PDA

Просмотр полной версии : Непал, Тибет



filby
06.08.2007, 20:01
Вот опять меня посетила безумная мысль - хочу в Непал и Тибет
проблема в том, что туры эти как правило индивидуальные
но минимальная группа 2 человека
стоимость не меньше 2000 $
просто подумалось - может кто-то тут также как я сидит, хочет поехать .....
в общем если кому то станет антиресно - милости просим в личку
программ - великое множество - думаю путем переговоров
можно будет придти к единому знаментателю
предположительное время путешествия - сентябрь-октябрь
(опять же сможешь договориться)



Опять же вопрос - может кто-то уже ездил в подобные поездки - поделитесь опытом, впечатлениями
а то может вся эта затея того и не стоит?!

Принцесса ангелов
06.08.2007, 20:03
filby, стоит, непременно стоит! Место совершенно фантастическое - была дважды и ещё поеду. Смотря что Вас зовёт - так и стройте поездку. Скорее всего, мы вновь поедем весной.

filby
06.08.2007, 20:12
Что конкретно зовет не знаю
просто знаю, что хочу туда - вот хочу и все тут

Принцеса, а Вы где были? Расскажи плиз, через какую фирму ездили, куда бы конкретно посоветовала поехать?

А то от обили и разности этих программ у меня уже тут крышу сносить начало

Принцесса ангелов
06.08.2007, 20:23
Ой, мы-то ездили своей компанией - с йогжиками :) Были и те, кто ездит туда самостоятельно и в одиночку. Надо сказать - народ не агрессивен, самое страшное :) - это приставания по поводу "КУПИ!!!"Для меня самым значимым была пещера, где медитировал Гуру Падмасамбхава, трекинг, причём на высоте - как-то "кайфнее2, ближе по ощущаловке, "чище" по состоянию. Ща надо бежать. Как-нить загляну. :roll: Не забыть ба! :?

filby
06.08.2007, 20:25
ок - расскажешь как нибудь когда по свободнее будешь
ладно?

Alexa_Alexa
12.09.2007, 11:13
filby, я могу порекомендовать вот эту фирму - Открытие (http://www.otkrytie.ru)
Я дважды оформляла с ними документы в Китай - очень приятные люди, вызывают доверие, давно занимаются подобными странами :yes:

ЛАРИСА
23.01.2008, 21:35
Вернулась из Тура Непал-Таиланд-Камбоджа. Даже не в восторге, а в экстазе! Это что-то невероятное! Через пару лет поеду еще, потому что за один раз все посмотреть нереально, так много всего интересного. В общем, если хочется чего-нибудь экзотического - туда прямая дорога

annanas
23.01.2008, 22:12
Лариса - с приездом! Расскажите поподробнее, Непал давно привлекает: где вы там жили, какие храмы посмотрели, сколько стоит поездка, ваши самые яркие впечатления?

ЛАРИСА
30.01.2008, 22:17
В Непале мы были с 3 по 7 января, потом полетели дальше по маршруту. Погода отличная, солнце, днем тепло, ходили в футболках, к вечеру - куртки. Жили в Катманду, отель "Мананг", 3 звезды, для тех, кто не зацикливается на роскошном обслуживании. Чисто, просто, симпатично. За углом - торговые ряды до бесконечности. Нам понравилось. Были в старом центре Катманду, ездили в Будданат, к самой большой ступе, в Пашупатинат - попали на церемонию кремации. Суперэкзотика!!! Ездили в горы, на смотровые площадки, откуда видны Гималаи. Я так понимаю, что ближе к ним не подъехать на машине. На самолетике летали к Эвересту. В последний день - Бахтапур, восьмое чудо на земле!Там время точно остановилось.
Билеты довольно дорогие, потому что прямого рейса нет, мы летели через Таиланд Тайскими Королевскими Авиалиниями (рекомендую всем - это сказка!!!), так что по моим прикидкам билеты обошлись около 1000 у.е., но мы летели сразу после Нового года, так что в "мирное время" полет дешевле. Наземная часть программы стоила около 700 долларов без полета к Эвересту. Ну а на карманные расходы - это по возможностям! Шелковые ковры - чудо, но дорогое, а так - кашемир, пашмин, всякие безделицы - очень много и недорого.
Есть туры более подробные, на сайте компании Открытие они представлены очень широко. Если полетите - не пожалеете!

Bella
30.01.2008, 23:48
А что такое шелковые ковры? Как это выглядит?

annanas
31.01.2008, 10:44
Шелковых ковров много и в Турции тоже, думаю, даже подешевле будут, а вообще вещь дорогая. Как нам рассказывали, намаленький коврик уходит 7 мес. работы! А на большой до 2х лет!!! Вот так! http://images.yandex.ru/yandpage?&p=16&text=%D1%88%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0 %B5%20%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%80%D1%8B&isize=large&rpt=simage
Коврик:
http://images.yandex.ru/yandpage?&p=39&text=%D1%88%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0 %B5%20%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%80%D1%8B&isize=large&rpt=simage