PDA

Просмотр полной версии : Брокколи масло



Alexa_Alexa
30.06.2007, 15:47
Брокколи масло /Brassica oleracea italica/

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/brokkoli_50ml.html)

Ботаническое название Brassica oleracea italica
Синонимы: Спаржевая капуста, Broccoli
Семейство: Крестоцветные- (Brassicaceae)
Описание: Крупное двулетнее растение, достигающее 60 - 90 см в высоту и 60 см в ширину. Выведены белые и пурпурные сорта; последние более плодовиты и зимостойки. Цветущие побеги, появляющиеся весной, можно готовить.
Цвет: От светлого, до темно-зеленого (болотного) у масла, полученного холодным прессованием, и золотисто-желтый у масла, полученного CO2 экстракцией
Аромат и вкус: аромат не выражен
Метод получения: холодное прессование или CO2 экстракция
Используемая часть растения: семена
Область произрастания: родина брокколи - Южная Италия, где эту капусту возделывают более 2 тыс. лет. Широко культивируют ее в США, Японии, Канаде, Англии, Франции и других странах;
Другие виды: Brassica oleracea var. botrytis L. — Цветная капуста , Brassica oleracea var. costata DC. — Португальская капуста , Brassica oleracea var. gemmifera DC. — Брюссельская капуста , Brassica oleracea var. gongylodes L. — Кольраби
Характеристика:
Индекс преломления: 1,4718
Кислотный уровень: 0,10
Химический состав:
Масло семян Бокколи содержит уникальную композицию жирных кислот, обеспецивающую одновременно стабильность и легкость.
Кроме того, масло богато витаминами.
Жирно-кислотный состав в %
Линолевая кислота 10-11%
Линоленовая 9-10%
Эйкозеновая 4-5%
Эруковая 52-53%
Олеиновая 10-11%
Пальмитиновая 3-4%
Стеариновая 0-1%

Показания:

Косметическое действие:
Масло Брокколи подходит для широкого применения в косметике. Оно способно придавать блеск коже и волосам и используется в качестве заменителя силикону. Не оставляет жирности или тяжести.
Целебное действие:
Другое применение:

Методики применения:
Используется в уходе за волосами, особенно в кондиционерах и стайлинговых средствах
Подходит для губных помад и бальзамов

Меры предосторожности:
Срок хранения:
От 1 года, в сухом прохладном месте (при t = 13-25С)

Дополнительно:
по питательной ценности брокколи превосходит цветную капусту, а ее молодые листья не уступают шпинату и листовой капусте. Набор витаминов, содержащихся в головках брокколи, разнообразен: А, В1, В2, РР, С, Е. Растение богато солями калия, фосфора, кальция, магния, железа, натрия.
Биохимический состав брокколи позволяет ей занимать ведущее место среди европейских разновидностей капусты. По содержанию белков (3,2-5,9%) брокколи превосходит цветную капусту в 1,5 раза (в цветной - 2,2%, в белокочанной - 1,2%), аскорбиновой кислоты в ней 60,7-150,1 мг% (что в 2 раза больше, чем в цветной), а каротина в ней почти в 50 раз больше, чем в цветной.
По качеству и количеству содержащихся в белке брокколи незаменимых аминокислот его приравнивают к белку говядины, а по наличию лизина, триптофана и изолейцина - к белку куриного яйца. Ценность белка увеличивается из-за присутствия в нем метионина и холина, которые препятствуют накоплению в организме холестерина;
систематическое употребление брокколи в пищу предупреждает развитие атеросклероза и наступление преждевременной старости


По материалам:
MeadowFoam (http://www.meadowfoam.com/docs/MSDS_BroccoliSeedOil.pdf)
EssentialWholeSale (http://www.esentialwholesale.com)
Wikipedia.org
перевод и компиляция Alexa_Alexa
для Aromarti.ru ©

Апрель
22.05.2010, 15:12
А почему никаких отзывов про масло брокколи? Никто не пробовал? Вот думаю, может купить для жирной обезвоженной кожи - по описанию вроде как интересно звучит.

Acacia
23.05.2010, 01:41
Как для кожи не знаю, а для волос идет отлично.
Процент ввода не более 10-ти (из-за большого содержания эруковой кислоты).

Апрель
23.05.2010, 23:29
Описание интересное - хотела попробовать для жирной кожи в качестве увлажнителя, ну может не в чистом виде, в качестве добавки, капуста все таки полезная вещь знаю, особенно у кого кожа жирная

Amatino
25.05.2010, 21:53
Я делаю несмывающийся спрей-кондиционер для волос с маслом семян брокколи, гидролатами и протеинами овса. Очень нравится. Только, если холодильник очень холодный, масло семян брокколи застывает (как оливковое). Так что, лучше готовить такой спрей небольшими порциями и хранить при комнатной температуре.

Барсенок
29.08.2010, 03:46
Хочу сделать с этим маслом помаду , но не уверена можно ли его греть. Подскажите, пожалуйста, как брокколи переносит нагрев.

Орхидея
16.12.2010, 09:10
Масло брокколи - это просто нечто для волос!!!:skakatun: Просто нанесла на влажные концы волос и восторг!:krasavitsa:

__Irina__
24.12.2010, 21:03
Орхидея, а это масло на кончики волос Вам больше понравилось, чем маковое масло?

Орхидея
24.12.2010, 23:38
__Irina__, больше. Не зря его советуют для волос. Но у меня есть идея фикс: смешать брокколи с маком в пропорции 3:1 где то. Думаю вообще красота будет, потому как мак тоже хорош.

pink panter
29.01.2011, 17:06
Мне очень понравилось как масло брокколи ведет себя в креме для лица, я просто ради эксперимента ввела его в состав в качестве растит.силикона- для улучшения впитываемости и улучшения текстуры крема - оправдал, даже превзошел мои ожидания ( сначала вводила его в кремы для рук, потом решила ввести в крем для лица) и теперь могу сказать, что это масло подходит не только для волос - коже тоже очень нравится :girl_dance:!
Рецептик выложу в соответ.теме :).

varvarakrasa
13.02.2012, 16:01
Amatino
а как вы делаете этот спрей?

Alximiya
25.02.2012, 22:30
Потрясающее масло для волос, при всем том , что держу масла подальше от них, т к тонкие и быстро пачкающиеся.
Так вот ввожу его в кондиционер 5%. Волосы блестят и прям ощущуние что увлажнены, кончики "тяжеленькие":ok:
Надо попробовать в корни повтирать

ДевушкаСевера
11.02.2013, 12:29
Масло Брокколи нанесенное на волосы правда что придает им зеркальный блеск?

nevelena
09.09.2014, 16:35
С опозданием на год. Правда, волосы блестят. Я делаю масляную маску с добавлением масла брокколи. И добавила несколько капель масла в спрей. Блестят.

Snikelura
20.05.2015, 12:19
Как насчёт запаха?
Масло ведь пахнет?

Мне тут сказали - что нанесли на волосы - ходили и пахли супчиком овощным :ha-ha:

Особенно интересует опыт тех, кто наносит прям масло на волосы (не в составе тоников и прочего).
Заранее спасибо!

Alximiya
20.05.2015, 13:07
Snikelura , запах ярковыраженный, капусточкой

Snikelura
20.05.2015, 13:40
Alximiya, масло понятно что пахнет, а волосы после масла, тоже? долго?

Alximiya
20.05.2015, 15:44
Snikelura, в чистом виде не наносила на волосы, только в составе стредств

Duvanchik
04.02.2016, 23:23
Использую это масло на кончики в чистом виде. Запаха на волосах нет практически через пару минут после нанесения. Но наношу буквально 3 капли.
Хотя у меня из бутылочки оно пахнет будь здоров (несмотря на то, что в описании указано, что оно не имеет выраженного аромата).

Glazurno
12.03.2016, 18:10
Сварила крем с маслом брокколи и гидролатом лаванды. Пахнет волшебно - борщом! :aplod: Запах, правда, быстро улетучивается, но все равно забавно получилось.
Делала для лица, бухнула не жалея аж 3%, так как давно захомяченное стоит, надо использовать. Чем-то по ощущениям базу под макияж напоминает, но не очень силиконистую и дышащую. Тональник очень хорошо сверху ложится, аж скользит.
Остальные особенности пока не распробовала, но аромат забавный. :oops:

Arti
12.03.2016, 19:37
Glazurno, что ж тут удивительного, что капуста пахнет капустой? :)

Glazurno
14.03.2016, 13:31
Arti
Капуста-то ладно, а вот свеколка-то откуда? :shuffle:

Ketie
17.12.2017, 22:20
Девочки, мне брокколи пахнет из бутылочки лакокраской (лучше б супчиком) ((((( очень мощно, но при нанесении на кожу запах испаряется. И как же оно мне прекрасно в двухфазном тонике - никакого крема не нужно, блеска жирного нет, просто песня)