PDA

Просмотр полной версии : Наливная парфюмерия



Aramis
03.10.2005, 23:50
Доброго времени суток! :) В этой теме предлагаю обсуждать наливную парфюмерию. Прошу высказывать свои мнения о качестве таковой тех,кто уже пользовался или постоянно пользуется "водичкой в розливе" :wink: Да, еще очень интересно услышать мнение тех,кто торговал разливным парфюмом.... Иногда такое можно услышать... 8) Вообщем тема открыта- высказывайтесь :!:

Giulia
04.10.2005, 22:00
Как-то ну не внушает доверия наливной парфюм... :?

Aster
04.10.2005, 22:47
Угу! Не внушает... И дело здесь не в стойкости, Aramis.

Aramis
05.10.2005, 15:38
Нуу...надо же было за что-то уцепиться.... :wink: Или вы имеете в виду качество самого аромата,его отличие от подлинного (элитного)парфюма? У меня просто есть позитивный опыт в применении наливного парфюма. :lol:

Касандра
06.10.2005, 16:47
Я часто покупаю на разлив :). Они конечно похуже, чем в упаковке духи, но зато когда денег нет, то спасает, нальешь пару миллилитров :) и хорошо, а держится запах у меня например неплохо, но с натуральными(в упаковке) не сранить конечно.

Мальвина
07.10.2005, 14:51
Всем здравствуйте!Приятно видеть знакомые лица :D
Я никогда не пользовалась духами на розлив и,думаю,что никогда и не рискну.Возможно,другие не разберут,какие на мне духи-разливные или настоящие,но достаточно того,что я это знаю :) Для меня это очень важно-только настоящие!

Arti
01.11.2005, 16:02
Я чего-то тоже побаиваюсь наливной парфюм покупать. Нет уверенности, что это именно то, что нужно и оно настоящее. А как проверишь-то? Или есть методы, кроме собственного носа?

Вот кто нам, наверное, поможет! Арамис! У вас же вроде магазин наливной парфюмерии! А куда вы ее наливаете? И где берете то, куда ее можно налить? А то мы тут решили попробовать скооперироваться на масла, а разливать их некуда. Поделитесь, плиз опытом!

Aramis
20.11.2005, 21:36
:rzhu: магазин не мой :rzhu: Я бы не отказалась от такого. Ходила бы духи каждый день меняла :lol: даю ВСЕМ ссылочку зайдите и присмотритесь, все очень симпатично и цена и штучки всякие интересные и на себе можно попробовать дёшево и "сердито" (думаю сердиться на самом деле не прийдется): http://www.parfum21.com/?prt=Virgonat
Сама использую эту ссылку когда надо пополнить свои запасы :yes: (у меня на сайте висит для удобства). Кто попробует расскажите потом КАК оно ВАМ. Ок! :wink:

Да, девы! Самое приятное,что в этом интернет-магазине наливного парфюма можно заказывать пробники три штуки бесплатно (платите только за доставку,что само по себе ...) либо добавляете их к своему заказу. Ещё там есть средства для маникюра, масляные шарики для ванн (их тоже можно добавлять бесплатно к заказу в общем количестве =3), мыло в виде цветов (розочки разноцветные), саше и конечно же разные бутылёчки для духов. :wink:

Irene
25.01.2006, 15:52
Просмотрела я сайт, но ответов на интересующие вопросы не нашла. Как я поняла, цена указана на объем 20 мл. А в чем привозят ароматы? С пульверизатором флаконы или без? Или нужно одновременно с заказанными парфюмами брать еще и флаконы, чтобы переливать их уже дома? :roll:
Еще смущает то, что вне зависимости от аромата цены одинаковые. :shock: Ведь в каждый аромат входят разные компоненты, стоимость которых колеблется. Да и в магазине на все эти парфюмки цены разные: "5th Avenue" например, стоит гораздо дешевле "Chance".
Где производится эта наливная парфюмерия? :roll: Несколько сомнительное удовольствие, хотя, может, быть соблазнюсь, если получу узнаю ответы на свои вопросы. :yes:

filby
17.02.2006, 15:45
ох что то не доверяю я всей этой наливной парфюмерии

как то в Париже на Фрагонаре купила пару флакончиков духов
как раз что то типа наливных - в специальних металлических снаружу флакончиках - чтобы свет не проходил
и температуру держали итд

в фроде ж все пучком - магазин примузее духов, а тот при фабрике
как они там говоряд - это все те же самые ароматы только не
в фирменных упаковочках и не с торговым названием
а как бы с фабричным

итак - впечатления
первые пару месяцев - радовало
единственая претензия - не стойкие
а потом как то в один день они так пахнуть стали ....
что в пору было ими клопов да тараканов морить
вот ........

Irene
17.02.2006, 17:22
Девочки, и согласитесь, что мы создания, любящие изящество и красоту. Поэтому флакончики с ароматами должны нас радовать разнообразием своих форм и цветов. :wink:

Anny
11.05.2006, 00:54
А мне всё равно, сколько стоит. Я лучше дешевкой буду пользоваться, но вкусно пахнуть, чем дорогими духами, которые многим могут резать нос. Никогда не обращаю внимание ни на цену, ни на то, что это духи или туал. вода. Иногда бывает, что во флакончике вкусно пахнут или на моей подруге, например, а на мне отвратительно, т.к. аромат смешивается с природным индивидуальным запахом кожи. А уж сколько я перенюхала в поиске своего аромата! На данный момент пользуюсь либо Эйвон Пюр Бланка, либо разливными :lol: Refan Дип Ред. Я понимаю, что это подделка, но почему-то они мне больше идут, чем оригинальные, и устойчивее, как мне показалось. К тому же оч. люблю процесс разлива духов, выбора флакончика, люблю наносить пальчиком на мочки ушей, а не брызгать из пульвера. В этой теме верна фраза "Сколько людей - столько мнений".

Shariel
01.08.2006, 18:14
Девушки, хочу сразу оговориться - я не хочу никого задеть или обидеть и не пытаюсь навязать собственное мнение.
Это лишь мое отношение к наливной парфюмерии и к парфюмерии вообще.

Я очень трепетно отношусь к ароматам и духам в частности.
Для того чтобы создать гармоничный аромат парфюмер может работать годами. Жан Пату 10 лет создавал свою "1000".

"1000" был назван по количеству тысячи различных вариантов, которые были смешаны и отклонены прежде, чем был выбран совершенный аромат.
Величайших парфюмеров - единицы (Жан Клод Эллина, Серж Лютенс, Оливия Джакобетти и etc), их немного, но это непревзойденные "носы" мира и их талант уникален. Они создают шедевры.
Большинство известных брэндов пользуются их услугами. Рецепты композиций хранятся в строгой тайне.
Так что же продается в наливной парфюмерии?
Можно сделать похожий запах, но повторить богатство и многогранность аромата - никогда.

У меня есть некоторый опыт ознакомления с подобными "шедеврами"... оговорюсь сразу - это даже была не наливная парфюмерия...
Первый опыт был ремейк знаменитого "Бандита" от Роберта Пиге: есть винтажная парфюмка и есть современная версия - думаю, не трудно догадаться, кто проигрывает...
Второй опыт - горячо и нежно любимый "Хаос" от Донны Каран. Парфюм снят с производства, купить его почти невозможно, если только на и-бэе ...
Заказывала его аналог… ну что сказать… где-то чем-то похоже, но, увы, до оригинала оооочень далеко!

Имхо, лучше один раз потратиться на хороший парфюм, чем покупать его блёклый аналог...
Духи, как музыка… можно неумело наиграть мелодию одним пальцем на фортепиано, а можно услышать великолепную музыку в исполнении артиста…

Anny
01.08.2006, 22:12
Расскажу смешную историю. Как-то раз меня муж спрашивает, что, мол, я хочу на Д.р. Я захотела дорогие настоящие духи. Ну, муж у меня далеко не скряга, ОК, говорит, пошли искать. Штук 500, наверно, всяких разных перенюхали, и чем дороже аромат, тем гадливее вонял, извините за выражения. В результате купили кольцо с топазом и брильянтами, а свой аромат я до сих пор ищу.
Я согласна, что парфюмерия - это высокое искусство, но не всем оно "по носу", даже если и по карману.

Shariel
01.08.2006, 23:02
Штук 500, наверно, всяких разных перенюхали, и чем дороже аромат, тем гадливее вонял
C пятистами штуками Вы, наверное, пошутили? :)
По-моему, просто нереально столько перенюхать за один раз, даже "натренированый" нос вырубится на 10-ом - 15 флаконе :lol: :lol: :lol:
Людям, которые никак не могут подобрать для себя аромат, профессионалы советуют не пробовать больше двух ароматов за один раз. Причем нюхать их нужно не с блоттера, а с руки .... да еще стоит подождать пока полностью раскроется аромат. Часто бывает, что привлекательная в "головной" ноте и в "сердце" парфюмка в "базе" становится бякой или наоборот, может раздражать "голова", а "сердце" и "база" нравятся :wink:
А вообще, мне кажется, Вам просто не повезло с продавцом-консультантом, его профессинальный уровень равен 0, раз из такого многообразия он не смог ничего подобрать для Вас.


И я помню наливные духи из "магазина духов" "при фабрике", гадость редкая и вначале не похожи а потом...просто выбросила, неееееееее, это все-равно что вместо бриллиантов стекла носить( с претензией на бриллианты), ведь духи по цене можно подобрать и по объему....

Полностью поддерживаю! Лучше вообще ничем не пахнуть.

Фея
01.08.2006, 23:17
Я наверное совсем темная... Видела впервые в продаже масла парфюмированные нарозлив. Названий кажется не было, были буковки и цыферьки. Что это? Мужчина спрашивал М-8 (точно не помню). Что с ними делают?

Shariel
01.08.2006, 23:52
Фея, я думаю эта та же наливная парфюмерия, только на маслянной основе. Номера - это, вероятно, их "рабочие" названия, поскольку они не имеют права называть композиции именами одноименных парфюмов.
Что с ними делают? :wink: Видимо, душатся... :lol:

Фея
01.08.2006, 23:59
мне показалось, что он брал это масло, чтобы из него делать парфюм.
Надо знать какой "номер" как пахнет. Как узнать? В И-нете такую инфу не встречали?

Shariel
02.08.2006, 00:16
Вполне возможно, что он его как-нибудь в спирте и мешает... я в этом деле не спец :dontknow:
Никогда этим не интересовалась... Мне кажется, узнать можно только у того, кто это продает. Фирмы-производители разные бывают и маркировки у них тоже разные.

Tosha
08.09.2006, 16:35
http://e.foto.radikal.ru/0609/fc8a562c8672t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?e0609fc8a562c8672jpg)

это я заказала мыло в виде розочек в инет маге, что на первой стр, мыло нравится (по виду и запаху), яркое, красивое. в подарках пробники наливной парфюмерии.

totoro
08.09.2006, 16:50
хочу сказать,что у нас в городе а это Краснодар, я брала в магазине на кооперативном рынке несколько раз один и тот же аромат,а все 4 раза были разного вида даже физичесски на цвет :yes: спросила у девушки, что наливает там, она пожала плечами и не дала достойного ответа, больше я там ничего не беру, в других местах не видела наливного парфюма, если говорить о духах :wink:

Кошка
09.02.2007, 15:33
всем привет! небольшая инфа по наливайке. парфюмерия поступает в основном из болгарии и венгрии в колбах, кажется, мл по 300-400. на мой взгляд встречаются интересные запахи, хотя и не совпадают с названиями оригинала. по качеству и стойкости, очень даже не плохие.

Kati
18.03.2007, 17:24
Всем доброго времени суток!

Кто-нибудь слышал о таком торговом доме как Laurant Cristanel.? Организованный якобы Ив Сент-Лораном, Диором и Шанель? 90% акций этого торгового дома купил Гуччи, а 10 одна немецкая компания из индустрии Wellness...Теперь эта самая немецкая компания обладает правом второго контракта на некоторые небезизвестные бренды, т.е оригинальное содержимое , но в собственные флаконы разливает....По крайней мере такова была предистория, расказанная консультантом эой фирмы. Моя мама купила духи Joop - в восторге...Духи весьма стойкие, от оригинала я по крайней мере своим слабым носом отличить не могу. Как узнать насколько оригинально содержимое? Цены очень даже приемлемые, поэтому если все действительно так, как было преподнесено, я - поборник оригинальных ароматов - готова пересмотреть свою точку зрения...Может быть у кого то есть какая то инфа?

Herbina
18.03.2007, 23:23
Что-то странное, однако. Диор входит в LVMH концерн, Гуччи - соответственно в гуччи групп и они непримиримые враги, Шанель вроде всегда отдельно стояла... И вдруг все заобъединялись и попродавались конкурентам :shock: .

Kati
23.04.2007, 00:06
Да, мне тоже многое непонятно....Производятся, то бишь разливаются духи в Германии (посмотрела на упаковке)...даже саму компанию не поленилась нашла...Но вот что такое право второго контракта я не понимаю. МОжет кто-то более сведущ на этот счет? Все же подозреваю я, это аналог....хотя и не плохой.

Shub
23.04.2007, 05:40
Реальная себестоимость "именного парфюма" масс-маркет класса- 3-5% от розничной цены. Всё остальное-реклама. Это значит, что себестоимость флакончика,который в лэтуалях стоит 50$ -около 50 рублёв. Так что дешевых цен на наливную парфюмерию страшиться не стоит. А вот недобросовестных продавцов-очень даже :wink:

Мартинка
16.09.2009, 13:23
У меня с этой разливной парфюмерией очень неоднозначные отношения. Я прекрасно знаю что это полное г, что те, кого я вижу у прилавков этих "духов" - это либо бабки в дешевых костюмах, либо девченки из бедных райнонов.
Но как то мне понравился один аромат, Санси от Армани - найти его невозможно, купили на разливайке - канешна подделка, канешна слабая копия - но что то легкий намек остался. Этим флакончиком я пользуюсь дома для себя.
А вобще, сравнивая к примеру Ж*Адор в Летуале и в Ламбре (что тоже близко к разливайке) понимаешь, что фирменные духи - это море красок, это яркий мир - а наливайка, это как убавление красок в той же картинке.

Реина
17.09.2009, 12:11
Разливайки нужны для попавших, как я, в беду. Я не могу найти МОЙ аромат! Покупаю-разочаровываюсь-дарю (или оставляю открытым в туалете) А когда найду - не жалко и на самый дорогущий аромат деньги потратить! Знать бы, что мне нужно... И ещё, посоветуйте пожалуйста, ИМ, где можно пробники почтой заказать.

tatianushka18
17.09.2009, 15:07
Реина,а может стоит походить по магазинам и потестить,в таком процессе и найдет свой парфюм.Миниатюры вас не спасут.

Demetra
17.09.2009, 19:08
Реина обратите внимание на селективы. Почитайте отзывы и про люкс тоже. Мне в свое время это очень помогло. И теперь есть ароматы, которые действительно люблю. Вряд ли в наливной будет что-то достойное, не тратьте время и деньги.

Русалочка
18.09.2009, 04:24
Во времена тотальной экономии я покупала наливной парфюм по 10 мл колбочки. Именно так я узнала о моих любимый ароматах: Amour Amour, Hupotyc Poison. Конечно аромат у них выветривался быстрее, но по качеству запаха ничем не отличался от настоящего. Потом, когда появились деньги, то стала покупать оригиналы, но повторюсь-запах ничем не отличается, только стойкость.

Фокус
16.12.2009, 12:24
Меня не устраивает именно качество, вернее, отсутствие его. Аромат, конечно, чем-то похож на оригинал, но гораздо более грубый и простой.

Snusmumrik
16.02.2010, 14:40
Такая гадость, эта наливная парфюмерия. Сестра купила Гуччи Раш, а запах какой-то однобокий, плоский, голова от него болит, фу и ещё раз фу:doloy:

Вертушка
17.02.2010, 15:57
покупала разливную парфюмерию лет шесть-семь назад несколько раз, качество конечно мягко говоря не очень. Сейчас все-таки предпочитаю парфюм хорошего качества, но часто замечала, что то что продается у нас в магазинах элитной парфюмерии отличается от такого же аромата, купленного за границей, причем не в нашу пользу.

nwm
04.03.2010, 03:23
Принципиально не понимаю людей покупающих парфюм на розлив. В таком случае технологически не возможно обеспечить даже среднее качество, не говоря уже о разбавлении.

Arti
04.03.2010, 03:50
nwm, да вы что? Что же делать с Кароном, который в Париже в бутиках парфюм из самоваров наливает?

Глория
17.02.2012, 11:07
В ОАЭ разливной парфюм превосходного качества и цены соответствующие.

Maripoza
15.11.2012, 10:55
И все-таки, животрепещущий для меня вопрос: насколько похожа наливная парфюмерия на оригинальный аромат. Интересует Палома Пикассо. В моей тьму-таракани потестить негде, но есть точка с наливным парфюмом. Хочу взять пару мл на разнюх, чтобы потом решать, покупать большой флакон или нет. Но степень схожести аромата?? Девицы-красавицы, у кого была возможность сравнить оригиналы и наливную, откликнитесь, плииз..:smeil:

Лелешная
15.11.2012, 12:38
Я нюхала наливную и оригинал. Наливная более плоская чтоль, менее насыщенная.. Вы для разнюха лучше сразу оригинал купите, миньку, мл так 5 например, если в ваших магазинах негде взять, тогда в инет-магазине закажите, на форуме целая тема есть "Покупка парфюмерии через интернет".

Snusmumrik
15.11.2012, 17:54
Maripoza, у вас изначально неправильный подход к вопросу приобретения парфюма. Наливная парфюмерия - это всё-равно не то, в ней нет той многогранности, изюминки, той палитры и звучания, которые должны быть в оригинале. Так зачем же, изначально зная об отличиях, пытаться выбрать таким образом аромат?:repa:

Maripoza
16.11.2012, 17:12
Snusmumrik, это как бы первая прикидка. Чтобы понять тип аромата, степень похожести на то, что у меня уже есть.И решить, стоит ли в этом направлении копать дальше или перейти к следующей хотелке в списке. :) Потому что наливная Палома показалась мне с блоттера смесью Злата Скифов и болгарской розы. И мне оно вроде уже и не особо надо. Но вдруг я с блоттера что-то не унюхала, а пара мл на коже что-нибудь еще интересное выдаст. И я тогда буду смотреть оригинал.
Лелешная, ага, попробую поискать миньки.

Добавлено через 20 часов 30 минут

Так, зря я спрашивала. Так как потестила сегодня наливной Сальвадор Дали, который у меня есть в оригинале. Это не то, что "небо и земля", это вообще два разных аромата. Для себя вопрос с наливной парфюмерией в этом варианте закрыла. :smeil: