть что теперь:"где твои 33 травы" и на даче и дома.Я уж ставлю коробочку в ванной.Полоскать десны хорошо с ним ,у кого воспаление и кровотечение.Там супер смесь. :ok: :yes: :)

Bella
26.04.2006, 12:50
Да есть, есть оно и у нас, и у меня. Почему у вас 3 месяца назад? У нас уж год точно есть. Просто оно мне не нравится и многим. Есть, видимо что-то в составе, что не нравится, хотя я уже сказала, что тем, кому оно подошло, то совсем неплохо иметь 33 эфира в одном флаконе.

violetsunset
26.04.2006, 12:57
Лучше бы их 33 эфира в одном флаконе, были по 1 эфирчику в разных :) :) :) А то, такая линейка масел маленькая. :( :(

Bella
26.04.2006, 13:00
Да пусть, в принципе, были бы и те, и эти. А то, что если бы эти масла все там были бы, то эти жмоты из Швейцарии, которые работают со 150 наименованиями, совсем ничего не дают. За последнее время ни одного масла. Только аргановая серия немного хоть с базами помогла.

Svetlana
26.04.2006, 13:03
Мне для работы с болячками хватает и этого состава,за небольшим исключением.Прикупила мяту(скоро у нас будет,уже проходит сертификацию),гвоздику(про лема суставов-без нее никак)пихту (туда же) и укроп.Вполне рабочие смеськи получаются.Результаты устраивают. :yes: Чем больше масел,тем сложнее.В алфавите 33 буквы, а слов - ......... :pryg3: :heart:

Bella
26.04.2006, 13:05
Так. С этого места поподробнее. пожалуйста. Мята есть. А что, будет гвоздика, пихта и укроп? Как я хочу гвоздику!

Svetlana
26.04.2006, 13:30
Президент обещал Саше Кожевниковой,что гвоздика и пихта будет,когда не могу знать.Вот. :shuffle:

натка
02.05.2006, 16:45
девочки, что вы скажете про флоромакс? :?: решила пропоить свою девочку, ей 4 года. Правда, пишут , что принимать можно с 10 лет, а в здоровье - с года. :? Но раз рекомендуют беременным и кормящим, я думаю вреда не будет?

Svetlana
02.05.2006, 16:58
Я слышала очень позитивные отзывы о флоромаксе. Раз ребеночек маленький, можно капсулку рассыпать на два раза. Хотя, как нам говорили, все равно не все бактерии сразу приживаются. Чтобы подготовить для них подходящую среду сначала рекомендуется пропить чернику и красную ягоду.(по очереди). А вот потом и флоромакс. Это как почва, если кислотность не та, то и почвенные бактерии погибают в ней, а не размножаются. Чтобы зря не тратить деньги и хороший препарат, пропейте сначала сиропы. А у ВАс острая необходимость в флоромаксе для малышки? :?:

натка
02.05.2006, 18:06
сиропчики мы пьем регулярно :) Как раз последние были черника и красная ягода. А пропить флоромакс хотим потому что появились проблемы со стулом. А это все-таки наверное связано с дисбактериозом, тем более что мы долго страдали аллергией и дисбактериоз лечили :( Правда, у нас сейчас каждому второму такой диагноз ставят. :?: И еще у меня вопрос. В программе очищения сначала надо пропить артишок, а потом ультразащиту? Просмотрела еще раз форум, там такая информация. Или можно сочетать??
:?: И еще по артишоку. спрашивают, если принимать только артишок по программе очищения, будет ли снижаться вес? Там ведь указана комплексная программа, а возможности купить все необходимое пока нет. Но ограничивать немного в питании наверное все равно приется? У меня после очистки артишоком аппетит стал гораздо меньше, и спокойно могу реагировать на сладоке. :yes: Раньше не прошла бы мимо шоколадки! :? Вот, завалила вопросами :oops:

Bella
02.05.2006, 18:38
С артишоком осторожнее. начинайте понемногу, не так это безобидно. Там пишут, конечно, программы. Но, думаю, это слишком. Это можно тем. кто уже какое-то время пользуется продуктами для очистки организма. Хотя сыворотку и масло лимончика не помешало бы. Не вздумайте сразу с артишоком проводить интенсивную очистку. А флорамакс у нас тоже советуют детям давать, как и говорила Света.

Svetlana
02.05.2006, 20:58
Артишок чистит печень и помогает разжижению желчи, тем самым ускоряя процесс пищеварения и более быстрого обмена вешеств. Поэтому и едим меньше и пища идет впрок.(меньше отходов и складов). После чистки проводим восстановление печени ультразащитой. Если честно, то я постоянно что-нибудь из них принимала в течение года(с небольшими перерывами,особенно артишок). И даже после года приема и чисток разных, недавно в течении трех недель столько гадости вышло,что я обалдела. :shock: :shock: Вот только когда печень по-настоящему стала чиститься. Она ведь всю отраву много лет на себя брала. Как же можно за один-два курса все это г..... вывести. . .Так ,что начинайте и пока меняйте, что можете, подкупайте и добавляйте. Вреда не будет, организм только спасибо скажет. Начинайте артишок пить по чайной ложке, потом увеличивайте . Если возникнут потягивающие боли в области печени, наносите на мокрую кожу крем тимьян в области правого подреберья. :wink: :)

Оксик
03.05.2006, 01:51
Привет всем!
Я тут на форуме новичек.
Интересно было почитать отзывы об этой продукции. Сама продукцией пользуюсь 8 мес. - подписана в своем городе. Попробовать на себе я не очень много успела пока что. Пила артишок, стимусан, ультразащита печени, масло лимон - у меня проблемы с желчным пузырем (камни, холецистит) и печенью. Крем Тимьян понравился - снимает болевой синдром хорошо. И кашель я им лечила с м. Пачули. Кашель вылечила за неделю (другими средствами за месяц и более). Насморк этим кремом хорошо лечу. У мужа частые головные боли были. Пропили м.Лимон (утром) и м.Апельсин (вечером) - 2 курса. Боли почти прошли. Еще муж у меня любит когда я ему небольшой массаж спины делаю с м.Лавандой. Напряжение и боль с мышцах проходит.
Дочке давала сироп Чернику Витал осенью - не болели всю осень и зиму ни чем.
Вот теперь покупаю отцу эту продукцию. Он болеет сахарным диабетом. На инсулине. Так вот - девочки, я так поняла с вами можно проконсультироваться?
Если да - то у меня вопрос. Можно ли после ряда курсов применения этой продукции уйти с инсулина? Это реально? Были ли у вас знакомые больные сахарным диабетом и принимавшие эту Бад? Как у них ощущения? что они конкретно принимали и сколько по времени?

Svetlana
03.05.2006, 09:59
С инсулином шутить нельзя.У диабетиков все очень сложно.Случаи с уходом с инсулина были.Лечение очень длительное,но только под наблюдением профессионального ароматерапевта.Лучше использовать общие рекомендации по книгам Вивасан и поддерживать стабильное состояние.Самодеятельност в таком случае опасна. :yes: :!:

Оксик
03.05.2006, 22:07
Случаи с уходом с инсулина были.

Значит надежда есть. Значит стоит продолжать курс за курсом. Отец у меня сейчас заканчивает первый полный курс, который длилися 3 мес. Теперь второй через 3 мес. У вас так рекомендуют курсы проводить?



Лечение очень длительное,но только под наблюдением профессионального ароматерапевта.
вот к сожалению у нас нет профессионального ароматерапевта :cry:


Лучше использовать общие рекомендации по книгам Вивасан
Так и делаем. :yes:

Svetlana
04.05.2006, 13:32
Беллочка! составила себе смесь для тельца, добавила в нее к виноградным косточкам масло арганы( где-то 2:1). Ощущения непередаваемые. Масло арганы такое ароматное и бархатистое на коже. А еще , на даче очень сильно мне обветрило губы(сильный холодный ветер был), дома я быстренько помазала их бальзамом для губ. Делала это несколько раз за день. ОООчень быстро все прошло и губки стали мягкие.Обожаю эту серию. :ok: :heart:

Bella
04.05.2006, 13:44
Нам аргану безбожно зажимают. Все к вам ушло. Сейчас ее на предприятии просто не было. Буквально с марта, кажется. Так что кто успел схватить, то и хорошо. А какое масло. Это функциональное? Т.к. серии у нас просто нет, я и не слежу, что там есть. А бальзам для губ? Я свой отдала, т.к. думала, что куплю, а теперь без него. Меня интересует, его все-таки для губ только использовать или вокруг тоже?

Svetlana
04.05.2006, 14:09
Бальзам для губ и вокруг. Можно также крем использовать на личико, девочки мои так делают многие. Это даже Саша сама советовала. А масло функциональное, я о нем подробно писала в маслах. А запах какой у него ! :ok: Просто сказка. :!: Ой! НЕ буду больше дразнить. :worthy: :shuffle: А на лето очень хорошо арганой кожу защищать от солнышка. Аборигены имеют очень красивую кожу . благодаря этому маслу.Так что мы имеем очень ценный продукт. :aplod: :ok: :heart: Белла! Должны же и вам привезти его, на расстраивайся. :chmok1:

натка
04.05.2006, 16:51
масло аргана действительно чудо :aplod: к сожалению, пока не пользовалась бальзамом для губ, :cry: но думаю, скоро исправлю эту ошибку: пойду делать заказ :tiho:

Helga
09.05.2006, 18:13
Каждый месяц 16 числа на 2-3 продукта есть скидка. Скажите, масла в эту категорию попадают? В этом месяце можжевеловый крем и какая-то биодобавка.

Svetlana
10.05.2006, 10:24
В Москве такой акции нет. Первый раз слышу.Иногда бывают скидки на продукцию с заканчивающимся сроком использоания. И все. Бывают мотивационные программы по закупкам. :yes: :wink:

Helga
10.05.2006, 11:30
Мне по почте информацию об этом прислали.
Ага, надобно проверить их на срок годности :)

Bella
10.05.2006, 12:52
Что-то ничего подобного не было. Помню, что крем с солями мертвого моря здорово подешевел, но это было в январе и вроде какой-то из сиропов. Думаю, что это было централизовано. Может, это сейчас какое-то новшество? Вряд ли это может быть в одном месте.

Helga
10.05.2006, 13:24
Письмо из Киева, скидка всеукраинская. И еще вкладыш - с номерами телефонов всех вивасановских главных по регионам

натка
10.05.2006, 15:43
Девочки, кто-нибудь был на семинарах Вивасан? В этом году в июле проводится :roll:

Svetlana
10.05.2006, 15:50
В прошлом году ездила со своей структурой в Питер на "Белые ночи". Семинар был классный,ТОмас представлял свою новую прогрпмму по бизнесу. Но условия проживания мне не понравились. На Финском заливе были с дочкой первый раз. Природа красивая, но было холодно. В этом году намечается там же . :yes:

натка
11.05.2006, 05:12
в этом году в июле вроде в москве проводится, «Стратегия успеха от ВИВАСАН», который будет проходить 22 и 23 июля в Москве в отеле Holiday Inn. На этом семинаре, кроме всего прочего, будет представлена новая концепция ВИВАСАН - линия ДЕКОРАТИВНОЙ КОСМЕТИКИ. :aplod: так хочется попасть, косметологи вроде из швейцарии будут :( Будем стараться, может там и встретимся :oops:

Bella
11.05.2006, 10:33
Да, я думаю, что из-за декоративной могут возрасти объемы. Вот бы они масел еще побольше выпустили.

Svetlana
11.05.2006, 11:13
Я где-то писала, что лидерский совет обсуждал новые поступления. Декоративки будет много и очень качественной.. Обешают новые БАДы .Уже скоро будет НИГЕНОЛ( в составе тмин черный-чернушка). Где-то мне попадался, нужно будет почитать про него. Работает он на очистки.
Девочки,у нас скоро выходит Сашин диск по онкологическим заболеваниям и профилактике старения. Эта одна из самых сильных ее лекций, которые я слушала. Сейчас она уезжает в Питер. Будет там работать до конца месяца. Почему питерские вивасановцы не делятся результатами и опытом.? Ау! питерские ароматерапевты ????? Что у вас происходит в офисе?. У вас же бесподобный доктор, какие лекции читает? Заслушаешься.

натка
11.05.2006, 17:17
как бы приобрести это диск? :roll:

Svetlana
11.05.2006, 17:39
Только приехала из офиса. На май мотивационная программа по новой продукции. Гинколин (драже) для улучшения мозгового кровообращения, лигофит (капсулы) для активизации обменных процессов,нигенол - противоаллергическое, харпагин - противоревматическое и противоартрозное средство с дьявольским когтем, соя изофлавон (напиток) с магнием и кальцием для коррекции климактерических расстройств. Все препараты поступят в продажу в следующем месяце. Почитала про семинар в Москве. В прошлом году там же был очень классный семинар, но я не ездила. Помимо выполнения обязательных закупок, еще нужно проплатить около 150 евро за жилье. Потом эти деньги вернут продукцией( по предъявлению чека об оплате). Если баллы наберу( личные), может и поеду. :roll: :)

Натка, Вы из чьей структуры, может Ваши спонсоры наладили бы отправку литературы. Книги продаются в Москве и Питере. :wink:

Bella
12.05.2006, 12:01
Светик! Вот только сейчас позвонили по поводу крема. Хотят календулу. Для сухой кожи. Я же посоветовала Вива актив. Во-первых - дешевле, во-вторых - многофункциональнее. Может, зря? Но женщина хочет именно из-за проблем с кожей - шелушение, покраснения.

violetsunset
16.05.2006, 13:24
Девочки, а кто пил Гуарану? Стоящая вещь? Правда ли бодрит, если выпить утром в течение длительного времени. А то на меня последнее время напал Морфей. Особенно любит наносит визиты по утрам. :) :)

Bella
16.05.2006, 13:50
А это в Вивасане? Что-то я потерялась. Я посмотрела, да, действительно, в Нарине это есть, может, это Юст распространяет? Светлана, может, я что не знаю?

violetsunset
16.05.2006, 14:01
Белла, может это и юст продает. У нас все в одном месте и у одного человека, я уже запуталась где кто и что. Да мне и собственно все равно юст или вивасан, или нарин - главное чтобы эффект был.

Тимьяновый кремчик то работает. Таблетку конечно все равно пришлось выпить, но всего одну а не 2 или 3. :) :)
Сравнила активные компоненты в кремах юст и вивасан, на каком то сайте был состав - одно и тоже. Следущий попробую вивасан, чтоб на себе сравнить.
И еще девочки, артишок есть и нарин (или юст)и вивасан, чем они отличаются? у меня создалось впечатление, что это производят в одном месте, но разливают в разные бутылочки для разных фирм.

Bella
16.05.2006, 14:09
Ну вот тогда не знаю! А вивасановское все-таки я посоветовала какой сиропчик. Или артишок, или бузину, или красную ягоду. Особенно последнее. Рекомендуется при недостатке витаминов или упадке сил, а еще укрепляет сосуды и дл Вашей головы неплохо. Да, пожалуй именно его и именно Вам я бы порекомендовала. Для нас с Вами стоит 14 евро. Требуйте по этой цене. Номер свой могу напомнить, если надо в личке!

Думаю про артишок, что да. Можете сравнить артишок 500мл 14,10 евро.

violetsunset
16.05.2006, 14:18
По прайсам, что у меня есть где-то так и получается. только вот за один артишок - это видимо вивасан 14.1 балл и 543 р, а другой артишок 21.35 баллов и 564 рубля. приблизительно по 15 евро. Если что неправильно Светлана, надеюсь исправит.

Bella
16.05.2006, 14:19
У меня файлик есть с ценами в евро. Это официально. Я потом Вам на почту скину. Уже забыла, как это делать. :rzhu:

натка
16.05.2006, 14:55
девочки, артишок ,сама пила раньше, который был в юст-нарин,о уже не помню , :? вивасановский мне понравился. :yes: Кстати, клиенты юст (некоторые) говорят , что вивасан лучше и покурают его. :wink: Конечно, на вкус и цвет товарищей нет, остается определять опытным путем :dontknow:

violetsunset
16.05.2006, 15:01
Натка,это точно только опытным путем... наверно кому-то одно больше нравится, а кому то другое.
А мне вот противоположное говорили,что юст лучше чем вивасан :?

Bella
16.05.2006, 15:18
Ну наверное истина лежит где-то посередине. Вот терпеть не могу, когда начинается такое огульное, простите, охаивание конкурентов. Мне нравится многое и в ЮСТе, хотя основную продукцию я беру вивасановскую. Очень жаль, что сейчас нет доступа к чайному дереву с розалиной. Шикарная серия Мальва. Там такой приятный дезодорант, да и умывалка отличная. Разве не так? Для себя бы я так и продолжала именно этой серией пользоваться. Нет в Вивасане лавандового крема. А он очень нужен мне сейчас для одной женщины с проблемой щитовидки. Все БАДы и сиропы нариновские. Неужели для разных заказчиков они используют разную технологию? Ну не знаю. Верится с трудом. Зато я знаю все эти грязные методы с дискредитацией конкурентов. На меня просто какая-то брезгливость нападает от этого и от этих методов. Во всем, кстати. Одни люди совершенствуют себя, чтобы выжить и удержаться на плаву, придумывают что-то новое, работают, в конце концов как папы Карлы. Другие "топчут" соперников. Противно. Уверена, что обе фирмы - достойные. Хотя я сейчас пользуюсь Вивасаном.

Svetlana
16.05.2006, 16:50
Я застала продукцию Юст уже на выходе, поэтому могу сравнить очень немногое. Мальва серия хорошая, мне очень нравился Ойкасол. Все остальное брала в Вивасане. Юст сейчас еще не имеет сертификатов на продукцию. В Москве дрязги среди лидеров. Некоторые перетащили свои линии из Вивасана в Юст под угрозами. Если сам не перейдешь, мы уведем всех твоих дистрибьюторов. Мне было лично очень противно. Я осталась там, где есть хорошая школа ароматерапии. Это для меня приоритетно. Продукция классная, испробована, получила заслуженные похвалы. Юст сейчас расширяет свой ассортимент за счет свяких умывалок и проч. Но люди, которые поступили очень непорядочно, мне неприятны. Сетевая компания - это компания партнеров, а как я могу им доверять. Предав один раз, предать можно много раз потом.Кто ушел, объяснили это выгодой, но сейчас некоторые возвразщаются. Я в эти дебри не лезу. И кто пришел по моему приглашению, со мной и остался. Для меня приоритетом является возможность восстановления здоровья, а потом бизнес.
Беллочка! Меня не было в Москве, поэтому сразу не ответила. Я больше люблю крем календула, а вива-актив как-то не прочувствовала., хотя его очень хвалят , кто пользовался. Мне больше жожоба нравится. А сейчас обожаю АРГАНУ.Календула мне кажется многофункциональней. Все сосуды, синяки, ушибы, геморрой, ссадины, боль в печени,ПМС,варикоз. Очень нравится лосьон календула. Когда болели ноги (вены) им больше пользовалась , чем ножной серией. :yes:

Bella
16.05.2006, 17:26
Ясно, Свет! Спасибо за календулу, Ойкасол мне тоже нравился. Я его брызгала на подушку и засыпала как младенец. А что там у них происходило, я даже не знаю и особо не вдаюсь в подробности. Уверена, что найдется достаточно любителей этих разбарательств. Я говорю о продукции. Не знаю, что сейчас есть в ЮСТе. Если умывалок много, то уверена, что они замечательные. Я бы покупала. Как не крути, а на заводах и фабриках одних производят. Брала бы и там, и там. Кстати сказать, и не считаю это предательством. Рынок - вещь такая. Хотят работать, пусть крутятся. И даже не скрывала бы, кстати, своим вивасановцам тоже сказала свое "фе" по поводу скудного выбора масел и сказала, что теперь недостающие масла буду брать в другом месте. Так что это нисколько ничьего достоинства. И, кажется, себе этот факт они на заметку взяли. Я в группе главного представителя Вивасана по Латвии и Литве. Так что говорить свои претензии могу непосретственно тем, кто имеет возможность влиять на политику компании, что я беззастенчиво и прямо делаю.

натка
18.05.2006, 05:12
девочки, подскажите, пожалста, что можно при токсикозе беременным? У меня такой проблемы не было, к счастью, :) поэтому посоветовать не могу. Беременность два месяца, токсикоз ужасный по вечерам.
:cry:

Svetlana
18.05.2006, 09:13
При токсикозе 1 половины беременности:
Зеленый чай с мятой перечной - по 1/2 таблетки 2-3 раза в день в теч. месяца
Яблочный уксус по 1 табл. 3 раза (для снятия тошноты , выведения шлаков)
Масло лимона( снимает тошноту) - 2 капли в аромамедальон
Масло лаванды - по 1 капле в аромалампу - для нормаолизации психо-эмоционального и гормонального фона.

Bella
18.05.2006, 09:21
Ну с чаем я согласна. Уксус под вопросом. Ну лаванду так сяк, хотя, думаю, с нее бы меня выворачивало еще сильнее. А вот лимон, Свет, наверное не стоит! Все-таки беременность с такими маслами несовместима. Еще же о ребенке надо думать. Приветик, кстати! :)

Svetlana
18.05.2006, 10:21
Если по полной программе для беременности , то еще : флоромакс, артишок( при токсикозе особенно), крсная ягода, молочная сыворотка, миглиорин . Запах лимона сбивает тошноту. Это как один из вариантов. Запах можно подобрать по одобрению.(что приятно для беременной).По беременности очень много информации в инете. Я подбирала своей племяннице.Сейчас все уже удалила.Если нужно более подробно, поищите.Если проблемы с гемоглобином, то обязательно феррофорте ,чернику. И у нас есть программа в книге "В мире здоровья". Там много чего прописано при беременности.
Беллочка, персональный приветик. :bye: :chmok1:

натка
18.05.2006, 14:56
девочки спасибо! :love2: попробую посоветовать, но это надо человеку, далекому от вивасана, так что на что она согласиться, не знаю. :repa: кстати, Светлана, а тошнота реально снимается? :roll:

Svetlana
19.05.2006, 20:42
Маслом лимона у нас все пользуются при токсикозе. Это доктор советует.
Сегодня была на презентации новых 5-ти препаратов.
ГИНКОЛИН (экстракт Гинкго Билоба двулопастного , вит.С)- на заболевания центральной нервной системы _( атеросклероз, сосудисто-мозговая недостаточность,инсульт,ги тертония,рассеяный склероз, профилактика инсульта); заболевания сердечно-сосудистой системы (ИБС, стенокардия, постинфарктный кардиосклероз, нарушения ритма сердца и многое др., при гипотериозе,варикоз, сахарный диабет.
ХАРПАГИН ( экстракт Мартинии душистой) - на заболевания опорно-двигательного аппарата. ( ревматизм, артрозо-артриты,травмы спортивные, остеохондрозы, болезнь Бехтерева) ,сердечно-сосудистые заболевания , заболевания печени (гепатиты,циррозы,ожирение печени, алкогольное поражение), заболевания почек.
ЛИНОФИТ -(Коньюгированная линолевая к-та, вит.В6,йодид калия) - сжигает нейтральный жир, наращивает мышечную массу. Применение - снижение массы тела, коррекция фигуры, заболевания печени,вспомогательное лечение онкологии предстательной железы,молочной железы, прямой кишки. , Сахарный диабет 2 типа, инсулинорезистентность.
НИГЕНОЛ - масло черного тмина, бета каротин, вит Е, лецитин , биотин .Показания - все виды аллергий( астма,дерматозы, псориаз, экземы, нейродермит),сердечно-сосудистые заболевания, повышенный уровень холестерина, сниженный иммунитет, заболевания ЖКТ.повышенная свертываемость крови., злоупотребление алкоголем, онкологические заболевания и их профилактика, заболевани я мужской и женской репродуктивной систем.
Напиток СОЯ ИЗОФЛАВОН.- концентрат апельсинового сока,концентрат сока маракуйи,магний лимоннокислый, кальция глюконат, кальция лактат, соя изофлавон(70%) Показания - климакс, нарушения менструального цикла,ПМС, предонкология гинекологической сферы(эрозии,гиперплазии,м омы, фибромы и прочее) профилактика рака молочной железы, варикоз,акне,выпадение волос у мужчин,остеопороз, артериальная гипертония, атеросклероз, аллергия, заболевания печени и почек,заболевания эндокринных органов.
Уже все есть на складе, в продажу поступает с 1 июня.

violetsunset
20.05.2006, 00:02
Гинго - это супер, что появилось у них. Как раз то, что мне нужно. А сколько стоит этот препарат?

Bella
20.05.2006, 01:11
Все, что перечислено про беременность Светик хорошо и допускается, но масла наши врачи категорически... Специально позвонила и уточнила. И детям до 4 лет, почему-то именно этот возраст. А у нас презентация на следующей неделе.

натка
20.05.2006, 07:32
НЕ знаю, конечно, как масла при беременности, я сама пользовалась только маслом лаванды, кстати, bella, :yes: мне очень нравилось даже тогда! Я вообще я слушала лекцию, у меня на диске, по-моему московская, так там врач говорит о применении у маленьких детей и масла герани, и шалфея идр. Конечно , не просто так , а при заболеваниях. Дозы маленькие. Кроме того, на дестком сайте :baby1: ароматерапевт тоже рекомендует при проблемах масла и говорит: врачи считают , что антибиотики с рождения можно, а масла нет! С этим она не согласна. Сама я ля дочки с рождения пользовалась маслами апельсин и лаванда. :oops: не знаю, правильно ли это, но вреда, надеюсь, не было. :bye: :love2:

Svetlana
20.05.2006, 10:20
Цены на новые препараты пока не оглашены, но в некоторых упаковках по 80 шт.,так что верхние пределы до 20 у.е. я думаю будут., что-то дешевле. На курс 1месяц, а при серьезных проблемах до 6 месяцев (на суставы, онкология). Многие препараты пьются в постоянном поддерживающем режиме , только доза снижена. А по поводу масел для детишек, когда проблем нет, то и масла не используем, так только лавандочку, апельсинчик. А если проблема уже есть, то лучше использовать масла, чем антибиотики. Мне кажется, что солнечная энергия, трансформированная в растении принесет больше пользы, чем химические препараты. Все равно чем-то лечить нужно.А детишки с превеликим удовольствием используют ароматы. :yes:

Bella
31.05.2006, 06:37
Svetlana, приветик! :flowers: Тоже была на презентации! У нас обещают новую продукцию только в июне и то я не уверена. Говорят, что памады шикарные и не слишком дорогие. Посмотрим, вообще всю декоративку расписали как необыкновенную, ну не знаю, не знаю. Свет, ты же биолог вроде? Я не ошибаюсь? Тогда поясни мне, пожалуйста, что такое лососевое масло? Чем оно отличается от рыбьего жира? Говорят, что оно добывается из тушки. Но рыбий жир - это ведь тоже жидкая субстанция. Или что-то я не понимаю? Не задумывалась об этом? Что же это за масло такое? Я не решилась там при всех спрашивать, а то и так получалось, что много углублялись в разные темы, такие вещи все-таки лучше обсуждать ограниченным кругом заинтересованных лиц. А знать бы надо, потому чтоесли у меня возник такой вопрос, другие меня также могут спросить. Вот под утро на работе всякие мысли в голову лезут! :rzhu: :rzhu: :rzhu: Потом дома из-за этого обычно сложно заснуть.

fanty
31.05.2006, 08:25
***Капсулы масла лосося
Salmon oil capsules

Описание: капсулы рыбьего жира содержат ПНЖК omega-3, которые организм человека не способен вырабатывать самостоятельно.
Состав: рыбий жир 1 капсула содержит 500 мг чистого масла лосося (рыбьего жира). ***

Выходит, что одно и то же?

margul
31.05.2006, 12:37
Fanty, конечно. Масло лосося - это тоже рыбий жир. Просто для изготовления БАДов с рыбьим жиров, лучше всего считается жир лососевых пород. :yes:

Вот у меня в БАДе "Омега-3" написано, что 800 мг жира лосося на 24% покрывают потребность организма в омега-3 в день. Это одна капсула в моем БАДе.

натка
31.05.2006, 16:32
Я где-то читала, что рыбий жир получают из печени тресковых рыб, :repa: а в Вивасане из тушки лосося, это вроде как лучше. Ну и потом он капсулированный, для тех кто не любит вкус так лучше… :wink:
К СВЕДЕНИЮ
Лучшим источником полиненасыщенных жирных кислот омега-3 служат породы жирных морских рыб – лосось, тунец, треска, пикша, путассу, макрурус, скумбрия.

margul
31.05.2006, 17:20
Натка, спасибо большое :yes: . Было интересно почитать. Как хорошо, что у меня ребенок пьет как раз тот венгерский рыбий жир, который оказался самым качественным.

Еще хороший БАД - "Омега-3" от Doppel Herz

Bella
31.05.2006, 18:49
Ну вот чувствовала я, что что-то они мудрят. Терпеть не могу, когда начинают людей за идиотов считать. Вообщем ясно, что рыбий жир-он и есть рыбый жир, все тоже масло. Жир вообще-то - это насыщенные кислоты, но это настоящий твердый жир, а масла - ненасыщенные, просто составы масел, естественно, разные. Используют ребята запутанность терминологии. Спасибо за ссылочки.

натка
04.06.2006, 07:49
девочки, кто применял ампулы для волос миглиорин :?: Расскажите, стоит ли покупать? :roll: Какие результаты? Вот шампуни мне их так себе :oops: а капсулы понравились. И пользовался ли кто-нибудь гелем и кремом боди контуринг? Раскажите, пожалуйста :shuffle:

Bella
04.06.2006, 10:09
натка, согласна по поводу шампуней. За эти деньги эффекта особого нет. Просто шампуни как шампуни. Капсулы не пробовала, все хочу и никак не соберусь. Ампулы тоже, особой надобности нет. У меня нормальные волосы, но когда подарила свекрови на какой-то праздник, то ей очень понравилось. Не сразу, правда, время прошло, когда она оценила. У нее от природы очень богатый волос, но красками она его испортила и только миглиорин смог оживить. Теперь у меня нет проблем, если срочно что-то ей надо подаритьне очень глобальное, а времени особо нет выбирать или не найти того , что хочешь.
Да и все, кто брали, довольны. Так что рекомендую.

натка
04.06.2006, 15:46
bella, спасибо, надо попробовать. Я пока еще кормлю грудью второго, хотя надо бросать (ему 1, 8 :baby1: ). Поэтому сейчас с волосами начались некоторые проблемы :uzhas1: Возьму ампулы одновременно с капсулами. Капсулы я пробовала, но пила три месяца, тогда результат стал заметен явно, попробую :bye: хуже наверное, не будет :repa:

Bella
04.06.2006, 15:59
А ты "почистилась"? Если нет, то попей сначала что-нибудь, а то они все-же недешевые даже для нас. Чтобы уже толка больше было!

натка
05.06.2006, 03:04
ага, "чистилась" :yes: получается, очистка нужна всегда, перед приемом любых БАД??

Bella
05.06.2006, 13:34
Совершенно верно.

Валерия
07.06.2006, 14:33
Svetlana и bella, у меня вопрос к вам как к самым активным приверженцам Вивасана :lol:
подскажите, пожалуйста, как можно "подписаться" (не знаю, как точнее выразиться - использовала ваши термины) на продукцию Вивасан с той большой скидкой, о которой вы говорили :?:
в интернете нашла такие цены недалеко от дома цены следующие: масло лимона 347 руб., масло розмарина 497 руб., масло жожоба ок. 750 руб., т. е. еще дороже, чем на сайте. очень затратно получается :(
тем не менее, их продукция мне очень нравится, и если есть возможность покупать ее гораздо дешевле (исходя их ваших постов), то я бы с удовольствием воспользовалась такой возможностью
жду подробных инструкций :wink:

Tatiana
12.06.2006, 15:59
Всем зравствуйте. Долго искала форум по обсуждению продукции Вивасан. Так сказать хотелось услышать мнения других людей из других городов и республик. Почерпнула для себя много информации. Сама пользуюсь продукцией более года.
Но у меня другая проблема. Негласный диагноз, поставленный нашим местным Вивасановским врачом, "не в коня корм". Может мне тут что-нибудь дельное посоветуют (от рекомендаций нашего ценного доктора я не отказываюсь). В общем, кому хочется похудеть, а мне не мешает набрать килограммчика 2-3 (рост 168, вес 48-49 кг). Я бы на это не обращала внимание, но из-за нехватки веса проблемы с месячными (пропадают или через чур скудные) и стала опускаться почка (не сильно, но меня это беспокоит, в смысле морально). Если можете, подскажите...

ангел
12.06.2006, 16:11
А интересует только Вивасановская продукция или может другие варианты :?:

Tatiana
12.06.2006, 16:20
Кроме Вивасановской продукции дома имеется продукция Арго (лет 5-6). Хотелось бы из этого...

Bella
13.06.2006, 12:43
Скажите, а что Вам ваш врач из вивасановской продукции советовал? Видимо, сыворотку?

violetsunset
13.06.2006, 12:50
Мне кажется вивасан вам сильно не поможет от вашей проблемы, хотя конечно, я могу ошибаться.
Видимо вам лучше всего набрать мышечную массу, а это специальное питание и физические упражнения с отягощениями.

Bella
13.06.2006, 12:52
Нет нет, есть там программа для набора веса, только я с этим не сталкивалась и знакомые мои не употребляли его с этой целью, Только слышала, но забыла, какие именно продукты и они должны в каком-то определенном порядке идти. Спрошу при случае.

violetsunset
13.06.2006, 12:57
Белла, а какой вес при этой программе набирается. Может просто жирок откладывается? Лучше, когда мышцы растут.
Наверно можно сочетать эту программу и физические нагрузки.

Bella
13.06.2006, 13:01
violetsunset, ну вот не знаю, пока нечего сказать. Не надо было, так я и не вникала. Может, совмещение с белковой пищей, может, еще что. Лучше не гадать, а спросить все-таки.
А Вы как энотеру не пробовали? Я купила и энотеру, и витал- плюс. Это то, что с лососевым маслом. Хочу почередовать их. А еще есть Фито-40. Это тоже с омега жирными кислотами. Я его сначала хотела взять, но говорят, что мне еще рано. Это для более возрастных. Так что, если все-так энотера понравится, то можете и витал-плюс попробовать.

Tatiana
13.06.2006, 13:12
Мне врач рекомендовала релакс (чтобы быть по-спокойнее), потом ресслабляющий, поглаживающий массаж с маслами, которые мне больше всего нравятся из афродезиаков, и питание для маленьких детей и спортсменов (чтобы питательные вещества лучше усваивались). Но при этом не призывала усеться на диван и не двигаться (для меня это не возможно по характеру).

Просто, может у кого были подобные случаи на практике...

Bella
13.06.2006, 13:13
Ясно. Нет. Там другое. Хорошо! Узнаю, напишу.

Tatiana
13.06.2006, 13:15
А еще есть Фито-40. Это тоже с омега жирными кислотами. Я его сначала хотела взять, но говорят, что мне еще рано. Это для более возрастных.

Как нам говорили и лидеры и врачи, что после 25 лет Фито-40 можно пить смело. И сорокалетия можно не дожидаться. Это к стати гинеколог говорил...

Bella
13.06.2006, 13:16
Можно, конечно. Но зачем? Стоит в два раза дороже.

А у вас появилась декоративная косметика? Нам обещали в июне, теперь в июле. все никак не растаможат.