PDA

Просмотр полной версии : Романтика



Юлия777
08.08.2007, 15:03
Девченки, считаете ли вы себя романтиками? Как вы относитесь к поэзии? Есть ли любимые стихотворения? Меня что-то последнее время потянуло на стихи. Ну очень люблю воду (читай озеро, река, море). Такое удовольствие получаю просто от созерцания. Наверное "асфальтная жизнь" наскучила.

Alexa_Alexa
08.08.2007, 15:08
Вообще, на мой взгляд, все люди рождаются романтиками, а потом жизнь превращает их в циников - в той или иной степени. Можно сказать, что романтизм - это "молодость души". :?

Габи
08.08.2007, 17:10
Мне нравится романтизм в скрытом его проявлении. Например, считаю законченным романтиком Генри Миллера :rzhu:

Bella
08.08.2007, 23:00
Ух ты! Темка какая интересная! Вообще-то не самое плохое дело!
Мне кажется, что частица этого чувства должна всегда присутствовать у каждого человека просто для ощущения счастья. Романтики - счастливые люди. Но как всегда :smart: , все должно быть в меру. Переизбыток вреден, это уже будет приближаться к маниловщине, НО!!!!Мне кажется, что тот, кто лишен этого чувства, обижен судьбой. Может, конечно, я ошибаюсь, но меня лично это состояние периодически посещает всю жизнь, я даже могу вспомнить счастливые минуты своего детства, когда я слушала пластинки с песнями о "голубых городах", о пилотах, под крылом самолета которых "зеленое море тайги", читала книги про путешественников, смотрела фильмы, ну и т.д. Наверняка, это мне передалось с генами, потому что мой отец по профессии - геолог - нефтянник. Я даже сама подумывала в губкинский институт поступать. И почему-то всегда сердце переполняется какой-то сладостью и теплотой, когда читаю книги про геологов, про тайгу, строителей путешественников и кодовым словом, наверное, является "голубые города"! Надо же, какое удивительно точное слово придумал поэт-песенник, которое сразу же пробуждает это удивительное чувство - ощущение романтики. Да, пожалуй, для меня это - почти что синоним счастья.

Правда, девочки, интересно было бы знать, считаете ли вы это состояние скорее вредным ( в наши или любые времена) или полезным и необходимым для людей. И с чем у вас ассоциируется это чувство? С мечтами или с чем-то еще?
В ком теперешнее общество больше нуждается, в прогматиках или романтиках?

April
08.08.2007, 23:37
Я - романтик. Но без фанатизма :crazy:
Мне мой романтизЬм не мешает жить, даже наоборот.
Всегда хочется какие-то мечтательные идеи воплотить в жизнь :)
А когда это получается - это ж счастье :)

А мой муж прогматик. И ему это очень помогает в жизни.

Agent
14.08.2007, 17:23
Романтика - как детство,(согласна в этом плане с Alexa_Alexa) имхо, чем дольше человек остается романтиком, тем меньше в нем цинизма...Хорошо бы романтиками оставаться до старости, жаль жизнь иногда ставит в такие жесткие рамки, что романтика эта самая улетучивается бесследно, а когда начинаешь это замечать становится безумно грустно

Ирина-Эльвира
14.08.2007, 23:03
С каким удивлением я иной раз замечала проявления романтики в та-аких прагматиках, мама не горюй... Её прячут глубоко современные люди, чтобы не казаться смешными. Но, на мой взгляд, романтика - это как бы проявления жизни нашей души, а прагматизм - тела. Не можем мы жить ни без того, ни без другого. Лучше всего, если эти два начала существуют в гармонии.

Евгения Андреевна
15.08.2007, 11:57
один мой знакомый с устойчивой репутацией романтика на самом деле всегда очень прагматично продумывает свои романтические выходки...Это я к чему? К тому что я оказывается считала романтизм, романтику этакими неконтролируемыми порывами чувств. Т.е. как бы состояние души, не важно сиюминутное или перманентное, а некоторые романтики сводят это только к форме, и окружающим этого оказывается вполне достаточно.
А вообще в глубине души не люблю романтиков(которые состояние души :rzhu: ), считаю их инфантильными и сложными в общении.

Arti
15.08.2007, 13:50
Правильно делал. Экспромты удаются, если их долго и тщательно готовить. :wink:

nvn
15.08.2007, 14:45
Не знаю, сложно со мной общаться или нет, но мой романтизм перерастает иногда в инфантильность, а это уже действительно мешает жить.

Ирина-Эльвира
15.08.2007, 14:54
Евгения Андреевна, в социуме именно "форма" имеет порой решающую роль, чтобы составить мнение о человеке. Многие этим очень умело пользуются. Уж не знаю, хорошо это или плохо, но я так не умею. Искренности мне бы убавить, а прибавить "умению подать себя".

Bella
15.08.2007, 15:14
Я думаю, что все хорошо, когда не изменяешь себе, не стараешься преподносить себя, а ведешь естественно. Любая фальшь - это плохо. Однако с возрастом приходит осознание, что не перед всеми можно и стоит раскрываться. Вот тут точно лучше быть избирательным, как мне кажется. Может, я, конечно, не права.

Ирина-Эльвира
15.08.2007, 15:18
Нет, правы, правы. :yes:
Но иногда раздражают люди, кот. ведутся на форму, за ней не пытаются даже разглядеть. Их все так устраивает.
Может, я излишне копаю.

Alexa_Alexa
15.08.2007, 15:20
Уж не знаю... я еще ни разу не видела, что бы кому-то удавалось скрыть "гнилое содержание" приличной "формой" .... Все равно "натура прёть" изо всех щелей - не надо быть хорошим психологом, чтобы понять. :wink:

April
16.08.2007, 14:54
bella, умные мысли излагаете. Совершенно с Вами согласна.
Раскрываться надо не перед всеми и может даже перед избранными неполностью...
Мне больше по душе недосказанность, чем фальш.

Fiordaliso
22.08.2007, 18:01
А я считаю, что романтика - это возвышенное состояние души, ничего общего с инфантильностью не имеющее.

Вот пример: один бывший коллега всё пытался склонить меня к интиму. Я ему честно и открыто говорила, что у нас не может быть никакого интима, поскольку я никаких чувств к нему не испытываю, да и он ко мне тоже, за исключением банального вожделения. На что он как-то ответил: "И когда же ты наконец повзрослеешь?!"

April
22.08.2007, 23:10
Да, порой мужчины бывают чересчур самоуверенны :)
Интересно, что ответили Вы... :?

Fiordaliso
23.08.2007, 09:52
Ответила, что у него весьма своеобразные понятия о взрослости.

Bella
29.08.2007, 18:28
Как-то пришло в голову, что у Макаревича есть песня:

Все отболит и мудрый говорит
Каждый костер когда то догорит
Ветер золу развеет без следа
Но до тех пор пока огонь горит
Каждый его по своему хранит
Если беда и если холода
Раз ночь длинна жгут едва едва
И берегут и силы и дрова
Зря не шумят и не портят лес
Но иногда найдется вдруг чудак
Этот чудак все сделает не так
И его костер взовьется до небес
Еще не все дорешено еще не все разрешено
Еще не все погасли краски дня
Еще не жаль огня и бог хранит меня
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
Еще не все дорешено еще не все разрешено
Еще не все погасли краски дня
Еще не жаль огня и бог хранит меня


У меня классические романтики ассоциируются, наверное, вот с такими чудаками, хотя не очень хочется их так называть.
Раньше в молодости у меня была приятельница, которая лет на 25 была меня старше. Нет, она жива-здорова и сейчас, однако пути наши разошлись и я ее видела только несколько раз после нашего приятельствования за несколько лет.
Более светлого человека я в своей жизни, наверное, не встречала. Она, конечно, абсолютно не была приспособлена к жизни и, с моей точки зрения, ведет просто нищенский образ жизни. В советские времена у нее было нормально. Был хороший муж, ребенок, хорошая квартира, работа, где ее все уважали и любили ( а я просто обожала). Но с мужем разошлись, хотя он ее любил и, кажется, любил всегда и после. Она не любила и не смогла жить с ним. Потом начались проблемы с сыном, когда он здорово стукнулся головой, подскользнувшись в гололедицу. Они с бабушкой его жалели и потакали, видимо, всему. В результате толкового из него ничего не вышло. Несколько раз женился, несколько детей. Со всеми невестками она поддерживает хорошие отношения и ни одного внука не обделяет вниманием, насколько это возможно. Было еще несколько мужчин в ее жизни, родила двух девочек-двойняшек, которые в возрасте одного или двух месяцев умерли от какой-то инфекции, не успели спасти. Это для нее было самым тяжелым ударом. Как-то она пережила все это, но травма об этом осталась, наверное, навсегда. Она с такой горечью мне это рассказывала.
Вообщем-то, к чему я это все пишу? Если вот так сухо изложить про нее, то кажется, что просто какой-то никчемный человек. Но, несмотря на все ее горести-несчастья, она просто пропитана таким добром, чуткостью и оптимизмом, что просто притягивает к себе всех людей. Она так могла подбодрить, успокоить и настроить на нужный лад в любой ситуации! И даже никому в голову не приходит сочувствовать или жалеть ее, поскольку ей это не нужно! Мне кажется, что она просто умеет быть счастлива от жизни. Наверное, вот про таких Макаревич и написал эти стихи.

SvetOli
07.09.2007, 14:25
Для меня в романтизме ключевое слово роман...роман - это влюблённость, часто бесконтролируемая, ощущение свободы, стремление к совершенству...желание романтики у меня возникает когда то, что у меня в реальной жизни не стыкуется с моим врутренним миром, происходит резкое разногласие между желаемым и действительным...
А вообще, романтиками я бы назвала почти всех людей, т.к. у большинства есть видение идеала их жизни, к чему стремиться...а дальше я разделаю романтиков на активных романтических прагматиков - тех, кто выстраивает план и постепенно приближается к своему идеалу...и на пассивных романтиков, которые живут по течению, к идеалу своему не стремятся, потому как находят массу препятствий и отговорок...у таких романтиков частенько случаются стрессы и депрессии и их же чаще тянет на романтику...
Так что я за романтических прагматиков! :)

Kатарина
07.09.2007, 15:39
Может кто-нибудь объяснить простой фразой кто такой прагматик, понятно, что все энциклопедические формулировки известны. А просто человеческое восприятие?

Alexa_Alexa
07.09.2007, 15:48
Прагматичный человек оценивает ситуации с точки зрения их пользы, идеи и цели - с точки зрения возможности их реализации на практике. Он, скажем так, "оптимизирует" своё поведение для получения выгоды из обстоятельств. :roll:

Kатарина
07.09.2007, 17:20
Alexa_Alexa, спасибо! Более человеческим языком то, что известно :) Значит не зря меня начальник прагматиком назвал, на работе я именно такая :oops:

Иннулька
06.02.2008, 07:11
Девочки, поддайтесь романтике!:smeil:
Только не забудьте включить звук!
http://soloweb.ru/love/

Alexa_Alexa
28.08.2008, 15:20
Оказывается, романтика - неотъемлемая часть счастливой супружеской жизни. :podmigivayu:
Д.С. Валлерстайн в книге «Психологические задачи брака» (1995) описывает девять психологических задач брака, одна из которых сопровождает семейную пару на протяжении всей жизни:
сохранение романтических, идеализированных представлений о любви при встрече с отрезвляющими реальностями, встречающимися на жизненном пути.

(на всякий случай, целиком отрывок можно почитать тут (http://heatpsy.narod.ru/04/research.html))

Alexa_Alexa
13.01.2009, 18:26
Приятное открытие :oops:, решила разместить в этой теме.

Учёные доказали, что любовь может быть вечной.

До сегодняшнего дня общепринятым был взгляд, что чувство между двумя полюбившими друг друга людьми начинает слабеть после 15 месяцев совместной жизни. А через 10 лет особая магия их отношений полностью и окончательно исчезает.

Однако последние исследования американских учёных из американского университета Стони Брук в Нью-Йорке (Stony Brook University in New York) показали, что это мнение ошибочно. Исследователи просканировали головной мозг супругов, которые прожили в браке более 20 лет, и обнаружили, что, по крайней мере, у одной из десяти пар «гормон удовольствия» дофамин соответствует уровню, который характерен для людей только что полюбивших друг друга. Отношения этих супружеских пар не столь страстны и напряженны, как у новоявленных влюбленных. Для них характерны спокойствие и глубокая привязанность друг к другу – учёные назвали их «лебедями».

"Наше открытие доказывает, что обыденный взгляд на угасание чувства любви - явное заблуждение, - заявил руководитель исследовательской группы профессор Артур Арон (Arthur Aron). - Человеческий мозг не может ошибиться - вечное чувство любви существует доподлинно", - отметил он.

Отметим, что Арон с коллегами обнаружили схожую «мозговую» картину у влюбленных, независимо от социокультурного сообщества, в котором они живут – от Нью-Йорка до Пекина, и тем самым доказали, что любовь существует везде, как бы к ней ни относились в данном обществе. Правда, открытие ученых из Нью-Йорка кому-то может показаться неромантичным – ведь теперь ясно, что любовь рождается не в сердце, а в мозгу.

Источник: "Наука и жизнь" (http://nkj.ru)

Инна Ле
13.01.2009, 21:24
А может она там не рождается,а только отображается?:podmigivayu:

Elerosh
13.01.2009, 21:28
А романтика тоже в голове рождается :). Я, например, считаю себя и романтиком и прагматиком одновременно. И ничуть мне это не мешает. А как раз позволяет избежать инфантилизма. И вовсе это не фальшиво, если "романтический порыв" тщательно продуман (мы же не об обмане говорим, верно?), он же не для себя, этот порыв. А доставить радость любимому человеку - разве не причина тщательно все продумать и подготовить? Тщательная подготовка и продумывание вовсе не убивает порыва, а делает его более прочувствованным и созревшим. А наградой будет радость на лице любимого. "Непродуманные" порывы, тоже неплохи, но гораздо более рискованы, можно вместо радости увидеть раздражение и огорчение. :)

Light
14.01.2009, 01:26
Для чего смешали противоположные понятия? Романтика, прагматики, инфантилизм...Чисто женский подход, эмоции. У всего есть свое название. Романтик-он и есть романтик. Какой же из него прагматик? А инфантильный человек-совершенно другое.И каким образом романтика и прагматизм могут влиять на инфантильность?:no:

Arti
14.01.2009, 01:33
Не отходим от темы и не придираемся к словам. Автор, что имел в виду, то и сказал, если не понятно, то это проблема того, кто не понял и подковыривать не надо.:evil:

Light
14.01.2009, 01:42
Да, действительно, тема-романтика. а кто-то говорит о прагматизме и инфантилизме...
Что касается романтики, может, это и хорошо. Хотелось бы из первых уст услышать, кому она помогла в жизни.:oops:Кроме кофе в постель и корзины цветов под балконом.

Arti
14.01.2009, 01:43
А она должна как-то практически помогать в жизни?

Light
14.01.2009, 01:50
Arti наверно, все в жизни , что используем, применяем, ощущаем, должно быть направлено на продвижение вперед, на прогресс.

Arti
14.01.2009, 01:53
Ну это как раз чистой воды прогматизм. :)
Нет, не должно, никому ничего ничто не должно. Есть эмоции. Они часто работают даже в минус. Романтика относится к категории души. И если думать о том, что она должна еще и выгоду какую-то приносить, то это уже точно не романтика.

Light
14.01.2009, 02:00
А при чем тут выгода? Я говорю о движении вперед. прогрессе.
А если романтика-категория души, то это прямая связь с эмоциями. А где эмоции-там нет места разуму. И ,как следствие,неразумные действия.Чем хорошо?

Arti
14.01.2009, 02:01
А чем плохо? ;)

Light
14.01.2009, 02:07
Arti я давно уже стараюсь не делать неразумных действий. Порывы души-плохие помощники в жизни. По профессии я чиновник, живу в букве закона, видела много людей. которые не подчинялись системе, выпадали из нее. Видела результаты. И от чего? По логической цепочке-от романтических порывов. Они должны быть осмысленны даже в сексе. Кто-то выше не очень складно представил эту же мысль.

Arti
14.01.2009, 02:47
Да? Знаете, а я всю жизнь живу по порывам души. И всегда выпадала из системы. Начиная со школы, где всех пытались загнать под одну линейку, а я со своим маленьким ростом всегда не вписывалась в рамки этой линейки. Продолжая тем, что однажды просто так, по воле эмоций, написала зявление об уходе с довольно высокой и хорошо оплачиваемой должности. И ушла просто в никуда. А в результате появился вот этот форум. Заканчивая нынешним днем.
И, знаете, ничуть не жалею, что часто жила эмоциями, романтическими настроениями и прочим.
И все эти романтические заскоки (с помощью которых я частенько пусть на мгновенье, но делала других людей счастливыми, и я, и они до сих пор вспоминаем эти моменты с улыбкой), которые у меня есть, ничуть не мешают мне быть махровым циником. И я, как и Elerosh, понятия не имею, как это все во мне уживается. Но выворачивать душу наизнанку, и что-то доказывать - не собираюсь. Достаточно того, что у меня и так посредством этого форума душа вывернута - дальше некуда. И если это не понятно - увы, это проблема того, кто не понял. Имеющий уши, да услышит.

П.С. Я понимаю, что подобные дебаты, они, конечно - отдохновение. Но вы мне лучше модель пылесоса озвучьте. ;)

silense
14.01.2009, 13:54
У меня родители мужа страшно сказать сколько лет вместе (старшему сыну вот вот 50 исполнится) и мне кажется они до сих пор любят друг друга.Мы каждое лето стараемся к ним приехать погостить и в первый раз, когда мы отдыхали у них, была приятно удивленна, они по вечерам часто танцуют вдвоем, у них старенький проигрыватель и они ставят пластинки тех лет и вдвоем танцуют. Стараются удивить друг друга кулинарными изысками, мама по части что нить испечь этакое, а папа по вторым блюдам, а его наливочки это вообще шедевр. Вот садятся вечером и дегустируют в приятной компании друг друга:podmigivayu: Летом часто ходят в небольшой ресторанчик недалеко от дома, сидят на летней веранде и слушают живую музыку и фонтан там потрясающий. Нет конечно бывает и они не соглашаются друг с другом, спорят, но я ни разу не слышала чтобы они повысили голос друг на друга и вообще хоть им и много лет уже, но выглядят отлично, оба "работают"(мама готовит деток к поступлению в школу,репетитор,не может бросить никак любимое занятие, у папы общественная дея-ть) и в довесок еще куча увлечений/хобби. Так что я верю в любовь и долгоиграющие чувства:yes:

Svetlena-777
14.01.2009, 13:59
silense, такие отношения, как у ваших свекров - это настоящее счастье! Дай бог, чтобы как можно больше людей умели так относиться друг к другу, а значит, и к себе самим. У Вас великолепный пример перед глазами, Вам повезло!

Рио-Рита
14.01.2009, 14:00
silense, как трогательно!:girl_in_love:Я тоже так хочу...очень...хочу, чтобы у меня были такие отношения...:angel1:

Аленka
14.01.2009, 14:12
silense Вот напомнили Вы мне
Кгда мы только поженились, буквально через день поехали с мужем в Киев. Дела.
Идем по Крещатику, уже лапы отваливаются, зима. Я на шпильках+тяжелая зимняя одежда, у мужа страшное плоскостопие, столько ходить не может, а выбегали мы на тот момент как минимум пол-Киева!
Вообщем, завалились на заснеженную скамеечку, лапы в сугроб охото засунуть, и тут смотрим, идет пара - бабулечка и дедуля, под ручку, на вид глубоко за 70! Идут, одной рукой каждый на свою палочку опирается, второй половинку поддерживает.:chmok: И аура влюбленности вокруг такая сильная! Идут, друг-в-друге души не чают!:girl_in_love:
Мы дооолго провожали их взглядом, а потом и говорим: "Вот нам бы так, через столько лет, пройтись под ручку! Будем старыми-старыми, уже и ноги еле передвигать, но вот так же, вместе"

ЕленаАС
14.01.2009, 15:02
Аленka вот это бабуля с дедулей.Да, всем бы так!

Kатарина
14.01.2009, 15:58
Мечта войти в старость с такими отношениями:smeil:
Мне кажется, что не нужно сдерживать эмоции с близкими и любимыми людьми! Это так здорово получать от любимого сюрпризы, когда он не думает о разумности, деньгах, своем удобстве, а просто хочет сделать твою жизнь красивее:smeil:

silense
14.01.2009, 16:17
Самое приятное они и ребят(сыновей) воспитали в том же духе:ok:, все 4!!! сына счастливо женаты, очень домовитые, а какие сюрпризы умеют делать, причем все:aplod: (мы жены, бывает собираемся посплетничать так сказать:podmigivayu:). Очень бы хотелось чтоб все эти качества (умение любить, уметь удивлять и удивляться, быть великодушным, теплым что ли, не знаю даже как это все назвать) передались и нашему сыночку:smeil:

Svetlena-777
14.01.2009, 16:21
silense, не волнуйтесь, при таких родственниках ваш сынок точно не хуже будет!!!

Light
18.01.2009, 19:11
Off. Мне казалось, тема изначально называлась "Романтика", а не "Отношения в семье с родственниками".:smeil:
Вот так и заглушили романтику.

SvetOli
18.01.2009, 21:39
Я не так давно читала про семейные отношения с точки зрения ведической философии (аюрведа)...если правильно помню, любые отношения должны пройти 6 или 7 стадий, причём первые 4 должны пройти на уровне дружбы, не глубже...не глубже для того, чтобы как раз не убить романтику, чтобы у пары успела созреть любовь...у поколения наших бабушек наверное примерно так и было...и что интересно, человек по-началу встречает не свою настоящую вторую половину, а человека, с которым он может нарабатывать умение любить и проходить через трудности, научиться прощать...пока человек не научится этому он не встретит свою кармическую половину...а, и написано было, что человек сразу узнает свою половину, буквально на расстоянии и это даже будут не эмоции, не влюблённость, а чёткое знание, как будто этого человека всю жизнь знал...

Нашла эти стадии любви если кому интересно...

Первая стадия - стадия созерцания. В этот момент человек ещё не знает, что он любит. Он просто чувствует, что к другому человеку его тянет, что хочется с ним (ней) чаще видеться, общаться, к нему (ней) тянет, рядом с ним (ней) хорошо...Редко это чувство возникает у двоих одновременно, обычно оно возникает у кого-то одного и перед ним возникает задача передать эту искру другому...

Вторая стадия - стадия инициации. В этот момент любовь начинает осознаваться.Человек думает об объекте своей любви и направляет к нему свою энергию. И у другого человека - объекта любви - также начинает раскрываться сердце и у него также начинается стадия созерцания.

Третья стадия - стадия открытия сердца. Сердце раскрыто уже у двоих. На этой стадии появляется и ещё один интересный момент - образуется внутренний мир этих двух людей. В этом мире они наслаждаются друг другом, они хотят постоянно видеть друг друга, разлука для них очень трудна. Допускать в этот мир никого категорически нельзя - ни друзей, ни подруг, никого!

Четвёртая стадия - стадия соприкосновения. Двое людей должны найти как можно больше точек соприкосновения на всех уровнях - духовном, психологическом, ментальном, социальном, чувственном, физическом. Пока не произошла состыковка на всех этих уровнях, переход на следующую стадию невозможен. Плохо, что люди этого не знают и точки соприкосновения ищут стихийно. Они могут ссорится по-настоящему. На 4 стадии вдруг выясняется, что одному нравится одно, а другому - другое. И надо суметь понять друг друга, возможно, в чём-то уступить, а в чём-то и настоять...Здесь можно сыграть в обиду, но ни в коем случае нельзя ссориться по-настоящему. И здесь самый главный враг - страсть (в смысле постель). Страсть уничтожает любовь, энергия для раскрытия сердца сбрасывается на уровне сексуального центра, в результате чего раскрытия сердца не происходит. Естественно, при закрытом сердце 4 стадия пройдена не будет. Влюблённые, теперь уже бывшие, будут накапливать претензии друг к другу, недовольство, нежелание идти на уступки. Как правило, на этом этапе люди расходятся (или разводятся)...очень хорошо, если в этот период не появились дети, если же они появились, то возникают "узы семьи", семья по необходимости, по принуждению...Если 4 стадия не пройдена, то семья либо разрушается, либо люди будут несчастны в браке...

Пятая стадия - стадия творения. Именно на этой стадии заводят семью и рожают детей.

Шестая стадия - стадия самопожертвования. На этой стадии судьба даёт ситуации, когда проверяется готовность человека отдать всё ради другого человека.

Седьмая стадия - стадия любовной гармонии.
Если достигнута эта стадия - любовь этих двоих никогда не исчезнет. Даже если в следующей жизни они окажутся в разных уголках планеты, они обязательно найдут друг друга. 7 стадий для этой пары протекают почти мгновенно, они очень трепетно относятся друг к другу и всегда вместе от начала и до конца.

Elerosh
19.01.2009, 09:33
Для чего смешали противоположные понятия? Романтика, прагматики, инфантилизм...Чисто женский подход, эмоции. У всего есть свое название. Романтик-он и есть романтик. Какой же из него прагматик? А инфантильный человек-совершенно другое.И каким образом романтика и прагматизм могут влиять на инфантильность?:no:

Абсолютные романтики или абсолютные прагматики встречаются редко. Чаще всего человека относят в ту или иную категорию по доминирующему состоянию. Во всех нас намешано до дури. Так что ничего в моем посте необычного нет. А вот редкие "абсолютные" личности, своим поведением очень смахивают на инфантилов, вне зависимости от того к какой категории их относят, им как бы не хватает для полноценного восприятия жизни небольшой доли противоположного состояния души. О, как завернула, надеюсь, понятно выразилась :).

Порывы души сами по себе не плохо и не хорошо. "Просто надо уметь их готовить" у кого-то получается на раз. Пришло в голову - поддался- моментально реализовал - ура! все получилось (ну может не так сразу, но получилось). Пример - наша Arti. Arti, есть сильное подозрение, что у Вас очень хорошая интуиция :). Мне кажется, что удачно реализованные порывы свойственны людям с сильной интуицией.
У кого-то на "раз" не получается, например, я - если поддамся порыву - скорее всего накосячу. Но есть небольшое исключение - иногда возникает чувство очень сильного подъема и уверенности, что все идет как надо. Вот в таком состоянии я могу мнгновенно реализовать любой порыв. Жаль, что не могу в это состояние входить по заказу :). А так схема проста: Порыв- это вдохновляющий толчок, дальше быстренько все продумываем и реализовываем, если успеваю уложиться по времени и порыв не погас, получается все очень даже хорошо :) Главное не упустить порыв и не перегореть.

А женский подход и эмоции... зря Вы так пренебрежительно. Если Бог создал Вас женщиной надо использовать по максимуму, то что он Вам дал. :) Я работаю в мужском коллективе, где казалось бы не место женскому подходу, и профессия у меня, требующая чистой логики. Так, вот "женский подход" мне здорово помогает. Я на все задачи смотрю с другой точки зрения, чем мои коллеги-мужчины, и чаще это плюс, а не минус (особенно, если оба подхода соединять)

Инна Ле
19.01.2009, 14:40
Девушки,я иногда думаю,что только романтики по-настоящему и живы...Качество жизни совершенно другое.Не могу сказать,к сожалению,что мне всегда удаётся сохранять в себе настрой на романтику,даже чаще нет...Очень часто чувствую себя просто ходячим калькулятором,озабоченным массой разных проблемам.Стоят ли они того?Но по-другому не получается...:grust:

Light
20.01.2009, 00:56
А женский подход и эмоции... зря Вы так пренебрежительно. Если Бог создал Вас женщиной надо использовать по максимуму, то что он Вам дал. :)
Вы говорите о совершенно разных вещах. Женский подход к теории вопроса и женский подход к мужчинам в коллективе.:wallhead3:
Насчет романтики. Имхо, это то, что каждый индивидуально вкладывает в это понятие.Я-за ту романтику, которая называется перспективной мечтой. Люблю путешествовать, мечтаю о той стране, в которую реально смогу поехать. Вот мои романтические мечты. Люблю реального человека, а не мечтаю о мужчине,которого не встречу.Люблю горы, но в плане цветущих лугов, как в Альпах, а не в плане покорения вершин, когда от холода отваливаются руки и ноги.
А для кого-то романтика-это мечта о несбыточном (кому-то и это хорошо, если нет другого).Вобщем. я за то, чтоб сказку сделать былью.:yes:

Добавлено через 2 минуты


Очень часто чувствую себя просто ходячим калькулятором,озабоченным массой разных проблемам.Стоят ли они того?Но по-другому не получается...:grust:
Эти проблемы-составные нашей жизни.Если мы не решим их,то как жить?Хотим мы или не хотим, но они того стОят.:smeil:

Elerosh
20.01.2009, 09:09
Light Ну, я тогда не знаю как еще объяснить. :dontknow: Причем здесь разные вещи? Я вроде об одной говорила: о том, что нельзя пренебрегать тем женским, которое в нас заложено, пусть это не всегда логично, пусть это порывы, интуиция, шестое чувство и т.д. но это работает даже в такой абсолютно логичной отрасли как программирование. Про женский подход к мужчинам в коллективе, я вроде ничего не говорила - это же прямой способ нажить себе кучу неприятностей :) . Для "подхода" к мужчинам у меня муж есть :smeil:
А сказку сделать былью - это хорошо, это я очень даже за! :drink:

Инна Ле
02.03.2009, 22:07
клипhttp://www.youtube.com/watch?v=2_HXUhShhmY (http://www.youtube.com/watch?v=2_HXUhShhmY)
Мне ужасно нравится:smeil:.Ребёнок вчера в инете обнаружил.

Аленka
03.03.2009, 09:37
Инна Ле очень понравилось!

Мартинка
02.10.2009, 20:26
Я себя считаю девушкой романтичной - но при этом циничной. (Вот такая гремучая смесь :oops:) Обожаю прогулки, вот недавно вытащила моего мужчину в осенний лес - просто так. Или поездка по Башккирской Щвейцарии - просто безумно красивые горы, ощущение чего то нереального.
Стихи люблю, цветы и букеты. Нежность, красивые слова и маленькие подарочки просто так.
Просто когда такие вещи не ценят, то душа сьеживается и прячеться, и тогда на сцену вылезает цинизм.