PDA

Просмотр полной версии : Сахарозы стеарат



Alexa_Alexa
09.10.2007, 18:10
Сахарозы стеарат /Sucrose stearate/

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/saharozi_srearat_100g.html)

Другие названия: Сахарозы и жирных кислот эфиры (SUCROSE ESTERS OF FATTY ACIDS), Sucrose ester
Наименование согласно международной классификации косметических ингредиентов (INCI) : Sucrose stearate
Обозначение согласно европейской классификации пищевых добавок: E473 (входит в группу «стабилизаторы» - сохраняют заданную консистенцию продукции)
Химическая природа: Эфиры сахарозы являются полностью натуральным продуктом, так как состоят из обычных пищевых веществ – сахара и жира или жирных кислот. Изготавливается из пальмового масла и свеклы.
Описание: белый порошок без запаха и вкуса или гранулы от белого до желтого цвета
Физические свойства:
Растворимость – при комнатной температуре или при нагревании до +40С растворим в масле (предпочтительнее), либо в водной фазе крема.
Хорошо сочетается с веществами, богатыми крахмалом
Уровень кислотности: - не более 8,5-10, 5% раствор - 9,8

Свойства:
- активная, увлажняющая добавка для косметики
- неионный со-эмульгатор, стабилизатор
- снимает раздражение

Применение:
Свойства:
- активно увлажняет кожу путем ограничения потери влаги эпидермисом
- мягкий со-эмульгатор
- обладает хорошей проникающей способностью
- проявляет антимикробные свойства
- продукт не имеет мутогенной активности. При правильном использовании безвреден для здоровья.
- не вызывает аллергии
Назначение:
- изготовление увлажняющего молочка и кремов
- изготовление основ под макияж, а также декоративной косметики в виде крема
Концентрация:
- обычная концентрация – от 5% до 20% в водной фазе крема.
- Не рекомендуется использовать стеарат сахарозы как моно-эмульгатор. Так как в данном случае требуется достаточно большой процент ввода, что не очень благотворно сказывается на свойствах конечного продукта. Как со-эмульгатор стеарат сахарозы улучшает свойства конечного продукта.

Хранение:
В темном, защищенном от влаги и воздуха месте.

По материалам:
fao.org (http://www.fao.org/docrep/W6355E/w6355e11.htm)
inchem.org (http://www.inchem.org/documents/jecfa/jecmono/v15je09.htm)
aroma-zone.com
Перевод и компиляция Alexa_Alexa для Aromarti.ru

Мерная ложка (http://aromarti.ru/product_info.php?cPath=12&products_id=64) объемом 1.25мл=0.7г сахарозы стеарата в порошке.

Nata
09.10.2007, 18:17
Alexa_Alexa Очень хорошая штучка, я о нем в теме про эмульгаторы писала, довольно просто разводится, консистенция отличная и крем очень легкий получается:smeil:

Alexa_Alexa
09.10.2007, 20:44
Рецептик :podmigivayu:

"Сахарно-карамельный увлажняющий крем" (100 мл)
Масло Лесного Ореха : 30 мл
Вода 65 мл: (или Воды 40 мл + Гидролата Корицы 25 мл)
Стеарат Сахарозы: 5 гр
Карамельный экстракт: 1 мл
Витамин Е: 7 капель
Экстракт косточек грейпфрута: 20 капель
Смешайте масло Лесного ореха и Сахарозу и нагрейте на водяной бане до 40С , постоянно помешивая. Как только стеарат Сахарозы растает, добавьте воду, активно взбивая смесь для формирования эмульсии. Перемешивайте время от времени пока крем полностью не остынет. Добавьте Экстракт Карамели, витамин Е и экстракт косточек грейпфрута.

Kupava
10.10.2007, 14:06
Мне тоже нравится этот эмульгатор, но, должна заметить, достаточно капризен, некоторые масла ему не нравятся - сразу выпадает хлопьями, которые потом не растворяются. Масло конопли, например.

Канделябр
22.01.2008, 16:14
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Никак мне подход к этому эмульгатору не найти :(
Делала 2мя способами- беру белый порошок, насыпаю в стопочку, стопочку в кастрюлю с кипящей водой. он темнеет и собирается кучкой. Пробую мешать- он прилипает этой кучкой к палочке. Оставляла его топиться минут на 10, результата нет (температура точно достаточная для плавления, другой эмульгатор там растворился моментально)
Другой способ- наливала масла (пробовала и с какао, и с жидким), насыпаю порошок и опять же в кипяток. Результат тот же- эмульгатор комочком в масле.
А все пишут, что с ним так легко делать :))))
Скажите, плиз, что я делаю не так?

TAV
24.01.2008, 14:28
Канделябр , я его развожу в водной фазе :smeil: очень его люблю, смеси с ним очень легко проникают, такая тонкая и приятная структура получается, кроме того он очень сильный увлажнитель :yes:

Канделябр
28.01.2008, 15:00
TAV, спасибо большое за ответ.
а расскажите, пожалуйста, поподробней- как вы это делаете?
кладете его в воду и греете? значит, в воду не цветочную, их же вроде больше 30ти градусов нагревать нельзя?

Kupava
28.01.2008, 16:25
Канделябр, у меня тоже есть этот эмульгатор, купила сразу на арома-зоне как только он появился. Там его вообще-то рекомендуют в масле разводить, так вот я и разводила в масле, в некоторых маслах, твердых, например какао, кокум или смесь масел с животными маслами, например норковым, хорошо расплавляется при нагревании, а в некоторых маслах, например в конопляном он дает такой белый сгусток, который совсем не растворяется! Несколько раз выбрасывала, сейчас из-за этого использую только в смесях для ног (жалко хорошие масла переводить), в основном где рисовое использую, макадамию, виноградных костей масло! Если нормально расплавляется эмульгирует хорошо и кремы стабильные. Надо будет тоже попробовать его в воде развести!

TAV
31.01.2008, 23:05
Канделябр, просто развожу его в водной фазе. Когда делаю крем холодным способом, то добавляю в водную фазу комнатной температуры, а когда горячим способом, т.е. с маслами, которые надо плавить, то в горячую водную фазу. Он в ней разводится без проблем, добавлять надо по чуть-чуть и взбивать миксером, он начинает как бы пениться немножко, потом добавляю масла и пенистость уходит. Эмульгирует сразу. Как уже и писала - удивительно увлажняет и текстура такая наипреятнейшая получается. :yes:

gorlinka
04.02.2008, 21:49
TAV, большое спасибо, воспользовалась вашим советом, разводила в теплой водной фазе, действительно и эмульгирует хорошо и увлажняет этот эмульгатор.

Канделябр
08.02.2008, 11:49
TAV, и от меня вам большое спасибо. Делала холодным способом и получился замечательный крем.

Alexa_Alexa
16.02.2008, 19:36
Попробовала развести Сахарозы Стеарат в воде - ОТЛИЧНО ПОЛУЧИЛОСЬ!
Просто добавила его в теплый гидролат кипариса и взбила мини-миксером до получения геля.
Получившийся гель добавила в уже готовый крем - чтобы спасти его от распада на две фазы (малова-то остальных эмульгаторов добавила). Так вот всё отлично размешалось и крем я спасла! Получилась превосходная эмульсия!
Так что, всем советую иметь ввиду такой способ реанимации нестабильной эмульсии. :yes:

margul
16.02.2008, 21:49
Я теперь просто в восторге от этого эмульгатора! В воде (в отличие от масла) растворяется легко, после взбивания немного увеличивается в объеме, становится слегка суфлеобразным. С маслами эмульгирует элементарно и все это при холодном способе изготовления (как с жожоба гидратом). Он и правда помогает увлажнять кожу.
Позволяет приготовить легкий и нежный крем-молочко. Но густой консистенции только с ним и только на жидких маслах не получается. Нужно дополнительно вводить или твердые масла, или просто загущающий компонент.
И, что для меня важно, не сушит кожу.

gorlinka
16.02.2008, 22:57
А у него, "Ester de sucre",разная немного получается консистенция если нагревать, то становиться как густой киселек, а если просто растворить в теплой воде, то жидкий, но и в том и другом случае эмульгирует и увлажняет хорошо. Загущает кремы хорошо Cetearyl wheat straw glycosides (and) cetearyl alcohol (n°2) - тоже обожаю его!

Sunnyel
05.04.2008, 19:24
чё-то не хочет у меня этот стеарат в воде растворятся....уж по всякому попробовала - и в холодной, и в горячей, и нагреванием - часть порошка растворяется, а часть собирается в комочки и расходится ни в какую не хочет. Использование миксера тоже не помогло - получается обильная густая пена, а комочки так и остаются :dontknow:

Ультра
12.05.2008, 13:49
А за какое время у вас этот сахарозы стеарат расходится в воде? И что вы для этого делаете, мешаете дополнительно или как? У меня чего-то не растворяется. :no:

Alexa_Alexa
12.05.2008, 13:54
Ультра, я минут 10-15 жду... обычно нагреваю уже водную фазу вместе со стеаратом и взбиваю мини-миксером.

margul
12.05.2008, 13:58
Я почти также делаю. Только я еще вначале миксером размешиваю, чтобы сразу равномерно распределить.

Ультра
12.05.2008, 14:01
Alexa_Alexa, понятненько. Я залила его теплой водой, а он вообще никак не изменился, потом нагрела в микроволновке до довольно-таки горячего состояния, смотрю, практически развелся. А так сидела бы, ждала :)
margul, а я думала миксером его не возьмешь, на вид-то капельки твердые

margul
12.05.2008, 14:06
Ультра, а почему капельки? Это же порошок. Легко размешивается в воде.

Ультра
12.05.2008, 14:57
margul, а у меня он в капельках, похожих на эмулиум каппу, только поменьше и цвета белого.

margul
12.05.2008, 15:33
Ультра, значит у нас с вами разный. :smeil:
Раз у вас твердый, то его видимо нужно плавить. Возможно в масляной фазе будет эффективней.
(Но я лишь предполагаю, так как не знала, что он бывает в разном состоянии).

Ультра
12.05.2008, 15:37
margul, ну я не знала, что он разный бывает. :) И кстати, он прекрасно растворился в горячей воде, минут через 10, а вот теплой не хотел. В масле не пробовала.

Sonia
05.09.2008, 22:23
Девушки, у кого с ним кремы нормальные получаются, сколько процентов берете? А то на АЗ написано аж 10-20%:shock2:, у нас 5%....что выбрать?
Да и кстати в воде у меня он тоже не ахти как растворяется :grust:, сначала вообще весь скомковался и спустя пару часов ничего не изменилось, но потом миксером вроде удалось от них избавиться. Хотя все в пене...трудно понять есть там комки или растворились все же...
Может его как и ксантан сначала лучше в чем-либо диспергировать? Никто не пробовал? В глицерине например?

Alexa_Alexa
06.09.2008, 01:07
Sonia, после всех экспериментов - я решила растворять стеарат сахарозы в масле, как рекомендует Арома-Зон. При температуре плавления воска (приблизительно) сахароза прекрасно плавится. Я еще взбиваю масляную фазу венчиком - для однородности.
Что касается дозировки, то стеарат сахарозы я часто добавляю процентов 10 - и отлично получается. Поскольку это со-эмульгатор, всегда используется еще что-то , например, эмульгирующий воск. Так что концентрацию можно сильно варьировать. Но в целом лучше ориентироваться на рекомендации того продавца, у которого приобрели продукт.
Я подправила описание с учетом данных Арома-Зон. :)

Sonia
07.09.2008, 19:14
Спасибо, Саш! :)
А я, не дожидаясь ответа, все-таки попробовала с 5% - вода-водой! Как обычное молоко по консистенции получилось. Как всегда в подобных случаях прибегла к спасительному гуару. Теперь похоже на косметическое молочко. Растворяла в в\ф, холодной. Причем извратным способом - одновременно сыпала этот порошок в в\ф и мешала миксером. Комков не было, но все поверхности на кухне покрылись тонким налетом сахарозы. А уж как я чихала! Так что скорее всего у меня и 5% не было.
Но жидкость получившейся текстуры навела меня на еще более дурацкую мысль - сделать тоник с этой сахарозой. Много воды, а в ней пара процентов масла и увлажняющая сахароза - казалось все должно получится отлично. Но на деле оказалось фигня полная. Часть порошка всплыла, а часть на дно осела - 3х фазный тоник! И даже не понятно где там масло? Визуально не наблюдается :roll:
Следующий раз постараюсь попробовать как положено:yes:

TAV
08.09.2008, 22:20
Sonia, вы скорее всего все таки взяли не достаточно Сахарозы. Вы ее как меряли? У меня при 5% получается прекрасное молочко, для крема надо или соэмульгатор или взять Сахарозы побольше, или твердых/мягких масел добавить.
Вот как раз недавно делала себе молочко
50/50 гидролат и масло + 5% сахарозы.
Очень нежное молочко/жидкий крем, прекрасно впитывается, а про увлажняет я уже и не говорю :yes:

http://s39.radikal.ru/i084/0809/bd/1f160ce0469ft.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i084/0809/bd/1f160ce0469f.jpg.html)

Capra
09.09.2008, 09:58
в поисках эмульгаторов , доступных на месте я нашла вот такой Confonder( Sucrose Distearate)
по вижу хорошие отзывы, отсюда вопрос, чем отличаетсяSucrose Distearate от Sucrose Stearate ?
спасибо

Sonia
20.09.2008, 10:53
TAV У меня классные весы, так что отмеряю я теперь все точно :) Единственное, может, как я выше писала, часть порошка разлетелась по кухне во время взбивания :) и масла я взяла всего 10%. Надо тоже попробовать с 50% ж\ф

Но я уже сделала крем по пропорция АЗ - 30% масла (из которых около 6% ши) и 15% сахарозы. Сахарозу развела в теплом масле (развелась с трудом, пришлось долго мешать) Но крем получился очень хороший, даже немного плотнее чем хотелось бы. Но что удивительно впитывается прекрасно, уже через пару минут лицо не липкое, матовое и никакой пленки не ощущается. И это от такого дикого кол-ва эмульгатора!:shock2: От почти всех остальных опробованных мной э-в у меня ощущение налета на лице даже при 1-2%.
Вообщем я от сахарозы пока в полном восторге :yes:
Это так приятно - экспериментировать! да еще и когда эксперименты удачные :smeil:

ultramarine
23.09.2008, 00:04
Скажите, плиз, а как сахароза с активами сочетается? Лучше активы сразу вводить или в готовый крем? И смешивать как лучше - масло в воду вливать или воду в масло?

Alexa_Alexa
19.12.2008, 13:59
На Арома-Зон представлено такое соотношение Стеарата Сахарозы и Лецитина:

Водная фаза - 60%
Масляная фаза - 30%
+ Лецитин 5%
+ Сахарозы Стеарат 10%

И, кстати, французы советуют разводить сахарозу, чуть ли , не в холодном масле, либо нагревать до 40 градусов. Получается, практически, "холодное" приготовление крема. Осталось попробовать. :oops:

Alexa_Alexa
25.12.2008, 21:24
Очень понравилась консистенция моего последнего крема для тела, исходные данные такие:

30% масел
60% воды
всего - 130-150мл
2 ч.л. (с горкой) стеарата сахарозы
1 ч.л. (с горкой) пчелиного воска

В итоге получилась субстанция похожая на заварной крем - очень приятственная.:yes:

TAV
25.12.2008, 23:27
Я своим последним кремом на Стеарате тоже очень довольна - суперувлажняющий и питательный получился. Брала его 18% - рецепт в теме Зимний крем (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=314101#post314101)

margul
23.01.2009, 16:21
А я вот, перепробовав разные комбинации Стеарата сахарозы, к сожалению, не заметила за ним заметных увлажняющих свойств. К примеру, крем на нем без восков или лецитина получается практически никакой, в частности комбинации гиалуронки или хитозана с сахарозой - дают мгновенный эффект увлажнения без какого-либо пролонгированного эффекта.
Для тела в качестве легкого молочка неплохо, если кожа в принципе в порядке, но для сухой, обезвоженной кожи, шелушащейся кожи - не ахти, не восстанавливает.:grust:
В сочетании с восками или лецитином эффект положительный. Другое дело, что они и без сахарозы так же работают.
Но как эмульгатор - легкий, беспроблемный конечно, удобный. Хороший эмульгатор. И я в результате тоже пришла к плавлению стеарата сахарозы в масле - эмульгирование более устойчивое получается, да и плавится легко (если помешивать, то быстрее).
Хотя и в воде тоже успешно и быстро растворяется.
В общем, я не от него не отказываюсь, в принципе нравится, но область применения сильно сузила.

ultramarine
23.01.2009, 20:59
margul, во, а я думала, это у меня что-то не то. Сделала крем на одном СС, на лицо неплохо, руки же сушит страшно. Но вот растворила его с трудом, грела со скваланом целую вечность. Может, потому что большими порциями вводила.

Alexa_Alexa
25.01.2009, 17:53
ultramarine, при слишком сильном нагревании Стеарат сахарозы может слипаться в комочки - и тогда уже развести его крайне сложно.
Рекомендуется не нагревать этот компонент выше +40С. Я сегодня экспериментировала со стеаратом - и это предостережение полностью подтвердилось.
Сейчас внесла корректировки в описание.

Аленka
26.01.2009, 17:48
Alexa_Alexa опять я по поводу А-З рецептов (пост №3), там говорится о нагревании до 60С - выходит, что не стоит все же?

Alexa_Alexa
26.01.2009, 18:03
Аленka, ага, и в рецепте, который я приводила на предыдущей странице - уже скорректировано :)

lady_g
27.01.2009, 11:21
Я давно бьюсь над этим стеаратом, но пока безуспешно. В воде давал пену, в масле слипался в комочки. Но я сильно нагревала.
Теперь буду корректировать в соответствии с описанием.
Я только немного не поняла про со-эмульгатор, т.е. воск. Алекса, скажи, пожалуйста, ты воск вместе с сахарозой в масле плавила, или отдельно и потом смешивала? И как водную фазу добавляла - холодной или горячей?
Если можно, поподробнее технологию.

Alexa_Alexa
03.02.2009, 21:59
lady_g, вот пока я не начала комбинировать воск со стеаратом сахарозы - проблем не было, так как не было перегрева. А в последние разы - пришлось попотеть, чтобы сахароза размешалась. Так что с воском я её не рекомендую сочетать, либо надо воск отдельно растопить и смешать с частью растительных масел, а уж потом соединять с сахарозой, когда он остынет немного.
Что касается технологии, то сахарозу надо размешать в масле, нагреть совсем чуть-чуть и взбить мини-миксером до получения однородной взвеси - она получится мутного белёсого цвета. А потом ввести немного подогретую водную фазу - при постоянном взбивании. Вроде, всё...

Аленka
04.02.2009, 10:05
Alexa_Alexa Скажите. как у вас сахароза растворяется? В однородную массу или берется эдакими хлопьями если постоит пару минут?
Пока взбиваю - белая однородная жидкоть, если постоит - взвесь из хлопьев :(

Хлоя
04.02.2009, 20:56
Совершенно равнодушна к стеарату сахарозы в качестве моно эмульгатора. Никаких выдающихся качеств я лично за ним не заметила.
А если хоть немножко переложить активов – вообще, через дней 5-6, он у меня закономерно «сплевывает» некоторую часть жидкости. И с аминогруппами различными не дружит, разжижается крем с течением времени.
О, еще воздух любит в себя засосать, муссобразователь :)

Но вот в качестве соэмульгатора мне он очень нравится.
Очень выигрышным для моей кожи оказалось вот такое сочетание эмульгаторов.
На 100% - 3% сорбитана стеарат, 4% - стеарат сахарозы, 1% - лецитин.
Соотношение жирной к водной фазам – 35/65.
Без дополнительных гелеобразователей.
Стеарат сахарозы растворяю в воде, температура которой ощутимо выше температуры тела, наверное градусов 45-50. Всыпаю весь, сразу интенсивно размешивая. В считанные секунды получается нечто, напоминающее яичный белок.

Сам крем же при таком сочетании эмульгаторов в процессе его «производства» проходит стадию жидкой водички, которая, остывая при непрерывном смешивании в конце концов приобретает консистенцию «Нивеи».
Не расслаивается никогда, вода не отсекается. Обладает просто сумасшедшей растекаемостью по коже, великолепно смягчает.

Главное условие – хороший оборотистый миксер.

Alexa_Alexa
04.02.2009, 22:28
Аленka, ой, надо будет обратить внимание - а то я быстро слишком её с водой смешиваю и не успеваю посмотреть, что потом случается :)

frog
05.02.2009, 08:55
При последних эксперементах я добовляла сахарозу в маслянную фазу как соэмульгатор, рецепте еще был эмульгирующий пшеничный воск....Думала, что крем не удастся, сначала была очень жидкая субстанция. Но при энергичном и долгом взбивании крем начал сгущаться.... Для пущего эффекта добавила ксантан на кончике ножа... Соотношение жирной/водной фазы примерно 30/70 (35/65)
В итоге получился достаточно густой, но легкий крем....Стоит в холодильнике уже дней 10..... нормально... Но для моей кожи ничего лучше никкомульса пока что нет... :)

Аленka
05.02.2009, 09:40
frog согласна, он скорее создает видимость густого, а сам легкий и нежный в такий комбинации и соотношении. А поначалу тоже водичка (делала без ксанана)

Alanna
10.03.2009, 18:57
А можно ли добавлять эфиры цитрусов в крем на основе сахарозы?

Margo
10.03.2009, 19:14
Alanna , конечно можно, только крем этот не нужно днем использовать, так как цитрусы фототоксичны :)

Alexa_Alexa
10.03.2009, 20:06
В последнем креме для лица много стеарата сахарозы у меня было - и он мне поры забил сильно :ridaju: Так что, на всякий случай, имейте ввиду и такую вероятность.

Alanna
11.03.2009, 00:14
Margo, спасибо. Да, крем ночной :yes:
Alexa_Alexa, может, это не сахароза забивает? Просто я прежде чем приобрести этот эмульгатор почитала о нем что нашла, и на его комедогенность жалоб не встречала.

Аленka
11.03.2009, 09:45
Вчера сделала новый крем на сахарозе. Разводила в этот раз в масле, добавила манго, ши и лецитин. Что сказать - опять как молочко:wallhead3:.Не то, чтобы я жалуюсь, хорошая консистенция и впитываемость, но крема, крема хочу!!!!!

Lukumka
08.04.2009, 20:24
Девочки подскажите,для того,чтобы сделать легкий крем, не молочко нужно добавить как мин. 10% сахарозы, а то и больше или использовать его как соэмульгатор, вредно ли это для кожи? Т. к. большой % эмульгатора обладает сильной способностью растворять липидный слой кожи, в результате кожа обезвоживается.Как в случае с этим змульгатором?

Margo
20.04.2009, 16:11
Попробовала первый раз размешать сахарозу в холодном масле. Сыпала по чуть чуть и баночку трясла, чтоб камочков не было, потом оставила на полчаса и взбила миксером. все разощлось, без проблем, получился пузырчатый белесый гель :yes:.

Ультра
20.04.2009, 19:07
Вчера сделала новый крем на сахарозе. Разводила в этот раз в масле, добавила манго, ши и лецитин. Что сказать - опять как молочко:wallhead3:.Не то, чтобы я жалуюсь, хорошая консистенция и впитываемость, но крема, крема хочу!!!!!
Аленka, делала я тут на днях молочко от целлюлита, планировалось именно жиденькое молочко. Сахарозы 3%, ксантан на кончике и помимо жидких масел - какао. Все смешалось, действительно жиденькое такое молочко получилось. В конце добавила разведенные в воде экстракт оливы и 5 капель молочной кислоты. Знаете что стало с моим молочком? Оно сразу превратилось в густой-густой крем. 0-о С трудом размешивающийся. А я уже бутылочку приготовила для молочка, а тут банку пришлось искать, не маленькую...

Alexa_Alexa
03.05.2009, 22:27
Понравилась консистенция в последнем креме для тела:
на 150мл крема взяла 3 кофейные ложечки сахарозы и 1 кофейную ложечку Адраганта (растительный гелеобразователь, можно сравнить с гуаровой камедью).
Пропорции 1/3 масел и 2/3 - вода.
Ничего не расслоилось, впитывается прекрасно и структура крема очень приятная. Честно говоря, больше понравилось такое сочетание, чем сочетание сахарозы с лецитином.

Tinna
19.10.2009, 11:40
очень понравился крем на стеарате сахарозы с цетиловым спиртом, отличная констистенция ( капля крема не расползается , держит форму , но при этом констистенция наилегчайшая) , никаких капризов в процессе приготовления, активы вводятся без проблем и даже гидролатиком подразбавила - все вынес без проблем ( густовато на мой вкус было сначала)...очень хорошо впитывается , вообщем - рада безмерно ... подозреваю , что наконец-то нашла "свой" идеальный эмульгатор:ok:

Ирина-Эльвира
30.01.2010, 22:34
Попробовала сочетание пшеничного эмульгирующего воска и стеарата сахарозы, очень хороший кремик получился. Сахарозу растворяла в нагретой водной фазе, миксером повзбивала, потом в масляную. Консистенция очень приятная, впитывается быстро. Но я тоже присоединяюсь к мнению, что не слишком уж он увлажняет, никкомульс WO-NS в этом плане лучше. Но зато крем замечательно подошел для жирной Т-зоны, матирует прекрасно, можно как дневной использовать.
Скорее даже не стеарат плохо увлажняет, а никкомульс больно хорошо увлажняет, поэтому в сравнении с ним кажется, что стеарат не очень. А если б мы не знали никкомульса, то, может, восхищались бы увлажняющими свойствами стеарата. :%): В общем, сказанула...где-то так. :ha-ha:

luide
01.02.2010, 07:02
Ирина-Эльвира, у меня есть и то, и другое. Просто крема совсем разные получаются, но не сказала бы, что с сахарозой хуже :)
На никкомульсе хорош ночной крем, а с сахарозой я люблю дневные.

Stasija
01.03.2010, 19:32
Девочки, последние мытарства завели меня в ....спиртные напитки. Спасибо ТАV. В принципе, эксперименты с кодовым названием "Сомелье в шоке" по использованию шампанского, вина и текиллы проходят нормально. Но вот заметила такую проблему. В любом экстракте или выпаренном спиртном напитке сахороза почему-то сворачивается. В раковину вылился не первый "шедевр"

Вопрос, это нормально или это у меня ручки кривенькие. Сахарозу растворяю в горячем растворе. Просто в воде проблем не было.:ridaju:

Елена:)
10.03.2010, 22:38
Девочки, у меня сахароза (аромарти) плохо растворяется в воде (в масле совсем не растворяется). Приходится нагревать более 40 градусов. Это критично?

Arti
10.03.2010, 23:38
Елена:), так она только в достаточно теплой или горячей воде или масле растворяется. Нагревать выше 40 градусов совсем не критично. Эта фишка пошла в свое время не как момент влияющий на свойства, а как предостережние, что при перегреве сахароза может как-то физические свойства изменить. Но, насколько я поняла из собственных опытов, данная прерогатива относится в основном к сахарозе в виде порошка. В гранулах сахароза ведет себя несколько иначе.

Sogo
09.04.2010, 22:42
Сегодня первый раз делала крем со стеаратом сахарозы с Аромарти - прекрасная штука! Никаких проблем не возникло, мне такая форма понравилась гораздо больше той, что в порошке.

pink panter
09.04.2010, 22:53
Мне тоже сахароза(в гранулах) с Аромарти нравится очень и растворяется без проблем -только когда растворяю её в водной фазе (горячей) -немного вжикаю миксером в конце (буквально три-четыре вжика) ,а в масле вообще просто -бросаю её уже в прогретое масло ,немного подержу и слегка помешиваю палочкой до полного растворения -всё расходится без труда .

Olga M.
09.06.2010, 01:56
А есть у стеарата сахарозы ограничения по возрасту ну или рекомендации(если в керм для лица его добавлять)?

Эхинацея
19.08.2010, 13:47
Подскажите, при использовании сахарозы в качестве соэмульгатора в концентрации от 5% до 20% основной эмульгатор берем в обычном количестве или уменьшаем количество?
И еще: с эмулиумом каппой сочетал сахарозу кто-нибудь? Как получилось?

татьянаст
19.08.2010, 15:56
Эхинацея ,я сочетала с Каппой,получается отличный крем.

Tinna
19.08.2010, 17:42
Эхинацея , я сахарозу сочетаю с цетеариловым спиртом , в водную фазу ввожу гилауронку или агар , сахарозы и спирта беру очень низкий процент , меньше нижнего порога в 5 % , очень нежная штука получается

татьянаст
19.08.2010, 18:01
Tinna ,а получается как крем или как молочко? просто я хочу молочко сделать.

Tinna
19.08.2010, 18:07
татьянаст , как крем , очень легкий , как бы гелистой фактуры

Эхинацея
20.08.2010, 11:26
Девочки, спасибо!
татьянаст, а сколько брали каппы и сахарозы?

татьянаст
20.08.2010, 17:47
Эхинацея ,каппы я брала 5% и сахарозы 2%,но у меня помечено что крем долго впитывался и что надо заменить эмульгатор.но попробуйте может вам наоборот хорошо будет,кожа то у всех разная.
да,сейчас еще посмотрела,делала крем для рук для подруги и помню что он долго впитывается,приходилось промакивать.у меня сложилось мнение что каппа тяжелованый эмульгатор,а вот пшеничный с сахарозой идут на ура,просто отличные крема получаются.

Capra
20.08.2010, 18:46
подтверждаю, одна из любимых комбинаций, и кремы прекрасно питают и увлажняют :)

Ника!
08.10.2010, 19:08
Tinna, как интересно - сахарозу и цетеарил... Прямо захотелось попробовать! А какое у вас в кремах соотношение ВФ/МФ?

Я приспособилась делать сахароза+цетеарил как увлажнитель и загуститель, плюс никколипид или ПЭВ в качестве эмульгатора. Плотная структура получается, ну я так и люблю.

А вот сделать легкий совсем крем хочется попробовать без других эмульгаторов, а как у вас. Подскажите, что там с процентовкой!

Добавлено через 49 секунд

Еще вопрос: а сочетание сахарозы с жожоба гидратом никто не пробовал?

Лу4истая
24.11.2010, 15:39
Девочки,сделала крем по рецепту TAV с сахарозой,процент ввода- 18. А теперь почитала тему и незнаю,стоит ли крем получившийся использовать на лицо,или лучше на ноги его пустить? Подскажите,пожалуйста,как быть? Впитывается хорошо,консистенция замечательная, но получается сахароза выступает как моно эмульгатор,и почти верхняя граница по норме у меня. Это меня сильно смущает.

Sabish
26.11.2010, 00:49
Я при последнем кремоварении стеарат сахарозы немного перегрела, ну в пределах 60 гр. Это очень критично для его свойств или все-таки прохлять можно?

Arti
26.11.2010, 00:54
Sabish, да вообще не проблема. Данная рекомендация относилась к стеарату другого производителя, который при повышении температуры в сопли превращался.
Наш вроде более прилично себя ведет.

Sabish
26.11.2010, 01:21
Честно говоря, я этот вопрос на всякий случай задала... :podmigivayu:

Лу4истая
30.11.2010, 22:38
А я сегодня реабилитировала крем,про который писала выше,нагрела его,масла вин.кости,и воды,всё размешала,приличное молочко получилось,неожиданно :-) хороший эмульгатор,даже у криворучек начинающих не капризничает :-)

Миу Миу
31.12.2010, 00:33
удался первый опыт со стереатом сахарозы :ok:
воспользовавшись опытом описанным здесь в одном из постов, реабилитировала крем, который упорно выбрасывал масло.
растворила стереат сахарозы в теплом гидролате, когда он остыл и загустел добавила в крем,
крем буквально за 5 секунд получился однородным и больше не расслаивается:smeil:
Спасибо всем, кто делится полученным опытом!

Дикая Но
26.02.2011, 15:52
не пошел он у меня сначала. То с растворением были сложности, разваливался крем. Потом вроде бы все сложилось, но не понравились ощущения на коже. А тут я зашла в тупик с поиском эмульгатора (девушки, у меня уже эмульгаторов больше чем эфирных масел, не шучу), и решила попробовать рекомендованную мне кем-то (забыа кем, но огромное спасибо!) комбинацию с пшеничным воском. От оно! Тьфу, тьфу, конечно, но вроде бы таки да. Увлажняет, защищает, легко впитывается (дело именно в эмульгаоре, т.к. прочие составные у меня остаись прежними). Пользуюсь кремом вторую неделю, с порами порядок. Вот бы еще на лето удачно комбинацию к нему подобрать.

Svetlana1980
14.04.2011, 11:19
Делаю крем с сахарозой третий раз, первые два удачно, а в этот раз ввела ее больше и крем...стал выпускать газ!
Как я понимаю, возможно сахароза окисляется....или не так?
Крем не расслоился, не пропал, пахнет также, но пузырится и газует!!!:grust:
Я вводила 5% сахарозы и 5% пшеничного эмульгатора.
Подскажите пожалуйста, на какой компонент может быть такая реакция.

И ещё заметила, если добавляю сахарозу не как увлажн. актив (1-2%), а как со-эмульгатор (5% это макисмум, который я для себя определила), то моей коже это не нравится - остается маслянная пленка.

an4ik
14.04.2011, 13:18
Svetlana1980 ого! может быть еще какой-то компонент был?:ogo: я один раз сделала крем на сахарозе(процентов 7 было) и ксантане и никаких проблем с пузырением.

Лу4истая
14.04.2011, 17:50
Svetlana1980 я тоже часто делаю сахарозу с пшеничным эмульгатором, у меня не было "газов"..может и правда что то другое у Вас там конфликтует?!
у меня в последнем креме даже пузырьков традиционных для пшеничного воска не нагналось ( процент ввода обоих эмульгаторов приблизительно по 3%)

Солнечная Зайка
14.04.2011, 19:44
Svetlana1980, я уже писала в теме про кремы, с сахарозой даже крем на никколипиде в объеме не увеличивается, хоть обвзбивайся! Попробуйте еще, может, поймете, в чем дело.

Svetlana1980
15.04.2011, 10:51
Дувочки, я сама в расстерянности! :dontknow: что за компонент может нак повлиять на сахарозу, она у меня в порошке с аз, растворяю в воде.
из остальных компонентов гидролаты, масла растиельные, биозол, эфиры и бисаболол...
Может бисаболол?:repa:

Yezi
26.04.2011, 08:21
У меня сахароза с жемчужным порошком не подружиламь:repa:
Я предварительно растворила жемчужный порошок (1,5 г) в гидролате, добавила сахарозу (ложечку на 1,25 мл) и у меня сахароза отчетливо свернулась! :evil:

kremastra
08.05.2011, 23:00
С сахарозой надо наловчиться работать...Делала дважды крем по одному рецепту,причем сразу,один за другим.В первый раз сахароза повела себя прекрасно:в горячей воде с помощью миксера растворилась прекрасно.А во второй раз ей что-то не понравилось:образовались комочки,немного,но все же...Пришлось их потом вылавливать из крема.

luide
09.05.2011, 06:02
kremastra комочки образуются из-за слишком быстрого нагрева - сахароза быстро набухает снаружи, но при этом вода не может проникнуть внутрь комков.
Надо или всыпать ее тонкой струйкой на поверхность воды, тщательно перемешивая, или же всыпать в холодную воду, хорошо перемешать и медленно нагревать на бане. Мне больше нравится последний способ. Тогда нет никаких комков. :)

kremastra
09.05.2011, 10:51
luide,спасибо!Сделаю,как ВЫ советуете,т.к. крем сахарозой очень мне понравился.

Солнечная Зайка
09.05.2011, 12:07
Я в сахарозу просто безоглядно влюбилась! Добавляю во все кремы. По-моему, она придает им стабильность, нежность и великолепно увлажняет. :ok:

Alximiya
31.05.2011, 00:11
вот и я добралась до сахарозы. делала крем на ней и альгинате холодным способом, растворяла в масле подогревала обе фазы до 40 градусов (сахароза в порошке с АЗ). такого комфортного увлажнения не давало ничего.

Мята
25.06.2011, 15:55
девочки, объяснить на чайных ложках как с сахарозой кремик сделать?!

например 5 ч.л. масла жидкого
1 ч.л. масла твердого
8 ч.л воды

Сколько кругляшек сахарозы!?
А если еще пшеничный воск добавить т его сколько и сколько сквалана ...


Заранее большое спасибо!

Charo_Deika
27.06.2011, 15:14
Девы, у меня сахароза прекрасно растворяется в масле. С водой не сдружилась, не растворялась до конца. Повторюсь, а с маслом прекрасно. Делаю кремики с эмульгирующим воском и сахарозой, дружат прекрасно.

Циля
27.06.2011, 15:24
Charo_Deika , вы просто не догреваете воду с сахарозой, или не выдерживаете времени , нужного для растворения, не торопитесь.

Alximiya
27.06.2011, 15:29
у меня сейчас любимейший крем на сахарозе. Сахарозу в масляную фазу ввожу чуть подогреваю до 40 градусов, а водную часть с активами загеливаю альгинатом или хитозаном, он не очень густой, не тяжелый, суперувлажняющий. я очень довольна

kremastra
05.08.2011, 15:58
Не было тут времени рассчитывать рецепт крема,взяла готовый с арома-зон:на 30 мл готового продукта-5.3г сахарозы;МФ-40%.
Получился очень вязкий,пленкообразующий на коже крем.
Соэмульгатором был ксантан-0.1г.
То есть убедилась,что большое количество сахарозы и использование его в качестве основного эмульгатора,не есть хорошо.
На форуме об этом уже не раз упоминалось,подтверждаю собственноручным опытом.
И еще нахожусь в глубокой задумчивости по поводу рецептов с A-Z....

Alximiya
05.08.2011, 16:04
на 15 мл крема я беру 1 мл порошка сахарозы (эмульгаторы всегда ввожу по нижней планке) и 0.2 мл гелеобразователя.Получает я гелевый кремок, пользуюсь схожим составом около 2х месяцев. для моей кожи это лучшее сочетание
kremastra , тоже рецепты на АЗ не одобряю

pkg
21.08.2011, 18:21
хочу рассказать про уже описанное здесь свойство стерата сахарозы спасать неудавшуюся эмульсию.
я решила попробовать сделать крем на рисовом воске. но, во-первых не до конца разобралась в технологии, во-вторых, рисовый воск похоже не ахти какой эмульгатор. в общем, все развалилось. :ridaju:
но я вспомнила про то, что читала здесь о том, как стерат сахарозы спасал эмульсии. решила - тереть нечего, и добавила ложку 2 мл. и - о чудо! - получилась прекрасная эмульсия - молочко. очень стабильная. прекрасно увлажняет и питает.
кстати, молочко на стерате сахарозы + гуар в водную фазу получалось не очень стабильное. теперь буду добавлять в такое молочко рисовый воск :smeil:

Arti
22.08.2011, 18:45
pkg, если мне не изменяет память, рисовый воск - не эмульгатор, а загуститель.

pkg
24.08.2011, 10:48
Arti, да, наверное, так оно и есть. но арома-зоне был рецепт, где он выступает единственным именно эмульгатором, вот я и решила попробовать.

Yelena
24.04.2012, 23:28
Я тоже столкнулась с такими же проблемами как у вас Svetlana1980. Не могу понять почему крем так пенится. Добавляю 50% сахароза + 50% пшеничный эмульгатор и разные варианты пробую, все равно один и тот же результат. Может быть вы уже что то предприняли или выяснили в чем проблема, пожалуйста поделитесь со мной своими выводами.

Циля
04.06.2012, 22:51
Не нравится мне сахароза с AZ, третий крем с проверенной рецептурой, но с использованием французской сахарозы, отбивает воду, такого с аромартиевской сахарозой никогда не было, одно утешает - на пробу брала маленькую фасовку.

Amazonka
14.10.2012, 21:39
как-то медленно у меня сахароза расходуется, а срок годности уже на исходе. Девочки, может кто-нибудь знает куда ее можно использовать, или только на выброс?

Dasha7
14.10.2012, 22:19
В маски для волос можно... В каталоге рецептов посмотрите, там сахароза + цетиловый + лецинол. Я еще делала сахароза + цетиловый + полавакс, на мои длинные волосы можно кило сахарозы извести :smeil:

Manga
07.02.2014, 11:06
Девы, я вчера себе крем сделала на сахарозе. Растворяла ее в МФ подогретой, но она так плохо расходилась!
Может, я с пропорциями намудрила???

У меня было 20% жидких масел (клубника, абрикос) + 10% сахарозы + 78% воды, загеленной 0,5% гиалурона + 0,5% глюконолактона

В итоге все растворилось, но как-то уж очень мучительно проходило...
И потом на лице я заметила, что крем скатывается, у меня аналогичное было, когда я гуара пересыпала... А тут от чего может быть?

Arti
07.02.2014, 12:28
Manga, сахароза не эмульгатор. Это актив с эмульгирующими свойствами, но рассчитывать только на нее, как на эмульгатор, неверно.

Manga
07.02.2014, 12:58
Arti, да я знаю, но в начале темы я видела рецепт, где кроме нее эмулей больше нет, вот и вдохновилась...
Сам крем нормально сэмульгировал, жидковатый, но это даже плюс для меня...

Получается, что скатывается из-за большого % сахарозы?

Osmium Knight
07.02.2014, 14:46
В воде она лучше растворяется, в любых процентах, и даже в холодной. (если в порошке)
Сахароза скатывается при большом проценте ввода.
Больше 3% не кладу.
Хотя, я сейчас вообще ей не пользуюсь, что-то на кожу, особенно на лицо, она мне не идёт никак.. В скрабы всякие сливаю.

Caleepso
09.02.2014, 19:04
Дамы, внесу свои 5 копеек.
Нахожусь в поисках идеального эмульгатора. На днях попробовала стеарат сахарозы в качестве моно-эмульгатора. До этого добавляла его к воску дерева ним.
Взяла 70/30 воды к маслу и 7% стеарата. Сахарозу раставпливала на водяной бане с маслом миндаля, выпали хлопья. Ну выпали, так выпали, начала смешивать водную фазу с масляной - получилась белая водичка. Когда остыла - водичка стала чуть гуще. В общем в начале я расстроилась, поставила в холодильник и пошла спать. С утра открыла свою баночку - а там вполне себе отличный крем хорошей плотности, не растекается. Нанесла на лицо - никакой пленки... Вот это меня поразило, потому как даже от никколипида она была. В общем 7% - отличная доза для хорошей плотности. Обязательно продолжу использовать как моно-эмульгатор. У меняи стеарат сахарозы не в виде порошка, а в виде маленьких шариков.

Anael
06.03.2014, 19:52
Может кому пригодится мой опыт. Эксперементировала с сахарозой.

Первый крем брала 12% сахарозы с АЗ на 30% ЖФ, растворилось все хорошо. Дополнительным гелеобразователем выступал коньяк манан и гиалуронка. Так вот крем вышел просто резиновым, добавила еще масла на глаз и воды резина немного разошлась но все равно осталась резиной невозможно даже мешать было.

Второй раз взяла сахаразы 5% на 30% ЖФ, входили баттеры и воск. Сахарозу грела в масле все размешалось хорошо. На выходе водичка, постояла она охладилась и осталась молочной водичкой. Пришлось спасать добавила еще 5% сахарозы и подогрела до теплого состояния. Эффекта ноль, дальше пошел коньяк манан, тоже безрезультатно. Не поверите 5 капель в 50 мл. крема молочной кислоты загустили на глазах весь крем, все сэмульгировалось и крем вышел очень густой, нежная текстура, ничего не расслоилось. :ok:

Так что и резиновым предыдущий крем стал думаю тоже от входящих 0,5% молочной кислоты. :ogo:

elle leo
11.09.2015, 12:57
Так что получается, что в крем с сахарозой для густоты и стабильности полезно добавлять молочную кислоту? Так можно?, или это ухудшает свойства крема, типа неправильная реакция произошла и испортила все и крем створожился и сгустился? Подскажите пожалуйста, а то я не химик и совсем запуталась...:%):

Добавлено через 17 часов 59 минут

Нашла ответ на свой вопрос: Стеарат сахарозы не совместим с молочной кислотой, (альфа-липоевой кислотой, кислыми компонентами).
Может кому пригодится эта информация.

МарьяНик
11.04.2016, 20:57
Девочки, не пойму я ничего с сахарозой этой... Так вы все восторженно о ней отзываетесь. А мне в креме она почему-то печет лицо, и в итоге пользования дает белые подкожники :dontknow: Как так? Я и процент ввода уменьшала - не лучше. Прям не знаю теперь, куда ее девать :repa:

Дракона
11.04.2016, 21:11
МарьяНик
Индивидуальную реакцию никто не отменял. Кому-то идеально подошло, а у другой - проблемы.
Используйте на тело, в маски для волос, например

Васаби
12.04.2016, 09:32
МарьяНик А вы какой процент брали. Я всего один раз взяла минимальные 5%, у меня получилась замазка, я даже пользоваться не смогла. Поэтому если беру сахарозу, то не больше 1%. Обычно же в креме есть эмульгатор, а сахароза как соэмульгатор, достаточно. Ну и для лица есть куча хороших увлажнителей, сахарозу для тела применяю.

Bathory_ice
30.04.2016, 21:13
Здравствуйте
Скажите пожалуйста, у вас сахароза ничем не пахнет? Я купила сахарозу, написано до 18 года, в фабричной упаковке, мелкий порошок, как мука. Когда нюхаешь порошок, присутствует слабый, едва уловимый запах как бы протухшей рыбы, или яйца. Когда в воде ее разводишь, запах немного усиливается (не критический, правда, а если принюхаться) Нормально ли это?

Ангелина
02.05.2016, 15:37
Bathory_ice, у меня сахароза совсем ничем не пахнет, как и написано в описании. В любом случае считаю, что запаха тухлятины быть не должно.

Bathory_ice
02.05.2016, 16:26
Ангелина, спасибо за ответ.... Я тоже удивилась, но подумала что это на от природы может быть немного "пованивает", а если у других не пахнет ни чем, то тогда.....

Capra
02.05.2016, 20:31
Bathory_ice, попробуйте пересыпать сахарозу в чистую баночку. накрыть кусочком ткани и оставить на сутки -двое. если запах не исчезнет, значит она действительно протухла.Сахароза не пахнет. Выкинуть без оглядки на срок годности.
я так БТМС выкинула. писать продавцу не стала, но очень обидно. у меня этот фанцузский эмульгатор закончился. А кроме него больше ничего у них особенно и не нужно . Буду эксперементировать с пшеничным воском или покупать промышленный :( опоаскиватель

Bathory_ice
02.05.2016, 21:25
Да, я уже продавцу написала, в Штатах с возвратом просто, однако все же не хотелось бы эту бучу затевать, только дождалась ее, и вот какие-то проблемы уже.... Я подумала что ведь она из жира (жирных кислот), может они каким-то образом протухли..
Capra, сделаю по вашему совету, спасибо. А что такое БТМС?

Capra
02.05.2016, 22:13
Beheniltrimonium sulphate, эмульгатор для бальзамов-ополаскивателей

Bathory_ice
19.05.2016, 19:46
Итак, я сделала по совету Capra, под тряпочку сахарозу на ночь, и т.д. Вроде не пахнет (это скорее всего от упаковки немножко был запах). Нормальная себе сахароза. Начиталась я про нее здесь, прямо сокровище! и мне очень захотелось ее тоже приспособить и полюбить, но вот что-то не получается у нас любовь! Кремя на ней какие-то уж больно тяжелые, на мой взгляд (хотя кладу не более 1.5%), и впитываются дольше, почему же так? (Растворяю ее согласно комментариям, в воде, "жидкий киселёк", всё как надо. Но самое главное - крема на ней у меня получаются жиже, чем без нее.... вот это вобще сюрприз, ведь она призвана загущать/стабилизировать..... :dontknow:
Вот например, сделала два иднтичных крема, специально чтобы за ней последить (я обгорела на солнце сильно, и решила сделать крем с облепиховым маслом и Д-Пантенолом, чтобы скорее заживало). МФ - 39% (вин. косточка, авокадо, жожоба, календула, облепиха), эмульгатор Hydroxystearyl Alcohol and Hydroxystearyl Glucoside (4%).
остально ВФ - сок алоэ/вода. Ну и эфиры/консервант, экстракт гингко жидкий....
На сахарозе крем сначала взбился в шикарнейшею консистенцию, как густые сливки. Постоявши ночь, он застыл в эдакий мусс. Я его на след. день вымешала от пузырьков, а он сдулся, и превратился в прямо-таки жидкий (еле форму держит), тогда как второй крем без сахарозы консистенцию свою особо не поменял..... Можеь конечно эмульгатор плохой (я сейчас жду ПЭВ по почте). Но Почему же такое происходит? Посоветуйте, пожалуйста. Если больше класть сахарозы, крем вобще, по-моему, перестанет впитываться..... Да и почему же он жиже?
Заранее большое спасибо :smeil:

sakuratwig
19.03.2018, 19:05
Как-то пару лет назад пыталась растворить ССах в водной фазе. У меня сахароза порошковая. По рецепту требовалось аж 15%. До сих пор вспоминаю этот ужас! Сахароза не хотела растворяется вообще, я её миксером пыталась утопить, она пошла пузырями, я её начала греть на вод бане - она слиплась в комок(((( короче, весь этот ужос я вылила в унитаз и поставила на сахарозе жирный крест. Сегодня наткнулась на банку сахарозы и решила растопить её в масле, причём взяла всего 5%. Вот это дело!! Она растопилась на раз. Никаких танцев с бубнами. Консистенции крема вообще супер, прям как покупной.

Juli_R
19.03.2018, 19:12
А я даже не пробовала в воде, все время в масле, очень хорошо она там растворяется.
Я вот только лецинол люблю в воде, его можно и в воде и в масле, но вот почему-то мне в воде удобнее :)