PDA

Просмотр полной версии : Фаберлик



Страницы : [1] 2

марина191082
23.10.2005, 21:29
хотелось бы узнать мнение и о нашей - российской косметике :roll:
я честно говоря, года 3-4 назад подписывалась туда, была консультантом (но покупала для себя и мамы), потом стало некогда этим заниматься, стоять беременной в очередях по 2 часа. перестала заниматься. а недавно узнала, что у нас рядом с домом открылся их сервисный центр, пошла и опять подписалась. а там за это время столько всего нового появилось, глаза разбежались, и все такое красивое :? не знаю, что купить.
кто что пробовал, поделитесь :oops:

Aster
23.10.2005, 23:21
Я к Фаберлик отношусь осторожно. Крем у них никогда брать не буду. Никакой. Во первых, потому что дёшево (при производстве во Франции, заяленной суперформуле и использовании якобы эфирных масел это настораживает). Во вторых, я не совсем понимаю принцип кислородной косметики. До сих пор, значит, искали антиоксиданты, а теперь - на тебе гори, окисляйся скока хочешь....

Хотя, может я не права. Я дилетант в этом вопросе. Результат от косметики есть. Почти сразу. Но я поосторожничаю и подожду. Подожду пока пройдёт время и посмотрю что станет с теми на ком сейчас проявляется хороший результат. Бывает ведь так - сначала всё отлично, потому что все резервы, расчитанные на долгую жизнь вытягиваются здесь и сейчас. А на потом ничего не остаётся.

Впрочем, я у них тоже подписана. Беру редко и мало - чтобы не вылететь из базы консультантов. Вдруг когда что понадобится.
Нравятся у них гели для душа. Особенно мой любимый - "Шоколад-кокос" :yes:
Сейчас вышла новая серия "0 калорий". Я не смогла устоять - купила все, какие есть. Запахи изумительные. Фиг знает из чего всё это сделано, но устоять невозможно :roll: . Ещё ни разу их не пользовала, только нюхаю. Вот такая я сластёна :yes:

Ещё сапропелька их есть. Не знаю, чем она лучше любой глины. Но, пойдёт. :)
Декоративка не впечатляет. Хотя где-то какой-то блеск для губ валяется. Вроде, для блеска весьма сносный.

А! Шампунь брала и кондиционер! Честно домусолила до половины баночек. Думала, может заявленный фантастический результат не сразу проявится.... Не-а. В конце концов мне надоело ходить с грязными слипшимися волосами и я выкинула это убожество.\

Ещё что-то было... Сразу и не вспомнишь.

Arti
24.10.2005, 02:54
Для меня вообще эта косметика - загадка. Она позиционируется, как кислородная. Звучит красиво. Но мне не понятно одно. Мы стареем от обыкновенной реакции окисления. Окисляет нас кислород. Отсюда вопрос - как меня кислород может молодить, если я от него старею?

Namu
24.10.2005, 12:52
Ну может там формула какая-то особенная? Кислород чем-то связан и не является окислителем..
Я незнаю, в своё время я просмотрела все каталоги продукции, с людьми пообщалась, пару баночек приобрела для знакомства. И решила что подожду немного, посмотрю что с активно использующими эту косметику сейчас, будет через пару-тройку лет. Рецензии подожду на эти чудо-снадобья.

Arti
25.10.2005, 12:55
Я делала так: утром мазалась кремом, а на ночь самодельной смесью. Или наоборот. Попробуйте сделать так же, только не добавляйте больше в крем масла!

Маринка-ка
25.10.2005, 14:07
Я до сих пор не купила не однойго базового масла :oops: . Поэтому в частности и интересовалась прайсиком "Туше Флора" :lol:

Arti
25.10.2005, 14:11
Базовые в принципе, наверное, можно в кремя добавлять. Но тут вопрос - а зачем? Там и так основ до фига. Это эфиры нельзя. Они у нас реактивные.

Маринка-ка
25.10.2005, 17:00
Имелось в виду, что кроме обогащения кремов нету другого выхода пока, т.к. больше не во что эфиры добавить за отсустсвием базового масла. :no:

Aster
25.10.2005, 21:06
Маринка-ка, базой может служить любая масочка (фруктовая, медовая, молочная, глиняная и т.д.). Сметанка, кефирчик на крайняк.

А в готовые крема вообще не рекомендуется что либо добавлять. Вы можете испортить готовую сбалансированную композицию. И ещё не известно, как прореагирует то, что там есть с тем, что вы туда добавите.

Fifochka
26.10.2005, 09:56
Единственное, чем на мой взгляд можно пользоваться из Фаберлика - это гели для душа, шоколадный там, тирамису и т.п. Ну, еще зубная паста в силу отсутствия дикого мятного вкуса. А остальное...

Маринка-ка
26.10.2005, 12:31
Aster
Спасибо. Только в маски я уже добавляю, а вот в качестве основы для крема с маслами, что еще можно использовать?

Маринка-ка
26.10.2005, 12:43
после вчерашнего похода в душ решила дописать, что нравится мне у них антицеллюлитный термоконцентрат. Уж не знаю как там с эффектом (применяю сейчас много всего + хожу в зал), но пользоваться очень приятно: разогревает просто супер, а если учесть, что зима на носу, а я мерзляка, то самое оно.
Раньше по рекомендации знакомой массажистки (на шейпинг ходили вместе, а там же все озабоченные :) )пользовалась "Серебряной росой" антицеллюлитной. По ее мению это средство круче, чем многие дорогие, в т.ч "Виши" и проч. и. проч. Да роса тоже хорошо разогревает, но на нее надо пленку (на все остальные крема впрочем тоже, только эффект слабее), а вот термоконцентрат и без пленки фигачит ого-го.
Как говорила та самая массажистка, антицеллюлитных кремов нет, не лечится он такими методами, можно подтянуть кожу, и эффект тепла, это скорее для мозгов, для проявления эффекта плацебо. Согласна, действительно кажется, что прямо все там работает и тает.

Aster
27.10.2005, 15:19
А я из старой серии антицеллюлитник пользовала. Который с каштаном и перцем. Ощущения положительные. Только я его раз в месяц пользовала. Ну не хватает у меня терпения на каждый день!!! А так раз в месяц как соберёшся генеральную уборку делать - намажешься, обмотаешся полиэтиленом и ходишь в таком спецкостюме со шваброй :lol:

Маринка-ка, а сливки Вам чем не крем? У меня тётушка в деревню к маме ездила как в санаторий-профилакторий - на парное молочко и сливки (внутрь и снаружи), да витаминчики с грядки . Так морда лица в её по пятьдесят очень даже ничего выглядит. :)

З.Ы. Похоже Фаберликовские гели не одной мне нравятся!!! :yes: :yes: :yes:

Маринка-ка
28.10.2005, 12:09
Маринка-ка, а сливки Вам чем не крем?
А можно их смешивать с эфирными маслами? Если да, то это выход!

Arti
28.10.2005, 13:58
Можно. конечно! Любой натуральный продукт можно смешивать с эфирными маслами. Эффект получается очень хороший, главное не переборщить от щедрот душевных и не бухнуть много эфиров.

Маринка-ка
22.11.2005, 08:36
Разборки Фаберлика на скиндокторе сижу читаю. Думаю.

Кошка-бегемошка
23.12.2005, 12:21
Хы....тож на скиндокторе начиталась всякого, тем для размышлений куча, а общее впечатление почему-то осталось негативное. Модератор там как-то себя ведет....даже не объясню как... Все и всех критикует, сама не пользуется косметикой только потому, что у нее аллергия на нее...
А Фаберлик брать теперь не буду :) Стааашно стало! :)

Eliya
18.01.2006, 16:34
А почему вы рещила что фаберлик дешевая косметика? не фига она не дешевая..
подешевле Ив-Роше но дороже Эйвон
расфасовка кремов стала маленькой а цены подросли

Из того что чем пользовалась. Была когда то арома-маска -отлично снимала покраснения и шелушения сейчас ее сняли а то маска-пленка мне не очень нравиться

Крем для лица Зима - просто отлично защищает от мороза.
Фитолосьен с камфорой - отличное средство от воспалений и высыпаний

Вот еще надо как-нибудь помады попробовать- знакомые хвалят.

Лара
18.01.2006, 16:45
фаберлик дешевая косметика? не фига она не дешевая.

это точно! особенно, если качество не ух ты какое, цены там занадто!

filby
20.02.2006, 12:29
зашла на форум скиндоктора - 6 страниц ниасил

в свое время пользовалась только фаберликом
и подружкам всем надаривала
и нареканий не было никогда

аромасывортку всю зиму под крем наносила

но что правда - то правда в применениии кислородной косметики
надо делать перерывы
вот сейчас кремик пьера рико пользую
ничего - пока нравится

но арома маки фаберликовские все равно использую
маски у меня - вообще больная тема
даже боьюсь пересчитывать все свои тюбички- баночки

Oriental
16.03.2006, 23:19
Сегодня подруга буквально заставила купить новые средства из серии Body Evolution. Это Анитицеллюлитный термоконцентрант и Антицелюлитный гель-скраб для душа.Я сразу их исплользовала Гель неплохой,частички нежные,пенится хорошо,аромат приятный.После нанесла термоконцентрат.Что тут началось! Пожар! кожа пылала! Мне этот эффект очень понравился :yes: Уже после первого применения кожа стала нежнее. :)

ViceVersa
17.03.2006, 02:28
Oriental, а у вас после этой процедуры кожа пришла в нормальное состояние?
У моей подруги было такое сильное раздражение, что я побоялась покупать это ср-во :( Хотя читала хорошие отзывы о нём, что оно помогает и разглаживает кожу, но только, говорят, не каждый выдержит.

Кто-нибудь пробовал новую серию NEO?
Заитересовал пилинг:
NEOSKIN RE-SURFACE Пилинг с АНА и ВНА кислотами.
Активный курсовой препарат для радикального обновления кожи с очевидными морщинками, «стекшим» овалом лица, широкими порами, неровным цветом, уставшей кожи с «жухлым», серым цветом. Или – для быстрого восстановления сияющего цвета лица. AHA (альфа-гидрооксикислоты) и BHA (бета-гидрооксикислоты) растворяют липидный межклеточный «цемент», который сцепляет клетки эпидермиса и облегчает их удаление с поверхности кожи. Эта процедура стимулирует процесс регенерации и ускоряет обновление эпидермиса.
Основные ингредиенты:
AHA (альфа-гидрооксикислоты) – смесь гликолевой, яблочной, тартаровой, молочной, виноградной и лимонной кислот. В косметической практике часто именуются фруктовыми за их «фруктовой» происхождение. Гликолевую кислоту получают из сахарного тростника (9%)
BHA (бета-гидрооксикислоты) – салициловая кислота, известна своими «отшелушивающими» свойствами (0,5%)
Их сочетанное действие приводят к быстрому растворению липидного цемента и ускоряет адгезию отмерших клеток. Работают в диапазоне рН от 2,5 до 5,0. Инактивируется при pН выше 5. [/quote]

Oriental
17.03.2006, 08:19
*ViceVersa*
У меня кожа чувствительная,но я выдержала этот "пожар" :) Длился он минут 20 .как и было написано в анотации(от 10 -20 мин)Буду мазаться каждый день.

насчет средств серии NEOSKIN.Они меня тоже заинтерисовали,но не решусь приобрести.К тому же у нас весна во всю,солнышко,боюсь брать отшелушивающие средства,хотя думаю там процент кислот очень низкий.

ViceVersa
17.03.2006, 09:44
Oriental
Ок! Тогда буду ждать ваших результатов :)
Может и я решусь на этот антицелл. комплекс.

Виталина
17.03.2006, 13:31
Кто-нибудь пробовал новую серию NEO?
Заитересовал пилинг:
NEOSKIN RE-SURFACE Пилинг с АНА и ВНА кислотами.
Активный курсовой препарат для радикального обновления кожи с очевидными морщинками, «стекшим» овалом лица, широкими порами, неровным цветом, уставшей кожи с «жухлым», серым цветом. [/quote]
А какой рН у этого средства не знаете? И концентрация кислот?

ViceVersa
17.03.2006, 14:21
Виталина
Перечитайте мой пост ещё раз, там и про % и про Ph вроде, не :?:

Fiordaliso
01.04.2006, 20:43
Oriental , Вы ещё не готовы поделить с нами отзывами по поводу антицеллюлитного комплекса? :) Я вот тоже всё на него смотрю, к тому же в апреле на него скидочка неплохая.

В серии NEOSKIN появились 2 новых средства:
1. Крем-терапия для чувствительной кожи, борется с воздействием неблагоприятных факторов внешней среды, таких как городской смог, УФ-лучи, табачный дым, кислоты, щелочи и т.п.
2. Средство SOS для раздраженной кожи - быстро успокаивает кожу, уменьшает покраснение, снимает шелушение и местный отек.

Кроме того - в апрельском каталоге скидки 39-49% на аромасыворотки для лица и тела. :)

ViceVersa
02.04.2006, 10:29
Кроме того - в апрельском каталоге скидки 39-49% на аромасыворотки для лица и тела. :)

:shock: Хочу! Надо пойти хоть узнать, числюсь я там ещё или нет :roll:
Уже больше 6 месяцев прошло, с момента последнего моего визита к ним.

Виталина
12.05.2006, 11:09
Виталина
Перечитайте мой пост ещё раз, там и про % и про Ph вроде, не :?:
В посте написано о кислотах вообще, как я поняла. Меня интересует концентрация кислот в данном продукте.

Работают в диапазоне рН от 2,5 до 5,0 Это ведь не конкретное значение РН. На сколько мне известно, РН должен быть не выше 3,5

Еще интересует энзимный пилинг с микродермабразией. Есть уже опробовавщие его?

Mirel
12.05.2006, 12:49
Мне очень нравятся масленные сыворотки для лица!

filby
17.05.2006, 18:28
:shock: Хочу! Надо пойти хоть узнать, числюсь я там ещё или нет :roll:
Уже больше 6 месяцев прошло, с момента последнего моего визита к ним.
числитесь
в крайнем случае проверить можно на их сайте

Fiordaliso
26.08.2006, 13:03
Приобрела на прошлой неделе Neo 2 - "Микродермабразия и энзимный микропилинг". Очень нежная приятная текстура, частички действительно микроскопичсекие. :) Думаю, что мне его хватит не на 9, а на гораздо большее количество процедур, даже если буду наносить и на шею тоже. :)

filby
04.11.2006, 21:51
давно не пробовала хотя в своем время была их консультантом но подружка которая пользуется очень довольна

Возлюбленная дайвера
05.11.2006, 17:56
Мне в фаберлик очень нравится крем Формула равновесия, лучшего матирующего эффекта мне даже в люксе ни один раз не давал.
Еще очень прикольный лосьон-демакияж (выше о нем уже писали), сейчас его переработали, жду не дождусь, когда в продаже паоявится.
А из последних новинок порадовала тушь объемная Суперплюш. Объем реально придает, и реснички не склеивает ни капельки. Мне даже любимый-ненаглядный сказал сегодня (первый раз ей попользовалась), что у меня реснички сегодня "какие-то очень большие стали" :)

Fiordaliso
05.11.2006, 18:22
Я вот тоже на эту тушь поглядываю... Хочу взять, когда скидка будет. :)

Возлюбленная дайвера
05.11.2006, 19:36
Да я тоже все скидку ждала, да так и не дождалась :)
ИМХО она и без скидки стоит этих денег. Посмотрим, конечно, насколько мне ее хватит.
Обычная объемная мне тоже нравится, но она у меня где-то через месяц использования осыпаться начинает и постепенно высыхает...

filby
05.11.2006, 21:30
а еще мне очень нравилась фаберликовская сыворотка
очень кстати похоже на риш элексир иврошовский
вот подумаю подумаю и может вернусь к фаберлику

Возлюбленная дайвера
06.11.2006, 14:07
filby, а ты какую сыворотку имеешь в виду?

filby
06.11.2006, 14:25
масляную такую - даже не посмню как она называлась

Fiordaliso
06.11.2006, 20:41
У Фаберлика целая гамма этих аромасывороток - линия для лица (5 шт.) и линия для тела (тоже 5 шт.) И от Рошевского эликсира они отличаются тем, что в нем немало химии, а сыворотки полностью на натуральных маслах.

Маргарита
07.11.2006, 18:27
А мне как раз ваниль и миндаль - самое-самое, а вот тирамису, какао и шоколад не воспринимаю :shock: Из Фаберлик покупала молочко для тела, кремики, крем для бюста(очень понравился), крем от натоптышей(супер), юзаю компактную пудру, блеск для губ.

Возлюбленная дайвера
07.11.2006, 21:26
От натоптышей, чтобв был реальный эффект и поскорее, советую делать так:
ножки распариваем, наносим крем, заклеиваем пластырем. Я еще носочки одеваю, т.к. пластырь у меня все равно сползает :)
Можно и просто наносить после мытья, но эффекта придется дольше ждать.
Ну и конечно от состояния ног зависит. Я сейчас для профилактики иногда мажу. А вот летом на даче натопалась как-то босиком, потом приводила в божеский вид :) :)

Маргарита
07.11.2006, 22:43
Я покупала, когда у меня натоптыш был, а сейчас, после перехода на удобные сапожки, натоптыш сам исчез, а мучил, гад, все лето((((
Так что крем использую после ножной ванночки - запах у него очень приятный, а то обычно все кремы для ног с ментолом - мне этот запах не нравится...

filby
07.11.2006, 22:57
о натоптышей как сейчас помню к9
был - шикарный крем

выше: - точно аромамасло

Ромашка
09.11.2006, 11:05
А мне их карандаши для губ понравились. Устойчивые, по цене приемлемо. И для глаз серый.

Candy
13.11.2006, 12:01
уже несколько лет использую зимой в качестве дневного крема только фаберликовский...раньше он была в другом исполнении...с восками..не помню как называется...а с прошлого года - в таком красивом стилизованном тюбике..называется Зима...все другие антихолодильные кремы блестят на моем лице так...как будто его гусиным жиром намазали...а этот крем - такой тоненькой защитной пленочкой покрывает...но кожа дышит...в общем самый абрикос )))

Яся
14.11.2006, 23:22
Всем привет! Я пользовалась Фаберлик года 3. Есть там свои плюсы и минусы.
Их шампуни мне никогда не нравились, а вот декоративная косметика замечательная. Правда, когда они обновили серии (поменяли тюбики и упаковки) привычные средства стали пахнуть по-другому, а любимый крем стал липким, тушь скатывается. :(
Теперь я полностью перешла на Green Mamy.

Cute
15.11.2006, 14:19
А у меня пошла аллергия на самую их лучшую серию с аквафтемом :( . Вообще они этот аквафтем везде пихают... Спустя какое-то время попробовала другой их крем, для чуствительной кожи, с эдельвейсом, и он дал аллергию... Хотя ни на один другой крем такого не было :no:

Яся
15.11.2006, 16:08
Серия Аквафтемом имеет очень много противопоказаний. К сожалению слишком участились случаи аллергии на эту косметику. С недавних пор открылся 2й завод, теперь косметики выпускается болше, а качество стало хуже.

Cute
15.11.2006, 22:07
Насчет ухудшения качества - полностью согласна. Я уже три года в Фаберлике консультант, и раньше качество гораздо лучше было, хотя было и подороже. Недавно купила тушь для себя, так она паразитка осыпается быстро, хотя и свежая (но не плюш, точно). Раньше года два назад там тушь была изумительная, постоянно ее все заказывали, а теперь... А где у них теперь второй завод?

Яся
15.11.2006, 23:20
оба завода находятся в под Москвой.
А что вы знаете о серии NEOSKIN? Может кто-то пользовался?

Cute
16.11.2006, 13:55
Насчет Неоскин не знаю, пока что никто ее не заказывал, поэтому и отзывов нет. Заказывают в основном декоративку из золотой серии, вроде всем нравится, да еще парфюм иногда, косметику по уходу - редко.

Возлюбленная дайвера
16.11.2006, 18:43
Из НЕО я балдею от НЕО10. И сейчас купила комплекс НЕО1-2-3, попробовала один раз - супер :?
По-моему, серия очень достойная.

Daisy
19.11.2006, 17:02
НЕО пожалуй одна из лучших серий в Фаберлике. В прошло месяце было несколько новинок в этой серии. Знакомая заказывала, очень понравилась. Вот в этом месяце еще НЕО 1,2,3 до кучи заказала.

Candy
21.11.2006, 07:59
а мне кажется что наоборот - сейчас качество получше стало...и дизайн...и ассортимент
особенно декоративка хорошо вперед шагнула

есть у них правда такой косячок - когда новинку выпускают...первая партия уж очень хороша бывает..ну очень...а последующие - неплохи конечно..но несравнимо
ой...а одни раз у меня была их туалетная вода - Каори...так все принимали ее за опупенно дорогущую французскую.....мужчины комплиментами осыпали...тоже вода из первой партии шла...а потом еще раз купила - нет...уже не то...молчат..нет комплиментов по поводу аромата

Яся
21.11.2006, 11:48
Мне в прошлом году понравилась новогодняя тушь, гелеобразная с блёсками. Я её до сих пор использую - наношу на любую цветную тушь, очень здорово получается! А в этом году предвидятся какие-нибудь приятные штучки?
Я брала "Донну Феличи" запах - оболденный, но какие-то не стойкие их ароматы

filby
21.11.2006, 12:06
Яся - вообще то тушь нельзя так долго использовать - даже если она не высохла - в ней микроорганизмы и бактерии всякие поселяются и глази пострадать могуть

Яся
21.11.2006, 12:14
Знаю. Специально сохранила этикетку – до июня, 2008. Это не совсем тушь, это скорее гель.

Daisy
21.11.2006, 21:50
В этом месяце в каталоге было много новинок новогодних. Мне очень понравился голографический лак для ногтей. А в декабре будет обалденная помада! хорошие цвета! а еще говорят в январе выпускают краску для волос, 18 цветов. В январе она со скидкой пойдет всего 129 рублей :)

nvn
23.11.2006, 16:58
В Фаберлике мне совершенно неожиданно понравилась тушь Суперплюш. И удлиняет хорошо, и объем есть, и не склеивает, без комков, не осыпается.
Раньше мне нравились их тушки в красной упаковке. У меня до сих пор есть водостойкая, не засохла еще, пользуюсь. Из водостойких она пока для меня лучшая. Жалко, что сняли их с производства.

Candy
26.11.2006, 22:26
ой девчонки..разжилась я декабрьским каталогом...срок действия - 1 декабря - 13 января...столько соблазнов
я вообще давно уже зарегистрирована как консультант...правда распространением не занимаюсь...а так..беру изредка для себя дешевле на 30%...благо что соблазняющий центр теперь прям под боком открыли...вот так вот идешь за хлебом - обязательно в их каморку зайдешь...и без покупки не уйдешь...вот опять в субботу разжилась тенями двойными перламутровыми фиолетового цвета...завтра будем пробовать
ну так вот..о новинках значит...большое обновление декоративки - кремовая губная помада со спонжем (ну так выкручиваешь...и на кончике капельки помады появляются...цвета такие натуральные).....новая удлиняющая тушь для коротких и неровных ресниц "Эффект крыла".....блеск для губ переливающийся "Новогодний коктейль"....такой же переливчатый лак для ногтей (лак у них не беру..года три назад взяла - отвратительно держался...меньше дня...хотя сейчас может поменялось качество).....есть новые румяна с какими-то блестками
и наконец...самое главное что меня заинтересовало...не знаю...может я слегка отстала от жизни...но в их каталоге вижу эту вещь впервые - Невидимый консилер для век!!!
читаю описание - "Быстрый эффект - гладкая кожа и молодой взгляд. Вы привыкли маскировать круги и морщинки под глазами с помощью густых и плотных корректоров? Вы устали от ощущения тяжести? Фаберлик предлагает средство нового поколения - консилер с прозрачной и легкой текстурой! Способ применения - небольшое количество препарата нанесите на область нижнего века и аккуратоно вбейте кончиками пальцев"
ой девчонки...если кто пользовался - поделитесь впечатлениями плиииз! Потому как цена - 399 рэ...не хотелось бы так просто отдать и обнаружить что ерунда это....а вещь меня эта ну очень заинтересовала...хочу!!!

Жаворонок
26.11.2006, 23:19
На мой взгляд, декоративка у Фаберлик отвратительного качества. Раньше была подписана, брала для себя, потом поняла, что не стоит она таких денег. Карандаш - размазывается, тушь - осыпается, к тому же их золотая упаковка непрактична (купила как-то новую тушь, уронила случайно на пол, футляр тут же легко развалился на куски и тушь пришлось выбросить). :evil:
Бывашая "красная" серия была в разы лучше. :(

Daisy
27.11.2006, 01:51
По поводу невидимого конселлера, говорят очень даже замечательная вещь. Вообще серия НЕО очень хорошая. как-то доставляла заказ НЕО в одну контору, там народ как увидел, чтО я принесла. все прям мою заказчицу расхвалили, что она прям такая молодец, что заказала, такая серия хорошая...!
А по поводу декоративки новогодней блеск для губ говорят не очень, а вол лаки галографические сама пробовала, очень понравились. А в новом каталоге мне еще порадовали новогодние праздничные пакеты для упаковки подарков, очень симпатичные :)

Яся
27.11.2006, 10:17
Девчонки, у нас сейчас действует такая система в ФЛ: для того, что бы консультант могла взять продукцию со скидкой, нужно сделать заказ на 45 грн (на 225руб). Значит, если мне нужен только один тоник, мне его продадут по полной цене. :evil: У вас тоже такое безобразие?

Cascada
28.11.2006, 09:36
Поддалась искушению и записалась в консультанты 8) Тональник GK-1002 ну совершенно не подошел, блестит на лице, жуть. Тушь Эффект крыла понравилась, серию взяла Антиакне, мазюкаю мордочку неделю - результатов пока ноль. Матирующий крем вообще изумительная вещь, крем ночной нежный S-4 супер. А вот лак голографический не продержался и дня, жаль, красивый больно.
Следующим заходом буду всякие теньки покупать и помадки с румянами :)

Fiordaliso
28.11.2006, 19:05
Я вот тоже хочу спросить насчет тЕнек - кто-нибудь пользовался? Как впечатления? И ещё очень интересует "Компактный перламутр 5 в 1". :)

nvn
28.11.2006, 19:21
Fiordaliso
Вы про какие теньки? Я очень давно покупала перламутровые двойные Кораллово-оранжевый, одиночные Космический персиковый, и матовые Песочный. Все светлые, короче. Хочу сказать, что все это мне нравится, и до сих пор пользуюсь. Единственно, матовые слегка зажирились ( вы понимаете, что я имела в виду?).
Перламутр у меня тоже есть, тот, который Наивный бежевый. Мне кажется, что перламутра этого в нем больше, чем в тенях, и он более тонкого помола, что ли. Тени погрубее. Но для меня он очень какой-то блестючий, я его больше летом люблю использовать.
А вообще, я не понимаю, почему он такой дорогой :x , не очень-то он от теней и отличается, только тем, что его еще и на губы можно. Я его на губы не использую, т.к. цвет не тот (розовый больше подходит для меня).
Не знаю, стоит ли его покупать. Ну, если только деньги лишние...Лучше бы я розовый купила, его бы и на губы пользовала. Хотя, он красивый, конечно. :yes:

Fiordaliso
28.11.2006, 19:45
nvn, спасибо большое за ответ!

Я вообще все теньки этой фирмы имела в виду, из новой коллекции. У меня до сих пор живы теньки из "Красной" серии, которыми я очень довольна. Но у тех и объем был побольше - 3 г, и "закал" не образовывался.
А в новом исполнении объем всего 1,7 г. Сейчас поглядываю на двойные оливковые и на "Космический персиковый", но опасаюсь, что на веках он будет смотреться слишком оранжево.

А по поводу дороговизны "Перламутра" мне консультант говорила, что он компактный и потому расходуется очень экономно. Но мне, конечно, хотелось бы, чтобы там был не только блеск, но и цвет, причем не только намеком.

Fiordaliso
28.11.2006, 19:48
Мне очень нравится пудра из золотой серии и тональник.

Болтушка, а пудра у Вас какого оттенка? Действительно ли, что оттенок "Бежевый" смотрится очень темным?

Candy
29.11.2006, 17:13
у меня есть новые тени - из серии Шелковая вибрация...одинарные "Нереальный сиреневый"....и двойные "Аметистово-сиреневый"
качество приличное...неплохие тени за такую цену...легко ложатся...долго держатся...правда цвета по-моему выбрала неудачно...одинарные - слишком светлые...в двойных фиолетовый цвет с какой-то краснотой
еще вот посматриваю на Бронзово-зеленый и Коричнево-золотой

Fiordaliso
30.11.2006, 21:39
Candy, фиолетовый с краснотой - это что-то типа бордового получается?

Candy
30.11.2006, 22:35
ммм...сложно описать...
вообще фиолетовый цвет - это что-то вроде темно-синий + розовый....ну вот в этих тенях розового многовато..глаза заплаканными кажутся...
все никак я не могу найти нужный мне лилово-сиреневый оттенок...который раньше был у теней Мейбеллин...но потом их сняли с производства...и вот уже года 4 я покупаю всевозможные сиреневые..фиолетовые..лило вые тени разных фирм в надежде найти что-то похожее...и ничего подобного...то розового слишком много...то синего

Alice
15.12.2006, 19:39
Тени "шелковая вибрация" - моя любовь! :) Во-первых, держаться долго, а во-вторых одновременно довольно яркие и при этом "культурные". А вот галлографический лак разочаровал. Начал обджираться через несколько часов. В следующий раз я поверх него использовала покрытие "Sally Hansen" - продержался сутки. Нормально?

Возлюбленная дайвера
16.12.2006, 18:09
nvn, спасибо большое за ответ!
А по поводу дороговизны "Перламутра" мне консультант говорила, что он компактный и потому расходуется очень экономно. Но мне, конечно, хотелось бы, чтобы там был не только блеск, но и цвет, причем не только намеком.По поводу экономичности - это точно. Я свой бежевый покупала года полтора назад, так по виду - убыло очень мало:)
Но пользуюсь я им в основном летом.. или когда мероприятие какое-нить намечается.


А вот галлографический лак разочаровал. Начал обджираться через несколько часов. В следующий раз я поверх него использовала покрытие "Sally Hansen" - продержался сутки. Нормально?Про этот лак все отзывы, которые я слышала, - это то, что красивый, но обдирается быстро. У меня день продержался, к вечеру все ок было, но я дольше одного дня редко с лаком хожу, вечером стерла. А подружка прямо пленочкой целиком с ногтя его сняла :) ИМХО старые голографические по качеству были лучше.

Fiordaliso
17.12.2006, 13:54
Возлюбленная дайвера, это вы случайно не мультирефлексные лаки (хамелеончики) имели в виду? Очень даже неплохое качество у них было, жаль, что перестали выпускать. :(

Возлюбленная дайвера
17.12.2006, 16:09
Да-да, именно их! Я тоже их нежно любила.

Candy
27.12.2006, 21:04
я решилась и наконец-то купила этот самый невидимый консилер
оказывается классная штука
в таком маленьком тюбике 15 мл, как все кремы для век идут обычно, по консистенции - такой густой белый крем, чуть-чуть выдавливаешь на пальчик (совсем каплю нужно) и аккуратно наносишь по массажным линиям на область под глазами, на ощупь этот консилер как кремообразная пудра, но бесцветный
и действительно эта штука работает, правда я так и не поняла каким образом, область под глазами становится такой гладкой, светлой, с виду бархатистой, синяки маскируются (из-за чего собственно и купила эту вещь)
и как это получается - ума не приложу, никаких светоотражающих частиц нету, так что под глазами ничего не блестит
еще переживала - а как для зимы эта штука пойдет, но ничего, на увлажнающий крем это нисколько не похоже

Fiordaliso
09.01.2007, 19:10
Я пользуюсь, и мне он нравится больше, чем другие скрабы, в частности от ИР. Очень нежная текстура, крошечные частички, для моей кожи подходит замечательно, результатом довольна. :yes: А по поводу бОльшего эфффекта... Думаю, не стоит за ним гнаться, ведь кожица у всех разная, и не дай Бог её "сжечь"... :no:

Возлюбленная дайвера
09.01.2007, 19:25
НЕО2 хороший эффект дает при использовании в паре с НЕО1. А просто НЕО2 у меня ведет себя практически как обычный скраб. Я сначала им и пользовалась как скрабом. А недавно прикупила еще и НЕО1, и оч. довольна. Конечно, не салонная процедура, но эффект реальный.
А предупреждающей информации действительно очень много. Я тоже сначала НЕО1 пользоваться боялась. Но там концентрация кислот намного меньше, чем при химическом пилинге в салоне. У меня пощипывало немного, но все было ок. А вот в НЕО3 особой надобности не заметила. Крем и крем... на ночь я и так кремом пользуюсь. а на день у меня другой :yes:

Возлюбленная дайвера
10.01.2007, 18:35
В новом каталоге НЕО1 нет. Ходят слухи, что его хотят снять с производства, но насколько это правда в данный момент не знаю. На днях еду в офис, надо будет узнать, самой интересно. Одно время это средство было жутким дефицитом, но последние месяц-полтора у нас его можно было купить без проблем.

Оля
15.02.2007, 16:06
Не могу понять как пользоваться NEO 1,2,3? :? С NEO 3 то понятно , а вот NEO 2 использовать сразу за NEO 1 ?

Alice
21.02.2007, 22:58
Купила туалетную воду "О Феерик Сенсуэль". Очень хорошая, несмотря на то, что совсем дешевая. Нежная, пудровая, с нотками ванили. Короче, "балдю".

Лелешная
24.02.2007, 21:43
Привет всем! Я новенькая. Была сегодня на занятиях по Фаберлик, и там сказали, что серия НЕО вернется в полном объеме в апреле в новой упаковке! А в сентябре появится снова САПРОПЕЛЬ! :) А средства действительно хорошие!

Вета
26.02.2007, 14:22
Мне у Фаберлик очень понравилась сыворотка омолаживающая для лица и век (Х3), действительно, после применения виден результат. Очень хорошая маска-ревиталайзинг (С5), LU9 крем для век, пользуюсь месяц, очень приятный, но морщинки что-то не разглаживает :no: , а обещали, но может еще мало пользуюсь. Биотоник С3, тоже приятная штучка. Очень не понравился кислородный гомаж (С6) :P , его с лица скатывать, это так кожу можно растянуть, да и эффекта никакого, вообще. У меня сухая зрелая кожа, может подойдёт для молодой кожи, но заявлен он в серии для зрелой, ну как по мне - гадость.
Из декоративной, очень понравилась шелковая пудра и тон для лица нежное прикосновение.

JanaTX
28.02.2007, 12:42
а мне матирующий крем не оч понравился, от Гарнье у меня эффект дольше виден

Tekila Sunrise
05.06.2007, 12:01
купила этот самый невидимый консилер...
и действительно эта штука работает, правда я так и не поняла каким образом...
Это специальный ингридиент, заполняющий морщинки - очень-очень мягкие эластичные частички, которые принимают форму неровностей кожи, т.е. запоняют все эти неровности, этот же самый компонент используется в консилерах Estеe Lauder :yes:

Нимфа
05.06.2007, 23:47
Приобрела солнцезащитное молочко с Фактором 10 - запах приятный и совсем не липкое - пахнет абрикосом как мне показалось. Надеюсь, что качество не ухудшилось. Пару лет назад спасло от палящего солнца - я одна не обгарела, а все остальные друзья, использовавшие что то другое сгорели. :yes:

Возлюбленная дайвера
06.06.2007, 09:15
Солнцезащитная серия у них хорошая, это точно.

judy
12.06.2007, 19:53
Точно, самое запомнившееся в Фаберлике - Летняя серия. У меня было молочко с фактором 20 и крем для лица 30 (пользуемся вместе с мамой, обе довольны).
Как-то брала крем для чувствительной кожи и балансирующий крем из серии НЕО, оба бросила после нескольких раз использования - эффекта не увидела и побоялась, что это страшная химия. Например, для меня абсолютная загадка, как может один и тот же крем увлажнять одни участки кожи и матировать другие, не влияя при этом на них негативно :roll:
Был великолепный крем Зима, сейчас пользуюсь увлажняющим мистом LU.3 (такой жиденький кремчик), на лето самое то.

Возлюбленная дайвера
12.06.2007, 22:00
Как-то брала крем для чувствительной кожи и балансирующий крем из серии НЕО, оба бросила после нескольких раз использования
Ой, а я от НЕО10 балдею просто!!! Правда! ДЛя меня это лучший в мире матирующйи крем. Даже в сильную жару спасает от блеска.
А по поводу того, что он и для жирной и для сухой комби одновременно - не знаю, как, но он работает. У меня кожа комби. Зимой НЕО10 меня спас от шелушения, сейчас защищает от блеска..
А еще мист мне нра, хороший крем.

judy
13.06.2007, 16:30
Мист да, приятненький, совсем чуть-чуть нужно, чтобы увлажнить кожицу :love2: .
Кстати, меня от блеска спасает простое умывание стиксовским мылом утром, а потом на Т-зону я ничего не наношу, кроме легенькой рассыпушки. Вечером - то же мыло, потом противовоспалительная смесь с маслами (рецептик здесь писала http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=41&start=60).

НЕО10 боюсь, потому что прошлым летом я начала им пользоваться и мой лоб покрылся жуткими воспалениями, к-е потом несколько раз снова появлялись. Но скорее всего, так просто совпало, т.к. вылечить их удалось не сразу. Вот теперь образовалась стойкая нелюбовь ко всяким чудо-кремам :no:
Но в целом Фаберлику доверяю :yes:

Иннулька
23.06.2007, 17:27
Девочки, если кто пользовался туалетной водой "Рамиата", скажите, не навязчивый ли запах у нее. И насколько она стойкая?

Возлюбленная дайвера
24.06.2007, 17:16
Рамиата - это насыщенный, восточный запах.
Лично для меня он слишком тяжелый, но я просто не люблю подобные ароматы. Любительницы восточных запахов были им довольны :)
Стойкость у него хорошая.

Иннулька
25.06.2007, 08:56
Возлюбленная дайвера, спасибо. Теперь есть над чем задуматься... Тяжелые ароматы невыношу, но его все вокруг так хвалят... :yes:

Возлюбленная дайвера
25.06.2007, 20:06
Попробуйте в офисе перед покупкой и решите!

Прощай, крыша!
30.06.2007, 11:02
Я юзаю давно уже Бальзам суперактив. Реально вещь! Моментально снимет зуд, покрасение, отеки. И на мордочку тоже самое оно.

Ульяна
22.09.2007, 19:27
очень понравилась помада со спонжиком, в отличие от других блесков, нет ощущения липкости на губах, никаких шершавых блесток и смотрится очень естественно. за небольшую цену-отличное качество! рекомендую! :yes:

*Анна*
03.10.2007, 19:47
Я зашла недавно в Ф, не знаю как правильно назыв, короче, где консультанты затариваются. Мне кое-что понадобилось, а знакомая приболела. Я хотела попросить кого-ниб из очереди, чтобы и мне взяли. Им-то от этого только выгода, а я на скидку не претендую, мне и по цене-тарифу нормально. Обратилась к одной женщине с такой просьбой, а она каак разорется: умные все какие, сами становитесь консультантами! Давайте я вас зарегистрирую! Почему мы должны для вас покупать?!... Я прям обалдела: покупатель сам в руки идет, а она недовольна. Как такие психи с людьми работают...

Fantik
04.10.2007, 10:23
Странно :roll: У меня же все с точностью до наоборот :) Закончилась регистрация, так мне на кассе предложили оформить заказ на директора - и ей баллы, и мне товар по цене склада :yes:

Tekila Sunrise
04.10.2007, 10:26
*Анна*, им за каждого новозавербованного "консультанта" всяческие бонусы идут. Ко мне однажды тётка просто невыносимо приставала, чтобы я сделалась консультантом и приобрела косметику (не Ф), и я чтобы она отстала, говорю: финансами в данный момент не раполагаю, она отвечает: ну хорошо, заплатите хотя бы 300р. за каталоги, оформитесь консультантом, а косметику потом будете покупать :rzhu: :rzhu: :rzhu:
ИМХО, конечно, ВСЕ консультанты психически не здоровые люди. Я не говорю о тех, кто становится консультантом, чтобы покупать для себя средства со скидкой, но те, кто зарабатывает впариванием, те , от которых никакими силами невозможно отвязаться, хоть как посылай - нормальными людьми быть не могут :no:

Predator
04.10.2007, 15:56
Обажаю Фаберлик, не знаю почему многие так негативно относятся к этой косметике??? Может просто мне повезло с консультантом, всё что я себе подбирала и покупала меня устроило, кроме шампуней, мне они не подошли. А самое главное, мой консультант никогда не навязывает, не грубит, я считаю: профессионал в своем деле :yes:

Лелешная
04.10.2007, 22:09
Девочки! Не кажется ли вам, что ваши суждения немного не в тему? О консультантах и подписке есть тема "Сетевой маркетинг". Никого не хотела обидеть. Про средства лучше напишите.

Predator
05.10.2007, 10:54
Ок! Из Фаберлика мне понравилось:
-Гель для душа "Виноград и мята" и правда пахнет виноградным соком :yes:
-Крем-гель: "0калорий" люблю все 3 запаха такие вкусненькие, :? они ещё и экономные
-Скраб-мочалка, антибактериальный, такой свеженький, и кожа после него нежная, даже МЧ заметил.. :oops:
-крем для рек не оставляет липкого налета, быстро впитывается и кожа после него мягкая
-Молочко после загара вот эта вещь меня просто спасла этим летом, загарала без солнцезащитного средства и згорела, таааааакая красная была, кожа болела жутко, весь вечер мазалась, утром и следа не осталось был красивый загар..
-после этого у меня в арсенале ещё и спрей солнцезащитный из ФЛ
-Комплекс микродермабразии меня спас от черных точек :yes:
-крема для комбинированной кожи с них всё и началось, что только не перепробовала и аптечную косметику и люксовую, всё закончилось на Лореаль от которой у меня тааааааакие прыщи были, что вспомнить страшно было, так ещё и больнючие жутко :P
-шелковая пудра, делает кожу матовой, не закупоривает кожу,
-тушь удлиняющая для коротких и не ровных, для меня была находкой, ресницы у меня средней длинны, просто загибаются и от того когда крашу ресницы веко постоянно в туше было приходилось ватной палочкой художество убирать, а с этой ничего подобного нет, да еще и удлинняет :!:
-Соблазнительный блеск для губ, у меня 2оттенка: бежевая ласка(почти прозрачный) и сиреневая чувственность(на губах получается такой ягодный красивый цвет)
-Последняя моя покупка т/вода "Юнова", просто вкусняшка, все(особенно мужчины) на работе комплименты делают :)
Конечно это не все, но то что вспомнила на данный момент..

Olenenok
21.10.2007, 06:59
Еще у FL карандашики суперские: и для глаз, и для губ!
Особенно деревянные классные, точатся замечательно!

debrana
02.11.2007, 15:00
Девушки,
среди вас нет консультанта из Москвы? Хочу заказать нео1,но никогда ни я,ни мои знакомые не пользовались Фаберлик,поэтому не знаю куда обратиться:oops:

Candy
02.11.2007, 21:17
девушки...смотрю в каталоге опять появилась туалетная вода Каори...идет как новинка
кто ее пробовал - там просто флакон поменяли или еще и запах видоизменили???
не хотелось бы чтобы поменялись - два года назад летом я просто производила фурор на всех мужчин этой туалетной водой...все считали что это какой-то дорогущий парфюм..и что он мне очень идет...очень хотелось бы опять приобрести такой замечательный аромат

Долли
12.11.2007, 05:56
Я на Каори тоже радостно смотрела.. Но вдруг запах поменяли? С них станется.. Вообще много новинок .. Кто-нибудь что-нибудь заказал уже? Мне очищалки в душу запали: энзимный пилинг, гоммажик, мусс -умывашка (серия Двойное дыхание)..Еще хочется новые "печеные" теньки попробовать. Но совсем масюсенькая коробушка..И новый карандашик..И новую тушку с аквамарином.. И новую пудру..Глаза разбежались. Но дорого все. ИР развратил халявой :-)

*Анна*
14.11.2007, 19:37
Девочки, есть среди Вас консультанты, или кто-нибудь, кто в курсе? В ноябрьском каталоге на последней странице (обложке) предложение за 189 (или 198, точно не помню) р зимний набор. Изображены кремы д.рук, д.лица, бальзам д.губ, БАД с эхинацеей, цена каждого товара написана, а также то, что это спецпредложение за 189 р. Так вот, у нас говорят что в набор эхинацея не входит, хотя судя по каталогу, входит. Кто знает, так ли это?

LEOLANC
14.11.2007, 21:18
Приобрела новые запеченные тени -зеленого цвета. Цвета гораздо бледнее, чем в каталоге.Тени с золотыми блесточками. Держатся, не меняя цвета, весь день, но в складочку век забиваются уже часа через 4 после нанесения. Хорошие тени.

Predator
16.11.2007, 12:54
*Анна*, БАД с эхинацеей не входит в набор, это опечатка в журнале. По акции можно приобрести только 3 продукта за 189 руб.: гигиеническую помаду, защитные крема для рук и лица.

VFHBYF
16.11.2007, 13:07
а кто-нибудь пробовал эту помаду? как она?

Возлюбленная дайвера
16.11.2007, 13:29
Обычная. Меня совсем не впечатлила. Покупала прошлой зимой и вымазала без всякого удовольствия.
А вот зимние крема для лица и для рук попробовать стотит!

Predator
16.11.2007, 14:32
VFHBYF
Какую именно помаду? Гигиеническую?? Я пробовала, у меня оч сохнут губы от холода и ветра, так вот эта помадка меня спасает от сухости и шелушения губ, хорошо питает и защищает губы.

Оля
20.11.2007, 16:24
Привет всем!
А кто пользовался NEO 5? Каков результат ? И плюс 30 это значит можно пользоваться уже с 30 лет? Или если кожа не плохая не стоит.

svetakoketka
21.11.2007, 04:25
Я пользовалась шампунями и бальзамами этой фирмы,мне совершенно не подошли,недавно купила кремик под глаза,он никакой,крем-лифтинг для груди и декольте,тоже особого восторга не вызвал,видимо не моя фирма.

Predator
21.11.2007, 10:00
Мне тоже не подошли шампуни и бальзамы, хотя есть одна знакомая которой ни один шампунь кроме Фаберлика не подходит.. Кстати много хороших отзывов слышала о новых шампунях, из серии "Двойное дыхание", их сравнивают с Дав..

Молния
06.12.2007, 13:31
У моей подруги вся семья поголовно сидит на фаберлике. Я с мамой сколько не экспериментировали, - очень редко встречались подходящие продукты: на лице то аллергия, то скукоживает так, что кожа начинает морщиниться, - это при том, что средства подобраны правильно. В результате ограничилась молочком для тела, гелями и т.д. До сих пор ностальгирую по давным-давно снятой с производства серии для сухой кожи в серебристой упаковке: я могла пользоваться только молочком для умывания, без применения потом кремов, более того, то самое молочко использовала в качестве крема - мазюкала минут на 10, потом смывала. И кожа была... почти прозрачная, нежная... Эх... Кстати,кто-нибудь пробовал молочко и гель для душа с афродизиаками? - там заявлены пачули, еще несколько ЭМ. А новая серия декоративной косметики в красных металлических флакончиках?
НО... Буквально на днях натолкнулась на такую информацию: перфторуглероды, благодаря которым фаберлик назвался кислородной косметикой, действительно были изобретены для использования в качестве искусственной крови - в период войны в Афганистане. Но не использовались! Интересно, почему? Наводит на всякие нехорошие мысли. Более того, была информация, что они накапливаются в почках и не выводятся из организма.

Долли
18.12.2007, 12:04
Я мало пользовалась кремами Фаберлик, брала пару раз что-то лифтинг (давно, из старых серий), не показалось. Единственный плюс: впитываются отлично и блеска не оставляют. Но и эффекта ноль. Все средства под глазки вызывали отек. Шампуни зверские - очень, очень низкое качество, стирала в них одежку, после одного раза волосы мыть не рискнула... Тушь Суперплюш непло ложится, но засохла через 1,5 месяца. Но есть средство страшно любимое: лосьон для нормальной кожи (розовенький) - вот вещь, девочки! Ничто другое так не очищает кожу, ей-Богу! И при этом составчик такой хороший, мягкий - нет подозрительного Аквафтэма, нет спирта, зато есть экстракт гамамелиса, ромашка, сок алоэ.. Кожу не сушит совсем! А загрязнения удаляет превосходно. Все время его заказываю и буду заказывать. Еще купила водичку Каори - я унюхала ее на подружке давным давно, но ее не было в каталогах долгое время.. И вот обзавелась! Довольна. Очень нра.. Но это единственная водичка, которая меня впечатлила. Перенюхала все пробнички, и как-то больше ничего не понравилось.
Гоммаж для зрелой кожи у них неплохой, но я к нему пока прспособилась, он и кончился. Это не для ленивых занятие - на обработку морды уходило часа полтора. Но и эффект хороший - поры очищались идеально, кожа выравнивалась.Обладательн цам сухой кожи не посоветовала бы. Даже у меня (комби и не слишком чувствительная кожа) после этого гоммажа лицо горело и было бордового цвета.
Может, кто еще поделится своими опытами с Фаберликом? Меня очищалки из Двойного дыхания интересуют - энзимный пилинг, новый гоммаж.. Кто уже испытал на себе?

OLGA 1
18.12.2007, 18:42
А меня этим летом просто спасал матирующий крем, кожа у меня жирная и к вечеру морда блестит до жути, а с ним проблем не возникало. С утра мазалась этим кремом, потом тональник или пудру загарную и до вечера все отлично было, несмотря на жаркую погоду.

JanaTX
18.12.2007, 18:59
а мне он не понравился - матировал на полдня, но не понравился не этим, а своей консистенцией.как-то неприятно на лицо было мазать,даже не могу сказать почему.:no:

OLGA 1
18.12.2007, 23:35
JanaTX, ну надо же, а мне очень его консистенция понравилась - такой легкий, моментально впитывался, даже не крем, а молочко, такой легкий. Сейчас, зимой, пользуюсь кремом-защитой от городского стресса, тоже нравится.

Долли
19.12.2007, 05:32
OLGA 1 , эти средства из серии Неоскин, верно? Я хочу корректор морщинок попробовать из этой серии.. Боюсь только, что опять глаза начнут пухнуть. Видимо, у меня аллергия на эти самые перфторуглероды (Аквафтэм, то бишь). А вот матирующий крем на лето мне бы пригодился..

Predator
19.12.2007, 09:37
OLGA 1 , это ты про какой матирующий крем?? Который из аромаколлекции??? И ещё, расскажи пожалуйста поподробнее про крем-защиту от городского стресса, какой от него эффект, стоит его брать???

OLGA 1
19.12.2007, 19:52
Долли,Predator матирующий крем из серии AROMA collection Дневной уход, номер по каталогу АС10 - матировал супер, я очень довольна, а кожа у меня жирная, через час после умывания уже сальцо выделяется. Крем-защита от городского стресса из Aromage, номер его AA1, я им пользуюсь зимой. На лето он мне не годится, он восстанавливает защитные функции кожи и защищает от негативных факторов окружающей среды. Хорош для тех, кто проводит кучу времени в помещениях с компами и кондиционерами. Ну чего о нем сказать - увлажняет и предохраняет от сухости в зимнее время, лично для меня тоже очень подошел. Хорошо впитывается, быстро, легкий, по консистенции похож на матирующий, тоже напоминает скорее молочко, очень нежный. Обладает антивозрастным эффектом.
Состав матирующего крема: Аромафтэм, экстракт бамбука и тапиоки.
Состав крема-защиты: Аромафтэм,кстракт белой ивы.
Мне крема этой серии нравятся еще из-за содержания в них эфирных масел, пахнут очень здорово.

Predator
21.12.2007, 17:49
OLGA 1, у меня тоже есть этот матирующий крем,матирует супер, но я его использую летом, т.к. кожа комби, зимой иногда шелушения появляются, надо что-то увлажняющее.. наверно прикуплю АА.1.. :)

Candy
22.12.2007, 14:28
а я не смогла пользоваться матирующим фаберликовским кремом - ка-ак стянуло лицо..как-то вниз все оттянуло..жуть..так и продожаю пользоваться матирующим Гарнье
а вот на каждую зиму себе покупаю крем от Фаберлик ZIMA для лица...очень хорошо в морозы защищает лицо..раньше правда зимний крем от Фаберлик еще лучше был..мне больше нравился...а потом его сняли с производства и заменили на эту Зиму

-**Олеся**-
25.12.2007, 10:08
Девушки, а никто не пробовал у фаберлика краску для волос? Она не сильно сушит волосы? Я вот взяла в непонятном угаре ее и вот теперь думаю, нафиг ее и пойти Лореаль купить или всетаки попробовать? Новый год же на носу, не хочется расстраиваться да и волосы довольно давно чечу, не хочется, чтобы все старания коту под хвост

Estelia
25.12.2007, 10:13
Очень мягкая краска, мягче Л'Ореаля. Я покупала ее 14-летней дочери; теперь вот повторно красить будем. Один минус - мывается чуть быстрее всяких лореалей...

-**Олеся**-
25.12.2007, 10:27
Estelia Спасибо! На счет того, что смывается это не так страшно как пересужениые и совершенно никакие волосы! Тогда буду краситься Фаберликом. Потом напишу о результатах.
кстати из фаберлика пробовала
- гель для душа тирамису - салют восторгов! Добавляла у него еще свежемолотый кофе и пользовала как скраб. Чуть слюнями не захлебнулась :)
- маслянная аромасыворотка для чувствительной кожи - очень подошла для моего лица. Не камедогногенно для меня и очень хороо смягчает уже за пару применений лицо не шелушится зимой. Провда пользуюсь не регулярно а по случаю.
- блеск для губ с блестками. Нравился просто нереально. Ив Сен Лоран просто отдыхает. Блеск сумасшедший и очень красивое мерцание блесток! Кроме того буквально за 2 часа реанимировал постресканные пересушеные губы! Жаль сняли с производства :(
- гель для душа бамбук. Ну... приятненький. Не могу сного сказать т.к. гель для душа есть гель для душа.
- крем для бюста не очеь впечатлил. Мне в этом плане больше Грин мама понравилась от нее кожа мягче и ухоженнее.
пока больше не помню ничего , что было.

JanaTX
25.12.2007, 12:26
а мне шампунь нравился на травах для объема, но года 3 нет возможности купить:ridaju:

Fiordaliso
26.12.2007, 09:41
Так нет уже давно тех шампуней. За это время уже 2 раза, по крайней мере, обновили серию по уходу за волосам.
А я вот по декоративке тех времен всё грущу, по той, что была в красном дизайне. :-(

Dezy
28.12.2007, 20:54
Скажите, кто-нибудь пробовал сонцезащитный крем для лица LETO spf30? Он сильно жирный? На лице не блестит?

Estelia
28.12.2007, 22:06
Блестеть - не блестит; но он совсем не 30 единиц, неэффективен, моя подруга несколько раз обгорела и взяла у меня крем другой фирмы :-( хотя уходовая косметика фаерлик ее как раньше полностью устраивала, так и сейчас

Dezy
29.12.2007, 11:37
Estelia
То есть, он не совсем для загара, а просто на лето, защищает кожу от фотостарения, так что ли?
Если так, то в жаркие страны он не подойдет...:grust:
Спасибо, за ответ...

NUGA
12.01.2008, 20:27
Девочки, хочется узнать, кто-нибудь пользовался минеральной косметикой Аквамарин? Интересует пудра и помада.

мурлыка
17.01.2008, 06:13
Сегодня опробовала Шелковую пудру,была приятно удивлена,ложится очень нежно на кожу и практически не заметна на лице,ставлю 5+

Славяна
11.02.2008, 20:13
А я вот собираюсь первый заказ сделать (до этого Фаберликом не пользовалась), хотелось бы услышать ваше мнение по поводу следующих продуктов::oops:
Увлажняющий спрей немедленного действия "Двойное дыхание"
Освежающий гель для умывания с "эффектом лотоса" (в частности щиплет ли он глаза)
Крем-шампунь и крем-бальзам для волос "Двойное дыхание"
Мужские одеколоны Инжир и Амбра (какие запахи и для какого возраста больше подходят).

Славяна
14.02.2008, 12:46
Девушки, отзовитесь пожайлуста... оченно надо:oops:. Буду очень признательна.

Predator
20.03.2008, 11:04
Славяна
Увлажняющий спрей - оч нравится, использую после работы хорошо увлажняет и освежает..и запах нравится..
Освежающий гель - отлично снимает косметику и очищает кожу..вопрос про глаза оч странный, когда я умываюсь, глаза закрываю, соответственно в глаза он мне не попадает и не щиплет...

chugey
20.03.2008, 18:30
Очень понравился восстанавливающий шампунь, бальзам и маска "Краса" - волосы как после посещения салона, гладкие, блестящие, объемные. Даже не ожидала от Фаберлика, цитрусовые шампуни мне не нравились. А шампунь от перхоти - единственный, который помогает мужу избавиться от перхоти. Еще купила крема с новафтемом - дневной питательный и ночной питательный бальзам. Дневной очень даже ничего, а вот ночной тяжеловат даже для моей сухой кожи.

Predator
26.03.2008, 09:25
chugey,мне тож нравятся бальзам и маска,волос после них легко расчесывается и приобретает блеск, а вот шампунь ни один не понравился, ни из цитрусовой серии, ни из новой Красы, (((.. но недавно приобрела из Русской серии, эт единственный шампунь который мне подошел..

Fiordaliso
27.03.2008, 11:45
А я в Фаберлике разочаровываюсь постепенно...

То, что мне нравилось, с производства снимают, заменяют новыми средствами, а они мне - никак... Очень нравилась питательная сыворотка из серии Аромаж - её больше нет, так же как и сывороток на маслах. :grust:
Приобрела новый тоник-аквабаланс для сухой из серии Новафтэм с "эффектом лотоса" - дешевка, хорошо, что хоть раздражения нет.
Новая тушь из "аквамариновой серии" - самая обычная, заявленного эффекта супер-объема не наблюдается, и денег даже со скидкой и по дистрибюторской цене она не стоит.

Иннулька
27.03.2008, 13:20
Мне очень нравится гель для душа с бергамотом, это который в голубой бутылочке. Очень приятный аромат на теле остается. такой... сексуальный:smeil:

Алина
27.03.2008, 17:09
Мама решила купить себе что-то этой фирмы, спрашивает моего мнения... А я в жизни Фаберлик не пользовалась! Просмотрела продукцию в Интернете, приглянулась эта серия: RALA: антивозрастная кислородная косметика 45+ (http://www.faberlic-taganrog.ru/facerala45.htm)
Что думаете?! Может, кто-то пользовался?!

valya_vv
27.03.2008, 21:27
Я раньше очень многим пользовалась из Фаберлик:
1.тоники для проблемной, комбинированной кожи - просто балдела,
2. томатная умывалка тоже была очень хороша,
3. шампуньки старые цитрус дуо - балдела у меня подружка до сих пор их требует))
3. декоративка клевая была действительно в красном оформлении, пудра, тоналка, тени и блески для губ
5. старые средства для загара

недавно попробовала Красу - краску - правда хороша - блеск дает и прокрашивает хорошо.. только для блондинок с цветами напряг немного... хочу маску этой серии затестить - может кто пробовал - как впечатления..
и еще все никак не приобрету себе сапропельь:oops:

Долли
28.03.2008, 10:05
Мне вообще с Фаберликом не везет. Очень нравилась помадка Романтический перламутр - сняли с производства, тоник-лосьон для сухой кожи - сняли, биотоник - сняли, скраб для молодой кожи (лучший из фаберликовских скрабов) - сняли, тушь суперплюш была ничего вроде - сняли. Как только что понравится и к чему привыкнешь - снимают. Серию Аквамарин попробовала - ничего особливого, тем более за такие деньги. Вот, взяла на лето солнцезащитный крем для лица - посмотрю, как он меня защитит.. Сибирское солнце не агрессивное, обгореть всяко не обгорю, мне только от веснушек уберечься

Fiordaliso
28.03.2008, 10:26
Да, забыла сказать про самое неприятное в аквамариновой туши: у тюбика очень узкое горлышко. А кисточка широкая, так что половина туши, которая была на кисточке, размазывается по краям. Вот какой, спрашивается, тупой дизайнер это всё разрабатывал??? :evil:

nvn
28.03.2008, 10:33
Fiordaliso, помада из этой серии не лучше. Очень плотная, ложится глиной, скатывается на мне, мне не нравится. На других может получше будет...Тушь мне тоже не понравилась, все так, как вы описываете.:yes: Не хочу больше ничего. Нравилось кое-что когда-то, теперь нет.:no:

Fiordaliso
28.03.2008, 10:44
nvn спасибо, что предупредили! А то я на помаду эту тоже глаз положила... А минеральная пудра заявленного розового оттенка - вообще какая-то кирпичная! :shock2:

Хотя зря я все новинки огульно ругаю. Запеченные тени из новогодней коллекции мне очень понравились, но, как и всё хорошее, они были в ограниченном выпуске. :grust:

Хотела взять ещё один консилер из серии Neo, но что-то опасаюсь. Первый раз брала, когда это средство только-только появилось как новинка, и была весьма довольна. А теперь не знаю - может, качество не то уже... :oops:

valya_vv
07.04.2008, 09:25
Пользовалась последний раз краской Красой. Брала какой-то розовый оттенок (ну блонди конечно) думала порозовею..и что меня очень обрадовало - никакой розовизны я не заметила... волосики мяконькие такие.. цвет ровно лег.. Можно брать еще))):yes:

Predator
09.04.2008, 17:59
А я в Фаберлике разочаровываюсь постепенно...

Аналогичная ситуация: крема, которые мне подходят снимают с производства, как на зло..и это начинает бесить...

Славяна
11.04.2008, 13:06
Подскажите пожайлуста, а гель для интимной гигиены хорошая весчь? Заранее спасибо!

Галюсик
04.05.2008, 05:27
Славяна, гель для интимной гигиены очень нежный и очищает кожу сразу после первого нанесения! Отдушка у него слабенькая, дозатор очень удобный! Покупайте-не пожалеете! Сама консультант , правда покупаю только для себя! Было очень много товаров-особенно декоративных средств! Мои бестселлеры- пудра Аквамарин (удивительная текстура, хорошее покрытие, незаметность на коже даже при близком рассмотрении), карандаш для глаз из золотой коллекции GC 1401 Черное дерево (именно черный, брала серый-не то) --стойкость удивительная, купалась в бассейне часа три, ныряла, барахталась---все смылось, кроме карандаша, поэтому каждый месяц покупаю по три карандаша- про запас ( а хватает его , учитывая то, что я пользуюсь им каждый день, на четыре месяца!)! Гели для душа --все хороши! Помада Аквамарин (в каталоге абсолютно другие цвета)--хорошая, но не потрясающая! Заказывала Луну гор, получила какое-то Коричневое солнце с блестками, хотя губы не сушит даже с пудрой!

Славяна
04.05.2008, 22:36
Галюсик, спасибо! Я эту интимку уже получила и активно пользуюсь:smeil:- очень нравится! И опять вопросик...по поводу оттеночного бальзама, как окрашивает, удобство в использовании и т.д? Маме брала краску оттенок Тёмная Вишня - она осталась довольна.

Галюсик
05.05.2008, 08:20
Оттеночный шампунь использовала моя сестра-цвет Кокос! Никакого даже намека на цвет (даже на оттенок) не появилось:ridaju::ridaju::ridaju:( может потому что у нее слой красок на волосах ого и ого-го!)! Но опять же: я захотела закрасить одну промелированную прядь--взяла ее шампунь ( удивительно, как одна малюсенькая капелька шампуня может образовывать громадную пену!)---и тоже эффекта ноль!:shock2::shock2::shock2::shock2::shock2:

Добавлено через 1 минуту

А вообще нужно его наносить на мокрые волосы , вспенивать и держать (не помню сколько времени)!

Estelia
05.05.2008, 14:05
Я оттеночный бальзам пробовла, эффект был, но незначительный.

А вот краска у них хорошая

Масюся
24.05.2008, 21:55
Девушки, кто-нибуть брал комплекс микродермабразии? Стоящая вещь?

Галюсик
25.05.2008, 14:33
Масюся, у меня сестра пользовалась микродермабразией (не пилингом с кислотами, а средством в тюбике)! Ни холодно ни жарко---толку не было!

Demetra
25.05.2008, 16:44
Я осенью использовала пилинг с кислотами - курсом, весь флакон израсходовала. Эффект был ощутимый. Немного пощипывал, но раздражений не оставлял. В целом понравился. Сейчас солнце, лучше не делать.

Predator
02.06.2008, 12:55
Масюся.
Стоящая, мне оч понравился!!!! Первое время сразу заметила: поры очистились...)))

Масюся
07.06.2008, 22:17
Predator, а ты пользовалась всем комплексом или каким-то одним средством?

Народ, кто-нибуть уже затестил новые средства для рук и ног, а также с эффектом загара?

FelistA
16.06.2008, 17:55
Девочки, а тональники у фаберлик есть? Насколько они хороши? Сейчас пользуюсь Maybelline DreamMatteMousse, но он заканчивается, хотелось бы чего-то похожего.

Demetra
16.06.2008, 18:51
FelistA, пробовала все, кроме стойкого - не понравились.

Demetra
25.06.2008, 13:55
Консилер не понравился ни мне, ни моим подругам. Вобще никакого эффекта, только как будто слой чего-то синтетического лежит под глазами ( наносили тонким слоем). А улыбнешься и наоборот, видны морщинки, которых так вроде и не было. Ой, не знаю...:grust:

beesya
25.06.2008, 13:59
Галюсик ,а крем для бюста новый не пробовали?Очень заинтересовал...(тоже была когда-то консультом,для себя брала;залезла на сайт- а там новинок многоо)

Галюсик
25.06.2008, 14:16
beesya, нет, не брала--рановато мне (я упражнениями ее держу в тонусе)! сегодня как раз была в Фабере, так передо мной стояла женщина и все нахваливала серию эту аквафтем, особенно крем-щербет (если не ошибаюсь) и какое-то средство для ног! Себе покупала карандаш-автомат (GC 1401 по старому коду)---сразу 4 штуки (просто потрясающий карандаш), а может уже писала, но повторюсь: купалась в котловане часа 3, так все, кроме карандаша, смылось, а он остался (линия) целеньким! Очень стойкий и мягкий одновременно (из-за летучих силиконов--так как я один раз забыла закрыть его, вернулась и обнаружила, что он прилично затвердел)! Далее купила подводку стойкую (наконец-то), правда по полной цене(((((-уже использовала--держится прелестно! Та же женщина купила гели новые тропические (манго-папайя и киви с чем---может перепутала)--стояла нюхала их и вздыхала: "Прелестно!!" Я нее скосилась и подумала:" Химию нюхает. Что прелестного?!!!"

beesya
25.06.2008, 14:28
:rzhu:,прикол! А краски для волос как? А я наверное опять зарегюсь консультом,надо крем этот,(я после родов).

Галюсик
25.06.2008, 14:37
beesya, краски Краса хвалят многие люди----хорошо прокрашивает (седину и т.д.)

Demetra
25.06.2008, 15:44
Мои подруги краску тоже хвалят, постоянно берут.

Predator
25.06.2008, 16:35
beesya, я пользуюсь Фаберликовской краской, оч хорошая, волос после неё живой..

Галюсик
28.06.2008, 13:39
ой, как я сейчас расхвалю подводку стойкую day to night ---линия тонкая, цвет стойкий, насыщенный, глянцевый! Устойчива к воде---на даче обливали, так не капли не потекло---смывается мыльцем раз плюнуть)))

beesya
28.06.2008, 13:44
:Галюсик ,а чего еще брали?Пилинг интересует,да в принципе все интересует...В общем,как что-нить приобретете,отчитывайтесь: podmigivayu:

Масюся
28.06.2008, 14:58
А у меня на работе из этой-же стойкой серии тушь весь отдел хвалит, а одна дама теперь только её и берёт! А сама всё на миниральную смотрю, ни кто не брал - как от неё эффект?

Галюсик
28.06.2008, 16:05
В общем, начинаю расхваливать и принижать продукцию (делайте акцент на то, что все индивидуально: хотя те средства,которые я советую близким и друзьям им очень нравятся):
Масюся. согласна-тушь прекрасная , я о ней аж в теме про тушь отчиталась----и объем, и длина, и удлинение, и стойкость, и легкое смывание---потом в глазу ничего черного не вылавливаешь)))
Минеральная пудра (о ней отчиталась в теме про пудру)))--- незаметна, ровное покрытие, БАРХАТНАЯ кожа))))
Карандаш для глаз автомат (GC 1401)--великолепен, о нем выше писала! Есть еще серый такой же---красивый цвет и такой же стойкий
смывка для глаз (васильковая серия старая Аквафтем для глаз----экономная очень и хорошо смывает)
Для губ карандаши автоматы ----мягенькие, стойкие, немножко перламутровые, ровно очерчивают))
Помада Аквамарин----ни капельки губы не сушит, я покупала цвет "Луна гор", думала, что он светлый (на витрине в СЦ и в каталоге казался светло-бежевым), а оказался средне-коричневатым---но помада достойного качества)) Там в ней блескушки есть--мы с подругой хихикали, что это маленькие аквамаринчики)
Тушь Аквамарин не стоит того, чтоб ее купить---ничего хорошего, лучше стойкую купить, тем более сейчас лето)
Помада Блистательный эффект (увлажняющая голдовская)---действительно хорошо увлажняет, цвета натуральные красивы, блесточки меленькие есть)))
Много чего было, вспомню, обязательно напишу):yes:

Наталечка
29.06.2008, 01:25
Пользуюсь косметикой Фаберлик уже 5-6 лет. Нравится кислородная пенка для умывания, энзимный пилинг, маска для век, тоники, крема. Из декоративки нравится подводка, тон.корректор,тени, блеск для губ. Пользуюсь антицеллюлитной серией. Очень хорошая маска для волос. Подруга моя постоянно покупает осветлитель для волос- очень довольна!!!

Галюсик
29.06.2008, 12:20
А не осветлитель не понравился---желтый какой-то! Красила прядь на пробу---после смытия и высыхания этой пряди я ужаснулась---цирк шапито))) Пришлось тоникой закрашивать

Fiordaliso
29.06.2008, 13:47
Масюся я свой отзыв о минеральной туши на стр. 8 оставляла. Взяла один раз и больше брать не буду - особого эффекта нет, горлышкр по сравнению со счеточкой очень узенькое. И ко всему прочему она быстро засыхает.

Галюсик
29.06.2008, 14:00
Наталечка, опишите, пожалуйста, энзимный пилинг:достоинства и недостатки))))

Лягушонок
22.07.2008, 15:48
девоньки, а кто пользовался спреями как они?

Галюсик
22.07.2008, 15:57
Лягушонок, я пользовалась спреем, который с огурцом---мне нравился, но чесалось порой лицо! Высыхает быстренько, на все тело пшикала! Хочу попробовать спрей с лавандой))

Лягушонок
22.07.2008, 16:16
я тоже к этой лаванде присмотрелась, у них есть еще какой то спрей, махонькая бутылочка 50мл, кто знает что за зверь?

Predator
23.07.2008, 16:40
Лягушонок , может быть ты имеешь ввиду увлажняющий спрей из двойного дыхания?? У меня такой есть, мне он больше понравился, чем спрей-лед. Пользовалась весной, меня слегка матировал..правда не всем нравится его отдушка - парфюмированная. Ещё есть спрей из Аромаж (с эфирными маслами), но им я не пользовалась

vanilla_vanilla
20.09.2008, 12:24
Я тоже пользовалась косметическим спреем - льдом, ну так...ничего особенного...А вообще лет пять назад пjльзовалась исключительно только косметикой Фаберлик, шампуни, крема, лаки, все скупала. Сейчас покупаю только туалетную воду - Аквамарин (все в восторге от аромата) и серию NEO.

Масюся
20.09.2008, 21:01
А я обажаю запечённые тени - и цвета, и блестят просто супер!

vanilla_vanilla
20.09.2008, 23:36
Кстати, насчет теней и блесков. Тени покупаю только Фаберлик двухцветные (темно-зеленые и серенькие). У меня глаза зеленые и они просто шикарно подходят под цвет глаз. А блески...года 2 назад у них была серия блесков с переливающимися частичками, это была просто фантастика. Я очень была расстроена, когда их прекратили выпускать. А сейчас блески в каталоге и на яву отличаются по цвету и на губах скатываются, к сожалению...

Масюся
21.09.2008, 11:22
Да, с соответствием цветов помад в Фаберлике совсем плохо. Отличается не то что оттенок, а цвет совсем другим оказывается. Заказала тёмно-розовую помаду, принесли бежевую и т.д. У блесков это не столь страшно, они всё-равно полупрозрачные, а с помадой уже обиднее.

Юлия Б.
21.09.2008, 11:32
А я сама на склад хожу и выбираю помады и тени, чтобы цветом не ошибиться. В основном крамами их пользуюсь, остальные не подходят. А шелковые тени двухцветные, просто супер, пока ничего лучшего не нашла.

Масюся
21.09.2008, 11:56
Юлия Б.
А ты пользовалась кремами с эффектом постепенного загара, с янтарём которые? Всё не решаюсь взять. Для лица не очень жирный?

Юлия Б.
21.09.2008, 12:09
Масюся нет не пробовала. В основном пользуюсь кремами Аромаж. Еще тушь у них не плохая водостойкая. А парфюм не нравится.

Лелешная
12.10.2008, 15:12
А кто-нибудь пробовал крем для бюста? На самом деле он увеличивает грудь или это все бла-бла-бла?

Масюся
19.10.2008, 11:19
Взяла лак из серии для франц.маникюра, совсем не понравился - ложится ужасными бороздками. У них со всеми лаками так?

Юлия Б.
19.10.2008, 11:28
Масюся брала лак, не помню уже цвет, матовый какой-то. Он был очень густой и плохо сох.

irinushka
21.11.2008, 23:06
Девочки, а кто-нибудь серии неоскин пилингами пользовался? Как они вам?

Vsveta
22.11.2008, 01:29
irinushka я сейчас этой серией для дермобразии пользуюсь. В принципе неплохо ,но фантастических результатов не ждите все же. у меня кожа проблемная-хотелось постакне убрать,что-то не очень получается...

Юлия Б.
22.11.2008, 09:22
У меня мама тоже брала эту серию. От результатов не в восторге, за такие деньги ожидала бОльшего.

Танюшка79
22.11.2008, 10:36
Тоже пользовалась этой серией для дермабразии, и с той же целью, что и Vsveta. Результатов вообще не заметила никаких...
Мда... а вроде, как профессиональная серия преподносится, от которой ждешь эффекта...

Мулен Руж
04.12.2008, 18:11
Девочки,кто-то пользовался их осветлителем,заинтересова о ,что можно осветлиться на пару тонов.

Лелешная
11.01.2009, 23:40
10% содержание кислоты в пилинге - это мало. Эффект ждать можно тока от салонного 25-70% пилинга, тем более для проблем морщин и акне. Косметика Фаберлик - уходовая! Профессионалка этой марки не продается широким массам, (случайно увидала на складе некоторые продукты, которые вытаскивались из-пот полы и были отданы директору, так и узнала, что оказывается у них проф. линия есть), но есть салоны, где она используется. Вот там наверное и результат поприкольнее будет!

ascella
12.01.2009, 10:40
Достаточно давно пользуюсь косметикой Фаберлик, в целом довольна. Очень нравится энзимный пилинг - ничего лучшего моя супер чувствительная кожа не знала:ok: Тушь для ресниц постоянно беру, особенно удлиняющая нравится. Лосьон для снятия макияжа с глаз - супер просто, но маме моей не подошел, очень глаза щиплет, говорит:cry: Ну и самое любимое - это гели для душа! Такая вкуснотища!!!

сафира
28.09.2009, 13:34
Девушки,интересуют отзывы о креме для сужения пор.Давно хотела заняться этой проблемой,хотела купить Эсте Лаудер,но цена кусается,фаберлик подешевле будет.Никто не пробовал?

irinushka
28.09.2009, 15:11
сафира я пользовалась 2 месяца. поры очистились, кожа приятная. единственный недостаток - он не матирует. а так хороший крем.

сафира
28.09.2009, 16:46
Irinushka,а уменьшения их в размерах не заметили ?

Sever
28.09.2009, 21:33
А кто-нибудь пробовал лаки "чистейший блеск"? Как по качеству?

viva
29.09.2009, 10:54
Пользуюсь лосьоном для снятия косметики с глаз Двойное дыхание. Ничего так, приятненько, смывает нормально.

irinushka
03.10.2009, 20:13
сафира уменьшение если только немного. но за счет того, что они очистились и прошли такие бугорки на коже, они стали менее заметными, а при нанесении тонального крема вобще как в рекламе. я думаю, вам стоит попробовать, если у вас схожие проблемы.

Добавлено через 35 секунд

Sever лаки в ФЛ не очень.

Sever
04.10.2009, 00:53
Добавлено через 35 секунд

Sever лаки в ФЛ не очень.[/quote]
Ой, а знаете, я уже ответов не дождалась, купила, так показалось очень приличные. С одного слоя покрывают хорошо. А из серии "Жемчуг на каждый день" (брала Натуральный беж) - вообще и оттенок мой, и вот 3 день, а ничего не облезает. А Вам из какой серии не понравился?

irinushka
04.10.2009, 10:25
Sever из золотой серии. он вобще не красил и облазил как гелевая ручка. вам повезло с покупкой.

сафира
06.10.2009, 08:37
Получила вчера свой заказик:smeil:
Освежающий гель для умывания-на первый взгляд хороший,приятный запах,хорошо пенится,но к вечеру мою очень даже жирную кожу нещадно стянуло,а сегодня проснулась с шелушением на лице:ridaju:
Гель для тела с эффектом загара-ОЧЕНЬ приятный ненавязчивый запах у него(В отличие от большинства похожих средств),нежирный,хорошо нансится,о загаре рано пока говорить,радует уже то,что проснулась сегодня не пятнистая:podmigivayu:

irinushka
06.10.2009, 09:37
сафира у меня от геля такой же эффект был. я перешла на пенку из серии люкс. она мягкая, но очищает хорошо. я ей и глаза смываю.

Sever
17.11.2009, 04:23
Как по ощущениям крем для рук Фаберлик? Выбираю между двумя - новинкой с запахом клубники и еще одним, из серии "Зима".
Остается ли эффект после того, как руки вымоешь?

NAT
21.11.2009, 18:10
Крем с экстрактом клубники - витаминный, ухаживающий. А крем Зима защищает от холода. Это кремы с разным действием.
После мытья рук защитный крем наносится снова, за 15 минут до выхода на улицу. Хотя мягкость и нежность сохраняются.

Добавлено через 9 минут

Сафира, а после умывания с гелем Вы что-нибудь на кожу наносите?
После очищения надо уж как-нибудь за кожей поухаживать, тоником протереть, кремиком помазать. Для Вас подойдет балансирующий лосьон из Молодежной серии (он без спирта) и матирующий крем-гель Двойное дыхание (для утра и вечера).

По поводу лаков - заказывайте "Стойкие" и "Жемчуг на каждый день" довольно приличные.

viva
25.11.2009, 23:24
Получила я заказ и что-то подрасстроилась: водичка Знак нежности на блоттере казалась такой нежненькой - в реале душный плоский ароматец, крем для рук Клубника по ощущениям ничего так, но запах...забродившая клубника. Тушь удлиняющую ещё не пробовала, блеск для губ - густой, но на губы неплохо ложиться, надо походить с ним подольше попробовать, порадовало то, что цвет в принципе максимально схож с цветом в каталоге, разве что поярче и немного потемнее. Будем дальше пробовать.
Девочки, туалетки Аора и Ализе кто пробовал? Расскажите, как по ощущениям.

Добавлено через 2 минуты

Кстати, пробовала из пробника дневной крем Коктейль с манго и папайей - приятненький, несмотря на то, что достаточно плотный, большого блеска не даёт при моей комбинированной коже. Для зимы будет хорошо. Правда от морщин он вряд ли поможет.

Добавлено через 6 часов 20 минут

Смывала косметику и не удержалась: попробовала таки удлиняющую тушь. Мне понравилось. Разница в длине была видна невооружённым взглядом: разные глаза накрашены разными тушами. Но покрытие очень тонкое получается. Реснички естественные, длинные и разделённые. Завтра похожу и посмотрю, не будет ли аллергии.

NAT
28.11.2009, 17:11
Крем для рук с клубникой действительно имеет сильный аромат. В его составе не только отдушка с химически привычным клубничным запахом, но и достаточно много натурального экстракта клубники с естественным ароматом.

Кстати, когда крем пахнет сильно, это нравится не всем. Для таких случаев из средств Фаберлик для рук выбирайте крем-шербет (но для зимы он легковат, используйте для выхода на улицу защитный Зима).

Кремы и маска для лица с манго и папайей - это витаминизирующий уход для лица. Кремы с антивозрастным эффектом - это крем-комплекс для лица Люкс (с 25 лет), кремы серий RALA и некоторые Faberlic Expert.

Ароматы надо стараться выбирать, попробовав, кроме блоттера, на своей коже (на запястье руки), походить с ним минут 20-30, послушать как аромат раскрывается на твоей коже.

Аора - тонкий женственный аромат, воздушный, немного теплый, цветочный. Тем, кому за 30, очень нравится. Аналогии из других фирм нет.
Ализе - сейчас выведен из ассортимента, поэтому ничего про него не скажу. А вообще интересный был (основная нота - водяная лилия).
Аора и Ализе - это парфюмерные воды.

А удлиняющая тушь мне лично не понравилась, по-моему, плохо наносится, ресницы склеивает. И не только мне.
Уж лучше за ту же цену объемная "Магические ресницы".
По отзывам, недорогая "Моя главная тушь" тоже неплохая.
А вообще Дуэль - безусловно лучше.
Сейчас вот ждем новинку декабря - тушь Secret Astra Volume. По описанию, должна быть не хуже ушедшей туши с Аквамарином.

viva
28.11.2009, 17:35
Разочарована в удлиняющей туши. Попробовала нанести ещё раз: наносится долго и нудно, склеивает ресницы и быстро высыхает. К концу дня осыпалась, с другими тушами у меня такой проблемы не мыло.

Танюша7
01.12.2009, 07:25
Девченки напишите свои отзывы о гелях для душа. В декабрьском каталоге они по таким привлекательным ценам, хочется узнать их качество:krasavitsa:

viva
01.12.2009, 11:31
Танюша7 Я ещё эти гели не пробовала, но думаю, что гель для душа - самое безопасное, что можно заказать при знакомстве с продукцией.

kisa1185
01.12.2009, 12:26
а мне понравилась серия "Медовый пряник", крем для тела очень хороший и гель тоже Гель сказочное кружево тоже понравился

Sever
01.12.2009, 22:18
Аналогично, понравились Медовый пряник (скраб и гель), Сказочное кружево. А те, что из серии "Кислородный коктейль" (клубника, грейпфрут), жидковаты. Мне нравятся "кремовые" ели. Заказала еще "Яблоко и гранат", попробую - отпишусь.

NAT
02.12.2009, 02:57
Гели как гели. Для зимы, конечно, самый "уютный" - Медовый пряник.

viva
02.12.2009, 10:17
Я вот посматриваю на Аору и Иврес де Лямур. Что скажите? Может кто пробовал? Опишите аромат и его стойкость. Я пробовала на блоттерах, выделила эти араматы, но вот как-то не запомнила. Ещё Донну Феличе можно попробовать - там не моно аромат апельсина?

Танюша7
03.12.2009, 10:54
Сейчас прикупила себе гель для душа "Яблоко и гранат" - классный запах, а вот запах "Медового пряника" мне показался сильно приторным.:girl_dance:

Litka
03.12.2009, 11:24
viva нет там не просто апельсином пахнет, такой интересный аромат, только он не очень стойкий, правда и цена конечно себя оправдывает.

viva
03.12.2009, 12:36
Я в отзывах читала, что все ароматы Фаберлик не отличаются стойкостью.

NAT
03.12.2009, 16:52
Стойкость ароматов зависит, во-первых, от концентрации и, во-вторых, от композиции.

Содержание душистых веществ больше в парфюмерной воде, чем в туалетной. Поэтому парфюмерная вода будет держаться дольше туалетной.
При создании парфюмерии Фаберлик придерживается ГОСТ Р 51578-2000.

Композиции бывают более летучие (ароматы цитрусовые, свежие) и менее летучие (сладкие, пряные).
Свежий аромат "Аквамарин" "улетит" быстрее, чем более пряная "Слеза Юрате". Хотя концентрации у них одинаковые - парфюмерная вода.

Стойкость аромата на коже разных людей различна. Сухая кожа держит аромат меньше, жирная дольше.

viva
12.12.2009, 19:39
Нужен совет: кто пробовал новую пудру? Подойдёт ли она женщине за 50, не подчеркнёт ли морщины, не слишком ли сухая? Какой цвет лучше выбрать: розовый шёлк или светлый атлас, если кожа светлая, совсем слегка в желтизну?

May_8
13.12.2009, 13:42
А кто-нибудь покупал туалетную воду шоколад? Как она вам? не слишком химозная?

Sever
13.12.2009, 17:18
Мне понравилось, настоящей шоколадкой пахнет.

NAT
20.12.2009, 01:54
viva, пудра ОЧЕНЬ нравится, лежит на коже совершенно комфортно.Особенно интересный эффект тонального крема, когда наносишь влажным спонжем.
Оттенок Светлый атлас для совсем светлокожих. Розовый шелк более универсальный.

viki
20.12.2009, 21:51
Несколько лет не брала ни чего из Фаберлик 4 года. Помню раньше тоник хороший был для чувствительной кожи. :ok:
Бальзам какой то был для темных волос не понравился. :doloy:никакой.
Смывка косметики из арома серии двух фазная с маслами глаза щипала. Еще были 2 кремика вокруг газ один никакой, другой даже щипал и раздражал.
Из дероративки ни чего не пробывала. Не успела полюбить эту косметику и плюнула.

NAT
20.12.2009, 23:45
Да, была серия шампуней и бальзамов для окрашенных волос. Кому-то нравились очень, кто-то остался равнодушным.

Масляная фаза двухфазного Экспресс-лосьона для демакияжа могла раздражать чувствительные глаза, тем более, что в состав входили эфирные масла. Кроме того, такой способ демакияжа глаз требует затем обязательного смывания водой.

Если крем для глаз был из недорогой базовой серии (теперь уже состав серий другой), то его задача - просто увлажнять кожу век, это элементарный уход.
Если нужен антивозрастный, разглаживающий, подтягивающий эффект, то и средства нужны другие, и ухаживать надо ежедневно утром и вечером, не 1-2 недели, а не менее 1-1,5 месяца.

Если крем щипал и раздражал, то:
- возможно, нанесли не совсем правильно. Средства для глаз надо наносить совсем чуть-чуть и только по краю глазной орбиты, "по косточке" внизу и под бровью. На само веко (на кожную складку) никогда ничего не наносим!
- возможно, применялась лифтинг-маска для век. Она одна из всех средств для глаз могла вызвать такую реакцию - в состав входили активные протеины пшеницы, которые способны вызвать такой эффект, особенно если глаза чувствительные. А вообще-то маска была классная!

viva
21.12.2009, 13:34
NAT А сейчас есть крем-маска для век Двойное дыхание. Как ей пользоваться, как обычным кремом для век?
Начала пользоваться кремом для век из серии Люкс с дозатором - ничего не щипет, вроде нормально, но об заметном эффекте говорить рано.

NAT
21.12.2009, 16:04
Питательная крем-маска для век 0347 входит в базовую серию Двойное дыхание.
Ее использовать можно как ежедневное ухаживающее средство, в обычном очень небольшом количестве.
Как маску для век (2-3 раза в неделю вечером) - на область нижнего века (по краю глазничной орбиты) наносим довольно-таки плотный слой, держим минут 10-15, остатки промакиваем салфеткой. Можно совмещать с маской для лица.

Крем-комплекс для век с матриксилом Люкс 0361 очень нежный, просто роскошный. Хорошо разглаживает мелкие морщинки, рекомендуется с 25 лет. Курс его - 1,5-2 месяца.

Karhunvatukka
21.12.2009, 23:42
Прчитала в косметичке, что тушь водостойкая в красном тюбике (Вспышка если не ошибаюсь) смывается чулочками, это значит она так называемая термостойкая и смывается просто горячей водой? Расскажите, у кого она была?

viva
21.12.2009, 23:57
Karhunvatukka Что значит чулочками???

Karhunvatukka
23.12.2009, 11:09
Ну "чулочками" обычно смывается термостойкая тушь, которую можно смыть просто горячей водой без средств для снятия макияжа, она не растворяется как обычная, а снимается с ресниц, как верхняя оболочка. Как-то так :)

viva
23.12.2009, 15:10
Karhunvatukka А поняла: это не ЧЕМ смывается, а КАК. Т.е. как бы снимается чулком.

Sever
24.12.2009, 03:06
Девушки, специалисты по блескам! Поделитесь впечатлениями как оно на цвет-вкус-запах - ультраперламутровый юнова, юнова искрящийся и из бьюти кафе - сиц. апельсин и дикая вишня? Стойкие ли, защищают ли?
И еще такой "бальзам" "клубника со сливками" тоже из бьюти..... Бальзам у Фаберлика = блеск? Или больше ухаживает?
Заранее спасибо )

Русик
24.12.2009, 09:57
Девочки, подскажите, пожалуйста! У Фаберлик есть набор для французского маникюра и лак абсолютно прозрачный с блестками? Сейчас нет возможности посмотреть каталог, а знать хочется, чтобы понимать, что могу на это расчитывать... или не могу... Благодарю заранее!

viva
27.12.2009, 04:11
Кто пробовал бальзам Новафтем из серии Люкс, отзовитесь? Начитавшись хвалебных отзывов, планирую прикупить. Использовать хочу точечно на места раздражения. Вот ни разу не пробовала никакую сыворотку или бальзам под крем наносить, боюсь будет тяжеловато. Может этот бальзам - исключение! Попробовала его в пробнике - прямо лёгенький такой показался.

Добавлено через 1 минуту

Девочки, ещё интересует мнение о серии Rala 30+. Пишут, что у многих от крема вокруг глаз сильное слезоточение! что скажите?

Добавлено через 45 секунд

И ещё из серии Эксперт крем для расширенных пор интересует.

NAT
31.12.2009, 00:03
Бальзам Новафтем - действительно настоящий бальзам. И применяем его в разных жизненных ситуациях.
Можно наносить под крем Фаберлик для усиления кислородного воздействия, если кожа испытывает дискомфорт, если нужно дополнительное увлажнение. Только не переборщите, толстым слоем бальзам не наносите.
Хорошо снимает проявления аллергии, в т.ч. от другой косметики.
Бальзам Новафтем лечит все кожные "неприятности": раздражения, мелкие ссадины, порезы и проч. Заживает все очень быстро.
Используйте при ожогах (любого происхождения) - неоценимая помощь! Наносите несколько раз: быстрое охлаждение + восстановление кожи. При его применении волдырей не бывает.
Использовать можно и детям, и взрослым.

Не слышала, чтобы от крема для глаз RALA 30+ слезились глаза. Ну разве что наносят прямо на кожную складку, до ресничного края. Используйте кремы для глаз правильно!

Крем от расширенных пор надо применять достаточно долго, месяц-полтора, утром и вечером. Потом можно под другой крем.
При этом не забывать регулярно раз-два в неделю делать процедуру глубокого очищения кожи (скрабом, пилингом).
Использовать его можно с 13 лет.

Sever
02.01.2010, 19:50
А кто пользовался их антицеллюлитными средствами? Очень уже они дешевые... В сочетании с интенсивным массажем могут дать эффект?

Танюша7
02.01.2010, 19:53
Sever не трать зря деньги все это............

Лелешная
03.01.2010, 09:44
Анютка!
Я не знаю, свернули ли они проф. линию Фабера, но ее сами фаберликовцы относили к классу люкс. А может мы с вами вообще про разные профлинии говорим? (я про ту, что не продается по каталогу, ее там просто нет, я ее видела, там упаковки, баночки совсем другие...)
А крема их люблю еще и за то, что их намазал, и они моментально впитались, и рожа не блестит...

анютка
03.01.2010, 10:30
Я думаю про одну и туже. У меня, помнится , даже каталог их был. Они, кстати, эти каталоги по всем салонам в городе рассылали. Да, каталог был специальный. Из проф средств мне почему то запомнились концентраты в бутылочках


зы Любят у нас сетевики свою косметику к люксу приравнивать.

Лелешная
03.01.2010, 13:50
Точно, концентраты в больших бутылках были... и цвет бутылочек (упаковки) вроде такой бледно-зеленый чтоли был...

NAT
03.01.2010, 14:53
Антицеллюлитные средства надо использовать в комплексе, минимум парой: антицеллюлитный скраб+термогель (или криогель). И ежедневно, не меньше 7-10 дней. И хорошо бы дополнить массажем, профессиональным или даже самостоятельно (просто руками, медовый, ложечный). Вот тогда и эффект будет.
При целлюлите надо такие курсы проводить периодически. Раз и навсегда никакое средство не поможет.

Йожка, бальзам Новафтем очевидно эффективен при кожных повреждениях. Видимо, не довелось Вам испытать его в экстремальной ситуации. Если он у Вас уже "второй год пылится", срок годности, наверное, закончился. Напрасно Вы его так далеко засунули и не пользовались.

Лелешная
03.01.2010, 15:14
поддерживаю, бальзам хорошая штука... пользуюсь им не один год, быстрее с ним все заживает.. да иногода и просто как крем для лица использую.

viva
10.01.2010, 16:26
Получила сегодня свой заказик. Кроме всего прочего, консилер для век - попробовала прямо на макияж - особой разницы не заметила, завтра попробую на чистую кожу. Запах у интимки понравился. Маска для волос с манго и папайей тоже хорошо пахнет, только не радует отсутствие защитной плёнки, фольги, открываешь и сразу эта масса лежит. Шампунь и бальзам медовые из серии Бьюти кафе душненько так мёдом пахнут. С тестерами уже не первый месяц проблемы какие-то: не могу Донну Феличе попробовать. А вообще что-то я никак с фаберликовскими ароматами не подружусь: нестойкие, невыразительные, ни один не зацепил.

анютка
10.01.2010, 19:26
Что -то в последнее время на этой ветке неожиданно Фаберлик начали хвалить
NAT
Не порите чушь. Проф линию в Фаберлике сняли как раз из-за того, что косметологам она была не интересна, т.к. результат практически никакой. Мало того. Цена фаберликовской профессионалки тоже отдельная тема. За такие же деньги можно было сделать процедуру из французкой проф косметики среднего уровня. Ну и естественно результат не сравним
И это не голословное мое утверждение. Дело в том, что с косметологами я общаюсь очень частно. И не как пациент, а как коллега. Причем общение обычно происходит на различных учебах и выставках

Sever
10.01.2010, 20:55
А я прямо "специализируюсь" на их запахах... Шарм у меня с, наверное, 2006 года - все пользуюсь, шоколадную историю попробовала - такая стойкая - после мытья даже запах держался.
Маме брала "Бьюти кафе", но ей больше "Замки Луары" нравится (для сравнения - ей еще Изабель Д. 1000 и 1 ночь нравится))
Буду все запахи пробовать))