PDA

Просмотр полной версии : Система нарушений и наказаний



admin
11.10.2007, 19:03
За нарушение Правил форума пользователи могут получать:
1. Желтую карточку (предупреждение) - http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/buttons/yellowcard.gif - за "легкие" отклонения от правил.
2. Красную карточку (нарушение) - http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/buttons/redcard.gif - за явное и злостное нарушение правил.

Карточки показываются в том сообщении, которое и привело к выдаче карточки, справа от кнопок "Ник", "Правка", "Цитата" и пр.

Каждой выданной красной карточке соответствует определенное количество штрафных баллов, накопление которых может привести к автоматическому бану на определенный срок.

С каждой выданной карточкой, пользователь получает личное сообщение с указанием нарушенного пункта Правил, например, "Цитирование предыдущего сообщения (п. 9.1)".

Все карточки выдаются на определенный срок, обычно 7 дней, после которого они автоматически снимаются.

Посмотреть все свои предупреждения и нарушения пользователь может в личном кабинете и в своих сообщениях, в строке "Нарушения: 1/2 (5)", где цифры соответственно означают - 1 выданное предупреждение, 2 нарушения и 5 штрафных баллов.

При одновременном наличии 3 карточек или 3 штрафных баллов происходит автобан на 1 сутки!

Arti
19.02.2008, 01:15
Дамы и господа! Когда вам модераторы выносят предупреждения, вам в личку автоматом идет письмо от имени выдавшего нарушение модератора с уведомлением о данном факте. Письмо создается автоматически. Убедительная просьба - не отвечать на эти сообщения. И тем более не вступать с модераторами в дебаты. Письма с извинениями присылать тоже не надо, так как если это предупреждение, то вы ничего криминального не сделали и извиняться особо не за что. Лучше просто исправьте свой пост.
Игнорирование данной просьбы будет отмечено дополнительным предупреждением или нарушением!!!
Спасибо за понимание!

anela
15.03.2008, 16:09
Arti ПОдскажите пожалуйста, если я получаю предупреждение, как мне об этом узнать. В личных сообщения писем нет, увидела только зайдя в мой кабинет. Так и должно быть?

talia
13.04.2008, 17:25
Arti , у себя тоже увидела нарушение, но в ЛС ничего не пришло, да и не пойму за что .

Arti
13.04.2008, 18:07
В личку всегда идет предупреждение. Может удалили случайно?
В случае чего всегда можно посмотреть в своем профиле - кто, где и за что.

Vanilla
13.04.2008, 18:30
ничего не удаляли
talia, зашла в ваш профиль: там указано - кто,где и за что :yes:

Beloshustik
05.07.2008, 13:26
Arti, а у меня даже опции такой в личном кабинете нет. Или я просто смотрю не туда?. Очень часто бывает, что я пишу сообщения, а потом они из темы как-то странно исчезают. К чему бы это?

Sunnyel
05.07.2008, 13:56
Beloshustik, в личном кабинете вроде нет такой опции :yes:
А посмотреть есть ли у Вас нарушения (а у Вас их нет ;)) можно нажав на свой ник в любом своём сообщении и выбрав "Посмотреть профиль (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=4295)". Если нарушения есть, то они будут отображаться сразу под аватаркой.

Катя Лёлина
31.08.2008, 20:06
Интересно, а как определить что является оффтопом в теме "Одежда по каталогам"? Обсуждение того, какой объем груди должен быть при 36 размере одежды - это суть обсуждения, а похвала какой-то выложенной вещи это оффтоп?
Я предложила девочкам все похвалы отсылать в личку - никто не отреагировал, и я продолжила хвалить как все - тут же в теме, за что получила красную карточку.
Кто придумал, что похвала это оффтоп? модератор, которому данная тема не интересна?

F-ort
31.08.2008, 20:18
Кто придумал, что похвала это оффтоп? модератор, которому данная тема не интересна?
Да. Только тема мне интересна, потому я и модератор. :yes:

Добавлено через 1 минуту


а похвала какой-то выложенной вещи это оффтоп?

Вы хвалили не вещь.

Svetlena-777
17.01.2009, 15:49
Мое обращение к администрации в целом, т.к. пока не знаю, к кому именно нужно обращаться по данному вопросу.
Сейчас зашла на форум, и увидела у себя нарушение в 2 балла. Зайдя в раздел "нарушения", в конце концов выяснила, за что я его получила - за вчерашнее сообщение в 15.55 в разделе, посвященном АП. Прочитав правила, поняла, что:
- я должна была получить об этом нарушении личное сообщение, которого так и не получила;
- мне, как и всем, даются сутки на исправление, и если я в этот срок укладываюсь, то нарушение снимается;
- предупреждение выдается сроком на неделю.
Срок для собственноручного исправления для меня еще не истек, тем не менее сообщение отредактировали без меня, срок действия предупреждения сделали 2 недели. В связи с этим вопрос: почему в отношении меня приняты такие жесткие меры, которые даже можно было бы назвать дискриминационными? За что такое недоверие? Почему не дали возможности исправить все самой?
Если мы, пользователи, в чем-то и ошибаемся, все же не надо лишать нас права, предоставленного нам самой администрацией, на внесение коррективы в установленный срок.

F-ort
17.01.2009, 16:02
Svetlena-777 ну Вы хоть первый пост данной темы прочтите внимательно!
Прошу отметить, что администрация форума ну крааайне редко пользуется своим правом вынести нарушение за неисправление (даже и не припомню такого)

Все карточки выдаются на определенный срок, обычно 7 дней, после которого они автоматически снимаются.
И уже написано не раз, что срок для различных нарушений разный. И снимаются нарушения не после исправления, а по окончании срока.

Svetlena-777
17.01.2009, 16:31
F-ort, на момент моего обращения к администрации не истекли еще 24 часа, а мое сообщение уже было Вами исправлено,и карточка, более весомая, чем обычно при таких нарушениях, вывешена, хотя полагающееся в таких случаях письмо в личку мне так и не отправили. Согласитесь, что в моем случае не было достаточного основания для таких жестких мер( я все-таки не "рецидивист"). Все стороны должны стараться соблюдать все правила,- это нормально. Ведь получив такое письмо, человек быстрее понимает, в чем дело, и, значит, быстрее может исправить некорректное сообщение. Не хотелось бы, чтобы на форуме в первую очередь наказывали, а уж потом объясняли, за что, потому что это противоречит построению нормальных отношений. На форуме все люди-взрослые, в большинстве случаев имеющие достаточный опыт и воспитания, и руководства,а, значит, понимающие важность соответствия наказания нарушению и принципы построения уважительных взаимоотношений. И ведь для чего-то нам даются Вами эти сутки, зачем же спешить делать что-то за меня (это я по поводу первой части вашей цитаты в данном мне ответе,- Вас цитировать уже боюсь!))) (Я поставила бы смайлик, но пока, наверно, не могу)

F-ort
17.01.2009, 16:39
Еще раз!
Карточка стандартная, все нарушения выдаются запрограммированной системой. Сообщение в ЛС отправляется автоматически. Модераторы имеют право исправлять неграмотные сообщения (читаем правила форума!), а не ждать, когда 10 пользователей на это сообщение пожалуются, и автор сообщения соизволит явиться на форум для исправления.

annanas
10.02.2009, 20:38
Получила за какое-то сообщение балл. Зашла в личный каб. Написано, что нарушение выдано за личное сообщение. :ogo:А как это? Как понять, что и где я нарушила? Пометок-то нет в ЛС!

Arti
10.02.2009, 21:17
Где написано, что за личное сообщение?
http://forum.aromarti.ru/member.php?u=929
По-моему все очень ясно написано в вашем профиле, а если нажать на ссылку там же в профиле, то можно понять и за какое сообщение.

Плюс еще я вам только что чуть не вынесла нарушение за сообщение состоящее из одного оффтопа. На этот счет все четко прописано в правилах. Если вы его быстренько не исправите, или не удалите, то не исключено, что следом за мной пришедший модератор, все-таки вынесет за него нарушение. ;)

F-ort
10.02.2009, 21:19
annanas У Вас нарушение Оффтоп (п. 9.5) в теме Даниэль Жуванс. Конкретнее - обсуждение досылов.

annanas
10.02.2009, 21:23
F-ort
Теперь понятно.:oops: Что-то с опозданием...

admin
10.02.2009, 21:36
annanas
Что с опозданием? Вынесли нарушение? Так его вынесли в тот же день, когда Вы нарушили правила! Или Вы поняли с опозданием?

И мне очень интересен вот этот Ваш пассаж "Написано, что нарушение выдано за личное сообщение". Где это написано?

annanas
10.02.2009, 22:00
Да просто вот так сразу непонятно, где ляп! До сих пор не поняла. Просмотрела сообщения ДЖ, не нашла :dontknow:. А в кабинете написано рядом с красной карточкой Личное - вот я и подумала, что в лс нарушение. Кстати, мои подруги, когда получали нарушение, тоже не понимали за что. Надо доработать этот момент, а то непонятно не мне одной.

admin
10.02.2009, 22:13
annanas
Доработать момент надо Вам и Вашим подругам...
Первое сообщение данной темы, которое Вам и Вашим... ну Вы поняли, лень было прочитать:

С каждой выданной карточкой, пользователь получает личное сообщение с указанием нарушенного пункта Правил, например, "Цитирование предыдущего сообщения (п. 9.1)".
Нарушение выданное Вам лично: "Оффтоп (п. 9.5)". Что-нибудь не ясно?

А сообщение, которое Вы не можете найти, было удалено модератором, хотя это Ваша прямая обязанность - исправить нарушение.

annanas
10.02.2009, 22:36
Ну, будем исправляться! В технике мы не очень... :shuffle:
Спасибо за комментарии!

Light
25.02.2009, 00:00
где-то в глубине души понимаю, что вопрос мой в данной ситуации вряд ли найдет ответ.И все-таки поинтересуюсь: нарушение за цитирование имеет какую-то основу? Ведь встречаются и более частые и обширные цитирования? То есть именно мое-самое злостное? Не поймите превратно:хочу просто в следующий раз избежать такой ошибки и цитировать как все на форуме:oops:.С огромным уважением.

Vanilla
25.02.2009, 09:44
конечно ваше нарушение безосновательно выдано:no:: согласно пункту правил
Цитирование предыдущего сообщения или излишнее цитирование (п. 9.1)

спасибо, что отписались!
можете взять на себя труд более конкретно указывать пальцем на каждые более злостные случаи цитирования, чем ваше?

Marusia
30.03.2009, 18:34
Я прошу прощения, не смогла найти этого пункта в правилах форума: здесь нельзя говорить спасибо за полученный ответ на вопрос? Т.е. если кроме спасибо мне нечего сказать содержательного, лучше промолчать?

Sunnyel
30.03.2009, 18:50
говорит спасибо не только можно, но и нужно, но если "кроме спасибо нечего сказать содержательного" то воспользуйтесь функцией "репутация" http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/buttons/reputation.gif
И цитата из правил:

8.3 Любое сообщение должно иметь хоть какое-нибудь осмысленное содержание. Сообщения, не прибавляющие ценности теме, например "+1", "Согласен", "Спасибо", а также состоящие только из одних смайликов, будут удалены. Хотите поблагодарить кого-то из форумчан - идите в "Репутацию".

nata_gor
08.05.2009, 22:24
admin Уважаемый администратор, в личных сообщениях я указала одному пользователю на возможность покупки товара в другом магазине, поскольку в аромати его нет. ПОсле чего у меня были отключены личные сообщения. Никаких предварительных замечаний я неполучала. Видимо, это было сочтено как грубое нарушение не подлежащее предупреждению, а возможно даже подумали, что я рекламирую тот сайт. (Кстати, изначально я для себя решила масла закупать здесь, а активы где-то еще - глауронки, например на аромарти оч большой объем - дорого получается. В итоге, купив ТАМ эмульгатор и будучи активно общаясь здесь я не получить смогла никаких отзывов по нему и заказала все таки еще один, много раз опробованный форумчанами на аромарти. В итоге, как вы понимаете, вышло себе дороже).
Ну раз виновата, пусть и хотела как лучше (не все же есть на аромарти) готова понести наказание. Скажите, в течение какого срока я лишена Личных сообщений?

Acacia
09.05.2009, 01:37
Эээ, погодите. Это что ж получается - админы читают личку? :ogo: Че-то не верится. Может, сбой в системе?

Sunnyel
09.05.2009, 09:01
Acacia, это не сбой. Про автоцензор (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1601) почитайте и про ЛС (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=132941#post132941) заодно ;)

nata_gor
09.05.2009, 15:08
Sunnyel Я как раз внимательно прочитала автоцензор и ЛС и поняла ситуацию. Но поскольку я не ссылку, а просто название магазина сказала, а ЛС закрыты для добавления сообщений, решила свой вопрос сюда адресовать. Искренне сожалею и естественно делать этого больше не буду. Если честно, я уже боюсь что-либо вообще писать :smeil:
Как же мне узнать свой срок отбывания наказания?

Arti
09.05.2009, 19:44
nata_gor, вы писали:

Хотела вот кремик сделать на выходных, а теперь и обратиться некуда(((
Не вижу ваших сообщений в темах, где готовят кремы, вижу обсуждения действий администрации.
Вы крем будете делать?
Не заставляйте меня думать, что я зря пошла на открытый конфликт с админом, разбанив вас раньше времени. Одно исключение сделано, другого не будет.

nata_gor
09.05.2009, 20:18
Arti кремик как-раз сейчас делаю. Тренировочный. А на сайт обращаюсь в поисках готовых рецептов и информации по маслам, чтобы во вт получив заказ сделать настоящий на никомульсе.
А про ЛС вы меня не совсем верно поняли( Я ж не говорю верните ЛС. Я согласна я все понимаю. Исключение которое для меня сделали я также ценю (хоть я и не нарочно нарушила. Согласитесь, странный ник nata_gor, понятно, что кусок адреса взят, вот и хотела поменять я его).
Я просто спросила, на какое время отключили и все.
В любом случае, спасибо что не проигнорировали сообщение.

Capra
09.05.2009, 23:10
я тоже извиняюсь за нарушение, послала человеку в личку первую найденную при помощи гугла ссылку с кратким описанием технологии использования, названного чеовеком эмульгатора, без всякой задней мысли, и естественно, без реклакмных намерений :)

КрасавиШна
11.05.2009, 10:42
Уважаемые Модераторы! Включите пожалуйста мне личку. Очень прошу. А то чувствую себя каким-то НЕДОчеловеком с урезанными правами. Я без злого умысла , в личной переписке,употребила "запрещенное " стоп-слово ! :ridaju:
Честное слово!
Торжественно клянусь НИКОГДА больше этого не делать!!!!
Я Правила уже наизусть выучила и нарушать больше не буду!!