PDA

Просмотр полной версии : Слинг, коляска, кенгуру... Что выбираем для передвижения с малышом?



Таня
01.06.2007, 16:24
Таня и Филлипуся вы в мороз если ребенок заорет на улице что делать будете, если он укачиванию не поддается? а кричать может минут 20-- с ума можно сойти, толкая коляску одной рукой по сугробам ,а в другой таща 6-7 кг дитя.может хоть совет дадите.

Я не гуляла с ребенком в коляске, только со слингом. Если что - грудь давала. Но зимой носила поверх куртки, ситуаций с ором на улице не было, а если бы случилось такое, то расстегнула бы куртку и дала грудь. Потому кстати и перешла на слинг с 3 месяцев, что пару раз потолкала коляску одной рукой...

Юнона
01.06.2007, 18:29
Таня понятно,это отдельная песня.... на постоянное ношение 7кг дитя не у всех силенок и здоровья хватит :yes: ... тем более зимой, когда столько одежды...каждому свое.. :ku!:

филиппуся
02.06.2007, 00:57
я тоже гуляла со слингом, у меня их два, на кольцах и шарф. Зимой носила в шарфе, под одеждой. На улице у нас ора не было никогда, про ношение в слинге могу сказать, что свое сокровище в слинге носила почти до 2лет, я понятно девушка не хрупкая, но моя подруга свою кабасю, носит до сих пор, доча пости 12кг, мама 48кг и ничего нормально.

Юнона
02.06.2007, 01:46
не очень понимаю как это под одеждой? и зачем до 2 лет носить активного ребенка( ваш Митя кажется тоже гиперактивен..)? если с года дети в основном сами ходят...
ну я тоже девушка хрупкая с тонкими костями, поэтому мне вообще это сложно представить

филиппуся
02.06.2007, 09:34
одеваешь дитя в теплый костюм, варежки, теплую шапку, шарф, сажаешь в слинг, одеваешь сверху дубленку. А носила его потому что выхода другого нет, я живу с сыном одна, папа Мити и его родня с нами отношений не поддерживают, моя мама живет в другом городе, видимся мы раз в год. Согласитесь, что с коляской везде ездить нет возможности, а случаи бывают разные

Юнона
02.06.2007, 10:23
ясно.. я вам на том форуме писала вчера, выздоравливайте.

April
02.06.2007, 11:47
В слинге до 2х лет ? :shock: :shock: :shock:
Слов нет...
Хотя после прочтённого ситуация ясна.
Ради любимых малышей любящие мамы готовы на всё.

Совершенно согласна, что соска - это проблема лишь тогда, когда без неё никуда...

Таня
02.06.2007, 21:25
Я в слинге носила до 1 и 4 мес. Потом стали ногами ходить. Весило мое сокровище в год 14 кг, но скажу вам честно, гораздо легче носить в слинге, чем таскать коляски. Всегда сочувствую колясочным мамам, как рабыни прикованы к эти агрегатам. К тому же обычно в колясках дольше возят чем в слинге, частенько вижу 2-х и даже 3-х леток в колясках. Вот это действительно диковато выглядит, особенно когда у чада рот соской заткнут.
(хотя у меня все-таки сложилось ощущение, что дамы с этого форума соской пользуются умеренно)

На самом деле носить ребенка в слинге не тяжело, тк начинаешь с маленького веса, нагрузка растет постепенно, а ближе к году дети обычно перестают активно прибавлять, так вообще лепота

April
03.06.2007, 09:46
В слигах носить детей по 14кг... :roll: для меня это просто непосильно
уж лучше в коляске(лучше возить, чем носить :lol: ) до 4х лет с соской или без, чем слингах :rzhu:
У нас коляска комфортабельная, да и дороги нормальные
Но, собственно, у меня своя машина, больше пользуемся этим видом транспорта
Ребёнку два года - на машине кататься обажает

У нас соска музыкальная :baby2: - несколько мелодий

филиппуся
03.06.2007, 11:58
ну зачем же так резко?Никто не говорит, что все время ребенка ношу в слинге до 2лет. Идет сам ногами, как сильно устает, я его сажаю в слинг. А ситуации вы правы бывают разные, кроме того своя машина есть ни у каждого, у меня нет и что теперь умирать?Живем.

Юнона
03.06.2007, 21:08
Таня что вы! колясочным мамам не нужно сочувствие!! ужасно удобно ходить за покупками с коляской! не всегда же есть возможность с мужем съездить. Таня может потому что вы его так долго в слинге носили он так поздно и стал ходить сам? :shock: таким пухлым деткам нужно больше движения мне кажется, сорри

Таня
04.06.2007, 15:53
Юнона
Дочка (у меня девочка) пошла в 11 месяцев, я считаю, это не поздно. Но тогда была зима, и она наотрез отказывалась ходить по снегу. Поэтому мы гуляли в слинге, пока снег не растаял. Потом она уже бегала сама.

Насчет сочуствия мамам с колясками... Те мои подруги, которые перешли на слинги после колясок, разделяют мое мнение, что слинг удобнее (но я понимаю, что кому-то, может, коляска и правда блльше нравится); но я вот лично ничего удобного в коляске не вижу. Будучи беременной, купила одну из самых дорогих коляслк :lol: (наверно, многим известно это желание напокупать всего самого-самого для реьенка), а пользовались ею всего пару месяцев.

April
Вы преуменьшаете свои способности, захотели бы носить - смогли бы. Я тоже отнюдь не атлет. А что касается машины - это средство передвижения на дальние расстояния, а с ребенком ведь еще на воздухе надо гулять. Вот на прогулки мы как раз ходили в слинге

Zyff
04.06.2007, 16:04
Барышни:) Бесконечный спор "кто кого - коляска или слинг" на самом деле решается просто: нужно сочетать! Гармония во всем! :yes: Я и так, и эдак - и весьма довольна! Когда надо ехать в общественном транспорте - вешаешь дитёшку на себя. Надо погулять (читай: пофарсить) по округе - в колясочку прыг и поехали :) Все так просто, не понимаю, зачем спорить:)

April
04.06.2007, 22:00
И на короткие расстояния тоже удобно на авто :wink:
А что касается воздуха - так у нас частный дом в парковой зоне, чистый воздух, экологически чистый район.
Но я, если честно, что-то не могу себе представить как я тащу своюдвухлетнюю куклу в слинге...
Не хочу спорить ни с кем, это лишь моё мнение...

Bella
04.06.2007, 22:41
А я свою лет до пяти довольно прилично таскала. На руках, как-то не было слингов тогда. И в коляске возила зимой даже тогда, когда ей было где-то два с половиной года. Она спала на улице, когда гуляли.
Наверное это действительно у всех так, кому как удобнее. Да и детки разные бывают. Моя - пушиночка была. Мы и в два года, наверное десяток только набрали.
И ходить начала довольно поздно. Наверное по этой причине. :lol:
Так ведь начала же. Все как-то само текло без особого насилия и приучиваний. Пришло время и все стало на свои места.

Oriental
04.06.2007, 22:45
Честно говоря,я тоже не представляю ребенка после годя в слинге.Ножками надо топаять ,да по активнее. :) Мы и от колски отказались после годика,так как рано начала ходить и уже в полтора года не хуже старшей топала.А сейчас чуть больше 2-х лет ,когда лифт не работает,она и пешочком поднимается и спускается,держась за меня ручкой. :)

emily.erdbeere
04.06.2007, 23:27
Для тех, у кого дети с года ходят только сами :):
а как вы решаете вопросы с магазинами, т.е.различными покупками, и прочими делами?
У меня, например, еще и собака есть и была, когда вторая дочка была маленькая. Мне без коляски никак. И продукты на ней таскала, и с псом по полям бегала, и старшую из школы встречала.
Сейчас хочу обзавестить слингом, нашла очень любопытную модель родом из Финляндии из эластичного материала, хочу купить. Но от коляски вряд ли откажусь. Особенно люблю багги :? К зиме обзаведемся.

Да, еще хочу добавить - дети спят отлично на воздухе, Даже в два года.
:)

филиппуся
04.06.2007, 23:34
мне тоже кажется, что каждую ситуацию надо рассматривать индивидуально, Все хорошо и слинг и коляска. Когда гулять идем просто, то ногами, поднимаемся по лестнице на свой 5этаж, только ногами, когда ехать надо на автобусе, маршрутке по делам в город идем и ногами, и в слинге, когда сильно устает и я это вижу реально. За покупками только с коляской, у нас есть внизу сетка, туда много чего можно положить.

April
05.06.2007, 13:04
Мы и коляской пользуемся часто, не только сами или на машине. Хочется и в коляске погулять...успеем ещё быть взрослыми...
Наша красавица любит только пешком гулять, но, когда возвращаемся из длительной прогулки - просится в коляску, ножки устают.

Наверное, удобнее всего - это иметь и коляску, и слинги, и велосипедик (мы с ним частенько гуляем)

Несмотря на то что живём в сквере,всё рядом: магазины, площадки, школы и прочее, так что часто хочется просто прогуляться до магазина(предлог), встретить знакомых мам с малышами...

Zyff
05.06.2007, 13:18
April, поддерживаю. Истина как раз посередине. Удобно и комфортно именно совмещать. А выбирать, что лучше, надо не между коляской или слингом, а, к примеру, между слингом и кенгуру. Вот уж есть, где разгуляться спорщикам :)

Svetlashka
07.06.2007, 12:11
Думаю надо чередовать коляску и слинг взависимости от ситуации. А я как раз сейчас думаю слинг или кенгуру купить. Пока не могу определиться. Може кто поделиться опытом?

Юнона
07.06.2007, 12:24
пока ребенок маленький такой, конечно слинг! для спины полезней..

http://www.mama-rada.ru/content/blogcategory/18/47/

филиппуся
07.06.2007, 13:23
высказываюсь тоже за слинг. Удобнее не только маме, что спина не устает, но и малышу, это физиологически правильная поза, и лечение положением, и масса вариантов нахождения ребеночка в слинге.

April
07.06.2007, 14:46
Да, конечно, удобнее всего, когда есть всё: слинг, коляска, велосипедик, авто и пользуешься по ситуации и настроению.

Мы своей красавице двухлетней купили джип с пультом управления,
катаемся
Зарядки аккумулятора хватает на 40мин непрерывного движения
До пложадки детской и назад по ровному тротуару и крутых уклонов можно доехать и там покататься
Но мы больше во дворе

Юнона
07.06.2007, 15:23
такие джипики актуальны в основном если вы живете в своем доме или даче, в городе с ними выходить нереально :shock: , вам повезло Април! благо у нас парк детский рядом и туда часто ходим на них кататься напрокат.

Svetlashka
13.06.2007, 14:40
А какой слинг удобнее (может лучше или практичнее) на кольцах или шарф? Или вообще без разницы каким пользоваться и в какое время года?

Таня
13.06.2007, 16:12
Маленького нетяжелого ребенка удобнее носить в слинге с кольцами, ребенка можно быстро туда полсадить и быстро достать.
А вот слинг-шарф надо сперва намотать на себя (пару минут на это уйдет), зато носить в нем легче, даже тяжелого ребенка и даже на большие расстояния. Я носила до 10 месяцев в слинге на кольцах, потом стало тяжело, перешли на шарф, и еще месяцев 6 в шарфе ходили (1,5-2 часа прогулки нормально выдерживала)

Polinka
13.06.2007, 16:39
Я слингом не пользовалась, не знаю как в нем по комфортности, у нас кенга и коляска, гуляем конечно в коляске, а если срочно куда-нить в магазин или недалеко от дома, то в кенге. По мне, так очень удобно. Вкенгуру ребенка можнго посадить и лицом к маме (так спать удобнее) и лицом от мамы (так удобнее познавать мир в часы бодрствования).
С маленьким ребенком, чтобы ни от кого не зависеть, эти средства передвижения малыша нужно сочетать (ИМХО)!

Таня
13.06.2007, 18:07
ух...
в кенгурухе ребенок на промежности буквально висит. Велика нагрузка на позвоночник. Слинг физиологичнее

Polinka
13.06.2007, 18:12
Ну я бы не сказала, что полностью весь вес на позвоночник приходится, он как бы рапределен еще и на подмышки. Моя красотуля на раз-два засыпает в кенге, то есть ей удобно!

April
14.06.2007, 09:59
Слинг удобнее кенгурушки и физиологичнее.

Королева Марина
14.06.2007, 20:01
Недавно статью про слинг читала, тоже он мне понравился, но думаю, коляска тоже пригодится :)

emily.erdbeere
21.06.2007, 11:50
Пробую таскать в слинге - эластичный шарф. В положении "люлька" страх меня одолевает - не могу рук отпустить, все кажется, что ребенок (2,5м) может упасть. В вертикальном приятнее, но не знаю, не рано ли, и Маняшка почему-то все-время грудь ищет именно в этом положении. :?:

April
21.06.2007, 14:28
Однозначно - нужно и то и другое.

Таня
21.06.2007, 16:05
2,5 месяца рановато для вертикального положения. Носите в позе "колыбелька". Никуда ваша малышка не выпадет, ну можно придерживать одной рукой для успокоения

SvetOli
30.07.2007, 18:39
Младшая моя ездит в коляске, в шарфе-слинге и в кенгуру в зависимости от ситуации...по мне, самое удобное - слинг, но это если вытаскивать ребёнка на прогулке не планирую, а если идём на детскую площадку, то всё-таки в кенгу сажаю или коляску беру...

Safari
31.07.2007, 11:07
Для меня слинг оказался удобнее всего. В кенге ребенок сидеть отказывался наотрез, больше 10 минут с криками и воплями не выдерживал. Возможно, я слишком рано пыталась посадить девчушку туда, но та модель, которая была у меня, можно было использовать с рождения. Коляски - обе стоят на даче. Пока ребенок спал на улице - пользовалась, как только стала бодрствовать дольше - только слинг. Да и кормить в слинге легче, пока на ГВ. Если и заснул ребенок на прогулке - поменял положение на "колыбельку" и можно гулять дальше. Со слингом я не задумываюсь о наличии пандусов, бордюров, неровного асфальта. И, как ни странно прошли боли в спине.

emily.erdbeere
31.07.2007, 12:43
А сколько малышке?
Нам скоро четыре, слингом пользуемся только изредка, в экстремальных ситуациях, да и срыгивает Маняша по-прежнему много, и так хожу вся заплеванная, а уж про слинг и говорить нечего.
Девчонки, а как вы кормите в слинге? Если честно, то покупала его в первую очередь из-за удобства кормления, но получилось наоборот - именно и-зза неудобства пользуюсь редко. :(

Safari
01.08.2007, 00:52
Малышке семь месяцев.
До 4 гуляли в коляске. Потом стали просыпаться на прогулке. Девочка у меня мелкая, комбинезон великоват, ручонки хотелось в ротик засунуть из-за потенциальных зубов, но из рукавов не вытащить без посторонней помощи. Етественно, истерика. А в слинге можно носить под своей одеждой просто в шерстяном костюмчике.
По поводу кормления, на сайтах я читала, что можно кормить в положении крест над корманом (у меня слинг-шарф), но у меня не сложилось. Если я куда-то иду, кормлю в положении колыбелька. Если есть возможность присесть на лавочку, могу вытащить ребенка и покормить. Слингом можно прикрыть, ничего не заметно. Хожу я в человеческой одежде - одежда для кормления, сколько я ни меряла, не приглянулась. Под блузку одеваю топик, заправляю. Когда нужно покормить - поднимаю кофту. В результате, живот закрыт, грудь закрыта, а ребенок кушает.

lema75
01.08.2007, 01:15
а слинг вообще для чего?
Нам с мужем удобно в коляске детей было возить.Дети на прогулке спят,а родители отдыхают.А ,если гулять в слинге,то какой же тут отдых?

Safari
01.08.2007, 11:25
Мне было неудобно возить ребенка в коляске. Это отсутствие мобильности. Со слингом - захотел, пошел куда хочешь, опять же руки свободны. Проблемы транспорта не существует - на машине доехала, машину припарковала, дальше с ребеночком в слинге. Пробки - не проблема, можно и на общественном транспорте. А потом - это же возможность что-то потрогать, те же листочки, например, что-то рассказать. Не надо вытаскивать ребенка из коляски или повышать голос. Гулять стараюяь во время бодрствования ребенка. По поводу отдыха: я не устаю от этого - вес ребеночка растет постепенно, я привыкла.

Мурлыкающее Счастье
12.10.2007, 21:05
У меня есть и слинг и коляска... Когда надолго идем в коляске, если не очень, то слинг. Спина больная, особо не потаскаешь, но в поликлинику или в бассейн первейшая вещь слинг.

vert
23.10.2007, 00:00
у кого остался ненужный слинг?

amata
23.10.2007, 13:45
У нас 3 вида слингов, но счас уже совсем не пользуем слинг с кольцами.
Коляску вообще не любим. Так что учимся бегать ножками : )

aphalina
13.11.2007, 10:50
Я пользовалась и слингом, и коляской, точнее пользуюсь. Слингом все реже в последнее время. С коляской удобно ходить на каждодневные прогулки, если ребенок в ней сидит (я имею ввиду не против в ней находится, а не именно вертикальное положение), а моя уже сидит :) Особенно хорошо нагрузить коляску игрушками, салфетками, водой и вперед. Не представляю как это все нести на себе. А если идем гулять в город, так сказать, то слинг не заменим, до сих пор. Легче нести в слинге, чем на себе, однозначно!

Еленусик
18.08.2009, 20:47
Мы на коляске недолго гуляли. Сынок мало спал там и плакал. Сейчас купили кенгуру, тяжеловато правда, но проще чем с коляской. Зимой вот думаю на санках гулять, да и ходить уже должны научиться к тому времени.

Capra
18.08.2009, 22:53
http://www.ergobaby.eu/en/ergo_baby_products.html

обратите внимание вот на эту штуку, с Tого момента , как ребенок сидит смело можно пользоваться, до 18ти килограммов, младшему два сейчас , вес 12 кг, мы очень часто и подолгу ездили на маме в этом рюкзачке, нагрузка на спину и плечи гораздо меньше, чем в обычной кенгурушке с меньшим весом

Invers
20.08.2009, 18:38
Capra, где бы её ещё в России найти. Я покупала кенгуру Априка в Японии - у нас не нашла. Но в сравнении с теми кенгуру, что продают у нас - небо и земля.

lark
15.02.2011, 06:10
С кингурушкой надо осторожно.У меня внук в коляске не лежал,не удобно ему был.т.к на животе с рождения спал..Коляска тряслась,он просыпался.С 2-х месяцев в кингуру сидел и спал таким образом на прогулке.Знали,что это неправильно,а что делать..Гуляли так до 6 месяцев,пока дочь не оступилась и не упала...удачно упала,так малышу ничего не повредила,сама правда,подбилась..и скорая через 5 приехала,в госпитале,обследовали малыша и её..после этого случая в коляску посадили...правда сопротивлялся,поголосил,но это все же безопаснее..
так,что девочки, аккуратно с кингурушками..

F-ort
15.02.2011, 10:09
lark с детьми всегда нужно быть осторожным! И коляски бывает переворачиваются. И через дорогу иной раз мамашки тааак переходят дорогу, что только удивляешься в каком месте у них мозги.
То, что вы описали, это просто несчастный случай. К переноскам отношение имеющий очень опосредованное. Я вот однажды взяла на руки ребенка по лестнице спуститься и упала, ногу сломала. А ребенок мой ножку ломал, сидя в кроватке у нас на глазах.

Лягушонок
16.02.2011, 14:50
это кому как удобнее
мой малыш спит в коляске по 3 часа на прогулке, приучила его к коляске, хотя было пару раз что кичал, брала на руки, покормила, положила, 3 часа в слинге я бы не выносила, а так он себе разлегся поудобнее и спит. а вот дома укачиваю в слинге, в нем потом и ложу, и ношу если хочет на ручки, всё легче чем без него, а весит птенчик почти 10кг. На улицу еще не ходила, мне неудобно на верхную одежду.

Ksenya
16.02.2011, 17:02
слинг у меня не прижился, оказалось что мне намного удобнее с коляской. Да и в низ коляски вещи сложить можно, не таскать всё на себе.

Мурочка
09.04.2011, 20:16
Мне кажется, это вообще не взаимозаменяемые вещи. Слинг - это слинг, коляска - это коляска, надо и то, и другое.
Я тут как молодая мамаша осваиваю как раз этот самый слинг, т.к. надо выбегать уже потихоньку, дочку на занятия повести и т.п. У меня один был, кто-то когда-то отдал, но дочка была уже болшая и я не пользовалась Достала я его, крутила-вертела - ни фига не понимаю, как его пристроить! Матерюсь про себя, кандидат технических наук, блин! Полезла в интернет. Оказалось, они по размерам, и у меня на тётю 52 размера и роста выше 175 см! На мои-то 153 и 50 кг :rzhu: Заказала маленький, сегодня привезли, буду осваивать.

Лу4истая
09.04.2011, 22:45
МУРОЧКА, слинг это здорово! Я к сожалению поздно это поняла, в итоге пользуемся эрго рюкзаком..а со следующими обязательно куплю слинг.Забавно с размером вышло у вас, кто то ж додумался поделиться :-) и да, абсолютно согласна что коляски при этом тоже нужны, у нас парк из 3 штук :-) лялька, прогулка и трость, и ни одну не планирую продавать.

Ksenya
10.04.2011, 09:13
у нас коляска 2в1, т.е. и люлька и прогулочный блок. еще сейчас хочу купить отдельно прогулку легкую, чтоб можно было в машине ее возить. Без коляски я вообще обходиться не могу. А вот слинг так и не удалось освоить, мне он показался неудобным. Возможно со следующими детьми пригодится:)

Alximiya
26.09.2011, 22:49
посмотрите на это чудо-приспособление (http://totseat.ru/)

Olgita
27.09.2011, 01:03
У меня 6 слингов, эрго-рюкзак и коляска 2 в 1. :) Полезность - в порядке убывания. Мне кажется те, кто не оценил слинги просто не проявил достаточно терпения, чтобы научиться ими с легкостью и полноценно пользоваться. (Ведь и машина бесполезная и даже опасная груда железа, если не уметь ей управлять, и метро тогда, конечно, удобнее).
Я полноценно овладела этим девайсом месяцам к 3-4 дитя и с тех пор жизнь наладилась. Я мыла, убирала, готовила со слингом, все делала.
Со слингом я не знала, что такое "укладывать ребенка" спать - заснул, я аккуратно его отложила. Одеваться на прогулку - с коляской был кошмар - куча сборов, одеваний, комбинезонов, на улице не успокоишь, особенно зимой, со слингом - на ребенка шапку, сверху слингокуртку и вперед. Спустила пониже, дала грудь, заснул - быстро домой и в кровать. Зачем зимой шататься по улице 3 часа с коляской? Так хорошо эти 3 часа поспать в теплой кроватке с малышом, или почитать книжку, поваляться, а гулять с ним бодрствующим потом в слинге и показывать ему разные интересные штучки. Ну да, месяцам к 7-8 тяжеловато, конечно, но час нормально проходить можно. После 9 месяцев на первое место выходит Эрго. Как ребенок пошел - все, ножки на первом месте. :) После этого, коляска или слинг - все равно, что маме удобнее, но только на совсем дальнее расстояние, куда ребенок точно сам не дойдет. Мы где-то с 1,5 лет уже не пользовались ничем, но у нас парк близко.

Мурочка
27.09.2011, 18:35
Olgita, а почему 6 слингов? Он же как раз "до упора" по возрасту ребенка, вроде...

Июля
27.09.2011, 20:41
Мурочка , у меня было всего 3 :) Потому что сначала был куплен слинг с кольцом, который по мере роста ребенка оказался неудобен. Потом появились два слинга-шарфа. Разных расцветок и разной плотности :) Ну, чтоб все по погоде и в тон :) А еще же есть всякие там май-слинги... Так что, если фанатнуть, то 6 - это не предел :)

F-ort
27.09.2011, 21:17
Я сначала тоже удивилась цифре 6, потом вспомнила, как недавно читала про Дидимосы у девушки, имеющей 2х-летнего одного ребенка... у нее их только шарфов штук 15, и комментаторы недалеко ушли по количеству. А стоимость такого шарфа около 200 евро. Вот уж фанаты так фанаты.
Поэтому если подбираешь под разные ситуации, погоду, вес, цвет... запросто 6 наберется.

Olgita
27.09.2011, 21:56
Мурочка , 6 потому что 1 - это слинг с кольцами, для самых маленьких он незаменим. другие 5 - шарфы. Один - подружкин Дидимос старый, он мне маловат стал. И я себе другие два шарфа купила, но ориентируясь только на внешний вид, думала Дидимос любой - однозначно хорошо. А оказалось, слинги отличаются по грузоподъемности, и подросшего ребенка весом более 8 кг тяжело носить в определенных видах слингов, и намного легче в других, это зависит от переплетения нитей в ткани (!). Пришлось покупать новые "тяжеловесные" слинги - еще два. Ну и последний я купила - хотела сшить из него слинг-карман, уже для двухлетки, чтобы на бедре таскать в поездках, но так руки и не дошли. Вот и все. ) По подбору цветов-к одежде я даже не заморачивалась, только функциональностью. А в идеале да, можно иметь 3 - один ССК, и два шарфа, один для младенца, один - для потяжелевшего младенца. ) Но это если вы в подгузниках, а если нет- то неплохо иметь запасные варианты, особенно для крох младше 5-6 мес. F-ort права, есть такие фанатки этого дела - у них по 30-40 этих слингов, не то что 15 или 6. :)

F-ort
27.09.2011, 22:00
Olgita про грузоподъемность дидимоса даже не подозревала. А можете проконсультировать (если есть время), для тяжеловесного какой лучше выбирать?
Ого, 30-40 это уже наверное диагноз :crazy:

Invers
27.09.2011, 22:42
Моему сыну уже больше трёх лет, а два слинга я таки оставила. Более того весной в аэропорту активно использовала. Возраст и вес не преграда, если есть необходимость.

F-ort, про 200 евро это преувеличение или сильное преуменьшение. Если покупать с сайта, то только дорогие шарфы с шёлком или кашемиром приблизятся к этой цифре, а хлопок или лён дешевле. Правда, если говорить о раритетах на ибэй, то возможно всё - и 500 евро, и 1000 евро.
Самыми грузоподъёмными считаются шарфы со льном. И, кстати, я бы не стала говорить о грузоподъёмности непосредственно диди, есть и другие не менее хорошие шарфы с интересными составами и разнообразной толщиной нитей. Дидимосов много, они доступнее всех прочих, регулярные лимиты и самая богатая коллекция запредельных по стоимости ценных шарфов, вторичный рынок. У меня первыми шарфами были Эллевилль и Ватанаи, но потом неизбежно наступила эра Дидимоса. Обратите внимание на их шарфы 50% льна, в прошлом году таких была целая серия разных цветов. Они держат, как гвоздями прибитые.

F-ort
27.09.2011, 23:23
Invers ага, про цены я в курсе))) 200 это я пишу о примерной средней цене в такой вот обширной частной коллекции.

Эххх, это в москве дидимосов много, у нас же, как ни странно, спрос на них маленький. В продаже их нет. Только с сайта покупать, или под заказ. А это означает, что не потрогаешь/пощупаешь, не примеришь, не сравнишь. Ориентироваться можно только на отзывы. Все владелицы на пересчет, тоже не вариант, модельки все старые.

Про лен были отзывы, что они грубые, рекомендуют брать б/у. Вот ведь и не проверишь толком, может кому и жесткие, а кому-то в самый раз.

Invers
28.09.2011, 00:11
F-ort, все, кто покупают очередной лимит с сайта, берут кота в мешке. А вот когда шарфы начинают приходить к хозяйкам, начинаются отчёты, постепенно накапливаются отзывы и фотографии. Я ни одного шарфа перед покупкой не трогала - все брала по отзывам, ни разу не разочаровалась.
Про льны. У меня есть один - чёрно-красный Стендаль, лицевая сторона льняная красная действительно шероховата и грубовата, но изнанка, то есть внутренняя часть, та, которая соприкасается с моим телом и ребёнкиным, - хлопковая, и она гладкая и мягкая. Никакого дискомфорта.
И, кстати, на дидимосах свет клином не сошёлся, гирасолы и шторхы тоже, говорят, крепко держат, но у меня не было, наверняка не могу ручаться. Кстати, вот прошлогодний дикий шёлк нино тоже хорошо держал.

Alximiya
28.09.2011, 09:16
у меня слинг-шарф был один и сшила я его себе сама. В этом слинге уже 3й ребенок катается, все довольны. Выбирала ткань тонкую и прочную. Причем у меня ребенок с рождения-здоровяк:smeil:

Мурочка
28.09.2011, 20:06
Точно, про тон я и не подумала...Спасибо за просвещение! У меня слинг с кольцами Баюшка, и кенгурушка еще дочкина. Но долго я не могу носить, малый тяжелый, в одежде 10 кг, а во мне сейчас и 45 не наберется. И потом он местами начинает вставать в этом слинге, караул просто:) А слинги-шарфы удобные, я так понимаю? Как-то еще не присматривалась к ним.

Cerise
02.10.2011, 21:09
Мурочка шарфы очень удобные, если брать плотный, нетянущийся. то и тяжелого ребенка не тяжело таскать (пардон за тавтологию)
Мой товарищ одно время весил 13 кг, носила его много, бывало по 2-3 часа на ногах, он дрыхнет, и практически не уставала. Это в Заре.

Olgita
04.10.2011, 12:57
F-ort , грузоподъемность зависит от пеереплетения нитей, оно должно быть двойное диагональное. Например, у Дидимоса есть основных 3 вида переплетения: жаккардовое, как у шарфов Индио, очень красивое, мягкое; полотнятое, как у Пауля и других шарфов с ромбиками (оно как бы жаккардовое, но только там, где ромбики, а так - полотняное), ну и то самое "двойное диагональное" - это, как правило, полосатые шарфы. Вот я как раз и купила себе ромбики серо-голубые и желтенький Индио, оказалось они не грузоподъемны и мне было тяжело в них носить 9 кг малыша.

Invers , никто и не говорит про грузоподъемнолсть именно Диди, она у них тоже разная, самая хорошая у полосатых Диди. Например, для себя я выбрала Необуль Манон Грис - он и по расцветке шикарный, и конечно, ощущения просто поразили, когда я его намотала - это как в рюкзаке туристическом груз нести или в сумке-авоське. Еще по грузоподъемности очень хороши Элевиль Джейды, очень, они еще и мягкие такие, цеплючие, у меня такой был, но у меня он полинял и облез, не знаю, может только у меня такое случилось. Но я с тех пор Элевилям не доверяю. :)

F-ort
04.10.2011, 13:37
Invers, Olgita девочки, спасибо за подробности. Интересно. А то я уже голову сломала на всех этих жжшных ресурсах по шарфам. Море информации, вообще в голове не укладывается, стара я наверное стала.

В общем-то требования я уже к шарфу сформировала... осталось подобрать под них.
Да-да, я как раз полосатый шарф мерила (давно, правда), вообще поразило ощущение невесомости ребенка. Особенно по сравнению с рюкзачком. Небо и земля. Поэтому вот запала на дидик, остальные даже рассматривать неохота.

Olgita
10.10.2011, 11:46
F-ort , если вам интересно, можете вот по этой ссылке почитать (как раз в жж) http://choosingwrap.livejournal.com/1075530.html, там очень хорошо девочки объясняют что такое грузоподъемность, какие шарфы грузоподъемные, какие - не очень. Там все слинго-гуру такие, я после этого поста и ссылок, которые они дали, как раз начала разбираться более-менее. :)

F-ort
10.10.2011, 13:28
Olgita спасибо. Этот ЖЖ тоже в моих закладках есть :yes: Он хоть читабелен, в отличии от многих :%):

Мурочка
11.10.2011, 21:18
Девочки, а скажите мне еще на счет шарфов - вот мне кажется, что его наматывать сложно, и ребенок в нем уже намертво привязан. А если надо быстро его вынуть? Мой, например, может раскричаться, начинает вставать в слинге - я его быстренько вынимаю. А с шарфом как?
Слингокуртку себе уже присмотрела, на зиму:)

Лу4истая
11.10.2011, 22:35
Мурочка я про слингокуртку ( шарфов у меня не было, только эрго), так вот..ты смотри осторожнее, потому как при твоей хрупкости и тяжести сынули по скользким дорогам страшно ходить..я тоже в том году ходила в слингопальто, но как только начались заморозки- бросила , после того как чуть не грохнулась. Вообщем, аккуратнее!

Invers
17.10.2011, 22:50
Мурочка, нужно всего лишь ослабить узел и слегка оттянуть полотнища - ребёнка легко будет достать. Обратно, конечно, уже не посадить, придётся перематывать.

D.G.
31.10.2011, 20:02
но как только начались заморозки- бросила , после того как чуть не грохнулась. Вообщем, аккуратнее!
Вот этого я и боюсь, поэтому приучила дите к коляске тоже, все-таки скоро зима. Нам 4 месяца. Вот говорят, спина не устает. У меня устает со слингом (кольца). Возможно, я слишком низко вешаю, но у меня высоко почему-то не получается его подтянуть. Может, из-за физиологически низкой груди. Во многих ситуациях слинг, безусловно, удобен. Мой засыпает почти сразу в нем, уже без груди. Но поясница у меня, лично, все равно устает от него. Ребенок крупный, к тому же. Он уже на 9 кило почти. Плюс шмотки.

Июля
31.10.2011, 21:13
D.G. , слинг с кольцами, по-моему, самый неудобный. Хотя я в шарфе тоже недолго таскала.

nezabudka
01.11.2011, 02:13
А у меня деть в слинге не сидит категорически. Я уже убилась его приучить, выворачивается наизнанку. И дочь лицом ко мне не сидела категорически, и этот. И положение на бедре не спасает. А младшему еще не нравится и "прикрученность" ко мне. Единственное, что нашла нам более менее приемлемое - хипсит, но это когда сядет, пока на руках таскаю, потому что в коляске тоже не сидит. :grust:

F-ort
03.04.2012, 22:23
Уфф, дошли руки, отчитаюсь :yes: В общем, не зря я выбирала прежде всего шарф-"грузовичок", доча растет и прибавляет очень хорошо.
В итоге я выбрала эллевиль зару хлопок. Вот такой красавец (потому что вторым пунктом значилось красивость шарфа :shuffle: )
http://s019.radikal.ru/i615/1204/4d/2aedc62d6781.jpg
Держит он отлично, мотается очень легко. Особенно я заценила простоту намотки после слинговстречи, где помотала несколько разных шарфиков.
В нем мы гуляем, посещаем магазины и поликлинику. Конечно, в слингокуртке. И как же это удобно! Даже за одно то, что на ребенке минимум одежды, стоит освоить слингоношение :ok:
Ну и на этом не остановилась. Дома шарф использовать разве что отопление отключено. В нем жарковасто. Поэтому до кучи обзавелась слингом-кармашком. Он особенно понравился дочери, она как только видит, что я его достаю, сразу хохочет и верещит от восторга. Носить в нем легко, но на большие расстояния я не рискну, все-таки нагрузка на спину неравномерная. И т.к нам понравился кармашек, я еше купила гибрид от кэррот — кармашек на кольцах. Его планирую на верхнюю одежду, по магазинам... чтоб из автолюльки на маму было легко и просто перемещаться. К нему пока приспосабливаемся.

И все равно не перестаю заглядываться на шарфы, ох, если бы финансы позволяли, я бы даже влегкую выделила под шарфы целый шкафчик :crazy: Ведь так быстро летит время, а больше детей я вряд ли рискну рожать, хочется все попробовать :girl_dance:
И бонусом отличная статья Как выбрать слинг для новорожденного? (http://mama.tomsk.ru/babywearing/carriers/carry_newborn/) Обязательно к прочтению тем, кто еще только выбирает "приспособление для ношения". И кто уже купил, чтоб убедиться, что приобретение безопасно для ребенка.

Zhenechka
03.04.2012, 23:08
Мы тоже со слингами так и не подружились, со старшим пробовали на кольцах и шарф, но сын долго не высиживал, да и моя спина не очень-то радовалась, ибо сынуля тот еще кабанчик :smeil:
В итоге я так наловчилась с колясками, что ни поход по магазинам, ни погрузка-выгрузка в машину для меня проблем не составляли, благо, коляски, и зимняя, и летняя, складываются одним ловким движением.
И когда второго родила, слинги даже не достала

Revival
14.01.2015, 19:52
По просьбе "хвастаюсь" нашей колясочкой, еще правда не опробованной в деле, но имеющей хорошие отзывы в категории "коляска-люлька".

Польская Navington Caravel

http://navington-shop.ru/uploads/products/images/original/457957e55e68c852c7462ceedc49b69a691dbe73.png

Из плюсов отмечают:
- хорошую амортизацию
- колеса поворотные (правда не на 180 град., а на 30 в обе стороны, и вроде как в случаях бездорожья - это как раз хорошо)
- довольно большая люлька
- в комплекте сумка, дождевик, антимоскитная сетка
и т.п.

Выбирала долго и муторно, к сожалению, все только по интернет-отзывам, т.к. реально прокатить какую-то не было возможности. Искала какой-то универсальный вариант, чтобы и мягко-комфортно, и проходимость была, и качество не китайское, и цена не заоблачная. Честно говоря, вообще хотела б/у взять, но в том регионе, где я жила их не было, в Москве весь выбор в основном. В итоге, заказали и получили уже в другом вообще месте.

На люльке остановилась по причине того, что много читала отзывов о том, что берущие 2-в-1 в итоге все равно еще дополнительно покупают отдельно прогулку. Поэтому я решила, что сначала попробую лично и уже определюсь какие критерии важны для меня.