PDA

Просмотр полной версии : Грубая кожа на локтях и коленях



Arti
23.10.2005, 00:54
Это даже не проблема, а бич. Тем более сейчас, когда чуть ли не у всех чидячая работа. Вот у меня сейчас локти о подлокотники трутся (пишу ведь), и красные оба, естественно раздражение будет, загрубеют, а еще не дай бог потрескаются. А хочется и на локтях иметь нежную кожу!

Aster
23.10.2005, 16:40
У меня в детстве аж коросты были чёрные. Думала, на всю жизнь. Так я читала днём и ночью лёжа, опираясь на локти. А потом резко читать перестала в таком количестве.
Сейчас читаю с монитора, без нагрузки на локти. Да и глазкам получше, потому что подальше держаться стараюсь.
Так про локти:
1. излюбленный мной скрабик из заваренной бесцветной хны и глины
2. Ванночки из тёплого растительного масла (локти в миски (2 шт. по одной для каждого локтя)
3 Ванночки из картофельного отвара. (кстати, для рук они тоже будут чудесны)
4. Ванночки из вина.

Но чем нежнее вы сделаете свою кожу, тем больнее ей будет выдерживать нагрузки. Так что от удобных поз с опорой на локти лучше отказаться.

Arti
23.10.2005, 17:18
Насчнет болезненности - точно. У меня такая проблема с ногами случилась. Как у ребенка кожа. Я так радовалась. До первого длительного похода по городу. Все подошвы стерла. Э-эх! Пойду тему про это открывать.

Fiordaliso
22.12.2005, 15:40
Бич, и ещё какой! У меня тоже эта проблема ещё в детстве началась, кожа прямо кусками шелушилась, поэтому ежедневно мазать локти утром и вечером накрепко вошло в привычку. Одно время пользовалась орифлеймовским специальным смягчающим средством, а сейчас для этой цели использую бархатистый крем дял сухой кожи тела от ДЖ. Мне помогает!

Sunnyel
23.12.2005, 22:47
когда у меня была такая проблема - втирала в локотки лимонный сок, помогало очень хорошо. :yes:
сейчас эта неприятность случается со мной очень редкоhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/superstition.gif , но если замечаю на локтях намёк на шелушение, то начинаю активно их умасливать, как правило эффект моментальный :aplod:

Arti
15.01.2006, 16:22
Я прям не знаю что такое. Прям беда какая-то. :( Прям шершавые коленки стали. Никогда таких проблем не было. Авитоминоз что ли? Мажу маслицами, вроде получше, но не сильно. День пропустишь - опять шершавые коленки и покраснения есть.

Sunnyel
15.01.2006, 16:41
может маски на коленки поделатьhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/mosking.gif
А что очень удобно - сидишь за компьютером, или телевизор смотришь, а на коленки масочку на это время :roll:

Светлашка
18.01.2006, 22:48
Какие например маски? :wink: Подайте рецептик, люди добры-я-я-я-я-а-а-а-а! :?

Sunnyel
18.01.2006, 23:04
Ну вот например для огрубевшей кожи рук рекомендуют маски из теплого картофеля - почему бы не поделать такие и для коленей (и полезно и тепло :rzhu: ). А можно картофель внутрь, а на коленки компрессики сотворить на основе водички оставшейся после варки :yes:

Светлашка
18.01.2006, 23:06
Пошла класть картошку на коленки, а локти поставлю в ванночки с картофелем! :rzhu:

Arti
18.01.2006, 23:20
Вы не смейтесь, вы идите и кладите. Можно смеясь, но воплотить надо! :)

Светлашка
18.01.2006, 23:22
Не пойду. Потому что МЧ мне все это уже принес, сделал, покрутил пальцем у виска и пошел спать.

Arti
19.01.2006, 00:26
Пусть крутит, посмотрим, как он потом к этим коленочкам губками прикладываться будет. :wink:

Лара
19.01.2006, 11:00
Загрубевшую кожу можно «вылечить» с помощью специальной ванночки.В литр горячей воды добавьте 75 г питьевой соды, нанесите на локти жирный крем и опустите их в эту воду на 10 мин. Затем помассируйте и потрите пемзой. Теперь снова нанесите крем и повторите процедуру. Напоследок смажьте локти легким увлажняющим кремом.


Маска
25 г миндального масла, 25 г мёда, один сырой желток и сок одного лимона тщательно перемешать. Смесь нанести в виде компресса на 3-4 часа. Кожа становится очень мягкой.

Бальзам
Сок одного апельсина смешать с 0,5 ст. растительного масла, нанести на кожу тонким слоем и массировать кожу в течение 5-10 минут. Оставить на 30-60 минут, сделав компресс. Затем остатки бальзама удалить салфеткой. Бальзам можно хранить в холодильнике 2-3 дня.

При огрубевшей коже на локтях на них наносят кашицу из лука и фиксируют пластырем. Через 20 мин снимают пластырь, размягченную кожу осторожно соскабливают пемзой и смывают теплой водой. После этого руки смазывают оливковым, подсолнечным или сливочным маслом.

При загрубевшей коже на локтях рекомендуются компрессы. Достаточно эффективным компресс из свежих томатов. Ороговевшие участки можно также просто протирать кусочками помидора.
Возьмите 1 ст.л. сухой аптечной ромашки и залейте 1 л кипятка, прокипятите 10 мин. Когда отвар остынет, погрузите в него локти. После ванночки сделайте повязку на локтевые суставы, предварительно смазав их смягчающим кремом.

Ванночка из подогретого оливкового масла быстро избавит от шершавой кожи на локтях. На ночь покройте толстым слоем жирного крема соответствующие участки и уже через несколько дней можно увидеть результат

И вот Ленусик еще писала про лимонный сок
Если у вас сухая, потемневшая кожа на локтях, можно устранить этот недостаток следующим образом. Вымойте руки с мылом, смажьте кремом и протрите лимонным соком. Сок лимона рекомендуется применять и в тех случаях, если кожа на локтях краснеет и трескается. Ее сначала смазывают соком лимона, а затем кремом.

Лара
19.01.2006, 11:03
Кожа в этом случае похожа на мелкую терку, и появляется эта проблема в результате ЧРЕЗМЕРНОГО ОРОГОВЕНИЯ ВХОДОВ В ВОЛОСЯНЫЕ МЕШОЧКИ. Часто склонность к таким изменениям кожи обусловлена генетически.
Избавиться:
Во-первых, во время принятия ванны или душа, в бане можно натереть кожу с микроэлементами (морская соль, обычная поваренная соль)

Соль хорошо воздействует на размягченную кожу и прекрасно выравнивает ее структуру. После принятия ванны следует нанести на кожу увлажняющий или питательный крем.

Во-вторых, для такой кожи хорошо работают овсяные хлопья, предварительно размягченные в воде. Они устраняют ороговелости и выравнивают кожу. Эти очищающие процедуры благотворно работают во время принятия ванны или душа.

В-третьих, систематические массажи, которые стимулируют кровообращение и улучшают питание кожи, являются хорошим профилактическим средством от шершавости кожных покровов.

Попробуйте применить настой из корня женьшеня и розмарина для того, чтобы избежать шершавости кожи:
1 ст.л. травы следует залить 1 стаканом горячей воды и настаивать 20 минут. Этот раствор необходимо ежедневно втирать в проблемные места.

Светлашка
19.01.2006, 13:24
Пусть крутит, посмотрим, как он потом к этим коленочкам губками прикладываться будет. :wink:

Будет, будет. Сегодня он уже предложил мне вместо тарелок пользоваться коленями. Дескать и мне хорошо, и он накормлен. И посуда не пачкается. :rzhu: :rzhu: :rzhu:

Arti
13.02.2006, 00:00
Трещины на локтях
Работа за письменным столом и неправильное питание - главные причины шероховатостей и трещин на коже локтей.

Предлагаемый состав возвращает коже мягкость и эластичность:
Смешайте 50 мл масла авокадо и 10 капель апельсина, 5 капель розового дерева, 5 капель сандала.

vert
01.05.2006, 00:09
по своим коленям замечала что регулярность в уходе
за огрубевшей кожей самое эффективное средство.
а мазать все равно чем последнее время использовала крем солнцезащитный увлажняющий цептер косм. пока срок годности не истек.
крем василек для лица у меня самый рабочий крем для рук
им тоже колени и локти мазала.

Ромашка!
29.01.2007, 12:15
по своим коленям замечала что регулярность в уходе
за огрубевшей кожей самое эффективное средство......

Присоединяюсь! Мне хватило одного события, чтобы взяться за себя... :search: После приятного момента лежали с МЧ, обнявшись... он меня приятно гладил и рука остановилась на локте... и давай меня скоблить ногтями, колупает, чешет... увлекся, прям... Я чуть сквозь диван не провалилась, настроение испортилось надолго.... :feminist:

Теперь каждый раз, когда пользуюсь скрабом для ног (2-3 раза в неделю), им же чищу локти и коленки. А когда беру крем для рук (ежедневно, естессно), то им мажу. Уже просто вошло в привычку. :krasavitsa:

Arti
29.01.2007, 13:36
:) Бывает. Но вообще везде пишут, что особое внимание уделяйте коленкам и локтям, там кожа грубеет быстрее. И постарайтесь поменьше на локти облакачиваться, тем самым мозоли себе натирая.

Королева Марина
29.01.2007, 16:49
У моей мамы тоже локти сухие были жуть. А потом оказалось, что это связано с щитовидной железой. Как она стала ее лечить, локти постепенно улучшились и сейчас мягкие совсем. Вот как.

Ромашка!
29.01.2007, 17:11
Сосгласна с мнением, что обмен веществ играет первую роль в этой проблеме. При лечении изнутри - требуется консультация эндокринолога и дерматолога. Хотя бы для того, чтобы не проморгать более серьезные последствия. А мозоли - это больше шутка, чем истинная причина, ведь на коленях мы не ползаем, а кожа и на них сохнет. :justcuz2:

Холкина-лелейкина
13.02.2007, 17:54
А я очень просто решила проблему сухой грубой кожи на локтях: стащила у детки своей плоскую подушку и положила на стол перед клавиатурой. Теперь кладу локти не на стол, а на нее - отлично! И суставы не болят и кожа стала нежной :)

ultramarine
02.03.2007, 05:18
Ой, я свои локти прям ненавижу! но они не грубые, а темные, очень заметно, я так комплексую :cry: мне кажется, тоже из-за облокачивания, потому что кожа очень светлая и чувствительная на всем теле. Кремом для рук мажу постоянно, часто протираю лимоном, стараюсь не облокачиваться, но они все равно темные... вот лето настанет, оять руки прятать? или ходить и паранотдальнро думать, что все смотрят на мои ужасные локти...

Anny
18.11.2007, 10:43
Проблема "локти-колени" у меня с детства.
Для себя нашла такой вариант: каждый раз, как принимаю ванну, тру локти не пемзой, т.к. она очень жёсткая для кожи, а полировкой, а потом наношу крем для ног ГринМама Шалфей и льняное масло. В его состав входят: глицерин, экстракт мяты, тысячелистника, шалфея, кунжутное и льняное масла, лавандовое и кедровое масла, витамие Е.

И, как уже писалось выше, главное-регулярность!

QuantumSatis
30.12.2007, 20:02
у меня тоже локти будь здоров...
одно время даже болела кожа на локтях, сухая была ужас!
мазюкаю оливковым маслом, делаю компрессики, а наверх - налокотники (есть еще и наколенники), можно и на ночь оставить, но это у меня спортивное прошлое играет...

Славяна
21.04.2008, 22:58
Крем для грубой кожи локтей:

Пчелиный воск - 10 гр
Клюквенное масло - 20 гр
Масло Ши - 50 гр
Оливковое масло - 10 гр
Касторовое масло - 9 гр
ЭМ Герани - 0,5 гр
ЭМ Лаванды - 0,5 гр.

Источник: the-sage.com

Вопрос:smeil:- а чем можно клюквенное масло заменить?

Славяна
26.04.2008, 12:59
Лимонно-мятный отбеливатель для локтей:
Лимонный сок отбеливает кожу локтей, мятная вода успокаивает, обладает вяжущим действием.

1/2 кружки мятной воды
1/2 свежевыжатого лимона.

Смешать мятную воду с лимонным соком. Нанести смесь на локти используя ватный диск, дать высохнуть. Повторить 3-4 раза. Не смывать.

Источник: allnaturalbeauty.us

Melian
26.04.2008, 14:48
Славяна, думаю, можно заменить просто хорошим смягчающим маслом. Я бы авокадо взяла...

Ysi-pusi
11.08.2008, 02:57
А я с этой проблемой просто справляюсь: в любой жирный крем (50 мл) добавляю 25 - 30 кап. масла жасмина. Далее мажусь этим на ночь, а с утра встаю с великолепными локтями, коленками, пяточками.
Такой экспресс-способ, мне лично помогает

Ка ова
11.08.2008, 15:47
а мне помог ПР ночной крем для рук.я его использовала для локтей,вмассировала его долго в логти .за неделю как новые!!!

Niara
07.12.2008, 23:24
У меня тоже с локтями проблемы ужасные были. Как то неажиданно резко стала кожа грубеть, лопатся, болело очень и постоянно ранки несходили:grust: Посоветовалась с мамой, она подсказала мазать йодом на ночь. Результат отличный :justcuz1: Мазала йодом, утром и после душа каждый день кремом "Бора плюс"(только он жирный очень, зато на травах натуральных) и на всякий случай попила витаминки с минералами. И вот результат, кожа снова гладкая и шелковистая. Сейчас уже забросила "процедуры", но при первых признаках огрубения повторяю.

GGGaika
09.01.2009, 21:28
Да. Боро Плюс заслуживает уважения - и смягчает, и заживляет! А еще очень хорошее средство Дермасан, жидкость в пузырьке в аптеках продается, на вид невзрачная будылочка, будто перекись или настойка какая-нибудь. Стоит мизер! Воняет, правда, нашатырным спиртом жудко, но впитывается и такие локоточки мягенькие после нее!!!!

Casa
30.01.2009, 13:02
Оливковое масло, мне кажется, лучший способ бороться с этим - никакиих отдушек/консервантов, и увлажняет отлично.

Орхидея
30.01.2009, 15:19
А мне масло зародышей пшеницы больше понравилось для этого случая.

Maryska
04.06.2009, 01:13
Масло Карите очень хорошо смягчает кожу на локтях (и не только, везде, где огрубелая кожа), я смазываю этим маслом локти один раз в неделю - состояние кожи отличное (тоже офисный плангтон - протираю целыми днями локти в офисе), а срок годности этого масла очень большой, что приятно греет душу - банки 150 гр надолго хватает. Купила масло где-то в 2008г., а срок годности - до 2010, но чувствую что до 2010г. оно не доживет - кончится раньше.

Asterisk
26.09.2009, 12:36
А я спасаюсь SPA-кремом с фруктовыми кислотами и маслом Ши.
При регулярном использовании - отличный результат.

Кубышка
28.03.2010, 01:17
А у меня, как у ultramarine , большая проблема: локти не грубые (ну, чуть-чуть может), а именно темные. Ни скрабы, ни щетки, ни ванночки не помогают. Или пигментация такая, или такая реакция на "стояние на локтях" на работе перед компом. Особенно сильно левый страдает (в правой руке-то мышка или ручка :)
Какое реальное отбеливание, кроме лимонного сока, можно применить, кто подскажет?

Мартинка
28.03.2010, 11:03
Кубышка - к сожелению у меня тоже самое, и это именно реакция на "стол" :smeil: Я бы сама никогда не поверила, правильно раньше девочек учили: на локти не опиратся :podmigivayu:

Мечта
28.03.2010, 12:20
Начала сохнуть как-то особо сильно кожа на левом локте. Да еще температура тела стала очень низкой 34,5-35,5. Видимо и правда пора к эндокринологу. Спасибо,тут увидела инфу о взаимосвязи кожи локтей и работы щитовидки.

Мазала локти и лимоном,и суперувлажняющим кремом от Орифлэйм-перестало помогать Видимо и правда-проблема внутренняя.

Kатарина
08.06.2010, 22:30
У меня была проблема с левым локтем, шелушился так сильно. что даже щипало. Стала мазать копеечным кремом от трещин на ступнях - помогло:yes:

Snusmumrik
08.06.2010, 22:41
Kатарина, тож самое, левый локоть шелушился так, что трещины появились и щипало-болело((
С неделю назад буквально излечилась кремом на Лециноле, локоток как у младенца:ok:
А, ещё сестра сказала, что от авитаминоза такое бывает.

an4ik
11.06.2010, 15:06
у меня коленки обычно страдают больше локетй, кожится там сушится кошмар как. с локтями полегче .я поэтому придумала себе маску и крем. маска с медом, оливкой и сахаром. под пленку. а крем на пчелином воске 1 к 1 МФ и ВФ + ланолин. очень неплохо помогает.

Татья
12.06.2010, 19:50
Девы, и у меня - левый локоть:%):, а коленки- гладкие
Elga, а при чем здесь холестерин - не очень понятно...:repa:
Я в последнее время кроме овощей, фруктов, кисломолочки ничего не употребляю.:dontknow:

Мартинка
12.06.2010, 20:01
Девочки - и у меня левый :ha-ha: Сначала просто шершавый был, потом вобще жуть, теперь от эйвонавского крема шершавость прошла, кожа только темная.

Как мне кажется, левый локоть такой - потому что я сижу у компа, оперщись на левую руку. А правая на мышке, лежит. Не зря раньше, помните у Скарлетт - "не опирайся на локти, грубые станут".

Arti
14.06.2010, 13:52
Вот именно, не опирайтесь на левый локоть во время еды, проблема наверняка уйдет. ;)

Мося-пуся
03.07.2010, 18:15
мне эндокринолог сказал, что грубая кожа на локтях из-за проблем со щитовидкой. Знакомая избавилась от коросты на локтях так - в обычный детский крем добавляла сок листа золотого уса и мазала, кстати пятки тоже этим же кремом мазала. Вот я тоже пробую, правда нерегулярно, а обычный крем для рук не помагает.

Циля
03.07.2010, 19:25
а я локти, пятки и коленки раз в нелелю обрабатываю кремом для депиляции (кстати на форуме прочла методу), смываю, намазываю кремом на пчлелином воске и красота, уже и забыла как это грубая кожа на локтях....а еще лимоном натираю иногда....

soattat
03.07.2010, 19:30
У меня на руках кожа была в школе, когда я спортивной гимнастикой занималась, как нождачная бумага. Я руки вымачивала в жидкой теплой рисовой каше, а потом наносла масло кукурузное настояное на жмыхе от облепихи, алое, чистотеле и часноке (пару зубчиков). Кожа после этого становилась нормальная.
Я по старой памяти места где есть возможность что нибудь натереть присыпкой пользую ( если насыпать немного в колготки, то мазоли сложнее получить в новых туфлях).

kelpy
23.11.2010, 21:39
у меня такая же проблема была. на работе постоянно за столом и помимо того что грубая кожа так еще и темная - зимой и летом одним цветом...
помог крем :
3 чл масла кокоса
2 чл масла жожоба
2 чл масла вин.косточек
3к лаванды
3 к кедра
3 ст л воды (отвара)
0.5 (2.3) чл эмульгатора

получается примерно 75 мл. иногда чуть больше - если воды больше добавляю (люблю когда крем легкий получается). все прошло примерно после 5 применения.

Мечта
23.01.2011, 10:49
Kатарина
скажите,пожалуйста, а что за крем от трещин на ступнях Вы использовали??Название можно?

у меня недавно случилась неприятность-перегрузила левую руку сумкой(( и на локте появилась маленькая гигрома. С гигромой я справилась, но кожа именно на этом локте стала аж шелушиться((( Никакие крема не помогают(



Snusmumrik

и к Вам у меня вопросик- что за крем на лецитиноле??Где его можно приобрести(

Раньше кожу на локтях я обрабатывала лимном и смазывала супер-увлажняющим кремом от Орифлейм-в маленькой розовой баночке, на мед похож. Но с нынешней проблемой даже он не может справиться((
Витамины я пью.

Capra
23.01.2011, 12:19
девочки, а что делать если кожа наоборот, слишком тонкая, быстро появляются потертости, если хоть чуть чуть нагрузить
каждый раз после того как мы делаем стойку на предплечьях( опора на кисть предплечье и локоть) на й/оге, у меня ужасные ссадины на локтях, хорошо зимой под одеждой, летом, когда нoсшь майки, получается почти неприлично :)

laluna
23.01.2011, 13:27
Capra, мне кажется тонкая и нежная кожа - это уже не лечится, сама обладатель подобной, чуть что и потертости в кровь, в юности вообще ничего делать не могла - сразу кровавые мозоли, даже от иголки когда шила. Теперь кожа немного загрубела, но только там где постоянное трение, но грубая она очень подвержена трещинам. Мне один врач посоветовал на коленях пару минут в день ходить, про синяки молчу, через пару месяцев колени стали погрубее и пошли трещинками, любые средства смягчали ее и она снова превращалась в деликатную - так я и бросила травмировать кожу на коленях. Единственное - а ты не можешь эту стойку делать на чем то мягком под локтями? Совсем это проблему не решит, но по крайней мере ссадин не будет.

Молния
23.01.2011, 13:59
Я прошлой зимой мучалась от проблемы с локтями - кожица просто шипиками какими-то вставала, :ogo: а между ними - ну чуть ли не до сукровицы доходило, болючие маленькие трещинки, причем эти шипики цеплялись за рукава изнутри.... в общем, ужасно)) чувствовала себя собакой, которая постоянно хочет почесаться...:repa:Что я делала в прошлом году - не помню, вроде бы закончилось все с приходом весны))) - или подлечил немного крем Д-Пантенол.
В этом году осенью начались те же проблемы... стала использовать смесь, которую Орхидея предлагает для кончиков иссушенных - http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=4245
Причем делала я изначально для волос, поэтому там только ванилька добавлена... и все лечебные эфиры у меня закончились)) -даже лаванда, поэтому эффект был снижен, на мой взгляд - именно для локтей. Однако проблема "шипиков" ушла за неделю, еще через неделю примерно - ушла шершавость и сухость. Использовала раза 2 в день...
Единственное что - я при приготовлении добавляла вит. Е в смесь.
В общем, рекомендую)))) мне теперь осталось только придумать, что добавить для осветления))) - наверное, эфир лимона надо попробовать.
И кстати, страдает действительно больше левый локоть)) - видимо, влияет, что мы опираемся им на стол, когда за компьютерами сидим.

prima_fila
23.01.2011, 17:47
Capra , есть специальные налокотники и наколенники для занятий спортом, до их появления моя приятельница с подобной проблемой справлялась заматывая локти эластичным бинтом перед занятиям.

Capra
23.01.2011, 18:39
лалуна, прима_фила, спасибо, но наколенники и налокотники на й/оге невозможно использовать, можно шею свернуть, если равновесие потеряешь, буду тренироваться на локтях ходить ;)

laluna
23.01.2011, 18:48
Capra, если ходить, ссадины не будут появляться, только локти могут потемнеть, типа синяков будет. Я из-за этого на коленях и бросила ходить, летом юбку не надеть было

Alximiya
23.01.2011, 19:47
Capra я думаю Примафила имела ввиду наколенники и налокотники мягкие, которые чуть потолще эластичного бинта. я в таких занималась йогой, они не влияют на устойчивость.

Черника
28.11.2011, 13:06
Мне помогает в чистом виде масло виноградной косточки, если его обильно налить, замотать сначала целлофаном, и сверху теплой тряпочкой. Проблема в том, что это надо часов на 8, и делать при этом почти ничего невозможно.

Feesta-akula
23.06.2012, 03:13
У меня раньше были сухие и темные коленки.Я просто кажд.день не пропуская мазала их обильно кремом для рук бархатные ручки.Через 2 месяца кожа стала нежной и посветлена.