PDA

Просмотр полной версии : Пальмовых семян масло



Alexa_Alexa
11.07.2007, 13:46
Пальмовых семян масло / Elaeis Guineensis/

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/palmoyadrovoe_150g.html)

Ботаническое название: Elaeis Guineensis
Синонимы: Масличная пальма, Элейс гвинейский
Семейство: Пальмовые или Пальмы (Arecaceae, Palmaceae, Palmae)
Описание: Стволы до 20—30 м высотой (в культуре 10—15 м). Листья перистые, длиной до 6—7 м. Однодомное растение с соцветиями из однополых цветков; зацветает на 4—5-м году жизни. Одна кисть состоит из 600—800 пестичных цветков и при созревании плодов (костянка величиной со сливу) весит 25—50 кг. Сочный околоплодник содержит до 70 % пальмового масла. В семенах содержится до 26 % так называемого ядропальмового масла, используемого в пищу и для производства маргарина. Родина — западная часть Экваториальной Африки. Культивируют в экваториальных странах (Малайзия, Индонезия, Нигерия), добывая из околоплодников т. н. пальмовое масло, а из семян ядропальмовое масло, используемые в пищу.
Цвет: От светло-желтого до оранжевого
Аромат и вкус:
Метод получения: Холодным прессованием
Используемая часть растения: Семена
Область произрастания: Первоначально растение появилось в Новой Гвинее, а в XVI веке было завезено в другие части Африки, Юго-Восточную Азию и Латинскую Америку
Другие виды: Род Элейс насчитывает 2 вида - Элейс Гвинейский (Elaeis Guineensis) и Элейс масличный (Elaeis oleifera).В роде 2 вида

Характеристика:
Масло Пальмовых семян по составу напоминает Кокосовое масло – эти масла могут быть взаимозаменяемыми.
При 25C° масло жидкое
Число омыления 240 – 255
Йодное число 14 – 24
Точка плавления 23 – 29°C
Точка отвердевания 19-25°C
Химический состав:
Жирно-кислотный состав в %
Капроновая кислота <0.8%
Каприловая кислота 3 – 8%
Каприновая кислота 3-7%
Лауриновая кислота 47-51%
Миристиновая кислота 15 – 20%
Пальмитиновая кислота 6,5 – 11%
Пальмитолеиновая кислота <0.3%
Стеариновая кислота 1,5 – 3%
Олеиновая кислота 5 – 10%
Линолевая кислота 1 – 3%
Альфа-линолевая кислота <0.5%
Арахиновая кислота <0.5%
Эйкозановая кислота <0.2%
Бегеновая кислота <0.2%
Эруковая кислота - следы

Показания:
- Ядропальмовое масло легко омыляется и поэтому хорошо подходит для изготовления мыла. При этом мыло получается твердое, белое и хорошо мылится.
Косметическое действие:
Мыло используется, если нужно смягчить кожу и создать защитную пленку
Целебное действие:
Другое применение:

Методики применения:
- мыловарение
- косметические средства для создания твердой структуры
- мази

Меры предосторожности:
Срок хранения:
От 2 лет

Дополнительно:


По материалам:
Oils by Nature (http://www.oilsbynature.com)
Wikipedia.org
перевод и компиляция Alexa_Alexa
для Aromarti.ru ©

Burashka
18.05.2012, 22:11
А никто никто не пробует его в качестве базового использовать? Или там состав неинтересный?
Дело в том, что оно мне в чистом виде когда тестировала - очень даже подошло. А отзывов про него нет.

Dasha7
18.05.2012, 22:40
Его хорошо для мыловарения использовать. У меня есть банка, а мыло я не варю, использую в средства для ванны. Бомбочки, и все такое...

Burashka
18.05.2012, 22:42
Я его купила, собственно, для добавления в пралине. Ну и решила от делать нечего потестировать на личико как базу. Мне понравилось, но смущает, что никто его больше так не использует.

Arti
18.05.2012, 22:42
Burashka, если подходит коже, то вполне себе можно использовать. Просто все зациклились на мыле и не обращают внимания, например, на это "Масло Пальмовых семян по составу напоминает Кокосовое масло – эти масла могут быть взаимозаменяемыми", а кокосовое масло очень активно используется в косметике.

Dasha7
18.05.2012, 22:44
Написано, что оно взаимозаменяемо с кокосовым, а кокосовое некоторые используют на личико. Если вам подходит - почему бы и нет?

Burashka
18.05.2012, 22:48
Arti
Dasha7
Ура, спасибо!
Напишу тогда подробнее - может, оно еще кому-то подойдет.
У меня кожа склонная к жирности, с воспалениями. От него никаких дополнительных неприятностей не возникло (от кокоса, например, количество прыщей удвоилось) , впитывается хорошо, и ощущение легкого лифтинга почему-то появляется.

Revival
19.05.2012, 08:58
Я его использовала вместо кокосового, в креме для ног правда. В принципе эффект такой же. :)