PDA

Просмотр полной версии : Тренажеры для дома



Страницы : [1] 2

Arti
23.10.2005, 00:33
А у кого дома какие тренажеры есть и занимаетесь ли вы на них? Меня интересует каким образом вы нашли свой тренажер? Пришлось ли перебрать ряд снарядов для того, чтобы остановиться на каком-то одном? Я себе велик купила, покрутила-покрутила и бросила. Теперь думаю бегевую дорожку покупать, а вот есть ли смысл?

Русалка
24.10.2005, 11:29
У меня есть беговая дорожка, но я ей не пользуюсь. Резина так воняет, что это отбило у меня всякое желание заниматься. :(

Жизель
25.10.2005, 13:14
Я вот хочу спросить, может быть кто-то заказывал массажер "Бабочка" из "Моего мира". Фигня это или не совсем?

Arti
25.10.2005, 13:28
Фигня-фмгня-фигня! Не выкидываетй деньги! Там лажа в чем. Он просто бьет вас током, но не качает мышцу. Вообще эти универсальные электрошоки использовать бесполезно, потому что профессиональные такие штуки они предназначены каждый на свою группу мышц, а если им все тело тренировать можно, то заранее надо понимать, что это фигня.

Маруся
16.01.2006, 23:13
у меня был велотренажер, ну долго я им не увлекалась, а потом и вовсе крепежные ремни на педалях порвались и он тихо перекочевал на дачу. Сеёчас у меня степпер (имитация ходьбы по ступенькам) он такой маленький и хорошенький что он мне нравится, ноги заметно окрепли после него. Мечта преобрести беговую дорожку, но боюсь габариты моей квартиры не позволют мне её осуществить. И гантельки есть, но ленюсь делать с ними упражнения, вот так вот!

Sunnyel
26.01.2006, 17:34
а я себе сегодня фитбол купила :pryg1:
Хотела ещё пару гантелек прикупить, но решила что 500 рублей за 2 гантельки - это пожалуй дороговато :evil:

кнопка
26.01.2006, 17:59
а фитбол почем нынче? :roll:

Лара
26.01.2006, 18:01
Леночка, ты имеешь в виду этот мячик??
и я себе хо, тока места для него нема :(

Маргуша
26.01.2006, 18:09
И у меня фитбол имеется :yes:

Sunnyel
26.01.2006, 18:13
кнопка, я купила фитбол диаметром 65см - 600руб. есть большего (75см) и меньшего (55см) размера +/- 100 рублей. Самые дорогие массажные (с пупурышечками) - где-то 1200-1300руб.

кнопка
26.01.2006, 18:15
а какая фирма лучше? и как подобрать размер? :oops:

Sunnyel
26.01.2006, 18:15
Ларунь, так у меня места тоже нема, но я его решила использовать вместо стула, поэтому в периоды неиспользования буду закатывать его под стол - он туда как раз войдёт :yes:

Oriental
26.01.2006, 18:24
У меня фитбол тоже есть ! Воть!:) Фирмы Кетлер,такой серебрянный ,глянцевый. :? Классная вещь я скажу вам.Как только я его не использовала,и в качестве стула,и ноги задираю на него когда сижу на диване,умудрялась даже сидя на нем дочку качать :yes: Пляс старшая дочка его облюбовала,делает разные гимнастические трюки :)

Sunnyel
26.01.2006, 18:25
и как подобрать размер?
Рост.............диаметр мяча
140 – 165см...55см
165 – 185см...65см
185 – 195см...75см

Мяч может быть взят на размер больше в случае если:
- у вас длинные ноги
- имеются проблемы со спиной
- основная цель упражнений на мяче это растяжки
- использования мяча в качестве стула

ещё рекомендуют перед сесть на мяч, в идеале ноги должны быть согнуты под углом 90 градусов, но этот вариант у меня не прошёл, так как в магазине не было надутых мячей, а даже если бы и были - я была одета по погоде, и вряд ли бы решилась сесть на него в таком виде :rzhu:


а какая фирма лучше?я выбирала из фирм TORNEO и REEBOK, вторые немного дороже, но их кстати нужного размера не оказалось, поэтому с выбором мучиться не пришлось :lol:

Oriental
26.01.2006, 18:30
А я заставила их надуть прежде чем взять :)

Sunnyel
26.01.2006, 18:35
гы, ну это смотря как его потом домой везти. Вот бы я с ним надутым в автобусе через полгорода ехала :rzhu:

там к нему в комплекте насос шёл, ручной :evil: я им минут 40 свой мячик надувалаhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/user/kez_11.gif

Oriental
26.01.2006, 19:40
Sunnyel

У нас магазин рядом с домом. :yes: А вот в лифт ели просунулась с шаром,хорошо еще у нас грузовой,двери широкие:)

Юлия777
16.05.2006, 10:07
Мне хочется приобрести эллиптический тренажер. У кого-то есть дома или кто-то что-то может подсказать по выбору этой машины :) ?

Королева Марина
31.08.2006, 18:04
У меня дома велотренажер фирмы Кеттлер. Я занимаюсь 1-2 раза в неделю (больше нет времени), а мама- через день. Эффект есть- подтягиваются мышцы ног, пресса, ну и руки укрепляются. Только заниматься надо не менее 20-25минут. А выбрали велотренажер по 2-м причинам: во-первых он более компактен, чем беговая дорожка(рассматривали и этот вариант), а потом еще у мамы варикоз на ноге и нежелательно делать упражнения, которые связаны с ударом ноги об пол(прыжки, тот же бег).

Дюшка
31.08.2006, 23:04
Мне супруг подарил Beauty Star :shock: А я чего боюсь его... Даже и не знаю - вроде и не тренажер? :roll:

Воронина
31.08.2006, 23:24
а как этот стар выглядит? :?

Дюшка
02.09.2006, 11:31
Да по-хорошему, это штуковина вибро-массажер такой большой со сменными лентами.

Alexa_Alexa
06.09.2006, 15:19
А выбрали велотренажер по 2-м причинам: во-первых он более компактен, чем беговая дорожка(рассматривали и этот вариант), а потом еще у мамы варикоз на ноге и нежелательно делать упражнения, которые связаны с ударом ноги об пол(прыжки, тот же бег).

Дело в том, что велотренажер все равно считается вредным при склонности к варикозу (тем более, если варикоз уже имеется). Вся штука , видимо, в том, что на протяжении всего занятия спортсмен сидит (тонкости я объяснить не могу, нужно покопаться в интернете). Самый безопасный тренажер на сегодняшний день - эллиптический тренажер.
Из описания:

Эллиптический тренажер. Это один из новейших видов оборудования. По сути, он является смесью беговой дорожки, велотренажера и степпера. Популярность этого вида тренажеров объясняется его универсальностью. Человек крутит педали с эллиптической амплитудой, что позволяет напрягать мышцы ног, ягодиц и бедер. А также, снабженный рычагами для рук, эллиптический тренажер обеспечивает нагрузку на мышцы спины, груди и рук. Помимо аэробной нагрузки, тренажер создает достаточную силовую нагрузку и развивает гибкость.

В общем, самое главное, что движения на этом тренажере очень плавные и щадящие (несмотря на ощутимую нагрузку).
Хотя, конечно, места он занимает по-больше, чем велосипед... :(
У меня тоже велотренажер дома - но я его покупала в то время, когда еще не было эллиптических. А сейчас уже только его брала бы. У него нет противопоказаний даже для людей с серьезными формами варикоза. :yes:

В заключение, еще раз повторюсь, что на сегодняшний день эллиптические тренажеры считаются максимально безопасными.

Королева Марина
15.09.2006, 19:23
Я наверное с вами соглашусь, что эллиптический тренажер самый безвредный, но велосипед вряд ли принесет вред человеку с варикозным расширением вен. Ведь занятие на нем длится от силы 30-35 минут, да и то через день, а вы сами понимаете, что это ничто по сравнению с сидячим образом работы. Вред несет застой крови в области малого таза, но ,конечно, не нужно просто плюхаться на велик, прочапать 30мин и гудбай, нужно сделать гимнастику до и после, пусть даже за счет времени езды на велотренажере, и эффективность занятий точно повысится. Я вам авторитетно заявляю :) у меня КМС по легкой атлетике, правда в прошлом :(

Alexa_Alexa
15.09.2006, 19:32
Так я и говорю, что раньше (до изобретения эллиптического) всем людям при склонности к варикозу рекомендовали велотренажер. И у меня дома он есть. Но сейчас - я бы его не купила :no:
Ну, не полезен он больным венам - лучше уж тогда просто делать лечебную гимнастику - без всякого тренажера вовсе. :yes: Тем более, если речь идет о человеке уже с варикозом.

Sindi
19.09.2006, 00:45
Интересно, что для предупреждения (профилактики) варикоза велосипед и бег мне порекомендовал врач (естественно, не профессиональные нагрузки). Причем сомневаться в компетентности врача я уж никак не могу 8). Я интересовалась у специалистов по поводу эллиптического тренажера. Очевидное приемущество - работает больше мышц, чем на велотренажере и степпере. Относительно безопасности для здоровья разницы особой нет :yes:
А с уже имеющимся варикозом заниматься надо очень осторожно и желательно определить нагрузки при помощи специалиста-врача.

Alexa_Alexa
19.09.2006, 12:36
для предупреждения (профилактики) варикоза велосипед и бег мне порекомендовал врач (естественно, не профессиональные нагрузки).
Пока варикоза нет, для его профилактики подойдет любая аэробная нагрузка, укрепляющая ноги - ничего странного нет и в компетенции врача сомневаться нет причин. Вот если бы он с имеющимся варикозом Вам это рекомендовал - тогда караул.
Безопасность для здоровья в том, что все движения плавные - нет резкости, нагрузка щадящая хоть и задействует большую группу мышц. По ощущениям тренироваться на эллиптическом гораздо легче, чем на велотренажере или степпере (у меня велотренажер дома. а эллиптическим в клубе балуюсь)
Ну и уж при имеющемся варикозе ни степпер, ни велотренажер не рекомендуется, так что рисковать не хочется.

Королева Марина
20.09.2006, 20:21
Вы очень подкованы в этом вопросе, я с вами не спорю. просто многие люди не настолько педантично относятся к выбору тренажера, а то и просто бегают. Кстати, при нездоровой спине полезен бег по мягкой поверхности, почве.

Alexa_Alexa
20.09.2006, 20:57
Спасибо за подкованность :wink:
На самом деле одно время все мои друзья были инструкторами по фитнесу - и я сама кучу инфы проштудировала (особенно по поводу варикоза - больной вопрос) Так что большой теоретик и небольшой практик в этом вопросе :) Это как с болезнями - надо изучать вопрос самостоятельно если хочешь добиться эффекта.
А по поводу педантичности - все-таки тренажер покупается на длительный срок и предполагается для самостоятельного использования - вот и надо выбирать самый оптимальный вариант. У эллиптического только один минус - он много места занимает. И этот минус зачастую перевешивает все плюсы, увы :(

selenas
20.09.2006, 23:07
А я купила месяц назад хула-хуп по интернету ! есть эффект ,только обруч крутить надо до пота , рекомендуют по 10 -15 минут в день.Дочь моя взялась активно очень сразу же и в итоге весь живот у нее был в страшных гематомах, первые дни было больно. а потом привыкли ,втянулись и по несколько раз в день- во время просмотра тв. Но вот беда- видимо ,слабо стянули фрагменты и обруч сломался ! кусок резьбы отвалился ! Причем что обруч стоил 2000 руб с пересылкой , а потом я нашла в инете такой же ,но за 830 рублей !!! заказали снова ! Размеры тела реально уменьшаются .

Arti
20.09.2006, 23:16
А как его пересылали? Каких размеров была посылка?

selenas
21.09.2006, 08:14
Арти ,прислали в течении 10 дней,но фирма московская ,у вас наверное ,проще это будет.Все сложено в коробочку ,обруч из сегментов состоит ,которые надо друг с другом соединять.

Юлия777
23.10.2006, 16:07
Хочу купить орбитрек (элиптический тренажер), недорогой. Но не знаю на что основываться при выборе, на что обращать внимание. И хочется, чтобы был небольшой по размерам.

анютка
07.11.2006, 21:14
Из всех домашних тренажеров уважаю только велотренажер. Брючки антицеллюлитные оденешь и "катаешься по квартире" минут 40, пока не вспотеешь.

Еще у меня есть миостимулятор
http://f.foto.radikal.ru/0611/2297226147d0.jpg (вот так выглядит)
Фигня полнейшая. Мне его когда подарили - очень долго не могла приспособится к использованию - мышцы на теле не могла найти

Alexa_Alexa
24.12.2006, 14:22
Хочу высказаться еще по поводу эллиптического тренажера... Да и вообще аэробных упражнений.
Когда мы выполняем упражнения, кровь приливает к задействованным мышцам. При этом получается так, что от незадействованных мышц кровь "отливает"... В итоге развиваются , становятся красивее , именно задействованные в треннинге мышцы..(и, соответственно, части тела)
Так вот. Если увлекаться треннингом нижней части тела (в том чиле, постоянно выполнять аэробные упражнения на нижнюю часть тела - велотренажер, бег) - то руки, грудь и мышцы спины неминуемо потеряют форму (они как бы ослабнут за ненадобностью). Именно из-за того, что они будут недостаточно снабжаться кровью во время тренировок. Эллиптический тренажер (в этом случае, как и гребной) задействует не только ноги, но и верхнюю часть тела. Поэтому, в общем, такая тренировка всегда предпочтительней (как и различные групповые занятия аэробикой и танцевальные уроки)

Arti
16.01.2007, 15:31
Я все ношусь со своей дурацкой идеей похудеть без спорта. :oops: Перемкнуло на массажере. Рекламы насмотрелась. Бьюти-стар видели массажер? Как думаете, если этой штукой себя самобичевать, может скинется что?

анютка
16.01.2007, 15:36
Это который с сауной или типа миостимулятора :?:

Arti
16.01.2007, 15:41
Нет. Это обычный массажер с лентами. Ты стоишь, а он весь дрыгается в разные стороны.

анютка
16.01.2007, 15:46
ИМХО фигня. Стоит 6000 - 7000 рэ. Они еще такие в советское время были.

Как то была на презентации китайской фирмы. Они распространяли по типу сетевого маркетинга массажер. Короче квадратный "ящик" 50*50 сверху диск. Диск механически дрожит. На него можно встать, лечь, положить по ноги. Встряска для организма.

Короче пришла к выводу, что тоже чушь. Еще и стоило 20000 руб.

Воронина
16.01.2007, 15:49
ага, я тоже такой агрегат с лентами давно хочу, не столько для похуданий, сколько для массажей :yes:
только мне его пристроить некуда, места лишнего в доме нет :(

Alexa_Alexa
16.01.2007, 15:52
Arti, со всей ответственностью заявляю, что этот массажер - фуфло. Уж лучше тогда возьми курс массажа у нормального массажиста - толку будет больше. :yes:
Массажеры с лентами существуют с незапамятных времен - у меня есть такой, чуть ли не от бабушки достался :) Пару раз пробовала - но это просто чушь. В крайнем случае - массируйся рукавичкой или электромассажером каким-нибудь, но на эту бандуру денег не выкидывай! :no: А уж похудеть с помощью этого чуда техники точно не удасться. Не тешь себя надеждой - диета и спорт - только в них наше спасение :)

PS Воронина, ты тоже переставай всякую ерунду хотеть :wink:

Arti
16.01.2007, 16:15
Нормально так... всю идею испортили. :evil:
Какой мне блин массажист, я поесть-поспать не успеваю. А тут еще ехать куда-то. Уйму времени терять.
Рукавичкой я устаю уже на первом квадратном сантиметре своего могучего тела. Руки сначала накачать надо, а потом уж на рукавички зариться. Электромассажер вибрирует так, что у меня руки потом трясутся неделю.
Диета и спорт - легко сказать. Я и так не ем ничего. По спорту это вы у нас спец, а я задохлик, я умираю сразу.
Нет, ну я прям не знаю, только забрезжил свет в конце тоннеля, так сразу ушат холодной воды на голову вылить надо. Вредины!

Alexa_Alexa
16.01.2007, 16:26
Arti, да не надо никуда ехать - массажисты на дом приезжают :yes: Причем цена та же, что и в клубе (потому что клуб себе 50% стоимости забирает)
А для "задохликов" надо какой-нибудь кардио-тренажер купить и приучаться к нагрузкам потихонечку :)

Arti
16.01.2007, 16:36
Шо це за кардио-тренажер?

fanty
16.01.2007, 16:44
Был у меня такой ленточный электрический тренажёр-массажёр. Мечтала о нём и очень обрадовалась его появлению. Но, пару раз попользовавшись, отказалась от него. Так несколько лет без дела и пылился, пока не отдала кому-то. Мне очень некомфортно было терпеть эту мелкую тряску. Подозреваю, что для женщины это может быть даже вредно. Ведь есть такие производства, которые противопоказаны женщинам именно из-за вибрации. Как бы поточнее выразиться... Ну вот именно казалось, что те самые женские внутренности не поспевают за движениями чудо-техники и как бы отдельно бултыхаются и сотрясаются. :roll: Интуитивно хотелось схватиться за низ живота и придерживать его. Во нагородила. Но это только мои впечатления и ощущения. Может, зверь машина попалась, а, может, организм не такой как у всех (в телеке-то вон как красиво ), но мне показалось, что вреда больше, чем пользы было бы для меня.

Alexa_Alexa
16.01.2007, 16:47
Arti
Кардио-тренажеры - это аэробные тренажеры: велосипед, беговая дорожка, эллиптический и прочее и прочее и прочее.... Они так называются, потому что такая тренировка тренирует наше сердце (если нагрузка до 85% от максимальной) А заодно помогают похудеть :wink:

Юлия777
16.01.2007, 16:52
Как раз к кардио-тренажером и относится элиптический тренажер или орбитрек его называют. Он безопасный и при варикозах, и задействует большие группы мышц. Главное лень победить и время найти. Я тоже бредила орбитреком (о чем выше писала), но боюсь, что пару месяцев позанимаюсь, а потом пылиться будет. Посему жду когда возле дома откроют тренажерный зал с танцевальными занятиями. Все никак ремонт не закончат :evil: . Думаю в обществе веселей будет заниматься. Не то скоро атрофируюсь :roll:

Arti
16.01.2007, 17:02
С кардио-тренажерами все понятно. Не пойдет. После лисапеда, который я две недели покрутила, а потом в течение года меня на него пендалями загоняли, и который я в результате сбагрила на дачу, стало ясно, что данное направление для меня закрыто.

Alexa_Alexa
20.01.2007, 17:38
Arti, меня, кстати, велотренажер тоже не вдохновил на подвиги в свое время.... :rzhu: Думаю, не в аэробных тренажерах дело, а просто нужно что-то свое найти среди всего многообразия. :wink:

Я вот сейчас купила бы эллиптический тренажер, но есть фитнес-клуб, поэтому я там "отрываюсь". К тому же, мне нравится менять все время аэробную нагрузку: то орбитрек, то степ-аэробика в группе, то танцы. :wink:

анютка
21.01.2007, 16:47
А у кого нибудь есть дома диск. А то вот купила талию наводить...... и все некогда.

А на велотренажере 2 раза в неделю катаюсь минут по 50. Еще антицеллюлитные штаны одеваю.

Воронина
21.01.2007, 17:16
анютка, какой диск то? напольный?
у меня такой, раритетный, еще в школе на нем вертелась, и до сих пор продолжаю время от времени :yes:
главное - чтобы он был в поле зрения :wink:

анютка
21.01.2007, 17:32
Да напольный. Круглый такой. Эффект хоть от него есть :?: А то ничем не могу живот убрать и талию сделать. Замучалась

Воронина
21.01.2007, 17:43
да у меня живота не было никогда...но думаю что эффект быть должон, потому что мышцы по бокам болят после длительного перерыва

fanty
21.01.2007, 22:06
Мне кажется, что при борьбе с животом очень хороший (если не лучший :roll: ) эффект даёт качание пресса:

У меня был тренажёр с велосипедом, беговой дорожкой, диском для верчения. Ещё на нём можно было греблей заниматься и пресс качать, используя специальную сидушку и то, за что ногами цепляются. Ааа, ну и к нему же был примонтирован этот вибромассажёр электрический. Так вот, со временем пришла к выводу, что, если действительно человек хочет заниматься физическими упражнениями, то необязательно иметь такой мотороллер (любовное название :) ), занимающий полквартиры. Тот же пресс гораздо комфортнее было качать дедовскими традиционными методами. Тем более здесь нужно очень аккуратными со спиной быть. А для неё более щадящим является способ, когда тело лежит на ровной поверхности, а вот работа идёт засчёт разного поднимания ног, в зависимости от того какие именно мышцы пресса тренируются. После занятий же на тренажёре болел позвоночник. А после нормальных упражнений поначалу болели только мышцы пресса, как положено.

И ещё хороши от живота простые наклоны вперёд. Но делать их нужно регулярно, увеличивая количество и скорость. Со временем, не менее 70-ти за раз.

Alexa_Alexa
21.01.2007, 22:15
Ну, если уж говорить про щадящие упражнения для пресса, то необходимо вспомнить про Фит-бол
http://m.foto.radikal.ru/0701/27d8a75d4971t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?m070127d8a75d4971jpg)
Он позволяет снять лишнюю нагрузку с позвоночника, а кроме того, прокачать глубокие иышцы брюшного пресса, до которых "не дотягиваются" обычные упражнения. :yes:
У меня был Фит-Бол до тех пор, пока мой кот не решил на него сверху спрыгнуть (с выпущенными когтями, ессно) :rzhu: Мне этот шарик безумно нравился! МЫшцы и впрямь хорошо прокачиваются с его помощью :)

Arti
21.01.2007, 22:38
Что это за бол такой?

Alexa_Alexa
22.01.2007, 15:37
Он выглядит точно так же как и на картинке :yes: Резиновый надувной мяч, для выполнения различных упражнений. В диаметре они бывают, кажется, двух вариаций - для тех, кто ниже 1,65 см ростом и тех, кто выше.
Суть в том, что поверхность неустойчивая - при выполнении упражнений нужно еще дополнительно удерживать равновесие - это как раз и позволяет прокачивать глубокие мышцы :yes:. В то же время, мяч принимает форму тела при выполнении упражнений и позволяет избежать излишней нагрузки на мышцы спины, к примеру.

filby
22.01.2007, 15:45
Круто. А где такую штучку купить можно?

Alexa_Alexa
22.01.2007, 21:31
filby - фит-болы совершенно точно продаются в сети "Спортмастер", а вообще в любом спортивном магазине можно спросить - штука популярная :yes:

Улыбашка
23.01.2007, 14:34
Почему-то все мои знакомые, кто покупали тренажер любого вида домой, через месяц-другой обнаруживали, что вешать на него свежевыглаженные рубашки куда удобнее, чем педальки крутить... :lol: А я вот сейчас любимого уговариваю сделать мне подарочек. Живем за городом, приезжаем домой поздно, движения катастрофически не хватает... :evil:
Alexa_Alexa, а эллиптический тренажер - это что? На что похож? Типа "лыжи"? И еще - а где бы координаты массажиста, который на дом приезжает, найти? Подскажи, плз. :)

Arti
23.01.2007, 18:37
Я вот смотрю, как девушка на картинке на этом боле лежит и сердце замирает от мысли, что сейчас она как грохнется и как сломает себе позвоночник.

Alexa_Alexa
23.01.2007, 19:44
Улыбашка
Просто надо задаться целью тренироваться! Я могу больше сказать: полно людей покупают за бешеные бабки годовую карту в фитнес клуб, а потом НЕ ходят туда!
И еще - нужно подобрать тренажер, который бы вам нравился и движения на котором не слишком были бы противны вашему телу :)
Я, например, расхваливаю эллиптический тренажер, потому что тренировка с ним не утомляет , поскольку движения очень плавные (ну и все плюсы я уже выше подробно описывала)
Вот как он выглядит:
http://o.foto.radikal.ru/0701/3da9aaacc857t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?o07013da9aaacc857jpg)

Alexa_Alexa
23.01.2007, 21:51
Да, я хотела сказать, что с Фит-бола еще никто не умудрялся так здорово навернуться :lol:

анютка
24.01.2007, 19:46
Да не пока еще никто не падал. Штука классная. Я с фитболом в спорт клубе занималась. Жутко тяжело - у кого пресс фиговый.

Sunnyel
30.01.2007, 14:52
Да, я хотела сказать, что с Фит-бола еще никто не умудрялся так здорово навернуться :lol:кое-кто всё-таки умудрилсяhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif причем "навернуться" - самое что ни наесть подходящее слово (локоть уже неделю болит :cry: ), хотя я конечно сама виновата :(

Но с тем что штука это замечательная - соглашусь несомненно, когда мой предыдущий фитбол умер после длительного общения с кошками, я и недели не выдержала - купила новый :yes:

Arti
30.01.2007, 14:59
Вот-вот! Я знала, я чувствовала, что добром это не кончится! Лен, береги себя, ты нам живая нужна!
А я уж было сподобилась мяч этот покупать. А теперь вот снова задумалась. :(

Sunnyel
30.01.2007, 15:21
да не боись, что бы с него упасть - надо очень расстараться :lol: , а так я его уже почти год вместо стула использую - очень удобно :yes: ну и упражнения на нём делать - сплошное удовольствие

Alexa_Alexa
30.01.2007, 15:28
И, все равно, боязнь высоты - не повод отказываться от фит-бола!!!!
Для таких случаев разработан его аналог - тренажер bosu balance trainer (босу), похожий на половину резинового мяча.
"Нехитрый тренажер можно использовать с обеих сторон: полусферой вверх или вниз. Упражнения на неустойчивой поверхности гораздо эффективнее обычных силовых занятий, поскольку, выполняя то или иное движение, вам приходится еще и удерживать равновесие, задействуя мелкие мышцы-стабилизаторы."
Вот как он выглядит
http://www.bosu.com/images/bosuretail160.jpg

Arti
30.01.2007, 15:32
Алекса, с вами прям не пофилонишь. :rzhu: Не хочешь фит-бол, хоп у меня другой рояль в кустах. На самосознание давите? К совести взываете? Эх, Воронинаааааааа, ты где? Пошли мячи покупать! Если мы с тобой покалечимся, у нас уже и ответчики есть. :wink:

Воронина
30.01.2007, 15:41
да тут я, тут...из кустов поглядываю на все это безобразие и помалкиваю, а то ведь еще чем нибудь заставят заниматься :rzhu:
ну вообще надо бы попробовать, только я не знаю какие безопасные для здоровья упражнения на нем можно делать, кроме того что на первой картинке (просто лежать :lol:)?
а ведь ногу поднимешь и укатишься сразу...
я имею небольшой опыт по использованию подобной штуки - у ребенка такой большой мячик с рожками, прыгать на нём одно удовольствие! :)

Arti
30.01.2007, 17:15
Ну будем прыгать в случае чего. Может это тоже полезно? Попу подкачаем? Или нет?
Ну в общем у меня последний вопрос - этот мяч сдувается или нет? А то ведь купишь так, два раза побалуешься, и будешь потом по всей квартире футболить. А так хоть сдул и спрятал.

Sunnyel
30.01.2007, 17:19
ну если в доме есть хороший насос, то можно и сдувать конечно, а то тем насосом который у меня сам процесс надувания мяча преврачается в хорошую тренировку для мышц рук :crazy:

Arti
30.01.2007, 17:51
ЧАВО? :shock: А у меня вообще насоса нет. Он без насоса что ль? Мне тогда вообще придется самой насосом работать - легкие вентилировать. А я представляю сколько на это трудов уйдет.

Sunnyel
30.01.2007, 18:30
http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/remake/haha.gif
У меня предыдущий мячик был фирмы Torneo - к нему в комплекте шёл ручной насос (всего 40-60 минут и мячик надут :crazy:). А вот к мячам Reebok кажется вполне цивильный насос прилагается, хотя не уверенна. Но лучше это при покупке уточнить :roll:
В принципе как мне сказали в магазине надувать можно обычным, которым шины накачивают.

Arti
30.01.2007, 18:38
Смешно да? Эээх. :draz1:
40-60 минут... эспандер что ли? :wallhead1:
Ну хоть спасибо, что предупредили, а то я б вообще без насоса купить бы умудрилась.
Нету у меня насоса для шин. Только машинный, но он в машине. И я им пользоваться не умею.
Что-то такое простое устройство, а столько вопросов... надеюсь этот последним будет.
А там как-то обозначается до какой степени его накачивать надо? Он же не должен быть как футбольный мяч. Как понять - достаточно накачал или нет еще?

Sunnyel
30.01.2007, 19:10
Арти, я думаю стоит начать с размера мяча, в принципе я про это писала уже...
то есть мне по идее нужно было бы брать мяч на 55см, но так как он мне заменяет стул, то я взяла мяч побольше. То есть когда надуваешь - ориентируешься в первую очередь на диаметр. В принципе допустимо надуть его до чуть большего размера, на 2-3см, а вот недостаточно надутый мяч будет слишком мягким. Вообщем я по этим двум параметрам (размер и упругость) и ориентировалась :yes:

Alexa_Alexa
30.01.2007, 19:15
Arti, к мячам Reebok прилагается неплохой насос :yes: Кажется, я не сильно мучалась, когда надувала.... :roll:
ЧТо касается "надутости", то чем мягче мяч, тем легче на нем выполнять упражнения, а чем он более упругий - тем сложнее, потому что он меньше "проминается" под тяжестью тела и равновесие держать сложнее. Так что можно сначала мяч надуть по-слабее, а когда освоитесь - по-сильнее. Таким образом, можно постепенно увеличивать сложность упражнений :yes:

Arti
30.01.2007, 19:37
Так. Кажется понял. Не говорите мне, что комплекс упражнений на нем у нас тут уже был. Был?

Санниел, а как стул вы его где используете? За компьютером или за обедом, например. Меня инетерсует продолжительность использования в день этой штуки как стула.

Sunnyel
30.01.2007, 19:58
Арти, комплекса упражнений не было, но если купишь себе такой мячик, то упражнений я тебе накидаю :wink: А вообще можно посмотреть диск "Пилатес/йога на мяче", там два комплекса упражнеий с фитболом.
Как стул я его за компом использую, то есть сижу на нём прямо сейчас :lol: С учетом того что за компом я могу сидеть сутками, то и продолжительность использования фитбола такая же :yes:

Воронина
30.01.2007, 20:02
о, ну с насосами у меня богато! один от велосипеда, другой от лодки...так что Арти, не теряйся, приезжай в гости - надуем, заодно и комплекс упражнений утвердим :)
дело за малым - купить мячик

Arti
30.01.2007, 20:19
Санниел, а зачем ты на нем сидишь? Удовольствия ради или какой-то особый смысл есть?
Купить-то куплю, куда уж деваться. :cry:

Воронина, ну че, поехали в Спортмастер?

Sunnyel
30.01.2007, 20:40
а я перед тем как его купить начиталась, что дескать для позвоночника полезно, потому как весьма затруднительно сидеть на мяче ссутулившись. вот и решила, что если и не буду упражнения делать, то для осанки пригодится обязательно. Оказалось что ничего подобного - сидеть на нём можно, хоть крендельком свернувшись http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/mosking.gif но тем не менее мне понравилось вот и заменила им стул. к тому же когда предыдущий мячик умер оказалось что сидеть за компом на обычном стуле мне как-то не в кайф, пришлось срочно купить новый :yes:

Arti
30.01.2007, 20:45
Я вот тоже про осанку подумала. Но тут опять облом. Да что ж такое? :rzhu:

Sunnyel
30.01.2007, 21:02
а что? крендельком сидеть очень даже удобно :yes: :rzhu: хоть и не очень полезно...

Arti
30.01.2007, 21:15
Последний вопрос - скока денег с собой брать?

Sunnyel
30.01.2007, 21:29
Вы в спортмастер собрались? тогда в зависимости от выбраного размера мяча и фирмы-производителя - 500-1000руб

Воронина
30.01.2007, 21:40
Лен, я у них на сайте в каталоге только TORNEO узрела, да от 500 до 700р с насосом
как они по качеству, не знаешь?

Alexa_Alexa
30.01.2007, 21:44
Torneo - фирма очень известная, они делают профессиональные и домашние тренажеры. Так что качество должно быть хорошее. :yes:

Arti
30.01.2007, 21:49
А насос-то хороший там? Че-то дешево как-то получается если прям с насосом.

Воронина
30.01.2007, 21:51
не, хорошо что дешево, потому что боюсь он у меня долго не проживет...котейка уж больно шарики любит лопать :evil:

Arti
30.01.2007, 21:54
Зато насос останется! :rzhu:

Воронина
30.01.2007, 21:57
да уж, придется из него тренажер сделать :rzhu:

Sunnyel
30.01.2007, 22:06
Наташ, вот у меня предыдущий мячик и был TORNEO, и насос к нему тот самый - ручной, хотя тебе с твоим количеством насосов должно быть без разницы :wink: По качеству очень хороший, надёжный :yes: (у нас кстати в фитнесс-клубе их и используют, я потому его и выбрала год назад). Но есть один момент - материал из которого он сделан не гладкий, а такой...словно пористый, и отмыть его от грязи (а при регулярном использовании в качестве стула он имеет тенденцию пачкаться) , но чисто визуально он отмываться должен куда лучше

На счёт кошек - старшая кошка у меня видимо впечатлилась процессом надувания мячика и потому постоянно от него шарахалась, попытки посадить её на мячик (ну вот такая я садистка) заканчивались тем что она отбрыкивалась от него всеми когтями. А вот кошкин ребёнок и прыгал на него и "мышек" ловил... вообщем в таких суровых условиях мячик продержался год, и продержался бы ещё больше если бы я не увидев царапину не ткнула в неё ногтём :oops:

Arti
03.02.2007, 19:00
Купила мячик. Два мячика. :? Один с массажными пупурышками (в 1 см высотой), второй гладкий.
Насосик такой в комплекте... в общем одно название, что насосик.
Написано что накачивать 10-15 минут.
Началось все с увлекательной игры "найди дырочку". Игра длилась минут 15. Нервы к тому времени уже почти закончились.
Потом началась игра в насосик. Через 15 минут мячик едва заметно разгладил складки. Близилось отчаянье. Через час мячик обрел формы издалека напоминающие мячик. На этом этапе закончились еще и силы.
В общем на сегодня лимит по занятиям спортом исчерпан.
Хватило меня только на то, чтоб поездить на мячике пятой точкой, два раза навернуться с него на эту же точку. Постучать им об пол, напугать до смерти кота и убрать в дальний угол.
Второй мячик накачаю, наверное, не скоро.

Sunnyel
03.02.2007, 20:40
:rzhu: как я тебя понимаю

а зачем тебе два мячика то?
у меня кстати нынешний мячик тоже с пупырышками :yes:

ну что, писать тебе что ли упражнения? :wink:

Arti
03.02.2007, 20:47
Зачем, зачем. Для интересу. :) Просто на пупырышки я не рассчитывала (плохо просвещали). В результате в магазине оказалось два вида - с ними, и без них. Решила взять без них. Но с ними стало тоже интересно. К тому же продавец еще сказал, что их давно не привозили, и бог его знает привезут ли еще. Ну я решила взять два для надежности. С пупырьями, чтоб массаж еще делать. Без пупырьев, если вдруг пупырья больно драться будут.
Упражнения, конэшн писать, потому что я еще и Ворониной мячик купила, а она мне тут говорила, что видела книжку с упражнениями для мячика, и спрашивала купить или нет? Так я сказала, что нам Санниел обещала упражнения. В результате книжку никто не купил. Так что нас уже двое заинтересованных.
Даааа... там в буклетике к мячику, тоже какие-то упражнения есть. Но мало как-то.

Да... в этом же буклетике написано, что создатели мячика не несут ответственности за травмы им нанесенные. Так что грохнуться еще как можно! И даже прозводители это знают! :yes:

Alexa_Alexa
03.02.2007, 20:49
Вот здесь (http://forums.fitnesburg.ru/documents/fitball) можно еще глянуть :wink: (там кроме упражнений с фит-болом есть разные комплексы упражнений - из Калланетики и Пилатеса тоже, Пилатес на мяче (http://forums.fitnesburg.ru/documents/pilates-ball))

Arti
03.02.2007, 20:53
Глянула, там все лежа в основном. А я только сидя могу или моськой вниз, да так, чтоб она выше попы была. А все остальное уже конфликтует с моим вестибулярным аппаратом, который выпадает периодически.
И пилатес посмотрела. Там тоже парочку упражнений присмотрела. В общем буду отовсюду по чуть-чуть выдергивать, глядишь комплекс наберу. :wink:

Sunnyel
03.02.2007, 21:10
гы, мало им упражнений....это вы их наверное ещё делать не пробовали :lol:
ну вообщем я для начала хотела предложить именно тот комплекс который у Алекса по первой ссылке, ты же ж не предупредила, про вестибулярный аппарат :?

теперь вот думаю, что может тебе лучше кинуть файлик с упражнениями, а ты уже сама выберешь что понравиться? :roll:

Arti
03.02.2007, 21:12
Давай. :yes:

Воронина
16.02.2007, 21:09
я не понял...а куда упрятали комплекс упражнений для моего нового тренажера? http://s4.rimg.info/e5016d65fbf682390f53a87719abfe89.gif (http://smiles.33b.ru/smile.52993.html)
или его только по почте рассылают? http://www.kolobok.us/smiles/personal/blind.gif

Sunnyel
17.02.2007, 08:33
Наташ, там выше Алексочка две ссылки привела, рекомендую начать с них :wink:

а файлик если надо могу и тебе кинуть :yes:

Sunnyel
04.06.2007, 21:26
а я вчера себе ещё обруч купила, массажный, с пупырышками, только крутить его приходиться в кофте, да и то через несколько минут бока начинают болет :? хотя сам процесс кручения обруча доставляет удовольствие :yes:

*Анна*
14.06.2007, 15:36
У кого-нибудь есть тренажер изи-шейпер? Его в телевизоре продают, моей маме так захотелось купить. Никто не пользовался, отзывов не слышал? Что-то сомнительно - около 3,5 тыщ, неужели за такие деньги м.б. нормальный тренажер :roll:

Arti
16.06.2007, 23:06
Последняя попытка купить что-то для домашнего пользования. Бьюти-стары всякие не пробовали? Это массажер. Ну массаж-то что аппаратный - совсем не гут?
По телеку девушку показывают, которую массируют этим массажерем, так попа у нее такая красная прям... значит работает массажер-то?

Lenny
29.07.2007, 21:28
Привет! А кто-нибудь занимался в сауна-костюме и какие были результаты?
Недавно приобрела элептический тренажер, впихнула в комнату и по часу каждый день на нем "бегала". Сегодня попробовала одеть сауна-костюм. Меня хватило на 40 минут, при условии, что довольно сносно переношу нагрузки наэтом тренажере, дольше 40 минут просто не смогла!

Альберта
19.08.2007, 07:58
Lenny, Вы имеете в виду эллипсоидный степпер или что-то другое? Девочки, у кого-нибудь есть обычные степперы или эллипсоидные эфективнее?

Alexa_Alexa
19.08.2007, 09:43
Альберта, вот здесь (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=72952#72952) мы немного обсуждали "эллипсоидный тренажер" (он же "орбитрек"). Безусловно, он более эффективен, чем степпер. И тренироваться на нем - ожно удовольствие, поскольку движения плавные и "летящие" :ok: Единственный минус - он занимает очень много места! :roll:

Niti
20.08.2007, 00:36
До сегодняшнего дня из домашних тренажеров был только обычный обруч (всем рекомендую),а сегодня купила что-то вроде степпера поворотного (хотя он очень похож на эллипсоид) и набор для пилатеса. Долго колебалась т.к. приехала вообще то как раз за эллипсоидным тренажером,но уж очень большими они мне показались к тому же у этого принцип абсолютно такой же. Разница только в том,что руки не задействованы,но мне это как раз не очень нужно. Ну и по стоимости он был в 5 раз дешевле эллипса. Все,что надо считает - каллории,число шагов и еще что-то. Опять же места мало занимает. Сначало показалось,что будет легко,но на самом деле после нескольких минут ноги гудят. В наборе для пилатеся два мяча тяжеленных,коврик и эспандер. Откровенно говоря пилатесом занимаюсь редко,но эспандер точно пригодится :yes:

Maryann
20.08.2007, 07:30
Дамы, расскажите, пожалуйста, сколько места занимает эллиптический тренажер (почитала - положительные отзывы, считаю, что по функционалу он мне подойдет больше всего - в плане нагрузки, ее распределения, хотелось бы узнать, соклько именно жилой площади я потеряю - ну не с диван же он размером!), и можно ли его заказать через инет?
Сорри, вопрос снят :oops:
Сама по инету пошарила, цены нашла, цена за доставку не понравилась - получается как половина стоимости самого тренажера :roll: .
Буду искать в городе, сейчас хотелось бы получить совет от специалистов - какой марки надежнее, если брать магнитный (он позиционируется как лучший по сравнению с механикой) - не будет ли это постоянное магнитное поле влиять на мое жилое помещение (к сожалению, нет возможности установить его в отдельной комнате, будет жить не сильно далеко от спального места).

Альберта
20.08.2007, 18:05
Alexa_Alexa, спасибо за подсказку. :flowers: Покупать скорее всего буду эллипсоид, если более-менее компактный найду. У нас в городе всего пару магазинов продают такие тренажеры, а по почте заказывать получается дороговато. И если можно - еще вопрос. Какие производители предпочтительнее в плане долговечности использования. Тайваньские как-то не хочется покупать. Кеттлер, Торнео? Какие еще марки считаются качественными? :roll:

annanas
20.08.2007, 18:32
А у нас дома (у родителей) уже несколько лет стоит велосипед, о котором так все мечтали. И что вы думаете, поигрались, как дети малые, и стоИт он треперь, место занимает :rzhu: !

Альберта
02.09.2007, 14:21
Девочки, кто-нибудь заказывал тренажеры по Инету? Как потом состыковать отправку с перевозчиком? Оплачиваешь заказ и он у них потом на складе лежит, пока за ним не приедут?

Ле
02.09.2007, 20:19
Кпила вчера металлический обруч в Ашане за 299 руб. с пупырчатыми резиновыми вставками для массажа. Мне очень понравилось! :) Крутила 10 минут (5 минут в одну сторону и 5 минут в дргую). На следующий день чуть болели ноги :shock: А интересно скалько каллорий сжигается при кручении и сжигается ли вообще? :)

Sunnyel
05.09.2007, 18:49
то что сжигаются это наверняка, правда не так много как хотелось бы.
У меня обруч со счётчиком количества оборотов/времени кручения/ затраченных калорий, но хоть убейте не помню сколько их там сжигается :? пойти что ли покрутить... :roll:

Ле
05.09.2007, 19:03
Да, наверно не очень много. Но я себя утешаю тем что ХОТЬ ЧТО-ТО.
Только я вот когда кручу в левую сторону - все нормально. А вот начинаю в правую - так бьет немного по верхней косточке бедра (не знаю как называется...) с левой стороны и синячок уже появился :(

knopa
06.12.2007, 14:13
Мой любимый тренажер - это пара гантелек, а к ним кассеты Синди Кроуфорд по шейпингу. Ничего лучше не знаю!

ФИАЛКА
10.02.2008, 03:03
Подарили мне фитбол с пупырышками - радости теперь.Но закралась мысль, а не будет как в мультике про Карлсона - прыгал-прыгал, а он лопнул?:smeil:

Sunnyel
10.02.2008, 05:01
ФИАЛКА, для того что бы он лопнул нужно не знаю как постараться. У меня фитболы примерно год живут, но это в условиях постоянного общения с когтястыми кошками. И он не лопается, как воздушный шарик, а тихонько спускается

Masi
28.02.2008, 13:39
У кого-нибудь есть тренажер изи-шейпер? Его в телевизоре продают, моей маме так захотелось купить. Никто не пользовался, отзывов не слышал? Что-то сомнительно - около 3,5 тыщ, неужели за такие деньги м.б. нормальный тренажер :roll:
Поддерживаю вопрос! Очень хочется узнать ваше мнение! Уж больно заманчиво говорят - "Прорабатывает все 7 проблемных женских зон":oops:...Хоцца ! Как результаты, есть у кого после изи-шейпера? Вот ссылочка на него:
http://www.tvshoprus.ru/cat.php?CAT=2

Чебурашка Белая
10.03.2008, 10:59
Подарила себе на 8-е марта вот такую штуковину. Вещь! Всем рекомендую!http://shop.tarantas.ru/info/product_6541.html

Милочка
11.03.2008, 12:18
Чебурашка Белая штуковина действительно очень хорошая и действенная, по крайней мере для талии. Но только если не лениться. Я жим-флекстор года два назад приобрела, поначалу каждый день занималась, а теперь стоит пылиться чаще всего. Одно радует - места мало занимает. Результат от занятий не только на талии заметен - подтягиваются ягодичные мышцы и мышцы ног.

Чебурашка Белая
18.03.2008, 11:20
Да уж, насчет мышц это истинная правда! Начала заниматься четыре дня назад, мышцы действительно прорабатываются. Ощущаю себя какой-то сосиской бесформенной, так вот запустила их. Но, главное - начать! Сегодня уже тонус ощутила. Милочка, а Вы его не подкачивали? Я его на талии крутить не могу, так как не могу придать ему абсолютно круглую форму. Мне сказали, что нужно подкачать. Но где это сделать? В шиномонтаж сходить? В нем же 10 атмосфер!

Alexa_Alexa
18.03.2008, 20:56
Подумываю купить домой мой любимый элиптический тренажер. Начала выбирать и наткнулась на целый ряд параметров, которые необходимо учесть:
1. Вариант нагрузки
а. механический - его отметаем сразу, он шумный и не плавный
б. магнитный - бесшумный, долговечный
в. электромагнитный - то, что надо! Тренажер дополнительно подключается к сети и компьютер контролирует нужный уровень нагрузки. Все управляется сенсорно. Движение самое плавное

2. Длина шага
Оказывается, при длине шага менее 30-40см людям с ростом выше 175 будет недостаточна нагрузка! Оптимальный вариант - от 45см! А вот людям с ростом ниже среднего уже длина шага 40см будет слишком большой. Такие дела.... Есть модели, где длина шага регулируется.

3. Высота тренажера
Чем выше человек - тем выше должен быть и тренажер

4. Вес маховика
При весе от 75 кг рекомендуют массу моховика не менее 8-10кг

5. Датчики пульса
Самые удобные те, которые расположены на подвижных поручнях - такие модели чаще всего встречаются в спортзалах. Но найти домашний тренажер с такими датчиками очень тяжело. Чаще, сенсорные датчики пульса располагаются на неподвижных ручках.

Уместить все требуемые качества в одну модель - очень сложно. Я весь интернет облазила в поисках. Цена тренажера, отвечающего всем запросам, около 30 000 рэ получается....:shock2:

miuka25
19.03.2008, 15:19
а мне подарили степ-платформу)))такая довольная, я её очень хотела. но!!! третий день не могу найти, где скачать куср степ-аэробики. обычной аэробики, йоги - выше крыши! а степа нет((( если у кого есть ссылочка, поделитесь.
а элипсоид - моя вторая мечта! его все хвалят, для любого возраста и состояния тела.

Alexa_Alexa
19.03.2008, 16:21
miuka25, обучающую программу степ-аэробики можно купить, например, здесь (http://www.ozon.ru/context/detail/id/2425473)

Милочка
19.03.2008, 18:41
Чебурашка Белая я жим-флекстор не подкачивала - думаю он не должен быть таким жестким как простой металлический обруч. У меня он когда стоит, вообще форму эллипса принимает. А крутить на талии со временем будет получаться - навык нужен. Я сейчас минут по 30-40 могу крутить и он не падает, а сначала 5-10 минут и все...:podmigivayu:

Чебурашка Белая
20.03.2008, 12:00
Мне вчера тоже сказали, что не нужно его подкачивать, у всех он такой овальный. Получилось покрутить ровно десять раз. Будем дальше пробовать!:reverans:

miuka25
24.03.2008, 17:26
Alexa_Alexa , спасибо за наводку, как-то я забыла про этот магазин. почитала отзывы, говорят легкая программа. поищу еще. я-то у же могу назвать себя бывалой в этом деле))) наконец-то нашл свое в фитнесе)) правда я не чистую степ-аэробику беру, а интервальную тренировку

miuka25
01.04.2008, 16:32
наконец-то я купила отличный диск с курсом степ-аэробики!! в магазине Витрина спорта на красых воротах. там еще куча дисков всяких и спорт литературы

Alexa_Alexa
29.04.2008, 15:32
А я сегодня утром наконец-то занималась уже на собственном эллиптическом тренажере - Tunturi CF35''19
Вот какой красавец:
http://i038.radikal.ru/0804/17/a4eb7ec71e42t.jpg (http://radikal.ru/F/i038.radikal.ru/0804/17/a4eb7ec71e42.jpg.html)

Все нужные параметры:
длина шага 50см (как у серьезных профессиональных тренажеров, максимально естественные движения - я на таких в своём фитнес-клубе тренировалась)
высота 170см
автоматическая регулировка нагрузки под желаемый пульс...и еще много чего полезного (http://www.goldgym.ru/product-598.html) :yes:
В общем, балдею от новой игрушки!

Egoza
08.05.2008, 08:36
Обновила свой степпер (Torneo vario) - пошагала 10 мин. 400 шагов. Ну что сказать... тяжкий он в использовании (удовольствие только от осознания, что какие-то калории всё-таки сжигаются), колени нагружает изрядно, и основная нагрузка, мне кажется, на икроножные мышцы, а мне это совсем ни к чему.. Никакого ощущения "полета", которое возникает при использовании например эллипсоида, один плюс - занимает мало места..

Так что Alexa_Alexa поздравляю с приобретением))

Alexa_Alexa
15.05.2008, 11:47
Признаюсь в любви своему тренажеру :oops:

Это просто МЕГА-машина!
Сам рассчитает нужные параметры тренировки, если ему поставить задачу:
- нужный пульс (выше которого низзя!)
- заданную дистанцию
- калории, которые хотите потратить
- время
Всё по-отдельности - или одновременно! Миллион вариантов!
График тренировки (интервальная, равномерная, разные холмы и т.п.) тоже можно задать самостоятельно или выбрать одну из готовых программ. Нагрузку можно менять самостоятельно либо тренажер будет это делать автоматически.
В общем, чем больше узнаю своего Тунтури - тем больше влюбляюсь!

Лада
19.05.2008, 12:38
Девочки, а ни у кого такого шара гимнастического нет? Я вот купила уже пол года назад, лежит пылится, не знаю что с ним делать:)

Alexa_Alexa
19.05.2008, 12:47
Лада, фит-бол, что ли? Большой такой? Или маленький гимнастический мяч?

Лада
19.05.2008, 12:54
Alexa_Alexa
большой, на нем прыгать можно:)))

Alexa_Alexa
19.05.2008, 14:19
Лада, как вот здесь (http://www.forum.aromarti.ru/showpost.php?p=87717)? Только тогда не понимаю, как на нём прыгать...:shock2:

Лада
19.05.2008, 16:05
Alexa_Alexa , да да, именно он:) А как прыгать? сверху сидеть и прыгать, я это имела в виду:)) Это все, что я пока могу с ним сотворить:))))))) А пресс на нем качать как на той картинке, которую вы дали?

Alexa_Alexa
19.05.2008, 16:15
Лада, вот здесь (http://www.galya.ru/clubs/show.php?dlimit=210&p=1&id=8874), например, разные упражнения с фит-болом. И еще здесь (http://www.greenmama.ru/tonode.php?nid=56487)и здесь (http://www.glamur.com.ua/sex/uprazhneniya) :)
И еще вот нашла - есть , прямо, сложные варианты (http://fitballshop.ru/uprazhneniya).

Лада
19.05.2008, 16:31
Alexa_Alexa
Спасибо большое! Отличные ссылки!!! Уже читаю:)

Demetra
26.06.2008, 18:29
А мой-то собрался велотренажер домой притащить. А квартирка маленькая. Чует моё сердце - баловство всё это. А сын сказал:"К нему надо сразу столик под ноутбук приделывать,чтобы вы на нем занимались." Девушки с велотренажерами, как, возникает желание-настроение покрутить?

Arti
26.06.2008, 18:35
Никак оно не возникает. :evil: Пока у меня были силы его крутить, я заставляла себя это делать во время просмотра какой-нибудь передачи или фильма. Но потом и это спасать перестало.

бибика
27.06.2008, 11:15
Вот уж точно! Много лет мечтала о тренажере,наконец,купили,к мплексный-там и вело,и гребля,и беговая дорожка,массажер,еще какие-то прибамбасы.Радости моей не было предела...первые пару недель! Потом как-то мне лениво стало,приходилось себя заставлять,ну а через пару месяцев я к нему подходила,только,что бы вытереть пыль:rzhu:! А ведь как мечтала,такой энтузиазм был!!! В результате я этот тренажер с превеликим удовольствием:yes: продала,а уж сколько места в квартире освободилось!

Alexa_Alexa
27.06.2008, 11:21
Ну, конечно, перед покупкой тренажера нужно убедиться в своей любви к физкультуре :podmigivayu:
Я когда-то бегала по утрам, потом появился велотренажер (три раза в неделю стабильно занималась на нем), потом в фитнес-клубе тренировалась (степ-аэробика и эллиптический тренажер)... Последние месяцев 6 в спортклубе только на эллиптическом тренажере занималась - поэтому решила купить его домой. У меня он не простаивает :smeil:
Я думаю, что развить в себе любовь к тренировкам нужно до покупки тренажера. Хотя бы приучить себя качать пресс.

Demona
28.08.2008, 15:29
Мне муж тоже велотренажер на день рождение подарил, кручу 2-3 раза в неделю, заставляю себя, может кто-нибудь знает, есть ли какая-то методика именно для снижения веса на велотренажоре?
Мне кажется если просто так крутить толку будет мало.

Demetra
28.08.2008, 15:42
А я отказалась-таки от тренажера. Для меня дома лучше обруч и упражнения.

Alexa_Alexa
28.08.2008, 15:51
Demona, для снижения веса важно время тренировки и пульс.
Для ускорения процесса можете иногда устраивать интервальные тренировки - то в быстром темпе крутить педали, то в медленном. Какой тренажер у вас? Пульс позволяет измерять?

Demona
28.08.2008, 16:04
Нет, пульс не мериет.
Мериет время, дистанциию, скорость, позволяет менять нагрузку, считает ккалории, правда вне зависимости от нагрузки, что с минимальной, что с максимальной нагрузкой, одинаково.

jenifer
28.08.2008, 18:04
Demona Была когда-то очень неплохая книга Купера "Новая аэробика". В ней было много таблиц и программ занятий, в зависимости от степени подготовки и ожидаемого эффекта необходимо поддерживать определенный пульс. Там были таблицы и для велотренажера.

Alexa_Alexa
28.08.2008, 20:57
Demona, раз тренажер не измеряет пульс - можно просто варьировать скорость. А если Вы фанат тренировок - лучше приобрести пульсометр, например, Polar. Есть сложные модели - сами задающие параметры тренировки и следящие за отклонениями пульса, а есть простые.
Формула вычисления нужного пульса общеизвестна
Берем цифру 220 (ударов в минуту) и вычитаем из нее ваш возраст.
К примеру это будет выглядеть следующим образом:
Если занимающему 30 лет…… 220-30= 190.
То есть, для людей в возрасте 30 лет показатель 190 ударов в минуту – это максимальный уровень тренировочного пульса. Другими словами, это максимальная частота, с которой должно биться сердце, и мы берем ее за уровень, равный 100%.
220-30 = 190 – 100%
Само сабой разумеется, вы не должны работать на уровне 100%. Исследования, проведенные в данной области, продемонстрировали, что наиболее количество жиров сжигается в том случае, если мы работаем на уровне приблизительно 65% от максимума. 65% от 190 ударов в минуту составляет 123. Следовательно, если вам 30 лет, то достигнув пульса 123 ударов в минуту, вы попадаете в зону наиболее интенсивного сжигания жиров.
220- 30 = 190; 65% от 190 = 123

Шпилька
29.08.2008, 12:16
Вот если бы были пункты проката тренажеров... На месяц - эллиптический, на другой месяц - еще какой-нибудь... Если пришелся по душе и в деле уже несколько месяцев, то можно и свой покупать. Это я так, мечтаю.

Alexa_Alexa
29.08.2008, 13:09
Шпилька, такая возможность уже есть - можно купить абонемент в фитнес-клуб на месяц и посмотреть на все тренажеры.

Kатарина
27.10.2008, 16:51
Купила хала-хуп, с пупырышками внутри обруча. Покуртила вчера 2 раза по 10 минут, все хорошо, но на пояснице россыпь синяков, это нормально? Мне не больно, но синяки зудят почему-то:shock2: Крутила на толстую футболку, а не на голое тело.

Шпилька
28.10.2008, 08:34
Катарина
У меня на хула-хупы башня полностью сорванная. Я за последний года два... ну дюжины две купила точно. Первый был с синими силиконовыми вставкам 1,2 кг. Как я вспоминала детский процесс... Рядом стояла дочка, и если я выдерживала более минуты (то есть он н падал), она аплодировала. Потом стало получаться. 15 минут... и на следующий день - синие синяки. Ждала для четыре потом опять. Но это было давно. Теперь кручу хула-хупы 2,5-2,9 + 2-2,5кг гравия (аквариумного) по полчаса на голое тело почти каждый день. Синяков нет и впомине. Катарина, просто у Вас сосудики слабенькие, вот и лопаются. Со временем, они окрепнут.
Позволю себе поделиться мнением насчет лучших, на мой взгляд, моделями.
Первый (http://www.hulahup.ru/virtuemart/974.html), второй (http://www.hulahup.ru/virtuemart/969.html) и третий (http://www.hulahup.ru/virtuemart/949.html). Порядок написания - порядок появления на рынке.
И еще, если кто соберется засыпать гравий, обязательно оберните обруч пленкой, а то вся квартира будет в пыли.

Милла24
10.12.2008, 17:45
у нас с мужем есть силовой комплекс - штанга, скамья для пресса и тренажер для ног, все в одном, так вот чего скажу - купили его в феврале, занималась я одна не очень много, он вообще почти не занимался, раньше в спортзал чаще ходили, вот сейчас "озабочены" лишними кг и занимаемся почти через день, удобно конечно, никуда ходить не надо, но места много занимает...

Маллинка
10.12.2008, 19:05
А я в прошлом году у мужа на 8 марта выпросила элиптический. Занималась 2,5 месяца на нем и еще упражнения на диске делала (оч. понравился диск Голливудский тренер). Похудела на 12 кг. Не занимаюсь уже с июня. Набрала 2 кг обратно. Еще бы 5-7 скинуть. Но не могу силой воли запастись. Наверное с нового года :). Еще есть гантели и обруч. Иногда использую.

Милла24
11.12.2008, 17:30
Маллинка у меня тоже есть этот диск - нагрузка там хорошая, но мне кажется все равно надоедает, вот уже 3 день мышцы болят ног, сегодня тоже будем заниматьс, есть также фитбол, раньше оч.нравился

Маллинка
11.12.2008, 22:29
У меня несколько дисков. Я их попеременно использую.

Милла24
11.12.2008, 23:40
Маллинка да и у меня штук 5 - 7 наверное, но все равно надоедает, да и дочка не дает заниматься - ей мультики надо

Alexa_Alexa
16.12.2008, 14:03
В который раз убеждаюсь, что домашний тренажер - это настоящая находка! :smeil:
В предновогодней суете не удаётся выкроить специальное время для тренировок - то утром перед работой , то вечером, то днем в выходные свободное время. Домашний тренажер, как раз, даёт чудесную возможность тренироваться в любое время. Надо только дома оказаться :smeil:

Шпилька
16.12.2008, 14:19
И чтоб было место для него... не только на балконе...:smeil:

Милла24
16.12.2008, 18:30
Шпилька согласна с Вами, наш тренажер много места занимает, вот через день его раскладываем и складываем , но чего-ж не сделаешь, чтобы жир убрать ! муж еще хотел боксерскую грушу прикупить, но я его отговорила, а то превратим квартиру в спортзал

Рио-Рита
02.03.2009, 20:53
Девочки, как вы относитесь к степперам - твистам? Пробовал кто-нибудь?
http://www.trenageri.ru/index.php?cPath=48&filter_id=

Ариста
03.03.2009, 09:58
Купила хала-хуп, с пупырышками внутри обруча. Покуртила вчера 2 раза по 10 минут, все хорошо, но на пояснице россыпь синяков, это нормально? Мне не больно, но синяки зудят почему-то:shock2: Крутила на толстую футболку, а не на голое тело.

Kатарина,купила себе хула-хуп Acu Hoop PRO (http://www.hulahup.ru/virtuemart/956.html) и возникла такая же проблема,синяки по всей пояснице,довольно болезненные,это всегда так будет или же только первое время? Или можно как-то избежать их?
Отказываться от обруча не хотелось бы,так как результаты положительные,животик постепенно уходит и талия становится тоньше.

Sunnyel
03.03.2009, 18:13
синяки по началу - это норма :yes: (если конечно синяки вобще можно нормой считать), потом в принципе не должно их быть
я первое время вобще в свитере обруч крутила

Эльфи
03.03.2009, 18:29
Рио-Рита, у меня есть. Похудеть с ним вряд ли получится, но при малоподвижном образе жизни нужную нагрузку получите, чтоб сердечко потренировать и ноги. :podmigivayu:

Недавно кот приспособил под его спальное место, так что польза двойная стала!:draz1:

Рио-Рита
03.03.2009, 22:22
Эльфи, а попу реально подтянуть на такой "шагалке"? :)
ЗЫ: Худеть мне низя, мне поправиться надо)))

Svetlena-777
04.03.2009, 14:28
У меня поначалу тоже от хула-хупа небольшие синяки были, хотя крутила его не на голое тело. Начинала мин.с 5-10, сейчас довела до 30-ти минут, и синяков уже нет. Правда, мой обруч не тяжелый-1,1 кг. Хочу потом потяжелее купить.
Еще велотренажер есть. Поначалу каждый день на нем занималась, потом заметила, что икры в объеме прибавили((. Теперь отношусь к нему осторожно, занимаюсь без фанатизма.
Еще есть несколько приспособлений, и фитбол, и миостимулятор для мышц тела. Нравятся все.:oops:

Эльфи
04.03.2009, 15:17
Рио-Рита, мне бы похудеть для начала! :oops:
Читала, что для тех, кто хочет скорректировать форму ног и ягодиц, степпер очень даже подходит, и отзывы на форумах восторженные. :smeil:
Я не очень давно занимаюсь, и не очень регулярно:oops:, к сожалению. Пока похвастаться особо не чем.:shuffle:

Alexa_Alexa
04.03.2009, 15:23
Что касается корректировки веса и уменьшения объемов - не важно какой тренажер выбрать, важна регулярность занятий. :yes: Так что , в первую очередь, надо ориентироваться на то, что нравится.

HazelEyes
18.03.2009, 20:15
В теме «Формируем свое тело» задавали вопрос о прыжках через скакалку. Я решила рассказать про батут. Но размещаю свой ответ здесь, ведь батут относится к тренажерам. Вопрос про скакалку навел меня на рассказ о батуте, потому что прыжки через скакалку, батут и бег относятся к одному виду – аэробным нагрузкам. Но я выбрала батут, потому что нахожу больше преимуществ – требуется меньше места, щадящее приземление (батут ведь амортизирует), эффект можно получить за меньшее время, не зависишь от уличной погоды. Отличное средство для разминки перед занятиями другими видами фитнеса.
Где-то читала (не сохранилась статья), что прыжки на батуте вызывают перестройку застойного организма, в теле зажатые капилляры раскрываются, кровообращение улучшается (представьте, как если бы вы встряхнули горшочек с землей – земля разрыхляется, вода лучше к корням поступает. Может, не очень красивый пример для сравнения, но я представляю именно так).

Каковы еще преимущества, вы увидите из изложенного ниже.


Из книги Марисы Пир «Секреты вечной молодости»

Регулярные прыжки на батуте в течение 10-20 минут являются значительным шагом в замедлении старения. Они очень благотворны для клеток и омоложения, потому что стимулируют вырабатывание организмом лимфы, необходимой, чтобы выглядеть и чувствовать себя здоровой. Лимфы в организме у нас больше, чем крови. Движения мускулов ускоряют ток лимфы по сосудам и способствуют выведению шлаков из организма. Бег, прыжки на батуте и через скакалку, плавание и другие разновидности аэробных движений поддерживают правильный ток лимфы и способствуют удалению шлаков из тканевых жидкостей.
Ежедневные прыжки на мини-батуте в течение нескольких минут превосходно содействуют правильному движению лимфы. Шлаки мы выводим через кожу, легкие, почки и кишечник. Через кожу удаляется до трети шлаков – наши потовые железы способны ежедневно выводить их до 0.5 кг. Когда этого не происходит оттого, что организму не хватает нагрузок, эти токсичные шлаки могут задерживаться в нем, вызывая всевозможные нарушения его работы и убыстряя старение.
Джеймс Уайт, физиолог из Калифорнии, ведущий занятия лечебной физкультурой, предписал половине группы пожилых женщин, которые вели до того пассивный образ жизни, прыжки на батуте и обнаружил, что они стали выглядеть моложе, чем их сверстницы. У них улучшился цвет кожи, исчезли морщины, а также, к его изумлению, мешки под глазами. Эти перемены произошли быстро. Интенсивные ритмические усилия стимулируют клетки к выделению шлаков.
Польза еще заключается еще и в том, что при прыжках на батуте под веселую музыку мы чувствуем себя как дети, юными психологически, и это делает нас моложе биологически. Во время прыжков думайте о чем-нибудь приятном, произносите фразы … и формулируйте снова и снова свои новые установки, тогда они войдут в ваше подсознание и повлияют на вас самым благотворным образом.
Прыжки выполняйте правильно, касайтесь батута пятками всякий раз, когда опускаетесь на него. Если у вас нет батута и вы не хотите его покупать, великолепным средством являются прыжки просто так, или через скакалку, или игра в классики.

А это из того, что я нашла раньше в интернете, когда изучала вопрос, покупать батут или нет – выдержки из разных источников (я сделала, в основном, выдержки, файл слишком большой), и кое-где есть ссылки (местами я вставила свои комментарии черным цветом):

1. Занятия на батуте улучшают координацию движений и тренируют вестибулярный аппарат. При этом повышают тонус мышц, улучшают кровообращение, укрепляют сердечно-сосудистую систему. Это отличное средство для желающих сбросить лишние килограммы. У человека всегда была необъяснимая тяга оторваться от земли, преодолев силу тяжести и ощутить волшебное чувство полета.
Вспомните чтобы желание себя в детстве - разве вы не любили скакать на кровати разве диване, покуда родителей вышли дома? Я даже помню времена, когда в школах было чуть ли не обязательным мероприятие по сбору металлолома, и, если кому-то разрешали забрать из дома старую железную кровать с пружинами, то радости одноклассников не было предела. Все становились в очередь, прыгали, кто выше, при этом визжа и хохоча от души. Славное было времечко!
Впрочем, не стоит о нем жалеть - ведь и сейчас вы легко сможете вернуться в детство. Не так давно, в спортивных магазинах, появились мини-батуты, и, тут же стали иметь огромным спросом. Выглядят они как полипропиленовое полотно, натянутое на раму, обычно, круглой формы.
А когда-то давным-давно, жители Севера изготавливали нечто похожее из шкур моржей, и прыжки на таком сооружении были их любимой забавой. Вы получите массу удовольствия и отличное настроение, говорят даже, при прыжках на батуте наш организм вырабатывает эндорфин - гормон счастья.


2. Самостоятельное выполнение таких упражнений, как вращательные и кивательные движения головой, кувырки, прыжки на батуте, может повысить устойчивость человека к укачиванию.

3. Избавить мужа от храпа помогут прыжки на батуте.

4. При прыжках на батуте наблюдается повышенное выделение мокроты. Наблюдаемые разжижение и выделение слизи являются результатом бега и прыжков на батуте и более интенсивного дыхания, сопровождаемого изменением калибров бронхов.
Удовольствие, получаемое от активных движений, и чувство физической активности могут способствовать стабилизации духовного равновесия и развитию чувства собственного достоинства.

5. Батут небольших размеров может быть использован в домашних условиях не только как спортивный снаряд, но и как терапевтическое средство. При этом методе лечения преследуются следующие цели:

форсирование дыхания,
усиление мобилизации секрета,
повышение способности выдерживать
физическую нагрузку,
совершенствование координации движений,
воспитание чувства радости от движения и развитие чувства потребности в движениях, физической нагрузке,
исправление осанки. Батут служит дополнением повседневной физиотерапии.

6. Фитнес на батуте – явление новое. Чаще всего батут воспринимается, как развлечение в парке или как серьезный спортивный снаряд. На самом деле и то и другое верно, только, если удачно совместить спортивный снаряд с развлечением, то в результате, мы получим замечательный фитнес для любителей.
Упражнения на батуте сродни упражнениям в водной среде. Батутная сетка подвижна. Она не дает вам расслабиться, держит в тонусе, требует постоянной концентрации внимания и координации действий. Казалось бы так много, а на самом деле для человека – это естественно. Мы просто забыли об этом с вами, сидя за компьютером, пользуясь стиральной машиной или пылесосом, находясь за рулем автомобиля. Мы забыли о том, что для нашего тела естественно удерживать равновесие, естественно включать в работу все мышцы, естественно прыгать.
Выражаясь научно, прыжки на батуте – природосообразные движения. Чем больше мы в жизни расширяем репертуар таких движений, тем лучше мы себя чувствуем.
Фитнес на батуте позволяет сделать прыжки приятными.
Прыжки, как мало в этом слове? На самом деле, очень много. Прыжки – это целый ряд упражнений на батуте: сед, прыжок на живот, прыжок на спину, переворот, винт, сальто и дальше, дальше. Для каждого найдутся упражнения, которые позволят укрепить спину, подтянуть живут, улучшить форму бедер и ягодиц. Самое главное – это не скучно. Нет программы подходов к снарядам, никто не засекает время выполнения одних и тех же упражнений, что бы вы ни делали на батуте – все включает в работу все мышцы тела.
Особенность фитнеса на батуте в том, что он не направлен на спортивные успехи и достижения – это фитнес для каждого.
Батут – это не только новый фитнес – это новая культура физических упражнений. Эффект от занятий быстрый, а сами занятия приятные.

7. Спасите ваши стопы

Статистика свидетельствует, что 80% горожан в той или иной степени страдают плоскостопием. Во-первых, мы редко ходим босиком по траве, земле и песку, а передвигаемся в основном в обуви по твердому покрытию: асфальту, бетону, линолеуму, паркету или мрамору. Во-вторых, низкая физическая активность приводит к тому, что мышцы голени почти атрофируются, а свод стопы опускается. Поэтому нам трудно долго ходить или стоять, так как ноги болят и быстро устают.
Врачи рекомендуют плоскостопие лечить комплексно. После того как куплены необходимые супинаторы, стяжки и корректоры, следует выбрать специальные упражнения для укрепления мышц стопы и голени. При серьезных нарушениях следует 2-3 раза в год проводить курсы физиотерапии для стоп: магнитное поле, водные процедуры, грязевые аппликации.
Ортопеды утверждают, что легче всего избавиться от плоскостопия, прыгая на батуте.

8. А вот, например, среди акробатов на батуте, по- видимому, самый малый процент лысеющих людей.
http://art.russ-med.ru/full_alternative_60_russ-med.html (http://art.russ-med.ru/full_alternative_60_russ-med.html)
9. Прыжки на батуте порадуют позвоночник

Если Вы проводите много времени в машине, есть опасность получить так называемые болезни сидячего образа жизни! Чтобы этого не случилось, медики рекомендуют чаще прыгать на батуте! Эфир - 28.11.08 (я это видео не смотрела, у меня onlineвидео тормозит)
http://www.zdr.ru/videos/2008/11/28/pryzhki-na-batute-poradujut-pozvonochnik/index.html (http://www.zdr.ru/videos/2008/11/28/pryzhki-na-batute-poradujut-pozvonochnik/index.html)

10. Другим важным компонентом общей системы здорового дыхания является ежедневное занятие аэробикой* (*буквально означает «упражнения с воздухом»). Бег замечательное упражнение, но он вызывает излишнее напряжение. Плавание - также прекрасный вид спорта, но одним из лучших «всепогодных аэробных» (дыхательных) упражнений являются прыжки на батуте, требующие минимального напряжения тела.http://www.ziancoaching.com/bookshelf/ant_rob_2_10.html (http://www.ziancoaching.com/bookshelf/ant_rob_2_10.html)

11. Прыжки на батуте

Не скучно ли мне прыгать на батуте? Нет, представьте себе. И физическая нагрузка при акробатических занятиях очень ощутимая. Здесь учатся уп­рав­лять телом в прыжке – учатся все: сноубордисты, вейкеры, паркурщики, ребята с капоэйры. Но приходят и те, кто не умеет делать даже кувырок назад. А я сюда пришла за порцией эндорфинов: прыгаю и становлюсь счастливой!

Мнение эксперта: Это, можно сказать, лучшая аэробная нагрузка: 10 минут прыжков на батуте заменяют 30 минут бега. При этом не вредно для позвоночника. Российская фдерация прыжков на батуте, тел./факс: +7 (495) 725 4717; 300– 400 руб. за полу­торачасовое занятие.
(чем платить 300-400 руб за 1.5 часа лучше купить себе батут за 2-2.5 тысячи, так ведь?)

12. Хайди Клум рассказала, как в 34 года сохранить идеальную фигуру

В своем последнем интервью немецкая топ-модель поведала общественности, что поддерживает физическую форму с помощью прыжков на батуте и своих троих детей, за которыми постоянно приходится носиться туда-сюда. У меня трое деток (дочка Лени (Leni), сыновья Генри (Henry) и Джоан (Johan)) и это постоянно держит меня в тонусе. Мы отлично развлекаемся всей семьей: прыгаем на батуте, лазаем по деревьям, кормим уток в парке, а еще я недавно начала с мужем играть в теннис. Я всегда в движении Так что, девушки, не надо никаких ботоксов и лпджи. Рожайте троих, прыгайте побольше и кормите уток. И будет Вам счастье!

13. Как в Калининграде выбрать батут

(Калининград для меня не имеет никакого значения, но эта статья разъясняет, что из себя представляет батут и дает примерные цены).



Прыжки на батуте – одна из любимых забав детей. Этот снаряд является и многофункциональным тренажёром для всей семьи. Батут не только улучшает физическую форму, но и даёт заряд хорошего настроения.

Во время прыжков на батуте физическая нагрузка равномерно распространяется на все группы мышц, в результате фигуры становятся более гармоничными и подтянутыми.
Занятия на батуте имеют и лечебный эффект. Они могут стать незаменимым лекарством для людей, у которых есть проблемы с суставами, прекрасно подходят для реабилитации после таких травм. К примеру, футболисту Дэвиду Бэкхэму, получившему травму ноги, быстро восстановиться помогли тренировки на мини-батуте. 5-7 минут прыжков на батуте заменяют бег трусцой продолжительностью 20 минут. Однако нагрузка на колени, лодыжки и поясницу при прыжках на батуте значительно меньше, чем при беге.

Эффект от занятий как на малом, так и на большом батуте практически одинаков. Выбирать его следует в зависимости от размеров вашей квартиры. При небольших её габаритах следует приобретать компактные модели диаметром от 1 до 1,5-2 м. Для квартиры подойдут складные модели, которые в сложенном виде занимают совсем немного места. Домашние батуты имеют высоту около 30 см, подпрыгнуть на них можно максимум на 50 см. При покупке батута надо учитывать высоту потолка и рост людей, которые будут на нём прыгать. Для установки на открытом воздухе можно подобрать батут диаметром до 6 метров.

Батут состоит из круглой металлической рамы на ножках. Натяжная часть этого устройства изготовлена из эластичного, прочного, не рвущегося материала. Батуты, рамы которых сделаны из стали в 2 мм, рассчитаны на людей весом до 100 кг. Если рама из стали в 1,5 мм, то этот снаряд рассчитан на людей весом до 70 кг. Качество батутов – гарантия вашей безопасности. При покупке необходимо обращать внимание на качество швов на натяжной части, на то, насколько аккуратно сделана рама. При покупке обращайте внимание на наличие сертификата качества и гарантию производителя, а также плаката по безопасному использованию батута (в комплекте поставки).

В спортивных магазинах Калининграда есть большой выбор домашних батутов.
К примеру, батуты немецкой фирмы Kettler, рассчитанные на вес до 100 кг, стоят: диаметром 95 см – 1990 рублей, диаметром 122 см – 2900 рублей. Батут с ручкой, за которую можно держаться, рассчитанный на детей до 7-8 лет, – 2666 рублей.
(у нас такие же примерно цены – при своем весе 55 кг я купила батут диаметром 95 см за 1980 рублей).

Sunnyel
27.07.2009, 17:45
Тестирование разных домашних "тренажеров" (http://www.missfit.ru/alltests/)
Тестирование конечно так себе (ну я не везде согласна), но вот такую фиговину захотелось
http://www.missfit.ru/alltests/test-9/i/1.gif
Отговариваю себя тем, что купить её мало, надо ещё и заставить себя потом на ней заниматься

Маллинка
27.07.2009, 22:05
А я недавно фитбол большой купила (75 см). Делаю комплекс упражнений из журнала Добрые советы. Напряжение в мышцах есть.

filby
28.07.2009, 10:02
Sunnyel
Эта штуковина кстати реально очень действенная и полезная

novi4ok
28.07.2009, 10:57
Девочки, с фитболом аккуратнее! Если делать упражнения на "холодную спину" то можно ухудшить состояние позвоночника. Только после разминки!
У меня дома 2 фитбола - один с пупырышками - массажный и гладкий - красота))))

Sunnyel
28.07.2009, 17:30
filby, да я верю. Вот только как уговорить себя позаниматься :repa: уже неделю собираюсь покрутить обруч, но че то все никак...вот если за просмотром фильма, то могу долго крутить, жаль фильмы смотрю не часто :crazy:

Маллинка
28.07.2009, 19:18
novi4ok, а какие упражнения Вы делаете?

novi4ok
28.07.2009, 22:43
Маллинка, в основном - из брошюры, которая к нему прилигалась, ну еще для попы - ложишься животом на мяч, руки и колени на полу, потом, не прогибаясь в спине, медленно поднимаю согнутую ногу вверх, также медленно опускаю чувствуя напряжение ягодичной и бедренной мышцы. Ноги чередую. Без мячика упражнение легкое т.к. работает не ягодица, а спина.

Циля
31.07.2009, 20:20
мне придарили тренажер: колесико с ручками ,попробовала заняться- растянулась в весь рост на полу...инструкция к нему не прилагалась
подскажите ,как правильно им пользоваться...чтоб не убиться, а прессик укрепить

Sunnyel
31.07.2009, 20:57
Циля, ну вот например комплекс упражнений (http://prestige-corp.ru/products/medi/rolik/rolik). А по ссылке которую я приводила выше, написано, что лучше "начинать делать упражнения с гимнастическим роликом с коленок и не распрямлять тело полностью в конечной точке. А по мере роста тренированности, увеличивать амплитуду движения, количество повторов и, в конечном итоге, попытаться встать на носки"

Циля
31.07.2009, 21:14
Sunnyel ,спасибо за ссылку, вот только колесико у меня с возвратным механизмом, полегче нарна будет...

Ganna
12.08.2009, 12:29
Девушки, а у кого-нибудь есть эспандер? Такая штука, состоящая из двух колец и между ними тугая резинка. Очень хочу такой приобрести для ног, но пока не могу найти такой, какой мне хочется, пока видела в продаже только для рук. Может кто-нибудь пользуется таким, поделитесь впечатлениями:?. А если еще и профессионалы выскажутся, буду очень благодарна:).

Golden Rose
19.08.2009, 17:07
Девушки,кто занимается дома самостоятельно на степ-платформах?Какую диск-программу используете?:smeil:
Ну и самое главное какие ощущения?какой эффект?Я вот тоже хочу приобрести степ-платформу:podmigivayu:
Из тренажеров,дома есть обруч металический с солью и тренажер для пресса,который домашние прозвали тараканом.:ha-ha:

Еленусик
20.08.2009, 11:01
Уи меня дома велотренажер и обруч с песком. Тренажер купила почти случайно. Хотела его давно, но дороговато, а тут объявление в газете увидела, за 3500 с рук купила. А обруч нашла на съемной квартире, сейчас переезжать будем, заберу ссобой, он остался от прежних съемщиков, все равно не нужен никому. На тренажере первое время после родов занималась каждый день и начала на глазах уменьшаться, а потом домашние хлопоты... и он превратился в вешалку для одежды, как это часто бывает. Сегодня перенесла его в другу комнату, буду заниматься.

Ganna
21.08.2009, 01:26
FireAnia, в дополнение к предыдущему вопросу хочу спросить - а как уменьшить внутреннюю поверхность бедер? У меня фигура достаточно подтянутая, но сама я коренастая, ну по крайней мере, не тоненькая, вес 55. А вот внутреннюю поверхность бедер я бы точно хотела уменьшить:(..Я в детстве интенсивно занималась аэробикой, до этих занятий и во время их была тростинкой, а после... А сейчас мои прогулки с собакой действительно два-три раза в неделю бывают очень интенсивными - я в это время не то, что выпады делаю, я практически чего только не делаю:). А еще у нас недалеко находится (я живу в Нижнем Новгороде) ооочень большая лестница - Чкаловская. Так я с собакой по ней залезаю - либо сама иду, либо он меня тащит, а я сопротивляюсь. У меня по началу абсолютно все мышцы на ногах и в теле болели, причем о которых я до этого и не знала :). Но вот вышеозначенные места мешают жить:(.

Sunnyel
01.09.2009, 18:25
месяц назад обзавелась тренажером для груди Easy Curves
http://nvtrade.ru/products_pictures/easy-curves-1.jpg
первые недели 3 занималась ежедневно, последнюю неделю халявлю - делаю через день, но эффект нравится - форма груди определенно стала лучше, хотя нет предела совершенству, до идеала ещё работать и работать :hi-hi:
Очень нравится то, что времени занимает всего минут 5, то есть время найти для них можно всегда:smeil:

Катя Лёлина
06.09.2009, 16:16
Sunnyel, а где вы этот тренажер покупали? и за сколько? что-то в инете такой разброс цен:dontknow: от 610 рублей до 1490.

Sunnyel
06.09.2009, 16:28
Катя Лёлина, я думаю не принципиально где покупать, у меня была возможность взять по цене чуть выше оптовой (около 350 руб, но я не через интернет-магазин брала), за полторы тысячи я бы на него не решилась

Катя Лёлина
06.09.2009, 16:46
Sunnyel, лишь бы на подделку не нарваться

viva
24.09.2009, 19:07
Sunnyel А где про этот тренажёр для груди прочитать можно? ССылочку киньте. Я не видела раньше такой.

Sunnyel
26.09.2009, 13:13
viva, любой поисковик выдаст вам сотню ссылок на сайты, где можно почитать про этот тренажер

Катя Лёлина
26.09.2009, 16:51
Я сегодня этот тренажер получила, обошелся в 965 рублей с доставкой. Я довольна, только пока позаниматься не получилось толком, только беру, дочь сразу орет: я первая буду заниматься и забирает его:ha-ha:
Думаю если грудным мышцам не поможет - то руки точно накачаются!!!

Alianora
04.10.2009, 17:49
А в моем арсенале велотренажер, гантельки, мяч и коврик для йоги.
По правилам лучше всего покрутить педали минут 30 с различными скоростями, и еще полчаса покачать мышцы, а после минут 10-15 растяжки.
Я скачала несколько программ для фитнес и занимаюсь по ним. Скажу честно, занимаясь дома я похудела больше, чем за время занятий в фитнес-клубе, хотя там я тоже не халявила.

Ольга E
27.10.2009, 15:31
Мне нравится достаточно простое приспособление: такое колесо, а с двух сторон ручки( незнаю как называется-что то вроде тренажер для пресса) .Со своей задачей в моем случае справляется. Велотренажер стоит без дела и как у многих превращается в вешалку, шар для фитбола неудобен тем, что если не сдуть мешает, а, когда сдуешь, так забываешь про него:), гантели 3 кг.Мое мнение, что на домашних тренажерах занимаешься по случаю, когда есть настроение.Оптимально хоить в фитнес клубы, при наличии времени.Для тренажеров должна быть самоорганизация- у меня ее нет

Мартинка
06.11.2009, 18:22
Попробовала пока была у любимого велотренажер. Вещь хорошая, после 15 минут езды лоб и спина мокроя, ноги устают, но скучно то как:no: Даже с теликом или мп3шником безумно скучно откотать 15 минут.

Глория
01.01.2010, 23:50
У меня сначала были две гантельки по 1,5 кг и видеокурс Синди Кроуфорд. Потом был период бодибилдинга по полной программе в тренажеоном зале. Весной купила гребной тренажер фирмы Torneo. Занимаюсь с удовольствием, уверена, что гребля лучше велосипеда, т.к. задействован и "верх" и "низ", хотя, конечно, аэробные тренажеры не заменяют силовые. Единственный его изъян - много места занимает. Еще мечтаю приобрести фит-бол, но у нас двое котов: боюсь, они его быстренько приведут в негодность.

Sunnyel
10.01.2010, 12:25
Глория, у меня тоже двое кошачих, и только один из 4 фитболов был загублен по их вине, точнее даже не совсем по их, так как это я котейку спровоцировала (водила ниточкой по мячу, а кот попытался её поймать), а так они к нему даже не подходят

Arti
10.01.2010, 12:37
Мой фитбол тоже ни капли не интересовал кота. Слишком уж велика игрушка.

Marishka
10.01.2010, 12:53
У меня меньше месяца продержался фитбол, Алиса его боялась-боялась, а потом загнала в угол и как Зорро:duel:, одним ударом когтистой лапы с ним расправилась. Чик, и нет больше огромного мяча :pirat:Больше я их не покупала, потому как она теперь знает как с ними поступать и с последующими дело быстрее бы пошло :crazy:

Глория
15.02.2010, 00:23
Девочки! Купила наконец-то фитбол (как я раньше без него жила?). Хорошо, что Sunnyel упомянула о подробностях лишения своего. Уже две недели растягиваю спинку и не только; никто из членов семьи, кроме меня, к нему интереса не проявляет. Взяла (по наводке Arti) в Спортмастере гладкий мяч Torneo (люблю я эту фирму; надо подумать об их напульсниках по 1кг.)

F-ort
15.02.2010, 09:12
У меня дома беговая дорожка (люблю бегать, могу бегать долго и часто). Несмотря на то, что живу в парке и рядом два школьных стадиона, предпочитаю дорожку.
Обязательно рекомендую иметь такую полезную вещь, как кольцо для пилатеса. Классный тренажер, для ног просто незаменим, особенно в домашних условиях. Использовать можно/нужно и для рук.
http://www.active-price.ru/contentimg/pic35/size0/110787.jpg
Естественно гантели и утяжелители для ног. Это прям палочки-выручалочки, хотя бы раз в неделю мышцы просят.

anavrin
18.02.2010, 23:51
Ой, девочки, и я фитбол хочу, очень хочу. Давно уже косилась на него, а недавно в гостях попробовала на нем попрыгать немного - тааак понравилось :ok: Теперь ищу где бы его купить :%):

Marishka
19.02.2010, 21:07
anavrin, да их, наверное, везде можно купить, в любом приличном (в плане ассортимента) спортивном магазине. В Спортмастере так точно есть, если вы в Москве живете (я свой там покупала, еще давным давно).

anavrin
03.03.2010, 19:26
Marishka, я тоже решила, что надо по спортивным магазинам пробежаться, в Спортмастер первым делом заглядывала, сказали, что в данный момент нету (разобрали наверное :crazy:).
Зато видела эти мячики в Караване, уже даже собралась купить, но на коробке никаких инструкций, указаний и параметров (кроме диаметра мяча) не было, это меня смутило, поэтому брать не стала.
Уже дождаться не могу, чтобы позаниматься на этом мячике :moin:
П.С. Я не в Москве живу, я вообще из Украины :oops:

Deigo
11.03.2010, 19:52
Хотя, конечно, места он занимает по-больше, чем велосипед... :(

Места, действительно, занимает очень много (если нормальную модель брать, а не обрезок какой-то). По-моему, даже больше, чем беговая дорожка.
Но это и вправду очень безопасный тренажер: он совершенно не травмирует суставы (исключение: особо одаренные люди начинают крутить педали в обратную сторону - тут можно получить травму, но все инструкторы всегда предупреждают, что не надо так делать). На нем можно заниматься даже после всяких травм. Например, у меня травма колена, да еще и почка опущена. Эллипс - единственный тренажер, на котором мне можно заниматься без ограничений.
В общем, я бы всем советовала, если уж есть возможность купить большой тренажер, то выбирайте этот.
Если большой тренажер некуда поставить или нет денег, то в самый раз мини-степпер. У меня есть такой - неплохая штука для тех, кто ведет преимущественно сидячий образ жизни. Мне, правда, сейчас нельзя много на нем заниматься, но по 10-15 минут в качестве утренней зарядки я его втаптываю в пол.
Могу дать несколько советов по выбору, мало ли кому интересно будет. Главный совет - не покупайтесь на всякие прибамбасы. Я купила самую крутую модель из мини-степперов и теперь могу сказать, что половина фишек не нужна, а иногда даже мешает. Например, поворотные педали (как, например, у торнео твистер). Чтобы понять, нужны ли они вам, встаньте прямо, носки вместе, пятки врозь. Понравилось? Очень удобно? Вот и на тренажере совершенно не удобно будет и ноги вы будете ставить обычным образом: пятки вместе носки врозь, а вовсе наоборот. Мне в начале всегда приходилось смотреть под ноги, чтобы не свалиться с тренажера из-за этих дурацких ступеней елочкой...
Еще у моего степпера есть эспандеры. Чудееесная вещь: очень хорошо ими степпер из-под себя выдергивать :draz1: Лучше уж сэкономьте на спандерах и купит комплект аэробных гантелек. С ними и вариантов всяких махов больше будет, и нагрузка на суставы рук меньше, а главное, меньше риска навернуться :repa:
А вот что важно - это амплитуда ступеней. У моего тренажера есть специальный регулятор высоты ступеней. Так я как в самом начале на максимум поставила, так и тренируюсь. На маленькой амплитуде (ступеньки едва поднимаются) эффекта от тренировок не чувствуется.

Добавлено через 3 часа 24 минуты



Я думаю, что развить в себе любовь к тренировкам нужно до покупки тренажера. Хотя бы приучить себя качать пресс.
Очень ценное замечание. В большинстве случаев так и есть: кто до покупки тренажера не занимался (и думал, то вот куплю и тогда-то начну), у того тренажер становится вешалкой для одежды. А кто регулярно занимался и раньше, у того тренажер не простаивает. Правда, во-первых, это должен быть ваш тренажер (я, например, вело не люблю, а дорожка мне по состоянию здоровья не подходит, так что это точно не мои тренажеры), а во-вторых, нужно быть уверенным в том, что вы сможете дома заниматься (кому-то скучно без толпы прыгающих тетенек вокруг, а кому-то дети мешают). Так что нужно хорошо подумать, прежде чем тратить довольно большие деньги на тренажер.

SiNdi_x
01.04.2010, 13:43
Купили тренажер Torneo Festa - эллипсоид, уже начала занятие. Сначала с 15 минут, сейчас по полчаса гоняю. Пока прошла неделя. Интересно когда будет виден результат?

модная
09.04.2010, 16:52
Девочки. Всю темку пролистала не увидела. Какие мышцы задействовыны в тренважере моем. Он такой диск а в него вставлена палочка. На коленки встаешь и катаешь. Как думаете? Прес прокачать можно или фигня?

anavrin
09.04.2010, 18:46
модная, если Вы имеете в виду вот такой тренажер, то это вовсе не фигня:
http://www.sport-tiedje.ru/everlast/bauchtrainer/duowheel_m.jpg

Я Вам не скажу, какие точно мышцы задействованы при работе на нем, но пресс можно покачать здорово. Я первый раз сдуру сделала около 10 подъемов - на следующий день нагнуться не могла, так всё болело. Штука прикольная, у меня и мама на таком занималась и брат себе купил тоже.

Девочки, а я себе все таки купила фитбол - такая штука забавная. Скачем с мужем на нем каждый день по очереди :crazy:
И кто к нам ни придет, все тоже сразу на мячик покушаются, причём как дети, так и взрослые :ha-ha:
Правда мы особо там упражнения не делаем, в свое удовольствие скорее скачем. Я после длительной работы за компьютером люблю полежать на нем - спинка хорошо отдыхает :smeil:

Alximiya
14.04.2010, 10:42
заступаюсь за меджиг лег после родов отлично подтянула попу и бедра. эффективен.

правда когда ребенок подрос стал проявлять недюжий интерес к тренажеру и уже не один синяк набил. девушки я его продаю т к хожу в фитнес центр теперь, тренажер люблю, только бейба жалко.если кого заинтересует пишите в личку. в хорошем состоянии не левый. диск и инструкция в сохранности

место обитания -москва

Vetochka
16.04.2010, 16:01
У меня тренажер для груди изи курвс (http://tdz.ru/ishop/77/46/), хорошо мышцы рук укрепила, если раньше мышцы на руках были как кисельные, теперь начал рельефчик появлятся, грудь на мой взгляд более подтянулась, не сильно, но разница заметна, до и после. Хочу попробовать меджиг лег, поле родов от целюллита на бедрах и попе надо как то избавиться.

Изящная
01.07.2011, 12:47
Пусть тема уже старая - но не могу не похвастаться - я недавно развела своего на тренажёр-имитатор верховой, Родео, кажется - брали в "веллмире" - очень хорошая штука, талия вообще в тонусе! Ну и ностальгия- я всё детство с лошадками в деревне...

Pchelka
21.09.2011, 20:00
SiNdi_x, смотря как вы на нем занимаетесь.Короткие тренировки в силовом режиме дают форму, т.е. меняют силуэт. Результат в отношении пластичности мышц будет только к 3м месяцам занятий.К сожалению, но раньше мышцы не меняются.Если вы чисто на похудение, то в зависимости от питания и правильности в отношении временидня и продолжительности, интенсивности, питании до и после результат может быть за месяц. Первый вариант предпочтительней,т.к. разгоняет жиросжигание на последующие 24-72 часа после тренировки. Т.е. повышается общий обмен веществ в состоянии покоя. Второй вариант жжет только за час (начиная с 20ой минуты,хотя данные варьируются) самой тренировки, но при этом поджигает и мышцы. Т.е. можно быть худой не имея формы. Почитайте тему Строим тело, я там отписалась подробнее

juda6kin
07.10.2011, 17:30
дома занимаюсь уже давно, ходила в тренажорку-не то,не хочу....по своему графику гораздо удобнее
Дома имеется:
гантели на 1,5 литые. На них года два тарабанила-больше веса не хотелось, да и сейчас на руки часто именно их выбираю
Фит-бол. сначала с удовольствием с ним занималась.потом он плавно перекачевал в статус всеобщего комнатного любимца (не только детского) Сама люблю на нём посидеть-покачаться-это ка семечки трескать-затягивает-не оторвёшься :)
Велотренажер. Разочаровалась. Почти сразу после покупки в нём начало что-то стучать в районе педельки-не смертельно,но раздражает. Да и запал а-ля "ой буду смотреть фильмы и худеть" прошёл-не на долго хватило. Мне проще так с пол часа отпрыгать-отбегать. Вот думаю,куда сплавить)
гантели разборные на 5 кг -новинка :) брала прицельно для груди. Вроде бы даже МЧ они подвигли начать заниматься. одно напрягает-постоянно их перекручивать-собирать
и резиновая лента -амортизатор. Или как там её по-умному зовут. Хорошо в упражнениях на попу, руки и при растяжке люблю использовать

Вот такой космодром)))

Васаби
07.10.2011, 17:57
А я лет 5 назад купила беговую дорожку (которая теперь служит вешалкой) и степпер 9который пылится в дальнем углу). я ленивая, мне нужно в зал ходить, туда пришел, уже не схалявишь)))

juda6kin
07.10.2011, 18:07
Васаби
да я тоже лентяй тот ещё-ибо собираться в тренажорку и идти-лееень :)вот и выбрала вариант наиболее простой-дома, как есть и в любое время,как только лень соизволит превстать)))

yogaholic
07.10.2011, 18:24
juda6kin, ой, фитбол у нас тоже стал всеобщим развлечением. Хотя изначально покупали, чтоб пилатесом заниматься. Я даже за компом стараюсь на нём сидеть, а не на стуле. Равновесие держишь, прыгаешь, всё лучше, чем на месте сидеть.:smeil:

Arti
07.10.2011, 18:29
А я вот велосипед в свое время выпнула из квартиры. Сейчас думаю куда выпнуть аб рокет что ль какой-то... не помню как называется.
Ну и фитбол тоже.

анютка
07.10.2011, 18:33
А я на велике, т.е. велотренажере периодами катаюсь. То найдет на меня аж через день катаюсь. то потом стоит полгода в углу:shuffle:

Изящная
13.10.2011, 17:47
анютка, полгода в углу - это, как я понимаю - ноябрь, декабрь, январь, февраль, март, апрель? :podmigivayu:

Ну тогда в этом случае только настоящий велотренажёр поможет - на обычном велике по квартире не наездишься. Тока качественный и из хорошего магаза. Из веллмира того же.

анютка
28.10.2011, 16:36
Изящная
Не. Как раз в эти месяцы я катаюсь. Просто летом то из-за жары лень, то вымотана маминым садом

Кто нибудь занимается на Ab Circle Pro
Действительно ли пресс подкачивается?
http://savepic.su/510512m.jpg (http://savepic.su/510512.htm)

Markiza
13.02.2012, 23:58
приехали с санатория, где я неоднократно побывала на кровати NUGA ВЕST, позвоночник доволен. Там еще пояс был этой же фирмы, который якобы целлюлит убирает, испытала также. Вот теперь задумалась-не купить ли пояс? У кого есть сей чудо?

анютка
16.04.2012, 14:30
Вопрос не совсем в тему. Но у кого есть пульсометр/пульсотахометр?
Хочу прикупить для отражения своего пульса, сгоревших калорий и жира во время катания на велотренажере

Заитересовалась моделью Beurer PM 52:shuffle: Еще вроде Сигму хвалят

зы Шагомер не предлагать. Начиталась отзывов, что совершенно бесполезная штука. Тем более для катания на велике не подходит

Markiza
30.04.2012, 19:49
F-ort а у вас какая беговая дорожка? Хочу тоже, прям мечтаю. Брала у брата велотренажер- не то, люблю на велике по городу, а так чего-то не то. А беговую хочу, но муж рунгается-говорит что парк со стаионом рядом и дорого стоит -20 -30 тысяч выкидывать на мои придури очередные не хочет. Разговаривала с одной девушкой, у неё обычная механическая беговая дорожка, без наворотов. ТАкая около 7 тысяч стоит,, не надо мне эту громадную дуру с электроникой , пульсометром, и калории мне не надо считать, сама умная.

F-ort
30.04.2012, 21:27
Markiza у меня Torneo электрическая. Сейчас бы купила эллиптический тренажер (орбитрек). Просто механика на мой взгляд деньги на ветер. От тренировки нужно получать удовольствие, иначе тренажер действительно будет простаивать.

Markiza
30.04.2012, 21:57
с электроникой очень много места занимает, почти полкомнаты, у меня зал всего 18 метров

F-ort
30.04.2012, 22:22
Markiza эмммм, чет Вы не там наверное смотрите. Места столько же абсолютно занимает. У меня сейчас она вообще в детской 11 метровке стоит. Складывается к стеночке и не отсвечивает.

Изящная
02.05.2012, 13:42
F-Ort, всё правильно, в хороших точках типа веллнесс-мира и электронику можно вполне себе компактную и качественную найти

анютка
12.10.2013, 21:36
Подумываю сейчас на тему, а не купить ли мне элипсоид.
Уж очень я подраспустилась после болезни. Поправилась на 9 кг из-за гормонов, при том что и так лишего веса было больше 10 кг.

У велика опять сезон простоя :ha-ha: Да и спина от него болит в последнее время. Еще и педаль отваливаться стала:gun1:

Подскажите, стоит ли покупать элипсоид? Поможет он мне согнать хотябы 10 кг к февралю. Намылилась в феврале отдохнуть на югах-морях
Или может купить где подержанный тыщи за 3,5. Попробовать, а потом видно будет нужно оно мне или нет?

nezabudka
13.10.2013, 00:33
анютка, вообще штука хорошая. Мы буквально сегодня купили, но не знаю когда привезут :). Не знаю как насчет сбросить вес, у нас с этим вроде проблем нет. Но мышцы бедер и попеца там явно лучше задействованы, чем в вело, я на нем в тренажерке с удовольствием бегала :)
От такой взяли, я без загонов выбирала, недорогой и компактный
http://cyber-gym.ru/files/catalog/bath__rus/6972_1.jpg

анютка
13.10.2013, 06:07
nezabudka
А какая примерно цена?
Я подешевле ищу и по компактней

nezabudka
13.10.2013, 22:36
анютка, средняя цена на такие 7500-9000

анютка
14.10.2013, 09:59
В общем облазила несколько форумов по эллипсоидам, сходила в спортивный магазин
На сегодняшний момент остановилась на Torneo Stella. Цена вопроса 14 109 рэ (цена интернет магазина) + стоимость сборки (где то 450-500 рэ).
Может можно и подешевле взять у других производителей, но тут понравилось, что фирменная гарантия 2 года + нормальный сервис (судя по отзывам из интернета).
Единственный косяк - последняя партия поставки в России была какая то косячная. Мне посоветовали подождать следующую.
А мне как раз не к спеху. Все равно планирую в феврале-марте покупать после того как отдохну

Выяснила, что при покупке эллипсоида есть важный параметр- длина шага. Под мой рост (169 см) советуют брать с длиной шага 36-40 см. Якобы, если брать меньше, то буду топтаться на месте и толку от занятий не будет

violetsunset
14.10.2013, 10:00
анютка, эллипс нежно люблю, занимаюсь в клубе на нем. Хорошо подтягивает ягодицы и бедра. Если есть возможность, обязательно берите.
Чтобы похудеть одного кардио недостаточно, лучше сочетание силовых и кардио. Разгоняется метаболизм.

Markiza
14.10.2013, 11:47
анютка, цена не всегда соответствует действительности, я бы как незабудка дороже 10 явно бы не купила. Продать его всегда можно, но не дорого не продашь. У брата велотренажер дорогой, три года из угла в угол болтался и служил вешалкой для сумок, сейчас отдали нам, муж активно пользуется.

Васаби
14.10.2013, 13:22
А у нас беговая дорожка служит вешалкой. Поэтому зареклась покупать тренажеры, для моей лени нужен спортзал.

анютка
14.10.2013, 13:41
Markiza
Я согласна. Только в Екатеринбурге цены обычно выше, чем в Москве. А если заказывать из Москвы, то с доставкой еще дороже выйдет.

Сейчас порыла на Яндексе, эллипсоиды с шириной шага от 39 см высвечиваются от 14 тысяч. Так что не сэкономишь:grust:
А начитавшись отзывов, брать эллипсоид с маленьким шагом при моем росте - это деньги на ветер

По началу хотела купить б/у за 3,5 тысячи. Потом подумала, а как я его потащу домой. Привезти то я смогу. У меня вазовская четверка еще и не такое возила. А как потом в дом переть :dontknow: Просить не хочу никого.
Ну и опять же начиталась, что качество у дешманских эллипсоидов не очень. Так что отвалишь 3,5 тыщи раз прокатишься/пробежишься и плакали твои денежки

Markiza
14.10.2013, 15:02
анютка, я на Avito как-то пыталась купить тренажеры, но их там так быстро продают, вообщем недельку половила, а потом передумала, азарт прошел:podmigivayu:.

анютка
14.10.2013, 15:48
Markiza
У нас на авито предложения месяцами висят. Да и выбор не очень. В основном самые дешманские модели, на которые нарекания в интернете, что они чуть ли не через неделю ломаются.
Так что я решила брать новый с хорошей гарантией. Скорее всего в СпортМастере

анютка
20.10.2013, 08:56
Сбылась мечта идиота :ha-ha:
http://savepic.su/3600480m.jpg (http://savepic.su/3600480.htm)

nezabudka
20.10.2013, 11:07
анютка, поздравляю!!!
а нам привезли разобранный. Пока медитируем над деталями.:ha-ha:

анютка
20.10.2013, 12:14
nezabudka
А я сборку заказала. Ну нафиг еще самой возиться и собирать
Сейчас с настройками разбираться буду. Вечером хочу пол часика на нем побегать :beg:

nezabudka
20.10.2013, 13:56
анютка, да мы про то, что его привезут разобранным не подумали, а потом выяснилось, что сборки у них нет :( . В понедельник буду звонить, или пусть ищут умельца, или пусть нафиг забирают.
Там надо быть гераклом, чтобы его собрать. В целом все просто, но в одном месте надо соединить 2 троса. Вот тому, кто в состоянии это сделать, мне думается такой тренажер явно не требуется

Добавлено через 29 минут

ААААА:fan1:у меня муж геракл :uh-uh:он его собрал :chmok2::heart::chmok2:

Но вообще, конечно, на будущее, надо перед покупкой выяснять такие вещи

анютка
20.10.2013, 14:03
nezabudka
А вы эллипсоид для каких тренировок покупали?

Я вот лишний вес хочу согнать

nezabudka
20.10.2013, 15:52
анютка, для общего развития :) никаких серьезных целей не было.
ну в общем уже проехала, аж 500м :ha-ha:. Тем не менее первое впечатление появилось.

Датчик пульса - совершенно хреновый.
Не разобралась со скоростью и каллориями, четко понятно время и пройденная дистанция. Но нам этого выше крыши. Мне по времени минут 10-20 в день за глаза. Скоростей 8, но мне и на первой уже хорошо, 500м за три минуты - утомилась :ha-ha:. Окорочка гудят. Заряд адреналина достаточен. Понятно, что в лес с такими требованиями к спортивным нагрузкам собираться дольше будешь.
Поэтому кому для начала, просто для общего укрепления здоровья - отлично :ok:. А дальше если не превратится в вешалку для одежды и станет маловат, купим попрофессиональней.

Второй недочетик - вес у него маловат, под мужем немножко пошатывается из стороны в сторону, но не критично. Проявляется, если прям с хорошей скоростью чесать. Если не торопясь, то все нормально.

Из плюсов самостоятельной сборки - прочувствовали, что сделан он в целом толково. Болты не мотыляются, все довольно монолитненько. но лучше, конечно, такой фигней не заниматься, перематерились пока собрали знатно, все таки не конструктор покупали.

анютка
20.10.2013, 16:48
Я сейчас 20 минут покаталась в антицеллюлитных штанишках. Чуть не померла :ha-ha:
На пятой минуте взмылилась , как конь:shuffle:
Интересно, с такими темпами сколько я к февралю скину?

зы Пошла обертывание из водорослей делать:girl_dance:

анютка
03.11.2013, 09:28
nezabudka
Как ваши дела в плане тренировок на элипсоиде?

Я на своем уже раз 6 покаталась. Результат заметен. Но я катаюсь в антицеллюлитных штанишках, предварительно мазавшись антицеллюлитным гелем. Он как раз по штанишки идет. После тренировки делаю гуамовское обертывание.
За эти 6 раз скинула примерно 1 кг. :ha-ha: Мелочь, а приятно. Я конечно понимаю, чьто эта лишняя межклеточная жидкость выходит :oops: Но все равно этот кг уже на себе не таскать

зы Ем все так же. Структуру питания не меняла. У меня совсем времени нет на это дело. Мне проще в обед на бизнес-ланч сходить, чем вечер у плиты убить. Дома не готовлю. ну разве,то по выходным изредка

nezabudka
05.11.2013, 00:50
анютка, спасибо, вчера забыла ответить :)
да отлично, стараюсь бегать каждый день, сейчас 6-7 минут и примерно 1,2-1,5 км, правда, не всегда получается. Но я очень довольна, мне именно столько и надо было, я в принципе больше 10 мин в день бегать не планирую. особого экстаза у меня это действо не вызывает, а для поддержания здоровья - хватит. А если еще и попец подтянется, то и совсем круто.

Markiza
05.11.2013, 08:57
Я тоже хочу его-элипсоид, у меня только велосипед. Я более 10-12 минут тоже не ездию, это приблизительно 4-4.5 км. Но нагрузка в основном на ноги, вот попец вряд ли подтянется, а мне так хочется:podmigivayu:.

nezabudka
05.11.2013, 14:31
Markiza, в элипсоиде нагрузка тоже в основном на ноги (на бедры), на переднюю сторону. Хотя бока тоже ощущаю.

Alximiya
05.11.2013, 14:55
я в фитнесе разогреваюсь на нем и реально подкачались передние мышцы бедер. поэтому на попу надо добавлять еще что-то.