PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-13



Страницы : 1 2 3 [4]

Arti
30.12.2007, 22:13
А я поэтому никого не зову, а сама уезжаю. А если зову, то все или в ресторане заказываю, или в кулинарии готовое покупаю. Наготовилась на праздники в свое время. Теперь все - но пасаран!
При чем в ресторане заказывать оказалось не так уж и дорого. В магазинах по мелочи больше накупишь.
Завтра мне предстоит один салатик настрогать и все.:justcuz2:
Я уже шкаф победила. Теперь работать села. Эх.

F-ort
30.12.2007, 23:38
А мы сидим думу думаем, толь дома у телека оттянуться, толи в компанию влиться.
Решили, что время до вечера завтрашнего полно, как сложится, так и получится. Вроде как дома пару салатиков приготовить надоть, гуся запечь тоже (ребенок просит и бредит-живодер)...а собраться-подпоясаться не проблема, это мы за 15 минут. Миски в зубы, ноги в джинсы, подарки найдем.

Arti
31.12.2007, 00:24
Лучше в гости. :) Из эгоистических соображений. Но дома лучше. Я вообще вру немножко. По сути я дома буду. У родителей. Но честно говоря последние несколько лет лучшего Нового года для меня нет. Я по ним скучаю. Мне с ними хорошо. :) Они меня гонят постоянно: "Ну встретьте Новый год с друзьями, ну что с нами стариками сидеть?" Думают, что я из дочернего долга к ним еду. Я переубеждаю, но не верят. А мне просто так больше нравится. Я никуда не хочу.
Мама там ради нас - полутора калек - целый стол готовит. Я ей говорю - не надо, а она все равно готовит. А если бы они вдвоем встречали бы, то сто процентов не суетились бы.
А с другой стороны - пусть суетятся. Все стимул какой-то поегозить, праздник почувствовать.
Мы елку зажигаем постоянно, а то и две. Их наряжает папа. ОЕще он вешает на окна гирлянды и кладет под елку подарки. А когда бьют куранты, наливаем шампанское. При чем открыть его надо непременно с боем курантов, и налить сразу же, и быстро загадать желание и быстро выпить до дна. Эта суматоха так веселит. :)
А потом мы идем на улицу и будоражим соседей салютами. У нас там вокруг одни бабульки живут. Им не до салютов, поэтому каждый год они жду, когда мы устроим канонаду. И когда мы это делаем, в окнах близлежащих домов можно увидеть силуэты наших соседей. :)
А если по телевизору звучат хорошие песни, мы начинаем танцевать и петь. Еще к нам постоянно кто-то заглядывает на огонек.
А еще всю ночь мне идут смски... Иногда я даже не знаю от кого. В прошлом году мне кто-то с 6 вечера до 5 утра присылал стихотворения. А я не знала кто. Писал, что вот на пороге год розовой хрюшки, что-то там такое, вот появились ушки... Смски со стихами шли с перерывами часа в два. Смысл был в том, что вот уже Новый год все ближе-ближе... Вот он настал. Вот он уже во всю идет. И так до пяти утра.
Я отправила в ответ смску с вопросом - кто это? Но ответа так и не получила. Телефон был незнакомый. И я до сих пор не знаю кто это был. Но помню.

Witch
31.12.2007, 01:10
Ужасно :podmigivayu: хочется поделиться. У меня наконец вчера закончился БЕЗУМНЫЙ марафон на работе. Кажный день почти без выходных по 10-11 часов. УФФФФФФФ!!! Какое счастье! Седня с утра на юбилее, и потом весь вечер валялась на диване с книжкой про Гарри Поттера :rzhu: и просто была счастлива от безделья, лежания и читания... :yahoo:

Arti
31.12.2007, 01:28
А мы уж соскучились. :)

Witch
31.12.2007, 01:43
Arti Спасибо за теплые слова. А уж как я соскучилась! :yes: Отдыхаю почти (несколько дней придется все же выйти на работу) все каникулы. :smeil:

Ksenya
31.12.2007, 08:18
А мы с мужем НГ будем отмечать с моей мамой. Но часиков в 11 все в троем поедем на самую высокую точку нашего города (на гору), от туда весь город как на ладоне. Вудем смотреть как в 12 часов ВЕСЬ город запускает салюты. Красивое наверное зрелище будет:smeil:

Sonia
31.12.2007, 10:02
Арти, когда я с родителями новый год встречаю у меня все один в один! И целый стол и елки и гирлянды на окнах и петарды в ночи (это брат организует :smeil: и всех тащит смотреть, соседи из окрестных домов уже знают и тоже выходят) :smeil:
но они в другом городе и у нас не всегда получается к ним приехать:grust:
Прочитала твое сообщение, так по родителям заскучала :ridaju:
Я тоже больше всего люблю с ними новый год встречать - нам обычно так весело, хохочем просто до колик в животе!
С друзьями конечно тоже жуть как весело, но с родителями так тепло!
Но я уже уломала их приехать ко мне на Рождество, так что и с ними тоже повеселимся:justcuz2::drink:

Oriental
31.12.2007, 12:54
Девочки,все убегаю праздновать Новый Год:) Сейчас на работу ,всех поздравлять,потом начнется марафон по родаственникам и друзьям( готовят сюрприз у себя дома)Так до утра. В городе у нас обещают потрясающее шоу,обещают сказку в реале.Вот и пойдем поглядим:) увидемся уже в новом году.Всем всех благ!

Bella
31.12.2007, 13:39
А я что-то устала уже от всех праздников. У меня марафон начинается со дня рождения, затем католическое Рождество, которое тоже празднуем и на работе, и дома, раз уж живем в такой стране. В этом году еще и гости приезжали в этот период, так что тоже стол накрывать надо было дополнительно. Сегодня еще один такой мощный рывок - дома и на работе. Потом немного отдохнем до нашего Рождества и Нового Года. Эти праздники обычно как раз получаются более спокойные и умиротворенные, как, наверное, им и подобает быть.
Сегодня Дед Мороз нам преподнес самый главный подарок - пошел снег. Второй раз в этом году. С большим перерывом.
Ксения, смотрела репортажи по ТВ про вашу елку. Очень грандиозное зрелище! Такая величественная елка и красивые фейерверки! Все хотела спросить Вас, были ли на открытии? Говорят, что было 10 тысяч человек.

Agent
31.12.2007, 14:14
Ну вот и дождались, практически......:smeil: Всех с наступающим, удачно всем завершить предновогодние хлопоты, и не менее удачно отметить :yes: До встречи в Новом году!!!!!!

Arti
31.12.2007, 14:37
Соня, не грусти! Главное, что они здоровы! :)

Ну вот уже сейчас начнется. Где там у нас уже скоро полночь? В Петропавловсе Камчатском. ;)
Новый год уже в пути. :)

Салимат
31.12.2007, 14:39
А мы вчера вечером(вернее ночью) приготовили 4 салата. На утро. Блин. На болконе замерзли:rzhu:

eNikae
31.12.2007, 17:04
Да НОвый год к нам идет, осталось себя и детей привести в порядок. И скорей бы за стол. Ждать то 3 часа, как долго.

Салимат
01.01.2008, 16:34
А состояние после нового года,совсем "хорошее" Как отметили?:podmigivayu:

Иннулька
01.01.2008, 16:54
Ну вот и пришел Новый год. Странно, 10 дней назад я точно думала, что этот праздник меня уже никак не взбудоражит - но нет! Только-только 1 января наступило, - я сразу почувствовала какое-то необъяснимое чувство: все вперемежку - обновление, счастье, надежду на лучшее! Так что возраст, оказывается, здесь совсем ни при чем...:yes:
Девочки, когда-то я читала, что эти первые 12 дней, как 12 месяцев (т.е. каждый день после Нового года идет за месяц). И как человек проживет каждый из этих дней, такой и год будет. Т.е. 1 января - это весь январь, 2 января - это февраль, 5 января - май. Сегодня у меня - день умиротворения, нахлынули приятные воспоминания, уже и намечтать себе успела кое-чего. Значит, январь у меня будет спокойным (сли верить этой примете). Завтра, 2-го, я пойду в спортзал. Конечно, это не говорит о том, что весь февраль я там проведу, но к спорту причастна точно буду. Упс! Сейчас задумалась: а как же сделать так, чтобы весь год спортом заниматься? Это мне что, придется вплоть до 12 января в спортзале жить?:rzhu:

F-ort
01.01.2008, 17:54
Иннулька , ну Вы ж не собираетесь ставить рекорды олимпийские. Давайте зарядку по утрам, или пресс покачать, или потанцевать.
Вы меня перепугали, я сегодня проспала полдня, потом часа 3 на телефоне провисела, параллельно сидю в инете. Даже в гости не пошла-лень. Это что ж мне так весь январь и проспать? Прям даже не знаю, чем бы заняться таким приятным, чтоб весь месяц потом так прошел. Задали задачку!

Witch
01.01.2008, 18:11
Если учесть, что в России Новогодние каникулы, то большинство отдыхает до 8 числа. Таким образом, получается, что большинство вплоть до августа (8-й месяц) будет отдыхать и расслабляться. Эх, если бы это было действительно так. :podmigivayu:

Иннулька
01.01.2008, 18:42
F-ort, да вы не расстраивайтесь. По большому счету, когда мы выйдем работать после новогодних праздников, январь - он быстро закончится. Такой ненавязчивый, философский месяц... Так почему бы сегодня не расслабиться. Усе строго в тему. Если придерживаться этой приметы, то для меня прежде всего - это здоровый образ жизни (:rzhu:), ни с кем не ссориться, не копить дел на работе. Точно не знаю, но по-моему в Японии отдают дань этой примете.

Witch, главное - не провоцировать неприятности. Пусть все 12 дней будет хорошее настроение! Ооооо! Точно! Вывела я формулу года! Получается так: если у нас все 12 дней будет хорошее настроение, то весь год у нас будет хорошим! Никакие неприятности нас не коснутся, и все будет в ажуре! Эх, если бы это сработало... :podmigivayu:

Oriental
02.01.2008, 10:36
Уже больше суток мы в Новом году.После празднования осталась пустота,не желание даже пальцем пошевелить,куча подарков...у меня в этом году было самое веселое ,запоминающее празднование НГ.Никакие поездки в Европу,никакие шоу программы в ресторане не сравнимы.Вначале мне муж приподнес сюрприз.Он с утра мне подарил фотик Кодак,Днем мобильный телефон ,а уже ближе к 12 золотое колечко с бриллиантами.Я не ожидала такого колличества подарков.После поздравления родных пошли к друзьям.муж с другом организавали целую развлекательную. программу.Играли в Бинго,в разные веселые игры,караоке пели,точнее орали:)) (подарки выигравшим дарили настоящие и существенные-ДВД,телефон,шкатулку итд)В 12 вышли на балкон и там распили шампанское ,небюо было озарено салютом,все бабахало и взрывалось:)) Позже мы вышли на нашу главную площадь.Там действительно,была красотень Лазерное шоу.Народу уйма Все радостные .счатливые.руг друга поздравляют.Покрутившись обратно вернули домой опять конкурсы ,танцовщица ,Дед Мороз.волшебник.Мы,вроде уже взрослые люди радовались как дети

Ksenya
02.01.2008, 13:13
Bella нет на открытии елки не была, говорят она самая высокая в европе, не знаю на сколько это правда:smeil:
Мы как и собирались, поехали отмечать НГ на самую высокую точку нашего города. Вышли из дома мы за пол часа (нужно было часа за два), народу было очень много, машин тоже. Проехать невозможно. Мы оставили машину и пошли в гору пешком. Шли не подороге, попути проваливаясь поколено в снег. Кстати НГ мы встретили еще в машине, не успев доехать. Это мы поняли по большому количеству фейерверков. Когда поднялись, нам открылся такой вид, весь город сверкал, повсюду были огни. Но и ветер был такой, что с ног сносило, было холодно. Посмотрели мы на это минут 20 и домой поехали:smeil:
Красота конечно, но в следующем году хочу отмечать дома:smeil:

Маркиза
07.01.2008, 23:25
Ksenya, видела репортаж по телику о вашей елке, ух и красота же =)))))) Аж дух захватывает. И это только по телевизору! ;)

HotSnake
08.01.2008, 00:13
Люди!!! Почему, почему праздники заканчиваются? Я не хочу на работу!!! :ridaju::grust::ridaju:
Мне тут хорошо - на диване перед телевизором, с дитём под боком и вязанием в руках.
Я вот думаю, если завтра 3-ю новую кофточку купить, захочется на работу, чтоб хоть одну из них надеть?

Орхидея
08.01.2008, 00:33
А у меня завтра экзамен!:ridaju::ridaju::ridaju:Так не хочется. Ну кто придумал делить сессию на "до нового года" и "после"?:evil:

Мармаруни
09.01.2008, 09:54
Пожалуй, будет у меня такая традиция: каждое сотое сообщение посвящать простому и приятному флуду... Всем доброго утречка, хорошего здоровьичка и радостного настроеньичка!!! :vozmite_cvetok:

dorogaj
09.01.2008, 11:29
Мармаруни,спасибо и Вам того же.

Agent
09.01.2008, 12:32
Ой, ну как же тяжелооооо после выходных на работу :crazy: Стижу и не понимаю, что я ЗДЕСЬ делаю, и почему я не дома :rzhu:

света
09.01.2008, 12:38
А у меня на работе еще и холод собачий, помещение за столько дней промерзло:((
Сидим в шубах, а ноги мерзнут!:(((
Хочется домой в тепленькую квартирку к большому телевизору!:))

Agent
09.01.2008, 12:47
света а у нас наоборот, жара такая, что можно рис и коноплю выращивать )))) В футболках ходим

света
09.01.2008, 12:53
Agent, везет же!!!!
Тогда я к вам дую!!!!:)))

Буся
11.01.2008, 10:42
Поздравляю всех с пятницей! Впереди снова 2 дня отдыха! (хотя кто-то может и работать...) Будем отмечать Старый Новый Год! Грустно, что волшебное новогоднее время заканчивается, скоро начнут убирать украшения дома и на улицах, так что надо воспользоваться последними днями.

logos
11.01.2008, 21:39
Позвонил сейчас друг... Он женился три года назад, очень неудачно, через полгода развелся. Не поняли они с женой друг друга... Он человек, материальными благами не озабоченный, а она девушка "с претензиями". Он ее заранее честно предупредил - жить будем с моими родителями, и кормить буду, но это - все. Она согласилась. Только под "кормить" он понимал, что он купит картошку, а она ее пожарит, а она поняла так, что он ее будет по ресторанам водить:rzhu:
Разобрались с этим недоразумением только после свадьбы, и раставались с огромнейшими скандалами. Прошло три года, она его нашла через интернет, предложила встретиться. Он решил пролить бальзам на свое самолюбие и так ее поразить, чтоб прямо насмерть. Разоделся в пух и прах, одолжил у друга шикарный белый джип и пригласил ее в ресторан. Встреча не состоялась, так как у бывшей жены кончились деньги на телефоне, и они не нашли друг друга.
Не вешая нос, парень повторно разоделся в пух и прах, одолжил у друга шикарный белый джип и пригласил ее в ресторан. По дороге разбил шикарный белый джип и сам чудом остался жив (вообще не пострадал).
Звонит, смеется, говорит, начал верить в карму...

Arti
12.01.2008, 19:01
Да, начнешь тут и в черта верить. Не тешил бы он больше свое самолюбие, а то в следующий раз вообще костей не соберет.

eNikae
12.01.2008, 21:33
Я вот не пойму когда всё таки Старый Новый год с 13 на 14 или с 12 на 13. Мне сейчас позвонили типа поздравить и вот сижу в недоумении.

света
12.01.2008, 21:41
eNikae , с 13 на 14 :))

eNikae
12.01.2008, 21:50
Ну вот я так и думала. Я тут сидела с вытаращенными глазами, а спросить не у кого. Пол двенадцатого.
Ну теперь полегчало завтра в гости пойду к маме.

света
12.01.2008, 22:01
eNikae, тогда, с облегчением! ;))))

Agent
13.01.2008, 12:07
Вот же начался год.....:grust: Вчера погиб в ДТП теле и радиоведущий Геннадий Бачинский....(всего лишь 36 лет ему было) Как сейчас помню их передачу со Стилавиным по ТНТ про ремонт....Что-то конец уходящего года и начало нового совсем не радует в этом плане

F-ort
15.01.2008, 23:40
Сейчас почитала про трудности в работе форума, прям заинтересовалась, чего это всех по хорькам плющит. Посмотрела. Давно так не смеялась. 2 страницы дублей трех постов.

Дриада
16.01.2008, 00:07
фига се :shok2:

Добавлено через 1 минуту

ну ничего себе нафлудили))))
кстати, а куда кнопка правки делась? Оо

Мармаруни
17.01.2008, 23:03
Ну всё, девы, сегодня с утречка пойду глазёнки свои лазером жечь... Не поминайте лихом!

Тори
17.01.2008, 23:08
Мармаруни!Держись!Все будет хоккей!:podmigivayu::yes:

Arti
17.01.2008, 23:09
Удачи! Все будет хорошо! :)

logos
17.01.2008, 23:09
Мармаруни , удачи Вам!

Мармаруни
19.01.2008, 15:25
Ой, девочки, спасибо! Читаю ваши напутствия уже с новыми глазами, и прям аж на душе теплеет! Я ж еще не успела проплакаться после операции, как на любимый форум полезла...:rzhu:

Иннулька
19.01.2008, 17:50
Мармаруни, поздравляю! Результаты, похоже, вас радуют. Вы носили до этого очки?

Мармаруни
19.01.2008, 17:56
Иннулька спасибки! Очки носила с 8 до 22 лет. Потом перешла на линзы. Это, кончно, было как откровение. Очки-то я на улицу не одевала, стеснялась... И тут вдруг увидела людей, лица... листочки на деревьях... Хорошее зрение - это все-таки чудесное состояние, но оценить этот факт могут только такие как я - ёжики в тумане. :-)))
А сейчас просто классно не думать больше о контейнерах-физрастворах-снять-одеть-выбросить-купить-опятьвыбросить-конъюнктивитах(тушьпопала од линзукошмар) и т.д. Свобода!!!

Тори
19.01.2008, 20:31
Мармаруни!Как хочется тоже жить без очков и линз,но я пока не собралась духом (боюсь всякие хирургические вмешательства)!:ridaju:

Witch
20.01.2008, 00:50
Случайно встретила нашу старую знакомую. :shock2: В качестве консультанта по ароматерапии. Где была та тема не нашла... http://www.passion.ru/faq/s.php/300.htm

Дриада
20.01.2008, 00:59
ппц.... на том сайте раньше статьи были, но шоб такого пиара А... не припомню :shok2:

Ирина-Эльвира
20.01.2008, 01:10
На втором месте после Хадека...Странно, что не на первом...:rzhu::rzhu::rzhu:

Мармаруни
20.01.2008, 07:48
Тори да ниче страшного! Я отпостилась в ветке "Женское здоровье", там подробный отчет... и всякие личные певчатления. Может, поможет Вам решиться!

SimaevaTat
21.01.2008, 11:59
Вот уже прошло пол года ,как я читаю форум - всегда удивляла добрая и дружеская атмосфера. Вот думаю - почему? А сегодня дошло - все сатараются помочь! Недавно влилось несколько новых людей, у них как всегда куча вопросов ( действительно трудно сразу переварить столько полезной информации). Так вот сразу возросло колличество ответов- все стараются поддержать и поделиться всем, что знают.
С пасибо Вам девочки за ваши советы и помощь! Одельное спасибо всем знатокам и экспериментаторам!! Огромное спасибо создателям форума (огромная работа)!!!
Всем желаю доброты, красоты и здоровья! Храни Вас бог!

Буся
21.01.2008, 12:10
SimaevaTat ППКС, очень приятный и дружелюбный форум! Всем счастья и удачи и всего-всего!!!:flowers:

Как-то тихо Крещение прошло на форуме или я чего-то не заметила... Экстремалов у нас нет, в прорубь никто не нырял? :smeil:

Vanilla
21.01.2008, 12:19
тема крещение (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1389&highlight=%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F)тута :yes:

margul
23.01.2008, 20:27
А у меня сегодня мама вышла замуж! :tancuyut_vse:

Воронина
23.01.2008, 20:32
о, ниче себе, круто как! :ok:
мои поздравления!!! :drink: :baby1:

Vanilla
23.01.2008, 20:34
ух ты, здорово :aplod1: это поступок! поздравляю! :mar:

Мармаруни
23.01.2008, 20:36
А у меня мама вчерась сделала пластику лица. Крутые нынче пошли мамы, прямо сил нет!:rzhu:

Добавлено через 1 минуту

Ой, еще хотела сказать "Поздравляю! Маргул, Ваша мама молодец!!!!":ok:

margul
23.01.2008, 20:46
Спасибо, девушки, я так за нее рада! :justcuz1:

Таити
23.01.2008, 22:25
:ok:Ой, я поздравляю ваших МАМ!!!! Умнички!! После 40 жизнь только начинается, как говорят!:yes: За активисток, за мам!!! Пусть у них у всех жизнь будет красочной сказкой, полной интересных встреч и добрых знакомых, новых и незабываемых впечатлений! Пусть глаза их всегда искрятся радостью, а в душе поет от счастья! Обыкновенного чуда - обыкновенного Женского Счастья!!

Arti
23.01.2008, 22:31
Даааааа, ну мамы дают.:shock2:

Маргул, а я рада, что ты за нее рада. :yes:

Vesna
24.01.2008, 00:20
Поздравляю! Ваша мама молодец!!!
У меня у подруги мама в 60 лет вышла замуж за олигарха, живет теперь на Рублевке, дочке помогает. Так что и в 60 случаются сказки!

Буся
24.01.2008, 08:37
Здорово! Пусть наши мамы будут самые красивые и самые счастливые, ни мы тоже! :)

Alexa_Alexa
24.01.2008, 09:26
margul, как здорово!!!!!
Счастья твоей маме!!!!!! Это просто замечательно!

Ksenya
24.01.2008, 10:27
margul какая ваша мама МОЛОДЕЦ!!!!!
Я вот тоже думаю, когда же наконец моя мама замуж выйдет:smeil:

Slavutich
24.01.2008, 15:25
margul
Я от всей души желаю Вашей маме счастья!!!:-))))
И это просто замечательно, что дочка за нее тоже рада!!!

А вообще, как чудесно, что есть такие женщины, которые остаются и чувствуют себя именно Женщинами всегда, несмотря на возраст!!!!

Тори
24.01.2008, 16:08
Ой!Я потерялась!:shock2:Ищу,ищу тему музыка и не могу найти.Пожалуста ткните меня туда!

Ирина-Эльвира
24.01.2008, 16:11
Вот она, музыка: http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=685 :smeil:

Тори
24.01.2008, 18:00
Срасибо!!!У меня на редкость сегодня муз.день выдался!!!:smeil:

Мармаруни
25.01.2008, 21:51
Щас лопну от счастья! Сегодня 8 лет, как мы с моим мужчинкой подружились. И в качестве подарка меня полностью экипировали на горные лыжи!!!:shock2: Даже шлем купили... Девы, страшно мне, это ж такой экстремальный спорт... Буду как корова на льду... А не кататься теперь не могу - жаба задушит.
Я вот хотела почитать, чего девушки про это дело пишут, и не нашла такой темки. Нету или плохо искала?

анютка
29.01.2008, 18:52
Хотите повтыкаться
http://i017.radikal.ru/0801/1c/d2763639e7ebt.jpg (http://radikal.ru/F/i017.radikal.ru/0801/1c/d2763639e7eb.jpg.html)

Arti
29.01.2008, 19:04
Да! В глазах рябит. :)

анютка
29.01.2008, 19:09
Можете еще поглючиться
http://i043.radikal.ru/0801/38/f5b87b032644t.jpg (http://radikal.ru/F/i043.radikal.ru/0801/38/f5b87b032644.jpg.html)

Arti
29.01.2008, 19:12
Вопроса нет, но ни фига там не вращается. :) Все, не пойду больше, а то уже зайчики в глазах.

Мармаруни
29.01.2008, 19:16
И все-таки оно вертится!!!! Прикольная штукенция!

анютка
29.01.2008, 19:25
Можете еще поизвращаться
http://i015.radikal.ru/0801/04/944d579dbff9t.jpg (http://radikal.ru/F/i015.radikal.ru/0801/04/944d579dbff9.jpg.html)
http://i024.radikal.ru/0801/d3/1ffd7a5605b4t.jpg (http://radikal.ru/F/i024.radikal.ru/0801/d3/1ffd7a5605b4.jpg.html)
http://i020.radikal.ru/0801/ca/9295f63651e4t.jpg (http://radikal.ru/F/i020.radikal.ru/0801/ca/9295f63651e4.jpg.html)

Буся
30.01.2008, 07:11
Ну все, так глазки точно сойдут с ума, надо пальцы посчитать, успокоить, их то я точно знаю сколько и они не вертятся :rzhu:

Мармаруни
30.01.2008, 21:26
Интересно, куда люди деваются? Вот Салимат что-то замолчала... Еще Декаданса... ну она-то рожает, наверное.:baby2: Как-то уже привыкла ко всем...

Салимат
30.01.2008, 22:06
Понасмотрелась картинок,глаза заболели!:shock2:

анютка
31.01.2008, 19:47
Вот еще
http://i034.radikal.ru/0801/39/8cecde90e932t.jpg (http://radikal.ru/F/i034.radikal.ru/0801/39/8cecde90e932.jpg.html)

зы А кружки то белые

Королева Марина
31.01.2008, 20:44
Анютка, хорошь издеваться, от твоих штук в глазах уже зарябило!:rzhu:

April
31.01.2008, 20:54
Моя тётка вышла замуж за итальянца из Милана. Ей 50, ему 43...У них любовь! Сейчас отправились вместе в круиз по Средиземноморью. У неё состояние полной эйфории.
Надо сказать, что она классно выглядит, не на свои лета, мне кажется, что даже моложе его.
Проблем с языком нет, она знает итальянский и англ. языки.

Королева Марина
31.01.2008, 21:05
Ну, что ж, поздравляем вашу тетю, можно только порадоваться за нее!:tancuyut_vse:Уря!!

Vesna
31.01.2008, 21:18
Слон просто чумовой!

анютка
01.02.2008, 17:30
Слоник значит понравился
Держите еще
http://i047.radikal.ru/0802/c2/c0b02d633d93t.jpg (http://radikal.ru/F/i047.radikal.ru/0802/c2/c0b02d633d93.jpg.html)http://i010.radikal.ru/0802/0b/d9ea75c53f53t.jpg (http://radikal.ru/F/i010.radikal.ru/0802/0b/d9ea75c53f53.jpg.html)

Королева Марина
01.02.2008, 22:13
Ну, понеслась, уже в гештальт потянуло. Обожаю такие картинки.

Arti
01.02.2008, 22:51
Решила обертывания поделать. Фукус смешала с какао-порошком в равных пропорциях, заварила кипятком. Думала какао как-то отшибет запах фукуса. Мама моя. Хоть из дома беги. Как эту вонь выносить можно? Не знаю выдержу ли обертывания.

Alexa_Alexa
01.02.2008, 22:54
Arti, мдяяя.... сочувствую.... я делала фукус+глина и всё равно вонизм жуткий был... А с какао это смешать - вообще,капец!

Arti
01.02.2008, 22:58
Да уж, фукус с запахом какао... Не ну какао как-то все-таки сглаживает немножко. Ты эфиры добавляла? Может они отшибут маленько всю эту вонь?

Alexa_Alexa
01.02.2008, 23:01
Arti, я эфиры добавляла, но моему носу это слабо помогло :(
НО: 10 обертываний я выдержала! (правда, результата особого не было)
Так что - твоя святая обязанность - терпеть и обертываться, обертываться и терпеть! А потом о результате расскажешь ;)

Arti
01.02.2008, 23:05
Спасибо! "Обнадежила". :(
Саш, ну у меня цель обертываний не столько похудеть, сколько здоровье поправить. А фукус до кучи - может и похудею заодно. Блин, ну что ж он такой вонючий-то?

Королева Марина
02.02.2008, 00:16
Может это еще и ничего? Я помню, наносила себе маску на лицо, которая пахла сероводородом. Маска была просто замечательная, эффективная, приходилось из-за этого запах терпеть. Главное, когда смываешь, запах как-то преображался, муж подозрительно меня обнюхивал и спрашивал:" волосы, что ли красила?" примерно как жена в противогазе, а муж ей: что, брови выщипала?:smeil:

Arti
02.02.2008, 00:42
ОЙ, не знаю. :) Вообще мне не понравились обертывания. То, что я уделала все - это ладно, запах эфирами прибился более или менее, но активно вылез при попытке отмыть ложки-плошки, а потом себя.
Плюс ко всему, пока сидела обмотанная пленкой, ощущение было, что под ней червяки ползают и плюс еще все зудело. Мерзость прям. Бе. :(
Я думаю, может ваннами сидячими все это дело заменить? Всю эту байду туда и посидеть? Запах - ладно, хоть ощущений поганых не будет.
А насчет серы... биосульфидный флюид тоже серой воняет, но ничего так, а эта зараза воняет тухлой рыбой. Это вообще убиться можно.

violetsunset
02.02.2008, 00:52
А чегой-то вы тут про обертывания флудите?:evil::rzhu: А ну марш куда надо:rzhu::rzhu:
И вообще дался вам всем этот вонючка-фукус, когда можно взять ламинарию с зеленым чаем например:yes::smeil:

Arti
02.02.2008, 01:11
Да в том-то и дело, что мы просто флудим. Ничего ж полезного не пишем, че тему зря захламлять?
Да мы с Наташкой купили сдуру фукуса этого вагон и маленькую тележку, куда его теперь? Я вообще не думала, что он так воняет. А ламинария мне тоже дерьмищем каким-то пахнет. По мне, что она, что фукус - близнецы-братья.

Alexa_Alexa
02.02.2008, 11:44
Arti, ага , моему носу тоже одинаково что фукус , что ламинария.... протиииивныыые!!!

violetsunset
02.02.2008, 12:39
Я наверно извращенка, но аптечная ламинария мне даже нравится!!! А вот фукус был, ну и вонючка, выкинула его, не смогла пользовать.

анютка
02.02.2008, 13:47
Девочки, а вы где фукус и ламинарию берете???
В аптеке покупаете???
Сколько стоит????

Arti
02.02.2008, 15:24
Самый популярный вопрос на нашем форуме.:rzhu:
Фукус мы оторвали на Интершарме - ведро кг на несколько.
А ламинария безо всяких проблем продается в аптеке.

анютка
02.02.2008, 16:33
Фукус какой фирмы брали. Такой
http://i037.radikal.ru/0802/81/bd89b1fe0fect.jpg (http://radikal.ru/F/i037.radikal.ru/0802/81/bd89b1fe0fec.jpg.html)
http://i019.radikal.ru/0802/74/237507891aebt.jpg (http://radikal.ru/F/i019.radikal.ru/0802/74/237507891aeb.jpg.html)

Еще вроде здесь было
http://i038.radikal.ru/0802/b6/2361a3576a36t.jpg (http://radikal.ru/F/i038.radikal.ru/0802/b6/2361a3576a36.jpg.html)
Где то их прайс посеяла

Воронина
02.02.2008, 17:53
Thalaspa :yes:

Vanilla
02.02.2008, 19:10
Слоник значит понравился
Держите еще


а сложно дать ссылку, где более 2-х тысяч таких вот оптических иллюзий (http://www.log-in.ru/dtSection/galleries/) и этим ограничиться? или вы методично, по 2, будете их все выкладывать здесь? флудилка же ж ведь не помойка,ага :no:

анютка
02.02.2008, 20:31
Ваще то у меня эти картинки на сайте у провайдера кто-то выложил

Сегодня покопалась в тырнете... еще кое что нашла.... сижу глючюсь

Arti
02.02.2008, 21:56
Девы, вы мне скажите лучше дополнительные смайлы у всех нормально открываются? Те, что в отдельной закладке? А то я как ни нажму, так у меня весь комп переколбашивает. Я вот думаю - это у моего компа крышу снесло или вообче?
И ведь смайлами теперь пользоваться не могу. Сама коллекцию собирала, для себя так сказать и хренак...:ridaju:
Вот только эти 10 основных и остались у меня в арсенале.
Такая ломка - не представляете просто. Надо таблеточек что ль каких попить как от смайлозависимости, так и от интернет- заодно.:podmigivayu:

Салимат
02.02.2008, 21:57
У меня всегда смайлики с трудом открываются. Иногда комп подвисает,но чаще всего за минутки 2(полное открытие)

logos
02.02.2008, 22:03
Девочки, а вы где фукус и ламинарию берете???


Я сегодня брала фукус в павильоне Здоровье на ВВЦ. Даже не знала, что он дефицитный:) Стоит копейки.
Начиталась про то, какой он полезный, решила внутрь его попить, а тут такие отзывы, что теперь наверное не смогу:rzhu:

Arti
02.02.2008, 22:09
Да лааааадно, если нормально вам запах, то ничего. Я вот сегодня ванну с ним принимала, так представляла себя на море, ничего так, не так противно от этих мыслей. ;)

А я че-то равзлекаюсь хожу последнюю неделю, осваиваю функцию "репутация", раздала за неделю - вагон и маленькую тележку. Оказывается так удобно, когда оффтопнуть чего-нибудь в ответ хоца, а низзя, я в репутацию бегу. ;)

Sunnyel
02.02.2008, 22:11
Arti, я обычно использую браузер Maxthon - вот если открывать смайлики в нём, то "комп переколбашивает" самое что ни на есть подходящее выражение, заканчивается всё тем что програма самоликвидируется, то есть закрывается (но это она себя ведёт так с любой страничкой на которой много анимированых картинок). Поэтому смайлики у меня обычно открыты в отдельном окошке Internet Explorer'a, которое я обычно даже и не закрываю

F-ort
02.02.2008, 22:22
А то я как ни нажму, так у меня весь комп переколбашивает.
Точно :yes: я прям помираю, не хватает смайлов. Вообще не хотят грузиться. Может облегчить их?

Добавлено через 4 минуты



А я че-то равзлекаюсь хожу последнюю неделю, осваиваю функцию "репутация", раздала за неделю - вагон и маленькую тележку.
Еще б уведомления по репутации приходили, а то для меня изменения репутации - постоянно сюрприз. Да странно так зайдешь ненароком, а там спасибо чье-то, да уже давно...

Arti
02.02.2008, 22:27
Да вы че?:shock2:
У меня дома Макстон, на работе Макстон, и ваще кругом один Макстон. До вчерашнего дня все работало филигранно. Второй день вот такой пипец.
Sunnyel, ага-ага, прокрутка каааааак начнет скакать, каааааак переглючит, тут же двести ошибок и все, пошла на фиг Арти, программа закрыта. Я вчера пыталась через эксплорер запуститься, так он вообще наотрез отказался на связь с интернетом выходить. Ничего не открыл, урод.:ridaju:

F-ort, ага, я тоже не помню свою цифру, поэтому про собственную репутацию вспоминаю где-то раз в одну-две недели, ну и тогда иду посмотреть - ничего там не случилось? :podmigivayu:

Witch
02.02.2008, 23:30
На работе который день от сухости воздуха ощущения прямо-таки шероховатости в носоглотке. Постоянно хочется пить. Посмотрела на показатели влагометра: 10%!!! Это при норме-то процентов 60! В качестве экстренных мер расставила плошки с горячей водой, и просто из пульверизатора увлажняла воздух дистиллированной водой. Ужас. Интересно, а дома сколько влажность сейчас?

Oriental
03.02.2008, 19:27
А у меня все отлично грузится.:dance::musik5::musik7:

Arti
03.02.2008, 19:39
Witch вам при такой ситуации надо какой-нибудь увлажнитель прикупить.
Oriental везет.:ridaju:

eNikae
05.02.2008, 06:43
:ridaju: Ну вот случаеться же такое. :grust:
Вчера пошли мы к маме (у бабушки был год как её нет):ridaju: , пошли с каляской с детьми, как обычно оставили каляску в каредоре (общем, 9 этажка, мама живет на 9 этаже). Вот повалил дым черный такой, :ridaju: кто-то поджог нашу каляску, от неё только обгоревший каркас остался.:ridaju:Все черные были, у детей и у нас в носу черное.
http://i007.radikal.ru/0802/a0/c14112893ec1t.jpg (http://radikal.ru/F/i007.radikal.ru/0802/a0/c14112893ec1.jpg.html)
Вот теперь нет у доченьки её каляски.:ridaju::ridaju::ridaju:

Буся
05.02.2008, 06:58
eNikae Ужас!!! Сочувствую очень, это каким надо быть человеком, чтобы на коляску детскую руку поднять, так напакостить! Может там курил кто-то?

eNikae
05.02.2008, 07:00
Наши Мужчины выходили курили часто. А коляска вспыхнула как факел очень быстро, её наверно облили чем-то и подожгли, там весь этаж черный.

Мармаруни
05.02.2008, 07:39
eNikae Вот гады!!!! Я Вам очень сочувствую, сама не могу коляску за порогом оставить, страшно! Украсть не крадут, но девушка этажом ниже оставила на ночь, потом обнаружила там, извините, экскременты... Это ж еще надо было постараться! Все-таки много вокруг свинства.

Салимат
05.02.2008, 09:38
Возможно это был просто молодняк!:shock2: Сейчас такие детки вырастают. На улице со стороны как посмотришь - прибить хочется!
Так и случаются пожары! Неосторожное обращение с огнем:evil: Кидают бычки куда не лень...не люди,а звери. Ни о чем не думают. Ни стыда,ни совести. Она ж и денег стоит. А моральное перенапрежение? Поджечь детскую коляску - это высшая степень низости! :evil: Я возмущена!

Sonia
05.02.2008, 11:04
Ужас какой-то :shock2:

Nivea
05.02.2008, 22:21
Детям часто покупаю мыло жидкое фирмы Джонсон, только на днях обратила внимание на описание

"Новое жидкое мыло с детским маслом..."

Миндальное масло это из миндаля ,кукурузное из кукурузы , вопрос - из чего получают "детское масло"?

nvn
05.02.2008, 22:35
Скорее всего, это минеральное масло.:yes:

Vanilla
05.02.2008, 22:43
из нефти

Arti
06.02.2008, 00:28
Vanilla пригвоздила прям.:rzhu: Но такова уж селявя. Обыдно, да?
Вообще я не понимаю, почему минеральные масла разрешены к применению в детской косметике? Не вредные получаются что ль? И фигня, что при этом и не полезные?
Ну с другой стороны да, они ж не обязаны быть полезными.

Sonia
06.02.2008, 14:00
Вроде как они более нейтральны, чем натуральные. На них аллергии реже :repa:

April
06.02.2008, 14:41
эти Джонсоны на детей нельзя мазать:rzhu: Да и на взрослых не стоит:rzhu:.
Я покупала ребёнку (и себе на массаж покупаю) 100% миндальной масло в аптеке.

Alexa_Alexa
06.02.2008, 14:57
А я сегодня первый раз в жизни в ДТП попала... въехала в попу впереди стоящей машины. :ridaju: На педаль тормоза я жала, но колеса попали на лед - и машинка не останавливалась...Даже ABS не спасла :ridaju:
Вроде, повреждений практически нет (дистанцию я блюдю, все-таки) - но всё равно обииииииидноооо :ridaju:
Сижу, пришибленная...

Иннулька
06.02.2008, 15:05
Так какие последствия? Машинка ваша, наверное, слегка примялась?:grust: Да и хозяин впереди стоящей машины вам предъявил счет?..

Alexa_Alexa
06.02.2008, 15:17
Иннулька, я исключительно нежно и мягко докатилась до этого несчастного - так что удар был несильным. У моей машины видимых повреждений нет, а у пострадавшего (Мицубиси - Лансер) - противотуманки отвалились (от удивления, видимо) и пара затертостей на бампере. А счет он за это дело не мне, а страховой компании будет предъявлять. Мы с ним законно оформили наши отношения - с участием ГАИ.

Иннулька
06.02.2008, 15:28
Alexa_Alexa, конечно обидно! Но вы так сильно не грустите! Бывают покруче аварии, но вам, дай Бог, больше не попадать в такие нериятные ситуации! Кстати недавно в инете я нашла автоприметы
http://www.pogazam.ru/news/?id=5993

Agent
06.02.2008, 15:32
Ага, не дай Бог никому этих аварий, сама сейчас стараюсь ездить максимум 60 км - гололед страшное дело.
Алекса, ну вы не расстаивайтесь, хорошо, что никто не пострадал и все обошлось мелкими царапинками на "любимых" железяках :smeil:

Alexa_Alexa
06.02.2008, 17:03
Да, девчат, я стараюсь философски относиться... Невозможно ездить на машине и ни разу не попасть в историю. "Что ж теперь делать - это жизнь!" - как сказал водитель Мицубиси :smeil:

margul
06.02.2008, 17:11
Александра, не переживай! :smeil:
Главное, ты здорова, и твоя ласточка цела.

Arti
06.02.2008, 17:14
И главное, что водитель мицубиси отнесся к этому тоже философски, а не накинулся с кулаками.

Vanilla
06.02.2008, 20:29
сашуль - хорошо, что малой кровью :yes: с кем не бывает

Мармаруни
06.02.2008, 20:45
Все-таки хорошо стало с ОСАГО, матерящихся водителей поубавилось...:rzhu: Все цивильно... Я, помнится, когда первый раз тюкнулась, так и сказала, как в рекламе: "Мужчина, вы у меня первый..." Очень мило пообчались. Одна моя коллега вообще замуж вышла за такого же "первого".
Алекса, желаю Вам, чтобы это была самая ужасная авария в Вашей жизни!!!:uzhas2:

Bella
07.02.2008, 21:40
Сейчас ищу в и-нете по заданию дочки качественную реакцию на метанол ( в растворе). Вроде бы нашла. Надо опустить раскаленную медную или серебрянную проволоку в раствор. Метанол, испаряясь при помощи этой проволоки как катализатора превращается в формальдегид ( в растворе - это формалин). Должен быть резкий запах. Интересно. А ведь это могло быть способом определения качественности спирта или водки, наверное? Ведь денатурат - это метиловый спирт. Никто никогда не сталкивался с таким? В спирт, конечно, раскаленную проволоку опускать опасно, но почему бы таким образом водку не определять на содержание денатурата?

Салимат
09.02.2008, 22:33
Что-то понять не могу. Сейчас сидела кушала. Чай и бутерброд. 2 раза укусила:ridaju: А у меня как скулы свело:shock2:Я в шоке. Как будто простреливает или током бьет. Рукой дотрагиваюсь - больно. Думала спокойно посижу,расслаблюсь отйдет! Не тут то было! Болит:ridaju:

F-ort
09.02.2008, 22:40
На моей памяти, среди моих знакомых было несколько случаев...вправляли вывих челюсти. Одна потом долго ходила с воротником гипсовым, да не раз, у нее "привычный вывих челюсти". Не пройдет, вызывай скорую.

Салимат
09.02.2008, 22:44
F-ort, с удовольствием бы посмеялась. Только это не смешно:grust: Вы это серьезно!???:uzhas2: Бутербродом???:shock2:Я 11 лет занималь каратэ и не разу с челюстью проблем не было

Добавлено через 56 секунд

О,Господи....

F-ort
09.02.2008, 22:49
Вполне. Вот как раз такие вещи и происходят просто и внезапно. И совсем не смешно, правда-правда. Вернее смешно, конечно, но когда видишь, как страдает человек, то не до смеха. Просто особенность такая, причем чаще всего впервые случается в районе 20 лет.
Ну, я надеюсь, у вас ничего такого, может просто нерв защемили, пройдет само. Не пугайтесь сильно-то.

Салимат
09.02.2008, 22:52
F-ort, вот сижу уже примерно минут 20. Сначало немного стала боль притупляться. Только воды попила,и опять.
Умеете вы испугать:grust:

Witch
09.02.2008, 23:00
Салимат, не паникуйте раньше времени. Это может быть подвывих или вывих. Обычно возникает, когда широко раскрывают рот. Болит в покое или когда жуете и двигается ли челюсть вправо-влево?

Салимат
09.02.2008, 23:04
Живать что-то не хочется.:no: Болит и в покое,и при движении. Немного затихает боль. И резкий скачок,как будто током пробивает

Witch
09.02.2008, 23:22
Салимат Примите обезболивающее. Успокойтесь. Необходимо обратиться к врачу-травматологу для того, чтобы поставить правильный диагноз и вправить вывих (если это именно вывих). Если это подвывих (неполный вывих), то скорее всего вправлять не будут. И на будущее: аккуратно при зевании, не раскрывать широко рот при жевании и т.д., чтобы не образовался "привычный подвывих или вывих".

Добавлено через 5 минут

Еще вывихи вправляют стоматологи, челюстно-лицевые хирурги. Не знаю, сколько сейчас у Вас времени. У нас уже 12-й час ночи. Позвоните или в травматологию, или в дежурную стоматологию, узнайте, делают ли у них рентген и вправляют ли вывихи. Думаю, Вам подскажут, куда можно обратиться в Вашем городе. В ближайшие дни кушать мягкую пищу, с минимальной жевательной нагрузкой. Ну думаю, Вам подскажут специалисты. Поправляйтесь!

Ksenya
10.02.2008, 19:03
Это еще может быть что-то вроде воспаления. Мама у стоматолога как то челюсть просто не смогла закрыть. Он ей ее вправлял

F-ort
10.02.2008, 19:05
Салимат , как дела? Куда пропали?

Салимат
10.02.2008, 19:36
Сказали растяжение мышц. Либо неудобно зевала, либо широко рот открыла,когда ела.(верно второе). Просто кушать хотела,быстро ела.:grust: Боль вроде утихла,но всеравно,боюсь лишний раз водички попить!:grust:

F-ort
10.02.2008, 19:56
Ну, выздоравливайте!

April
10.02.2008, 20:25
Салимат, у меня такое было, но давно.
Я к врачу не обращалась уже и не помню почему.
Болело дня 3, первый день сильно, а потом .... меньше, да и забыла совсем...

Салимат
10.02.2008, 21:05
Да я,наверное,больше испугалась. Раньше же такого не было! Все приходит с опытом.:smeil:

Witch
11.02.2008, 13:51
Салимат Ну хорошо, что все обошлось. :)

Bella
11.02.2008, 22:11
Девчонки, хотите похихикать? Угадайте, что это такое.



http://i027.radikal.ru/0802/bb/2d8dfb2e7f89t.jpg (http://radikal.ru/F/i027.radikal.ru/0802/bb/2d8dfb2e7f89.jpg.html)

Салимат
11.02.2008, 22:14
Меня терзают смутные сомненья:rzhu:

Vanilla
11.02.2008, 22:14
анисовая водка? :smeil::oops:

Салимат
11.02.2008, 22:16
Кстати,Vanilla, вы мне недавно снились!:yes::oops:

Bella
11.02.2008, 22:18
Девушки, что вы делаете на форуме по ароматерапии? Вам явно надо на другой сайт. Но и в тех делах вы, судя по всему ни черта не смыслите. Как можно из воды водку получить?

Добавлено через 1 минуту

Вообще-то меня волнует момент, заготовка подходит для схемы, чтобы комиссии показывать. Дочка подкорректирует, конечно, а это вымучила я на редакторе.

Vanilla
11.02.2008, 22:18
в частности, здесь - флудим
где и в чем кто смыслит - ну уж и не знаю, кому виднее :roll:

салимат, это потому, что я о вас думала :yes: видела какой-то конкурс - анонс - и почему-то подумала, что если бы салимат учавствовала - победила бы ,однозначно :yes:
хоть в приличном виде снилась? :oops:

Салимат
11.02.2008, 22:29
В приличном! Посмотрите темку Всё о сновидениях (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=743)

Добавлено через 6 минут

Кстати,интересно,почему бы победила?:oops:

Arti
11.02.2008, 22:46
Вообще-то меня волнует момент, заготовка подходит для схемы, чтобы комиссии показывать. Дочка подкорректирует, конечно, а это вымучила я на редакторе.

У вас дистилляция какая паровая или водная? И дистиллятор, похоже, эпохи Гренуя.
Фото современного парового дистиллятора внизу.
Обогащенный эфирным маслом пар в одной куче с сухим сырьем не болтается. Сырье набивается очень плотно во всю емкость. Утрамбовывается как можно плотнее, так, что потом крышку завинчивают большим количеством болтов.
Давление внутри будет в несколько атмосфер.
Если сырье будет набито неплотно, ваш пар проскочит сквозь него и выход масла будет очень маленьким. Если вообще будет.
Где холодильник - видно на рисунке.
Дальше идет не один силиконовый шланг, а несколько. Диаметр важен. Хотя... вам-то он не важен.
Дальше стоит делительная воронка, которая сразу отсекает эфирное масло от дистиллята. Они стекают в разные емкости.

April
11.02.2008, 22:49
Вообще я в этом ничего не смыслю...поэтому похихикайте.
Это что производство какого маслица ?

Arti
11.02.2008, 22:52
Над чем конкретно хихикать?
Это производство любого эфирного масла методом паровой дистилляции. Какое сырье загрузите, такое масло и получится.

April
11.02.2008, 22:58
Вот это да! значит я разгадала...
но дело в том, что я на Аромартах ни разу не заглядывала в тему про масла...
и ничегошеньки в них не понимаю...и тем более в производстве...

Проект Бэллы посмотрела и 1е, что пришло в голову - это производство каких-то лекарств...потом уже подумалось про масла...

Arti
11.02.2008, 23:02
Мне все равно, что там за марлечки были. Я вам описала современный производственный процесс. Если он вам не нужен, то значит я зря потеряла время.
Качества в случае с небольшим количеством сырья, тоже не будет.
Надеюсь, для других эта информация будет хотя бы познавательной.

Bella
11.02.2008, 23:04
Картинку этой красивой установки тоже свистнули. У нас такой нет.

logos
11.02.2008, 23:06
Arti , а гидролат с небольшим количеством сырья получится, или тоже надо много-много?

Bella
11.02.2008, 23:07
Нет, не зря, спасибо. Это весомое замечание, которое уже отметили. Я этого не знала. А качество для нас пока - это только синий цвет, который в основном осел на шлангах, но кое-что попало куда надо. Арти, мы, естественно, не будем рассказывать всем про марлечки. Если что-то еще есть интересного, я была бы рада узнать. Думаю, что не я одна. Так что прошу Вас, рассказывайте.

Arti
11.02.2008, 23:13
logos чем больше, тем лучше.
Гидролат - это побочный продукт производства эфирного масла, они производятся вместе. Вот тот пар, что отделился и стал водой и есть гидролат. Поэтому на него распространяются те же правила.
Чем плотнее набьете сырье, тем лучше. Если его не утрамбовать, пар будет проскакивать сквозь него практически не насыщаясь.

logos
11.02.2008, 23:29
Спасибо Arti, про то, что плотно надо утрамбовать не знала.

Уже спрашивала в другой теме, но раз тут флудилка, рискну повторить:
получится ли гидролат в обычной электропароварке? Или хоть сколько-нибудь ценная жидкость?

Arti
11.02.2008, 23:40
Вот это я не знаю. Я ее никогда в жизни в глаза не видела, и не представляю как она устроена. Да я и в обычной пароварке не представляю, как это делают.
Надо, наверное, часть дискуссии в форум перенести.

logos
12.02.2008, 00:06
Arti , не может быть, чтобы не видели:) Они сейчас повсюду. Может, я зря ее обозвала электропароваркой, я хотела ее отличить от кастрюли - пароварки, которая ставится на плиту, а так самая обычная.
Перенесете в тему про гидролаты или про пароварки?

Arti
12.02.2008, 00:21
Не, честно не видела. :)
Ой, не понесу уже ничего никуда. Устала. :)

logos
12.02.2008, 01:14
Arti , спокойной Вам ночи!

Если будет желание, завтра посмотрите
http://www.kupitefal.ru/cash/vids/3_22.html

Добавлено через 47 минут

Весь день не решалась, в пол-первого ночи решилась:) Пожертвовала на эксперимент пачку перечной мяты, засунула ее в пароварку. Запах конечно по всей квартире...
В час ночи пришел с работы слегка подвыпивший муж и впал просто в буйный неподдельный восторг:rzhu:! Сказал, что аромат мяты - это то, чего нам не хватало всю жизнь:rzhu:. Кто бы мог подумать, что ему так мало надо для счастья...

Bella
12.02.2008, 09:57
в частности, здесь - флудим
где и в чем кто смыслит - ну уж и не знаю, кому виднее :roll:

Ванилька, почитала сейчас свой пост. Действительно, неудачно выразилась. Касалось только анисовой водки:smeil:. Простите, девочки. Вся на своих мыслях сосредоточилась. Потому поворчала просто, на народ хорошо живет, уже и не знают, что водка делается из бражки. Хотя, впрочем, тоекости изготовления именно анисовой водки не знаю сама:smeil:. Может, ее уже из спирта делают, тоже прогоняя через дистиллятор ( в домашних условиях через паро-скороварку?:repa:). Вот абсент примерно так и делают.
Солнце, по поводу ароматерапии ничего подобного особенно в отношении к тебе сказать нельзя!:flowers: Потому возьми цветочки и не обижайся, пожалуйста.:vozmite_serdce: Сердечко тоже возьми, пожалуйста.

Добавлено через 2 минуты

April, так и есть. Что загрузишь, то и получишь.:podmigivayu: Аппарат много профильный и многофункциональный.

Arti
12.02.2008, 13:41
logos посмотрела. :) На вид - кастрюли-кастрюлями. :) Я в устройстве этой штуки и в принципе работы ничего не понимаю. :)
А с мятой для мужа - аккуратней! Она на мужскую потенцию влиять может, так что не переусердствуйте. ;)

logos
12.02.2008, 16:18
Arti , у них простое устройство - внизу вода и нагревательный элемент, который воду превращает в пар, а над ними несколько лотков с дном в дырочку, через которые пар касается продуктов. Внизу есть еще отдельный контейнер, куда стекает вода после того, как прошла через продукты и конденсировалась на стенках. Я пароваркой владею всего три дня, у меня еще восторг не прошел:)
А с мятой с любой такие проблемы? Ему так понравилось... Он раньше какие-то запахи одобрял, но в восторг еще ни разу не приходил, а сегодня с утра прям первое что сказал - до чего же вчера запах был классный! Придется его расстроить... Или если изредка, то ничего? В смысле, это необратимая потеря будет или только на время использования мяты?

Arti
12.02.2008, 16:27
Да обратимая, я думаю. И если иногда, то ничего, конечно. Просто мужчинам не рекомендуют часто пить мятный чай.

Sonia
12.02.2008, 22:21
А с мятой для мужа - аккуратней! Она на мужскую потенцию влиять может, так что не переусердствуйте.

Я в связи с этим вспомнила - во время моего первого студенчества с нами училось много арабов, так они все без конца мятный чай пили :roll:
Хотя может они себя специально так успокаивали, темперамент-то у них ого-го какой!

logos
13.02.2008, 00:38
Одно дело, чтобы на желание влияло (может, иногда оно и неплохо:)), другое дело - на потенцию. Это серьезно - комплексы всякие могут развиться.

ангел
13.02.2008, 03:01
Всем приветик !!!!!!!
Для тех кто меня не знает Не удивляйтесь моему сообщению
Я СДЕЛАЛА КОМП !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень рада снова оказаться вместе с любимым и самым лучшим в нете форумом и его звездами пользователями !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Alexa_Alexa
13.02.2008, 08:04
ангел, ну, наконец-то!!!!!!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif
Это ж кошмар - сколько мы тебя ждали и как скучали!!!!!!!!

Sunnyel
13.02.2008, 09:13
УРРРЯЯЯЯ!!!!! ангел, я уж надежду потеряла снова тебя увидеть, забросила нас совсем :ridaju:

violetsunset
13.02.2008, 09:50
Ангелок, с возвращением!!!!!

nvn
13.02.2008, 11:09
О, какие люди! Привет, Ангелочек!

Vanilla
13.02.2008, 12:26
ангел, с возвращением!:baby1:

Салимат
13.02.2008, 13:21
ангел приветик!:smeil: Чо с компютером та случилось? Захварал бедняшка:podmigivayu:

Oriental
13.02.2008, 17:47
Ангелочек!! Привет! Как же соскучилась я ,Очень очень рада тебя видеть!!!НЕ покидай больше наш форум

Arti
13.02.2008, 17:51
Она уже, наверное, опять комп сломала.:rzhu: Прибежала, написала и свалила. Все тут радуются, а след-то уже простыл.:rzhu:

ангел
14.02.2008, 01:30
http://s.rimg.info/4617c92ba8918299156f19ba5bcf66d2.gif (http://smiles.33b.ru/smile.3576.html) http://s.rimg.info/4617c92ba8918299156f19ba5bcf66d2.gif (http://smiles.33b.ru/smile.3576.html) http://s.rimg.info/4617c92ba8918299156f19ba5bcf66d2.gif (http://smiles.33b.ru/smile.3576.html) http://s.rimg.info/4617c92ba8918299156f19ba5bcf66d2.gif (http://smiles.33b.ru/smile.3576.html)http://s.rimg.info/4617c92ba8918299156f19ba5bcf66d2.gif (http://smiles.33b.ru/smile.3576.html) http://s.rimg.info/4617c92ba8918299156f19ba5bcf66d2.gif (http://smiles.33b.ru/smile.3576.html)Девчоночки я тожа оченнь соскучилась http://s.rimg.info/4617c92ba8918299156f19ba5bcf66d2.gif (http://smiles.33b.ru/smile.3576.html) http://s.rimg.info/4617c92ba8918299156f19ba5bcf66d2.gif (http://smiles.33b.ru/smile.3576.html) http://s.rimg.info/4617c92ba8918299156f19ba5bcf66d2.gif (http://smiles.33b.ru/smile.3576.html) http://s.rimg.info/4617c92ba8918299156f19ba5bcf66d2.gif (http://smiles.33b.ru/smile.3576.html)http://s.rimg.info/4617c92ba8918299156f19ba5bcf66d2.gif (http://smiles.33b.ru/smile.3576.html) http://s.rimg.info/4617c92ba8918299156f19ba5bcf66d2.gif (http://smiles.33b.ru/smile.3576.html)
http://s.rimg.info/8237f740f013bf5a946bf029ae15fc63.gif (http://smiles.33b.ru/smile.3479.html) http://s.rimg.info/8237f740f013bf5a946bf029ae15fc63.gif (http://smiles.33b.ru/smile.3479.html) http://s.rimg.info/8237f740f013bf5a946bf029ae15fc63.gif (http://smiles.33b.ru/smile.3479.html) http://s.rimg.info/8237f740f013bf5a946bf029ae15fc63.gif (http://smiles.33b.ru/smile.3479.html) http://s.rimg.info/8237f740f013bf5a946bf029ae15fc63.gif (http://smiles.33b.ru/smile.3479.html) http://s.rimg.info/8237f740f013bf5a946bf029ae15fc63.gif (http://smiles.33b.ru/smile.3479.html)

http://s.rimg.info/e8b8f73ca5f55d0668ef29d1da07d21b.gif (http://smiles.33b.ru/smile.11435.html)Надо теперь осваивать новый движок форума пойду в темку для новичков обязательно http://s.rimg.info/e8b8f73ca5f55d0668ef29d1da07d21b.gif (http://smiles.33b.ru/smile.11435.html)

http://s12.rimg.info/0d32bbe5d1380ea70309331a308cc560.gif (http://smiles.33b.ru/smile.109129.html) http://s12.rimg.info/0d32bbe5d1380ea70309331a308cc560.gif (http://smiles.33b.ru/smile.109129.html)http://s12.rimg.info/0d32bbe5d1380ea70309331a308cc560.gif (http://smiles.33b.ru/smile.109129.html)Когда у нас следующий шабаш намечается ? http://s12.rimg.info/0d32bbe5d1380ea70309331a308cc560.gif (http://smiles.33b.ru/smile.109129.html)http://s12.rimg.info/0d32bbe5d1380ea70309331a308cc560.gif (http://smiles.33b.ru/smile.109129.html)http://s12.rimg.info/0d32bbe5d1380ea70309331a308cc560.gif (http://smiles.33b.ru/smile.109129.html)


И если вам память не изменяет http://s8.rimg.info/7f8cc99c50b387f4a2ffffe7efb80e26.gif (http://smiles.33b.ru/smile.90794.html) у меня есть дома две звездыhttp://s8.rimg.info/7f8cc99c50b387f4a2ffffe7efb80e26.gif (http://smiles.33b.ru/smile.90794.html) вот у них вообще ледовое побоище за комп http://s9.rimg.info/613408518ff72328ede63faeacea780c.gif (http://smiles.33b.ru/smile.93758.html)http://s8.rimg.info/7228082066adab43a80bf8be6d1a1d8d.gif (http://smiles.33b.ru/smile.86085.html)

Буду строить график использования компа http://s8.rimg.info/75591bb560db8b220c935c1eb1e50e68.gif (http://smiles.33b.ru/smile.90791.html)

Видите во сколько мне дали зайти http://s9.rimg.info/4b435ec34fd661a2adf282dbbc23872f.gif (http://smiles.33b.ru/smile.92177.html)

Bella
14.02.2008, 12:48
Ангелочек, привет! С возвращением!

Девочки, сегодня защитила дочка свою работу по эфирным маслам. Получила максимум. Всем преподавателям очень понравилась инфа.
Спасибо тем, кто размещал здесь ценную информацию, которую, конечно, самостоятельно одному человеку тяжело собрать. А мы ее бессовестно тырили отсюда, причем, выбирали самое ценное. Потому, как мне кажется, она была не просто описательная, но еще и со всякими теоретическими выкладками, что ей придало солидности.
Но я так рада, что этот дурдом с активным вовлечением меня закончился.
Когда это происходит по желанию, то воспринимается совершенно иначе. Когда по обязанности, то уже напряг. Спасло то, что я довольно регулярно читала интересующую меня информацию и все просто уже отложилось в голове, а также то, что во время кремоварений, которые дочке, конечно, были интересны, удавалось выложить много чего полезного и воспринималось это уже с большим интересом.
Работа эта была очень важна. Это что-то типа курсовых и будет учитываться при поступлении в институт.

Alexa_Alexa
14.02.2008, 14:21
Bella, как здорово! Поздравляю Вас и дочку! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_doubleup.gif

Vanilla
14.02.2008, 18:11
мне одной уже тошно от раздутого ажиотажа вокруг иноземного праздника дня св. валентина? :sarkazm2: или есть еще пострадавшие?

Maria_27
14.02.2008, 18:23
Vanilla, подождите, я сейчас иду встречаться с друзьми, проверю насчет ажиотажа:smeil:

Вечер
14.02.2008, 18:46
В моём окружении ажиотаж есть, и не только среди молодёжи. И это здорово! Лишний случай порадовать любимых. мне вот муж сегодня принёс подарок и букет моих любимых цветов - так чего ж мне этот праздник не любить? кстати, праздник не такой уж иноземный. Насколько я знаю, есть день памяти православных святых Петра и Февронии, которые даже похоронены были вместе. только этот день, если не ошибаюсь, в июле.

Мармаруни
14.02.2008, 19:15
Vanilla да ладно, разве ж это плохо, что есть еще один повод чего-то попраздновать? Мы с дочкой нашему папульке уже третий год лабаем обалденные валентинки сложной конструкции. А он нам приносит че-нить вкусненькое.
Это ж приятные хлопоты... Ажиотаж - это где-то далеко, по телевизору, а у нас - просто приятная традиция.

Oriental
14.02.2008, 19:18
Vanilla
у нас тоже все так думают ,что празадник не наш ,а чужой .Но все послушно покупают друг другу подарки:)) У меня даже сегодня на работе был небольшой сабантуй.Типа какая разница что праздновать,лиж бы весело было:))

Arti
14.02.2008, 19:46
А мы тоже никогда этот день не празднуем.
А вот вчера я наткнулась на сказку, которую опубликую ниже, и адресовала ее своему любимому. С тех пор хожу и целый день улыбаюсь, и приговариваю "и обратно". :) И так тепло-тепло на душе и плакать почему-то хочется. :)

Настало время спать, и маленький зайчонок крепко ухватил большого зайца за длинные-длинные уши. Он хотел точно знать , что большой заяц его слушает.

- Знаешь , как я тебя люблю ?

- Конечно, нет, малыш. Откуда мне знать ?..

- Я люблю тебя - вот как! - и зайчонок раскинул лапы широко-широко.

Но у большого зайца лапы длинней.

- А я тебя - вот как.

"Ух, как широко", - подумал зайчонок.

- Тогда я люблю тебя - вот как! - и он потянулся вверх изо всех сил.

- И тебя - вот как, - потянулся за ним большой заяц.

"Ого, как высоко, - подумал зайчонок. - Мне бы так!"

Тут зайчонку пришла в голову отличная мысль: кувырк - встал на передние лапы, а задними вверх по стволу!

- Я люблю тебя до самых кончиков задних лап!

- И я тебя - до самых кончиков твоих лап, - подхватил его большой заяц и подбросил вверх.

- Ну, тогда... тогда... Знаешь , как я тебя люблю ?.. Вот так! - и зайчонок заскакал-закувыркался по полянке.

- А я тебя - вот так, - усмехнулся большой заяц, да так подпрыгнул, что достал ушами до веток!

"Вот это прыжок! - подумал зайчонок. - Если б я так умел!".

- Я люблю тебя далеко-далеко по этой тропинке, как от нас до самой реки!

- А я тебя - как через речку и во-о-о-он за те холмы...

"Как далеко-то", - сонно подумал зайчонок. Ему больше ничего не приходило в голову.

Тут вверху, над кустами, он увидел большое темное небо. Дальше неба ничего не бывает!

- Я люблю тебя до самой луны, - шепнул зайчонок, и глаза его закрылись.

- Надо же, как далеко... - И большой заяц положил его на постель из листьев.

Потом улегся рядом, обхватил зайчонка лапами и прошептал ему в самое ухо:

- И я люблю тебя до самой луны. До самой-самой луны...

- и обратно.

Автор Сэм Макбратни, переводчики Евгения Канищева и Ян Шапиро

Лека+
14.02.2008, 20:07
и плакать почему-то хочется. :)
Ф я реально прослезилась!:ridaju:

margul
14.02.2008, 20:13
Очень трогательно! :angel:

Witch
14.02.2008, 20:13
М-да, в этой сумасшедшей жизни мы забываем порой самым близким людям говорить добрые слова, дарить тепло и нежность. На них выплескивается зачастую все раздражение, напряжение, которое накапливается изо дня в день на работе, в быту... Вот и приходится придумывать праздники, чтобы не забывать сказать друг другу самое главное и важное...

Мармаруни
14.02.2008, 21:25
ИМХО, наш это праздник или буржуйский, заграничный, праздновать его или игнорировать - каждая парочка решает самостоятельно, кому как нравится. Но тот факт, что этот день прижился в наших краях - на мой взгляд, очень позитивное явление. Пусть будет больше приятных и веселых традиций! Жизнь от этого маленько светлее становится... Мне нравится пример Смешариков на канале "Теле-няня": они там придумывают всякие забавные праздники, типа "День Непослушных Мам", или "День незавязанных Шнурков" и т.п. Детишки радуются... а мы же все-таки родом из детства...

Arti
14.02.2008, 21:32
А еще очень важно, чтобы было кому сказать: "Я люблю тебя до самой луны..." И самому внутри почувствовать вот это "и обратно".
В общем хочу всем пожелать, чтобы ЭТО в вашей жизни БЫЛО!

Орхидея
15.02.2008, 00:24
Ой, я тоже плачу сижу...:ridaju:

Maria_27
15.02.2008, 00:27
Ну, вернувшись со встречи, могу сказать, ажиотажа особого не увидела. За исключением :shock2:безумных фейерверков около подъезда, оч. громких, да и потом этих самодельных я как-то побаиваюсь, непредсказуемые они бывают:grust:
А из приятностей - коктейли от заведения, печенья в виде сердечка на розовой ленточке в бумажном пакете - прикольно:smeil:
Ну и народ какой-то радостно-расслабленный. В общем, приятный день

Буся
15.02.2008, 08:57
Какая милая сказка про зайсев :) . Мне нравится этот праздник как первый вестник весны, поры любви. Пусть люди лишний раз постараются сделать приятное своей половинке, можно и летом "свой" день влюбленных отпраздновать.

Maria_27
16.02.2008, 15:01
Девочки! Какой сегодня прекрасный день:smeil:
Прямо как у Пушкина.

logos
16.02.2008, 20:48
Девушки, а как Вы относитесь к готовым косметическим средствам, в составе которых указаны ЭМ?
Я как только начала интересоваться маслами, особенно вопросами качества, стала относится с большой опаской, все время кажется, что там синтетика ужасная. Вот у мужа любимый гель для душа - в составе указаны натуральные ЭМ розы, сандала и иланга - ничего не скажешь, классное сочетание, только стоит гель 30 рублей...
Это я сейчас прочитала в теме про целлюлит, что Alexa_Alexa собирается использовать готовую соль для ванны, там тоже ЭМ в составе, поэтому вопрос и возник. Возможно ли, что производители добавляют в свою продукцию все-таки качественные ЭМ?

Sunnyel
16.02.2008, 21:00
logos, тут ещё на производителя смотреть надо. Допустим в качестве масел используемых Деклеором что я вобщем то не сомневаюсь, а вот в то что в Палмоливе масла хотя бы натуральные (не говоря уже о качестве) ни за что не поверю :no:

Maria_27
16.02.2008, 21:05
Logos, Sunnyel,
масла-то может и натуральные, только количество ничтожно мало. Т.е. что есть они там, что их нет. Как-бы законодательно нарушения нет, но с точки пользы для нас, потребителей, надо, конечно, руководствоваться здравым смыслом.

Arti
16.02.2008, 21:11
Если так прикинуть, то 1 капля розового масла стоит где-то минимум рублей 20, плюс капля сандала рублей 10, плюс иланг... Отсюда можно сделать вывод, что ИЛИ на целую бадейку геля для душа гораздо меньше чем по капле каждого эфира (и вряд ли в такой количестве они будут давать какой-то "слышимый" аромат), ИЛИ там их совсем нет.
Вообще за 30 рублей так скорее всего вообще ничего нет, кроме самого дешевого ПАВа, воды и бутылки. Ну и есссно отдушка какая-нибудь явно не натуральная.

Sunnyel
16.02.2008, 21:12
Maria_27, а какой смысл производителю добавлять дорогие высококачественные масла в мизерных количествах при которых эффект всё равно не ощутим? На мой взгляд это была бы напрасная трата денег - и на масла потратились и ощутимого эффекта никакого. Потому и считаю, что производитель косметики типа деклеора во первых использует достаточное количество масел (как эфирных так и базовых) для того что бы средства были эффективными, а во-вторых не будет рисковать покупая масла десятой дистиляции - репутация дороже ну и цены на такую косметику соответствующие.

Maria_27
16.02.2008, 21:41
Я имела ввиду недорогие гели для душа, sorry
Если написаны масла, значит они есть. То, что и ароматизаторы есть, чтобы аромат был - тоже да. Ну, массмаркет, такая тема. Зачем это нужно? Ну, напр, сейчас супер тренд - роза, народ клюёт, делаем гель - с розовым маслом, а розовое масло дорого, делаем ароматизатор, но для соблюдения законодательства хоть сколько, но положим. Ну такой примерно принцип.

Добавлено через 4 минуты

Ну, наверно, в такие дебри, наверно не стоит углубляться :smeil:
Короче, здравый смысл. Деклеор люблю:smeil:, иногда покупаю.
За 30р эффекта от фальшивых или в малых кол-вах эфирах добавленных не жду. Хотя, кто знает, если сильно во что-то поверить:smeil:, но это совсем другая тема

Esna
16.02.2008, 22:08
Интересно, а закреплено ли вообще в соответствующем законодательстве (допустим, в ЕС) требование использовать в косметике эфирные масла только 100% натуральные, чистые и полные, если таковые заявлены в составе? Если это не оговорено, то что мешает производителю использовать восстановленные, частично натуральные масла и т.д....

Sunnyel
16.02.2008, 22:09
Если написаны масла, значит они есть.ага, есть...синтетические :podmigivayu: (а натуральных вроде никто из производителей дешёвой косметики и не обещал)

logos
16.02.2008, 22:47
Я прекрасно понимаю, что в геле для душа, про который я говорю, натуральных ЭМ нет. Да повсюду продается розовое масло по 50 руб за 10 мл. Вот его-то и добавили, на нем тоже написано, что оно 100% натуральное:).
По Вашим отзывам поняла, что Деклеор пользуется хорошими ЭМ. Больше никого не назвали. То есть масс-маркет точно не стоит.

Maria_27
16.02.2008, 23:05
Logos, мне ещё, кроме decleor нравится L'occitane. Мне кажется, там хорошие масла. Но подробнее, я думаю, можете прочитать в косметике по фирмам, там этот произв-ль обсуждается.

Arti
16.02.2008, 23:30
Дарфин еще вроде эфиры использует в косметике, Доктор Таффи. Из масс-маркета по моему прошлому опыту использования готовой косметики - никто не использовал натуральные эфиры.

Maria_27
17.02.2008, 00:00
Я помню охотилась за дарфиновским дезиком (где-то прочитала, что он без алюминия), но так он мне и не попался и другую продукцию что-то и не попробовала. А вот Доктор Таффи, читала в соответствующей темке, вроде как позитивно отзываются, но не знаю, может, глупо, конечно, мне не нравится название, какое-то агрессивное и это восприятие переносится на продукцию. Не смейтесь надо мной:smeil:

Esna
17.02.2008, 13:13
Мне кажется, там хорошие масла.
Думаю, в том-то и проблема, что мы можем только предполагать, что там хорошие масла. А чтобы быть уверенными, что так оно и есть, надо знать всю косметическую "кухню" и законодательство: например, как они трактуют натуральность масел. Допустим, восстановленные или не чистые масла вполне могут считаться натуральными. К тому же, насколько я поняла, понятие "искусственное, идентичное натуральному вещество" тоже широко трактуется.

Maria_27
17.02.2008, 16:59
Esna, конечно, предполагать, как и многое:smeil:
Но на уровне ощущений, реакции кожи, настроения, мне кажется, что хорошие, а так,откуда мне знать..
Опять же на уровне ощущений, мне кажется, что за границей продукты лучше, но вроде, как говорят, что у нас всё не так уж и плохо.

logos
17.02.2008, 19:02
У меня просто уже дошло до абсурда - я скорее куплю гель для душа с пищевыми ароматизаторами, чем с "натуральными эфирными маслами".

Esna
17.02.2008, 19:27
logos, прекрасно Вас понимаю. Раньше, когда я почти ничего не знала об эфирных маслах, наличие их в составе косметики меня очень радовало. А сейчас, после того, как вникла в эту тему, сомнений по поводу готовых средств с ЭМ - масса...

Margo
17.02.2008, 23:12
ООООчень рада, наконец-то, оказаться на любимом форуме!!! В Египте корабль повредил интернет кабель под водой! И вот я уже 2 недели примерно мучаюсь без интернета!!! Интерент только по телефонной линии, а у нас телефона дома нет!!! То есть теперь есть уже, чему я безумно рада!!! :dance4: Очень соскучилась! Работает все, правда жутко медленно, но даже это уже не важно!

Vanilla
18.02.2008, 11:02
ежику, оценившему мою подпись
спасибо!:flowers:я тоже ее обожаю :girl_in_love:

Bella
18.02.2008, 14:43
Bella
насчет инстинкта материнства и "защиты" детенышей вы таки преувеличиваете.Гуманное отношение к детям стало пропагандироваться последние лет 150-в связи с возможностью рожать меньше.
А до изобретения противозачаточных средств главным "противозачаточным" средством был инфантицид. Чаще всего младенца просто не кормили и он умирал от голода.

К примеру первый детский дом появился в лондоне в 18 веке потому, что одному гражданину очень не нравилось наблюдать младенческие трупики,выброшенные в канавы.

Это цитата из темы про сожительство. Поскольку самой темы это касается косвенным образом, отвечу здесь.

Shub, все может быть. Вернее, раз Вы пишете об этом, значит, знаете, что именно так оно и было. Я не сильна в истории. Многих тонкостей не знаю.
Так ведь чего на свете странного, непонятного на первый взгляд и загадочного не существует.
Тот же каннибализм или Рим во времена правления Нерона. Это все чудОвищно на наш взгляд, но вполне допустимо с точки зрения людей, живущим по законам тех обществ. Да и Всемирный Потоп почему-то случился.
И ведь это явление существует и сейчас. Оно никуда не делось. Избавляются и сейчас от детей разными варварскими способами женщины, лишь просто потому, что они мешают им жить.
Вполне возможно, что та женщина, о которой была речь, из таких. А, может, просто поддалась слабости.
Мне жалко и тех, и других. Но я им не сочувствую. Для меня это принципиально разное отношение.
Первых жаль потому, что они так или иначе плохо кончат. Вторых жаль только потому, что я не люблю и не уважаю слабых людей. И еще я уверена, что вторых ждет в будущем глубокое страдание. Они сами себя наказали. Кроме того, всегда найдутся люди, которые обязательно принесут им платок. Это уже ассоциации из булгаковского "Мастера и Маргариты".
Ваш пост напомнил мне один случай из моего детства.
Как-то мы с мамой и ее знакомой шли с дачи. Дорога шла через парк. Около деревьев увидели толпу, милиционеров с оцеплением. Спросили проходивших, что там такое. Оказывается, сабаки разрыли землю и нашли недавно закопанного младенца новорожденного, естественно, уже мертвого. Впоследствии выяснилось, что это родила наша знакомая, бывшая соседка. Естественно, пьющая и гулящая. Но ведь она не была все время такая. Разница у нас сней была несколько лет и довольно приличное время ее знала. Уверена, что это была совершенно нормальная женщина, если бы жила не в той обстановке, что была у них дома. Мать ее была такая же опустившаяся и она практически жила с детства в подобной обстановке.
Знаете, когда такие вещи видешь рядом, а не абстрактно представляешь из средств массовой информации, то все равно чувства двойственные. Ведь не видишь только плохое, а есть и какие-то светлые моменты. Например, мать ее была очень доброе существо, абсолютно безвредное, просто очень слабая. Не могла она справиться с дочкой, которая по натуре была очень активной и сильной. У нее были незаурядные организаторские способности. Это был лидер. Вспоминаю, что именно она организовывала все детские концерты дворовые для родителей. Какие-то общие игры в крепости зимой, да много всего того, что интересного было все при ее участии, организации. Так что воспитывайся она в другой обстановке, в другой семье, возможно, была бы совершенно другим человеком, может быть даже, выдающимся.
Но уже доскажу то, что еще никогда не понимала - это людское любопытство ко всякого рода вещам, подобным тому, что было в нашем парке. Даже моя мама мне предложила пойти посмотреть. Меня охватил ужас! До сих пор помню. Мама удивилась и стала говорить, что нечего здесь бояться, что никакой страшной картины там нет, детки новорожденные очень хорошие"... Мы так и не пошли.
Ну мама-то моя понятно. Было долгое время операционной сестрой, всякого повидала. А вот как можно людям, непривычным к подобного рода зрелищам смотреть, не понимаю. Хотя, впрочем, и не осуждаю.

Добавлено через 7 минут

Пожалуй, мысль-то не закончила. Нельзя по каким-то отдельным моментам судить, как живет все большое общество, какие у него приоритеты, нормы. Когда у людей деградирует психика, наверное, у них организм весь иначе работает. Вырабатываются иначе гормоны, меняются инстинкты. Но это ведь не значит, что этовсе согласуется сприродой нормального человека.

Oriental
19.02.2008, 09:25
девочки тока не обижаться:)
Сегодня прочитала на местном форуме
ЧЕМ ЖЕНЩИНЫ РАЗЛИЧНЫХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ УДЕРЖИВАЮТ МУЖА.
1.Немка ..............................питанием
2.Англичанка..........................в оспитанием
3.Испанка.............................ст астью
4.Кубинка.............................пл ской
5.Полька..............................лас кой
6.Китаянка............................ле стью
7.Мексиканка..........................м естью
8.Цыганка.............................пе ием
9.Еврейка.............................те пением
10.Азербайджанка..................... ..детьми
11.Украинка............................д бинкой
12.Негритянка.......................... мением
13.Гречанка............................к асотой
14.Француженка......................... телом
15.Американка.......................... елом
16.Итальянка...........................ш иком
17.Армянка.............................кр иком
18.Японка..............................гр цией
19.Русская.............................па рторганизацией

Fiordaliso
19.02.2008, 10:08
Oriental, на что же тут обижаться? Как говорится, в самую десяточку! :podmigivayu:В детстве очень-оченьчасто до меня долетали обрывки разговоров взрослых о том, как женщины пытались с помощью парторганизацию вернуть в семью загулявших мужей. :rzhu:

А вот я по этой схеме получаюсь полуполька-полуитальянка, а мама моя - 100%-ная немка! :rzhu:

Мармаруни
19.02.2008, 10:21
Oriental прикольна!!! А интересно, какая такая национальность удерживает мужичков нереальной силой интелекта??? Да и есть ли такая...

Добавлено через 3 минуты

...и тут же написала слово интелект с одной буквой "л".... а вроде с двумя надо... не помню - стыдобищще...