PDA

Просмотр полной версии : Зверье мое или кто у нас обитает дома - 2



Страницы : 1 [2] 3 4

Орхидея
03.03.2008, 19:06
Королева Марина не цепляйтесь за прошлое! Обидно, конечно, жалко. Сама очень переживала потерю любимца. Но Вам столько эмоций зверюшка подарит, что Вы забудете о плохих мыслях!:podmigivayu:

Королева Марина
03.03.2008, 19:55
Орхидея я, конечно, не цепляюсь за прошлое, просто я слишком долгое время прожила с ним (20 лет), и слишком мало времени еще прошло с тех пор, как его нет (неделя). Если это о чем то вам говорит, думаю, вы меня поймете.

Орхидея
03.03.2008, 19:59
Извиняюсь...:?Не знала, что так мало. Сочувствую Вам!

*Анна*
03.03.2008, 20:17
А меня кот очень редко встречает у порога: вот еще! Сама подойду и поцелую-потрепаю. А мне не обидно, он же не собака, да и приятно его самой растормошить.
Мариночка, я Вам очень сочувствую :grust: Это очень грустно, терять друга, тем более столько лет с вами жил. Мужества Вам.

Arti
03.03.2008, 21:16
А мой мне как раз в этом плане собаку напоминает. Носится за мной постоянно. :) Очень часто ляжет у подножья кровати и сторожит. И в таких случаях тоже ассоциация с собакой возникает. И постоянно следит чем я занимаюсь. Муж как-то специально за ним наблюдал - если я бегаю по квартире из угла в угол, то кот выбирает такое место, чтоб во всех уголках квартиры меня из вида не упускать.
А насчет встречать - это классика уже. Он узнает звук моей машины.
Я как-то поднималась домой, соседка снизу меня разговорами задержала. Ну стою, болтаю, слышу звук какой-то посторонний, не поняла сначала - вода, думаю, что ль где-то течет? Звук по нарастающей шел. И тут минут через пять я сообразила, что это мой Фима услышал меня, подождал, когда поднимусь, не дождался и принялся рыть подкоп под дверью. :)
Я бегом домой, пока он мне всю дверь не покарябал. Открываю, а он так уже возмущенно мявчит.
Ремку (собачека моего любимого) в этом плане очень мне напоминает.
И лижет меня постоянно - ну собачка и собачка. Я его и обзываю иногда "собачек мой".
А зову когда: "Фима, иди сюда", и в ответ с таким топотом - топ-топ-топ, прибегает Фима да еще и мявчит по дороге.
Если не теперь, то в прошлой жизни точно собачеком был. :)

Королева Марина
03.03.2008, 22:17
Arti вы прямо моего котю описали, читала и вспоминала, столько лет как один миг.
Анна, Орхидея спасибо за сочувствие и поддержку.

Irgella
03.03.2008, 23:38
Дриада
Ой вот я и подумала что маскарадный...ну мои вообще дворянки) Помеси классные, умненькие)


Королева Марина
Очень Вам сочувствую, мы после потери ризена долго немогли в себя прийти были правда кошки, но все таки это большая потеря..

talia
05.03.2008, 23:39
А мы с мужем два месяца назад поддались на уговоры и слезы детей и купили 8 мес. французского бульдога, точнее бульдожку. Породистая - получила Лучший юниор - умная, послушная и детям все позволяет с собой делать, но .... с большой проблемой - аллергия, а самое смешное анализ отправляли в Америку и вчера получили - сильная реакция на газонную траву. Вот что теперь прикажете делать, может вертолетик ей придумать. А в целом все довольны, кроме свекров. Говорит свекровь, лучше бы третьего ребенка завели.
Весело в общем. Но главное ее полюбили и теперь будем стараться лечить.

eNikae
11.03.2008, 17:16
Почитала вас и мультик наш вспомнила про собачку и мальчика (название не помню, это где собака умерла, а мальчик всё врача беспокоил, пока ему в конце мультика маленького щеночка не подарили).

Olik
15.03.2008, 01:40
У нас две кошки, белая и черная. Обе найденыши. Белую, подобрала мама, в 2003 году была жуткая зима минус 25, мама шла домой, перед ней какой-то мужик остановился около мусорного жбана и что-то кинул на асфальт. Мама увидела какой-то белый комок, как клубочек небольшой, подошла поближе, а это котенок! Начала ругать мужика, а он говорит – у него глаз выбит, что мне с ним делать? Ну, моя мама схватила этого котенка и принесла домой. Вот и живет с тех пор с нами, зовут Бэлой. Более удивительного существа не встречала! Эта кошка – просто что-то! Ласковая, хоть и с характером, умнющая, а ужимки у нее – просто нет слов!!! Она, кстати, еще и глухой оказалась! Представляете, видит одним глазом и не слышит нифига! За все отвечает нос. Очень смешно выглядит: она садится, поднимает нос к потолку и медленно поворачивает голову, обнюхивает все по периметру, как антенна! Зато жесты понимает! Машу рукой, зову, она бежит ко мне. Мы купили, специально для нее лазерную указку, когда она гуляет (летом) во дворе, у нее перед носом свечу этим лазером, она оглядывается на меня, а я ей машу рукой – все кошка идет домой. Вот так общаемся! Вторая кошка – черная. Муж подобрал два года назад, она у них возле офиса ходила, тоже маленькая, подросток. Пришел домой – говорит такая кошка красивая и несчастная! Мы утром поехали ее искать, взяли колбаску, курочку, но не нашли. А через два дня, прихожу домой муж завет наверх, поднимаюсь к нам, а там сидит такая черная «копилка» с белыми усами и воротником! Вот! С тех пор живем вместе – мы и «белая зависть» и «черная неблагодарность»!!! :smeil:

Arti
15.03.2008, 02:15
Ух ты красотка какая! :) Вам похоже, попался типичный альбинос. Белые кошки с голубыми глазами часто бывают глухими.
У меня когда Фима появился, все тоже спрашивали не глухой ли он? Патология у них такая часто бывает.

gera
15.03.2008, 13:40
У нас тоже белый кот Барсик, но глаза у него зеленые и еще он породистый ( Ангорской породы). Мех у него густой и длинный, а еще он, как и положено породистым котам, с характером, да еще с каким. Одно и тоже два раза в день есть не будет, погладить его можно только когда сам придет, а то и поцарапать может, если что не по нему.

Kerridven
15.03.2008, 14:17
А вот это наше чудо))))
Обожаю Лаврушку)

Ирина-Эльвира
15.03.2008, 14:58
Вах, какая прелесть! :smeil:
Обожаю котов и кошек за эту снисходительную мудрость в глазах!

Kerridven
15.03.2008, 15:00
Да) Такое чувство, что о думает : "Людишки....." =)

Ирина-Эльвира
15.03.2008, 15:06
Ага, "да, я прекрасен, я такой... ну ладно, уж, поснимайте меня, если вам это нравится...мур-рр...да не забывайте наполнять мою мисочку едой... а то скоро я захочу покушать..." :rzhu:

Дриада
15.03.2008, 18:18
Ирина-Эльвира, про еду - это точно :rzhu:

своего кота в свое время "поймала" - утром, когда проснусь у меня еду просит, даю. Через часа 2 отец встает, тоже попрошайничает, он тоже дает. И ещё через час уже у мамы цыганит :rzhu:

anela
15.03.2008, 18:25
А у нас есть кот черный кот, зовут его Лансер, беспородный. Муж его подобрал в подъезде, уж очень он себя рекламировал: урчал, терся об ноги, да же он противник всякой живности в доме не устоял. Хотя когда говорил когда переезжали от мамы (у нее рыжий перс-экзот), животных в доме - никогда.
Был худущий и страшненький, я когжа пришла с работы и увидела его испугаласьЮ а теперь стал матерый красавец.

Лада
19.03.2008, 10:29
У меня дома (когда я еще с родителями жила) живет моя любимица кошечка Офелея, но мы зовем ее Феля, Фелька и т.д.:))))))) Таких умных и хитрых я еще не встречала:). А мы с мужем не захотели пока кошку заводить, потому что Фелю любим, но без живности плохо и мы купили хомячка Фиму:)))) Зовем его обычно Фимыч:))))))))))))))))) Я думала он будет ручной, а он от нас убегает, в руки не дается, нахал:)))))) Только муж его может поймать мертвой хваткой:) Он тогда такой недовольный сидит в руках, дергает лапами, а если сильно долго держишь начинает фырчать:)))))))))))))) Интересно, они все такие дикие или это у нас такой перец??:)))))) А вообще он такой хорошенький, рыженький, трогательный:)))))) Привязались уже к нему так, хоть он и вредина:))))

Лианчик
19.03.2008, 11:11
После Нового года, были в гостях, у хозяев сирийские хомечки, мальчик и девочка, и малыши. Взяли одного себе, так сыну (ему 1,8) он так понравился постоянно наблюдает за ним, стучит в клетку, открывает дверцу, видать готовит того к побегу и кормит, конечно чем попало, как бы хомяк от такой "диеты" не помер!
Когда силы хомячка на исходе, дабы востановить его душевное здоровье, ставлю клетку в недоступное для сынули место.

Добавлено через 3 минуты

Еще хомячок, когда ему принесли колесо, сразу не мог понять "что это за штука?", потом когда до него дошло, он бегал почти целый день, с перерывами на еду и сон.:smeil: теперь научился поддтягиваться, клетка высокая, так он умудряеться залесть на верх, и поддтягивается, иногда на одной руке, пока не шмякнеться вниз.

Лада
19.03.2008, 15:08
Лианчик
а он у вас тоже дикий, в руки не дается? Или ручной? А у тех ваших знакомых хомяки дикие или ручные?:)
У нас тоже сирийский, да еще и ангорский, пушистый и вечно в калтунах, мы ему и вырезаем:))

Лианчик
19.03.2008, 15:29
Лада, у кого взяли ручной, хозяйка говорит, он так стресс снимает, сядет, возмет его на руки погладит, и мне советовала...но я как то побаивалась сначала, поэтому он у нас диковатый вырос, только когда чистила клетку, то в руки брала, он боиться, сердечко бьеться, а теперь и сынок его пугает восторгами своими, и по клетке стучит, бедный зверек!
Этот тоже пушистик, но пока без колтунов, и окрас красивый персиковый.
У вас мальчик или мальчик, мы не знаем кто, то этой причине имени у него нету.

Лада
19.03.2008, 16:16
Лианчик
у нас мальчик и тоже красивого персикового цвета, точнее скорее даже рыжего, а подшерсток стал серым:) В общем такой милированный хомячок:) Ну как же так, ручной!!!! И как они его приучали! Мы что только не делали, а этот нахал вредный, в руки не дается, вот обидно! Я вот тоже бы стресс снимала, брала бы его в руки. а так наоборот, один сплошной стресс - как возьмешь его, он так яростно вырывается!!!!:))))) не повезло наверное нам!
А как-то хозяйка его приручала, не знаете?:) И кстати, какого возраста он был, когда вы его взяли? у нас был 2 месячный. Наверное это позновато, потому и не ручной!

meryrua
19.03.2008, 16:59
Мне подарили на ДР хомячка... (вообще-то считаю, что не стоит дарить животных)... наша птица долго смотрела на его клетку... мы решили, что она может расстроиться и отнесли его на кухню...
теперь у нас в доме всегда есть кто-то, кто не спит - днем птица, ночью - хомяк... бегает в колесе :))) он такой юркий - это просто ужас...
а вчера он вообще что-то странное вытворял.. .мы его вытащили и поставили на стол... он ходил по нему... мы нечаянно резко дернули рукой, так он опрокинулся на спинку :shock2:... и побежал потом... так страшно стало... Они так делают??? притворяются мертвыми что ли (слышала, что какие-то грызуны притворяются мертвыми для птиц - но про хомяков такого не знала)

Лада
19.03.2008, 17:03
meryrua
ой, вот так прикол!!!!:))))))))))))))))))))ну насмешили:)))))))))))))))) да, они помоему тоже притворяются:))))))))))))))) нашего когда мы первый раз брали в руки, он замирал и зажмуривал глаза, типа сдох:)))))))))))))))))))))))))))) это сейчас уже знает, что от нас ему не грозит ничего и дергается, а раньше тоже прикидывался:))))))))))))))
meryrua , а он у вас ручной??? И как вы его на стол выпускаете, вы чемто стол огораживаете чтоб он не сбежал или как?

Кстати, на счет странностей: наш иногда застывает как статуя:))))))) встанет на задние лапки, передние сложит и может часами так стоять:) Я сначала испугалась, а потом в передаче увидела, что они в природе так делают:)
И еще одна его странность: он иногда забегает в домик (такой пластиковый в клетке стоит) и там начинает бегать в бешеной скоростью волчком, иногда заваливается на бок, как-то кружится и опять бегает:) Чудо наше глупое:)))))))))))))))))))))))

meryrua
19.03.2008, 17:45
Лада, он у нас совершенно не ручной :( да и живет у нас только с воскресенья...
на стол когда выпускаем руками загораживаем ему проход к краю... а то там одно мокрое пятнышко остнется...
а у вас домик большой? Просто в нашем ему не побегать много... только в колесе бегает
Застывать.. вроде на долго не застывает :) а утром, когда я собираюсь на работу, а он как раз собирается спать... выглядывает из домика с полузакрытыми глазками и прячется обратно :))) так смешно... а у мамы (она встает раньше) просит вкусненького :))) она ему дает яблочко :)
А! вот вопрос... у вас в клетке есть поилочка?... мы купили какую-то но с нее вода капает и мы ее не повесили... поэтому даем стабильно яблоко :)

Лианчик
19.03.2008, 18:08
Лада, по возросту не скажу точно, у него глазки только открылись, и он сначала такой маленький был, и так быстро подрос наверное за дня три.
Как приручали не знаю, наверное брали его на руки маленького, он и привык. Там хозяйка интересная особа, они у нее очень ухоженные, с документами, обследованные в ветлечебнице. А у меня ребенок, мне есть с кем кроме хомячка заниматься :) , но зверь помогает "досуг" сыночку "организовать", за это ему огромное спасибо!

Лада
19.03.2008, 19:13
meryrua
у нас есть тоже специальная поилка. Чтобы из нее не капало, надо ее подвесить слегка бочком (иногда даже и не слегка) и тогда капать не будет. И еще воды в нее много не лейте, тогда точно не будет. Но наш хомяк из нее не пьет, мы ни разу не видели, поэтому каждый день даем ему 2-3 раза в день сочные фрукты и овощи. Еще он любит молоко, иногда даем ему:)
Домик у нас маленький, стандартный, он в нем не живет, он живет в гнезде, которое сам себе свил из сена и из бумаги туалетной:) если что - обращайтесь, я про них уже столько всего прочитала:)

meryrua
20.03.2008, 10:36
Спасибо :)... а то я вообще ничего про хомячков не знаю... он такой умильный... мама его все время кормит :))) я ей говорю "нельзя, они не понимают когда наелись", но он так просит, что она не может его не кормить :)
а еще он всю ночь бегает по колесу и у него шерстка на спинке становится мокрой... труженик :)

Лианчик
20.03.2008, 10:46
meryrua, они голодными наверное не бывают, у него запасов видили сколько и в домике и по углам "захомяченно", теперь я поняла, что значит "хомячить" :)

Добавлено через 1 минуту

Нас в первый день как ему колесо принесли с него не слазил, мы думали истощение у него будет, но наверное без движения насиделся.

Лада
20.03.2008, 11:45
Я читала, что хомячки не могут испытывать долго чувство голода. Поэтому им все время надо кушать:) У нас стоит миска с кормом сухим в клетке и миска с овощами:) Корму мы ему насыпаем полную миску и он его несколько дней кушает, а овощи три раза в день даем:) Сейчас скоро одуманчики пойдут. Я читала, что они за листья одуванчика душу продадут:))))))))))))))))))

meryrua
20.03.2008, 14:50
Ну все... пусть только не попробует стать ручным, когда мы ему листья одуванчика принесем :))))

Чебурашка Белая
21.03.2008, 13:37
Имею небольшой опыт содержания хомячков. Были у нас такие пушистые, длинношерстные, абрикосового цвета. Первый был ручной, так как жил у нас с раннего детства. Умненький, чистенький, в туалет ходил в одно место, на первом этаже клетки. На ручки сам шел. Но, сожалению, простыл бедненький от сквозняка и умер молодым. Очень мы переживали, особенно сынишка. Через некоторое время купили другого в зоомагазине. Хомяк был у же в подростковом возрасте. Дикий, своенравный, так как долго прожил практически один. В первый день сына за руку укусил. Но потом ничего, вроде добрее стал, не кидался на людей. Прожил он у нас ровно два года, сколько и написано в книжках про хомяков. Жалко, конечно, что они живут так мало, только успеешь привыкнуть, а они уже уходят... Теперь вот у нас йорк, я про него писала выше.1445

Лианчик
21.03.2008, 15:54
Чебурашка Белая, сына, ему скоро 2 года будет, тоже укусил и капля крови выступила, это опасно когда они кусаються, хорошо что я знаю его родителей они проверенные, и наш хомяк в контакте не скем не был, так они могут заболевания переносит опасные. Но реьенка это не остановила, убрала клетку в недоступное место.
Ваш второй хомяк от старости умер?

Добавлено через 1 минуту

Собачка просто прелесть!:smeil:Но я с собачками-кошечками не свяжусь, это второй ребенок!

Дриада
21.03.2008, 16:24
Лианчик, вовсе нет :podmigivayu:

Лианчик
21.03.2008, 16:44
Дриада, не поняла вас, что "вовсе нет"?

Дриада
21.03.2008, 16:48
Лианчик, я про фразу: "с собачками-кошечками не свяжусь, это второй ребенок!"

Лианчик
21.03.2008, 17:03
Дриада,я так думаю, продрастет сынок, и начнет просить кого-нибудь, дудки! На примере хомяка поняла, что никто кроме меня его не накормит, клетку не вычистит, а с собачкой еще и гулять надо... так что нет, как бы не просили, и чтобы мужики мои мне не обещали, что будут все сами делать.
И еще животное, как член семьи становиться, когда болеет или умерает, переживаешь сильно, у меня в детстве собака была, такая умная, хорошая, мама ее сначала не хотела и ругалась на отца зачем он ее взял, но она была настоящим другом, преданым, понимающим... умерла, когда я уехала из дома учиться, так мама больше всех переживала, очень к ней все пивязались.

Дриада
21.03.2008, 17:05
Лианчик, собаки больше кошек уходи требуют... намного больше....
хотя за кошками всё равно убирать надо :smeil:

Погремушка
22.03.2008, 08:13
У меня живут два британа (кот и кошка) и той-терьер. От кошек без ума, а собаку не очень люблю, очень беспокойная она, брали для дочери, слушается она только её, нас не воспринимает, просто позволяет жить рядом.

Чебурашка Белая
23.03.2008, 12:04
Лианчик, хомяк у нас от старости умер, они больше двух лет не живут. А вот мы с нашим йорком зимой совсем не гуляем. Он у нас на лоток ходит, как кошка. Куча преимуществ у этой породы, не линяет, не пахнет, так как структура шерсти у них похожа на человеческий волос.
Очень умные собаки, их изначально выводили для ловли крыс в Англии, так что они еще и охотники хорошие. А это наш Шреки телевизор смотрит, очень любит он это дело.1466

Лианчик
23.03.2008, 12:10
Чебурашка Белая, про себе подобных смотрит :), хорошо, что зимой может без улицы, умница какой, хозяйке жизнь облегчает!

Лада
24.03.2008, 09:46
Чебурашка Белая
Ого, какой хорошенький!!!!!!!!! Здорово!!!!
А вы сильно переживали, когда умер ваш хомячок? Просто еще одна из причин, почему я брала хомячка, это потомучто трудно смерть животного пережить потом, когда он как член семьи. Я думала хомячок это так.... А на самом деле я уже к нему так привязалась, уже и характер его вижу и вообще...

Чебурашка Белая
24.03.2008, 11:42
Конечно же переживали, тем более первый умер молодым от простуды. Летом клетку на пол поставили, его и продуло. Так что оградите своих питомцев от сквозняков. А второй умер в глубокой старости, по хомячьим меркам,естественно. Под конец жизни ослеп, бедненький, и мордочкой тыкался в углы клетки. Что-то я прям о грустном. Привыкаешь к ним, как к родным, несмотря на то, что вроде всего на всего какие-то грызуны. Ну ладно, не буду больше о печальном. Я вот рекомендую всем, кому некогда гулять с собакой или на шерсть аллергия, йорка завести. Лучше собаки-компаньона не придумаешь! Это настоящий полноценный член семьи. Гостей любит встречать, а потом тусоваться вместе со всеми. У нас недавно комп сломался, пришел мастер, так наш Шреки с умным видом сидел рядом, слушал все внимательно и так заинтересованно мордочку поворачивал каждый раз, когда тот какие-то детали туда вставлял. В общем, рекомендую. Если будут вопросы по йоркам, спрашивайте.

Иннулька
24.03.2008, 12:49
Наконец-то мой пудель подрос и стал уже порядком выше котов. Первой к себе он расположил кошку. Они как-то сразу подружились. Кошка моя (белая Руська), она по характеру еще та уркачка! Очень боевая, смелая и задиристая. Вот они и сдружились (два одинаковых темперамента). Он ей регулярно делает массаж холки (мельчит осторожненько зубами ее шею) – тем и взял ее. Руська сама подходит к нему, подставляет холку – и вперед! А потом они бегают по комнатам, как угорелые по полчаса. Удивительно, то она его не лупит. Коту Рыжику пудель пару раз пытался помассировать холку. Пока кот спал – все нормально было, но как проснется – такой ор поднимает, мало не покажется. А вот с другим котом (Босс, но мы его ментом прозвали за то, что он постоянно начеку, что-то подолгу высматривает, подглядывает, что-то планирует, строит свои расчеты, а потом …раз! И накрыл жертву! Вот таким макаром он охотится за нашим пуделем.) - они никак не подружатся. Очень переживаем за глаза пуделька, т.к. кот его постоянно по морде лупит. Советуют удалить коту на лапках фаланги, но мне кажется, это уж слишком!
Весело, конечно, с ними живется… :rzhu:

Arishka
03.04.2008, 22:01
Советуют удалить коту на лапках фаланги, но мне кажется, это уж слишком!
Да вы что? Удаляют (выдергивают) только когти...:roll:

Лада
04.04.2008, 11:14
я читала, что удаляют фаланги. Но это издевательство над животным (так же как и удаление когтей!)! Ветеринар объянял, почему нельзя этого делать. Там же у кошек все приспособлено ,чтобы прыгать и т.д., а если удалить фаланги или когти, то все нарушается у них у бедненьких. Максимум это подстригают когти. И то там надо очень аккуратно, чтобы не задеть сосудики!

Arti
04.04.2008, 14:11
Да, не надо животинок мучить, пусть лучше обрубочки в виде обрезанных когтей. Это совсем не трудно и не хлопотно. Мы раз в пару неделек подстригаем и всем хорошо.
А то как же он будет чесать мое компьютерное кресло без обрубочков-то? ;)

Olik
04.04.2008, 15:28
Да вы что? Удаляют (выдергивают) только когти...:roll:
УжОс! :shock2: Неужели кто-то это делает? Да разве можно так издеваться над животным?
Мы своим кискам даже не стрижем когти. Царапаются, правда, иногда, но ведь не специально! Их и так жалко - сидят дома целыми днями, а им наверняка хочется по улице побегать!
Вот моя вторая киска. Зовут Даночкой!

*Анна*
05.04.2008, 14:46
Да, удаляют когти, обычно только на передних лапках. Операция так и называется: "бархатные лапки". Часто это делают, когда в семье появляется ребенок, чтобы кошка ненароком не оцарапала, дети же их таскают.
Я тоже считаю, что это ужасно. Живодерство. :grust: И я своему не стригу, сам точит об диван и об палас :yes:

Феникса
07.04.2008, 10:19
к сожадению, чего сейчас только не делают.... подрезают связки голосовые, когти удаляют.... жуть берет(
у знакомых сфинкса, которой с детства когти стригли... унылое зрелище - кошка, которая вообще не держит равновесие, не умеет прыгать, падает....:ridaju:

Arti
07.04.2008, 12:54
А связки-то зачем?:shock2:

Innet
07.04.2008, 13:41
у меня давно знакомый был, он своему коту персу сделал операцию по удалению фаланг, после этого я перестала с ним общаться, живодер х..нов, ремонта ему видите ли нового жалко

Королева Марина
07.04.2008, 20:40
Arti наверное, чтобы не орал. А то некоторые ходят тут, мешают, спать не дают. не понимаю, зачем вообще таким людям животных заводить, жили бы без них, если не любят, когда их тревожат по пустякам. Ради непонятного престижа готовы на все.

Arti
07.04.2008, 20:49
Мы фотографивались. Хвастаемся.
Первые две - ну это мы валяемся - борзые такие.
3. Моя попытка приспособить коробку под эфиры закончилась тем, что в ней поселился Фима.
4. Сосбственно любая попытка возни с коробками заканчивается одинаково. Это мы купили табуретки. Пока собирали их, коробка снова оказалась приватизированной.
5. А это - не знаю как и рассказать.:rzhu: Фима однажды хулиганил. Ко мне в гости приехала сестра, шмоточки свои в пакетике принесла, пакетик в комнате положила. Через несколько минут в комнате шум-гам-тарарам. Вбегаем. Фима игрался с ее пакетиком и зашвырнул его в самый дальний угол. При этом умудрился оторвать ручку.
Ну нам не до ручки было, мы сели себе дальше болтать. Где-то через пол часа Фима привлек к себе внимание каким-то странным поведением. Я увидела, что у него что-то болтается. Подошла посмотреть и НАШЛА РУЧКУ ОТ СУМКИ!!!:rzhu: Как он умудрился влезть в нее аж двумя лапами - не понятно.:rzhu:

Arti
07.04.2008, 21:02
Ну и вот еще.
Вот так мы спим - на всю кровать развалившись. :evil:
А в тазике - не помню размещала или нет?

Орхидея
07.04.2008, 22:51
Arti такой красивый котяра!!!!!!!!!

Arti
07.04.2008, 23:38
Спасибо Орхидея! :) Даааа. Мы уже снова набрали вес, стали большими и толстыми.:yes: Врач велел похудеть хотя бы на пол кило. Я бухчу по этому поводу, потому что мне кажется, что он совсем не толстый. Он просто сам по себе крупный кот. Он на задние лапы встает, мне почти до пояса достает. Как он может при таком росте мало весить?
Да и ест-то немного. Но врача послушалась, потому что вроде как при другом заболевании и ничего бы было, а тут лишний вес - вроде как нагрузка на сердце.
В общем, морю кота голодом. Велено было урезать ему порцион процентов на 20. Ну я урезала. Так он иногда и урезанную норму не съедает. А иногда съедает.
Но не нравится мне все это. Он никогда жадным на еду не был. И весил стабильно 5 кг. Вот после болезни опять отъелся до 5 кг и не толстеет больше.
На диете сидит уже недели две. Вес на месте. Гонять его что ль по квартире почаще, типа пусть спортом занимается?

Орхидея
08.04.2008, 08:30
Да может и не нужна ему диета? Раз до еды не жадный, вес не набирает, да еще и "высокий" такой, то может так и должно быть. Коты ведь как и люди, все разные. Я бы на Вашем месте не заморачивалась, просто следила бы, чтоб больше не набирал. :)

Лада
08.04.2008, 09:43
Arti
Ваш кот очень красивый!!!!! На мой взгляд он не толстый, а мощный! Такое ощущение, что у него просто крепкая кость и мышечная масса есть:) Наверное ветеринар толстых не видел:) Тем более, если 5 кг для енго - нормальный вес!
Мне больше всего понравилось, как он спит - как человек на спине:))))))))) У нас клшечка так просто валяться любит - кайфовать:))))))))) а вот спать - нет, не спит так:))) Она у нас любит на подушку голову положить, вытянуться на боку и тоже как человек лежит:)))))
Вообще домашние животные так очеловечиваются! Я вот напирмер свою Фелю не воспринимаю уже как кошку:) а как чтото такое родное, хорошее:)))

Arti
08.04.2008, 12:47
Спасибо девчонки за комплименты! Фима в данный момент довольно урчит у меня на коленях. :)
Вообще мне до сих пор странно слышать, что он красивый, потому что подобрала-то я его как раз потому, что уж больно страшный он был. И никто бы его такого не взял.
Поэтому я искренне удивляюсь, когда говорят: "Ух ты какой кот!" И приятно безумно становится. :)

Olik
08.04.2008, 13:42
Какой замечательный котейка! И глаза зеленые - класс!!! Мне, тоже не кажется, что он толстый, наоборот нормальный такой, здоровый кот – уши розовые – значит все в порядке. У моей белой кошки, когда она голодная или чувствует себя не очень, уши сразу белеют, как поест, так сразу становятся розовые.:smeil:

Буся
08.04.2008, 17:31
Arti, очень красивый котик! Похвастаюсь почти своей (живет у родителей).

Ангорка белая пухнатая (мама ангора, а папа предположительно турецкий ван или просто мохнатый ангор). Деликатная, воспитанная киса. Зовут Мэри, чаще Мэся, Мэсятина и т.д. Уже взрослая совсем (я сбилась считать, то ли 12, то ли 13 лет). В еде разборчивая, но за вареные яйца душу продаст, ломанется со шкафа, отвсюду прискочет на стук скорлупы. Чужих сначала изучаем, только потом вылазим, но не трусиха, случайно зашедшую овчарку обшипела и обратила в бегство :smeil:. Распугала всех птиц в балкона, при виде них распластывается, ухи прижимает, скажешь "птичка" - цыкает как белка. Еще знает слово "дичь", это у нас так бабочки называются :rzhu:, не дай бог залетит какая, пока не слопаем вместе с крыльями, не успокоимся, будем орать и смотреть на потолок. На руки никогда не давалась, выворачивалась, гладьте рядом, а на руки не тащите, но при этом надо находиться рядом с людьми. Сейчас стала старше, больше ластится, соглашается залезть на руки или приходит рядом дрыхнуть, если днем прилягут спать. Ко мне уже относится как гостю, конечно, я же ее теперь не кормлю.
Вот, рассказывать могу долго, кошек очень люблю...

Лада
08.04.2008, 18:39
Буся
Какая красивая!!!!! Как насмешила меня фотография первая - очень она там потешно спит:)))))))))))))
Наша тоже бабочек съедает:)))) А еще наша раньше мух ловила:))) И это был ужас:) Я както наблюдала, как она поймала ртом муху, а та у нее во рту прямо еще мечется, жужжит, Фелька ее выплевывает, там полудохлая ползет, Феля ее опять хватает, та опять во рту жужжит:)))))) И так Фелька морщится от жужжанья и жует:)))) Ой, смех:)

Орхидея
08.04.2008, 18:41
Буся а киску Вашу каждый день вычесываете, или шерсть не сваливается как у персов?

Буся
08.04.2008, 19:15
Лада
мух тоже гоняла, только она ее лапой придавит, отпустит, мух оклемается, только взлетать... она двумя лапками как ладошками хлоп, на пол, придавить, отпустить и так дальше, а потом мы узнали про БАБОЧЕК и все, мухи котироваться перестали :)
Орхидея
в идеале конечно надо каждый день, но не всегда получается, да ее терпения хватает минут на 10-15, пузо и хвост чесать не очень любит, пару раз только выстригали небольшие колтуны, да и то сбоку на шее, ей там дотягиваться неудобно, сама не может вылизать или расчесать

Arti
08.04.2008, 19:49
Красотка пушистая. :) Шерсти, наверное, больше, чем от моего Фимы. Я вообще по этому поводу в шоке. Шерсть повсюду, даже в моем контейнере с линзами. Ну вот как она туда попадает? И удивляюсь - откуда на таком маленьком животном столько ворса? Прям машина для производства шерсти.
А уж подушки, на которых он спит, пылесосить приходится по пол часа каждую. Войлоком просто покрываются. Как с шерстью-то бороться?

Olik
08.04.2008, 21:52
Да шерсти от этих кисок – просто мрак! Бороться с этим бесполезно - можно только смериться!
Особенно к зиме обрастает – шерстинки до 15 см длиной! Мы белую кошку чешем каждый день, но только она любит ушки и загривок чесать, а когда переходим на бока и хвост, тут же начинает лапами размахивать – играться и кусаться! Иногда я кошку чищу пылесосом! (Помните старый анекдот: сначала моя кошка боялась пылесоса, а потом, ничего - втянулась!):smeil:
Наша кошка самый великий сплюн на свете, причем спит везде, где ей хочется, прогнать или переубедить ее невозможно. Одно время она решила, что самое лучшее место для сна – это клавиатура! Пришлось завести для нее персональную, :crazy: т.к. она не давала мужу работать – только он за комп – она тут же хлоп на клавиатуру, и спать! Больше всего муж радовался, :evil:когда киска своей попой останавливала или запускала там у него какие-то процессы!!!

У нас куча фоток с кошками, вот взяла несколько в основном спящие киски!

Орхидея
08.04.2008, 21:54
Olik судя по фоткам, Ваша киса действительно великий сплюн!:smeil:

Arti
08.04.2008, 21:58
Зайка такая. :) Какая ж зараза ей глаз выбила? Меня прям эта история за сердце взяла. Така хороша киса и столько на ее голову напастей.

violetsunset
08.04.2008, 22:09
Фима в тазике меня сегодня на работе сразил, настроение поднялось аж.
А я так за своим котейкой скучаю, уже бы другого взяла, так совесть не позволяет, знаю, что не смогу как следует за ним смотреть. Целый день дома не бываю, а живность она все-таки внимание требует и ласку.

Olik
08.04.2008, 22:14
Да вот же, очень жалко зайку, но мы ее настолько любим и жалеем, что просто все ей разрешаем. Мама говорит - мы ее избаловали! Ну и что?! :smeil:
Меня эта кошка встречает с работы – подъезжаю к дому – она всегда на окне, сидит и смотрит, когда захожу домой – она уже скачет по лестнице вниз, и тут же, что называется, на ручки!!! Это просто видеть надо – обнимается, мурчит, мяукает что-то! Вот еще интересно – она глухая, но при этом, ну, очень «разговорчивая»! Вот, у мужа на руках тоже любит спать - как ребенок! Вторая, черная кошка - тоже очень милая, но характер зловредный - чувствуется уличное воспитание, и тяжелое беспризорное детство!
Вот еще чуть-чуть фоток

violetsunset
08.04.2008, 22:27
Олик, какие очаровашки у вас все-таки. Завидую белой завистью:yes: Последняя фотка отпадная, этож надо с таким умным видом смотреть в монитор)

Arti
08.04.2008, 22:39
violetsunset, да он у меня любитель "постирать", при чем в тазик этот еле влезает, но все равно ютится в нем, сворачивается в три погибели.
А одним кошкам дома тоже не скучно. Они спят, как хорьки. Или играют. Я иногда прихожу домой, и ощущение, что у Фимы гости были. Подушки (декоративные) все по квартире разбросаны. Они не такие уж легкие, но иногда я их обнаруживаю совсем в другом конце квартиры. Что он с ними делает - одному богу известно. В общем, резвится мальчик, как может. ;)

Olik, а она совсем-совсем ничего не слышит? Или все-таки какой-то остаточный слух есть?
Характер на Фимин жутко похож. И потрепаться любитель, и полизаться-пообниматься, и точно вот так же на руках поспать, когда я за компьютером сижу. Тоже лапы вверх и спит, как ребенок. А уж по компьютеру потоптаться! Вчера что-то такое сделал, что вырубил мне кнопку "отправка сообщения" в квипе. Я сижу, сообщение написала, а отправить не могу. Тыкалась-тыкалась, никак не могла назад включить. Пришлось звонить Ворониной и сверять настройки в квипе.

Добавлено через 6 минут

О, девчат, вот еще... я не понимаю почему кошкам постоянно кыс-кыскают? Часто приходит кто-то и давай Фиме "кис-кис". Он у меня не приучен к этому, поэтому не реагирует. Да и на даче вот две кошки уже - Нюшка и Темка. Они оба на имена отзываются, на кис-кис - неа.
И всем, кто пытается кыскать котам нашим, я всегда говорю - не надо.
Вот сейчас следственный эксперимент провела. Покыскала. Ну Фима отреагировал - повернулся на звук, смотрит, тупит. И так несколько раз.
Потом просто всего раз сказала: "Фима". В ответ сразу получила: "Мяу", и попытку залезть ко мне на колени.

Olik
08.04.2008, 22:56
Arti,Совсем ничего не слышит! Зато понимает мои жесты! :yes:
Знаете, как мы узнали, что она глухая?! Когда она была еще совсем маленькая, прискакала на кухню, уселась там - за мамой наблюдать, а мама случайно, уронила пустую кастрюлю на пол, кастрюлька с диким грохотом упала у кошечки за спиной – кошечка не среагировала абсолютно! Мама, вечером рассказывает нам потрясающую новость, почти цитирую « У этой белой кошки, просто супер крепкие нервы! Такой был грохот, когда кастрюлька упала, а она хоть бы что, даже не вздрогнула!» :rzhu: Ну, вот тут я и поняла, что киска наша глухая. Я читала об этом раньше, что-то, типа того, что у этих кошек ген голубых глаз связан с геном глухоты. А у нашей зайки тот глаз, который выбит - был голубой, а второй, который, слава Богу, остался – желтый и хитрючий-хитрючий! :smeil: Да, у нее котята - всегда белые, голубоглазые, и за все время - два котенка были глухими! (проверяем феном!):smeil:

Arti
08.04.2008, 23:44
Я представляю открытие - мало того, что слепая, так еще и глухая!
А феном как проверяете? Чем реакция отличается? Господи, и котятки глухие - бедненькие.
Про кошек белых голубоглазах - ага, мне тоже это в первый день появления у меня Фимы сообщили. Мол, а он не глухой? Я удивилась, с чего он глухим должен быть. Ну и объяснили.
А где указки лазерные продаются? В зоомагазинах? Я что-то не натыкалась никогда. Хотя там столько всего, что и не поймешь, даже если наткнешься.

Olik
09.04.2008, 01:01
Феном проверяем очень просто – включаю за ушами у котенка, не направляя на него, чтобы был просто звук, если сидит себе спокойно ушами хлопает – значит - глухой. Можно конечно чем-нибудь постучать, (миска+ложка), но фен - самое эффективное!
Лазерные указки продаются в отделах, где разные батарейки, фонарики, всякая такая мелочевка. В зоомагазине не будет, :no: скорее всего, т.к. использовать лазерную указку для кошки - была идея моего мужа. Кстати очень хорошая штука, не только позвать кота, но еще и играться с ним. Не нужно скакать самой по дому, чтобы котик поиграл – можно сидеть в кресле или просто стоять на месте, а в это время ваш котик будет носиться как угорелый! :horse: Наши кошки бегают как кони за этой красной точкой, отпихивая друг друга. ( Я, бывает, правда, :oops: тоже с ними бегаю, вообразите, какой стоит тарарам! :skakalka:)
Мы, сначала, не ожидали такого интереса и загоняли кошку так, что она свалилась, запыхавшись, и высунув язык, как собака! Я даже испугалась, что ей дурно стало!
В общем, незаменимая вещь, для того чтобы погонять кота (от гиподинамии) и самой не убегаться до смерти!:smeil:

Arti
09.04.2008, 01:34
А забирал у вас кто-то котят глухих? Есть еще на земле добрые люди?
Про указку поняла - прикольно, поищу. Надеюсь, он на нее отреагирует. Худеть будем. Блин, прям протестует все внутри. Только кота откормила - нет, теперь худеть давай. А сколько корма зря перевела.:rzhu: Шутка.

Olik
09.04.2008, 01:58
Да, забирают котят, с удовольствием и глухих в том числе. :yes: Они такие красивые, что невозможно устоять! Знаете, жить в одном доме с глухой кошкой, не так уж трудно, Она не пугается всяких бытовых приборов, шума, (можно включить пылесос, а кошка даже не проснется). Можно долго и нудно читать ей лекции о ее плохом поведении – она не обидится (и даже не проснется! :rzhu:) А если серьезно, мы привыкли к этому и даже не замечем что что-то не так, просто любим ее и все!
По поводу похудения кота думаю - любому коту, и Вашему Фиме, всегда полезно поскакать, он, скорее всего, не похудеет, а просто будет энергичнее и здоровее, а то мять бока целыми днями тоже не хорошо! :smeil:

Буся
09.04.2008, 06:51
Olik какие кисы симпатяги, у Вас прямо инь да янь в доме, черное с белым!
Наша за лазером тоже первое время бегала как ненормальная, узнали случайно, папа принес домой лазерный уровень, включили посмотреть, а она как прыгнет, играет, бегает, а выключишь - мякает, требует. Зрелище в первый раз было нечто: палка длиной почти метр и киса довольная по стенам прыгает :) , утомились и купили брелок, интересу на полгода и все, обленилась... Надо только аккуратно играть, чтобы в глаза лучик не попадал.

Лада
09.04.2008, 10:42
Olik
замечательные киски!!!!!!! А беленькая хоть иногда не спит?:))))))))))))))) Такая лапуля:))) прямо как ребенок на руках спит, здорово!!!!
А нашу мы приучили откликаться на "НА НА НА":)))))))))))) Это когда кушать ее зовем, говорим ей "Феля, Феля, на на на":)))))))))))))))))))))и она бежит:)))))))))))

valya_vv
16.04.2008, 14:21
А вот и мой Баскер))

Medok
16.04.2008, 15:37
Всем здравствуйте:smeil:
Кто-нибудь разводит попугаев?
Жако, неразлучников, корелл...:duma:

Лада
17.04.2008, 10:00
valya_vv
суперски кот!!!! И у него очень интересный окрас, такой белый весь и серые дымчатые полосы, прям как снежный тигр:)))) я таких еще не видела:)

Мурочка
17.04.2008, 12:21
А у меня дома обитает вот такая "сладкая парочка":) - Кузя, он же Кузьмич, и соответственно Кузькина мать Мурка. Очень их люблю. Умнейшие создания, и добрейшей души.

Ирина-Эльвира
17.04.2008, 12:27
Мурочка, прелестнейшая фотка! Сладкая парочка уж больно хороша!
Прямо хоть конкурс на самую прикольную кошачью фотку устраивай!
(Хотя у меня котов нет). :grust:

Мурочка
17.04.2008, 12:32
Ой, Ирина-Эльвира, спасибо большое нам за комплимент :oops: Мы беспородные, но о-очень благородные, особенно девушка Мурка:)

Ирина-Эльвира
17.04.2008, 12:36
Дак это ж видно по их лицам! Беспородные в каком-то поколении, вот они и умны, ведь их предкам пришлось много пережить. :yes: Вот они и ценят тепло и уют. :smeil:
Ой, прям в философию меня потянуло.

Мурочка
17.04.2008, 12:51
Не знаю как предкам, а вот самой кошке Мурке пришлось многое пережить, детство у нее было тяжелое. Мы ее просто в непотребном состоянии подобрали, месяцев трех наверное от роду. Еще и глаз был весь загноенный, думали, его вообще нет - ничего, стали лечить, появился:).
Кузя, конечно, балованный, потому что в квартире растет. Валерьянку из шкафчика тырит и всякое такое, но тоже очень хороший. Дочка моя его очень любит, у них, у молодежи, свои отношения:)

Agent
17.04.2008, 12:57
Мурочка красавцы ваши котики, мои тоже любят вот так вдвоём на батарее развалиться, поавда у меня 2 кошки, мама и дочка

Мурочка
17.04.2008, 13:10
Ну вот у меня мама и сын, придется в мае вмешиваться в его "личную жизнь", говорят в 7-8 месяцев это делают.

Esmeralda
17.04.2008, 15:51
А вот мои две красавицы :smeil: Тоже мама и дочка. Мама из "русских голубых", только вот пятнышко на шее "непородистое". Она старенькая уже, ей 13 лет. А дочку на даче нагуляла, ей уже 8, а выглядит как-будто ей года 2-3 и характер и повадки такие же, детские :rzhu:

Орхидея
17.04.2008, 15:54
Esmeralda такая красота!!!!! Особенно мама!

Ирина-Эльвира
17.04.2008, 15:59
Да, красотка, русские голубые это вам не шутка. Как сфинкс!

Esmeralda
17.04.2008, 16:04
Спасибо девочки! Да, мама красивая очень, но вот характер дурной, сначала очень злобная была, сейчас с возрастом стала помягче, добрее. :yes:

ТАТЬЯНИНА
17.04.2008, 16:38
Господи,какие чУдные котятины!Как же я сюды раньше не забрела!
Арти,Олик,Буся,Эсмеральда,М урочка,Агент, у меня мурашки от ваших питомцев.Это просто нет слов,одни мурашки!Пока все фото непереглазела,не успокоилась.Порадовало то,что оказывается у всех от этих котофеев кругом шерсть,а то я на себя грешила,что такая неряха:как не убирайся-где-нибудь через 5 минут ее(шерсть) все равно найдешь!У меня кошка беспородная,но послушная,т.е.можно сказать дрессированная почти что.

Arti
17.04.2008, 16:43
Фары на полу отражаются.:rzhu:

Esmeralda
17.04.2008, 16:51
ТАТЬЯНИНА какая прелесть у вас! очень красивый котик! :smeil:
А шерсть да, это ужас просто, как ни убирайся, она кругом. Даже от моей короткошерстной есть, но не так много как от второй, иногда просто удивляешься ну откуда у нее столько шерсти! Кормить меньше что ли надо? :rzhu: то малявка прям здоровьем пышит. Она все время ест и вечно голодная. А вот кошка-мама очень привиредливая. Когда есть зовешь, не идет, ну так доченька ее за двоих, по две тарелки съедает :rzhu:

ТАТЬЯНИНА
17.04.2008, 16:54
Эсмеральда,мы-кошка.:oops: и уже в возрасте,ей,как моему браку-7,5 лет.
Так чего ж с этой шерстью делать-то смириться?

Мурочка
17.04.2008, 17:25
У меня сын их регулярно вычёсывает специальной чесалочкой. И каждый раз шерсти начесывает - ужас, где только берётся. Все-таки вроде поменьше разлетается, хотя все равно везде она...

Татьянина, какая у вас красотень - нет сил! Вообще чёрные кошки - это отдельная песня. Мне ну ооочень нравится!

Agent
17.04.2008, 17:36
А это одна из моих кисюль (мама)

Мурочка
17.04.2008, 17:40
Ой, еще одна черная! Я просто умираю! Создает же природе такую красоту! А выражение лица какое! А вторая тоже черная киса? Они, говорят, счастье приносят:)

Орхидея
17.04.2008, 17:44
ТАТЬЯНИНА вот это глазищи у Вашей кошечки!!! Красотень!

Agent
17.04.2008, 17:45
Мурочка вторая как ни странно белая, фотки нет под рукой, завтра постараюсь выложить. А эта киса у меня ооооочень умная и сУрьезная, правда старенькая уже, в мае 15 лет будет
ЗЫ кошка ТАТЬЯНИНОЙ - это что-то, Арти права - действительно "фары")))

Мурочка
17.04.2008, 17:49
Как интересно! Совсем белая? Просто принцип домино какой-то. У моей Мурки котята были - один просто вылитый тигрёнок, такой красавец!

ТАТЬЯНИНА
17.04.2008, 17:52
Агент,ну твоя "мама" прямо Дама!Умеют же вот они так сесть!А черные кошки своим хозяевам,говорят,правда счастье приносят.А мож специально так говорят,а то не очень-то хорошая репутация у них,кгода они на дороге :)

Agent
17.04.2008, 17:54
Мурочка моя белая с серыми ушами и хвостом, ну и пятен серых несколько. Чем-то поожа на одного из ваших, того, который побелей (извините, не знаю, кто это кошечкка или кот, первый на фотке), у моей над ушами такого же плана окрас
ТАТЬЯНИНА а я себе специально черную выбирала, потому что не верю во все эти приметы))

Мурочка
17.04.2008, 17:56
Это просто какой-то завистник им эту репутацию навесил! Они ж такие элегантные, гордые, очаровательные - вот и завидуют:) Кошка в принципе не может приносит несчастье! От них только аллергия у некоторых бывает:(

Agent, белая -Мурка, Кузя почерней.

Agent
17.04.2008, 18:08
Мурочка ну значит на Мурку похожа моя младшая.
Я , кстати, у многих кошек замечала вот такой окрас над ушами, получается это не редкость)) Хотя странно, у мамы чёрной-пречёрной бело-серая дочка

Esmeralda
17.04.2008, 18:24
Agent очень красивая у вас кошечка! :smeil: Я черных тоже люблю.

У меня очень давно, лет 16 назад был черный котенок, но он из окна упал :ridaju:Произошло это когда я на отдыхе была, бабушка с ним оставалась. До сих пор его помню, забавный такой был с зелеными глазами :grust:

Agent
17.04.2008, 18:31
Esmeralda спасибки, ваши тоже красавицы, мне голубая ну оооочень понравилась.
Мне кажется черные как-то серьезно и благородно выглядят)) А вообще всех кисюль люблю и обожаю, они очень все красивые, независимые и гордые

Воронина
17.04.2008, 20:35
прямо таки балдею от нашей темы про зверьё - одни кошатники собрались, и такие котейки у всех замечательные! :ok:

Марусь Почемусь
17.04.2008, 20:52
А у меня две собаки.:oops: Правда их собаками-то иногда трудно назвать - весят меньше нормального котика. У меня два йорика, мальчик и девочка.

анютка
17.04.2008, 20:54
У меня рыбка - гупешка. Раньше их штук 10 было. Сейчас что то одна осталась
Хочу прикупить неонов. Нравятся они мне

Arti
17.04.2008, 21:28
Марусь Почемусь, ух ты господи, мы с Тамарой...:rzhu:

Марусь Почемусь
17.04.2008, 21:37
если бы "парой", а то народ спрашивает "Это мама с дочкой?", а я "Жених с невестой, мужем и женой стать пока не хотят"..:grust:

Славяна
17.04.2008, 22:30
Правда их собаками-то иногда трудно назвать - весят меньше нормального котика.

Такие славные! Я вообще обажаю собак...просто уверена -преданность собаки не зависит от её размера!:yes:

Мурочка
18.04.2008, 11:48
Марусь Почемусь, какая у вас парочка обалденная! А то действительно одни кошатники собрались:), хоть кто-то собачек показал!
У меня много лет пекинесиха жила, Неська, очень мы ее любили, умнейшее было существо. Мужиков только не любила, все старалась за ногу укусить, если кто в дом приходил:). Мы ее купили, когда мне 10 лет было, а умерла она, когда у меня уже сын родился. Жалко было - просто жуть!

Agent, ваша младшенькая киска и вправду на мою Мурку похожа, особенно выражением лица:) У Мурки панамка черная и хвост, а вся остальная она белая. Классика жанра:)

Agent
18.04.2008, 12:01
Марусь Почемусь очень миленькие собачки.
Кстати, заметила, что почти у всех по два, а то и больше животных дома.
Собрались "зверелюбы")))

Olik
18.04.2008, 12:07
Марусь Почемусь ,Какая замечательная парочка!:smeil:
Agent, Да, по двое - это чтобы им не так скучно было дома сидеть, пока взрослые на работе!:rzhu:

Марусь Почемусь
18.04.2008, 22:05
Спасибо всем за теплые слова в адрес моих любимых любимцев.... Им парой действительно не так тоскливо, пока взрослые на работе. А ребенку моему какое это счастье!:smeil:

Alexa_Alexa
22.04.2008, 21:29
А вот моя "двойня" :podmigivayu:
Котяра - Паскаль (8 лет)
И щенок - Джек-Рассел терьера - Черчилль.
Сейчас ему уже 6 месяцев, а на фотке, где он совсем маленький - всего 2 месяца.... Очень вырос...:smeil:
Прошу прощения за плохое качество фоток - уж больно мои питомцы не любят сидеть спокойно - постоянно вся квартира в движении :rzhu:

ТАТЬЯНИНА
22.04.2008, 21:39
Ой,а прям млею,когда вижу,как кот с собакой или еще кто-то с кем-то не из"сородичей" "дружат"!супер!Когда вот так вот,друг на дружке!Балдю-ю!

Девченки,у кого детки не шибко взрослые,а вы их к зверюшкам "допускаете"?

Olik
22.04.2008, 21:51
Alexa_Alexa, Вот это «двойня»! Я в восторге! Им, наверняка, не скучно когда взрослых дома нет! :smeil:

ТАТЬЯНИНА
22.04.2008, 21:53
Белла
Вот и у меня теперь та же проблема,только с кошкой!Жаль скотинку,сил нет!Чего он только с ней не вытворяет!Вынуждена закрывать ее в ванной.

violetsunset
22.04.2008, 21:55
Вот это очаровательная парочка.:smeil:
Особенно котейка! (кошек больше люблю почему-то)

Bella
22.04.2008, 22:06
ТАТЬЯНИНА и как кошечка терпит? Не огрызается? Мне кажется, что они более своенравные и так терпеть не будут как собаки.
Саш, а кошечка у тебя старше, видимо? Как она к появлению щенка отнеслась? Сразу приняла в компанию?

Alexa_Alexa
22.04.2008, 22:13
Bella, я вот здесь (http://www.forum.aromarti.ru/showpost.php?p=137151&postcount=31) про своего кота писала - когда только собиралась щенка завести. Собственно, надежды оправдались - кот безумно рад появлению живой "игрушки". По-началу Черчилль совсем себя вести не умел и за это ходил с расцарапанным животом и покусанными ушами. Но сейчас Паскаль 9кот) привил ему хорошие манеры и они вполне невинно играют. Паскалю уже 9,5 лет - он уже сформировавшаяся "личность" и ведет себя соответственно - как более мудрый товарищ. Воспитывает мне собаку, в общем.

ТАТЬЯНИНА
22.04.2008, 22:22
Bella,кошка-то у меня дрессированная,мебель не дерет,детей не царапает,да и вообще,спокойная и миролюбивая,ласковая мадам.У меня с ней такое взимопонимание!Сына моего терпит исключительно из-зи любви ко мне (в этом я не сомневаюсь).Я даже когда была беременная на последних сроках и лежала по больницам и роддомам,она чуть не исдохла без меня,муж,спасибо ему громадное,спас:отнес к ветеринару и потом даже лечил ее.Вот у нас какие с ней узы.А этот мелкий безобразник таскает ее,хвост крутит,валяется на ней.Ужас!
Alexa_Alexa,да,котейка Ваш молодец.Верю,что воспитывает!Они,коты,такие: podmigivayu:!

Славяна
22.04.2008, 23:10
Alexa_Alexa, какой у Вас милый Кото-Пёс:yes:.

Славяна
26.04.2008, 00:40
Вспомнилась такая притча:
Кошка думает: Человек меня кормит, гладит, значит Я Бог.
Собака думает: Человек меня кормит, гладит, значит ОН Бог.

Такая разная, если можно так выразиться, философия не правда ли?:duma:

Натафка
26.04.2008, 16:52
Собака думает: Человек меня кормит, гладит, значит ОН Бог.
Счас...! Моя,в попу целованная, таксица целиком и полностью уверена в том, что БОГ -это она и никто другой. И только "волшебный" мамин тапок заставляет на короткий миг, очень туманно и призрачно, вспомнить о том, что её место на диване с краю.

Орхидея
27.04.2008, 10:58
Натафка точно точно!!!!!!!:rzhu: У меня такая же такса!

Натафка
27.04.2008, 14:56
А я, девчонки, обожаю такс. Вот смотрю на свою -ну совершенство во всем! Красапеточка маленькая! Зацелую всю от носа до самых пяточек. А она, паразитка, лапой стучит по столу, если чего мимо её рта пронесли, орет -"Заплати 13% с котлеты и можешь есть спокойно", прямо налоговая полиция на дому, чесно слово.
Моя дочурка:первый опыт в фотошопе
http://i043.radikal.ru/0804/62/fb75a15fbf02t.jpg (http://radikal.ru/F/i043.radikal.ru/0804/62/fb75a15fbf02.jpg.html)

Asmodeya
28.04.2008, 17:07
А это вот наш зверь - Степан Сергеич
http://keep4u.ru/imgs/s/080428/2e/2e47b0ff3c5c0db262.jpg (http://keep4u.ru/full/080428/2e47b0ff3c5c0db262/jpg)
А такой он был маленький
http://keep4u.ru/imgs/s/080428/aa/aa4adbec4f1d506001.jpg (http://keep4u.ru/full/080428/aa4adbec4f1d506001/jpg) http://keep4u.ru/imgs/s/080428/e8/e86a0c66e494bd54b9.jpg (http://keep4u.ru/full/080428/e86a0c66e494bd54b9/jpg)

Натафка
28.04.2008, 18:44
Asmodeya Какой славный котик! А в детстве у него даже окрас другой был? Вроде побледней.
Ну выложу и свой зоопарк.
Доча Соната
http://i050.radikal.ru/0804/bc/b726b095e37dt.jpg (http://radikal.ru/F/i050.radikal.ru/0804/bc/b726b095e37d.jpg.html)
Доча Манюня
http://i042.radikal.ru/0804/e4/fe64967bdfa5t.jpg (http://radikal.ru/F/i042.radikal.ru/0804/e4/fe64967bdfa5.jpg.html)
Доча Даша с детьми
http://i018.radikal.ru/0804/d5/f37c5a5ee583t.jpg (http://radikal.ru/F/i018.radikal.ru/0804/d5/f37c5a5ee583.jpg.html)

Орхидея
28.04.2008, 19:09
Натафка какие все милые!!! А таксочка какая красотулька! Узнаю этот хитрый профиль...:sarkazm2: У меня тоже такая живет.

Arti
28.04.2008, 19:15
Asmodeya, ага, я тоже удивилась, а чегой-то он в детстве другого цвета-то совсем?:shock2:

Olik
28.04.2008, 19:27
Asmodeya, :shock2: Ага! И пароды другой тоже?!? Это сиамский или тайский котенок!!! :yes: Он что у Вас - вырос и сменил ориентацию??? Или Вы фотки перепутали?:podmigivayu:
У меня еще идея возниклв:Может Вы его на улицу пускали погулять? И однажды вернулся уже другой кот?!?!!

Орхидея
28.04.2008, 19:39
Так котята иногда полностью цвет меняют... У моей бабушки был такой, совсем цвет изменил, когда вырос.
Olik, не сиамский, это точно.

Olik
28.04.2008, 19:50
Орхидея, да, я думаю, скорее тайский, хотя не факт. Но точно не тот, который на верхней фотографии! :rzhu: это разные коты!:rzhu:

Орхидея
28.04.2008, 19:55
Они решили поменяться местами!:rzhu:

Натафка
29.04.2008, 01:21
Орхидея спасибо за лестные отзывы. А где же Ваша девочка? Почему не хвастаетесь своей красотой? Как говорит мой сын, возвращаясь с Сонаткой с прогулки:"Получите вашу красоту не писаную и не каканую":rzhu:
А вот про то, что котята могут цвет сменить-впервые слышу. Я думала это только у собак такое может быть. Как интересно.

Asmodeya
29.04.2008, 03:04
Не... он не сиамский, и не тайский... он - дворняжка (ну или может помесь какая-нибудь)... его родословную я не знаю... на улице его нашли... Он окраску-то особо и не сменил, только потемнел - сменил детский пушок, но взрослую шерстку... это его сфотали просто как-то не так... он очень красивого цвета... вообще красивый кот... все говорят :)
А на улице он никогда больше не был... он даже на балкон-то редко выходит...

Arti
29.04.2008, 03:12
Смотрю на животинок - мордюшки-масюшки такие, прям обнять и плакать, сюсюкать и целовать. :) И глазюки такие преданные, бескорыстные, доверчивые. И так классно, что есть все вы, кто их с улиц подбирает, погибнуть не дает. (Как это ни высокопарно звучит!)

Орхидея
29.04.2008, 08:00
Вот и мы. Вторая фотка-это наша любимая поза, означает, что пузико надо гладить.:smeil:

Натафка
29.04.2008, 14:10
Ой, какая прелестница! Глазоньки то какие, так прям чмоки-чмоки в носопырочку! А мы, кстати, в такой же позе и спим.

Орхидея
29.04.2008, 17:26
Натафка ну с ума сойти!:rzhu: Мы так не спим... Мы так делаем, когда провинились. Типа лежачих не бьют!:rzhu:

Alexa_Alexa
29.04.2008, 21:26
У меня тоже такса когда-то жила - спят они смешно :) Лежит на боку и лапы на весу держит - уморительно!
Но и у Джека-Рассела моего лапы тоже короткие и привычки на таксины похожи - спит на спине частенько :)

Натафка
30.04.2008, 01:28
Конечно приходится на весу держать, что ж сделаешь если ножки не модельной длины, до дивана не достают.
А мои сегодня на дачу первую вылазку делали. Вот уж нагулялись всласть! Соната обтоптала все соседские огороды (надеюсь они не догадаются, чья это собака выкопала норы на их участках). Манюша обзавелась воздыхателем в лице свекровиного кота. Уж он ей песни пел, сосиски носил, окрестности показывал, дорожку утаптывал,чтоб не дай бог красавица не запнулась. И не знает, бедный, что с прошлого года Манюше мущины не нужны боле.
Сейчас все намыты, отчищены от обчисток, спят без задних лап.

Габи
03.05.2008, 15:55
а у меня появился еще один котик - Марк. Около двух недель назад подобрали, когда он в сильный ливень вопил под балконом. Маленький, серенький (голубовато-дымчатый), он даже кушать не умел толком. Но за две недели превратился из котенка в подростка, аппетит у него знатный:) Со старшим нашим котиком Тоней они пока друзья, спят в обнимку, Тони его вылизывает и иногда снисходительно дает пососать сосок:)

Натафка
03.05.2008, 17:07
Габи поздравляю с новым питомцем! Какая Вы молодец, что приютили малышечку.
Девочки, подскажите. чего это у меня кошка так безбожно лезет? На руки возьмешь - вся одежда в шерстюге! Это сезонная линька или организму не хватает чего-нибудь? Кормим Роял Канином. Кошка у нас недавно, 4 месяца всего, поэтому большого опыта по содержанию приобрести не успели.

Olik
03.05.2008, 19:05
Сейчас - да, весенняя линька, :yes: но вообще, неплохо каких-нибудь витаминов для шерсти подавать! :smeil:

Натафка
04.05.2008, 01:19
Olik спасибо,что ответили. А не будет ли переизбытка витаминов? Ведь корм, вроде как, сбалансированный?

Arti
04.05.2008, 01:26
Витаминки не помешают. Да и корма "сбалансированы" все же условно. Помощь им нужна.
А летом кошки да и собаки линяют сильнее. Вообще я раньше думала, что они только весной и осенью линяют. Но однажды мне как-то так очень четко дали ответ на этот вопрос, мне понравилась формулировка - весной-летом кошки "раздеваются", чтоб им не было очень жарко.
И я поняла для себя причину их усиленной линьки. А также потом обратила внимание, что зимой у них шерстка становится гуще, лощеней, ровнее, красивей. А летом действительно изрядно "худеет".

Королева Марина
04.05.2008, 09:38
Ой,Орхидея, какая у вас такса классная! У меня муж все таксу хочет завести, нравится ему! мне они тоже очень нравятся, забавные такие, активные.
Натафка и у вас заметила таксу, ну поза - просто умора!

Натафка
04.05.2008, 12:25
Arti спасибо! пойдем за витаминками.


Королева Марина купите таксу, скучно Вам не будет.:podmigivayu: Всегда найдут, чем занять любимую хозяйку.

Орхидея
04.05.2008, 16:01
Королева Марина это точно! С ней не соскучишься!!!!!

Мурочка
12.05.2008, 12:02
Кузя был застукан на месте преступления - нагло тырил валерьянку. Только забудешь закрыть шкафчик - и вот тебе, пожалуйста!

Arti
12.05.2008, 12:20
Прикол!:rzhu:

Мурочка
12.05.2008, 12:24
Да алкоголик малолетний! И как учуял! Мурка живет себе - ни разу туда не лазила, а этот...Мужик, одним словом:) Спрятала её подальше, а то будет у меня кот-наркоман :rzhu:

talia
12.05.2008, 17:08
А вот наша булька! попозже еще фоток покажу.

talia
12.05.2008, 17:11
Вот как мы умеем позировать!

Славяна
12.05.2008, 17:15
talia, первая фотка супер! - такой бдительный сонный пёс!:yes: А как кличат?

talia
12.05.2008, 17:22
Да уж, моя собака так будет гавкать... когда ее разбудишь!:rzhu:
А зову Аннабель, дома по-простому - Нина. :smeil:

Olik
12.05.2008, 20:52
Мы вчера отдали котят черной кошки. Надеюсь, им будет хорошо у новых хозяев, но все равно переживаю, такие милые были крохи.

Орхидея
12.05.2008, 23:52
Olik такие милые котятки!!! А я когда котят своей кошки отдавала, всегда так плакала...:ridaju:

talia
13.05.2008, 00:18
Olik , котята и правда прелесть. Я вообще по жизни люблю черных кошек.

KARASKA
13.05.2008, 19:50
У меня волнистик и овчарка немецкая

MKaterina
13.05.2008, 19:51
KARASKA
а волнистик это кто? :oops:

Ирина-Эльвира
13.05.2008, 19:54
:rzhu::rzhu::rzhu: Волнистик - это, может, волнистый попугайчик?

MKaterina
13.05.2008, 19:56
ой, точно!! чё-т я сёдня такая .... не догадливая

а у меня просто девон рекс, так он тоже "волнистик" :rzhu:

Воронина
13.05.2008, 20:00
о! MKaterina, а фотку, фотку то покажите http://s9.rimg.info/47078db6e1924e550acd5cb375bf5380.gif (http://smiles.33b.ru/smile.92064.html)

MKaterina
13.05.2008, 20:38
вот мой зайчик :oops:
http://i017.radikal.ru/0805/18/ef318e5be518t.jpg (http://radikal.ru/F/i017.radikal.ru/0805/18/ef318e5be518.jpg.html)

Воронина, у Вас тоже девончик?

Воронина
14.05.2008, 15:13
и правда зайка, сурьезный такой, хишник :smeil: :ok:
а как он по характеру?

у меня корниш, очень своенравный
чистою безвозмездною любовью любит только папу, а меня исключительно корысти ради - когда кушать хочется:rzhu:

MKaterina
14.05.2008, 15:48
ой!!! покажите Ваше солнышко :)
сколько Вашему котику?

характер на 1000% девоний, совсем не корыстный ))).

-игрун ужасный (старшего котика запарил играми)
-лааааской!!! песенки постоянно поет, даже если видит, что его буду ругать с еще бОльшим старанием начинает мурчать, авось пронесет )))
-спит со мной в обнимку под одеялом ))
-с рук вообще бы никогда не слезал.
-в качестве игрушек предпочитает какую-нить бумажку или палочку. и вот мусоооолит.
Вообще его можно котопёсом назвать, у него много от французского бульдога.
Держите меня семеро про своих кОтиков могу написать оооч много )))

Алевтина
14.05.2008, 22:07
Девочки, а у меня горе. Моя коша Бася объявила мне - что-то такое непонятное. Второй день поворачивается ко мне своим пушистым задом, старательно не смотрит в мою сторону. Гладится не подходит, а вот еду требует властно, коротким таким мявом, грозно. Мне сразу понятно, что доставать надо колбаску из индейки, ветчину не ест теперь. А рыбку только в сухарях требует. Сейчас персонально для нее жарила. Семейство помирает со смеху, а мне не весело. Неужели обиделась, что я нечаянно закрыла ее в диване? И сколько интересно еще будет злиться?

Натафка
14.05.2008, 23:11
Алевтина ну Вы попали! Конечно обиделась коша! виданное ли дело царственную особу в диване закрыть! Придется теперь побегать и за рыбкой в сухарях и за колбаской из индейки.:rzhu:
Кинологи в один голос твердят- не очеловечивайте животных. А мне кажется, что они сами очеловечиваются. Они живут рядом с нами с рождения и перенимают очень многое от нас. Так же любят и ревнуют, обижаются и завидуют.

Olik
14.05.2008, 23:39
Да, конечно, нельзя их очеловечивать! Они гораздо умнее, у них свой взгляд на вещи и еще, они - не такие милосердные! Мой белый ангел, однажды наваляла мне кучку, (уж простите за подробности) в гостиной на журнальном столе, за то, что не пускали ее погулять на улицу! А потом, тоже самое, повторила по центру нашей кровати! :shock2: С тех пор все ее требования мы выполняем - на раз!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_81.gif Мы же более понятливые! :rzhu:

Esna
15.05.2008, 11:42
У меня была история, похожая на Алевтинину. Я отварила рыбу для кошки и стала доставать ее из кастрюли, а кошке не терпелось ее получить. Она пыталась выхватить рыбу прямо из кипящей воды. Я одной рукой держала кастрюлю, а другой отталкивала кошку, но в итоге она все-таки ошпарила лапу.
Уж не знаю почему, но у нее сложилось мнение, что это я ее ошпарила специально. Она стала очень настороженно ко мне относиться, рычала, если я пыталась ее погладить, не давалась в руки, залезала под диван и оттуда шипела. И это при том, что животное наиласковейшее и наидобрейшее, и ко мне до этого случая очень привязанное.
Через пару дней таких отношений я решила с ней "поговорить". Преодолев сопротивление, посадила ее перед собой и произнесла речь, типа "неужели ты считаешь, что я специально обожгла тебе лапу, как ты могла такое обо мне подумать, ты же знаешь, что ты - мое любимое животное:smeil:". И что бы вы думали - после этого выяснения отношений все кошкины симптомы настороженности пропали, и мы снова стали дружить:yes:. Вот и не верь после этого, что они все понимают:rzhu:.

Натафка
15.05.2008, 13:20
Тест на сообразительность для собак: http://doggi.ru/tests/1
Комментарии к тесту:
категория / процент собак более умных чем ваша
счастливые глупцы 99%
обыкновенные тупицы 92%
с проблеском интеллекта 85%
золотая середина 50%
выше среднего 33%
очень умные 15%
исключительно умные 5%
собаки-гении 2% или меньше

Тест для Кошководов:http://www.liveinternet.ru/community/784558/post73702448/

ocenb
15.05.2008, 16:29
Натафка, пройдя тест своего любимого котика по вашей ссылке, обнаружила, что он у меня глупее некуда, и лентяй.....но зато какой он у меня ласковый...и просто красавец

Ариста
15.05.2008, 17:06
ocenb,какой роскошный котик,не не котик,КОТИЩЕ! :smeil:Такой важный и царственный,хочется к нему по имени и отчеству обратиться,меньшего,со свой вальяжностью просто не позволит!:yes:

Натафка
15.05.2008, 17:32
ocenb не принимайте взсерьез этот тест! Возможно Ваш кот искусно маскируется, а сам умней нас в 1000 раз.:rzhu: А вообще такому шикарному коту можно простить все, ну или почти всё.

Ариста
15.05.2008, 17:46
Алевтина,Еsna,и у меня была похожая история!
Старшая кошка сама разродиться не могла,пришлось кесарить,когда от наркоза очнулась,на котят-ноль внимания,уходит от них,не воспринимает за своих родных. Младшая кошка всех котят вылизала,собой укрыла,вообщем вместо родной матери ухаживать начала. Надо заметить,в тот день когда кошку старшую кесарили,младшей укол от кота поставили.
Накупили мы смесей всяких,деток кормить.Так вот,сижу я на следующий день кормлю котят из пипетки смесью(кошка рядом сидит и абсолютно равнодушно наблюдает) и стыжу кошку:
-Что ж ты,такая бессовестная,нагулялась в свое удовольствие и детей воспитывать не хочешь, маленькой(кошке)укол от кота поставили,удовольствия,так сказать,лишили,а она твоих чадушек как родных греет и вылизывает!
И,что вы думаете,не успела я докормить первого котенка,подходит эта нерадивая мать и тянет котенка к себе!С этой минуты больше от них, она уже не уходила.Может быть инстинкт проснулся,а может поняла-как я ее ругала и стыдила.

ocenb
15.05.2008, 17:56
Ариста, вы правы он очень важный и манерный котище, и при этом такой трус:smeil:...на балкон и то с опаской выходит....

Ариста
15.05.2008, 18:02
ocenb,ведь важен внешний антураж,а то,что он такой бояка,он же никому не расскажет!:smeil::smeil::smeil:

Воронина
15.05.2008, 22:38
ой!!! покажите Ваше солнышко :)
сколько Вашему котику?
MKaterina, три года нам:smeil:
солнышко, так солнышко:smeil: покажу конечно...надо только его изловить и заставить чуток попозировать
у меня в профиле небольшая фотка есть:yes:
и я где то начале темы выкладывала фотки, но они с переездом похерились:oops:

ваш на фотке сурьезный такой, и не скажешь что ручной:podmigivayu:
а он у вас не один котейка, еще кто то есть?

Добавлено через 1 минуту

ocenb, какой шикарный Лео! :ok:

Орхидея
15.05.2008, 22:46
ocenb шикарнейший кот!!! Я в восторге!

Алевтина
15.05.2008, 23:19
OcenЬКакой шикарный котик! Чудо!
Olik присоединяюсь к вашему мнению. Натафка меня простили!!! За мясо кролика. Бася за него продаст все, включая хозяев. Если кто не доест мясо кролика, то оно в его присутсвии будет конфисковано, нет, не нагло, а по праву члена семьи - я это люблю! За кролика мне простили этот диван. Я только еще растроенна. Ужасно! Она забилась там в уголок, а я катила на нее эту массу. Диван выкатной и слава богу там есть небольшой проем, она не пострадала. Был бы старинный.... Но теперь будем бдить. Сейчас резвиться рядом со мной, носиться по столу, пытается греться у ЖК монитора. Он у нас огромный и по длине она помещается. А я протестую!!!! Так она нашла носок сына и сидит теперь над ним - наркоманит. Морда потом счастливая и глаза в кучку. Вот интересно что ей завтра в голову взбредет?

ocenb
16.05.2008, 01:05
Алевтина, Орхидея, Воронина девочки огромнейшее спасибо!!!
Люблю я этого сорванца...рада что он и вам тоже понравился)))))

Натафка
16.05.2008, 02:36
Алевтина ууу как Вам повезло! Быстро она Вас простила.:smeil: У меня вот девчонки не обидчивые. В основном друг на друга зуб точат. А вот до этого была пуделица... Пришел к нам в гости друг ее старинный с хозяйкой. Сидим, болтаем. Собаки лежат, зевают. И надумала моя красопетка грациозно (а она такая кокетка была- в луже коготь не замочит) перед кавалером с диванчика спуститься, пойти в кухню воды испить. Да оступилась неловко и рухнула на пол, лапы в раскоряку. Мы с подругой как заржали, минут пять успокоиться не могли! Джерька стоит, на нас из-под лобья смотрит. Потом медленно идет в коридор, снимает поводок и к дверям- " ухожу, дескать, от вас со всеми вещами! Злые вы!". Три дня после не разговаривала, попой поворачивалась. А я прощения просила. Через месяцок мы зашли к той подруге на минутку, Джерька демонстративно присела в коридорчике, надула лужу и толкнув незапертую дверь вышла на лестницу. Я просто обалдела! Неужели припомнилась давняя обида? Одна моя хорошая знакомая, по профессии ветеринар, убеждала меня, что не могла она так долго помнить. Ведь собака это некий набор "рефлексов Павлова", к логическому(даже минимальному) мышлению не способная.Но это был первый и последний раз когда она позволила себе сходить в квартире.

Arti
16.05.2008, 03:06
Ну раз уж про обиды животных пошло... ;)
Недавно Фима что-то крутился-вертелся под рукой. Повернул ко мне свою милую мордаху, и че-то так захотелось мне его за усы потянуть, что я это непроизвольно сделала.
Ну и на-ча-лось... оборал меня матом на своем кошачьем. Соскочил на пол. Посидел, поорал и тут... без объявления войны, без кручения попой и прочих традиционных признаков угрожающей атаки... просто совершенно спокойно подошел ко мне, просто мило так заглянул в глаза, и просто взял и укусил за ногу.
Вот подошел и без суеты цапанул так, что у меня до сих пор следы остались. Вот и дергай после этого кота за усы.:rzhu:
Но я зла не держу, сама виновата. Дура. Но зато быстро разобрались и опять друг друга любим. Зло у нас долго не таится. ;)

MKaterina
16.05.2008, 12:29
Воронина,
Каааакой у вас кот, прямо сурьезный муШЧинка!!! :heart: Такой беленький, лапулька (ттт)!! Жаль, что фотка маленькая. Буду ждать еще фотки ))


А мой такой вид деловой нагоняет, потому что добрался до монитора. Он любит сидеть на телеке, мониторе - там теплее. любит погреться… Наверное, корниш-рексы тоже любители бока погреть? :))


а он у вас не один котейка, еще кто то есть?
:yes: Да, у нас сначала появился абиссинец. Потом мне показалось, что ему скучно, нужен друг и так появился девончик (хотя сначала думала корниша брать).
И теперь девон-перпетуум-мобиле и абиссинец из меня веревки вьют )))) а я из них :smeil:

Arti,
ну и характеееер у Фимы!!! :smeil:
мои коты знают, если у меня прилив нежности, то им остается расслабится и попытаться получить удовольствие :rzhu:
Хотя девончик мой такой фамильярный... может подойти лапой по ноге стукнуть, но это значит, что ему внимание нужно, играть хочет...

Arti
16.05.2008, 13:16
MKaterina, да нет, у него характер ангельский. Он тоже мои "нежности" часами терпеть может, потому что понимает, что выхода другого нет. ;)

Риса
16.05.2008, 23:59
Вот такие парень с девкой обитают.

Славяна
17.05.2008, 00:09
Такие элегантные...во фраках:smeil:. Правда я таких немного побаиваюсь:oops:. А что это за порода? А зовут как парочку?

Натафка
17.05.2008, 00:41
Arti хе-хе, конечно, куда ж денешься! Приходиться терпеть пока хозяйка не иссякнет в порыве нежности.
Хотя моя Манюша и сама любительница "телячих нежностей". Как лапоньками за шейку обнимет,прижмется всем тельцем- прям сердце замирает! Я её глажу по головке и она меня лапкой гладит по щеке. А вот к собаке ревнует страшно. Стоит погладить Соньку, как Маха в рукопашную на собаку идет. Собака уже вся в мелкую дырочку. Правду сказать и Соня от кошки не отстает. Крови рабочие, охотничьи играют. Прямо видно как у собаки челюсти сводит от желания догнать, порвать на тряпочки, на ласкуточки! Уже не знаю, что и делать, драка за дракой.

Риса
17.05.2008, 01:17
Такие элегантные...во фраках:smeil:. Правда я таких немного побаиваюсь:oops:. А что это за порода? А зовут как парочку?
Она - Юлта Криста, старушка, ей уже 11, а он - Пигмалион, мужчина в полном расцвете сил, ему 4 года. В быту - Кристи и Жора.
Совершенно добрейшие собаки, порода "американский стаффордширский терьер" абсолютно не предназначена для охраны, это собака-компаньон, спортсмен...Нужно твёрдо всем владельцам породы уяснить, что злобный стафф - это собака с порочной психикой. Я год назад статью на эту тему писала, сейчас прицеплю.

Алевтина
17.05.2008, 02:01
Аrti я вас понимаю. Как -то отругала первую моя кошку леди Сару. Она тихо спряталась за углом прихожей в засаде, дождалась меня и подрала ноги до крови. Я только воздух ртом хватала. И что сделаешь? Поставили меня на место.
Натафка смотрите, а то они решат вас поделить на кусочки, от большой любви.
Ариста а что за укол делали вашей кошечке, как называется?

Ариста
17.05.2008, 06:09
Алевтина,не знаю как называется,просто прихожу в ветеринарку и прошу лекарство,чтоб кота не просила.Действия укола хватает,в зависимости от кошки,от 6 мес. до 18 мес.,нашей хватает ровно на 9 мес.

Славяна
17.05.2008, 14:09
Риса, спасибо за статью! Но стереотип это дело такое...:podmigivayu:. А у Вас ещё и тойтерьер?

Риса
17.05.2008, 15:54
Три года прожил, но мои нервы не выдержали и я Неса продала обратно заводчице.
Это была моя первая мелкая собака за 20 лет моего собаколюбительства - и последняя.
Постоянное тявканье (тогда как стаффы - одна из самых молчаливых пород), мечение всего и вся - мебели, подушек, сумок...
Короче, мы его любили, но не до такой степени.
В родных пенатах - питомнике Инги Брагиной "Российский Шоколад" - он как сыр в масле катается, детей уже кучу настругал, короче, я за него рада:smeil:
Вот подумываю третьего стаффика взять, Кристи уже старая, сколько проживёт - неизвестно, а Жоре нужен будет компаньон, чтобы легче пережить утрату приёмной мамы и подруги...

Алевтина
17.05.2008, 21:53
Девочки, как ваши питомцы на компьютер реагируют, на его экран? Я сегодня свою поймала: увлеченно смотрела как я в Zumu шарики гоняю. Я вопить принялась, что кошкам вредно. Как она испугалась, как вид делала, что я ошибаюсь, она просто мимо проходила. Причем ловлю на месте преступления не первый раз. И еще сын как всякий программист и т.д., не могу точно определить чем он там у себя занимается в фирме, но всю еду и питье тащит к компьютеру и кошак подлизывает тарелки с салатом, прямо и мыть лишним кажется, и рогалики с кремом уплетает и кофе!!! пьет. Но все это только у компьютера, при этом нагло атакует тарелки. Есть ли возможность отучить? Мне тут совет не шибко умный дали - стрелять по ней из водяного пистолета. Кошмар, полно техники под напряжением, и не факт что коша не начнет заикаться.

Просто душечка
17.05.2008, 22:19
А у меня хомячёк проживает))Фомкой его зову..Такой шустренький:rzhu:

Olik
18.05.2008, 00:45
Есть ли возможность отучить?
Алевтина, Это Вы про кота или про сына-программиста? :rzhu: Хотя - это не важно! Основываясь на своем многолетнем опыте, жены программиста и хозяйки двух кошек, по совместительству, со всей ответственность Вам заявляю – это невозможно!!! :no: Ни того и ни другого не отучите. Наши киски тоже едят абсолютно не кошачью еду (печенье с изюмом и орехами, или с шоколадом), если это печенье ест мой муж, сидя за компьютером. :yes: А не носить ему чай с печеньками невозможно, т.к. там же творческий процесс, http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/mail1.gif разве можно прервать его, для того чтобы попить чаю на кухне, это просто нереально! :rzhu: Смиритесь!!!

Риса
18.05.2008, 17:20
25 причин по которым не стоит заводить собаку

Риса
18.05.2008, 17:39
Каковых на форуме подавляющее большинство:smeil:
Наверняка, многие читали, пардон за боян, но смешно просто до невозможности!

Натафка
18.05.2008, 21:01
25 причин по которым не стоит заводить собаку
Прямо наша жизнь в картинках. :rzhu: Все равно люблю-обожаю и действительно подумываю о второй вороватой, своевольной, шкодливой, но такой любимой таксульке. Шоколадную хочу.

Olik
18.05.2008, 21:57
Ну все, принимаю поздравления! Сегодня наш белый ангел снесла нам двух котят. :smeil: Здесь нужно сказать, что «жених» у нас один, уже несколько лет, такой хороший, милый соседский котик из хорошей семьи! И когда у нашей Бэлы очередной «МУР», что бывает раз в году, мы просто выпускаем ее, и она топает к соседям.
Сегодня наша киска объявила - что уже пора, и зарулила в «дом для кота», куда отправляется только по поводу рождения нового выводка! И что же я увидела через некоторое время?!?!!!:shock::shock: 2 котенка, но! Один белый .... с черными круглыми пятнышками по тельцу, а второй тоже белый, но…. с рыжими и черными пятнышками по тельцу! По определению моего мужа – ягуЛяр! :obmorok: Ну, где можно было шляться?!? :evil:
Все! Ушла пить валерьянку! :obmorok: (Мы уже пообещали белого котенка нашим друзьям, где я теперь его возьму?!?) :search1:

MKaterina
18.05.2008, 22:19
Olik, с прибавлением!! :roza1:

Arti
18.05.2008, 22:51
Olik, а соседский кот тоже белый?
Ну а друзья уж пусть берут, что есть. Что уж теперь делать? Что выросло, то выросло. ;)
Вообще, спасибо не 5-6 родила. И вы так каждый год их пристраиваете? Господи, как хорошо, что у меня кот и нет проблем с котятами.

Риса
18.05.2008, 22:58
[quote=НатафкаПрямо наша жизнь в картинках. :rzhu: quote]
Мы с мужем и дочерью, когда читали - тоже были поражены точностью описаний:rzhu:(у меня тогда три было, сейчас две)

Орхидея
18.05.2008, 23:31
Olik, с прибавлением!!! Это так здорово. Ну подумаешь не такие, как ожидали, все равно хорошие. Влюбилась Ваша кошечка в другого.:smeil:
Arti, это конечно хлопотно, с котятами возиться и пристраивать, но вместе с тем так здорово!!! Они такие милые, шкодливые... Я скучаю по тем временам, когда моя кошка рожала котяток.:grust:

Esna
18.05.2008, 23:42
Olik, это ж вам очень повезло:трехцветный котик (бело-рыже-черный) - талисман на счастье! Ваши знакомые должны в очередь на него выстроиться:smeil:.

Алевтина
18.05.2008, 23:46
Olik, поздравляю! Никуда не денутся - возьмут. Главное не черный.
А с выходками своей ненаглядной я уже наверное скоро тонну валерьянки выпью. Опять были гости, бабушку уложили спать в кабинете. Мадам не ушла со мной, а уходит она всегда. А тут осталась сидеть на спинке дивана. Какой был ночью крик: бабушка с перепугу, а Бася за компанию в дав голоса голосили. Вредина! Ну подумаешь бабушка слегка похрапывала!? Зачем же лапой бить ее по носу, среди ночи. Как она перепугала нашу старушку! Счастье что когти у нее всегда спрятаны. Сын говорит, что понял, почему его иногда по моське ночью шлепают. Бабушка обиделась и уехала к сестре за город. Ох.

Olik
19.05.2008, 00:24
Девушки, спасибо!
Arti, Знаете, соседский кот не белый, он серый, но очень породистый и пушистый, а котята всегда получались белые, уж не знаю почему. :repa: Но она у нас вообще очень интересная кошка – гульки у нее один раз в год – и все, остальное время спит, ест, играется, ласкается, никто ей не нужен. :smeil: Всегда получается один или два котенка, не больше, и всегда белые!!!:wallhead3: Отдавать их всегда легко – очень красивые. :yes:

Esna, Да, вот муж тоже говорит, что это хорошая примета держать таких кошек - трехцветных.
Алевтина, А что, черные разве плохо? Мы в эту примету не верим :no: У нас вторая кошка черная! :rzhu:

В общем-то, красивые наверно будут котята, когда подрастут сфотографирую, сейчас похожи на хомяков!

Натафка
19.05.2008, 00:37
Olik поздравляю с малышами!!!
Как мамочка, гордится детками? Она сама всё сделала или Вы присутствовали при родах?

Алевтина как я понимаю Вашу бабушку! У меня сын тоже жалуется, что Маха избивает его ночью. Примерно это выглядит так: ( со звуком прикольней) http://video.privet.ru/user/poison_girl_607/64577886/fullscreen

Риса
19.05.2008, 11:30
УРАЛ-РЕКС

Лада
19.05.2008, 16:52
Просто душечка, а у вас ручной хомяк?
Наш Фимка совсем вредный стал, в руки не дается, кое как муж его вылавливает и мне подносит, чтобы я хоть потрогать могла:)))))) А если сильно долго по его мнению его держишь, он так фыркать смешно начинает:))

Натафка
19.05.2008, 22:13
...А если сильно долго по его мнению его держишь, он так фыркать смешно начинает:))
А моя морская свинка если считает, что засиделась она чего то на руках, то еще и написяит и покакаит на халатик. Поэтому выходят гулять не часто.Ну морские свинки, конечно, вообще чистоплотностью не страдают.

Алевтина
19.05.2008, 23:05
Olik, черные это замечательно! Наша вторая кошка была Сара черная. Это была просто поликлиника, всех лечила, воспитывала. До слез жалко. Но вот моя подруга не хотела себе черную кошку, упиралась как говорят рогами, ногами, хвостом. И сестра у меня большой любитель кошек, но не черных. Две трехцветных у нее в доме! Говорят трехцветная для счастья семейного, черная для здоровья телесного и душевного. А вот кто встречал семицветную? Говорят ее иметь в доме к богатству. Но я таких никогда не видела.
Olik, моя сестра утверждает, а опыт есть, кошки ее приносят котят два раза в год. Так вот, чтобы получился в помете хотя бы один трехцветный - кот должен быть рыжим. Не буду утверждать - не ветеринар, но папаша моей Баськи - рыжий!

Olik
20.05.2008, 09:42
Алевтина, Та-а-кс! Рыжий говорите?! Ну, хорошо, осталось найти по соседству рыжего кота и подать на алименты! :rzhu:
А сегодня котята ужо покрасивши стали, не побелели, конечно, но уже такие миленькие. :smeil:

Орхидея
20.05.2008, 15:35
Olik, Вы их нам покажете?:oops:

Olik
20.05.2008, 16:08
Орхидея,Обязательно, :yes: пусть чуть-чуть подрастут!

Риса
20.05.2008, 19:02
Прямо наша жизнь в картинках. :rzhu: Все равно люблю-обожаю и действительно подумываю о второй вороватой, своевольной, шкодливой, но такой любимой таксульке. Шоколадную хочу.

Натафка, а сейчас у тебя какая?

Натафка
20.05.2008, 19:48
Риса у меня черно-подпалая. Вся моя животноводческая ферма опубликована на стр.20. этой темы:smeil: ну или тут можно взглянуть, если искать лень http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=198235&postcount=392

А вот Сонька обходит дозором оставленную без присмотра посуду
http://i033.radikal.ru/0805/d3/1ae222d92e0ft.jpg (http://radikal.ru/F/i033.radikal.ru/0805/d3/1ae222d92e0f.jpg.html)

А это на озере. Вот почему оно не мелеет даже в самую сильную жару.
http://i018.radikal.ru/0805/8c/10d5b85811b0t.jpg (http://radikal.ru/F/i018.radikal.ru/0805/8c/10d5b85811b0.jpg.html)

Риса
20.05.2008, 20:55
Прикольная! Чемпионка, или просто - победительница?
А от неё - не хочешь оставить? Щеночка?

Алевтина
20.05.2008, 22:36
Olik, удачи. Если что я и свидетелем могу!!! А мы подождем пока они глазки откроют. Малыши вообще бесподобные.
Наша котенком получала в свое пользование малюсенькую детскую машинку. Ставила на нее две передние лапки, попку оттопырит, хвостик вверх и катается на игрушке по два часа, пока куда-нибудь не укатиться. Дикий мяв и срочно выдаем другую игрушку, и снова она ее раскатывает. Годилось все: коробочки из-под косметики, лекарств, тюбики губной помады сами брали и все это каталось до упора, пока есть не позовут. Очень был независимый котенок, вседа занят и не мешать!

Натафка
21.05.2008, 01:15
Риса какие там чемпионки-медалистки! Бросьте Вы! Ходили пару раз на выставку. На последней чего то испугалась, вся скрючилась как ежик. Я уж ее разгибала, разворачивала - да куда там! Заняли третье место в своей группе, на том и успокоились. А щенков....ох, даже не знаю. В принципе планировали осенью вязать (заводчица давно уж намекает), но боюююсь я. Как оно все пройдет- роды, вскармливание. Я такая трусиха!

Девочки, я кошке Махе когти подстригла! Сидит.Лапы осмотрела и как-то косо на меня посматривает, я спать боюсь идти. Как в тапок мне навалит сейчас.

Риса
21.05.2008, 07:23
Так надо повязать коричневым - и оставить щеночка себе!
Я же вижу, что она красотка!

Риса
21.05.2008, 08:10
Ты ещё не знаешь, какое это счастье - щенки!
Меня муж спрашивал всё время - что ты сидишь, на них смотришь? А я сижу и правда, смотрю, на щенков в загончике,как загипнотизированная)))Это такое чудо!А какие они разные! Они рожаются уже с готовым характером - правда-правда! Вот я сейчас вспоминаю, так Каспер, который у моей подруги в Серове живёт, очень капризный, избалованный кобель - так он уже родился такой! Я помню, он второй родился, если первый чёрный щенок - молча, сразу к титьке, то Каспер орал до посинения, титьку сосать не хотел - намучились мы с ним...Я его даже утопить хотела(((Он почти полностью белый - это от чёрно-тигровой мамы и рыжего папы!!!Немного рыжих пятен на спине...Брак, короче.
А таксики нормально рожают, нет у них специфических проблем.

ируньчик
21.05.2008, 08:51
Натафка, берите второго таксика. не пожалеете.
Я год назад взяла второго( алиментного). Теперь у нас папа и сын.
Таксы очень хорошие няньки, за сынкой следит, на улице защищает, только балует его сильно, все разрешает, вот и вырос наглец, папу достает постоянно.
Им же веселее вдвоем. есть с кем поиграть, да и наблюдать за ними интересно.
Риса не всегда у такс все гладко с родами. Наша жена и мама первый раз не могла разродиться, ее кесорили( хозяйка рассказывала, еще не от моего пса)
Она потом долго боялась ее вязать. А потом 2 раза у нас все нормально , без осложнений. Так что тут как повезет.

Риса
21.05.2008, 08:56
Ирунь, это уж как повезёт...
Я когда от своей собралась щенка оставлять - так она мне выдала по полной программе - метрит, операция, удаление матки... Я эту вязку 2 года искала...Хотела её задавить собственными руками...

Орхидея
21.05.2008, 12:27
Натафка, а у Вас такса купаться любит? Моя как чумовая в воду несется, и не вытащишь!

Натафка
21.05.2008, 14:35
.. выдала по полной программе - метрит, операция, удаление матки...
Ну спасибо, девочки, успокоили! допиваю пятый стакан валерьянки А то человек я нервный, впечатлительный. Если чего с моей случится - не переживу.


Орхидея ой как моя любит плавать! Прямо как рыбка- в любой луже, канаве, короче везде, где вода чуть выше ее колена. Летом часто ездим на озера, вот уж где собаке можно душу отвести! И для спинки таксячей плавание полезно.

Орхидея
21.05.2008, 14:43
Риса, Натафка, у моего друга такса на прошлой неделе рожала. Троих щенят рожала трое суток, в итоге вырезали матку... Я теперь тоже боюсь. Совпадения какие то...

Натафка
21.05.2008, 15:10
Орхидея всё, добила ты меня! Пойду в аптеку за новым пузырем.

ируньчик
21.05.2008, 15:12
Девочки, у людей же тоже по разному бывает, и неудачные роды тоже.Что же теперь не рожать?Мама моего дакселя после кесорева 2 раза уже рожала( 3 и 4 щенка), все нормально, так что не бойтесь. :smeil:Нельзя же собаку лишать радости материнства, да и других радостей тоже...Тем более что у собаки может появиться ложная беременность, как я поняла - это тоже не есть хорошо

Орхидея
21.05.2008, 15:17
Натафка, не надо так пугаться то! ируньчик права, все бывает, но не значит, что и с Вашей так будет. И с моей тоже.

Натафка
21.05.2008, 15:50
Сейчас спросила свою песу:" Хочешь, Соня, простого женского счастья?" Смотрю глазенки загорелись, подвинулась поближе, в глаза заглядывает. "Какого?"- спрашивает." Деточек,говорю, хочешь? Маааленьких таких лялечек." Собака испуганно моргнула:shock2:, махнула лапой и полезла под диван. И тут до Штирлица (т.е. меня) доперло, что не хочет.

Конечно, девочки, у все все по-разному. Тут уж не поспоришь! И чем ближе дело к течке, тем чаще читаю статейку утыренную не помню с какого сайта. Так сказать для собственного успокоения.

SimaevaTat
21.05.2008, 19:01
Моя собака на 9 году жизни приняла безпородного кобеля - как я переживала за ее здоровье, у нее уже был инсульт после первых родов, она и ходила плохо и тут - на тебе! Роды были тяжелые - приглашала заводчика , сама избавиться от щенков я не могла. Попросила оставить мальчика, утром - выродилась еще одна - девочка, сын уже проснулся и убить ее я не смогла. Вот у нас 2 ребенка - когда Дуся их кормила - я тоже долго смотрела и думала - вот оно - СЧАСТЬЕ! После родов у Дуси проблемы с сердцем - опять лечили, потом ей стало лучше - уринотерапия, наверное, помогла. Характеры у детей разные и это, действительно, сразу заметно.Маленькой девочке так хотелось жить, она очень ласковая - в итоге она в хороших руках, а у нас мальчик остался- две собаки, конечно это проблемно( тем более разнополые мать и сын), но будем как-то решать.Наш маленький Сэм - чудо- окраска мамина, а лапки короткие, мы его очень любим. оф - придется учиться вставлять фотки.

Agent
22.05.2008, 15:11
Сижу и думаю с утра, вот чем же они пропитывают эти когтеточки, что кошек потом так "прёт" :rzhu::rzhu:

MKaterina
22.05.2008, 15:41
Agent,
мои вытворяют то же самое :rzhu:

в комплекте с моей когтеточкой был маленький пакетик с оооч приятным запахом, наверное это была специальная кошачья валерианка :yes:

какой хороший кись на фотке! :)

Olik
22.05.2008, 15:44
Agent, какая киса классная! Это Ваша? И фотка - просто супер! :rzhu:

Agent
22.05.2008, 16:20
Olik ага моя киса :rzhu: Эт я её с утремана подловила за этим делом :smeil:

Ариста
22.05.2008, 17:23
Agent,сладкий какой кошарик у Вас!:yes:

Орхидея
22.05.2008, 17:24
Agent, какая же красивая киса у Вас!!! А моя с такой же любовью к собаке пристает.

Натафка
22.05.2008, 18:51
Agent моя коша тоже так обнимала свою когтедралку пока та новая была. А потом запашок выдохся и любовь прошла-завяли помидоры.
Котярка то красавец! Такой черный пантер.

Риса
22.05.2008, 19:34
Надо кошачей мяты настоять и побрызгать:yes:
А ещё есть магазинские завлекалки для когтедралок, немецкие, американские - очень хорошие!