PDA

Просмотр полной версии : Зверье мое или кто у нас обитает дома - 2



Страницы : [1] 2 3 4

Arti
15.07.2007, 20:13
Продолжаем тут.

Начало тут http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=248

света
15.07.2007, 20:29
Девчоночки, а я захотела йокширского терьера! Захотела - просто нет слов как!
А у меня уже есть кошка, да и квартира 1-ная, куда мне еще терьера! :(
Они такие прелестные!
http://rf.foto.radikal.ru/0707/08/87deaf08499c.jpg

Света, в форум можно вставлять только превьюшки. Большие фотографии не надо. Арти

Alexa_Alexa
15.07.2007, 20:50
света, эх, мне тоже собаку охота... Я собачница до мозга костей - но большую собаку (как, например, мои любимые стаффордширские терьеры) завести не могу - нет времени на долгие прогулки. А вот о маленьком терьерчике, вроде Йоркширского, или
Вест-хайленд-уайт-терьерчика
http://ra.foto.radikal.ru/0707/85/a3951ee0e97et.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=eda6fd9998444aeeabb46aad0a085377)

или китайской хохлатой собачки:
http://ra.foto.radikal.ru/0707/42/3e96a40deab6t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=280743d3ed01456ab95e0dc37eeb904d)

или Джек-Рассел терьера
http://ra.foto.radikal.ru/0707/44/f1aa5d425964t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=c6c13d092f2040c1872bc83c95e101ff)
Это терьерчик из к/ф "Маска" и "Девственно-чистая память"
Просто мечта, а не собака....

... об этих породах мечтаю прямо..

Sunnyel
15.07.2007, 21:12
Девчоночки, а я захотела йокширского терьера! Захотела - просто нет слов как!в предыдущей темке Фифочка показывала своих терьерчиков ну такие лапочки :yes:

Я тоже собак жуть как люблю, но возможности гулять с ними по три раза на день ну никак нет, а вариант с 15 минут утром и 15 вечером меня не устраивает, это уже какое-то издевательство над животным :roll:

Alexa_Alexa
15.07.2007, 21:16
Sunnyel преимущество маааахонькой собачки как раз в том, что можно по-малу гулять! (это к китайской хохлатой и йоркширам относится) Но у меня котяра живет... боюсь, что моя квартирка не вынесет еще одну животинку :lol:

Королева Марина
15.07.2007, 21:23
Мне тоже нравится джек-рассел терьер. Они такие активные просто жуть. В прошлом году на пляже видела такую собаченцию, просто прелесть. И ласковые очень, правда, как зевнут, им в пасть заглядывать страшно, зубищи :shock:

Sunnyel
15.07.2007, 21:26
не знаю, мне кажется размер собаки на время которое с ней надо гулять никак не влияет, потому как ей же побегать нужно, размятся, а в домашних условиях это реализовать не просто (хотя подозреваю что наличие в доме дичи, то есть кошки частично может решить эту проблему :rzhu: )

света
15.07.2007, 21:29
Арти, поняла, извиняюсь! :baby1:
У меня кошак, девушка с характером! Так если даже и куплю собаку, боюсь реакция кошки может быть непредсказуема! :(
Мне, не поверите, вот уже четыре дня подряд на улице, на работе попадаются терьеры, как назло! Наверно испытание моей нервной системы! :)))

Королева Марина
15.07.2007, 21:33
Ну то, что с джек-рассел терьером нужно гулять по-многу, это точно факт, поскольку несмотря на небольшие размеры, собака очень активная! Поэтому маме она не очень нравится, говорит, замучает ее своим активизмом! Ей все больше уродцы нравятся, типа пекинесов (Масюня у нас был :( ), мопсов, французских бульдогов. А мне таксы еще нравятся

Alexa_Alexa
15.07.2007, 21:39
мне кажется размер собаки на время которое с ней надо гулять никак не влияет
Авторитетно заявляю: чем больше собака, тем большие расстояния ей нужно преодолевать в день :yes: Банально: большим собакам надо терять больше калорий :lol:
С другой стороны, терьеры средних размеров вроде Джека-Рассела тоже требуют длительных прогулок .... Подвижные собаченции... Если с ними не гулять достаточно - они квартиру превратят в бедлам :rzhu:
Эх... все равно когда-нибудь заведу себе опять собааааку.... :oops:

Воронина
15.07.2007, 21:48
а маленьких собак можно просто к лотку приучить и не гулять? особенно зимой :oops:
у меня только прогулки отбивают всякую охоту собакина заводить...так бы давно уже взяли йорка или тойчика
или котейку еще взять, маюсь прям :roll:

света
15.07.2007, 21:48
Никому кошечка не нужна? Хорошая такая! :rzhu: Меняю на собаку! Шучу!
http://rf.foto.radikal.ru/0707/f5/449a390ef199.jpg

Воронина, мелких терьерчиков можно, некоторые даже продаются уже приученные!

Sunnyel
15.07.2007, 21:54
Наташ, да дело даже не в туалете (в принципе собаки дрессировке куда лучше кошек поддаются :wink: ), а в том что ей именно разминаться как-то надо, за мячиком там каким-нибудь побегать (хотя может и есть какие-нибудь декоративные породы которые этого не трабуют, но чё-то меня такие не привлекают :roll: )

Alexa_Alexa
15.07.2007, 21:56
Ага, Наташ, совсем крохотных Йоркширов или Китайских хохлатык собачек часто к лотку приучают - как кошек :yes:
Лоток - это наша последняя надежда завести собаку :lol:
А еще мне нравится, что "карманную собаку" можно везде с собой брать в выходные - и в ресторан и по магазинам :wink:
Гламурррненько :oops:

света
15.07.2007, 21:59
Йокшеры - такие дружелюбные, ласковые, такие заи! :)
Если бы у меня не было кошки - однозначно купили бы!
У моей знакомой взрослая кошка и ей на время отъезда друзья отдали терьерчика, так он, такой дружелюбный к этой кошаре, а она его бедного била лапами, знакомая не знала, что с ней делать! Бедный щенок по углам от нее жался!

Воронина
15.07.2007, 22:08
Лен, ну мелкому то может много места не надо для пробежек :roll:
у меня кот знаешь какую скорость развивает, пока из коридора до комнаты добежит, порой даже тормозит об шкаф :lol:

ага Саш, у моей знакомой такой тойчик, она его везде с собой в сумке носит :yes:
не пускали её только в Metro и Ашан

Королева Марина
16.07.2007, 16:54
К нам пациентка на лечение с чихуа хуа (не знаю, как пишется :oops: )приходила. Она у нее в сумке сидела, злющая такая, все норовила доктора укусить. Наверное, хозяйку защищала :)

PbICbKA
17.07.2007, 19:00
У меня очередная проблема! Я писала в первой теме, но никто не ответил.
Вобщем кратко: кот утром (причем рано)прыгает мне в волосы в области шеи , зарывается мордой, что-то там чамкает, урчит и лапами как бы массаж делает, при этом больно впивается когтями в кожу. Муж вырывает его просто силой, кот через минуту опять ко мне и так до бесконечность. Муж говорит, что кот воспринимает меня как сексуальный объект :shock: , поэтому и лезет только ко мне. Меня это стало напрягать , утром спать невозможно :no: , закрыть его не получается - орет! Что делать прям и не знаю :( . Я уж думала намазаться чем ядреным, но сама запахи переношу плохо. Пока реально помогает только лупцовка, но это не выход :no:

Bellabel
17.07.2007, 19:16
А чего вы ему когти не подстрижёте? Вырываться конечно будет, но его ж воспитывать надо. А то что орёт, ну поорёт и перестанет через несколько раз. А если безобразничает, то уже кто-то говорил здесь лучший способ наказания это игнор. Несколько раз будете иргнорировать за проступки-больше делать не будет. ИМХО.
И причём здесь сексуальный объект?! Это же котёнок, ему играться хочется. А то, что к вам лезет, так просто любит, нравитесь вы ему для игр больше других.

Esna
17.07.2007, 21:07
РЫСЬКА, он Вас воспринимает как свою кошку-мать. :yes: Такая модель поведения проявляется у котят по отношению к кошке-маме. Я это постоянно наблюдала, когда у нашей кошки родились котята. Они урчали, глазки при этом затуманивались, а лапки начинали совершать ритмические массирующие движения, надавливая на ее животик. Все заканчивалось кормлением младенцев. :) Просто Вы для Жорика большая, теплая, "шерстяная" (имеются в виду Ваши волосы), значит по всем признакам - мама.

PbICbKA
17.07.2007, 21:12
Не играет он - это точно! Может у него раннее развитие, ведь у детей тоже в 5 лет появляется интерес :oops: . Вобчем странно он себя ведет - это факт - и именно в одно и тоже время это на него находит :shock: А когти я не могу подстричь, боюсь поранить, да и верткий этот Жорка, мы с мужем вдвоем не можем с ним справиться :no: везде успевает укусить :yes: .
Повезу его на прививку, там иподстригут заодно. А игнор в этой ситуации бесполезен, он меня измусолит тогда всю :rzhu: .


ПС вот дурачек, укусил меня, да так с раскрытой пастью и заснул - в процессе, как говориться :rzhu:

MKaterina
18.07.2007, 00:02
PbICbKA,
а сколько котику лет/месяцев???
может пройдет все с возрастом?

про когти... у меня два котика. Тык и тому и другому я когти стригу.
Один дается только в сонном состоянии (например, он дремлет, я подхожу, начинаю его гладить, кот кайфует, а я свое дело делаю :wink: ). Другой, наоборот, когда не спит лучше дается.
Сначала тоже боялась, но ничё приспособилась. Вы ведь только самые кончики отрезаете.

мои кОты любят "потоптаться", как Ваш, старший Сёма (ему почти год, вечером, он "сова"), а младший Беня утром (он "жаворонок") - вот это вешалка, часов в пять утра у него прилив нежности... :rzhu:

PbICbKA
18.07.2007, 00:25
Котику 4-й месяц :?
Когти ему стригла один раз, в 1,5 месяца кусачками для ногтей, теперь при виде этих кусачек он начинает убегать и жалобно мявкать, знает вобщем чем ему это грозит.
Да уж этот прилив нежности в 5 утра! Так он еще и волосы мои :rzhu: жует.

Provance
18.07.2007, 01:21
Да уж, PbICbKA, совсем он у Вас хулиган! :rzhu:
Фотку охота посмотреть этого кусаки. :yes:

Irgella
18.07.2007, 09:26
У меня йорширский терьер, ему уже 7 месяцев. Мальчик - Тотошка. Такой лапуська - вчера пока крем готовила, так внимательно смотрел - он у меня любопытный.

Esna
18.07.2007, 12:16
Котику 4-й месяц
Да он у вас еще совсем ребенок. Даже ориентальные коты так рано не созревают (это я по поводу версии Вашего мужа, что в поведении котенка есть что-то эротическое :) ). Явно он от Вас "требует" материнской ласки. :wink: А то что всегда в одно и то же время, да еще так рано утром - у многих кошек рано утром имеет место всплеск активности: кто-то еды требует, кто-то беготню и игры затевает, кто-то ласки хочет. Чтобы кот не привык будить Вас в 5 утра, надо его, конечно, прогонять. Он постепенно должен от этого отвыкнуть.

катерина
18.07.2007, 12:39
у меня такая же ситуация - котенок малой, примерно как ваш
каждое утро - в волосы - мнет их и жует, потом скачет аки конь и есть требует -веселемся все
с возрастом у них это проходит -терпите (у меня второй кот)
про волосы - определенно за маму-кошку принимает

MKaterina
18.07.2007, 14:14
PbICbKA,
точно он еще малыш совсем. :yes:
и привычки со временем могут поменяться.

а с обстриганием попробуйте к котику "подкатиться", когда он спит, потихоньку, с ласками :lol:
только сами не нервничайте, а то они все чувствуют...

Innet
18.07.2007, 15:33
РЫСЬКА у меня кот любит мамины ноги потоптать(даже прикусить и потоптать) или угол одеяла между лапами задними зажать и топтать :? , и рано утром тоже. не помню в каком возрасте это у него началось. он домашний, я его не кастрировала, потому что не метит, и таблеточками жалко его поить. так что мама терпит :rzhu:

PbICbKA
19.07.2007, 10:24
Когти вчера удалось кое-как обстричь :takego2: -уже прогресс!
А на счет утренних терзаний, Вы знаете, написала и как рукой сняло, вроде перестал он меня мусолить. Сегодня правда попытался, но я его отпихнула и он сразу отстал. Может и правда пройдет с возрастом. А может замену нашел(я купила маленький совочек с щеткой, так он этой щетке такой начес сделал - любимая игрущка :rzhu: )

Brendel
24.07.2007, 19:28
ой, а у меня кошке уже много лет, а она тож любит чего нить помять. Я так поняла что это они от огромного счастья и хорошего настроения, они же так мамкам живот мнут когда кормятся котятами. А насчет когтей, чтобы больно им не делать вы присмотритесь, там прям видно где живая ткань начинается, если там стригануть то визгу будет много, а если только кончики то ничего страшного. Я для этого дела специально купила щипчики для заусенцев маникюрные и вроде без проблем.

PbICbKA
26.07.2007, 10:57
Меня вот еще что беспокоит: любит мой котофей в ванной ошиваться, прям орет иногда чтоб впустили и махом в умывальник или в ванну заскакивает и лижет воду. Так вот, я оч часто там все обрабатываю кометом и др моющими вещ-вами, стараюсь хорошо смывать, но кто знает как оно смывается на самом деле, а эта дурпецала лижет все, боюсь как бы не траванулся. Я так поняла, что обоняние у котов не очень и соответственно на него особо полагаться не приходится(что кот , допустим, поймет, что вода плохая и лизать не станет). Или всетаки не такие они и дураки, чтоб что попало в рот?

Niti
26.07.2007, 12:10
Обоняние у котов как раз очень сильно развито. На первом месте. Просто здесь есть одна особенность. Они плохо понимают вкус жидкостей. Т.е. особо воду от какого-нибудь чая не отличат. Что касается хлоросодержащих препаратов здесь надо быть очень осторожной т.к. хлорка оказывает на них весьма специфическое действие. Многих котов запах хлорки как раз привлекает,а она смертельна вредна. Думаю если вы тщательно промываете раковину водой беспокоиться неочем. А вот сами банки-бутылки с чистящими средствами убирать как можно дальше.
Кошка у меня спокойно на сантехнику реагирует,а вот кот :) ждет всегда когда я мыться закончу чтобы полежать в еще теплой мокрой ванне. Балдеет от этого.

PbICbKA
26.07.2007, 13:59
Да нет, стоит у меня банка комета открытая, кот ноль внимания на нее. А недавно сделала себе муку овсяную для умывания с содой. Поставила в ванной и забыла крышкой закрыть, захожу, а Жорик одной лапой в банке стоит и рожа вся в муке, не знаю нажрался или нет. Ну вроде пронесло(в смысле ничего не было).

Provance
26.07.2007, 14:01
PbICbKA, вот умора! :rzhu: Такие моменты надо фотографировать, все призы ваши будут! :yes: :yes: :yes:

Cerise
26.07.2007, 17:11
у меня тоже кошак нашел как-то масочку из овсяных отрубей и слопал все, хорошо эфиров никаких не успела намешать, только поставила овес запаривать...
попробовала на другой кошке - ей тоже овес понравился :yes:
так что можно смело геркулесовую кашу кошакам делать :lol:

Алина
31.07.2007, 15:52
А я замучалась со своей кошкой. Живу у подруги в собственном доме.
Ёшка наша загуляла, родила двоих котят. Они уже подросли, хозяина мы им не нашли, живут у нас во дворе. Кошке стали таблетки давать - опоздали. Неделю-полторы назад еще двоих принесла.

И! Ее материнский инстинкт срабатывает на старших котят! Маленькие в коробке пищат надрываются - она на них ноль внимания! Уложила я ее насильно, заставила их кормить. Сопротивлялась. Потом уже не сопротивлялась, но чтобы не вылазила из коробки - приходилось сидеть рядом и гладить.

Потом стала вытаскивать котят из коробки и таскать по двору. Пару раз было - приносила, клала во дворе, старшие начинали играться - катали маленького лапой.

Вчера пришла домой - одного котенка нет :cry: Второго она тоже пару раз вытаскивала из коробки. Положит посередине двора, сядет рядом и сидит, а он пищит. Вытаскивает из коробки потому, что он там, голодный, пищит. Перед сном просидела рядом с коробкой минут 20, заставила ее покормить. Он уснул. Ночью в 2 часа простулась от писка - она его опять вытащила. Опять пришлось сидеть, пока покормила. Утром, в 6 - то же самое. Перед уходом на работу опять гонялась за ней, отбирала котенка, ее била (уже нервы сдали!)...

Устала - страшно! И так жаль второго, потерянного котенка и боюсь, что приду и этого уже не будет!

Она последние дни сама кормит, но минут по 5, котятам не хватало, пищали...
Заловила пару раз старших - кормились молоком. Распогоняла!

Что делать - не знаю! :no:

Bellabel
31.07.2007, 16:11
Или выхаживать с соской или оставить как есть. Прырода :)
У знакомых случай был. Кошка рядом с их домом жила, родила чтук 6 котят. Всё нормально, выхаживала, кормила. Потом пришли какие-то дети, взяли одного котёнка, поиграли с ним, погладили. вернули кошке, так она его больше не кормила, выпихивала. Знакомые взяли его, выкормили. Теперь живёт бандит у них дома.
А вообще там что-то с температурой тела связано. Если кошка чувствует (и другие животные тоже, может быть), что температура малыша ниже чем должна быть, она его бросает. Так вот и с тем котёнком было, дети его потискали, он "остыл" и она его отвергла. Так мне по крайней мере ветеринар объяснил.
Я вот тоже недавно котёнка подобрала. Грязный весь, глаза гноятся, тощий как смерть. Дети над ним измывались. Взяла домой, накормила, помыла, глаза продезинфецировала и...отпустила. Стоял выбор как в "Простоквашино" - ну с тобой-то я знаком уже много лет, а этого кота вижу в перый раз. это моя ситуация с мамой :)

Cerise
31.07.2007, 19:33
Bellabel
как жалко.. я как-тотоже так подобрала котенка, выходила, а самой уезжать надо было, насовсем... он слишком маленький был чтоб через границу его везти (там с 4 месяцев, нашим то погранцам на лапу дать можно, а в европу бы точно не пустили..)
что делать - искала по всем знакомым, в результате подруга взяла его себе...

Алина
наверное, выход один - кормить из пипетки... через каждые 2-3 часа и днем и ночью малышам молоко нужно... зато потом он вас мамой своей будет считать :yes:

Toto
02.08.2007, 17:43
Недавно к моему коккеру и пиранье добавился котенок. Принесла домой попоить молочком, так всем понравился – оставили дома жить. (2 Алина: назвали Ёшка :) ). Такая вредина, надо было Шкодой называть :lol: . На цветах качается, на собаке скачет верхом :horse: , в аквариум лапу запускает (не знаю, за кого опасаться больше – за котенка или за пиранью), за ноги и за руки кусает только меня, очень любит чистить и грызть семечки подсолнечника... Весело живем! :yes:

PbICbKA
02.08.2007, 20:52
А я, теперь, прежде чем заводить кого-то, тысячу раз подумаю!
Влипла так влипла! И кто бы мог подумать, что лишай настолько распространен! Читаю на вет форумах сообщения про лишай, их там тьма! Мы уже 5 дней лечимся, дома карантин, а толку нет, все уши облезли :( . А у меня от хлорки и частого мытья скоро кожа на руках облезит. Забросила я свою косметику, тру полы целый день, на себя времени не хватает, да и настроения нет :no:
Советую всем у кого есть животинка сделать прививку от лишая :horse: !

Niti
03.08.2007, 01:27
Рыська!
Вот и здесь я вам отвечу :yes: Это мелочь по сравнению с другими бяками...неприятность,но не трагедия. От кошек (и не только) столько позитива,что иногда можно и потерпеть немного. Ну просто не повезло котику....,но все обязательно вылечиться. Главное терпение.
А прививки от лишая большинством врачей признаны не эффективными :no: . Более того у животных со слабым иммунитетом могут (в очень редких случаях,но..)вызвать саму болезнь. Да и откровенно говоря лишний стресс для организма. Комплексные прививки от основных болезней (панлейкопения,ринотрахеит и т.д.) вот,что действительно важно.
Еще раз удачи и не расстраивайтесь.

Nata
03.08.2007, 01:35
PbICbKA
что-то не верю я вашему врачу, поспрашивайте знакомых, может вам порекомендуют хорошего и проверенного врача, очень сомневаюсь что у вашего котика лишай, найдите кошачий клуб в вашем городе, они могут вам врача посоветовать и кучу всего о кормах и т.д.
А животные не проблема, от людей проблем гораздо больше!!!
А прививку от лишая вашему врачу нужно!!! :horse:

Maryann
03.08.2007, 12:41
А у меня не кошка, а просто тирг. Дульсинея Тобосская (Дуся) :). Взяли ее котенком совсем - глазки закрыты были, кормили из пипеточки, чудо мохнатое. Сейчас - про когти стричь я не говорю, там бой смертный! Гладиться мы редко даемся, не любим, если кто задел невзначай - глянет презрительно и место это вылижет. За себя постоит всегда, и не только за себя! Если начинается "дружеская потасовка" - бъет того, кто громче звуки издает))) Сурьезная девушка. Гостей моих гоняла - мамочки)))) Они боялись по коридору пройти, нападала как хищник! За то, что чужие погладили без спросу, да еще и на руки взять хотели :) Со своими очень ласкова, и помурчать может, и поластиться, но только тогда, когда сама этого хочет, без спросу на руки не возьмешь, полная независимость. Умнее любой собаки, знает "ко мне" и "на выход" (я когда на работу ухожу, закрываю комнаты, и в прихожей ее оставляю, скажешь ей - Дуся, на выход - с кресла спрыгивает и послушно трусит к двери :rzhu: ). А гуляем мы только на даче, в ошейнике и на поводке ))))
Одна беда - когда кота просит, она отчего то решила, что я - кот, и ко мне пристает в эти периоды, буквально таки в ногах валяется (мы таблеточки даем, но пока они подействуют - время проходит) и проходу не дает, любофф бескрайняя, мне аж неловко от такого глубокого и неподдельного чуйства.
Вот такая вот у меня суровая и временами любвеобильная дама))))

Esna
03.08.2007, 12:55
РЫСЬКА, а это точно лишай? Хотя в теме про корма шла речь, что смотрели лампой... У кошек облысение может быть и по другим причинам. Я уже писала, у моих родителей кошка обзавелась залысинами из-за Вискаса.
В любом случае, даже если это лишай, не расстраивайтесь. У нашей кошки он был. Вылечили быстро. Сделали два раза с промежутками уколы (ту самую вакцину, которая используется еще и как привика). В корм добавляли порошок гризиофульвина (мы и сами его пили для профилактики). Пораженные места смазывали йодом. Дозировки и подробности не помню, давно это было. Ветеринар нам подробно расписал план лечения. Я тоже мыла два раза в день пол с хлоркой, хотя, насколько я помню, ветеринар об этом не говорил. Вроде достаточно просто почаще проводить влажную уборку, чтобы уменьшать концентрацию спор грибка. В целом - все оказалось значительно проще, чем я думала. :yes:

Herbina
03.08.2007, 13:23
У моего кота давным-давно в молодости была аллергия на корма промышленные - расчесывал шею до кровавых блямб. В основном он у нас на натуралке был, а тут собрались в отпуск - и решили на сухой корм перевести, мы ж его дома оставляли, чтоб присматривать за ним было легче. Возвращаемся - такая беда. Помазали зеленкой, кормить спонтанно натурой начали - прошло. через месяц вспомнили про корм . один раз дали - опять то же, тогда дошло. История имела анекдотическое продолжение. Мой кот - черный. У подруги - белый пушистый. И от кормления минтаем вся шерсть на шее вылезла у него начисто (вет сказал - витаминов нема было). Кожа воспалилась и чесалась, животина мается.... Я и посоветовала зеленкой смазать (мой-то сразу чесаться перестал), не подумав о разнице цветов. Зуд-то прошел, но через неделю кот через окно пошел погулять. Ее папа потом рассказывал, что прохожие и соседи при вопросе "Кота с зеленой шеей не видели?" смотрели на него с подозрительным интересом :) .

PbICbKA
03.08.2007, 18:12
Я все же думаю, что лишай, т.к от вакцины пошла реакция, к вечеру пятно стало больше, да я и сама видела, что ушко светилось.
Спасибо всем за советы и поддержку :wink: ! Думаю, что прорвемся и все будет хорошо :yes: !


От кошек (и не только) столько позитива,что иногда можно и потерпеть немного.

Это точно!

Скучать по кр мере не приходится :crazy: . У меня карантин, содрала все покрытия, попрятала все что только можно, каждый день влажная уборка по 3-4 раза, чтоб ни одна шерстинка не валялась, захожу на кухню, а Жорка-падлец на столе кухонном сидит :kulinar:
Сёдня мой Лишай прорвался сквозь оборону в комнату и поскакал по паостели :horse: , пришлось все в стирку, а на улице дождь, сушить не где! А вчера сбежал и прямиком на дерево еле сняла. Мне иногда кажется, что он на до мной издевается. Оч любит полы со мной мыть. Вроде спит, но только я со шваброй прошмыгнула он уже тут как тут, теперь это удовольствие для него частое :justcuz1: отрывается по полной! Кстати он сейчас в движении ограничен, а кушает хорошо, потолстел, мордаха округлилась.

Arti
20.08.2007, 20:56
Читать всем кошатникам и узнавать себя.
http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=151248#151248

Bellabel
20.08.2007, 21:01
A про собачников нет такого? :crazy:

Sunnyel
20.08.2007, 21:14
мдя-я, чё-то я оказывается ни разу ни кошатник :roll:

Toto
23.08.2007, 14:02
Извините сразу за непозитивное сообщение :( У меня коккер сегодня умер. Не буду больше никогда никого заводить. Мэлс для нас - член семьи. Вот...

Bellabel
23.08.2007, 14:07
Первые дни очень тяжело.... :( Но я вышла из ужасного депресняка когда умерла моя предыдущая собака только мыслями о том, что она прожила с нами счастливую, радостную, полную любви жизнь. И что отправилась она в лучший из миров и может быть вернётся ко нам в форме другого зверька..

Arti
23.08.2007, 15:28
Ой, ужас! Я как вспомню, что у нас почти год назад было! Одни рыдания! До сих пор как Рему вспомню, так рыдаю.
Пристала тут к чужой собаке на улице, потому что он - вылитый рем. Давай гладить, в глаза заглядывать и так плакала опять. Вот и сейчас уже слезы.
Тоже прям заречься хочется.
Глажу вот Фиму иногда, прижимаю к себе и шепчу: "Только живи подольше!"
Toto, очень вам сочувствую! Жалко ужасно. Комок прям в горле. :cry:

Королева Марина
23.08.2007, 16:01
Тото, сочувствую, у меня в этом году тоже мой собачонок умер. Уверена, они сейчас в собачем раю.

Toto
23.08.2007, 17:27
Всем спасибо огромное за сочувствие!..

Lika
07.09.2007, 10:19
Девочки смотрите обладателями кого мы стали. Вот такую собаченку приобрели вчера :!:
порода называется Бишонфризе-хаванез.Фотка с сайта где мы ее купили...

http://rc.foto.radikal.ru/0709/8c/57ba5c3cda47t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=634de3900d5a4f9785f26bbbd56f49c5)

Скажите сколько грамм еды надо щенку 2 месяцев в день :?:

Воронина
07.09.2007, 16:01
ой какая лапуся! :baby1:
порода - язык сломаешь...Лик, а щеночную фотку че не дашь? :wink:

Lika
07.09.2007, 16:57
Ага, Наташ,сломаешь точно, но звучит красиво :wink:
Мне кажется это что то типа болонки, что интерсно эти собаки для аллергиков хороши, у них шерсть не сыпится... поэтому и очень дорогие...вот она, и эта фотка с сайта,наша справа:
http://rs.foto.radikal.ru/0709/79/4041987f68c6t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=6071894cfef94841b6ac9d83ff7e8301)
а здесь уже дома...
http://rs.foto.radikal.ru/0709/f7/14b21f031095t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=d07c9e0029a54edc91063ef4aa03557a)
Девы!Сколько ей давать в день? Она блин помоему голодная все время, а ест часто...

Esna
07.09.2007, 17:02
Lika, какая прелесть! Я сначала подумала, что это мягкие игрушки. А по поводу питания заводчик вам не дал никаких инструкций?

Sunnyel
07.09.2007, 18:29
Лика, я не знаю сколько НАДО давать еды, но мне кажется если животинка хочет есть, то не стоит морить её голодом :roll:

Niti
07.09.2007, 18:40
Lika
Думаю с щенками также как и с кошками - до 20 недель можно без ограничений. Количество еды обычно дозируется исходя из веса,а не из возраста. Опять же смотря чем кормить. На пакетиках с готовыми кормами всегда есть табличка расчета на вес.
Щеночек прелесть :wink:

Bellabel
07.09.2007, 18:45
Согласна с Нити. Ориентируйся по весу насчёт корма :yes: На корме должно быть написано и стаканчик мерный прилагается как правило.
А щеночек просто чудо, не зря летали на другой конец страны :wink:

Lika
08.09.2007, 00:01
Esna, Niti, Bellabel девочки, спасибо..но помоему мы ее перекормили, такой шарик за 2 дня получился ..именно потому что как Sunnyel Лен, ты говоришь что боимся голодом не заморить... Сейчас позвонила хозяевам, спросила, говорят а у нас постоянно миска с едой стоит, они едят сколько хотят :shock: Погуглила, нашла инфу.Вообщем щенки должны есть 4-6 раз в день, маленкие порции, и после 20 мин надо убирать миску. Кто как делает? Блин, это ж как малый ребенок у нас сейчас в доме :baby2: :) ...

Bellabel
08.09.2007, 01:03
Юль, я на самом деле после 20-30 минут миску убираю. У моей собаки еда никогда не стоит постоянно. Она ест два раза в день. Поела-хорошо. Не поела, через какое-то время убираю и до следующего кормления ничего не даю.
С щенками конечно так не надо. Насчёт шарика-это же щенок, пузик должен быть, это нормально :yes: Могу показать фотки Марты. Она маленькая была поперёк себя шире :lol:
Корми как сказали 4-6 раз в день. Еду оставлять не советую. Потом трудно будет переучить. К тому же сразу видно, если собака голодная, то сметёт всё, а если нет, то оставит. Но если еда будет стоять постоянно она вообще может потерять чувство меры в еде.

PbICbKA
08.09.2007, 09:17
У нас было 3 пикинеса : мама, папа, сынок :mar: Так вот мама- пикинесишка(умерла от старости), полную чашку считала личным оскорблением. Если в ней что-то лежит, то хочешь-нихочешь, а нужно съесть. Последнее время она так растолстела, что уже ела лежа, при этом хрюкала и чавкала как свинка. А вот мальчики-пикинесики были не так помешаны на еде, но зато если хочешь съесть конфетку, то фаньтик приходилось разворачивать где-нибудь в потаенном уголке, беззвучно иначе собаки жизни не дадут.
У Жорки моего(кота) еда стоит постоянно, т.к. я вообще не могу понять когда он ест :dontknow: , помоему ночью, когда все спят :rzhu:
Мне кажется кормить нужно учитывая индивидуальные особенности животного. На пакете написано сколько, но животные-то все разные - одни более подвижные, другие нет, да и вообще кто-то любит покушать, а кто-то равнодушен, мне кажется, что не нужно лишать животных хотя бы этой радости, ну разве что это не супер-пупер , которое по выставкам разъезжает

Bellabel
08.09.2007, 12:17
Доза указанная на упаковке, как правило, ближе к максимальной суточной. Смотреть надо как собака ест. Если сразу же съедает и продолжает вылизывать миску, то в следующее кормление можно увеличить дозу. Не давать добавку в общем. Если же собака не доедает то, что ей положили, не вылизывает миску, то желательно несколько уменьшить кол-во корма. Миска должна сиять :yes:
Рыська, конечно не нужно лишать их этой радости, но в конечном счёте это для собачьей же пользы. Что хорошего в ожирении? Ведь страдает-то собака. Таким образом хозяева скорее себя балуют, а не питомца.

PbICbKA
08.09.2007, 20:32
Да с ними как с детьми, хочется побаловать, дать вкусьненького, даже если этого им нежелательно


Лика, мне кажется, что Вам лучше позвонить хозяйке собачки(ну вобщем у кого покупали) и подробно все распросить. Если собаченция породистая, то и уход должен быть специальным, а еще можно с ветеринаром проконсультироваться, он вам заодно и про вакцинацию раскажет (если вашей собачке е не делали). Песик просто супер!

Lika
08.09.2007, 23:55
Доза указанная на упаковке, как правило, ближе к максимальной суточной

Bellabel Да ты что? у меня на пакeте стоит 50 грамм, я думаю что это разовая доза.50 грамм в день это ж очень мало. A если 4-5 раз в день то будет 250..не много ли?
Конечно покажи фотки Марты! :yes:

Рыська, Пасиб за комплимент нашей лапе!
не, конфетки я давать не буду, нафиг надо зубы портить, у собак есть свои конфеты, вот их у бум покупать, но далеко не часто и не сейчас, а когда подрастет.
На счет вакцин, здесь собак даже и не продают без вакцинации.

Девочки, а как вы приучали ваших любимцев к туалету?Наша уже везде пометилась,я убрала ковры. Когда идем на улицу ничего не делает, а как только придем домой бежит и делает свое дело.. :roll:

Bellabel
09.09.2007, 13:34
Моя собака весит около 9 и её днвная норма 150 грамм где-то. Выглядит моё чудо хорошо, не худющая, со складочками в нужных местах :lol: Если на коробке написано 50, значит это и есть норма, там же по весу надо ориентироваться. Ну и присмотрись как хорошо он съедает свою порцию. Опять же, если каждый раз "гремит" миской, то увеличь на немножко кол-во корма в каждую ормёжку. Если же съедает, миску не вылизывает после еды, то корма в самый раз.

Насчёт улицы. Можно смочить тряпочку в луже и выйти с ней на улицу. Ну и объясни ему, что писать надо на улице и за это его похвалят. Звучит глупо, но собаки всё понимают :yes: Когда пару раз покажешь, то дома можно легонько наказывать. Например газеткой. Один лист в трубочку сверни и легонько постучи по заднице, со строгим лицом, затем на улицу. У меня три собаки было, один-два дня и уже видно было, что поняли где и что надо делать. Когда первый раз на улице сделает не скупись на похвалу. Затем за домашние попикухи наказывай. Самое страшное наказание это недовольсво, сердитое лицо, можно минут 10-15 не обращать внимание, как-будто обиделись. И конечно почаще выводить на улице, чтобы щенку не приходилось долго терпеть.

Как он вообще, гулять нравится? :lol:

Lika
09.09.2007, 21:00
Bellabell Так покажи фотки Мартышки в детстве :baby2:

Моя весит 2 кг, ей 2 месяца. Белл, сметает все за минуту..прям незнаю откуда такой "собачий" аппетит

Спасибо за совет на счет туалета, звучит очень разумно.Попробую обязательно :yes:
Ой Беллченок, не спрашивай, нам не дают пройти спокойно.Все хотят ее погладить,детки спрашивают разрешения на руки взять,взрослые останавливаются и умиляются, спрашивают что это за порода... Вообщем я думаю ей нравится :yes: :) ...А кто бы спросил какого мне?! :krasavitsa:

Bellabel
10.09.2007, 12:49
Тут (http://www.imagestation.com/album/pictures.html?id=2102386394) есть несколько её детских фоток :)
Ну если сметает, давай ещё. Она же маленькая, пока можно :) А собачий аппетит понятно откуда. Она же щенок, много энергии тратит, наверное активная?

Юль, как тебе-то?! Нравится? :wink:

Lika
10.09.2007, 21:01
Ахаха..какой пупся!А глазенки то,гыыы,умненкие...прям как у хозяйки.и такой упитанный щеночек..надо будет свою тоже пофоткать так, чтобы потом было что вспоминать. Белл, а Мартышка какой породы будет, прости, незнаю :?

Вообщем купили мы сегодня вот такие весы, чтобы точно знать сколько ей давать в день. Ты была права,мы выяснили: 50 грамм, это дневная доза.Вот сколько это будет.
http://re.foto.radikal.ru/0709/f8/c2ef8366b257t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=2dcc1a377a9e4a7fb015d5a6a5524380)

Мне очень по душе! Да, кстати, мы так и делаем, постелили газетку возле входа, она туда сейчас ходит,взяла кусочки этой газеты на улицу, она нюхала, потом сама села и ... Отлично. спасибо!

*Анна*
10.09.2007, 21:51
Кстати, достаточно один раз отмерить на весах количество корма, потом пересыпать все это в мерный стаканчик, и не взвешивать каждый раз. Вроде простая вещь, но я прежде чем меня осенило, около месяца каждый раз взвешивала. :rzhu:

Bellabel
10.09.2007, 22:53
:?

Она у меня французский бульдог :lol:
Поздравляю с удачным экспериментом :)
А насчёт корма Анна правильно сказала. Мы тоже так и сделали. Насыпали корм в мерный стаканчик и фломастером нарисовали дневную норму и на каждое кормление. Оч удобно :yes:

Lika
13.09.2007, 13:12
Anna, Bellabel А для чего я весы покупала, девы?! Буду мерить ежедневно :) !(шутю)
A Сколько Марте сейчас?

Незнаю нормально ли это, но наш щенок спит много в течении дня, а потом как начнет гонять по дому, гонки по вертикали,под стол и тумбочки из одной комнаты в другую, как ракета летает... Че ето с ним? :dontknow:

Sunnyel
13.09.2007, 18:39
похоже под кошку маскируется :lol: мои кошенции точно так же себя ведут

Bellabel
13.09.2007, 18:54
Нормально с ним всё :lol:
Марта до сих пор иногда такое устраивает. Ей 2.5 года.

Arti
17.09.2007, 19:53
Вообще черте что в жизни происходит. Не было печали, так черти накачали. Мы сегодня отличились.
Три тетки (я, Воронина и Аромартя) пошли курить в курилку. Она у нас недалеко от выхода на улицу. Но с загогулинами.
Стоим курим, вдруг из-за угла выбегает нечто рыжее. И к нам. Ну мы: "Ой-ой, котеночек!" Воронина присела, он сразу к ней на колени шагнул. Аромартя присела вторая, он к ней. Потом присела я. Лапы мокрые, только с улицы прибежал. На ручки залез, пригрелся, заурчал, как трактор, и все: "Уходить не буду" (тут я резко Фиму вспомнила, сердце затрепетало).
Посмотрели мы на это рыжее чудо и что-то как-то единогласно решили взять, но кто и куда?
В общем теперь у нас в офисе стоит кошкин дом и там спит рыжий гангстер.

Повезли его к ветеринару. Вроде все нормально. Ушной клещ, правда. Теперь мы вынуждены и домашних котов месяц лечить. Так как нам сказали, что на одежде мы стопудов его домой принесем.
Когда уши чистили орал, как дурной. Прям мелкий, а силищи... Втроем держали. Верткий.

Купили ему лоток, еду, домик, миски, корм. Лопать принимался каждые пол часа, аж за ушами трещало.
В лоток сразу сходил. Что принесло непередаваемое облегчение. Значит теперь туда и будет ходить.

Уходили - спит, как цветочек. Мы его по очереди погладили - ему по барабану. Даже не проснулся.

Врачам рассказали, как нашли, они нам ответили: "Это он вас выбрал". Во счастье-то!

В общем у нас новый сотрудник появился. :) Только мы пока не знаем как его назвать. Помогите! :)

Bellabel
17.09.2007, 20:03
А мне почему-то сразу на ум пришло "смарт" :)
Хотя конечно не видя само чудо трудно дать имя :?

Arti
17.09.2007, 20:20
Предъявить чудо постараюсь завтра-послезавтра. Сегодня не ко времени села батарейка в фотоаппарате.

Не знаю уж насколько умное, но местами оно очень милое (когда у врача не орет, как резаное).

Ну и только что подвергла Фиму экзекуции. С ним я как-то лучше пока управляюсь, чем с этой секильдявкой. :lol:
Но брыкался и изворачивался тоже не хило. Вот бедные коты, что мой, что Ворониной. Ведь не знают, что расплачиваются за чужого кота. :wink:

Alexa_Alexa
17.09.2007, 20:32
Ну вы, девчата, даёте!!!! Обновили офис, называется :lol: Рыжий - значит, как мой котяра :wink:
Имя - это важно, даааа... "Как вы лодку назовёте...." :lol:
У меня в голове какие-то съедобные имена, вроде Зефира :oops:

Arti
17.09.2007, 20:49
Саш, а рыжие коты к чему приходят? Я все в этом какой-то знак пытаюсь найти.
У меня когда Фима пришел, мне все сказали, что это к переменам в жизни. Я было обрадовалась, но никто не предупреждал, что не всегда к хорошим. И как посыпались на мою голову беды. :uzhas2:
Я вот и думаю, сейчас тоже такого же "счастья" ждать?

Alexa_Alexa
17.09.2007, 21:02
Да лааадно, рыжий котяра - это ж солнце! :wink:

Воронина
17.09.2007, 21:02
Арти, тебе везет, ты своего уже затерроризировала, а мой спит (и не догадывается о моих помыслах)...
вот ведь, раз в жизни пришел на колени спать...и как я его теперь своими руками будить буду и уши чистить? :lol: , он после этого ко мне больше в жизни спать не придет, так и будет дальше за ноги кусать :rzhu:

Arti
17.09.2007, 21:05
А ты подожди, когда он к мужу спать уйдет и подкрадись. Пусть его потом за ноги кусает. :wink:

Воронина
17.09.2007, 21:10
я мужа дождусь, чтоб почистил, или подержал хотя бы
а кусать он его вряд ли будет, у них любовь :)

Niti
17.09.2007, 23:38
Arti! Поздравляю :yes:
Пристраивать будете или себе оставите?
По поводу ушного клеща. Про одежду и то,что якобы принесете это еще бабка на двое сказала. Для перестраховки. Теоретически конечно на одежде можно все,что угодно принести.
Не соглашайтесь для ушек ни на какие Анандины и иже с ним. Купите Стронгхолд - капли на холку. Убьете сразу несколько зайцев. Во-первых он от блох,во-вторых от круглых глистов,а в третьих великолепно справляется с клещом. В т.ч. и ушным. Капать на холку, НЕ в ушки! Правда последнее время его не во всех магазинах встретишь,но постараться стоит. Ушки при этом лучше чистить совершенно безобидным "человеческим" препаратом Хлоргексидин (аналог более дорогого Мирамистина) есть почти в любой аптеке.
Ватку смачивать только слегка и в раковину глубоко не залазить.
Второй замечательный вариант для лечения даже запущенного ушного клеща (если вдруг Стронгхолд не найдете) капли на холку Фронтлайн. Они от блох и клеща. Можете купить пипеточку,часть вылить на холку,а вот оставшейся частью щедро намочить ватный тампон и хорошо промазать ушную раковину изнутри. Далее несколько дней ушки не трогать и не чистить,а потом хорошо вычистить (лучше с нанесением на ватку Хлоргексидина). При необходимости повторить.
Многие спрашивают,почему же многие ветврачи рекомендуют устаревший анандин и всякие устаревшие присыпки,если есть Стронгхолд и Фронтлайн? Не знаю.
Но препараты и меры,которые я вам описала показали отличные результаты на сотнях подобрашек с ушным клещиком.

Arti
17.09.2007, 23:54
Спасибо! :)
Да куда его пристраивать-то? Кому он нужен? Да и накупили ему уже всего, зря что ли? :lol: У меня у Фимы такого домика нет, как у этого архаровца.
Не, ну сначала таким робким прикинулся, а у врача дал нам всем шороха. :wakeup:
Про бабку понятно. Тоже так думали. Но он у врача так башкой мотал и клещей этих вокруг себя раскидывал, что сомнений в том, что мы все уже клещами обляпаны - не оставалось.
Почему на анандины не соглашаться? Мы уже согласились и закупились.
Стронгхолд тоже купили. На холку уже накапали.
Нам с левомеколем велено уши чистить, а потом раз в четыре дня эту анандин и еще какой-то препарат мазать.
Тут, честно говоря, я боюсь еще с врачами спорить и самодеятельностью заниматься. Поскольку в плане животных болезней - полный олух. И как у них там что в организме устроено тоже не понимаю.

Нас расстроили тем, что якобы все рыжие коты злые. Правда что ль? Наш на злого не похож, но у врача сопротивлялся не на жизнь, а на смерть. И рычал так, что собачонку в коридоре напугал.
Может врач, конечно, просто рыжих котов не любит и так вот наговорила, но что-то как-то не по себе от этой мысли становится.
Мы с Ворониной ласковых котов любим. И этот вроде ласковый. Но если натура дикая прорываться будет... ох, не хотелось бы.
Сидим вот сейчас обе и думаем - как там наш рыжик? :roll:

PbICbKA
18.09.2007, 09:09
Вообще рыжий кот - это к деньгам! Поздравляю !

Alexa_Alexa
18.09.2007, 09:15
Спасибо! :)
Нас расстроили тем, что якобы все рыжие коты злые. Правда что ль?

Не правда! У меня кот - сама ласковость. Гипер-любвеобильный. Характер у него, конечно, имеется - это не "флегма". Но это не мешает ему постоянно ко мне липнуть, лезть на руки, "мять" лапками одежду, если меня дома нет. Так что никакой не злой - просто с характером :wink:

Лека+
18.09.2007, 17:28
У меня рыжий кот!
Это просто чудо какое-то! Такой нежный, ласковый, домашний. Вот сколько у нас было кошек (а было много) не припомню такого как этот. :) Зовут Маркизик. Очень послушный, даже команду сидеть выполняет. :shock: Очень иногда эта команда полезной бывает :rzhu:
Так что не слушайте никаких там "доброжелателей" - рыжие коты бывают очень даже домашними и милыми. Правда мой иногда недоволен (злиться), когда лапы после прогулки мыть надо.
А гуляет мы на поводке по участку возле дома.
Еще я обожаю просто сфотографировать Маркизика, а потом во всяких редакторах компьютерных его фотку отфотошопить. Вот что получается
Ну, вот, например, обычная фотка. Он тут очень серьезный :)

http://www.fanstudio.ru/archive/20070918/zGRPRbkvm.jpg (http://www.fanstudio.ru/archive/f.php?img=20070918-zGRPRbkv)

А это редактированные

http://www.fanstudio.ru/archive/20070918/302geCOym.jpg (http://www.fanstudio.ru/archive/f.php?img=20070918-302geCOy) http://www.fanstudio.ru/archive/20070918/HCqN1bOsm.jpg (http://www.fanstudio.ru/archive/f.php?img=20070918-HCqN1bOs) http://www.fanstudio.ru/archive/20070918/441t3Bd3m.jpg (http://www.fanstudio.ru/archive/f.php?img=20070918-441t3Bd3) http://www.fanstudio.ru/archive/20070918/AttTeM4tm.jpg (http://www.fanstudio.ru/archive/f.php?img=20070918-AttTeM4t) http://www.fanstudio.ru/archive/20070918/M4V9Orfhm.jpg (http://www.fanstudio.ru/archive/f.php?img=20070918-M4V9Orfh)

Королева Марина
18.09.2007, 18:12
:rzhu: Какой красавец ,просто супер! а редакционные смешные.

Marishka
18.09.2007, 18:21
Ну вот, и мне счастье привалило. Только что позвонил муж, говорит подобрал какого-то котенка черненького, тащит домой. Не знаю еще как моя принцесса этого нового конкурента воспричет, ой, боюсь, что в штыки. "Ей скучно, ей скучно! Щас зато, блин, весело будет, причем нам всем" :takego2:
Все, девочки, пошла разруливать кошачьи разборки :box1: , надеюсь, что вернусь живой и не сильно подранной
:nafig:

Arti
18.09.2007, 19:57
Ну если он маленький, то обычно животные малышню нормально воспринимают. Пошипят шуток и успокаиваются. Я вот тоже завтра на помывку принесу нашего рыжего. Посмотрю на этот цирк. :)

Ночь кот переночевал хорошо. Не нашкодил. Писал куда надо. И вообще судя по всему спокойный кот попался. Дрыхнет целыми днями, ни на что не реагирует, пушкой не разбудишь. Мы приходим, он - ноль внимания.

Сегодня снова ему чистили уши! Ну и нагадили там эти клещи за ночь! Ужас! :shock: Как будто вчера и не чистили!
Сначала ничего вроде, а потом орать начал.
Когти ему подстригли. В общем управляемся. Нащелкала его, сейчас фотки выложу.

Ну вот она наша зайка. :) Помогите все-таки имя придумать. Нам что-то совсем ничего в голову не идет. :( Не порядок какой-то - ребенок два дня в доме, а у него еще нет имени. :(

http://forum.aromarti.ru/photo/albums/userpics/10007/thumb_IMGP2457.JPG (http://forum.aromarti.ru/photo/displayimage.php?pos=-1802) http://forum.aromarti.ru/photo/albums/userpics/10007/thumb_IMGP2469.JPG (http://forum.aromarti.ru/photo/displayimage.php?pos=-1801) http://forum.aromarti.ru/photo/albums/userpics/10007/thumb_IMGP2476.JPG (http://forum.aromarti.ru/photo/displayimage.php?pos=-1800) http://forum.aromarti.ru/photo/albums/userpics/10007/thumb_IMGP2478.JPG (http://forum.aromarti.ru/photo/displayimage.php?pos=-1799)

П.С. Лека+, ну а вы-то, конечно, начудили... :rzhu:

Sunnyel
18.09.2007, 20:02
ы-ы-ы, какой зверёнышь :aplod: особенно на последней фотке забавный получился. Я правда думала там котёнок совсем, а тут уже вполне взрослая зверушка :lol:
ну и домик вы ему конечно прикупили, сразу чуствуется - нацелились на серъёзные отношения :rzhu:
а имя не знаю, у меня фантазия совсем не работает :dontknow:

Arti
18.09.2007, 20:32
Sunnyel, он на фотках какой-то здоровенный получился. Так меньше. На третьей видно, что котенок. Врач сказала, что ему не больше пяти месяцев.
Мы вот думаем - кастрировать или нет? :roll:

Доимк - ага. Я все повторяю ворчливо: "У меня даже у Фимы такого нет". Это Воронина настояла. Я чего попроще хотела, мол, вдруг хозяева объявятся... а домик потом куда.
Но дом даааа... солидный такой, большущий. Он его уже облюбовал. Вообще кот смышленый. Мы ему раз все показали, он все сразу понял.
Выходит из своей будки, два круга по комнате сделает, и опять в будку. Сидит там целый день. Даже обидно. :(

Alexa_Alexa
18.09.2007, 20:47
КАСТРИРОВАТЬ!!!!!!!! А то он вам задаст жару, пожалуй....
К тому же еще и территорию метить начнёт. :evil:

Лека+
18.09.2007, 20:50
У нас коту чуть больше года и тоже стоит вопрос кастрировать или нет... :roll: Но вроде не метит пока т т т...

На счет имени.... как вариант "Персик" ....

MKaterina
18.09.2007, 21:01
Arti,
Ойййййййй, ну кот хорош!!!! И как они с Фимочкой /если не ошибаюсь/ смотреться будут!! М-м-м-м ) Девочки, какие вы молодцы, что приютили мальчика. :flowers:

И я думаю, кастрировать… во-первых спокойнее всем будет: не метит, не переживает…. А потом кастрированные (говорят) дольше живут

Про имя… Афанасий, он же Афоня :yes:

Alexa_Alexa
18.09.2007, 21:04
А еще можно котю Шафраном назвать - он же рыжий. :wink:

PbICbKA
18.09.2007, 22:34
Ну до чего на моего Жорика похож :yes: !

Arti
18.09.2007, 22:35
У вас тоже рыжий что ль?

PbICbKA
18.09.2007, 22:44
Ну да! В фотоальбоме целая фотосессия! Ооочень похож, я сначала даже перепугалась, откуда мой Жорка в карзине взялся :rzhu:


у моего особые приметы - горохи на пузе :rzhu:

Bella
18.09.2007, 22:45
Я, наверное, слишком банальна, но мне кажется, что кот просто обязан называться как-то типа Аромартом ну ли ветивером, нардом... на худой конец. Вообщем, где-то в этом направлении. Правда, если кастрировать, то ветивер будет вомприниматься издевательски, наверное, ну или как маскировка. :rzhu:

PbICbKA
18.09.2007, 22:50
Мне говорили, что в кличке кота в середине должна быть "р" почем - не знаю :dontknow: ну на худой конец короткой, не более 2-х слогов - Сандал например :?

Alexa_Alexa
18.09.2007, 22:54
А мне всё равно Шафран нравиЦЦа .... и к эфирам можно приписать и звучно получается .

Lika
18.09.2007, 22:55
:) Белл, ну как это будет звучать если его звать:"Аромарт, Aромарт иди сюда, кис кис!" Я б дала что-то вроде Сёма (Семен) или Магнолис. Все-таки легче: Магнолис кис кис!

admin
18.09.2007, 23:01
Предлагаю хорошее имя Кастрат.
1. Это правда (в скором будущем)
2. Два слога в имени
3. "Р" в середине
4. Кот офисный, любой покупатель придя в офис и услышав как позвали кота, сразу купит даже то, что не хотел и никогда не забудет такое и будет возвращаться вновь и вновь, и другим расскажет.
5. Если кот пропадет, то поиски будут проходить очень весело...

Arti
18.09.2007, 23:02
Рыська, и правда похож. Только у вас он чуть поменьше. Ну хотя сейчас, наверное, уже такой же. Они все рыжие что ль одинаковые? :roll:

Честно говоря мы бродим такими же кругами, как пошла Белла. Но если я сейчас скажу (а я уже начала говорить, и, видимо, придется продолжать), то ожидать альтернативы уже вряд ли придется. :)

В общем предложения назвать Аромарти было уже не одно, и мы начали искать вариации... Первое, что пришло в голову - Артем (это полное имя), а называть его Артиком или Темой.

Админ, иди на фиг. :rzhu:

Bellabel
18.09.2007, 23:10
Какой красавец :) А у меня был кот Артём, сиамец, сбежал :)

Bella
18.09.2007, 23:30
Ну и еще полное можно было бы дать аристократическое - Аристарх, а звать уже какими-то производными именами. Раз спит много, то наверняка будет каким-нибудь вальяжным.

MKaterina
18.09.2007, 23:42
Раз спит много, то наверняка будет каким-нибудь вальяжным.

Bella
Пардон, но не факт… :? мой Сёмик тоже много спит, но если проснется, держите семеро…
А вообще часто встречала, сокращенное/«уменьшительноласкательно е» зовут, например, Кеша. А как нашкодит – ИННОКЕНТИЙ!! И коту сразу стыдно, типа…

Воронина
19.09.2007, 10:02
Тёмкой давайте назовем...если хулиганом будет, так и будем звать, если вальяжным - тогда Артемий подойдет


"У меня даже у Фимы такого нет"
у Фимки диванов полный дом, а тут у ребенка только кресла офисные :)
и когтедралку надо ему подарить, а то уже прикладывается к дверному косяку

Alexa_Alexa
19.09.2007, 10:17
Кстати говоря вокруг Аромарти и эфирных масел , действительно, соображалка крутилась по поводу клички :lol:
Артём мне нравиЦЦа - у меня любимого фитнес-тренера Тёмой тоже величают.... :oops:

Arti
19.09.2007, 11:41
Ну вот, я ж говорила, что альтернативы уже не будет. :lol:
Ну все, имя придумали, уже называть так начали. Всем спасибо за участие и интересные варианты! :)

Marishka
19.09.2007, 12:42
Отчитываюсь о своем "найденыше". Девочка, очень маленькая, не знаю месяц есть ей уже или нет. Окрас красивый, "горький шоколад". Пушистенькая. Настоящий "вшивый домик", и это хорошо еще, если только блохи. В общем повезу сегодня-завтра в ветеринарку, не знаю, правда, прививки делают таким малышам или рано еще, но по любому надо ее специалисту показывать. Поселили на кухне, сделали домик в Алискиной переноске, все равно она эту переноску терпеть не может, а новенькой вполне понравилось, она бенняжка забилась там в дальний угол, и сидит тихонечко. Хотя вечером уже выползать начала, разведывать обстановку. Кушает хорошо.
Моя королевишна, естественно разобиделась, засела под кровать и объявила голодовку. Несколько раз вылезала, правда, фыркала презрительно в сторону кухни и уползала обратно. На руки ни мне, ни мужу не давалась. Конечно, такое предательство со стороны родителей!
Не знаю, если так дальше пойдет, буду пристраивать малышку в хорошие руки.

Niti
19.09.2007, 17:10
Marishka.
Прививают с 2,5 месяцев. Но к ветеринару надо все равно,тем более раз возраст не можете определить. Но если кушает сама - больше месяца точно. Все правильно сделали т.к. в здоровье не уверены свою кису лучше пока к малявке не пускать. Блох можно самим прогнать Фронтлайном. Только берите спрей,а не пипетки. Он мягче и его точно совсем малюсеньким можно. Требуйте инструкцию в магазине! Существует к нему инструкция,где указано количество пшиков на вес. Но если и не дадут. 2-3 пшика на холку будет достаточно. Непосредственно на кожу. Глистов тоже необходимо прогнать,но если нет опыта таким малюченьким,советую провести эту манипуляцию в ветеринарной клинике. Все-таки для таких малышей не безопасно. И лампой Вуда просветите обязательно на всякий случай.
С кисой отношения 100% наладятся. Она потом благодарить будет,что подружку ей взяли :wink: Все и сразу никогда не бывает. Еще пофырчит на нее :yes:
Да,примерный возраст котеночка можно попытаться определить по следующим признакам:
До 1,5 месяцев - глаза еще не перецвели и имеют голубой цвет,хвостик "морковкой" т.е. коротенький,широкий у основания и сужающийся к концу. Голова значительно крупнее тельца,ушки как правило маленькие ну и зубки...даже не знаю как вам объяснить. Про зубки и не буду стараться :)
Фотка будет?

Marishka
19.09.2007, 19:22
Спасибо, Niti! Огромнейшее! Фронтлайном еще вчера напшикала, весь вечер чесалась она как не знаю кто, прямо ходить не могла, пару шагов пройдет и садится чесаться, но сегодня вроде все нормально, изредка почесывается все еще. Глистогонить буду в ветеринарке, потому что само боюсь у такой малявки что-то самостоятельно делать. Алиске своей, правда, сама глистов гнала в 2 месяца, все нормально было, но с этой что-то боязно.
Еще у нее глазки гноятся, пока чайной заваркой протираю, но думаю, может левомицитиновые капли купить ей, но все равно сначала с врачом проконсультируюсь. Нашла клинику неподалеку, понесем завтра.
По вашему описанию меньше полутора месяцев. Я помню свою в полтора месяца нам ее отдали, она намного крупнее была, и пропорциональнее.
Фотка будет. Чуток в порядок приведем это чучелко, чтобы не пугать никого :lol: и сфотаем

Arti
19.09.2007, 19:33
А я сегодня Тему нашего мыть домой приносила, заодно Фиме показала.
Помылись нормально. Обворчался весь. Рычал прям не по-детски (тоже мне тигр! :rzhu: ). Ну благо не царапался и не кусался. И на том спасибо. Под феном сушился вообще шикарно. Залез мне на колени, уперся лбом в живот и сидел, ждал. Попутно пытался умываться. :)
Потом попыталась их познакомить (на всякий случай заготовив тазик воды). Тема сразу начал рычать. А Фима орать. Тема просто сидел на месте и ворчал, а Фима вздыбился и поднял визг. За что был огрет тапком. И задком-задком попятился в комнату. Залез на подоконник за шторку и продолжать орать и шипеть оттуда. Я прям даже близко к нему подойти побоялась. Но тапком через шторку еще похлопала и поорала, мол, как тебе не стыдно, ты большой, а он маленький.
А Тема очень быстро даже рычать перестал. Сидел на одном месте и сидел.
Ну я его в итоге подобрала и пошли мы с ним опять работать.

У кота одни стрессы каждый день. :rzhu: Небось думает - и зачем я к вам пришел! Нажил приключений на свою пятую точку! :lol:

Marishka
20.09.2007, 12:42
А у меня малявка наглая оказалась. Взрослая кошь типа разделила территорию и периодически, видимо для устрашения, подходит к "границе" и презрительно фыркает и шипит в сторону мелочи. А та плевать хотела на эти демарши :rzhu: где хочет, там и ходит. Ну просто такое убийственное равнодушие демонстрирует, что я даже запереживала, не глухая ли. А как проверить? На "кис-кис-кис" она явно не приучена реагировать, к кличке (которой кстати нет еще) тоже. Громких звуков вроде не пугалась при мне. Кстати, бедный ребенок даже не знает, что такое игрушки и что с ними делать. Я ее естественно обложила всякими мячиками и меховыми шариками, а то ей как скучно, она пищать начинает. В общем, попыталась с ней поиграть, она долго соображала что со всем этим добром делать, ну по первости боялась, конечно :shock: , мячиков до сих пор не понимает, а вот меховой шарик ей, похоже, после долгих размышлений, понравилось теребить. :)
Но вообще, сегодня третий день уже пошел, как мы малявку домой привели, так я гляжу взрослая кошь уже потихоньку успокаиваться начала. С утра уже поела (правильно, голод не тетка), и под кроватью уже не торчит, по большей части все на кроватях валяется :lol: Видимо, потихонечку приходит в себя, что вселяет в меня надежду, что может привыкнет со временем.

Bellabel
20.09.2007, 19:33
Купила собаке воротник, чтобы уши не расчёсывала, заодно лапы кусать перестанет пока в нём будет ходить. Может если заживёт, так больше не будет раскусывать, а то прям раны :(
Но смотреть на неё жалко :cry: Она с этим воротником так мучается, смотрит на меня жалобно и скулит. Бедное животное :cry:

MKaterina
20.09.2007, 19:51
Bellabel,
если расчесывает, значит беспокоит??? это аллергия?? :(

Bellabel
21.09.2007, 03:03
Да, у неё аллергия :(

MKaterina
21.09.2007, 11:49
Bellabel,
бедная девочка. :cry:
но воротник проблему не решит...

Bellabel
21.09.2007, 15:56
Не решитт конечно. С ним вообще одно расстройство., уже сняли. Она ак-то умудрилась его расстегнуть и до крови разодрала им уши. Надо идти в тему о кризисах жизненных :cry:

Lika
21.09.2007, 15:59
на что аллергия , Белл :?:

Bellabel
21.09.2007, 16:02
Да непонятно. На окружающую среду уже видимо. Началось всё с пищевой аллергии. Уже ккаие корма только не пробовали. И лечебные и нелечебные... У людей-то в 70-80% случаев не могут выявить точно аллергены, а про собак и говорить нечего...

MKaterina
21.09.2007, 19:13
бывает непищевая аллергия:
на моющие средства (которыми дом убирают/моют), на всякие "бяки" в траве, весной и осенью- гормональные всплески, на противоблошный ошейник, на капли от блох/ клещей...

Главное, чтобы установил вет точно, что это не клещ.


Bellabel,
а Вы шампунем каким-нить ее моете?

PbICbKA
21.09.2007, 21:36
Мой Жоринька прошел сегодня боевое крещение и потерял коготь :cry: . Он к моему удивлению оказался оч храбрым, прогнал со двора кота вдвое больше него самого. Ума не приложу как он коготь умудрился выдрать?

Niti
23.09.2007, 02:24
Как выдрать?
Прямо полностью? :shock: Или может просто сломал?
Надо бы мазать чем-то (кроме йода). Место очень болезненное + его трудно обезопасить от попадания грязи. Бедненький...

PbICbKA
23.09.2007, 09:38
Я когда лапки протирала, увидела кровь и вроде когтя нет, чуть в обморок не грохнулась. Решила не мучить кота и отпустила, он долго спал, приходил в себя от перенесенного стресса наверное, а потом проснулся и опять конем начал носиться :horse: ,тогда то я его изловила и решилась внимательнее рану рассмотреть. Коготь просто сломался, но почему-то в крови был. Может он чужого кота деранул? Слава Богу обошлось :yes: Зато на улицу начал опять проситься , орет как резаный.

У моего кота обнаружилась страсть к деньгам. Сначала стянул полтинник, потом 500р(еле нашли), а сегодня утром обнаружила, что этот бандит залез под коврик в коридоре и стянул 100$, которые были туда положены для усиления денежных потоков :?

Sunnyel
23.09.2007, 09:51
стянул 100$, которые были туда положены для усиления денежных потоков :?а пачулями вы их для усиления денежных потоков не мазали? а то за некоторыми кошаками была замечена любовь к этому маслицу (читала как-то про кота изрядно пожевавшего пропачуленный кошелёк вместе со всем его содержимым :rzhu: )

PbICbKA
23.09.2007, 11:17
Нет, эти не успела напачулить :no: .
Он к этому ковру давно тяготеет, лазит падлюка под него, так я деньгу старалась прижать чем-то, а тут смотрю интерес у него пропал туда лазить, ну, я денежку и передвинула ближе к центру(для эффекту :rzhu: ), и ничем укреплять не стала, а он видно момента подходящего поджидал

Bellabel
23.09.2007, 12:04
бывает непищевая аллергия

а Вы шампунем каким-нить ее моете?
У нас уже аллергия со стажем. Года два. Опять же говорю-началось всё с еды. Причём здесь клещь-то? У неё аллергия круглогодичная, без облегчения, так что не сезонная. Моющими средствами пол не моем. Покупными каплями не пользуемся-я ей из ЭМ делаю против блох. Купаем с гипоалергенным шампунем. В нём вообще никаких добавок нет. 5-6 компонентов и всё, да и то шампунем не чаще раза в полтора месяца. А так водичкой купаю периодически. И в траву она уже давно не пускается :( потому что ложится на брюхо и начинает елозить и расчёсывает себе всё. Поэтому гуляем только на поводке по асфальту.

Provance
23.09.2007, 12:55
Вот как был обглодан мой букетик, подаренный мне на день рождения

http://rk.foto.radikal.ru/0709/f7/8c1b6b425d69t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=2c867dfc63914fdaa46b0b6d08c2bf4a)

http://rk.foto.radikal.ru/0709/08/e774cb9a94b6t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=4753034e56884fedaa78d62999a452e1)

http://rk.foto.radikal.ru/0709/49/0c03c1e76315t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=7a3b6631e2f34696af05089664d3220f)

http://rk.foto.radikal.ru/0709/d3/138ecf8ba81ft.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=e986d5be1f244e9eb9ecc7dc53ca038f)

За пять минут от декоративной осоки ничего не осталось...

Esna
23.09.2007, 13:23
Provance, судя по предпоследнему фото, осока была наркотическая... :rzhu:

Provance
23.09.2007, 13:28
Esna, ага!!!!!!!! :rzhu:

У нее эта осока помутнение ТАКОЕ дает! Она ничего не видит, не слышет, набрасывается на нее и до опупения наедается! :yes:
К другой траве Маруська равнодушна... :(

Esna
23.09.2007, 13:39
А у меня кошка с такой же жадностью поедает пластиковые пакеты (например, из Перекрестка), особенно любит ручки от них :shock: . Причем, когда ест, морда приобретает особое, такое отрешенное выражение. Что она в них находит, непонятно. :roll: Спрашивали у ветеринара, он сказал, что это просто вредная привычка, но чреватая нехорошими последствиями. Так что, приходится все пакеты прятать :) .

Arti
23.09.2007, 13:45
Да точно... осока видимо была не осока, а конопля... :rzhu:
А мой скотч жевать любит. Как упаковка какая, так давай отдирать от нее скотч и грызть.
Съедать он его не съедает, конечно, но силком не оттянешь.

Alexa_Alexa
23.09.2007, 13:54
Esna, ага!!!!!!!! :rzhu:

У нее эта осока помутнение ТАКОЕ дает! Она ничего не видит, не слышет, набрасывается на нее и до опупения наедается! :yes:
К другой траве Маруська равнодушна... :(

Вот мой кот точно так же лопает Циперус!!!! Просто за уши не оттянешь его ! :rzhu:

Provance
23.09.2007, 13:57
Сашунь, а фото? Очень хочется увидеть!

Alexa_Alexa
23.09.2007, 13:58
Моего кота за пожирательством Циперуса? :shock: От бедного растения и так одни кочерыжки остались :rzhu:

Provance
23.09.2007, 14:00
А ты ему осоку декоративную предложи. Я такую специально на даче выращиваю и около подъезда посадила. Иду домой и срываю.
А обычную травку, которая в зоомагазинах продается, она не ест!

Alexa_Alexa
23.09.2007, 14:03
Дело в том, что он не просто так лопает осоку эту, а с грязной целью - выдать содержимое желудка на ковёр! :evil: так что - ФИК ему , а не осока :lol:

Provance
23.09.2007, 14:05
У меня так тоже! :(
Но вроде так и должно быть, если не ошибаюсь! Так кошки и коты чистят свой желудок! :yes:

Arti
23.09.2007, 14:23
Ага! :yes:

Лека+
23.09.2007, 14:39
Не знаю, может в этой теме и говорилось об этом, но все-таки скажу, что нужно очень внимательно следить за тем какое растение жует кот. Осока, там ладно, а вот многие цветы бывают для котов очень ядовиты. :( Схомячит, например, гвоздику и ку-ку. Так что лучше цветы, которые находятся в доме ставить в недоступных местах, если таковые найдутся.

Marishka
24.09.2007, 12:10
Цветы у меня и без котов не росли, а теперь с двумя кошками вообще надежду потеряла цветоводом заделаться :) У меня большая кошка пакеты полиэтиленовые грызет, просто дитя индиго какое-то. Она вообще к пакетикам неравнодушна, спасть, к примеру, на них любит. Ну что за кайф спасть на холодном, шуршащем пакете? Ну спать, ладно, у каждого свои причуды, но грызть-то зачем? :o

Samael
25.09.2007, 17:47
Вчера появился британский страйт! Я влюбилась :?

nvn
25.09.2007, 19:37
Йех, Арти, посмотрела на киску - прелесть, а главное - моего любимого окраса, ну вылитый Боцман (кот моего брата), которого я очень люблю.
Блин, вот если б одна жила, то взяла бы с удовольствием огромным.
А маме как заикнулась - она говорит- никогда в жизни. У нее аллергия на шерсть, чешутся и слезятся глаза плюс насморки-кашли.
Так что -увы. Я прямо расстроилась. :cry: Лучше б не видела фотки, такой зайка.

Arti
25.09.2007, 20:02
Наташ, я не хотела тебя расстаивать. :(
Ну зайка, да... еще тот зайка. Я уж тут его рекламирую-реклаирую, но он и правда хороший. Очень хороший. Как на зло прям. :) Был бы плохой, не жалко бы было.

Ksenya
26.09.2007, 05:51
Решила вам показать свою кошку, в июле 2007г. ей исполнилось 17 лет.
http://forum.aromarti.ru/photo/displayimage.php?album=285&pos=0

А это котик родственников моей подруги :)
http://forum.aromarti.ru/photo/displayimage.php?album=284&pos=0

Arti
26.09.2007, 11:39
Вооброжуля какая! :)
А родственник-то толстяк какой! :lol:

Ksenya
26.09.2007, 17:00
Ага Arti у этого белого кота спина такая плоская, что на нее можно тарелку ставить и она не упадет :rzhu:

Лека+
26.09.2007, 19:02
Ksenya
Ух ты, 17 лет! :!:
А чем вы кормите своего котика, если не секрет. Насколько я знаю, очень важно правильное питание для продолжительности жизни котов. И не только котов :)

Ksenya
26.09.2007, 19:52
Лека+ это кошка :) можно сказать хозяйка в доме. А кормим мы ее восновном мясом и рыбой (сырой), что попало не ест :) , даже сухие корма для нее не еда, ходит в перерывах между кормами как сухариками хрустит :)

А вот еще фотки кошек и котят моей портнихи :) Порода кажется называется курилы (курильские бобтейлы)
http://forum.aromarti.ru/photo/displayimage.php?album=286&pos=0

Brendel
26.09.2007, 20:51
Ой, у меня тоже 3-цветная шмоня и тож старушенция..15 лет. А ваша кошка себя как чувствует? нет у нее никаких болячек? У нас вот напасть какая-то, как я куда-нибудь уезжаю, так у нее от нервов где-нибудь лысина образовывается.

Ksenya
27.09.2007, 04:31
Brendel моя кошка чувствует себя просто замечательно :lol: . У нее каждый день зарядка, она примерно в одно и тоже время (вечером) начинает скокать по квартире как конь, а потом успокаивается и идет спать. :)
У меня кошка правда не лысеет, но тоже не может одна дома находиться. Домой когда приходишь, пока на ручки не возьмешь, не успокоится..

Fantik
28.09.2007, 10:13
Ksenya! У меня абсолютно такая же ситуация :lol: Только у меня котик :wink:

Ksenya
28.09.2007, 12:17
Fantik а сколько годков вашему котику? :)

Fantik
28.09.2007, 17:05
Ksenya!
Ему только будет 17 октября один годик :yes: Он у меня, кстати, рыжий, очень пушистый с кудрявым пузиком и ОГРОМНЫМ хвостом :wink: Тут писали, что рыжие злые - этот сама доброта и нежность :yes: А зовут его - Мурысик :lol:

Alexa_Alexa
30.09.2007, 22:25
А мои друзья приобрели котенка породы Донской Сфинкс.
Это бесшерстная порода кошек.
http://rq.foto.radikal.ru/0709/f5/559c7f2f79act.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=2ba094c60dc7435292c2f7458d088e24)
Честно говоря, я такое животное первый раз держала на руках и гладила. Не могу сказать, что мне сильно понравилось. Всё-таки, это очень на любителя.
Кожица очень тоооонкая, гормошкой собирается, все пальчики кажутся длиииинными, хвостик такой крысиный получается...
И когда гладишь рукой, то ощущения какие-то странные - по шерсти рука скользит обычно, а по коже она как бы "застревает"...
В общем, я люблю "волосатых" все-таки. Хотя, надо признать, что смотрится такая кошка как ходячий экспонат - внимание гостей 100% будет к ней приковано. :yes:

Lika
30.09.2007, 22:44
Она не только экзотично смотрится,Alexa но и страху наводит...Бррр... неее, по мне уж лучше нормальный,обычный кошак...

Bella
30.09.2007, 22:53
У друга моей дочки в семье есть такая киска. Говорят, что умные они очень. А по мне так одно недоразумение. Но вряд ли в этом можно убедить хозяев. Думаю, пристрелить могут при одном намеке на это! :lol:

Provance
30.09.2007, 23:36
А мне нравится! Похожи они на инопланетян.
Думаю, я бы быстро привыкла к этой "уродливой" рожице и кожице.
Просто знаю, что эта порода очень умна и игрива, очень аккуратна и интеллигентна. :yes:
Зато я уж точно ненавижу тупых и злопамятных кошек типа персов! Да простят меня владельцы этих самых персов! Один из персов один раз устроил мне 5 минут ужаса и комнату, забрызганную моей кровью. С тех пор и НЕНАВИЖУ!!! :rzhu:

Ksenya
01.10.2007, 04:37
Я в прошлом году ходила на выставку кошек. Пород много разных, но хотелось посмотреть этих голеньких :) Хвост у них действительно крысинный, но есть еще такие сфинксы, которые не совсем голые. У них чтото вроде шерсти, короче на вид они как бархатные :)

Воронина
01.10.2007, 11:08
а мне тоже такие кошаки нравятся-инопланетяне :)


Зато я уж точно ненавижу тупых и злопамятных кошек типа персов!
и я персов недолюбливаю, не знаю за что, как то подсознательно :roll:


Ksenya, возможно вы имеете ввиду корнишей?
http://rj.foto.radikal.ru/0710/7d/87b34ff79dd2t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=e497737401444057884b110aa6593027)

MKaterina
01.10.2007, 12:07
ды, нетЬ... корниши не лысые /а точнее рождаются волосатые, потом «раздеваются», а потом опять волосеют/, у них шерстка короткая, волнистая, подшерстка нет, есть шанс, что у аллергика не случится аллергия ))

забыла, как частичная волосатость у сфинксов называется…
:roll:

ps а у меня девончик - родственники с корнишами

http://rg.foto.radikal.ru/0710/5c/bbc3848c36ddt.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=31765ab6f6e04c17b646c738c3241f61)

Arti
13.10.2007, 22:52
У меня сегодня два радостных события! :smeil: Спешу поделиться. :smeil:

1. Я пристроила нашего Артема. И к счастью нам не придется прощаться навсегда. :smeil: В общем все по порядку.
Когда заболел Фима, мне, конечно, стало уже не до Артема, но неделю назад я снова вспомнила о его тяжелой участи (как он один бедненький в выходные сидит, и как мало ему у нас простора). И решили мы с ним в прошлую субботу "прогуляться" до моих родителей.
Родители, как увидели, сразу в штыки: "Ты зачем его привезла?" Я: "Да мы сейчас уедем, мы просто прогуляться, а то один сидит". В общем бдительность усыпила. Папа демонстративно от него отворачивался, хотя интерес взял свое и на руках чуть-чуть подержал. Мама (поняв, что ей котом не грозят), расслабилась и даже потискала его.
В общем мы уехали.
Сегодня приехали снова. Родители отнеслись к этому уже совсем спокойно. Папа пребывал в благодушном состоянии, поэтому ни с того, ни с сего взял да ляпнул: "А оставляй его тут". Я зацепилась за слово: "А что? Могу оставить. Только не сейчас. Мы ему ушки подлечим еще недельку, скарб соберем и приедем!"
Надо было видеть маму: "Ты что с ума сошел? Правда что ль хочешь взять? Нееееет! Я не готова! Нет и нет!"
Дальше шел разговор трех сумасшедших. Что называется, каждый о своем.
Папа: "Да, лаааадно, привози!"
Мама: "Неееет!"
Я: "Он в туалет в лоток ходит, к улице приучите, мне его еще помыть надо!"
Папа: "В лоток? Нам надо чтоб он на улицу ходил".
Мама: "Я разгадала твой маневр! Ты его специально возила, чтоб мы привыкли! Ты значит будешь котов подбирать и нам каждый раз привозить?"
Я: "Мама, ну я что часто котов подбираю? Всего-то один раз в пять лет".
Папа: "Это точно кот, а не кошка?".
Мама: "Лоток привези, я его приучу постепенно к улице. Нееееет!".

В общем мама до последнего сопротивлялась, но когда мы уезжали, все еще твердя "нет", сказала: "И миски его привези". :rzhu:
Так что Артем попал в хорошие руки. Я бы даже сказала в слишком мягкие руки, потому что очень скоро ребенок будет страшно избалован.

2. Меня сегодня встретил Фима. Это значимое событие, потому что это значит, что мы начинаем вспоминать старые привычки и возвращаться к жизни. :smeil: Надеюсь не сглазить. Тьфу-тьфу-тьфу.:chern_koshka:
В общем рассказываю, что с нами было.
Рассказ длинный. Но очень много людей интересовались у меня в личке Фиминым здоровьем, переживали за нас с ним. Огромное вам спасибо за поддержку!

За неделю до того, как все случилось, я заметила, что он как-то не очень начал в туалет ходить. Повезла к врачу на проф. осмотр. Тогда-то нам и выписали свечи в попу для профилактики, и капли на холку от глистов тоже для профилактики и сказали, что здоровью вашего кота можно только позавидовать! Я так радовалась. Что называется типун мне на язык! Сглазила!

О, господи, подхожу к этому моменту и слезы на глазах. :ridaju: Сейчас соберусь.
В общем в один прекрасный день прихожу домой, еда не тронута - сердце екнуло, но подумала, может есть не хочет. Фима меня встретил. На шее повисел...

Нет, еще отступление... для того, чтоб было понятно, почему я так переживала. Дело в том, что у нас с Фимой особые отношения. Мы не живем в параллельных мирах, мы общаемся, разговариваем (не только я с ним, но и он со мной, отзывается на имя, мяучит в ответ, когда я ему-что-то говорю). Он все время около меня. Примерно раз в час-два он приходит целоваться. Вот просто так, вспоминает, что я есть, прибегает, облобызает и спокойно уходит.
Я прихожу домой, он крутится, поднимается на задние лапки - на ручки. Обхватывает меня за шею и висит, попутно облизывая лицо. Я могу отпустить руки, а он будет висеть.
Он просыпается вместе со мной. Я просыпаюсь, он тут же открывает глазенки и ползет ко мне, обниматься. Урчит, лижется, нежется. И мы вместе можем снова заснуть.
Очень часто он просто видит меня и урчит. Вот просто кайфует от того, что я есть.
Он узнает меня по шагам. Он постоянно следит за моими перемещениями. Да много еще чего. Сложно описать.
Меня nvn спросила: "Он не вредный?" Да что вы? Он не вредный. Он потрясающе культурный и правильный кот. От него никогда не было никаких гадостей! Это такая бескорыстная и беззаветная любовь, что в нее сложно поверить!

Ну так вот... повисел на шее. Я к компьютеру, он рядом в коробку из-под бумаги залез, заснул. Прошел час-два, он что-то в этой коробке так и лежит. Я его позвала, мол, что разоспался? Он замяукал, начал выбираться и как-то у него это плохо получалось. Кое-как выбрался. Я напряглась, оторопела. Он попытался пойти и начал падать. Я подлетела к нему, стала поднимать, думала, что мне показалось. подталкиваю, заставляю идти, а он не может, падает.
Боже! Подорвалась, полетела в клинику.
В общем, не вдаваясь в подробности, оказалось, что у него врожденное заболевание сердца. И на данный момент развивается сердечная недостаточность, а также возможен отек легких.
Рентген показал, что отека пока нет, но уже начинается (а это предоагонистичное состояние). Сердце работало плохо.
Неделю нам кололи по 8-9 уколов в день. Улучшений не было. Фима все это время просто лежал. Не спал совсем. Не ел. Пить я его на руках носила. Из миски он не пил, из-под струи в ванной пил. В туалет, правда, ходил. Шатаясь, падая, ножки не держали. Похудел на 1 кг.
Я тоже все это время почти не спала. Постоянно просыпалась посмотреть жив ли он.
День на шестой мне показалось, что ему лучше. Как вдруг он мне устроил истерику - чуть ли не кидался на меня, шипел, орал. Я испугалась до смерти.
Врачи сказали, что у него начинаются изменения в мозгу...

Вообще врачи - это отдельная история. Все это время они меня методично добивали прогнозами: "А что вы хотите? У вашего кота сердечная недостаточность. Людям в таких случаях делают пересадку сердца, котам не делают. Если бы он выкарабкался, то уже были бы улучшения, улучшений нет". Пару раз я просто не могла выйти из клиники, и меня там отпаивали валокардином.
Но все равно я им благодарна за то, что они его все-таки вытащили.

В общем изменений в мозгу не было. У кота просто сдали нервы. Он неделю не спал! Люди на третий день без сна с ума сходят, а он неделю вообще не спал!

В общем в итоге нас перевели на таблетки, оставили часть уколов, я их уже делала сама.
Через день-два зайка моя, наконец, первый раз задремала. А я, все еще не веря, что самое страшное позади, сполза по стенке, трясясь в истерике.

День на третий мы уже кушали. Сначала почти силком, с руки, потом сами. Приехали к врачу, она нам сказала: "А я думала, что вы уже не вернетесь". Сейчас прям!!! Не дождетесь!

Сейчас мы кушаем, какаем, пьем таблетки, урчим, и по утрам еще еле-еле, но уже подползаем к мамке целоваться. :smeil:
А сегодня вот встретил! А то я каждый раз входила домой и шла искать оствыший трупик.

Перспектива у нас - инвалидность. Но с таким заболеванием на таблетках живут и 5, и 7 лет. А что нам таблетки? Нам таблеки ни по чем. Мы их будем кушать, если надо. Но умирать не собираемся! Назло всем прогнозам врачей. :smeil:

Вот такая длинная история. Прошу прощения за отнятое внимание, но надо было рассказать, чтоб сразу всем, а не по отдельности каждому.

Спасибо еще раз всем, кто за нас переживал! :girl_in_love::vozmite_serdce::sun::tanec:

Добавлено через 4 минуты
Забыла... спровоцировали нам все это как раз эти свечи и капли (что конкретно не знаю). Он остатки лекарства слизывал. И отравился. А отравление спровоцировало обострение заболевания.

*Анна*
13.10.2007, 23:02
Бедняга кот. Представляю каково Вам было уходить из дому и оставлять его в таком состоянии. Я рада что идет на поправку, ттт, желаю крепкого здоровья!
А с мелким Вы действительно тонкий психолог, Ваша мама Вас раскусила, только поздно :rzhu:
А может еще то спровоцировало, что Вы Артема приносили в дом? Коты очень чувствительные, тем более кот Вас кажется обожает. Может он подумал что ему замену готовят и распереживался. Я на неделю котенка в дом принесла, мой кот чуть с ума не сошел. Мне ветврач сказала что у котов на нервной почве очень часто обостряются заболевания, как и у людей.

Arti
13.10.2007, 23:11
Спасибо, Анна! Только да, не сглазьте нас опять. :smeil:
А из дома я и не уходила. Отбегала пару раз ненадолго.
Ужас прям смотреть на него было. Хуже дитя малого, сказать-то ничего не может. Лежит только и моргает.
Уходить начала только когда поняла, что дело на поправку пошло. И то старалась быстрее домой вернуться. И все равно сердце екало.
Он вроде ничего-ничего, потом раз и скиснет. Но реагирует на все более или менее. Мяучит тихонечко так. Силенок нет еще. Но уже разговаривать со мной пытается. :smeil:

nvn
14.10.2007, 01:28
Арти, зайка урчит, как хороший здоровый кот, услышала, аж слезы потекли.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. :yes:

Arti
14.10.2007, 01:46
Наташ, надеюсь. :podmigivayu:
Сейчас пхала таблетки, так он хитрюга, как видит, что я с таблетками подхожу, так сразу моську в подушку зарывает, прячется... :rzhu: Думает его это спасет. :rzhu:

Анна, про Артема я тоже думала. Потому что Фима разнервничался тогда не на шутку. Но по времени как-то не совпадает. Артем много раньше был.
Положа руку на сердце, я уж думала Артема к себе забрать. Но после всей этой заварухи отказалась от этой идеи категорически.
У меня и муж сказал: "Не хотелось бы думать, что замена пришла". И на работе девчонки признались, что о том же подумали.
Поэтому ну на фиг судьбу дразнить.

А обожает - это да. Я ж для него целый мир. А я обожаю его - моего самого любимого ребенка. Хоть и говорят, что кошки от дьявола, но он - просто мой беленький и розовоухий ангелочек (у него правда характер ангельский и не потому, что я его люблю, а потому что это так. Я не люблю вредных кошек). Так что у нас это взаимно.:yes:

Sunnyel
14.10.2007, 07:48
Но с таким заболеванием на таблетках живут и 5, и 7 лет. А что нам таблетки? Нам таблеки ни по чем. Мы их будем кушать, если надо. Но умирать не собираемся!воть-воть, тут ветеринар при мне по телефону разговаривал с хозяйкой зверушки у которой (зверушки) какое-то неизлечимое заболевание лимфатической системы, так он и сказал что-то типа "не надо зверя раньше времени хоронить, он при благоприятном стечении обстоятельств ещё меня переживёт" :podmigivayu:
а если от таблеток под подушку прячется, то точно на поправку пошёл - хитрость проснулась:rzhu:

Ksenya
14.10.2007, 08:31
Arti, читаю и у меня слезы наворачиваются!! Ничего говорить не буду, чтоб не сглазить, ттт
У меня кошка всегда нормально реагировала на то, что знакомые в гости приходили со своей собакой. Но когда они уехали в командировку и оставили ее нам на два дня, кошка устроила истерику. Животные очень хорошо чувствуют разницу между тем когда животное приходит просто в гости и тем, когда оно остается насовсем..

Innet
01.11.2007, 12:06
девочки в прошлую пятницу у меня дома появился малыш - шотландский вислоухий котенок, цвет blue tabby (кажется так пишется). 4 ноября будет 2 месяца, еще не решила как назову, надо на букву В. Он такой пупсан:baby2:. носится по дому как угорелый, играет. я очень счастлива, такого количества положительных эмоций давно не получала.

Чебурашка Белая
16.11.2007, 16:07
162

163

164
Это мой друг по имени Шреки. В декабре ему будет уже 2 года. Йорк- моя любимая порода, всем рекомендую. Он хоть и маленький, но в душе настоящий терьер!

Marishka
17.11.2007, 21:50
Запоздалый фотоотчет о моем найденыше, у которой теперь есть и имя (Беся), и дом, и любяща семья, и даже приемная мама в виде моей взрослой кошки.
Вот каким заморышем мы ее нашли
http://i034.radikal.ru/0711/07/9957bc46c71ct.jpg (http://radikal.ru/F/i034.radikal.ru/0711/07/9957bc46c71c.jpg.html)

http://i046.radikal.ru/0711/30/98964f529524t.jpg (http://radikal.ru/F/i046.radikal.ru/0711/30/98964f529524.jpg.html)

Ну и вот какими мы стали :podmigivayu:

http://i004.radikal.ru/0711/34/e98f00aa654dt.jpg (http://radikal.ru/F/i004.radikal.ru/0711/34/e98f00aa654d.jpg.html)

Arti
17.11.2007, 21:59
Ну так славный заморыш и был, а сейчас так уже и лосниться начал. :)

А я сегодня у Артема в гостях была. Ну и кабаняка вырос. Наглый, старую кошку загонял, царапается, кусается, ворчит. Мышей ловит! Целыми днями на улице тусуется, в снегу купается. Обормот тот еще. Папа от него млеет. Он папу за хозяина признал, спит на нем, обнимает, лижет. А папа и рад... Маму игнорирует. Выбрал в общем пахана. :)
В общем кот прижился и дал родителям шороха! :)

Marishka
17.11.2007, 22:11
Ну, это она еще более-менее прибрана, я ж ее по-началу пристраивать хотела, так надо было по возможности презентабельно сфотать. Отдать, в итоге, так и не смогла. А когда я это чудо в первый раз увидела себя дома, чуть в обморок не упала. Но ничего, отмели, откормили, сейчас вон здоровьем так и светится, тьфу-тьфу-тьфу.

ВедьмUлька
18.11.2007, 03:55
Все такие славные :)

А это моя животинка :)
Американский стаффордширский терьер, 2 лет от роду, зовут - Рэй.Любит: купаться, рыть всяческие ямы, грызть и рвать поролон, резину, пластмассу и полиэтилен, носиться, как оголтелый, делать всякие нычки и играть с другими собаками( невзирая на желание самой собаки :)). Не любит: когда хозяева уходят, салют и другие бабахи (сразу идет разбираться, кто шумит и почему без разрешения?)

*Анна*
18.11.2007, 04:22
Ведьмулька, форма черепа у пса такая интересная: лоб как из двух частей, сходящихся в центре. У всех собак этой породы такой признак? Никогда не замечала. (А может просто близко не подходила :repa: :podmigivayu:)
Маришка, на центральной фотке - прям позирует. Лапа. ттт

ВедьмUлька
18.11.2007, 05:26
Да, для них такая форма обязательна.Если голова не так рельефно вылеплена, то это уже не стаф , а скорее пит:) Хотя обе породы очень похожи, и собаки одной породы могут проходить по стандарту другой. :) А вобще такой череп характерен для многих пород с бульдожье- мастифьими корнями. Например, аргентинский дог, американский и английский бульдог. Еще кого вспомню, напишу.
А бояться нас не надо, слава стаффов, как собак убийц, сильно преувеличена :) (спасибо нашим СМИ) По крайней мере, среди моих знакомых стафов нет ни одного, кто был бы враждебно настроен к людям. Наоборот, поцелуйкина фабрика :) А уж дети- это вобще святое.. :) Им можно все! Даже лазить в миске, сгонять собаку с законного места, и всячески тискать:)

Medok
23.11.2007, 20:26
У кого-нибудь есть кролик?
Очень хочу завести но расстерялась с вопросом места где покупать...Подскажите...

Иннулька
24.11.2007, 17:14
У меня два кота (Рыжик и Босс) и кошка Руся. Сейчас у Руси течка, а Босс еще не дорос до нее) - кот волочит ее по всей квартире за холку, как будто бы она безвольный кусок меха, на большее пока он не способен. Так смешно на это все смотреть. А Рыжик у нас кастрированный. Поэтому он просто наблюдает за всем этим, ходит за ними по пятам... Было у меня еще два пуделька - умерли в связи с наступлением преклонного возраста. Хочу снова завести. Вообще без животных дом - не дом!

svetakoketka
24.11.2007, 17:45
У меня девочка,среднеазиат,несмот ря на впечатляющие размеры и грозный характер,продаст родину,если почешете пузо,только к ней подходиш,бряк на спину пузико к верху,на морде улыбочка))

Arti
27.11.2007, 19:55
Рассказываю всем, кто переживал за моего болеющего Фиму. :)
Несколько дней назад мы сдали анализы. Сегодня приехали к врачу за результатами.
Врач посмотрел на анализы и махнул рукой: "Живите дальше!" :) Тьфу-тьфу-тьфу. :oops:
Анализы почти в норме. Небольшой консилиум сказал, что за полтора месяца так прийти в норму после такого тяжелого случая - это практически невозможно.
А мы вот... постарались.:oops:

На этой неделе уже пара человек, знающих и видящих что было в самый тяжелый момент, меня спросила: "А он что жив? А мы думали умер". Нормально? Нас похоронили уже все, кто мог. :rzhu: Спасибо в ветеринарке не выкинули карточку.:rzhu:

Приезжаем мы туда уже как родные. С нами все здороваются, чуть обниматься не лезут. :)
Ну и мы с Фимой в долгу не остались. Навезли врачам конфет, тортов и шампанского отметить наше выздоровление.

Хотя восстанавливаться нам еще долго. Ну и таблетки пить всю оставшуюся жизнь. Сердечко у нас слабенькое, но говорят, что с таким заболеванием хоть и на таблетках, но живут. И не мало. В общем тьфу-тьфу-тьфу... Мы уже совсем бодрячки, бока обратно почти наели, и вообще у нас все хорошо. :) Тьфу-тьфу-тьфу.

Аврора
28.11.2007, 11:42
Поздравляю!
А у меня в субботу - годовщина смерти Дымки.

Marishka
28.11.2007, 13:08
Arti, поздравляю! При вашем уходе-то уходе за Фимой у него другого варианта не было, как выкарабкаться! Дай Бог, чтоб все и дальше было стабильно.

Alexa_Alexa
28.11.2007, 15:06
А это моя животинка :)
Американский стаффордширский терьер, 2 лет от роду, зовут - Рэй.

Боже мой, какой красавец у вас! :ok:Обожаю стаффордов! У меня был когда-то рыжий стафф - звали Захар. Всё-таки, их "улыбка" - ни с какой другой породой не сравниться. Это общее у всех "мастифо-подобных" собак. Очень красивый пёс!

Esna
28.11.2007, 16:08
Arti, я очеи за Фиму, и за Вас! Знаю по собственному опыту, как тяжело, когда звери болеют.
Кстати, мне кажется они все понимают, и бывают благодарны, когда мы их лечим и помогаем выкарабкаться.

April
28.11.2007, 21:30
У нас тоже азиат, очень злой, но нас любит и слушается беспрекословно. Ему 6 лет,
зовут Алдаяр, что в переводе с тюркских языков означат буквально "Ваше Величество".

С ним занимались кинологи вместе с мужем. он выдрессирован на охрану двора и, конечно же нас.
Естесственно, общаться с таким зверем могут только хозяева, ну то есть мы, и весь день он проводит в вольере, а ночью ведёт ночной дозор.
Очень умён. Красив.
Я восхищаюсь его нравом, характер породы можно описать в краткости так:
...Суетиться, заглядывать в глаза, нетерпеливо взлаивать в ожидании одобрения хозяина - нет, это не о ней. Среднеазиат не встаёт - он воздвигается на пути врага, он не бежит - он мчит, он не кусает - он разит. Это пёс из легенды. Скажите, много ли вы знаете пород, чья история насчитывает более тысячи лет? А за спиной среднеазиатской овчарки стоят как минимум сорок веков, -попробуйте представить себе эту пропасть времён...

И тоже любит валяться вверх пузом перед хозяевами (это знак подчинения у собак, подставляет самое уязвимое место). Часто на огромной морде можно увидеть ухмылочку,
само обаяние! Больше всего на свете(как кажется нам :lol:) любит, когда его вычёсывают, тогда у него такая улыбка, столько нежности:vozmite_serdce:, что невозможно поверить в его свирепый нрав...

ВедьмUлька
29.11.2007, 00:01
А у нас подружка - среднеазиатка :) Как они играют! Мой ей всё уши пытается пожевать, а ушей-то нет :):rzhu:

Тори
29.11.2007, 21:51
Нашему коту Гураму-14,5 лет

Esna
29.11.2007, 22:09
Какой красавец! А взгляд грозный, видать хозяин в доме:smeil:

Arti
29.11.2007, 22:12
Еще раз спасибо за добрые пожелания от Фимы. :)


Arti,
Кстати, мне кажется они все понимают, и бывают благодарны, когда мы их лечим и помогаем выкарабкаться.

Вы знаете, я тоже прихожу к такому выводу. Я вообще с Фимой очень много разговариваю. Сначала он не отвечал, а потом, видимо, понял, и тоже начал мне подмявкивать в ответ. Муж иногда смотрит на нас двоих и смеется: "Во два придурка".
Так вот он когда болел, я старалась его поменьше беспокоить тисканьями, но все время с ним говорила, подбадривала, просила постараться выздороветь. Он иногда даже тихонечко урчать в ответ пытался. Так-то он постоянно урчит, как трактор, а тут сил не было, но все равно иногда старался.
Поэтому мне тоже кажется, что они стараются, когда мы их тянем. :yes:

Тори, а выглядит, как молодой - поджарый такой. :)

April
29.11.2007, 22:51
Конечно же они понимают нашу речь и мимику, и жесты. И более того у них имеется своеобразное чувство юмора.
Наш пёс, например, очень многое понимает, это видно по его глазам, поведению, всевозможным реакциям. Читала давно, что собака, общаяясь с человеком в состоянии "выучить"(т.е. понимать) более СТА слов! Мне кажется, что не все люди на это способны. Человек почему-то возомнил себя самым умным:crazy:, но по-моему у него просто ярко выражен человеческий шавинизм.
Когда-то давно у нас был кот, мы с ним тоже разговаривали по душам:shampan:.
Он был очень внимательным слушателем . И, когда я замолкала - он или засыпал или убегал, но всегда меня умел дослушать. Может быть просто был очень тактичен :rzhu:

Arti
30.11.2007, 02:07
А как насчет теории, что собаки понимают только интонацию, а слова не понимают?
Сразу скажу, что я с ней не согласна!!!
Проводила эксперименты с моим любимым Ремочкой.:ridaju: Одним и тем же тоном произносила ему разные слова. Он все понимал как раз исходя из слов, а не из интонации!!!
Я могла ему с интонацией, с которой произносила "Рема, гулять пойдешь?", произнести: "Рема, чужой!" И Рем реагировал не так, как если бы собирался гулять, а начинал искать чужого.
К тому же Рема знал нас всех по именам. Когда за обеденным столом попрошайничал у папы, он мог сказать: "Рема, у меня нет ничего, вон иди к Гале (или к Ване, или к Максиму - варианты возможны) - и Рема шел к тому, к кому его послали. Вот что это? И при чем тут интонация?
Не нравится мне эта теория. Видимо выдал ее человек, у которого никогда не было собаки.

ВедьмUлька
30.11.2007, 03:23
У меня пес тоже все прекрасно понимает, но так любит дурачком прикидываться :)
А еще он ко мне приходит разговаривать.. Вот сижу я вся по уши в интернете, он подойдет, сначала хвостом повиляет, если не замечаю, бурчать начинает, если все равно внимания не обращаю, то как гавкнет! Кстати, я с ним тоже разговариваю, и он меня внимательно слушает :) Такие у него в это время выражения морды лица! :) Еще в ванную ко мне любит приходить, сядет рядышком, попой к ванне прислонится, мордой к двери, типа , охраняет :)

svetakoketka
30.11.2007, 03:57
April,ну надо же какое сходство,такие черты видимо всем азиатам присущи,но у нас таких собак редко можно увидеть,их видимо держат в основном те,у кого свои дома,а нас вот угораздило в квартиру,всё бы ничего,но шерсти уж больно много))

Тори
30.11.2007, 18:05
Да он совсем не грозный,наоборот добряк,беззлобный и прощает сынуле нашему все его шалости.Он родом из деревни Поварово Тверской обл.А вот кошка,шотланской породы наших друзей

Innet
03.12.2007, 10:49
девочки мой кот совершенно выздоровел еще неделю назад, мы просто счастливы, теперь они вместе с маленьким котенком постоянно играют, и никакой вражды

Королева Марина
03.12.2007, 11:12
Arti на счет того, что собаки понимают слова...это точно. Тоже проверяли своего Масика :ridaju:, когда мама ему говорила: ищи Марину, он шел ко мне. И при этом различал слова мама и марина, хотя по звуку они вроде бы похожи, когда ему говорили к кому идти, всегда правильно выбирал. Когда звонили в дверь, он всегда выходил гавкнуть, но если говорили ему, что это папа звонит, он так визжал и от счастья был готов сам открыть дверь:smeil:.

Nata11e
04.12.2007, 00:17
А у меня две кошки живут. Лиза и Чапа. Чапа по характеру больше на собачку похожа - позовёшь- моментом прибежит, дрессированная, обожает мои спонжики, если вовремя не уберёшь ,-найдешь весь изодранный. Я даже ей набор спонжей купила. Ей бросаешь спонжик - она бежит за ним, приносит к ногам и ждёт, когда его снова ей кинешь. Смешная... А Лиза - чёрная кошка, европейская, но похожа на элитного британца в миниатюре - это так ветеринар сказала. Характер у неё совершенно другой - медлительная, величественная, своенравная багира.

Innet
04.12.2007, 13:12
У меня старший Степан тоже черный, и повадки как у пантеры, а младшенький Веня, ему сегодня 3 месяца, это пипец какой-то, играет со всем, что не прибито, свой хвост тоже годится

anela
07.12.2007, 11:59
Незнаю в этой ли теме задаю вопрос. Если это уже где то обсуждалось не ругайте.
Кто нибудь стриг гоготки своим котам?

Arti
07.12.2007, 12:20
Все стригут, постоянно. И это ага, уже было.:yes:

anela
07.12.2007, 12:25
Arti
Спасибо, сечас поищу по форуму, почитаю. А то мне что то жалко его, и так кастрированный, да еще и без когтей останется.

Agent
12.12.2007, 11:41
anela
а на аватарке у вас ваш звереныш?))))

SimaevaTat
12.12.2007, 20:31
Очень правильно- те кто с нами долго живет все понимают, даже без слов.Я сижу реву- собаку проглядела. Нет она жива, но случился вот такой конфуз - пошла я дура в киоск за журналом с тушью, отвернулась на 2 минуты, а там кобель- ужас! Не думала, что это так быстро. Убираю подробности, как я стояла за киоском...Самое ужасное не то, что собака породистая с дворнягой, a то что ей 8лет и рожала она один раз с инсультом. ЧТО теперь будет? Ветеринар говорит ждать. Домашние меня уже обругали. Cобака довольна-инстинкт... главное столько лет ей этого не надо было, каких титулованных ей приводили-нет нужен стал дворянский под старость лет.Xодит она после инсульта плохо, по лестнице с помощью поднимается, а тут смогла.Тлько бы жила.

Arti
12.12.2007, 21:04
Ой, мама, а им искусственно роды не вызывают? В смысле вдруг забеременела - как-то более или менее безболезненно прервать можно?

SimaevaTat
12.12.2007, 21:32
ArtiНе знаю, в нашей дыре бестолковые ветеринары. Когда первый раз рожала просили врача прийти- за деньги никого не нашли в итоге- инсульт. Из 4 щенков сразу погибли, а одного я долго сама в чувство приводила, но он умер в 9 месяцев по вине ветеринаров-была опухоль удалить не смогли. Реву как вспомню . Не везет нам с родами.Что теперь ждать? Одна надежда - может ничего не вышло, но это узнаем через 2 месяца. И ветеринара искать.

Arti
12.12.2007, 22:06
Поищите ветеринара. Может в соседнем городе найдете. А то сами еще до инсульта дойдете от нервов. Лучше опдстраховаться.

ВедьмUлька
12.12.2007, 22:49
SimaevaTat, промывание помогает. Слабый раствор марганцовки, и кружка Эсмарха (по-моему, так называется). Но это сразу делать надо. Возраст-то уже приличный, может, и пронесет8).
Насколько я знаю, там еще от дня течки зависит. Поэтому клубные вязки два раза проводятся. Хотя.. мою два раза повязали, и хоть бы хны.. А потом как -то не тоже не уследили.. и 4 щенка..но там дома не уследили.. у нас 2 собаки было, 2-ой - кобель и они два раза .. с промежутком в 3 дня..

Arti
19.12.2007, 02:55
У меня Фима опять заболел.:ridaju: Ну было ж велено ребенка не простужать. Но как назло. Никогда не простывал, а теперь кашляет и чихает. :ridaju: Ну вот где, спрашивается, простыл-то? А мы ж до сих пор таблетки от сердечка пьем, капельки гомеопатические и все такое. И вот на тебе. Ну что за напасть-то? А?:wallhead1:

*Анна*
19.12.2007, 04:02
Arti, может сквозняки - коварная вещь... Я из-за своего сыночки очень осторожно кв проветриваю. Я для него вплотную к батарее приставила 2 табуретки, покрытых мягкими чехлами. Эстетика, конечно страдает (1 штора постоянно отдвинута, видна батарея), но, поверите, это любимое место моего кота в холодное время года. Часто ляжет, просунет лапы между секциями батареи - греет, что ли, хотя в кв тепло. Или спинкой прижмется.
Arti, лечите котика. Он у Вас герой, такое пережил, простуду одолеть обязан!

Esna
19.12.2007, 12:42
У нас тоже кошки осенью-зимой очень любят лежать прямо на батареях (они закрыты экранами), не смотря на то, что в квартире жарко. Я всегда удивляюсь, как так можно, снимешь зверя с батареи, а у него живот просто горячий. И они тоже временами чихают и кашляют:grust:. Главное, чтобы не было высокой температуры, сильного покраснения глаз, слезотечения, и из носа чтобы не текло.
У Фимы наверное иммунитет снизился после всех напастей, и сквозняки вполне могли подействовать.

Arti
19.12.2007, 13:40
Ага, у нас тоже около батарей тусовка вечная. А уж если включишь масляный обогрватель, то он туда и носом и лапами. Я его оттаскиваю, говорю - обожжешься, он же так палит, а ему все равно. Прям готов весь туда залезть.
Чего б ему дать-то от простуды? Аспирина что ль? И какая у них температура считается повышенной? Кто знает?
Я боюсь как бы осложнения не было у него.

Фотку нарыла, сделанную когда он по осени сильно болел. Это в тот момент щелкнула, когда он у меня неделю не спал и вдруг уснул. Жалкий такой.

*Анна*
19.12.2007, 18:44
КАк человек голову на подушку положил :smeil:
Вот хороший форум по животному лечению: ЗДЕСЬ (http://zooforum.ru/index.php?act=SF&s=&f=22)

Sunnyel
19.12.2007, 19:20
Arti, ну что же ж вы болеете то опять? :cry:
по температуре точно не скажу, но когда мы с кошатиной осенью болели, температуру в районе 38-39С наши ветеринары считали нормальной, 39 с хвостиком повышенной, но для болеющей кошки вполне терпимой, при температуре выше 40С уже начинали беспокоиться

Esna
19.12.2007, 19:22
Такой лапушенок на фотке! Очень звери жалкие делаются, когда болеют:grust:.
Нормальная температура у кошек 38-39 градусов. У кошек бывают вирусные респираторные заболевания, там симптомы серьезные:
помимо кашля и чихания - сильно течет из носа и глаз, угнетенность, плохой аппетит, температура 41. Правда, как и у людей, у одних кошек симптомы ярко выражены, а у других более сглаженно. Аспирин, наверное, не надо давать. Да и потом он ведь кровь разжижает, для животного очень трудно высчитать дозу.

Arti
19.12.2007, 23:02
Анна, да он у меня всегда на подушке спит. У него свои подушечки по всей квартире, он еще и лапы под подушку засунет, голову положит и спит. Вот так посмотришь - смеху не оберешься. :) Славный такой когда спит.
Спасибо за ссылку, почитаю. :)

Sunnyel, ну вот опять расклеились. :( Глазенки больные. Но скачет вроде, носится, даже сейчас взял и покусал меня засранец.

Esna, не, не течет вроде, просто глазенки какие-то больные и чихает да кашляет. Но сейчас вроде поменьше. Тьфу-тьфу-тьфу.
Аспирин, сама понимаю, что не пойдет. Может витаминов этих кошачьих опять поколоть? Чтоб иммунитет поддержать. Мне главное, чтоб осложнений не было, а то опять сейчас начнется инфаркты, инсульты и прочая чехарда.

Тори
20.12.2007, 00:37
Arti!А может у кота быть аллергия?У моей племяшки щенок-аллергик,узнали когда к ветеринару попали.В последнее время у братьев наших меньших стали появляться заболевания как у людей.

Arti
20.12.2007, 00:43
Да вряд ли. Нет, в принципе может наверное, но у моего вряд ли. Кажется, что это простуда все-таки.

Sunnyel
24.12.2007, 13:01
тихий час в моём зоопарке :hi-hi2:
http://keep4u.ru/imgs/s/071224/54/5436ff00f97182dbac.jpg (http://keep4u.ru/full/071224/5436ff00f97182dbac/jpg)

Arti
24.12.2007, 13:19
Ха! Прикол!:rzhu:
ААААА!:shock2: Лена, что там слева такое лежит? Кто это? Они у тебя там почкуются что ли? Недавно же только два было!:shock2:

Sunnyel
24.12.2007, 17:00
ага, почкуются и кучкуются, куда не посмотришь - везде кошки :lol: а с лева - это Симка :rzhu:
http://keep4u.ru/imgs/s/071224/9f/9feb10299b4ad955c6.jpg (http://keep4u.ru/full/071224/9feb10299b4ad955c6/jpg)

Arti
24.12.2007, 17:24
Как ты их различаешь? Они же все одинаковые. :) Что за Симка - она что ль? Теперь еще больше наплодят? Ну вы там даете! Тебе не мало еще?

Иннулька
24.12.2007, 17:27
Какие же они прикольные, эти пушистики! А ко мне в зоопарк еще один пуделишка пожаловал. Теперь у меня собака, два кота и кошка! Какие же они бега по дому устраивают - это нужно видеть! :rzhu:Топот стоит неимоверный! 16 лап на четверых - это не шутка!

Vanilla
24.12.2007, 17:34
лен, ой маськи какие :ok:

Sunnyel
24.12.2007, 17:59
Как ты их раличаешь? Они же все одинаковые. :) а вот и не правда :nos: это только в темноте непонятно кому на хвост наступил, а так совершенно разные зверики (а у Сашки ещё и брюхо зелёное) :yes:

Воронина
24.12.2007, 20:59
ух ты, Ленк, здорово то как! с пополнением :pryg2:
масик то породистный, весь в родителей...это ж они родители, да? ой, мама, они же мама с сыном, насколько я помню :oops:....да, делаааа:rzhu:

Sunnyel
24.12.2007, 21:16
а вот и ничего подобного :draz1:, наш Вася тут вовсе даже и ни причём, это коша летом на даче благополучно пожила :crazy: Василёк с Симкой кстати на морду разные совершенно - у котяры моська круглая аки блинчик, а малявка - вылитая лисичка, и на маму они только цветом шубки и похожи

Воронина
24.12.2007, 21:21
ой, ну слава богу....а то я уже переживать начала :oops: :rzhu:
а кошка твоя молодец, второй год подряд:smeil:
слушай Лен, и чего, опять всего один котенок получился?

Arti
24.12.2007, 21:22
Лен, тебе троих-то не мало? Не будешь отдавать мелкого? Ну это ж ужас - такая толпа кошек дома. В туалет куда надо ходят?
У нас на даче теперь двое, так и то бегут ест - уже такой табун. :) Но прикольно смотрится - кошки такие по дому бегают.

Sunnyel
24.12.2007, 21:45
слушай Лен, и чего, опять всего один котенок получился?ой зря ты это спросила, щас страшилки рассказывать буду :ridaju: Котят должно было быть штуки 4, если не бльше, но после второго (второй не выжил котёнок) осложнения начились и пришлось оперировать кошу, причём без гарантии что выживет и месяц потом ещё пытались откачать её. Так что Симу мне ещё и выкармливать пришлось

Arti, была у нас тут уже попытка её пристроить - у папы знакомй по работе попросил, а через несколько дней выяснилось что он её вообще чуть ли ни каким то бомжам отдал :evil: вобщем родтель забрал её обратно и повторного желания её "пристраивать" чё то пока не возникает :no:

SimaevaTat
25.12.2007, 13:39
У нас холода -28 сегодня утром - собаки мерзнут. Стафф дома растолстела в комбез не влазит, гуляем один раз в день, кушать плохо стала, из за холодов в туалет плохо ходит мерзнет. Азиата на даче велела в дом загнать, а на ночь опять на улице в конуре будет один, я как дура за всех переживаю.
Arti Для повышения иммунитета животным можно проколоть Фоспринил кошкам -1 мл. подкожно 1р в день 5 дней. И витамины Гамавит в той же дозировке и можно в один шприц ( я своих собак сама колю, а у вас в Москве проще) посоветуйтесь с ветеринаром

eNikae
31.12.2007, 17:08
Мне муж на Новый год подарил морскую свинку "Кузя" зовут. Я сама хотела конечно животного. Вот обустраиваем его жилище. Правда пугаеться и жметься к углам, надеюсь привыкнет к нашей шумной семье.

Орхидея
11.01.2008, 10:26
А мне сегодня котенка подарили! :justcuz2:Сиамочка! Не может отлипнуть от меня, впрочем как и я от нее:oops:. Думаю как назвать...:repa:Сестра предложила Ванилькой назвать. Будемс думать!

Arti
11.01.2008, 14:22
Какая прелесть! :)

Дриада
03.03.2008, 14:43
разбирала тут на компе старые фотки, наткнулась на своего кошака. Его обычно редко фоткаем, он вспышки на фотике боится, удирает сразу как аппарат увидит, а тут пойманной в огороде мышью был занят, не успел удрать :smeil:
особенно наш любимый шашклык (на самом деле его зовут Бакса) любит ноги, когда он дрыхнет в ногах (и только там почему-то) на одеяле, то ноги ни в коем случае низя высунуть - сразу же покусывает))))

Irgella
03.03.2008, 14:47
А у меня вот таких два чуда)
Два йоркшика. Мальчик - Тотоша нам 1 годик и 3 месяца
Девочка - Нюся ей 6 месяцев.
http://i033.radikal.ru/0803/f4/d6c480c9f0f4t.jpg (http://radikal.ru/F/i033.radikal.ru/0803/f4/d6c480c9f0f4.jpg.html)
http://i044.radikal.ru/0803/c9/6094c165dcf1t.jpg (http://radikal.ru/F/i044.radikal.ru/0803/c9/6094c165dcf1.jpg.html)

Ну и собственно на аватарке мой Тотоша)


Дриада какой у Вас кот очаровательный!!

eNikae
03.03.2008, 14:49
Какая прелесть:)
Я уже давно мечтаю о собачке, но вот всё ни как не решусь.

Дриада
03.03.2008, 14:51
Irgella, до сих пор вспоминаем как к нам однажды зашла женщина спрашивать, собираемся ли мы котят иметь, уж очень её наш кот понравился (он на подоконнике постоянно сидит, а она мимо ходила). Жутко расстроилась что кастрированный...

Irgella
03.03.2008, 15:00
А я вот тоже все думала заводить и тут - бац ) И взяла йорка) И понеслось!)

У меня еще две кошки тоже стерилизованные) Толстенькие , но у Вашего кошака мордаха уж больно красивая)

Иннулька
03.03.2008, 15:06
Девочки, у моего 5-месячного пуделя явно аллергия на Жириновского. Когда по ТВ в предвыборный дебатах он выступал, мой пуделишко немного порыкивал на выкрики Жириновского. Но когда в четверг (или пятницу) в программе "Утро" Владимир Вольфович стал руками размахивать - собака стала так заливисто лаять на экран - мы хохотали до упаду! Так самое интересное: как он начал только говорить - пудель сел у ТВ и стал крайне внимательно всматриваться в экран - типа "Ба... Знакомые люди!". Эх, была бы камера!:rzhu:

Дриада
03.03.2008, 15:08
Irgella, помесь перса и сиама, на удивление ласковый зверёк, а вот внешне... как то видели 1-в-1 кота, но тот был породы Сибирский Невский Маскарадный, как сказали - это типичный для них окрас... дорогая порода...редкая... :shock2:


Иннулька, умный пёс :lol:

Arti
03.03.2008, 18:49
А я сейчас прихожу домой, а меня никто не встречает. Неуютно так стало, начала звать: "Фима, Фима!" С третьей попытки издалека раздался мявк, выбегает мое всклокоченное заспанное чудо, глазенки, как у китайца - узенькие, к свету еще не привыкшие, увидел меня мявкнул приветственно и тут же у ног свалился на бок - досыпать.:rzhu:
Разбудила, спал крепко. :)

Орхидея
03.03.2008, 18:57
Ой, я тоже не люблю, когда не встречают, грустно как то. Вчера вот пришла, псяка не встречает... Звала-звала, а она никак. Обиделась оказывается! Накануне цяцю отобрали, она в горькой обиде теперь.

Королева Марина
03.03.2008, 19:02
А меня теперь никто не встречает. Не знаю, когда смогу окончательно оправиться от потери своего самого большого любимца. Вроде и хочется кого-то завести, да и маме одиноко чтобы не было, а как вспомнишь про Федьку, пока останавливаешься:ridaju: