PDA

Просмотр полной версии : В гости... Без приглашения



Страницы : 1 [2]

Marishka
19.01.2010, 18:22
Arti, ну наконец-то! :aplod:Поздравляю!

Не, я в этом плане даже не рефлексирую. Со всеми любителями погостить разобралась быстро. У мужа друзья любители вот так вот припереться запросто в Москву "погостить". А они мне на кой тут нужны-то? Отшила всех довольно-таки быстро, заработав, правда, репутацию отпетой стервы. :ha-ha:Да мне-то что, я ж к ним в гости не прусь, ну и ко мне не надо. Если что, гостиницы есть. Я даже готова помочь подыскать вариант подешевле и помочь забронировать :podmigivayu:

Arti
19.01.2010, 20:11
Marishka, да блин так неудобно бывает, они ж прискакивают радостные такие, мол, давно не виделись, и как-то стремно их обламывать фразой: "Век бы еще не видеться".
А с другой стороны, ну правда, ну 15 лет не общались, я почти ребенком вообще тогда была. И что он вот сейчас знает о моей жизни и чем может быть мне теперь интересен?

Marishka
19.01.2010, 21:30
Arti, ну, я цинично полагаю, что если б ты ему вот так как снег в апреле внезапно на голову упала со словами:"Принимайте, родственнички, гостя дорогого,"- радости бы это ему, а уж тем более его жене, сильно б поубавило.
Хотя, может, я и ошибаюсь, ведь есть же люди, которые любят принимать гостей, но вряд ли даже они в восторге от гостей нежданных и незваных.

Arti
19.01.2010, 21:37
Marishka, а хрен знает. Дело в том, что я в этой роли ни разу не выступала. Честно говоря, мне б и в голову не пришло просто так припереться. Разве что только к родителям, которые всегда рады. Или к мужу в командировку...:crazy:

Marishka
19.01.2010, 22:07
Такая же фигня. К родителям без предупреждения не получается, мы живем в разных городах. Я еще 150 раз переспрошу, а удобно ли будет, если я в гости приду (при том, что я ни к кому никогда не напрашиваюсь, и вообще предпочитаю встречи на нейтральной территории, чтоб уж точно никого не стеснить). Поэтому-то так и бесит, что кто-то не считает нужным проявлять должного уважения к моему личному пространству. А поскольку я махровый интроверт, для меня вторжение постороннего человека в мое пространство ну очень болезненно. :crazy:
А уж ситуацию, когда я по доброй воле без предупреждения и без приглашения заваливаюсь к родственникам/друзьям, живущим в другом городе, да еще и на несколько дней, я, честно говоря, в страшном сне не могу представить:uzhas2:

Arti
19.01.2010, 22:21
ВО! Точно! У меня однокурсник есть, он мне как братик младший. Женился, ребенка родил, зовет, блин, в гости ДОМОЙ! Мол, на ребенка посмотришь. А я не хочу домой к нему переться! Ну не хочу, хоть убейте. Ну чужая территория. Некомфортно мне там будет! К тому же столько сейчас кафе и ресторанов на всякий достаток и вкус, где вокруг тебя еще и попрыгают, без напряга хозяевам, что какого черта домой-то тащиться? :evil:
Нет, зовет домой, еще и обижается, что я отказываюсь. Ну не хочу я на чужую территорию ступать. Ну что мне теперь застрелиться что ли?

_MTV_
20.01.2010, 21:36
С трудом представляю себе ситуацию завалиться без оговоренности заранее к кому-то - тем более если не в одном и том же городе живем...:dontknow:
Ну разве что к подруге, и то минимум за час созвониться...

Просто люди разные бывают, для кого-то это даже радость - помнится, когда училась, моя бывшая квартирная хозяйка даже на свой день рождения никого не звала, всегда говаривала "Никого специально не приглашаю, кто помнит - тот приходит" (может, конечно, дело было в давно устоявшейся компании, когда и так все свои).

Анекдот вспомнила: "Хочешь, чтобы о тебе вспомнили давно забытые родственники, друзья и знакомые? Приобрети недвижимость на берегу моря" - похоже, о Москве примерно похожее можно перефразировать. :podmigivayu:

Kатарина
20.01.2010, 21:52
для меня вторжение постороннего человека в мое пространство ну очень болезненно. :crazy:
Мне казалось, что я одна такая:shuffle:, а нас немало:) У нас гости бывают избранные и желанные:) Не часто, примерно 1-2 раза в месяц. Муж очень наше пространство оберегает:smeil:
Вспомнила случай, кажется рассказывала давно. Была студенткой, дома одна, 1-й час ночи субботы, звонок в дверь:ogo:, испугалась ужасно, не открыла, звонили долго и настойчиво. Потом выяснилось, что муж сестрицы обкатывал новую машину и они зарулили ко мне, потом ещё возмущались, что я затаилась и дверь не открыла:dontknow:

Мартинка
20.01.2010, 22:47
Я такая же мохровая интровертка, но не совсем :podmigivayu: То есть в гости то сама ходить люблю, а вот к себе - ту проблема в том, что не просто посидели, поболтали, нет, вечно - А сколько у тебя книг! А дай почитать, а кино дай посмотреть, ррр :draz1: (естественно, чаще всего без возрата).
Поэтому для меня стал идеал: в гости с моим мужчиной к моим родителям. :smeil: При чем заранее предупредив по сотовому.

Славяна
21.01.2010, 00:19
Не, я перед носом, конечно, дверь не закрою, но не люблю когда гости часов не наблюдают, да и сама не люблю в гостях засиживаться - утомляет. В этом деле главное вовремя прийти, а самое главное вовремя уйти.:smeil:

Fiordaliso
21.01.2010, 23:16
Муж очень наше пространство оберегает:smeil:


Катарина, хорошо, когда муж такой!

А у меня было всё с точностью до наоборот - муж тащил в дом кого ни попадя. А на моё естественное возмущение ещё и выговаривал, что я плохая и гостей не люблю, а вот все жены его друзей были бы только рады...
Один раз я пришла с работы и затеяла большую стирку. Видок соответствующий, т.к. тогда автоматов ещё не было. И вдруг открывается дверь, заходит муженек и тащит с собой ещё парочку приятелей... Все уже хорошие... Я, разумеется, недовольна, начинаю их выпроваживать, так нет же, затащил их в квартиру и сказал, что они пришли отмечать день Парижской Коммуны...

laluna
21.01.2010, 23:52
А мы в гости часто ходим, приглашают, только я лучше себя дома чувствую и предпочитаю чтобы гости к нам приходили, только без обедов, а так, мартини, чай, кофе. Не люблю готовить, а тем паче посуду мыть:isterika1:И когда гостят у меня родственники люблю, только конечно без фанатизма, неделя-другая, а там и по домам, когда на шею садятся, не люблю, да и никто любит :dontknow:
А вот пьяные компании, слава Богу, ко мне не вваливались, тут уж разговор не о гостеприимстве:gun1:

Marus'ka
22.01.2010, 02:15
классное такое выражение "махровый интраверт":smeil:.
Я гостей не люблю и сама в гости не хожу. Возможностей комфортно встретиться на нейтральной территории много. Причем этот комфорт - он и в том, что нет бытовухи, и в том, что в любое время можно свинтить:smeil:, и в том, что нет у кого-то обязанностей "развлекать гостей" (ненавижу:evil:).
Правда, поездки к дедам или к маме за "в гости" не считаю - но там действительно ничего не меняется с нашим приездом, все живут в своем ритме и со своими интересами.
Недавно ездили к деду, юбилей отмечали - 80 лет. Договорились, что будут только близкие родственники. И вот приходит бабушкина сестра с каким-то дядькой. Дядька шасть за стол и давай говорить о себе - не остановишь! Как-то мы его загасили, путем непрерывных чествований деда:smeil:. Потом выяснили, что это гость мужа бабушкиной сестры, она не нашла, куда его сплавить, чтобы к нам прийти. Но вообще я офигела - от бабушкиной сестры (привести в чужой дом человека, не объяснив ему, куда и по какому поводу идете), и от дядьки - он даже когда понял, что попал на празднование юбилея, не утих:evil:
Блин, был бы мой дом - фиг бы он вообще вошел.

Сяня
22.01.2010, 10:01
Marus'ka, есть такая категория людей, которые просто обожают рассказывать о себе несмотря на обстоятельства и считают что другим прям за счастье этот словесный понос слушать.
Был бы мой юбилей, такой гость как пришёл так и ушёл в один миг. А родственник еще бы лекцию выслушал. Не люблю я такой самодеятельности.

Arti
16.05.2010, 13:43
Бу-бу-бу. Ну вот что за народ?
Звонила на днях страховщица, интересовалась буду ли я дома в субботу-воскресенье. Я по выходным отсыпаюсь. Могу вообще не спать, но и из кровати не вылазить до вечера.
Сказала ей, что должна быть в воскресенье во второй половине дня дома, давайте созвонимся после часа.
И че вы думаете? В половине одиннадцатого она начала штурмовать мой домофон. Я сплю, ничерта не соображаю, слышу звонят, подумала - да и хрен с ним.
Проходит минут 10, только задремала, опять звонки в домофон. Я уже сообразила, что это она, пошла на принцип. Делаю вид, что сплю. Через пол часа - опять. Где-то в половине 12 она прорвалась в подъезд и начала трезвонить в дверь.
Благо у меня телефон был вырублен, я потом увидела, что она и по телефону названивала.
Я так и не открыла. Да и выглядело бы это уже весьма глупо.
Но-таки встала, желая подготовиться к ее звонку после часа. В ванной пополоскалась, кофе попила, штаны натянула. И что вы думаете? Она последний раз позвонила минут 20 первого, а сейчас - тишина.
Вот ждать мне эту дуру теперь или нет? И я из-за нее теперь сижу, носом клюю, спать хочу.

Ну и не дает мне покоя вопрос - как ей в следующий раз объяснять? На каком языке поведать, что если мы договорились созвониться по телефону после 13 часов, то это не значит, что надо в 10.30 начать звонить мне в домофон?

Испортила мне весь выходной, чувырла.:evil:

Солнечная Зайка
16.05.2010, 15:48
Когда с первым мужем жили на севере, там нормой было, когда к тебе гости могут припереться и в час, и в четыре часа ночи. Но тогда молодые были, да и образ жизни там такой...

А сейчас (старею наверное!!!! :dontknow:) не люблю гостей и ходить в гости тоже не люблю. Наверное, накладывает отпечаток то, что с родителями живем с сыном в двухкомнатной квартире (и так проходной двор, куда гостей еще?), по работе целый день люди-люди-телефонные звонки. Устаю от общения. И еще наверное научилась ценить свое время и возможность им распоряжаться. Сын, много увлечений, да и отдыха хочется.
А если с кем-то пообщаться - сейчас масса возможностей это сделать на нейтральной территории. Самый лучший вариант.

svetl
16.05.2010, 17:24
У меня та же история. В выходные я отсыпаюсь, но не до вечера, а где-то до 10 часов утра. Но моя свекровь и золовка периодически в выходные звонят в часов 8 и говорят, что будут через час. И вот я в течение этого часа бегаю по квартире как ненормальная, неудобно же они придут, а у меня не убрано, не сготовлено. Через час они приходят и еще приводя племянницу мужа (з года), сидят у нас где-то до 13-00, причем за это время мой сын (4года) вместе с кузиной переворачивают весь дом воспользовавшись тем что ей ничего не запрещают. То есть все труды были напрасны, я не выспалась и настроение ни к черту. Выходного как не было.

Мартинка
16.05.2010, 17:27
А у меня сейчас у подружки идея фикс: ей с парнем негде любовью заниматся (у него дома родители, у нее дома анологично). И вот гениальная идея - я вроде одна живу, поэтому почему бы мне молодым не помочь :ha-ha:
Я ей предложила снять квартиру, по часовая оплата где. На что получила ответ, что кувыркатся они любят часами, и два часа на съемной им мало, да и с деньгами напряг.
А я то тут причем? :wallhead3:
Иногда меня поражает чужая логика: раз я живу одна, значит должа "дом свиданий" для всяких нуждающих устраивать. :evil: Прямо зла не хватает.
Таким образом теперь подружка (с который мы знакомы давно, но лично только один раз у нее чай пили, а так по аське болтаем) два раза поздно вечером спрашивает, чем я буду заниматся и рвется приехать. А то, что у меня свои дела, что я после работы устаю и прочее никого не волнует. :gun1:

Snusmumrik
16.05.2010, 18:31
Мартинка, ни в коем разе в свою квартиру не пускай её к себе для целей, которые выше ты описала:crazy:
Этож надо, ну люди бывают:ogo:

Солнечная Зайка
16.05.2010, 18:43
Мартинка, такую наглость надо пресекать на корню.... Ни в коем случае на такое соглашаться нельзя!!!

Мартинка
16.05.2010, 19:15
Я и и не пускаю, пока отговорилась что меня дома нету, я на даче. Просто она так и будет давить постоянно, и получается общению приходит конец. Грустно как то:grust:
Рада, что поддержали меня, потому что с одной стороны я ее понимаю, а с другой - я и себя тоже понимаю. :repa:

Танюша7
16.05.2010, 19:28
Мартинка научись говорить НЕТ!

Arti
16.05.2010, 19:37
О, а у меня отзвонилась страхощица в половине четвертого. Сразу вопрос:
- А вы сейчас где?
- В каком смысле? Если вы хотите подъехать, то подъезжайте через час.
- А я подъезжала и в дверь звонила, а вас, наверное, не было.
- Но мы же с вами договоривались созвониться после часа.
- А я после 12 звонила.
Про то, что она мне с половины одиннадцатого все тут оборвала, она промолчала.
- А когда теперь можно приехать? Может в будни, или в следующие выходные?
- В выходные, наверное, не получится, давайте в будни вечером, только обязательно предварительно позвоните по телефону.

Но я так чувствую, что она протупит в очередной раз и снова порадует внезапным звонком в дверь. Прям хоть отказывайся от ее услуг, потому что, насколько припоминаю, она всегда не в кассу приезжала. Но сегодня добила меня просто. Я из-за нее пол дня косая сидела, потом в итоге досыпать пошла, перекрестившись, что хоть сегодня она больше звонить не будет.

F-ort
16.05.2010, 19:41
Мартинка, а вот зря отговорками отнекиваетесь. На самом деле, у всех у нас в разные периоды жизни разные понятия о приличиях (да много от чего зависит). Тут нужно говорить прямо, что дружба дружбой, но лично для Вас эта ситуация неприемлема по разным личным и прочим причинам. И пусть человек не надеется, что у Вас вдруг освободится квартира, и ищет другие способы реализации своих желаний.

Славяна
16.05.2010, 20:34
Мартинка, любовью им негде заниматься...ну пусть в нумера едут:smeil:. А если общение и дружба из-за Вашего "эгоизма" сойдут на нет, ну значит и не нужна такая дружба.:%):

Мартинка
16.05.2010, 21:01
Вы правы. Все, я насторилась, если опять такая тема зайдет - твердо откажу. Действительно, зачем чуствовать себя "преступником" и прятатся. Мне желания подруги не приемлемы, пусть ищут другие пути. :smeil:

lumier
16.05.2010, 21:05
:podmigivayu:
Я давно уже решила вопрос с неприглашенными. Гостей не очень жалую, особенного тех кого не сама зазвала - эту позицию озвучила сразу и всем кому сочла нужным. Все давно предупреждены о том, что без предварительного звонка по телефону дверь никто не откроет даже если кто-то будет в квартире! Когда звонят по мобильному у самой двери - говорю что нет дома, если дело не очень срочное, жизненно необходимое, что решается по ситуации. А если приходят в гости не ко мне - моя половинка уж очень общительная натура, то просто отсиживаюсь обычно в соседней комнате и уже никто не удивляется - муж просто говорит всем что я дикая... и потому я спокойно покидаю компанию и занимаюсь своими делами.

Мартинка предложите ей разнообразить их отношения занимаясь этим делом вне дома - палатка на берегу озера, например... :chmok2:

pink panter
16.05.2010, 21:15
Мартинка , да лучше не прятаться , а сразу сказать -что это недопустимо для вас и ,даже не надо оправдываться -НЕТ и всё тут ....

Marishka
16.05.2010, 22:14
Мартинка, правильно! Она ж не стесняется вас о таком одолжении просить (вообще, конечно, диву даешься от такой непосредственности, воистину говорят, что простота - она, зачастую, хуже воровства) так вы-то уж тем более не должны стесняться твердо отказать.

Arti
16.05.2010, 22:19
Кстати, если неудобно, то в данной ситуации можно сослаться на молодого человека, мол, мой бойфренд против того, чтобы делить с кем-то наше ложе любви.

martina777
16.05.2010, 22:41
Мартинка, я тоже немного прифигела, прочитав твой пост. Ты скажи своей подруге, чтобы не она искала место для секаса:ha-ha: а ее парень, а то как-то себя не уважать....и вообще неэтично это, когда на твоей постели другие люди спят, тем более с такой наглой аурой :box1: так эту асечную подругу!!!!

Kатарина
17.05.2010, 07:56
Слышала, что в супружескую постель нельзя никого спать класть из посторонних, думаю, что это касается и не только супругов, а просто пары. Мартинка, так что пусть сами решают эти проблемы.

laluna
17.05.2010, 11:02
Мартинка, если эта подруга человек ну очень хороший, но слишком инфантильный, просто жестко сказать "нет", дружба от этого не пострадает, но это не значит что она не попросит опять об одолжении. Если же эта подруга осознанно пытается манипулировать тобой, любой отказ воспримет с обидой, и скорее всего такой дружбе конец, но не очень то и нужна такая "дружба", когда тебя просто пытаются использовать. Но в любом случае - никаких посторонних ... в твоей постели, это вообще гадко и разрушает твою жизнь.

Ksenya
17.05.2010, 11:19
Мартинка, чтото я не поняла:) а во время их утех вы то где должны находиться??? чай на кухне пить что ли?

martina777
17.05.2010, 12:02
laluna , я так поняла, что даже не подруга, а просто хорошая знакомая. Они общаются в основном только по аське. К тому же если такое у поруги отношение к Ирине, то пусть Иришка ответит ей "взаимностью" :)

an4ik
17.05.2010, 12:27
Мартинка не в общежитии все-таки чтобы на свою кровать пускать.... :ogo:одно дело подружка осталась переночевать одна..., другое специально выйти из комнаты, скорей всего квартиры на полдня-ночи или вечер...пригласить их "РАСПОЛАГАЙТЕСЬ!"... творите что хотите часааами, как вы любите.. как после этого самой спать там?:ogo:
я поняла на счет гостей одно : чем меньше приглашаю тем меньше они сюрпризов устраивают... у моего др было. пригласили семью. посидели,в се здорво. на след день друзья до утра. на 3й день тоже самое. но это др отметить и погулять на выходных можно=) но... после этого понеслоось....на след выходных нас спрашивают -что делать будете?
мы ответили мол если они захотят куда-нибудь поехать то мы только за, можно боулинг или еще куда-нить. друзья : "ок, мы тут собираемся, через час позвоним решим что и как". ну я тоже там собираюсь, одеваюсь. через час друзья :"ну в общем мы в машине, вы придумали куда можно поехать...? да не, туда неохота. ну в общем мы к вам выезжаем? да?" сказать нет как-то неприлично. приехали к нам 6 человек. сидели до утра. на след день кто-то попросился переночевать, точнее до 6 утра у нас провести а потом уехать. извините. хотя это и выходной нам в понедельник на работу и все воскресенье отсыпаться и ходить овощем не было желания. потом на след выходных опять 25. "ну что как мы к вам? фильм берем и пиццу заказываем" .... вот такое меня жутко бесит. если бы предлагалось собраться за день или за два и не с такой постановочкой ЕДЕМ ДА, АГА.. НУ ВСЕ МЫ ЩА БУДЕМ....:gun1: ну не люблю я непрошеных гостей, и не хочу может быть развлекать их ночами по выходным. я дома каждую ночь и хочу выбираться куда-то а не как тюфяк сидеть на диване а днем не выспавшись решать домашние дела

martina777
17.05.2010, 12:35
an4ik , гнать таких нахально-наглых друзей в три шеи. Да и вряд ли этих халявщиков можно назвать друзьями!!!

laluna
17.05.2010, 13:22
martina777, в интеренте можно и настоящих друзей найти, только фильтр нужен:podmigivayu:
an4ik, алаверды завалитесь к этим друзьям дня на три пожить без предупреждения, типа, не все же у нас тусоваться, надо и обстановочку сменить:ha-ha:, а будут отказываться, надавить на совесть - "Вы же у нас отдхали, я за вами неделю выгребала, теперь я хочу отдохнуть:crazy:" Причем не обязательно это сделать, но провести этот маневр. И в следующий раз сразу договариваться, что сегодня у нас (раз уж приперлись и нет мужества их послать подальше), но на следующий раз - у вас.

martina777
17.05.2010, 13:28
laluna , конечно можно!!! только настоящий друг никогда не скажет: "можно мы у тебя на квартире перепихнемся" ну или типа того. Обычно друзья схожи по характеру, менталитету и тактичности. По всему видно, что чувство такта девушке неприемлимо. А Мартинке - наоборот, т.к. она даже в вежливой форме сначала не смогла отказать. Вот что значит порядочный человек!

an4ik
17.05.2010, 13:34
laluna хехе, делали так... только там ребята 30 летние живут с родителями. у них в связи с этим незя шуметь...:ha-ha:удивляюсь. 30 лет а все зорька пионерская играет. знакомые с моей стороны вообще ко мне не намыливаются никогда, без надобности(компьютер починить например). встречаемся на нейтральной территории. сранные люди бывают. благо дачный сезон начался. а значит у них свои квартиры свободны и к нам никто не будет намыливаться. хотя минус в том что теперь начнется нытье на счет моей дачи. а мне прошлого лета и Нового Года там хватило:%):. в служанки я не нанималсь:gun1:

laluna
17.05.2010, 13:39
martina777, к сожалению, есть категоритя друзей, причем хороших друзей, которые никогда не кинут, помогут, простят, но не обладают чувством такта. Причем они сами, если была бы возможность, предложат вам свою постель для встречь с парнем, отдадут туфли на свидание и пр. и не понимают, что это не приемлемо для дргих. У нас есть такая подруга, простая - как валенок, очень добрая, щедрая, но может припереться вечером одна или с другом (подругой), и ничего с этим не поделаешь. Она такая, ее не переделать, она как маленький ребенок, а детей обижать нельзя:podmigivayu:, поэтому терпим, даже научились принимать это спокойно. Это как гроза, как солнце, ветер. Не будешь же обижаться на ветер что он сломал ветки, и что солнце слишком жаркое.
an4ik, вот и повод завалиться к этим друзьям, раз родители на даче, и насвинячить побольше;), потом хоть не так обидно будет

martina777
17.05.2010, 13:48
laluna , ой да!! Я тоже таких знаю. Я сама однажды (давно дело было) оставила квартиру на ночь подруге, чтобы та провела ночь с парнем (я парня тогда не знала), так он нашел мой фотоальбом и начал рассматривать мои фотографии, подруга заревновала, и в результате у них ничего не получилось. Хотя сам парень впоследствии мне написал по инету, что он без всякой задней мысли смотрел эти фотки и что подруге б не было беспокоиться не о чем. А врезультате они с тех пор больше не виделись, только по аське немного плпереписывались и все. А так не оставила бы я им ключи, может по друглму у них отношения бы сложились.

Ksenya
17.05.2010, 13:52
martina777 а нефиг было шариться в чужой квартире....Если ключи дали, это же не значит что можно по шкафам лазить! Не, я б на такое не пошла. Кому сильно надо, пусть квартиру снимают, а если нет денег, то это уже не мои проблемы....:)

martina777
17.05.2010, 14:43
Ksenya , ну я тогда жила одна и мне было не жалко для любимой подруги, к тому же эту квартиру я снимала ( может поэтому не жалко :ha-ha:). Вообщем проще говоря у него от ее психоза не встал, а она и не поняла, что это было временное явление и вообще потом все догадки строила, что с ним такое, а про фото мне, жучка, ничего не сказала, это уже он потом по секрету мне в аську написал :ha-ha: я, конечно, про себя тоже возмутилась, с какого фига он полез по кВ-ре шариться (фотоальбом у меня лежал не на самом видном месте, на этажерке среди книг, которая в углу стояла и то ее из-за шкафа только наполовину видно было.

Амазонка
18.05.2010, 14:57
Arti (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=2), мне очень понравилась ваша история со страховщицей. Жаль, что выспасться не дала, но прелесть до чего бывают люди недалёкие. :evil:
Я чаще ни дверь не открываю, ни трубку телефона не сниму, если договорённости не было.

Arti
18.05.2010, 16:35
Амазонка, а мне-то как понравилась. :ha-ha: Вчера приперлась вечером. И пытливо так интересовалась - а вы дома были в воскресенье утром? Я с каменной мордой ответила, что нет. Она: "А я так поняла, что вы сказали, что дома будете". Короче, она пыталась меня разоблачить. :smeil:

Орхидея
18.05.2010, 16:43
Я тоже не люблю непрошеных гостей, дверь не открою. Есть у меня волшебный знакомый... Он появляется в моей жизни только тогда, когда у него что то случается (чаще всего приступы одиночества, "я никому не нужен" и "меня все достало"). Так вот звонит он мне однажды и говорит: я у твоего дома, сейчас зайду! Я:ogo: На роль жилетки не настроена, говорю, что меня нет дома. На что мне был ответ: А, ладно, я тебя подожду.:wallhead3:

Ирина-Эльвира
18.05.2010, 17:56
А у меня приятельница есть одна, она тааааак любит по телефону болтать, и никак с ней разговор иной раз не закончишь. А ведь это тоже своеобразные "гости без приглашения". Звонок, и ты уже в гостях. Сначала вроде все хорошо, мы очень приятно беседовали, по выходным, в течение многих лет. Общие интересы, общие знакомые, даже родственники. Дама не работает, поговорить хочется, а у меня всего 2 выходных в неделю. Напрягать это стало, когда разговоры уже длились по 2-3 часа.
Конечно, телефон это другое дело, можно и закончить, если очень надо. Но иной раз неловко как-то. А человек не понимает, что болтовня столько времени отнимает, что потом уже и не хочется трубку брать (это все по городскому телефону), а вдруг кто "нужный" будет звонить.
Ну и душенька моя один раз не выдержала, высказалась я. Правда, далеко не все, что думала, но по существу. И еще она очень любила на мужа жаловаться, просто хлебом не корми, какой он тиран (при том, что полжизни не работала), но не осознавала этого. Когда я ей сказала, что "ты постоянно жалуешься на мужа", она очень удивилась. Даже не нашлась, что ответить. В итоге, я разговор свернула, и с тех пор мы не общаемся практически. Так, по праздникам иногда поздравляем друг друга.
Может, я и резковато с ней, но вежливо и мягко у меня никак не получалось ей сократить время, она звонила без конца.

Мартинка
18.05.2010, 18:29
Ksenya а в это время скорее всего меня погулять отправять, что б не мешалась :) Да и вобще, вдруг как у martina777, парню я понравлюсь, приревнует - лучше нам не встречатся:ha-ha:

martina777
18.05.2010, 18:40
Мартинка , а вдруг предложат втроем поучаствовать :ha-ha:

Мартинка
18.05.2010, 19:15
martina777 ой:oops::ha-ha: об этом я не думала :uh: кошмар какой:gun1:

Ksenya
19.05.2010, 06:41
по поводу долгих телефонных разговоров....
у нас раньше соседка в кварите под нашей жила, пока ей не поставили городской телефон она приходила звонить к нам с мамой (хорошо что это было редко). Нам было не жалко, всякое же бывает, мало ли какая ситуация. От пяти минут не раззоримся. Но как то она села на телефон и начала обзванивать всех своих знакомых, чтоб просто поболтать!!! болтала она так 40 минут! мы с мамой попереглядывались, не выдержали, сказали что нам уходить надо по делам...