PDA

Просмотр полной версии : Одноклассники ру



Страницы : [1] 2

filby
29.08.2007, 09:19
А кто-нибудь тусуется? Нашла там кучу друзей. Прикольно так.

Alexa_Alexa
29.08.2007, 09:33
Сразу оговорюсь, что я не поклонница подобных затей и сама долгое время избегала этого сайта. А потом меня туда одна знакомая "затащила" (прислала "приглашение" на мейл). Так что я теперь там "тусуюсь", если можно так сказать. Перекинулась парой фраз с бывшими одноклассниками и одногруппниками - особого интереса не питаю (уже писала об этом в какой-то теме)

Vanilla
29.08.2007, 10:00
ответ - да :yes: я же ссылку давала на эти порталы :wink:
нашла там своих одноклассниц - они сейчас в ирландии - теперь постоянно держим связь :yes:

ах да, еще одноклассница брата мужа меня по фамилии узнала и теперь общается с бывшим одноклассником (сама в америке)

Бантик
29.08.2007, 10:03
Зашла туда случайно, по какой то ссылке, посмотрелда, зарегистрировалась, пришло 2 письма, от каких то не наших людей, не понятных, посмотрим что из этого получиться.
Хотя чего то особенного не ожидаю

Ирина-Эльвира
29.08.2007, 10:39
Я захожу иногда на этот сайт. Встретила там пару-тройку одноклассников и пару одногрупниц. :yes:
С одногрупницами даже мысль была устроить день встречи. Пока не собрались. Честно говоря, не особо горю желанием.

Бантик
29.08.2007, 10:44
Вот и я о том же. Особо встречаться не хочется, жизнь со времен обучения ситльно изменилась, общих интересов особо нет, так из чистого любопытства

Alexa_Alexa
29.08.2007, 10:55
Сайт, безусловно, очень помогает людям, которые хотят кого-то найти. Своеобразная база данных такая :yes: Тем более , что в то время, когда всех "разбрасывало" по миру еще мобильники и интернет так развиты не были. Может , люди и не хотели "теряться", но просто не было возможности какой-то контакт сохранить.

Юнона
29.08.2007, 11:57
Я тоже на одноклассниках в весны этого года, сначала думала тоже что незачем мне это, а потом сразу две знакомые стали уговаривать там появится, ну я и зашла только чтоб их фотки посмотреть...и как пошло-поехало, народ начал писать и одноклассники и одногруппники, а этим летом даже встретились с подругой школьно- детсадовской и стали снова дружить, спустя столько лет необщения после глупой школьной ссоры, да и найти друг друга иначе не смогли бы уже. На вечера выпускников почти никто говорят и не ходит уже, как и я.
Ну и вообще интересно поддерживать изредка связь с некоторыми, узнавать у кого что в жизни происходит.. В принципе с одногруппницами планируем уже 3 месяц встретиться, может в сентябре как все вернутся из отпусков и осуществится это
со многими теперь общаюсь по аське, хотя с некоторыми связь и не прерывалась особо :yes:

Kатарина
29.08.2007, 12:06
Тоже несоклько одноклассников с этого сайта откликнулись, обычно реагируют на фото, кто как стал выглядеть :) В следующем году у меня будет 20 лет как школу закончила, конечно никаких общих интересов нет, написали друг другу письма, поудивлялись, поохали, поахали и как-то заглохло. У нас есть одноклассник массовик-затейник, пытается всех свести, благодаря ему о своих узнаю кто и где, но без активности.

мэра
23.10.2007, 15:48
По своей школе была одна из первых кто там оказался, очень нравится этот сайт. Стала общаться с людьми, которых не видела по 10 лет. В общем очень нравится, хорошо, что есть такой сайт.

Elujscha
23.10.2007, 16:25
Да, Катарина права, конечно никаких общих интересов нет, написали друг другу письма, поудивлялись, поохали, поахали и как-то заглохло. Со одноклассниками так вообще никаких связей не образовалось, несмотря, что их там у меня например много, с одногрупниками вот завязалось как то, переписываемся изредка, но думаю, что больше из любопытсва, ведь на одну проффесию учились, кто чего добился.... А вот друзей и знакомых, которые не одноклассники и не одногрупники, удивительно было найти, но с друзьями как правило и без "одноклассников" общаемся. А одна моя знакомая вообще сказала бы, что все это происки КГБ или ФСБ, что мол именно они все про своих граждан занть хотят, особенно, кто заграницу "смотался", ведь как правило именно они ностальгией страдают и старые контакты с Родиной наладить пытаются.:rzhu:

Kатарина
23.10.2007, 16:36
Насчет ФСБ не знаю, вряд ли будут использовать таки методы:rzhu: Но самое смешное, что мы перекидываемся письмами уже с месяц с одноклассником, с к-м в школе друг друг и пару слов не сказали:rzhu: Даже странно:smeil:

annanas
23.10.2007, 16:43
Зарегистировалась на одноклассниках уже несколько месяцев назад. Нашлась подруга, которая живет в Париже, еще - которая в Израиле, еще - в Питере, и несколько человек из других городов. Но как ни странно, из них ни одного одноклассника! :rzhu: В основном те, с кем вместе учились дальше! :yes: Но я так рада!
А из одноклассиноков вообще ни с кем не хочется особо общаться...:oops:

Marishka
23.10.2007, 16:44
Я, как ни странно, нашла только пару одноклассников и столько же одногруппников, но была очень удивлена (в смысле приятно удивлена) когда обнаружила несколько хороших друзей из других городов, теперь даже не по мылу общаемся, а там, там как-то даже удобнее, опять же фотку человека видишь :podmigivayu:

Esmeralda
23.10.2007, 17:05
Я недавно зарегестрировалась на этом сайте. Как ни странно нашла практически всех одноклассников из 2-х школ, которых помню, конечно. Причем даже из той, где училась с 1 по 3 класс :smeil: А прошло уже 20 лет! Нашла свою старую подружку.И из института нашла девочек, хотя с некоторыми мы и так продолжали общаться. На самом деле идея очень хорошая, интересно же как у кого сложилась жизнь, кто чем занимается...

Anny
23.10.2007, 17:56
Я очень люблю этот сайт. Много старых знакомых.

Но главное, что только благодаря этому сайту меня нашел мой первый мальчик, с которым я серьёзно встречалась, он сейчас в Израиле. В общем, куча эмоций, переживаний и воспоминаний каждый день в аське.

Ещё есть похожий сайт В контакте.ру
В принципе, там тоже самое.

Kатарина
25.10.2007, 20:48
Девочки, я в шоке! Написала на эмоциях учительнице истории, к-я у нас вела один год в 5-м классе! Просто рассказала как ее боялась, как вызывали мою маму, т.к. я НЕ МОГЛА отвечать, зная урок, от испуга. Она меня, конечно, не вспомнила, но она мне ответила!!!!!!!!!!!! И попросила прощения за то, что если ее ребенок в таком возрасте ТАК боялся, значит это ее вина! Настолько не ожидала такого, что решила поделится с вами!
А еще мне написала одноклассница, к-я с 6-го класса чуть ли не на учете в детской комнате милиции, там жуть что было, так мало того, что она меня помнит и в гости приглашает, так у нее двое детей и она очень хорошо выглядить. Поясню, мне уже 36 лет, школьные годы сильно далеко позади!:shock2:
Надо свой возраст внести в доступную информацию, а то каждый раз писать сколько тебе лет, утомляет:oops:

Margo
25.10.2007, 22:22
Про учительнцу просто здорово!!! Извинение такое дорогого стоит:aplod: Так что сайт себя оправдывает. Я тоже все не хотела участвовать, но как то втянулась...:oops:

Kатарина
25.10.2007, 22:38
Да, этот ответ от учительницы для меня дорогого стоит! Значит имеет смысл это сайт!

Виктория
25.10.2007, 23:22
Есть много аналогичных сайтов.Но Одноклассники как-то уютнее что-ли.Захожу туда практически каждый день.

Arti
26.10.2007, 00:09
Ужасный сайт! Никогда я не хотела, чтобы меня искали те, кто не надо. А тех, кто мне нужен - сама найду. Сестра меня заставила просто пойти для нее там кого-то поискать (она компьютером не владеет), я с дуру зарегилась под своим именем.
В результате вот только что получила письмо от своего одноклассника, с которым сидела за одной партой и которого просто ненавидела и омерзение до сих пор осталось. Я даже идти читать боюсь. Вот какого черта я туда полезла? Там себя удалить как-то можно?:ridaju:

nvn
26.10.2007, 00:32
А я вообще этого сайта боюсь. Хотела зарегиться и не стала. Найдешься, а потом не отвяжешься.:podmigivayu:
Причем, с одноклассниками я и в реале часто общаюсь и про многих все знаю. А вот из института...этих боюсь, были там всякие странные..

Arti
26.10.2007, 01:56
Вот-вот. И до этого кто-то ломился с письмами. Уж и не помню кто, какие-то знакомые знакомых.
Залезла сейчас там в свой профиль, поменяла фамилию и все остальное. Надеюсь, они не сохраняются. Будет время - попытаюсь понять, как вообще себя оттуда изъять. Может придется администрации писать.
Во влипла-то.

Olenenok
26.10.2007, 05:18
Сайт очень полезный! Сама бываю на нем регулярно, общаюсь с одноклассниками и одногруппниками, а также просто знакомыми людьми!
Для меня это, прежде всего, общение + возможность посмотреть как человек выглядит спустя ... лет. Рекомендую всем зарегистрироваться!

Agent
29.10.2007, 13:22
Странный сайт, имхо...Я не люблю людей из прошлого, и если я с ними не общаюсь равно как и они со мной, значит точек соприкосновения нет, и общения искать с ними уж совсем не хочется. Именно поэтому они и стали людьми из прошлого. А с кем надо , и с кем хочется общаться - с теми я и так общаюсь и по сей день. Нет, бывают конечно случаи, типа дружили-дружили, потом разъехались по разным городам, потеряли друг друга.Но мое личное мнение - что было, то БЫЛО, а не ЕСТЬ. Зашла в порыве ажиотажа всеобщего на ентот сайт:oops:, потом подумала на фига??? Короче, никого не нашла, а потом поняла, что наверно - к лучшему

filby
31.10.2007, 09:54
Не совсем согласна. Ну бывают же ситуации когда люди и хотели бы общаться - но вот растреялись по жизни и не всегда есть возможность найтись. А если сильно кто-то доставать станет - можно ведь и не общаться. Просто не отвечать на сообщения и все.

annanas
31.10.2007, 10:01
Абсолютно поддерживаю! Вы же там не указываете свой мэйл, сотовый и адрес...:rzhu: Хочу - общаюсь, хочу - "auf viderseen".... Все же возможность найти давнишнюю подружку детства перевешивает возможность получить письмо от соседа по школьной скамье! :yes:

Teя
31.10.2007, 10:48
Имеет смысл. У нас идет празднование юбилея школы, так вот благодаря сайту нашли некоторых одноклассников, с которыми другой связи не было, и они пришли на встречу! И если бы наши учителя знали про этот сайт, то могли бы более организованно всех оповестить. Наш класс сам узнал только через этот сайт и через третьи руки.
Мне было очень любопытно смотреть, как изменились одногруппники - некоторые стали выглядеть очень по-деловому и официально, кто-то уехал из города, кто-то уже детьми обзавелся. При обычных средствах связи и личных отношениях столько не увидишь.

Marishka
31.10.2007, 11:10
Ой, мне вот тоже так интересно, как у кого жизнь сложилась, кто кем стал, кто теперь как выглядит, кто чего добился по жизни и т.д. Не знаю, то ли простое женское любопытство :podmigivayu:, а то ли просто надоедает время от времени в собственном соку вариться :? А еще, много людей, с которыми я когда-то училась уже после школы и института, из других городов, так что найти их было дополнительным бонусом :smeil:

АроматноУматная
31.10.2007, 11:48
Marishka Аналогично. Просто хочется на всех посмотреть и сравнить свои детские ощущения от тех мальчиков и девочек с тем, что есть.
Среди одноклассников много друзей детства, с некоторыми даже в одном детском саду на соседних горшках сидели)) Припомнить комплексы гадкого утенка (щас то умница-красавица).
К сожалению живем теперь в разных городах и странах.

Kатарина
31.10.2007, 15:29
У многих негативное отношение к этому сайту, но это их право решать для себя, значит и не надо было изначально там регистрироваться. Мне написали столько одноклассников и просто знакомых людей, к-е нашли меня случайно или через поиск. Мне даже написала сестра бывшего мужа, если человек мне неинтересен, можно или просто корректно свернуть разговор, или вообще не отвечать. Я пока от этого сайта только приятное впечатление :yes:

Чебурашка Белая
31.10.2007, 15:57
Я тоже там зарегистрировалась еще пол-года назад. Ничего негативного в этом не вижу. Как правило пообщаешься пару раз с бывшими одноклассниками-одногруппниками, перекинешься фотками и все само собой на нет сходит. Все же понимают, что жизнь у всех разная, свои заботы и т.д. Никто никого не напрягает, там же координаты не оставляешь. Хочешь - отвечай, хочешь - удаляй сообщения. Мне нравится.

Marka
05.11.2007, 13:10
Я часто на этом сайте бываю. За 10 школьных лет сменила 5 школ, училась в Монголии. Сейчас через 20 лет находятся люди, которых думала, что никогда не увижу уже.

Юнона
05.11.2007, 16:25
А мы пару недель назад встречались с одноклассниками( с одного из классов , в которых я училась) и нашей классной учительницей в Якитории, да и повод был- у нее юбилей приключился как раз... Захожу на сайт как-то , а там висит у меня сообщение что будет встреча, так неожиданно! Посидели так душевно, всех вспомнили, про всех все переговорили, как говориться перемыли кости, про себя все рассказали.
Мне нравится, не перестаю на этом сайте удивляться постоянно - каждый раз про кого то что-то новое узнаешь, всегда очень интересно у кого что в жизни произошло и что изменилось. Кто-то родил двойняшек, кто-то троих уже!другие в разных странах живут, кто-то женился на одноклассниках, от кого и не ожидал этого, кто где работает. Действительно жизнь всех раскидала, найти друг друга становится трудно, а так пообщались, если есть время и дальше по своим делам все..
а вот Мой круг на яндексе мне не понравился, тем что там все в каких то группах, а не сами по себе. Зарегилась там как-то давно, а потом смотрю, что у меня без моего ведома появились в первом кругу непонятные мне люди вообще!- я написала администрации и меня удалили оттуда.

Kатарина
09.11.2007, 22:53
А мне на днях написал однокурсник и рассказал, что он вывесил фотки своего ребенка, жены, как они отдыхали, а один плохой человек (наш однокурсник) написал ему гадости про жену и ребенка и он все фотки убрал. Ну вот как его назвать после этого? Зачем лезть на такой сайт, чтобы кого-то оскорблять?:ridaju:

nvn
10.11.2007, 00:48
Мой брат как-то пообщался на одноклассниках.ру с одноклассницей своей, школу вспомнили, посмеялись. А когда залез туда через месяц, увидел там ее фото с цветами - она умерла, ей делали несложную операцию, и она не смогла выйти из наркоза, так в нем и осталась. Грустно...такая молодая.

HotSnake
10.11.2007, 00:53
А у меня прямо проблема с этим сайтом. То страница с сообщениями вообще не грузится, то ответить не могу. В любое время пробовала, раз 30, причем ладно дома у меня скорость низкая, а на работе трафик, но там теже проблемы.
Ни у кого такого нет?

Kатарина
10.11.2007, 13:47
HotSnake, их сайт периодически клинит! Теперь сообщения перед отправкой сохраняю сначал, чтобы потом не переписывать

HotSnake
10.11.2007, 14:21
Так у меня даже форма ответа ни разу не открывалась, а вчера он вообще не грузился.

Vanilla
28.11.2007, 12:37
Социальная сеть "Одноклассники.Ру" (http://www.odnoklassniki.ru/) стала победителем в номинации "Культура" на "Премии Рунета-2007".
вот так-то

Arti
28.11.2007, 13:34
Ой, а я себя изъяла из этой социальной сети. И слава богу! Там такой хитрый сайт, я уж и фамилию менять пыталась. Так он (дятел), записал мне ее как вторую. :) Типа девичью. Администрации писала - удалите меня. Пока ждала ответ, мыкалась-мыкалась, и, наконец, совершенно случайно обнаружила кнопку "удалить себя". Боже, как я была счастлива, что она сработала! :)
Чтоб я еще раз полезла в какое-то подобное мероприятие - да ни за что!

Dana
28.11.2007, 13:50
Арти, зачем было тратить нервы и время на самоуничтожение? :rzhu: Можно было просто не отвечать. Или вообще не заходить! :podmigivayu:
Я было тоже напряглась, но потом поняла, что мне гораздо приятнее встретить кого-то из знакомых, чем бояться неожиданных "недругов"!

Arti
28.11.2007, 13:58
Не отвечать - это не вежливо. Да и какие там недруги? Просто я в принципе не хотела, чтоб меня кто-то "нашел". Ибо со всеми, с кем я хотела бы общаться, я или общаюсь, или без этого сайта найду способ пообщаться. А остальные мне на фиг не нужны.

Agent
28.11.2007, 14:18
я себя изъяла из этой социальной сети.
:rzhu::rzhu::rzhu:
Arti те же проблемы, где у них эта кнопка? :rzhu:Хочу "изъять" себя тоже

Arti
28.11.2007, 14:30
Ой, я уже не помню, а зайти посмотреть уже не могу. Она там так хитроумно спрятана. Где-то в профиле у себя, при чем не на первой странице, а в какой-то из закладок. Там настройки-настройки, а чуть ниже окошко для адреса электронной почты и надпись нечто вроде "удалить себя с сайта".

MKaterina
28.11.2007, 16:51
заходите на свою страницу, выбираете (рядом с местом для портрЭта):
"Редактировать личные данные"

и в конце всех данных и кнопки "Сохранить":

"Удалить свой профиль с сайта"

Olenenok
28.11.2007, 17:05
сеть "Одноклассники.Ру" (http://www.odnoklassniki.ru/) стала победителем...
А я рада! Потому как очень общительная! За них голосовала каждый день! И сама наблюдала, как они с 5-го места на 3-е место поднялись!

Королева Марина
28.11.2007, 17:55
А по-моему, неплохой сайт, я там нашла друзей, которых к сожалению давно потеряла (в детстве еще дружили). Очень приятно пообщаться. А т.к. в принципе у меня друзей не много, никто меня не достает. Даже если кто-то меня нашел или я нашла, перекинемся парой сообщений и все. Кто не хочет общаться, не общается. Можно и не отвечать, кому не хочешь, подумаешь! Зато энтузиазм быстро пропадает.

Innet
05.12.2007, 16:03
девочки на днях по телеку дядя из ФСБ сказал, что себя там регистрировать и давать данные о себе и все координаты вплоть до нынешнего места работы по крайней мере неблагоразумно. Вы же не пойдете добровольно ДНК сдавать и отпечатки пальцев. :rzhu:

Kатарина
05.12.2007, 16:29
Innet, суть этого сайта, что даешь данные где ты когда-то учился, режде всего! Чтобы найти одноклассников или старых друзей. Если есть "умники", кто публикует там личные данные и где сейчас работает, то это их проблемы:yes:

Dana
05.12.2007, 16:49
Проблема только в том, что начальники - тоже люди, вот нам сайт и прикрыли :oops: А так, в чем еще риск? Объясните, тогда соглашусь... :smeil:

Innet
05.12.2007, 16:52
а хз, можно еще начать задумываться о бесплатных почтовых серверах, кто-то их видимо фильтрует и использует оттуда инфу. если обо всем этом начнешь думать, голова разболится...

Kotti
06.12.2007, 09:03
Мне нравиться этот ресурс, нашла нескольких друзей, с которыми совсем потерялась.
А по поводу ФСБ, да кому нужна информация о простых обывателях, мы же не магнаты и олигархи какие!:rzhu:

F-ort
06.12.2007, 09:19
Обыватели....Ну а вдруг вы школьники-террористы.....

filby
06.12.2007, 11:55
Девочки, вообоще-то у спец служ существуют более надежные способы для сбора информации о нас - это первое

нет никакой гарантии что люди указываю там свои реальные данные
или скажем так полностью достоверные и полные - это два

на сайте полно "левых" аккаунтов - кто то просто прикалывается, кто то создает себе втрые и третьи аккаунты с данными совершенно от балды (допустим для того чтобы посмотреть чью-то анкету и при этом не завсетить себя) и все это отфильтровать - кто настоящий а кто нет - это опаришься

и никакое более менее адекватный опер такими данными пользоваться не станет только если в качестве дополнительной информации, что называется до кучи ....

а так - если им будет надо они и без этого сайта поимеют полную и более достоверную информацию

к тому же как говорилось выше, можно дать о себе минимум информации - просто чтобы тебя могли найти друзья или ты мог найти друзей....... если есть какие то страхи - можно списаться а дальше общаться в обычном режиме - по телефону или по электронке
только если уж на то пошло - телефоны тоже можно прослушать и перехватить любую электоронную переписку, смски итд


если к этому относиться слишком серьезно - башка лопнет

Kатарина
06.12.2007, 12:24
filby права "башка лопнет" или начнется мания преследования:rzhu:
На этом сайте зарегистрирован мой знакомый (в свое время очень близко) из ОБЭП. Фото его, ФИО его,институт точно его, про школу не знаю. Думаю, он знает побольше нас как кого-то вычислить и какими способами:yes: И спокойно регистрируется на этом сайте:yes:

F-ort
06.12.2007, 13:00
Я думала вы прикалываетесь, а вы так серьезно...:))

Dana
06.12.2007, 13:42
А что - если кто-то взял кредит в банке, и не отдает. Запросто можно вычислить! :smeil:

filby
06.12.2007, 15:31
Dana
когда человек берет кредит он запоолняет на себя очень подробную анкету
и у Службы безопасности банка тоже не нужды пользоваться этим ресурсом

Marishka
06.12.2007, 16:04
По поводу ФСБ. У меня как-то давно и недолго, еще во времена студенческой юности, был молодой человек фсбшник. Так вот он на первом же свидании, когда нас только-только познакомили, уже знал обо мне весь необходимый минимум: где и с кем живу, где учусь, сколько лет, домашний адрес и телефон. Так что они и так все, что им нужно про нас знают. :yes:

Dana
06.12.2007, 16:05
Ну тогда я спокойна - враг не пройдет! :podmigivayu:

Kатарина
06.12.2007, 16:19
Marishka, вот и мой ОБЭП-ц про меня все знал:rzhu:
Кому надо искать кого-то по этому сайту, когда элементарно о любом человеке собирается инф-я, у них такие ходы, испугаться не успеешь. Просто я еще работала с людьми из этих структур и знаю насколько это быстро и уж не форумам и сайтам. Смешно даже:smeil:

dorogaj
24.01.2008, 23:18
Да не ожидала я от этого сайта таких возможностей.Столько приятных лиц увидела?Чему очень рада.

Вечер
25.01.2008, 01:28
Я тоже завсегдатай Одноклассников. Нашла там кучу знакомых, друзей детства, с которыми лет по 10-15 не общались. Причём все друг друга сразу узнали, столько радости было. Конечно, приятно это всё, но у этого проекта есть и существенные минусы. Во-первых, сильно затягивает. А во-вторых, слышала о случаях, когда семьи распадались после того, как кто-то из супругов находил на этом сайте первую школьную любовь, ударялись в воспоминания, ну и далее со всеми вытекающими...

Winter
27.01.2008, 14:49
Мне тоже нравятся Одноклассники. Нашла очень много старых знакомых, с которыми в реальной жизни не известно бы когда встретилась. А на этом сайте стали постоянно общаться. Очень притно! Позитивно.

Yana80dantist
27.01.2008, 15:38
Классный сайт В пятницу встречалась со своей одноклассницей, которую 10 лет не видела А на сайте увиделись , номерами обменялись и все.Встреча произошла...

Мармаруни
28.01.2008, 15:31
У меня о школьных годах чудесных остались не самые приятные воспоминания... Класс четко делился на "крутых" и "лохов". Я не попадала ни туда, ни сюда. Отличница, внешно ничего так, но прикида крутого нет, жувачки импортные не жую... в плане секса не продвинутая... :grust:
И вот зарегистрировалась на Одноклассниках. Мама дорогая! Какие, оказвается, приятные люди со мной учились! На меня вышла целая толпа народу, и все очень приветливые, наговорили кучу комплиментов, столько интересных переписок завязалось... Оказывается, я многим парням нравилась, но имела репутацию "слишком умной":rzhu: В общем, этот сайт оказался прекрасным лекарством от детских комплексов.

JanaTX
29.01.2008, 14:19
только с некоторыми людьми общаться не хочется, мне тоже не отвечать не удобно, а общаться не хочется. а еще мне не нравится общение мужа с бывшими его, меня и так некоторые замучили причитаниями "ах, какие у него девочки были...":evil: а тут они ему и писать стали, все такие продвинутые, многого достигшие. и я... домохозяйка с малышом на руках, кем буду - неизвестно, но сейчас особо из себя ничего не представляю. детские комплексы может и уйдут, а вот новые разовьются:ridaju:надеюсь, переписка эта скоро закончится, меня нервирует, если честно - разошлись, сто лет не виделись, так к чему это все? надо было сразу общаться продолжать или забыть совсем. может я и не права, но на данный момент мое мнение такое.

Мармаруни
29.01.2008, 14:44
JanaTX У нас в семействе наоборот, муж стал мрачновато посматривать на мои "переписочки"... Вообще-то интересно это только первые недельки 2, ну месяц... А потом все как-то само собой затухло, действительно - слишком далеко разошлись дороги бывших одноклассников.

JanaTX
29.01.2008, 15:06
Я надеюсь. надо все-таки настоящим жить. ничего общего с большинством знакомых(исключая тех хороших друзей, адрес которых случайно потерял или еще что) из прошлого нет уже. совершенно не против его общения с противоположным полом, но восторгов по поводу, что написала там какая-то Маша или еще кто, с которой они расстались 10 лет или 15 лет назад, не понимаю.:no:

Дикая белочка
29.01.2008, 15:24
Я согласна с JanaTX, прошлое - в прошлом, расстались так расстались. Моего мужа на днях какая-то древняя однокурсница нашла на Одноклассниках и письмами завалила (5 штук за сутки). Пишет - цитирую - "Я все еще тебя люблю", "Я по тебе соскучилась", "Я теперь от тебя не отстану", "Целую", кучи сердечек. Вот к чему это? В его профиле и фотка моя есть с подписью - любимая жена. Он отрицает, что с ней что-то было. Взрослая 33летняя женщина ведет себя подобным образом с женатым мужчиной - как это называется (я бы сказала как, да в приличном обществе так не выражаются)? И убедить меня, что подобная переписка невинна, невозможно - мы с мужем в асе познакомились, тоже сначала было милое, ни к чему не обязывающее общение.

Вечер
29.01.2008, 17:22
Согласна с предыдущими постами. Меня тоже дико раздражает, когда мужу пишут бывшие "одноклассницы". С армейскими друзьями пусть общается сколько угодно, я только за, но когда "подруги юности" объявляются - это я пресекаю на корню. Сама на этом сайте общаюсь только с подругами, сообщения от мужчин всегда игнорирую.

анютка
29.01.2008, 18:18
Тоже зарегилась. Посмотрела на рожи бывших одноклассников и однокашников. Что-то они мне противными показались. Общаться не стала. В итоге удалила свой профиль

зы А те кто мне приятен, с теми я в реале общаюсь :)

nvn
29.01.2008, 22:58
Не, теперь я точно там региться не буду.:no:Меня тут летом одна бывшая сокурсница смс-ками заваливала, звонила на сотовый много раз, все встречи жаждет. Брат по глупости дал мой номер. А я не желаю, ибо там на лицо полный неадекват с изменением психики из-за многолетнего пребывания в секте. Мне и своих проблем хватает.
Вот, пришла теперь по мою душу через много лет. Ну, если я трубку не беру, то понятно, что не хочу общения. Это - нормальному человеку. Так нет же, она теперь моего брата на одноклассниках задолбала. И он мне об этом еще так радостно сообщает! Пора ее в игнор. А если я там зарегистрируюсь, то вообще параноиком стану.:yes:

F-ort
29.01.2008, 23:11
А мне пишут исключительно однокашники и коллеги моего мужа :rzhu:
Т.е сначала, например, поздравляют с чем-нить, а потом спрашивают "А Вы случайно не супруга ......я? Передавайте привет и все такое". Я прям совсем чувствую себя его придатком. Безобразие. :ridaju:

Ирина-Эльвира
30.01.2008, 01:53
А мы на Одноклассниках списались с одногруппницами, ещё и по телефону, кто кого знает. И устроили встречу в кафе перед НГ. Прикольно так посидели, вспоминали былое. Кто-то не изменился, а кого-то не узнать. :smeil:
Договорились каждый год теперь делать такую встречу. Вот не знаю, получится ли. :smeil:

JanaTX
30.01.2008, 08:17
мне со своими одноклассниками (за исключением 4-х человек, с которыми я и так общаюсь) встречаться не хочется.класс был не дружный, более - многие старались другим постоянные пакости делать. а теперь все такие любезные пишут:no:потом все кости перемоют.нужны они нам сто лет такие!!! и преврут с три короба.:evil:

svetik2911
30.01.2008, 09:11
Ну и я что ль выскажусь ...тогда.
Очень рада за тех,кому этот сайт доставляет много положительных эмоций,чесна:yes:Но о себе не могу на 100% то ж самое сказать.Те люди,с которыми мне было по жизни по пути,никуда и не терялись.Хотя всякое бывает и ненадолго(и иногда надолго) жизнь разводила,но где-то как-то через какие-то третьи руки эти люди меня всегда найдут ,и я их.Так и с институтом ,и со школой у меня.И спараведливости ради нада сказать,что продолжение общения через этот сайт с остальными ограничивается парой писем.
Затем,у меня лимитированный траффик через сотовый(МТС Макси-100 мб в месяц).Сайт Одноклассников грузится через раз с косяками.Пару раз пыталась фотку там выложить,перематерилась и забросила эту идею.А сейчас уже и из принципа не вешаю:rzhu::rzhu:Прикольна просто(хотя сначала бесило всем объяснять реальную причину),сколько ещё людей у меня спросит вместа "Здрасьте" после 10-15 лет молчания-"А хде фотка?(от самых"простых)" или "Ты от кого-то прячешься?(от "проницательных")".Ну канешна прячусь!Я ж поправилась на 100 кг и боюсь,что вы меня засмеёте:rzhu::rzhu:.
Ещё, когда я заполняла свои данные первой(и основной) фамилией указывала девичью,а потом уже по мужу.Дык на сайте я отображаюсь всё равно по мужу,и без девичьей.Что тоже породило кучу вопросов в мой адрес от однокашников(про то ,что я прячусь).А так же(от наглых) поступали и упрёки-"Чё,в натуре умная,как будто мы знаем кто это такая.Написала тут мужнюю фамилию и сидит".Нормально,да?Это тоже было ПЕРВЫМ письмом от одной дамочки за много лет необщения.Ну я что ли тебе писала?Ну это же ты потрудилась узнать у других,что это всё-таки я,написать,отчитать.Ну вот зачем мне такое общение.Теперь я знаю,что можно исправить данные,и девичья фамилия будет отображаться первой или вообще удалить себя с этого сайта...Ну не хотелось вапще в ту сторону шевелиться,учитывая,что он украдёт у меня драгоценный траффик и общение с вами,мои дорогие форумчаночки.Но теперь я видимо так и поступлю,так как вчера в "Гостях" у себя увидела одного маньячину,котрый не давал мне прохода 10 лет учёбы в школе,5 лет учёбы в институте,и здесь уже нашёл.И фамилия мужа не спасла:rzhu:Как начнёт щас писать,а я мужа своего обожаю и расстраивать не хочу:no:Кстати,тож вот "замечательная" функция-"Гости".Её зачем придумали?Мне вот тоже кажется это неким нарушением моего личного пространства.Может я не хочу,чтоб кто-то видел,что я там куда-то зашла!

Девочки,простите,правда наболело уже про этот сайт...Ну не полюбился...Не вижу для себя особой полезности.Но ,подчёркиваю для себя!Никого не хотела здесь обидеть.Вас всех искренне лублу:smeil:
И программу "Жди меня" тож:rzhu:А это прям пародия какая-то...

Kатарина
30.01.2008, 12:08
svetik2911, Вам явно не повезло с одноклассниками! У меня даже 3 фамилии на этом сайте, никаких дурацких приколов. С бывшими своими тоже общалась, на уровне интеллигентной беседы ни о чем. Все зависит от людей. А функция гости, действительно ужасная! Хотя благодаря ей засекаю народ на своей страничке:yes:

svetik2911
30.01.2008, 12:38
Катарина( мы с тобой разве снова на Вы:podmigivayu:),дело не в этом...Наоборот,мне очень повезло с друзьями,часть которых получилась из одноклассников,часть из одногруппников(кстати,пара докс,из коллег-никого).Я достаточно открытый человек,но фамильярности и панибратства не терплю ни откого.
И ещё совсем забыла написать,что во многом согласна с JanaTX.Относительньно того,что это сайт "комплексы/антикомплексы".У нас ,например одна девочка сразу после института уехала с мужем "Москву покорять".Я знаю,что это такое,знаю этот город и как он ставит на место.У неё много получилось,она не вернулась и у них есть своя квартира в Москве,уже настоящие мосвичи короче.Но последние 5 лет вынуждена сидеть с ребёнком,т.к не может его устроить в сад.Вот и вынуждена она на этом сайте общаться,а она это любит это дело.И общается с нашими девочками алтайскими,в основном.А они ей так и сяк расписывают,чего они тут достигли и каких карьер понаделали,и какие в общем умницы и красавицы-фотомодели.Половина уже в разводе,чем,по их словам гордятся.Смотрю,как-то приуныла моя одногрупница,и зачем было в Москву ехать,когда и дома всё так хорошо.Я ей быстро мозги-то прочистила, и объяснила что от зависти многое ей говорится, и не всё на самом деле так,как приподносится.И если девочка пишет,что занимается итальянской мебелью,не надо понимать это так,что у неё своё дело.Продавцом консультантом в одном из салонов она работает(и это правда).Всё просто!А уж как любят троечники и люди,недоучившиеся до 10-11 класса перед отличниками покрасоваться.Эт вапще отдельная песня.Всё это просто смешно!Опять же ,поймите меня правильно,оценки в школе ни о чём часто не говорят.Но когда взрослые люди разводят этот цирк!:rzhu:Ну и что,я вон тож школу закончила с золотой медалью,но головокружительной карьеры на сделала,и абсолютно не комплексую по этому поводу,а наоборот-считаю своего сына главным достижением своей жизни.Так что мне теперь,приходя в школу,извиняться за то,что мне эту меналь зря дали,и я их надежд не оправдала:rzhu::rzhu:

Vanilla
30.01.2008, 12:49
Сайт Одноклассников грузится через раз с косяками.естественно: одноклассники всего мира сидят там строго с 9 до 17.00

Мармаруни
30.01.2008, 13:50
svetik2911 ой насчет "любителей повыпендриваться" - это вы очень точно написали! Прямо ярмарка тщеславия какая-то... Я сначала офигевала просто, одни директора и зам.директора кругом. Потом как-то само собой выяснилось, что все эти громкие слова надо делить пополам, как минимум. Особенно мальчики, конечно, стараются... А впрочем, чисто по-человечески их очень даже можно понять. (Вы знаете, написала - и самой стыдно стало, какая же я завистливая, выходит, тётька...)
Ну а насчет самого большого достижения - тут уж я на 100% в Вашей бригаде! и даже на 200%! Кстати, мои девушки-одноклассницы тоже в основном хвалятся именно детишками, солнышками нашими...
Vanilla да, нас уже 9 миллионов! :-) Этот сайт, ИМХО, как тот самый топор - можно дровишек нарубить и согреться, а можно на ногу уронить...

Kатарина
30.01.2008, 14:04
Светик, извини, конечно, на "ты":smeil:
Vanilla, не я писала про разбивание семей, т.к. понятия "разбить семью" или "увести из семьи" для меня не существуют, если случился разрыв, то по другим причинам, насильно ничего нельзя сделать, может человек искал повод, чтобы слинять, так что одноклассники.ру тут не при чем:yes:
Меня развеселило тоже, что все бывшие двоечники как минимум директора, но хорошая учеба в школе не признак ума и сообразительности:yes:

Alexa_Alexa
30.01.2008, 14:14
svetik2911, к сожалению, очень многие просто кое-чем меряются на этом сайте :) У меня, например, такое отношение, что все близкие мне люди уже со мной. А удовлетворять чьё-то любопытство, отвечая на бесконечные вопросы о своей жизни - это как-то не для меня.
В общем, со всех вопросов я "соскакиваю" обычно, ничем не хвастаюсь и, принципиально, ничего о себе не рассказываю.

PS Правда, передо мной тоже как-то особо никто не хвастался - видимо, трудно похвастаться перед человеком, который ни о чем тебя не спрашивает. ;)

svetik2911
30.01.2008, 15:31
Alexa_Alexa,ппкс.Вот,точнее и не скажешь.Вы прям все мои мысли и отношение к этому делу выразили так лаконично:smeil:.А я просто на эмоциях что-то,и получилось немного сумбурно:oops:

Marishka
30.01.2008, 16:15
А я одного не пойму, если сайт не нравится и трафик жалко, то зачем туда вообще заходить? :dontknow:

Мармаруни
30.01.2008, 16:29
Marishka ну, во-первых, сначала люди все-таки заходят, потом еще заходят, и только потом понимают, что им нра, а что не нра...:yes:
Сайт, ИМХО, нормальный в общем и в целом... Есть отдельные неприятные моменты чисто межличностного плана - про них и ругаемся...:rzhu: А сайт как таковой здеся ни при чем, задумка-то хорошая.

Королева Марина
30.01.2008, 20:33
А я никому там телефон свой не оставляю, переписываться это одно, а телефон - нафиг его оставлять, если говорить не очень хочется, а встречаться тем более? просто интересно, у кого как жизнь сложилась, чем сейчас заняты. Уж сколько я на этом сайте, только-только одноклассники меня находить стали, а в основном общаюсь как раз не с теми, с кем училась. Да и общение сходится к нескольким сообщениям - как дела-кем работаешь-где живешь-женился, или вышла замуж-есть дети-ну, пиши не пропадай.С некоторыми только еще перекидываюсь сообщениями время от времени.

Славяна
30.01.2008, 21:30
А я рассматриваю Одноклассников просто как хорошую базу данных благодаря которой появляется возможность найти потерявшихся по разным причинам знакомых, друзей, родственников...у меня вот например довольно таки редкая фамилия (я даже менять после замужества не стала),так что если вдруг встречается однофамилец, есть большая вероятность, что это какой-то родственник. Так что первым делом, после того как зарегилась, ввела в Поиске свою фамилию, ну и затем уже стараюсь установить возможные родственные связи. Обнаружились также пару одноклассников...обменялис несколькими сообщениями и всё общение сошло на нет...да и класс был в принципе не особо дружным, постоянно то объединяли, то разформирововали...да и всё больше и больше я убеждаюсь, что не бывает друзей из прошлого, если наши дороги разошлись, значит так тому и быть, как в пословице: новое время-новые песни...а старые, проверенные временем друзья, пусть их и не так много, и так всегда рядом. :yes:

P.S Кстати, интересная статья по поводу Одноклассников http://www.timeout.ru/journal/feature/1824/1

Вечер
03.02.2008, 23:57
Я для себя открыла ещё один неприятный момент в Одноклассниках. Решила я там ради интереса фотки модерировать. Так вот, люди, которым я поставила оценку ниже 5, заходят потом на мою страницу и в отместку мои фотки оценивают на 1!!!!!! Даже те, где мой ребёнок:evil: Детский сад просто!!! Причём так поступают не только студенты какие-нибудь, но и вполне солидные на вид товарищи за 30!!!! Аж противно становится. Хоть бы правила сначала удосужились почитать, ведь решение заблокировать фотку не один человек принимает.

Runi
04.02.2008, 00:54
Вечер, есть замечательный способ избежать этого "детского сада". Просто не ставить оценку фотографиям при модерации. От модеров этого не требуют. Я и сама модерирую фотки, но никогда не оцениваю. Поверьте, неприятно, когда твою фотографию (соответствующую правилам сайта) низко оценивают незнакомые люди. Иногда только за плохое качество снимка.

Dana
04.02.2008, 10:29
Так вот кто занимается этими пакостями! :podmigivayu: Специально для Вас я на своей "стене" разместила надпись: "Фотографии размещены ТОЛЬКО для моих друзей! Просьба не оценивать их всяких неизвестных личностей."

Вечер
04.02.2008, 10:51
Дана, никакой пакости в этом нет. Без модерации любой сайт и любой форум превращается в беспорядочную свалку. Лично я 99,9% фоток оцениваю высоко, и людям это приятно, приходят доброжелательные сообщения. А если фотка совсем уж некачественная, лучше её или совсем не вешать, заменив другой, или на худой конец в фотошопе подкорректировать. Друзья же обычно фотки друг друга и без интернета видят - надо чаще встречаться:rzhu:

Dana
04.02.2008, 11:15
Одно дело модерировать текст - чтобы не было ошибок и ругательств. Другое - оценивать внешность или качество фоток. Бесполезное это дело... Я считаю, главное - чтобы не было откровенной пошлости и т.п., а все остальное - личное дело каждого. :yes: Много раз встречала даже не фотографии, а картинки из интернета. Какой смысл от вашей оценки, если их все равно не удаляют? Извините, но я против такой модерации. :grust:

Королева Марина
06.02.2008, 20:52
А зачем вообще соглашаться модерировать фотки, и ставить плохие оценки? Ведь те, кто посещают этот сайт и пишут там, хотят хотя бы мысленно вернуться в беззаботное время школы и студенчества, и настроение у них приподнятое, так зачем его портить двойкой или тройкой? Я сейчас не о том, что обижаться на это полная ерунда, но это вы так думаете, а у кого-то попортится настроение. Я не подписалась модератором, но если просто захочу оценить фото, то ставлю всегда пятерку. Пусть это детский сад, но я уверена, что любому человеку будет приятно, что его фото оценили высоко.

Vanilla
06.02.2008, 21:01
я модерирую, т. к. ратую за чистоту ресурса (природа, уроды, предметы интерьера и пр. прелести)
но ставить оценки никто не принуждает
хорошее фото оцениваю, не очень удачные - нет
ну есть такие люди по натуре - заценить по минимуму (может, зависть), ничего с этим не поделаешь :no:

*Анна*
09.02.2008, 00:41
А гостей можно удалить? А то я маму зарегистрировала, и кое-кем из своих старых знакомых поинтересовалась :oops:, а они в ответ на ее страницу заходят, их фотки приходится созерцать. А если еще писать начнут!... :isterika2:
Никогда еще я не была так близка к провалу...

Vanilla
09.02.2008, 00:52
нельзя :no:
удалите профайл

*Анна*
09.02.2008, 01:40
Ну вот, я удалила старую регистрацию, зарегистрировала снова с новым имейлом, а эти физиономии снова там! Может все дело в том, что фамилию и имя ввела те же, или что-то не так сделала?

Arti
09.02.2008, 03:06
За-са-да!:rzhu: Вот за это я уже просто возненавидела этот сайт. Я раньше не знала про фишку "гости". То-то еще удивлялась, что это они все ко мне ломанулись? А это ж я сама полазила по старым знакомым! :rzhu: Какое счестье, что вовремя оттуда смылась!

violetsunset
09.02.2008, 11:20
Я тоже хочу себя оттуда удалить, только не найду как это сделать. На досуге пороюсь. Сайт стал бесить до ужаса. И эта система гостей:evil:

MKaterina
09.02.2008, 11:30
violetsunset,
я уже мастер по удалению :rzhu: (хотя ни одного моего профайла еще не постадало)

заходите на свою страницу, выбираете (рядом с местом для портрЭта):
"Редактировать личные данные"
и в конце всех данных и кнопки "Сохранить":
"Удалить свой профиль с сайта"

Vanilla
09.02.2008, 11:33
жень, вроде так :yes:

заходите на свою страницу, выбираете (рядом с местом для портрЭта):
"Редактировать личные данные"
и в конце всех данных и кнопки "Сохранить":
"Удалить свой профиль с сайта"

violetsunset
09.02.2008, 11:35
Угумс, спасибочки. Вроде удалила. Теперь надо зайти с мужа и посмотреть торчу я там еще или нет:yes:
А то хто их знает...

анютка
09.02.2008, 11:48
Там точняк все стирается. Причем даже сообщения , которые ты в форуме для другого человека оставляешь

Королева Марина
10.02.2008, 23:01
Слава богу, у меня не такие навязчивые знакомые. Если я их даже посмотрю, не особо лезут. Ну, а если сами меня найдут и посмотрят, ну и фиг с ними, не надоедают особо.

Юнона
11.02.2008, 12:00
А мы опять позавчера встречались благодаря сайту с одноклассниками. Если б не сайт, вряд ли бы это произошло, а так все списались и заказали места в ночном клубе и хорошо повеселились, тем более у нас был небольшой юбилей- 10 лет с окончания школы - всем было очень приятно встретится, пообщаться в реале. Даже был прикол, когда одну девченку никто почти не узнал- она очень похудела и стала просто не узнаваемая, а один парень стал стилистом и тоже из ботаника превратился в красавца. Я испытываю лишь приятные эмоции и удивление, не вижу ничего плохого когда знакомые смотрят фотки, хотя знаю что некотрые бояться сглаза и не ставят фотки детей, например. Единственно мне неприятно когда некотрые фотки блокируют, но это мелочи..

Королева Марина
11.02.2008, 21:48
Девочки, я вот что-то сейчас подумала, а когда удаляешь свой профиль, не может у них где-то там сохраняться информация, которая была до удаления? Мне-то скрывать нечего, просто интересно, возможно ли это вообще.

Innet
11.02.2008, 22:18
Я тоже модерирую фотки, мне тоже ставили 1:rzhu:. блокирую фото неприличнго содержания и те где вместо своих ставят фото знаменитостей, некоторые личности пытаются из этого проекта сделать очередной lovebank. девы, что делать с баллами, которые дают за модерирование? дошла до 1000 баллов из чисто спортивного интереса, теперь стало лень модерировать. если кому интересно вот моя страница http://www.odnoklassniki.ru/user/81445634277 :oops:

Vanilla
11.02.2008, 22:24
а за модерство еще и баллы дают? :shock2:

MKaterina
11.02.2008, 22:31
ооооочень симпатичная девушка Innet!!
я не удержалась 5ку поставила :oops:

Innet
11.02.2008, 23:40
давать то дают, а что с ними делать не говорят:rzhu:. спасибо девочки за оценки и комплименты:oops:

Вечер
11.02.2008, 23:52
Vanilla, внизу страницы слева нажмите "Модерация фотографий", там будут все фотки, которые Вы модерировали, статус фотки и сколько у Вас баллов:smeil:

Vanilla
11.02.2008, 23:59
ага, спасибо, уже все нашла :smeil: такое ощущение, что они сами еще не придумали, что с ними делать...

Dana
12.02.2008, 11:28
...а когда удаляешь свой профиль, не может у них где-то там сохраняться информация, которая была до удаления?
Смотрела передачу с Кеосаяном, где давал интервью создатель этого сайта. Он сказал, что после удаления профайла информация хранится на их сервере примерно год - на случай, если вы удалили себя ошибочно, и захотите все восстановить.
По поводу этого многие и бьют его копьями...

Мармаруни
12.02.2008, 22:18
Вот еще фишка: вроде бы какая-то девушка-красавица организовала на Одноклассниках что-то типа "Сообщества красивых людей". Просматривает, бедолага, все фотки, и если кого сочтет достойным - шлет предложение дружить. Так все 10 миллионов и будет фильтровать.:rzhu:

Innet
12.02.2008, 22:55
Мне какая-то незнакомая девушка с фотой в профиле Аврил Лавин предложила дружить. может это она?

MKaterina
12.02.2008, 22:58
Мармаруни,
точно есть такая :yes: мне подружка рассказывала )))

JanaTX
13.02.2008, 08:05
а может это не девушка, а дядечка-маньяк?:oops:

Чебурашка Белая
15.02.2008, 12:11
А никому не приходило сообщение о каком-то Денисе, фамилию не помню, который предлагает тоже дружить, а на самом деле вирусом всех заражает каким-то опасным, что вся операционка летит. Я бы, на самом деле, побоялась в контакты кого попало добавлять. Да и вообще, тоже хочу свой профайл удалить, так как с кем хотела общаться, уже нашлись.

JanaTX
15.02.2008, 12:13
мне об этом подружка писала 2 мес назад, а ей писали или собщение пришло - не спросила.

Vanilla
15.02.2008, 13:57
предлагает тоже дружить, а на самом деле вирусом всех заражает каким-то опасным, что вся операционка летит. Я бы, на самом деле, побоялась в контакты кого попало добавлять.

правильно, контакты должны быть безопасными :yes: а как он вас заразить может через этот ресурс? :smeil:

Чебурашка Белая
15.02.2008, 14:33
Да я не в курсе, как он заразить может при контакте:chmok2: (прям каламбур какой-то получается) Мне просто такое вот сообщение пришло, типа как раньше письма счастья приходили, прочитай и отправь всем своим друзьям. Но я никому ничего не отправляла.

Вечер
15.02.2008, 14:51
А мне один раз пришло письмо от совершенно незнакомой девушки с предложением разослать мужские имена 6 любым пользовательницам (это было на крещение, вроде как погадать на суженого предлагали:rzhu:). Я не ответила. Может, это тоже таким способом вирусом хотели заразить???

Esmeralda
15.02.2008, 15:03
Такого добра на одноклассниках полно :yes: Только вчера мне 3 девушки написали с предложением разослать имена, только уже по поводу св. Валентина :rzhu: А вообще, вирусы таким способом разослать невозможно :rzhu:

Innet
15.02.2008, 21:19
Девы я удалила свой профиль, надоело.... этот проект превратился в сайт знакомств, достали незнакомые мужчины, пишут, телефоны оставляют, фотки комментируют. жуть

Vanilla
15.02.2008, 21:38
иннет, ты только на свой счет не принимай пожалуйста, хорошо?
это абстрактные обезличенные размышления

некоторые дамы вывешивают свои кокетливые (а то и откровенные) фото вот на таких ресурсах, а потом хватаются за голову и картинно возмущаются: вокруг пошляки и маньяки , проходу не дают, знакомятся/навязываются
а зачем такие фото размещать?
вероятно, преследуя какую-то цель?
получить то самое внимание противоположного пола, которого не хватает в реале, или нарциссизм, а может, для разрешения собственных проблем/комплексов?
что скажете, дамы?

я почему просила тебя не принимать на свой счет: у тебя как раз там все в порядке :smeil: :flowers: (более того, согласна, ресурс давно уже не используется на 100% по прямому назначению )))

Вечер
15.02.2008, 21:45
Я соглашусь. Действительно, много излишне откровенных фоток, на которые не все могут адекватно реагировать:rzhu:И ещё имеет значение, что написано на публичном форуме, ведь его видят все пользователи. У некоторых разные пикантности там написаны, которые тоже могут "спровоцировать нежелательное знакомство".

Мармаруни
15.02.2008, 22:01
Мдя... Я вот рискнула, разместила свое фото в закрытом купальнике (не в качестве главного, но тем не менее). И тут же рядом поставила фотку с огромным животом. Чтоб маньяков отпугнуть...:rzhu: Что интересно, пузатенькая фотка получила много пятёрочек, в том числе и от мужичков. Наверное, это были особо опасные извращенцы.:rzhu::rzhu::rzhu:
А если серьезно, мне с этим сайтом везет пока. Одни положительные эмоции.

Innet
15.02.2008, 23:20
мне писало много москвичей, типа как часто я бываю в москве и когда туда собираюсь. охр..ли совсем. :evil: сначала всех в черный список, чтоб писать мне не могли, достали. а тут еще пмс, и усе удалила профиль(я очень эмоциональная девушка). мой любимый пупсан обрадовался этому событию ес..сно :rzhu:

Steschka
16.02.2008, 02:01
Ой, напугали вы меня девушки. Я вот недавно только там зарегестрировалась, думала фотки выставлять. А теперь вот думаю: а не шибко ль они откровенные?! Не набегут ли "маньяки".:rzhu:

Ksenya
16.02.2008, 09:31
Мне сегодня девушка какаято сообщение написала и ссылку дала, типа проголосовать за ее фото. Мне конечно не жалко, но я все же удалили сообщение, мало ли. Вот как раз по ссылке вирусом заразить можно:yes:

HotSnake
26.02.2008, 23:27
Я отвечаю только на знакомые имена. Но положительных эмоций у меня этот сайт уже не вызывает, почти совсем не грузится. Вот Мой Мир на Mail совсем другое дело, хоть с людьми можно пообщаться.

Вечер
26.02.2008, 23:37
Мне Мой Мир не нравится, уж очень там всё открыто на всеобщее обозрение. На Одноклассниках если в гости заходишь, даже оценок чужих не увидишь, а в Моём Мире можно прочитать записи, которые твой друг у кого-то в гостевой оставил:no:

gera
15.03.2008, 13:35
Да, да я на одноклассниках как -то тоже получила письмо счастья, поскольку я суеверная пришлось мне эти письма рассылать, а теперь расхлебываю последствия, приходится блокировать такого рода сообщения. А про Мой Мир могу сказать следующее, там веть можно и имена нереальные оставлять, ксли не хочешь что бы тебя кто - то нашел, а на одноклассниках, наоборот, все друг дрга ищут по реальным именам.

Вечер
15.03.2008, 15:43
Я видела и с псевдонимами людей на одноклассниках, а вместо реального фото просто картинка. Видно, модераторы до них ещё не добрались:rzhu:. А на днях после очередного письма счастья мне пришло сообщение с кучей извинений, что "побеспокоили таким спамом". вот уж чего не ожидала...

anela
15.03.2008, 17:24
А я вот пока довольна этим сайтом. Нашла там кучу одноклассников (может наконец то организуем встречу) и однокурсников

Melian
20.03.2008, 02:14
Ну вот, и меня эпидемия не минула. У кого еще ощущение, что бывшие одноклассницы для того, чтобы вывесить фотку на "одноклассниках" пользуются услугами профессионального фотографа? Все прямо модели, как на подбор... :)

eNikae
20.03.2008, 06:35
Приятно же когда тебя видят красивой и ухоженой.
А себя удалила.

Буся
20.03.2008, 07:51
Melian Все не пользуются, одна только девушка каждый день новую фотку главной делает, все явно позерские профессиональные, внешность совсем не модельная, просто красиво, смотришь и восхищаешься работой фотографа :)

Мармаруни
20.03.2008, 08:12
5 апреля у нас будет встреча односклассников. У сестры уже 2 раза встречи проходили, она довольная, как слон. Говорит, приходят в основном те, кто в школьные годы ничего особенного из себя не представлял ("звезды" игнорируют), и все стали такими симпатичными, интересными, состоявшимися людьми... В общем, море позитива, очень приятное общение и практически никакого выпендрежа. Надеюсь, наша встреча оставит не менее приятные впечатления...
Ах да, есесссьно, все эти тусовки образовались благодаря сайту.

Лианчик
20.03.2008, 10:40
Мне одноклассники помогают поддерживать связь с одноклассниками, одногруппниками по ВуЗу, я уехала далеко от тех мест где училась и очень приятно пообщаться с людьми.
Летом летали с сыном к родителям в гости, а когда возвращались в салолете летела семья с таким же по возросту малышем, и сидели рядом, мы познакомились, у них родственники тут живут, они в гости летели к ним. Так какого было мое удивление, когда девочка эта мне на одноклассниках написала, (мы никаких координат не оставили), оказалось мы с ней однофамилицы, я по мужу , она по своей девичьей фамилии, так и нашлись, она смотрела однофамильцев. Теперь общаемся она интересный собеседник, и есть о чем поговорить, детки одного возраста, и опять же моя землячка.

Winter
20.03.2008, 15:30
Среди моих знакомых есть такие, которые сниманились несколько лет назад У Ададурова, а теперь эти фотки выложили на Одноклассниках.

Oriental
20.03.2008, 16:07
ТОже нашла там своих однокласников. Прикол был в том ,что переписывлась со своей одноклассницей ,не зная ,что она тоже сейчас в Баку.Потом перезвонились,уже назначили встречу:))

Melian
20.03.2008, 21:50
eNikae, почему удалили?

Vanilla
21.03.2008, 12:38
я наверное тоже буду самоликвидироваться с одноклассников
со всеми увиделась, поообщалась, мылами обменялась, дальнейшее времяпровождение там - пустая трата

Дриада
21.03.2008, 13:14
Vanilla, прочитала сообщение и вспомнила вот такую статейку про будущее Одноклассников и иже с ними:
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?docsid=855708
:smeil:

Vanilla
21.03.2008, 16:37
дриада, спасибо, интересно, небанально
ну да, выходит, свято место пусто не бывает
кто насытился, ушел в другие "сети" (напр., социальные)

Габи
21.03.2008, 17:08
а я уже третий день сижу в контакте. Пока что - восторг:)

Орхидея
21.03.2008, 17:15
Габи мне тоже там очень нравится! Я там уже несколько месяцев! Гораздо больше нравится, чем одноклассники!

Лека+
30.03.2008, 13:39
Одноклассников считаю дурацкой идеей. Но это мое мнение. Для интереса зарегистрировалась там, а потом через несколько дней удалила свои данные (надеюсь, что навсегда)
Вот такая попалась статейка.
ФСБ России официально запретила сайт odnoklassniki.ru

Эта новость - новость лишь для тех, кто не работает в спецслужбах. А для тех, чья профессиональная деятельность как-то связана с ФСБ, ФСО и прочими подобными органами, выпущена внутренняя директива о запрете размещения своих данных на сайте odnoklassniki.ru.
Бывшие (которые бывшими не бывают) разведчики однозначно назвали сайт odnoklassniki.ru серьезной угрозой безопасности нашей страны. Такая мощная систематизация данных по городам, учебным центрам, предприятиям, войсковым частям с указанием дат службы, личным данным россиян с набором фотографий и т.д. отсутствует даже в ФСБ России. Структура сайта odnoklassniki.ru позволяет выявить личные и профессиональные взаимосвязи граждан, сферы их взаимодействия, интересы и круг общения. Такие разделы как «мои друзья», «друзья друзей», «сообщества», куда иерархически входят учебные заведения, военная служба, профессиональные учреждения и прочее, являются классическим примером сбора разведывательной информации. А то количество - десять миллионов россиян, которое уже включено в этот шпионский справочник, вызывает откровенное опасение.
Управление ФСБ России запретило всем сотрудникам российских спецслужб размещать на этом сайте какую-либо информацию о себе под страхом увольнения. Подобные случаи жестко отслеживаются и пресекаются. По данным ФСБ собственником сайта odnoklassniki.ru является немецкая разведка, которая выкупила его у российских создателей за баснословную сумму. Похоже, коммерческая деятельность этой организации все больше развивается, недавно только отгремел скандал с банковской базой клиентов графства Лихтенштейн, которую немецкая разведка купила у одного из банковских сотрудников за два миллиона евро.
Увы, даже мы вынуждены констатировать, что информация сайта odnoklassniki.ru является идеальным средством для вербовщика, т.к. содержит личные, профессиональные и даже исторические данные и взаимосвязи как на каждого человека в отдельности, так и на целые группы людей, пересекающихся по тем или иным смысловым направлениям. Если задаться целью, то легко можно найти выход на того или иного человека через знакомых, друзей и родных. На сайте указываются не только реальные данные (обязательное условие функционирования), но и фотографии, что безусловно облегчает обработку интересующих лиц.
И хотя на обычных граждан запрет ФСБ не распространяется, надо сказать, что такой сайт может быть опасен и с точки зрения простого криминала. Поэтому наши специалисты не советуют размещать почтовые адреса и фотографии родных, а также демонстрировать свое финансовое благополучие.
Тем не менее, структура сайта устроена так, что даже без почтовых адресов даже посторонний человек сможет вычислить ваше местонахождение. Поэтому уж точно не светитесь, если кого-то сильно не желаете встретить на улице.

Королева Марина
30.03.2008, 18:02
Это точно так! Я еще думаю, что это один мой друг пропал совсем с этого форума (он как раз в ФСБ служит). Теперь понимаю, почему.

*Анна*
30.03.2008, 18:24
- Вам знаком подсудимый?
- Нет!
- Тогда почему он у Вас в друзьях на "Одноклассниках"?

анютка
30.03.2008, 20:51
Интересно, чем принципиально В контакте отличается от Одноклассников?
Подозреваю и там и там фсбшники "ноздрят"

зы Кстати, подскажите, есть ли на сайте "в контакте" такая же функция гости , как в одноклассиках

Орхидея
30.03.2008, 20:57
анютка такой функции "в контакте" нету. Он мне поэтому и нравится больше, там не все так напоказ, как в одноклассниках.

анютка
30.03.2008, 21:02
Ага, т.е. шарится можно по кому угодно.... и этот человек не заметит, что его профиль просматривался

Орхидея
30.03.2008, 21:12
Точно! Только и Вы не узнаете, кто у Вас был... А иногда хочется. Иногда!!!

Arti
30.03.2008, 21:15
Ой, ни фига не хочется. :) Я вообще как просекла про то, как эти "гости" работают, так чуть в обморок не упала. У меня ни фига не было желания напоминать о себе ооооочень многим людям, но я это сделала, сама того не подозревая.
Поэтому так и разозлилась на этот сайт. Самостукачество какое-то, при чем неосознанное. Блин, надо было так обломаться!:rzhu:
Стыдно теперь на улицу выйти и людей, по которым я пошарилась, встретить. :rzhu:

анютка
30.03.2008, 21:18
Вот поэтому я там регилась несколько раз... и имена у меня были весьма экзотичные Пульхерия Ивановна, Шизон Валерьяныч, Ираида Петровна :)

Esna
30.03.2008, 21:39
Ко мне "в гости" постоянно приходят какие-то люди, которые не имеют ни малейшего, даже отдаленного, отношения к сообществам, в которых я отметилась:grust:. В цепочки "друзей" и друзей друзей" я не включалась. И где ж они меня находят-то, не понятно...

Королева Марина
30.03.2008, 22:22
Это же могут быть модераторы, которые просматривают ваши фото. Если оценивают, то есть оценка, а если нет - просто в гостях остается.

Esna
30.03.2008, 22:35
Может и так, но что-то уж очень их много, таких гостей. А фото я там еще никакие не размещала.

Sunnyel
30.03.2008, 22:48
Esna, а такая информация как школа-институт-места работы/отдыха у вас указана? Ваши гости могли просто просматривать учащихся определённого учебного заведения. Или как вариант искали кого-то из знакомых с такой же фамилией как у Вас - по опыту могу сказать, что для некоторых очень распространёных фамилий результатов поиска (даже если отсеивать по городу и возрасту) может быть несколько десятков и пока найдёшь нужного человека отметишься "гостем" у десятка совершенно незнакомых людей.

А по поводу ФСБ - вот специально проверила сейчас - мой бывший однокурсник ныне работающий в ФСБ на однокласниках как был пару месяцев назад, так там и остался (последний визит был пару дней назад) - видимо ничего не боится :xx:

Габи
30.03.2008, 23:09
анютка , не совсем так. Вы можете ограничивать круг посетителей. Т.е., дать возможность просматривать ваши данные только тем, кого вы занесли в список своих друзей.

Esna
31.03.2008, 00:32
Sunnyel, да, скорее всего эти посетители каким-то таким путем и приходят. Да и потом, при таком количестве людей в этой сети по теории вероятностей, наверное, даже абсолютно случайных кликов наберется немало.
Кстати, а для того, чтобы посмотреть, когда человек в последний раз посещал свою страницу - надо опять наведаться к нему в гости?

Орхидея
31.03.2008, 12:50
анютка совсем забыла сказать! Габи напомнила!:smeil: Очень большой плюс у сайта "в контакте" это то, что Вы можете сделать Вашу страницу не просматриваемой для всех подряд. Ее смогут посмотреть только те, кто в Ваших друзьях находится! Мне это очень нравится!!! :yes:А я с одноклассников удалилась сегодня.:smeil:

Marishka
02.04.2008, 12:28
ФСБ России официально запретила сайт odnoklassniki.ru

Эта новость - новость лишь для тех, кто не работает в спецслужбах. А для тех, чья профессиональная деятельность как-то связана с ФСБ, ФСО и прочими подобными органами, выпущена внутренняя директива о запрете размещения своих данных на сайте odnoklassniki.ru.
Бывшие (которые бывшими не бывают) разведчики однозначно назвали сайт odnoklassniki.ru серьезной угрозой безопасности нашей страны. Такая мощная систематизация данных по городам, учебным центрам, предприятиям, войсковым частям с указанием дат службы, личным данным россиян с набором фотографий и т.д. отсутствует даже в ФСБ России.
Авторам данной статейки до того как что-то писать неплохо было бы для начала проверить есть на сайте выпускники всевозможных школ или академий ФСБ или нет. А они там есть и в большом количестве, и в форме, и в штатском.
И потом, ну это смешно же, на данном сайте есть информация, причем довольно-таки скудная и в принципе бесполезная, всего о 6% населения России. Кто-то верит в то, что у ФСБшников информационный ресурс и того меньше??? :rzhu:

Марусь Почемусь
03.04.2008, 20:15
А я вот благодаря этому сайту нашла своих очень хороших друзей, которых, думала, уж никогда не встречу, жизня нас очень далеко друг от друга разбросала. А теперь мы снова общаемся, приятно. А тех кого не хочу видеть, так просто игнорирую. А потом, это же все в виртуале, попробуй-ка меня в реале найти через интернет , если я этого не хочу.

Vanilla
04.04.2008, 00:20
очередная "страшная правда про одноклассники.ру" :smeil:
"Одноклассники.ру" угрожают нацбезопасности

Социальные интернет–сети, сами того не желая, открывают структуру базирования войсковых частей РФ в стране и даже за ее пределами ссылка (http://smi2.ru/oxlo/c15075/newspreview/)

Arti
04.04.2008, 00:31
Народ, хорош прикалываться!:rzhu: Ну какое ФСБ, какая безопасность? Им подглядеть что ль инфу больше негде?
Мы ж с вами с самого детства самодоносами занимаемся в виде нашего документального присутствия где бы то ни было, и на нас с детства доносы пишут - в виде разного рода характеристик.
Там если почитать - такооооое, что одноклассникам и не снилось. :podmigivayu:

Мармаруни
04.04.2008, 08:47
Завтра у нас встреча одноклассников... Чё-то мандраж такой, как будто на смотрины иду.... Наверное, потому, что это для меня первая встреча с 1995 года. Если бы не сайт, я бы вообще никогда этих людей не увидела больше... Посмотрим, как все пройдет. Но в любом случае, спасибо ресурсу, от него пока позитива явно больше, чем негатива.

анютка
05.04.2008, 19:40
Мне больше понравилось "В контакте". Прикольный сайт. Зарегилась. Сразу вступила в сообщества своего института и факультета. Очень интересные темки про самого вредного препода:0 Тоже пару отзывов накатала. Самое интересно, что там чуть ли не целый день тусуется проректор по учебной работе. В мою бытность он был зам декана факультета :)

А вот приглашения вступить в группу своей школы отклонила. Ну их в баню. Противные рожи. Терпеть не могу.

Иннулька
05.04.2008, 20:15
Я еще не заходила ни в "одноклассников", ни на "контакт". Я сижу в "Моем мире", и уже пожалела об этом. Я нашла своих знакомых. Но к ним уже прибавились и просто посетители, желающие познакомиться поближе. По всем признакам, у меня уже завелся виртуальный муж, который требует к себе максимум внимания.:rzhu: Сначала меня это забавляло, но теперь все чаще посещают мысли самоликвидироваться!

анютка
12.04.2008, 11:46
Иннулька
Можно ссылку на Мой мир

Вчера в Одноклассниках нашла свою школьную любовь. Хорошо надо сказать мальчик выглядит :)
Сейчас думаю зарегиться по настоящему.... и продолжить отношения в реале :)

F_D (she)
12.04.2008, 23:44
Наведываюсь на одноклассники, а вот в контакте мне не нравится (как-то дизайнчик скучноват). Да и забанили меня там :rzhu:
А на одноклассниках сделала себе одну страничку и вот с нее и ищу всех кто меня интересует. Кстати, порадовалась, что теперь в результатах поиска сразу показывают фото - не надо на страницу заходить чтобы понять этот человек или нет

Alexa_Alexa
13.04.2008, 12:15
Народ, хорош прикалываться!:rzhu: Ну какое ФСБ, какая безопасность? Им подглядеть что ль инфу больше негде?


Вот и я читаю о подобных опасениях и удивляюсь :rzhu:
На одноклассниках вся инфа - это места учебы и мейл-адрес. А сейчас можно в нете кучу более познавательной инфы выудить. Например, на сайте radarix.com есть все данные о собственности (данные ПТС на автомобили, свидетельства о собственности на квартиры и т.п.) , зарегистрированной на физ. лицо, мобильные и рабочие телефоны, паспортные данные. Этот сайт периодически запрещают , "глушат", но он всё равно работает. :podmigivayu:
"Одноклассники" могут напугать только самых наивных. :no:

Kатарина
13.04.2008, 16:42
А у нас организуют встречу одноклассников, с удовольствием перекинулась парой письмишек со многими, с одноклассником одним постоянно на связи, правда он в Штатах живет ив школе мы не общались, но на встречу идти не хочется совсем. Причем на меня уже стал наезжать активный оргниазтор этого всего, а мне ему даже казать нечего, не хочу и всё. Может слишком много лет уже прошло, да и класс не был особо дружный и ехать на другой конец Москвы... Как-то не вижу я смысла в такой ностальгии:no:

JanaTX
13.04.2008, 18:08
у меня муж собирается в пятницу на встречу с теми одноклассниками, которых на сайте обнаружил, даже из отпуска на 3 дня раньше приезжает:shock2: а мне со своими(за исключением тех, с кем и так общаюсь) встречаться совсем не хочется:smeil: не зачем как-то:no:

Лека+
13.04.2008, 19:04
А мне кажется, что не все так безобидно как кажется.
Ведь на одноклассниках не только школы представлены, но и воинские части, например. А на некоторых из них, наверняка находится стратегические объекты. И вы меня никогда не убедите, что в личных сообщениях никто не упоминает про эти объекты и не хвастается кому не попадя! Поэтому меня отнюдь не удивляет, что этот сайт купила немецкая разведка, т.к. он содержит много информации об обороноспособности нашей станы, как бы смешно это не звучало. С миру по нитке, что называется.
Немного не в тему.
Знаете, меня просто убил один момент. Несколько лет назад, когда были теракты в Москве, говню.....упс, простите, господин Доренко вел передачу на канале ТВЦ, где рассуждал о том куда, по каким объектам террористы могут нанести очередной удар. Встал он, значит, у карты России и указочкой начал обрисовывать эти места. Причем не только рассказывал подробно о том куда надо наносить удар, но и почему это выгодно террористам. Мало того, он еще просчитал, сколько на самолете лететь до объектов из разных мест, и как лучше туда добраться, на самолете, на поезде, на машине….. И получается так, что боевикам и выяснять ничего не надо. Посмотрели передачу где добрый дяденька Доренко все подробно разжевал и за них просчитал и все дела.
Вот мне чем-то одноклассники и напоминают ту передачу.....

Kатарина
13.04.2008, 19:45
Девочки, у меня муж ведущий прораммист ОЧЕНЬ пафосной и крупной компании, он мне сказал прямым текстои, что обычный менеджер по собственной безопасности их департмента (как в ментовке собственная безопасность) благополучно читают личные сообщения одноклассников...
P.S. давно известно, что о у них в конторе читают аську, так что я уже ничему не удивлюсь... Причем могут зайти на этот сайт под любым ником и паролем...

F_D (she)
14.04.2008, 00:57
Все это конечно очень печально (про разведку и т.д.), но на одноклассниках по крайней мере не надо указывать именно факультет, специальность и т.д. (в отличие от контакта).
И сайт уж наверно безобидней, чем база данных паспортных данных, телефонов и ... (что там еще есть забыла)
Ну а военные люди на то и военные, чтобы хранить тайны - это дело каждого быть там или нет и что кому говорить ИМХО! Настоящий военный никогда не станет ни перед кем хвастаться и рассказывать всем подряд что и как, т.к. на сайте в основном люди, не общавшиеся долгое время. А использовать одноклассники в качестве замены аське - это просто маразм! (не понимаю людей которые как приходят на работу так сразу лезут на сайт и сидят там весь день) Работать надо, работать!
P.S. А у нас фильмов боевиков с указаниями как и что делать и без программ разных хватает....

Alexa_Alexa
14.04.2008, 08:11
Kатарина, ну, Вас-то, как жену ведущего программиста очень пафосной и крупной компании, тем более не должны такие вещи удивлять :)

Kатарина
14.04.2008, 15:51
Alexa_Alexa, меня и не удивляет:smeil: Да и под прослушкой сидела несколько лет. Всем понятно, что за деньги сейчас можно сделать все.

Alexa_Alexa
14.04.2008, 16:13
Kатарина, да, в общем, даже и без денег... просто надо знать инструменты, с помощью которых выуживается инфа. В общем, сайт Одноклассники - это совершенно безобидная штука в масштабах мировой революции.

Kатарина
14.04.2008, 22:29
Alexa_Alexa, вот как раз людям, к-е знают эти инструменты и надо заплатить:yes: Про одноклассники наговорили этой чуши больше из-за того, что сайт очень популярен. Пока народу не надоело...

Olik
14.04.2008, 22:41
Сегодня ген.директор сказала моему мужу закрыть доступ на одноклассников и в контакте! :rzhu:

Vanilla
15.04.2008, 01:13
и мы тоже закрываем :rzhu:

dorogaj
15.04.2008, 11:16
Девочки а вот скажите как можно удолить аккаунт,если он создан кем то другим.Т,е. ситуация такая мою знакомую зарегистрировали на одноклассниках без ее ведома,а она при всем при том даже компьютер включать не умеет.И очень бы хотела всю эту писанину удолить.Может ктто с этим сталкивался скажите как можно убрать?

JanaTX
15.04.2008, 11:25
попробуйте администратору сайта написать:smeil:

Вечер
16.04.2008, 13:00
Всё, я удалилась с этих проклятых одноклассников окончательно и бесповоротно!!!!!:evil::evil::evil: Зашёл какой-то недочеловек (фото и данных нет,так что не вычислишь), поставил 1 за все фото, в том числе детские, и оставил письмо с дикими оскорблениями матом в адрес меня и моей семьи:shock2:. Я сейчас просто рыдаю над компом, аж колотит всю!!! Ну почему я всегда становлюсь жертвой моральных уродов......

Esmeralda
16.04.2008, 13:13
Вечер нельзя так расстраиваться из-за такой ерунды! Мало ли уродов на свете, может в жизни у него проблемы какие... да и вообще. Конечно, приятного мало. Сидит вот такой урод, ему делать нечего, вот и пишет, а вы расстроились.. :grust: Там по-моему есть кнопочка типа "сообщить модератору" или я ошибаюсь? Так его вообще можно заблокировать...

Kатарина
16.04.2008, 13:19
Такое ощущение, что создатели этого сайта или забили на него или не справляются.
Вечер, а Вы не расстраивайтесь, уродов действительно много:grust:

Olik
16.04.2008, 13:20
Вечер, Ну что Вы!!! Успокойтесь и забудьте, нельзя же так выматывать себя из-за какого-то недалекого урода! Это же абсолютно несчастный, больной человек, у него в жизни больше ничего нет – только вот ходить по сети и извергать зловонье, а своим теперешним состоянием вы подпитываете его – ведь направлено все на это. Так что просто отвлекитесь и забудьте! Лучше наш форум почитайте здесь куча позитива!:occasion:

Lilu
16.04.2008, 13:20
Сегодня краем уха слышала, что в некоторых конторах за одноклассников теперь увольняют. странно, проще доступ закрыть в инет.

Вечер
16.04.2008, 13:48
Сейчас муж с работы позвонил, на его странице то же самое! И оценки, и письмо ещё похлеще. Админам пожаловался.
Девочки, миленькие, спасибо за поддержку!!!!:smeil:

Орхидея
16.04.2008, 13:53
Вечер не нужно так обращать внимание на всяких уродов! :ne_grusti:Он натворил, Вы расстроились, а ему только этого и надо было!!!

Vanilla
16.04.2008, 14:16
Вечер, если у мужа тот же товарищ отписался - это может быть ваш общий знакомый? :shock2:
не берите в голову :yes:

Аленka
16.04.2008, 14:21
А вы не получали в последнее время письмо о том, что ходит "товарищ" имя не помню, и приглашает вас в друзья добавить. Так вот при этом самом добавлении в комп заносится вирусович и гробит комп нафиг! :evil: Получила уже от нескольких человек (предупреждение, в смысле)!

valya_vv
16.04.2008, 14:39
Сегодня у меня появился 100 друг))
Сайт посещаю регулярно.. так много знакомых, осоьенно интересно общаться с теми, кто не в моем городе..
люблю этот сайт безмерно:smeil::smeil:

а вот вконтакте мне не очень нравится, дизайн какой-то серый.. не всегда на ящик уведомления приходят... да и контингент в основном студенты молодый...

мне например нечего стесняться что я там кого-то нашла и на его страничку зашла - пусть видят

Winter
16.04.2008, 15:28
Вечер, я конечно вас понимаю, что вам все это тяжело, но нервы дороже. Может после письма модераторам эти оценки у вас удалят?

Вечер
16.04.2008, 16:14
Vanilla нет, знакомых с таким именем у нас точно нет. Да и не стал бы знакомый так гадить (хочется надеяться...) Думаю, он зашёл к нам обоим потому, что а) одинаковые фамилии; б) мы с мужем были друг у друга в друзьях и в) у нас некоторые фотки одинаковые висели. Раньше так мстили, если за модерацию поставишь не 5, сейчас я уже давно не модерирую.
Winter, сомневаюсь я, что обращение к админу поможет. Мне кажется, там очень много вот так друг на друга жалуются по поводу и без...
Забыть бы об этом поскорей, но, к сожалению, я крайне впечатлительный человек и перемалываю всё в душе очень долго...

dorogaj
16.04.2008, 16:52
Девочки а как к админу обратиться,не подскажите?А то я что то искала искала и найти не могу как это сделать.

Вечер
16.04.2008, 17:16
Зайдите в раздел Помощь (в правом верхнем углу, когда открыта страница пользователя), далее в пункт "Обратиться в службу поддержки".

Brungildochka
25.05.2008, 10:22
мне кажется этот сайт испортился, много подставных лиц появилось, много хамов, которые заходят и колы савят за фото...

Вечер
25.05.2008, 11:59
А видели,теперь под фотками строчка Комментарии (количество). Ещё больше хамам жизнь упростили:evil:.

Аленka
25.05.2008, 12:00
Вечер да, не только оценку увидишь, но и мнение о себе от всяких дол..... донов (сами поняли).

Alexa_Alexa
25.05.2008, 12:02
Девчат, ну а на что обижаться, собственно? Фотографии выставлены на обозрение 15 миллионам пользователей, а не только друзьям. Шанс получить плохую оценку практически 100%. Если так сильно травмируют выходки недобросовестных пользователей , то можно или не выставлять фотографий вовсе, или оставить 1-2 , где Вас просто можно узнать (на случай, что кто-то ищет) :podmigivayu:

Аленka
25.05.2008, 12:10
Alexa_Alexa да не то, что обижаешься, просто бесит! Вот общаешься с одно- классниками, -группниками, ...,... приятно заходить, а потом на тебе - какой-нить психбольной! Т.е. я понимаю, что для такого рода товарищей там полный разгул! (С др. стороны такой же псих и с равной вероятностью может "наставить колов" и испортить день в любой момент - для этого сайт не нужен, достаточно по улице пройти)

Brungildochka
30.05.2008, 20:18
блин, я как-то пришла с работы, зашла в одноклассники, а там какая-то мартышка мне двоек наставила..
я расстроилась так..
а потом еще кто-то зашел, тоже поставил
я даже внимания не обратила..
поняла, что из-за всякой швали расстраиваться-нервов не хватит:smeil:

Мармаруни
30.05.2008, 21:01
Вот мозгами-то легко понять, что да - ерунда все это, глупо расстраиваться... Но все равно неприятно, хоть ты тресни!!! :evil:
Вообще не понимаю - нафига эта функция нужна, чьи-то фотки оценивать, да еще и по пятибалльной шкале. Ну хочешь выразить мнение, так оставь коммент... Нет ведь, оценку надо обязательно влепить. Чесслово, без этого прибамбаса Одноклассники были бы более приятным местом.
ПыСы. Лично я НИКОМУ не ставила оценки ниже 5. Нравится фотка - оцениваю, не нравится - игнорирую.

Королева Марина
30.05.2008, 21:23
BRUNGILDOCHKA а я таким месть придумала- ставишь им колы и блокируешь их, чтобы они больше к вам не заходили. Да, детский сад, конечно, но я согласна с Мармаруни, тоже ставлю только пятерки, не понимаю зачем ставить другие оценки, людям настроение портить.

Вечер
30.05.2008, 21:37
Мармаруни это точно, не расстраиваться ну никак не получается:grust:...А комментарии ИМХО ещё хуже оценок, оценка - всего лишь цифра, а в комментах таких гадостей понаписать могут!:evil:
Королева Марина, тоже таким способом иногда пользуюсь:oops:.

Мармаруни
31.05.2008, 12:32
Вечер мне показалось, что комменты менее опасны, потому что не каждый, пардон, засранец соберется с силами и мозгами, чтобы написать что-нибудь. А просто так двойку влепить - тут много усилий не требуется. Но с другой стороны, да, написать можно вообще отвратительные гадости... Вообще, оценка - это от лукавого ИМХО.

JanaTX
31.05.2008, 14:25
я не понимаю, зачем вообще фотки на подобных сайтах оценивать? зачем эта функция нужна? чтобы народ на сайте подольше тусовался?посмотрел, что есть - а понравилось или нет - это твое личное дело.

Vanilla
03.06.2008, 10:14
обращаю ваше внимание: сегодня и на корпоративный, и на личный ящик получила 2 "как бы уведомления о сообщениях" от некто (девушки)

на одноклассниках я уже 2 месяца как не живу :shock2:

ссылка на сообщения - в url 1 буква неправильная

logos
03.06.2008, 10:30
Я тоже такое получила... От пользователя Дарья:) Хотя я вообще никогда там не регистрировалась!

Ариста
03.06.2008, 10:58
И я,получила от какой-то Валентины.Чегой-то недоброе там деется,незнакомые люди ссылки бросают,с просьбой зайти,теперь вот,сообщения левые стали приходить.

MKaterina
03.06.2008, 13:08
Девочки,
теперь на Одноклассниках есть такая волшебная кнопочка "Спам".
Жмете и спамера удаляют. :yes:

Просто душечка
03.06.2008, 13:14
А меня бесит когда кто то совершенно не знакомый и даже не "друг друзей",а просто какой то хам или хамка,залазит на мою страничку и выставляет оценки за фотки!!У меня там насканировно куча фоток из детства ,школы и института..И какое имеют право вообще нахалы выставлять плохие оценки за подобные фотки?У меня вообще после такого случая было желание страничку удалить свою оттуда..

Чебурашка Белая
03.06.2008, 16:35
Это у них называется модерация. Вам разве не предлагали модерировать чужие фотографии? Ко мне самой переодически какие-то маньяки заходят и ставят оценки, в основной массе люди вменяемые, но пару раз были явно больные личности. А вообще этот сайт не самый удачный, куча здесь всяких недоделок. Тоже хочу свалить с него, единственное останавливает, что со знакомыми иногда очень удобно через него общаться.

JanaTX
03.06.2008, 16:56
да, со знакомыми общаться удобно, но "встречи" с психами иногда так портят настроение, что не хочется уже ничего:ridaju: ну, понимаю я, что глупо внимание обращать, но все равно близко к сердцу принимаю:grust:

Ариста
03.06.2008, 17:09
Это точно,такие дятлы :evil:очень напрягают.Отказаться от сайта тоже не могу, действительно,очень удобно общаться.:yes:

Maria_27
03.06.2008, 21:24
Это кошмар!:evil: Мне сегодня пришло 3 письма о новых сообщениях. Я никогда не регистрировалась там и никого не искала. Бред какой-то..

Esna
03.06.2008, 23:52
Может это рассылки с вирусами:shock2:?
По поводу фотографий - вообще не понимаю, зачем нужны эти оценки:no:. Ладно если бы это был конкурс фотографов-любителей, а здесь-то что нужно оценивать - внешность изображенных на фото людей? Ерунда какая-то... Ведь люди просто размещают свои фото, чтобы старые знакомые на них посмотрели. Возможность ставить эти оценки - просто рай для хамов и пакостников.

Просто душечка
04.06.2008, 00:18
Да,мне предлгали модерировать фотки-я всем пятёрки и четвёрки ставила и они мне прислали письмо,что типа я плохой модер(не помню формулировки,но суть примерно такая:rzhu:) Правда.там есть кнопочка что б заблокировать оценки..Но,как же тогда мои фотки друзья и знакомые будут оценивать....Вообщем,сайт конечно же,хороший,учитывая то,что я там почти всех нашла кого потеряла в своих бесчисленных переменах школ и переездов из разных городов)))Но,всё-таки есть небольшие недоработки

SimaevaTat
04.06.2008, 11:59
Maria_27 А как же тогда они узнали ваш почт.ящик? Это точно спам - высылают письма кому непопадя!

Аленka
04.06.2008, 12:03
SimaevaTat А не надо узнавать почт. ящик - при регистрации есть опция - отправлять сообщение на е-мэйл, когда Вас кто-нить приглашает в друзья (или что-то в этом духе). Так вот, достаточно, чтобы кто-нить "пригласил" Вас, чтобы получить на ящик сообщение. Сам е-мэйл человек и знать не знает!

SimaevaTat
04.06.2008, 12:24
Аленka Но человек говорит, что не регистрировался на сайте, а письма получал !!!

Аленka
04.06.2008, 12:27
тогда и впрямь странно!:oops:

А вообще советую всем проверить, что у вас стоит в
"Основное" - "Изменить настройки" - "Настройка уведомлений на e-mail (http://odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=aEe0DKXl9Gh9?st.cmd=userSelfCEmailNo tify&tkn=7637)" - посмотрите и что не нужно - уберите галочки и сохраните:yes:

Sunnyel
04.06.2008, 13:00
Девушки, ну вы словно СПАМа никогда не получали:smeil: У спамеров своя база адресов по которой и делается рассылка, а в данном случае они просто использовали популярность этого сайта для достижения своих целей, так как если вы там зарегестрированы и постоянно общаетесь, то Вам и в голову не придёт проверять на тот ли сайт ведёт ссылка (а ссылка, как выше ужезаметила Ванилька, ведёт на совершенно другой сайт). Сами одноклассники тут как бы и не причём, мне вот тоже такое уведомление пришло, правда не на тот адрес который я указывала при регистрации :hi-hi2:

Просто душечка, а оценки то зачем выставляли? там же достаточно одобрить/не одобрить ;)

Просто душечка
04.06.2008, 13:46
Sunniel,а я уж и не помню зачем))))Просто,под фотками стоят баллы -вот ручки и тянуться))Кстати,по поводу спама-раньше ,когда я пользовалась п ящиком на мэйл ру. да еще ,наверное с небольшого ума,завела там себе "мой мир",спама мне туда слали немерянно!!!!Удалила "мой мир" на фик,спам исчез))))Да и мэйлом ру вообще не пользуюсь больше..Не нравится мне он....

dolinashka
04.06.2008, 14:33
а я удалилась с одноклассников, достали сил нет, предлагают всякую урунду больные на голову :shock2:

Vanilla
04.06.2008, 15:38
заразные одноклассники (http://www.rambler.ru/news/it/viruses.hackers/562824952.html)

анютка
04.06.2008, 17:47
А я что-то на контакты подсела.Даже больше не из-за друзей , сколько из-за всяких сообществ

Вот такой у меня теперь диагноз
http://i005.radikal.ru/0806/00/8c0ccab667edt.jpg (http://radikal.ru/F/i005.radikal.ru/0806/00/8c0ccab667ed.jpg.html)

Maria_27
04.06.2008, 22:02
Sunniel, Vanilla, вот спасибо, разъяснили. Я честно говоря, письма не читала, сразу удалила, поэтому не разбиралась, оттуда они или нет, но совершенно точно помнила, что не регистрировалась на одноклассниках, поэтому как-то не по себе стало.

Славяна
14.06.2008, 21:44
Собачий вариант Одноклассники. ру :rzhu: http://ru.uniteddogs.com/

Ка ова
23.06.2008, 15:50
мне сначала очень нравилось!!!нашла друзей!!!выложила фотки,охота было похвастаться.но потом когда увидела не очень приятных людей на моей странице,возникло ощущение ,что кто-то вторгся на мою личную территорию.фотки удалила.общаюсь теперь со всеми в аське

Иллария
25.06.2008, 17:36
Согласна,однокласники мутный сайт... У меня там такая же аватара,мне ее банята я опять заргужаю))) Сначала обрадовалась,начала однокласников искать,а потом оказалось что с ними и поговорить не о чем... А потом эти дебильные письма счастья,меня аж трясло.И всякие нелепые рассылки и прочая ерунда...Черный список и спам они совсем недавно сделали,но все равно сайт сырой и нелепый. А уж оценки фоток левыми людьми это верх дебелизма.Фоту моей дочери забанили т.к. ребенок был изображен один без взрослых... Вобщем я все удалила))))
В контакте интересней)))):podmigivayu:

Alexa_Alexa
25.06.2008, 22:01
В итоге вчера я удалила аккаунт с одноклассников. Безумно надоели вопросы о моей жизни людей, с которыми жизнь давно развела. Все друзья у меня в реале, а в одноклассниках - чужие люди; то , что мы учились вместе - это совпадение, стечение обстоятельств - не более. Так что Одноклассники - это не моё.

Arti
25.06.2008, 22:04
Во-во. Я тоже прям материлась.
Это для моей сестры нужный сайт. Ее родители таскали из города в город все детство и юность. А она у меня коммуникабельная такая - ух. Так вот она порастеряла, конечно, кучу друзей и ей их найти было в радость.
Поскольку с компом она не дружит, то функции машинистки выполняю я. И стала замечать в последнее время, что и ей-то поднадоело уже. Хотя сначала она очень радовалась - бааааа, этот, бааааааа, тот. А потом уже тоже возмущаться начала: "А че он мне пишет? Я посмотрела на него и ладно".
Ну в общем, для людей, которые кочевали, это, наверняка, нужный сайт. А для тех, кто место жительства не менял и те, кому надо, его и так найдут - бесполезная игрушка.

Дриада
26.06.2008, 00:10
да-да, про место жительства в точку
зачем на сайт лезть, если половину можно найти чуть ли не в соседних домах...

хотя одногруппники бывшие активно там общаются, встречи назначают, мол, "не потеряем чувство общности", которого всю учёбу кроме как на экзаменах не было :lol:

Ка ова
01.07.2008, 12:07
а мою сестру на одноклассниках задолбала невеста ее бывшего парня.единиц наставила и на форуме написала какая она м... и б....:evil:

красотка
01.07.2008, 12:43
Девочки присоединяюсь к вам, ничего хорошего от этого сайта не вижу, мой муж тоже зарегистрировался, так начали приставать всякие бабы, с которыми имел места быть роман в школе, причем он туда уже давно и не заходит, а они все пишут и пишут, по-моему кто в школе дружил, тот и продолжает дружить в дальнейшей жизни, а эти ненужные разговоры разводить (типа помнишь то или это) если уж очень интересно кто и где, с кем, то зашел посмотрел, кинул пару общих фраз (ни к чему не обязывающих) и хватит:yes:

Marishka
01.07.2008, 12:54
А я пока не разочаровалась. Меня пока тьфу-тьфу-тьфу уроды всякие моральные обходят, а поскольку училась я много где, и жизнь нас с одноклассниками/одногруппниками/ и выпускниками разных обменных программ/ курсов и т.п. пораскидала по всей планете, и мне как-то до сих пор интересно, как и чем эти люди живут. Часто, естественно, общаться не приходится, но перекинуться парой фраз раз в 2-3 месяца, на мой взгляд, очень здорово.
А еще я нашла еще один позитивный момент для себя в этом сайте. Поглядев на своих бывших ухажеров, я так порадовалась, что в свое время ни за кого из них замуж не выскочила по молодости и глупости!

анютка
16.07.2008, 13:15
Нашла на одноклассниках дантиста-ортодонта, который мне зубки вправлял. Окзалось, что мы с ним в одной школе учились. Он 1980-1990, я 1986-1996. По идее должны были пересечься :)

Сижу и не знаю. Написать ему привет или нет. И спасибо большое за красивую улыбку.

А радумья у меня потому, что я там под смешным именем зарегистрирована :) и фотка у меня смешная :)

Dana
16.07.2008, 13:47
Ну если планируешь еще к нему обратиться, то можно :yes: А можно и имя подредактировать, хотя бы временно...:podmigivayu:

Karhunvatukka
16.07.2008, 15:29
Конечно напишите, ему приятна будет ваша благодарность :)

Oriental
16.07.2008, 17:07
А я вот как не странно, прижилась на этом сайте .С одноклассниками не особо тесно общаемся.так первые 2-3 письма и все.Но плюс то,что я приобрела массу новых знакомых,часто сижу в группах ,где много интерсных людей со всего мира.

Ка ова
17.07.2008, 11:37
а я вот и рада встретить старых одноклассников,пишешь стандартное "привет,как дела?" ,а потом ловлю себя на мысли,что спросить- то больше нечего!!!как не общались в школьные годы,так и теперь нечего спросить

Аленka
17.07.2008, 11:43
Ка ова вот-вот, та же проблема!