PDA

Просмотр полной версии : Ногти "сворачиваются" вдоль



lastochka
25.08.2007, 19:21
Чуть более 3 мм вырастут - все, из квадратной формы скручиваются в остренькую, особенно как подсохнут, за ночь, например. При этом никогда не ломаются, крепкие. В воде поплескаюсь - все, красота, расправяются. Что делать-то? Мажусь смесями с эфирками, но это никак не влияет на скручиваемость. Может, есть какое средство покупное, увлажняющее?

PbICbKA
25.08.2007, 19:56
У меня та же проблема, пока что решается методом обрезания :( до 2-3 мм. Даже когда наращивание делала, они отрастая отслаивались от акрила и скручивались в трубочку :yes:

Arti
25.08.2007, 21:39
Вообьще очень часто, когда ногти вырастают до определеной длины, они начинают закручиваться в спирали.

Королева Марина
26.08.2007, 19:50
А я уже и не борюсь с этим, просто делаю овальную форму ногтя, очень красиво смотрится, ничуть не хуже квадратной, при моих пальцах и форме ложа это вообще идеальная форма оказалась.

lastochka
26.08.2007, 22:20
Да, я надеялась, что это "лечится"...

анютка
27.08.2007, 20:30
Вроде какие то средства от этой фигни были. У меня бывшая соседка в салон ходила, Ей там ногти распрямляли. И эффект достаточно долгий был

Может у маникюрши проконсультироваться. На процедуру сходить. Все внимательно рассмотреть и пулей в магазин за такими же средствами

зы Может я и ошибаюсь, вроде марка на которой в том салоне работали, называлась Йорк. У нас ее долгое время продавали, а потом она исчезла

MKaterina
27.08.2007, 21:17
У меня тоже ногти загибались, ломались и вообще не росли. Пока я не попала в руки к хорошей маникюрше… Она исправила ситуёвину.
Так что маникюры бывают разные…
А еще красила «умной эмалью».

judy
27.08.2007, 21:28
Мне немножко от этого помогают наши смеси, они повышают увлажненность ногтя, видимо. Говорят, закручивается именно от сухости.
А еще заметила, что на правой руке скручиваются сильней - везде лезем пальчиками своими :wink:

Томилари
15.09.2007, 14:49
О, и меня принимайте в клуб "Крученый коготь"... Такая же фигня! Но для себя сделала вывод, который уже выше прозвучал - это от пересушенности ногтей. Я после ванны, пока ногти распарены и прямые, быстро и обильно начинаю их намазывать кремами/маслами. Причем, зачастую, не специально именно ногти, а в процессе умасливания тела или лица набираю крем из банки пальцами и слежу чтоб под каждый ноготь набилось его "дополна". А когда уже очередь доходит конкретно до ногтей - мажу их со всех сторон маслом с илангом. Так же оно у меня идет в ход после помыва посуды - пока ногти влажные и прямые - срочно мажу.

Юлия777
10.12.2007, 14:31
У меня таже проблема. Но последнее время стала мазать руки и ноготки маслом ши, то вроде бы чуть получше стало. А что касается кожи рук - то улучшения явные. Еще у меня другая проблема - желтые ногти. Пробовала лимонной кислотой с водичкой отбелить - бесполезно :( . Не знаю, что уже и делать..., чем отбелить.

Аленka
07.08.2008, 14:03
В свое время моя маникюрша на прямой вопрос про эту беду (скрученность) ответила следующее - либо надо постоянно подшлифовывать ногти, особенно с внутренней стороны, либо а вас форма, которая именно ВАМ не подходит!
Лично мне смена формы помогла, хоть и не до конца - сейчас "скручиваются" намного меньше:yes:

Медуница
09.08.2008, 19:57
Подтверждаю, скрачиваются из-за нехватки влаги

Леди_Blonda
16.03.2009, 01:58
и у меня подобная проблема бывает(((

а еще вот на некоторых пальцахноготок изначально неровный, похож на коготок, как у животных((

Plein
25.06.2009, 23:13
у меня тоже такое есть на больших пальцах, когда свободный край длиннее сантиметра
присмотрела базу под лак Jessica, правда еще не пробовала (в Европейском стоит 670 руб. и мне жалко)
такая же история с водой, смущает, что никакие кремы ничего не расправляют - только пар в ванной
думаю, дело не только в увлажнении, но и в структуре коллагена, например...

Marianka
17.11.2009, 14:33
самое интересное, что у меня тоже скручевание есть, правда только на указательных пальцах рук. странно как-то?...

AnNet
25.02.2011, 09:01
Мне кажется, это нормально :-) У меня тоже загибаются в трубочку, ну а кто сказал, что они должны быть плоские??

Вот показывали по телевизору как-то женщину с тааакими длинными ногтями, пара метров точно.. она даже в книге рекордов Гиннеса с длиной ногтей! Дак у нее они - полутрубочка, завернутая поперек еще в спираль!

Аленka
17.03.2011, 22:59
У нас сейчас ужасно суху, а на работе - вобще кошмар. На ногтях сказалось сразу же, причем так странно - на среднем пальце с одной стороны прямо к коде прижимается, при том, что ногти 5-6 мм. Пришла к выводу, что Томилари писала очень правильно про крем, а я случайно пришла - набила побольше крема под эти ногти (а то прямо не прилично было в таком виде :() и оставила и..... о чудо!!! Через пол-часа - 40 мин ногти выпрямились! При этом от крема и следа не осталось! Последное 3 дня стараюсь 2-3 раза в течении дня зкладывать крем под ноготь, поцесс пошел! Только самый краешек еще немного напоминает,что был загиб :)

violetsunset
18.03.2011, 00:01
Аленka, а крем какой был?

Аленka
18.03.2011, 00:06
violetsunset самый обычный увлажняющий с авокадо, думается мне, что именно увлажняющий д.б, а каким он будет - уже не столь важно :) . Теперь интересно мне попробовать сделать гель с водораслями и загонять его под ноготь

violetsunset
18.03.2011, 00:13
Аленka, я правильно поняла, что самодельный крем? А у меня кстати крем обычно под ноготь забьется, а я его оттуда выковыриваю, а наверно зря. Потому как ногти имеют тенденцию к закручиванию.

Аленka
18.03.2011, 00:46
violetsunset в данном случае нет, стоял многопрофильный увлажняющий, его и использовала. Свой гель хочу попробовать

Тасика
02.04.2011, 18:54
у меня та же проблема,но только на правой руке, на указательном и среднем пальце,еще совсем чуть-чуть на левой руке на указательном пальце,так что думаю дело не в питании(
может форма не правильная,хотя вроде одинаковая...

Мечта0
11.04.2011, 18:32
и у меня на указательном и среднем , на большом чуточку на обеих руках.Раньше думала от ручки(когда много пишешь), сейчас наверное буду увлажнять.А если в лимон ноготки вставлять лучше не будет? Помню Марина Хлебникова(певица) говорила, что свои длиннющие коготки в лимончике отмачивает, надо попробовать:)

Esna
11.04.2011, 19:02
А если в лимон ноготки вставлять лучше не будет?
Будет:yes:. Мне этот способ очень хорошо помог от расслаивания, и от сворачивания тоже. Еще втирание масел очень хорошо повлияло.
Но с лимоном надо делать процедуры не эпизодически, а курсом. Я это делала ежедневно в течение около месяца.

Мечта0
11.04.2011, 19:18
уау, спасибо огромное,это я написала надеясь на чудо(что Хлебникова правду говорила), и чудо произошло.:)Очень люблю и сам лимон и ЭМ.Побежала закупать лимон...

Esna
11.04.2011, 19:25
Мечта0, на всякий случай уточню, что я использовала именно простой лимон (фрукт, а не ЭМ). Просто разрезала пополам и "впивалась" в него ногтями где-то на полчаса. Обычно занималась этим во время просмотра телевизора вечером:smeil:.
ЭМ для этой цели тоже хорош, но я использовала именно вышеизложенный метод.

Arti
11.04.2011, 19:46
Блин, так и подмывает написать. Ну просто нет возможности удержаться. :oops:
Я когда увидела этот рецепт у нас на форуме - у меня глаза на лоб вылезли. Поскольку опубликован он был при моем участии в бытность, когда я редактором работала. В частности рубрик с полезными советами от звезд.
Сидели мы с пресс-секретарем Хлебниковой и выдумывали очередной полезный совет.
- Надо какой-то совет про ногти, у нее ж ногти - фишка (и плевать, что накладные с давних пор).
- Для укрепления что-нибудь.
- Точно. Лимон! Берешь напополам режешь и ногти туда хрясь. Лимонный сок втирают для крепости, а тут еще лучше - лимонные ванночки.

И было это все опубликовано сначала в газете "Друг дома", а потом в журнале "Отдохни". :crazy:

Естественно, забыла я об этом обо всем напрочь. А когда рецепт "всплыл" - как обухом по башке. Надо же... читал это кто-то... и помнит еще... было-то это лет 7-10 назад.

Мечта0
11.04.2011, 22:12
опа, ну надо же с какими людьми общаемся, очень приятно.:fan1::fan1::fan1:
И тогда получается,что лимон -это внушение?
Ну вот ,как всегда,только нашла действенный метод, а это всего лишь прикол:ha-ha:

Arti
11.04.2011, 22:31
Мечта0, ну почему прикол? Это весьма действенный метод и главное - древний.
Просто вместо того, чтоб морочиться с втиранием сока лимона или масла в ноготь, потом помнить о том, что какое-то время в воду лучше не лезть, проще погрузить ногти в лимон и посидеть - пролонгированное и удобное применение!

an4ik
12.04.2011, 00:08
у меня явно сворачивается только один ноготь. на среднем пальце правой руки.:crazy: подозреваю что будучи подростком форму испортила себе. ногти у меня ломкие. не умею я с ними обращаться. писали вроде уже что для того чтоб они не сворачивались надо как-то хитро их подпиливать:repa:
а вот лимоном я в жизни никогда не буду пользоваться.:no: у меня после него все ногти полетели куда подальше через один день. отбелились да, похожи на френч были, но всего один день. :grust: