PDA

Просмотр полной версии : Ладанная камедь гидролат



Sunnyel
22.09.2007, 09:18
Ладанная камедь гидролат /Cistus ladaniferus/

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/ladannika_gidrolat_100ml.html)

Синонимы: Cistus hydrosol, Rockrose hydrosol, Каменной розы гидролат

Уровень pH: 4,0-8,0, обычно около 6,0

Запах и вкус: Травяной, достаточно сухой и тёплый как по аромату, так и на вкус. Запах гидролата напоминает запах эфирного масла, но не такой сложный и глубокий и может разочаровать тех кому нравится эфир ладанной камеди.

Психо-эмоциональное воздействие
Обладает сильной энергетикой. Может иметь сильный эмоциональный эффект. Западные врачи используют гидролат Ладанника в настольных фонтанах, работая с клиентами, имеющими эмоциональные блокировки...
Гидролат Ладанника устраняет скованность, расслабляет душу, способствует коммуникации.

Косметическое применение
Является эффективным средством для борьбы с морщинами, может применятся в масках, лосьонах, компрессах для глаз, а так же для опрыскивания лица в течение дня.
Рекомендуется при лечении купероза.
Глиняные маски с гидролатом способствуют выведению токсинов из кожи.
Мужской аромат гидролата ладанной камеди в сочетании с кровоостанавливающими свойствами делает его прекрасным компонентом для средств после бритья (рекомендуется сочетать с гидролатами ромашки немецкой, аира и зелёного мирта)

Лечебное применение
Благодаря низкому уровню pH гидролат обладает сильными вяжущими, кровоостанавливающими и рубцующими свойствами, он практически мгновенно останавливает кровотечение и очень полезен для заживления ран.
Гидролат ладанной камеди хорошо сочетается со всеми видами лекарственных средств и является хорошим выбором для постоперационного лечения – он хорошо заживляет и предотвращает кровотечения. Компрессы с гидролатом ладанной камеди рекомендуются при гематомах и в случаях когда нужно ускорить регенерацию кожных покровов.
Может применятся для лечения язв, язвенных колитов, болезни Крона, особенно в сочетании с базиликом, тысячелистником и, возможно, ангеликой.
В сочетании с гидролатами бессмертника и тысячелистника рекомендуется для лечения эндометриоза (спринцевания).
Внутреннее применение рекомендуется только при специфических проблемах – например при эндометриозе и сильных менструальных кровотечениях необходимо за 5 дней до начала менструального цикла развести 30мл гидролата в литре воды и выпиваеть небольшими порциями в течении дня.
Стимулирует иммунитет.
- Прекрасная добавка к глиняным маскам для детоксикации и лимфодренажа.
- Устраняет морщины путем утолщения и реконструкции клеток кожи.

Способы применения:
- Может использоваться в качестве всей или части водной фазы в любых косметических средствах.
- Идеально подходит для создания натуральной и органической косметики.
- Рекомендуется для увлажняющих, питательных и успокаивающих процедур (уход за кожей /волосами).
- Тоники, освежающие спреи для лица – 10%-100%.
- В качестве водной составляющей кремов, лосьонов, сывороток – 5%-100%
- В составе очищающих лосьонов – 10%-100%
- В составе масок для лица и тела – 10%-100%
- В качестве водной составляющей кондиционеров, масок, бальзамов для волос - 5%-100%
- Спреи для волос и кожи головы – до 100%
- Косметический лед – до 100%
- В качестве добавки в моющие кремы, шампуни, гели - до 100%.
- Средства для ванн и SPA-процедур – до 100%

Синергия
Бессмертник - эндометриоз (спринцевания или сидячие ванны)
Василёк– уход за кожей вокруг глаз, борьба с морщинами (компрессы)
Вербена лимонная – в случаях когда необходимы седативные свойства вербены, но при этом важно сохранить концентрацию, внимательность; кровоточивость дёсен
Герань – покраснение кожи, купероз, акне
Ладан – инфекции мочеполовой системы, борьба с морщинами
Нероли – молочница (спринцевания); тонизирует кожу
Роза – борьба с морщинами
Ромашка голубая (1:1) – варикозное расширение вен, геморрой и другие проблемы с венами (компрессы)
Тимьян линалольный, вербена лимонная – расширенные поры
Тысячелистник - эндометриоз (спринцевания или сидячие ванны)

Стабильность и срок годности
Очень стабилен, может хранится более двух лет, хотя срок годности варьируется в зависимости от условий произрастания растения.

Дополнительно: Эфирное масло ладанной камеди (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=814)

Источники:
Hydrosols: the next aromatherapy by Suzanne Catty.
Understanding Hydrolats: The Specific Hydrosols for Aromatherapy. A Guide for Health Professionals by Len & Shirley Price

Перевод и компиляция Sunnyel для Aromarti.ru ©

Alexa_Alexa
22.09.2007, 21:48
Избыточное потоотделение :
Внутреннее применение:
Гидролат розы 50мл
Гидролат шалфея лекарственного 50мл
Гидролат мяты перечной 50мл
Гидролат ладанной камеди 50мл
1 столовая ложка смеси на 1 литр воды теплой воды. Пить в течение дня до исчезновения симптомов.
Источник: "L'Hydrolathйrapie, thйrapie des eaux florales" Lydia Bosson

Болезнь Крона (регионарный энтерит) :
Внутреннее применение:
Гидролат Вербены Лимонной 50мл
Гидролат ладанной камеди 50мл
Гидролат Нероли 50 ml
Гидролат Ромашки Римской 50мл
Гидролат Майорана 50мл
1 кофейная ложка смеси на 1 стакан горячей воды – пить до еды.
Наружное применение:
ЭМ Вербены лимонной 3к
ЭМ Нероли 3к
ЭМ ладанной камеди 5к
ЭМ Ромашки Римской 5к
Масло Таману 10к
Аппликации на низ живота и спины 2 раза в день до улучшения.
Источник: "L'Hydrolathйrapie, thйrapie des eaux florales" Lydia Bosson

Лечение ран :
Спрей:
Гидролаты Ладанной камеди, Бессмертника, Чайного Дерева - по 50мл
Опрыскать смесью рану перед нанесением следующей смеси:
ЭМ Ладанной камеди 2к
ЭМ Лаванды 2к
ЭМ Мирры 1к
Наносить 3 раза в день в течение 4- 5 дней.
Источник: "L'Hydrolathйrapie, thйrapie des eaux florales" Lydia Bosson.

Меноррагия
(обильные, длительные менструации ):
Гидролат Ладанной камеди 200мл
1 столовая ложка гидролата на 1 литр воды – пить в течение дня; начинать курс за 1 неделю до менструации и продолжать весь цикл. Повторять каждый месяц до гармонизации цикла.
Источник: "L'Hydrolathйrapie, thйrapie des eaux florales" Lydia Bosson.

Акне :
Гидролат Ладанной камеди 1 кофейная ложка
Гидролат Розы 1 кофейная ложка
Минеральная вода без газа – 1 литр
Пить каждый день до улучшения.
Для локального нанесения наружно :
ЭМ Лаванды Аспик 2к
ЭМ Чайного дерева 1к
Источник: "L'Hydrolathйrapie, thйrapie des eaux florales" Lydia Bosson

Купероз:
По 50мл Гидролатов
Бессмертника,
Мяты Перечной,
Ладанной камеди
Кипариса
Использовать смесь в качестве тоника утром и вечером после умывания - перед нанесением крема, обогащенного этими же эфирными маслами (по 3 капли каждого эфирного масла на 50мл крема)
Источник: "L'Hydrolathйrapie, thйrapie des eaux florales" Lydia Bosson

Псориаз (Lydia Bosson):
Спрей :
По 50 мл следующих гидролатов
Розы
Бессмертника
Ладанной камеди
Нарда
Сандала
Распылять на пораженные участки кожи 2-3 раза в день.
Внутренне применение:
Принимать смесь, улучшающую работу печени см. Гидролат Бессмертника (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=146927#146927)
Источник: "L'Hydrolathйrapie, thйrapie des eaux florales" Lydia Bosson

перевод Alexa_Alexa для Aromarti ©

Esna
02.10.2007, 18:45
Девочки, а кто-нибудь уже опробовал этот гидролат, какие впечатления? Что-то уж очень у него низкое PH.

Esna
15.12.2007, 21:34
Так, вот я сама же этот гидролат и опробовала. Пользуюсь несколько дней, так что выводы пока только предварительные. Он действительно хорошо тонизирует и слегка, если так можно сказать, полирует. При этом не сушит. Я сделала на его основе средство для очищения (вместо умывания), добавив 10% кунжута. На базе этого средства делала маску с желтой глиной.
Неприятный момент на мой вкус - запах:grust:. В первый момент, когда я открыла бутылочку, из нее пахнуло гуталином. Вернее, гуталин пахнет иначе, но почему-то ассоциация у меня была именно такая. Сейчас я уже немного принюхалась и привыкла, но все равно.

Хлоя
15.12.2007, 22:34
Ой, а мне запах нравится.
Сначала действительно какой-то мастикой с примесью сургуча пахнет, а потом прибавляется сладковатая медовая нотка и сущеная трава.

Похож на одноименное масло, только "лайт", без тяжелых плотных смолообразных обертонов.

Я пока ничего на нем не сделала, но скорее всего пойдет и в кремы, и в маски.

Esna
15.12.2007, 22:59
Хлоя, да, по прошествии некоторого времени я уже ощутила медовую и травяную ноты, а в первый момент было прямо ужасно неприятно.
Кстати, я измерила лакмусовой бумажкой его PH - получилось вовсе не 2,9-3,1, как в описании, а где-то между 4 и 5. Может гидролат не свежий? Вы не измеряли у своего PH?

Хлоя
15.12.2007, 23:08
Ага, скорее даже поближе к 5-ти, чем к 4-м.

Не думаю, что испорченный, думаю, что разбавленный :), либо скажем так, при дистилляции бралось меньшее количество сырья, следовательно и концентрация продукта ниже.

Esna
15.12.2007, 23:18
Может оно и к лучшему, что PH не такой низкий. При значении 2-3 такой гидролат в чистом виде, наверное, шелушил бы не хуже AHA?

Хлоя
15.12.2007, 23:23
А вообще еще у какого-то гидролата указан такой низкий рН?

Просто у меня 2.5 давал чистый 25% раствор молочной кислоты. Представляете, сколько органических кислот (либо еще каких-то доноров ионов водорода) должно быть в исходном растении, чтобы при дистилляции получить такую концентрацию?

А такой рН скорее всего даст шелушение, если не с первого применения, так с 10...

Да, оттуда.

Esna
15.12.2007, 23:39
По поводу других гидролатов - вот, например, у ромашки римской указан в описании PH тоже довольно низкий 3-3,3 (хотя при замере у меня тоже получилось около 5). Но этот гидролат на меня действует, в отличие от ладанника, немного подсушивающе.

Хлоя
20.06.2008, 17:57
Все ленилась, никак не замеряла.
рН моего гидролата ладанной камеди - 3,75.

Аленka
01.07.2009, 12:55
Судя по его ранозаживляющим и кровоостанавливающим свойствам должен очень хорошо себя показать в средствах после бритья. Вопрос только - насколько сильным запах будет в креме?

Аленka
25.08.2009, 10:55
Вот сама и отвечу. Запах мне очень понравился!Теплый такой, ассоциируется с воском, когда мед, который с сотами, уже съешь и остается такой своеобразный вкус и запах воска с медовыми нотками. Вот такой же!
В креме запах не выражен, даже без эфиров.
Воздействие мягкое, очень понравился!

Alximiya
25.03.2011, 20:52
вот и я им обзавелась, на первый занюх -маринованные огурцы, после впитывания запах раскрывается очень приятно медово -восковой

Acacia
26.03.2011, 03:51
Alximiya, :ha-ha:

Сделала на нем гель после бритья, пополам с немецкой ромашкой. "Клиент" щаслив. Огурцами ему не пахнет :crazy:

Kamasutra
28.03.2011, 22:52
Тоже обожаю этот гидролат. И запах медово-травяной, и вяжет немного, и увлажняет кожу. Просто мой любимый гидролат!

Alximiya
06.04.2011, 10:17
сделала на нем крем. из эфиров добавила только иланг, суперский аромат получился!

Sv-Rabbit
11.07.2012, 20:32
Неприятный момент на мой вкус - запах. В первый момент, когда я открыла бутылочку, из нее пахнуло гуталином. Ой, ну слава Богу. А то я уж думала, что мой гидролат стух... Запах точно такой, то-ли тысячелистник гнить начинает, то ли гуталин... Теперь буду спокойна, что эта такая особенность :)

Кстати попробовала протирать лицо им в чистом виде - не пошло, как-то неприятно лицу, + запах. Развела пополам с водой, стало получше.

onadi
24.04.2013, 22:27
А у меня дико дико сушит кожу. Даже в разбавленном виде. Не знаю что делать. Очень хотелось как тоник использовать, а в результате я только испортила кожу гидролатом ладаника(