PDA

Просмотр полной версии : Кофе абсолют



Alexa_Alexa
15.09.2007, 17:42
Кофе /Coffea arabica/

Абсолют цветов кофе можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/kofe_cvety_absolut_1ml.html)

Абсолют кофейных зерен можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/kofe_zerna_absolut_1ml.html)

Ботаническое название: Coffea arabica, Coffea robusta, Coffea canephor
Синонимы: Кофе аравийский, кофе арабский
Семейство: Мареновые (Rubiaceae)
Описание: Кофе арабский–стройное деревце, с пирамидальной кроной, горизонтально-расположенными ветвями, зелёными листьями и серой корой. На родине деревья достигают 5-6м высоты, а в комнатных условиях–до 2м. Листья эллиптические или продолговатые, до 15см длиной и до 8 шириной. Каждый год ранней весной дерево покрывается небольшими(до 2см в диаметре) цветками, сидящих в пазухах листьев в пучковидных соцветиях. Плоды со съедобной мякотью, по форме и цвету они напоминают вишню. В каждом из них по два кофейных зёрнышка.
Цвет:
Аромат: Семейство ароматов: древесный, "горелый". Аромат сухой, с животными и карамельными нотками, с ноткой шоколада, слегка «зеленый». Вкус: горький, острый, вяжущий. Базовая нота.
Метод получения: экстракция растворителем
Используемая часть растения: получают из очищенных, высушенных и обжаренных зёрен кофе
Область произрастания: Распространен в тропиках Азии и Африки
Другие виды: Род кофе насчитывает более 40 видов.
Характеристика:
Химический состав:

Психо-эмоциональное действие:
Косметическое действие:
Абсолют кофе используется главным образом парфюмерами, для создания мужских ароматов. Абсолют кофе придаёт аппетитную ноту шоколада
Спортивное применение:
Целебное действие:
Эротическое действие:
Другое применение:

Методики применения:
Наружное применение: Парфюмерия, бальзамы, мыло и ароматизация массажных смесей для создания базовой ноты
Внутреннее применении: В кулинарии широко используется для подчеркивания ароматов кофе, шоколада и орехов.

Меры предосторожности:
Использовать в небольших количествах
Может вызывать аллергию

Ощущения:
Комплиментарные ароматы:
Срок хранения:

По материалам:
Labo-hevea.com
Перевод и компиляция Alexa_Alexa для Aromarti.ru ©

margul
15.09.2007, 18:10
Интересно, насколько у него сильный запах? Исходя из того, что даже базовое благоухает....

Alexa_Alexa
15.09.2007, 21:21
Растительное масло черного кофе - это аромат кофе "сильной прожарки" я бы сказала... Резкий достаточно - как-будто нос сунул в свежеоткрытую пачку с обжареными зернами кофе.
А абсолют кофе - он мягче, округлее, в нем меньше выражена вот эта "горелость", зато есть какие-то оттенки зеленцы - как и в описании сказано. Он какой-то более растительный что ли... :repa:
У меня 10%-ный абсолют - поэтому о силе запаха судить сложно. Но на мой взгляд растительное масло кофе пахнет сильнее.

Sunnyel
21.10.2007, 09:12
мне тоже показалось, что у растительного запах интенсивнее. Даже при том что запах кофе я не люблю (база даже в самых маленьких концентрациях портит мне любую смесь), абсолют мне понравился, запах у него более деликатный что ли

Amor Pasajero
30.01.2009, 22:47
Ой-ой-ой! Как я вовремя в эту тему зашла.
Хочу туалетную водичку сделать, где нота кофе присутствует, так и бухнула бы туда растительное, дурища!
Девочки, а на Аромарти когда такой абсолют появится - это только Арти знает, да?
И где вы берёте, позвольте полюбопытствовать? :smeil:

martina777
31.07.2009, 13:40
аромат абсолю цветков нежный, сразу представляется, что ты в саду, а вокруг тебя окружают деревья с благоухающими нежно-белыми цветками............вот почему-то так у меня ассоциируется этот аромат.
НО абсолют зерён :ogo: - это что-то!!!!!!!!, настолько ароматный и сильный запах, ну как будто только что зёрна обжарили, ну прямо такие свежие, качественные зерна элитного сорта кофе!!!

Всем кофеманам рекомендую!!! не пожалеете :ok:

esselt
22.10.2009, 19:00
А не подскажите , уважаемые форумчанки, с чем аромат кофе-абсолют сочетается?
Очень боюсь испортить.
Сама я знаю, что хорошо сочетается с кардамоном, ну это традиционное сочетание: кофе с кардамоном.
Что еще?

Спасибо.

martina777
22.10.2009, 19:31
esselt , с корицей и прочими специями, с розой тоже хорошо будет сочетаться, с абсолютом ванили, какао, имхо с апельсином.......вариантов для экспериментов много ;)

Maiami
14.10.2010, 08:29
Девочки,существует ли ЭФИРНОЕ масло кофе арабика?

martina777
14.10.2010, 10:22
Maiami , точно не скажу, но что- то мне такой не встречался :( Скорее всего нет. А Вам для каких целей? ( растительное масло черного кофе очень даже классно пахнет соответственно своему названию ;))

Arti
14.10.2010, 11:30
Maiami, абсолют существует, эфир - нет.

Maiami
15.10.2010, 05:43
Как-то не подумав,заказала это масло. Значилось в эфирных маслах. Планировала использовать в уходовых средствах,написано было антиоксидант. На пызырьке так и написано:Essential oil,ниже Pure Therapeutic Grade. Консистенция густая(чуть пожиже Мирры),запах очень приятный,кофе запах.
Что ж это такое у меня? И куда его мне применить?

martina777
15.10.2010, 08:36
Maiami , похоже на абсолют. Я бы добавила его в самодельную свечу, например, вместе с корицей. Насчет его тестирования на коже ( для последующего применения в кремахи пр), боюсь что-либо советовать, пусть скажут более продвинутые пользователи ;)

Arti
15.10.2010, 11:38
Нет скорее или СО2 экстракт, или жирное масло, обычно закупщиков сбивает с толку аромат базового масла кофе и они запихивают его в эфиры - частая ошибка.

Maiami
15.10.2010, 16:03
Спасибо, значит буду использовать в кремиках. Прочитала,что лифтингует,увлажняет,сокра шает поры.

opoetic
25.06.2011, 17:03
купила недавно абсолют кофе... так он пах из бутылочки, не передать. а оказался вязкой массой, хоть и срок годности был в порядке. растворился не в масле, а в воде. для ароматизатора в принципе сгодится, но что это было? О_о

Indigo
18.11.2013, 00:39
Не очень понимаю:

[SIZE=4]
Абсолют кофе используется главным образом парфюмерами, для создания мужских ароматов. Абсолют кофе придаёт аппетитную ноту шоколада
А абсолют какао тогда какую ноту придает? Кофейную? :dontknow:
По мне, так все же кофе и какао (шоколад) - весьма и весьма разные запахи.

С растворением в спирту (1 к 20) у меня проблем не возникло. А в базе кто-нибудь растворял абсолют кофе? Не хочется экспериментировать наобум.

Juli_R
30.04.2019, 17:39
Цветы кофе это совсем не про кофе, это исключительно цветы :girl_dance:
Такой аромат интересный, описать не смогу, но это 100% попадание в мой вкус :)
Arti большое спасибо что вспомнили про него, вот ни когда бы не подумала что такая красота :)
Я вот сирень к примеру тоже не опишу, она чем пахнет ? - сиренью ! :)
Так и тут аромат цветов, не возможно оторваться от пузырька :yes:

П.С. Голова прошла, может совпадение конечно.
Но я вот спазмолгон все так и не найду, а голова прошла .... интересно

Arti
02.05.2019, 16:54
Juli_R, очень рада, что вам понравилось. Очень красивый аромат, я его тоже люблю. :)