PDA

Просмотр полной версии : Сияющая кожа



Афина 67
21.10.2005, 16:57
Уважаемые форумчанки, как вы думаете, можно ли добится каким-нибудь кремом именно сияющей кожи?

Arti
22.10.2005, 19:52
Я, честно говоря, не поняла вопроса. Сияющей, чтоб блестела? Или прям чудес хотите, чтоб кожа супер-здоровой стала? Или есть какой-то третий вариант?

Aster
23.10.2005, 16:37
Сияющая кожа будет от фруктовых масок и протирания чайной заваркой и травяными настоями. :wink:

Афина 67
24.10.2005, 08:30
Сияние - это не жирный блеск. По-другому, только как объяснить... Супер здоровая? Это у нас-то в городе? Хотя я такое явление видела именно в Москве, в офисе у одной девушки. Кожа у неё словно светилась изнутри, я её нахально рассматривала и гадала - это у неё от крема какого-то чудесного или от молодости? Ей от силы лет 25. Некоторые кремы обещают придать коже сияние, в Орифлейм, например, в серии Джордани Голд . Но этот крем наносят как-то поверх тональной основы или отдельно. Или вот ещё -в том же Орифлейм дневной крем "Сияющая кожа". Со светоотражающими частицами. Я имела в виду такие кремы. Может, кто-нибудь ими пользовался? :?:

Кошка-бегемошка
25.10.2005, 16:21
Да уж, актуально, что и говорить...Мне кажется, что прежде всего кожа должна быть здоровой, т.е без прыщей, ну чего там еще.. Плюс какая-нибудь косметика со светоотражающими частицами. Ну не забывать про масочки самодельные и покупные. Ну а еще мне кажется, что просто надо быть счастливой, тогда и сиять будем..Ведь негативные эмоции не только некрасивые морщинки добавляют, но и лишают блеска глаза, что никакой косметикой не исправишь)) ИМХО :)

Arti
26.10.2005, 01:51
Ну тогда может действительно что-то с перламутром попробовать. Пудру с блестками, ну и те де...

nvn
27.10.2005, 02:07
Сияние - это не жирный блеск. По-другому, только как объяснить... Супер здоровая? Это у нас-то в городе? Хотя я такое явление видела именно в Москве, в офисе у одной девушки. Кожа у неё словно светилась изнутри, я её нахально рассматривала и гадала - это у неё от крема какого-то чудесного или от молодости? Ей от силы лет 25. Некоторые кремы обещают придать коже сияние, в Орифлейм, например, в серии Джордани Голд . Но этот крем наносят как-то поверх тональной основы или отдельно. Или вот ещё -в том же Орифлейм дневной крем "Сияющая кожа". Со светоотражающими частицами. Я имела в виду такие кремы. Может, кто-нибудь ими пользовался? :?:
Афина, я Вам писала в другом форуме про крем Джордани Голд, но знаете, хоть я советы давать не люблю, может Вам попробовать пудру в шариках от Эйвон? Шарики эти розовато-персиковые. Я купила ее прошлой весной и пользовалась активно до лета, т.к. весной цвет моей кожи обычно фиговатенький. Лицо действительно как бы сияет слегка розоватым блеском. Мне нравится, ну если не переборщить. Я вообще не пользуюсь ни тональным кремом, ни пудрой, только прыщи иногда замазываю. А эта мне понравилась. В Эйвоне есть еще основа под макияж с розоватыми светоотражающими частичками. У меня она тоже есть, тоже неплохо смотрится, но пудра мне больше подходит, т.к. кожа у меня комбинированная. И возраст это сияние не подчеркивает, я младше Вас года на 2-3(мне , правда , дают 28, но это скорее из-за глуповато-детского выражения лица и подросткового стиля одежды, а так и морщин, и седых волос у меня хватает). Попробуйте, вдруг вам понравится. А в нашем возрасте сияния изнутри, а не с помощью косметики фиг добьешься.

Aster
27.10.2005, 14:48
Я в этих делах не мастер, т.к. сама не пользуюсь ни тональниками, ни пудрой, ни прочими мазилками на всё лицо. Но года полтора назад читала в каком-то из журналов, что модно иметь фарфоровое сияние как бы изнутри кожи. И говорилось там о фарфоровых (белых) основах под макияж. Если найду журнал, посмотрю какие фирмы и какие продукты там советовали. :)

Arti
27.10.2005, 15:36
Ой я пробовала такую штуку Ив Роше. Как посмертная маска получалась. Но, думаю, это от неумения. А если умеючи смешать это дело с тональником, то, думаю, как раз то, что надо получится.

violetsunset
27.10.2005, 16:00
Arti, а что это такое у Ив Роше?

Arti
27.10.2005, 16:47
Боюсь ошибиться. По-моему это концентрат света Ирия. Но могу ошибаться. Забыла уже.

Namu
29.10.2005, 16:21
Можно-можно!!! :) честно) Я пользуюсь Микродермой-отшелущивающим скрабом, содержащим частицы оксида алюминия, который выравнивает поверхность кожи, и регенерирующей сывороткой, на основе трёх чаёв-белого, зелёного и жёлтого, с частицами перламутра. Цвет кожи выравнивается и становится именно сияющим))))) Когда у меня на работе полный завал и цвет лица начнает принимать оттенок нежной фисташки, спасает Микродерма, бцквально 3-4 раза применения возвращают лицу сияющий здоровый цвет и нежный румянец :)

Arti
29.10.2005, 21:36
Это чейная косметика? Мэри Кей?

Namu
30.10.2005, 01:40
Угумс, Arti, только ей и пользуюсь, уже год :yes:

Жизель
11.11.2005, 11:24
У меня иногда по утрам, сразу после пробуждения, такая красивая, холеная кожа на личике, и действительно, как будто светится изнутри. Через полчаса-час куда все девается? :roll:

Oriental
11.11.2005, 13:03
Я месйц каждое утро на тощак пью ромашковый чай.Потом у Estee Lauder есть крем Light Source и Sport Light .Придают сияние.Плюс крем Идеалист.Эффект кожи с обложки.:)

Arti
11.11.2005, 14:13
У меня иногда по утрам, сразу после пробуждения, такая красивая, холеная кожа на личике, и действительно, как будто светится изнутри. Через полчаса-час куда все девается? :roll:

Увы, это отеки. :(

Жизель
11.11.2005, 15:04
Как? :shock: А я думала, что это она у меня так отдыхает за ночь, что становится такой красивой. И веки при этом не отекают. :roll:

Arti
11.11.2005, 15:10
Если опадает все через час-два, то увы... У меня тоже мордочка с утра, как у ребенка, натянутая вся, блестящая, глаза тоже не заплывают, но потом бах и нет. Увы. Это как бы кожа изнутри опухает.

Жизель
11.11.2005, 15:18
Эх, как обидно! А я грешу на средства для умывания и на кремы - типа это они портят мое истинное лицо. :)

Aster
11.11.2005, 19:42
Вот мне тоже такие отёки очень нравятся :rzhu:

Какой вывод то? Пить больше на ночь, наперекор всем советам так не делать?

Arti
13.11.2005, 02:44
А чего уж тут сделаешь? Надо полюбить себя не только с отеками, но и без них. Потому что это лицо более настоящее. :)

Меламори
04.02.2006, 15:25
Вчера смотрела Средство для коррекции цвета лица Люмене (http://www.lumene.ru/default.asp?docId=15914&productId=17467&parentProductGroupId=16020&productGroupId=16040&parentDocumentId=15911). Нанесла на руку - оттенка не заметила никакого, а кожа стала какая-то прямо сияющая :yes: Не жирным блеском, а таким приятным здоровым светом. Блесток, светоотражающих частиц никаких не заметила, не поняла, короче, от чего такой эффект.
Куплю, наверное.

Зяйка
06.02.2006, 12:42
пудра Шизоид трехцветная, luminazing color powder. почти прозрачная, хорошо матирует, но при этом неплохо... "оживляет", что ли... хотя ярко выраженных блесток на лице не наблюдается :)

ViceVersa
06.02.2006, 12:52
Я, конечно, дико извиняюсь за свою темноту :oops:
НО! Что за бренд выпускает таких Шизоидов??? :lol:

Зяйка
06.02.2006, 13:14
Пардон за вульгаризм! :) Shiseido

Cherviachok
14.07.2006, 20:42
Метеориты Guerlain все хвалят за способность придавать сияние коже. Купилась на похвальбы, купила. Хорошо, но не более того, чудес нет.
Вот от чего случилось чудо лично у меня: на распродаже в честь закрытия на реконструкцию одного Питерского магазина хапнула со скидкой 70% (просто от жадности, устоять не могу перед такими скидками) неказистый на первый взгляд кругляшок голубовато-розового цвета - как прессованная пудра, только маленькая совсем. Фирма Cle de Peau BEAUTE, японская, принадлежит концерну Shiseido, только дороже в среднем раза в 2. Лично я без скидки 70% никогда не куплю :).
Вот, взяла коробочку - Perfect Enhancing Powder называется. Эффект потрясающий. Муж, который никогда не обращал внимания на то, как я накрашена, мотивируя тем, что я всегда прекрасна :), смотрел, смотрел на меня так внимааательно, а потом как выдаст - у тебя сегодня кожа как-будто жемчужная :) Я аж присела от удивления! Теперь экономлю эту чудо-пудру, крохотная она совсем... Наношу на скулы, под глаза, уже хорошо :)

Bella
14.07.2006, 20:52
...мотивируя тем, что я всегда прекрасна... :rzhu: Знакомо, иногда такие попытки бывают, так ведь не на тех напали! Мы тогда им рассказываем, что хотим быть лучше. И все, главное, для них, любимых.

Cherviachok
14.07.2006, 21:19
Это точно! :) Хотя в последнее время поймала себя на том, что стала больше внимания уделать своей внешности не для кого-то, а для себя. Если я вышла из дома именно красивая, сияющая, чувствуя запах любимых духов... у меня настрой совсем другой, особенный.
Естественно, я более уверена в себе. И не только в том, что я хорошо выгляжу. Я даже на работе, если завязывается какой-то спор, более уверенно отстаиваю свою точку зрения, и вообще, становлюсь более активна во всем :) Вот, мол, смотрите все, какая я, и красавица, ну и умница тоже :)

Rei
10.04.2007, 01:41
Кожа нормальная... но нет румянца - вообще нет и всё... серого цвета вообщем лицо....
Какой можно дать совет кроме использования скрабов?
что по маслам - по эфирам посоветуете.......?

(поиск ставит в тупик... может есть иное название проблемы такого цвета лица???)

mili_joli
10.04.2007, 16:21
у меня таже проблема...что делать не знаю,только тональником и пудрой придаю хоть какой-то человеческий цвет.

Габи
10.04.2007, 17:30
Rei, а как на счет витаминов, массажа лица и, к примеру, протирания кубиками льда? +, конечно, правильное питание и физические нагрузки. Цвет лица вроде улучшают многие масла, но это в описаниях порыться нужно, вроде пальмароза, лиметт, роза, наверное :roll:
Да, и пилинг, как вариант

mili_joli
10.04.2007, 22:26
странно это все....питаюсь я вроде правильно,и витамину пью,и отвары всякие,и овощи ,фрукты ,и гуляю на свежем воздухе каждый день,и спортом занимаюсь,и лицо льдом протираю...а лицо серое..еще и с прыщами... :cry: :(

Oriental
10.04.2007, 23:04
mili_joliНа мой взгляд вся проблема в прыщах и плохом кровообращении.Для начала избавиться от прыщей.Можно сделать разогревающие масочки.
ПыСы А вы не курите?

mili_joli
10.04.2007, 23:45
Oriental а разогревающее маски-это когда в горячем виде наносится?Я обычно после распарки лица наношу довольно теплую,не очень горячую (чтоб не обжечься) глину.Раньше просто глина,щас лью туда масла литрами))) :lol:
Избавитья от прыщей.....эх какие далекие мечты...не помню чтобы я за 7 лет борьбы с ними хотя б на недельку от них избавилась..всегда есть какой-нить мерзкий прысч!
Я не курю,и не пью,правда сладеньким злоупотребляю)))особенно щас))

Oriental
10.04.2007, 23:55
В теме про прыщи девочки очень подробно написали про глинянные маски и эфирные масл ,которые можно в них добавлять. А к разогревающим относятся и лемонгранс и корица и перец итд

Габи
11.04.2007, 11:59
и не только эфиры, но и специи :yes: Но хочу сказать, что плохой цвет лица может быть и наследственным. Или свидетельство какого-нить заболевания!

Настёна
11.04.2007, 13:21
От серого цвета лица мне помог фруктовый пилинг. Сделала в салоне 5 процедур, интервал - один раз в неделю.
Кожа становиться более гладкая, цвет лица выравнивается. Только его нельзя делать летом, что бы солнечные лучи не попадали на кожу.

mili_joli
11.04.2007, 23:16
может просто загаром цвет придать....

Glafirka
12.06.2007, 11:18
Из "The Body Shop" могу порекомендовать спрей для лица "ВИТАМИН С". Идеальный вариант для лета - одновременно увлажняет и устраняет "серый" цвет лица, насыщая кожу витаминчиком С.
При регулярном применении результат будет заметен уже через несколько дней. :yes:

Славяна
02.03.2008, 20:28
А мне вот про марганец подумалось...

Марганец – олигоэлемент, который активизирует микроциркуляцию и предотвращает сужение сосудов, придавая коже сияние и здоровый цвет. Особо богаты марганцем (солями) листья свёклы, а большенство солей марганца растворимы в воде. Также в листьях свёклы находится достаточное количество витамина С (улучшает обменные процессы, улучшает цвет лица), который тоже растворим в воде.

Может имеет смысл сделать отвар, наморозить кубики льда и протирать лицо для улучшения цвета...или сделать настойку на водке, выпарить спирт и использовать в качестве тоника...? :duma:

logos
02.03.2008, 20:56
Скипидарные ванны еще очень хорошо, они улучшают кровообращение и цвет лица сразу улучшается.

filby
03.03.2008, 14:06
Диета - раз
Витамины - два
Сон не менее 8 часов в сутки и с открытым окном - это три

ну и плюс все те советы которые были выше

масочки из киви очень хорошо - это и как фруктовый пилинг и плюс насыщение витиамином С.

votta
03.03.2008, 22:21
Кровь проверить. Может быть анемия. Спортом заняться, если нет, воздуха побольше. Можно ещё попробовать отбеливать, что бы "розовизна" зи тени серости проявилась)

filby
03.03.2008, 22:43
вообще это может быть и проявлением синдрома хронической усталости - сон, отдых

Королева Марина
04.03.2008, 20:44
Девочки , стопроцентное улучшение цвета лица дает рестилайн витал. Кожа просто чудеснейшего розового цвета при любом освещении. Проверено:yes:. на маме.:oops:

Славяна
04.03.2008, 20:50
Королева Марина, а это что за зверь:smeil:...препарат, витамины?

Королева Марина
04.03.2008, 21:29
Препарат - гиалуроновая кислота. это уколы, делаются непосредственно в лицо. А прекрасный цвет лица - это только один из его эффектов, актуальный в данной теме.

Славяна
04.03.2008, 21:56
ааа... уколы не хоху, да и рановато наверно ещё:yes:

Королева Марина
04.03.2008, 22:30
Да, думаю, что уколы лучше делать после 35-40, но все же такой цвет лица...я с самого детства бледная, пока использую только румяна и сияющий тональный крем.

Witch
04.03.2008, 23:08
Серый цвет лица чаще всего из-за гиперкератоза (наслоения омертвевших роговых клеток), закупоренных пор, нарушения микроциркуляции... Хорошо, действительно, пилинги и почистить поры.. Быстрый эффект.
Что касается мезотерапии. Смотря какие уколы... Некоторые делают с 25 лет как раз для сияющего цвета лица, содержащие витамины-минералы-коферменты... делают поверхностно. Улучшается цвет лица, микроциркуляция, "дыхание кожи"...
Рестилайн витал восстанавливает упругость кожи, хорошо при снижении тонуса, т.к. гиалуронка в нем пролонгированного действия. Если при классической мезотерапии ГК сохраняется в коже несколько дней, потом начинает распадаться, стимулируя процессы в коже... То ГК Рестилайн витала сохраняется в коже до полугода!!! Поэтому при возрастных изменениях в коже, мелкоморщинистом типе старения, прекрасно и длительно удерживает влагу в коже, сохраняет упругость и тургор молодой кожи. Колется по показаниям, чаще всего, действительно, старше 35 лет. :smeil:
p.s. Если средний слой представить в виде матраса, то ГК - это естественный компонент кожи, играет роль ваты в матрасе, обуславливает упругость, толщину кожи.

Славяна
19.01.2009, 20:44
масочки из киви очень хорошо - это и как фруктовый пилинг и плюс насыщение витиамином С.
А у меня сейчас в ход пошли замороженные чёрная смородина и клубника. Растираю ягоды в ступке, добавляю ЭМ (апельсина- улучшает микроциркуляцию, розмарина- против постакне), можно ещё какого-нить базового маслица чуть-чуть добавить.

Королева Марина
19.01.2009, 21:09
Я заморозила легкий отвар ромашки и этими кубиками протираю лицо. На некоторое время становлюсь румяной:smeil: вообще лед положительно действует на мою кожу.

Irina Schmidt
30.04.2009, 22:02
Всем известно, что очень хорошо иметь здоровое питание и для лица особенно

ПИТАНИЕ ДЛЯ ЗДОРОВОЙ КОЖИ ЛИЦА
Возможно у вас есть любимые крема для лица, но чистота и красота кожи начинается изнутри. Питайтесь правильно, снабжайте кожу необходимыми веществами, и она станет и останется мягкой, чистой и здоровой.

Ешьте много продуктов, богатых витамином С, например, киви, апельсины, черную смородину, чернику, брокколи, гуаву, папайю, клубнику и сладкий картофель; все эти фрукты и овощи также производят коллаген, который укрепляет капилляры, питающие кожу.

Вам нужно достаточно омега-3 и омега-6 - жирные кислоты. Омега-3 найдется в жирной рыбе и в льняных семечках. Омега-6 есть в подсолнечном и кукурузном маслах.

Употребляйте больше продуктов, богатых серой - чеснок и лук - они делают кожу гладкой.

Продукты, богатые витамином Е, например, авокадо, миндаль, фундук, кедровые орешки, а также подсолнечное и кукурузное масло.

Продукты, богатые цинком, например, печень, тыквенные семечки, сардины и устрицы помогают исправить ущерб, нанесенный коже, делают ее мягкой.

Продукты, богатые витамином А помогают коже расти. Печень, яйца, молоко, маргарин и жирная рыба - хорошие источники витамина А.

Съедайте по несколько штук кураги каждый день. В кураге много железа, которое тонизирует кожу. Также кунжурные семечки - добавляйте их в сухой завтрак утром или в мюсли.

Пейте много воды, чтобы восстанавливать и насыщать кожу. Вы должны выпивать восемь стаканов воды в день. Чай, кофе и соки не считаются, чтобы кожа действительно была красивой и чистой, нужно пить воду (и не курить!).

Все витамины группы B полезны для кожи, витамин B2 или рибофлавин помогает коже выглядеть здоровой. Лучшие источники этих витаминов - говядина, сыр, яйца и печень.

И последнее, важно помнить, что переменив привычки в еде не ожидайте внезапного чуда. Кожа полностью обновляется за шесть недель, так что изменения в лучшую сторону вы сможете заметить тоже примерно через этот срок. Так что, чем раньше начнете, тем раньше кожа станет чище.

Cuckoo
30.04.2009, 22:20
Отвар ромашки натощак по утрам за полчаса до утреннего чая или кофе - и свежий розовенький цвет лица обеспечен!! Курс примерно 15-20 дней. Мягко очищает желудочно-кишечный тракт и за счет этого улучшение налицо и н а лице :ok:

Королева Марина
01.05.2009, 09:36
Да, я кстати тоже заметила, что чем лучше работает кишечник, тем лучше кожа и цвет лица.

Радость7
03.05.2009, 20:31
Система Обаджи(тритеноин) дает это. подробно на однмо из русских форумов разбирают все детали этой системы.Но это после 40 лет

eftimoffskaia
11.12.2012, 00:45
Девочки, я тоже очень долго думала, как это сделать, теперь я знаю!!!! Минеральная косметика, а именно вуаль с разным сиянием. теперь мне постоянно говорят , что у меня кожа сияющая:smeil:.

Jillya
17.12.2012, 16:27
eftimoffskaia (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=6667), а рецептом не поделитесь? а то я все не пойму какие цвета мне покупать, да и с основой проблема. Читала, что разные цвета, но как-то в голове не укладывается