PDA

Просмотр полной версии : Петитгрейн Лимон



Arti
20.06.2007, 03:38
ПЕТИТГРЕЙН ЛИМОН /Citrus medica limonum/

Элитная серия Aromarti!!!
Петит грейн французский можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"

http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/petitgrein_francuzskii_10ml.html)

Ботаническое название: Citrus medica limonum, Citrus limon Burm.
Синонимы: Lemon Petitgrain Oil (англ.), essence de petitgrain lemon (франц.), Citronen-Petitgrainol (нем.).
Семейство: Рутовые
Описание:
Цвет: Петитгреневое лимонное масло представляет собой жидкость желтого или зеленовато-желтого цвета.
Аромат: Сильный, свежий с древесно-травянистым оттенком
Метод получения: Этот сорт эфирного масла получают из лимонного дерева методом отгонки с паром. Выход масла — около 0,2%.
Используемая часть растения: листья, молодые ветки и недозрелые фрукты
Область произрастания: Немного этого масла вырабатывалось в Италии и Северной Африке, но основным производителем в 60-х годах была Гвинея, где в год делали 2-3 т масла, используемого в парфюмерии.
Другие виды:
Класс:
Характеристика:
Химический состав: Химический состав этого масла не похож на состав масла из лимонной корки. В числе 68% монотерпеновых углеводородов найдено 39% лимонена и 19% бета-пинена. Установлено присутствие цитраля (16%), цитронеллаля (0,9%), метилгептенона (2,3%), гераниола и нерола (в сумме 3,8%), а также геранилацетата (2,6%) (Y.-Sh. Cheng, Ch.-Sh. Lee, VIII Конгресс ЭМ, 1980, стр. 360).

Психо-эмоциональное действие

Косметическое действие
См. лимон и петитгрейн горький апельсин

Спортивное применение
См. лимон и петитгрейн горький апельсин

Целебное действие
Рекомендуется применять в качестве средства, повышающего иммунитет, снижающего кровяное давление, улучшающего функции сердца. Отмечено также кровоостанавливающее и антибактериальное действие масла.

Эротическое действие
См. лимон и петитгрейн горький апельсин

Другое применение
Используется в элитной парфюмерии. Утонченный запах и сложность производства обуславливают высокую цену.
См. лимон и петитгрейн горький апельсин

Методики применения
См. лимон и петитгрейн горький апельсин

Меры предосторожности:
Не рекомендуется использовать в средствах для массажа перед выходом на солнечный свет.
Острая токсичность масла, по RIFM (1978), — oral LD5o > 5 r/кг (крысы), derm. LD50 > 5 г/кг (кролики). В виде 10%-ного раствора в петролятуме оно не вызывает за 48 часов раздражения кожи человека. В реакции сенсибилизации, фототоксический эффект отсутствует. Масло не имеет ограничений IFRA на применение в парфюмерии и косметике, но используется не столь часто из-за высокой цены.

Ощущения
См. лимон и петитгрейн горький апельсин

Комплиментарные ароматы
См. лимон и петитгрейн горький апельсин

Срок хранения:
См. петитгрейн горький апельсин

С. Войткевич «Эфирные масла для парфюмерии и ароматерапии» и др.

Leta
14.08.2007, 02:09
Да, я такой на эденботаникалс брала, пахнет как смесь апельсинового петитгрейна с лимонной коркой, довольно пронзительно. Мне сложно представить его использование в духах-только если очень в малой пропорции...

Arti
14.08.2007, 02:37
А мне очень легко. Я просто поражена была, когда запах "услышала". Это до того необычный петитгрейн, что оторваться от него очень сложно, хочется нюхать и нюхать, пытаясь понять - ЧТО ЭТО? И сравнить-то с чем-то сложно. Один из универсальных ароматов, который наверняка придется по душе каждому.

Shub
18.08.2007, 05:10
Ой, мне тоже этот запах нравится до безумия! :?

Skadi
29.10.2007, 09:59
Здорово как, что у вас появился в магазине этот петитгрейн! Я еще год назад восхищалась этим ароматом, а теперь у меня появились единомышленники:-))

Молчаливая
28.02.2008, 04:39
Это самый замечательный аромат!!!! Я его просто обожаю!!! Для меня самое лучшее средство от депрессии, утомления и недосыпа!!!!:punk:

Мамзель
30.11.2010, 13:46
Запах очень сильный, перебивает все остальные. Первые ноты мне его нравятся, но потом с трудом выдерживаю, т.к. примешивается запах чего-то..сырой земли, погреба..в общем сложно описать...но вот в смеси с семенами моркови весьма заметный эффект у меня в борьбе с целлюлитом:oops:

Вербена Мин
06.04.2015, 12:09
Получила первый заказ, когда открыла флакон эм петитгрейна лимоного в нос ударил очень резкий запах, не знаю с чем сравнить. Развела на базовом масле, все равно резкий запах. Купила из-за хороших полезных св-в, м.б. привыкну к этому запаху когда-нить?

Вербена Мин
21.01.2016, 15:05
недавно достала петитгрейн, была потрясена от его запаха, понравилось очень. терь по другому стала его воспринимать:smeil: