PDA

Просмотр полной версии : Технические проблемы



Страницы : [1] 2 3

Fiordaliso
19.07.2006, 20:27
А что у нас случилось с редактированием собственных сообщений? Куда пропала кнопка "Изменить"? :shock:
Хотела отредактировать свое только что отправленное сообщение, т.к. обнаружила в нем грамматические ошибки - и не смогла. Попробовала удалить, чтобы потом отправить заново - тоже не получилось, т.к. на него уже пришел ответ.
И как же теперь быть в таких случаях??? :?:

Arti
19.07.2006, 20:36
Это только во флудилке. В остальных темах срок правки сообщений один день. Ну исключая, конечно, те разделы, где вы модератор. :wink:

Fiordaliso
20.07.2006, 20:17
Арти, а можно узнать, почему во Флудилке такое отличие?

Arti
20.07.2006, 20:20
А потому что там возникало много дрязг, и некоторые смекалистые товарищи, писали нехорошести, а потом быстренько правили, и получалось, что то, что им отвечали уже не имело никакого смысла, и отвечающий человек попадал в глупое положение. :wink:
В общем во флудилке правки не будет!

Fiordaliso
20.07.2006, 20:32
А ведь правильно же! :yes:
Я просто как-то про дрязги и нехорошести не подумала... :?

Nastya1980
27.12.2006, 05:21
Товарищ глубокоуважаемый админ!!!
ЧТо вы думоити а кнопыги пыраоверють правопесания в миню написании саабщений?
Или жы для асоба гырамадных типо мини вы просыта придлагаити использавать word?:)

Воронина
27.12.2006, 12:06
блин, я только с третьего раза уловила смысл...Насть, ворд помрет от такой грамматики :rzhu:
поставь Firefox 2.0, там встроенный проверяльщик правописания :yes:

admin
27.12.2006, 12:39
ЧТо вы думоити а кнопыги пыраоверють правопесания в миню написании саабщений?
Юамуд ен.

Nastya1980
28.12.2006, 17:32
Нет, я все терпела и терпела и разгадывала! и даже подключила народ!!!!
Сжальтесь плиизз после того, как безжалостно удалили прекрасную тему о травках и компрессах и скажите, что сие означает :) И нито там не пил..это все праздничная эйфория... правда!!!!!!! Даже по радио сказали, что в новогоднии праздники милиция не будет жестока :)

Vanilla
28.12.2006, 17:35
читай справа налево ;)

Neofit
13.10.2007, 08:13
Уважаемый админ, что надо сделать, чтобы форум опять меня запомнил? Я ни браузер, ни настройки не меняла, но и старый и новый форумы месяц назад меня перестали узнавать-запоминать. Я каждый раз ставлю галочку "запомнить", и не действует почему-то. (В др. форумах такого со мной не происходит.) Надоело каждый раз имя и пароль вводить...

И еще один вопрос к админу. Месяц назад я спрашивала: в "Литературе по ароматерапии" меня выбрасывает на главную страницу форума, как и месяц назад. Скачать другим образом тоже не удается. Опять меня проигнорируете?

Sunnyel
13.10.2007, 09:42
Neofit, то что выбрасывает на главную страницу - это связано со сменой движка, так как после переезда все старые ссылки работать перестали :ne_znayu:

Neofit
13.10.2007, 11:38
Эх, Sunnyel, меня и на старом движке месяц назад выбрасывало...

С запоминанием форума вопрос снимаю. "Опера" время от времени у меня падает, так что настройки сами собой слетают. Сидела сейчас, настраивала, кажется, настроила.

TAV
15.10.2007, 21:56
Что то странное творится - в разделе "Компоненты" , когда открываю тему, у меня нет окна Быстрый ответ и набор кнопочек под сообщениями не полный, а когда жму -ответить, то пишет, что у меня нет доступа к этому форуму и т.д. :shock2:

Arti
15.10.2007, 22:05
Хи-хи, :hi-hi: это я вчера постаралась. :bye: Не на те кнопочки понажимала. :oops:
Сейчас все исправила. Попробуйте, должно работать.:witch:

Линок
16.10.2007, 16:06
Подскажите, пожалуйста, раньше была такая ссылочка в правом верхнем углу что-то типа "Темы на который вы отвечали" . Как сейчас узнать в каких темах я уже была (может мне там ответили, а я и забыла, что в темке была)?
Вот и смайликов я теперь не вижу для вставки .

Arti
17.10.2007, 05:16
ЛИНОК, на самой верхней панели, есть кнопочка "новые сообщения", каждый раз надо не обновлять страницу, а просто нажимать на нее, и она вам покажет, где вы были.

Буся
17.10.2007, 08:17
Помогите мне пожалуйста, мне так нраится форум, а общаться не могу... Вставляю смайлик, сообщение пропадает как некорректное (из-за ссылки), пишу сообщение в менялке и прошу удалить предыдущее (ставлю ссылку на прошлое как все), снова сообщение модерируется... Help!

Sunnyel
17.10.2007, 09:49
Буся , когда сообщение модерируется - указывается нарушенный пункт правил, попробуйте всё-таки их прочитать

5.2 Для защиты от спама на форуме работает система "Автоцензор" и для новых пользователей, написавших менее 10 сообщений, отключена возможность размещать ссылки и отправлять Личные Сообщения (возможность отправлять ЛС в адрес администраторов и модераторов остается).
То есть ограничение на ссылки у Вас пропадёт буквально после пары написаных сообщений, в теме про обмен можете пока указывать не ссылку а дату и время написания сообщения, что бы модераторам было проще его найти:podmigivayu:


Линок, можно в поиске (http://forum.aromarti.ru/search.php), в графе "Поиск по имени пользователя" написать свой ник, тогда вам будет выдан список тем в которых Вы писали

Дриада
17.10.2007, 11:32
или проще - в профиле пользователя "все сообщения пользователя" :smeil:

Sunnyel
17.10.2007, 11:42
Дриада, тогда результаты выдаются в виде сообщений, а не тем, если сообщений много то просмотреть таким образом все темы в которых есть сообщения уже сложнее :draz1:

Дриада
17.10.2007, 11:50
тогда под сообщениями пользователя выбирается пункт "найти все темы от пользователя" :draz1:

Sunnyel
17.10.2007, 12:05
а по ней случайно не темы заведённые пользователем находятся?

Arti
17.10.2007, 14:22
Подчеркну, что автомодерация по пункту 5.2 - это не Автоцензор. Перечитайте пожалуйста содержимое того, что вам выдает форум, сразу станет все понятно.
Срабатывает автозамена на любую ссылку, даже на адрес нашего форума.

Анна1986
23.10.2007, 17:11
Я могу здесь пожаловаться?
Никак не могу "попасть" на 31 страницу форума
Доктор Пьер Рико / Dr. Pierre Ricaud (обсуждение)-2 !

Сириона
23.10.2007, 17:19
Такая же проблема с темой про Ив Роше. Страница показывается, но на нее нельзя перейти, кидает на предыдущую.

admin
23.10.2007, 17:42
Никак не могу "попасть" на 31 страницу форума Доктор Пьер Рико / Dr. Pierre Ricaud (обсуждение)-2 !
Иду, смотрю... Тема содержит всего 30 страниц.
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1691
Назад в будущее?

Сириона
23.10.2007, 17:42
Была вот эта http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1896&page=23
Но уже вроде заработало, а то 24 страница перекидывала на 23.

Причем, 24 страница похоже появилась недавно, с новым ответом, ее открывшим. А до этого ее просто не было.

Это не назад в будущее.
Внизу справа, где нумерация страниц, действительно показывался номер, по-видимому, несуществовавшей на тот момент, страницы. Жаль, скриншота не делала, теперь не докажешь, что это была не фантазия :). Но так правда было, я заходила на форум несколько раз с временным промежутком, и каждый раз эта тема висела у меня в поиске по новым сообщениям (как непрочитанная) и с той "фантомной" страницей.

admin
23.10.2007, 17:47
Ага. Заработало. Потому что появилось ПЕРВОЕ сообщение на 24 странице...
99-я несуществующая страница что должна показывать?

Сириона
23.10.2007, 18:00
admin, дело в том, что форум показывал, что страниц именно 24. Причем здесь 99? :smeil:
Вон там внизу справа, где в этой теме написано "Страница 2 из 2" <1 2.
В той теме было написано 1...... 23, 24. И, причем, эта цифра 24 была со ссылкой, при нажатии на которую, страница обновлялась и вновь загружалась 23.

Я, конечно, понимаю, что доказать теперь ничего не получится.
Но тем не менее, это было.
Тем более, такая же ситуация была одновременно у другого человека с другой темой.

Мы же не разбираемся в принципах работы движка и тонкостях программного кода форума. Видим, только то, что нам форум показывает :smeil:. И раз показывал, что страница есть, не было основания ему не верить.

F-ort
23.10.2007, 18:08
У меня тож такое было в теме Ив Роше, но дня два назад. Действительно ВЕЗДЕ обозначена была последняя страница 24, а выбрасывало на 23, причем, когда заходила, просматривала эту 23 страницу, в следующий поиск мне опять выдавалось, что в теме есть новые сообщения и выбрасывало на 23ю. Думаю, может просто кто-то постил, а сообщение свое удалил?

Ирина-Эльвира
23.10.2007, 18:17
Такая же ерунда и в теме Пьер Рико. В кол-ве страниц показано на одну больше.

admin
23.10.2007, 18:21
Сириона
Да Вам и не надо ничего доказывать, Вы говорите было - значит было.
Мне главное разобраться, почему это было.
Большая просьба ко всем, если кто столкнется с такой ситуацией, то пишите здесь или мне в личку.
Скорее всего F-ort дала самое вероятное объяснение, но хочется и самому проверить.

F-ort
24.10.2007, 08:38
ВОТ НАШЛА!
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1786&page=7
Есть внизу страница 8, а попадаешь на 7.

admin
24.10.2007, 10:43
Мне фатально не везет. Прихожу, смотрю - 7 страниц. Что я делаю не так? ПА-МА-ГИ-ТЕ!!!
Обычная процедура - пришел на форум, авторизовался, сделал все, что нужно, нажал кнопку ВЫХОД. Никогда не пользуюсь галочкой "Запомнить меня".
В результате ни одного сбоя, всегда показываются действительно новые сообщения при нажатии на соответствующую ссылку, никаких излишеств и потерь.

Vanilla
24.10.2007, 10:54
памагаем :podmigivayu:
вот скрин темы, про которую говорила форт :yes:
см. кол-во страниц в теме
при выборе 8-й стр. выбрасывет на 7-ю (как будто 8-й не существует)

admin
24.10.2007, 11:13
Не помогло. Ну, все у меня "неправильно" работает.
Попробуйте, что ли, вот этой ссылкой воспользоваться Все разделы прочитаны (http://forum.aromarti.ru/forumdisplay.php?do=markread) и посмотреть, изменится картина или нет.
До смешного прям... У всех "правильно", у меня нет...

F-ort
24.10.2007, 12:47
Да не смешно, Ваша ссылка мне не помогла, осталось выйти и зайти снова.... вот адрес ссылки скопировала
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1786&page=8
но страницы-то такой нет, а форум показывает, что есть. Ерунда, конечно, привыкнем, но ведь "Непорядок" :)

Ага, вышла, зашла, все тож самое. Но попробовала изменить опции темы (вид не линейный а комбинированный и древовидный) так вообще самое последнее сообщение выдает от 11.10. И страниц всего 6, а куда он подевал остальное?

Изменила опере с экплоером, не помогло...

Sunnyel
24.10.2007, 14:11
щас я Вас ещё больше запутаю :crazy:
Если смотреть вот тут (http://forum.aromarti.ru/forumdisplay.php?f=59), то в теме "Менялка. Результаты обмена." 141 ответ, но при этом последнее сообщение в теме имеет номер 139. То есть вместе с этими потерявшимися ответами страниц и должно быть 8 (при наведении мышки на восьмую страницу предлагается посмотреть сообщения 141-142), вот только где они, эти сообщения? :repa:
http://i039.radikal.ru/0710/c4/477732799aa7t.jpg (http://radikal.ru/F/i039.radikal.ru/0710/c4/477732799aa7.jpg.html)

admin
24.10.2007, 15:18
141 ответ, но при этом последнее сообщение в теме имеет номер 139
Это нормально, потому что в теме есть удаленные сообщения. Они не видны, не имеют порядкового номера, но учитываются при общем подсчете сообщений.
А вот 8-й страницы опять не вижу. Видимо в моем присутствии работает "анти-визит-эффект"...

F-ort
24.10.2007, 16:04
Я все же встряну :) , не ругайтесь, почему тогда в "Менялка! Ты мне - я тебе..." количество сообщений совпадает? Уж там удаленных не сосчитать....
Еще Офф, "анти-визит-эффект" как правило работает в присутствии Специалиста, как известно, техника чует, когда низзя баловаться.

Neofit
24.10.2007, 17:06
Админ, уважаемый! Ну посмотрите, почему в "Загрузке файлов" последняя ссылка - Плетнев М.Ю. "Косметико-гигиенические моющие средства" - не работает? Или только у меня?
И форум меня не запоминает... Что делать?

admin
24.10.2007, 18:08
F-ort
Потому что в Менялке я чищу чаще всего. До остального руки не доходят сразу.
Думаю это не самое страшное, показ лишних страниц.

Neofit
Ссылка не работает только у Вас. У Вас может срезаться реферер (ссылка на страницу с которой Вы требуете данный файл) Вашим прокси, через который Вы входите, от этого может и не работать авторизация.

Тори
24.10.2007, 21:31
Здравствуйте!У меня вопрос к админу.Куда и как можно сохранить файл весом 4 МБ в формате zip ,для просмотра или прослушки участникам форума?

Vanilla
24.10.2007, 21:45
залейте по ftp и дайте на него ссылку
или его принципиально тут размещать?
ой, сорри, привыкла, что админ - это я :rzhu:

Neofit
25.10.2007, 07:22
admin, спасибо за ответ!
В этой теме нельзя спросить совета, что теперь с этим прокси делать и вообще что-то возможно сделать? Что же мне, теперь ничего из "Загрузки файлов" не почитать?(((

Arti
25.10.2007, 08:11
Отключить.

Neofit
25.10.2007, 08:32
Спасибо за совет, Arti. Отключила.

Bella
30.10.2007, 16:30
Разрешите поинтересоваться. Я заглянула в свой кабинет и профиль с тем, чтобы посмотреть, как низко пала моя репутация в связи с недавними событиями. Пока не обнаружила, но заметила зеленый значек прямоугольничком, который гласит, что я вроде как на пути к лучшему. Можно уточнить, к какому светлому будущему я стремлюсь? Ну просто чтобы знать.

Sunnyel
30.10.2007, 16:36
Bella, в объявления вверху страницы загляните :rzhu:

Дриада
30.10.2007, 16:37
Bella, вот к этому (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2104)?

Bella
30.10.2007, 16:41
Так я после того объявления и стала судорожно изучать свои профиль, искать минусы. Но потом посмотрела, что на форуме все вроде пока на том пути. Это успокаивает.

HotSnake
30.10.2007, 22:58
А я вот чего то не поняла, а возраст под аватаркой только у меня написан? :oops: Я на кого ни посмотрю, ни у кого нет вроде... И откуда он там взялся?
Нет, мне не жалко, я не стесняюсь, все что есть, все мое... :podmigivayu: Просто интересно, почему у меня есть, а у других нету? Или мой возраст только мне виден, что бы не забывала? :rzhu:

admin
30.10.2007, 23:06
HotSnake
Возраст написан у тех, кто разрешил его показ в своем кабинете.

Ola
02.11.2007, 20:42
Можно мне тоже внести предложение от лица всех начинающих.

Дело в том, что народ тут образованый, поэтому рассуждает иногда так, что непосвященному и не понять :)

Может можно сделать такую вещь, чтобы новичок мог сразу иметь готовые рецепты со всеми этапами приготовления! (в идеале с фото) :) Т.е не просто рецепт с дозировками, а еще и правила и шаги приготовления??? Такой "Мастер-класс"!
Например, самый примитивный крем с лецитином, или плитка массажная самая простая.
Где-то я видела такого рода материал про эмульготоры от Арти.

Witch
02.11.2007, 23:36
Не знала где спросить... почему-то, когда писала личное сообщение, когда попыталась его предварительно посмотреть, я как-бы вылетела с форума, т.е. предложено было опять залогиниться, но весь текст пропал, я к нему ни после того, как залогинилась, ни по стрелке обратно вернуться не смогла... Пришлось все писать заново. :grust:

Таша
06.11.2007, 15:53
Почему бы не сделать отдельные ссылки в списке сообщений за сутки или с момента последнего пребывания на форуме, если это технически возможно.

Выделенное очень поддерживаю, тк сейчас делю комп с мужем и не каждый день захожу, а просмотреть все ветки уж действительно не реально, а с момента последнего посещения- самое то для меня

F-ort
06.11.2007, 16:01
Таша данная функция есть и была всегда! Кнопочка "новые сообщения" наверху!

Лека+
06.11.2007, 19:31
почему-то, когда писала личное сообщение, когда попыталась его предварительно посмотреть, я как-бы вылетела с форума
У меня такое часто бывает! Когда я пишу, допустим, сообщение и хочу его отправить, то вылетаю на "Страница не доступна". Но это, я думаю, связано со связью (я через телефон выхожу, сами понимаете глючит иногда). И когда нажимаю кнопку "возврат" (по стрелке)открывается чистое окно, куда надо писать ЗАНОВО сообщения.
Но теперь я умная! И если пишу длинные, и не очень, сообщения обязательно копирую написанное, что б в случае чего его просто вставить в окошко и все.

Кстати я давно хотела спросить. А почему написанное исчезает, если нажимаешь кнопку "возврат"? Я, вот знаю, во многих форумах сообщения никуда не исчезают, хоть "назад" нажимай, хоть "вперед".....:oops:

Arti
06.11.2007, 19:55
А почему написанное исчезает, если нажимаешь кнопку "возврат"? Я, вот знаю, во многих форумах сообщения никуда не исчезают, хоть "назад" нажимай, хоть "вперед".....

Движок такой. Кстати, в этом движке надо нажимать не "назад", а "отмена", тогда сохраняется все.

Лека+
06.11.2007, 19:57
А-а-а, поняла. Попробую в следующий раз, когда вылечу.....:smeil:

Sonia
06.11.2007, 19:57
Очень нехватает опции "сообщения за последние 24часа" которая была на старом форуме:grust:
Сообщения с последнего появления на форуме это не совсем то.
Иногда зайдешь на форум, откроешь их, думаешь почитать, а тебя отвлекут, а там уже совсем другие сообщения появляются - не удобно.

А еще было здорово, когда обсуждаемые темы были видны на каждой странице, а не только на главной.

И проблема пропажи сообщений для меня тоже актуальна. Лека, а как вы копируете? Вроде этой функции нет теперь, в старом форуме я тоже длинные сообщения копировала, прежде чем отправить, но там они как правило и не пропадали при возврате.

Sunnyel
06.11.2007, 20:00
Sonia, в навигации первый пункт - сообщения за день (http://forum.aromarti.ru/search.php?do=getdaily) ;)

Kerridven
06.11.2007, 20:34
Возник вопрос-почему я не могу голосовать в опросах (пишет, что я уже голосовала)

*Анна*
10.11.2007, 21:56
Sunnyel, как Вы так делаете, что вместо адреса ссылки написано что-то по смыслу, напр "сообщения за день", нажимаешь и проходишь по ссылке?

Желание научиться это делать пересилило у меня гордыню, и я наконец-то спросила!

Дриада
10.11.2007, 22:06
Можно отвечу? :smeil:
когда нажимаешь "вставить ссылку", то в поле сообщения примерно такой вид [URL ="ссылка"] ссылка [/ URL]
то, что жирное - заменить чем-то по смыслу)))

Котя
11.11.2007, 01:03
Мне тоже пишет все время, что я уже голосовала, как Kerridven.

Arti
11.11.2007, 01:15
Есть подозрение, что это из-за переезда что-то там у опросов с опознанием пользователей случилось.

Sunnyel
11.11.2007, 08:29
*Анна*, а я делаю очень просто - выделяю мышкой нужное слово/фразу за которой должна прятаться ссылка, нажимаю кнопочку http://forum.aromarti.ru/images/editor/createlink.gif, в появившееся окошко вставляю ссылку, нажимаю ОК и ссылочка готова :smeil:

MKaterina
15.11.2007, 18:20
Скажите, пож-ста, а вот раньше на форуме можно было поставить ссылку на конкретное сообщение в теме, и открывалась нужная страничка темы сразу на нужном сообщении... А сейчас, если я все правильно поняла, можно ставить ссылку на сообщение, но тогда откроется только выбранное сообщение в новом окне и всё?


мерси!

Arti
15.11.2007, 18:30
А если в этом отдельно открытом окне нажать на название темы (справа вверху), то откроется и сама тема. ;)

Sunnyel
15.11.2007, 18:32
MKaterina, сейчас сделать так чтобы открывалась страничка на нужном сообщении тоже можно, только чуточку муторнее (хотя может есть и более простой способ, но я о нём не знаю :oops:).
Нажав на номер сообщения в верхнем правом углу попадаете на стрничку с отдельным сообщением и уже там, опять же в верхнем правом углу копируете ссылку "Тема:****"

Nata11e
01.12.2007, 00:14
Мне непонятно,как отслеживать, что отвечают на мои вот эти сообщения. Извините, что туплю, пишу с коммуникатора, в этом маленьком экранчике может я чего-то и не замечаю? Например, вот я напишу сейчас это сообщение, мне на него ответят, а как мне увидеть не заходя снова на этот тест, что мне что-то написали? Или только заходить надо, искать это сообщение и смотреть, что дальше написали? Может, снова непонятно выражаюсь, простите, если что не так, просто хочется разобраться, никогда не писала ещё на форумах.

Fantasma
01.12.2007, 00:35
У меня тоже проблема со смайликами.. с первой же попытки написать попала в "нарушители" :-( правда, пока выход нашла - набирать на клавиатуре эмотиконы, вот так: ;-)

Дриада
01.12.2007, 00:40
Nata11e, в настройках форума можно поставить чтобы приходило на почту уведомление об ответах:
Мой кабинет - Опции - поле "Методы подписки на темы" (второе сверху, над личными) - там выбрать нужное из падающего списка

Fantasma, самый простой выход - набрать 10 сообщений или писать смайлики с клавиатуры(например, : s m e i l : без пробелов = :smeil: )

eNikae
05.12.2007, 10:47
http://www.aromat.ru/images/foto/p1116.jpg
А как ставить миниатюры

Воронина
05.12.2007, 12:32
eNikae, в окне сообщения (расширенный режим) есть иконка "Скрепка"

М@рина
06.12.2007, 09:05
Я тоже все по поводу тех самых смайликов, которых нельзя ставить "зеленым" новичкам. Написала сообщение со смайликом - получила красную напись о нарушении. Пишу второе, без смайлика - опять получаю красную надпись о нарушении. Потом до меня доходит, что я цитирую сообщение другого пользователя, а там тоже смайлик есть, и во второй раз я получаю по шапке из-за него. Нельзя ли сделать какую-то функцию, чтобы, когда пытаешься отправить сообщение, которое тебе пока отправлять нельзя, просто выскакивала надпись, что это сделать невозможно, а не получать красную надпись об удалении? Просто, править сообщения других пользователей, убирая из них смайлики, отражающие эмоции данного человека по данному вопросу, это, мне кажется, не очень здорово...

F-ort
06.12.2007, 09:33
А Вы цитируйте поменьше, и к тому же править цитаты очень даже приветствуется, почитайте еще разок правила форума. Если вы отвечаете с цитатой, то и отвечайте на что-то конкретное, не очень интересно перечитывать цитируемое сообщение ...

М@рина
06.12.2007, 10:42
Если мой ответ идет сразу после поста, на который я хочу ответить (как сейчас), то, конечно, абсолютно не вижу смысла цитировать. Тут согласна. Но если между моим постом и тем, на который я отвечаю, уже есть какое-то количество сообщений, то как отвечать без цитирования? Просто вставив ник человека, к которому обращаюсь? А если он за это время несколько постов написал? И, если сообщение человека, которому я отвечаю, содержит информацию, скажем так, расширенную, то, конечно, я лишнее уберу. Но если девушка написала, что купила вот такую помаду вот у такой фирмы, а эту помаду почему-то очень быстро сняли, то что здесь стирать? Не соображаешь, что тут что-то надо править, а там смайлик стоит... Я понимаю, что возможность ставить смайлики у новичков отсутствует для того, чтобы они не занимались бессмысленным флудом (типа проставлением в сообщениях одних смайликов, накручивая таким образом себе счетчик сообщений), просто видеть красную надпись о нарушении в сообщении, хотя, по большому счету, я ничего не нарушила, согласитесь, не очень приятно (тут должен стоять краснеющий стеснительный смайлик).

Хотела написать, что при нескольких ответах в тему, когда они суммируются, и получается ответ-два нарушения-ответ, читать это сообщение неудобно, но зашла в тему, о которой речь и была ОЧЕНЬ приятно поражена, что Вы мне подчистили то сообщение. Спасибо большое!!!!!!

Arti
06.12.2007, 10:52
Но если девушка написала, что купила вот такую помаду вот у такой фирмы, а эту помаду почему-то очень быстро сняли, то что здесь стирать?

Все стирать. Есть довольно простой альтернативный вариант:

JanaTX, помадка "Нежный цеток" была из сезонного выпуска. Такие выпуски долго не продаются, увы. У меня такой оттенок долго лежал без дела: пришел в пакете-сюрпризе, а никому из нас не подошел.

И гораздо быстрее получается, чем ковыряться с цитатой. Удачи!

eNikae
08.12.2007, 07:32
А только с компьютера можно загружать рисунки со "скрепкой"

F-ort
08.12.2007, 07:37
eNikae нажмите "расширенный режим"!!!

eNikae
08.12.2007, 07:57
Я нажимаю на скрепку, а у меня хочет только с компьютера скачать.
А если вставляю интернетовский адрес то пишет, что загрузка прошла неудачно. Так миниатюры это только с компьютера?:oops:

admin
08.12.2007, 10:22
eNikae
Да, только с компьютера.

Bella
09.12.2007, 20:42
Девочки, почему я никак не могу вставить свои номера аськи и имя в скайпе? Что бы не писала в соответственных окошках, форум отвечает, что неправильно ввела свой день Рождения.:smeil: Что не так делаю?:repa:

Мармаруни
09.01.2008, 17:24
Подскажите, пожалуйста, как добавлять картинки (например, фотографии с жесткого диска) в сообщение? Миниатюры, то есть.

Agent
09.01.2008, 17:28
В форме ответа наверху скрепочка есть, на неё нажимаете и добавляете картиночку с вашего ПК и вуаля миниатюра

Дриада
11.01.2008, 19:32
Волшебница, очень просто: нажать не "быстрый ответ", а кнопку "ответить", там внизу найти "управление вложениями", нажать и в открывшемся окне через кнопку "обзор" выбрать какую фотографию надо разместить. Единственное но - для файлов есть ограничения по размеру :smeil:

Margo
11.01.2008, 19:51
Ой! Спасибо, Sunnyel :smeil:. Пропустила я этот момент, думала, что если мое сообщение последнее в теме, то не имею право следующее писать, а только к последнему что то добавить:oops:.

Мармаруни
15.01.2008, 21:06
Я вот не знаю, то ли это мой персональный компутерный глюк, то ли это новые правила такие... Объясните плиз, кто знает: каждый раз, как хочу в новые сообщения, требуется авторизация. Прямо видеть уже свой ник не хочется:podmigivayu: Раньше вроде не было такого...

Вечер
15.01.2008, 21:11
А у меня почему-то не получается аватар прицепить. Все форматы уже перепробовала, выдаёт "некорректный файл"

Arti
15.01.2008, 21:18
Мармаруни, стопудов персональный глюк. Я уже эту фразу наизусть знаю и если среди ночи разбудить, повторю - почистите кэш и куки. Можете мне не верить, но очень часто от многих проблем спасает.:yes:

Вечер, прежде чем ставить аватар внимательно прочитайте какого он должен быть размера и какое там должно быть расширение.

Мармаруни
15.01.2008, 21:19
Вечер может, размерчик большой? Мне так говорилось, когда рисунок был больше, чем 600х600 МПикс
Арти, спасибо, сейчас попробую.

Мармаруни
15.01.2008, 22:47
А мне помогло!!! Спасибочки, Арти, еще раз! Хватило удаления куков, до кэша дело не дошло... Узнаёт меня любимый форум, уррря!!!:justcuz1:

Юнона
12.02.2008, 22:33
Подскажите, плииз, а что будет если я использую во вложениях в моем кабинете все доступное место. я больше не смогу добавлять ничего?
можно ли потом будет почистить мои вложения или заменять их? мне странно, ведь это же мои вложения и я не могу ими управлять... почему?

Салимат
12.02.2008, 22:44
Юнона, свои вложения вы можете сами удалять или заменять. С чего вы взяли что не можете ими управлять?

Добавлено через 5 минут

Пардон,вроде у меня как-то получалось удалять! Теперь нет:shock2:

Юнона
12.02.2008, 22:54
Салимат, в том то и дело, когда был старый формат форума- было можно, а теперича не получается и что делать потом?

Вечер
15.02.2008, 21:27
Подскажите, как создать новую тему? Вроде уже всё облазила, а всё равно ничего непонятно.

Vanilla
15.02.2008, 21:31
заходим в нужный раздел
в левом верхнем углу над разделом кнопка "новая тема"
:smeil:

logos
25.02.2008, 14:08
Вчера у форума пропал фон. Все на белом фоне, очень непривычно и хочется как было:oops:
Это у моего компа глюк или у всех так?

Arti
25.02.2008, 14:26
Фон на месте. Это вы в настройках браузера что-то, наверное, случайно нажали. Посмотрите там, где стили переключаются, может отключили все, что можно.
Ну кэш почистить тоже не мешало бы.

Mursik
28.02.2008, 23:10
У меня чудеса!:shock2: Вчера еще было у меня 1000 с чем-то сообщений! Куда они делись? Это глюк?

Witch
28.02.2008, 23:20
Mursik Видимо, удаленные сообщения из флудилки.

Vanilla
28.02.2008, 23:21
скорее всего нет
ни ваш, ни форума :smeil:
просто их аккуратно почистили (например вместе с флудилкой:rzhu:, где раньше был счетчик)

Arti
29.02.2008, 20:23
Дамы и господа, всем спокойно! Отключили счетчики во флудилке, плюс случайно "почистили" кое-что. Радует только то, что ничего ценного там не было. Верьте на слово.
Заработалась, устала, вот и снесла пол форума на фиг.:oops:
Восстановить в принципе можно, но тогда сообщения за последние три дня пропадут. А поскольку они ценнее все же, чем тот флуд, которым я случайно пожертвовала, то решила оставить все, как есть. Уж не обессудьте. :podmigivayu:

Вечер
03.03.2008, 22:24
Девочки, а где написано, как миниатюрки размещать? Хотела фотку повесить в теме про детишек, а она получается больше размером, чем у других, боюсь, будет считаться нарушением. А как её уменьшить-то?:grust:

MKaterina
03.03.2008, 22:32
Вечер,
я фото размещаю через http://www.radikal.ru/
грузите, картинку, потом копируете ссылку "Превью - увеличение по клику"

Вечер
03.03.2008, 22:52
MKaterina спасибо Вам громадное!!!! Никогда б сама не разобралась, у меня со времён универских экзаменов так мозги не плавились:rzhu:. Теперь тоже смогу картинки размещать:justcuz1:

Дриада
04.03.2008, 06:07
Вечер, можно в ответе, в расширенном режими в "управлении вложениями" загрузить картинку, она автоматически миниатюркой прилепится к сообщению))))

Вечер
04.03.2008, 08:23
Дриада тепреь я уже разобралась. Как Вы советуете, тоже попробовала - всё получается.

Iris Noir
12.03.2008, 10:27
Подскажите, пожалуйста! Почему, я как пользователь вижу свой аватор в сообщениях, а если захожу как гость, то его нигде не видно? У кого-то уже была такая проблема?

*Анна*
15.03.2008, 20:46
Когда отвечаю в теме в расширенном режиме, нажимаю [Еще], чтобы выбрать нужный смайл, страница начинает дергаться (та, которая открывается со смайлами, а потом и страница самого сайта), поймать и вставить смайл невозможно. Вплоть до того, что пишет ошибку в windows. Приходится заново все открывать.
Такое у меня бывает ТОЛЬКО в этом случае и только на этом форуме.
Что это, не подскажете?

Дриада
15.03.2008, 20:55
*Анна*, страничка "дёргается" потому что смайлов много, картинки с ними загружаются не моментально, а постепенно, лучше не сразу смайлик вставлять, а подождать пару секунд пока страничка подгрузиться

у меня раньше так и Мозила, и MyIE вылетали, пока не догадалась ждать загрузки всех картинок....

кстати, такое не только на этом форуме бывает, у нас на локальном тоже самое, там смайлов ещё больше....

*Анна*
15.03.2008, 21:49
Дриада, пробовала ждать. Думала, напишу пока пост, пусть смайлы загрузятся. Иногда помогает, но иногда и нет. И ведь раньше такого вообще не было. Буквально неделю-дней 10 назад началось. :grust:
Ну по крайней мере знаю теперь отчего это. Спасибо!

MarleneDietrich
18.03.2008, 19:46
Я не могу лит-ру по ароматерапии скачать,нажимаю на ссылку ,даунлоуд мастер выскакивает,и згружает лавную страницу,хелп.

Sunnyel
18.03.2008, 20:23
MarleneDietrich, попробуйте скачать вручную, без менеджеров загрузки, правой кнопкой мышки по ссылке - "сохранить как...", если всё равно на Download Master переключается, то надо в настройках программы покапаться

polovinka
19.03.2008, 11:59
Уважаемый администратор, а нельзя ли сделать так, чтобы вначале выводились последние добавленные сообщения, а в конце -- те, которые уже наверное, не очень актуальны -- первые, за предыдущие годы. А то прихожится пролистывать сообщения задом наперед, чтобы прочитать то, что добавлено недавно. А может я не совсем разобралась в настройках. Подскажите, буду благодарна.

Sunnyel
19.03.2008, 12:16
polovinka, идёте в "Мой кабинет" - "Опции" (http://forum.aromarti.ru/profile.php?do=editoptions) и там в пункте "Режимы отображения тем" выбираете - отображать Новые вначале
http://keep4u.ru/imgs/s/080319/4c/4ccd8875d782342188.jpg (http://keep4u.ru/imgs/b/080319/c3/c3d6417a290737b154.jpg)

eNikae
02.04.2008, 07:20
Скажите а сколько вложений я могу сделать?
Они ограниченны?

Вечер
02.04.2008, 09:38
Почему, когда я вставляю фотки в сообщение, они нормально отображаются, а когда открываю это сообщение через пару дней, там только крестики и надпись "увеличенное изображение", при нажатии на которую ничего не видно. Получается, никто фоток не видит?

Arti
02.04.2008, 12:41
eNikae, да ограничены - 2 мб на каждого пользователя.
Вечер, конкретное сообщение покажите, где так происходит.
Я так подозреваю, что так может происходить с файлами, загруженными не на наш сервер, а на какой-то другой. И это проблема того сервера - выкидывает куда-то он ваши фотографии, или ссылки на них меняет.

Вечер
02.04.2008, 16:06
Arti в последний раз такое было в теме "Креом (продажи по почте)", пост 33. Пропали 2 фотки. Я сейчас ещё раз их вставила, не знаю, пропадут или нет. Загружаю всегда через Радикал, я читала, тут многие так делают, вроде, проблем не было...

eNikae
02.04.2008, 18:08
А если я использую 2мб то как быть?

Arti
02.04.2008, 18:29
Вечер, я не пойду искать пост по теме без конкретной ссылки на нужный пост, да, собственно и не зачем уже, потому что понятно, что раз не через наш сервер, то помочь ничем не смогу - это к радикалу надо обращаться с вопросом - куда они ваши картинки девают.
Я через него ничего не загружаю, поэтому подсказать ничего не могу. Есть подозрение, что вы скорее всего как-то не так копируете ссылку. Но это уже на радикале разбираться надо.

eNikae, удалять старые файлы или уменьшать их размер, или не размещать новые.

Elerosh
18.04.2008, 11:03
Подскажите, плиз, у меня какая-то напасть приключилась. Уже дня три немогу воспользоваться функцией "новые сообщения". Захожу на форум - все нормально, авторизирована, показывает кол-во новых сообщений, стоит туда нажать выкидывает из аваторизации с надписью "Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова." В чем может быть дело?
И какие-то мелкие глюки стали появлятся, связанные с авторизацией и обновлениями страниц, то из форума выкинет, то страницы не обновит, приходится вручную делать. Настройки Эксплоера не меняла, куки и временные файлы на всякий случай почистила - не помогло. Сижу, чешу репу, где и что могло слететь?

Arti
18.04.2008, 12:39
С форума может выкидывать тогда, когда в процессе сессии у вас меняется айпишник. А меняется он по вине вашего провайдера.

Elerosh
18.04.2008, 22:17
Arti, спасибо за подсказку, поставила тунель, немного повозилась с настройками, все заработало :)

TAV
23.06.2008, 12:20
А что теперь с разделом "Загрузка файлов"? На главной странице пишет "Последнее сообщение" - Никогда, сообщений - 0, и если кликнуть на раздел, то требует пароль. Это только у меня так?

Arti
23.06.2008, 14:25
Оказывается раздел-то нужен! :) Мы уж думали, что все всё закачали и забыли.
Раздел теперь запаролен для всех. Кто не успел закачать - читать вот этот пост (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=3236).

Рио-Рита
26.06.2008, 02:03
Хочу спросить...У меня пропала коронка и личные сообщения вообще. Также не могу скачать литературу по ароматерапии...Это случайность, техническая проблема или наказание? Подозреваю, что за попытку сообщить адрес сайта - конкурента в ЛС ( понятия не имела, что рекламирую - хотела лишь помочь, дать ссылку на объяснение решения проблемы, даже кажется не отправила, после предосмотра поняла, а впрочем не помню - может второпях и нажала). В какой-то теме уже спрашивала, но мое сообщение просто удалили...

Arti
26.06.2008, 22:46
По поводу литературы по ароматерапии - второе сообщение сверху на этой же странице.
У тех, у кого отключена личка, коронки исчезают.
Если бы вы сообщение не отправили, на него бы автоцензор не среагировал бы.

Добавлено через 4 часа 31 минуту

Рио-Рита, не я закрывала вам личку, поэтому не мне открывать. Но я все же взяла на себя эту миссию. Надеюсь, что никаких инцидентов, связанных с этим моментом, больше не будет.

Ну и всем остальным могу лишь посоветовать внимательней читать правила, чтобы потом не удивляться, и не говорить "а я не знала". Попадая на этот форум, вы соглашались с его правилами, поэтому пенять можете только на себя.

Invers
03.07.2008, 19:00
А меня не пускают в тему о сожительстве...
Я вижу, что в теме 9 страниц, сейчас последние сообщения на 6 странице и моих постов нет, дальше 6 страницы форум меня не пускает. Оставить пост тоже не получается...

Stefa
05.07.2008, 19:58
Не получается никак в теме "для пробы пера" вставить фотографию на 83 кб, всё время пишет - ошибка загрузки некорректный файл, пожалуйста объясните что это обозначает и что я делаю не так, и как вообще вставить фотографии ?

И ещё хотела в личном сообщении отправить модератору дополнение к бланку с мини картинкой, так и не нашла как мне её вставить, в теме она вставлялась.

MKaterina
05.07.2008, 20:07
Stefa,
я вставляю картинки через http://www.radikal.ru/
копирую нужную ссылку в текст и готово :)

Arti
05.07.2008, 20:40
Stefa, если принципиально игнорировать "ключ вложения", который прям в окне вложения файлов есть, и где подробно расписано какого размера должен быть какой файл, то вряд ли вообще что-то получится. :yes:

Stefa
05.07.2008, 22:25
Arti , по всем размерам и по ширине и высоте фотка подходит, даже меньше, и кб у неё меньше, чем надо, всё равно пишет некорректный файл, прям не знаю, сижу тупо уставившись в ключ вложения и нечего не пойму.

Arti
05.07.2008, 22:27
Расширение у файла какое?

Stefa
05.07.2008, 22:34
Arti , 500 на 374 , 80,3 кб
Сейчас у меня 4 вложения из картинок и написано - занимает 99,9 кб на сервере, может я весь лимит использовала по картинкам, но даже и сначало когда вложения были пустыми всё равно выходило - ошибка загрузки некорректный файл.

Arti
05.07.2008, 22:57
Угу, а расширение-то какое? После названия файла стоит точка, а дальше что написано?

Stefa
05.07.2008, 23:07
Стоит: Тип рисунок JPEG и больше ничего нет

Arti
05.07.2008, 23:34
jpg в расширении перепишите. Попробуйте еще раз. Если не получится - пробуйте через радикал.

Stefa
05.07.2008, 23:54
Arti , спасибо, всё получилось, только через радикал.

MKaterina , спасибо за подсказку ссылки.

прапорщик
14.07.2008, 03:44
Доброй ночи!Мне очень бы хотелось узнать,как мне пользоваться быстрым ответом,вставить ник(выделенным),добавить смайлы в пост!
Захожу на форум через Опера-мини(смартфон).

Танюшка79
17.07.2008, 12:04
Девочки, помогите!
Не отсылается сообщение в личку. Кликаю мышкой на нужного адресата, захожу в "Отправить личное сообщение", пишу, что надо, а дальше - то что, как отослать? Не вижу такой кнопки.

Ариста
17.07.2008, 12:35
Танюшка79,вводите заголовок и жмете на кнопку "создать сообщение".

Ка ова
17.07.2008, 12:49
а у меня количество сообщений почему-то уменьшилось,хотелось бы просто узнать почему?и предупреждений никаких не было:dontknow:

Agent
17.07.2008, 12:52
Ка ова так уже много раз рассказывали - форум периодически чистится :smeil:

Elerosh
01.08.2008, 13:53
А как бы мне удалить старые фотографии из закрытой темы?
Хотела почистить свой профиль, в том числе и старые вложения. И как раз те пять штук, которые и хотела удалить, оказались недоступны для удаления. В теме где они были, их уже нет (http://www.forum.aromarti.ru/showthread.php?t=3076&page=3 пост 119), сама тема закрыта, а в моем профиле они так и болтаются и место отжирают. Можно их вычистить? Спасибо.

admin
01.08.2008, 14:33
Elerosh
Вложения удалены

Вечер
08.08.2008, 01:09
У меня возник такой вопрос. Когда я пишу сообщение длиннее, чем пара строчек, и написание занимает порядка 2-5 минут, у меня пропадает авторизация и, соответственно, я оказываюсь в статусе гостя, и написанное не сохраняется. Есть ли какие-то ограничения на этот счёт?

Maria_27
08.08.2008, 01:27
Вечер, у меня постоянно вырубается авторизация, но во время написания, сообщение никуда не пропадает. Когда хочу отправить, требуется ввести имя и пароль и написанное сообщение никуда не пропадает. Бывает, что форум отрубается, тогда сообщение пропадает:yes:

Arti
08.08.2008, 01:29
15 минут.

Юлия Б.
07.10.2008, 08:26
Установила новую антивирусную программу, теперь во время нахождения на форуме она периодичеки выдает, что перехвачен вирус. Возможно ли что на форуме "обитают" эти вирусы? Зато теперь не выскаивают баннеры. Может ли антивирусная программа распознавать их как вирусы? Пишет, что Win32.

Arti
07.10.2008, 10:40
Если бы на форуме обитали вирусы, нас бы всех уже тут не было. ;)

Shalonskaya
08.10.2008, 18:16
Юлия Б. посмотрите настройки своей антивирусной программы. Если у вас стоит максимальная защита и детальный уровень эвристического анализа, то любая программа будет инициализироваться как перехватчик и антивирус каждый раз будет запрашивать разрешение на ее допуск к системе.

Nebelige
19.10.2008, 15:33
Подскажите, что делать. С пятницы попытки просто зайти на форум заканчиваются сообщением, что он закрыт на тех.обслуживание.
А если захожу через магазин и ники пользователей ("показать еще сообщения этого пользователя"), тогда оказываюсь здесь.
Куки и временные файлы интернета почисила. Что это?
Ведь сообщения появляются, значит люди как-то здесь оказываются :oops:

Arti
19.10.2008, 16:31
Еще раз почистить куки и кэш, а также временные файлы. Если форум действительно не закрыт на тех. обслуживание, а вам выдается такое сообщение, то оно загружается из кэша.

Nebelige
19.10.2008, 22:36
Ради бога, изините, где чистят куки - знаю, а где чистят кэш?

Arti
20.10.2008, 01:22
В инструментах вашего браузера. Браузеры у всех разные, поэтому вам надо порыться в настройках своего браузера, искать что-то вроде очистки системы, там должен быть пункт "очистить кэш".

Добавлено через 2 часа 27 минут

Nebelige, еще попробуйте нажать одновременно две клавиши Ctrl и F5. Они должны обновить страницу в кэше.

Инна Ле
24.10.2008, 22:05
У меня почему-то машинки не загружаются:grust:.Пишет некорректный файл,а они по размеру проходят.:dontknow:Помогите мне,пожалуйста, решить этот вопрос.

Arti
24.10.2008, 23:11
Какие машинки?:shock2:

Вечер
24.10.2008, 23:14
Которые на конкурс тематических аватарок в теме Аватары-4:oops::oops:

Stefa
24.10.2008, 23:35
Инна Ле была такая же проблема, по совету девочек загружаю картинки через Радикал http://www.radikal.ru/ копирую ссылку картинки в текст сообщения.

Stefa
07.11.2008, 12:38
Не могу поменять аватарку на конкурс, пишет: "невозможно переместить/скопировать файл ", по размеру полностью соответствует, пробовала на своих старых аватарках - так же невозможно поменять, подскажите пожалуйста что сделать.

novi4ok
07.11.2008, 13:05
такая же история - все по размеру и весу подходят, а загрузить невозможно :(
пробовала загрузить через радикал, пишет: "Загрузка не удалась, так как невозможна запись во временный файл."

Canela
07.11.2008, 13:28
У меня то же самое с аватаркой.

И еще вот что. Я где-то месяц назад поменяла пароль, теперь меня регулярно выкидывает с форума и сочетание Сtrl+Enter не работает , только ручной ввод через каждые пять минут. Может это у меня на компе что-то, но я вроде настройки не трогала.

Шпилька
07.11.2008, 14:08
А я не могу загрузить две фотки jpeg. 37 и 33 КБ, размером 319х600 и 249х600. Пишет, что не может перенести/скопировать файл...

admin
07.11.2008, 14:46
Попробуйте еще раз загрузить картинки... Получится или нет?
Просто меняю настройки на сервере.

Шпилька
07.11.2008, 14:53
Картинки грузятся!!!

Шпилька
10.11.2008, 09:02
Это я тут опять...
У меня сообщения не объединяются. Раньше пишешь одно, сразу - второе и они сами объединялись, а теперь висят сами по себе...
Да и попытка отредактировать подвисла так, что я передумала редактировать... Пусть с ошибкам висят, а то мне на песочные часы смотреть надоело...
Не во флудилке.

Sunnyel
10.11.2008, 17:47
Шпилька, это в конкурсе было? если в одном из сообщений вложенные файлы были, то это нормально что они не объединились :yes:

Шпилька
11.11.2008, 08:32
Sunnyel
Нет, не только в конкурсе... Это у меня, похоже везде...

Hetzif
12.11.2008, 05:13
Здравствуйте,
у меня скорее не проблема, а вопрос (или предложение):
если пользоваться функцией версия для печати, то на выходе мы получаем файл, который по стилю очень похож на ветку форума, то есть сообщения опять же разделены на страницы ( то есть 20-50 сообщений на страницу). Возможно ли сохранить все сообщения в одном файле (чтобы не кликать каждый раз, переходя на следующую страницу) - допустим документ в котором находятся все сообщения (в линейном виде) с первого и до последнего (текущего)?

Шпилька
12.11.2008, 08:28
По-моему, нет...

Шпилька
14.11.2008, 09:04
И опять я... Не то у меня нелады с компьютером/мозгами, не я просто писать люблю...

У меня, похоже, закончилась квота на вложенные рисунки. То есть этот длинный скроллинг дошел почти до конца. Эта квота пожизненная, или ее при каких-либо условиях удлиняют? Или мне нужно как-то повыкидывать предыдущие картинки? Или я опять где-то что-то недочитала/прослушала? Быстрее всего последнее... Уж будьте добреньки, пошли те меня туда...

Дриада
14.11.2008, 10:08
Шпилька, можно в своём кабинете удалить картинки - "разное - вложения"

Шпилька
14.11.2008, 10:18
Пошла чистит кабинет. Спасибо.

Neofit
16.11.2008, 08:20
Hetzif,сохранить все сообщения в одном файле возможно, если воспользоваться архивной версией - в самом низу окна, на зелененькой полоске кнопочка "Архив". Очень удобно!

Arti
17.11.2008, 00:51
Уважаемые пользователи! Обращаем ваше внимание, что использование профилей форумчан (в том числе контактов iсq), в целях раскрутки иных ресурсов может привести к блокированию вашего аккаунта.
Те, к кому обращено это сообщение, поняли о чем идет речь.
Если вы еще не догадались, что наш форум - не бесплатная доска объявлений, и что это просто не этично, напоминаем вам об этом. С интересом наблюдаем за вашими телодвижениями, но надо же, в конце концов, и совесть иметь.

П.С. Тем, кто пока еще только имеет намерения заняться тем же, примите к сведению все вышесказанное.

Marina72
19.11.2008, 15:15
Я прошу прощения уважаемых модераторов, но у меня не получается вставлять в ответ цитату, где этому можно научиться, подскажите?

Ка ова
19.11.2008, 15:23
Marina72 здесь (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1936&page=6)можно потренироваться

Arti
19.11.2008, 19:21
А также у форума есть подробный FAQ , ссылка на который на верхней панели.

Canela
20.11.2008, 15:45
Уважаемые модераторы!

Помогите почистить вложения, сделанные во флудилке, в теме аватары, они не доступны для меня.

admin
20.11.2008, 16:04
Canela
Сообщите названия файлов, которые надо удалить.

Canela
20.11.2008, 16:22
вот эти , пожалуйста:

3326132.jpg
...
...
...
...

---
Один файл оставлен для примера тем, у кого будут подобные просьбы.
Название остальных файлов из этого сообщения удалены.
admin

Шпилька
21.11.2008, 17:04
Уважаемый Админ!
Поскольку я надеюсь к Новому Году катализировать интерес к изготовлению мороженого в домашних условиях, ходатайствую об изменении названия темы "Мороженница" на название "Мороженица", дабы не провоцировать других повторять мои ошибки.

Arti
21.11.2008, 17:29
Девочки, давайте ссылки на темы или сообщения, в которых что-то не так, по всему форуму носиться и искать никто не будет.

Шпилька
24.11.2008, 08:26
Моя мороженница здесь (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=5217). Извините...:oops:

Юрьевна
26.12.2008, 05:05
Последнее время у меня жутко виснет форум. Причем с другими станицами все в порядке, а аромати безбожно застревает. в чем может быть дело?

Arti
26.12.2008, 07:29
Почистите кэш и куки.

Юрьевна
29.12.2008, 04:55
А поподробнее? если это не очень Вас затруднит...

MKaterina
29.12.2008, 11:07
Юрьевна,

тут (http://support.forumbb.ru/viewtopic.php?id=5) можно почитать

Molly
31.12.2008, 00:27
Я не умею вставлять миниатюры и получила "нарушение" за слишком большое изображение...
Поскажите, пожалуйста, где написано, как можно вставлять миниатюры и небольшие изображения, потому что я вставляю через обычную форму ответа и они получаются слишком большими:oops:

Capra
31.12.2008, 09:39
Molly, попробуйте сначала загрузить картинку на http://www.radikal.ru/, а потом перенесите в ваше сообщение ссылку" превью-увеличение по клику",

Kатарина
05.01.2009, 16:47
Помогите, пожалуйста, удалить вложения, у меня нет возможности это сделать:
img_1909.jpg
img1810.jpg
img_1797.jpg
img_1785.jpg
img_1566.jpq
img_1431.jpg
img_1445.jpg
img_1477.jpg
img_1464.jpg
img_1352.jpg
img_1350.jpg
P6130133-1.jpg
P6130067-1.jpg
P6130116-1.jpg
Спасибо.

-----------
Удалено. admin

Ариста
06.01.2009, 07:51
Пожалуйста,удалите и у меня следующие вложения:

2.gif
0212604_I600_200006339085.jpg
0404467_I600_200004611037.jpg
0662302_I600_200003053116.jpg
0611711_I600_200003579706.jpg
0799878_I600_200022544842.jpg
f23c1f1a9757.jpg
35877_or.jpg
35900_or.jpg
35876_or.jpg
35875_or.jpg
35874_or.jpg
0873291_I600_200034332100.jpg
0799878_I600_200022544842.jpg
0404467.jpg

Большое спасибо!

-----------
Удалено. admin

Stefa
08.01.2009, 00:33
Пожалуйста удалите и у меня вложения! Большое спасибо!:smeil:

76092.jpg
popin_sac.jpg
lpic_6732_1001_7117.jpg
17299.jpg

Arti
08.01.2009, 00:56
Stefa, удалила.
Но, девы, вы файлы-то удаляйте те, которые к постам не особо привязаны, а то смысл постов без файлов теряется, пришлось еще и беседы подчищать.

Лисица Лиза
12.01.2009, 15:15
Хотела подправить жирный шрифт в сообщении (уже после его размещения), и ничего не вышло. Это я туплю или правка?

И быстрый ответ не отправляется. Система говорит буквально следующее:

Тема не указано или не существует. Если Вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией.

Вот, связываюсь :)

Arti
12.01.2009, 15:24
И где "правильная ссылка"? ;)

Лисица Лиза
12.01.2009, 15:42
Без понятия. где она есть и где должна быть!.. Все делала, как раньше -- набираю текст в окошке внизу, нажимаю кнопку Ответить, и получаю в ответ вот ту самую цитату.

Добавлено через 3 минуты

Дошло.. я ссылок никаких в текст не вставляла, только ля-ля :)

И вот сейчас, кстати, тоже правка не сработала.

Arti
12.01.2009, 15:54
То есть я сейчас должна перелопатить весь форум в поисках некого сообщения, которое вы пытались поправить? :) Увы, я не обладаю экстрасенсорными способностями, чтоб угадать - куда ж вы жали-то?

Добавлено через 3 минуты

Опять же не понимаю, что значит "правка не сработала"? Описывайте проблему поэтапно и подробно - какие действия выполняли, куда нажимали, что происходило следом. Нужны технические подробности, а не абстрактные вроде "у меня лыжи не едут". Вопрос - что вы делали для того, чтоб они поехали?

Лисица Лиза
12.01.2009, 16:34
Нажимаю кнопку Правка, вношу изменения в текст сообщения, нажимаю кнопку "Сохранить", ноль реакции. Вообще ничего не происходит. Там же нажимаю кнопку "Удалить сообщение" -- тоже ноль реакции.

Такая история наблюдается сегодня во всех постах, которые я создвала, в частности, № 274 в теме Фен-Шуй.

F-ort
12.01.2009, 17:44
Лисица Лиза полагаю, что сначала удалили сообщение, но не дождались ответа системы, зависло, а потом пытались правку внести в сообщение уже удаленное (оно осталось у Вас в кэше). Обновляйте страницу, и почистите куки и кэш.
Это в ответ на
Тема не указано или не существует. Если Вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией.

Аленka
20.01.2009, 13:01
Arti Можно вернуть в тему "Улыбнемся" возможность редактирования?:worthy:
Ну очень неудобно:ridaju:, влепила сейчас картинку, совсем не желая того:grust:

Arti
20.01.2009, 13:22
Аленka, неа.:no:

matur
07.02.2009, 19:11
научите, пожалуйста, делать оффтоп. Говорят: "А уж в расширенной форме не заметить жирненькие буквы off...... без комментариев."
Вот что я вижу в расширенной форме и в упор не вижу эти буквы:
http://s47.radikal.ru/i118/0902/6a/a68b2d790e61.jpg

Vanilla
07.02.2009, 19:32
мой кабинет>опции >измените интерфейс окна сообщений на визуальный редактор :yes:

Sunnyel
07.02.2009, 19:33
matur, нужно сначало в Опциях (http://forum.aromarti.ru/profile.php?do=editoptions) (в самом низу страницы) изменить Интерфейс редактора сообщений с Базового на Стандартный ;) тогда и кнопочки нужные появятся и смайлики заодно :girl_dance:

Agent
13.02.2009, 12:59
И у меня огромная просьба удалить все оставшиеся вложения.
Спасибо.

Arti
13.02.2009, 13:08
Вложения ищутся по названиям, без них найти ничего не возможно.

Agent
13.02.2009, 13:19
Ой, а у меня есть несколько вложений с одинаковыми названиями,ничего? :oops:
Варя.jpg
22.jpg
Area_big_copy.jpg
777.jpg
555.jpg
22.jpg
11.jpg
киски.jpg
111.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg
17.jpg
2.jpg
1.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg
Спасибо.

Lilit1
13.02.2009, 13:26
А у меня не получается ответить через "расширенный режим", ни смайлы тольком не могу вставить, ничего. Помогите!!

admin
13.02.2009, 13:35
Lilit1
Помогаю. Почитайте этот раздел и все найдется!

Arti
13.02.2009, 13:52
Agent, удалили те, за которыми не шло последующее обсуждение, привязанное к изображениям.

Lilit1
13.02.2009, 15:44
admin, нажимаю на расширенный режим, открывается окно для обычного ответа.

Kатарина
23.02.2009, 17:16
Что делать, если я ответила на посты, к-е потом автор сам удалил или не знаю куда они делись, какие мои действия? Нелогично мои ответы выглядят, удалить их не могу:repa:

Arti
23.02.2009, 17:26
Дать ссылку на тему, где такое произошло. Вернее на ваши посты в ней.

Kатарина
23.02.2009, 17:28
Arti, только что посмотрела, сообщения опять появились:ogo:, может у меня глюк на компе?:repa: На будущее буду иметь в виду:oops:

Arti
23.02.2009, 17:32
Эх, у меня сегодня вообще целый день глюк с сеткой. :( Все еле ворочается, прям сил нет. Надо плюнуть на интернет и идти фильмы смотреть. ;)

sms
25.02.2009, 11:16
Что-то случилось с моей любимой темой Хна египетская, сообщения новые не появляются... В смысле добавляла вчера и даже его видела, а сегодня нет:dontknow: и там еще куча сообщений исчезла

Sunnyel
25.02.2009, 19:11
Ваше вчерашнее сообщение - в теме Окрашивание волос натуральными средствами (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=5764), так же как и остальные сообщения, которые не имеют отношения непосредственно к хне (например, о том что и в каких пропорциях смешать, что бы получить шоколадный или какой другой цвет, вопросы-ответы по краскам типа Секретов красоты и лашевской хны)

sms
26.02.2009, 10:20
Sunnyel спасибо за ответ!!! А то мозга не хватает заглянуть в другую темку.

lgg
05.03.2009, 07:40
Здравствуйте, у меня почему-то не изменяется число сообщений, замечала уже по крайней мере пару раз...

Arti
05.03.2009, 12:26
На форуме есть разделы, в которых отключен счетчик сообщений. На главной странице в описаниях подфорумов на этот счет есть пометки. Очевидно вы писали там.

Aleksandra.Ft
10.03.2009, 20:31
А предложения по работе форума принимаются?
Суть в следующем. На мой взгляд, на форуме не хватает одной важной кнопки, кнопки с названием, например, «новичкам сюда». При нажатии на эту кнопку человек бы попадал на список тем, которые есть в разных разделах и предназначены для новичков. :smeil:

Aleksandra.Ft
18.03.2009, 11:26
Уважаемый админ, как найти рецепты "крема для ног", если при введении в поисковую строку "крем для ног", "для ног" получаешь такой ответ:
Указанное слово для поиска (ног) состоит менее чем из (4) символов (разрешённый минимум), поэтому оно не может быть найдено. Пожалуйста, укажите более длинное слово. Если используются маски поиска, пожалуйста, конкретизируйте запрос.

Sogo
18.03.2009, 11:30
Aleksandra.Ft
можно ввести 2 слова - крем ноги
вот результат -
http://forum.aromarti.ru/search.php?searchid=662110

Maria_27
18.03.2009, 19:07
Aleksandra.Ft, а ещё (мне это кажется более удобным) можно искать расширенным поиском через яндекс, выбираете в строчке "находятся на сайте" нужный сайт. Например, вот так http://yandex.ru/advanced.html
И нажимаете "найти"

Sunnyel
18.03.2009, 19:11
как вариант - использовать расширенный поиск Google (http://www.google.ru/advanced_search?hl=ru). В пункте Домен введите forum.aromarti.ru. Искать можно даже по словам из 2х букв ;)

http://s57.radikal.ru/i156/0903/4d/e94c47d4b6bd.jpg

Славяна
01.04.2009, 01:09
Ой, а меня в "новые сообщения" не пускают - говорят, что мне осталось подождать 13 тыс. секунд:dontknow:.

Arti
01.04.2009, 02:53
Переждите немного. Позже попробуйте (ну вернее уже раньше). У нашего хостера какие-то проблемы на сервере, падаем периодически, отсюда и глюки на форуме могут быть.

Dezy
02.04.2009, 13:41
Обратила внимание на то, что вчера у меня было 280 сообщений н форуме, а сегодня их 260. Кстати, раньше тоже замечала изменение количество сообщений (в минус), но думала, что показалось, а сейчас вот точно заметила.
Скажите, пожалуйста, куда они пропадают?

admin
02.04.2009, 14:10
Dezy
Я не поленился вместо вас перечитать эту тему.
Через 1 минуту нашел http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=231042&postcount=150
Почему бы вам в следующий раз самостоятельно не воспользоваться поиском?

Nebelige
22.04.2009, 15:09
Скажите, пожалуйста, чем может быть вызван тот факт, что во вчерашних постах у меня какое-то не то время отражается на цифрах, которые фиксируют время их создания?
И моих, и чужих?
Где должно быть 20.00 написано 08.00, где 16.00 - 04.00 и т.п.
А в сегодняшних чужих уже было 19 и 20 часов, хотя только 15.13?
С этим постом все в порядке :)

admin
22.04.2009, 15:36
Это связано с тем, что вчера часы сервера вдруг сошли с ума и ушли вперед на 10 часов.
Сейчас время синхронизировано.

Но, поскольку последнее сообщение с неправильным временем датировано 20:03 22.04.2009, то до наступления этого момента живем по принципу "Назад в будущее".

Aleksandra.Ft
02.05.2009, 15:55
В теме про жожоба аква сол пыталась пройти по ссылке на другую тему
Не знала куда написать. Написала в уход за волосами http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=104466#104466
Тут вкратце напишу, что я сделала маску для волос с жожобой аква солом. Это просто чудо! :dance:, и почему-то я не имею права на это:grust:.


Aleksandra.Ft, Вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:
Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
Вы пытаетесь написать сообщение, но Ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации.
Выйти (http://forum.aromarti.ru/login.php?do=logout&logouthash=8976fb1cd0e7330663304d4c36528e98) Главная страница (http://forum.aromarti.ru/index.php?%5BARG:6%20UNDEFINED%5D)


И я уже не первый раз не имею права посмотреть что-то по ссылке, что я должна сделать, чтобы иметь это право?

Arti
02.05.2009, 16:30
Такое сообщение выпадает в разных случаях:
1. Если сообщение удалено.
2. Если перемещено в другую тему и получило другой номер поста.
3. Если по разным причинам перемещено в архив.
4. И так далее.
Во всех этих случаях увидеть его уже никто не может.

Добавлено через 11 минут

Aleksandra.Ft, я сейчас точно не помню, что мы делали с этой темой, но по-моему ее поделили на несколько.
Ищите тут
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=3139
И тут
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=3141

Sunnyel
02.05.2009, 16:40
Aleksandra.Ft, ссылку в процитированном Вами сообщении я исправила на работающую, проверяйте. Будут попадаться не рабочие - сигнальте ;)

Capra
07.05.2009, 00:29
я дико извиняюсь, вчера, хотела посмотреть переписку с одной дамой, но обнаружила, что лички у меня нет, скажите, это надолго?
таки нужная информация так запрятана :)

Aleksandra.Ft
16.05.2009, 12:04
Я опять с неработающими ссылками.
Эта тема наверное уже не существует?
Lesja, загляните в темку Есть ли смысл покупать органические эфирные масла? (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=2430) :wink:
Где про это можно посмотреть?

Arti
16.05.2009, 20:06
Да, скорее всего тему или переместили, или удалили. Для поиска информации об органических маслах воспользуйтесь поиском.

Crystal
21.05.2009, 10:52
Переждите немного. Позже попробуйте (ну вернее уже раньше). У нашего хостера какие-то проблемы на сервере, падаем периодически, отсюда и глюки на форуме могут быть.
По ходу дела опять глюки какие-то начались((
Прочитав тему поняла, в чем у меян проблема, у меня аналогично сейчас не работает поиск. Причем уже второй день я не могу добраться до Новых сообщений :(

F-ort
21.05.2009, 11:16
Crystal Вам поможет чистка кукисов и обновление страницы.

Kатарина
22.05.2009, 14:11
Думаю здесь уместно задать такой вопрос.
Есть мысль создать новую темку и попросить модераторов перенести из флудилки нашу болтовню по этому вопросу. Какие мои действия? Для начала создать тему или есть другие правила в подобой ситуации?

Arti
22.05.2009, 14:25
Девы, заводите тему и заново начинайте обсуждать. Некогда делить.

Aleksandra.Ft
15.06.2009, 12:57
Научите пожалуйста картинки вставлять
Я Вам расскажу, как я картинки вставляю, может есть и более легкий путь, знатоки подтянутся, расскажут
При помощи сайта Радикал-фото (http://www.radikal.ru/default.aspx)
Можно уменьшить любую картинку. Перекачиваем туда картинку (там все просто), затем будут предложены ссылки. Вы выбираете ссылку либо "картинка в тексте", если картинка маленькая (должна весить не более 15кб, наверное, я на это число ориентируюсь)
либо "превью. Увеличение по клику". Копируете ее. В окне сообщения на форуме Вы выбираете значок "вставить ссылку" (глобус) и в появившееся окно вставляете ссылку, скопированную из радикала.
Успехов

Ирина-Эльвира
15.06.2009, 13:32
Добавлю к предыдущему сообщению, что ссылку из радикала можно просто вставлять в сообщение, не выбирая значок глобуса "вставить ссылку". Там все уже предусмотрено.

pink panter
15.06.2009, 14:00
и я можно добавлю ,ещё есть Keep four your (http://keep4u.ru/), у меня радикал иногда висит , а этот быстрее загружает :)