PDA

Просмотр полной версии : Блюда из мяса



Страницы : 1 [2] 3

violetsunset
12.01.2009, 12:31
Sogo, а у нас манго только одного сорта продается, рублей так 60-90 за штуку. Пишут, что из Бразилии. Пытаюсь сейчас осваивать этот "фрукт", но поскольку муж у меня мясо любит, страюсь готовить что-нибудь нетрадиционное, чтобы и мне нравилось, и ему.

Sogo
12.01.2009, 13:15
violetsunset
Ну хотя бы какого оно цвета?
Бывают такие с красным бочком, а бывают целиком зеленые (или желтые, если спелые)?

violetsunset
12.01.2009, 13:22
С красным бочком:smeil:

Sogo
12.01.2009, 14:20
violetsunset
Ясно:)
Мне в Таиланде очень понравилось сочетание мяса с манго.
Правда, они используют другой сорт, причем в немного недозрелом виде пока плод еще не мягкий.

Asmodeya
24.01.2009, 13:44
Мясо по-китайски
Рецепт подглядела у подружки )))
Седня готовила... вкусно ))))
http://s49.radikal.ru/i124/0901/2c/47149b592caft.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i124/0901/2c/47149b592caf.jpg.html)
Рецептик:
- говядина
- чеснок
- лук
- орешки кешью
- перец
- крахмал 1 ст.л
- сахар 1 ст.л.
- соль
- соевый соус 1 ст.л.
приготовление:
мясо порезать, пожарить, потом бумажными салфетками промакнуть, чтобы масло стекло, обжарить отдельно лук, чеснок, орехи, перец. Потом мясо снова добавить, потушить немного, а потом смешать крахмал, сахар, соль, соевый соус и стакан воды и полить этим соусом мясо. Потушить еще минут 10.
Хочу заметить, что я соль не стала вообще добавлять )))
http://s60.radikal.ru/i167/0901/ac/715b33f0d89et.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i167/0901/ac/715b33f0d89e.jpg.html)

Лада
24.02.2009, 16:10
я очень люблю запекать кусочки мяса под картошкой. Но картоша не просто порезанная, а натертая как для драников и смешнная с яйцом и сметаной (можно кто любит муки добавить). Вот выкладываю мясо, сметану, лук мелко нарезанный, мелко порезанный помидор и сверху слой такой именно натертой картошки:) Очень вкусно:)

татьянаст
24.06.2009, 16:17
буженина из курицы
2 шт.окорочка
4 зубчика чеснока
перец черный и красный
соль
желатин
окорочка отделить от костей ,чеснок мелко порубить,все перемешать добавить желатин (не разводить а просто высыпать из пачки на мясо),перец,соль.все уложить в коробку от молока или сока.поставить в кастрюлю с кипятком (пакет с мясом прямо в воду)и варить 20 минут,затем остудить и готово.

violetsunset
14.12.2009, 19:38
А я опять с мясом.
Свиные ребрышки с айвой.
Хотела сначала в Быстрые рецепты поместить, но пусть лучше здесь будет. Блюдо готовится очень быстро.
свиные ребрышки - около кг
айва - 1-2 шт.
соль
перец
ст. ложка раст. масла
Ребрышки натереть солью и перцем, айву порезать на дольки, полить маслом, выложить на фольгу и завернуть, чтобы сок не вытекал. Вообщем чтобы подготовить блюдо к отправке в духовку, потребовалось около 5 минут.Выпекать примерно час или полтора. У меня духовка жарит ого-го как, так что готовится все быстро.

Сфотать не успела, так как дома есть один прожорливый товарищ, всю красоту быстро уплел за обе щеки;)

Olik
14.12.2009, 21:29
violetsunset, думаю это очень вкусно, люблю айву, правда с мясом никогда не делала. Нужно попробовать. :smeil: Вопрос - я правильно понимаю, что мясо нужно положить на айву, и фольгу полностью завернуть или верх открытым остается?

Arti
14.12.2009, 21:34
Olik, попробуй сделать дымляму. Там и айвы и мясо - о сколько! И вкусно.

Olik
14.12.2009, 21:42
Arti, Чего сделать?!:ogo: Дымляму? :duma: Это что за зверь???:oops:

Arti
14.12.2009, 22:01
Olik, ты не знаешь, что такое дымляма? :ogo: Я горжусь собой. Ты не знаешь, а я знаю. Расту над собой. :ha-ha:
Енто такое узбекское рагу, а енто базовый рецепт.
http://ladymama.ru/forum81/topic831.html
Но его придерживаться не обязательно, поскольку вариантов приготовления дымлямы - уйма, и казан с костром для этого не обязательны. Достаточно утятницы и обычной плиты.

Главная фишка дымлямы - все продукты режутся оооочень крупно, и не дай бог не мешаются в процессе приготовления. Все тушится на маленьком огне долго и нудно и НЕ мешая.

Курдючное сало я исключала в виду отсутствия и невозможности обнаружения. И без него не плохо.
Еще добавляла крупно нарезанные куски капусты. Прям кочан на 8-12 кусков разрезается (в зависимости от размера кочана) и все это трамбуется в казан или утятницу.
В общем слои идут так: мясо (баранина, ребрышки лучше), лук, помидоры, капуста, морковь, картошка или репа, айва, чеснок прям головками (лучше молодой) сверху много зелени, порванной руками. Любители могут сладкий перец добавить. Все резать очень крупно!
Все пересыпается зирой (можно тмином), перцем, солью.
Воду не льем. Если только совсем чуть-чуть. Овощи сами сок отдадут.
Как следует это все прижимаем ко дну и на маленький огонь томить. Еще раз повторяю - НЕ мешать, чтоб не было каши!
Часа 2-3 потомили, сняли с огня, со дна зачерпнули, в миску наложили, аромат ощутили, крыша уехала, откусили руки по локоть, попросили добавки. :yes:

Olik
14.12.2009, 22:15
Arti, фигасе! :ogo: Я такого не знала! Очень интересно, хорошо что можно обойтись без казана и костра, :ha-ha: но вот утятницы у меня тоже нет, я ее выкинула своими собственными руками, несколько лет назад, :wallhead3: потому что совсем ей не находила применения. И что теперь, мне новую покупать? :wallhead3:
Выглядит блюдо конечно аппетитно, ничего не скажешь! А если все то же самое, только в маленьких пропорциях приготовить в горшочках? Или не попреть? :duma:

Arti
14.12.2009, 22:21
Olik, тогда подойдет посуда с толстым дном, чтоб ничего не пригорело.
В духовке и горшках не пробовала. Думаю, что тогда духовка должна быть не сильно разогрета (градусов 140-160) и томить дольше.
Ну и горшки должны быть не маленькие, так как иначе у тебя туда дай бог если влезет одна долька отрезанная от капусты.

Добавлено через 39 секунд

А блюдо очень вкусное - пробовала, подтверждаю. И народ кормила, все были счастливы!

violetsunset
14.12.2009, 23:07
Оля, мясо на айву выложить и еще айвой сверху укрыть, так лучше пропитается. Фольгой завернуть, чтобы сок не вытек и не подгорел. Вообщем кисло-сладкий привкус на любителя. Но он такой ароматный и приятный, что устоять невозможно.
Arti, ну где ты раньше была, а?:chmok2: Обязательно сделаю по твоему рецепту. Уже представила это блюдо, аж слюнки текут. Чтобы не пригорело, думаю, можно фольгу использовать.

Казан чтоли купить уже...

Мартинка
14.12.2009, 23:18
Девы, вы меня соблазнили обоими блюдами - но где брать айву? :repa: У нас летом на кусте пару штук каких то недоразвитых вылезло, а сейчас?

И еще, насчет дымлямы - зиру лучше не чем не заменять, у нее такой аромат:girl_dance:. Вобщем с тмином будет абсолютно не то, хотя зира - это и есть тмин, но узбекский :podmigivayu:.

Svetlena-777
15.12.2009, 12:12
Арти, вауу! Как представила себе эту вкусноту,- слюнки потекли...Надо будет приготовить!
Мартинка, айва есть на рынке, навалом! :smeil: Еще видела ее в "перекрестке" и в " Реале". Цены везде примерно равны.

violetsunset
23.12.2009, 22:32
И снова я с мясным экпериментом;)
За идею взяла конкурсный рецепт "тигровая свинина" или "свинина в полосочку" от Акации, за что ей огромнейшая благодарность!
свинина - примерно 1 кг, цельный кусочек с тоненькой прослойкой жирка
яблоки зеленые - 2-3 штуки
перец черный молотый - 2 ст. ложки
соль- 1 ст. ложка, или по вкусу
Натираем свинину солью и перцем, оставляем на полчасика. Режем яблоки на тонкие дольки. Делаем надрезы, как в рецепте от Акации, и начиняем яблочными дольками, предварительно поперчеными и слегка подсолеными.
В форму застилаем фольгу, выкладываем яблоки, потом свинину, сверху опять слой яблок, заворачиваем и запекаем в духовке примерно полтора часа.Яблоки распариваются и превращаются в нежнейший соус с обалденным кисло-сладким вкусом.
Вуаля, готов и яблочный соус и нежнейшее мясо!
Перед подачей на стол кусочки мяса и яблоки полить бальзамическим уксусом;)

Olik
23.12.2009, 22:47
violetsunset, да-а-а-а-а, думаю это очень вкусно!:girl_dance: А ты яблоки от кожуры чистила или прямо с ней?
Ой еще вопрос: 2 ст.ложки перца – это не много?

violetsunset
23.12.2009, 22:55
Оль, с кожуркой яблочки, но я-то люблю кожурку, мне нравится ее твердость;)! Но можно и почистить, но тогда яблоки "развалятся" в пюре быстрей гораздо, а если большой кусок мяса, то это не кстати будет. А идея пришла в голову после очередного запекания красной рыбы. Уж её-то я давно с яблоками практикую. А еще конкурсные рецепты вдохновляют;)
Кусок мяса-то большой, так что на мой вкус 2 ложки перца немного, ты то "натираешь" и "как бы маринуешь" мяско полчасика, но если есть сомнения, то лучше руководствоваться собственным вкусом.

Elga
28.01.2010, 19:58
А я сегодня делала тефтели. Вот так:

Примерно 1 кг говяжьего фарша
2 большие луковицы
1,5 стакана отварного риса
2 куриных яйца
3 зубчика чеснока
соль
перец

Лук очень мелко порезать, добавить в фарш, туда же 2 сырых яйца, выдавленный чеснок, соль, перец. Все хорошенько перемешать, добавить рис и еще перемешать.
Далее берем форму для запекания или сковороду. Смазываем форму майонезом. Катаем шарики из фарша примерно 5-6 см в диаметре и укладываем их в форму один рядом с другим.
Соус. У меня сегодня такой: 2 стакана воды, заранее замоченные и измельченные сухие грибы, 1/2 стакана майонеза и столько же сметаны. Все перемешать, посолить и залить. Хорошо, если соус почти покроет тефтели.
А далее в духовку примерно на 45-60 минут. И приятного аппетита!
Вот муж пришел с работы и мы садимся ужинать! :smeil:

Illinora
01.02.2010, 23:26
Сегодня ходила по магазинам за продуктами и взгляд у пал на кусок свиной корейки (точно не помню, правильно ли назвала, но это кусок свинины с довольно мягкой кожей). Захотелось приготовить. Рецепт придумывала на ходу, но результат очень порадовал всех кто уже изволил откушать.
Сначала я обдала кусок мяса со стороны кожи кипятком, потом аккуратно нанесла сеточку острым ножом.
Приготовила соус для обтирания мяса: оливковое масло, столовая ложка горчицы, средняя головка чеснока (через пресс), красный перец, соль, молотый черный перец, тимьян, орегано, немного молотого тмина. Примерно третьей частью этого соуса смазала кожу http://s004.radikal.ru/i205/1002/b6/d7b2b70f05eft.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i205/1002/b6/d7b2b70f05ef.jpg.html) и обжарила на сильно разогретой сковороде с небольшим количеством растительного масла. Обжарила только кожу, что бы она хорошо подрумянилась. Потом убрала сковородку с жара и отставила в сторонку. В форму для запеканок выложила порезаные овощи: Морковка, картошка, лук, сладкий перец и помидоры, присолила, посыпала сухим сельдереем, тимьяном, добавила лаврушку и перемешала. Потом оставшимся соусом обмазала кусок свинины со всех сторон и положила на овощи кожей вверх. Затолкала это все в рукав http://s004.radikal.ru/i205/1002/92/38c2bf3217d5t.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i205/1002/92/38c2bf3217d5.jpg.html) и поставила в предварительно разогретую духовку (180градусов) на 2,5 часа. Но время зависит от величины куска мяса. Приблизительно по 10 минут на сантиметр длины. У меня было 15 см, http://s09.radikal.ru/i182/1002/26/f689bd974d5ft.jpg (http://radikal.ru/F/s09.radikal.ru/i182/1002/26/f689bd974d5f.jpg.html)
Корочка очень хрустящая и зажаристая, отваливается квадратиками от общего куска при резке, но ее можно поймать и доложить в тарелку тем, кто любит, мясо получилось очень сочное и ароматное, Овощи я подала в качестве гарнира и полила выделившимся соком, http://i057.radikal.ru/1002/b2/9bf35913fcf4t.jpg (http://radikal.ru/F/i057.radikal.ru/1002/b2/9bf35913fcf4.jpg.html) ужин удался J
Наверняка, так же можно приготовить и другой кусок свинины, без кожи, только тогда я бы его обжалира предварительно со всех сторон.

Аленka
02.02.2010, 10:34
Illinora Красавчик какой!!!!! Умничка!




Куриные рулетики с черносливом
Берем куриные шницели, хорошо отбиваем, солим и перчим с обеих сторон.
Чернослив промываем, режем полосками, выкладываем густо на мясо вдоль длинной стороны. (Можно добавить орехи туда же)
Скатываем в рулеты, завязываем ниткой или закалываем зубочистками.
Обжарить с двух сторон на сильном огне, переложить в кастрюлю.
Добавляем чуток водички и тушим не долго. Туда же добавляем пассерованый лук (я люблю много).
Мин за 10 до конца добавить специи по вкусу. Я брала хмели-сунели, паприку сладкую и пару лаврушек.
В принципе готово, можно добавить немного лим. сока - хороший вариант с легкой кислинкой.
Готовыми рулетики напоминают с виду домашние колбаски ;) Не забудьте птом вынуть зубочистки или снять нитки.

Elga
04.02.2010, 22:19
Сегодня опять делала тефтели по тому рецепту, что разместила здесь же выше, но вместо риса положила размоченные в молоке ломтики батона. В фарш добавила 1 ст. ложку томат-пасты и немного сухого базилика. И залила тефтели соусом из майонеза, томат-пасты (3 ст. ложки) и воды. На вид и запах очень аппетитно! А по вкусу так вообще очень и очень! :yes:

татьянаст
05.02.2010, 14:04
Elga , я делала тефтели по вашему рецепту,очень вкусно,очень понравились.теперь буду всегда так делать.

Elga
05.02.2010, 14:10
татьянаст Спасибо! Я рада, что рецепт понравился. Попробуйте оба варианта. :smeil:

Kатарина
10.02.2010, 13:58
Elga, вчера тоже сделала тефтели по Вашему рецепту, для подливки брала просто свежие шампиньоны. Мужу очень понравилось:yes: Люблю, когда описание рецепта подробное, сразу всё легко и просто:)

Elga
10.02.2010, 14:02
Kатарина Спасибо! Кстати, моему мужу больше нравятся тефтели по первому рецепту (с грибами :podmigivayu:, но это понятно!), а вот сын предпочитает с томатом! Ну а мне нравятся и те, и другие! :smeil:

Kатарина
27.02.2010, 21:31
Америку конечно не открою, но мы теперь не покупаем для мужа никакой колбасы и другой нарезки на бутерброды.
Нашпиговала симпатичный кусок нежирной свинины чесночком, густо обмазала солью, перцем и хмели-сунели и на 1 час 20 минут в фольге в духовку, час в фольге, на 20 минут открыла фольгу, чтобы корочка образовалась. Вкуснота!
Сегодня тоже самое проделала с куском говядины, только 1 час и 20 минут запекала упакованной в фольге.
В идеале я бы понапихала в разрезики морковку, сладкий перец, но мне не позволили, т.к. муж не любит таких излишеств, но уверена, что было бы ещё вкуснее:yes:
Потом эту красоту на свежий огурчик, а огурчик на ржаной хлеб - вещь!:ok:

Maryska
04.03.2010, 17:49
Хорошо Вам, Kатарина (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=2030), Ваш муж понял что запеченое мясо вкуснее и полезнее колбасы! А мой муж хотя и ест такое запеченое мясо, но от вредных колбасы и сосисок его все равно не отвадить:grust:. Я тоже так же делаю, только после того, как натру специями и солью, оставляю промариноваться (просолиться внутрь мяса) хотя бы на несколько часов, а лучше часов на 8-10. Очень чудно, хочешь на бутерброд положи, хочешь как самостоятельное блюдо, хоть так, хоть с гарниром ешь. И главное, одна польза сплошная:smeil:

vampirochka
04.03.2010, 18:38
Kатарина я тоже так делаю с мясом ))) только мне еще меньше чем Вам повезло, мой и чеснок не любит (((( так что приходится только специями, иногда, когда он не видит, обмазываю немножко соевым соусом ))))
с говядиной только не пробовала, не суховато получается?
И, если у кого есть аэрогриль, я в нем готовлю, ставлю на 200 градусах 40 минут, пропекается нормально довольно большой кусок, примерно с кг
Maryska, как я Вас понимаю, мой тоже никак не может без колбасы, хотя и мясо любит. но так и наровит колбаски отрезать (((
А себе отвариваю куриное филе. только его варить нужно после закипания не больше 15 минут, а то будет как резина. Сейчас еще все салаты стала делать с куриным филе, гораздо вкуснее, чем с колбасой

Kатарина
04.03.2010, 20:53
vampirochka, говядина получается суховатенькая, но в хорошем смысле, нарезаю тоненько-тоненько и на огурчик свеженький или помидорчик. Таким мясом хорошо пиво заедать. Но свининка повеселее, завтра буду запекать (втихую морковкой ещё нашпигую, мне кажется, что с овощами посочнее будет).
Maryska, да с сосисками сложнее, очень любит их. Хочу освоить домашние колбаски, есть насадка в мясорубке, просто непонятно во что запихивать фарш для них. Может пакетики специальные продаются?

Maryska
05.03.2010, 11:13
Kатарина (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=2030), думаю что какие-либо пакетики типа рукава узкого вряд ли продаются, т.к. с домашней колбасой и сардельками мало кто заморачивается, следовательно мало спроса, а натуральную оболочку (кишки) можно, наверное, посмотреть на рынках или при мясокомбинатах. Привязываете кишку к насадке и крутите туда фарш.
Вот ссылка на то как делать колбасы (и многое другое, очень хороший ресурс) http://supercook.ru/zz410-4.html. Запарно их делать, но, наверно, вкусно и без всякого мусора, который в колбасу добавляют.

Kатарина
05.03.2010, 11:18
Maryska, конечно интересно, но где взять кишки?:repa:

Maryska
05.03.2010, 14:00
Kатарина, я же написала где взять:podmigivayu: - натуральную оболочку (кишки) можно посмотреть на рынках или при мясокомбинатах

Славяна
05.03.2010, 14:24
У меня родители очень вкусную домашнюю колбаску делают:essen:. Используют обычную механическую мясорубку с насадкой, электрическая не подходит - очень быстро. Вкусная колбаска получается со свининой и гречневой кашей, например. У нас на рынке кишки, к сожалению, не продаются.:dontknow:Брали через знакомого у заводчиков:smeil: и замораживали.

HoneyPIE
07.03.2010, 14:48
О! Знаю замечательный рецепт
Джерки(вяленое мясо):
Мясо(я беру говядину или индейку) - произвольное количество,но не меньше 500гр (смысла нет- усыхает раза в два)
Маринад - соевый соус, мед, соль, перец, чеснок, паприка или что нравится из специй, но не травки. Можно еще жидкий дым, но я его не уважаю.

Мясо нарезаем тонкими и широкими полосками (не толще 3мм).
Смешиваем со всеми остальными ингридиентами, настаиваем пару часов, и ставим в морозилку до полного замораживания. Размораживаем. Заморозка-разморозка выводит лишнюю жидкость и дает мясу лучше пропитаться соусом. Разкладываем мясо на протвине, покрытом пергаментом и в духовку при 150-170гр на 2-3 часа. Мясо должно сохнуть, а не жариться. Готовое я храню развешаным на проволочке... Вкусно необыкновенно! Если кто от пива не откажется, так ВООБЩЕ! Говорят, низкокалорийно - и уж всяко в мильон раз полезнее и вкуснее, чем промышленные снеки.
Попробуйте -ну очень вкусно!

Джерки - известное американское блюдо, рецептов там не меньше 100 и мясо всякое-разное можно и специи. Только не свинину, как мне кажется...

Illinora
12.03.2010, 21:31
Решила я сделать джерки, следовала точно рецепту.
Когда разложила на пергаменте и включила духовку на 150 градусов, то пошла в душ. Через три четверти часа, когда закончила водные процедуры, на пергаменте остались только угольки. Но аромат по всему дому стоял приятный от специй.
Высоковата температура. Наверное надо не выше 80 градусов для подвяливания. :repa:

HoneyPIE
18.03.2010, 18:59
Ох-ох....Извиняйте за джерки:ridaju: , видимо,духовка у вас мощная очень. Моя совсем хилая, да и в оригинальном рецепте 150грС было... В качестве извинения выложу стейк тар-тар - там вообще жарить не надо

Добавлено через 21 минуту

ИНГРИДИЕНТЫ:
1.Конина или говядина(фарш-или мелко порубить) - 400гр 2.Каперсы - 40гр 3.Горчица-2 ч.ложки 4.Лук-шалот - 2 шт 5.Яйца перепелиные - 8шт 6.Соус Табаско - по вкусу 7.Соус Вурчестер - по вкусу 8.Кетчуп - по вкусу 9.Винный уксус - пара капель 10.Оливковое масло - 2 ст.ложки 11.Перец свежемолотый и Соль

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Смешайте горчицу с кетчупом, добавьте мелконарезанный лук и каперсы (я их тоже немного измельчаю), 4 перепелиных желтка. Посолите, поперчите, добавьте по вкусу соусы Табаско и Вурчестер, винный уксус, оливковое масло. Хорошо перемешайте все ингридиенты и добавьте фарш.
Оставьте смесь на полчаса в холодильнике, чтоб мясо пропиталось ароматами специй (я иногда держу дольше до 2-х часов, чтоб вроде как "промариновалось"). Затем сформируйте четыре небольших котлетки с углублением посередине. Поместите в эти углубления оставшиеся четыре желтка. Подают стейк тартар на подложке из листьев салата и с картофелем фри.
ПРИМЕЧАНИЯ:С картофелем фри подают традиционно, но по мне намного лучше просто побольше зелени салатной.
Вкус и безопасность этого блюда полностью зависит от мяса.
Надо быть уверенным в отсутствии паразитов и инфекций в мясе или просто быть фаталистом!
Во Франции тар-тар сильно распространен и фарш для него специально продается на рынках, а в супермаркетах тар-тар в полуфабрикатах. Но я, к примеру, и в Москве могла фарша "напробываться". А вот сырые яйца меня ужасно пугали.
Вкус замечательный - не жалею, что рискнула приготовить. Теперь раз в неделю объязательно делаю, и,главное, супруг мой всю свою жизнь даже запах сырого мяса не выносил,а теперь сам тар-тар частенько просит.:shuffle:
Из этого количества продуктов два человека будут очень сыты, если решатся, конечно.:crazy:

Illinora
19.03.2010, 02:09
Снова я за джерки ))) Думала-думала откуда такая высокая температура и придумала - это наверное по Фаренгейту. Если пересчитать на Цельсий, то получится как раз от 80 до 70 градусов.
Может так?
Все-равно загорелась и завтра повторю еще раз. Мясо уже замариновала. :yes:

HoneyPIE
19.03.2010, 10:07
У меня духовка тоже по Цельсию и на 80 вообще ничего не происходит, правда она дешевая и крохотная совсем(противень меньше ноутбука). А когда я жила в Германии без плиты, то готовила их за ночь в простейшей электрической сковородке - тоже ничего себе было. Говорят, можно за три-четыре дня на солнце просто высушить (только от мух прикрыть). Видимо, каждой хозяйке надо под свою печь подбирать где режим "Сушка-вяленье". Успехов!

Kатарина
30.03.2010, 14:26
Запекала вчера говядину в фольге (делаю это не в 1-й раз), 1 час 20 минут, кусок около 400гр, фольгой обернула 2 раза. Для корочки фольгу не открывала. Получилось вкусно, но мясо мягкое и при нарезке сочится сок, волнует вопрос допекся ли этот кусок?

Arti
30.03.2010, 16:20
Kатарина, не красный внутри, значит допекся. Ну и не переживай сильно, как говорится, горячее сырым не бывает. ;)

Kатарина
30.03.2010, 16:25
Arti, внутри розоватый цвет, на за час двадцать на 200 градусов не могло же не пропечься! Ну раз горячее не бывает сырым, тогда всё норм:podmigivayu:

Arti
30.03.2010, 16:46
Кать, посмотри, кровь не сочится? Обычно она от сока легко отличается.
Хотя я думаю, что все у тебя пропеклось, а с соком - это даже вкуснее. А то высушишь все на фиг и грызи потом.

Kатарина
30.03.2010, 20:30
Сочится розовый сок, вроде не кровь:repa: вкуса крови тоже не почувствовала. Специально кусок так запаковала, чтобы он не высушился. Вообще-то так вкуснее, чем когда я открывала на 15 мин. фольгу для корочки.

Аленka
30.03.2010, 20:32
Kатарина Если сок прозрачный, или слегка розоватый - все ок.

Leyla_
08.04.2010, 21:12
Готовлю это блюдо на праздники и для гостей, всем очень нравится.
Нарезаем мясо тонкими пластами, отбиваем, натираем солью, перцем, маринуем в яблочном уксусе , луке и специях, оставляем на ночь или на пол-дня. Фарш: нарезаем грибы, жарим, отправляем туда же лук и морковку. После готовности добавляем много зелени разной, я обычно беру укроп и петрушку. Далее фарш заворачиваем в мясо и закрепляем это все палочкой деревянной для домашних шашлычков. На одну палочку - одна зраза, если можно так сказать )) Смазываем противень маслом растительным, выкладываем на него наши шашлычки и отправляем в разогретую духовку. Каждые 15 минут поливаем выделяющимся соком. Получается очень вкусное и красивое блюдо. Подавать можно как горячим, так и холодным ) Приятного всем аппетита!

Июля
26.04.2010, 17:46
Девы, купила сейчас кусок говядины, прихожу домой, режу и вижу: снаружи мясо нормального темно-розового цвета (слой 2-3 мм), а дальше оно темнее, красно-бурое. Контраст очень заметен. Кто-нибудь такое видел? Это что? Это мне подсунули кусок, предварительно вымоченный в какой-нибудь гадости для придания товарного вида? :ogo:

Snusmumrik
26.04.2010, 18:26
Июля, скорее всего вымоченный в растворе:grust: Если брали в магазине, то точно.

Июля
26.04.2010, 21:31
Вот так становятся вегетарианцами :grust: Никак не могу найти надежное место, где всегда продавалось бы хорошее мясо. Не заветренное, не вымоченное, не жесткое... :evil:

Leyla_
26.04.2010, 22:32
Надежное мясо в магазинах Халяль и магазинах при мечетях. Халяль - это продукты питания, выработанные в соответствии с мусульманскими традициями. Это продукты, приготовленные и обработанные естественным путем, не содержащие всяких добавок и химии.
В этих магазинах мясо всегда свежее, не залежавшееся. И магазинов таких сейчас не так уж и мало в Москве, есть на Ленинском проспекте, на Выхино, проспекте Мира и так далее :smeil:

lumier
11.05.2010, 14:05
Самая вкусная курочка у нас получается под прессом в импровизированном соусе. Просто берется порубленая кусочками и обмазывается смесью в которую обычно входит то что есть под рукой - у меня это сметанка, перец черный, кашица из свежего чеснока, соль, базилик, иногда добавляю соевый соус, а если нет молочного то идет томатная паста - вобщем все что придет в голову. Потом кладу в сковороду и сверху крышка и пресс - у нас это гантелина большая разборная. Нужно чтобы крышка придавливала кусочки, а не просто прикрывала. Все это тушится с одной стороны минут 15 и с другой 10 на средне огне в соусе и собственном соку без масла. Мясо получается наинежнейшим, если не передержать, то есть не сжечь... Мы добавляем еще в сковороду во втором акте, при переворачивании, картофель порезаный кубиками. Очень быстро и вкусно!!!

И раз в месяц готовлю манты... Хлопотно, но стоит того! Вместо мантоварки использую вкладыш-пароварку и большую кастрюлю. Довольно часто встречаются рецепты мант с тыквой, но еще не пыталась ее добавлять в мясо. Может кто пробовал и поделится впечатлением? Говорят так сочнее, но и если лука не пожалеть - тоже замечательно выходит.
:ok:

Лада
16.09.2010, 12:02
Я нашла ну ооочень вкусный рецепт ленивых голубцов!! Берем примерно в равных количествах мясной фарш и мелко порезанную или пропущенныю через комбаин капусту. Можно по вкусу или больше мяса или бьольше капусты. В фарш добаляем отваренный рис. Смешиваем капусту с фаршем и фомируем больше такие котлеты, но не очнеь толстые конечно. Выкладываем на противень и заливаем смесью сметаны, томатной пасты или томатного сока и воды, можно подсолить по вкусу. Заливать надо так, чтобы котлетки полностью погрузились с верхом в соус. Ставим в разогретуюу духовку. Получается ооочнеь вкусно:) Я запекала минут 40, но у кого-то может и дольше получится, зависит от духовки:)

Дарёна
16.09.2010, 13:45
готовила рулетики по этому рецепту на днях. очень вкусно :smeil:

http://www.liveinternet.ru/users/ladyjam/post134176167/

Мартинка
21.09.2010, 20:32
Где то около года назад писали наши девочки про Дымлялму. Грузинское блюдо. И ссылочку давали. Но там в рецепте была айва, а я ее не нашла у нас. В эти выходные увидила наконец то, купила.
Сделала. Правда в русском варианте:smeil: (тапками не бейте, как я поняла из описания, к дымляме мое блюдо имеет мало отношение).
Вобщем в кастрюлку налила пару ложек под масла, положила гр 100 маргарина, выложила порезаннй кольцами лук. Сверху в меру крупные кусочки мяса (говядины), где то 1,5 на 1,5 см. Посолила, и посыпала специями для плова (надо зиру, но она закончилась). Сверху еще лука кольцами, кружочки моркови, нарезанный на несколько частей помидор и половина айвы, нарезанной дольками. Крышкой накрыла и на газ. Сначала сильный, через 3 минуты убавила до минимума и час не трогала.
Получилось очень вкусно. Такое сочное все, пропитанное обалденным ароматом.

анютка
27.09.2010, 19:47
Подкиньте идеи, что можно сделать из рубленного мяса. Точнее не совсем рубленного, а измельченного в чопере (типа такого
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90601&modelid=590999 )

На ум приходят только котлетки

Snusmumrik
27.09.2010, 20:35
анютка, может мясо по-албански? (http://kuking.net/3_4609.htm) Очень вкусная вещь получается.

Elga
12.11.2010, 18:46
Я сегодня готовила мясо, взяв за основу вот этот рецепт Тушеные говяжьи щеки (http://www.arborio.ru/2010/11/10/tushenye-govyazhi-shheki/comment-page-1/#comment-7452). Мой комментарий там под № 9. Очень вкусно получилось! :aplod:

Циля
12.11.2010, 19:33
Elga , я готовила курицу с айвой для ленивых: курицу на 4 части, в кастрюлю, сверху лук и айва +2 стакана бульона, и на медленный огонь, посолила, поперчила, вкусно получилось.

Elga
12.11.2010, 19:40
Циля У меня, кстати, айва есть. Надо попробовать по Вашему рецепту. Правда, из куры мы в основном только грудки употребляем, так что грудки, пожалуй, так и попробую приготовить! :yes:

Добавлено через 3 минуты

Я вообще-то всегда раньше говядину тушила гораздо проще. Но в этот раз мясо получилось просто идеальное! Провозилась, но результат безукоризненный! :yes:

Циля
12.11.2010, 19:47
Elga с айвою свинина вкуснее, у меня просто сын ее не ест из идейных соображений.

Elga
12.11.2010, 19:51
Циля А мы свинину не едим из-за холестерина! Так что все же куриные грудки!

Djoanna
12.11.2010, 23:29
я делаю часто мяско таким образом:
в кастрюле делаю маринад:на 2,5 литра воды -1 ст. ложка соли , 1ст.ложка сахара , перец горошком , лист лавровый -5 штук-поставить на огонь. После того как закипит -выключить через пять минут . Маринад остудить , положить в него кусок мяса ( я беру бескостную свинину ,лопатку например или шею ,кто любит пожирнее). Если хотите промариновать посильнее ,можно подождать 1 час или 2 . Если простоит всю ночь получиться буженина.)) Я вынимаю через 30 - 40 минут .Натираю чесноком и добавляю целые шампиньоны из баночки и в пакет для запекания и в духовку на час.Мясо и на стол можно и остывшее на бутерброд . Можно добавить сразу и картошку - получится полноценное второе блюдо с гарниром .

lark
13.11.2010, 22:08
Чили..на днях готовила чили,понравилось..решила поделиться с вами..
Говяжий фарш-1кг
Грибы-200-500гр,кто как любит (лучше трех видов)
1 кр.сл.перец..
1 ср.луковица
чеснок-кто как любит
1 бутылка светлого пива+говяжий или куриный бульон(я беру готовый)
1 банка консервированной черной или красной фасоли (2х250гр)
1 консервированных помидоров
1 острый маленький перчик
сухая приправа,какая есть..
ингридиенты можно уменьшить в 2 раза..
обжариваем фарш,перекладываем в миску,в этом же сотейнике обжариваем грибы,лук,чеснок,добавляем фарш и специи..
далее пиво,бульон,фасоль,,помидор ы,сл. и острый перец ,накрываем крышкой и тушим на медленно огне 1-1,5 часа..
консистенция,как густой суп..заменяет первое и второе блюдо одновременно..:smeil:

Добавлено через 10 минут

Курочка...может этот рецепт уже есть,тогда извиняюсь..:yes:
берем куриные окорочка или бедрышки..
маринад:виноградный уксус,мед,коричневый сахар-по 125мл
соевый соус-60мл
5 долек чеснока,порезанных вдоль
4 ветки розмарина
все составляющие перемешать,в целофановый пакет и курицу туда же
на 2 часа в холод...
курицу на протвень, 450 F (по цельсию пересчитайте) на 40 мин.
маринад в кастрюлю-уварить 15 мин. и куручку готовую поливать..:smeil:

Добавлено через 1 минуту

Чили..крышкой не накрывать,чтобы алкоголь выветрился..

Лу4истая
01.04.2011, 00:17
Мясо по китайски в русском представлении Если было похожее, извиняюсь. Взяла подмороженный кусок свинины, чуть больше килограмма. Порезала тонкими лепестками, налила соевый соус ложек 6-7, на глаз..добавила пару ложек меда, перемешала. Пока мясо пропитывалось, тонко нарезала лук, перец болг. И морковь. Затем втерла в мясо крахмал, около 4 ложек..и начала порциями обжаривать в чугунке, в раскален.масле, сперва все мясо, потом овощи. Сложила все в кастрюлю, добавила ананасы из банки и сок, чуть чуть томата, и буквально немного соевого соуса- овощи требовали соли. Потушила минут 5 и подавала своим мужчинам с картошкой из пароварки.

Славяна
15.01.2012, 23:24
Готовила сегодня мясо индейки с хурмой.
Получилось весьма вкусно, особенно понравится тем, кто любит подобные сочетания. Муж тоже одобрил, хотя он на такие вещи косо смотрит.:smeil:
Состав: медальоны из мяса индейки, хурма (сладкая, плотная), корень имбиря, чеснок, смесь перцев, лимонный сок, оливковое масло, соль.
Приготовить маринад из оливкового масла, лимонного сока, натёртого на мелкой тёрке корня имбиря и чеснока, перца и соли. Около 1 часа подержать медальоны в этом маринаде. Пожарить. Подсолить и поперчить дольки хурмы, обжарить на быстром и сильном огне с двух сторон, можно оставить немного маринада от медальонов и добавить к хурме при обжарке.
Вот что получилось.
Приятного аппетита!:essen:

http://s018.radikal.ru/i509/1201/ef/5bdb77067b9a.jpg (http://www.radikal.ru)

Мартинка
15.01.2012, 23:57
Я такие рецепты обожаю :justcuz2::read: Только чем бы заменить индейку, у нас в городе только одна ферма по выращиванию индюшатины есть, и что то я давно ее продукцию не видела.

Славяна
16.01.2012, 00:09
Мартинка, куриные грудки подойдут, нежирная свинина. Делала как-то подобное из свинины с манго (здесь в теме где-то рецепт видела), но вариант с хурмой больше понравился.

Июля
22.07.2012, 16:11
Вчера готовила свинину в гранатовом соке, гости умяли за 10 минут здоровенный кусок :smeil: А мне понравилось то, что готовится быстро и просто. С утра замариновала мясо (у меня была шейка) в гранатовом соке (плюс немного лимонного сока), а пока готовила закуски, у меня в кастрюльке уваривался он же (гранатовый сок) с небольшим количеством сахара до нужной густоты. Перед запеканием полила мясо небольшим количеством этого соуса и минут 10-15 запекала без фольги на сильном огне до появления аппетитной корочки. Потом влила оставшийся маринад, закрыла фольгой и запекала на умеренном огне. Перед подачей порезала на порции, полила соусом и подала соус еще отдельно.

Мартинка
04.08.2012, 14:27
Захотелось мясо с овощами в духовке запечь.
Картофель порезала дольками, выложила в противень, перемешать с солью и фр. травами. Сверху свинина, нарезанная брусочками, тоже с солью перемешанна. Слой крупно порезанных помидор и лук кольцами, предварительно политый яблочным уксусом (решила замариновать ради интереса). Накрыть фольгой и в духовку на час-1,5.
Вкусно, сочно и самое главное не требует к себе много внимания :shuffle:

Р.с. в фольгу влюбилась, наконец то всё пропекается, не подгорает сверху. Я с ней и пироги теперь пеку и мясо :podmigivayu:

Мурочка
12.09.2012, 12:50
Купила кролика, но не знаю, что с ним делать. Слышала, что его нашпиговывают и целиком запекают, но почитала в интернете - вроде так не очень советуют...Короче, девушки, кто готовил вкусного кролика, поделитесь пожалуйста!

Taisenka
14.09.2012, 06:01
Мурочка у меня мама и бабушка его только тушат, получается еще и подливка вкуусная. Но я рецепта точного не знаю, и бабушка говорила что тушеный он самое то.

Sogo
14.09.2012, 08:21
Мурочка

классический рецепт - тушить в сметане.
Я еще пробовала делать кролика в вишневом соусе - мороки много, на вкус ничего особенного.
Запекать не очень, потому что часто суховато получается.
Я кролика очень люблю, но вкус его очень зависит от "производителя".
Последнее время покупаю только "Зеленую ферму", у них очень вкусные кролики (и утки).

Мурочка
14.09.2012, 21:07
Спасибо, девочки! Я про сметану поняла из интернета, сделаю как-нибудь. Я его нашпиговала кусочками сала и чеснока, намазала майонезом, ну, соль, перец...Правда, он не долго мариновался, не было времени, а надо бы часа 3. Потом еще обложила яблоками и луком кольцами, в рукав для запекания - и привет. Получился совсем не сухой, вполне приличный, съели за милую душу. Но в следующий раз я его все-таки порежу, обжарю на сильном огне и потушу в сметане:)

Мартинка
01.12.2012, 12:14
Спустя почти год, решила приготовить по рецепту Славяны хурьму со свининой. Потом посмотрела, хурьму решила съесть так :ha-ha:, а вот свинину замариновала как рекомендуют. В мисочку налила под. масла, добавила лимонный сок, сушеный нарезанный имбирь, чеснок, специи. Мясо нарезала кубиками, перемешала в маринаде и оставила на час.
После обжарила в сковородке. Очень вкусно, ароматно, а какой интересный жаренный имбирь оказался :ok:

Славяна
01.12.2012, 12:37
Мартинка, ну что ж ты ингредиент не донесла:ha-ha:.
Сейчас тоже "живьём" наедимся, буду снова с мясом делать.:smeil:

Arti
16.02.2013, 19:45
ЗАПЕЧЕННЫЕ ДВУМЯ СПОСОБАМИ СВИНЫЕ ЩЕКИ

http://s41.radikal.ru/i093/1302/a4/1f8e61a09290.jpg

http://s40.radikal.ru/i088/1302/95/60350abd2032.jpg

http://s005.radikal.ru/i209/1302/d2/40049765c527.jpg

Это очень мягкое, сочное и сытное блюдо. Еще один из плюсов - готовить просто, испортить практически невозможно. Возни тоже почти никакой. Закинул, и оно там само готовится, а вы занимайтесь своими делами. Готовят свиные щеки по-разному. Все чаще сворачивают рулетом. Я попыталась свернуть, у меня фигня какая-то вышла, поэтому я решила не мудрить, а сделать без вывертов.
Взяла две щеки, чтоб попробовать два способа - первый, когда щеку предварительно варят, а потом запекают, второй, когда сразу запекают.

Забегая вперед скажу, что мужу больше понравилась та, что просто запеченная, а мне та, что сначала варилась, а потом запекалась. Обе они получились достаточно нежными, но та, что варилась - наиболее промаринованная, более ароматная, розмарином благоухающая и благодаря ему имеющая удивительный вкус! Просто прелесть!

Есть можно как в горячем, так и в холодном виде. В холодном напоминает буженину. Это такой а-ля бюджетный вариант.

Нам потребуется.
Щека свиная с хорошими прослоечками и желательно потолще - 2 штуки.
Луковая шелуха (мы обшелушили штук 10 луковиц).
Молотый черный перец.
Чеснок
Соль
Сухой укроп.
Розмарин
Лаврушка
Сельдерей (у меня сухой корень)
Перец душистый
Тимьян
Кориандр
Красный острый перец.

Щеки моем, чистим шкуру и начинаем с ними работать.

http://s019.radikal.ru/i644/1302/d0/b00f35c66602.jpg

Первую закидываем в холодную воду, добавляем туда же луковую шелуху (я ее сначала промыла в холодной воде в дуршлаге), и ставим вариться на огонь.

http://s006.radikal.ru/i213/1302/52/1141abfa49f1.jpg

Туда же щедро добавляем все эти приправы:
Соль по вкусу.
Перец свежемолотый - где-то пол чайной ложки.
Сельдерей пару столовых ложек.
Розмарин - пол чайной ложки
Перец горошком - штук восемь.
Лаврушка - листиков 10.
Тимьян и кориандр - тоже где-то по пол чайной ложки, как минимум.
И перец красный я тут не сфоткала, поскольку сначала вроде не планировала добавлять, но потом сыпанула и не пожалела, с ним вкусненько и остренько.
Доводим до кипения и варим часа два с половиной на очень медленном огне. То есть даже не варим, а томим.
Варить можно и час, но мне нужно было, чтоб было очень мягко, поэтому я варила 2,5 часа.

http://s019.radikal.ru/i616/1302/7c/331e174a1679.jpg

Вторую щеку также промываем, чистим и делаем на ней продольные надрезы сначала в одну сторону, потом в другую, чтоб получились такие вот квадратики, как на фото. Делать это надо очень острым ножом и не прорезать до мяса, только чуть надрезать шкуру, не сильно травмируя сало.
Как надрезали, так щедро натерли солью, перцем, затем давленным чесноком (у меня на обе щеки ушла крупная головка чеснока).

http://s019.radikal.ru/i640/1302/0a/0ea14230efcf.jpg

Другую сторону также натираем, но еще и посыпаем укропом.
Переворачиваем щеку. Она должна лежать шкурой кверху. Тут внимание! Шкуру надо всячески оберегать от всякого соприкосновения с посудой, фольгой и прочими делами, поскольку при изготовлении она прилипнет так, что оторвать сможете только вместе с ней.

http://s001.radikal.ru/i196/1302/3c/bd30ffc89780.jpg

Пакуем щеку в фольгу шкурой вверх, как в мешок. То есть верх заворачиваем так, чтоб между ним и шкурой оставалось пространство. И Фольгу сворачиваем так, чтоб не оставалось никаких щелей.
Еще лучше водрузить щеку на какой-нибудь пъедестал, чтоб жир стекал и она его не впитывала, но мне, честно, лень было возиться.
Помещаем в духовку, также на 2,5 часа. Первые 20 минут готовим при температуре 240 градусов, а потом уворачиваем до 160 и томим.

http://i070.radikal.ru/1302/46/05126857318e.jpg

Когда вареная щека готова, аккуратно вылавливаем ее, чтоб она не развалилась.

http://s41.radikal.ru/i093/1302/ac/a0ce70625cd5.jpg

Чуть остужаем и шпигуем пластинками чеснока.

http://s41.radikal.ru/i092/1302/4c/3b3a7cb4eb29.jpg

Как-то так получается. Вновь переворачиваем шкурой вверх и помещаем в духовку.
Одновременно с этим вторую щеку (которая в духовке) разворачиваем и начинаем их румянить в духовке при температуре 200-220 градусов минут 20-30.

http://s020.radikal.ru/i704/1302/9b/80b414ad1329.jpg

Получается вот так.
Это так щека, что все время была в духовке.

http://s48.radikal.ru/i121/1302/0a/7425e067aaa8.jpg

А это та, что сначала варилась.
У первой получается офигительно вкусная хрустящая шкура, как чипсы. А у второй не такая хрустящая, но румяная и насыщенная по вкусу.

http://s07.radikal.ru/i180/1302/a5/d9ceaae4fd2b.jpg

Нарезаем. В горячем виде это так.

http://i057.radikal.ru/1302/e4/83e014f57837.jpg

Корочка.

http://i031.radikal.ru/1302/bb/6ab6aa0b83c7.jpg

Прослойки чтоб видно было.

http://s017.radikal.ru/i439/1302/20/d29fe82e614c.jpg

На срезе так вот аппетитно выглядит.
Это ужасно сочно, ароматно и вкусно! (Пойду опять есть, пока писала, фоток насмотрелась, есть захотела).

http://s001.radikal.ru/i194/1302/1c/cabac9ac43cf.jpg

А это на другой день, в холодном виде, порезанное поперек.

http://s020.radikal.ru/i706/1302/76/990fc9479be8.jpg

Прослоечки чтоб было видно.
Очень-очень нежно. Очень сочно. Можно и на хлебушек в холодном виде, и бутербродиком съесть, можно снова разогреть. Можно поджарить и с яишенкой. Кстати... идея! :girl_dance:

http://s44.radikal.ru/i103/1302/69/09cdbc353d8f.jpg

Arti
10.06.2013, 14:03
Ребрышки запеченные под апельсиновым соусом

http://s019.radikal.ru/i635/1304/2a/8f9825d4e52e.jpg

http://s019.radikal.ru/i622/1304/cc/593f4bc6ffff.jpg

http://s019.radikal.ru/i626/1304/cc/7f51d7ef0e5b.jpg

Свиные ребра - еще одно мое любимое лакомство, потому что мясо на ребрышках самое мягкое и сочное. Но до этого я их жарила, запекала порезанными, тушила с ними картошку, варила на них супы, а вот запечь целой пластиной не догадывалась. Попробовала и не пожалела - подавала на праздничный стол, всем понравилось. Отрезали прям на столе по ребрышку.

Нам надо:
Свиные ребра.
Горчица - столовая ложка.
У меня был самодельный соус из сладкого перца, можно взять просто сухую паприку.
Апельсин
Соль
Соус табаско для остроты (можно перцем чили заменить)
Базилик.
Мед - столовая ложка.

http://s018.radikal.ru/i522/1304/e2/6b2b8c7d4b9e.jpg

Мед сфотографировать забыла.

http://s018.radikal.ru/i523/1304/01/f9de8385df5a.jpg

Ребра помыть, обсушить салфетками, положить на противень на фольгу.

http://s55.radikal.ru/i148/1304/86/cb91165bf9c8.jpg

Готовим соус.
Очищенный апельсин с небольшим кусочком корки (для аромата и легкой горчинки) помещаем в блендер. Туда же базилик, горчицу, мед, пару плюхов табаско, паприку щедро, соль, в общем, все компоненты, кроме ребер. И доводим примерно до такой вот консистенции. Получается не так уж и жидко.
И этой смесью смазываем ребра с двух сторон. Накрываем фольгой и даем постоять пол часика.
Потом еще раз щедро смазываем уже с одной стороны, пакуем в фольгу, чтоб не было прогалов, и в духовку томиться на небольшом огне, пока аромат, доносящийся с кухни, не начнет сводить вас с ума. Ну сколько терпеть сможете.

http://s017.radikal.ru/i441/1304/a0/8c770cc4fa3f.jpg

Открываем фольгу и видим это... Ой, как сочно!
Снимаем верхнюю фольгу и минут на 10 в духовку еще раз, чтоб подрумянилось.

http://s002.radikal.ru/i198/1304/eb/dcf8230b7928.jpg

Приятного! :)

http://i072.radikal.ru/1304/53/ddc51598ff9f.jpg

http://s40.radikal.ru/i087/1304/2b/9519e290f3b3.jpg

Snusmumrik
13.09.2013, 19:43
Арти, ты у нас спец по мясу, что можно из корейки приготовить?

Arti
13.09.2013, 22:03
Snusmumrik, из чейной?

Snusmumrik
13.09.2013, 22:15
Arti, из свиной :)

Arti
13.09.2013, 22:32
Snusmumrik, а у тебя целым куском длинным, или на котлеты нарублена? Если целым куском, то можно, как ребра вышеозначенные запечь, или нашпиговать чесноком и запечь.

Можно нарубить на котлеты, поджарить и сделать соус из абрикосов или персиков и с рисом вареным или поджаренным - очень вкусно. Соус - абрикосы консервированные поджарить с сахаром на сильном огне - карамелизировать. Потом долить жижки из банки, туда имбиря настрогать, можно сливок добавить. Можно не добавлять. Ну посолить, поперчить. И с этим соусом и рисом подавать. Вкусно.

А если жирноватая, то вообще кошерно, нарубить на котлеты и запечь на решетке на костре на сильном огне, даже на вспыхивающем иной раз. Часто переворачивая до зарумянивая, потом крышкой накрыть, чтоб огонь ушел и потомить минут 5-7. Получается просто изумительно. Ну замариновать на пол часика хотя бы перед этим. Сочнейшее мясо получается. Мягкое, ароматное. Главное не пересушить! Долго на огне не держать.

Snusmumrik
13.09.2013, 22:52
Arti, о, идея с персиками и абрикосами - класс! Помню, давно делала свинину с ананасом, было очень вкусно.

Кстати, надыбала Вустерский соус, звтра буду делать Цезарь по твоему рецепту. правда, салат придётся брать самый обычный, и тот ещё поискать надо!

Arti
13.09.2013, 23:35
Snusmumrik, ну ты тогда в блюда из птицы сходи, там этот соус расписан более подробно, только ты половину упраздни оттуда и возьми консервированные фрукты и имбирь, а принцип приготовления тот же.

Arti
20.10.2013, 15:25
Рулька в пиве с бигосом на гарнир.

Полюбила я что-то рульку. :) А чтобы ее не полюбить? Мясо мягкое, сочное, в меру жирное, шкура при желании получается хрустящая, да и вообще... не зря ее во всем мире любят. :) Да и надо мне было срочно опробовать приобретенные колюще-режущие предметы. Вот я их на шкуре отработать и решила. :)

Рулька в казане.

http://s019.radikal.ru/i640/1303/64/f9b1966e4692.jpg

Рулька на тарелке.

http://i066.radikal.ru/1303/c0/f304b68dcc20.jpg

Рулька в разрезе.

http://s16.radikal.ru/i190/1303/fc/6ef2554b6fe7.jpg

Идею бигоса брала тут (http://sergej-pozhar.livejournal.com/80404.html). Вернее идею заправки капусты соусом из лука и чернослива.

Ну а пока рулька.

Нам понадобится:
1 рулька.
Чеснок - с головку
Перец душистый - ложка чайная
Перец свежемолотый - пол чайной ложки
Лаврушка - 3-4 листа
Соль - пара столовых ложек.
Розмарин - чайная ложка
Пиво темное - 4 банки (у меня ушло столько, может уйти больше, может меньше).
Пару крупных луковиц.
И горстка мелких луковок.
С кило капусты квашеной
Стакан рассола капустного
Тмин.
Пара кисло-сладких яблочек.
2 столовых ложки сахара
Две хороших горсти чернослива
Масло сливочное

Для обмазки рульки:
Острая приправа к мясу - по вкусу
Мед - пара столовых ложек
Свежемолотый черный перец - по вкусу
Молотая паприка - столовая ложка
Оливковое масло - три столовых ложки
Горчица - столовая ложка
Соль.

Рульку моем, скребем кожу ножом до белизны.

http://s003.radikal.ru/i203/1303/03/b91b9c36354a.jpg

И разделываем ее шкуру на фаш..кий крест... ну то есть ромбиком полосуем острым ножом, скальпелем, или ножом для бумаги. Глубоко не прорезаем, до мяса не достаем!

http://i031.radikal.ru/1303/69/0a71452153a3.jpg

Приправы для маринада засыпаем в кастрюлю - это у нас душистый и молотый перцы, лавруха, соль и мелко рубленый чеснок.

http://s53.radikal.ru/i140/1303/4b/c9560a6f6ce4.jpg

Суем туда рульку. Заливаем водой так, чтоб полностью покрыть рульку. И тут вспоминаем, что забыли добавить розмарин и таки добавляем. :)

Рулька у нас, значит, плавает, выкидываем ее на холод, минимум на сутки.

http://s019.radikal.ru/i613/1303/ab/b9a91f9ea7cc.jpg

Если спустя сутки вам не стукнуло в голову замариновать ее в пиве, то оставляем еще на сутки, а если, как мне, стукнуло, то сливаем маринад и заливаем рульку пивом.
В принципе первый этап можно упразднить, залив сразу рульку пивом, вместе с вышеупомянутыми приправами и солью.

http://s020.radikal.ru/i716/1303/78/8558588b05b3.jpg

Ну а если вы этого не сделали, то пиво льем, солим.

http://i066.radikal.ru/1303/55/c71e23685452.jpg

Получается примерно так и еще сутки-двое маринуем.
В чем фишка - непередаваемый аромат, упругое мясо, сохранившее в себе все соки.

Можно еще в пиве и поварить часок, а потом запекать, но я не хотела варить.

http://s017.radikal.ru/i422/1303/e7/e33a0c4ae106.jpg

А когда рулька замариновалась, тогда начинаем готовить бигос.
Большие луковки мелко рубим и жарим на сливочном масле (можно на растительном, но мне больше нравится на сливочном) до румяности.

http://s019.radikal.ru/i629/1303/a9/f9343f362235.jpg

Потом добавляем квашеную капусту и тоже поджариваем до потемнения.

http://s52.radikal.ru/i138/1303/e6/31db708fc259.jpg

А потом доливаем водички и тушим до мягкости (с часок).

http://s018.radikal.ru/i504/1303/ed/1191aa0445e1.jpg

Потом добавляем туда наши приправы (лаврушка, душистый перец и тмин). И еще минут 10 тушим.

http://i047.radikal.ru/1303/fa/c20dcebf2d15.jpg

Яблоки со шкуркой вместе режем на дольки.

http://s020.radikal.ru/i715/1303/69/07d8ffe74748.jpg

Добавляем к капусте. Пару минут тушим, и снимаем с огня. Дальше будем готовить в духовке.

http://s017.radikal.ru/i419/1303/14/91c3dc543a8e.jpg

Готовим намазку для рульки. Это чтоб она у нас получилась румяной и с корочкой.
Смешиваем оливковое масло, горчицу, мед, перемешиваем, как следует, туда же острую приправу для мяса, соль, свежемолтый перец, паприку, перемешиваем.

http://s47.radikal.ru/i117/1303/15/f7cd5e9a91ea.jpg

И смазываем этой смесью рульку.

http://s017.radikal.ru/i407/1303/55/aa2953d9de08.jpg

Водружаем нашу рульку на капусту и отправляем ее в духовку на не сильно жаркий огонь томиться с часок. Через часок достаем, переворчиваем рульку, снова смазываем и снова в духовку - до румяности. В процессе можно и несколько раз соусом смазать.

http://s16.radikal.ru/i191/1303/0d/6452db7e04e8.jpg

А тем временем готовим заправку для бигоса.

На сливочном масле (грамм 50) топим пару столовых ложки сахара, пока сахар не растает.

http://s018.radikal.ru/i511/1303/82/b160ca550479.jpg

Мелкие луковки режем так, чтобы не срезать полностью корешковое место, чтоб они не развалились во время жарки (у меня развалились, потому что мне помягче надо было сделать), а так просто тушить надо поменьше, тогда не развалятся. И нарезаем на дольки (у меня где-то на 8 долек каждая луковка порезалась, можно и на 6. На 4 - уже крупновато).

http://s001.radikal.ru/i194/1303/f4/cb694cb595f8.jpg

Кидаем луковки к сахару и румяним.

http://s49.radikal.ru/i125/1303/00/9d93bbdd161d.jpg

Как лук подрумянится, добавляем промытый чернослив. Жарим пару минут.

http://s48.radikal.ru/i120/1303/65/d3d07e66b0bb.jpg

И вот тут добавляем стакан рассола.

http://s019.radikal.ru/i610/1303/63/cf8ce37f4fef.jpg

Тушим, пока чуть не загустеет. Как чуть уварится - выключаем. Это соус.

http://i068.radikal.ru/1303/d8/e601cdaa5b14.jpg

А тут и рулька подоспела. Вынимаем из духовки. Видим такую картину. Нравится? Мне - да, хоть и развалилась чутка. :)

http://s018.radikal.ru/i528/1303/23/bd975294fae5.jpg

http://i060.radikal.ru/1303/8a/ae5f6d24f1b2.jpg

Отрезаем порционные куски.

http://i060.radikal.ru/1303/8e/669870bce2ed.jpg

Выкладываем их на капусту и сверху поливаем соусом.
Аромааааат! :girl_dance: А вкууууус! :girl_dance:
Ну попробуйте! :)

http://s019.radikal.ru/i601/1303/3c/8be043c6db5c.jpg

Приятного! :)

http://s020.radikal.ru/i713/1303/68/49196970d672.jpg

Arti
21.12.2013, 22:39
Свинина с тушеной капустой, запеченная двумя способами

Мноооого фоток и много этапов, постараюсь не запутаться и не запутать вас, поскольку готовила не вчера, а с духом описать этот процесс никак не могла собраться. В принципе достаточно будет посмотреть фотки, мне кажется, и так все понятно. Но раз принято писать, буду писать. :)

Я очень люблю такую свинину, она получается очень мягкой и сочной, а резиновое мясо я не люблю, поэтому так и готовлю с разными вариациями.

http://s019.radikal.ru/i613/1304/05/8d71d49cac9b.jpg

http://s58.radikal.ru/i162/1304/70/5ec044045eab.jpg

http://s017.radikal.ru/i411/1304/68/f520feb5da2f.jpg

Итак мне достался огроменный, длинный свиной бок, без костей (около 2,5 кг, если правильно помню), который я располовинила на две части.
Одну часть решила отварить, а потом запечь, вторую сразу запечь.

Ах да... компоненты:
Свиной бок без костей.
Красный острый перец.
Чеснок давленый.
Свежемолотый черный перец.
Масло сливочное для обжарки капусты. Можно взять и растительное, но со сливочным вкуснее.
Лук репчатый - где-то с пол кило.
Чернослив.
Квашеная капуста - грамм 700.
Рассол из--под квашеной капусты - грамм 200.
Душистый перец
Тимьян
Розмарин
Лавровый лист
Кориандр
Соль
Корень сельдерея (сушеный или свежий)
Луковая шелуха
Тмин
Яблоки кисло-сладкие
Сахар
Лук шалот, или мелкие репчатые луковки
Портвейн - грамм 40-50
Мед

Готовим.
Шкуру свинины надсечь квадратиками ножом так, чтобы не резать мясо, а надсекать только шкуру и чуть сала. У меня для этого всякие скальпели, ножи из дамасской стали, наборы для резки по дереву и проч. Вы можете взять острый-острый нож, иначе придется долго материться. Но... как говорил мой папа, когда его спрашивали - почему у него получается так вкусно: "Я матюшков туда добавляю", поэтому, может, и хорошо, что у вас острого ножа нет, матюшки иногда тоже вкус добавляют. :)

Надсекли? Теперь хорошенько втираем в мясо перец красный и черный, давленый чеснок и соль. В оба куска.

http://s53.radikal.ru/i141/1304/46/648725d7cbc3.jpg

Один кусок сворачиваем рулетом и связываем жгутом из пищевой пленки. Лучше завязать ниткой, но мне было лень, поэтому я пленкой замотала. Сделала это зря, поскольку рулет все-таки размотался слегка, с ниткой этого бы скорее всего не произошло бы.

http://s017.radikal.ru/i407/1304/ff/0cdeb1622363.jpg

Ну, в общем, связала, потом в пленку запеленала.

http://s018.radikal.ru/i506/1304/4f/4e63e080b9f6.jpg

И в кипяток кинула, часок повариться.

http://s019.radikal.ru/i615/1304/10/1fdec5da9ff2.jpg

Одновременно второй кусок на противень, застеленный фольгой, шлепнула.

http://s003.radikal.ru/i202/1304/cc/1337fc7be430.jpg

Сверху фольгой тоже накрыла и упаковала так, чтоб не оставалось щелей. Поместила в духовку - минут на 20 на сильный жар, потом увернуть на средний огонь, чтоб томилось. Томиться будет часа два-три.

http://s020.radikal.ru/i718/1304/b2/61dac7708bee.jpg

Дальше готовим капусту. В казане растапливаем сливочное масло.

http://s017.radikal.ru/i437/1304/d3/3209a47b0cc0.jpg

И обжариваем в нем лук.

http://s019.radikal.ru/i600/1304/eb/39b3565426b5.jpg

Тем временем замачиваем чернослив в холодной воде. Пусть постоит чуть-чуть и размякнет.

http://s018.radikal.ru/i500/1304/27/90d9e4c54beb.jpg

Когда лук зазолотится, добавляем к нему кислую капусту и слегка обжариваем.

http://s019.radikal.ru/i612/1304/59/01bf1ade46c7.jpg

Как поджарится, добавляем немного воды и ставим тушиться на медленный огонь.

http://s019.radikal.ru/i637/1304/52/440f7901addb.jpg

Вылавливаем варившуюся в пленку рульку, освобождаем от пленки, но ообвязку не снимаем. И опускаем опять в кипяток вариться.

http://s006.radikal.ru/i215/1304/91/0d59ad6ac9b4.jpg

Только следом посылаем специи: сельдерей, свежемолотый черный перец, соль, острый перец, горошек душистого перца, лаврушку, тимьян, розмарин, кориандр.
Если чего-то нет - ничего страшного, но розмарин я бы вам рекомендовала добавить обязательно, потому что он передает этому блюду абсолютно неповторимый вкус и аромат.

http://s001.radikal.ru/i193/1304/ef/9ad45d31cfb4.jpg

Промываем луковую шелуху.

http://i069.radikal.ru/1304/1a/34d119a792b0.jpg

И отправляем ее туда же в кастрюлю с мясом. Варим еще часок.

http://s45.radikal.ru/i108/1304/7d/08504edf771f.jpg

А пока капуста уже почти приготовилась мы добавляем в нее чернослив и тушим вместе с ним какое-то время.

http://s005.radikal.ru/i210/1304/13/45675acf876e.jpg

Туда же добавляем тмин.

http://s005.radikal.ru/i211/1304/7a/e6002753e34e.jpg

А минут через 10-15 дольки яблок, душистый перец и лаврушку. Раз перемешиваем и еще чуть-чуть тушим, уже не ворочая, чтоб не расквасить яблоки.

http://s018.radikal.ru/i521/1304/17/0b7e76aadfec.jpg

Дальше готовим соус.
Это я уже в воке делала, чтоб румяность была.
В сливочном масле растапливаем около столовой ложки сахара. Пытаясь дождаться момента, когда он растает. Если не получится - не страшно.

http://s020.radikal.ru/i706/1304/72/d40b7c88058b.jpg

Кидайте в него лук прям так, луковый сок поможет сахару растопиться. А луковки предварительно мы порежем на четвертинки или на восьмушки, в зависимости от величины луковиц, и сделаем это так: попку сильно не срезаем, только корешки обрежем, чтоб у нас луковые лепестки продолжали держаться на попке. Понятно, да? Вот так их и начинаем обжаривать на сильном огне, чтоб они зарумянились.

http://s019.radikal.ru/i623/1304/fe/85d094ca5f9d.jpg

Чуть пожарив, добавляем к луку 40-50 грамм портвейна и ужариваем. Нет портвейна - не страшно, можно взять крепленое красное вино, или просто сладкое красное вино. Нам нужна сладость, чтобы оттенить кислый вкус капусты.

http://i017.radikal.ru/1304/ed/1e2460a57cb6.jpg

Увариваем-ужариваем.

http://s07.radikal.ru/i180/1304/fd/0e9024c60bff.jpg

Тем временем наша рулька в кастрюле сварилась. Вылавливаем.

http://i068.radikal.ru/1304/81/a3e16a641fad.jpg

Водружаем ее на капусту, смазываем медом и помещаем в духовку румяниться.

http://s019.radikal.ru/i621/1304/3d/71239a588767.jpg

Одновременно с этим достаем из духовки запекаемую свинину, освобождаем ее от фольги, также смазываем медом и помещаем в духовку румяниться. Процесс этот обычно длиться 15-20 минут в зависимости от духовки. Но это вы по внешнему виду опредилить сможете.

http://s017.radikal.ru/i410/1304/7a/42a82dcacf8f.jpg

А вот и наш дошедший лук.

http://s09.radikal.ru/i182/1304/44/1523acb91834.jpg

Заливаем в него 200 грамм капустного рассола.

http://s40.radikal.ru/i089/1304/e3/9b3ac9f94b4b.jpg

И увариваем наш соус до легкого загустения.

http://i058.radikal.ru/1304/32/2cb04b20b562.jpg

Достаем из духовки зарумянившееся мясо на капусте и заливаем этим соусом. Эту же капусту мы потом будем подавать в качестве гарнира и ко второй запеченной свинине.

http://s019.radikal.ru/i606/1304/31/352f0cc569f1.jpg

Вот она - та, что все время была в духовке, с аппетитной хрустящей корочкой.

http://s018.radikal.ru/i521/1304/24/436843b62998.jpg

http://s58.radikal.ru/i160/1304/24/2a5ed06e34e4.jpg

А сочная какая видите?

http://i023.radikal.ru/1304/fe/d085051a940c.jpg

А это та, что варилась, а потом запекалась. У нее корочка очень красивая, но не такая хрустящая, зато не хрустит, а просто тает во рту. Для любителей и такой, и такой вариант есть. :)

http://s020.radikal.ru/i702/1304/7b/ad47c947f8fc.jpg

http://s020.radikal.ru/i711/1304/7c/abc7abbf5b36.jpg

http://s018.radikal.ru/i502/1304/f8/206699e40315.jpg

http://i080.radikal.ru/1304/ce/a22451a46bef.jpg

Аппетитно? :)
Приятного. :)

http://s42.radikal.ru/i098/1304/7d/32a1428cd7e6.jpg

Экстракт
22.12.2013, 14:08
Что-то жира не многовато ли? На последней фотографии...

Arti
22.12.2013, 15:21
Ну и к чему этот вопрос? Какое отношение имеет к рецепту? Мне не многовато, я фобиями по этому поводу не страдаю, а чужие мне по фигу.

Revival
22.12.2013, 15:50
Arti, очень красиво выглядит!

У меня товарищ - любитель рульки)) я когда искала рецепт, видела разные варианты - сварить и запечь, томить в духовке с пивом, а потом гриль и, наконец, в рукаве. Честно говоря, мне из-за ленности приглянулся последний вариант, коим я и пользуюсь благополучно (вот прям сейчас готовится она у меня))). И заранее тоже стараюсь мариновать денек, но не в рассоле, а просто обмазываю. Набор специй похож на Ваш, еще часто добавляю зиру и базилик.

Arti
22.12.2013, 15:53
Revival, в рассоле она лучше промариновывается и мясо по всей толщине пропитывается специями. Да и шкура помягче становится.

Revival
22.12.2013, 16:43
Arti, попробую возможно. Правда у нас тут условия (на съемной квартире) не самые удобные. Кастрюли 2 всего (хозяйскими я не пользуюсь) и холодильник маленький. Но ради интереса можно попробовать. Хотя на то, что получается в рукаве - тоже грех жаловаться (правда я кожу не ем).

Arti
22.12.2013, 16:46
Revival, а мне нравится похрустеть иной раз. :) Я на балкон выкидываю кастрюлю с рулькой и она там стоит. Так что если есть балкон, то можно использовать, правда, не в сильные морозы. :)

an4ik
16.02.2014, 02:35
Девушки, назрел у меня вопрос.:smeil: Как приготовить холодец/студень. Не
понимаю в чем отличие, но желатин принципиально не хочу сыпать.
С детства кушала холодец, который готовила бабушка из косточек и мяса
говядины. Собственно. Имеются ножки теленка(домашний). готовлю очередную партию - не застывает :wallhead3:! Воды 3 литра, мясо+ косточки 2 кг примерно.
пенку сняла, крышкой накрыла и на ночь на минимальный огонь ставлю
варится. Мясо нежное, бульон супер, но не застывает:%):. Хвосты и прочие части использовать не могу, тк в ближайших магазинах таких товаров попросту нет.
Так как же сделать нормальный холодец? почему куриный бульон с лпашой и морковкой застывает а наваристый бульон нет:dontknow:?

Mirror
16.02.2014, 08:17
an4ik, а ножи с копытцами? мы на три литра берем как раз пару копыт, плюс немного мясной части; после варки мясо и всё, что не совсем твердая кость, прокручиваем в мясорубке, смешиваем, и уже потом оно хорошо застывает...

Snusmumrik
16.02.2014, 14:29
an4ik, нужно спрашивать у продавцов жилки для холодца, они как раз дают застывание и желирование.
Я готовлю холодец только из птицы, поэтому дополнительно беру эти жилки, но у меня желе нежное получается, не дубовое.

Sogo
16.02.2014, 20:16
an4ik

а у вас при варке бульон вообще кипит?
есть подозрение, что нет :repa:

an4ik
16.02.2014, 22:47
Mirror косточки без копытц, но с хрящиками и мослами . вот таких 2, плюс мяско:smeil:
Snusmumrik Жилки надо на рынке покупать, а мы теленка заказываем. Тут уж сложно выбрать жилочки при его разделке:grust:
Sogo я тоже думала про кипение.
Часа 3 кипит точно, потом я просто спать ухожу и ставлю огонь на минимум. Конечно, такой объем больше греется просто, а не булькает:dontknow: Думаете недостаточно для хорошего навара?

Arti
16.02.2014, 22:58
Так для хорошего навара как раз не надо, чтоб кипело, надо чтоб томилось, даже почти не булькая.

an4ik
17.02.2014, 23:21
все-таки я его добила:crazy:
Получилось. еще косточку добавила и .. вуаля! он застыл так, что даже не трясется:ogo: съела на радостях уже 3 порции:smeil:
мяса получилось много(куда мне его девать то?)... вот так котам счастье и привалило...:ha-ha:

Arti
20.02.2014, 13:38
Бараний окорок с засахаренными фруктами

У вас еще остались эти (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=560266#post560266) фрукты. Не все съели? Предлагаю приготовить с ними баранину по-тунисски, по рецепту того же автора (http://eryv.livejournal.com/195582.html), но со своими вариациями. Баранина получается очень нежная, ароматная, вкус кисло-сладкий. Подавать можно с рисом, а можно соус вымакивать мягким хлебушком. Я рис не очень люблю, поэтому мне нравится вариант с хлебом.

http://s020.radikal.ru/i719/1306/57/1e95fc340cd7.jpg

http://i055.radikal.ru/1306/a2/c244f133dc4a.jpg

Нам потребуется:
Пара бараньих окороков (без голяшки), хотя, кто хочет, может и голяшку взять.
Соль.
Несколько луковиц.
Чернослив (лучше кисловатый).
Засахаренные груши и лимоны-апельсины.
Куркума.
Кориандр.
Зира.
Паприка (лучше копченая).
Тмин.
Острый перец.
Сухое белое вино.

Готовим:
Мясо промыть.

http://s018.radikal.ru/i501/1306/9b/f480f4bd28d9.jpg

Натереть солью.

http://s017.radikal.ru/i405/1306/37/c2c441453e9e.jpg

Луковки пожарить на растительном или курдючьем жире до румяности.

http://i053.radikal.ru/1306/f6/369d1a582cb2.jpg

Чернослив замочить.

http://s58.radikal.ru/i160/1306/c2/6345b4de9443.jpg

Мясо пожарить до румяности в хорошо разогретом масле, оставшемся от обжарки лука.

http://s005.radikal.ru/i212/1306/cd/615897d6f1f8.jpg

Специи смешать между собой.

http://i066.radikal.ru/1306/e3/4bf9e4f52531.jpg

Приготовить 250 мл вида и смесь специй.

http://s019.radikal.ru/i638/1306/a8/2b2613631289.jpg

Как выловили мясо после обжарки, в это же масло сыплем наши специи и быстро их обжариваем, постоянно помешивая (буквально минуту-две).

http://i011.radikal.ru/1306/ac/a6fed7f397a1.jpg

Доливаем вино в специи. Чуть-чуть томим.

http://s50.radikal.ru/i127/1306/8d/538a7f1c2067.jpg

И выкладываем наше мясо-фрукты-овощи в подходящую посуду. Это может быть глиняный горшок с крышкой, у меня тажин, а можно и просто в противень, но накрыть его все-таки надо, поскольку мясо мы будем томить.

http://s09.radikal.ru/i182/1306/b8/ce9e839af579.jpg

Поливаем соусом. И отправляем в духовку. Первые пол часа готовим на большом жаре, чтобы все внутри, как следует прогрелось. А потом уворачиваем огонь на 110-100 градусов и забываем про наше мясо часов на пять. Пусть томится.

http://s55.radikal.ru/i147/1306/c6/cdf82297c316.jpg

Получается так.

http://s005.radikal.ru/i210/1306/f3/93c8b8f98d37.jpg

http://s020.radikal.ru/i700/1306/be/b4271483c423.jpg

Макаем в соус хлеб, цепляем кусочек мяса, затем кусочек фруктов и наслаждаемся. :)

http://s51.radikal.ru/i133/1306/e6/5b75011ee770.jpg

Приятного! :)

http://s017.radikal.ru/i426/1306/9a/baea81045a2e.jpg

Arti
28.03.2014, 13:23
Бараньи ребрышки в йогурте с картошкой в тажине

Готовила это блюдо два раза. Первый раз с тыквой и фаршированной айвой - вообще пестня! Но оно было быстро сожрано до того, как я успела нацелить на него фотоаппарат. Во второй раз айвы у меня уже не было, тыкву добавлять не стала. Но в фотках получилась некая путаница, поскольку фоткала оба раза. Вроде причесала, но могла и промахнуться.

Тажин - прикольная посуда. Любителям готовить очень рекомендую приобрести. Фишка в том, что в тажине все готовится на очень медленном огне, но долго. Деликатно томится, поэтому получается фантастически нежно и абсолютно не каша, потому что все, что готовится в тажине, не перемешивается.

http://s018.radikal.ru/i523/1306/5d/0083a6a3f211.jpg

http://s019.radikal.ru/i640/1306/1b/900f200cd261.jpg

Берем:
Берем до фига всего, но если вам лень, не нравится, или религия не позволяет, моделируйте рецепт под себя. Тут ведь главное не количество компонентов, а принцип.

Бараньи ребра.
Курдючный жир (а я вот взяла остатки от толстых частей бараньего сальника).
Лук-шалот (можно просто мелкий репчатый лук).
Репчатый лук.
Чеснок.
Йогурт (натуральный, не сладкий).
Куркума.
Соль.
Свежемолотый перец.
Вода для разбавления йогурта.
Розмарин.
Лавровый лист.
Стручок острого перца (можно сухой).
Картошка.
Тархун.

Это если без айвы и тыквы. Если с ними, то список продолжаем:
Чуть мякоти баранины для фарша.
И курдюка для него же.
Репчатый или красный лук.
Рис.
Зира.
Кориандр.
Опять куркума.
Опять перец.
Опять соль.
Собственно айва.
Тыква (вернее маленькая тыковка).
Корица.

Вроде ничего не забыла. Если забыла - фотки подскажут.

Готовим (http://aromarti-cafe.ru/threads/barani-rebryshki-v-jogurte-s-kartoshkoj-v-tazhine.305/).

Arti
05.04.2014, 18:13
Копченый рулет из подчеревка

Занес меня черт в колбасное сообщество. Несмотря на то, что колбаски я регулярно делаю, но тут навдохновлялась так, что начался новый виток.
И решила начать с этого рулета (http://beef-and-smoked.livejournal.com/8527.html).
Аромат дымка - сногсшибательно оттеняет вкус мяса! И это, оказывается, можно сделать дома.

Почему "оказывается", я же уже коптила дома? Да, но делала я это на рисе-сахаре-чае и почему-то была уверена, что на щепках дома не получится. Как же я ошибалась! Все прекрасно получается, а результат гораздо лучше, чем на чае и сахаре. Мало того, сахар сильно коптит, поэтому много дыма и продукт может получиться излишне "румяным". Также может оставаться привкус жженого сахара, что не есть хорошо. Со щепками все получается гораздо изысканней.

http://i021.radikal.ru/1403/b5/cdf9977ac63d.jpg

http://s020.radikal.ru/i717/1403/3a/669f7985a9de.jpg

Надо:
Подчеревок - полтора-два кг.
Сахар - пара чайных ложек.
Кориандр.
Свежемолотый перец.
Базилик.
Розмарин.
Пажитник молотый.
Соль.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/kopchenyj-rulet-iz-podcherevka.311/)

Arti
06.04.2014, 14:03
Цеппелины-дирижабли

Загадочное название, правда? Знал ли граф Цеппелин, что в его честь назовут этакое блюдо? А блюдо, между прочим, довольно вкусное и необычное.

http://s019.radikal.ru/i630/1402/4f/67718029474d.jpg

http://s002.radikal.ru/i200/1402/0b/abd63ed2fb0a.jpg

Надо:
Фарш свино-говяжий 50 на 50.
Лук репчатый.
Соль.
Перец.
Картошка.
Бекон или сырокопченая грудинка. С грудинкой вкуснее.
Крахмал - чайная ложка.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/ceppeliny-dirizhabli.312/)

Arti
16.04.2014, 16:44
Грудинка запеченная

http://s020.radikal.ru/i705/1309/9f/06d81d4f06f7.jpg

Берем:
Свиная грудинка.
Свежемолотый черный перец.
Душистый перец горошком.
Розмарин.
Лавровый лист.
Соль.
Чеснок.
Паприка.
Куркума.
Базилик.
Острый перец чили.

Готовим (http://aromarti-cafe.ru/threads/grudinka-zapechennaja.328/)

Arti
07.05.2014, 14:37
Холодец из свиных ножек

Заглянешь так в морозилку, думаешь, что там рулька тебя ждет, даже разморозишь не глядя, а там ать... ножки свиные... и что делать? А холодца давно не было. А чего бы и не сварить? Ну не морозить же заново. Они ж уже вот они... готовы... только в кастрюлю закинь и иди занимайся своими делами.

http://s52.radikal.ru/i135/1310/ee/1604a5b922da.jpg

http://s017.radikal.ru/i419/1310/a2/ff59f57eeb12.jpg

Берем:
Свиные ножки, ну и мяса бы какого-то. Я кусок рульки туда отправила и еще кусочки свиной вырезки.
Пару небольших луковиц.
Морковка.
Корень петрушки.
Лавровый лист.
Душистый перец.
Базилик.
Чеснок.
Соль.

Готовим (http://aromarti-cafe.ru/threads/xolodec-iz-svinyx-nozhek.358/)

Arti
19.05.2014, 13:32
Запеченная баранина с фаршированной айвой и овощами

http://s57.radikal.ru/i156/1311/16/27ecba17b439.jpg

Берем:
Баранина (я в этот раз взяла лопатку). Часть пустила на фарш.
Лук репчатый.
Фисташки несоленые (горсточка).
Изюм (большая горсточка).
Зелень (базилик, мята, кинза).
Соль.
Перец.
Картошка.
Курдючное сало или масло растительное.
Зира.
Перец сладкий.
Перец острый стручком.
Айва.

Готовим (http://aromarti-cafe.ru/threads/zapechennaja-baranina-s-farshirovannoj-ajvoj-i-ovoschami.372/)

Arti
31.05.2014, 18:21
Рулька маринованная запеченная с капустой

http://s004.radikal.ru/i206/1311/7f/da796f210efa.jpg

http://s020.radikal.ru/i717/1311/19/dbc11a553c80.jpg

http://s019.radikal.ru/i622/1311/12/6a611937221d.jpg

Берем:
Рулька - 1 штука.
Соль.
Перец горошком.
Розмарин.
Лавровый лист.
Чеснок.
Горчица.
Паприка.
Растительное масло.
Мед.
Перец свежемолотый.
Лук.
Квашеная капуста (грамм 500-700).
Тмин.
Сахар.
Сливочное масло.
Лук-шалот.
Чернослив.
Рассол - грамм 250.
Свежая капуста - примерно столько же, сколько возьмете квашеной капусты.

Готовим (http://aromarti-cafe.ru/threads/rulka-marinovannaja-zapechennaja-s-kapustoj.381/)

Arti
17.06.2014, 13:35
Мясной рулет с айвой

Бывает же дома время от времени здоровенный шмат мяса, который вроде и на стейки порезать жалко, а целиком куда вопхнуть - фантазии не хватает. Вот вариант. :)

http://i037.radikal.ru/1402/5a/4a63fbca628f.jpg

http://i031.radikal.ru/1402/82/bfad7f0267cd.jpg

Берем:
Честно, я даже не помню, какая часть свинины у меня была, поскольку готовила не вчера. По-моему это мякоть, срезанная с окорока.
Пара морковок.
Айва (пара).
Бекон или сало.
Кориандр.
Свежемолотый черный перец.
Соль.
Паприка.
Пара луковиц.
Гвоздика.

Готовим (http://aromarti-cafe.ru/threads/mjasnoj-rulet-s-ajvoj.401/)

Arti
20.06.2014, 12:50
Рулька фаршированная

Никогда не знаешь, кому и что больше придется по вкусу. Вот вроде какое только мясо я не готовила. Папа мужа (сам по себе человек весьма сдержанный) ел с удовольствием, но восторгов не выказывал, что для него нормально. А тут что-то его так пробило по поводу этой рульки, что я изрядно удивилась, поскольку ну готовила ж рульку не раз, ну подумаешь фарша внутрь насовала. Тем не менее...

http://s020.radikal.ru/i713/1402/b4/c7063b7782e6.jpg

http://s61.radikal.ru/i171/1402/0d/54d599cdb43c.jpg

Надо:
Одна свиная рулька.
Небольшое количество смешанного фарша.
Лук (можно репчатый, я взяла шалот).
Соль.
Перец.
Паприка.
Кислая капуста.
Петрушка.
Чернослив.
Немного мадеры.
Немного растительного масла.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/rulka-farshirovannaja.407/)

Arti
22.06.2014, 16:17
Свинина запеченная с перцем и чесноком

Был у меня кусочек свинины. Думала-думала, что с ним сделать, решила запечь с чесноком и перцем, чтоб душисто было.

http://i069.radikal.ru/1402/5d/bfc6ce9e0bae.jpg

Надо:
Филе свинины.
Соль.
Свежемолотый черный перец.
Острый перец.
Паприка.
Розмарин тоже для аромата.
Немного мадеры или сухого белого вина.
Немного растительного масла.
Сладкий перец.
Несколько зубчиков чеснока.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/svinina-zapechennaja-s-percem-i-chesnokom.410/)

Arti
02.07.2014, 14:17
Рибай на сковородке

Вот только не надо мне граждане-товарищи рассказывать про неправильную прожарку. Тапки я ловить не буду, буду кидать обратно. Ну не ем я сырое мясо. Даже если это рибай. Не ем и все. И рассказываю, как готовлю я. Не нравится - не слушайте.

http://s005.radikal.ru/i211/1402/6c/2325896867c0.jpg

http://s020.radikal.ru/i705/1402/d2/7adc2ff592b2.jpg

Надо:
Стейк рибай.
Соль.
Свежемолотый перец.
Тимьян.
Розмарин.

Для гарнира:
Листья салата.
Ростки фасоли.
Помидоры черри.
Перец.
Соль.
Уксус.
Оливковое масло (у меня с розмарином, очень кстати).

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/ribaj-na-skovorodke.422/)

Arti
04.07.2014, 13:03
Каре ягненка в брусничном соусе

http://s013.radikal.ru/i323/1402/d2/905ca4db687d.jpg

http://s019.radikal.ru/i644/1402/2d/146b95b05bf8.jpg

Надо:
Каре ягненка.
Свежемолотый черный перец.
Соль.
Оливковое масло.
Белое сухое вино.
Сахар.
Брусника.
Тимьян.
Перец острый.
Загуститель - каррагинан.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/kare-jagnenka-v-brusnichnom-souse.424/)

Arti
28.07.2014, 12:38
Баранина с айвой и ароматной подливой

Ароматно, сочно, нежно и вкусно!

http://s020.radikal.ru/i722/1402/f0/86541482d5db.jpg

http://s004.radikal.ru/i208/1402/40/9e2294f89b23.jpg

Надо:
Баранина (можно любые куски брать, в том числе всякие обрезки-остатки от шашлыка, как я взяла).
Курдюк.
Лук не жалеть.
Айва - штуки хватит.
Мята.
Кориандр.
Зира.
Соль.
Чернослив.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/baranina-s-ajvoj-i-aromatnoj-podlivoj.456/)

Arti
04.08.2014, 15:25
Ежики под томатным соусом

http://s005.radikal.ru/i212/1403/88/f5caa406e668.jpg

Надо:
Фарш смешанный - грамм 800.
Рис - пару пригоршней.
Лук репчатый (не жалеть).
Яйцо куриное.
Соль.
Свежемолотый перец.
Столовая ложка муки.
Томатная паста (маленькая баночка или пара столовых ложек).
Вода или бульон.
Соус из болгарского перца, или болгарский перец.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/ezhiki-pod-tomatnym-sousom.462/)

Arti
05.08.2014, 13:57
Цеппелины в духовке

Вот ведь блюдо-то... ужасно вкусное, но до того страшненькое, как ни приготовь. :) Да фотографировала на второй день, в первый не успела, поэтому они скукожиться успели. :) Но главное-то вкус. Правда? А вкус изумительный!

http://s020.radikal.ru/i721/1403/94/e99f743239d3.jpg

Надо:
Кило картошки.
Смешанный фарш - грамм 300-400.
Луковица средняя.
Соль.
Свежемолотый перец.
Кориандр молотый.
Грудинка варено-копченая.
И еще одна луковица для заправки.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/ceppeliny-v-duxovke.463/)

Arti
13.11.2014, 14:04
Тар-тар из говядины

Вот это та еда, к которой я шла годами. Видела много рецептов, облизывалась, а решиться не могла. Из рыбы давно освоила, а к мясу ну никак не могла подобраться. В этом году решилась попробовать в ресторане - раз. Было провернуто через мясорубку - замазка такая, но вкусная. Во втором попробовала - нарублено было, вкуснота, мне так больше понравилось. А сама нарубить все равно не решалась. Ну типа - в ресторане делают, не видно, что сырое, и вроде не сырое, а сама делать буду, буду точно знать, что сырое и есть не смогу.

http://www.picshare.ru/uploads/141105/2O65Sp85Y1.jpg (http://www.picshare.ru/view/5493989/)

Но тут организовался у меня кусок наисвежайшей говяжьей вырезки. Часть я в дело пустила, но остался кусок, который вот прям ужасно ломало морозить. И я решилась...

http://www.picshare.ru/uploads/141105/pz732Sc87W.jpg (http://www.picshare.ru/view/5494008/)

Надо:
Говяжья вырезка.
Вустерский соус.
Оливковое масло (желательно трюфельное).
Табаско.
Горчица французская.
Соль.
Свежемолотый перец.
Огурцы маринованные.
Зеленый лук.
Каперсы.
Красный лук.
Петрушка.
Желток от куриного или перепелиного яйца.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/tar-tar-iz-govjadiny.566/)

Olik
13.11.2014, 18:31
Arti, ты герой геройский!
Вообще, выглядит эффектно :ok:
А муж твой тоже ест?

Arti
13.11.2014, 18:34
Olik, неа. Попробовать-попробовал, но есть не стал. :) Он вообще не понимает такую фишку, поэтому что карпаччо, что тар-тары я обычно в одно лицо ем. Хотя нет... тар-тар из рыбы он у меня ест.

Скажи да офигенно выглядит? Вот я тоже насмотрелась на такие фотки и... сдалась. :)

Arti
03.12.2014, 17:30
Капама

Это такой вариант бигоса, только по-болгарски, как учила готовить моя Дина.

http://www.picshare.ru/uploads/140829/4tQfS5P9D0.jpg (http://www.picshare.ru/view/5100298/)

http://www.picshare.ru/uploads/140829/4EwW8YF5M2.jpg (http://www.picshare.ru/view/5100303/)

Надо:
Качан капусты.
Квашеная капуста.
Фарш свино-говяжий для голубцов.
Лук.
Морковь.
Рис.
Соль.
Перец.
Говядина.
Свинина.
Баранина.
Паприка.
Чабер.
Стакан белого вина.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/kapama.584/)

Arti
08.12.2014, 15:11
Рулетики из говядины

Уж сколько раз я зарекалась не готовить говядину. Ну деревянная она у меня получается. А тут все-таки соблазнилась на хороший кусок и сделала эти рулетики - мясо просто таяло во рту. Не представляю, что на это повлияло, но... Да я перед этим долго ныла мяснику на рынке, что у меня не получается говядина и он мне выбрал вроде правильный кусок (забыла какой), да я ее била, да - соус тоже играет роль. Может, все в совокупности привело к изумительному результату?
Да и сам вкус получился очень пикантным.

http://www.picshare.ru/uploads/140829/Qv8U45gN9A.jpg (http://www.picshare.ru/view/5100424/)

http://www.picshare.ru/uploads/140829/9T6dfjvA4O.jpg (http://www.picshare.ru/view/5100425/)

Надо:
Говядина.
Соль.
Перец.
Кусочек сала.
Маринованные огурцы.
Горчица.
Лук.
Рисовая мука.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/ruletiki-iz-govjadiny.588/)

Arti
17.12.2014, 11:07
Бигос по-моему

Прежде, чем начать готовить бигос, я долго читала, кто как его готовить, как к нему подступиться. Самое фееричное в этом рецепте это то, что готовят его долго, нудно, томят, охлаждают, морозят, опять готовят. Честно скажу - я заморочилась, но больше так заморачиваться не буду, поскольку не до такой степени ценитель вкуса, чтоб отличить хорошо протомленную капусту от капусты хорошо протомленной, замороженной и опять протомленной.

Скажу больше... до охлаждения и повторного томления мне вкус понравился больше, нежели утомленная на фиг капуста.

Но это лирика. На самом деле блюдо вкусное, интересное, приведшее в восторг наших родителей, поэтому приготовить его хоть раз - несомненно стоит!

http://www.picshare.ru/uploads/140907/y0DBFHWGgO.jpg (http://www.picshare.ru/view/5163503/)

http://www.picshare.ru/uploads/140907/1R0cVmpBNx.jpg (http://www.picshare.ru/view/5163519/)

Надо:
Всякое-разное мясо. У меня утиный окорочок, кусочки свинины, краковская колбаса (нужны какие-то копчености).
Лук.
Чернослив.
Яблоки кисло-сладкие.
Грибы сушеные, или мороженые, или свежие. Лучше белые.
Кислая капуста.
И свежая капуста (примерно 50 на 50).
Можжевеловые ягоды.
Тмин.
Перец.
Соль.
Лаврушка.
Со стакан красного сухого или полусухого вина.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/bigos-po-moemu.597/)

Arti
24.12.2014, 14:40
Чанахи на бараньих ребрышках

Это очень-очень вкусное кавказское блюдо. Чем отличается от рагу, например, или от болгарского гювеча с мясом? А тем, что подлива более жидкая и ароматная. Ну и еще парой нюансов. Это такое не то первое, не то второе - не важно, но очень вкусно и очень ароматно!

http://www.picshare.ru/uploads/141026/BD6u26kv85.jpg (http://www.picshare.ru/view/5433613/)

http://www.picshare.ru/uploads/141026/Wh72MpLSI1.jpg (http://www.picshare.ru/view/5433618/)

Надо:
Баранина на кости, или бараньи косточки для бульона.
И баранина. Можно филе. У меня были косточки отдельно и ребрышки (обрезки от шашлыка) отдельно.
Курдючное сало.
Кинза.
Чеснок.
Баклажаны.
Соль.
Перец.
Помидоры.
Перец сладкий.
Картошка лучше мелкая.
Морковка.
Лук.
Перец острый.
Базилик.
Лавровый лист.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/chanaxi-na-baranix-rebryshkax.605/)

Arti
16.01.2015, 14:21
Ростбиф томленый

Начиталась я про ростбиф (http://greg-butcher.livejournal.com/74101.html) и поняла, что мне вот оно срочно надо. Конечно, как у автора у меня не получилось. С поправкой на мою духовку потребовались танцы с бубнами. О них я расскажу как-нибудь в другой раз, ибо повторила рецепт, все то же самое, только в реалиях моей духовки надо было закрыть фольгой. Но у вас своя духовка, и, может, получится, и без фольги. В моей без фольги сохнет. Но я понадеялась, что на такой температуре она ничего не пересушит. Хрен, подсушила. Но все равно было вкусно, так что это не повод выкидывать рецепт.

http://www.picshare.ru/uploads/141222/o9YO3KanV5.jpg (http://www.picshare.ru/view/5699872/)

Надо:
Хорррошая такая говядина.
Горчица не острая.
Какая-нибудь приправа к мясу. Я взяла острую.
И все.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/rostbif-tomlenyj.617/)

Arti
21.01.2015, 17:54
Хинкал из баранины

По мне тот же бешбармак только с вариациями, но суть та же. А вот бешбармак я никак не могла понять. Все восхищаются, а мне пресно и невкусно. Но не обидно, а? Сия несправедливость никак не оставляла меня в покое. Пока не дошло, наконец, до моей бестолковой башки, что суть не в том, как есть, а с чем!

http://www.picshare.ru/uploads/141026/i4i1xa1LDX.jpg (http://www.picshare.ru/view/5438426/)

Вся суть этого чудесного блюда в соусах и "прикусках". Его обязательно надо подавать с соусом из помидора и чеснока, мацони (тана, сметаны) с чесноком и маринованным луком, и тогда просто ум отъешь! Вот, правда-правда! :)

http://www.picshare.ru/uploads/141026/QWRa4ONRAI.jpg (http://www.picshare.ru/view/5438436/)

Надо:
Бараньи голяшки - 3 штуки.
Курдючное сало.
Пара луковиц для бульона.
Соль.
Перец свежемолотый.
Душистый перец.
Мука (я взяла твердых сортов для лапши, супер получилось!).
Яйцо.
Сода.
Сметана.
Картошка.
Помидоры.
Чеснок.
Кинза.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/xinkal-iz-baraniny.622/)

Arti
24.01.2015, 18:33
Грудинка, запеченная с персиками

Родственники меня опять осчастливили подарочком - в виде охрененного куска грудинки. Я критически посмотрела на этот отруб и нашла, что он вполне не плох для одного из моего любимых блюд для запекания - грудинки на воздушной подушке. Для этой цели я иной раз предпринимаю попытки вытребовать у мясников хороший такой квадрат подчеревка. Но поскольку добыть его проблематично, то случается такое счастье не всегда. А тут опа - само в руки приплыло.

Плюс я вспомнила один из моих любимых соусов для свинины - кисло-сладкий - консервированные персики, имбирь, соль, перец, сливки - упаренные для поджаренной отбивной. Почему бы не использовать персики для этой свинины? Плюс избыток неиспользуемых ликеров - в числе которых персиковый, которому я нашла достойное применение. Получилось оооочень вкусно! Даже муж, который принципиально не приемлет мясо с чем-то сладким - заценил и с удовольствием съел.

http://www.picshare.ru/uploads/141105/Z934xGJ5Tk.jpg (http://www.picshare.ru/view/5494079/)

http://www.picshare.ru/uploads/141105/u166k4qek4.jpg (http://www.picshare.ru/view/5494082/)

Надо:
Свиная грудинка квадратной формы (подчеревок максимально квадратный).
Розмарин.
Чеснок.
Соль.
Перец.
Паприка.
Тимьян.
Персики свежие.
Фисташки.
Персиковый ликер - опционно.
Сахар.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/grudinka-zapechennaja-s-persikami.625/#post-1025)

Arti
08.02.2015, 17:14
Грудинка соленая в чесночном рассоле

Некоторое время назад все кааак начали сало солить. А я, как вижу соленое сало, так несмотря на запасы в холодильнике, тут же готова кинуться солить его заново. Ну вот и не удержалась.

И со всех сторон - сало в рассоле, сало в рассоле. И тетя моя - сало в рассоле. Да блин, ну давайте в рассоле.

http://www.picshare.ru/uploads/141228/xl66RuN1SF.jpg (http://www.picshare.ru/view/5721373/)

Тем более, что мне перепал кусок грудинки.

http://www.picshare.ru/uploads/141228/2zvSs0vOF5.jpg (http://www.picshare.ru/view/5721360/)

Надо:
Грудинка свиная.
Соль.
Сахар.
Лаврушка.
Душистый перец.
Зеленый перец.
Чеснок.
Кориандр.
Гвоздика.
Белый перец.
Розовый перец.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/grudinka-solenaja-v-chesnochnom-rassole.640/)

Arti
28.02.2015, 18:10
Тефтели трех видов в одной кастрюле

Заинтригованы? Я сначала хотела три разных блюда сделать, а потом подумала - а зачем, если все они удачно сочтутся в этом одном. Итак, что это будет? Это будут шотландские яйца, фаршированные перцы и просто тефтели в одном флаконе под томатным соусом. Сказать, что получилось вкусно - ничего не сказать. Просто бомба!

http://foto.aromarti.ru/cook/dsc02934.jpg

http://foto.aromarti.ru/cook/dsc02951.jpg

Надо:
Три вида мяса, можно и два, можно и один, но с тремя вкуснее. У меня баранина, говядина, свинина.
Курдючное сало или свиное сало.
Базилик.
Лук.
Яйцо.
Чабер.
Свежемолотый перец (я взяла зеленый).
Соль.
Яйца перепелиные.
Мини-перцы сладкие.
Помидоры.
Томатная паста.
Сахар.
Паприка.
Бульон мясной или овощной, у меня бараний был заморожен.
Чернослив.
Лук шалот.
Херес или портвейн - миликов 50.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/tefteli-trex-vidov-v-odnoj-kastrjule.662/)

Arti
03.03.2015, 15:29
Чанахи из баранины

Очень люблю, поэтому готовлю периодически.

http://www.picshare.ru/uploads/141228/mywexdcNdA.jpg (http://www.picshare.ru/view/5721240/)

http://www.picshare.ru/uploads/141228/mU5vpxlEdz.jpg (http://www.picshare.ru/view/5721230/)

Надо:
Баранина (любые куски).
Курдючное сало.
Кинза.
Чеснок.
Соль.
Перец.
Базилик.
Лаврушка.
Баклажан.
Картошка.
Сладкий перец.
Морковка.
Лук.
Помидоры.
Стручок острого перца по желанию.
Петрушка.
Укроп.
Бульон бараний (сварить заранее на косточках, или использовать заранее приготовленный, замороженный).

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/chanaxi-iz-baraniny.666/)

Arti
04.03.2015, 16:55
Цеппелины

Который раз готовлю цеппелины, и который раз результат неизвестен даже мне до конца. Блюдо сложное не с точки зрения замешивания, а с точки зрения последнего аккорда - варки. Буквально лишняя минута и все. Все летит в тар-тарары. Я вам покажу, что может получиться, если переварить.

http://www.picshare.ru/uploads/141206/7Njccq7XVp.jpg (http://www.picshare.ru/view/5646149/)

http://www.picshare.ru/uploads/141206/wtaETr6SrE.jpg (http://www.picshare.ru/view/5646137/)

Надо:
Картошка. Берите сколько хотите. По моим подсчетам получается примерно один цеппелин из двух крупных картошек.
Бекон, или грудинка.
Лук.
Фарш мясной готовый, или 50 на 50 свинина-говядина и сало (бекон сырой) - немного.
Соль.
Перец.
Крахмал - одна-две столовых ложки.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/ceppeliny.667/)

Arti
19.03.2015, 15:09
Ростбиф в горчице

Итак, с ростбифами у меня не задалось. А если не задалось, то да... я убьюсь об стену, но пока не добьюсь нужного результата, не успокоюсь.

http://www.picshare.ru/uploads/141228/vfxeqX8tbe.jpg (http://www.picshare.ru/view/5721329/)

Надо:
Хоррроший кусок говядины.
Перец острый.
Перец розовый.
И зеленый перец взяла.
И белый. Пусть будет ассорти перцев.
Соль.
Пажитник.
Паприка.
Горчица не острая.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/rostbif-v-gorchice.690/)

Arti
28.03.2015, 18:22
Рулеты по-польски

Я эти рулетики попробовала в своем глубоком детстве, когда приехала на Новый год к своему дядьке. Его жена шикарно готовит. Она приготовила такие рулеты, которые покорили мое воображение. Я по мясу в детстве как-то не очень ударяла, а тут так понравились, что я их до сих пор помню.

Периодически я вспоминала эти рулеты и все думала - как же она их готовила-то? Лет 10 назад спросила. Но поскольку тетушка сильно глухая, то она не поняла о чем я ее спросила, и рассказала мне какой-то другой рецепт. Поскольку остановить ее было невозможно, я выслушала какой-то левый рецепт, сказала спасибо и поняла, что надежду на добычу рецепта мне стоит похоронить.

А тут как-то мы у меня же в журнале обсуждали подобные рецепты и я вновь вспомнила тот самый вкус из детства. Посидела, подумала и пришло мне в голову - а чтоб не позвонить тетушке-то? По телефону-то она лучше слышит, чем по жизни. А тут еще выяснилось, что тетушка, наконец-то, обзавелась слуховым аппаратом. И шансы мои невероятно выросли!

http://foto.aromarti.ru/cook/dsc01896.jpg

Тетушка, как ни странно, быстро поняла о чем я. И тут же, воскликнув: "Аааа, это котлеты по-польски" на-гора выдала мне вариации этого рецепта. Что меня в ней всегда поражало - она все рецепты помнит наизусть. Она их не записывает, а просто помнит. Мне это понять сложно, потому что я, наоборот, все записываю, у меня дырка в голове. А ей уже под 80 лет, а она все помнит! Вот ведь, а!

Почему "котлеты по-польски" я не поняла. Спросила ее - теть, ты откуда этот рецепт-то взяла в то время, когда вообще ни фига нигде не было. Тут она сказала, что не помнит, что странно. В общем, рецепт от моей тетушки "котлет по-польски". Я же назвала их рулетами. Мне так кажется правильней.

http://foto.aromarti.ru/cook/dsc01892.jpg

Надо:
Говядина.
Соленые огурцы (можно и маринованные, но с солеными вкуснее).
Соль.
Перец.
Сало (у меня приготовленный заранее смалец с чесноком).
Чеснок.
Вода.
Лук репчатый.
Мука рисовая или пшеничная.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/rulety-po-polski.701/)

Snusmumrik
28.03.2015, 18:38
Arti, у нас такое блюдо пальчиками называют :) Неизменный атрибут новогоднего стола, да и вообще праздничного стола. Внутрь в основном сало с чесноком кладут, бывает ещё то грибы, то чернослив.

Arti
28.03.2015, 19:06
Snusmumrik, а гурка?

Snusmumrik
28.03.2015, 19:50
Arti, чего-чего?

Arti
28.03.2015, 20:01
Snusmumrik, огурец.

Snusmumrik
28.03.2015, 20:04
Arti, ааа, возможно, кто-то и кладёт, но я нигде такого не пробовала. Думаю, что должно быть вкусно :)

Arti
28.03.2015, 20:31
Snusmumrik, по мне так там вся фишка в огурце и чесноке. И огурец, чтоб поядреней.

Мурочка
28.03.2015, 20:40
А у нас это "спички" называли, потому что заточенной спичкой закалывали. Внутрь или чернослив, или жареный лук с грибами клали. Про огурцы никогда не слышала. Надо будет попробовать. Интересно, это тетушка такая затейница или поляки?;)

Arti
28.03.2015, 21:05
Мурочка, а фиг его знает, я у нее допытывалась - откуда рецепт, но вот этого она как раз не помнит. :)

Snusmumrik
28.03.2015, 22:26
Arti, а мне просто без начинки нравятся, даже без чеснока. Это как с борщом, у каждой хозяйки свой рецепт. О, кстати, у нас их не скалывают, а нитками зашивают, после прожарки удаляют.

Arti
28.03.2015, 22:29
Snusmumrik, мне каааатся без сала будет суховато. Такова уж природа говядины. Гурка же придает особую пикантность. Нитками раньше зашивали, сейчас нитки удачно заменяются зубочистками. :)

Arti
29.03.2015, 17:54
Баранина с овощами, запеченная в тыкве

Посмотрела я, как народ в тыкве что-то запекает и страшно захотелось попробовать сделать что-то подобное. Попробовала. Восторг! А как эффектно выглядит на столе!

http://foto.aromarti.ru/cook/dsc03195.jpg

http://foto.aromarti.ru/cook/dsc03201.jpg

Надо:
Тыква.
Баранина.
Зира.
Соль.
Лук-шалот.
Картошка.
Кинза.
Сладкий перец.
Сухое белое вино грамм 250.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/baranina-s-ovoschami-zapechennaja-v-tykve.702/)

Королева Марина
29.03.2015, 19:13
Классный рецепт! Обязательно беру себе на заметку! Arti, а как вы думаете, если вино не добавлять или чем-нибудь заменить (неалкогольным)?будет так же сочно?

Arti
29.03.2015, 19:18
Марин, тут не для сочности вино, а для аромата и вкусового изыска. Можно его вообще не добавлять. Будет также сочно. Но я бы добавила, поскольку алкоголь все равно выпаривается, а остается приятный аромат и легкий вкусовой оттенок.

Snusmumrik
29.03.2015, 19:57
Ой, помню, затеялась я в тыкве жаркое сделать, а у меня дно всё размякло и вывалилось, загадила духовку только. Видимо, не мой день был :)

Arti
29.03.2015, 20:03
Snusmumrik, а чего ты ее тягала что ль? Обычно подают потом в той же таре, в которой готовили, как раз, чтоб не разбомбить.

Баранину томить лучше подольше, поэтому я на небольшом жаре намеревалась томить несколько часов. Так поглядывала периодически. В какой-то момент открыла - ну все в норме, сок выделяется по чуть-чуть. А через двадцать минут смотрю тыква как-то осела и сока стало просто море, разом выделилось очень много. Я резко выключила все это дело и оставила баранину доходить в тыкве еще часок, но чтоб тыква сама уже не подвергалась термической обработке. Готовится она на самом деле очень быстро, что меня крайне удивило. Думала, что сама тыква будет готовиться хрен знает сколько, ан нет.

Snusmumrik
29.03.2015, 20:08
Arti, видимо, сорт тыквы был не подходящий, тонкокорая, вот она и не выдержала моих стараний.

Arti
29.03.2015, 20:16
Snusmumrik, а ты ее не сильно выдолбила? Сама не чересчур утончила слой тыквы?

Королева Марина
29.03.2015, 20:35
Arti, спасибо за ответ! Ну, в принципе, если алкоголя не остается, можно и добавить!
Помню, мне рассказывали про рецепт баранины в тыкве, так сказали, чтобы я вообще сырую баранину в тыкву закладывала! Я, все таки придерживаюсь вашего рецепта, чтобы немного обжарить перед закладкой.

Olik
29.03.2015, 20:44
Arti, слу-у-ушай, ну какая красота! Очень эффектно выглядит. :smeil:

Что меня всегда останавливало в приготовлении жаркого в тыкве, так это количество едаков. Я так понимаю, что это все супер когда оно только приготовилось, с пылу с жару. И хорошо если сели и съели все сразу. А если осталось, как это потом разогревать, если что? Порубить остатки тыквы и все сложить в кастрюльку?

Snusmumrik
29.03.2015, 20:46
Arti, уже и не помню, я тогда обиделась на тыкву и решила не готовить её больше :)

Arti
29.03.2015, 21:02
Королева Марина, по сути можно и сырую, конечно, но вот тут как раз фишка в том, что баранина обжаривается как раз для того, чтобы запечатать в ней соки. Тут как раз ради сочности все и делается. А так при быстрой обжарке она ж все равно остается сырой внутри и доготавливается уже в тыкве.

Добавлено через 2 минуты

Olik, неа, разогревали и хуже не было. Просто кусок от тыквы отрезаешь (вместе с начинкой) и так греешь. Собственно, как и накладываешь на тарелку. У меня, правда, кусок крышки на фотке, но это из-за того, что как с пылу с жару было и если разрезать кусками тыкву, то содержимое бы вывалилось в сок, а слить сок, пока все это горячее, не было возможности. Ка остыло, сок слили, и тыкву уже кусками резали, как торт.

Snusmumrik, я хочу попробовать в маленьких тыквах сделать порции. Может тоже на мелких потренируешься? ;)

Тэва
29.03.2015, 21:06
Какой интересный рецепт. Спасибо. Обязательно попробую, только баранину и зиру в нашей семье не очень любят. Как на ваш взгляд, свинина и прованские травы в тыкве будут уместны?

Arti
29.03.2015, 21:19
Тэва, вполне возможно. Не вижу причин не попробовать. :)

Тэва
29.03.2015, 21:29
На выходных обязательно попробую. Зашла в тему салатов, хоспади, как же аппетитно все))).

Arti
29.03.2015, 23:34
Тэва, тогда уж не забудьте написать, что получилось.

Arti
10.04.2015, 18:15
Запеченный рулет из подчеревка

http://foto.aromarti.ru/cook/dsc02981.jpg

http://foto.aromarti.ru/cook/dsc02984.jpg

http://foto.aromarti.ru/cook/dsc02989.jpg

Надо:
Подчеревок правильной формы.
Соль.
Орегано.
Кориандр.
Чабер.
Паприка копченая для нотки.
Паприка молотая.
Свежемолотый перец.
Можжевеловые ягоды.
Розмарин.
Масло оливковое.
Острый перец.
Сушеный порец.
Сушеный халапеньо.
Сушеный болгарский перец кусочками.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/zapechennyj-rulet-iz-podcherevka.726/)

Тэва
16.04.2015, 14:44
Готовила вчера тыкву с мясом. Брала говядину, из специй - французские травы, очень вкусно. Гости оценили, спасибо за рецепт.

Arti
16.04.2015, 14:54
Тэва, очень радостно, что гости оценили. Я представляю охи-ахи! :)

Тэва
16.04.2015, 17:11
Arti , сначала недоумение, думали я кашу в тыкве с сухофруктами запекла, потом насторожились, когда мясо увидели, а потом схомячили. Охи тоже были )

Arti
16.04.2015, 18:08
Тэва, хи-хи, люблю такие реакции. :)

Тэва
16.04.2015, 18:50
Мне нужен совет.
2 мая у меня будут гости, среди них будет особа, которая очень хорошо готовит, но беспардонная настолько, что хозяйку может обос...ть тут же за столом. Я уже весь тырнет избороздила в поисках рецепта мясного блюда, и такого, чтобы и рта раскрыть не дало в попытке сказать фи в мой адрес.
Может кто что присоветует .

Arti
05.05.2015, 14:45
Говядина в соусе барбекю

http://foto.aromarti.ru/cook/dsc03779.jpg

Надо:
Говядина.
Чеснок.
Лук.
Сладкий перец.
Помидоры.
Соль.
Перец.
Портвейн.
Вустерский соус.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/govjadina-v-souse-barbekju.774/)

Arti
06.05.2015, 18:07
Чанахи

И чего я так давно не готовила чанахи? Вот что-то забыла про него, а как вспомнила, так теперь не могу остановиться.

http://foto.aromarti.ru/cook/dsc03793.jpg

http://foto.aromarti.ru/cook/dsc03801.jpg

Надо:
Бараньи косточки для бульона. Если нет косточек и не получится бульона, можно взять просто воду.
Баранина - любые части.
Курдюк бараний.
Кинза у меня сухая.
Чеснок.
Баклажаны.
Соль.
Перец.
Сладкий перец.
Помидоры.
Картошка.
Морковка.
Лук.
Базилик.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/chanaxi.776/)

Arti
03.06.2015, 21:05
Рулька, запеченная с овощами и фруктами

Вкусно, сытно, интересно.

http://foto.aromarti.ru/cook/dsc04981.jpg

Надо:
Пара свиных рулек, нарубленных на шайбы. Одна где-то на три штуки.
Соль.
Перец.
Лимон.
Сахар.
Морковь.
Вино белое сухое.
Лук порей.
Яблоко кисло-сладкое.
Айва.
Молотый чили.
Немного меда.
Густой бальзамический соус.
Оливковое масло.
Паприка молотая.
Красный лук.
Консервированная фасоль (можно замоченную и отваренную взять).

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/rulka-zapechennaja-s-ovoschami-i-fruktami.809/)

Arti
29.06.2015, 18:21
Перкельт

Нет, не так, а вот так Пёркёльт

http://foto.aromarti.ru/cook/dsc06587.jpg

http://foto.aromarti.ru/cook/dsc06585.jpg

Надо:
Говядина такая хорошая-хорошая.
Лук.
Много паприки.
Соль.
Перец.
Тмин.
Орегано.
Картошка.
Вино красное полусухое.
Перец сладкий.
Банка помидоров в собственном соку.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/perkelt.838/)

Arti
05.08.2015, 18:24
Казан-кебаб с картошкой

Насмотрелась на это блюдо и не смогла пройти мимо. Правда, казана на живом огне у меня нет, зато есть газовая горелка и домашний мини-казан. Ими-то я и воспользовалась. И должна сказать, получилось офигенно. Вот всегда я относилась к шашлыку на сковородке скептически. А тут попробовала - и оценила.

http://foto.aromarti.ru/cook/dsc01123.jpg

http://foto.aromarti.ru/cook/dsc01125.jpg

Надо:
Баранина. У меня ребрышки - обрезки от шашлыка и не совсем кондиционная корейка.
Курдюк.
Острый перец.
Зира.
Соль.
Кориандр.
Паприка молотая.
Картошка.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/kazan-kebab-s-kartoshkoj.875/)

Arti
09.09.2015, 19:42
Рулет из говядины в горчице

http://foto.aromarti.ru/cook/dsc09223.jpg

http://foto.aromarti.ru/cook/dsc09216.jpg

Надо:
Говядина лучше мраморная и со слоем жира сверху.
Соль.
Перец.
Горчица.
Табаско.
Духовка.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/rulet-iz-govjadiny-v-gorchice.901/)

Arti
21.09.2015, 21:13
Тефтели в сливочно-томатном соусе

Остался у меня фарш от перцев фаршированных, морозить не охота. Сделаем-ка тефтельки.

http://foto.aromarti.ru/cook/dsc08758.jpg

http://foto.aromarti.ru/cook/dsc08760.jpg

Надо:
Состав фарша писать не буду, что там - говядина, свинина, овощи, рис, приправы, подробнее можно посмотреть в рецептах перцев фаршированных.
Лук.
Сладкий перец.
Помидоры.
Соль.
Перец.
Сметана, или сливки. У меня рыночная сметана, жирная и не кислая.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/tefteli-v-slivochno-tomatnom-souse.915/)

Arti
19.10.2015, 18:52
Паприкаш с колбасой

http://foto.aromarti.ru/cook/dsc00862.jpg

http://foto.aromarti.ru/cook/dsc00853.jpg

Надо:
Всяких-разных копченых колбас. У меня шпикачки, охотничьи и сало копченое с хорошей прослойкой мяса.
Лук.
Паприка.
Перец.
Херес грамм 60.
Фасоль зеленая свежая или мороженная.
Бульон мясной.
Перец болгарский.
Чеснок.
Рисовая или обычная мука.
Сливки.
Соль, если надо.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/paprikash-s-kolbasoj.939/)

Arti
29.10.2015, 20:27
Жареный фарш с картофельным пюре

Очень рекомендую вам попробовать это очень простое и очень вкусное блюдо. Это вроде даже какое-то национальное блюдо. Но меня им однажды угостил один композитор, от него рецепт и узнала.

http://foto.aromarti.ru/cook/001/dsc03445.jpg

http://foto.aromarti.ru/cook/001/dsc03461.jpg

Надо:
Фарш смешанный.
Много лука.
Много чеснока.
Соль.
Перец.
Картошка.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/zharenyj-farsh-s-kartofelnym-pjure.944/)

Arti
15.12.2015, 15:46
Казан-кебаб из бараньей корейки

Ловлю тапки за то, что бездарно распорядилась такой красивой корейкой. Но вы же не пробовали. Вы не знаете насколько это получилось феерично!

http://foto.aromarti.ru/cook/dsc01313.jpg

http://foto.aromarti.ru/cook/dsc01331.jpg

Уже готовила это блюдо, понравилось, повторяю.

Надо:
Баранина. Или ягнятина. У меня ягнятина на самом деле была.
Картошка.
Курдюк.
Соль.
Перец.
Мята.
Зира.
Кориандр.
Лук с сумахом и лаваш опционно, но лучше взять.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/kazan-kebab-iz-baranej-korejki.989/)

Olik
15.12.2015, 16:47
Arti, а чё тапки-то? Блюдо выглядит просто шикарно, сразу понятно, что очень вкусное. :smeil:

Arti
02.02.2016, 18:03
Свиные щечки топленые в грибном соусе

http://foto.aromarti.ru/cook/001/dsc01856.jpg

http://foto.aromarti.ru/cook/001/dsc01832.jpg

Надо:
Грибы сушеные.
Щечки свиные.
Картошка.
Соль.
Перец.
Лук.
Кагор - грамм 80.
Мука рисовая.
Орегано (душица).
Укроп.
Чеснок.
Лисички замороженные (или другие грибы).
Соль.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/svinye-schechki-tomlenye-v-gribnom-souse.1026/)

Arti
16.02.2016, 14:33
Свиные ребрышки в соусе барбекю с двумя гарнирами

Этот рецепт, я как узрела, так поняла, что оно мне срочно надо. И почти тут же приготовила. А вот написать собралась только сейчас, поскольку ну это упашешься, сколько писать надо. Эх, вдохнула-выдохнула, начала.

http://foto.aromarti.ru/cook/001/dsc02443.jpg

http://foto.aromarti.ru/cook/001/dsc02445.jpg

Надо:

Для запекания ребер:
Свиные ребра.
Жидкий дым.
Паприка.
Соль.
Сахар.
Сухой чеснок.
Перец острый.

Для панировки лука:
Пара яиц.
Молоко.
Перец свежемолотый черный.
Лук.
Мука.

Для соуса барбекю:
Мед - столовая ложка.
Кленовый сироп - пара чайных ложек.
Соевый соус - столовая ложка.
Уксус винный - столовая ложка.
Горчица дижонская - столовая ложка.
Пара зубчиков чеснока.
Кетчуп - грамм 100.
Вустерский соус - столовая ложка.
Табаско - чайная ложка.
Чеснок - пара зубчиков.
Черный перец.
Соль.

Для салата:
Капуста.
Зеленый лук.
Морковь.
Черный перец.
Майонез.

Да, блин, пока список продуктов написала, упыхалась.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/svinye-rebryshki-v-souse-barbekju-s-dvumja-garnirami.1041/)

Arti
13.04.2016, 19:14
Бифштекс с цитрусовой морковью

http://foto.aromarti.ru/cook/002/dsc06442.jpg

http://foto.aromarti.ru/cook/002/dsc06461.jpg

Надо:
Мясо для бифштексов, какое нравится. Хоть индейку берите. У меня была говядина и телятина, я от них отрезала по куску.
Соль.
Перец.
Грейпфрут.
Морковки маленькие.
Имбирь.
Сахар.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/bifshteks-s-citrusovoj-morkovju.1082/)

Arti
29.04.2016, 14:12
Тефтели с брюссельской капустой в грибном соусе

http://foto.aromarti.ru/cook/002/dsc08374.jpg

http://foto.aromarti.ru/cook/002/dsc08380.jpg

Надо:
Фарш смешанный.
Брюссельская капуста.
Лук.
Чеснок.
Яйцо.
Соль.
Перец.
Панировочные сухари.
Грибы лучше лесные.
Сливки.
Петрушка.
Сыр.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/tefteli-s-brjusselskoj-kapustoj-v-gribnom-souse.1090/)

Arti
08.05.2016, 17:50
Снова свиные ребра барбекю

http://foto.aromarti.ru/cook/001/dsc03052.jpg

http://foto.aromarti.ru/cook/001/dsc03069.jpg

Надо:
Свиные ребрышки.
Соль.
Сахар.
Паприка.
Пажитник.
Чеснок сухой.
Перец острый.
Паприка копченая.
Жидкий дым опционно.
Вустерский соус - пара чайных ложек.
Соевый соус - столовая ложка.
Кленовый сироп - столовая ложка.
Мед - две столовых ложки.
Кетчуп - столовая ложка.
Наршараб - столовая ложка.
Горчица - чайная ложка.
Табаско - по вкусу.
Соль - по вкусу.
Чеснок - несколько зубчиков.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/snova-svinye-rebra-barbekju.1098/)

Arti
02.06.2016, 20:12
Бараньи ребрышки с луком

Слуууушайте, это тааааак вкусно! Просто нереально вкусно!

http://foto.aromarti.ru/cook/002/dsc03973.jpg

http://foto.aromarti.ru/cook/002/dsc03977.jpg

Надо:
Бараньи ребрышки.
Лук.
Курдюк.
Зира.
Кориандр.
Соль.
Перец острый.
Лепешки.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/barani-rebryshki-s-lukom.1125/)

Arti
19.06.2016, 17:33
Бефстроганов с печеной картошкой

http://foto.aromarti.ru/cook/002/dsc08832.jpg

Надо:
Говядина.
Лук.
Соль.
Перец.
Мука.
Томатная паста.
Картошка.
Масло сливочное.
Острый перец, или соус из оного. У меня соус.
Портвейн.
Картошка.
Чеснок.
Розмарин.
Сахар.
Сметана.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/befstroganov-s-pechenoj-kartoshkoj.1139/)

Arti
23.06.2016, 18:15
Рулет из свиного подчеревка

Носилась-носилась я с этим подчеревком и все-таки сделала рулет. Обалденный рулет получился!

http://foto.aromarti.ru/cook/002/dsc05742-1.jpg

Надо:
Свиной подчеревок.
Соль.
Перец черный.
Перец острый.
Базилик.
Тимьян.
Розмарин.
Чеснок.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/rulet-iz-svinogo-podcherevka.1143/)

Arti
03.07.2016, 20:43
Подчеревок томленый в пиве

http://foto.aromarti.ru/cook/002/dsc04434.jpg

http://foto.aromarti.ru/cook/002/dsc04447.jpg

Надо:
Подчеревок.
Соль.
Перец.
Паприка.
Пажитник.
Пиво темное.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/podcherevok-tomlenyj-v-pive.1151/)

Arti
23.07.2016, 18:47
Жареная баранина с восточным уклоном

http://foto.aromarti.ru/cook/002/dsc05037.jpg

http://foto.aromarti.ru/cook/002/dsc05041-1.jpg

Надо:
Баранья корейка и ребра.
Морковка.
Лук.
Имбирь.
Сельдерей.
Душистый перец.
Сахар.
Соевый соус.
Соль.
Картошка.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/zharenaja-baranina-s-vostochnym-uklonom.1169/)

Arti
28.08.2016, 15:57
Свиная грудинка запеченная с овощами

А знаете, раньше я ела очень мало овощей. А сейчас стала есть очень много. Даже не поняла, как это случилось, но постепенно перешла на многоовощи. Поэтому летом, когда вкусные и недорогие овощи идут и идут, для меня просто праздник!

http://foto.aromarti.ru/cook/002/dsc06173-1.jpg

http://foto.aromarti.ru/cook/002/dsc06175-1.jpg

Приготовление:
Свиная грудинка.
Соль.
Перец.
Молодая картошка.
Лук.
Перец острый.
Перец сладкий.
Помидоры черри, или просто помидоры, но с черри симпатичней получается.
Чеснок молодой.
Зелень.
Белое вино.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/svinaja-grudinka-zapechennaja-s-ovoschami.1194/)

Arti
05.09.2016, 19:57
Тефтели в томатном соусе не без изюминки

http://foto.aromarti.ru/cook/002/dsc07358.jpg

http://foto.aromarti.ru/cook/002/dsc07391.jpg

Надо:
Фарш у меня бараний.
Помидоры.
Лук.
Чеснок.
Острый перец.
Перец.
Имбирь
Зира.
Масло оливковое с добавкой растительного.
Петрушка.
Соль.
Яйца.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/tefteli-v-tomatnom-souse-ne-bez-izjuminki.1200/)

Arti
13.09.2016, 16:00
Фасоль томленая с сырокопченой грудинкой

http://foto.aromarti.ru/cook/002/dsc05346.jpg

Надо:
Фасоль.
Лук.
Грудинка сырокопченая.
Чеснок.
Тимьян.
Зира.
Кориандр.
Кардамон.
Цедра апельсина.
Орегано.
Перец.
Соль.
Острый перец.
Сельдерей.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/fasol-tomlenaja-s-syrokopchenoj-grudinkoj.1205/)

Arti
21.09.2016, 20:11
Чанахи в горшочках

http://foto.aromarti.ru/cook/002/dsc04817-1.jpg

Надо:
Баранина.
Картошка.
Острый перец.
Сладкий перец.
Лук.
Чеснок.
Помидоры (лучше черри).
Кинза.
Соль.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/chanaxi-v-gorshochkax.1211/)

Arti
28.09.2016, 17:22
Баранья корейка томленая в пиве

http://foto.aromarti.ru/cook/003/dsc07345.jpg

http://foto.aromarti.ru/cook/003/dsc07348.jpg

Надо:
Баранья корейка.
Паприка.
Острый перец.
Кориандр.
Соль.
Перец.
Киви парочка.
Газированная питьевая вода.
Душистый перец.
Лук.
Хлеб ржаной.
Пиво темное.
Острый перец стручками.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/baranja-korejka-tomlenaja-v-pive.1216/)

Arti
05.10.2016, 18:02
Свиные щеки в грибном соусе

Не, ну не ужас! Ну вкуууусно! Моим так понравились эти щеки, что я их вскоре решила повторить в упрощенном варианте, правда.

http://foto.aromarti.ru/cook/002/dsc06368.jpg

Надо:
Свиные щеки.
Сухие грибы.
Соль.
Перец.
Лук.
Бульон.
Мука рисовая.
Орегано.
Чеснок.
Укроп.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/svinye-scheki-v-gribnom-souse.1222/):

Arti
24.10.2016, 15:23
Картошка тушеная со свиными ребрышками - 2

Странное дело - в детстве терпеть не могла тушеную картошку, а сейчас за уши не оттянешь. Особенно если она со свиными ребрышками.

http://foto.aromarti.ru/cook/002/dsc02397.jpg

Надо:
Ребра свиные.
Картошка.
Лук.
Лавровый лист.
Соль.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/kartoshka-tushenaja-so-svinymi-rebryshkami-2.1236/)

Arti
29.10.2016, 20:34
Тушеный фарш с картофельным пюре

Очень люблю это блюдо. Готовить его легко и просто. Получается сочно и ароматно. Картошка поливается соусом от мяса и становится просто невероятно вкусной!

http://foto.aromarti.ru/cook/002/dsc06013.jpg

Надо:
Говядина и свинина - 50 на 50.
Много лука.
Много чеснока.
Масло сливочное.
Соль.
Перец.
Можно добавить немного укропа.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/tushenyj-farsh-s-kartofelnym-pjure.1238/)

Arti
03.12.2016, 21:31
Бараньи ребрышки жареные с луком

Очень вкусно. Кто еще не пробовал - попробуйте. Готовится очень просто.

http://foto.aromarti.ru/cook/002/dsc05958.jpg

Надо:
Бараньи ребрышки.
Много лука.
Соль.
Перец.
Зира.
Кориандр.
Курдюк, или масло растительное.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/barani-rebryshki-zharenye-s-lukom.1259/)

Arti
05.12.2016, 19:31
Запеченный рулет из фарша с печеной картошкой

http://foto.aromarti.ru/cook/002/dsc05099-1.jpg

http://foto.aromarti.ru/cook/002/dsc05103.jpg

Надо:
Свино-говяжий фарш.
Бекон.
Яйца.
Лук репчатый.
Лук зеленый.
Соль.
Перец.
Картошка.
Оливковое масло.
Сухой чеснок.
Паприка.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/zapechennyj-rulet-iz-farsha-s-pechenoj-kartoshkoj.1260/)

Arti
11.01.2017, 20:15
Стейк из мраморной говядины

Ну и завершающая история говядины. После того, как я отрезала от нее все, что можно было пустить на тар-тар и карпаччо, осталось еще до фига мяса. Поэтому я его располовинила и пожарила.

http://foto.aromarti.ru/cook/004/dsc02444.jpg

Надо:
Да ничего по сути и не надо.
Масло оливковое.
Соль.
Перец.
Ну мясо, соответственно.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/stejk-iz-mramornoj-govjadiny.1284/)

Arti
24.01.2017, 20:44
Рагу из баранины с тефтелями из нее же

http://foto.aromarti.ru/cook/003/dsc06843.jpg

http://foto.aromarti.ru/cook/003/dsc06846.jpg

Надо:
Баранья мякоть.
Лук.
Морковь.
Соль-перец.
Картошка.
Тимьян.
Зира.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/razu-iz-baraniny-s-tefteljami-iz-nee-zhe.1296/)

Arti
04.02.2017, 18:39
Тефтели по-простому в очень вкусном томатном соусе

http://foto.aromarti.ru/cook/003/dsc01310.jpg

http://foto.aromarti.ru/cook/003/dsc01336.jpg

Надо:
Рис.
Яйцо.
Свино-говяжий фарш.
Лук.
Чеснок.
Томатная паста.
Рисовая мука.
Соль.
Сахар.
Перец.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/tefteli-po-prostomu-v-ochen-vkusnom-tomatnom-souse.1305/)

Arti
10.03.2017, 17:50
Бараньи ребрышки в луковом соусе

Подсела прям на ребрышки такие. Вкуснота. Особенно лепешкой соус вымакивать.

http://foto.aromarti.ru/cook/003/dsc01371.jpg

http://foto.aromarti.ru/cook/003/dsc01369.jpg

Надо:
Бараньи ребрышки, можно и корейку пустить, если не жалко.
Курдюк.
Много лука.
Соль.
Перец.
Кориандр.
Зира.
Стручки острого перца по желанию.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/barani-rebryshki-v-lukovom-souse.1343/)

Arti
05.04.2017, 12:31
Тефтели с остро-кисло-сладким соусом

Это не рецепт тефтелей, а как разнообразить привычные, и уже приготовленные тефтели.

http://foto.aromarti.ru/cook/003/dsc09943.jpg

Надо:
Тефтели готовые.
Лук.
Чеснок.
Помидоры в собственном соку.
Острый перец или шрирача, у меня шрирача.
Сахар.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/tefteli-s-ostro-kislo-sladkim-sousom.1368/)

Arti
05.04.2017, 17:43
Мясо с картошкой и красным бульоном

http://foto.aromarti.ru/cook/003/dsc09893.jpg

http://foto.aromarti.ru/cook/003/dsc09886.jpg

Надо:
Картошка.
Лук.
Мясо любое - у меня говядина и баранина.
Морковка.
Соль.
Стручок острого перца.
Тимьян.
Душистый перец.
Масло сливочное.
Зелень.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/mjaso-s-kartoshkoj-i-krasnym-bulonom.1369/)

Arti
07.04.2017, 13:48
Рибай стейк просто так

Я не люблю сырое мясо, я не люблю мясо с кровью. Я его реально не люблю, или это я себя уже так уговариваю? Тут просто напала на стейки и ела их несколько дней. Вот прям хотелось. Наелась, опять не ем. Но тут мне было вкусно, очень вкусно.

http://foto.aromarti.ru/cook/004/dsc02999.jpg

Читать дальше (http://aromarti-cafe.ru/threads/ribaj-stejk-prosto-tak.1370/)

Arti
11.04.2017, 19:07
Типа виндалу из свиных ребрышек

Для любителей острого. Ух прям блюдо.

http://foto.aromarti.ru/cook/003/dsc00577.jpg

Надо:
Свиные ребра.
Бальзамический уксус.
Соль.
Кардамон.
Острый перец у меня маринованный пири-пири.
И табаско тоже.
И паприка.
И черный перец.
Зира.
Гвоздика.
Имбирь.
Куркума.
Чеснок.
Лук.
Свежий острый перец, ну чтоб вообще ракетное топливо.
Томаты в собственном соку.
Рис.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/tipa-vindalu-iz-svinyx-rebryshek.1375/)

Arti
04.05.2017, 14:43
Долма-шурпа

Это офигенски-вкусная штука два в одном. Очень рекомендую приготовить!

http://foto.aromarti.ru/cook/004/dsc01652.jpg

Надо:
Фарш.
Лук.
Рис.
Мини-перцы.
Петрушка.
Соль-перец.
Помидоры.
Картошка.
Морковь.
Сельдерей.
Базилик.
Душистый перец.
Лаврушка.
Чеснок.
Орегано.
Лук-порей.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/dolma-shurpa.1398/)

Arti
06.05.2017, 21:35
Картошка тушеная с курицей

http://foto.aromarti.ru/cook/004/dsc04276.jpg

Надо:
Куриные голени.
Картошка.
Лук.
Лавровый лист.
Душистый перец.
Соль.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/kartoshka-tushenaja-s-kuricej.1400/)

Arti
13.05.2017, 21:49
Тефтели запеченные с лапшой

http://foto.aromarti.ru/cook/004/dsc01324.jpg

Надо:
Фарш смешанный.
Лук.
Яйцо.
Соль.
Перец.
Мускатный орех.
Панировочные сухари.
Мука.
Бульон.
Сливки.
Лапша.
Сыр.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/tefteli-zapechennye-s-lapshoj.1408/)

Arti
17.05.2017, 22:05
Бараньи ребрышки с луком жареные

http://foto.aromarti.ru/cook/003/dsc08090-1.jpg

http://foto.aromarti.ru/cook/003/dsc08092.jpg

Надо:
Бараньи ребра, или корейка.
Курдючный жир.
Много лука.
Соль.
Перец.
Кориандр.
Зира.
Чеснок.
Мясистый острый перец.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/barani-rebryshki-s-lukom-zharenye.1414/)

Arti
28.05.2017, 16:02
Свинина, фаршированная капустой

Блюдо до безобразия простое, и до такого же безобразия сочное и вкусное.

http://foto.aromarti.ru/cook/004/dsc09178.jpg

http://foto.aromarti.ru/cook/004/dsc09184.jpg

Надо:
Свинина (лучше реберная часть, но толстая с жиром и даже со шкурой).
Капуста.
Яблоки.
Лук.
Соль.
Острый перец.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/svinina-farshirovannaja-kapustoj.1423/)

Arti
05.06.2017, 20:33
Фарш с картофельным пюре

Блюдо очень вкусное, настоятельно рекомендую попробовать.

http://foto.aromarti.ru/cook/004/dsc07467.jpg

Надо:
Фарш свино-говяжий.
Много лука.
Чеснока тоже не мало.
Петрушка сухая.
Соль.
Картофельное пюре.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/farsh-s-kartofelnym-pjure.1434/)

Arti
11.06.2017, 18:22
Свинина и капуста с яблоками

А не сделала я финальное фото, не до него было. Просто блюдо делала на ДР, увезла из дома, а в гостях фоткать было не с руки, да и вообще я туда без фотика пошла. Но, поверьте, блюдо, весьма праздничное получилось, свинина нежнейшая и съели ее за милую душу!

Надо:
Свиные ребра одним пластом пошире. Даже лучше подчеревок, можно и со шкурой.
Квашеная капуста.
Яблоки.
Соль.
Перец.
Паприка.
Лук.

Приготовление:
Капусту отжать.

http://foto.aromarti.ru/cook/004/dsc09442.jpg

Читать дальше (http://aromarti-cafe.ru/threads/svinina-i-kapusta-s-jablokami.1439/)

Arti
30.06.2017, 11:10
Плов с вишней

Год рецепт лежал. Год. Все ждала, когда вишня пойдет. Пошла. Можно размещать.

http://foto.aromarti.ru/cook/003/dsc09290.jpg

http://foto.aromarti.ru/cook/003/dsc09293.jpg

Надо:
Рис.
Баранина.
Курдючный жир.
Лук.
Морковка.
Вишня.
Чеснок.
Сахар.
Масло сливочное.
Острый перец в стручках.
Зира.
Соль.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/plov-s-vishnej.1481/)

Arti
15.07.2017, 20:24
Беф-строганов с картофельным пюре

http://foto.aromarti.ru/cook/004/dsc09431.jpg

Надо:
Говядина, а лучше телятина.
Грибы (у меня мороженные белые).
Лук.
Соль.
Перец.
Мука.
Томатная паста.
Острая соевая паста.
Портвейн белый.
Сметана.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/bef-stroganov-s-kartofelnym-pjure.1493/):

Arti
18.07.2017, 22:14
Плов с бараниной и барбарисом

А финального фото нет. Потому что сначала сварила зирвак, довариала на другой день, сфоткать забыла.

http://foto.aromarti.ru/cook/004/dsc09868.jpg

Надо:
Баранина.
Курдюк.
Лук.
Морковь.
Зира.
Кориандр.
Перец.
Соль.
Острый перец.
Чеснок.
Рис.
Барбарис сухой.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/plov-s-baraninoj-i-barbarisom.1514/):

Arti
06.08.2017, 15:36
Ростбиф в перечной смеси

http://foto.aromarti.ru/cook/004/dsc01422-1.jpg

http://foto.aromarti.ru/cook/004/dsc01427.jpg

Надо:
Телятина или говядина.
Перец розовый.
Перец бурбон.
Горчица.
Соевый соус.
Наршараб.
Соль.
Растительное масло (я взяла кунжутное).

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/rostbif-v-perechnoj-smesi.1556/):

Arti
14.08.2017, 19:39
Рибай-стейк

Да стейк и стейк, пробило в очередной раз, но вот с луком вприкуску - особенно вкусно. Обратите внимание именно на лук.

http://foto.aromarti.ru/cook/004/dsc03390.jpg

Надо:
Стейк.
Оливковое масло.
Соль-перец.
Лук.
Укроп.
Сок лимона.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/ribaj-stejk.1566/):

Arti
24.08.2017, 20:34
Очень вкусные тефтельки. Не пробовали еще? Планируете попробовать?

Тефтели с картофельным соусом очень вкусно

http://foto.aromarti.ru/cook/004/dsc00261.jpg

http://foto.aromarti.ru/cook/004/dsc00263.jpg

Надо:
Смешанный фарш.
Лук.
Морковь.
Рис.
Чабрец.
Тимьян.
Соль.
Перец.
Мука.
Картошка.
Сладкий перец.
Паприка.
Банка помидоров в собственном соку или свежие помидоры.
Петрушка.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/tefteli-s-kartofelnym-sousom-ochen-vkusno.1568/):

Arti
24.08.2017, 20:37
Свинина с картошкой и бульоном

Чем не праздничное блюдо?

http://foto.aromarti.ru/cook/004/dsc09965.jpg

Надо:
Свинина. Не постная.
Морковка.
Лук.
Картошка.
Зелень.
Острый перец.
Чеснок.
Соль.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/svinina-s-kartoshkoj-i-bulonom.1569/):

Arti
26.08.2017, 14:48
Типа лагман

http://foto.aromarti.ru/cook/004/dsc03363.jpg

Надо:
Говядина. Вообще и свинина подойдет.
Лук.
Острая соевая паста.
Морковь.
Цуккини.
Перец сладкий.
Редька.
Помидоры.
Укроп.
Петрушка.
Соль.
Базилик.
Перец свежемолотый.
Перец острый в стручках.
Лапша.
Зелень.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/tipa-lagman.1575/):

Arti
30.08.2017, 18:06
Шницель с картофельным салатом

http://foto.aromarti.ru/cook/004/img_8673.jpg

http://foto.aromarti.ru/cook/004/img_8675.jpg

Надо:
Говяжий шницель.
Соль-перец.
Мука.
Яйцо.
Панировочные сухари.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/shnicel-s-kartofelnym-salatom.1582/):

Arti
03.09.2017, 15:05
Долма с бараниной

Не забыли про долму? Пора напомнить. ;)

http://foto.aromarti.ru/cook/004/dsc01211.jpg

Надо:
Баранина.
Маринованные виноградные листья.
Лук.
Рис.
Куркума.
Мята.
Перец черный.
Зира.
Орегано.
Мацони.
Чеснок.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/dolma-s-baraninoj.1585/):

Arti
14.09.2017, 19:01
Плов с нутом, айвой и яйцами

Пошла уже айва-то? Можно с ней рецепты размещать? :) Честно говоря, я это по весне делала, поскольку у меня всю зиму спокойно айва пролежала.

http://foto.aromarti.ru/cook/004/dsc01576.jpg

http://foto.aromarti.ru/cook/004/dsc01580.jpg

Надо:
Баранина.
Курдючное сало.
Рис.
Нут.
Соль.
Перец.
Куркума.
Зира.
Кориандр.
Лук.
Морковь.
Яйца.
Айва.
Чеснок.
Острый перец.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/plov-s-nutom-ajvoj-i-jajcami.1597/):

Arti
17.09.2017, 15:02
Тушеная картошка со свининой

http://foto.aromarti.ru/cook/004/dsc01198.jpg

Надо:
Свинина.
Картошка.
Лук.
Душистый перец.
Лаврушка.
Лук.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/tushenaja-kartoshka-so-svininoj.1599/):

Arti
24.09.2017, 20:55
Баранья корейка жареная с луком

http://foto.aromarti.ru/cook/004/dsc01044-1.jpg

Надо:
Баранья корейка.
Много лука.
Соль-перец.
Зира-кориандр.
Острый перец.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/baranja-korejka-zharenaja-s-lukom.1607/):

Arti
28.09.2017, 18:15
Шницель с салатом

Вот бывает так, не ешь, не ешь какое-то блюдо, и на фиг оно тебе не нужно, а тут как нападешь и давай готовить чуть не каждый день. Потом наешься и опять на пять лет забыл. У вас так бывает?
Вот у меня так случилось со шницелями. Увидела где-то, захотела, несколько раз приготовила и опять не готовлю. :) Но если уж приготовить, то вкусно.

http://foto.aromarti.ru/cook/004/dsc04909.jpg

Надо:
Говядина.
Соль.
Перец.
Яйцо.
Мука.
Панировочные сухари.

Приготовление (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=13535):

Snusmumrik
29.09.2017, 15:11
Arti, это блюдо, пожалуй, для меня! Я говядину только свежеприготовленную могу есть, потом она мне воняет. А тут и не заморочно и вкусно.

Arti
01.10.2017, 15:49
Snusmumrik, воняет? Вот про баранину такое слышала, про говядину впервые. :)

Arti
07.10.2017, 19:55
Бризоль из фарша

http://foto.aromarti.ru/cook/004/dsc04824.jpg

Надо:
Фарш смешанный.
Зелень.
Яйцо.
Соль-перец.
Лук.
Масло сливочное.
Грибы лучше лесные.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/brizol-iz-farsha.1636/):

Arti
22.10.2017, 20:28
Жаркое из свинины в горшочках

http://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc06787-jpg.1087/

Надо:
Свинина.
Баклажан.
Сладкий перец.
Лук.
Чеснок.
Морковь.
Картошка.
Помидоры.
Петрушка.
Бульон.
Соль.
Перец.
Орегано.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/zharkoe-iz-svininy-v-gorshochkax.1528/#post-2789):

Arti
12.11.2017, 17:04
Лагман с говядиной

http://foto.aromarti.ru/cook/004/dsc05756.jpg

Надо:
Лук.
Говядина.
Кабачки.
Перец сладкий.
Морковь.
Баклажаны.
Редька.
Базилик.
Чабрец.
Перец черный.
Петрушка.
Соль.
Соевая паста.
Помидоры.
Лук-порец.
Лапша.
Зелень свежая.

Приготовление: (http://aromarti-cafe.ru/threads/lagman-s-govjadinoj.1731/)

Arti
14.11.2017, 21:35
Тефтели в густом соусе

http://foto.aromarti.ru/cook/004/dsc04123.jpg

http://foto.aromarti.ru/cook/004/dsc04133.jpg

Надо:
Фарш смешанный.
Рис.
Соль.
Перец.
Чабрец.
Чабер.
Острый перец.
И я еще взяла яванский для аромата.
Лук.
Морковь.
Мука.
Картошка.
Банка помидоров в собственном соку.
Паприка.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/tefteli-v-gustom-souse.1734/):

Arti
10.12.2017, 17:01
Плов очередной

Финальное фото опять сделать не пришлось. http://aromarti-cafe.ru/styles/default/xenforo/clear.png

http://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc06490-jpg.1007/

Надо:
Бараньи ребрышки.
Морковка (у меня желтая).
Курдюк.
Лук.
Зира.
Кориандр.
Рис.
Сушеный барбарис.
Соль.
Черный перец.
Чеснок.
Острый перец.

Приготовление: (http://aromarti-cafe.ru/threads/plov-ocherednoj.1522/)

Arti
17.12.2017, 18:34
Запеченный свиной окорок с ананасом

Наткнулась я тут на Оливера (ей-богу раньше знать, не знала, кто это такой, ну просто не натыкалась), а тут наткнулась, насмотрелась и захотела. Получилось вкусно и довольно празднично.

http://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc03118-jpg.2312/

Надо:
Свиной окорок.
Лук.
Сахар.
Соль.
Острый перец.
Гвоздика.
Душистый перец.
Мускатный орех.
Тимьян.
Чеснок.
Лавровый лист.
Белое вино, или портвейн.
Ананас.
Оливковое масло.
Немного уксуса.
Мед или джем (любой).
Картошка.
Свежемолотый черный перец.
Яйца.
Салат.

Приготовление: (http://aromarti-cafe.ru/threads/zapechennyj-svinoj-okorok-s-ananasom.1709/)

Juli_R
17.12.2017, 19:21
Arti Оливер это же такой молоденький блондин :))))
Вот готовить не умею, а его видела:))))

А все потому что , мама постоянно смотрит телеканал «еда» :ha-ha:
Говорит все остальные надоели и раздражают :)

Arti
17.12.2017, 20:14
Juli_R, оооо, если бы у меня был телеканал "Еда", я бы, наверное, только его и смотрела! Но у меня его нет. :(

Добавлено через 3 минуты

Хотя нет... Я вспомнила, что видела несколько передач с этого телеканала. Там еще один мой знакомый на бис готовит. Они иной раз одну луковицу пол часа режут. Дико бесит. :)

Juli_R
17.12.2017, 20:26
Не там есть и где быстро готовят :)))
Девушка готовит ужины и прям время засекает :)

Да еще мама сериалы не любит, политика говорит достали все :)))
А вот еда , она там какие-то рецепты записывает, ну и вообще...мол они ее не раздражают :)
И тут я с ней согласна, потому что когда она посмотрит что-то типа рен тв, а потом еще пересскажет на свой лад уууууу «мракобесие и джаз» :))))

Добавлено через 3 минуты

А про Оливера почему я его запомнила он цветы от кабачков в кляре обжарил :))))
Я смотрела как заворожённая:)))
Но с другой стороны а почему бы и нет :) может и у цветов вкус кабачка :)

Arti
17.12.2017, 21:22
Juli_R, ну где быстро, покаааа найдешь. Сейчас включила онлайн трансляцию. 5 минут посмотрела и не выдержала.

Цветы кабачковые едят, да. Любители молекулярной кухни любят их в салаты пихать, прям сырыми. На вкус - трава-травой. ;)

Arti
20.12.2017, 20:28
Запеченная баранья лопатка

Еще одно прекрасное и простое праздничное блюдо.

http://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc03216-jpg.2367/

Надо:
Баранья лопатка.
Соль.
Базилик.
Свежемолотый перец.
Мята.
Зира.
Кардамон.
Оливковое масло.
Немного портвейна (или белого вина, или воды).

Приготовление: (http://aromarti-cafe.ru/threads/zapechennaja-baranja-lopatka.1715/#post-3001)

Arti
15.05.2018, 20:34
Свиные ребрышки запеченные с капустой
http://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc03595-jpg.2679/

Надо:
Свиные ребра желательно на коже.
Капуста.
Соль.
Острый перец.
Тмин.
Ягоды можжевельника.
Сельдерей.
Лук.
Яблоки.
Бекон.
Гвоздика.
Шалфей.
Черный перец.
Укроп.
Белое вино.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/svinye-rebryshki-zapechennye-s-kapustoj.1748/):

Arti
11.06.2018, 16:13
Фрикадельки в картофельном соусе
https://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc02226-jpg.1943/

Надо:
Смешанный фарш.
Морковь.
Лук.
Картошка.
Рис.
Помидоры.
Чабер.
Соль-перец.
Мука.
Перец сладкий.
Паприка молотая.

Приготовление (https://aromarti-cafe.ru/threads/frikadelki-v-kartofelnom-souse.1678/):

Arti
12.06.2018, 16:07
Мясо по-французски по-русски

Решила детство вспомнить, вкусно же было, когда мама готовила. Плюс одна моя знакомая так любит делать это блюдо и сейчас, что я подумала, что что-то упускаю.

https://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc04009-jpg.2594/

Надо:
Правда, говядину я по-прежнему жалую не очень, плюс у меня есть свиные ребра, поэтому я решила взять их.
Картошка.
Перец.
Соль.
Помидоры.
Сыр.
Майонез.
Лук.
Петрушка.

Приготовление (https://aromarti-cafe.ru/threads/mjaso-po-francuzski-po-russki.1743/):

Capra
14.06.2018, 21:33
Не такой уж он и молоденький, 1975 года рождения. Но да харизма невыносимая прямо. белОника может нервно курить в сторонке :)

Arti
15.06.2018, 09:57
Кто не молоденький?

Capra
15.06.2018, 15:49
Джейми Оливер. Вы его выше упоминали. :)

Juli_R
15.06.2018, 18:27
А может я какие-то старые передачи в записи смотрела :))))
Показался совсем молоденьким мальчиком :))))

Arti
10.09.2018, 19:14
Ленивые голубцы

Знаете, так вкусно получилось, что я их залюбила даже больше, чем обычные. Очень рекомендую.

https://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc05133-jpg.2990/

Надо:
Фарш свино-говяжий.
Капуста.
Рис.
Морковь.
Лук.
Яйцо.
Соль-перец.
Мука.
Пассата.
Сметана.

Приготовление (https://aromarti-cafe.ru/threads/lenivye-golubcy.1771/):

Arti
30.09.2018, 17:09
Свиной окорок с тушеной капустой

https://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc04231-jpg.2611/

https://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc04233-jpg.2612/

Надо:
Окорок свиной с кожей.
Соль.
Перец.
Бекон.
Лук.
Капуста свежая.
Портвейн.
Тмин.

Приготовление (https://aromarti-cafe.ru/threads/svinoj-okorok-s-tushenoj-kapustoj.1744/):

Arti
25.11.2018, 19:26
Казан-кебаб с картофелем

https://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc05817-jpg.3253/

Надо:
Баранина.
Картошка.
Лук.
Лимон.
Зира.
Кориандр.
Черный перец.
Соль.

Приготовление (https://aromarti-cafe.ru/threads/kazan-kebab-s-kartofelem.1784/):

Arti
11.01.2019, 15:36
Вот куда этот рецепт? В блюда из мяса, или в блюда из овощей?

Рагу из колбасок, копченостей и овощей

Вот это так вкусно, что если вы не попробуете, то лишите себя чего-то прекрасного в жизни!

https://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc05954-jpg.3299/

Надо:
Грудинка варено-копченая.
Колбаски для жарки.
Морковка.
Лук.
Картошка.
Паприка копченая.
Соль.
Перец.
Фасоль консервированная.
Пассата.
Чиабатта.
Помидорчик маленький.
Зубчик чеснока.

Приготовление (https://aromarti-cafe.ru/threads/ragu-iz-kolbasok-kopchenostej-i-ovoschej.1786/):

Arti
17.02.2019, 21:52
Рулеты по-польски-2

Что-то у меня совсем беда со временем, некогда стало рецепты писать. Постараюсь исправиться.

Это очень вкусный рецепт, весьма праздничный, его можно приготовить заранее. Финальных фоток у меня, к сожалению, нет, потому что делала как раз на праздничный стол, фотографировать было уже недосуг.

https://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc06258-jpg.3481/

Надо:
Говядина или телятина.
Соль.
Перец свежемолотый.
Кусочки сала.
Соленые огурцы.
Чеснок.
Белое вино.

Приготовление (https://aromarti-cafe.ru/threads/rulety-po-polski-2.1807/):

Arti
20.03.2019, 19:41
Пикантные свиные ребрышки с тартильей

Не знаю, как вы, а я очень люблю сочетание - картошка-яйца, поэтому тартилья стала для меня чем-то очень любимым. https://aromarti-cafe.ru/styles/default/xenforo/clear.png

https://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc06102-jpg.3429/

Надо:
Какртошка.
Лук.
Яйца.
Свиные ребра.
Соль.
Черный перец.
Чили перец.
Мед.
Апельсин.
Чеснок.
Соевый соус.
Вино.

Приготовление:
Картошку режем колечками, лук полукольцами. И отправляем все на сковородку в большое количество масла. Содержимое в нем должно буквально вариться, но не поджариваться.

https://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc06067-jpg.3415/

Посолить не забыть. Кстати, у нас в магазине продается очень хорошая гималайская розовая соль. Настоящая, не крашеная! https://aromarti.ru/soli/
https://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc06068-jpg.3416/

Теперь ребра помыли, порезали на сегменты.
https://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc06069-jpg.3417/

https://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc06071-jpg.3419/

Картошка и лук дошли до готовности - аккуратно выкладываем их на сито.
https://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc06070-jpg.3418/

Теперь делаем соус. Все компоненты смешать по вкусу. Чеснок, естественно выдавить, из апельсина добыть сок.
https://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc06072-jpg.3420/

И этим маринадом обмазали ребра. Лучше дать им ночь помариноваться.
https://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc06073-jpg.3421/

Ну а если нет возможности, то выкладываем их в форму для запекания и в духовку.
https://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc06074-jpg.3422/

Теперь перемешиваем яйца и погружаем в них картошку. Яйца должны полностью "обнять" картошку.
https://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc06077-jpg.3423/

Теперь на сковородку немного масла. Хорошо разогреваем, но не раскалять.
https://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc06078-jpg.3424/

И выливаем туда яично-картофельную массу. Начинаем доводить до готовности на среднем огне. Так, чтоб середина всей этой штуки схватилась.
https://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc06093-jpg.3425/

Накрываем блюдом сковородку и переворачиваем на нее тартилью.
https://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc06094-jpg.3426/

И опять аккуратно ее на сковородку. Доводим до готовности.
https://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc06095-jpg.3427/

И получается такая вкуснота.
https://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc06100-jpg.3428/

Приятного! https://aromarti-cafe.ru/styles/default/xenforo/clear.png
https://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc06105-jpg.3430/

Arti
29.04.2019, 15:52
Бела вешалица с овощами-гриль

https://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc07450-jpg.3924/

Надо:
Свинина.
Соль.
Перец.
Чабер. Прекрасный, ароматный чабер https://aromarti.ru/chaber_sushonyi_30g.html
Паприка. А вы знаете, что паприка повсеместно подделывается? Не крашеная, ни с чем не смешанная паприка https://aromarti.ru/paprika_molotaya_30g.html
Сало, или смалец.
Огурцы соленые, или маринованные.
Сыр.
Бекон.
Грибы.
Кабачки.
Сладкий перец.

Приготовление:
Мясо нарезать не очень толстыми кусками.

https://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc07404-jpg.3908/
https://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc07405-jpg.3909/

Приправить.
https://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc07406-jpg.3910/

https://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc07407-jpg.3911/

Положить кусочек масла, или намазать смальцем.
https://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc07408-jpg.3912/

Сверху кружочки огурчиков.
https://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc07409-jpg.3913/

Сыр и прикрыть вторым куском мяса.
https://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc07410-jpg.3914/

Затем завернуть все в бекон. Вообще заворачивают в сетку баранью, но у нас это огромный дефицит, поэтому в бекон.
https://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc07411-jpg.3915/

Обвязать веревочкой.
https://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc07412-jpg.3916/
https://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc07413-jpg.3917/

Отправить запекаться в духовку. А лучше на мангале.
https://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc07440-jpg.3918/

Грибы помыть, кабачки нарезать толстыми кружками. Где-то 1 см.
https://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc07441-jpg.3919/

Перец крупными кусками. Все посолить.
https://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc07442-jpg.3920/

И тоже отправить запекаться.
https://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc07443-jpg.3921/
Не забыть убрать веревочку.
https://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc07449-jpg.3923/

Приятного! https://aromarti-cafe.ru/styles/default/xenforo/clear.png
https://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc07453-jpg.3925/

В разрезе.
https://aromarti-cafe.ru/attachments/dsc07460-jpg.3926/