PDA

Просмотр полной версии : Смывка краски с волос и влияние масел на цвет волос



Лита
08.05.2007, 12:31
Девочки, у меня тут оказия случилась :(, сходила в парихмахерскую покрасилась в божоле, божоле оказался у меня на волосах, ярко сине фиолетовым, плюс ко всему сделала еще и мелирование, вообщем на голове кошмар :( Может кто знает какие есть маски для волос чтоб могли цвет хоть чуточку смыть? ПАМАГИТЕ! :(
Если нетуда написала пошлите меня куда нужно :)

Маринка-ка
08.05.2007, 19:53
Если чуточку, то я замечала, что когда раньше делала маски с глиной на воде, без масел, то цвет блекнул. Видимо глина как скраб, стаскивала частицы краски.

lann
08.05.2007, 20:00
Нет, глиной неудачную покрасу не смыть :no:
Перекрашиваться следует идти, у хорошего мастера, который сделает все как надо.... :tiho:

Лита
08.05.2007, 22:43
Боюсь это будет волосам моим убийство :( (к парикмахеру сходить) онии так после этой покраски и осветленных прядокпохоже без жизни:(
У меня еще прикол был купила краску специально дорогую ,раньше в три цвета красилась, белый, свой и божоле, а тут меня парихмахерша сагитировала покрасится в 2, в божоле и белые прядки, и как раз когла к макушке стали подходитькраска кончилась моя, она взяла свойю, тот же цвети в результате как раз сверху цвет вырви глаз ярко-фиолетовый :(
Смыть в парикмахерской и перекрасится это считаю уже совсем крайний вариант, можно и совсем без волос остаться:(, к тому же в моем представлении можно только бурыйкакойнить в результате получить :(. Эх:(
Тут гдетовычиталачто можно попробовать оливковым маслом чуть смыть.
Сделала маскубелая глина + желкток+ мед+оливковое масло. Потом ополоснула волосыотваром ромашка+крапива. Так вот мне кажется что цвет везде посветлел, плюс после ополаскивания белые прядки чуть потемнели. Вообщем как снизуполучилось скрепясердце можно было б и смириться Но верхушку ж совсем не взяло :evil:
Может кто подскажет маску на основе оликового масла? Я б попробовала еще завтра:), после завпраи каждыйдень покаили не смою или не смирюсь с цветом :)

gnm
19.07.2007, 09:28
Порекомендуйте, как смыть краску с волос (тона на 2), как- то лет 5 назад пользовалась редством Игора Модулат, но давно не видно его ... Говорят можно так (но точно не знаю): обесцвечивающий порошок лонда смешать с шампунем и наверное с окислителем, в какой пропорции, на сколько времени оставлять, может что-то еще надо добавить ... Посоветуйте, как смыть неудачный цвет волос ...

Воронина
19.07.2007, 11:09
а вы не хотите к специалисту обратиться?
я бы в домашних условиях не решилась смывку делать... :roll:

Agent
19.07.2007, 11:13
А у меня после обращения к специалисту начали после их смывки волосы выпадать, да еще и кожу головы так щипало, когда мне её наносили, что просто ужас :cry: Причем делала смывку 2 раза у разных мастеров(ощущения одинаковые), а теперь мучаюсь той же проблемой, хотела что-нибудь дома попробовать, чтобы смыть краску, но теперь уже что-то сомневаюсь, что мне по силам это сделать самой :roll:

Воронина
19.07.2007, 11:15
в том то и дело, что не каждый специалист может сделать это качественно и щадяще
что уж говорить про домашние эксперименты :roll:

gnm
19.07.2007, 16:40
Мне кажется ничего сложного нет, смыть и сразу покраситься краской ... Я знаю, что самый шикарные цвет у меня был, когда с черных волос по пояс переходила в блондинку, причем смывку сделала и покрасилась дома, а в салоне только мелировалась, и волосы живые были ... И сколько раз я приносила фотки в салон и говорила, что хочу такой цвет волос, ничего не получалось (он не сразу после смывки был, а после нескольких окрашиваний) ... Сейчас то ж темнные волосы, вот и хочу подсмыть,

Agent
14.08.2007, 15:30
Ну не знаю, мало того, что окрашивание в домашних условиях считаю непрофессионализмом, да и не каждый сможет это сделать так, чтобы не стыдно было потом на улицу выйти, особенно если волосы длинные, прокрасить их так, чтобы не было неокрашенных прядей...А смывка вообще дело специфичное, страшновато за него в домашних условиях браться :yes:

Peperroniya
15.08.2007, 13:36
Я тут тоже озаботилась этим вопросом. Ходить в салон мне не позволят средства, да у нас наверное такой процедуры и не делают. Зато в инете вычитала, что можно наволосы наносить дрожжи (разводим их водой чуть-чуть с сахаром, даем подняться и на волосы)! ооооой :rzhu: это конечно жуть. Все течет, пахнет, шапочку на голову одела, полотенчиком замоталась и ходила 1,5 часа. По шее дрожжи текли, оченб приятненько. Хорошо, что они смылись нормально и запаха не осталось. А волосы остались такими же. Мучения мои были напрасны. Даа уж... :yes:

Agent
15.08.2007, 17:45
:shock: вот это да
Народными средствами здесь не справиться :lol:

Рипсиме
28.08.2007, 10:11
Девы, всем привет! Давно что-то ничего не писала. У меня возник вопросик: правда, что розмарин слегка темнит волосы? Вообще я брюнетка, но сильно выгорела на солнце, а промышленной краской краситься не хочется. Может еще какое масло обладает подобными свойствами, или масочки какие посоветуете для восстановления цвета :?

Teя
05.09.2007, 22:07
Что-то терзают меня сомнения насчет эфирного масла розмарина и цвета волос. По аналогии с: "сок лимона в ополаскивание волос для блондинок, уксус - для брюнеток". Кто-то реально потемнел от уксуса или обесцветился от лимона (от тех доз, которые рекомендуют)? И еще делая скидку на то, что кислота может любая повлиять на цвет.

Порошок какао, кофе, травы, которые дают "коричневые" настои (лопух, кора дуба, зверобой и т.д.) - в маски. А вот мед не надо, он как раз может высветлять при регулярном и очень длительном применении.

Vanilla
05.09.2007, 22:26
я осветляюсь лимоном :wink:

Melian
05.09.2007, 23:15
Vanilla, можно поподробней об этом, пожалуйста? :?

Vanilla
06.09.2007, 00:24
стандартное применение: добавляю в ополаскиватель, иногда в маски :yes:

Teя
06.09.2007, 04:59
Маслом или соком? Какая концентрация?

Vanilla
06.09.2007, 09:49
чаще эфиром - 5 капель на поллитра воды

Melian
06.09.2007, 11:59
Vanilla, спасибо.
Но это наверное только для тех, у кого волосы и так очень светлые, да? Как ромашка...

Vanilla
10.09.2007, 20:07
ну в общем - да
очень хорошо лимон желтизну на окрашенных волосах убирает :yes:

Натя
28.11.2007, 11:47
Девочки, помогите плиз..искала найти не смогла, ткните в меня ссылкой если это обсуждалось уже..Нужно смыть краску с волос..неудачна покраска. вот я точно помню что советовали теплые масляные компрессы..а вот какое масло, какие пропорции и технология приготовления маски, не помню..Подскажите пожалста!!

-**Олеся**-
28.11.2007, 12:05
Натя Я знаю, что есть специальные шампуни глубокой очистки, но они смывают только на 1-2тона и в ихней вредности я не совмневаюсь. И еще все зависит от того что вы делали с волосами. если осветляли, то конечно ничего не смоется, если в более темные тона, то шанс еще есть.

Натя
28.11.2007, 12:24
да проблем слава богу не у меня, подругу выкрасили так что она сейчас по нескольку раз на день голову моет. в панике. вот я вспомнила про масла, это более щадящее и не химическое средство для отмывки цвета..а рецепта маски не помню..вот думаю, может любое масло, тоже оливковое подогреть и на волосы нанести под колпак? но надеюсь что наши опытные форумчанки знают точный рецепт? не хотелось бы тут самим экспериментировать..

-**Олеся**-
28.11.2007, 12:35
Натя ну точно не любое масло, я всегда делаю маски масленные на крашенные волосы - ничего не смывается быстрее чем обычно.

Воронина
28.11.2007, 12:40
из своего опыта тоже не могу подтвердить что маслянные маски как то радикально влияют на цвет окрашенных волос :dontknow:
крашусь и делаю маски регулярно :smeil:

Натя
28.11.2007, 14:06
девочки, у меня что глюк? ну я вот точно помню что кто-то прям советовал теплые масляные компрессы..ничего тогда не понимаю..наверно дезинформация мне попалась. а тогда может чего посоветуете? а? ну, чем смыть? вобщем цвет нужен был медный а получился красный..Этот цвет сводит с ума мою знакомую..что-нить щадящее...

-**Олеся**-
28.11.2007, 14:32
Натя ха! Я думала она вообще зеленая! Столько переживаний! Пусть попробует оттеночной пенкой, но бдугого цвета. Поверьте смыть можно только химическим средством, но оно того не стоит!!!!

Натя
28.11.2007, 15:55
-**Олеся**- так она всю жизнь в рыжий красится как я ее помню...не пойму на самом деле чего она так переживает, но решительно хочет избавиться от дурацкого оттенка.

Лада
29.11.2007, 09:29
Натя
Я знаю в паркмахерских делают смывки специальные. Но представьте какой это удар по волосам! Что с ними станет, я боюсь представить! Пусть лучше потерпит месяц - другой, зарасит оттеночным бальзамом!:)

votta
30.11.2007, 09:58
я знаю что после натуральных красителей лучше не делать, например, милирование химией, но почему не попробовать наоборот? если мыться смесью хны и басмы? не получится в нужный тон вытянуть??? если конечно вообще зелененького не выйдет!)) я просто никогда волосы не красила, и не знаю, что будет если на краску положить ту же басму... да и кстати, что получится?)

-**Олеся**-
30.11.2007, 10:55
... да и кстати, что получится?)
думаю, что ничего ;) но если у есть отросшие корни ни хна ни басма их не сровняет. Тем более это не стоит делать на волосы красного цвета :)

Канделябр
22.01.2008, 16:11
И есть ли ЭМ,которые категорически не стоит употреблять в случае крашеных волос(ну,типа,краска изменит цвет,или в реакцию какую-нибудь вступит :shock: ...для светлых ,наверно,это особенно актуально,оттенок волос)
мне темненькая крашеная девушка рассказывала, что эм лимона краску с ее волос смыло, причем не полностью, а кусками.

JanaTX
24.01.2008, 12:25
Sweety у меня после родов тоже волосы потемнели, но я думала, что это от жожоба+пшеница+репейное масло:yes:

Cerise
24.01.2008, 12:30
Sweety
хм.. я вот тоже заметила что волос потемнел.. давненько кедром пользуюсь, наверно, это его лап дело :roll:

Габи
25.01.2008, 12:05
Sweety , девочки, может быть, вам кажется, что волосы темнее стали потому, что отросло то, что выгорело летом? У меня зимой волосы всегда темнеют, при чем на несколько тонов.

Sweety
25.01.2008, 13:24
Габи, может и после родов потемнели, а теперь состригла наконец окрашенные, но потемнение в любом случае побочный эффект, главное - не выпадают8)

Sweety
29.01.2008, 16:10
Девочки! Все же от кедра волосы точно темнеют:yes: Прошлую неделю пропустила, не сделала маску - волосы чуть посветлели, как будто выгорели слегка. Сегодня после маски - опять насыщенно темно-пепельные, даже с каким-то сизым отблеском. Мама приехала в гости - спросила, зачем я стала краситься в такой темный цвет:rzhu:

Maria_27
27.02.2008, 16:05
Sweety, а скажите, пожалуйста, а от кедра волосы просто темнеют, т.е. становятся более насыщенного цвета или оттенок получается какой-то? И какой Ваш цвет? Просто я потемнее немного хотела бы, но главное, чтобы без рыжего оттенка, вот и думаю, как тут кедр будет, мой цвет - тёмно-русый.

JanaTX
27.02.2008, 16:54
у меня волосы стали темно-русые, без рыжего, были намного светлее, а вот от кедра или нет - не знаю:no:

Sweety
28.02.2008, 02:11
Maria_27, у меня волосы темно-русые, с легким пепельным оттенком (т.е. точно без рыжины). После кедра цвет становится более насыщенным, что ли. Чуть темнее и ярче. Но если маску не делать недели 2, цвет возвращается прежний. Вот думаю, может в ополаскивание кедр добавлять, уж больно мне эффект нравится:podmigivayu:

Maria_27
28.02.2008, 02:19
Sweety, спасибо! я думаю, это то что мне нужно. Хочется именно более яркого интенсивного цвета, но без оттенков. Про ополаскивание - тоже идея, может даже больший эффект будет, расскажите, когда попробуете.

подскажите, пожалуйста, а масло какого кедра Вы использовали для эффекта потемнения волос? У меня кедр гималайский (аромарти), вот думаю, подойдёт ли для этой цели..

Sweety
19.03.2008, 01:26
Maria_27, у меня кедр атласский от Гринмама.

Maria_27
19.03.2008, 01:40
Sweety, судя по описанию на аромарти, это одно и то же. Посмотрим, я только 2 раза сделала, пока потемнения не заметила. А Вы по всей длине распределяете или только корни?

Arti
19.03.2008, 01:55
Гималайский и атласский кедры, конечно, не одно и тоже, хотя бы потому, что имеют разные ботанические названия, то есть это две разновидности кедра. НО!!! У нас был сначала атласский, потом гималайский. По мнению химиков-фармацевтов гималайский более сбалансированный по хим. составу. Естественно, полезла я в хроматограммы и начала сравнивать один с другим. Разница в процентном содержании того или иного компонента - минимальна - десятые доли процента. Запахи - вообще не отличить. Не сложно сделать вывод, что и действие одинаковое.
Вывод - исходя из ботанического названия все-таки разные растения, но исходя из хим. состава между ними можно поставить знак равно.:yes:

Sweety
19.03.2008, 03:10
Arti, спасибо за комментарий:smeil:
Maria_27, наношу маску в основном на корни, но остатки распределяю по волосам и под пленку и полотенце на часок-другой.

Невеста Дракулы
22.08.2008, 00:54
здравствуйте!
я натуральная пепельная блондинка...Ромашка не осветляет меня,но придает красивый золотистый оттенок(мой МЧ очень это любит-говорит,что у меня в волосах как солнышко запуталось...:oops:)
а краску на ура в свое время у меня вымыло репейное масло.

Maria_27
22.08.2008, 03:27
Невеста Дракулы, а какую краску, как долго, и каким образом её смыло репейное масло?

Орхидея
18.09.2008, 21:32
Девушки, я вот с каким вопросом. :shuffle:Я шатенка, вообще мой цвет волос меня устраивал бы, если б не рыжий оттенок. Хочется волосы чуть темнее сделать (совсем чуточку) и рыжину эту приглушить. Ну и краситься не хочется (вот деловая то:rzhu:). Кедр не справился. Прочитала, что можно использовать отвары лопуха, коры дуба, зверобоя. Кто-нибудь пробовал? И как вообще их использовать?:repa:

Славяна
18.09.2008, 21:51
Орхидея, я делала из коры дуба, чёрного чая и луковой шелухи...правда меня не надолго хватило:oops:, но цвет волос оживился. Готовила отвар, добавляла яблочный уксус и ополаскивала после мытья.

оксаночка
12.11.2008, 21:33
девочки,здравствуйте!У меня проблема еще покруче,одна идиотка покрасила меня в самом крутом салоне меня так,что я уже 5 раз перекрашиваюсь,и волосы стали как мочалка.Когда высушу то ничего,но когда помою голову то пока не наложу бадь\льзама кучу ,больно смотреть.Такое ощущение,что ктото сглазил,уж силь всем мои волоси нравились.Я темная,2 года выходила на белый цвет мелированием,и когда уже все было очень красиво,я пошла корни прокрасить......Теперь я коричневая опять ,просто ужас.У меня к вам вопрос,как восстановить волосы?Или теперь просто состригать это все,но длина уменя итак не доросла до моей нормы.не хочется.И возможно ли выйти опять на белый цвет? Спасибо зараннее

Натя
03.12.2008, 17:07
оксаночка боюсь вас не обрадовать. у меня была такая же ситуация один в один. Я состригла все на фиг. уже почти 2 года как не крашусь, и мою только натур средствами. волосы не узнать. я тоже была блондинкой, щас рыжая брюнетка. првыкла к новому цвету, даже нра. но мой метод не для слабонервных. так что состригите по максимуму, и укрепляйте народными средствами. это действительно работает. проверено лично. кстати спасибо огромное этому форуму.

TalaNova
04.12.2008, 19:56
Тут давно кто-то спрашивал, как неудачный цвет смыть...

Помню, что маски из кефира снимают цвет.
Очень мягко, постепенно.
При этом не портят волосы, а даже-наоборот.
По крайней мере, с моих волос кефир снимал цвет, поэтому я и перестала из него маски делать, хотя эффект от такого питания мне нравился.


А насчет сухих волос-у меня такая же проблема:
пересушены вытягиванием феном и окраской хим.красителями.
Видимо, мне так же, как и Оксаночке (тёзке моей, кстати)
придется состригать все, пока не отрастет...

Кыся Мяу
04.12.2008, 22:40
TalaNova , а как цвет смывали? в каких пропорциях, сколько держали? мне надо темный смыть, ну хоть немножко!

Innet
04.12.2008, 23:20
У меня к вам вопрос,как восстановить волосы?Или теперь просто состригать это все,но длина уменя итак не доросла до моей нормы.не хочется.И возможно ли выйти опять на белый цвет? Спасибо зараннее
У меня была похожая ситуация, очень помола сыворотка Молто бене, в упаковке 4 тюбичка, желто-оранжевого цвета с розовой крышечкой, в Летуалях и Рив Гоше продается, наносить на 15 секунд и смывать. Эта сыворотка спасла мои волосы.

А краску смыть можно Хед энд Шолдерсом, подержать его подольше.

TalaNova
05.12.2008, 12:14
TalaNova , а как цвет смывали? в каких пропорциях, сколько держали? мне надо темный смыть, ну хоть немножко!

Кефир наносила на сухие волосы, заматывала в пакет, накрывала полотенцем, чтоб не текло по шее. Держала, как маску-минут 30-40, затем обычный шампунь использовала.

Тут Innet советуте Хед энд Шолдерс использовать-вот можно и совместить процедуру: намазать кефиром, смыть Шолдерсом ;-).

Еще отбеливает ромашка и сок лимона. Но ромашка подсушивает немного.
Можно после мытья ополоснуть ромашкой с лимоном...
Когда-то в детстве полоскала ромашкой волосы регулярно (мама приучила),
когда прекратила-волос немного потемнел.

Удачи Вам, Кыся Мяу, и делитесь результатами! ;-)

Добавлено через 12 часов 28 минут

Извините, если офф-топ... но как-то в тему разговора пришлось:

Innet писала про сыворотку Мольто Бене. Я сегодня зашла в магазин и переписала состав:
керамиды, аминокислоты, конский каратин, протеин шелка, растительный каллоген, гиалуроновая кислота.

Некоторые ингридиенты есть в магазине "Аромарти".
Можно самой сделать такую сыворотку?

Кыся Мяу
05.12.2008, 13:26
Innet ,Хед энд Шолдерсом??? обалдеть. неужели смывает краску? а подольше- это сколько?

Натя
05.12.2008, 15:10
Кыся Мяу попробуйте масочки с желтками поделать, слышала что яйца просто сжирают краску с волос.

Vanilla
07.12.2008, 00:13
те немногие счастливицы, кто знает меня уже 3 года как минимум, привыкли ко мне-блондинке, со всеми вытекающими... :oops:
но мало кто видел меня с цветом волос а-ля взбесившаяся белка (да простит меня белка)
так как оттенок категорически не устраивал - ну кто же признается что он белка, и не в самой лучшей форме? - час с маской из кефира и эм лимона
"спасибо" тому человеку, который напомнил мне о таком простом, но отлично работающем рецепте, уже в репутации
здесь же - ппкс под рекомендацией маски для смывания краски :yes:

Innet
07.12.2008, 00:37
Innet ,Хед энд Шолдерсом??? обалдеть. неужели смывает краску? а подольше- это сколько?
Подсмоет точно, можно несколько раз помыть. Еще вспомнила, что есть такая маска в Селектив Амино-кератиновая" - она очень хорошо краску вымывает.

Кыся Мяу
08.12.2008, 21:07
Vanilla , кефир и лимон... лимоный сок, сколько его?

Добавлено через 1 минуту

А! увидела! там не сок а эм! а его сколько??

Vanilla
09.12.2008, 14:09
на мою голову 5 капель эм лимона

оксаночка
04.01.2009, 12:51
Мыла голову кефиром,вернее держала его 40 мин,волосы чуть стали светлее,но когда наносишь его на голову то волосы становятся как проволока.А лимонный эм,это что,и где его можно купить?

Медуница
04.01.2009, 19:13
оксаночка, здесь в магазине аромарти посмотрите http://aromarti.ru/limon_messina_10ml.html

Capra
09.02.2009, 15:55
девочки у нас в субботу были гости и мы обнаружили, что пиво стоящее в подвале давно просрочено, на что получили совет не выливать, а использовать для волос, только если волосы тонированы, нужно быть осторожным-оно краску вымывает, я сегодня утром воспользовалась этим способом-действительно вымывает, но чтобы посущественнней вымыло, надо, наверное, как маску какое-то время на голове подержать ;)

Agent
09.02.2009, 16:00
Capra , а вы им просто голову помыли?
Я сейчас темно-каштановая, ближе к черному, хочу опять на рыженький цвет перейти, вот сколько нужно держать пиво, как маску, чтобы цвет хоть немного выело?

Capra
09.02.2009, 16:42
Agent, я один раз попробовала-просто лила пиво на голову и массировала туда-сюда минут пять, думаю если 20 минут подержать будет заметнее эффект-говорю, рецепт получила позавчера только, при чем от мужика, который вообще никакого отношения не имеет к нашим делам;)

Agent
09.02.2009, 16:47
Capra , спасибо за идею. Попробую на выходных тогда такую схему - намочу волосы полностью, помассирую, минут 20-30 подержу (а может сколько выдержу), посмотрим, что получится. :smeil:

Capra
09.02.2009, 21:33
Agent, вам спасибо, единственное, я поняла, что мною описанный способ подхоид для смывки тонирования, с устойчивой краской вряд ли этот номер пройдет

Tasha38
17.05.2009, 17:04
Знающие, подскажите! Можно ли сразу после окрашивания волос (крашусь 1р в месяц Garnier "солнечный пляж") применять спрей с ЭМ для укрепления волос??? Боюсь непредсказуемой реакции!

Angel
10.12.2009, 23:08
По поводу профессиональной смывки в салоне могу сказать только одно - ни за что!!!
Одно время красилась в черный цвет, потом мне приспичило вернуться в мой темно русый. В салоне мне сказали, что смывка НЕМНОГО похуже влияет на волосы, чем окраска. Мне сделали 2 смывки и покрасили (все в один день). Вышла оттуда не русая, а медная. С волосами как мочалка. И вот уже целый год привожу волосы в порядок.
А для себя отметила, что с моих волос репейное масло краску смывает неплохо.

violetsunset
10.12.2009, 23:30
Интересно какую вам смывку-то сделали? Кислотная смывка структуру не должна была испортить. И покрасили, наверно на большом проценте, раз волосы как мочалка.

Angel
11.12.2009, 12:41
смывку делали в салоне проф средствами. Как мне сказал парикмахер очень хорошими (заплатила 2700). И окраска была тоже дорогой хорошей краской (2500 заплатила)
просто видимо на все волосы по разному влияет
хотя все парикмахеры кто видел мои волосы после смывки говорили что после этих процедур они выглядят очень даже прилично
может мне они казались мочалкой после их прежнего хорошего состояния

Leyla_
11.12.2009, 21:14
Делала смывку месяца два назад в "Моне". До этого опять же не в самом плохом салоне меня покрасили в очень темный цвет, хотя и просила сделать только на тон темнее. Что я только не делала, чтобы высветлить их, ничего не получалось, пришлось идти на смывку. Пришла в салон, сделали смывку, тут же покрасили, получился жуткий морковный цвет. Но еще раз красить не стала, пожалела волосы. Походила с этим ужасом на голове две недели, потом пошла в другой салон и покрасилась новой безаммиачной краской CHI, ее позиционируют не только как краску, но и как ухаживающее средство (нашла в интернете информацию о ней и о салонах, в которых с нею работают). Краска действительно неплохая, даже пахнет очень приятно и мягко, волосы после нее были как шелк. Ну и стилист мне сказала, что после нее волосы быстрее растут. Вроде так и есть. Но должна отметить, что удовольствие это не из дешевых. Кстати, там же взяла дорогущие шампунь и кондиционер этой же марки (CHI), так они мне совсем не понравились, ничего особенного с моими волосами после них не происходило.
Состояние волос было очень хорошее до смывки, а после не такое, как раньше конечно, но и плохим его назвать тоже нельзя. Часто делаю маски, ухаживаю, пользуюсь увлажняющими средствами, вроде даже секущихся кончиков нет, ттт :smeil:

Kreolka
10.03.2010, 12:43
Девочки, ..искала,но найти не смогла, ткните в меня ссылкой если это обсуждалось уже..Нужно смыть краску с волос..На волосах остался протавный апельсиново рыжый цвет..пробовала осветлять,нифига не берет краска,результат нулевой:wallhead3: Еще раз боюсь осветлять-волосы в плачевном состоянии...:ridaju:

Добавлено через 2 минуты

Ромашка и репейное масло не помогает..:ridaju:

Angel
10.03.2010, 12:56
Kreolka, апельсиново рыжий это и есть результат смывки (я так понимаю вы ее уже сделали) и его теперь можно только закрасить другой краской
Причем краска со "смытых" волос слезает очень быстро

laluna
10.03.2010, 13:07
Kreolka, попробуй еще поделать дрожжевые масочки, если на волосах есть еще посторонний пигмент, то дрожжи его съедят, а после ополаскивать или крепким раствором ромашки для осветления или крапивы для затемнения. А если есть сухой ревень - им, он дает русый оттенок

Kreolka
14.03.2010, 10:20
laluna ,дрожжи тоже пробовала,не помогает! Прообовала закрасить рыжину,так стойкая краска смывается за 2-3 раза,так и хожу-на макушке медные волосы,а концы вообще не пойму какого цвета!!!:crazy:ну неужели ниче нельзя сделать?!:wallhead3:Поищу ревень в аптеке,попробую,а как его применить? Просто кипятком залить-настоять?

laluna
14.03.2010, 13:32
Kreolka, это скорее всего означает что волос остался без кератиновых чешуек, остался только рыжий пигмент, его только совсем выжечь пергидролем можно:(((, любая краска с такого волоса соскальзывает, выход или срезать, или есть в некоторых салонах методика восстановление таких волос, врать о процедуре не буду, как и что делают, но знаю, что такая методика есть, и стоит скорее всего очень дорого.

superelle
14.03.2010, 17:35
Самая хорошая смывка на мой взгляд - это color off фирмы эстель. Волосы ни капельки не портит, и цена смешная. Смывала ею несколько раз. До этого смывала маской из обычного растительного масла, тоже краску снимает неплохо, но не всю.

Campanula
14.03.2010, 17:59
кстати, да, маски из масел растительных вымывают краску

mаr-fa
14.03.2010, 21:06
Для ращения волос использовала маску из сока имбиря. Втирала в корни. При смывании заметила, что вода подозрительно черного цвета (я крашеная брюнетка). Цвет волос на макушке стал не такой радикальный. Пришла к выводу, что сок имбиря краску смывает....можно с желтками смешать и попробовать подержать час -полтора (хуже не будет-все натурель):smeil:

Obsession
23.03.2010, 10:24
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал кислотную смывку. Как волосы после нее? А если кто-нибудь подскажет в личку салон в Питере, который эту смывку успешно практикует я буду просто счастлива. :smeil:

prima_fila
23.03.2010, 10:35
Моя приятельница в порядок волосы не может привести уж пару месяцев после кислотной смывки. В свое время, когда была задача поменять мне оттенок, мастер категорически отказалась делать смывку, объяснив все последствия такого волосяного издевательства:).

Obsession
23.03.2010, 13:08
prima_fila вообще странно, потому как в интернете в основном восторженные отзывы, что волосы не портит в отличии от порошка. Но я пожалуй эксперементировать не буду, буду в масле дальше отмачивать.

Хочу заметить что ЛОРЕАЛЬ КАСТИНГ не смывается, НИКОГДА!!!!!!!:gun1::gun1::gun1::gun1::gun1 ::gun1::gun1:

Яночка
29.04.2010, 14:15
Добрый день, прочитала всю тему. Заметила, что в основном смывают темные оттенки, и если правильно поняла, то после смывки получается рыжий оттенок. А мне нужно избавиться именно от рыжины. Натуральный цвет волос в зависимости от времени года пепельно-русый или ближе к темно-русому. Одно время красилась в различные оттенки рыжего. Потом он мне надоел, решила стать ближе к натуральному. Но не тут то было. Оказалось, что любая краска, которая на других дает русый оттенок, на моих волосах (не только на окрашенной части, но и на отросшей натуральной) дает рыжий оттенок. Как от него избавиться?
Радикальный вариант: обрезать и отращивать натуральные, применять не хочется, у меня волосы до пояса, да и не идут мне короткие стрижки

Leyla_
29.04.2010, 18:43
Яночка, вам просто нужен хороший мастер. Когда я после долгих мытарств с поиском хорошего стилиста, наконец такого нашла, то он мне сказал, что зря я делала смывку, можно было постепенно цвет и так восстановить. Не за неделю или месяц, конечно, но это возможно.

Angel
29.04.2010, 19:58
мастер, которая мне делала смывку, сказала, что рыжизны потом не будет, что она все закрасит и будет теплый русый цвет (на деле оказался медный).
потом пошла на стрижку к другому мастеру, она мне как и Leyla_е сказала, что можно было выйти из черного цвета мягче и проще (тонированием и т.п.)
но вот сдается мне, что каждый мастер хвалит себя и ругает предыдущего, так что не знаю, можно ли сейчас избавиться от рыжизны :dontknow:
мне пришлось покраситься в темно-русый цвет стойкой красокй. это действительно избавило меня от рыжизны...но вот к моему русому цвету мне вернуться пока не удалось :grust:

Leyla_
29.04.2010, 21:19
Angel Мой мастер точно себя не хвалит, меня он по крайней мере от рыжины избавил тем же тонированием сложным и так далее... Ну и видела его работы, впечатляет ) Мастер мастеру рознь, не мало их было на моем веку )

Яночка
29.04.2010, 21:22
вот и мне не удается вернуться к своему цвету, красили меня в темно-русый, через неделю, после того как раза 3 помыла голову, цвет стал отливать рыжим. Мне мастер говорила, что рыжий и русый самые коварные цвета. Вывести рыжий сложнее, чем черный. А приперекраске в русый часто бывают незапланированные результаты, особенно после рыжего.
Похоже выход один, отращивать до приемлемой длины и обрезать. Муж будет против такого решения

Leyla_, в Москве можно найти хорошего мастера, но я сейчас далековато от столицы и здесь с хорошими мастерами туговато, я не готова отдать свои волосы на эксперименты

Esna
29.04.2010, 21:32
Яночка, при перекрашивании рыжего в пепельно-русый есть опасность получить болотно-зелёный (плавали, знаем:smeil:). Мне в той ситуации, когда надо было перекраситься из рыжего помогла только покраска в темно-каштановый - без всяких русых нот, к сожалению. Потом я его подправила на холодный красновато-коричневый. В общем, пришлось продвигаться к цели шажками.

Яночка
29.04.2010, 22:34
Esna, о болотно-зеленом меня предупреждали :), а вот темно-каштановый через пару недель отливает рыжим, пробовала уже. Волос такой (такой же у тети и двоюродной сестры), практически любой цвет дает рыжину, борюсь с этим уже почти 2 года, пока счет в пользу рыжины)

nezabudka
17.06.2010, 05:55
Блин, вот ужасы вы тут пишете. Кому надо посветлее сделать или перекраситься сразу после покраски - у вивасана есть щадящий осветлитель для волос, он и за волосами ухаживает, им не сожжете. А вообще я уже года 4 краской этой фирмы пользуюсь, крашу сама дома - волосы после них живые и здоровые, и цвета очень красивые и натуральные. В общем, рекомендую.

katty777
21.06.2010, 14:18
я себе сделала маску из яиц и дрожжей. в итоге мои крашенные волосы в золотистый средне-русый (а на самом деле - каштановый получился) стали темнее и ярче, хотя я думала что посветлею (((

Felida
27.06.2010, 10:58
читая про смывку, вспомнила историю мамы своей подруги.
Женщина сделала стрижку и покрасилась ко дню рождения дочери (заранее - за неделю, чтобы в случае чего цвет можно было откорректировать). Получилось очень красиво, красные тона + мелирование сложное, в общем красота. была. пока не пришла в гости мелкая племянница подруги и не пролила шампунь (заботливо купленный для окрашенных волос). Дитё смышлёное, понимает, что за шампунь ей влетит по первое число - налила в бутылёк (уже ставший пустым в её руках...) Фейри. который для мытья посуды с какой-то усиленной формулой. Мол, за пролитый Фейри ругать не так будут...
Ну мама накануне торжества и решила голову помыть, а поскольку вся в делах - и не заметила, что запах не тот у шампуня, и мылится необычно... И краску смыл подчистую. Остались лёгкие намёки на былую красоту...
Так экспериментировать я бы не стала, но если вариант для волос "только обрезать этот ужас" - то можно и на крайние средства решиться... К тому же мама осталась всё же жива-здорова. Но неокрашена...

анютка
27.06.2010, 16:16
На следующей недели буду опять смывать с сестры краску. Она, овца, жутко много лет черной краской Палетт красилась. Чем уж мы ее последние года три не мазали.... ну не сходит черный цвет :dontknow: хоть ты тресни. Причем красишь светлорусым.... все равно черный получается. Фантастика :dontknow:
А отращивать она не хочет. Видители позорны с такими отросшими корнями ходить
И черной быть ее тоже достало. Кавказцы неадекватно реагируют. За свою принимают :crazy:

Месяца полтора назад делали Эстелевскую смывку. Только зря я все по инструкции делала. Надо было сначало в тырнете порыться. Пигмент частично вернулся. И опять черный

В следующую пятницу будем повторно "смываться" эстелем. Сестра уже на все согласна.
Значит так. Решили делать смывку три раза. После каждой смывки мыть волосы глубокоочищающим шампунем. Третий пузырь не наносить. Волосы красить будем через пару дней их же краской для домашнего использования
Даже интересно что получится :shuffle:

Leyla_
27.06.2010, 17:06
анютка, а вы не боитесь волосы испортить? Может всё это лучше в салоне у хорошего мастера сделать?

анютка
27.06.2010, 17:25
В салоне ей уже смывали. Содрали кучу денег и испортили волосы. Мало того, в нашей деревне ваще нет нормальных парикмахеров....

Волосы я исортить не боюсь. Там смывка кислотная. Воздействие на волос минимальное. Это не перекись, от которой волосы ломаются , сушатся и выпадывают

Боюсь, что опять вся чернота не вымоется

На парикмахерском форуме читала, что некоторые по 12 раз смывают

violetsunset
06.09.2010, 22:53
Estel color off, точно не портит волосы, убедилась на днях. Хотя запах, конечно, у меня вызвал полную антипатию. Не представляю, как можно сделать 3-4 смывки этой вонючкой. color off с одного раза смыл мне синий цвет, хотя до этого я пыталась его закрасить 9 рядом, что не особо помогло. Вообщем не так страшно смывать краску в домашних условиях;) Могу сказать, что даже нужно, перед этим внимательно прочитав инструкцию. Уж слишком много читаю негативных отзывов про смывку в салонах.

Obsession
27.10.2010, 21:22
Хочу присоединится к положительным отзывам об Estel color off. Я смывала 4 раза, где-то с 5 до 8 уровня, т.е. была темно-темно коричневая, стала цвета морковки. Цвет пока не возвращается. Волосы в отличном состоянии. Вообщем я довольна! Очень-очень! :girl_dance:

Читая форумы профессиональных парикмахеров я уяснила, что если делать все точно по инструкции, то никаких возвратов и прочих проблем не будет!

Obsession
30.10.2010, 14:07
Вообщем я плакаю!!! :isterika1::ridaju: Видимо ручонки у меня все же из попы растут. Цвет практически весь вернулся, т.е. смывалась я во вторник, а сегодня суббота и я почти изначального цвета. :ridaju: :ridaju: :ridaju: Что-же, будет дальше! :ridaju: А я все делала по правилам, и нейтрализатором мазала, ничего не возвращалось! :ridaju:

Не нашла кнопку редактировать, наверное она исчезает со временем:repa:

Djoanna
10.01.2011, 00:10
мне на мой натуральный русый маслянные маски - репейное+касторовое+вит А+вит Е ( маслянные экстракты_) = изменили цвет волос в более темный, стала темно русая .Я сначала не поняла ,что такое , а потом до меня дошло что это масло.
Когда растила свой цвет тоже делала эти маски ,краска сходила как обычно ,правда я была выкрашена в темный цвет : на 2 тона темнее чем свой.

Leri
28.01.2011, 02:22
Сейчас прочитала ужасы про смывку и свой ужастик вспомнила. Точнее, как моя подруга смывала с волос оттеночный бальзам цвета горький шоколад при моем непосредственном участии. У нее волосы короткие, чуть ниже ушей, было в том момент на голове светлое мелирование, несколько разной тональности . Решила она цвет поменять для разнообразия ненадолго. Оттеночным бальзамом, на котором четко прописано, что смывается он за 6-8 помывок обычной водой и шампунем. Не помню какой именно был бальзам, но русский, пластиковый флакон красного цвета и оттенок горький шоколад. После нанесения она стала жгучей брюнеткой, просто иссиня-черной. Горьким шоколадом даже не пахло. Из чувства солидарности я намазала этим же бальзамом одну прядь в хвосте. Все-таки изначально я хотела на своих блондированных волосах этим бальзамом пряди выкрасить, но подруга предложила сначала на ней проэкспериментировать, а уж потом мои волосы до пояса в дело пустить. Эх, как же мне повезло :smeil:. Брюнеткой подруженция была до первой помывки. Потом началось страшное. Волосы приобрели темно-фиолетовый оттенок, а так как они изначально были неравномерно осветлены, то где-то они были синего цвета, где-то фиолетового, а где-то пробивало розовым. Горького шоколада так и не было. Моя вороная прядь на осветленных волосах стала стремительно светлеть и от вскоре в белом хвосте эффектно выделялась ярко-голубая прядь цвета весеннего неба. Походив так неделю мы решили, что пора уже и сойти этому оттеночному бальзаму. Мыла подруга голову чуть ли не по два раза за в день. 6-8 помывок давным давно прошли, а бальзам даже не думал смываться, делая голову весьма креативной. Знакомая парикмахер посоветовала сделать смывку супрой. Сказала что и как намешать и я стала этой смывкой колдовать над подругой. Такого эффекта я не видела никогда ни до ни после. Ярко-желтые канареечно-лимонные корни сантиметра 3, ярко-розовая середина и небесно-голубые концы. Когда после этого мы побежали в ближайшую парикмахерскую, где нам задали один-единственный вопрос - как мы смогли добиться такого потрясающего эффекта? Смывку сделали еще раз все той же супрой. Но и у парикмахера ничего не получилось. Было примерно так же, только чуть-чуть менее ярко. В результате в парикмахеркой поверху закрасили какой-то темно-пепельной краской, сквозь которую все-равно пробивало это буйство красок. Чуть позже подруга уже сама покрасилась в темно-каштановый цвет, подстриглась еще короче и все исчезло. Вот такой, смываемый через 6-8 раз нестойкий оттеночный бальзам цвета горький шоколад. Моя голубая прядь померкла сама-собой где-то месяца через три интенсивного мытья.

А вот мне помогал весьма оригинальный способ смывать краску. Был период моей жизни, когда я активно экспериментировала с красками. Я была, наверно, всех цветов, которые только есть, включая цвет хаки, красный, оранжевый и ярко-синий. По идее, волос у меня уже не должно было быть по определению, из-за таких издевательств. Так вот, чтобы уменьшить интенсивность непонравившегося цвета, я набирала тазик теплой воды, сыпала туда примерно полпачки обычной пищевой соды, ждала пока она растворится и засовывала в тазик голову. Причем стоять приходилось, как бы вниз головой, ну чтобы весь череп окунуть в воду. Держала так голову сколько хватало сил. Иногда 1 час выдерживала. Потом вода приобретала оттенок краски и цвет на голове становился бледным. Понимаю, что это не самый удачный и действенный вариант, но пользовалась таким вот способом.

Tay
28.01.2011, 09:50
Leri, а на аватарке - это вы? Что за краска? ИМХО, цвет как раз в тему смывок!))))

Leri
28.01.2011, 12:00
Tay, да. На аватарке это я. Это просто я Иридой хотела пепельного оттенка добиться, как всегда передержала и получила изумительный голубой отлив :oi_ne_mogu:. Именно тогда и сфотографировалась, чтобы цвет запечатлеть. Но я этого не боюсь совершенно. С моих осветленных волос Ирида смывается буквально за два раза и получается именно то, что хотелось.

Djoanna
28.01.2011, 14:11
Leri от подвига с тазиком с содой я в восхищении .я бы на такое никогда не решилась ))
кстати мой цвет бальзама тоже сходит весьма туго, но я делаю маслянные маски регулярно и как то не особо заметно .

Leri
28.01.2011, 17:55
Djoanna, да я сама в шоке. Про тазик. Сама это придумала. Когда волосы жутко испорчены красками, а смыть хочеться, чтобы совсем не отвалились, показалось, что это наиболее безвредный вариант.
Мне еще помогало снять интенсивность краски обильное нанесение бальзама или маски промышленной с пакетом надолго. День так походишь, а к вечеру голова глядишь и посветлела, смывается вода окрашенная слегка.
Я уже давно волосы не крашу красками. Переболела этим. Только осветляю (мелирую), иногда слегка пеплом тонирую оттеночным бальзамом. Вспоминаю, как страшный сон эпопею с окрасками и смывками. Бедные-бедные волосы...
Да, кстати, еще хорошо помогает поплавать под водой часика полтора. Можно в море, можно просто в бассейне. Проверено. Нырнула одного цвета, вынырнула другого. Вода отлично вымывает краску, но только, чтобы полностью в воде были волосы.

lyudasik
10.02.2011, 12:36
Смыла почти черный цвет с волос при помощи деколоранта Brelil. После применения волосы остались такими же мягусенькими и светло желтыми. Такой цвет на себе держать нельзя, как по мне. Сразу нанесла краску блонд. так как советовали брать краску на 2 тона светлее, чем я хочу. Получился цвет светлокоричневый. Из него легко можно перейти в русый)

Djoanna
10.02.2011, 13:28
Leri нет , я в бассейне в шапочке , потому что от воды с хлоркой у меня не только цвета, но и полное отсутствие волос гарантировано , после непродолжительного хождения туда без шапки волосы начали лезть пачками.
Я сейчас тоже только оттеночными стараюсь пользоваться , только вот Белита меня подвела , хотя может я передержала просто . Сейчас практически смылась . Ноя регулярно делаю маски с маслами . Один раз в неделю точно .И держу долго , могу ходить и три часа , но не дольше . Потому что потом у меня кожа головы даже болит бывает ()) чувствительная сильно ))
И волосы опять потемнели от масленных масок.Зато тяжелые и блестят.

Natalisa
19.02.2011, 08:46
Начитавшись хвалебных отзывов о полезности масел оставленных на волосах на ночь, я вчера решила это опробовать на себе... Намазала волосы маслом ростков пшеницы и преспокойно уснула. Утром при помывке, с волос напрочь смылась оттеночная пена (Игора тон 7.0 русый), не осталось и следа...

А недавно я была в парикмахерской, там же присутствовала дама с розовыми волосами - на обесчвеченные волосы она покрасилать какой-то оттечночной пеной. Мой мастер посоветовала ей для смывки этой красоты либо любой мужской шампунь, либо шампунь от перхоти, т. к. они довольно термоядерные. Через два дня я снова была там и эта девушка должна была придти краситься, все у нее смылось!

Из темно-коричневого цвета в почти блондинку я переходила с помощью Констант Делайт корректор цвета. Смывает только краску, свой пигмент остается, если например корни отросли. У меня волос русый, после нескольких смывок получился светло-коричневый, того же тона что и у меня, только другого цвета. После этого мой парикмахер еще немного осветлила меня с помощью голубого порошочка и я стала совсем светлой, но желтинка немного присутствует. Волос сначала сделался жесткий, но через пару недель пришел в норму.

TalaNova
07.02.2012, 21:28
Девочки, снова я вернулась в эту же тему...
Красилась индийской натуральной краской на основе 15 трав, в черный цвет. Красилась несколько лет. Волосы от трав, сами понимаете, очень хорошие.
НО надоел мне черный цвет волос! Хочу быть блондинкой! ))

Началась моя эпопея с вымыванием цвета с волос.
Сразу скажу, что если вы так же, как и я, красились стойкой или травяной краской несколько лет в черный цвет-можете ждать того же результата, что и у меня.
Но если Вы покрасились в черный недавно, и только 1 раз-у Вас может быть другой результат.

Делала 9(!!!) смывок Color off от Estel.
Цвет стал медно-рыжеватым. Я была так счастлива...
...но недолго!

Когда я после 9 смывки нанесла нейтрализатор, мои волосы стали снова темнее, намного! Темно-каштановые.
После этого, я решила их осветлить, как советуют в инструкции. Но взяла не 1,5 %, как там рекомендуют, а 3% оксидант. В итоге-мои волосы стали ЕЩЕ темнее, теперь они снова почти черные. Цвет возвращается потому, что связи между молекулами, нарушенные смывкой, восстанавливаются!

Далее, взяла 6% оксидант, развела супру и нанесла на волосы. Посередине волосы стали черно-каштановые, волосы повыше и самые кончики- каштановые.

Теперь я думаю, что весь этот ужас нужно будет осветлять частями, выравнивая цвет.
Прикончу еще одну пачку Супры и перейду на натуральные средства.
Оказывается, сода и хоз.мыло вымывают краску с волос ничуть не хуже, чем спец. средства, на которые мною уже потрачено около 3000 руб )))

Девочки, не тратьте деньги на Color off !!! Кефир, оставленный на 3 часа под утепляющим колпаком имеет то же действие, поскольку это кислота. (и ведь я же давно про кефир сама тут писала!)


Начиталась я форумов парикмахерских, и вот советую то, что нашла:

Желтый оттенок с волос можно убрать с помощью добавления в краску корректора Violet (фиолетовый), а если красноватый оттенок убирать-добавляйте Grey (зеленый корректор), все это смешивается с краской и дополнительно добавляется Silver (серебро) цвет.
Но пробовать нужно вначале на пряди, чтобы результат был предсказуемым.
И не нужно бояться зеленоватого оттенка, парикмахеры говорят, что он вымывается в чудесно-пепельный за 1-2 раза.

Надеюсь, эта информация будет кому-то полезна.

Солнечная Зайка
09.02.2012, 10:55
TalaNova, но это ж волосы какие паленые будут после всего... Других вариантов нет? Скажем, несколько месяцев красить волосы обычной краской, а потом постепенно через мелирование в светлый переходить?

TalaNova
09.02.2012, 12:53
Солнечная Зайка, спасибо Вам за заботу и Ваш способ!))
Несколько месяцев краситься обычной краской? А Вы думаете, это более полезно для волос, чем та же Супра с окислителем пару раз?
Если бы в моих волосах не было так много черного пигмента, я бы точно попробовала Ваш способ.

Кислотная смывка вообще волосы не испортила. Она действует, как кефир, только стоит гораздо дороже. Я вот теперь и жалею, что зря тратилась на нее и обоняла несусветную её вонь, в то время как кефиром могла бы добиться тех же результатов.

На самом деле, теперь я буду пробовать хоз.мыло, этот рецепт, кстати, профессиональный парикмахер на каком-то форуме советовала. Только после мыла нужно волос ополоснуть подкисленной водой.
Ну и кефир, часа на 3.
А Супрой за 1 раз попробую выровнять неравномерность.
Ну и после всего -масочки кератиновые нужно будет для восстановления делать.

Через месяц отпишусь о результатах. ))

Olik
09.02.2012, 13:47
TalaNova, можно спрошу, так для общего развития, почему Grey - зеленый??:ogo:

TalaNova
09.02.2012, 14:58
:-) Гыыы))) Олик, спасибо! )) Конечно, Grey-серый! И еще зеленые капли нужны!
В общем, нужен Grey+ зеленые капли. ))

Солнечная Зайка
09.02.2012, 15:07
TalaNova, я просто считаю, что супра агрессивнее. Это мое личное ИМХО. А травяные краски на основе хны должны смыться с волос, я сама советовалась с парикмахером и она мне предложила сменить хну на краски, можно даже безаммиачные, которые волосы сильно не портят. Ну а потом через мелирование переходить постепенно к более светлому, причем, ключевое слово здесь - постепенно и после хны и трав ни один парикмахер не дает никаких гарантий результата.
Насчет смывки... знакомая девушка делала кислым кефиром. Эффект малозаметный и волосы все же чуть подсушила, да и после кефирного курса, по ее словам, она активно стала волосы терять. Я не пробовала, ничего сказать не могу, но жалко мне на волосы всяческие радикальные методы применять.

TalaNova
01.04.2012, 19:58
Солнечная Зайка, я с Вами полностью согласна насчет агрессивности супры. Но я иногда красила волосы черной Палетте. И если на мои волосы теперь применить мелирование- я буду "в клеточку": от Палетте волосы полосатые горизонтально, а от мелирования -вертикальные полосы будут. )))

После обесцвечивания на окислителе 1,5 % я делаю на подсушенные волосы маску с кератином, на 40 минут, грею феном. После того, как смою маску, наношу бальзам с норковым маслом, он закрывает чешуйки.
Волосы мягкие и блестящие. Кончики волос смазываю маслом какао, растертым в ладонях. Всем советую такой способ восстановления волос после окрашивания. Помогает.

Revival
01.04.2012, 20:06
TalaNova, а какие фирмы бальзамов?

TalaNova
02.04.2012, 00:43
Revival
Маска "Золотой шелк", а бальзам "Revivor". Но можно и профессиональную какую-нибудь серию купить в специализированном магазине для парикмахеров.

Галилея
13.07.2013, 21:02
Хаха. И смех и грех)) Это я про себя. Начала тут сейчас мазаться эстелевским Колор Офф и тут же всё это дело прекратила. Поняла, что не смогу намазать это на себя, не затрагивая кожу головы, как написано в инструкции. Смесь активна всего 30 минут, то есть успеть измазать всю голову надо за 10 минут аккуратно! Я бы не успела 100%.
Девушки, кто пользовался этой смывкой, вы соблюдали правило про неприкосновение к коже?

TalaNova
20.03.2015, 16:32
Ох, давно я тут не писала ничего.))
Прочитала собственную эпопею с выходом из черного цвета в блонд, даже сама уже позабыла нюансы, а форум хранит мои записи, спасибо ему))

Ну что сказать, побыла я блондинкой, да. И не понравилось мне.
Теперь перехожу в свой природный темно-пепельный.

Девочки, как художник могу вам сказать: природный цвет-он самый-самый правильный для Вашего типа лица, подтона кожи и цвета глаз!
Бывают, конечно, исключения, но оооочень редко!
Так что, если хотите найти свой идеальный тон для волос, начните с возвращения к своему природному!

И по теме: маски масляные для волос, если нанести их на всю длину и обязательно на чистые волосы, творят чудеса с качеством волос. Но цвет от химических красителей вымывают. Это уже многократно подтверждено моей собственной практикой!