PDA

Просмотр полной версии : Перец розовый (перуанский)



Arti
05.06.2007, 00:17
Перец розовый /Schinus molle/

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/perec_rozovyi_10ml.html)

Ботаническое название: Schinus molle
Синонимы: Перуанская фисташка, калифорнийское перечное дерево, перуанский перец.
Семейство: Сумаховые (Anacardiaceae).
Описание: Тропическое вечнозеленое дерево высотой до 20 метров с красивыми плакучими ветвями, кожистыми листьями и душистыми желтыми цветами. Плоды - ягоды, обладают запахом перца.
Цвет: бесцветная, или бледно-зеленая, или оливковая маслянистая жидкость
Аромат: Теплый, древесно-перечный аромат с оттенком дыма.
Метод получения: Ароматическое масло получают методом дистилляции с паром из плодов. В небольшом количестве таким же образом получают масло из листьев.
Используемая часть растения: плоды
Область произрастания: Происходит из Южной Америки. В диком виде растет в Мексике, Перу, Гватемале и других странах тропического региона. Завезен в Африку и Средиземноморье. Ароматическое масло из плодов получают в Испании, Гватемале и Мексике.
Другие виды: Является близким родственником фисташки (Pistacia lentiscus). См. Фисташка мастиковая.
Класс:
Характеристика:
Химический состав:
монотерпены
лимонен
β-фелландрен – 10.8-61.8%
α-фелландрен – 21-41.1%
мирцен – 8.4-30.8%
α-пинен – до 35%
лммонен - 10%
сабинен - 3-5%
пара-цимен - до 5%

Психо-эмоциональное действие
Повышает внимательность и концентрацию, мотивирует к действию, помогает разрешить прошлые эмоциональные проблемы и двигаться дальше. Придаёт смелость, особенно пред выступлениями на публике. Даёт чувство защищённости ранимым людям.
Устраняет депрессию, чувство страха, утреннюю слабость, плаксивость, приступы истерии.

Косметическое действие
- Оказывает стимулирующее действие на кожу, но может вызвать её раздражение.
- Омолаживает, регенерирует кожу, делает ее нежной.
- Подтягивает кожу.
- Придает коже свежий, живой вид.
- Эффективно при бактериально-вирусных дерматитах.
- Способствует устранению угревой сыпи и инфильтратов.
- Способствует заживлению мелких повреждений кожи.
- Подсушивает герпетические пузырьки.
- Обладает антисептическим, антивирусным, бактерицидным действием.
- Укрепляет волосы, придает им блеск.
- Устранят выпадение волос.
- Стимулирует кровообращение.
- Прекрасно помогает в программах для снижения веса.
- Эффективно тонизирует кожу, повышает эластичность, действует против целлюлита.

Целебное действие
Антисептическое, антивирусное, бактерицидное, ветрогонное, стимулирующее, желудочное.

Эротическое действие
Перец – компонент сексуального долголетия и шарма, он стимулирует сексуальную энергию, не допускает преждевременного семяизвержения, устраняет половую холодность и бессилие.

Другое применение
В Греции и других странах Средиземноморья из плодов дерева готовят опьяняющий напиток. Эти плоды также используют вместо горького перца. Во время второй мировой войны масло черного перца было недоступно и его заменяли маслом перуанского перца.
Используется как заменитель черного перца в парфюмерии и как ароматизатор.

Методики применения
Аромалампы: 3-5 к. на 15 м.
Горячие ингаляции: 4-5 минут – 1 капля
Холодные ингаляции: 2-3 минуты – 1 капля.
Ванны: общие – 2-3 капли, горячие сидячие – 1-2 капли, горячие ножные – 2-4 капли.
Массаж, растирания: 3-5 капель на 10 мл транспортной основы.
Компрессы: теплые масляные – на область боли и воспаления -3-5 капель на 10 мл базового масла.
Полоскания: 1 капля с 0,5 ч.л. эмульгатора (мед, сода, соль) на стакан теплой воды.
Обогащение косметических средств: 1-2 к. на 5 мл основы.
Косметический лед: 3к. смешать с медом или косметическими сливками(1. ч.л.) развести в 200 мл воды и порционно заморозить. Протирать лицо, шею, область декольте утром и вечером.
Аромамедальоны: 1 капля.
Внутренне употребление: добавка в мед, варенье, соусы – 5-7 к. на 100 мл. применять по 1 ч.л. смеси 1-2 раза в день. Запивать большим количеством подкисленной воды, томатным соком или кефиром.
Маски против алопеции: 3 к. перца на 5-7 мл бальзами или масла макадамии, распределить по проборам и втереть в кожу головы, прочесать масло по всей длине волос, укутать полиетиленом и теплым полотенцем, смыть через 15-20 минут, повторять 1-2 раза в неделю.

- Антицеллюлитные программы
- Тонизирующие косметические средства
- Подтягивающие кремы и лосьоны
- Омолаживающие средства
- Средства для жирной кожи
- Шампуни, бальзамы для укрепления волос и др.

Меры предосторожности:
Нетоксично, не вызывает раздражения и аллергических реакций.
Беременность: не применять
Не применять детям до 3 лет.
Пожилым людям и людям, страдающим гипертонической болезнью применять с осторожностью.
Не применять при воспалительных заболеваниях органов пищеварения.
Строго соблюдать дозировку.
Не использовать во время гомеопатического лечения.

Ощущения
При нанесении на кожу возникает интенсивная термическая реакция, чувства жара, покалывания в течении 3-5 минут. Реакция естественна.

Комплиментарные ароматы
Хорошо смешивается с маслами дубового мха, гвоздики, мускатного ореха, корицы, черного перца и эвкалипта.

Срок хранения: в сухом, прохладном, темном месте при соблюдении герметичности упаковки более 5 лет.

Источники:
Литвинова Т. Ароматерапия: Профессиональное руководство в мире запахов.
Journal of Food Biochemistry, Volume 35, Issue 2, pages 400–408, April 2011 «Essential oil composition of Schinus molle. Fruits: an ornamental species used as condiment». Вy Nesrine Zahed, Karim Hosni, Nadia Ben Brahim, Houcine Sebei.
Фото: http://www.cookingsecrets.ru

Йенифер
18.08.2009, 18:20
совсем нет отзывов, очень понравился..
только дымности не чувствую в аромате, аромат нежнее и как-то цветочнее чем у черного перца...не такой специевый...

frautori
21.09.2009, 14:32
а это то же самое, что чилийский перец? я тут купила маску для бедер жиросжигающую, написано с маслом перца чили, эффект отличный. теперь ищу это масло, чтоб самой такую маску сделать.

Olik
05.03.2013, 22:23
Я сегодня затестила этот перец. :smeil: Я вообще люблю перцы, но этот - просто великолепен! :ok: Перечный-перечный, острый, головокружительный, страстный... ах, обожаю с первого занюха! :girl_in_love:

Arti
05.03.2013, 22:30
Olik, а мне его тут вообще купить предложили в виде приправы. Я обалдела слегка, поскольку отродясь в продаже не видела, и с чем его едят - понятия не имею. От покупки отказалась, поскольку там минимум пол кило надо было взять, а куда мне столько для начала-то? Решила сначала почитать про этого зверя, острый он или нет. А то острое-то я люблю, по перцам-то ударяю по полной - это самая сжираемая приправа у меня в доме, после укропа. Так что мне оно надо.

Васаби
06.03.2013, 04:01
Arti Я покупала как-то розовый перец для тинктуры, он и сам очень ароматный, я думаю, что даже если он не острый, то уж аромата блюду добавит. Из всех перцев, которые я ради приправ пользовала, розовый самый пахучий. Тинктура мне тоже очень понравилась, теперь жду посылки с маслом, видимо буду носить с собой и просто нюхать все время.

Arti
06.03.2013, 04:21
Ой, девы, тьфу, меня переклинило, я почему-то решила, что речь про сычуаньский. Не знаю почему - прочитала название темы так, как, видимо, хотела.
Да, розовый я ж сама использую во всю в перечной смеси. Он острый. Ну и не его мне пол кило совали, а сычуаньского.
В общем, переглючило. Сорри.

ornate
06.03.2013, 12:53
Розовый перец я использую больше в моно варианте, варю с ним кофе, завариваю чай и в алкогольный коктейлях. А эфирное масло в средствах для попы для усиления эффекта от тренировки, еще мужу нравится в креме после бритья.

violetsunset
07.03.2013, 00:47
Потрясающий, магический аромат страсти! Влюбилась в него! Безумно рада, что теперь розовый перчик есть в моей коллекции. Пока только вдыхаю этот чудесный аромат и обдумываю варианты смеси для тела, где бы он исполнял главную партию

Васаби
07.03.2013, 06:09
ornate о-о-о-о, перец в кофе, как же я забыла. Только представила, а уже слюной захлебнулась)))

Ёодзи
07.03.2013, 11:30
violetsunset, верно! Розовый - самый эротичный из перцев. Не зря именно он чаще встречается в составах парфюмов.

Странно еще вот что: он "розовый" только по цвету. Не запаху. Однако, именно с розой очень мощно сочетается. Прям мистика слов.:)

Nitusy
09.03.2013, 19:59
Я его просто обожаю,для тинктуры навыбирала из смеси перцев,обожаю эту тинктуру,смешивала ее по совету с тинктурой ванили,добавляла его еще эфиром туда,просто песня)

volya
25.03.2013, 11:31
Когда после получения открыла флакон, почуствовала, что запах явно что-то напоминает слабым оттенком аромата соленых огурцов. Сравнила по составу с ЭМ дягиля и стало ясно, что сходство, определенно, не случайно).

Ёодзи
25.03.2013, 20:03
Розовый перец и дягиль? Совершенно разные запахи. Даже не родственные никак. И в обоих ничего от соленых огурчиков...

an4ik
25.03.2013, 20:56
Я тоже немного удивлена такому сравнению. :repa: Сегодня получила этот перчик, сразу занюхала.:smeil: Пахнет, как и положено перчиком, но мягко, приятно, нет резкости, как у черного. Не умею я запахи описывать:oops: Но соленых огурцов точно не слышно:podmigivayu:

Arti
25.03.2013, 20:59
А что тут удивляться, если у каждого свое восприятие? Я вот понимаю почему такая ассоциация... потому что в маринадах и перец есть и укроп. Смотря что больше добавить... у кого-то перцем сильнее пахнуть будет, у кого-то зеленью, которую может напомнить дягиль.

Васаби
26.03.2013, 04:42
Но ведь розовый перец, хоть и пахнет перцем, но так сладенько, мне кажется даже цветочно, и уж точно от соленых огурцов там ничего нет.

Добавлено через 4 минуты

для меня розовый перец, это одно из немногих масел, из бутылочки с которым не хочется нос вынимать, нюхал бы и нюхал:oops: