PDA

Просмотр полной версии : Окрашивание волос



violetsunset
23.10.2005, 17:16
Хочу совсем отказаться от химической краски для волос. У меня от природы светлые волосы с пепельным, но в ростове они у меня потемнели, не сильно конечно, но все-таки, а так хочется беленькие! пробую сейчас лимонный сок в масках перед мытьем, но что-то пока не получается. может нужно большую концентрацию делать. кто может знает рецептики :?:

Giulia
24.10.2005, 21:05
Я раньше глупая была и было у меня ко всему прочему жуткое желание быть не почти блондинкой, а просто блондинкой. Причём народными средствами. Отвар ромашки и шампунь специально для светлых волос. Полоскание волос помимо этого с добавлением лимонного сока. А самый убийственный рецепт народный - это намазать волосы солёной водой и высушить на солнце. Причём это надо провернуть неоднократно для более ощутимого результата. Но на море ж мы на солёном не просто так выгораем, а именно поэтому!Правда, возникает вопрос о целесообразности подобных процедур, не лучше ли купить хорошую краску химическую, чем так свои волосы гробить (я про соль, например) :!:

Маринка-ка
26.10.2005, 13:58
А чтоже плохого в ромашке-то?
Я слишком темная, что б мне помого, но у меня подруга, когда была помоложе и времени было побольше свободного осветлилась ромашкой, но сейчас пользуюется красками: времени нет.
Есть еще всякие там цветные хны. Я правда не знаю как они, берут или нет

Касандра
30.10.2005, 00:18
Средство для осветления волос: ромашки - 200 г, водки - 400 мл, хны - 100 г, воды - 300 мл. Ромашку настаивать неделю на водке. Хну залить горячей водой на 1,5-2 часа. Настой хны после охлаждения влить в непроцеженную ромашковую настойку. Оставить на 1,5- 2 недели, после чего жидкость слить, выжав остатки. Смочить ею волосы и оставить, не вытирая, на 30-40 минут. Затем вымыть их с мылом.

Осветлить волосы можно и следующим составом: чай байховый - 10 г, ромашка - 50 г, хна - 40 г, водка - 2 стакана, вода - 1 стакан. Воду нагреть до закипания, всыпать чай, ромашку, хну, прокипятить 5 минут, остудить, добавить водку и настаивать 2-3 дня. Жидкость слить, остаток отжать. Применять, как в предыдущем рецепте.

Окрашивает волосы и отвар ромашки. Для светлых волос взять 100 г сухих соцветий ромашки на 0,5 л кипятка. Кипятить еще 5-10 минут и настоять 1 час. (Для более темных волос надо взять 150-200 г ромашки). Обильно смочить волосы и оставить на 30-40 минут.

Для осветления волос применяется отвар соцветий ромашки и корневищ крапивы. Вместо крапивы можно взять листья шалфея.

Для окраски волос применяют отвар ромашки в смеси с ревенем и чаем. Смешать 2 столовые ложки соцветий ромашки, 1/2 чайной ложки сухого чая, залить стаканом кипятка. Настоять 30 минут и процедить. Смешать с настойкой ревеня (1 часть корней ревеня - 4 части водки). Обильно смочить чистые волосы - подержать около часа.

Настой ромашки обладает красящими свойствами, придает светлым волосам золотистый оттенок, используется и для окраски седых волос. Для получения настоя 100 г соцветий ромашки заварить 0,5 л крутого кипятка и через 30-40 минут процедить. Настоем обильно смочить волосы и подержать около часа.

Обесцвечивание темных волос: 100 г ромашки залить 0,3 л кипящей воды, хорошо перемешать, через полчаса - час слить, отжать остаток, добавить 50 мл 30%-ной перекиси водорода. Смазать волосы и оставить, не вытирая, на 30-40 минут. Затем вымыть их с мылом.

Можно осветлить волосы и следующим составом: 150 г ромашки настоять 2 недели в 0,5 л 40%-ной водки, процедить, добавить 50 мл перекиси водорода.

До месяца держится окраска волос настоем ромашки, для приготовления которого сухие соцветия ромашки (100-150 г) залить 0,5 л крутого кипятка и настоять 1,5-2 часа. После процеживания добавить в настой 60 г глицерина. Волосы, вымытые этим настоем, приобретут золотисто-желтую окраску.

Хорошо очищает жирные волосы смесь крепкого настоя ромашки с равным количеством 70%-ного спирта или одеколона. Кожу головы протирать через день ватным или марлевым тампоном.

Касандра
30.10.2005, 00:19
Настой ромашки обладает красящими свойствами, придает светлым волосам золотистый оттенок, используется и для окраски седых волос. Для получения настоя 100 г соцветий ромашки заварить 0,5 л крутого кипятка и через 30-40 минут процедить. Настоем обильно смочить волосы и подержать около часа.

Я вот этот рецепт использовала неоднократно, не помогло! :(

Ольга
31.10.2005, 15:40
До того, как покраситься "основательно", я практиковала следующий способ окраски. Вымыть голову с шампунем. Смешать равное кол-во хны и молотого кофе. Нанести на волосы и подержать минут 30-40, а можно и дольше. Если хотите цвет потемнее, то кол-во кофе надо увеличить. Вымыть голову без шампуня. Получался очень красивый цвет, единственный недостаток данного метода в том, что очень сложно вымыть голову от частичек кофе и хны. И еще если у вас сухие волосы хна сделает их еще суше.

Aster
31.10.2005, 22:53
Во! Я в субботу с хной, кофе и крапивой на голове часа 3 ходила! Вымывается у меня всё замечательно. Только я не сильно прокрасилась. Так СЛЕГКА коньячный оттенок. Шоколадка из меня не получилась :lol: .

В следующий раз целую пачку кофе тонкого помола себе на голову зашарашу. И подешевле... А то я последний йеменский кофе с маслянистой обжаркой со всей дури извела :(

Giulia
01.11.2005, 07:13
Во блин, у меня вымывалось бы, я бы тоже хотела чуть коричневости придать волосам, но потом ходить, выколупывать...
А кофе, соответственно, надо брать молотый и ни разу не заваренный :?: А то вдруг решусь... Через какое-то время у меня же хна та в прошлый мой опыт вымылась вся, ну, не вся, остальное потом выколупала из головы...
Ой, кстати, а какая хна для этого рецепта нужна? Бесцветная?

Ольга
01.11.2005, 12:33
Нет, хна нужна самая обыкновенная (не бесцветная). Кофе,естественно, нужно брать самый дешевый, и тот, который не заваривался, а еще можно добавить растворимый, для более интенсивного цвета. Хотя вот я сейчас вспомнила, что раньше встречала рецепт хна+басма, может скомбинировать эту смесь с кофе? Может цвет получится темнее? Но предупреждаю, я сама это не пробовала. А вот кофе+хна испробовано много раз.
И еще, после хны достаточно длительное время нельзя пользоваться красками, потому что пигмент впитывается в волосы неравномерно. Длительно - это по-моему месяцев 6-8, но могу ошибаться, не помню точно, сколько парикмахер сказала.

violetsunset
01.11.2005, 13:01
девочки у меня вот есть рецепт как раз для темных волос. Не помню где взяла, надеюсь автор меня простит.
Если у кого тёмные волосы - предоставляю рецепт, поскольку это просто сказка какая-то!

Итак, на волосы до плеч понадобится:
Полстакана иранской рыжей хны в порошке,
Столовая ложка какао-порошка,
Две столовые ложки оливкового масла,
Стакан кипятка крутого,
Один сырой желток,
Рюмка (не, лучше две рюмки) коньяку,
Если есть - чайная ложка мёда, если не жалко - сок четвертушки лимона.
Кисть малярная 2 см шириной из жёсткой щетины.
Туалетная бумага и пакет (колпак).
2 часа времени.


Последовательность действий:
Моете голову любым шампунем без ополаскивателя,
Заворачиваете голову полотенцем и идёте готовить маску:
В маленькую мисочку (лучше из фаянса, чтобы маска остывала медленно) наливаете кипяток.
В него вливаете масло.
Всыпаете хну и какао и энергично её перемешиваете с жидкой фазой. Малярной кисточкой.
Мы дальше всё перемешиваем малярной кисточкой.
Мешаете, пока все комочки не разойдутся.
Если получилось густо - разбавляете кипятком.
Должна получится консистенция теста для шарлотки (густая сметана).
Отжимаем четвертушку лимона, перемешиваем.
Кладём мёд, перемешиваем.
Кладём желток, быстро перемешиваем (если маска горячая, он может свернуться, поэтому мешаем очень быстро).
Маска должна не успеть остыть и быть приятно тёплой. Вид у неё - ужасающий, но волосам на это - наплевать.
Одну рюмку коньяку - в маску, одну - в себя, перемешиваем и понеслась!!!!


Одеваем перчатки, берём в руки расчёску и малярную кисточку, отделяем, начиная от уха, прядки волос и промазываем малярной кисточкой образовавшийся пробор. Отделяем ещё прядку - и опять промазываем пробор и часть волос, которая "пошла" на предыдущую "замазку". Повторяем через всю голову. Самое муторное - позади. Собираем волосы на макушке и щедро вываливаем на них остатки маски. В идеале, маска не течёт, поскольку она как бы "разбухает" постоянно впитывая воду. Приклеиваем волосы в виде шлема маской, устраиваем "тюрбан" из туалетной бумаги (чтобы не текло и чтобы не пачкать полотенца), надеваем колпак, устраняем подтёку (если они есть) и идём на час (можно на 40 минут) заниматься любыми своими делами.

Через час тщательно всё смыть тёплой водой. И ещё раз смыть. И опять. Пока вода от волос не станет еле-еле рыжей.
И никаких моющих средств - только вода!!!
И полотенце лучше взять тёмное.

А вот когда всё высохнет - милости прошу любоваться на шевелюру. Тяжёлые, блестящие волосы - чума!!! И цвет!!!!

Только три дня потом желательно голову не мыть.


Примечание: Руками без перчаток лучше эту маску не делать - тёплая хна с маслом и коньяком окрашивает ладошки в морковный меньше, чем за минуту их прямого контакта!!! Отмываться будет дня три - не меньше! С ногтями - та же фигня, так что, или аккуратнее или в перчатках!

Русалка
02.11.2005, 10:53
Любопытная информация появилась в гостевой LUSH:
"подскажите, если использовать вашу хну как маску, или для окрашивания, смогу ли я потом вывести цвет? (не состригая волосы) и если да, то сразу подскажите, чем) Заранее спасибо
Елена <@> - Tuesday, November 1, 2005 at 15:10:15
После использования хны можно окрасить волосы химической краской, но необходимо это делать в салоне (проконсультируйтесь у своего мастера). Можно ослабить цвет или даже полностью удалить хну после масок с оливковым маслом. Покупаете оливковое масло, наносите на грязные сухие волосы, оставляете на 20 -30 минут и смываете шампунем. Повторяете процедуру до достижения нужного цвета."

Русалка
02.11.2005, 17:55
Состав меня разочаровал. Я привыкла, что у Таффи продукция приемлемая в этом отношении, но это не про краску! Ничего, добью, что накупила и буду искать что-то другое. Вот у Sante Kosmetics на скиндокторе совсем чистый состав, но нужно проверить, что он там точно отражен.
Насчет, "фиг с ним" - я не согласна. Зачем платить за вред, причиненный твоему здоровью? Причем, часто бывает, что и долговременный косметический эффект совсем не хорош!

Sunnyel
03.12.2005, 00:11
Мне Лашевская хна очень понравилась. Когда пользовалась ею первый раз волосы были пересушенные, после покраски состояние волос значительно улучшилось (хотя кончики я все-таки остригла). А сушить она в общем-то недолжна, так как там в состав входит масло какао.

Aster
03.12.2005, 01:32
Sunnyel, а Вы каким цветом хны красились? Как стойкость, каку цвет проявился и на какой свой цвет волос?
Я на неё давно заглядываюсь, но пока интенсивного окраса, кардинально отличающегося от моего русого цвета не хочу.

Sunnyel
03.12.2005, 05:52
свои волосы тёмные. 3 раза красилась коричневой хной, на этой неделе собираюсь повторить. Я так поняла, что с каждой последующей покраской цвет становится насыщенней и держится дольше.
Первый раз цвет практически не изменился, может быть только легкий-лёгкий оттенок. Но состояние волос улучшилось.
Когда красилась во второй раз цвет уже был очень заметен, но стал смываться недели через 3. Кстати во второй раз с цветом я накосячила. На коричневую хну купилась потому, что был обещан коричневый цвет без рыжины. В инструкции ясно написано: "оберните голову пленкой для рыжего оттенка или оставьте сохнуть для коричневого оттенка", а я надела шапочку для душа и как результат получила насыщенный каштановый цвет. В общем желаемый цвет я получила только с третьей попытки

Таша
04.12.2005, 01:22
Обесцвечивание темных волос: 100 г ромашки залить 0,3 л кипящей воды, хорошо перемешать, через полчаса - час слить, отжать остаток, добавить 50 мл 30%-ной перекиси водорода. Смазать волосы и оставить, не вытирая, на 30-40 минут. Затем вымыть их с мылом.

Можно осветлить волосы и следующим составом: 150 г ромашки настоять 2 недели в 0,5 л 40%-ной водки, процедить, добавить 50 мл перекиси водорода.


Не понимаю чем хуже покупные краски, если готовы на голову-волосы готовы лить водку и гидроперит.
Кстати, одно время в Питере продавалась осветляющая хна (не бесцветная), как сейчас - незнаю, не смотрела.

Sunnyel
04.12.2005, 05:07
в состав лашевской коричневой хны басма уже входит. точный состав такой:
черная хна (indigoferra tinctoria), какао-масло (theobroma cacao), красная хна (lawsonia inermis), молотый кофе, порошок ирландского мха (chondrus crispus), масло из гвоздичных почек (eugenia cariophyllus),порошок крапивы (urtica dioica), парфюмерная композиция
я кстати балдю от её гвоздичного запаха http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/crazy.gif

Aster, Вам наверно лучше попробовать сделать пробу на прядке волос. хотя я бы не потратилась нацелую плитку ради того чтобы попробовать пойдёт мне цвет или нет. как вариант - у нас на местом новосибирском форуме девушки договаривались о покупке на 2-3 человек, так что можно попробовать с кем нибудь скооперироваться.

Лара
04.12.2005, 10:55
Таша
я тут крашусь уже почти год только хной и басмой
мои каштановые родные

зеленоватого нет оттенка и черноый смоляной тоже не выходит. От басмы просто цвет темнее, но черным его не назовешь и зеленым тоже. И смывается он скоро
еще я добавляю кофе заварной туда и чай, для оттенка и чтобы запах вонючий перебить

а в этот раз покрасилась чистой хной без басмы, сединка рыжеватая, но зато волосы типа с колорированием получились

:rzhu:

Oriental
04.12.2005, 12:24
Девочки,мой природный цвет волос пепельно-русый После родов волосы стали дико опадать:( Решила по совету бывалых покраситься хной.Но так как не хотела рыжий оттенок добабила кофе именно растворимый,завривала на чае .Взять очень крутую заварку,даже перекипяченную и залить в смесь с хной и кофе.настаивать на медленом огне минут 15-20.Потом туда добавила оливкового масла.Последнее для питания.Да,забыла еще чуток яблочного уксуса ,чтобы легче смывалась вся эта смесь.Держала 4 часа.Чем больше держать, тем цвет интенсивнее.ПОлучился красивый каштановый оттенок.Блеск умопомрачительный.Но спустя 3- 4 недели волосы уже сами требовали окрашивания.Теряли блеск,насыщенность.Парадок с,но некоторых моих знакомых хна спасает от головных болей :dontknow:
Единственный недостаток. Мне этот цвет надоел.Но вот на него нельзя класть краску,нельзя делать химию.Уже прошло больше года ,а цвет тольео только отходит.Для аккуратности я крашу более- менее шадящей краской от Лореаль Кастинг.Жду чтобы летом сделать светлое мелирование.

Таша
04.12.2005, 13:15
Таша
я тут крашусь уже почти год только хной и басмой
мои каштановые родные

зеленоватого нет оттенка и черноый смоляной тоже не выходит. От басмы просто цвет темнее, но черным его не назовешь и зеленым тоже. И смывается он скоро
еще я добавляю кофе заварной туда и чай, для оттенка и чтобы запах вонючий перебить

а в этот раз покрасилась чистой хной без басмы, сединка рыжеватая, но зато волосы типа с колорированием получились

:rzhu:
Я писала о том, что может быть на светлые волосы

Лара
04.12.2005, 17:50
ну, а я рассказала для желающих краситься темноволосых дам
найдутся же такие?

Русалка
05.12.2005, 11:59
Девочки,мой природный цвет волос пепельно-русый ...Единственный недостаток. Мне этот цвет надоел.Но вот на него нельзя класть краску,нельзя делать химию.Уже прошло больше года ,а цвет тольео только отходит.Для аккуратности я крашу более- менее шадящей краской от Лореаль Кастинг.Жду чтобы летом сделать светлое мелирование.
Oriental, цитирую из гостевой LUSH:
Можно ослабить цвет или даже полностью удалить хну после масок с оливковым маслом. Покупаете оливковое масло, наносите на грязные сухие волосы, оставляете на 20 -30 минут и смываете шампунем. Повторяете процедуру до достижения нужного цвета.

ТЭТ
17.02.2006, 21:42
девочки, я от природы темно-русая, но уже третий год крашу волосы в более светлый. А сейчас хочу потемнее стать, тем более, что в моде шоколадные, коричневые оттенки. Понравился цвет волос у Фриске и Тоневой ("Фабрика"). Видела на фотках с церемонии вручения премии "Самый стильный человек года", по-моему. Хотелось бы добиться такого

Sunnyel
27.02.2006, 22:49
ТЭТ, я честно говоря не знаю какой цвет волос у названых вами девушек, но вот тот цвет который у меня сейчас я считаю именно шоколадным. О том что достигла я его лашевской хной уже писала выше. Правда я ей уже месяцев 5 пользуюсь, а с одной покраски нужного эффекта не получится, особенно если у Вас волосы светлые

Sunnyel
27.02.2006, 23:10
с горем пополам найдя фотоаппарат попыталась исполнить твоё пожелание, поняла что придётся изрядно помучатся, что бы при таком освещении получить что-то приличное .... и тут у меня сели аккумуляторы :evil: вообщем поставила их на подзарядку, если раньше не усну, то через час попробую ещё

Kristo
28.02.2006, 10:08
ТЭТ,тот цвет который у меня сейчас я считаю именно шоколадным. О том что достигла я его лашевской хной уже писала выше. Правда я ей уже месяцев 5 пользуюсь, а с одной покраски нужного эффекта не получится, особенно если у Вас волосы светлые

а какой у вас с первой окраски эффект получился? потому что в гостевой некоторые писали, что у них вообще нет цвета или чуть-чуть
только блеска с первой окраски.. и есть ли разница с обычной хной?

Sunnyel
28.02.2006, 16:06
Kristo, про цвет после первой окраски я писала чуть Выше

Первый раз цвет практически не изменился, может быть только легкий-лёгкий оттенок. Но состояние волос улучшилось.
Когда красилась во второй раз цвет уже был очень заметен, но стал смываться недели через 3. а при постоянном использовании обычной хны волосы приобретают рыжеватый оттенок, от которого мне не надо :no:

Krasotka
30.03.2006, 15:37
BELLA
Уточните, пожалуйста, какое количество масла добавляли в краску, в какую именно краску, сколько краску держали на голове, насколько волосы действительно меняют оттенок. В общем, чем больше информации, тем лучше. :oops:

Zvezda
03.04.2006, 13:02
Здравствуйте!!!!!!! А я вот не хочу хной пользоваться, что Вы мне можите посоветовать из красок, но очень щадящих, т.к. у меня были обесцвеченны волосы, после чего они просто умерли, и травить их еще раз не хочеться.
И хочу Вам еще про тоники рассказать. Я вот на свои белокуро-обесцвеченные волосы налажила тоник(какойто шоколадный), после того как он начал смываться на голове возникла политра из четырех цветов - фиолетовый, рыжый, коричневый, и еще что-то совсем неземное. Вообщем ужас! и я решила что все это сможет закрасить темно-русая краска, но того что получилось я никак не ожидала - я стала темно-зеленого цвета. И вот вопрос - чем же мне теперь его закрасить?
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

Fiordaliso
03.04.2006, 19:04
Zvezda, Вам с такой проблемой скорее всего лучше обратиться в парикмахерскую к профессионалам... :roll:

Kristo
04.04.2006, 12:11
Звезда, с сильно обесцвеченных все краски имеют тенденцию смываться быстро:no: Поэтому- либо-хна, либо состричь. Либо все равно геморроиться с красками.. но волосы вы с ними не восстановите)

кто-то пытается ромашкой оттенять.. я лично- состригла год назад :yes:

Zvezda
04.04.2006, 14:07
Вот и я состригла, но закрасить свой "болотный" все равно хочеться (он у меня таким стал после посещения порикмахерской), хочу покрасить в темно-русый или что-то подобное, чтобы свой отращивать и контраст не сильно виден был после отрастания волос. А чем красить не знаю, проф. краска в парикмахерских сильно жгет волосы, может что-нибудь из потребительской посоветуете.

Kristo
04.04.2006, 14:24
это сложно) я пыталась закрасить, в результате состригла на очень коротко) Потому что русый цвет вообще сложно подобрать, и это сплошной, не стоящий того геморр.. производители, видимо, расчитывают на блондинок, и рыжеватых шатенок)

по качеству мне нравился Ревлон (но я им обесцвечивала в блонд) про их русый ничего сказать не могу..

можно попытаться вывести зеленый (восстановители для волос обычно выводят краску), масками разными ( с маслами, дрожжами, глиной) :yes: .

Можно красить хной, а потом выводить хну. В принципе, она смывается. Будет потом чуть-чуть рыжий оттенок :yes:

Zvezda
05.04.2006, 14:02
Я где-то услышала, что существуют средства для удаления краски с волос. Вот только в магазинах мне говорят, что даже не слышали о таком. может кто подскажет, действительно ли существует такое средство?

Fiordaliso
05.04.2006, 19:28
Видела я одно время такое средство в магазинах, сейчас может тоже продают, только не везде. Называется "Деколориль", производитель - Гарнье. В аннотации указано, что предназначено в том числе и для удаления краски. Но сама я его не пробовала, поэтому, к сожалению, личным опытом не могу поделиться...

А если честно, то мне, например, даже нравится, когда у меня волосы в результате окрашивания приобретают легкий оливковый оттенок... :?

Kristo
05.04.2006, 19:39
о гарнье я не знаю, но в салонах смывают краску смывкой на основе супры- то есть, фактически их просто обесцвечивают :no: Причем клиенту могут и не сказать о наличии в составе супры)

Здезда, хотите реально восстановить волосы- потерпите с цветом *как есть* :yes:

я тут делала маску с глиной- хна ушла прекрасно) так что, попробуйте народными средствами% уверяю вас, испортить в очередной раз волосы вы всегда успеете%

кстати, единственный раз, когда я не смогла нормально перейти из блондинки в рыжую и обратно, был после окраски в салоне (красноватые оттенки тоже перешли в зеленый праативный цвет) :no:

Zvezda
06.04.2006, 10:49
Так что-же это получается, выходит это средство для снятие краски с волос всего навсего обецвечивает их и вредит волосам также как обесцвечивание?
Очень интересно что это за маска из глины, я читала где-то про это, но как приготовить не знаю, не подскажите ли Вы мне?

Kristo
06.04.2006, 11:11
Так что-же это получается, выходит это средство для снятие краски с волос всего навсего обецвечивает их и вредит волосам также как обесцвечивание?
Очень интересно что это за маска из глины, я читала где-то про это, но как приготовить не знаю, не подскажите ли Вы мне?

я не знаю как в навороченных салонах типа Жак Дессанжа и Тони энд Гай и тп дела обстоят, но в *простых и средних*- в общем, да. (по доступной мне информации)

для снятия краски и восстановления волос *на ура* у меня- несмываемый глисс кур для окрашенных волос шел, в другом форуме читала, что снимают неудачный окрас маски с дрожжами

про маски с глиной речь шла глина+ горчица- но это не рекомендуемый экстрим (с моей т.з.) Она у меня скорее блеск волос сняла :roll:

http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=619&postdays=0&postorder=asc&start=80 вот здесь где-то про глину :yes:

Bella
12.04.2006, 15:00
Krasotka это были Вы с вопросом в личных сообщениях. Я его получила, но стерла, когда немного чистила там. Поскольку мы с Вами не переписываемся, то я забыла, от кого было письмо.

Так вот сегодня я была в салоне, но мастер мне показала сами понимаете что на просьбу поделиться секретом. Она сказала, что это должен делать только профессионал. Очень сильнодействующая штука, потому и персиковое масло используется. На мою просьбу посоветовать что-нибудь для любителей, но что-то такое, чтобы прямо ах, она выдала мне оттеночный шампунь.
Фирма "Schwarzkopf"
professional, который я сразу же и прикупила.

Вы, конечно, поняли, что это оттеночный шампунь для профессионального применения фирмы "Шварцкопф".
Оттенок серебристый, "silver".
Стоит средне. 250мл где-то 6 евро .
Но, учитывая, что постоянно им не обязательно пользоваться, а только сразу после осветления, то могут многие себе его позволить.
Да, это только для блондинок или осветленные волосы.

Agata
12.04.2006, 16:10
У меня мелирование и тонирование,так я 1 раз в неделю мою голову этим шампунет,нейтрализует желтезну.

Bella
12.04.2006, 17:30
Спасибо, что сказали, а то я, естественно, не усепла еще его попробовать, да и манипуляции свои с приданием нужного оттенка мастер проделала. Я только видела, что капала она что-то из бутылочки из своих профессиональных средств в смеську, которую на голову наносила и время чуть ли не по секундомеру засекала.
Скажите, Agata, а какой все же оттенок получается, серый, стальной или еще какой?

Bella
12.04.2006, 17:45
Ну конечно же, разговор-то не этой темы. Признаю, извиняюсь, поняла только сейчас. Автоматически начала отвечать здесь. Перенесите, пожалуйста, в тему, связанную с окраской волос.

Kisuly
21.04.2006, 21:38
Собственно, крашу волосы, а краска для волос не берется на волосы, красит только Brillance и Safira, но и тут проблема, волосы получаются тон в тон как на упаковке, а кожа головы прокрашивается вместе с волосами, особено долго держится от сафиры, где то недели 2. Пробывала краски палетт, гарньер, лореаль, смываются и остаются на полотенце после первого мытья.... а волосы немного седеют... от безысходности стала краситься басмой, цвет красивый и долго держиться, но ходить с колпаком на голове 6-7 часов.... Может у кого похожая проблема...

Helga
16.05.2006, 18:41
Сколько нужно хны и сколько басмы для темно-коричневого цвета? А то что-то мне польскую цветную хну за 5 гривен покупать не хочется.
Хотя когда-то покупала, и радовалась. А теперь вся такая натуральная, куда там :)
Да, девочки, с вами поведешься - (перефразирую Карлсона) всякую дрянь ДЕЛАТЬ научишься :) :) :)

Bella
17.06.2006, 18:02
Девочки! А как у вас делают мелирование? С шапочкой или при помощи фольги? У нас почему-то набаловались парикмахеры и не хотят с шапочкой делать. Не понимаю, почему? :no: Вроде по виду не должно быть тяжелее. Из-за этого стараюсь к одной ходить, но сегодня у нас выпускные, потому пришлось стричься и краситься в другом салоне. Делали при помощи фольги, но мне так понравилось! Давно так удачно не получалось! Она брала прядь и маленькие промежутки из нее выбирала. Вообщем лучше, чем через шапочку. Подумаю, может, и парикмахера сменю.

Arti
17.06.2006, 18:30
Вообще через шапочку проще и априори хуже. Мне один раз так сделали, что у чуть не пристрелила парикмахершу на месте. Там до корней они совсем не достают, и получаются непрокрашенные корни, а концы осветленные. Будто отросшее мелирование. Как тетка из магазина выходит. Я после этого мелирования на следующий день в собственный цвет перекрасилась. Через фольгу лучше и качественнее получаются. Так что это не парикмахеры ленятся. Они наоборот хотят сделать, как лучше.

Bella
17.06.2006, 18:36
:) Может быть. Видимо, это и от волос еще зависит. У меня темные волосы и очень черные брови и ресницы, потому мне как раз надо, чтобы корни были темнее и это было видно. Иначе слишком резкий контраст и выглядит на мой взгляд вульгарно. Когда делали при помощи фольги, то видна была граница и меня это ужасно раздаражало. С шапочкой же такой четкости никогда не бывает. Сегодня еще и цвет удачный получился. После посещения "чужих" парикмахеров частенько самой желтизну надо было убирать. Сегодня просто супер. Приятно, когда делают то, что ты хочешь!

filby
19.06.2006, 11:47
Девочки! А как у вас делают мелирование? С шапочкой или при помощи фольги? У нас почему-то набаловались парикмахеры и не хотят с шапочкой делать. Не понимаю, почему? :no: Вроде по виду не должно быть тяжелее. Из-за этого стараюсь к одной ходить, но сегодня у нас выпускные, потому пришлось стричься и краситься в другом салоне. Делали при помощи фольги, но мне так понравилось! Давно так удачно не получалось! Она брала прядь и маленькие промежутки из нее выбирала. Вообщем лучше, чем через шапочку. Подумаю, может, и парикмахера сменю.
на фольгу однозначно лучше
хотя сама вообще волосы давно не красила
только если хной
типа два в одном и лечение и небольшое подкрашивание
но поскольку свои волосы у меня темные - это так скорее освежение цвета
а еще я в хну очень люблю какао добавлять и молотый кофе

Bella
22.09.2006, 20:27
Девочки, сегодня была в салоне, к своей не попала, но та мастер, у которой стриглась, тоже понравилась. Так вот она спросила, чем ополаскиваю голову, чтобы "убивать "возможную желтизну после мелирования. Я сказала, что мою Шварцкопфом. Она предложила оттеносный бальзам РоКОЛОР московского, кстати производства. Сказала, что на данный момент считает его лучшим. Мне она тоже им ополаскивала. Пепельный цвет. Мне очень понравился оттенок. Купила в магазине дочке тоже. Тон "красное дерево". Она уже помыла и тоже понравилось. Вот ищем-ищем что-то особенное, а неплохое совсем под боком находится.

Anny
22.09.2006, 21:58
Этот "бальзам оттеночный" нужно как краску на голову наносить или именно как простой опаласкиватель после шампуня? Иногда написано "бальзам", а по сути краска, смываемая за нескольео помывок.

Bella
22.09.2006, 22:08
Написано "бальзам оттеночны". :repa: Может и краска, ну а какая разница? Самое главное, что достигается нужный эффект.
Сейчас прочитала, правда, что не рекомендуют применять сразу после окрашивания! :evil: А мне применили! Ну ладно, пока еще волосы на голове не считаю, да и мастер вряд ли стала бы использовать, если уж совсем плохой бальзам был бы.

Да, еще написано, что от 10 до 30 минут держать все-таки. Ну как раз, пока ванну принимаешь.

Fiordaliso
24.09.2006, 21:46
А у меня печальный опыт применения Роколора - несколько лет назад как следует попортила им волосы. :cry: Может быть, конечно, сейчас у него несколько иной состав.
А для ликвидации эффекта желтизны мне моя парикмахерша рекомендовала оттеночный шампунь Pro Selectuve, серебистый оттенок. Радикального эффекта, конечно, нет, только легкий, но зато волосы щадит.

Bella
24.09.2006, 22:11
Fiordaliso, спасибо, что предупредили, буду осторожна. Правда меня больше волнует тот лак, которым порикмахер волосы побрызгала. Видимо самой сильной фиксации, так волосы сейчас как пакля. У меня вообще-то такой, который даже расчесывать можно, он не склеивает волосы.

Fiordaliso
24.09.2006, 22:51
Bella, да не за что. :) А то, что парикмахерша "сильный" лак использовала, мне кажется - зря она так... Но они почему-то любят именно сильные средства, типа "Прелести", даже для повседневной укладки. :roll:

Bella
21.10.2006, 15:20
Блондинка, брюнетка, шатенка...

"Глаза как небо голубые,

Улыбка, локоны льняные..."
(А. С. Пушкин, "Евгений Онегин")
http://www.alhimik.ru/pictures/colour_hair1.jpg

Как стать блондинкой? Этот вопрос задавали еще в Древнем Египте. Тогда использовали мази, превращающие темные волосы в более светлые или просто смачивали волосы водой и подставляли солнечным лучам. В эпоху Возрождения волосы начали натирать настоями трав и тоже подставлять солнцу. Бывало, модницы долгими часами сидели под палящими лучами солнца, не забыв защитить лицо от нежелательного загара. В XVIII веке приобрели популярность "седые" парики; для их изготовления волосы обесцвечивали сернистым газом.

В настоящее время для осветления волос применяют специальные составы, содержащие перекись водорода и ее производные. С химической точки зрения осветление волос -- сложный окислительно-восстановительный процесс, в котором в роли окислителя чаще всего выступает атомный кислород, выделяемый водой под действием ультрафиолетового излучения (когда волосы просто "выгорают" на солнце) либо перекисью водорода.Атомный кислород окисляет красящий пигмент волос меланин, причем действие окислителя ускоряется в щелочной среде. Кислоты (муравьиная или уксусная) замедляют окисление. Очень удобен для осветления волос гидроперит -- соединение перекиси водорода с мочевиной: мочевина помогает увлажнению и набуханию волос, и действие перекиси водорода усиливается.

Если волосы надо не просто осветлить, но и окрасить, применяют
синтетические красящие средства, которые состоят из двух компонентов -- окислителя и красителя. Красящее вещество при обработке волос попадает во внутреннюю часть волоса, а уже там под действием окислителя оно переходит в малорастворимую форму, дающую устойчивую окраску. Чтобы красящее средство можно было долго хранить, в него вводят добавки антиоксидантов, веществ с восстановительными свойствами (сульфита натрия, аскорбиновой кислоты, тиогликолевой кислоты).

Однако синтетические красители волос -- это не для всех желающих: ведь иногда они вызывают аллергическую реакцию или чрезмерно раздражают кожу головы. Зато практически никогда не бывает неприятных последствий от растительных красителей хны и басмы. Сочетание хны (красного цвета) и басмы (зеленовато-черного) в разных пропорциях позволяет получить широкую гамму оттенков, хотя и не столь разнообразных, как при использовании синтетических красителей. Однако несомненным достоинством растительных красителей является их благотворное действие на волосы.

Придать красивый оттенок светлым волосам можно с помощью настоя ромашки, который обладает вдобавок некоторым осветляющим и тонизирующим действием. Светлый оттенок получается, если делают настой из 100 г сухих цветков ромашки, а для более темного берут 150 г цветков на 0,5 л воды и добавляют 25 мл глицерина. Тот же эффект достигается полосканием волос в отваре 25--30 г луковой шелухи на стакан воды плюс 10 мл глицерина. Темные волосы хорошо ополаскивать свежезаваренным чаем. После ополаскивания отваром из коры дикого каштана волосы шатенки становятся светлее и лучше блестят.

Mnimaya
10.11.2006, 18:06
Подскажите пожалуйста что делать, у меня свои волосы темно русые, где то пол года назад стала блондинкой, волосы подпортились конечно, и я решила укрепить их бесцветной хной, сделала маску на волосы на 40 мин, волосы стали жесче.....Где то через месяц решила перекрасится обычной краской в свой естественный цвет, УЖАС, я была в шоке, темные красивые корни и все остальное зелено-салатового цвета.....такого шока у меня еще никогда небыло....щас закрасила оттеночным шампунем, не знаю что мне делать? неужели придется отращивать волосы заново? они у меня достаточно длинные, ниже плеч см на 10 (((((

Sunnyel
10.11.2006, 18:25
Mnimaya, лучше обратиться к профессионалу, а то при дальнейших экспериментах можно совсем волосы загубить :(

Mnimaya
10.11.2006, 18:31
Щас очень мало профессионалов, можно и напороться :( может кто нибудь знает как долго держится зеленый цвет может его вывести как то можно? а то я уже боюсь мыть голову, смоется оттеночный шампунь, и буду как жаба ходить....Кстати может кто знает портит ли волосы отттеночный и как часто можно его применять?

Sunnyel
10.11.2006, 18:35
Mnimaya, смотря какой оттеночный шампунь, разные шампуни выдерживают от 6 до 24 головомоек, но если волосы обесвечивались то может как смыться быстрее, так и наоборот дольше держаться.

Mnimaya
10.11.2006, 18:37
Sunnyel, я пользуюсь только тоникой, мне нравится, написано на инстукции что на осветленных волосах цвет ярче и должен держится, щас цвет очень красивый, шоколадный и блестит но на ярком свету немного видно зеленый отлив(((( вот мне интересно если я буду раз в 1-2 недели подкрашиватся шампунем,он не испортит мне волосы?

Sunnyel
10.11.2006, 19:10
Mnimaya, я когда-то Роколором пользовалась (оттеночный бальзам той же фирмы), в принципе он вроде как хорошо на волосы влияет, вот только недостаток у него был (может и остался до сих пор) - плохо смывался с кожи головы и очень сильно окрашивал одежду и наволочки :evil:

Arti
12.11.2006, 15:42
Позеленение от хны - случай известный, многим профессионалам знакомый. Так что лучше все же обратиться к ним.
Оттеночные вроде не портят волосы.

Воронина
13.11.2006, 10:50
мало кто из профессионалов возьмется закрашивать хну стойкими красками...они вообще её не любят :no:
даже не знаю что они смогут посоветовать :roll:

Sunnyel
13.11.2006, 11:25
ну может дело и не в хне - если я правильно поняла, хна наносилась один раз и то за месяц до окрашивания

Воронина
13.11.2006, 12:11
ну может и не в хне :roll:
хотя месяц - это очень мало, для того чтобы хна смылась
вобщем правильно, самой сейчас лучше не экспериментировать с хим. красками, потому что цвет может получится еще более непредсказуемый
а как только оттеночный шампунь начнет смываться - идти к мастерам, по крайней мере они смогут оценить состояние волос, степень смытости хны и подобрать палитру, чтобы конечный цвет волос получился ровным
но еще раз скажу, что возьмутся за окрашивание не все, или возьмутся, но без гарантии хорошего результата

Воронина
13.01.2007, 01:38
А из какого тона хочется стать светлее (что не хочется окрашиваться, я поняла)?
последние три раза тон был 4.6, до этого 4.68, а еще раньше 3.68
на три тона светлее это я конечно маханула, но на два точно, т.е. до шестерочки :yes:
окрашиваться хочется, точнее это вынужденная мера (маскировка многочисленной седины), не хочется обесчвечивать или смывку делать, чтобы потом покрасить нужным тоном, шестеркой в данном случае
вот :?

Golubka
13.01.2007, 21:35
Задача ясна. Очень темный тон! Никаких "протравок"! Волосы, как я поняла, очень пористой структуры (пушатся).
Могу посоветовать несколько вариантов:
1. За несколько (пожалуй 2-х хватит) перейти к нужному тону.
Почему не за один? - с щадящей позиции.

2. Сделать частое мелирование на фольге с дальнейшим колорированием щадящей оксидной концентрации - 3%.
Причем, мелирование не нужно делать "до белого".

Обязательно пользоваться бальзамами после мытья шампунем. Причем, являюсь сторонницей не "2 в 1", а раздельным вариантом.
После использования различных бальзамов всевозможных компаний остановилась на очень незатейливой Белорусской компании "Биелита",
бальзамы "кефирный", "козье молоко", и тд

Воронина
13.01.2007, 22:22
не, мелирование не хочу больше, на темных волосах чуть отросшие корни жутко выглядят, да и корректировать придется чаще, примерно раз в месяц...а сейчас я спокойно раз в два месяца хожу :yes:
а первый вариант мне подходит, буду мастера своего "уламывать", она почему то категорически не хочет меня на тон светлее красить, говорит что корни будут значительно светлее :roll:, я конечно сомневаюсь что они сильно светлее будут...
т.е. если за два раза переходить, то в следующие два раза красим пятеркой, а потом уже шестеркой? или один раз пятёркой, а следующее окрашивание шестеркой?
а бальзамами после мытья я пользуюсь, по умолчанию :), иначе не прочешу

Golubka
13.01.2007, 22:53
Конечно, оговорка на выполненную работу всегда, но одна из отличных комбинаций - окрашивание и мелирование просто прелесть. Как раз в этом сочетании мелированные (колорированные) пряди "размывают" четкую границу окрашенных волос, особенно если есть седина, а это всегда разница цвета. Именно в таком окрасе не приходится прибегать к окрашиванию корней через месяц, много позже.
Не уговор, а только мнение. Может Вы не совсем поняли суть процедуры?

Воронина
13.01.2007, 23:05
а может и не совсем поняла :)
ладно, в следующий поход изложу мастеру такие мысли, посмотрим по фотографиям как это должно выглядеть :yes:
в принципе, я так поняла что риск минимальный, ведь мелированные пряди всегда можно затонировать в нужный оттенок?

Golubka
13.01.2007, 23:09
Да, я выше как раз и изложила, что сначала промелировать не "добела" и обязательно на фольге. А потом - проколорировать, только щадящим окрасом не более 3% оксида. Вот тут уже и тон можно брать 5 смело. Подписываюсь под каждым словом, только при соблюдении четко согласно моей инструкции.

Воронина
13.01.2007, 23:16
расскажу все слово в слово, и никак иначе, я сама последствий боюсь :rzhu:
Голубка, спасибо вам большое за консультации :flowers:

Golubka
13.01.2007, 23:23
Если грамотно, бояться не надо.
В принципе, за одну эту процедуру можно сразу добиться очень красивого "играющего" окраса , и перейти на несколько тонов светлее.

mili_joli
12.04.2007, 21:53
эх...вчера пыталась покрасить волосы краской,которую на первой странице описывали :
хна +кофе,еще немного масла оливкового добавила.Кароче....просидел так 4 часа...смыла..и ничего...цвет не изменился ни на полтона...даже кожется собственные волосы стали светлее...обидно...столько промучатся...эта смесь кофе с хной вообще должна была хоть какой-то цвет дать?

heaventy
29.04.2007, 19:37
Девушки, поделитесь, пожалуйста, с помощью каких волшебных средств вы сохраняете свои блондинистые цвета, бережете тон от вымывания и от появления желтизны.
Я пользуюсь уже пару лет Bonacure silver. От желтизны спасает на ура. А вот тон вымывается быстро. Что делать)?
Заранее thnx:)

зы: последнее творение моего мегапарикмахера хочется сохранить надолго))

Иннулька
09.05.2007, 19:58
Девочки, посоветуйте мне пожалуйста какой-нибудь оттеночный шампунь и легкую краску для волос (с минимум риска, если вдруг что...). Ни разу волосы не красила. У меня темно-русый цвет волос, пердние пряди с первыми лучами солнца всегда выгорают, становятся светло-русыми. Хочется волос немного оживить.

Сaramel
05.07.2007, 22:44
Советую професиональную салонную краску Color Touch от Wella. Не содержит аммиака и волосы просто нереально блестят. У меня смывалась где-то за 2 месяца.

Воронина
05.07.2007, 22:55
только седину она не берет :no:

Сaramel
06.07.2007, 22:30
У меня впереди есть несколько седых волос - закрасились. Но, конечно, тотальную седину не возьмет.

Shub
07.07.2007, 05:24
Девочки, посоветуйте мне пожалуйста какой-нибудь оттеночный шампунь и легкую краску для волос (с минимум риска, если вдруг что...)
Мне понравился шампунь от Лонда в сиреневом флаконе.
Очень яркий цвет(я в красный красилась)., 2 помывки цвет просто ярчайший, потом блекнет конечно. Но для шампуня это очень неплохой результат :wink: Смылся полностью за 3 недели где-то. И к тому же он не красит не только подушки, но и полотенца!

Светик
07.07.2007, 06:41
Мне очень нравится профессиональная красочка Селектив. То все замазывает и седину, да и цвета прежние забивает :yes:

Kerridven
09.09.2007, 14:49
Здравствуйте, нужен совет... У моей подруги аллергия на краски для волос, но она очень хочет осветлить волосы (они у нее темно-русые), нет, конечно не в блондинку, а где-то на тон... Существуют ли какие-нибудь средства не содержащие аммиака и всего прочего, входящего в состав обычных красок? Или даже может какие-нибудь натуральные красители, а то лимонный сок по-моему это слишком, ведь сушит же очень волосы и кожу головы, а настойка ромашки. что называется "мертвому припарки"

April
26.10.2007, 15:30
Вчера делала мелирование, самое обычное, корректировку.
У меня светлые волосы, с мелированием получаются беленькие.
Моя мастер уговорила меня вставить чёрные прядки, несколько сбоку, не по всей голове. Якобы это сейчас опять в моде - контрастные прядки.
В журнале это очень стильно смотрелось, а на самом деле получилось - жуть!!!
Как будто налили чернил.
Подозреваю, что надо было очень-очень тонюсенькие прядки брать..

Теперь надо это исправить. Мечтаю выбелить эту чёрную дрянь.
Кто с подобным сталкивался? Дайте совет.

Fantasma
09.12.2007, 20:53
У меня тоже упс с окрашиванием получился... :-( после долгих размышлений взяла осветляющую краску Шварцкопф Палетт с алое (о которой были отзывы, что она мол щадящая, даже слишком, почти не прокрашивает), сегодня покрасилась.. субъективно по ощущениям гораздо агрессивнее, чем привычная мне Гарнье с фруктами, держала 40 мин (в инструкции от 30 до 45), а когда смыла, оказалось, что она мне не осветлила, а просто полностью ВЫБЕЛИЛА цвет... домашние дружно сказали "ужас", ребенок заявил, что теперь ему привыкать к маме-альбиноске... :-(
Зато, обычно у меня волосы после окраски секутся, а сейчас даже на фоне этого тихого кошмара ни одного посеченного волоса (тьфу-тьфу-тьфу) ;-)

Добавлено через 18 часов 40 минут

После неудачной покраски думаю, как можно скорректировать этот ужас-ужас.. Хной, я так понимаю, после химической краски низзя? Попробовать ромашку? Кору дуба? может маслами как-то что-то? подскажите плз!

amberfire
18.01.2008, 19:11
Проблема моя заключается в том, что какую-бы краску я ни покупала, в итоге получается золотистый оттенок. Натуральный цвет волос -каштановый. Но как, наконец, стать уже пепельно-русой?!!!

-**Олеся**-
27.01.2008, 18:22
недавно покраслась Лореалем цвет: перламутровый каштан. Цвет разочаровал :( какой-то красновато-баклажанный оттенок. Не ожидала такого от этой фирмы! Качество краски конечно как всегда на высоте, волосы ухоженные, блестящие, а вот цвет не порадовал.

Krrrasota
28.01.2008, 15:22
Аmberfire, у меня точно такая же проблема, бьюсь уже несколько лет, чтобы быть пепельно-русой. Осветление дает только желтизну! Пробовала красить стойкой краской, почти фиолетового оттенка - получился хороший пепельный, но ненадалго - до 6-8 мытья. А поддерживать цвет можно оттеночными шампунями, пока не надоест. А потом - снова стойкими. Парикмахеры говорят, что с таким пигментом ничего не сделаешь!

Лека+
28.01.2008, 19:27
Krrrasota
amberfire
Могу дать такой совет для камикадзе:podmigivayu:. Покраситься белой хной. За один раз покраса волосы будут белого-белого цвета. Скорее всего без рыжины (хотя это от многих факторов зависит). А потом уже (скажем, на следующий день) красить волосы пепельной краской. Но после таких покрасов волосы будут в плохом состоянии (из-за белой хны в основном:grust:) и придется их реанимировать.:yes:

Krrrasota
29.01.2008, 10:57
Нет уж, я как-то уже приспособилась! :smeil: Кстати, если не так часто краситься стойкими красками на всю голову, то рыжий блеск пропадает, а мелкое мелирование (не обязательно блондораном, а просто светлой красочкой) дает нужный эффект. :yes:

Campanula
24.02.2008, 15:48
крашусь уже полгода ДрТаффи (каштановый золотистый), но заметила, что он не полностью прокрашивает седые волосы. Вернее не с первого раза.

А какие еще бывают краски на натуральной основе? Лашевскую хну не предлагать :)

Sunnyel
24.02.2008, 17:12
есть ещё Литофитокраска "Секрет Красоты" - на основе хны и басмы

Campanula
24.02.2008, 17:16
вот эта?

http://www.litomag.ru/state/AA:navID.44/AC:-1.1610285444/AB:navID.44/

а ты ее пробовала? :)

Sunnyel
25.02.2008, 06:58
не, не пробовала, у них все цвета красновато-рыжеватые, а вот этого я как раз и не хочу

GRSI
28.05.2008, 03:51
А я все осветляюсь, хотя понимаю что это вредно ужасно. Не хочу ни свой цвет, ни какой-то другой естественный (коричневый) - у меня от них самооценка падает :rzhu:
Нашла себе идеальный вариант порошка - не такой термоядерный и цвет просто белоснежный получается, не нужно тонироваться ( с чем я раньше мучалась всегда) - осветлительный безамиачный порошок и кремоксид 9% Cutrin (Lumene Group).

violetsunset
28.05.2008, 15:03
GRSI, а вы в домашних условиях им пользуетесь?

GRSI
28.05.2008, 16:09
violetsunset, нет меня осветляет мой мастер

Алевтина
05.06.2008, 23:09
GRSI, а почему вы решили осветлять волосы ужасно вредно? В этом случае страдают только волосы, а вот окрашивание очень частое в темный цвет приводит к раку. Одна из самых известных жертв Жаклин Кеннеди. Так что теперь утверждают, что если есть седина, то лучше осветлять! Вред минимальный.

Maria_27
06.06.2008, 01:18
Алевтина, осветление, насколько я понимаю, не очень хорошо сказывается на структуре волоса, даже если брать качественную краску, т.к. принцип осветления - один и тот же, убирается пигмент, волос истончается, становится более хрупким. Разумеется минимизировать отрицательные эффекты и улучшить вид помогает хороший уход.
А вот про окрашивание в тёмный цвет, информация очень озадачила. Что имеется ввиду под частым окрашиванием и если можно, не могли бы Вы дать ссылки на источники информации. Заранее спасибо!

Алевтина
06.06.2008, 22:46
Маria 27 впервые встретила эту информацию в приложении к биографии Жаклин Кеннеди. В этом году увидела в журнале по здоровому образу жизни "Здоровье от природы" выпускается американскими издателями. Теперь есть и на русском языке. Звездный состав наших врачей в редакции - шикарный: академики, доктора, кандидаты. Завтра пойду в информационный центр и прихвачу специально журнал, чтобы случайно не переврать то что там написано. И распечаю инфу сюда.

violetsunset
23.06.2008, 17:25
Девушки, а кто-нибудь имеет опыт осветления порошками дома и собственноручно?:) Уже давно смотрю на этот порошок (http://cutrin.ru/production/catalog/?cat_id=144). Та и пост выше обнадеживает:) Хочу решиться приобрести уже эту банку и краситься дома. Но что-то пока меня останавливает. И как эту смесь равномерно распределить по волосам?

Maria_27
23.06.2008, 19:43
violetsunset, я думаю, что если волосы короткие - вполне может получиться. У меня был опыт самостоятельный осветления (срочно нужно было подкраситься, а в салоне, куда записалась, произошла накладка и они не смогли меня обслужить), купила осветляющую крем-краску, лореалевскую, кажется, цвет получился - супер(потом в салоне никто не верил, что это дома сама), но... сверху этого не было видно, потом я уже заметила, много непрокраса получилось много, особенно верхняя задняя часть(когда это видели в салоне, то уже верили, что сама :)Но у меня волосы были ниже лопаток, довольно густые и это был мой первый опыт. Мне лично, когда мастер делает, спокойнее или хотя бы кто-то другой, самому мне кажется, сложно. Больше опыт я не повторяла.

Innet
23.06.2008, 23:23
Осветляюсь дома сама, а чтобы волос не истончался тонирую потом безаммиачной краской Велла Колор Тач №10 с 1.9% оксидом, волосы живые блестящие

violetsunset
24.06.2008, 10:21
Innet, а вы каким средством осветляетесь?

Blondinochka
01.12.2009, 18:12
Написала сообщение,да не в той теме!...Надеюсь,сейчас пишу где надо!)... Да простят меня администраторы!...

Хотела бы поделиться. Я осветляюсь кремом Веллой(он - аммиачный) + оксид от 1,9 до 2,4(мешаю,конечно,сама - у Веллы - оксид 1,9,и 4%). Недавно попробовала безаммиачный Блондест Блонд от Чи + оксид 3 %... меня этот состав не взял...взял до медного. С аммиачной Веллой я осветляюсь до бела. Своя база - 2-3.
Вот, что пишут о Блодест Блонд( с сайта салона):

SILKY_BLOND – безаммиачное осветление шелком.
Эксклюзивная услуга в салонах класса LUX.

Революционная услуга «SILKY_BLOND – безаммиачное осветление шелком» позволяет осветлять волосы от 2 до 8 уровней за 1 прием, полностью сохраняя их целостность.
До сих пор в России осветление волос неизбежно ассоциировалось с их разрушением. Тогда как в США, Европе и во многих других странах мира уже несколько десятков лет известны безаммиачные осветляющие составы компании Farouk Systems (США), созданные на основе натурального шелка.

Самый современный из них – Ионный осветлитель CHI Blondest Blonde – позволяет достигать беспрецедентных результатов при осветлении волос. Благодаря полному отсутствию аммиака он делает возможным сохранение структуры волоса, даже при осветлении на 8 уровней, а также после процедуры «смывки». Входящий в его состав аквамариновый пигмент нейтрализует теплые оттенки и обеспечивает точные, предсказуемые результаты, а шелк оказывает восстанавливающее действие на волосы, если они были ранее повреждены.

Продукт подходит для любых техник осветления, в том числе, затрагивающих кожу головы, его можно применять на ранее окрашенных волосах. После его применения можно использовать любые красители для дальнейшей работы с волосами.

Однако самое важное – то, что невероятное качество волос и кожи головы после процедуры может оценить не только мастер, но и сам клиент. Можно с уверенностью сказать, что на данный момент, SILKY_BLOND – это самый гуманный способ осветления волос.

Процедура SILKY_BLOND в нашем салоне красоты включает 5 шагов:
1. Нанесение средства для выравнивания структуры волоса (Кератин Мист)
2. Нанесение осветляющего состава Blondest Blonde или CHI Infra (Любые техники. Если затрагивают кожу головы - рекомендуется использование Крема Blondest Blonde).
3. Мытье волос шампунем.
4. Нанесение кондиционера Color Lock на подсушенные волосы на 5 минут (для нейтрализации щелочного агента).
5. Нанесение средства CHI Silk Infusion.
6. Далее сушка и укладка, либо дальнейшая работа с волосами (тонирование и т.д.)

Все эти шаги я выполнила,и конечно расстроилась,когда не получила нужн результата....Думала, уже буду красится(осветляться) безаммиачным осветляющим составом!...
Девчонки,ваше мнение...насколько опасен это аммиак в краске?...
Я прочитала состав Блондест Блонд - там вместо аммиака(сильной щелочи) - калия персульфат,в Кутрин,к примеру - магния персульфат(тоже безаммиачн порошок). Может,есть здесь,кто разбирается в этом?....

Ещё я думала,может к Блондест Блонд перекиси % по-больше надо. Пока пользовалась аммиачными красками - всегда стремилась к уменьшению % перекиси, т к всегда думала, что именно от перекиси волосы "горят"...
Девчонки,ваше мнение,что вреднее для волос,АММИАК или ПЕРЕКИСЬ?...

Ещё.Почему-то Блондест Блонд(состав) мне показался жидковатым.) Хотя разводила всё правильно для Чи - 1:1. Может кто знает, с помощью чего можно сделать краску гуще по консистенции,чтобы не повлиять на действие самой краски?...
Спасибо всем за ответы.)

Angel
03.01.2010, 14:17
Попробовала сегодня придать шоколадный отенок волосам с помощью кофе. Минут 15-20 кипятила 5 ст ложек натурального молотого кофе в стакане воды, потом добавила туда бесцветной хны, дала настояться минут 20. Намазала на голову, намотала пленку, утеплила шапкой, час ходила, смыла и... и ничего ((( ни блеска от хны ни цвета от кофе.
Что я сделала не так?

Oliso
03.01.2010, 14:40
Angel, кофе по мне так вообще цвета не дает (имхо). А бесцветная хна на то и бесцветная, сколько ее не настаивай. (Пробовала как-то бесцветную настаивать ночь и с какао, а потом и с кофе. Результат-только запах, и то недолго).
Шоколадный (светлый оттенок) может смесь 1:1 хны+басмы дать.
А для блеска уксусом ополоснуть. Еще и цвет закрепит.
Либо оттеночная химия какая-нибудь.

Angel
03.01.2010, 14:47
Oliso, оттеночной химией я сейчас как раз и пользовалась и парикмахер сказала что надо перерывчик сделать месяца три, вот я и решила пока народными средствами попробовать
бесцветную хну добавила для блеска (надпись на упаковке меня уверяла что будет блеск прям зашатаешься)
а хну с басмой боюсь, т.к. у меня под оттеночной краской осветленные пряди (типа мелирования) и результат с хной и басмой может быть непредсказуем (с зелеными прядями после басмы я уже ходила) :grust:
а уксусом яблочным пробовала ополаскивать, правда наверное мало налила, т.к большой разницы не заметила :dontknow:
вот думаю розмарином попробовать, тоже говорят темный оттенок добавляет

Oliso
03.01.2010, 15:26
Angel, ой тогда и правда лучше подстраховаться и без хны-басмы обойтись.
Кстати попробуйте эм кедра к розмарину. Пишут что он тоже темнит. И крапиву тогда есть смысл попробовать. Она точно затемняет, но результата долго ждать придется. Зато полезно :smeil:.

Мартинка
24.01.2010, 20:28
Сегодня вновь задумалась о великом: покрасить мне волосы в белый цвет или как :podmigivayu:
У меня в чем проблема: волосы тонкие, не разу не крашены (не, раз был - хной, но это наоборот полезно). Было это давно и не долго :) А потом постоянная мечта стать блондинкой и постоянный кошмар - волосы кончаю на фик, а они мало то, что тонкие, так еще и растут очень медленно. То есть отрезать крашеное не получится :shuffle:
Вот и не знаю что делать - безумно охото стать блондинкой, но лечить всю жизнь волосы, если вобще не лысину, ттт, тоже не охото. Что посоветуете? Свои цвет русый.

Angel
24.01.2010, 21:05
Мартинка, а может раз волосы слабые убить двух зайцев разом (придание цвета и укрепление) и попробовать что-то из народных средств. Ну например ромашкой волосы ополаскивать

Мартинка
24.01.2010, 21:29
Angel попробовать в принципе можно (крапивой в школе я их ополаскивала для укрепления), но у меня цвет темноват, что бы ромашка помогла именно для осветления.

Gorty
24.01.2010, 21:44
Мартинка вот такой рецепт поможет, возможно.
Для девушки-блондинки хорошим другом и помощником может стать свежевыжатый лимонный сок: "мелирование по-солнечному".

Итак, берем сок одного лимона и разбавляем обыкновенной водкой ровно наполовину. Затем наносим ароматный состав на отдельные прядки и подставляем голову солнцу на 10-15 минут. Кстати, именно этому экологически чистому способу осветления обязана своими нежно-белокурыми локонами сама Клаудиа Шиффер. Единственное условие - волосы должны быть здоровыми и изначально светлыми.

В конце концов можно мелирование попробовать. Узнаешь по крайней мере как твои волосы реагируют на осветление. Делала себе как-то пряди - так потом эти пряди у меня клочьями вылазили. В конце концов сейчас блонд не очень в моде. В моде бронд - а это и есть русый только со всевозможными оттенками.

Innet
25.01.2010, 12:40
а хну с басмой боюсь, т.к. результат может быть непредсказуем (с зелеными прядями после басмы я уже ходила) :grust:

у меня тоже и крашусь хной, очень красиво и никакой зелени:shuffle:

Мартинка
09.02.2010, 20:05
Такс, добралась я до ромашки. Почитала на форуме: 100 гр залить 500 мл кипяткой. Но у меня пачка была 50 гр и открытая. Я залила ее 1,5 стаканами кипятка в стекляной посуде и оставила на пол часа, закрыв крышкой.
Потом процедила (так жалко было выкидывать теплую ромашковую массу - куда бы ее применить :repa:), получила стакан рыжевато-русого настоя. Взяла 2 литровый тазик, обильно смочила волосы ромашкой и в то, что стекло в таз уткнулась головой :oops: Минут 10 так стояла, нанюхалась :draz1:. Потом добавила еще стакан теплой воды и еще постояла минут 7. После волосы вытерла, не споласкивая водой, закутала в тюрбан и ходила так пока не высохли.
И они стали светлей:krasavica2:, то есть из темно-русых превратились в средне-русый. Как будто темный "налет" какой то смыли. И блестеть стали. А на ощупь как будто их покрасили - чутоку жестковаты.:girl_drink: Вобщем ромашка на 1 тон все таки осветлила. :yes:

Цветок Жасмина
10.02.2010, 16:48
Мартинка, ну ничего себе!
я ромашкой неоднократно пробовала, и с глицерином, с и медом - все как мертвому припарка. Появлялся блеск, не более (но у меня очень темно-русые волосы).

Мартинка
10.02.2010, 18:00
Цветок Жасмина возможно потому что у вас именно сильно темно русые:repa:
И у меня они были средни русыми, а вот за последние пару лет отчего то потемнели и вот ромашка похоже как раз это "что -то" смыла :yes: И вернула цвет к тому, что был.

laluna
10.02.2010, 18:28
Мартинка, поздравляю:smeil:, я рада что желание покрасить волосы было исполнено с помощью ромашки, у меня тоже волосы тонкие и от химической окраски становятся вообще как пух. Нашла хну блонд, там как раз в составе есть ромашка, вот думаю попробовать:repa:

violetsunset
19.02.2010, 23:18
laluna, а что за хна блонд у вас? Можно ссылку или фотку, чтобы состав видно было.
Мартинка, как у вас с цветом после ромашки? Назад не вернулся первоначальный? Или вы повторяете процедуру?

laluna
19.02.2010, 23:46
violetsunset, не смогла найти нормальной картинки, но и не страшно, состав там на итальянском, не думаю, что на форуме много знатоков итальянского, поэтому цитирую в переводе - хна, ромашка, ревень, куркума, в зависимости от исходного цвета может давать цвета от темного блондина до светлого. Для достаточно светлых волос эффект обещают сразу с первого применения, при условии воздействия на волосы 100-160 минут. Рекомендуется так же добавлять в эту смесь йогурт:shuffle:

Мартинка
20.02.2010, 10:43
violetsunset как я и думла:grust: после мытья шампунем цвет вернулся обратно в нынешний. То есть ромашкой нужно постоянно опаласкивать волосы после мытья.

Но тот же эфеект легкого осветления для меня дал шампунь глисс кур для блондинок.:shuffle: А вот что это означает я пока не поняла :repa:
Но радует что мой "возрат к прежнему светло-русому" замечаю не только я, но и знакомые.

Lejna
21.02.2010, 02:45
Девчонки может кто подскажет!
Как осветлиться после хны не срезая волосы?
Может есть какой-нибудь осветляющий состав на основе той же хны?

an4ik
11.03.2010, 13:12
девочки, я вот думаю что если смешать 3хпроцентную перекись с ромашкой 1:2.. как думаете не убьет это волосы и будет ли эффект осветления?

Добавлено через 20 часов 33 минуты

эксперимент провела, правда на моей голове это не сильно отразилось. пузырек перекиси смешала с отваром ромашки и крапивы. 1:2. добавила ложечку глицерина. намазюкалась. сидела 40 мин. даже испугалась что слишком долго. смыла, лимонной водичкой ополоснула, высушилась. в итоге волос имеет просто потрясающий золотой оттенок, :worthy:даже медным переливается, даже стала посветлее, во всяком случаее прядки непосредственно у лица на тон светлее точно стали:girl_dance:
на затылке пока не разглядела осветления=)

видимо или перекись у меня какая-то не такая или держать надо дольше(но вдруг кожу сожжет), или пропорции равные делать.

Мартинка
11.03.2010, 13:31
an4ik вам может для осветления крапива помешала, она для темных волос лучше. :smeil:

an4ik
11.03.2010, 13:39
Мартинка да? ну вот как всегда...хочешь как лучше...всего туда и побольше=) я где-то видела что крапива тоже осветляет потому и бухнула туда 2 ст. ложки. ладно может быть сегодня снова поставлю эксперимент, перекись моим волосам явно не навредила, чувствую они себя великолепно

Цветок Жасмина
11.03.2010, 17:04
An4ik, а у Вас свой цвет волос какой? наверное, не очень темный?

an4ik
11.03.2010, 17:09
Цветок Жасмина , да, мой цвет исходный достаточно светлый. думаю что-то между средне русым и темно русым. когда стрегусь у нового мастера всегда спрашиваю теплый у меня свой цвет или холодный. мнения разделились 50 на 50 =)

Татья
12.03.2010, 04:21
an4ik, согласна с Мартинка, крапива в вашей смеси для осветления была явно лишней - отвар крапивы используют для ополаскивания темных волос! :smeil:

an4ik
12.03.2010, 13:09
ну вот снова я с покраски перекисью. мне сложно сказать что это за цвет поэтому выкладываю на ваше девочки рассмотрение :smeil:

Ка ова
12.03.2010, 15:56
an4ik я бы назвала-орех или коньяк.Однозначно теплый цвет

PoliPoli
12.03.2010, 16:13
an4ik Орех, точно )))). Очень красивый.)))))

Татья
13.03.2010, 13:51
an4ik, ближе к корням - похож на "орех", но мне кажется несколько светлее, ну а по длинне- еще светлее - уже ближе к темному блонду!:yes:

А фото со вспышкой? Может из-за нее?

an4ik
14.03.2010, 03:28
спасибки девочки! у корней волос действительно потемнее тк полтора года назад делала колорирование легкое и на данный момент оно сползло к концам. еще такой интересный момент заметила, на отдельных прядках у висков волос очень осветлился, особенно концы, это точно от перекиси или ромашки, тк. такого до домашних экспериментов не было. вспышку я выключала, единственное что могло повлиять это солнечный свет, а я фотографировалась у окна. мне честно скажу цвет нравится, он стал более теплым и солнечным что ли=) еще очень радует что перекись не сказалась отрицательно на волосах, но я все равно думаю теперь подлечить их маслицем

Женщина-Цунами
02.04.2010, 23:38
:oops: Девочки, у меня проблема - крашу волосы в чёрный цвет стойкой краской Londa (профессиональной), так вот цвет смывается за полторы-две недели практически до натурального (свой цвет - светло-коричневый с рыжим отливом).
Парикмахер, когда начинала меня красить, утверждала, что чёрный цвет очень стойкий, и из него очень сложно выходить. А у меня всё как раз наоборот!:ridaju:
Окрашиваю уже год, раз в месяц-полтора. До этого волосы не красила никогда. Шампуни для окрашенных волос перепробывала уже, наверное, все, какие в городе продаются; маски для сохранения цвета - тоже. Результат одинаков - цвет смывается!!!:wallhead3::isterika1:

Подскажите, пожалуйста, почему так может быть? Это какая-то ошибка парикмахера или что?

Кошка
03.04.2010, 17:14
Женщина-Цунами, просто не подходит краска. я от лонды давно отказалась. она плохая стала. имхо, раз в месяц-полтора это очень часто для черного цвета. а шампуни и маски дял сохранения цвета, по мне, так просто реклама...

Женщина-Цунами
03.04.2010, 18:23
Кошка, спасибо за ответ!
Поговорю с парикмахером, чтобы она попробывала меня покрасить другой краской - посмотрим, что будет...
Может быть, посоветуете какую-нибудь краску, желательно из профессиональных линий?..

Banana
22.07.2010, 04:13
Девочки! расскажите, пожалста, как можно получить такой чудо-цвет?

Akula
22.07.2010, 10:41
Banana , ну здесь наверняка колорирование. Супра, какая-нибудь всетлорусая краска + тонирование.

Banana
22.07.2010, 14:21
Akula, спасибо, т.е. нужно мелировать пряди, а потом наверх еще тонировать их ?:)

Akula
23.07.2010, 10:57
Да, именно так. Правда я ещё прореживаю светлые пряди цветом "матовый шоколад" (где-то 20-30% от всех волос), очень красиво получается ))

Felida
23.07.2010, 11:03
Banana когда я читала какой-то проф.сайт про волосы (случайно наткнулась), то там сказано, что после обесцвечивания ОБЯЗАТЕЛЬНО надо тонировать волосы: при обесцвечивании они становятся пористыми, чтобы туда не забивалась пыль или ещё чего надо все пустоты заполнить, для этого тонируют. Ну у профессионалов-то арсенал большой, там все тона есть - получается, что какой цвет получился при обесцвечивании (если он понравился) - такой же "дублируется" тонированием. Или оттеняется. Но по-хорошему обесцвеченные волосы без тонирования или другого заполнения оставлять нельзя :)

Akula
23.07.2010, 14:46
Felida , тонирование - это та же самая краска, только более щадящая. Чтобы "заполнить пустоты" надо пользоваться масками и маслами.

Felida
23.07.2010, 14:49
Akula там имелись в виду подкрашивающие и оттеночные бальзамы. Ну то есть не просто "бальзам после окрашивания", а, к примеру, "серебро" или "платина", которые и пустоты заполняют, и желтизну немного убирают, и цвет волос интенсивнее делают. Но это опять же проф. средствами и проф. руками :)

Akula
23.07.2010, 15:10
Felida , если они профессиональные, то скорее всего да. Потому что явно, что такие бальзамы как Тоника не подойдут для тонирования. Во-первых, пользы от него будет мало, да и цвет получится слишком явный, резкова-то.

Марьяна
15.09.2010, 12:27
Всем привет! Скажите пожалуйста,вот я волос мелирую и соответственно он у меня сухой,но какие-бы маски я не делала начиная от професиольной косметики,заканчивая различными маслами,волос всё равно сухой,после того как помоешь вобще не расчисать((((

_MTV_
15.09.2010, 20:16
Несмываемые кондиционеры пробовали? У меня от блондирования тоже все сухое, масочки раз в неделю, и кондиционирование постоянное (забываю кондиционером опосля шампуня - аки солома жженая, для высветления на несколько степеней эт естественно, при той степени разрушения которая нанесена этим самым осветлением), лучше несмываемое что-нить; о "2 в одном" (шампунь+кондишн) забыть - не вариант.

Сухость - только мелированных, или вся голова? Если все действительно настолько плохо - лучше к терапевту или спецу по волосам, кажется трихологу - повышенная сухость волос о куче сурьезных заболеваний может предупреждать.

Марьяна
16.09.2010, 09:25
ого,спасибо,я всегда думала что это вся сухость из-за перикиси,ну у меня сухие там где крашенный,а корни нормальные по всей видимости славо богу))))

_MTV_
16.09.2010, 14:53
Марьяна , все правильно, сухость однозначно будет из-за повреждающего воздействия перекиси - а иначе волосы не обесцвечиваются, ведь чтобы натуральный цветовой пигмент из волоса выбить, его надо как следует "взрыхлить" - соответственно ухода такие волосы требуют нааамного больше, чем даже просто окрашенные тон-в-тон.

Марьяна
16.09.2010, 15:07
_MTV_ (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=12259) а так охото чтобы были гладкие,шелковистые как в рекламе(((((

Добавлено через 3 минуты

как знаете рекламируют купила какой-нибудь дешёвый шампунь "шаума" и волос прям как-будто переливаться будет,вот ни когда такого не будет!!! поэтому и приходится выбирать естественная красота или салон красоты)))

RedRose
27.11.2010, 23:49
Здравствуйте!
А не подскажете,различается ли как-нибудь мелирование?Ну там фирмы какие-нибудь или есть какие-то щадящие варианты?Красилась в блонд 3 года с темно-русого,погубила волосы краской,решила вот перейти на мелирование.
Я еще делала маску из бесцветной хны неделю-две назад,не станет ли мое мелирование зеленым/синим/серобуромалиновым?

RedRose
02.12.2010, 21:22
Сделала мелирование,не позеленела;)то ли из-за того,что хна бесцветная,то ли из-за того,что давно маску делала(2 недели назад).Так что если что,не бойтесь;)

Novinka
26.01.2011, 12:53
А мне предлагают в проф магазине,где краску покупаю ампулы в краску,вроде бы лечебные,розовые такие,как называется не помню конечно!Как думаете они не влияют на качество самого цвета,не будет ли быстрей смываться?И состав почитать не дают,говорят коробочку выкинули,или что заказывают небольшими партиями,а состав ток на коробке!Что делать то?Брать иль не брать?

violetsunset
26.01.2011, 13:04
Средства в ампулах, добавляемые в краску, способствуют сохранению структуры волос, защищают волосы во время окрашивания и т.д. и т.п., к примеру хромоэнергетический комплекс от Эстель:



Придает блеск, мягкость и шелковистость
Защищает волосы во время окрашивания/обесцвечивания
Способствует выравниванию структуры волос
Содержит хитозан, экстракт каштана и богатый комплекс витаминов
Усиливает кондиционирующие свойства красящей/обесцвечивающей смеси
Применяется с перманентными и полуперманентными красителями, с обесцвечивающей пудрой
Не требует увеличения количества оксигента или активатора
Не изменяет цветовой нюанс
Рекомендуется для всех типов волос


Привела Эстель в пример, как одни из самых популярных и недорогих;). Неплохие штуки, хотя я в последнее время добавляю чайную ложку какого-нибудь масла, на качество покраски это никак не влияет, а волосы зато не так сохнут. А то, что вам не дают посмотреть упаковку и прочитать состав, как-то несолидно со стороны магазина. Я в такой даже и ходить не буду, не то, что покупать.

iraaa
26.01.2011, 13:08
А я уже второй год крашусь обычной хной.цвет просто супер и все знакомые спрашивают,какой краской я крашусь. держу примерно час,раз в 3 недели примерно.иногда на глаз лью репейное масло(чтобы волос не высушился).никаких проблем с волосами нет и растут быстро.смывается медленнее чем краска. волосы до лопаток.:aplod:

Sawenjka
26.01.2011, 13:13
violetsunset Извините за глупый вопрос,но не могли бы вы уточнить..Вы масло добовляете уже в готовую краску (покупную) или в самодельную?

iraaa
26.01.2011, 13:16
беру 2 пачки хны ( по-моему 150 г)и развожу кипятком до состояния сметаны,получается полная чашка, потом 2-3 столовые ложки масла и на голову под колпак.хочу в скором времени поэкспериментировать с кофе, чаем, травами и т.д.

violetsunset
26.01.2011, 13:18
Sawenjka, в промышленную, в проф линейки, в масс-маркет не пробовала добавлять.
Самодельная краска, которая дала бы пепельный блонд 10, мне, к сожалению, не известна, и меня терзают смутные сомнения, что в природе такой нет:podmigivayu:

Славяна
26.01.2011, 13:49
Sawenjka, я маме масло пшеничных зародышей в краску добавляю, она Фаберликовской пользуется, раньше к краске ампула с пшеничными зародышами прилагалась, а сейчас нет.

Sawenjka
26.01.2011, 14:22
violetsunset я с вами соглашусь..перечитав форум я так для себя ничего и не нашла..хоче,тса чтоб получился натурально-блондин с пепельным оттенком..Значит предетса промышленной продолжать красить.Хотя,как этот день наступает,так прям сердце кровью обливаетса..как волосы жалко=(

Славяна, Я пару раз пробовала Фаберликовской красить (тонируещей) так цвет быстро вымывался..Хотя корни закрасила хорошо (они у меня тёмно русые)..

Да и вообще сколько я уже перепробовала эти (щедящие) краски результата всего 2. В первом случаи: за пару моек вымываетса,а во втором вообще не берётса..

Добавлено через 9 минут

Раньше в салонах красилась,проблем не знала..в смысли цвета. А теперь приходитса покупать,так для меня это целое горе!Никак не могу подобрать себе цвет,который меня бы удовлетворил=( Стараюсь длинну лишний раз побереч,и осветляю только корни,а, в итоге получаю радугу 2-ух цветную,а то и 3-ёх цветную..Во как

MariNchik
30.01.2011, 00:26
Девчат, а как Вы краску наносите на волосы? Вы делите голову на зоны?... просто я начиталась в инете, что правильно начинать покраску волос с макушки, при чём разделяя голову на зоны...

Novinka
02.02.2011, 14:07
violetsunset,я тоже покупать не стала,а вы масло прямо в краску добавляете?в магазинную?А вы в какой цвет краситесь?Я крашусь в пепельный блондин,цвет очень плохо держится,лишний раз боюсь голову помыть!

violetsunset
02.02.2011, 14:34
Novinka, как смешаю с оксидом, так добавляю ложечку масла.
Крашусь в блонд 9-10 уровня.
Чтобы цвет быстро не вымывался используйте оттеночные шампуни и бальзамы.

Ann_Rioval
02.02.2011, 22:45
MariNchik нас на парикмахерских курсах учили красить зонально. Сначала прокрашивать корни в р-не висков, потом только на затылке. И в самом конце прокрашивать кончики.
Начинать с висков рекомендуют потому что там чаще всего бывают седые волосы, чтобы они лучше прокрашивались, надо давать им больше времени.

Novinka
03.02.2011, 20:29
violetsunset,а что значит 9-10 уровняя?Пардон за назойливость....

violetsunset
04.02.2011, 11:32
К примеру вот здесь (http://www.irida.ru/item_142.html)почитайте.

Novinka
06.02.2011, 14:14
violetsunset,спасибо!Очень полезная инфа.У меня свой где то 4 уровня,интенсивность пигмента наверное тоже влияет на результат!А какая краска у вас?Я все перепробовала и проф и домашние,подходит палет Е20 он осветляет на 4-6 тонов в отличии от многих других.
Сегодня купила первый раз сьес,жемчужный блонд,попробую!
И вообще пора помоему завести тему для блондинок,уход за нашими волосами тоже имеет кучу особенностей!

violetsunset
06.02.2011, 14:30
Нравится Блонд ми, но последний раз красилась, почему-то совсем не осветлилась, только желтизна вылезла. Вообще с профкрасками сложные отношения. Недавно делала тонировку безаммиачной лондой на 1,5 %, оттенок 10.81, волосы стали ужасными.
А вообще самый классный оттенок, получился у меня как-то после смывки Color-Off:ha-ha:
Из масс-маркета подходит Гарнье Нутрис Белый песок. Сейчас купила Кастинг и Палетт, буду пробовать, некоторые знакомые хвалили.

Tay
12.02.2011, 16:05
Порекомендую хорошую краску для тех, кто хочет стать яркими блондинками.

Свой родной цвет моих волос - темный шатен. Если начинать его осветлять на 1-2 тона - вылезает явная рыжина. Что мне никогда не нравилось. Долгое время я думала, что мне вообще никогда не удастся стать блондинкой.

Потом всё-таки получилось - благодаря какой-то дешевенькой красочке с входящим в комплект голубым порошком мне удалось стать блонди! Краска называлась Супра - и она конечно пожгла мне кожу головы ужасно.

Но зато благодаря ей я поняла, что в краску для волос для их сильного обесцвечивания всегда должен входить этот голубой порошок. Без него никакого цвета блонд на шатеновых волосах не получится.

Одной из таких красок является "Palette фитолиния чистые блонды" - оттенком 100 "скандинавский блондин" я раз в месяц красила отрастающие на 1-1,5 см корни волос. Написано, что эта краска осветляет на 4-6 тонов. И в общем-то меня она устраивала - хотя обесцвечивались корни и не до белым-бела, но всё-таки там желтизна была неявной.

Но вот я набрела на такую классную краску, менять которую не собираюсь! Точнее, иногда я пробую какие-то другие краски для обесцвечивания корней - и все равно это не то! И опять возвращаюсь к моей теперь любимой красочке!
Это Super Blond от Faberlic. Вроде бы написаны те же 4-6 тонов осветления, что и у Palette, но реально осветление выглядит на все 7 тонов! Отросшие корни, выглядящие на фоне белых волос даже не шатенистыми, а реально черными, после Super Blond от Faberlic становятся белыми-пребелыми! Если там кто-то и разглядит намёк на желтизну, то это будет суперпридира! Так что рекомендую, попробуйте как-нибудь осветление этой краской.

Chipenya
16.05.2011, 15:00
Зачесались руки покрасится. Хочу брыть брюнеткой и все, мне очень идет шоколадный цвет волос, но к промышленным краскам я больше ни-ни, после них волосы 3 года лечила и не могла избавиться от рыжего цвета, когда краска смылась. Сама русо-пепельная.
Хотела придать оттенок бесцветная хна+заваренный кофе...но как-то так...вроде есть чуть-чуть оттенок, а вроде и нет. Думаю насчет хны красещей, но что-то страшно, вдруг эксперимент не получиться и что делать?:dontknow:

Margo
16.05.2011, 15:20
Chipenya, а вы поэкспериментируйте на прядке волос, если понравиться, то и всю голову покрасите :podmigivayu:.

Chipenya
16.05.2011, 15:30
Сейчас в последний раз еще попробую бесцветную+кофе, только кофейку я хряпнула так прилично, надеюсь волосы не повылазят от такого количества кофеина....а что если :ogo: Остановите меня если что, а то ведь я уже заварила, жду пока остынет!

Васаби
16.05.2011, 15:44
Chipenya Много кофе - это сколько, я когда крашусь, добавляю в красящую хну где-то 3 ст.ложки с горкой

Chipenya
16.05.2011, 15:48
Васаби, 2 столовые ложки с горкой молотого кофе..сварила его, залила этой кофейной водичкой и саму кашку добавила. Потом мне показалось мало, я еще 2 чайные ложки с горкой растворимого положила=) Хны у меня 3 пакетика по 25г

Васаби
16.05.2011, 16:06
Chipenya я 3 ст.ложки добавляю на 2 пачки хны, думаю, что нормально у вас будет

Chipenya
16.05.2011, 16:32
На аватаре цвет волос у вас естественный или хной так красите?:smeil:

Васаби
16.05.2011, 17:55
Chipenya Крашу хной с кофе, иногда с басмой, но с кофе мне больше нравится

Chipenya
16.05.2011, 18:06
А какую вы хну берете? Обычную, ну в смысле без всяких наворотов с добавками? Обычная иранская?

Margo
16.05.2011, 18:31
Chipenya, сдается мне, что в этой теме вы найдете кучу нужной вам информации :podmigivayu:: Окрашивание волос натуральными средствами (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=5764)

Chipenya
16.05.2011, 18:38
Margo, спасибо, гляну:smeil: Пока сижу с бесцветной и кофе...лошадиной дозой кофе, я потом еще пару ложек добавила:oops:

Васаби
17.05.2011, 11:37
Chipenya Хну беру обычную, без добавок

Солнечная Зайка
17.05.2011, 14:01
Chipenya, удалось покраситься? С бесцветной хной кофе дал хоть какой-то цвет?

RedRose
22.05.2011, 15:12
Начиталась тут про окрашивание темных волос,смешала отвар зверобоя и коры дуба с черным чаем,кофе и какао и развела этим бесцветную хну...этот зеленый цвет мне не забыть никогда!волосы больше светлые были,чем темные,скорее всего поэтому и результат-зелень!но чем эта зелень может украсить темные волосы-не понимаю...

Глория
22.05.2011, 16:58
Вчера при окрашивании волос добавила в хну сок половинки лимона. Действительно, получился рыжеватый отлив. Мне очень нравится. Теперь всегда буду так делать.

Ancit
22.05.2011, 18:43
RedRose, что там могло дать зеленый цвет - загадка: какой цвет дает зверобой я точно не знаю (но какой-то, вроде, дает :yes:), кора дуба дает более темный оттенок, бесцветная хна - слабенький желтенький, остальное - разные оттенки коричневого...
И даже басмы не было, чтобы можно было кивать на оксиды железа из прежних экзерсисов с волосами...:dontknow:

RedRose
03.06.2011, 15:23
Девчат,делала на досуге маску для волос,целью покраски не задавалась,но перед нанесением закинула щедрую горсть куркумы,т.к. предыдущая покраска тонирующим бальзамом дала рыже-красный цвет на моих темно-русых и не устраивала,хотела чем-то перебить. И таки перебила!!дало очень золотистый приятный оттенок!конечно надо исходить из начального вашего цвета,обещать что-либо трудно.но мало ли кому поможет рецептик:
Маска: бесцветная хна 20гр, белая глина20 гр, мед 1 ст.л., 1 ст.л. миндального масла, вода до консистенции сметаны, щедрая горсть куркумы(примерно 1 ст.л.), бей 1к., НУФ 5к., экстракт дрожжей 5к., мезошелк 1,5 ч.л.

Chipenya
03.06.2011, 16:34
Солнечная Зайка, да, дал, не так конечно, чтоб прям вау...был светло-русый, а стал каштановый, нет, но волосы явно потемнели, даже любимый заметил:yes: Я буду это дело практиковать, думаю слой за слоем, да добьюсь еще более темного цвета:girl_dance:

ritix
12.07.2011, 15:49
Начитавшись советов форумчанок, решилась покраситься хной. Купила марокканскую хну (довольно дорогая, надо сказать). Взяла 30г хны, 2 ст.л. какао, развела кефиром густо. Дала постоять часов 7. Нанесла, ходила 4 часа, ничем не накрывала и не закутывала. Смесь наносилась и держалась замечательно, ни капли никуда не упало. Смыла с шампунем, высушила. Цвет был очень рыжий, прямо огненный, что меня не совсем устроило. На следующее утро побежала в магазин, купила басму (дешевую, "Фитокосметик). Взяла 2 пакетика, запарила кипятком, добавила сок 2 лимонов и 1 желток. Нанесла на 30 минут. Так как смесь отваливалась какими-то ошметками с головы, замоталась пленкой и полотенцем. Смывалась плохо и я воспользовалась кондиционером, потом все равно еще долго сыпалось с волос. Цвет получился с легким зеленым оттенком, который, впрочем, на второй день исчез сам собой. Излишняя рыжина тоже ушла. В общем результатом довольна. Исходное состояние волос: отросшие см на 5-7 свои русые с неб.сединой и попорченые химией и осветляющими красками остальные.

Mirror
11.01.2012, 20:21
Девочки, крашусь только хной (иногда добавляю басму) последние два года. Перечитала кучу всяких форумов советов и рекомендаций, выработала для себя этакие "правила наилучшего окраса".
Пользуюсь самой простой хной, беру её в Ашане (живу в Екатеринбурге, беру только в том, который в Меге, в Ашане на сортировке пару раз пробовала - она там не такая свежая), пачками по 125 г. Одной пачки хватает либо на всю длину, либо на два раза на корни.
1) Подкрашиваю корни каждый месяц, раз в три месяца - окрашиваю всю длину (волосы где-то до середины между лопатками и талией)
2) Намешиваю так: нужное количество хны засыпаю в большую кружку, выдавливаю туда сок половинки лимона, слегка перемешиваю и иду мыть голову.
3) Голову мою на два раза шампунем, потом втираю в корни чайную ложку горчицы, разведенную в трети стакана воды (просто обмакиваю пальцы в горчичную водичку и втираю в корни), потом еще раз ополаскиваю. Горчица в данном случае играет роль какого-то катализатора, что ли. После мытья с ней волосы прокрашиваются намного лучше, цвет получается ярче. То ли чешуйки приподнимаются на волосе, то ли что - так и не разобралась, но результат великолепный. Правда побочный эффект - труднее делить волосы на проборы, они становятся жёстче и "цепляются" друг за друга.
4) С головой, замотанной в полотенце, иду домешивать хну: заливаю её кипятком (вода, отвары трав - как повезет) до консистенции густой сметаны, добавляю 1 ч.л. масла (тут выбор по самочувствию волос и наличию базовых масел - от жожоба до грецкого ореха, смотря чего волосы просят) и опять хорошо перемешиваю.
5) Добавляю 2-3 капли эфиров по потребностям.
6) Обмазываю лицо-уши-шею-руки маслом (особенно хорош для меня тут жирненький кокос), надеваю хозяйственные перчатки и начинаю "хниться"
7) Корни промазываю тщательно, по проборам, длину по принципу "само растечётся, главное - хорошо обляпать"
8) Если крашу только корни, то на длину наношу просто заваренную кипяточком бесцветную хну с базовым маслом (тут я добавляю уже столовую ложку, т.к. вечно пересыхают кончики по причине удаленности от корней и уральского климата), если прокрашиваю всю длину - доливаю в смесь еще чайную ложку масла и тоже обмазываю, даже особо не разбирая на пряди, просто "жулькая и жамкая". Оно так прикольно почавкивает!
9) Закручиваю волосы в "гульку" на макушке, закалываю пластиковыми шпильками, обматываю пищевой плёнкой в два слоя.
10) Сверху обвязываю шерстяным платком, стираю тоником масло с лица и иду заниматься домашними делами. Часто оставляю на всю ночь, если с утра никуда не надо.
В итоге на моих средне-русых "мышастых" волосах получается ровный насыщенно-рыжий цвет и все мои знакомые почему-то уверены, что я крашусь химическими красками... пристают с вопросами, какой оттенок и т.п.
За два года такой покраски полностью восстановила структуру волос (до этого в течение 5 лет были трижды (!) всякими "палеттами" и прочими "гарньерами" переведены из иссиня-чёрного в светло-золотистый и обратно, в итоге ломались, крошились, секлись и напоминали паклю).
Сама удивилась, сколько написала, надеюсь, что кому-то пригодится...

Забыла сказать - волосы на корнях довольно жирные от природы, мою раз в три дня.

RedRose
12.07.2013, 12:44
Впервые покрасила волосы хной и басмой!хотела бы поделиться результатами:)
Сначала пробовала на прядке,вроде результат устраивал и решила полностью покраситься. Волосы длинные, просила помочь подругу. Намешала смесь 1 часть хны,1 часть кофе(из использованных капсул кофемашины),2 части басмы, около ч.л. масла репейного и 15к. ЭМ розмарина. Заливала смесь теплым кефиром до нужной мне консистенции, минут 20-30 грела на медленном огне. Сначала хотела держать 2 часа, но потом подержала часа 3. Смывалось тяжко, потом еще несколько дней с меня сыпалось, масло зря добавила, т.к. волосы после были грязные(смывать шампунем то нельзя).
Цветом очень довольна - темный шоколад с рыжиной, на солнце цвет гораздо ярче и светлее. Исходные данные отросшие корни 13см темно русые, концы светлокаштановый что ли, чуть-чуть мелирование, хотелось затемнить концы и сделать более плавный переход от цвета к цвету.
Фото пряди до
http://s017.radikal.ru/i443/1307/6f/add2e2cd39det.jpg (http://radikal.ru/fp/5f7be6d2e1de4c2e9478a9501711eab3)
Фото пряди после
http://s019.radikal.ru/i631/1307/b6/26e5529954d1t.jpg (http://radikal.ru/fp/33d1eb0af5ee440482ef4380a0ace3cd)
Фото волос до на аве
Фото волос после на солнце
http://s44.radikal.ru/i103/1307/58/31ff3685c318t.jpg (http://radikal.ru/fp/a3b6d30afa0e42c29413252d57e86d10)

Markiza
12.07.2013, 13:44
RedRose, симпатявенько:podmigivayu:.
Я уже писала, но повторюсь-добавьте в смесь куриное яйцо и краска так течь не будет и смоется на УРА.
Я заваривала хну крепким черным чаем, так как от кофе эффекта не заметила.

ritix
12.07.2013, 23:48
Я последний раз смешала хну с порошком грецкого ореха вместо басмы, 1:1. Очень красивый каштановый оттенок получился, естественный, без рыжины, без красноты.