PDA

Просмотр полной версии : Промышленные бальзамы и маски для волос



Arti
23.10.2005, 01:12
А вообще чем они отличаются друг от друга? Длительностью воздействия? А что бальзам нельзя что ли на 20 минут на волосах оставлять? По мне так это одно и то же.
И обязательно ли применять шампунь и бальзам одной фирмы? Вот я, как правило, плюю на это. Хотя понимаю, что наверное они дополняют друг друга, поэтому желательно одной фирмы, но ведь не принципиально?

Натуральные маски для волос обсуждаются здесь (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=3141)

Русалка
24.10.2005, 15:29
С бальзамами для волос у меня как-то сразу не задалось. От первого моего бальзама ( немецкий, с крапивой) у меня сразу вылезло столько волос , что я долгое время воздерживалась. И не жалею. Дополнительная порция лаурил сульфата или еще чего-то подобного моим волосам не нужна. Сейчас в пробниках пользуюсь бальзамом от Dr Taffi ( Зеленая Линия). Ничего, но смываю с трудом. Может быть наношу лишнего? :?:

Arti
24.10.2005, 15:37
Да из пробников сложно что-то лишнее выдавить. Может это просто ощущение, что он не смылся до конца, а на самом деле это у вас от него просто волосы шелковистые становятся?
Мне тут на днях вообще парикмахер советовала наносить бальзам и полностью не смывать, оставлять часть на волосах, чтоб легче было их расчесывать.
При чем я не первый раз такие советы слышу и именно от парикмахеров.

Русалка
24.10.2005, 15:46
Есть средства (у того же Таффи, например), которые вообще смывать не нужно. Если же написано смывать - я смываю. А что он не смылся - я сужу по пене, которая в воде неизменно появляется, сколько не смывай. :(
Одного пробника бальзама нам с мужем на несколько раз хватает. :yes:

Arti
24.10.2005, 15:51
Может у вас вода слишком мягкая? Поэтому все пенится хорошо? Тогда действительно надо поменьше бальзама брать.

Русалка
24.10.2005, 16:00
Примем, как рабочую гипотезу. :)
Arti, вы не помните, в Таффи нет других шампуней, кроме как в I Macchiaioli? Может быть, в линии с сердечками ?

Arti
24.10.2005, 17:03
Ой, я не помню. Я их шампуни не покупала. Только пробниками баловалась.

Русалка
24.10.2005, 17:36
Давайте, я вас еще попытаю? :takego1: Какой фирмы шампунем голову моете?

Ashlee
24.10.2005, 18:48
Я вот без бальзамчиков не могу совсем. Шампунь беру любой, желательно самый нейтральный, а потом бальзам для моих совсем сухих волос :( Без бальзамов они больше на солому похожи. Маски делаю регулярно. Очень нравилась маска от Londa,такая большая (1000ml) синяя банка. Но она смывает краску, поэтому пришлось от нее отказаться. :roll:

Giulia
24.10.2005, 20:53
Я моюсь шампунями ИР, Фитум Актив для жирных волос от перхоти и серия для объёма (сыворотка, шампунь, мусс-пена) и мне нравится! До этого пользовалась ИР от выпадения волос, пока его в этой серии с производства не сняли и в серии Фитум Актив как новинку не выпустили за чуть ли не тройную цену!!!!!!!!!! :x

Arti
24.10.2005, 23:56
У меня полный раздрай. Свеого шампуня пока не нашла, поэтому мою голову всем подряд. Недавно кончился бонакур Шварцкопфовский. Сейчас стоят рядышком Лонда очищающий, Бабушка Агафья (заканчивается) укрепляющий и ИР, который голубенький по-моему "Чистый воздух". Далее ждут своей очереди Велла и двухлитровая байда очередного Шварцкопфа. Я вообще как делаю. Сначала мою голову каким-нибудь дешевеньким шампунем (первую грязь смываю, дорогой на это тратить жалко), а потом профессиональным.
Все больше перехожу на профессиональные. Как-то больше им верю что ли.
Помню хвалили мне японские шампуни. Повелась. Купила здоровую банку. Ну чего? Ну ничего! Чудо не произошло. Больше в них не верю.

НЮ
01.11.2005, 16:57
Помню хвалили мне японские шампуни. Повелась. Купила здоровую банку. Ну чего? Ну ничего! Чудо не произошло. Больше в них не верю.Так японский японскому рознь! Я покупаю Молто Беню, но стараюсь это делать не в обычных магазинах, а в таких даже и не магазинах вовсе, а в салонах. Знаю один такой, там продают то, чем салоны пользуются и каталог совсем другой. Брала чтоб подешевле в такой мягкой упаковке. Ну хороший шампунь и все тут. Чем хорош - не объяснить :) , ну хороший! Волосы от него ДРУГИЕ, не обычные.

Fifochka
08.11.2005, 13:33
Моя последняя страсть - это бабушка Агафья (странно звучит,да :oops: ) Я просто влюбилась в ее средства для волос. Сейчас у меня в наличии штук 5 шампуней, пара-тройка бальзамов, пара масочек. И я хочу Вам сказать, что они намного более действенны, чем самые дорогие шампуни, бальзамы и маски. Волосы после бабульки нежнейшие. Запах,может, для кого-то у некоторых масок покажется специфическим, но мне оч. нравится. Бальзамы пахнут лугом, цветами, а масочки хлебцем, ряженкой и т.п. Хочу вот еще луковую масочку приобрести.

Ольга
08.11.2005, 15:02
Согласна с Fifochka. Шампуни не пробовала, а вот масками пользуюсь регулярно. хотя и стараюсь соблюдать принцип шампунь и бальзам одной марки, но иногда делаю маску вместо бальзама. А кто знает правильно ли это, или после маски все равно надо пользооваться бальзамом.

Arti
08.11.2005, 15:05
Сейчас вам некоторые расскажут, что будет, если вы будете продолжать пользоваться этими шампунями. :lol:
А я так вообще предлагаю отдельную тему по ней создать.

Arti
08.11.2005, 15:09
Я так понимаю, что после маски бальзам уже совсем не нужен. Тем более, что на многих масках написано, что они облегчают расчесывание, придают волосам различные свойства, в общем делают то, что должен делать бальзам, только еще и дополняют его чем-то. Так что мне кажется, что и то, и другое - перебор.

Ольга
08.11.2005, 15:27
Да уж... Представляю, но я не очень-то мнительная. Конечно же мне интересно, что думают люди о том или ином родукте, но... Относительно этой линии мнения слишком уж противоречивые. Постмотрим.
Кстати, Arti, поделитесь впечатлением относительно шампуней Бонакур.

Arti
08.11.2005, 15:58
Бонакур хороший шампунь. Но не моим, видмио, оказался. Ничего сверхъестественного не случилось. А за волосами ухадивает хорошо. Но я пока другое что-то все еще ищу.

Fifochka
08.11.2005, 17:02
Сейчас вам некоторые расскажут, что будет, если вы будете продолжать пользоваться этими шампунями.
А я так вообще предлагаю отдельную тему по ней создать.
Это вы про что? Про муравьиный альдегид?

Arti
08.11.2005, 17:04
Ага. :yes:

Aster
08.11.2005, 20:33
Девочки, даже если мне скажут, что у бабушки Агафьи пол флакона мышьяка налито, я ей всё равно пользоваться буду!
Вот хоть убейте меня! Но такого результата, как от этих шампуней, бальзамов и масок у меня ни от каких супернавороченных шампуней никогда не было! Вот сегодня опять все флакончики отставила и вымылась Агафьей. И чувствую себя человеком. Шевелюрка появилась, пышная, блестящая, аккуратненькая. :).
Блин, я лучше умру раньше, но с красивыми волосами, чем буду жить долго, но лысая :(

Касандра
25.11.2005, 18:12
Девочки, а вы помле маски бальзам наносите или перед маской, или ненадо уже его наносить?

Arti
25.11.2005, 18:25
Да обычно или одно, или другое. Хотя я сейчас и маской, и бальзамом пользуюсь, но исключительно с целью быстрее истратить. Сначала маску наношу, а потом бальзам.

Жизель
26.11.2005, 13:03
А мне очень понравилось сначала пользоваться бальзамом (увлажняющий от Агафьи), а потом наносить крем Сансилк (разглаживающий, который не нужно смывать). Волосы мягкие, гладкие и ухоженные. По отдельности эти средства такого эффекта не дают.

Arti
26.11.2005, 21:07
Так я тоже еще потом обязательно какое-то несмываемое средство наношу. Но это уже другое. Про него не спрашивали. :wink:

Жизель
26.11.2005, 22:23
:yes: Спрашиваем: какое?

Arti
26.11.2005, 23:50
Я использую масло для волос Доктор Таффи. В смысле сейчас использую. А еще у меня есть всякие штуки Эйвон для расчесывания, для гладкости, для пышности и проч. Ну все фигня. Толку от них никакого. Хотя иногда все же использую. Пахнут они приятно.

Aster
27.11.2005, 00:25
Ой, а я тоже люблю брызгалки для волос. :) . Началось всё с тех самых смутных времён, когда у меня на голове была львиная химия. Я брызгалась лондовским спреем с жидким кератином и витамином В (синенький такой флакончик). Класс!!!
Потом у меня была брызгалка Глисс Кур.
А сейчас из магазина для душа и для души Суперблеск с разглаживающим и смягчающим эффектом. Я от него просто тащусь. Ещё у него запах классный. Только духи с ним конфликтовать могут. Хотя большая часть парфюмок у меня с тем же направрением аромата.

А маска для волос + бальзам сильно утяжеляют волосы. Поэтому, лучше или то или другое. В крайнем случае, при дискомфорте, на уже сухие волосы наносится спасительный спрей и нет проблем 8)

Жизель
27.11.2005, 09:45
А мне брызгалки совсем не подошли. Использовала Глисс Кур с жидким шелком и Бонакур. Эйвоновское средство для кончиков тоже не дает такой результат, как от несмываемых кремов. Пока остановилась на Сансилке, но как только появляется что-то подобное у других фирм, стараюсь попробовать - слишком уж сильый запах у Сансилка.

Arti
27.11.2005, 14:22
Помнится был у меня еще бонакур для кончиков волос. До сих пор не пойму как он мне был. Был Глис кур (и сейчас вроде даже есть) такой двухфазный. Он нравился.
И брызгалки сейчас есть Лореалевская (профессиональная), еще какая-то профессиональная, но они все больше для укладки, а не для расчесывания.

Маринка-ка
29.11.2005, 11:05
Когда хочу себя побаловать пользуюсь и маской и бальзамом, а так только бальзамом. Маску по дешевке в Фаберлике закупила. Раньше у них была другая. Мне нравилась.И подруга моя сожгла себе волосы, говорит маска помогала, хотя от глис кура эффекта не было. Про новую сказать ничего не могу. Не регулярно пользуюсь.
Без бальзама не могу. Он обычно еще и ополаскиватель, а у меня волосы электризуются сильно. Так что даже если и с маской, приходится все равно пользоваться.

Касандра
30.11.2005, 19:41
Я спрашивала про смываемый бальзам, т.е. после маски его надо еще наносить или ее хватит?

Arti
30.11.2005, 19:45
Я лично смываемый наношу после маски. Мне одной маски для расчесывания волос мало. Ну а потом уже и несмываемое что-то. :)

Алёнка
01.12.2005, 11:03
А я купила маску ИвРоше для объема волос, так после нее волосы такими сухими становятся, что без бальзама после маски ну просто не обойтись. Стог соломы на голове какой-то... Хотя, может просто эта конкретная маска мне не подходит?

Жизель
05.01.2006, 17:53
Купила крем-уход сияние Эльсев с протеином жемчуга, он такой блестючий, прям новогодний. Зачем они блестинки туда намешали :roll: ? Полотенце, одежда, волосы, лицо, шея, спина, руки, грудь - все блестит :evil: . И что мне теперь с ним делать?

Лара
05.01.2006, 18:00
бееееееееее
спасибо, что сказали -обойду его десятой дорогой

Жизель
05.01.2006, 18:41
на всякий случай уточню: этот крем-уход из розовой серии; из желтой был нормальный

Линок
13.01.2006, 14:20
А я купила таки себе маску "Карите" , волосы после неё блестящие и мягкие, только электризуются немного, вобщем-то я довольна :)

ksus
13.01.2006, 17:31
Что за маска с карите? Кто производитель?

violetsunset
15.01.2006, 01:26
А я купила таки себе маску "Карите" , волосы после неё блестящие и мягкие, только электризуются немного, вобщем-то я довольна :)
Это от Home Institut? (не знаю правильно ли написала). Если вы про эту, у меня была давно такая масочка, сначала нравилась, а потом разонравилась, ничем особым не выделилась, маска как маска, волосы паклей не делала и хорошо...

Линок
16.01.2006, 10:52
Да ,это от Home Institut маска(Франция) .
Я пользовалась несколько раз , мне понравилось как волосы после неё блестят (у меня волосы некрашенные :!: ), а вообще хотелось , чтобы кончики не секлись , но результат я думаю можно будет увидеть только ч/з месяц использования.

Маруся
16.01.2006, 23:04
А я купила таки себе маску "Карите" , волосы после неё блестящие и мягкие, только электризуются немного, вобщем-то я довольна :)
я тут слышала у кого-то волосы электрилизуются! У меня это какой-то тихий ужас, волосы дыбом, даже когда они собраны в хвостик, подхожу к зеркалу, а там.... кто-то с влосами как у медузы Горгоны :( что делаьб, ума не приложу!

Fantanella
16.01.2006, 23:20
Маруся, а что вы носите? В смысле из одежды? Может у вас очень много вещей в гареробе из синтетики? Вот они статическое электричество вам и нагнетают

Линок
17.01.2006, 10:10
Маруся а бальзам для волос вы используете? А ещё мне сансилк помогал(который на сухие волосы наносить надо), вообще я поняла , что надо волосы просто утяжелить :) , чтобы они в разные стороны не разлетались. Я ещё пенкой пользуюсь(особенно зимой под шапку), чтобы лежали красиво .

Маруся
19.01.2006, 17:21
я ношу вещи как из синтетики так и из натуральных компонентов. А если наносить на волосы пенку или крем, то быстро пачкуются, они у меня и так жирные сами по себе. А может это зависит от расчёски?

НатулЁк
20.01.2006, 15:53
На днях купила себе маску с красным перцем против выпадения волос, стало выпадать намного меньше.

Kristo
20.01.2006, 16:13
а чья она?))) фирма?

Anny
31.01.2006, 13:14
А чё? Я тоже Агафьей пользуюсь. У меня всегда есть заветная баночка с шамп. для объёма(светло-зелёный). Бальзамом я пользуюсь 1 раз в неделю, но наношу его много в виде масочки. Объясняю, почему. Если пользоваться каждый день, то никакого объёма на волосах нет, а специально потом начёсывать и укладывать средствами дак это не по мне, волосы портятся моментально и жирнеют. А так я только каждый день шампунем мою. С одной стороны после бальзама волосы оч. мягкие, не электризуются, шелковистые, а с другой стороны их в причёску не уложить, т.к. рассыпаются прямо, а распущенные висят неприглядно. Вот я и нашла свой способ. А вообще оч. люблю голову споласкивать напоследок отварами крапивы, ромашки, коры дуба. Если каждый день так делать, то волосы здоровеют, блестят.

Линок
31.01.2006, 13:40
Мне шампуни "Бабушки Агафьи" не подходят :( , зато маски для волос класс :ok: ,волосы после них объёмные и блестящие.

Helga
15.02.2006, 13:05
А я купила бальзамчик на травах и маслах болгарского "Икарова". Пахнет так натуральненько, и ЭФФЭкт заметен. Волосы мягкие, и такое ощущение, что бальзам полностью смывается, пусть и на жирных маслах. :)

violetsunset
15.02.2006, 13:46
Мне тоже бальзамчик от икаров нравится. быстренько я его приговорила. Волосы действительно мягкие.

filby
20.02.2006, 15:44
очень люблю японскую маску Satico
ну очень мне нравится
и вообще вся их серия очень душевная

violetsunset
29.03.2006, 00:56
А кто-нибудь маски "фруктис" пробовал? И несмываемые штучки?

Plutovka
02.08.2006, 08:53
Насчет маски и бальзама одновременно. Есть маски, которые не дают эффекта легкого расчесывания волос и т.п. (н-р, укрепляющая от Агафьи, Банная серия от Красной линии) - после них пользуюсь бальзамом. А есть те, что не требуют после бальзама, сами достаточно питательные - у меня это от пантин.
Плохо представляю, как можно не смывать бальзам до конца - мне кажется такое возможно только при густых волосах или тем, кто хочет гладкость придать волосам. Эффект от несмывания по-моему такой же, как если переборщить с маской+бальзам - никакого объема). У меня вьющиеся волосы и не очень густые, после таких экспериментов кажется, что их в 2 раза меньше, висят прибитые и бесформенные. но это все индивидуально, наверно.
Наряду с тем, что советуют не смывать до конца бальзам, пишут опять же, что тех минут, когда бальзам питает волосы, достаточно чтобы он сделал свое дело. да и наверно не просто так пишут - тщательно смыть.

filby
04.08.2006, 18:01
из несмываемых пробовала сансилк - и это наверное единственное что мне у них не понравилось

а вот на днях купила какую то пшикалку
Рене Фуртурер - я их и в принципе люблю
и эта штучка мне тож понравилась

amenola
23.08.2006, 16:06
ну я использую как покупные маски так и самодельные или обогащаю покупные миндальным маслом и витамином Е. Волосы действительно становяться просто супер.

Дартюша
29.08.2006, 10:34
Как начала пользоваться вивасановским несмываемым бальзамом, так сразу отпала необходимость пробовать еще что-то. Устраивает на все 100. Но поначалу много чего перепробовала, особенно не понравился несмываемый сансилк. :P

filby
29.08.2006, 11:51
а вот на моих волосах любые несмываемые средства не очень
исключение только рене фюртурер но там спрейчик и похоже с содержанием спирта

Yanochka
08.10.2006, 11:30
Привет всем!
После лета волосы стали, как солома. Купила маску Gliss Kur с экстрактом жемчуга для светлых волос. Время действия - 3 минуты. Волосы становятся мягкими. Пользуюсь 1-2 раза в неделю. Ещё взяла попробовать опласкиватель Nivea для светлых волос. Тоже неплохой. Я им теперь и дочке волосы питаю - у неё волосики длинные и светлые. Нам нравится.

Bamboochah
10.10.2006, 01:27
Ещё взяла попробовать опласкиватель Nivea для светлых волос.
И мне! И мне очень нравится! :lol: Очень шелковистые от него волосы и хорошо расчесываются :wink:

Cat
13.10.2006, 18:49
А я сегодня в Ашане нашла бальзам Утренняя роза, помните, раньше такой и шампунь был . :pryg3: Та-ак пахнет вкусно.
Целых два взяла. :yes:

Fiordaliso
14.10.2006, 19:10
Бабушка посоветовала (у нее волос просто шикарный, одна коса как три моих - это в 80 лет-то), перед мытьем головы прокисшее молоко на голову наносить, можно обычное или кефир.

Panarat, тоже слышала про такой рецептик, но сама не применяла - боюсь, что волосы после этого кислым молоком будут пахнуть. Да и молочко, я думаю, должно быть натуральное, деревенское, потому что в городе в магазинах разве молоко? :?:

violetsunset
16.10.2006, 02:26
Cat, а фирмы какой Утренняя роса?

Из последнего опробованного неплохим оказался бальзам Кутрин увлажняющий, а так же бальзам Фриман папайя и лайм.

Cat
16.10.2006, 20:25
Violetsunset, Утренняя роза фирмы Свобода, г. Москва. :)
Очень бальзамчик мне нравится, волосы после него хорошо расчесываются, шелковистые и блестящие. :yes:

Arliss
31.10.2006, 11:24
Из последних бальзам Дав для нормальных волос понравился. Волосы от него мягкие-мягкие :yes:

Сайрос
26.01.2007, 20:12
а мне подошел шампунь Фрутис длина и сила,после него волосы не так сильно лезут,ну может одна две волосинки,плюс- кончики были жесткими и секлись,стала пользоваться этим шампунем,стали лучше.
Без бальзамов тоже не могу,не так давно была крашеной блондинкой,так что волосы сожжены капитально,но больше всего мне понравиллся глис кур,кста купила его после прочтения отзывов на этом форуме,и действительно хороший бальзмам,волосы как-будто стали чуть здоровее,мягонькие,расчесы ваются вообще очень легко.

HotSnake
10.02.2007, 22:09
Дамочки, а вот без народных рецептов и аромамасел, кто какое покупное средство от выпадения и для роста волос считает самым эффективным?
Прямо так, что бы захотелось сказать "Это просто чудо"?

Принцесса ангелов
12.03.2007, 16:16
В своё время - когда его только начали выпускать - просто чудесным эффектом обладали ампулы с Аминексилом от ВИШИ. Сейчас - не работают.
Ощутимый эффект почувствовала от готовой маски от Карла Хадека "Хаар Квантум". Дорогая, зараза, но - действительно, эффект заметен сразу - волосы становятся блестящие, гладкие какие-то, но объёмные, и стричься пришлось идти раньше, чем планировала. Пока эксперимент продолжаю :)
Что интересно - муж сказал, что после этой маски унего"голова задышала" и "в мозгах на следующий день было ясно" :rzhu:

Evgenia
12.03.2007, 16:28
Обожаю Орифлэйм. Тем более что сейчас появились новинки - новые средства для ухода за волосами.

Королева Марина
30.03.2007, 21:25
Я себе купила маску bonacure от Шварцкопф из профессиональной серии. Маска очень чудесная, волосы гладкие и блестящие (обычно они у меня пушатся). Очень здорово использовать, когда нет времени на домашние приготовления.

ТЭТ
15.04.2007, 19:54
У меня после Гринмамовской маски с мать-и-мачехой перестали волосы сыпаться. Не сразу, но эффект был. Также пользовалась их шампунями и бальзамами, тоже остановили выпадение.

April
11.05.2007, 15:06
Мне сейчас очень даже нравится питательная маска после душа Даниэль Жуванс. Определённо закажу ещё.
И Глисс Кур несмываемый бальзам с блеском - хорошая вещьч.

Agent
11.05.2007, 15:26
а мне оч нравится действие на волосы средств, содержащих хну, они становятся блестящими и послушными, а если еще и выпадали до этого, то и с этим хна оч хорошо борется...ну а если у кого-нить рыжая шевелюра, так и вообще можно 100% хной пользоваться и всякие разные масочки на свой вкус делать , эффект просто супер
А еще я в восторге от ИР 3-х минутной питательной масочки

April
11.05.2007, 16:17
Это в оранжевой баночке? Или какая?

Agent
14.05.2007, 17:55
April, да, волосы после неё такие блестящие и послушные, а для меня это целая проблема, потому что они завиваются, и после мытья волос не могу их уложить нормально. Вот кстати еще вспомнила, что привозила из Крыма пару лет назад бальзамчик для волос с пихтой, ощущения от него просто неописуемые, к тому же пихтовое масло избавляет от перхоти, вот так можно решить эту проблему, если она кого-то волнует, а заодно и красивые волосы после бальзамчика, да и приготовить его можно самому, а любой подходящий бальзам для вашего типа волос добавить масло пихты или бергамота :yes:

Fantik
14.05.2007, 22:54
Agent, а не помните, случайно, фирму этого бальзамчика? А то я в Крым собираюсь и планирую там много всякой всячины купить, т.к. многое там нравится и кажется натуральным :!:

Agent
20.05.2007, 13:44
Fantik, точно не помню, что-то типа крымская роза ну или в этом духе..Знаю только , что все эти средства для волос содержат натуральные эфирные масла, наверное этим и объясняется положительное дейтвие, по крайней мере мне оч понравилось, хотя в домашних условиях такие средства можно также сделать с успехом

филиппуся
21.05.2007, 15:44
а мне очень нравится маска для волос фирмы Каарал с маточным молочком, вот супер, но ее можно только 1 раз в неделю использовать

Agent
29.05.2007, 17:51
дамы поделитесь рецептами , пожалуйста, если кто-нибудь делал себе бальзамчик или масочку именно для лета, для защиты волос от солнца

annanas
31.05.2007, 19:50
Для защиты волос от солнца ... :roll: пожалуй, нет..
А вот хочу поделиться рецептом "пушистости и мягкости волос, как после дождя": приготовить лед (из минеральной воды с ягодками или кусочками фруктов - это уже сами фантазируйте), растопить лед естественным способом, и этой талой водичкой ополоснуть волосы.
Они будут пушиться и кудрявиться, как после дождика!!! :justcuz2:

Воронина
01.06.2007, 16:28
вот счастье то...полжизни мечтаю избавиться от пушистости и кудрявости как после дождичка :rzhu:

Bellabel
02.06.2007, 00:39
Воронина, я тоже мечтаю. А может клин клином? :rzhu:

Кстати в какой-то теме советовали волосы ополаскивать разведённым яблочным уксусом. У меня вроде несколько снизилась пушистость, и запаха не остаётся :yes:

annanas
02.06.2007, 16:28
Девочки, от пушистости помогают кремы для волос (Сансилк, Шаума и т.д.), которые не нужно смывать. Запах приятный, и довольно долго держится! :yes:

Fiordaliso
02.06.2007, 22:31
Нет, пушистость - это диагноз. И медицина тут бессильна... :rzhu:
Перепробовала практически все готовые маски. Яблочный уксус, видимо, последняя надежда. Bellabel, а в какой пропорции его разводить надо?

annanas
02.06.2007, 22:39
А я завидую вашей пушистости! :? Мягкая, пушистая, как кошечка... :moin:

Воронина
02.06.2007, 23:18
Fiordaliso, точно диагноз, остается смириться :)...уже все возможные и невозможные средства перепробованы, уксус тоже был, давно, пропорций и результата не помню :roll:, надо еще раз чтоль попробовать

Fiordaliso
02.06.2007, 23:28
:offtop: Или как божий одуванчик... :rzhu:
Кстати, у меня пушистость при довольно жестких волосах, так что некоторой мягкости мне бы и самой хотелось. :)

Bellabel
04.06.2007, 13:28
Fiordaliso, брала столовую ложку на литровую банку воды. Ещё туда эфирчиков можно пару капель, чтобы запах перебить. Воду советую тёплую наливать, а то я сдуру холодной разбавила, потом визга было от ледяных обливаний :)

Fiordaliso
04.06.2007, 18:33
Bellabel, спасибо! :wink: Осталось уксусом обзавестись и "отчитаться о результатах".

Lilu
05.07.2007, 18:11
А я вот вчера купила в профессиональной косметике японскую маску LoShi, консультант именно ее нахваливала. Пахнет здорово, и волосы прям живые, а так-то крашеные уже сколько раз. Самое поразительное, что расход вообще маленький. На мои волосы до лопаток уходит одна маленькая горсточка. Мне, наверное, этой банки года на 3 хватит.

Kerridven
26.11.2007, 18:07
Помогите советом))
У меня мама иногда краситься краской L'oreal Excellence Creme, ну так вот иногда она просто иногда забывает про карску или цвет не нравиться, и в итоге выбрасывает, а там есть такой бальзам Pflege-Balsam после покраски волос. И я его всегда оставляю и наношу на волосы после мытья, но так как волосы у мя густые мне хватает тока одного тюбика, а он просто супер, волосы после него пышные, мягкие и блестят, но ведь не будешь покупать краску из-за одного бальзама, тем более, что он на один раз. Может, те кто красился этой краской и знают этот бальзам, посоветуют мне, есть ли аналог данного бальзама...
Заранее благодарю за помощь.
P.S. извините за полный сумбур в сообщении)

margul
26.11.2007, 18:42
В свое время я пыталась найти среди бальзамов что то подобное и наиболее похожим для меня оказался бальзам Жак Дессанж восстанавливающий, вот такой. (http://www.flirtshop.ru/manufacturer/JacquesDessange/hairz/hair_shower/product.xhtml?id=10523)

Селина
01.12.2007, 15:49
Мне из масок для волос нравится от lish, вихорь красоты и я внего еще добавляю оливкового масла волосы просто загледения

Лека+
01.12.2007, 19:02
Селина
Хи-хи, наврно не lish, а LUSH.

Fiordaliso
19.03.2008, 09:49
А я уже 3 недели никакими бальзамами не пользуюсь!
Раньше во многих темах, посвященным уходу за волосами, писала, что не могу расчесать волосы без бальзама. С некоторого времени стала замечать, что с бальзамом тоже не могу расчесать. С любым. Стала активно использовать жидкость для расчесывания волос ИР. С ней всё более-менее хорошо, без неё ужас! :shock2:
В общем, решила поэкспериментировать и разок не намазаться бальзамом... Вымыла голову, дала волосам высохнуть естественным путем, потом расчесала волосы с помощью упомянутой жидкости. Отсутствия бальзама не заметила; волосы одинаково сухие, что с ним. что без него. Более того - без бальзама теперь волосы по утрам намного легче расчесываются даже без жидкости, меньше выпадают...
Теперь я перед мытьем наношу на волосы маслице ДЖ с арганией, потом мою - и всё, никаких заморочек с бальзамом! :yes:

Agent
13.09.2008, 18:19
Те же белорусские Плюсонда и Ревивор очень даже ничего :yes:

April
14.09.2008, 10:24
Особенно, если учесть цены на белорусские. Мне нравится Ревивор и Биолта. Ещё много чего пробовала из белорусских бальзамов, не помню все названия.

viki
22.10.2008, 22:15
а мне понравилась Шаума бальзам-блеск " с питательными маслами и экстрактом жемчуга в сиреневом флакончике. И бюджетно всего 54 руб.

Ка ова
23.10.2008, 19:03
Спрей-кондиционер Глисс Кур с экстрактом шиповника-хороший,не отяжеляет волосы,для жирных волос отлично!!!

Kerridven
23.10.2008, 19:05
А мне тающая маска от Fructis нравится, правда держу ее как и обычную-5 минут, т.к. что-то не верится, что она так быстро начинает действовать...

Орхидея
23.10.2008, 20:48
А мне вообще не верится, чтоб какая-нибудь маска даже и за 10 минут подействовала... Для волос имею ввиду.

Алевтина
23.10.2008, 21:41
У меня неплохо действуют. А волосы трудные. Так я когда маску делаю бальзам не применяю, после её действия он не требуется.

Maria_27
23.10.2008, 21:53
Орхидея, мне кажется, что ещё от проблемы и типа волос зависит. У меня волосы в основном толстые с тенденцией к неровному завитку, они лучше всего прошибаются масляными самодельными тёплыми. Хотя некоторый хороший эффект есть от керастазовских масочек. Но опять же, имхо, там хор. маркетинг, упаковочка и аромат.

Ка ова
25.10.2008, 11:33
Орхидея у меня волосы тонюсенькие,маска впитывается быстро да и еще промываю потом хорошо,если чуть остается -сразу волосы жирные
Лореаль желтая серия сухих для волос очень хорошая,серия жирненькая,как раз для поврежденных сухих волос,но не отяжеляет

Орхидея
25.10.2008, 14:19
Девочки, ну тогда это у меня волосы такие невосприимчивые. :smeil:Минимум пол часа держу. Хотя я только натуральными пользуюсь, может они медленнее действуют.

Elena67
25.10.2008, 17:29
sexy_shmeksi, я так понимаю серия Лонда в серых банках - это профессиональная? А в синих больших банках не пробовали?

Ка ова
29.10.2008, 12:24
Elena67 ,я пробовала только в серых банках,мои тонкие волосы отяжеляли эти средства.вот для сухих очень хорошо подойдут

chugey
10.12.2008, 16:12
А мне очень понравился бальзам Эльсэв розовый для жирных волос, хотя у меня волосы сухие. Питает волосы и разглаживает, но не утяжеляет. Они блестящие и рассыпчатые.

Kатарина
16.12.2008, 10:27
Вчера попробовала бальзам Балет с чередой, очень понравился, стоит копейки, а действие хорошее:yes: Но я ещё волосы спрыскивала спреем для сухих волос (какая-то японская фирма, в АШАНе нашла), в итоге утром причесывая волосы, не выдирала их в большом количестве, как обычно.

Ка ова
17.12.2008, 11:53
А мне еще такие средства для волос нравятся Mineral sea beauty (http://www.sea-beauty.com.ua/brand_3.html)

JanaTX
17.12.2008, 12:20
Я тоже решила к Балету вернуться, волосы как шелк были,пошла в магазин, а его и нет:shock2: всегда такие завалы были..

Kатарина
17.12.2008, 12:22
JanaTX, я купила его в АШАНЕ-Красногорск:yes:

JanaTX
17.12.2008, 12:28
Kатарина спасибо за наводку, но я еще на выходных у нас побегаю, ведь всегда был, он недорогой, народ покупает, сама видела не раз, а тут пропал:grust: как и хна бесцветная...прямо закон подлости, когда что надо, никогда не найдешь!

Kerridven
17.03.2009, 16:56
Недавно, буквально неделю назад купила финский "Бальзам без ополаскивания "Шоколад и Ваниль" фирмы XZ в небольшой бутылке с помпой. Самое главное достоинство - совсем легкий и не засаливает волосы, хотя это обычное дело для такого рода несмываемой продукции. Да и волосы после нанесения легче укладываются и не пушатся. В общем, мне понравилось, советую, и стоит относительно недорого - 104.90 р. Правда, смутил меня срок годности -36 месяцев, что-то многовато.

Cherry
09.05.2009, 01:35
Завидую всем тем, кто уже определился в выборе шампуня. А я как всегда в поиске. Пока остановилась на Syoss (извиняюсь, если пишу не так) по-русски произносится Сьес + бальзам той же фирмы нра.
Особенно из-за объема 500 мл. это вещь. А маски делаю сама, промышленным не доверяю.

Kristina Hemp
09.05.2009, 13:00
В соседней теме про пилинги одна из форумчанок дала ссылку на сайт на котором можно проверить состав косметических средств на безопасность. Я проверила Маску для волос "Крапива" - "чистая линия": из 19 компонент 9-отдушки запрещенные или ограниченные в использовании :crazy:, всего 6 составляющих - безопасны в применении, CETRIMONIUM CHLORIDE - безусловно опасен при длительном воздействии на кожу. Поэтому на маске написано "нанести на 2-3 минуты", а я по 20-25 минут с ней хожу :wallhead3:. Фактор безопасности - 66,84 балла из 100 возможных.

Добавлено через 46 минут

Проверила еще одну маску для волос, которой пользуюсь и была довольна - Фаберлик "Обертывания для волос с водорослями средиземного моря". Результат: из 27 составляющих 10-консерванты и отдушки используемые в ограниченных количествах, запрещенных среди них нет :dance4:. Остальные 17 - всякие полезности без ограничений. Фактор безопасности 89,26 из 100 возможных баллов.

Теперь понятно почему 2 маски, вроде бы одинакового действия так отличаются в цене. Выходит платим не за бренд, а за состав, что не может не радовать.
З.Ы. Обе маски производства РФ.

JanaTX
21.05.2009, 13:22
купила бальзам-ополаскиватель Хербал Эссенсес Объем, то ли много наношу, то ли не знаю что, но как-то объема я не ощущаю, волосы быстрее пачкаются, хотя на корни вообще не наношу. Балет обычный мне больше понравился:grust:

Sayana
30.05.2009, 16:08
Ой, я когда- то была абсолютным фанатом этого бальзама! а потом забыла про него вовсе. Надо поискать его что ли в магазинах. Спасибо за напоминание))

Ка ова
02.06.2009, 16:35
А кто -нить брал ночной уход от Лореаль с маточным молочком???

Golden Rose
20.06.2009, 20:27
Меня тоже интересует...давно смотрю,а без отзывов брать не хочется.

Marusja
03.06.2010, 01:35
Ка ова ,как говорится,и года не прошло...:ha-ha:Захотелось темку освежить.:podmigivayu:Я очень люблю L'Oreal,правда,профессиональн ю линию,а это практически абсолютно разные уровни с простым Л'Ореалем...В основном теперь стараюсь пользоваться уходом собственного изготовления,а еще сейчас буквально девочки-форумчанки вдохновили на создание домашнего кондиционера,но по сей день пользуюсь L'Oreal Professionnel:и шампунь у меня Density Advansed от выпадения волос,и кондиционер Volume Expand,и маски всякие были:вот пользуюсь много лет подряд и довольна,как слоник!:yes:А насчет ухода с маточным молочком,тем более промышленного изготовления,думаю,стоит смотреть правде в глаза...:grust:Многие специалисты утверждают,что все ценные вещества в живом маточном молочке распадаются в течение двух часов.Вот.:repa:

Marishka
22.07.2010, 22:43
Очень-очень-очень понравился южно-корейский Refreshing Age Conditioner Von U. Таких пышных и блестящих волос у меня давно не было, к тому же исчез зуд кожи головы, от которого я уже не чаяла избавиться. В жару волосы стали пачкаться меньше. :girl_dance: В общем, очень достойные кондиционер. Надо будет шампунь этой фирмы из той же серии опробовать.

модная
04.08.2010, 19:22
Самый лучший бальзам каким я мазала свои волосы это "Балет" еще советский. Теперь уже его давно не покупала. Подскажите как он? Может кто нибудь пользовался?

Leri
05.02.2011, 13:53
Я вот для себя открыла белорусские маски. Я и раньше пользовалась белорусской косметикой для волос (Ревивор, Плюсонда, очень нравятся бальзамы Эксклюзив Косметик Козье молоко, Сливочный), но такие раньше не попадались (или внимания просто не обращала). В аптеке у нас продаются. Случайно купила попробовать и осталась очень довольна. Там такие же бальзамы-ополаскиватели и шампуни, этой же серии, несколько видов, но я взяла только маски.
Они не дают ощущения легкого расчесывания мокрых волос, но при подсыханиии все нормально. Просто волосы становятся как бы плотнее, что ли, тяжелее, их как бы больше. Лично мне понравилось действие этих масок. Держу после мытья волос около 1 часа под пакетом и полотенцем, потом смываю водой.
http://s004.radikal.ru/i205/1102/e4/08bb5ea46575t.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i205/1102/e4/08bb5ea46575.jpg.html) http://s57.radikal.ru/i155/1102/40/77d29e8993dct.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i155/1102/40/77d29e8993dc.jpg.html) http://s003.radikal.ru/i201/1102/78/b4d9386da85ct.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i201/1102/78/b4d9386da85c.jpg.html)

Leri
08.02.2011, 11:36
Девочки, как вы думаете, можно ли смешивать промышленные маски? Вот, к примеру, одна маска дает легкое расчесывание, а другая нет, смешаешь - получишь и легкое расчесываение и питание. Если их смешать вместе вреда не будет?

Arti
08.02.2011, 11:46
Leri, вред-то вряд ли будет, но ожидаемого эффекта может и не быть, так как неизвестно как поведут себя компоненты этих масок, встретившись в одном флаконе.

Revival
08.02.2011, 12:30
Я раньше пользовала бальзамы белорусские от Белиты, потом незаметно перешла на всякие проф - Лореаль, Швацкопф... а щас вот приехала домой на каникулы, вещей взяла по минимому, а тут стоит от Белиты "Лимон-Лайм"... и так он хорошо пошел, лучше всех тех профессиональных (хотя возможно и от воды зависит)... ну в общем, хочется быстрее допользовать все пром.средства и замутить что-нибудь свое :)

Sawenjka
08.02.2011, 13:17
Leri У меня не было определённой цели смешать 2-е маски,но как то пошла мыть голову и пришлось с 2-ух банок вымазать всё на волосы:%): (с одной мне не хватило)..Щас точно не помню для чего каждая маска предназначалась,но были разные фирмы.Так вот, хуже не стало,(не облысела:lol:) но и двайного эффекта не наблюдала.Тоже самое,еслиб я использовала одну маску.

Испробовала кучу разных масок,но что-то конкретно выделить не могу.:repa: Заметила только то,что если я не сделаю сама какую нить маску,перед мытьём,то никакая маска мне не даст того результата,котрого я хочу:smart:

А вообще жду не дождусь,когда сама буду делать маски,кондиционеры..Как говорится пром.хорошо,а своё всё таки лучше!

Tay
08.02.2011, 13:48
неизвестно как поведут себя компоненты этих масок, встретившись в одном флаконе.
Вот-вот. Как раз на днях смешала я на ладони две масочки
(правда они были не для волос, а для лица, но раз тут заговорили о смесях нескольких косметических средств, идентичных по применению, то мой пример - "в кассу):
серенькую с минералами Мертвого моря и голубоватую из серии КлирСкин... Обе маски фирмы AVON, обе вроде похожи по структуре, такие глинообразные. И вот странно: при смешивании они превратились в липковатую массу, потеряв прежнюю структуру - и на лицо эта маска наносилась с трудом, потому что немного скатывалась под пальцами и плохо прилипала к коже. Наверно там произошла взаимореакция каких-то веществ - и не факт что это положительная для кожи реакция!

Leri
09.02.2011, 11:09
Так. Значит не смешиваем...

Я вот вчера попробовала бальзам от Concept для легкого расчесывания для нарощенных волос :smeil:.
http://i012.radikal.ru/1102/7c/17684dac3dd8t.jpg (http://radikal.ru/F/i012.radikal.ru/1102/7c/17684dac3dd8.jpg.html) http://s39.radikal.ru/i083/1102/a8/7ac1739ca6f1t.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i083/1102/a8/7ac1739ca6f1.jpg.html)
Там написано, что бальзам предотвращает спутывание волос, облегчает расчесывание и придает блеск, мягкость и эластичность осветленным жестким волосам. Я так подумала, что хуже своим волосам быть не должно, Они у меня не нарощенные, свои родные, измученные нарзаном :smeil: ( в смысле супрой), а тут такой уход по предоствращению спутывания. Запах у него никакой, цвет белый. Я думала, что для легкого расчесывания бальзам должен быть скользским и хорошо размазываться. Но здесь не тот вариант. Мокрые волосы я расчесать не смогла. Но вот при высыхании волосы стали сами рассыпаться, как бы каждый волосок отдельно (похожий эффект мне дает лошадиный шампунь для хвоста и гривы). Мне понравился эффект. Вот думаю бутылку до конца использовать. Ведь свои же волосы от такого бальзама отвалиться не должны? Или только для нарощенных волос все же такой бальзам подходит?

Angel
09.02.2011, 11:25
Leri, я бы не стала использовать бальзам для нарощеных волос на своих родных, но это ИМХО

Солнечная Зайка
09.02.2011, 11:35
Leri, у меня самое легкое расчесывание было после бальзамов и масок "Милк Шейк", в то время, когда я пользовалась промышленной косметикой. У нас в Калининграде эти продукты продаются в сети "Бьюти Клаб", попробуйте.

Leri
09.02.2011, 11:51
Angel, вот и меня сомненья гложат. Но ведь нарощенные волосы прикрепляются к своим, то есть свои же никуда не деваются.Значит особо повредить живым волосам наверно такой бальзам не может, а вот облегчить жизнь возможно и сможет. Вообщем буду пробовать.

Солнечная Зайка, в Бьюти Клабе я давно не была. Надо сделать набег как-нибудь. Попробую.

Tay
09.02.2011, 18:22
...при высыхании волосы стали сами рассыпаться, как бы каждый волосок отдельно (похожий эффект мне дает лошадиный шампунь для хвоста и гривы).

Leri, подскажи, где ты берёшь лошадиный шампунь?! Впервые слышу про такое! Слышала про лошадиную мазь, которую люди используют для лечения проблем с суставами и позвоночником... Как точно называется твой такой шампунь, сколько там миллилитров, и цена какая? Он только для жестких волос - или и на тонкие тоже пойдёт? У меня волосы негустые и довольно тонкие - плюс обесцвечиваю тёмные корни каждый месяц - до общего цвета яркий блонд... Тоисть тоже "измучена нарзаном" )))

Leri
09.02.2011, 22:05
Tay, лошадиный шампунь я беру в обычных зоомагазинах. Там же продается и лошадиная мазь для суставов и чудные крема до дойки Зорька и после дойки Нежность. Шампунь называется шампунь-кондиционер для гривы и хвоста, объем 500 мл, цена около 280 рублей, точно не помню, производитель ЗООВИП. Этих шампуней несколько видов, но у меня вот такой. http://s41.radikal.ru/i092/1102/21/57441ccff372t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i092/1102/21/57441ccff372.jpg.html) Я думаю, что надо попробовать и потом уже решить - идет этот шампунь на волосы или нет, все строго индивидуально. Я мою им редко, для встряски, но если мыть им часто он подсушивает и так сухие волосы. И обязательно использую бальзам или маску (без них никак). А вообще про лошадиную косметику очень много в инете всего, и за и против, почитай, интересно.
Нас бить будут :box1: за то, что в этой теме про шампунь заговорили. Заранее прошу прощения, больше не буду.

Вот попробовала новые маски. Наши, Роколор, мне понравились. Приятно пахнут, легко наносятся, но волосы расчесываются только подсохшие хорошо, мокрые трудно расчесать.
http://s014.radikal.ru/i329/1102/9c/3675c1882aeet.jpg (http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/i329/1102/9c/3675c1882aee.jpg.html) http://s15.radikal.ru/i189/1102/6f/931da597fd4ct.jpg (http://radikal.ru/F/s15.radikal.ru/i189/1102/6f/931da597fd4c.jpg.html)

latehometonight
20.02.2011, 15:04
В последнее время подсела на финские средства Сим сенситив, т.к. волосы устали от самодельных масок. Пользуюсь Системой 4 (там маска, шампунь и сыворотка) и отдельно еще их же бальзам. Нравятся ощущения при применении (там ментол есть), и волосы объемнее стали:ok:

Leri
21.02.2011, 11:08
Что-то в наших магазинах в основной итальянская косметика для волос продается. Финской я не видела даже.

Вот попробовала кератиновый комплекс от Сoppola (знакомая поделилась). Легко наносится, волосы довольно мягкие. Но купить у нас его просто в магазине нельзя (нет продукции этой фирмы). Продается исключительно в салонах (или через интернет), придется поискать.
http://i014.radikal.ru/1102/1c/08e13fb1e7c8t.jpg (http://radikal.ru/F/i014.radikal.ru/1102/1c/08e13fb1e7c8.jpg.html) http://s004.radikal.ru/i205/1102/6f/fc97e37289b9t.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i205/1102/6f/fc97e37289b9.jpg.html)

Leri
03.03.2011, 21:43
Стала пользоваться восстанавливающим кремом с овсом от Brelil. Пошел он мне неплохо. Наверно, когда закончится я еще банку прикуплю (не скоро правда это будет - банка литровая :klevo:), а это для меня показатель, если после использования хочется повторить.
Вот что на нем написано - Крем для волос оказывает интенсивное питательное и восстанавливающее воздействие на структуру волос. Вытяжка из овса глубоко питает волосы, делая их более эластичными и упругими. Не утяжеляет, придает объем и блеск.
Способ применение: нанести крем на вымытые шампунем влажные волосы, тщательно распределив его по всей длине волос. Помассировать поврежденные участки волос и смыть теплой водой.
http://i060.radikal.ru/1103/0e/523f8c5c1896t.jpg (http://radikal.ru/F/i060.radikal.ru/1103/0e/523f8c5c1896.jpg.html)

RedRose
05.04.2011, 00:53
Очень понравилась маска
Wella SP System Professional Hydrate Увлажнение для нормальных и сухих волос
после первого же применения волосы гладенькие и шелковистые:)держала 20 минут