PDA

Просмотр полной версии : Можжевельник мексиканский



Arti
04.06.2007, 23:43
Можжевельник мексиканский /Juniperus ashei/

Ботаническое название: Juniperus ashei
Синонимы: C. mexicana, горный кедр
Семейство: Кипарисовые (Cupressaceae).
Описание: Небольшое вечнозеленое дерево высотой до 7 метров с жесткими зелеными иголками. Ствол и ветви растут неравномерно, закручиваются и перегибаются. Древесина хрупкая, поэтому не используется в столярном деле.
Цвет, аромат: Сырое масло представляет собой темно-оранжевую вязкую жидкость с ароматом дыма и древесины. Ректифицированное масло - это бледно-желтая жидкость со сладким ароматом, похожим на аромат масла виргинского можжевельника, но более резким.
Метод получения: Ароматическое масло получают методом дистилляции с паром из древесины.
Используемая часть растения:
Область произрастания: Растет в юго-восточных штатах США, в Мексике и Центральной Америке. Масло производится в основном в Техасе.
Другие виды: Не путать с родственными J. verginiana и J. proceta
Класс:
Характеристика:
Химический состав:
Цидрин, цидрол (больше, чем в масле виргинского можжевельника), сабинен.

Психо-эмоциональное действие
См. Можжевельник виргинский.

Косметическое действие
См. Можжевельник виргинский.

Целебное действие
Антисептическое, антиспазматическое, вяжущее, мочегонное, отхаркивающее, седативное.

Эротическое действие

Другое применение
Индейцы Нью-Мексико употребляют масло можжевельника при лечении кожной сыпи. Оно также полезно при артрите и ревматизме.

Методики применения
См. Можжевельник виргинский.

Меры предосторожности:
См. Можжевельник виргинский

Ощущения

Комплиментарные ароматы
Хорошо смешивается с маслом пачули, тсуги, кус-куса, сосны.

Срок хранения:

Литвинова Т. Ароматерапия: Профессиональное руководство в мире запахов.

Natali4ka
24.11.2012, 16:46
Заказала себе,вернее перепутала и вместо атласского кедра,заказала техасский....теперь гадаю что с этим добром делать?Даже здесь ничего нет(( придется видимо мебель натирать,как где-то советовали

luide
24.11.2012, 17:35
Natali4ka это тема можжевельника, а не кедра.

Natali4ka
24.11.2012, 19:47
luide Я знаю.но этот можжевельник иначе называется Техасский кедр,что и ввело меня в заблуждение при покупке.

nezabudka
24.11.2012, 21:11
Natali4ka, как это ничего нет? если уверены в качестве, то в косметике для жирной кожи, жирных волос, устранения перхоти.
Целебное действие
Антисептическое, антиспазматическое, вяжущее, мочегонное, отхаркивающее, седативное.

Natali4ka
24.11.2012, 21:19
nezabudka я новичок совсем,а по этому маслу ни дозировок.ни сведений о токсичности....буду Вам очень благодарна,если подскажите в каких количествах его можно добавить к примеру в маску для волос и для жирной кожи.

nezabudka
24.11.2012, 22:49
Natali4ka, из описания: психо-эмоциональное, косметическое действие, методики применения и меры предосторожности см. можжевельник виргинский (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2190). Дозировки - стандартные, подробнее здесь (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=509) и здесь (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7753).