PDA

Просмотр полной версии : Розовые пяточки



Arti
23.10.2005, 17:23
Как я этого добилась - сама не знаю. Ну постоянные скрабы, кремы, ванночки. И даже специально не старалась. Просто, видимо, хожу мало. Кожа совсем не грубая. Но вот проблема. Если кому-то смягчить надо ноги, то мне наоборот сделать погрубее, покольку, как выяснилось, много ходить на каблуках я не могу. Один раз прогулялась по городу (и туфли были удобные, всегда в них себя комфортно чувствовала) и стерла себе все подошвы. Не натерла, а именно набила. Может больше летом босиком ходить? Тогда загрубятся? Но я этого не люблю, правда. А с другой стороны так хочется оставаться подольше вот в таком младенческом состоянии.

Elenavk
05.11.2005, 19:48
Хммм...Розовые пяточки получила вчера в результате полуторачасового педикюра у профессионала. Сколько там всякой бяки счищено со ступней - лучше умолчать. Зато никакими скрабами и скребками такого результата мне самостоятельно не добиться, увы....Месяца на полтора-два хватит, чтобы своими силами поддерживать более-менее, а потом - опять туда же! Кстати, мне от трещин на пятках советовали (не смейтесь!) мазь "Буренушка" - от трещин на вымени у коров. Теперь еще надо найти ветеринарную с/х аптеку. :)

Aster
06.11.2005, 00:57
А если всё это дело одномоментно усилием воли вот так соскрести, оно потом в три раза больше не нарастёт?

Arti
06.11.2005, 03:34
Может мне, конечно, как говорится, чисто повезло, но есть такое ощущение, что если регулярно все процедуры проводить, то оно в таком первозданном состоянии и останется. Причем не обяазтельно у педикюрши. Мне два раза в неделю скраба хватает выше крыши.

Aster
08.11.2005, 00:18
Вот. Про ножки и педикюр:
http://www.holilife.ru/rimage/figure/imfigped.asp

Fifochka
08.11.2005, 12:30
Arti, как я Вас понимаю :cry: Такая же фигня. За ногами ухаживаю нормально, на пятки не жалуюсь, ступни мягунькие. Но через часа 2-3 пешкодралом.... Появляются натоптыши, проходят оч. долго, кожа слезает тяжело, скрабами в домашних условиях ее не оттереть :cry: А ходить больнаааа.... Да... Раньше когда мы с подругой совершали ежевечерние рейды по городу, таких проблем не было,но и ступни не были такими. Тут уж надо выбирать :roll:

Arti
12.02.2006, 23:58
При усталости стоп рекомендуется следующая ванночка:
В таз теплой воды добавьте 5 капель розмарина. Если добавить еще 2 капли лимона, от ног перестанет пахнуть потом.

При плохом кровоснабжении стоп рекомендуется следующая ванночка:
В таз теплой воды добавьте 2 капли герани, 2 капли кипариса, 5 капель розмарина.

От потливости ног помогает ванночка с 10 каплями шалфея.

MKaterina
29.05.2008, 16:34
Крем «Пусть пяточкам будет хорошо!»
У меня очень сухие ступни, никакие педикюры-скрабы-и пр. не помогали избавиться от шелушения. Пришла к выводу, что очень помогают мне следующие ингредиенты: эм Бензоин, аллантоин, вит Е., А (или АЕвит), твердые масла, пчелиный воск.
Только консистенция не получалась. И вот, спасибо Арти!!! – сегодня получился чУдный крем! :justcuz1:

Состав:
Вода – 90 мл
Масла – 50 мл:
5 мл облепиха, шиповник
35 мл жидкие масла,
10 мл твердые масла

Ксантан – 0,75 мл
Пчелиный воск – 6 мл
Эмульгирующий воск – 12 мл


Аллантоин – 0,75 мл
Пептиды шелка – 1,24 мл
АЕвит – 5 капсул

Эфиры:
Лаванда – 10к
Розмарин – 7к
Бензоин – 15к

Гибискус (настойка, спирт выпарила) – 2,48 мл

На водяной бане грела (пока всё не растворилось):
1. 80 мл воды+ксантан и
2. 45 мл масел+пчелиный воск+эмульсионный воск.

3. В 5 мл масла (облепиха, шиповник) добавила АЕвит.
4. В оставшихся 10 мл воды развела аллантоин+пептиды шёлка.

Чтобы п.п. 3 и 4 были тёплые, поставила в горячую воду (не выше 40-50С°!)
Соединила п. 1 и 2. Перемешивала периодически миксером примерно до 60-50 С°. Затем потихоньку добавила п. 3. Потом п. 4. Когда крем остыл до комнатной t°, добавила эфиры и подкрасила настойкой гибискуса (спасибо, violetsunset :klevo:).

http://i036.radikal.ru/0805/fc/5f74d854ef81t.jpg (http://radikal.ru/F/i036.radikal.ru/0805/fc/5f74d854ef81.jpg.html)

НАКОНЕЦ-то!!! Получилась консистенция именно, какую я хотела: не жирный, впитывается прекрасно! Надеюсь теперь мои пяточки будут абсолютно довольны :smeil:

Еще, конечно, посмотрим, что будет дальше с кремом, планировала хранить в комнате…

Габи
30.05.2008, 12:15
MKaterina , мне кажется, или баночка у вас пластиковая? Все-таки эфиров немало. А сам состав понравился!

Kатарина
30.05.2008, 12:28
Arti, плохое кровоснабжение-это имеется в виду, когда ноги мерзнут постоянно?

Arti
30.05.2008, 12:50
Наверное. Хотя, думаю, что и еще какие-то признаки могут быть.

MKaterina
30.05.2008, 12:56
Габи,
дяяя... :oops: банчка пластиковая, но она просто на фото позирует, чтоб красиво было, а то все красивые заняты...

Kатарина,
а еще ногам постоянно холодно, и они с синим оттенком :)

Kатарина
30.05.2008, 13:05
MKaterina, значит это про мои ноги:grust: Им холодно всегда, а в синеву отдают из-за цвета кожи:oops:

Алина
31.05.2008, 16:33
Не знаю, сюда ли с этим, но все же:
Вычитала где-то, что можно расспарить ножки, вымыть, обильно смазать проблемные, грубые места на ступнях любым кремом для депиляции, подержать минут 5-10, смыть и пройтись пемзой.
Купила вчера специально крем, опробовала. Осталась очень довольна!
В состав входит мочевина и много чего другого, видно, разрыхляет это дело ороговевшие клетки и они легко потом снимаются пемзой.

Farnesiana
31.05.2008, 18:09
У меня ноги вообще больное место, плоскостопие сильное, плюс из-за синдрома Рейно и ВСД ноги вечно ледяные, кровообращение ужасное (Катарина, вы мой собрат по несчастью :)). В итоге ступни часто болят, ломит косточки стопы и пальцев и т.д. :( А ещё постоянно натоптыши на средних пальцах ног, на самых кончиках, замучалась.
Спасаюсь только скрабом раз в два дня (или Л*оксситановским с маслом ши и частичками миндаля, или плиткой Лаш с пемзой и мятой, или просто морской солью с виноградным или абрикосовым масло и эфирами, зимой чёрный перец шёл отлично), ванночками два-три раза в неделю с разогревающими маслами и охлаждающими, но стимулирующими (типа мяты), и маслянным массажем (с имбирём, мятой, корицей и т.д.). А вот специальной "тёрочкой" для ног пользуюсь раз в неделю и только на натоптыши и край пяточки.
Массаж делаю быстрый, но по схеме восточной какой-то, где каждая точка соотвествует своему органу.
Для тех, у кого и руки и ноги ледяные, массаж с маслами отличная вещь- одновременно и ноги, и руки разогреваются ))))
Я тут ещё задумала сделать глиняные обёртывания для ступней, только не знаю, какую лучше глину выбрать - красную или розовую?

margul
31.05.2008, 18:19
Мне кажется, красную. Она сильней всех остальных воздействует на кровообращение.
На всякий случай :podmigivayu:, у нас в каталоге есть пара рецептов (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=86943#post86943) при синдроме Рейно.

Kатарина
31.05.2008, 18:23
Farnesiana, у меня тоже плоскостопие, а что такое синдром Рейно и ВСД? Может вопрос глупый, но я не в курсе:oops:
Сегодня сделала пилинг с помощью скраба для ног ДЖ-очень славненько получилось:yes: Раз в 3 недели хожу к гениальной педикюрше, так что пятки у меня тоже розовые:podmigivayu:

Farnesiana
03.06.2008, 00:21
Катарина, ВСД - вегето-сосудистая дистония, а синдром Рейно - приступообразно развивающееся состояние, провоцирующееся холодом, при котором мелкие артерии, обычно в пальцах рук, реже стоп, спазмируются, вызывая изменение окраски кожи. Побледнение кончиков пальцев сменяется синюшной окраской, а затем покраснением. Покраснение объясняется резким расширением артериол и капилляров при согревании, что сопровождается пульсирующей болью. Вначале процесс может вовлекать отдельные пальцы, но постепенно распространяется на все пальцы кистей рук (с) Чаще всего просто проявляется ледяными руками и бледно-синими ногтями, от спазма сосудов :) Тоже при ВСД бывает))

Kатарина
03.06.2008, 12:01
Farnesiana, у меня вроде такого страха нет:shock2: Может просто не в такой ярко-выраженной форме!

Farnesiana
03.06.2008, 20:30
Катарина, ну у тех, у кого дистония, обычно синдром Рейно только в начальной стадии - почти всегда ледяные руки\ноги из-за нарушенного кровообращения :) Так что, надеюсь, нам до такой картины не дойти )))

MKaterina
03.08.2008, 15:49
решила сегодня модернизировать рецепт этого (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=213302&postcount=8) кремика с целью упрощения изготовления ну, и чтобы более увлажняющим он был.
Упростила по максимуму - заменила все эмульгаторы на Никкомульс WO-NS .

Вот какой состав получился:

Гиролаты самолельные: розмарин/ромашка – 100 мл
Аллантоин на кончике ножа.
Подкрасила гибискусом на спирту.

Масла (и твёрдые, и жидкие) 30 мл
Пчелиный воск – 6 мл
Глицерин 6 мл
Сквалан 4 мл
АЕвит – 5 капсул
Эфиры: лаванда, бензоин
Никкомульс WO-NS 2,5 мл

надо сказать, что не особо, конечно, я подумала, как я буду пчелиный воск холодным способом вмешивать… но ничего, постоянно поддерживая масла в тёплом состоянии на бане, оказалось и это возможным. Конечно, можно и без воска, но уж очень он мне нравится в креме для пяток.

Сам процесс:
Приготовила водную часть: смешала гидролаты с аллантоином.
Взялась за масло: растопила ши с воском, добавила остальные масла. Плюс сквалан, глицерин, АЕвит и эфиры.
Смешала с Никкомульсом.
И стала потихоньку вливать водную часть, мешая миксером.

Вот такая красота получилась:
http://s41.radikal.ru/i092/0808/81/91db0bff5e80t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i092/0808/81/91db0bff5e80.jpg.html)

Посмотрим, как понравится пяточкам…

Arti
03.08.2008, 16:29
Никкомульс WO-NS спокойно выдерживает и не холодный метод.:yes: Я как-то пробовала (вроде писала даже) нагревать ши, и мне показалось, что даже лучше горячим способом получается. :yes:
В общем, если вам надо нагреть масляную фазу, то никаких противопоказаний к этому нет - грейте на здоровье.

И как вот у всех так получается крем в банку "закрутить" спиралью, чтоб фотка красивая получилась?:shock2:

MKaterina
03.08.2008, 16:33
Арти,
Никкомульс WO-NS действительно лучше расходится в тёплом масле. А в остальном, вроде нет разницы с холодным способом :smeil:

переложила крем просто ложкой. а потом взяла тонкую палочку (типа зубочистки) и покрутила по кругу, вот крем так и лёг ))

Лягушонок
07.08.2008, 13:43
Пробовала вариант с кремом для депиляции, понравилось, при том что крем самый недорогой брала (болгарской фирмы), пяточки гладенькие против того что как я просто пемзой шурую

Dana
14.08.2008, 18:38
Ага, я теперь тоже это практикую! :yes: Очень здорово, и быстро! :smeil:

Milkara
24.08.2008, 16:04
Извините, вроде все прочитала, а рука так и потянулась к смайлам.
Пишу снова. Взять х. б. носочки, я смачиваю в воде с яблочным уксусом(можно травяными отварами), отжать, сверху целофановй пакет, и еще носочки, но уже сухие. Держу часа два. Затем счищаю крупной водостойкой наждачкой, мне нравится даже больше пемзы. Сполоснуть ноги и кремиком. Подходит тем, кому противопоказано распаривание ног в горячей воде или просто лень это делать.

Аленka
24.08.2008, 16:11
Вот и у меня мама месяц гостила - поямотрела я на "пяточки", точнее на то, что от них у нее осталось после дачи и пр:ridaju:. Вообщем и трещины там и натоптыши жуткие и мазоли.
Тоже про крем вспомнила, 3 курса за месяц - уехала с пяточками, как у внуков - все убрало! Она аж сама не поверила!:yes::rzhu: Так что крем - это вещь!:yes:

Ка ова
24.08.2008, 16:11
Лягушонок это кремом для депиляции пятки вместо маски для ног мазать??!!!

Sunnyel
24.08.2008, 16:12
Milkara, а яблочный уксус чистый брать или разводить надо?

Milkara
24.08.2008, 16:14
Вы сами делали этот крем? Поделитесь если можно, а то я тоже любительница на даче побегать босиком. Кстати, мой способ очень хорошо подходит для полевых условий.

Аленka
24.08.2008, 16:15
Milkara самый обычный для депиляции, покупной

Milkara
24.08.2008, 16:16
Я беру 1/2 стакана воды и добавляю примерно две столовые ложки, но нужно пробовать, все индивидуально

talia
24.08.2008, 19:22
Аленka , прошу полный курс приведения пяточек в порядок вывесить на доску!:))) Рецепты, минуты и последующие действия...Пожалуйста!

Canela
24.08.2008, 20:25
Присоединяюсь к просьбе! Пожалуйста алгоритм действий в студию, а то лето -это прям беда вместо красоты /наготы заскорузлые заготовки, а не пятки.

Аленka
25.08.2008, 10:44
talia ,Canela - ну какой там алгоритм (на больной проф-мазоль наступили, это я про алгоритм.)
Сначала делала распаривания с содой и солью (talia, ММ естественно ;)), по ходу делаю массаж масляносолевой и не вынимаю ноги. Т.к. у мамы были мозоли, те что со стержнем глубоким, то после хорочей чистки намазывала спецсредством для их удаления (talia - Верицид, но возможно, что он по рецепту - не помню. Выглядит как прозрачный лак д\ногтей, мазать только точечку мазоли - это если актуально). Так вот, после всей процедуры распаривания сначала удаляю все эти отмершие места - звучит жутко - вытаскиваю куски с корнем! Остаются "кратеры". Затем "наждачкой" вычищаю все, что можно и на такую поверхность, только на нужные места - пятки, натоптыши, особые загрубелости наношу крем д\депиляции. Кстати, у кого пробдема с сильным обростанием катикулы и прочей кожи вокруг ногтя\-тей тоже моно намазать аккуратно по краю и не на долго(!). На ногах крем оставляю мин на 20-25 (в инструкции удаление волос занимает 5 мин - это для сравнения. Если Ваш крем действует быстрее\медленнее - прикиньте, сколько его держать на пятках). Ноги мажем, естественно поочереди и ТОЛСТЫМ слоем, если есть открытые трещины или раны - НЕ наносим на эти места! Их н. Одну почистили, намазали, замнимаемся второй. Время 1й вышло - ее на обработку, вторая ожидает, но это вы и сами знаете. После крема лучше сначала зачищать пемзой, т.к. размягчает где-то 1.5 мм слоя, на пятках чуть меньше, под пальцами -больше, зависит от огрубелости. Этот слой будет белее чем отстальная кожа. Трещины обраратывайте с особой осторожностью, лучше тереть по вертикали, чтоб не углубить ее! Затем отшлифовываем "наждачкой", приводим в порядок ногти (раз в ... я обрабатываю чайным деревом). Готово - теперь нужно ХОРОШО смазать кремом, желательно увлажняющим и надеть хоть на часик носочки. Красить ногти будете потом. Так же хорошо увлажните кожу вокруг ногтей. Кстати, не смейтесь - попробуйте разок после такой процедуры нанести на ножки кажицу из ржаного хлеба или запареную овсянку мин на 10-15 (а потом поговорим :)) - уверена, ножкам понравится!
Вот и все - я делала 3 процедуры за месяц. Жаль не сделала фото ДО и ПОСЛЕ

Манекен
28.09.2008, 19:13
Идеальное средство превратить пятки и ступни обратно в детские - скраб с пемзой фирмы Фримэн с мятой и сливой. :yes:
Если нанести его на распаренные ноги и потереть слега, то пятки просто изумительные! Для особо запущенного варианта можно потереть пемзой вместе со скрабом.
Обьем большой, при этом цена смешная. Особенно если сравнивать по тем же показателям (обьем/цена) с тем же иврошевским например.
Сравнение не в пользу ИР выходит. :podmigivayu:

Farnesiana
25.02.2009, 16:26
Всем советую приобрести ЭМ бархатцев - на нём лучше всего кремы и ванночки для ножек делать :) Смягчает все мозоли, все трещинки заживляет!

Knyaginiya-Olga
12.03.2009, 20:51
Девочки, а вот еще действенное средство сделать пяточки розовыми и мягкими. Отварить картофелину целую (можно в кожуре, чтоб не распалась), разрезать пополам, подождать пока слегка остынет и тепленькую приложить к пятке, сверху укутать целлофаном, одеть носок и на ночь. Утром результат вас удивит. Смойте, потрите скрабом (пемзой) и смажте кремом. Все - результат на пятках. Так можно вылечить даже трещины на пятках.
_____________________________
Дорогу осилит идущий.

HazelEyes
14.03.2009, 12:54
У меня был однажды такой опыт в 2000 году:
Я простыла, больничный брать не хотела, так как только устроилась на работу. Чтобы лечиться, прогреваться, смачивала тонкие носки одеколоном, какой был в доме – тройной, цитрусовый, сверху полиэтиленовые пакеты, потом теплые носки, и поверх всего заматывала мохеровыми шарфами – на всю ночь до утра. Не помню точно, сколько дней так делала – 5-7, но не больше недели. Потом перестала, как простуда прошла. Через некоторое время заметила, что старая кожа слезла, обнажилась молодая – нежная, здоровая, розовенькая, точно, как у ребенка. Сожгла, наверно, старую кожу, ведь одеколон водой не разводила. Но больно не было абсолютно, и дискомфорта никакого не было.

Yelena
01.04.2009, 14:01
Надо будет попробовать ваш метод. А если просто водкой натирать? А то от одеколона запах наверно стоит всю ночь?

HazelEyes
01.04.2009, 21:27
Yelena, я не натирала, а носки смачивала одеколоном и влажные надевала. Если натереть и надеть сухие носки, наверно, эффект не тот будет. Насчет запаха - я ведь говорю, что ни-ка-ко-го дискомфорта не испытывала. Ведь поверх влажных носков надевались полиэтиленовые мешки, шерстяные носки, и еще поверх всего каждую ногу отдельно укутывала мохеровыми шарфами - через всю эту толщу не сильно-то испаряется.
И потом, водка 40 градусов, а одеколон-то покрепче будет, градусов 70-90. От этого тоже может зависеть успешность результата.
В общем, я описала свою процедуру и что получила. Хотите - пробуйте с водкой. Только потом не говорите, что нет желаемого эффекта. :repa::smeil:

HazelEyes
24.04.2009, 00:12
Я только что вернулась из небольшого отпуска. Накупила себе там новых красивых босоножек и решила накануне теплых дней заняться основательней подготовкой своих ступней к лету.

По правде сказать, я попробовала однократно метод с помощью крема-депилятория Veet, сделала ножную ванну, потом намазала ступни минут на 20-25, а потом снова ножную ванну сделала и пемзой отскабливала размягченный слой кожи. Продолжать курс не стала, так как ожидаемого эффекта (размягчения на 1,5 мм) не получила. Не отрицаю этот метод, но может, это зависит от крема.

Вернулась к своему испытанному методу – с помощью одеколона, немного изменила процедуру. Попались мне там на глаза дешевые одеколоны «Гвоздика» и «Шипр» - купила тоже. Купила и носки с пальчиками, чтобы и пальчики ног со всех сторон очистить от старой кожи. Теперь не на ночь делаю, а днем или вечером часа по 3 – надеваю «перчаточные» носки, смоченные одеколоном, сверху полиэтиленовые пакеты, потом сухие тонкие носки и вязаные шерстяные носки, так и хожу по дому.

Кстати, Yelena задавала вопрос насчет запахов - когда я в первый раз в этом году делала, мужа не было рядом, а потом, когда он вернулся, по истечении примерно одного часа, спросила, не чувствует ли он непривычных запахов. Сказал, что нет.

Проделала 4 процедуры – каждый день. Сразу после каждой процедуры пятки не чищу – просто снимаю и надеваю сухие носки. Не чищу и после душа - только, когда принимаю ванну и ноги размокают, как следует. Сегодня принимала ванну, почистила ноги пемзой и педикюрной щеткой – пятки стали уже гладенькие. Еще осталась чуть грубоватой кожа в зоне большого пальца и основания большого пальца. Проделаю еще 3-4 процедуры, уже с «Тройным» одеколоном – я, вообще, изначально хотела «Тройной» купить, ведь он относится к категории «лечебных», но не попадался, поэтому купила одеколоны «Гвоздика» и «Шипр».
А потом буду делать только поддерживающие процедуры – мазать ноги кремами, маслами, и может, 1 раз в месяц однократно применять одеколон.

Лечилась от простуды, а в результате получила и излечение от простуды, и обновленную кожу ступней. В общем, тогда, в 2000 году практически я сделала для себя открытие, а сейчас в 2009 году подтвердила, что одеколон здорово помогает очистить ступни от ороговевшей кожи.

Plein
25.06.2009, 23:27
Для тех, у кого и руки и ноги ледяные

Мне помогала йога, я занималась 1-2 раза в неделю в течение трех лет. После того как перестала, сначала все было прекрасно, а через год все вернулось)
Кроме холодных конечностей, йога решила проблему осанки и ВСДшной слабости (плохого самочувствия). Оно того стоит, нужно снова заняться!

татьянаст
04.07.2009, 05:54
я делаю крем м мочевиной-косметической до 30% пятки со второго дня как у ребенка,гладенькие и мягкие.

Snusmumrik
04.07.2009, 11:31
татьянаст, т.е., ваш крем на 30 % состоит из мочевины?

татьянаст
04.07.2009, 11:43
Snusmumrik (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=7810) ,состав крема делаю такой:
масла:ши,кокос,рыжиковое - по 10.0
эмульгатор
стеарат сахарозы 5%
дистилл.вода 30.0
алоэ-вера 10.0
глицерин 5.0
мочевина косметич.- до 30%
экстракт любой
делаю как любой крем,грею масла с эмульгатором,водную фазу с сахорозой и мочевиной грею + глицерин, затем все смешиваю и довавляю алоэ и экстракт.
весной и осенью особенно хорошо - не цепляются колготки.
первую неделю мазала через день а потом раз в неделю,вобщем по мере надобности.

Snusmumrik
04.07.2009, 18:08
татьянаст, мочевина косметическая - это не аллантоин?:repa:

Milkara
04.07.2009, 19:04
Snusmumrik, это обычная мочевина, но наверно более очищенная( в чем я правда сомневаюсь), чем сельскохозяйственная.

татьянаст
04.07.2009, 19:50
Snusmumrik (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=7810) ,Milkara (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=4835),впринципе алантоин и мочевина это одно и тоже только разной очистки,у меня мочевина с АЗ.наверное можно попробовать с алантоином он ведь тоже увлажняет.

Ksuny
06.07.2009, 11:04
вчера делала маску для ног с голубой глиной, очень понравился эффект, правда нужно было на 2 часа нанести, а я заснула т.к. дело было вечером,пяточки мягенькие:girl_dance:

татьянаст
06.07.2009, 11:29
девочки,сельскохозяйствен ой мочевиной я думаю не надо пользоваться,это ведь удобрение и какой она очистки кто знает, а есть косметическая ее используют даже на лицо,но я не пробовала. а вот сестра моя... у нее кончился крем для лица и она намазалась кремом для пяток (30% мочевины) так утром говорит лицо было -бархат, ей очень понравилось но я не решаюсь,хотя для лица ее используют 4%.

Ванда
12.05.2013, 19:51
В аптеке появилось средство для домашнего применения , обновляющее кожу стоп, дарящее шелковистость. Названия приводить не буду, дабы не рекламировать.
Состав такой:
Вода, спирт денатурированный, экстракт Aloe Вагbadensis, глицерин, бутиленгликоль, рапсовое масло, полидекстроза, экстракт Cucumis Sativus, пропиленгликоль, натрия лактат, молочная кислота, ксантановая смола, гликолевая кислота, метилпарабен, коллаген, отдушка.
Если убрать бутиленгликоль, метилпарабен и отдушку, то можно получить прекрасное средство для ухода ног. Полидекстрозу можно заменить на глюкозу, экстракт тыквы на огурца или еще какой.

Arti
12.05.2013, 20:51
Ванда, да и спирт там не нужен. Ну и в принципе отшелушевальщиками работают АНА и молочка. Можно взять только их, а остальное добавить по собственному усмотрению и эффект будет тот же. Только я бы не стала АХА использовать самостоятельно даже для ног.

yafor
23.10.2013, 22:18
Хотела сделать аналог средству, используемому для кислотного педикюра в салонах.
Израильская косметика для ног, Kart (цена фантастическая):
Жидкий Пилинг
Смягчает, увлажняет и разрыхляет роговой слой эпидермиса при кератозе и гиперкератозе. Средство наносится локально только на загрубевшие участки кожи. Нельзя наносить на глубокиетрещины, открытые раны и воспаленные участки. При наличии у клиента сахарного диабета, используем минимальное количество препарата. При работе с этим препаратом обязательно используйте одноразовые перчатки! Жидкий пилинг предназначен для профессионального использования.
СоставWater, Aloe Vera, Urea, Lactic Acid.
ПрименениеВатный тампон, пропитанный жидкостью, положить только на ороговевшие участки кожи. Обернуть плёнкой или флисовой тканью на 4 - 6 минут взависимости от состояния кожи. Затем удалить ороговевший слой с помощью тупого скальпеля КАRТ.

Прокомментируйте, пожалуйста, в каких пропорциях желательно смешать и обязательно ли добавлять мочевину.

Arti
23.10.2013, 22:27
yafor, вам надо вот так по-быстрому и чтоб сразу эффект? Может, все-таки постепенно, но без экстрима отшелушить? Мы вот как раз рецепт только что опубликовали (http://aromarti.ru/article_info.php?articles_id=218). И на форуме он есть. Можно найти и обсудить, если захочется.

Что касается именно этого средства, то оно реактивное из-за молочной кислоты и мочевины. Можно увеличить количество кислоты или взять другие кислоты к ней в пару, но эффект все же может отличаться. Но вообще я лично не сторонник таких агрессивных методов, поэтому можно даже с той же молочной кислотой, но с более низким ее процентом, сделать крем и постепенно отшелушивать. Эффект очень хороший получается и без экстрима.

nezabudka
24.10.2013, 03:12
yafor, во во, вы представьте на минуточку, что вы себе пяточки сожжете этим средством нечаянно. Знаете, как вам будет весело ходить неделю после этого? Такие средства нужны тем, у кого на пятках картошку можно сажать. Или бульдозером надо соскребать.

yafor
24.10.2013, 19:33
Arti, nezabudka, спасибо за ответы. Дело не в поиске быстрого эффекта, у меня с ногами все нормально, экстрима не требуется. Просто слышала похвальные отзывы кислотному педикюру, а в составе чудо-средства всего 4 компонента при цене более чем 50$. Хотелось посмотреть на эффект. Буду изучать Орехово-пшеничный крем.

Osmium Knight
03.12.2013, 12:04
Честно говоря, с трудом представляю, как пятки можно сжечь.
Хотя, у меня однажды получилось, но там уже был пузырь из-за мозоли, хыхы.

Да, у меня можно на пятках картошку сажать, к сведению. И все кремы побоку, всё равно зарастают. Поливаю молочной кислотой раз в месяц.

Lisa_May
19.12.2013, 23:18
Osmium Knight , прямо неразбавленной?
Мне наверное тоже надо, и пятки, и натоптыши на ступнях. Мне педикюрши почему отказываются много срезать, иногда сама тонкими ножницами срезаю и потом пемзой задраиваю.
Молочкой боюсь, попадет на руки, а я ж потом обязательно в глаза полезу.

Alximiya
03.03.2014, 15:13
девы, кто-нибудь делает самостоятельно педикюр кислотный с молочкой, какой процент молочки должен быть в средстве?

Sogo
03.03.2014, 16:33
Alximiya

Арти рецепт крема (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=10213) выкладывала, у нее там 1%/
но у нее там еще и янтарная кислота.

Lisa_May
03.03.2014, 20:40
Alximiya , я сделала себе крем отшелушивающий, в баночку с 15 мл базового крема накапала 50 капель молочной кислоты 80%. Крем наносила на ороговевшие места шпателем, иногда пальцами и сразу мыла руки. Как обычный крем для ног, после душа. На следующий день в душе же слегка терла пемзой. За два месяца пятки почти идеальные, но у меня на них в начале можно было картошку сажать)))))
Получается, у меня было в итоге 20-25% молочки, если в 1 мл 20 капель примерно

Васаби
04.03.2014, 04:28
Lisa_May У вас скоее 15-20%, но тоже много. Пилинг получился.

Esna
04.03.2014, 13:18
Мне вот интересно, каков процент молочной кислоты в японских "носках" для педикюра. Я их опробовала и - восторг (даже у такого скептика, как я). Во всяком случае, другого такого реально действенного средства от натоптышей я не встречала. Кремы с 10% мочевины грустно стоят в стороне.

Alximiya
04.03.2014, 15:10
Esna , вот я тоже пытаюсь выяснить это второй день :)

Esna
04.03.2014, 16:57
Alximiya, относительно японских носков можно с уверенностью предположить одно - молочной кислоты много
и она буферизирована .
Шелушение сильное и стремительное. И ни малейшего жжения, раздражения и т.п. в процессе выдержки пилинга (а держать надо 1-2 часа). В общем, хитрые японцы:smeil:.
Повторять состав не буду - нет смысла, уж два раза в год куплю эти носки и всё. Просто любопытно из чисто спортивного интереса:shuffle:

анютка
08.07.2015, 15:25
Посоветуте носочки -маску пилинг для стоп.
Выбор большой. Прям теряюсь.
Попробовать хочется.

И еще. Сколько раз в год эти носки можно применять?

Васаби
08.07.2015, 18:13
А мне не очень понравился итоговый результат применения носочков. Да, быстро и хорошо все отшелушилось. Да, походила с гладкими пятками какое-то время. Но потом, примерно через месяц-полтора, мои пятки обросли такой дубовой кожей, это ужас. Еле вернула доносочное состояние. Я пришла к выводу, что это защитная реакция на такую обработку. Моя ли индивидуальная, не знаю. Но зареклась ими пользоваться. Я при регулярном использовании бельди имею стойкий результат- достаточно приличные пятки.

Тэва
08.07.2015, 18:45
Васаби я покупала такие носки, у меня вообще кожа не отшелушилась, этот дубовый конгломерат мне пришлось в педикюрном зале стачивать.

nezabudka
08.07.2015, 23:16
я тоже к этим носочкам больше ни ни. Один раз сделала и у меня через пару дней пошли кровавые трещины. И тоже ни капельки не отшелушилось, только хуже стало. Если уж брать из промышленного - больше всего понравился бальзам для стоп флекситол, продается в аптеках. Даже с запущенными пятками справляется хорошо и быстро.

Arti
08.07.2015, 23:29
Девы, а самодельный крем сделать почему не хотите? Тот же принцип, только надежней и не так страшно.

Васаби
09.07.2015, 01:25
Arti А я все собираюсь, вы как-то рецепт выкладывали, да руки не доходят)))

Arti
09.07.2015, 03:55
Васаби, да я вот тоже все собираюсь наварить всякого, в том числе и для пяток, но что-то никак не запинаю себя заняться этим занятием. Но не до такой степени, чтоб готовое покупать.

nezabudka
09.07.2015, 13:20
Arti, делаю, но до ног руки доходят очень редко. Иногда приходится покупать готовое, а то совсем труба :) А так, конечно, с самодельными средствами никакая промышленность не сравнится.

анютка
30.07.2015, 19:56
Купила сегодня носки для пилинга Скинлайт. От жадности аж 2 пары хапнула. Цена хорошая была.
И как на зло наступило лето :ha-ha:
Теперь опять похолодания ждать:isterika1:

анютка
11.09.2015, 14:50
Отписываюсь по поводу носков для пилинга.
Зашла я в Лэтуаль. Ну и по какой то акции хапнула еще 2 пары лэтуалевских носков:ha-ha: а то склад косметики маленький дома :ha-ha:

Решила первыми попробовать лэтуалевские носки.
Странно. На всяких сайтах с отзывами выложены фотки, где кожа слазит большими кусками.
А у меня кожа начала слазить тонкими слоями. Очень тонкими. Причем слазила она на несколько раз :repa: Кожа начала отшелушиваться на 4 день. И слазила примерно дней 9.

Резюме :repa: Ну вроде пятки стали получше. Меня только пятки и интересовали. Посмотрим как долго результат продержится

Королева Марина
11.09.2015, 17:57
А я в этом году все лето в закрытой обуви проходила, сандалии раза 2 всего надевала, холодно все было, поэтому пятки остались практически в норме, даже без пемзы. Надо только не забывать на ночь каждый раз кремом смазывать.

Alximiya
13.09.2015, 21:50
Я в восторге от носочков определенной фирмы, пятки замечательные после них. И процесс отслаивания быстро проходит. Пробовала двух других производителей от первого не было вообще эффекта а от второго все очеееень долго облезало.
Для меня это идеальный педикюр

анютка
14.09.2015, 07:16
Я тоже в этом году прктически не ходила в летней обуви.
Но у меня с пятками постоянная проблема. Там кожа грубая. Т-т-т. Хоть не трескается.
Мазать кремом на ночь мне лень. Хотя сейчас придется дабы продлить эффект от этих носков.

Кстати. На одном бабском форуме нахваливают крем для ног Новосвит с мочевиной.
Кто пробовал - отпишитесь
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/t/1684df58b4ec553c9b92854509d56a14/view.pic (http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=314385&pic=1684df58b4ec553c9b92854509d56a14)

Королева Марина
14.09.2015, 10:15
анютка, так весь смысл в том, чтобы после этих пилингов мазать пятки, тогда они долго мягкие будут, а так молодая кожа быстро загрубеет и толку от всех этих носочков?

смирна
14.09.2015, 22:52
Королева Марина, я запуталась. Это в Баку летом холодно было? Ничего себе. Я тоже не все босоножки успела выгулять. Нормальное такое питерское лето. в летнем пуховике.
Зато, кажется, ph в акватории залива до дамбы зашкаливает как раз до уровня легкого пилинга. После работы взял с собой племянника-непоседу, погулял по воде вдоль берега - пятки идеальные.

http://s015.radikal.ru/i331/1509/a3/0712f0c83889.jpg

Королева Марина
15.09.2015, 06:54
смирна, да нет, в Баку до сих пор жарища, просто я здесь только около месяца, а основное лето была в Москве- повезло, можно сказать, холодное лето было. Как у вас, примерно, мож чуток теплее)) поэтому какие там сандалии, максимум- балетки. А сейчас тоже балетки, потому что лак на ногти сама не сделаю)
Классные фотки!!

анютка
10.02.2017, 12:16
Отчитаюсь по поводу пилинговых носочков.
Эффекта хватило на пол года. Но это при условии, что я регулярно мазала кремом.
Потом забросила. Пятки загрубели. Но не очень сильно.
Сейчас опять сделала носочки. На этот раз Скинлайтовские. По сравнению с Лэтуалевскими эффект от них лучше. Как то нежнее слазит кожа.
Только вот вопрос. Полагаю, что остатки кожи слезут за пару дней. А через 2 недели ехать на море.
Может зря пилинговалась?
Пигментация не пойдет?