PDA

Просмотр полной версии : Где мы встретим Новый Год?



annanas
23.09.2007, 20:04
А ведь он не за горами - Новый год! Мы вот уже думаем, куда бы поехать :roll: - определиться непросто! Расскажите о своих наметках, может кому-нибудь поможете определиться с выбором! :wink: И конечно, зимние каникулы! Где их лучше провести?

Alexa_Alexa
23.09.2007, 20:44
Самый лучший Новый год у меян был в Праге (Чехия) - Новый год 2006. Очень советую этот город! Атмосфера - человек-человеку брат! :yes: Мечтаю снова приехать туда именно на Новый год.
Новый год 2007 встречала в отеле "Ренессанс" - с гастрономической точки зрения - лучше не бывает! Черная икра, устрицы и Шампанское "Вдова Клико" - без ограничения, в меню Шведского стола"
А этот Новый год буду, скорее всего дома.... Честно говоря - это один из моих любимых способов встречи Нового года :yes:

Меламори
23.09.2007, 21:46
Я Новый год люблю встречать с любимыми близкими, друзьями. Очень жаль, что близкие находятся в одной стране, а друзья - в другой :( Зато у меня появмлась одна приятная новогодняя традиция - на Новый год, хоть на 1-2 дня, ехать к друзьям.
Этот год, надеюсь, не будет исключением.

annanas
23.09.2007, 23:14
Самый лучший Новый год у меня был в Праге (Чехия) - Новый год 2006...
И у меня тоже! :rzhu: Только Прага -2007!!! На Вацлавской площади с сотнями туристов из самых разных уголков Мира! Это было незабываемо! Прага - один из самых необыкновенных городов Европы! У меня есть большой отзыв по Праге, кому интересно (в соответствующей темке, естественно) :wink: .
Мы в раздумьях... Хочется не дорого, интересно, чтобы гулять свободно, и с комфортом... :?

Королева Марина
24.09.2007, 09:40
Мы с мужем прошлый Новый год проводили в Финляндии, а точнее в Лапландии. Очень понравилось и полярная ночь нисколько не смутила. Светло все-таки бывает с 11 до 15.30. Понравились сафари на снегоходах и на хаски, зоопарк в Рануа, Посетили Санту в Рованьеми. Мы, собственно, и жили в 20 км от Рованьеми в домике. Вокруг в радиусе 1км никого. Хошь , на коньках катайся (около домика озеро, хозяин чистил от снега его часть), на лыжах, можно и на великах, если снега не очень много. В сауне парились каждый день (сауна была в доме и еще одна рядом с домом, которую топить дровами нужно). В доме 2 камина, в общем благодать! В этом году опять поедем в Финляндию, но решили заглянуть и в Швецию.
Да, кстати, там рождественские распродажи тоже есть, так что можно что-нибудь интересное себе купить.

annanas
24.09.2007, 09:56
Мариш, а во сколько вам обошлась Финляндия? Дорога+проживание+питание и т.д

Королева Марина
24.09.2007, 12:21
Дорога - ехали на своей машине. Думаю, примерно, 200евро на бензин. Не экономили, старались побольше заправляться на финнской стороне, думаю, понятно, почему.
Ночевка на перевалочном пункте Лахти 75 евро + ужин 35евро.
Обратно ехали через Хельсинки 200 евро за 2 суток(с завтраком) + питание, может 150 евро + экскурсии.
Сам домик заказывали заранее (желательно делать это уже сейчас, т.к. на НГ все быстро забивают.) На неделю вместе с постельным бельем и уборкой(после нашего пребывания) 650евро. Если без белья и хочешь сам убирать - 550евро. Продукты покупали в супермаркете в Рованьеми, может ушло 200евро с разносолами. Больше всего мы потратили на распродаже, ну и сувениры покупали, конечно. Сафари стоит, если не ошибаюсь, 110-140 евро на человека. Есть такие, где можно с детьми.(вы едете на снегоходе, а один из инструкторов цепляет к своему снегоходу большие санки, туда сажают всех детей). На сафари с хаски вы будете сидеть на санках вместе с дитем).
В зоопарк можно самим съездить, Рануа находится в 60и км от Рованьеми. Там же находится хороший магазинчик от фабрики Fazer. Много вкусного шоколада и не только :)

annanas
24.09.2007, 12:22
Мариш, ну а в целом сколько потратили?

Королева Марина
24.09.2007, 21:23
В целом мы потратили 3500 евро. Может показаться много, но я думаю за 11 дней в Европе вместе с шоппингом это очень даже нормально. В конце концом, мы же не экономить туда ехали.

olga_fun
25.09.2007, 00:51
Я бы очень хотела отметить вместе со своими родными, семьей, но по ряду причин, это невозможно. так как все раскиданы по миру на данный момент.

Хотелось бы на Рождество поехать кататься на лыжах (я ооооочень большая фанатка), но ехать в Европу не очень хорошая идея, так как снег предугадаь нынче вообще невозможно из-за глобального потепления.... в общем куда занесет в итоге не знаю, но вообзе надо бы начать подумывать об этом, чем заняться и куда двигать, то потом поздно бдет и все будет заронировано

Arti
25.09.2007, 06:23
Приезжайте в Сочи, на Красную поляну, пока там все не подорожало запредельно и не превратилось во второй Куршавель. :wink:

olga_fun
26.09.2007, 13:21
Там что катаются на лыжах??

Arti
26.09.2007, 15:11
Еще как! :yes:

Королева Марина
26.09.2007, 17:53
Эх вы, не знаете, что ли, что это любимое место Самого.

annanas
26.09.2007, 21:14
Там что катаются на лыжах??
Красная поляна - место для отдыха очень обеспеченных людей, это если мягко выражаться. Цены там заоблачные... А покататься и отдохнуть можно в России и подешевле, и не менее качественно. Например, советую одно из моих любимых мест отдыха (правда, я туда дикарем ездила, а жила совсем в другом месте) - http://bannoe.mmk.ru/index.htm?pg=17
Туда пол Москвы летает! Это я не понаслышке знаю - училась недалеко от этого чудесного места! Там - настоящая романтика, и красота неописуемая! Вот где я с удовольствием встретила бы Новый год! Но увы - это дорого...
Одно из преимуществ - искусственное заснеживание
И еще - Аквапарк!

olga_fun
04.10.2007, 03:41
Я верю, что там катаются и ездят очень обеспеченые люди :) но 13 трасс что-то меня совершенно не впечатляют и их протяженность 18 км :roll: Так что придется смотреть опять в сторону Континентальной Европы или Америки

Королева Марина
05.10.2007, 22:01
Кстати, в Финляндии тоже есть горнолыжные трассы. В Лахти там даже соревнования проводят мировые по прыжкам с трамплина. Может быть, их не очень много, но зато там не так много народу, как в Андоре, и не так дорого, как в Швейцарии.
Кстати, аквапарки там тоже есть, недалеко от Хельсинки крупнейший аквапарк Сирена в г.Эспу (5км от Хельсинки), а так же в г.Куопио. И цены очень приемлемые. В общем, если ехать на машине, можно здорово сэкономить, и при этом исколесить всю Финляндию, побывать везде.

ziza
13.11.2007, 17:33
Мывот были на Красной Поляне,не понравилось.Сервис 0.Жили в гостинице, при самой горе.На подъемниках очереди оргомнейшие!!!!!Пока раз спустишся второго уже, или не хочешь, или уже темно,или надо поесть :)А вот были в Редссон САС,там лучше и сам банкет был в 2005 году хороший и программа Нового Года.

Vanilla
13.11.2007, 17:54
ну вот, я все ждала у кого первого рука дрогнет - тему про НГ поднять :yes:

зовут НГ в питере встречать
хочу - в лесу :oops: была там однажды лет 8 назад - очень романтично, до сих пор вспоминаю как о волшебстве :yes:

nvn
13.11.2007, 22:37
О, в лесу я 2 раза НГ встречала. Было здорово! Очень весело, у нас был большой жаркий костер, трон из снега для Деда Мороза и Снегурки, и сами Дед и Снегурка. Всякие бенгальские огни (не петарды), подарки, игры, потом катание с горки на санках и без. Причем, мы были почти трезвые. :podmigivayu:
Самые лучшие воспоминания - без телека, оливье, стола с едой и прочих радостей, надоевших за много лет.
Можно и еще попробовать, но тут важна еще и погода, и компания. И желание.

filby
13.11.2007, 23:16
А мы с друзьями на НГ хотим арендовать микроавтобус и поехать по
Москве кататься - на Красную площадь, в Воробьевы горы


А вот на позапрошлый год
друг (брат подруги) своей невесте за 1 минуту до Нового года
пратически под бой курантов сделал предложение
причем он это вообще не планировали - он даже говорил, что никогда не женится и тд
а тут он ей говорит - я люблю тебя, ты выйдешь за меня замуж?
- у тебя есть три варианта ответа "да" "есть" так точно"
(он военный - пограничник)
она расплакались - и так и ответила
"да", "есть", "так точно"

И все это они успели за минуту под бой курантов, хлопушки и т.д.
естественно потом шампанское и дальше покатушки по ночной москве - и дольше домой !!!!
К сожалению в тот раз меня с ними не было - зато потом погуляли на свадьбе

Вот в этом году собираемся на такие же покатушки

April
14.11.2007, 00:07
В последенее время больше ценю встречу НГ дома в кругу близких мне людей.
Раньше летели, сломя голову, куда угодно в поисках новых ощущений...
Особенно в Новый год истоптали ОАЭ, Мальту и Кипр.
В этом году планируем встречать дома, а потом в середине января полетим скорее всего в Дубай или Абу-Даби.

-**Олеся**-
14.11.2007, 00:40
мы сейчас с поклонником обдумываем поездку на машине в Мюнхен. Если с визой все получится, навещу своих виртуальных подруг, закуплюсь Примаверой, получу незабываемые ощущения, а потом буду справлять дома в семье ))))

Oriental
14.11.2007, 23:39
Пока планируем встретить НГ в горах:)

Nata
15.11.2007, 00:19
Дома :girl_dance:

Королева Марина
19.11.2007, 18:25
А мы уже получили финские визы! Народу было, скажу я вам! Раза в два больше, чем в прошлом году. Но все равно, потратила не очень много времени. Собираемся, как и в прошлом году жить в домике, ну и хотим в Швецию заглянуть хотя бы на пару дней, вроде там не очень далеко.

Бакри
21.11.2007, 10:56
В этом году постараюсь в России. Последние два раза вынужденно встречала в очень жарких и очень равнодушных к новому году странах - очень грустно... Хотя, конечно, уже 2 января было весело - все-таки море, солнце. Но ведь Новогодний праздник лишь раз в году, а море - оно никуда не денется.

Zyff
21.11.2007, 13:08
Девчонки, а какие есть идеи по поводу НГ с 10-месячным ребенком?:) Если вот прямо с ним? оставлять ни с кем не хочу (хочу в макушку в полночь чмокнуть, хоть бы даже и спящего:). Дома втроем с мужем что ли? как-то чахло... может тогда есть какие-то идеи для празднования втроем?:)

Славяна
21.11.2007, 23:55
Только Прага -2007!!!
Мы вот тоже в Прагу планируем (до этого зимой никуда не выезжали, тем более на Новый Год :)). Только вот терзают смутные сомнения насчёт времени года, хорошо ли там зимой.. или для первого раза лучше в другое время поехать? Подскажите пожайлуста...

annanas
09.12.2007, 21:54
Славяна, почитайте тему "Прага" - там есть и мой большой пост. А ехать без сомнения стОит - не пожалеете ни на миг!!! Это сказочный город!!! Я мечтаю туда вернуться, и согласна даже переехать в Прагу!!! :podmigivayu:

Kатарина
09.12.2007, 21:59
А мы хотим в Киев (компанией), если будут билеты, то поедем. Нам рассказли сегодня, что это сказочно-красивый город и к нам не будут там плохо относиться, несмотря, что мы из Москвы. Завтра будем узнавать про билеты, а с гостиницами там нет проблем, говорили люди, к-е были там несколько раз.

annanas
10.12.2007, 10:48
Ой, да - в Киев тоже хотим съездить, на выходные, например. Но все никак не выберемся....:oops: Еще в Казань - тоже город необыкновенный!
А вообще, собираемся в Калининград на НГ. :podmigivayu: Если кто-нибудь там уже побывал, напишите!!!

April
10.12.2007, 21:51
Киев - город необыкновенный, сказочно-былинной русской красоты. А так же это огромный современный мегаполис. Обажаю Киев!
Мы бываем в Украине (Севастополь, Ялта, Симферополь, Киев), к русским относятся хорошо.
Катарина, Счастливого отдыха и приятных впечатлений от встречи НГ в Киеве!

Kатарина
10.12.2007, 22:46
April, спасибо, надеюсь все хорошо будет! Нам час назад позвонили, что берут билеты:justcuz2: Если все получится как планируем, поделюсь впечатлениями:yes:
Ура!!!!!!!!! Едем 30-го, уже и гостиницу забронировали:justcuz2:

violetsunset
11.12.2007, 23:33
Катарина, мы с мужем тоже едем 30 в Киев:rzhu::rzhu:

Kатарина
12.12.2007, 13:13
violetsunset, как здорово! :rzhu::rzhu::rzhu:
Мы вот в этом отеле http://www.oberighotel.kiev.ua/
Не знаю как по-русски, на сайте на украинском языке!

Alexa_Alexa
22.12.2007, 16:49
Новый год 2008 будем встречать в Чехии....
Я уже была там на Новый год - 2006. Тогда мы встречали праздник на улице - на Староместской площади. А в этот раз поедем с друзьями - и они предпочли Новый год в замке - пивоварне, в 80 км от Праги. Честно говоря, я бы предпочла снова быть на Староместской... Но пришлось подчиниться коллективу. Посмотрим, что получится.

Славяна
22.12.2007, 20:21
Alexa_Alexa здорово! Замок-пивоварня очень даже заманчиво звучит:tuda:

Kатарина
22.12.2007, 23:08
Чехия-моя мечта, к-я никак не осуществиться почему-то!:ridaju:
А у кого были неудачные встречи НГ? У меня несколько вариантов, к-е с содроганием вспоминаю до сих пор! Или мы здесь только о хорошем?:smeil:

nvn
23.12.2007, 01:18
У меня 2 встречи Нового года вызывают не только содрогание, а животный ужас. Например, прошлый. Никогда не думала, что придется так его встречать. Даже вспоминать не хочу. Уж лучше здесь о хорошем.:yes:

Салимат
23.12.2007, 01:21
А я буду встречать новый год дома,в кругу семьи,родных и близких! Обещала родителям,что буду с ними. Елка.Вкусный стол. Пироги. Вспомню детство:smeil: Может мама дедом Морозом нарядиться!:rzhu: Так раньше было! Подарки будет дарить!

Kатарина
23.12.2007, 17:04
Салимат, идеальная встреча НГ! Всегда о таком мечтала! Хорошо, что у Вас такие родители, с к-ми приятно встретить НГ:yes:

Elga
09.12.2011, 17:43
Я Новый год встречу дома в Санкт-Петербурге с мужем, сыном и моей подругой. 31 декабря я работаю. Домой приеду наверное только к 21.30. Не заснуть бы! :ha-ha:
Сын 1-ого с утра улетает с подружкой на Гоа через Москву. А мне 5-ого уже на работу.:smeil:

Циля
09.12.2011, 17:51
Elga , а я не знаю еще где...но мне , возможно, 1 января на работу...

Глория
09.12.2011, 18:28
А мы всегда своей семьей, чаще дома, иногда в другом городе.

Revival
09.12.2011, 18:29
А мы с парнем второй раз едем встречать НГ к моим родителям. В этом году к нам также присоединятся брат с подругой. Будем знакомиться с потенциальной невесткой.)))

Июля
09.12.2011, 18:47
У нас вообще планы были наполеоновские... теперь дочка болеет, и сомневаюсь, будет ли разумно тащить ее в глушь, к природе, после болезни... Если не оклемается, все нагрянут ко мне :crazy: :musik5::musik7::suicid: Ну, на то он и семейный праздник...

Sawenjka
09.12.2011, 21:43
Мы скорее всего дома будем.У нас с мелким Васьком первый Новый год,:smeil: поэтому страшно оставлять одних дома..Может салюта испугаться. Можно было бы собраться у родителей мужа,но там тоже лабрадор подрастает,а та коняка ещё та..:crazy: Если только они сами к нам забегут,на часок какой. К моей маме поехать,так там тоже зверинец. :hi-hi2: Лайка пронесётся по моему Васильку,затопчет и даже не почувствует,и кошарик имеется,которая очень любит "поиграть" с собачками.:takego2:
Вообщем как-то ничего не получается.Так что думаю, этот НГ будет на редкость тихий и спокойный.

an4ik
10.12.2011, 00:09
А мы собрались в Латвию, в Ригу.
Выезд 30го. на поезде. обратно 4го. Несколько лет НГ отмечали в Москве. надоело:%):. Очень рада что удалось утрясти все с билетами, отелем и визой:justcuz1:

Sawenjka
10.12.2011, 00:17
an4ik, ну вы прям в мой родной город собрались :smeil:
Если не секрет,почему именно Рига? Что собираетесь посетить? :smeil:

Ancit
10.12.2011, 00:26
Я тоже собиралась в Латвию - правда, на хутор, но мои друзья заветировали мой план - сказали, что ОНИ встречают Новый Год у меня, а я - как хочу... :%):

Arti
10.12.2011, 00:29
Что-то все на Север ломанулись. :)

Июля
10.12.2011, 00:39
Arti, снега хочется :ridaju: Мороза, сугробов, горок... :wallhead3:

PoliPoli
10.12.2011, 01:09
Ага, я тоже на Финляндию поглядывала, но не получится ужо :grust:

an4ik
10.12.2011, 01:13
Sawenjka конечно не секрет:smeil:
у нас было несколько вариантов по НГ. из них всех пришли к выводу, что Латвия лучший. Ригу я знаю, помню. достаточно большую часть своего детства провела там. Интересно как там сейчас.:smeil:

Знакомые помогают с гостиницей и экскурсиями, будем жить в самом центре в гостинице "Рига". Банкет новогодний там же.
Из экскурсий - старая Рига конечно(обещают, что покажут больше и интереснее чем обычно предлагают тур фирмы) и игра-представление в Ливонском замке с переодеванием, сражениями, средневековыми танцами, банкетом и тд. А больше и не надо наверно. по факту у нас всего 4 дня. Хочется и просто побродить по улочкам. Рынок посетить, в Баре рижский бальзам продегустировать:smeil:
Может быть подскажете еще какие-нибудь интересные места или сувениры, которые обязательно стоит привезти?:oops:

Arti
10.12.2011, 01:23
Мне вот вообще с трудом представляется, как можно на выезде на НГ организовать досуг, когда по моим представлениям ничего не работает. Или я ошибаюсь, и что-то все-таки работает?

Sawenjka
10.12.2011, 02:31
an4ik, ого :ogo: так у вас прям целая программа! :ok: И очень хорошо,что есть знакомые,а то я думала вы так,сами по себе.Уже думала,может помощь какую предложить. :oops:

Думаю Рига осталось такая же,только что зданий новых побольше,да транспорт поновей.А к Новому году,так вообще преобразят,т.к понавешают всяких украшений. :podmigivayu:

Конечно сходите,погуляйте по улочкам старой Риге,там вы и найдёте кучу всяких сувениров,начиная от украшений с янтаря до кружек.Конкретно,что именно приобрести.:repa:.даже не знаю т.к последнее время как то не очень заглядывалась на сувениры,но выбор большой.:yes:
По поводу мест,которые лучше посетить..На ум сразу приходит Сигулда и Рундальский замок.Но я завтра позвоню подруге,поспрашиваю у неё(она по этой части больше помнит) и напишу в нужной темке. а то нас погонят отсюда метлой за оффтоп. :shuffle:

А рижский бальзамчик эт да-а-а,так сказать символ Риги. Я,конечно,человек непьющий и вам не советую, :girl_drink:но..бальзамчик с кофейком тяпнуть можно :sarkazm2:

Добавлено через 8 минут

Arti, дуамаю,что какие-то кафешки обязательно работают. А тем более,в тех местах, где туристов по-больше. Может,конечно,не с 8-и утра,но с 10-и так точно. Это я так,пример по той же Старой Риге :smeil:

Baibi
10.12.2011, 20:23
an4ik Надеюсь что Вам у нас понравится :). Главное чтобы с погодой повезло и не было промозгло и слякотно.
Интересное место:
http://www.laci.lv/index.php/rus/izklaide/ekskursijas/
Очень рекомендуют испечь крендель. :) Гостям всегда нравится.
Конечно же Лидо и Юрмалу посетите. Аквапарк неплохой есть.
Жаль правда, что у нас 2-е января уже на работу большинству работающим местным жителям, но Вам не должно повредить.:podmigivayu:
Короче, Лайпни лудзам(добро пожаловать)! :ok:

an4ik
11.12.2011, 00:24
Sawenjka Baibi спасибочки девы за интересную информацию.:chmok2: На следующей неделе наш знакомый как раз приедет в Мск - буду его мучить вопросами и экскурсиями =)
Arti Новый Год, мне кажется, обеспечивает очень большой приток туристов и является кормушкой для всех... от авиа и тур компаний(очень много турфирм обзванивала. прямым текстом говорили, что билетов нигде нет, а у нас они есть. какую хотим, такую цену и ставим. надо было вам в сентябре билеты покупать.:crazy:) и заканчивая обычными местными кафешками и булочными. Хотя на 1е января досуг наверно отменяется у всех как минимум до вечера:drink:

Sawenjka
15.12.2011, 01:09
простите за офф топ,но я последнее сообщение напишу и всё. :shuffle:

an4ik, я как и обещала по-спрашивала у знакомых про красивые места,но все как один отвечали,что все поездки осуществляли летом.:wallhead3: Ведь зима всё таки ограночиват выбор мест,и всё из-за погоды..Но и зимой тоже хватает,а если ещё с погодкой повезёт,так вообще ляпота будет.:yes:

Не знаю встречали вы этот (http://www.mesta.lv/) сайт или нет,но здесь есть всё и даже больше,вообщем,то что нужно. Посмотрите,думаю там обязательно что нибудь найдёте интересное.:yes:
Ну и,конечно,знакомого помучайте.:smeil: Думаю вместе вы составите интересную программу и не будете скучать. :tusovka:

Baba4ka
22.12.2011, 16:14
А мы с мужем позовем друзей и устроим праздник дома, наверно впервые, до этого все время сами ходили по гостям.
Уже приготовили разнообразные игры, будут костюмы, подарки... Надеюсь будет весело :)