PDA

Просмотр полной версии : Зверье мое или кто у нас обитает дома - 2



Страницы : 1 2 [3] 4

Arti
22.05.2008, 19:40
Ага, это кошачья мята. Пахнет совсем не мятой.

Риса
22.05.2008, 20:25
Да, приятно пахнет, на валерьянку похоже немного.

Натафка
22.05.2008, 23:48
Девочки, а где купить эту кошачью мяту?:oops:

Риса о каких завлекалках на когтедерки идет речь? Как они выглядят?:oops:

Arti
23.05.2008, 01:43
В зоомагазинах. Прям так и спросить.
Или валерьянкой намажьте. Эффект будет тот же, только не переборщите!

Риса
23.05.2008, 10:28
Натафка, выглядят они как разнообразные пузырьки с брызгалкой.
Наши - не брать однозначно (деньги на ветер), лучше всего немецкие, американские. Не экономить в таком деликатном деле!:yes:Стоит, по моему в районе 200-400 р., дороговато, но зато надолго хватит - раз в неделю пшикнул, и всё.
Кстати, Арти, про валерьянку говорят, что она плохо на кошек действует, на психику, что нужна именно кошачья мята.

Agent
23.05.2008, 10:48
моя коша тоже так обнимала свою когтедралку пока та новая была.

А у меня вроде бы ей полгода уже где-то, должна была бы выветриться, ан нет :rzhu: Всё облизывают её и обнимают, приятно наверно когтеточке :rzhu:
Девочки всем спасибо за похвалы моей кисы :podmigivayu:

Риса
23.05.2008, 10:53
Лишь бы они кроме когтеточки - ничего не драли:shock2:
У мамы кот всю новую "Шпанелоне" подрал, представляете, это 10 лет назад, когда и мебель-то приличную было проблемой достать?! Ничего, терпят, любят сильно:yes:
Не люблю я его, маминого Вилсона...С ним играть - он как разбесится, и давай кусать и царапаться! Бесячий кот. Из-за угла ещё потом на ноги нападает. Тигр, короче, а не кошка.

Да, Натафка, в зоомагазинах полно мячиков с кошачьей мятой и всяких других игрушек, пропитанных этим запахом! Твоему кошаку понравится!

Agent
23.05.2008, 11:02
Риса а у меня раньше обе кошки драли и кресла , и диваны, и с углов обои обдирали, приходилось ремонт делать раз в год стабильно)))
А теперь только с когтеточкой "упражняются" :rzhu: (т-т-т)

Риса
23.05.2008, 11:07
Фантастика! Как ты такого результата добилась???

Agent
23.05.2008, 11:18
Риса для меня это тоже загадка)))
Это как с сухим кормом. Не ели они его всю жизнь (а кисы обе у меня старенькие уже - одной 10 лет, другой 15). А потом понравились им сухарики Фрискис для домашник котиков, которые с травкой, и с тех пор не едят никакие другие, кроме этих. Кто их знает, что с ними там происходит, когда им резко что-то нравится или не нравится начинает :roll:?

Риса
23.05.2008, 11:20
Странно, странно...Кошки - исключительно консервативные животные, если уж они к чему привыкли... Нестандартные они у тебя, видимо:rzhu:

Innet
23.05.2008, 13:21
Госпидя:shock2: такая киска :lips:

Olik
23.05.2008, 15:26
только не переборщите!


Да, валерьянка очень опасная штука!:yes: Была у нас история. Родители мужа дали нам сухие корни валерьяны, с дачи, в стеклянной банке с притертой крышкой. Ну, я ее поставила на полку и забыла. Потом, совершенно неожиданно, среди зимы, у нашей белой кошки случился «мур». :shock2: Вот поет песни и все! Подавайте, говорит, мне кота! Обычно она несколько дней помяукает и бросает, а тут «поёт» и «поёт». Да еще как поёт! Это дикие, утробные вопли, (она же глухая, сама себя не слышит!) крыша в доме от них поднимается. Ночью спать невозможно. Так вот, орет несколько дней, затем вроде утихает, а потом опять с новой силой! Она меня так довела, я пыталась выгнать ее на улицу! :rugayus:Открыла дверь, выпихиваю и ору – убирайся вон! Нифига :no: – говорит! Там мороз, снег, я лучше дома буду петь вам песенки! Это длилось целый месяц! Мы не знали что делать, почти не спали все это время, а потом я обнаружила причину! Вижу однажды: мой белый ангел лезет по стол, выкатывает оттуда эту банку с валерьяной и начинает нюхать, тереться мордой и все такое. Закатывает банку обратно под стол, садится в центре комнаты и начинает орать «песню» дурным голосом! :krik: На следующий день муж унес банку на работу, чтобы духа валерьяночного в доме не было, с тех пор все спокойно! :smeil:

Мурочка
23.05.2008, 15:53
Ну правильно, они ж пьяные от валерьянки становятся. Вот и орут потом пьяные песни :rzhu: Я тоже запрятала валерьянку куда подальше, а то Кузьмич ее ворует, будет алкоголик малолетний, они ж привыкают еще к ней.

Arti
23.05.2008, 16:07
А еще говорят, что только коты реагируют на валерьянку, а кошки нет.:rzhu: Да она у вас напилась и все это время пьяная ходила!:yes:

Olik
23.05.2008, 16:19
Точно! Еще и прятала от нас банку! Вот же хитрюга:rzhu: Еще говорят, животные ничего не понимают, ага! щас!!!:rzhu:

Риса
23.05.2008, 18:33
Девочки, я читала. что у котов и кошек интоксикация от валерьянки может случится, очень тяжёлая! И нарушения психики... Лучше - не рисковать!

Olik
23.05.2008, 19:23
Да это понятно! Мы вот и не рисковали, наша "выдра" сама банку сперла и спрятала под стол!:rzhu:

Риса
23.05.2008, 19:35
Интересно, как она флакон с полки спёрла?...

MKaterina
23.05.2008, 19:42
Ооой, Риса,
коты – профи в области тЫрения!!
Периодически мне мой кот тааакое притаскивает, даже не подозреваешь, что такая ерунда есть в доме :rzhu:
Вот на днях он откуда-то выудил железное колечко от ключей… :smeil:

Риса
23.05.2008, 19:45
Он по железу, что-ли угорает?...:no:

MKaterina
23.05.2008, 19:48
любит всё, что плохо лежит :yes: или если что-то откуда-то надо выковырять

Olik
23.05.2008, 20:12
Риса, как-как сперла? Да очень просто - залеза на полку и сперла! :rzhu: Вы думаете она у нас спрашивает, куда ей можно лезть, а куда нельзя?! Она у нас все решает сама, а мы подчиняемся. :yes:
Вот, кстати, ее последнее самостоятельное решение --
Разрешите Вам представить наше пополнение!
Яркая иллюстрация к лекции «О вреде неразборчивости в связях»!!! :rzhu:

Риса
23.05.2008, 20:14
Катя, он у вас просто - монстр!

Добавлено через 1 минуту

Олик, котят, что ли незаконнорожденных, нахватались....

Olik
23.05.2008, 20:18
Да, вот случилось у нас такое событие! Неожиданное! :smeil:

MKaterina
23.05.2008, 20:54
Риса,
он просто хулиган )))

Olik,
малыши супер (ттт), особенно черепашковый :smeil:

Орхидея
23.05.2008, 21:31
Olik, такие они здоровские у Вас! Такие милые кошкины малышики, прелесть. Вот как мне свою кошку уговорить родить??? Никак не хочет. Мне больше всего понравилась фотка, где котятки спинками к нам.:smeil:

Алевтина
23.05.2008, 22:35
Olik, слов нет! Одни эмоции! Прелесть какая! Лапушки. :smeil:Особенно трехцветочка! Семейство интересно для них еще не подыскалось? Впереди сейчас у вас такое интересное время - эти котятки как дети малые. Я за ними у сестры сижу часами наблюдаю, и на душе так хорошо.

Arti
23.05.2008, 23:10
Ой ты лапы какие. :) Глазенки откроют - пакажите еще, ага?

Натафка
24.05.2008, 00:14
АгаOlik! Решилась таки показать внуков! " вот подрастут ..." Уже целых шесть дней росли вдали от наших глаз. Пупсики малипусенькие.

Olik
24.05.2008, 02:40
А-то! Конечно покажу! следующая фотосессия внуков, :rzhu: сразу как откроют глазки :rzhu:

Ариста
24.05.2008, 08:17
Olik,какая прелесть! За таких лапушек,можно и поход налево простить!:yes:

Риса
24.05.2008, 08:50
Ой, девочки, щас расскажу вам душераздирательную историю - совсем недавно приключилась, месяц назад...
Приходит дочка и говорит, что у нас в подъезде кошка родила, двух котят. Прямо возле двери лежат, на голом полу...Вот представьте себе моё состояние?! Я ломанулась ей коробку искать, нашла из-под фотика, маленькая, но хоть на первый раз... Настелили ей туда шарфиков старых - этого добра - умотаться! Я всё боялась, что обидит её кто-нибудь, хотела на чердак закрытый их унести...Муж отговорил - как ты, говорит, на чердак два раза в день будешь лазать?Надо ведь ещё ключ брать...Короче, кормила их влажным "Китекетом" и "Вискасом", написала по электронке в два общества защиты животных - ведь когда котята глаза откроют и ползать начнут - беда неминуема!
Прихожу в один прекрасный день - нет коробки!Меня чуть кондрашка не хватила...Потом, слава богу, выяснилось, что знакомая их себе взяла...Блин, предупреждать надо!:yes:

...Я их в припадке истерики домой хотела взять...А как? С двумя стаффордами - кошек притащить? Жопа, короче...Так мне её жалко было - представляла, что сама в подъезде родила....

Лотос
24.05.2008, 17:22
А я вам расскажу вот такую историю- моя приятельница жила одно время с семейством в частном доме практически в центре города. Ну разумеется в доме была живность - кот и кошка.(котик если не ошибаюсь был сынуля той кошки) А неподалёку от их дома есть такой небольшой скверик, где летом на скамеечках любят некоторые мужички "отдыхать" по-понятиям с выпивкой, закуской...Дело было летом, на улице жарко, поэтому окна в доме были все раскрыты, и кошачье семейство естественно через них постоянно выгуливалось на улицу и обратно в дом. Так вот в один такой денёк случился баальшой шум - сначало что-то звякнуло, а затем в окно показалась морда пьянющего мужика орущего "верни закусь, сволочь!" Благо муж приятельницы был дома и мужицкая морда ретировалась обратно, а под подоконником сидел довольный котяра с открытой, еще не начатой банкой рыбных консервов и блаженно всё это поедал! Вы представьте только себе эту картину - мужички всё разложили, открыли баночку с рыбкой, налили, выпили,а в это время кошак ухватил их закуску и упёр её к себе домой! С тех пор его уважительно именовали добытчком!

Алевтина
26.05.2008, 23:04
Лотос! Супер - кошак! Какой молодец!
У нас летом была забавная история. У сестры отшумела свадьба, сидим наконец-то в тишине, отдыхаем от хлопот, закусываем. Не без этого. Кошки ее тоже тут вертятся, участие в закусывании принимают. Нам что - не жалко. И вот кошка Даша в благодарность приносит нам с сестрой к столу свежепойманую мышь.
Мы с ней так бесшумно на стол на веранде взлетели. Сидим на столе, кошка снизу на нас глазки выпучила - мол, что за не уважение. Сестра задумчиво смотрит вдаль, в собачий вольер и говорит : "Надо с этим что-то делать", "С чем ?" - пищу в ответ, сама ищу чем в Дашку не больно кинуть. Сестра вздохнула: "к Дику подружка в гости пришла. Заколебала!" Я посмотрела тоже туда и про Дашкину мышь забыла. Подружка-то здоровенная крыса. Он ее так церемонно к миске проводил. Кошмар. До чего приличная собака докатилась:rzhu:! На этом наши посиделки на свежем воздухе закончились. Нервы не железные мышей в подарок принимать. Того гляди и крысу подведут к столу. Уговорили мужей и сбежали в город, в ресторан.

Натафка
29.05.2008, 21:20
Девоньки, срочно покупаем намордники собакам, кошкам и хомякам!!! Новый закон принимают.Читать тут (http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2008/news_detail.asp?id=4113)

Натафка
04.06.2008, 10:59
Olik где обещанные фотки малышни?

Olik
04.06.2008, 11:08
Натафка, Ну, малышня уже глаза открыла и топает потихоньку, но уши еще не развернулись! :rzhu:
Сфоткаю на днях! :yes:

Sunnyel
15.06.2008, 12:15
переносила фотографии на компьютер, попутно выбрала несколько особо забавных

Sunnyel
15.06.2008, 12:18
И ещё Саша, она, кстати, у нас за зиму отъелась до размеров маленького бегемотика :hi-hi2:

Ариста
15.06.2008, 12:31
Sunnyel,хорошенький бегемотик,так и хочется потискать,такую лапочку!:yes:

Arti
15.06.2008, 12:35
Хи-хи. :) Ого! Вот и отъелась.:shock2:

красотка
15.06.2008, 13:19
Sunnyel ваш бегемотик такой забавный, наверно очень спокойный и добрый( покушал и набочок):rzhu:

Орхидея
15.06.2008, 18:20
Sunnyel, точно бегемотик... :rzhu:Но такой обаятельный!

Sunnyel
15.06.2008, 18:49
красотка, ну точно...покушала и на бочок, проснулась покушала и на бочок...вот и получился бегемотик :rzhu:

Ариста, на "потискать" она без боя не сдастся:no:

но я вообще чего написать-то решила - вешали сейчас зеркало в ванной, принесли стул. Вот пока стул на кухне стоял - никому не нужен был, а тут сначала одна кошь тут же вскарабкалась, её сняла, так второй зверь тут как тут. Зеркало повешали стул кошкам оставили, прохожу мимо - выключаю в ванной свет, следом идёт папа - включает свет.
Спрашиваю: Зачем включил? Они ночные зверушки им свет не нужен...
А он: Ну им же скучно в темноте :rzhu:

Алевтина
16.06.2008, 00:53
Sunnyel чудные коши! а бегемотик монитор,:podmigivayu: того, не роняет на бок? Уж больно вид самоуверенно-хозяйский: "Хочу сяду лицом, хочу задом, а захочууу на бок положу". А может мне просто кажется, а на самом деле очень белые и пушистые киси!

Дриада
17.06.2008, 14:29
у мяв появился приблудыш. Кто-то пустил котенка в подъезд на ночь, кошак с ним перемуркивался всю ночь. Утром дите созрело забрать животинку домой. А maman коварно выпустила её (енто кошечка) погулять. Но когда папа пошел на работу, то мяукающее кинулось ему под ноги - от собак мчалось. Ну он, добрая душа её домой притащил. Вечером maman решали что 2 жиотных в доме, да ещё и разнополых - перебор, снова вынесла на улицу, к магазину, там похожая скотинка бегала. Но после того как мы с папой туда по нескольку раз пробежались "посмотреть как она" не выдержала - сама принесла :rzhu:
Кот был в шоке дня 2. Мелкая ж страшная, глупая (свеженаловленную рыбу по всей квартире гоняла, не ела, фиг знает где она теперь лежит...), у кота еду таскает (от кормушки отпихивает прям, пока что-нить ещё не дашь). Ещё жутко любит пальцы грызть и по столу шастать пока не цыкнешь. Кстати "цыкнешь" она тоже не с первого дня понимать стала.
Но уже недельку как у нас живёт, с котом подружились - уже дрыхнут вместе, друг друга бычат несильно (пока мелкая орать не начнет): друг друга вылизывают, пото уши друг другу грызут, а кошак старается своей тушкой её прижать. Хулиганьё. И какой же Бакса на её фоне воспитанный и вежливый мальчик. Мну в него по-новому влюблён.
А мелкую долго думали как назвать, остановились на Фриде.

Вот он какой, северный олень:
2581

а вот размерчики для сравнения:
2582

и кота уже показывала? Или не повторяюсь? :smeil:
2583

Орхидея
17.06.2008, 14:42
Дриада, такая симпатичная мордаха у малявки! А размерчики даааа. Впечатляют! Это я коте.

Мурочка
17.06.2008, 14:50
Дриада, "северный олень" - просто супер, очень колоритная личность! Ну, а кот - это вАще...Красота неописуемая!!!

MKaterina
17.06.2008, 14:54
Дриада,
Сладкая парочка у Вас образовалась! :rzhu:
А трехцветная должна с собой и счастье принести.
Скажите, а Баксик благородных кровей каких-то? :oops:

Дриада
17.06.2008, 15:07
Орхидея, Мурочка, MKaterina, спасибо на добром слове :flowers:


MKaterina, помесь перса и сиама, внешне, как ни странно, сибирский невский маскарадный)))))

Мурочка
17.06.2008, 15:28
А у меня одесский помоичный маскарадный :rzhu:

Дриада
17.06.2008, 15:37
Мурочка, какая мордаха умиротворенная)))))))))

Ариста
17.06.2008, 15:55
Дриада,колоритная парочка получилась,мужчинка в самом соку и малипуська с хитрыми глазенками.:smeil:

Мурочка,какой у вас швец замечательный,симпатичный и трудолюбивый,где работал,там и уснул.:yes:

Алевтина
17.06.2008, 21:01
Дриада, а ведь правда мелкая - трехцветная. Это вы счастье нашли. Хорошо бы сбылось. А кот - это что-то.... слов нет:podmigivayu:! Честно!
А вообше какие вы молодцы - пригрели котейку:smeil:!

ocenb
17.06.2008, 21:16
Дриада такого красавца показывать чащее не грех, ой как он мне понравился....как понравился, влюбилась с первого взгляда, и мелкая тож смазливая.....сразу видно что бестия :rzhu:
Мурочка сразу видно кто в доме хозяй)))) вот ведь золушка - сорок розовых кустов...два мешка пшеницы....:rzhu:

Дриада
17.06.2008, 21:28
Ариста, Алевтина, ocenb, спасибо за комплименты :flowers:

стыдно признаться, но первое что подумала, когда Фриду увидела, то было "боже, какая страшная" :oops:
теперь в это как то не верится :smeil:

Натафка
17.06.2008, 22:07
первое что подумала, когда Фриду увидела, то было "боже, какая страшная"
Ничего-ничего, отъестся, распушится, красавицей будет!:podmigivayu:
Моя таким же заморышем была, когда я её притащила. Вообще едва на лапах стояла. А сейчас на кошку хоть стала похожа.

Дриада
17.06.2008, 23:14
Натафка, надеемся)))
первый кот тоже заморышем был. а стал грозой соседских котов на даче. Каждый раз как приезжали - "уууу, опять чёрного привезли". Пуфыстый был.

Demetra
18.06.2008, 19:58
Дриада, у вас сейчас самая веселуха в доме будет! Как за ними наблюдать интересно!
Наш сибирский тоже подкидыш, нашла умирающим на лестнице, больной, весил 100гр (взвешивала). Не смогла пройти мимо. А старшему коту тогда 2 года было. Ничего, сдружились. Причем, старший младшего воспитывал конкретно: где горшок, и чтоб ночью не бесился. Сейчас старшего уже нет (жалко так), а этот с нами, да ещё такой воспитанный, никаких с ним проблем. Рада, что взяла его тогда.

Дриада
23.06.2008, 11:51
оказывается, мелкая кошка (ветеринар говорит что её месяца 3) кусается ничуть не слабее взрослого взбешенного пятилетнего кота О.о
уколы мадам не любит, да...

Demetra
23.06.2008, 18:27
Около года назад соседи сказали, что завели котенка-рыську. Я первый раз такое услышала. Любопытно, конечно было. И вот вчера я её увидела - белая с рыжим кошка, пушистая, довольно крупная, кисточек на ушах не наблюдается. Обыкновенная. Может, с ними кто-то так пошутил? Или какая порода, я просто не знаю?

Marmazetka
23.06.2008, 18:27
Какие у вас зверинцы прикольные...Все-таки кошки это моя слабость.

Это создание сама к нам пришла и сразу стала так настойчиво к себе внимания требовать...А старшая, Фокс, нам от хозяйки квартиры досталась...Наши мирно ну никак не хотят существовать, у нас постоянное военное положение...

Olik
24.06.2008, 22:57
Ну, вот мои подросшие киски! Как же было здорово фотографировать их маленькими – куда положишь там и лежат!
Сегодня умоталась, пока снимала их – они все время бегают! :rzhu:

Алевтина
24.06.2008, 23:02
Олик, где фото котяток! Они ведь уже наверное такие очаровашки?:podmigivayu:

О! Поместили!!! смотрим!

Добавлено через 3 минуты

Олик, восторг.:smeil: Сейчас выпрашивать буду! :podmigivayu:Счастье что есть интернет, а то бы их у меня уже была сотня. Но какой интеллект у этих крох, сколько шарма! Олик вы счастливица!:rzhu:

Arti
24.06.2008, 23:44
Лапы какие! :) Большие уже! Красули! :)

Ариста
25.06.2008, 07:23
Olik,такие симпампулечки,просто прелесть,окрас,очень интересный,особенно,на последней фотке-у котенка на спинке-восклицательный знак!:yes:

Орхидея
25.06.2008, 09:52
Olik, такие милашечки! Слов нет! Сильно шкодят?

Olik
25.06.2008, 10:03
Ну, шкодят не сильно, когда не спят, колбасятся друг с другом. Но очень разумные – ходят в кошкин туалет, на шторах не висят, в общем, весьма воспитанные котёнки. :smeil:

Орхидея
25.06.2008, 10:20
Ну тогда вообще прелесть:girl_in_love:

Innet
25.06.2008, 10:40
госпидя такие пупсаны:chmok2: а линолеум как у меня

Demetra
25.06.2008, 11:02
Olik, нашли уже кому отдать? и жалко, и надо. Симпатяги, не могу.

Olik
25.06.2008, 11:21
Demetra, да, нашли уже. :yes: Белого с темными пятнышками (это котик) забирает моя подруга, которая хотела вообще-то чисто белого, но не сложилось! :smeil: А трехцветную кошечку возьмет дама, работающая с моим мужем в одной конторе.

Kатарина
25.06.2008, 11:23
Olik, какие хорошенькие, так и хочется потискать:smeil:

Мурочка
25.06.2008, 11:28
Olik, какие киииски, не могу!!! Как я Вам завидую! Обожаю котят. У Вас их две штуки? У моей Мурки четыре было, дети наигрались, я удовольствие получила! Один до сих пор с нами, который Кузя. Он самый паршивый был, я его никому даже не предлагала. А теперь такой парень вымахал, красавЕц! :rzhu:

Demetra
25.06.2008, 15:55
Да, моего котяру нашла, когда он был заморыш заморышем, а вырос такой симпатишный классический сибирский кот (люблю сибирских, в детстве кошка была).

MKaterina
26.06.2008, 19:17
Заловила своего красавца на кухне. На машинке стиральной у него наблюдательный пункт :rzhu: кайфует в лучах заходящего солнца. Смотрит сверху на происходящее на кухне, ну прям, как (пардон) химера смотрит на Париж с Собора Парижской Богоматери :smeil:

http://i056.radikal.ru/0806/66/c1cc2197ef25t.jpg (http://radikal.ru/F/i056.radikal.ru/0806/66/c1cc2197ef25.jpg.html)

З.ы. Воронина…. Када порадуете фотками своего красавца- корниша?
:oops:

Beloshustik
26.06.2008, 19:52
А у меня дома ханорик обитает. Жуткий зверь. Особенно поначалу. От него такой сильный мускусный запах. Сейчас правда привык к нам и вроде уже не пахнет, или мы принюхались? Послушный как собака и целоваться любит.

Demetra
26.06.2008, 19:57
Beloshustik, надо же! А где он у вас обитает? Прямо в квартире? Контакт с ним какой-нибудь есть?

красотка
26.06.2008, 20:00
Beloshustik а фотку выложить не можете, так посмотреть охота что за зверь

Olik
27.06.2008, 01:00
Сегодня опять пыталась снимать котят, хорошо получаются фотки, только когда они спят! Когда бодрствуют – снимать просто невозможно, :beg: я не успеваю нажать на кнопку, а котенка в кадре уже нет.
Вот так мы изображаем суслика
http://i047.radikal.ru/0806/f3/2121c583dbc2t.jpg (http://radikal.ru/F/i047.radikal.ru/0806/f3/2121c583dbc2.jpg.html)

А вот так мы спим-с!
http://i047.radikal.ru/0806/07/597dce854e9ct.jpg (http://radikal.ru/F/i047.radikal.ru/0806/07/597dce854e9c.jpg.html)

Натафка
27.06.2008, 01:32
MKaterina какая красивая фотография. Прямо профи!

Beloshustikтоже хотелось бы посмотреть что за зверь такой.

Olik какие красавчики малипусенькие!!! А я уж ругаться хотела, что фото пупусиков зажилили.

Орхидея
27.06.2008, 09:08
Olik, у Вас отменный суслик!!!!:podmigivayu:

MKaterina
27.06.2008, 11:57
Натафка, спасибо! это мой зверь "виноват", он можно сказать позировал ))))

Ариста
27.06.2008, 13:47
MKaterina,классный,у вас котик,бдительный такой!:smeil:

Olik,ваши малыши-прелесть,такие трогательные и милые! Хотя по мордашкам видно,что тааакие шкоды!:podmigivayu:Суслик,вообще-супер!:rzhu:

Beloshustik
27.06.2008, 19:23
Demetra, вы знаете обитает он прямо в квартире. Бегает, спит где хочет, только на ночь в клетку закрываем, а то он к детям повадился спать ходить. Ест из миски на кухне, точно как собака (вискасы и китекеты всякие). Даже некоторые команды понимает. Ласковый очень. Фотку обязательно выложу попозже.

Алевтина
27.06.2008, 23:21
Olik, ну как они так умудряются спать? Очаровательные:podmigivayu:! А что в позе суслика выпрашивалось? Или что-то глобальное интересовало:podmigivayu:? Чудесные котята!
И все таки иногда на кнопку нажать успеваете нам на радость!:rzhu:

Славяна
27.06.2008, 23:55
Сегодня опять пыталась снимать котят, хорошо получаются фотки, только когда они спят!

Olik, у нас с щенком такая же история:smeil:...пока по большей части любуемся фотками спящего пёса, неуловимый мститель какой-то:rzhu:, чтобы с ним сфоткаться хватаем его пока он сонный...с мутными глазами. Ещё помогает такой отвлекающий манёвр - поставить фотоаппарат на двухсекундную задержку..он начинает "интересно" пикать и щен завороженно смотрит, что и требовалось:yes:.

Olik
28.06.2008, 00:37
Алевтина, ничего не выпрашивал, просто присел, так и сидел, пока я фотоаппарат включила, навела, сфокусировала! Вот, мой муж пользуется мыльницей Sony CyberShot-W100, и такого типа фотки лучше получаются!

Славяна, Я же за ними умоталась просто! Мрак! Прыгают, бегают, кусаются, кувыркаются! Вот же молодость! :smeil:
Да, эти черти за две секунды обматывают весь мой дом по периметру!!! Мой Sony R1, вообще не способен их снимать, какого-нибудь орла в полете – пожалуйста, а вот этих двух мечущихся шнурков – ни за что! :rzhu:

:grust: Грустно, завтра отдаю их новым хозяевам. Надеюсь, там им будет хорошо!

Beloshustik
28.06.2008, 01:58
Красотка! Вы хотели фотку? Получите!

Ариста
28.06.2008, 06:40
Beloshustik,какой зверочек хорошенький,пушистенький,м яконький!:yes:

Beloshustik
28.06.2008, 10:35
Ариста, вы знаете он у меня ласковый такой. Обожает у меня на груди спать. Лежит дышит мне в нос. Проснется потянется и давай лизаться. Кстати, зовут его Снуся (Снусмумрик в смысле).

Орхидея
28.06.2008, 11:18
Beloshustik, такооой прикольный зверек. И имя такое подходящее.:smeil:

Olik
28.06.2008, 12:02
Beloshustik, ух ты, классный какой зверь!:smeil:
Вот так живет с Вами в доме, в смысле без клетки, и не убегает?

Алевтина
28.06.2008, 12:03
Olik, грустно конечно:ridaju:. Но а как их мама? Не утомили они ее еще:podmigivayu:?

Beloshustik
28.06.2008, 12:23
Olik! Это самая большая проблема - его желание свободы. Однажды нашел на балконе дырку и убежал в соседний подъезд. Хорошо что нашли на улице возле соседнего дома. :)

красотка
28.06.2008, 14:00
Beloshustik классная зверушка, смесь морской свинки и мордочка хорька, очень понравился, а где если не секрет вы его взяли и ск-ко стоил?

Beloshustik
28.06.2008, 15:22
Красотка, брали мы его почти 3 года назад в обычном зоомагазине. Стоил он тогда 4500руб. Насколько я знаю, просто с рук маленького ханорика можно взять за 3000-3500 руб. Кстати, это смесь хорька и норки. Очень часто в зоомагазинах просто хорьков выдают за ханориков. И тут тоже фальсификация!:podmigivayu:

красотка
28.06.2008, 19:09
А вот мой любимый котик Маркиз или Масяня для всех домочадцев

Demetra
28.06.2008, 19:14
Красотка, какой у него взгляд! Так и хочется поговорить!

Ирина-Эльвира
28.06.2008, 19:14
Ух ты, какой Маркиз! Глазищи-то какие. Красавчик. :smeil:

Ариста
28.06.2008, 19:29
красотка,да уж,Маркиз-мужчина серьезный,с ним не забалуешь,так и хочется,тут же и построиться. Красивый,но строгий!

fialka
28.06.2008, 20:32
А у меня вот такие свинюшки живут,в разных клетках-Сеня и Шейла.:smeil:Сеню я дарила дочке,ему уже 4,5 года,а Шейлу мне дарили,ей полтора года.Мальчик спокойный,ну может потому что уже не маленький,резвозвости нет,как у молодого,а мелкая ну очень шумная,постоянно голодная,покоя от нее никакого.:evil:

Demetra
28.06.2008, 20:40
fialka, какие благородные, не смотри, что свинки; а позёры - фото модели! (какие ухоженные - мои комплименты)

Kатарина
28.06.2008, 20:43
Красотка, а может Ваш кот колдун?:smeil: С такими-то глазами:smeil:

Ариста
28.06.2008, 20:53
fialka,какая прелесть!Сеня-такой важный господин,в роскошной шубке,Шейла-хорошенькая,но глаза хитрююющие.:smeil:

красотка
28.06.2008, 20:58
Demetra
Ирина-Эльвира спасибо,
Kатарина вы бы видели какие у него со страха глазищи, раза в 2 больше
Ариста нет он спокойный и добрый, все прощает, но очень уж разговорчивый, есть, гулять, игрушку, когда зовешь все соправождается мяуканьем, еще очень любит мыться и всегда если кто то в ванне моется, орет под дверью,
fialka какие хорошенькие свинки, свинки-это моя слабость, обожаю этих зверушек, своего не давно потеряла (умер) до сих пор оплакиваю

Kатарина
28.06.2008, 21:01
Красотка, кот с такими глазами - это просто ещё один близкий человек:smeil:

fialka
28.06.2008, 21:13
Девочки,спасибо всем за комплименты.Свинки вообще очень милые и забавные животные.Если с хомяком не очень-то и поиграешь,то со свинкой,как с котенком,можно и на руках держать,и гладить,а она урчит от удовольствия,и для детей они намного интереснее,но требуют хорошего ухода.
Красотка, кот у вас-чудо,красавец.
У меня раньше был кот,похожий на вашего,с такими же желтыми глазами,такого же окраса,только глаза немного поменьше и носик чуть вытянутый,смесь перса и британца,тоже красавец.
Мне очень жаль вашу свинку,очень сочувствую,когда я что-то в сети читаю про них грустное,становится не по себе,слезы иногда наворачиваются.У меня Сенечка тоже болеет что-то,раньше был кабанчик,а сейчас похудел,хотя и ест,и лапки больные.

Olik
28.06.2008, 21:58
красотка, Милый какой котик! :smeil: На вид очень суровый, а глаза просто необыкновенные – сразу видно – о чем-то думает! :smeil:

Светлячок
30.06.2008, 11:05
А у меня живет киска-Алиска уже 10 лет и совсем недавно, два месяца назад, поселился маленький бандит Тишка-бывший беспризорник, впрочем как и Алиска.

красотка
30.06.2008, 11:17
Светлячок какая у тебя Алиска красивая, сразу видно что очееень ласковая киска, а какая мягонькая шерстка у нее, а вот Тишка сразу видно что бандюга еще тот, наверное весь дом ходуном от него ходит и стены трясутся

Demetra
30.06.2008, 11:22
Ну какие они все миленькие когда спят...:smeil:

Светлячок
30.06.2008, 12:40
Красотка, Алиска вообще не ласковая, просто на первом фото ее причесывает моя свекровь, а Алиске это очень нравится, лапы задирает, чтобы ей пузико почесали - у нее это любимое занятие, поэтому кажется, по выражению мордахи, что она ласковая, а на самом деле - просто зверь! На руки не возьмешь, погладить можно, только когда ей самой этого хочется, ходит рычит и шипит (наверное, матерится, особенно на Тишку). С Тишкой они не дружат. Он, когда его принесли, к Алисе со всей душой, а она вообще очень агрессивная, первые две ночи вообще не спали-думали загрызет, Тишку прятали, Алису запирали в другой комнате. Но теперь Тиша подрос, набрался сил, освоился и не дает Алисе прохода: прыгает на нее с разбега и едет на широкой спине, пока она его не сбросит, вообще ее перестал бояться! Бедная Алиса так орет! Как будто ее режут. Сразу бежим, разнимаем этот клубок из кошаков. В общем, то ли еще будет.

Olik
30.06.2008, 12:57
Светлячок, Красивая Алиска! :smeil: Как же Вы ее приучили так причесываться? Моя, только воротник разрешает чесать, в потом у нас начинается скандал с дракой!:draka1:

красотка
30.06.2008, 13:03
Светлячок какая интересная жизнь у твоих кошаков, прям реалити шоу, а у меня затишье: поел, поспал, поел, поспал и так много раз, ну теперь любимое занятие это-гулять (живем в своем доме) играть с букашками и охотится на птиц (как будто поймает)

Светлячок
30.06.2008, 13:24
Olik, мы ее намеренно и не приучали. Это дело Алисе сразу понравилось, т.к. ухаживать самой, без нашей помощи, за длинной и густой шерстью сложно, хоть она и очень старается. Еще от расчески многое зависит, Алиса их различает.
Правда с мытьем у нас проблемы. Алису мыли последний раз лет девять с половиной назад, когда она еще была беззащитным котенком-подростком, нахватавшим блох. С тех пор не мыли, т.к. это просто невозможно-есть риск остаться инвалидом. А в связи с наличием длинной и густой шерсти, у нее (извиняюсь за интимные подробности), под хвостом бывает не очень чисто. Так это у нас просто решается: Алиса лёжа на боку задирает заднюю лапу и хвост, а я протираю влажной салфеткой (для очистки шерсти животных, продается в зоомагазинах), никогда не сопротивляется!

Добавлено через 2 минуты

красотка, у нас тоже так было до появления малолетнего хулигана, с ним особо не поспишь.

Olik
30.06.2008, 13:57
Светлячок, повезло Вам! :smeil:Наша зайка, только воротниковую зону с удовольствием дает причесывать, все остальное с боями и только по частям – ловишь кошку – чешешь один бочок, все – кошка смылась, через какое-то время процедуру повторяешь со вторым боком и т.д., пузо, штаны и хвост - самая сложная задача!!! Про купание вообще молчу, как-то мы с мамой решили кошечку искупать :shock2:(выбежала осенью во двор и извалялась в луже –свин противный!!!) – у меня на руке остался шрам сантиметров 5! :grust:

красотка
30.06.2008, 14:04
Olik какие у вас страсти кипят, мой мыться обожает, даже когда я моюсь может лапками в ванну лазать, а дай ему волю так он весь занырнет, ну и чесаться мы тоже любим, прям мурчим от удовольствия (хотя так не особо ласковый)

Светлячок
30.06.2008, 14:08
Olik, купание для нас тоже невозможно, я уже об этом выше писала, но Алиса и на улице не бывает, так что пачкаться ей негде.

А это мы так хорошо выспались!

Demetra
01.07.2008, 18:11
Я на 30й странице писала, что у соседей какая-то кошка-рыська. Разглядела я её получше - она в общем коридоре бегает - хвост у неё в 2 раза короче и плотно-пушистый такой, в остальном обычная. Может, кто слышал, на самом деле такая порода есть?

Дриада
01.07.2008, 19:29
Demetra, если как бы с кистоками на кончиках ушей, то есть такая порода
(дико извиняюсь, не могу сообщение найти, у меня другое количество соощений на странице в настройках :oops:)

Demetra
01.07.2008, 19:38
Дриада, кошка бело-рыжая, пушистая, без кисточек на ушах, средних размеров. Может, помесь какая.

красотка
01.07.2008, 19:44
Demetra слышала про такую породу, у которой хвост короткий и она чем то похожа на рысь, я когда своего котяру завести хотела, много чего про кошек узнала в том числе и породы, мне даже котенка этой породы предлагали (забыла как она называется)

MKaterina
01.07.2008, 19:56
может это бенгальская порода? :smeil:
ой... может курильский бобтейл... ))
вот он:
http://i077.radikal.ru/0807/6e/e02345c379b4t.jpg (http://radikal.ru/F/i077.radikal.ru/0807/6e/e02345c379b4.jpg.html)

Алевтина
01.07.2008, 21:45
Святлячок, обалдеть. Ваша Алиса вылитая Сима моей сестры, с разницей лет в шесть:podmigivayu:. Хороша, ничего не скажешь!

Светлячок
02.07.2008, 11:50
Алевтина, у нашей Алисы родинка на носике. Ни с кем не перепутаешь, ни у кого такой нет!

MKaterina, про породу не знаю, но очень яркая и красивая кисуля! Прямо солнечный зайчик!

Лада
02.07.2008, 12:03
Девочки, познакомтесь с нашим Фимой (Фимуся, Фимыч, Ослиные уши, Черный плащ....) :))))))))))))))))
http://i069.radikal.ru/0807/ec/660328f7dd0dt.jpg (http://radikal.ru/F/i069.radikal.ru/0807/ec/660328f7dd0d.jpg.html)

Agent
02.07.2008, 12:07
Лада здОровский у вас Фима :smeil:

Ариста
02.07.2008, 14:09
Светлячок,какая роскошная у вас кисулька! :yes:
Лада,Фима-супер!:ok:

*Ласка*
02.07.2008, 14:29
Кошка просто абалденная!
Фима мне тоже очень понравился, красавчик)

красотка
02.07.2008, 15:13
Лада какой потрясающий у вас питомец, просто чудо, мне очень понравился
MKaterina какой необычный котя, а какой окрас красивый, но наверное очень своенравный
Светлячок твоя Алиска такая ухоженная, наверное ей хорошо у тебя живется, выражение мордочки просто блаженное (что сказать повезло Алиске с хозяйкой)

Olik
02.07.2008, 15:29
Светлячок, Ничего-се какая она у Вас плюшечка! Это чем вы ее так откормили?

MKaterina, Он у вас прям золотой!!! Надо же, какой красавец!:smeil:

MKaterina
02.07.2008, 15:42
красотка, Olik,
это не мой... :oops: это просто фото курильского бобтейла, просто Demetra писала выше о непонятной породе, я пыталась угадать
третьего кота пока не потяну... хотя так хооооцца... и собачку еще :yes: и игуану!
и таблеток от жадности...

Лада
02.07.2008, 15:49
Девочки, спасибо большое!:))) Мы его любим очень, он нас воспитал как ему надо:))))))) У вас у всех такие кошечки красивые, просто прелесть. Я очень люблю кошек, но заводить не стала, потомучто у родителей живет моя любимая киса и не могу я пока другую завести:) А Фима нас радует!:) Он такие шутки отмачивает, так смешно:)

Светлячок
02.07.2008, 17:04
Девочки! Большое всем спасибо за комплименты в адрес Алисы! Мне очень приятно :smeil:, Алисе, наверное, тоже.
Olik, она еще и сама по себе крупная кошка, да и в еде ее никогда не ограничивали, ест сколько ей надо, но мне кажется съедает она мало (исходя из норм, которые на банках и пакетах с кормами приведены).
Лада, а как вас Фима воспитывал? А кличку он понимает? Просто у меня никогда не было такой живности. :oops:

Лада
02.07.2008, 18:08
Светлячок, ну вообще это хомяк должен под нас подстраиваться и нам уступать, а получилось все наоборот! Он живет в домике, заткнул все окна и двери бумагой, мы ему в домик предлагаем всякие вкусности, он в маленькое окошечко просовывает свой нос, нюхает, если нарвится, то соизволит высунуть морду и лапы, чтобы забрать, а если нет, то затыкает окно бумагой, чтоб нас не видеть:)))) ну это так, крупица из всего, как он себя ведет, бессовестный:)))))

Demetra
02.07.2008, 18:25
Лада, неужели? Какая прелесть!
Я вот вспомнила: в семье брата крыса жила в трёхлитровой банке, положенной на бок; ну нравилось ей так. А племянница, которой было поручено за ней убирать, есессно ленилась. Так крыса бедная сама свой "домик" убирала, извиняюсь, выносила наружу свои продукты жизнедеятельности. А т.к. племянница не убиралась в своей комнате тоже, то крысу ей ставили в пример.:smeil:

Алевтина
02.07.2008, 21:38
Святлячок, обалдеть! Действительно, родинка! Ух, какая она у вас прелестюня:podmigivayu:. Кстати, такие леди всегда строги и не допускают фамильярности, а вы мыть. Моя тоже восемь лет не мыта и тоже не уличная:podmigivayu:.

Лада
03.07.2008, 09:45
Demetra , а это навреное у них такая привыка! Наш хомяк очень чистоплотный! У него больбшая клетка. В клетке 2 дома. Так вот: в одном он ест и спит, в другом какает:), а писает в адльгем углу клетки:) Если случится, что он недотерпел:) и доме, где живет, свои дела сделал, то он это дело выкидывает из домика и из клетки. когад мы делаем уборку, мы за клеткой стооолько всего интересного находим:)))))))))))))так что его и правда можно в пример ставить:)

Светлячок
03.07.2008, 12:00
Лада, ну какой же лапуськин Ваш Фима! А запасы провизии он делает в домике и что для него вкусное?
Алевтина, теперь эту леди так достает Тиша-шустрый малыша, что она лишний раз с кресла своего любимого не слезает, приходится еду ей в "постель" носить.

Лада
03.07.2008, 12:08
Светлячок:))))) да, запасы он в домике:))))))))) он любит то, что послаще:) мы его когда взяли кормили огурцами, он их любил очень. Потом как-то дали ему яблоко. после этого огурцы он больше не ест:))))) Сейчас когда пошли груши, мы дали ему сладкую грушу. Все, яблоки он тоже больше не хочет:) Подавай только груши ему:) еще кабачки любит. Зелень иногда под настроение:) А самое любимое его лакомство это вареная куриная грудка!!! ОООО, вот ради нее он на все готов!!!!!!

Добавлено через 1 минуту

Ваша Алиса просто волшебная!!!! Эх, как же я их всех люблю таких славных:))))

Agent
03.07.2008, 12:11
Вот такое у нас сегодня утреннее пробуждение было :smeil:

Ирина-Эльвира
03.07.2008, 12:24
Какие кошечки! :smeil: Глаза у кошек, я прямо не могу. Ну до чего глубокомысленные тоже. Такое впечатление, что мы, люди, тааакой ерундой тут по жизни занимаемся...:rzhu:

Demetra
03.07.2008, 12:27
Agent, они прелесть. Прямо янь и инь!:smeil:

Agent
03.07.2008, 12:31
Demetra точно инь и янь :rzhu:

Лада
03.07.2008, 12:50
Agent, обалдеть!!!! Такие лапули!!!!!

Ариста
03.07.2008, 13:21
Agent,какие красивые кисульки,сладкая дружная парочка!:yes:

Светлячок
03.07.2008, 15:32
Лада, ничего себе :shock2:, я и не знала, что такие мелкие грызуны мясо едят, думала, что они - вегетарианцы. Крысы да, мясное очень любят. У моей сестры был крыс Вася, он корм из зоомагазина вообще не признавал, очень любил мясо, красную икру, пельмени, йогурты.

Agent, какие кошечки хорошенькие :smeil:, еще и дружные! А мои не дружат, постоянно отношения выясняют!:evil:

Agent
03.07.2008, 15:56
Светлячок они - мама и дочка, поэтому и дружат :smeil:

Светлячок
03.07.2008, 17:18
Agent, теперь всё ясно:smeil:

Кошка
03.07.2008, 17:56
а это моя рыжка жмурится от вспышки. готовится наряжать ёлку
http://i043.radikal.ru/0807/a1/b7837126a69at.jpg (http://radikal.ru/F/i043.radikal.ru/0807/a1/b7837126a69a.jpg.html)

Agent
03.07.2008, 17:58
Кошка ого какая пушистая :smeil: Как же я всё-таки кошек люблю, это просто ни с чем несравнимое удовольствие, когда дома кошка живёт :yes:

Светлячок
04.07.2008, 11:55
Кошка, ну какая же лапочка! Так бы чмокала в сладкий носик! Мои кошаки, особенно младший, тоже стараются во всем поучаствовать, помочь хозяйке, иногда приходится запирать в другой комнате (при пересадке цветов).

Agent, я всех животных люблю, но кошки для меня вне конкуренции-самая большая любовь! И мои, и чужие, и всякие-всякие!
ОффТоп
А прошлой зимой, в Москве, очень многие женщины, но в основном молодые девушки, стали носить полушубки из шкурок домашних кошек! Это для меня просто невыносимо! Я где-то читала, что их делают в Турции, не знаю, но зачем же их покупают россиянки!!! Из-за дешевизны что-ли? Так лучше куртку на эти деньги купить. Ведь на самом деле "кладбище домашних животных" на себе носят. Ужас. Хоть на работу зимой не езди, повсюду эти кошечки невинно убиенные.

*Ласка*
04.07.2008, 11:56
А это моя Багира):smeil:

http://i18.photobucket.com/albums/b146/Zavorotnana/-1.jpg

Кошка
04.07.2008, 12:52
это она зимой так распушилась... а вобще, она очень маленькая. плохо совсем ест. только бульончик рыбный со злаками. никогда в рот не брала ничего мясного и сырого. если сметанку съест, то только на кончике ложки и уже наелась. зато как порядочная за стол садится встречать новый год http://i032.radikal.ru/0807/1a/490704cd4663t.jpg (http://radikal.ru/F/i032.radikal.ru/0807/1a/490704cd4663.jpg.html)

Лада
04.07.2008, 13:36
за столом просто супер фотка!!!!!!! Такая милая и пушистая очень! а почему она так кушает выборочно?:) И какая это порода?

Olik
04.07.2008, 15:36
Кошка,какое у Вас чудо! Это же надо свинтить такое «лицо»!!! :rzhu::rzhu:Супер кошка!

Ирина-Эльвира
04.07.2008, 15:46
Кошка, ну надо же, какая интересная! И за столом сидит, как большая. :rzhu: Все сели, и я села. А что? Какое самоуважение! И ест выборочно, налицо характер!

*Ласка*, серьезная Багира у вас... :smeil: Строгая, но красивая.

Орхидея
04.07.2008, 16:31
Кошка, симпатяжка такая у Вас! у меня персидская, так она тоже ест чуток совсем. И выборочно. Яйцо, молоко, сосиски и рыбный суп. Усе, больше ничего не ест.

ultramarine
04.07.2008, 17:35
Кошка, какая шладкая у вас рыжка! :smeil: Наша тоже любит за столом сидеть. Ну как наша... она сейчас живет с моим отцом и его женой. Покажу ее тоже :smeil: только фотки с телефона, так что качество соответствующее.

http://i074.radikal.ru/0807/a8/0614b48fb226t.jpg (http://radikal.ru/F/i074.radikal.ru/0807/a8/0614b48fb226.jpg.html)

http://i042.radikal.ru/0807/8c/04a5ffd40216t.jpg (http://radikal.ru/F/i042.radikal.ru/0807/8c/04a5ffd40216.jpg.html)

Demetra
04.07.2008, 17:42
ultramarine нашего Мурзика напомнила, его уже нет, скучаю по нему:grust:
Хорошая такая кошечка.

*Ласка*
04.07.2008, 17:53
А это моя Дымка:
http://i18.photobucket.com/albums/b146/Zavorotnana/-2.jpg
За свою раскраску получила прозвище Тапки и откликалаьсь даже)
Прожила у меня долгие 15,5 лет, надеюсь что счастливых.
очень жалко было, когда ее усыпили,но выхода не было, она раком заболела.

Кошка
06.07.2008, 19:48
вем спасибо за восхищения рыжиком. вобще-то ее зовут вирджиния. а так ее и рыжиком, и зайкой, и рыжкой, и бусей... и даже белкой кличат... она всеравно ни на какую кличку не отзывается. только если ей оно надо, сызволит голову повернуть. видать "голубых" кровей - перс черепашьего окраса.

Славяна
06.07.2008, 21:56
Довольно-таки интересная книга "О чём думает Ваша собака" http://flies.ru/fisher.html

Алевтина
06.07.2008, 23:26
Ласка, у вас замечательная Дымка. Красавица и в глазах такой :podmigivayu:интелект!!!!

*Ласка*
07.07.2008, 16:19
Алевтина спасибо! угадали, она очень умная была у меня)

Изида
11.07.2008, 12:43
Ариста, какие классные кошки! Я теперь умираю, хочу такого, который "из Шрека". Это, наверное, какой-нибудь шотландский вислоухий... И стоит как маленький самолет...Lilu, у меня два кота шотландца. Один вислоухий, другой в полосочку зато! Стоили 300$ каждый, так что вполне можно накопить на такого ласкового и доброго друга (совершеннейшая подушка! - серый; любопытная обезьянка! - полосатый).

Натафка
12.07.2008, 00:53
Сегодня на даче моя коша Манюша поймала ежика. :podmigivayu: Он клубочком от испуга свернулся и она его к дому прикатила. :rzhu: Еж совсем молоденький, такой забавный! Все соседи сбежались полупоглазить. Пофотографировали его на мобильный, не очень, правда фотки получились.

SimaevaTat
12.07.2008, 11:17
Натафка Надеюсь, отпустили?

Натафка
12.07.2008, 12:37
SimaevaTat его забрала наша соседка. Хочет поселить на своем участке, если приживется, конечно. Обычно ежи оЧень хорошо знают где мона покушать нахаляву и далеко не уходят от этого места.
У нас под домом живет большой еж, наверно мама этого, по ночам гремит мисками, оставленными на улице,ворует кошачью еду. Видели его всего раза четыре, да и то из далека. Близко подойти не подпускает. С участка исчезли все мыши и лягушки, поэтому и подкармливаем нашего защитника огорода.

Алевтина
12.07.2008, 22:48
Натафка, крутая у вас кошка:rzhu::rzhu::rzhu: Все в дом! Нашей бы такое счастье. Уууу всем бы показали кто в доме хозяин. Тут недавно какая-то бабочка, типа моли, залетела. Что было! Разбомбленая квартира, и все-таки бабочку поймали и торжественно, по кусочку съели. Вот чего не пойму, как от этой крохи можно было еще кусочки отщипывать, чтобы удовольствие продлит:podmigivayu:ь.

Натафка
13.07.2008, 12:17
Алевтина конечно. Не самой же Махе работать - мышей ловить!:rzhu: И вообще, такая она прохиндейка оказалась! Вчера тут две бабули ходили, спрашивали, чья это такая симпатичная кошечка в ошейничке. Оказалось, что наша Манюша пристроилась еще в два двора столоваться. А мы голову сломали - куда это она повадилась в обед бегать? А если уж с котом свекровкиным передеруться, чья очередь на подушке лежать, то уж всё! Узелок на плечо и пошла хвост задрав, к одной из бабулек :podmigivayu: ,там обласкают и пожалеют, а вечером домой возвращается.

Sunnyel
13.07.2008, 13:02
Изида, кошки у Вас очаровательнийшие :love2:

SimaevaTat
13.07.2008, 18:14
НатафкаТогда, я тоже ежика на даче хочу, у меня на кошек аллергия, а мышки есть, травить нельзя - собачка! Если они хорошо приживаются - кормить будем! Где только взять?

Алевтина
13.07.2008, 18:40
SimaevaTat, одолжить у Натафки ее суперкошку и поймать для себя ежика!:podmigivayu:

Натафка
13.07.2008, 23:44
Алевтина
на кошку в очередь!!! А вообще, вот вам смешно, а мне каково!? Ежика нащелкала из фоторужья, а теперь бегай, фотки ему отдавай!

Алевтина
14.07.2008, 00:03
Натафка :podmigivayu:а как вы хотели? Вырастили кошу, теперь несите по жизни с песней:podmigivayu:!
Да неужели еще не разнесли фото для ежика! ужас какой!:shock2: Такой переполох, и вот фото задерживают!:rzhu::rzhu::rzhu:

Натафка
14.07.2008, 00:39
Ну коша-то и без меня славно выросла. С работы её в январе припёрла. Нассала в машину начальника. Приказано было охраннику кошу срочно пристрелить. Чо делать? Я её в сумку и домой. Муж говорит: " Вот единственная ценная вещь, которую ты с работы уволокла!".:rzhu:
А вот с фотографиями то ежа заминка вышла. Общественность дачная возмущается, фотки требует, а они и не получились! Сегодня, кстати навещала его. Хозяева новые ему нору вырыли. Даже не нору, а целый окоп! Соломкой внутри застелили, ну прям барин, в таких хоромах жить. Торжественно тарелку с едой рядом водрузили, шоб значится привыкал. Весь день там дрых, а вечером я уж домой уехала. Вот и думаю, а чегой то наш еж под домом, как сирота казанская живет? Надо и нам нору выкопать, да с резными ставнями, шоб как у людей!:rzhu:

Алевтина
14.07.2008, 16:51
Натафка смеялась до слез. И действительно, а почему вашему ежу живется хуже? Улучшить условия - немедленно:podmigivayu:!

SimaevaTat
14.07.2008, 17:33
Натафка Вы нам не забудте сообщить дальнейшую судьбу ежика. Неужели они действительно могут жить с людьми? И в лес не убегут? Тогда я буду искать себе ежа, и надеяться, что собака не покусает колючку.

Arti
14.07.2008, 17:50
Могут-могут, очень часто под домами в деревнях живут. Особенно там, где лес рядом. У родителей мужа на даче ежи пря мне выводятся. Целыми семьями под домами селятся.
Один раз в компостную кучу залег, а мама картошку чистила, ну и выкинула очистки в кучу, а оттуда еж как подорвется и весь в этих очистках тикать... Зрелище было - умора просто.:rzhu:

Кошка
14.07.2008, 21:07
у нас на даче уже который год ёжик по вечерам из леса ужинать приходит. в этом году ежедневно ровно в 22.30 сопит у миски. кладем все и он все съедает... и молоко, и каши, и сосиски. на днях подружку привел. но видимо ей не приглянулась эта еда. а кошка моя наблюдает за ним из окна и зовет всех домочадцев на ёжика глядеть. картина еще та

Натафка
15.07.2008, 00:46
SimaevaTat даже не знаю, что Вам и посоветовать:dontknow: Как приманить ежа - понятия не имею, у нас как-то сам пришел. Второй год уже живет. И в лесок уходит, и снова возвращается. Собаки охотничьих пород могут быть потенциально опасны для ежей. Но обычно хватает пары уколов иголками в нос, чтобы собачий пыл остудить. К тому же активны ежи преимущественно в сумерки и ночью, а собачка в это время уже на пути к миске и лежанке. И не советую Вам покупать ежа в зоомагазине. Они зачастую не умеют охотится сами, а значит и толку от него не будет. Вам нужен именно дикий!

Лада
15.07.2008, 18:42
Ой, про ежей так смешно понаписали! особенно про то, что нору ему САМИ рыли:)))))))))))))))до слез смеялась:)))))))))))))) и про то, как ему очистками попало, так смешно:))))
Фотка первая ежика, где он в кадр смотрит, просто обалденная!

Demetra
17.07.2008, 20:06
Сейчас жара, стали включать кондиционер. Так кот ложится к нему поближе с такой блаженной мордой! Ещё бы, шуба-то какая!

jenifer
19.07.2008, 13:47
прочитала всю тему залпом. У всех такие разные питомцы, и все любимые. На каждого смотришь - и хочется сказать "прелесть".
И, несмотря на то, что тут в основном любители кошек, я похвастаюсь своей девочкой. На фото ей 4 месяца.

Demetra
19.07.2008, 14:03
jenifer, какая симпатяга! Какой окрас! Шерстка ухоженная! Прелесть!:smeil:

jenifer
19.07.2008, 15:06
спасибо! правда она шаловливая и чистой шерстка бывает только до первой прогулки после мытья, но на фото не видно

Demetra
22.07.2008, 21:32
Наш сибирский кот, конечно, пушистый, но на самом деле худой. Ест мало, все время спит. Приходится играть с ним. А я все хочу его откормить, и еду предлагаю, и уговариваю. И заметила такую странность : как только уезжаю, он поправляется. Оказывается, мои мужики с ним не сюськаются, раз в день положат еду, и все. Он понял, что с ними не забалуешь, сметает всё. Вот приехала - поправился! Сижу, думку думаю...

ultramarine
22.07.2008, 22:10
jenifer, это бернский зенненхунд? Какая красивая девочка :smeil:

jenifer
23.07.2008, 10:15
ultramarine Да, угадали. Муж очень надеется, что будущая чемпионка.

svetakoketka
23.07.2008, 10:18
Вчера папа с собакой гуляли и нагуляли крольчонка.Сидит теперь в коробке,такой милый,собака к нему рвётся,боимся,что задавить может,вот и ломаем голову,куда это чудо сплавить...

Натафка
23.07.2008, 11:02
ого, здорово!!! А где ж они его нашли? А сфотографировать его мона?

svetakoketka
23.07.2008, 11:08
Он в траве сидел,а собака учуяла,такой милый,серенький))А фотоаппарат у нас в отъезде))

jenifer
23.07.2008, 22:14
svetakoketka Как у Вас дела с кроликом? Что сделали? Очень интересно. Мы никогда не нагуливали ни ежиков, ни кроликов. Только один раз щуку с собакой поймали. Так мы ее съели.

Натафка
24.07.2008, 00:56
...Только один раз щуку с собакой поймали...
А вот с этого места по-подробней пожалуйста!:yes:

svetakoketka
24.07.2008, 07:42
jenifer Щуку-то съесть не жалко.А ушастый так преданно смотрит,поперёк горла встанет)))прячем его старательно,но наш волкодав покоя не даёт,ходит по пятам,выслеживает))Сын пообещал сегодня его кому-то задарить...

jenifer
24.07.2008, 08:33
svetakoketka Я конечно не имела ввиду, что кролика нужно съесть. Просто интересно так у Вас, может оставите его себе и он подружится с собакой? Или с кроликом хлопот много? Обязательно сфотографируйте перед тем как отдать, с псом фото должно интересное получиться.

Добавлено через 31 секунду

Натафка Приеду вечером с работы, напишу историю про щуку

прапорщик
24.07.2008, 08:49
А нам неделю назад мама котика принесла,на вид месяца 2 будет,тигриной масти.Дочь назвала Мурзиком,ага,да какой он шустрый,ужас,как метеор,утром на работу собираюсь,лезет везде,холодильник открою,а он уже в нем сидит на нижней полке,в комнату влетает вперед меня,и давай везде шмон наводить,в цветах что-то роет,листья сгрыз,под диванон что-то дерет,за ноги ловит,из за угла налетает,а сядешь то давай за пальцы на ногах кусать.Столько кошек у меня было,ну такого шустрого первый раз встречаю.Мы его переименовали в Шустрика.На работу теперь собираюсь все делаю одной рукой в другой Шустика ношу.Весело теперь!Мясо любит и сырое и в готовом виде,а ласковый слов нет,только дотронешься или возьмешь его,уже урчит!

svetakoketka
24.07.2008, 09:47
jenifer думаю собака вряд ли станет с ним дружить,да и страшно её подпускать,уж очень весовые категории отличаются,да и злюка она,даже случайно прижмёт слегка или занюхает и нет серого.А я бы с удовольствием оставила,вроде хлопот с ним немного,но вот к туалету -то его как приучить,он я смотрю в этом деле анархист)))

Натафка
24.07.2008, 11:03
Говорят, что кроля можно приучить ходить в кошачий лоток. Девчонки на крольчачьих форумах говорят, что они очень чистоплотные. Ходят в одно место, к сожалению, часто это место бывает хозяйская кровать :rzhu:, но это исправимо. Натыкают моськой, как котёнка, и покажут куда надо.

красотка
24.07.2008, 11:53
прапорщик как я вас понимаю, моей маме на день рождение подарили кошечку, такую милашку, как показалось по началу, но потом пошли бесконечные лазанья по мебели и занавескам, разбила несколько горшков с цветами, только шкаф откроешь, а она уже там и этот мотор в одном месте работал почти 20 часов в сутки, а оставшееся время она спала без задних лап, один раз мы приехали с мужем к маме в гости, поспали и стали задвигать диван, не заметили и ее в диван задвинули потом слышим зарапается где то, а она в диване, короче мама её отдала обратно хозяевам, так как не смогла больше это чудо природы терпеть

прапорщик
24.07.2008, 12:05
А я однажды чуть кота не постирала в стиралке,залез и спать устроился,я его не заметила т.к. вещи темные стирать собралась.Он черный был и ленивый,а когда белье зашевилилось я так испугалась.
Вот и теперь боюсь,уеду в отпуск,как бы муж Шустрика в холодильнике не запер,а сидеть прийдется ему 13 часов.

debrana
24.07.2008, 12:31
кроликов можно к лотку приучить:yes: особенно,если "с пеленок"
моя зая была взята уже взрослой,и в свои 4 года никакого лотка в глаза не видела,просто в клетке жила
так вот даже она сейчас ходит в лоток,правда не совсем дисциплинировано:grust: по ночам она в клетке и там все строго в лотке,но днем гуляет по квартире,и на ее дела можно наткнуться и на ковре,и под кроватью... в общем поверхностно пылесосить почти каждый день приходится

svetakoketka,
если вы просто в лесу крольчонка нашли,то он может даже и не карликовым оказаться,а обычным - большим, на несколько кг :smeil: и еще ваша собака будет от него спасения искать...

Кошка
24.07.2008, 12:33
мы когда рыжика взяли тоже думали с ума сойдем. она носилась по квартире как муха (еще и размером с муху). самый кошмар начинался к ночи. вобщем картина была как у прапорщик. когда за родословной пошли, пожаловались девочкам в клубе. они в ответ - потерпите мол немного. скоро это все пройдет, останется вам подушка на кровати. точно. так оно и вышло. как стала из мухи в кошку превращаться поменяла и характер. теперь лежит целыми днями... тихонькая такая. но уж если играть захочет. тут уж держись...

svetakoketka
24.07.2008, 12:37
debrana нашли в городе,видимо сбежал от кого-то.А собака настырная и бунтарского характера,так что вряд ли она потерпит конкуренцию.Придётся отдать,так всем спокойнее будет,а то ухожу на работу и волнуюсь,как бы она к нему не пробралась)))

Stefa
24.07.2008, 12:39
прапорщик это получится тогда как у той бабушки, которая пожалела своего кота и засунула его от жары в морозилку охладится, ну и естественно забыла вытащить, я так понимаю, что холодильник был наверное старенький, раз кот жив остался.

Arti
27.07.2008, 21:53
Вот так жара добивает Фиму. Изнемогает просто.
http://s61.radikal.ru/i173/0807/38/daee7a1ed583t.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i173/0807/38/daee7a1ed583.jpg.html)
http://s55.radikal.ru/i149/0807/5f/4b625debc36bt.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i149/0807/5f/4b625debc36b.jpg.html)

Demetra
27.07.2008, 22:00
Arti, благородная картина "Белое на синем". :smeil:

Ирина-Эльвира
27.07.2008, 22:07
Скромное кошачье счастье. :rzhu: Наевшись, развалиться на синем бархате...:rzhu:
Жара, не жара, а прикольно он у вас, Арти, всегда разваливается...:rzhu::rzhu::rzhu:

красотка
28.07.2008, 12:00
Arti мой в жару также трупом лежит, иногда даже подхожу проверить дышит ли, а он даже усом не ведёт, что делать приходится в ванную и мочить под душем, а то даже пасть как собака открывает и сидит высунув язычок

Stefa
28.07.2008, 12:35
Моя тоже где шла там и упала, но к миске с кормом силы находит дойти. А тут смотрю разлеглась на большом целлофанновом пакете, он прохладный, при чем сама его себе разложила и расправила.

Arti
28.07.2008, 12:37
А чего толку его мочить? Там пока до кожи вода доберется... его просто выстирать надо. А сверху - бестолку.

Светлячок
28.07.2008, 15:06
прапорщик в Вашем Шустрике узнаю своего Тишку. Та же самая картина: и в холодильник, и в стиральную машину, и ВЕЗДЕ! Цветы в горшках уже замучились укореняться, да и не успевают, постоянно на полу вверх дном горшки валяются. И знает, что нельзя! Скинет горшок и под стул, смотрит и веселится как я, ругаясь, землю убираю и цветок заново сажаю. Алиса, бедная, совсем зашуганная стала. В центре комнаты теперь не ложится, всё спиной к стене старается, чтобы защита хоть какая-то была. Мясо он у нас поначалу не ел, тяжело жевать было, а сейчас любит! В тарелку положишь-не ест, а когда режешь, так он когтем кусочки с доски хватает и бросает на пол-типа сам поймал добычу. И мурлыкать стал намного меньше. Раньше тоже-возьмешь на руки-мурчит, а сейчас под настроение. Всё-таки с котенком дом оживает, так же как с ребенком маленьким. И забот почти столько же. Только кошачьи дети растут быстрее.

Добавлено через 1 минуту

Stefa , мои кошаки очень любят лежать на пакетах и на бумаге из посылок ИР и ДЖ (типа кальки), вне зависимости от погоды.

красотка
28.07.2008, 15:13
Arti а моему кошаку нравится мочится, даже не удирает когда его из душа поливаю, думаю всё таки от жары спасает, так как в том году в жарищу у него даже пена изо рта шла, а стала мочить и всё нормально, лежит на полу и наслаждается прохладой, а ещё мы любим спать в ванной, пусть даже мокрой

Stefa
28.07.2008, 15:22
красотка ничего себе - пена пошла, это наверное уже обморочное состояние было, а шерсть у него длинная ?

красотка
28.07.2008, 15:32
Stefa нет он у меня перс экзот (как британец голубой, только мордочка как у перса)воду совсем до этого не пил, сейчас хоть пить стал, после того как сухой корм давать начала, но он любит рыбу варёную и чтобы в воде лежала, отбираю ему от костей и даю так и компенсирует недостаток воды, в жару он по 1кг рыбы съедал, она холодная (из холодильника) и водянистая

прапорщик
28.07.2008, 15:38
Светлячок:rzhu:,во во,точная копия!Мой на днях меня так за ногу тяпнул,я орала на всю квартиру,внимание ему мало уделила наверное.
До этого Шустрика,был перс так он любил в кастрюле спать когда маленький был.А такса,та только домой прийдешь от радости лужа,на кухню бежит и миску в зубах несет-корми ее!
Весело с ними,каждый день что то новое!
Совсем забыла,таксу мне подарили,везли ее из другого города в машине,отехали у кого брали ну километра два,решили прикупить конфет и цветов для полного комплекта.Купили,приехали ко мне,звонят выхожу,а они в машине роются.Сбежала, когда в магазин ходили.Я и дочь "завыли":ridaju:.А она деловая колбаса к прежнем хозяевам вернулась.Как дорогу нашла?Было ей 3 месяца.

Stefa
28.07.2008, 15:40
красотка у меня британка голубая, в длине шерсти предок перс отразился немного, так что мы с вашим котом можно считать родственники. Но я её подстригаю, особенно в жару, она не сопротивляется, ей даже нравится, лежит спит во время стрижки, ну и ей всё полегче, чем в такой шубе ходить.

прапорщик
28.07.2008, 15:45
Красотка,в детстве кот был,не помню как даже зовут,ну купаться любил ужас,прям сам в ванну запрыгивал и под душем стоял.Я моюсь и он мотается под ногами.

красотка
28.07.2008, 15:47
Stefa моему то стричь не чего, шерсть как плюшевая, очень короткая, но я его регулярно вычёсываю, ему тоже нравится, прям весь измурчится, а так не очень ласковый, зато вредный, если что не по нему сразу сделает лужу в неположенном месте, а когда я его за это наказываю, то шипит на меня как змеюга, а так спокойный, спит целый день, только храп на весь дом стоит

Stefa
28.07.2008, 15:49
прапорщик моя такую истерику устраивает, только её в ванную занесешь ногти подстричь она всеми лапами начинает круги наматывать, цепляется за всё, лишь бы слинять оттуда, где страшная вода течет, не знаю откуда такой страх у неё воды.


красотка , моя на меня один раз зашипела, я в ответ на неё так прошипела, она аж уши втянула, с тех пор никакого шипа не видела. Я где-то читала, там серъезно спрашивали у ветеринаров кошачих , что делать, если кошка плюется, оказывается и такие есть, ответ был таков - плюньте на неё тоже, не знаю помогло это или нет тому кто спрашивал, но как представлю плюющуюся кошку, ой :rzhu:.

красотка
28.07.2008, 15:51
прапорщик так у меня почти такой же, как кто в ванну так ему обязательно надо туда же, моюсь а он по бортику ходит и лапой с пеной играет, а один раз чуть ли не ко мне в ванну занырнул, а какой ревнивый, меня ревнует и к мужу и к другим животным, как собака, гулять с ним хожу, так убежит я его зову и он несётся и скорее гладится и хвостом трести

Stefa
28.07.2008, 16:09
А я для своей как главная старшая кошка, она даже на мою территорию кухню как бы с разрешения заходит, встанет у порога и смотрит на меня, я говорю, давай проходи, только тогда она зайдет.

прапорщик
28.07.2008, 16:15
Stеfа,Красотка :rzhu: Какие они все разные,ваши лапочки!

красотка
28.07.2008, 16:18
прапорщик да они же как дети малые, поэтому мы их и любим всем сердцем и терпим все выходки, порванные обои, разбитые горшки с цветами и лужи в неположенных местах

прапорщик
28.07.2008, 16:41
Да,я тут вспомнила,такса моя года 4 назад сотовый разгрызла,цена ему была 3,5тыс.,новый совсем был.Я даже не наказывала.Но она и сама поняла,что натворила,целый вечер не подходила,только смотрела,а когда я ее позвала то счастья не было придела.

Ариста
28.07.2008, 18:30
А вот и мой зоопарк!
http://s51.radikal.ru/i132/0807/3a/b8dfa0735380t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i132/0807/3a/b8dfa0735380.jpg.html)http://s42.radikal.ru/i098/0807/bf/8601069ac20ct.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i098/0807/bf/8601069ac20c.jpg.html)

За секунду до драки:
http://s56.radikal.ru/i152/0807/23/67ca0912bf87t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i152/0807/23/67ca0912bf87.jpg.html)
Начало побоища:
http://s45.radikal.ru/i110/0807/fd/8589d422f380t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i110/0807/fd/8589d422f380.jpg.html)

Пуделишка Сандра,ей 15 лет,очень преданная и ласковая,добрейшей души игривая собачка,ни разу в жизни никого не укусила,выкормила старшую кошку.
К сожалению,сейчас очень больна(неоперабельные злокачественные опухоли),плохо видит и слышит,практически все время спит.

Старшая кошка,ей 11 лет,так долго выбирали имя,что зовем просто-Киса,девушка суровая и серьезная,не терпящая фамильярности,смельчака посмевшего дотронуться до царственного тела,ждет неминуемая кара(прозвище КГБ-Киса Грозная Большая).При своей простолюдинской полосатости,имеет стать и манеры особы королевских кровей(второе прозвище-Королева-мать).Выкормила младшую кошку.

Младшая кошка Ариста,ей 7 лет,несмотря на солидный возраст выглядит как котенок,ласковая и игривая до невозможности,хитрющая,обо жает стащить чего-нибудь со стола или тарелки,абсолютно не агрессивная,никогда никого не кусала,а еще она,не умеет мяукать.
Вот такой у меня зверинец,живут все дружно,но киски иногда дерутся,видимо от скуки.
У нас в семье,прослеживается очень интересная тенденция-дети и животные,заводятся раз в 4 года,началось с младшей сестры,ей сейчас 23 года.Причем,обнаружили эту закономерность,случайно,ле т 5 назад.:rzhu:

прапорщик
28.07.2008, 19:01
Ариста,такие смешные,лежат рядышком:rzhu:Хороши!!!

красотка
28.07.2008, 19:19
Ариста а ты многодетная мать и молчала, такой очаровательный зверинец, а пуделёчка жаль, лапочка, а Ариста вся в хозяйку: добрая, красивая и умная (наверное любимеца твоя), а Киса-это бандюга, надо же какие боевые действия, прям кошачий спецназ

Ариста
28.07.2008, 19:32
прапорщик,а у нас,вообще весело,с таким-то стадом! :rzhu:

красотка,Сандрулька у нас прелесть, глядя на нее,сердце кровью обливается.Но увы,сделать ничего нельзя:grust:,ей сделано уже 3 операции,но все бесполезно:grust:,да и оперировать больше нельзя-сердце не выдержит наркоза.:grust:

А вот,любимицу не угадала,Киса-моя доченька(меня очень редко :rzhu:карает,мамочка все же),Сандра-мужа,а Ариста-сынулькина.

Хотя,что я говорю,они все-любимые и родные, :yes:наши животинки!

Arti
28.07.2008, 19:46
Ой, как много. Как же с шерстью справляться? Тут с одним не управишься! :) Но весело, наверное.

Ариста
28.07.2008, 19:54
Arti,они ж,короткошерстные,шерсти практически нет,а старшая(после годового кормления собакой)вообще не линяет.:yes:

Светлячок
29.07.2008, 11:51
Ариста, прелесть-то какая, Ваши питомцы! А Королева-мать на 11 лет точно не выглядит! Лапуськи! :smeil::smeil::smeil:

Офф Топ
Очень жалко Сандрочку. Бедная собачка! У меня вообще сложилось впечатление (по рассказам знакомых), что пудели очень склонны к злокачественным опухолям.

Апельсинка
29.07.2008, 12:14
Ариста какие милые зверушки!Сама обожаю кошек:podmigivayu:.А пуделишку так жалко:ridaju:

Demetra
29.07.2008, 19:36
Ариста, пуделишка выкормила старшую кошку? Я правильно поняла? Очень интересно, как так случилось:smeil:
Бедняжка, как тяжко...

Marmazetka
29.07.2008, 19:47
Ариста, у меня тоже кошки и постоянное военное положение! Если вместе спят, то между ними обязательно что-нибудь (или кто-нибудь) должно лежать...А вот у мама два кота, хоть они и дерутся ( а может играются), но спят в обнимку...

Ариста
29.07.2008, 20:05
Когда Кису подобрали на улице,она была крохотулечным котенком,меньше ладошки,и Сандра,как опытная мать(у нее были щенки,за год до этого)стала опекать малышку,окружила заботой и любовью.В результате,у нее появилось молоко и нахальная малышка,в течение года питалась собачьим молочком.
Уже будучи подростком,проголодавшись подходила,заваливала маманьку,укладывалась поперек пуза и преспокойненько трапезничала.
Все попытки отлучить от груди бессовестную особу,гневно пресекались кормящей матерью.
Самое поразительное(:shock2:)кошка никогда не линяла и не линяет до сих пор,и имеет отличную шубку.

Marmazetka,наши тоже спят в обнимку,друг другу шерстку вылизывают,вообщем лубоффф.:rzhu:

Demetra
29.07.2008, 20:16
Ариста, какая чудесная история! А ещё кто-то сомневается, что у них нет души! Да они человечнее многих!

Marmazetka
29.07.2008, 20:24
Ариста, мои воюют...старшая не хочет уступать свою территорию, а младшая (ей 7 месяцев), завоевывает....может позже мы все-таки дождемся перемирия и вылизывания дру-друга..)

Demetra
29.07.2008, 20:45
У нас когда два кота было, старший младшего воспитывал одним взглядом. Как ему это удавалось, не знаю. Особенно смешно было, когда младший вырос крупнее "воспитателя". И у них установилось мирное сосуществование - у каждого были свои места, на которых никогда не лежал другой. Ел сначала младший, хотя две кормушки, а старший как папа наблюдал - это повелось, когда я этого крошку принесла и, видимо, у взрослого кота проявилось что-то типа родительского инстинкта. Когда мы с ними играли - старший играл, а младшему позволял только смотреть. Сейчас, когда младший остался, стараемся его разыгрывать - так он пробежится и опять в сторонку, как при Мурзике. Ой, так интересно было, когда их было двое!:smeil:

Дриада
29.07.2008, 20:52
ох, какой у нас из-за двоих шухер дома, особенно из-за мелкой. Впервые вижу чтобы котёнок на столько неугомонный был. А когда её притащили, у старшего кота вдруг материнский инстинкт проснулся O.О
особенно они любят друг друга вылизывать и на даче беситься :smeil:

Ариста
30.07.2008, 13:15
Marmazetka,какие славные кисульки,так сладко спят,и не скажешь,что война между ними!


Demetra,абсолютна согласна,порой,животные хороший урок могут преподать нам,людям.

Stefa
30.07.2008, 21:44
Ариста увидела вашу тезку по нику, они где двоем сфотографированы, смотрят, как будто осознано позируют. Да, жалко вашу пуделишку, у неё хоть это безболезнено происходит? А как всё это семейство по ночам себя ведет, спать хоть дает?

Ариста
31.07.2008, 07:59
Stefa,спасибо за сочувствие,болей сильных нет,но периодически случаются,к сожалению.:ridaju:
Вообще,несмотря на болячки,Сандра всегда была очень энергичной и игривой,но последние 3 месяца сильно сдала.Но даже сейчас,бывают всплески активности и тогда,у нас в квартире бедлам,все животинки носятся как угорелые,устраивают дикие игры,тут же дерутся(правда, кошки собаку не обижают),тут же все в обнимку спать свалятся.
Вообщем,мы с ними не скучаем!:rzhu:
По ночам,все тихо и спокойно,игрищ и гонок по вертикали не устраивают,все мирненько и дружненько спят.:yes:

Stefa
31.07.2008, 12:15
Ариста конечно про скуку можно с ними забыть, у меня одна и то не дает плесенью покрыться :rzhu:, иногда думаешь, в цирке что ли обучение проходила.
А кошки ваши умнички, что пуделишку не обижают, а когда ей плохо становится - вы ей как-то обезболиваете её страдания или этого нельзя делать?

Ариста
31.07.2008, 13:07
Stefa,конечно же стараемся помочь,уколы и капельницы ставим,лекарства даем,но все это только обезболивание,вылечить невозможно.:ridaju:
Нам много раз предлагали усыпить собаку,мол,сама мучается и денег на лекарства и операции много тратится,но я не могу и не хочу:evil:даже думать об этом.
Сколько ей отмеряно,столько и проживет,а своими руками убить члена семьи,который столько лет прожил с нами,любил и доверял нам,просто не смогу.Как можно предать родное существо и жить после этого спокойно?!
По мере своих сил и возможностей,мы стараемся, максимально облегчить страдания и скрасить оставшееся ей время.

Agent
31.07.2008, 13:10
Ариста сочувствую, как же жалко собачку. И ведь они, действительно, становятся членами семьи. Моей старшей кошке, черненькая которая, тоже 15 лет, я прожила с ней бОльшую часть всей моей жизни, взяла её 3-х недельным котенком, когда мне было 12 лет. Не могу себе даже представить, что когда-то её не будет. И полностью поддерживаю по поводу усыпления - ни за что бы в жизни не согласилась бы на такое.

Stefa
31.07.2008, 13:24
Ариста полностью с вами согласна, остается только в такой ситуации помогать твоему маленькому члену семьи морально, лаской, любовью, заботой и поддержкой, ещё раз убеждаюсь как широка и отзывчива ваша душа...