PDA

Просмотр полной версии : Потеют гениталии



Agata
13.06.2007, 02:13
проблема такова, что у М потеют гениталии, в результате чего в промежности образуются болячки в виде сыпи и чешутся. Извините за подробности...Но все таки, что же делать? Какую чудо смесь сделать??

Ванда
13.06.2007, 02:20
Гигиенические процедуры с дегтярным мылом ,тальк и смесь с добавлением масел лаванды ,чабреца и чайного дерева.Или с маслом ромашки.

Arti
13.06.2007, 02:23
Я вот тоже за тальк проголосую. Было хотела написать, а опередили уже. Вывод - если двое подумали в одном направлении, то уже есть смысл попробовать.
Еще вытираться после ванной как следует, чтоб влага не оставалась. И (может и дурацкая мысль, а вдруг?) может кристалл попробовать? Квасцовый? Вроде дезика, чтоб уменьшить потоотделение?

А! И еще вспомнила, масло ши применяется у детей при потничке, и экстракт лакричника.
Я думаю, как раз в этом направлении искать надо - что детям применяют в складках на попке, то и вашему М надо. :yes:

Agata
13.06.2007, 02:31
Я уже просмотрела детскую тему,но толком ничего не нашла. Сразу была мысль про потничку маленьких деток.
Ага...тальк куплю. А смесь можно забахать такого состава: ши,какао, абрикос, чайное дерево,лаванда. Если что поправьте меня.

Arti
13.06.2007, 02:46
Я бы попробовала. Есть риск, что чайное будет подсушивать, но может это и надо? Ромашку бы капнула тоже. Или усилила смесь миртом.

Agata
13.06.2007, 03:11
Арти у меня нет ни мирта,ни ромашки(

Arti
13.06.2007, 03:23
Ну нет, так пробуйте то, что есть. В любом случае тут пока не попробуешь - не поймешь. Не поможет, будете разживаться миртом и ромашкой, а пока пробуйте так. И тальк купить не забудьте! И я бы еще к нему настойку календулы приобрела. Делала кашицу и ее наносила тонким слоем, остатки стряхивала.

Herbina
13.06.2007, 16:39
Agata
Агата, извините что вмешиваюсь - но очень похоже на кандидоз (молочницу) по описанию. Можно конечно эфирами лечить, но специализированные противогрибковые средства работают быстрее.

Королева Марина
13.06.2007, 18:52
Да нет, на молочницу не похоже, только если то, что чещется, но болячки - странно для молочницы, никогда у себя не замечала при молочнице болячек. Болячки появляются как раз, когда в жару кожа преет, и раздражается потом. Я тоже за тальк, ну и гигиенические процедуры почаще.

Ванда
13.06.2007, 19:46
и мыло ,мыло "дегтярное" не забудьте...оно воняет :P первые две-три минуты после смывания ,но действует подсушивающе и дезинфицирующе.

Oriental
13.06.2007, 21:31
Herbina
Полностью с вами согласна.Все потеют ,но не у всех такие явления. Здесь похоже на грибковое поражение,на дрожеподобные грибы. Лучше к дерматологу.Чтобы всегда было сухо,лучше не присыпкой ,а простым пищевым крахмалом.Дерматолог пропишет болтушку,антигрибковую мазь.Из масел чайное дерево и лаванду.

Королева Марина
13.06.2007, 21:35
Все потеют, только состав пота у всех разный и зависит от питания и некоторых других факторов. Попробуйте побольше воды пить, думаю это снизит концентрацию веществ в поте и раздражения будут меньше.

Agata
14.06.2007, 00:58
Девочки, всем спасибо за ответы,все записала.

Herbina я имела ввиду,что все это бяка у мужчины. Странно..., как проявляется молочница у мужчин? Я разговаривала на эту тему с дохтором,но она говорила, что мужчину не нужно лечить от кандидоза, тем более анализы все хорошие.
Просто сейчас очень жарко...гениталии потеют, вот и образуется потничка.

Oriental
14.06.2007, 08:30
Agata
Почему я с такой уверенностью пишу,у нас климат жаркий и не раз встречалась в своей практикой с такими жалобами.НЕ лечить кандидоз у мужчин,в смысле итак пройдет,пусть чешется и кожа воспаляется?
Кстати ,молочница (кандидоз) бывает и у мужчин Молочница может протекать без видимых проявлений, а может разрыхлять кожу пениса, что приведет к постоянному образованию потертостей и трещин. У мужчин грибок может вызывать баланит (воспаление крайней) плоти и уретрит (воспаление мочеиспускательного канала). Молочница проявляется именно на половом органе и также как у женщин сопровождается выделениями беловатого цвета.
А опрелость ,сопровождающая зудом ,жжением.мацерацией может проявиться при микозе,точнее одной из форм микоза.Потливость,тот же состав пота,как писалось выше,иммунитет,принятие антибиотиков,несоблюдение правил гигиены,могут стать провоцирующими факторами.

Agata
14.06.2007, 16:57
Oriental
Спасибо за разъяснения, пойдем к дерматологу, не будем заниматься самолечением.

Herbina
14.06.2007, 19:12
Agata
Я пыталась понятнее написать, получилось непонятно. Молочница - это ОДИН из видов кандидоза. А есть еще кандидоз гладкой кожи. Именно зудящие болячки, часто (но не обязательно) с белым легко снимаемым налетом, чаще в складках. Болеют независимо от пола, часто грудные детки. Очень напоминает просто потничку с одним отличием - присыпками можно лечить неделями, а от противогрибковых за сутки следа не остается.
У меня у самой был кандидоз на ... лице. Сначала обычный прыщик наверно был, а потом инфицировался. И никак, и ничем... И лавандой, и чайным деревом, и салицилкой... легче написать чем не мазала за МЕСЯЦ. Одно применение кандида - прыщика не стало.

Чаровница
14.06.2007, 19:28
Agata, простите за не скромный вопрос :oops: , а ваш любимка какое бельё носит? В вашем случае, думаю будет предпочтительнее натуральное хлопковое и чтобы боксёрки-семейники :rzhu: а не плавочки.

*Анна*
14.06.2007, 21:03
А я думаю, чтобы там меньше потело, нелишним будет регулярно удалять растительность с паховой области.

Agata
14.06.2007, 22:34
Носит х/б плавочки, растительность,извините, убирает регулярно, гигиену соблюдает.

Королева Марина
15.06.2007, 17:52
Так может это у него сейчас летом раздражение от бритья? Такое может быть. От жары там преет, и волосяные фолликулы воспаляются. тогда их можно дезинфицировать хлоргексидином или мирамистином и не брить, пока воспаление не сойдет.

maryann1985
02.12.2007, 15:45
Девочки, хотела новую тему создать, но попробую написать тут.
У меня такая же фигня - врач сказал паховый грибок. МЧ заразил. Только у него прошло все быстро, а я уже 3 месяца мучаюсь :`(
Врач назначил какую-то протирку высушивающую и мазь Залаин. Не помогло. Мазь Экзодерил попробовала - стала лучше, но не проходит!!! Вообще уже сил нету. Он же чешиться и ходить не удобно. Врачь ничего тольком не говорит - мажте мазями, должно помочь! Когда???
Вроде начинает затухать, потом опять :( Белье стираю при большой температуре, глажу. Гигиену соблюдаю. Сил уже нету. Может кто-то сталкивался с таким длительным протеканием заболевания? Ведь грибки же вроде должны быстро лечиться, а тут... :(

*Анна*
08.12.2007, 18:59
Сходите к другому врачу. А самолечение ни к чему, здоровье дороже.

Herbina
09.12.2007, 00:52
Мариэнн, а что за грибок-то?
Мне кажется проблема в том, что где-то еще есть очаг, и Вы постоянно дополнительно инфицируетесь. Например при кандидозе может быть резервуар в кишечнике, ну или у МЧ иммунитет хороший, проявлений больше нет, а инфекция осталась.
Я бы в таком случае пролечилась противогрибковым антибиотиком внутрь (каким - надо знать какой грибок), причем одновременно с МЧ + все белье, и постельное, и нательное, в стирку.
Притирки-мази хороши при собственном хорошем иммунитете или небольшом очаге поражения, иначе это просто потеря времени, к сожалению. ИМХО

Салимат
09.12.2007, 20:56
maryann1985, во - первых,тоже посоветую обраться к врачу,во-вторых слыхала про мазь Экзодерил(еще есть Залаин) эффекта не от одного, не от другого нет! Неплохая мазь Микоспором:smeil: