PDA

Просмотр полной версии : Отбеливаем зубы



Ashlee
18.10.2005, 14:03
Девушки, у кого есть опыт по отбелеванию зубов, расскажите каким методом( дома, у врача итд итп) каких результатов добились. Я вот не курю, не увлекаюсь кофе и крепким чаем, а зубы все равно какие-то с сероватым оттенком, мне такие не нравятся :no:

Arti
18.10.2005, 16:47
Что касается отбеливания. Пасты всякие и проч. - оно понятно. Но я тут к зубному ходила камешки снимать с зубов, так она мне какой-то электрощеткой со специальным порошком все зубы отдраила так, что я долго потом голливудской улыбкой блистала.
Название технологии не знаю, как-то случайно все получилось.

Aster
18.10.2005, 18:02
Отбеливать эмаль - это, на самом деле, не есть хорошо :( . У меня от природы эмаль слегка желтоватая. Но отбеливать не буду никогда. Мой стоматолог - профессор говорит, что желтоватая зубная эмаль более устойчива к кариесу. А выбеленная эмаль станет хрупкой и может стать чувствительной. Кстати, если она у вас и так чувствительная, то про отбеливание лучше забудьте.

Giulia
18.10.2005, 20:52
Никогда не покупайте всякие пасты, обещающие отбеливающий эффект типа Колгейта, Блендамеда и прочих ширпотребных марок...
Мне стоматолог сказала, что после их регулярного использования вообще эмаль можно в некоторых случаях не спасти, они очень, очень, слишком, чересчур абразивные. Для сравнения зубная паста обычная Колгейт имеет абразивность 150, а паста, которую она мне посоветовала, всего 10, чтоб эмаль зазря не царапала. Стоит, конечно, больше 300рублей за 100г, но свои зубы дороже... :wink:

Aster
18.10.2005, 22:06
Ashlee, А зубки серые от чего? Эмаль такая или налёт? Если налёт, то всё намного проще. А эмаль отбеливать, считаю, что блажь, причём неразумная. :?: :?: :?:

ЮЛена
19.10.2005, 09:06
Никогда не покупайте всякие пасты, обещающие отбеливающий эффект типа Колгейта, Блендамеда и прочих ширпотребных марок...
Мне стоматолог сказала, что после их регулярного использования вообще эмаль можно в некоторых случаях не спасти, они очень, очень, слишком, чересчур абразивные. Для сравнения зубная паста обычная Колгейт имеет абразивность 150, а паста, которую она мне посоветовала, всего 10, чтоб эмаль зазря не царапала. Стоит, конечно, больше 300рублей за 100г, но свои зубы дороже... :wink:
А что за паста, если не секрет, конечно.
:?:
А поводу электрощетки с пастой, так это стандартная процедура после снятия камня - "удаление мягкого налета и полировка эмали"называется (это я в прайсе услуг стоматолога прочитала), но для эмали это все-таки стресс, и мне врач сказала, что не чаще, чем раз в полгода можно так делать :!:

Ashlee
19.10.2005, 17:43
Ashlee, А зубки серые от чего? Эмаль такая или налёт? Если налёт, то всё намного проще. А эмаль отбеливать, считаю, что блажь, причём неразумная. :?: :?: :?:
Я думаю, что налет. Иногда они вроде более белыми бывают, хотя... может мне так кажется :repa:

Giulia
19.10.2005, 18:42
Паста Blanx, она разных видов бывает, мне для минерализации зубов "прописали". А чистка зубов от налёта и камня - да, только раз в полгода можно проводить, а потом ещё и фторпротектором покрываю. Эх, недешёвое это дело, а в декабре надо будет идти...

Лара
09.11.2005, 09:08
Под отбеливанием подразумевается химический процесс, направленный на осветление зубных тканей. В состав отбеливающих систем входят окисляющие вещества, например, перекись водорода, хлор, которые могут агрессивно воздействовать на зубы и слизистую полости рта. Поэтому без контроля врача (особенно при использовании некачественных отбеливающих паст) возможно возникновение гиперчувствительности зубов. А эффект после отбеливания зубов длится в среднем около года. Наиболее простой и безопасный способ – это восстановление естественного цвета зубов с помощью профессионально гигиены. Во время этой процедуры специальным аппаратом снимается зубной налет, затем зубную эмаль полируют и укрепляют профессиональной стоматологической пастой. В зависимости от состояния зубов, требуется от одной до двух процедур. Это очищение можно рекомендовать в качестве профилактики заболеваний ротовой полости, так как в зубном налете содержатся микроорганизмы, способствующие возникновению того же кариеса. Проводить очищение зубов от налета нужно примерно раз в полгода.

Dana
19.09.2006, 14:48
Не подскажете кто-нибудь - насколько травматично для эмали отбеливание по технологии Air Flow? Или не стоит заниматься ерундой?
Другой вопрос - налет тоже несколькими способами снимают. Какой лучше? Ультразвук или щеточкой? Ничего не понимаю, а записалась на четверг...

margul
19.09.2006, 15:53
Air Flow - не травматично. Только это не отбеливание, а по сути снятие налета. Подается поток воздуха с содой и чем то кисленьким. Хороший эффект дает у курильщиков и любителей кофе, на 1-2 тона светлее стновится, но светлее своего естественного цвета не будет. Но если на зубах налет есть, то они посветлее станут.
А зубной камень лучше снимать ультрозвуком :wink:
Единственное, после всего этого десны раздражены могут быть, но это проходит через пару дней.

Nata
19.09.2006, 16:04
я вот отбеливала зубы( хорошо что немного, ума хватила не делать сильное отбеливание), пришлось потом пломбы менять( были у меня незаметные косметические на передних зубках, а поле отбеливания стали заметны, я когда делала отбеливание про эти пломбы забыла), через год, стала кофе пить больше, красное вино, зубки стали прежние, пломбы опять пришлось менять. Теперь красное вино пью редко, кофе стараюсь не ]каждый день и "латте", иногда использую легкую отбеливающую пасто"Рембрандт" для чувствительных зубов и довольна, главное что после того как перестала пить мнопго кофе и красного вина зубы стали белее, ну а отбеливать их больше не хочу.

filby
19.09.2006, 16:09
именно отбеливание сильно вредит зубной эмали поэтому лучше 1-2 раза в год делать айр фло

Dana
19.09.2006, 16:17
То есть нет никакого дискомфорта от Air Flow? И чувствительность зубов не увеличивается, да? Тогда хочу!

filby
19.09.2006, 16:30
после процедуры нет
но некоторые знаю делают с обезболиванием
у меня хоть и высокий болевой порог (даже анестезию которая укол делаю с анестезией которая - спрей)
так вот даже я ее вполне сносно терпела -ну не приятно но не более того

Королева Марина
20.09.2006, 21:00
Состав порошка Air Flow сода с различными вкусовами добавками(например лимон).Подается этот порошок на зубы под давлением воздуха или с водой. Чувствительность после не увеличивается, если она у вас до этого была, вам будет неприятно, сделают анестезию. Полезно профессионально обрабатывать зубы эмаль-ликвидом. Это лучше, чем фтор-лак. И не сжимайте сильно зубы- происходит скол пришеечной эмали, отсюда и чувствительность.И еще если щеткой там неправильно потереть..

Маркиза
20.09.2006, 21:34
А я читала, что пятна от сигарет на зубах невозможно удалить... :roll:

Королева Марина
22.09.2006, 21:28
Неправда, комплексной чисткой можно полностью очистить зубы, нельзя удалить только кариозные пятна.

Лика Г.
03.10.2006, 22:21
Мне в одной клинике прдлжили новуую систему отбеливания, называется ZOOM. Говорят, чтопроцедура занимает всего 1 час. Завтра иду на консультацию.

Dana
04.10.2006, 08:56
Ждем подробностей :yes:

filby
04.10.2006, 09:18
Мне в одной клинике прдлжили новуую систему отбеливания, называется ZOOM. Говорят, чтопроцедура занимает всего 1 час. Завтра иду на консультацию.
главное поточнее узнай технологию - что за оборудование, что за препараты и вообще принцип сего действа - за счет чего зубки белееют

Лика Г.
10.10.2006, 16:41
Решилась и сходила-таки на отбеливание!
Узнала, что делают, когда была на обертывании в клинике.
Ну так вот.
Делали в несколько этапов!
Первое посещение
- чистка в несколько этапов:
1- снятие мягких зубных налетов
2- снятие твердых налетов (то бишь камней)
3- Чистка небезызвестным аппаратом Air-flow,
4- покрали сзубы специальным лаком со фтором
Второе посещение: по новой методе на аппарате ZOOM, как они говорят :-) "профессиональное отбеливание"
Честно говоря, я безумно рада.

Линок
10.10.2006, 16:50
Лика а зубы более чувствительными не стали, не больно было?

Arti
10.10.2006, 16:50
Девочки, а кто знает как называется покрытие белой эмалью? Знаюб что такое есть, но как ни бьюсь в попытках объяснить, стоматологи меня не понимают. :(

Лика Г.
10.10.2006, 17:00
Больно не было.
Но чуствительность немного изменилась сначала, такое ощущение, будто зубы не мои.
А сейчас привыкла, стало как раньше, разница лишь в том, что они БЕЛЫЕ :) :) :)

Лика Г.
10.10.2006, 17:26
По поводу белой эмали тоже интересовалась, никто толком не объяснил :(
Может это и есть ZOOM? Ведь после чистки, они покрыли каким-то спец. препаратом, затем какой-то гель, а потом осветили аппаратом-zoom, через минут 30, опять каким-то препаратом. В итоге - БЕЛИЗНА!

Arti
10.10.2006, 17:35
Прям реально цвет сильно изменился? Примерно на сколько тонов?

Лика Г.
10.10.2006, 17:39
На 8 тонов!!! :)

Arti
10.10.2006, 17:43
:shock:
Все конспектирую и бегу к врачам. Может на этот раз они меня поймут?

Воронина
10.10.2006, 17:43
ого! :shock: здрово как, вот ведь действительно почувствуешь разницу
вам наверное в зеркало непривычно было смотреться :lol:

Лика Г.
10.10.2006, 17:56
Да и не только ЗЕРКАЛО!
На работе все в шоке.
Но есть и минусы! Теперь не рекомендуют пить черный кофе! :( , либо сразу чистиь зубы :)

Ольга-Ок
10.10.2006, 18:46
На отбеливание еще не решилась, но на ультразвуковую чистку ходила летом. процедура не из приятных, особенно учитывая мою чувствительную эмаль. Так вот, после чистки зубки стали реагировать на сладкое, на горячее, на холодное... Про отбеливание теперь не думаю, пастами и то не чаще двух раз в неделю...

Лика Г.
17.06.2007, 22:41
:) Всем привет!
Еще немного новостей про ZOOM =)
Очередной раз сходила к своему стоматологу!
В итоге за 3800 руб. купила профессиональную систему домашнего отбеливания "Zoom Weekender". Используется как для самостоятельного отбеливания, так и для усиления эффекта после "кабинетного-ZOOM".
Стоматолог сделал слепки с моих зубов и по ним изготовил специальные каппы.
Надо шприцом заполнять эти каппы отбеливающим гелем и носить их от четырех до восьми часов, либо в дневное время, либо ночью.
В итоге зубы стали просто супер.
Теперь боюсь пить кофе и наверное брошу курить (очень вредно для улыбки). :?

Witch
17.06.2007, 22:55
Эх, ну все бы ничего, но как жить без кофе? :lol: Не могу. Пью только натуральный, все равно окрашивает.... А еще как можно без черешни? :roll:

Alexa_Alexa
17.06.2007, 23:02
Witch, я с Вами - у меня тоже кофе и черешня - это "пунктики" :oops:

Королева Марина
18.06.2007, 21:19
В результате пользования зубной пастой рембранд (один тюбик пока не до конца) зубы побелели на 1-2 тона, конечно чувствительность изменилась, у меня зубы и так чувствительные, но очень помогло профессиональное фторирование(это не лак, а спец. состав).

Witch
18.06.2007, 22:25
Королева Марина А что из себя представляет эта процедура? После нее снизилась чувствительность? :roll:

Arti
18.06.2007, 23:50
Мне моя пародонтолог велела выкинуть все пасты с фтором. От него повышается чувствительность.
После того, как последовала совету, чувствительность снизилась. По отзывам и не у меня одной. :wink:

Лика Г.
19.06.2007, 20:10
Witch, я с Вами - у меня тоже кофе и черешня - это "пунктики" :oops:

И я обажаю черешню!
А вот курить все-таки, наверное, брошу (уже почти бросила :? )

А если есть денюшки, то можно не бояться всего, а периодически заглядывать к стоматологу на чистки :)

Королева Марина
20.06.2007, 22:36
Witch после этой процедуры вся чувствительность прошла. Нужно было сделать раньше, да все не было времени (сапожник без сапог называется). Это просто обработка сухих зубов препаратом дентин-ликвид (так и называется), сначала №1, затем №2. Причем чувствительность появляется нескоро (мне хватает, наверное, на год). Честно говоря, состав точно не помню, завтра посмотрю. Мы это называем фторированием.
Arti странно , я пользуюсь пастой для чувствительных зубов, когда это нужно, так туда как раз и входит фтор.

Vesna
22.06.2007, 00:16
Есть такой эмаль герметизирующий ликвид и дентин, дентин-это для клиновидных деффектов, для обточеных зубов, а эмаль для итактных, но он далеко не всем помогает, я бы сказала даже редко при сильной чувствительности, но попробовать можно, т.к. это дешево.
А вот про фтор очень странное предположение, по-моему неверное.

Shub
22.06.2007, 02:53
Небольшой монолог о том, какие стоматологи сво....
Я тоже большой любитель черешни :yes: Правда кофе и сигареты не употребляю :) Но зубы белизной не страдали. Раньше делала чистку ультразвуком-помогало не надолго, уже через 2-3 дня появлялся первый легкий налет, что было конечно очень обидно. А в эту мою поездку к родителям я пошла к другу семьи и по-совместительству стоматологу, оказалось, что у меня неровная эмаль и ультразвук мне-что мертвому припарка, а нужно чистить именно Air Flow(ультразвуком только самые трудные камни убирать) и затем полировать(сколько раз я ходила на этот ультразвук-хоть бы кто-нибудь об этом заикнулся. Только деньги драть горазды :evil: )после Air Flow уже месяц прошел-а зубы чистенькие.
А уж про то, как мне регулярно пытались впарить брекеты на нижнюю челюсть просто не хватает цензурных слов :evil: Хорошо хоть я все комплкесно у родителей пролечила и как-минимум на пол-года освободила себя от общения с рвачами в белых халатах :evil:

Королева Марина
24.06.2007, 22:11
Vesna я не знаю, как он помогает вашим пациентам, наши все довольны остаются, т.к. хотя бы на некоторое время он снимает чувствительность. Вот мне очень хорошо помогает как раз при пришеечной чувствительности. Несколько раз пробовала за 6 лет и всегда есть эффект и длится он примерно год.

Yana80dantist
19.01.2008, 11:57
Насчет Air flow ....Да простят меня коллеги,что раскрываю секреты профессии, то это просто пескоструй И вчерашний день Я занимаюсь аппаратным отбеливанием ZOOM И честно -хорошие результаты
Отбеливание-это косметика, хочешь эффектную улыбку, плати и сделай стоматолога своим другом. И запомните БЕЛИЗНА СПАСАЕТ ФОРМУ ЗУБОВ. И если у вас не очень правильный прикус или форма зубов некрасивая, то цвет все замаскирует:smeil:

Esmeralda
20.01.2008, 12:51
Девочки, но ведь изначальный цвет эмали изменить нельзя! Каким, интересно, образом у человека у которого от природы не белые зубы, они становятся белыми? У меня свой цвет В1 и периодически, где-то раз-два в месяц я использую домашнюю систему отбеливания Nite White (на ночь). Мне очень нравится, поскольку я и курю :oops: и кофе увлекаюсь, зубки все равно белые :yes:

beesya
13.02.2008, 12:56
Девчат, помнится, в отрочестве я как-то загорелась зубы отбелить,ну и стала их чистить минут по 10. Зубы побелели конкретно где-то через пару месяцев.Комплиментов по поводу белизны хватило:aplod:
Замечу,что на чувствительности эмали это не сказалось.

Добавлено через 6 минут




И запомните БЕЛИЗНА СПАСАЕТ ФОРМУ ЗУБОВ. И если у вас не очень правильный прикус или форма зубов некрасивая, то цвет все замаскирует:smeil:

Правда ваша! У меня зубы кривые :crazy:,но это не бросалось в глаза, все только причитали:" Какие белые зубы!"

Yana80dantist
13.02.2008, 19:06
А чем отбеливали? Поделитесь рецептом??

beesya
13.02.2008, 20:42
Да простыми пастами типа "нового жемчуга" чистила:smeil:.

Лека+
13.02.2008, 22:22
beesya
А чистили отбеливающими пастами или обычными?

beesya
14.02.2008, 11:11
Лека+, чередовала: 2 тюбика обычной пасты,потом отбеливающая.( ну чтоб эмаль совсем не соскрести:dental:.

filby
14.02.2008, 11:12
ТААААК по порядку - вознкли вопросы
1. Разве дентин-ликвид снаружи используется?э
просто недавно перелечивала пломбу по страховке - врач предложила под пломбу положить дентин ликвид.
и я бы не сказала про дешево - с учетом скидки 20% стоило это 850 рублей.


2. по поводу айр фло и отбеливания - как мне объяснил врач - это разные вещи и одно другого не исключает.
просто айр фло действительно механически снимает налет и всякие прочие бяки, которые мы не можем снять щеткой. Ну попутно идет небольшое осветление - но совсем не большое.
Радикально это уже только зумом можно сделать.
Вот только врач сказала что в отношении курильщиков и кофеманом это напрасная трата денег.

Королева Марина
14.02.2008, 11:47
filby под пломбу как раз может использоваться дентин ликвид, он уменьшает чувствительность зуба после постановки пломбы, так же является профилактикой вторичного (возникающего под пломбой) кариеса. Вот только как его можно положить, когда его только мажут? (обрабатывается полость зуба, куда будет поставлена пломба). После этого обычно кладут фосфат-цементную подкладку, которая так же уменьшает чувствительность зуба и не пускает под себя кариес (у нее кислая среда).
Айр фло и отбеливание - действительно разные вещи, и айр фло не так вредно для зубов, как отбеливание. у курильщиков налет садится быстрее на зубы(смолы, ведь!), просто процедуру проводить придется чаще.

svetik2911
14.02.2008, 11:59
Королева Марина,вдохновившись Вашим результатом использования Ребранта,нашла её в одной из аптех.У нас лежит несколько видов,я так поняла, они все отбеливающие.Или какие-то из Рембрантов лучше?Цены на все у нас-365 р.
В последнее время стали беспокоить исчезающие и вновь появляющиеся пятна крупные на передних зубах.Заметила,что появляюся они когда я после кофе почищу зубы:shock2:Я всегда так делала,а теперь такой конфуз.Если сначала чищу,а потом пью-всё норм...Причём на разных пастах уже проверено.

Королева Марина
14.02.2008, 12:22
svetik2911 даже не могу предположить, что это за пятна, возникающие после чистки.
пасты рембранд действительно все отбеливающие, разница только в том, что есть отбеливающая для чувствительных зубов, обычная и для курильщиков (более активная). выбирайте для себя подходящую, цена нормальная.

filby
14.02.2008, 14:09
Королева Марина
наверное я просто не совсем точно выразилась по поводу дентин ликвида )
в общем я так понимаю что правильно я сделала что согласилась на него

а вот про прокладку мне доктор ничего не говорила ....
может и не ставила ее а может она просто в страховку входит потому и не уточняла

вот по тем моментам которые в страховку не входят они всегда все уточняют а так могут и не сказать ничего

Yana80dantist
15.02.2008, 07:51
Дентин - ликвид - отличная вещь, защита от вторичного кариеса, Насчет прокладки. Если вам ставили световую пломбу, то она не нужна.

Добавлено через 3 минуты


filby
Айр фло и отбеливание - действительно разные вещи, и айр фло не так вредно для зубов, как отбеливание.
Смотря какое отбеливание и кто его проводит. Полновесно утверждаю, что оффисное отбеливание БЕЗОПАСНО для ваших зубов, в отличии от фосфат - цементной прокладки.

filby
15.02.2008, 10:17
Yana80dantist
а что такое фосфат - цементная прокладка

Yana80dantist
17.02.2008, 07:28
то что изолирует пульпу от пломбы

filby
18.02.2008, 10:46
а почему она вредная?
может тогда ее не стоит ставить?

Maria_27
19.02.2008, 02:10
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, где лучше сделать снятие налёта и зубн. камня, желательно в центре. Где обычно делала и доверяла, там в общем, в наст. время невозможно. Вот и ишу теперь.. Прсто ужасно боюсь какую-нибудь гадость подцепить и волнуюсь по поводу стерильности инструментов.. То место проверенное было, а так даже не знаю, куда.. Рекламы, конечно, полно всякой, но, сами знаете, что такое реклама.. И ещё такой вопрос - по страховке делал это кто-нибудь? Насколько нормально по страховке работают, или всё же в почете наличный расчет? Спасибо всем заранее.

filby
19.02.2008, 11:14
Maria_27
в страховку как правило айр фло и зумм не входить - только если у топ менеджеров .....
но как правило на те услуги которые идут не по страховке предусмотрены скидки и весьма хорошие

Для снятия налета как раз идет айр фло, а зубные камни снимают ультразвуком

если это не третьесортная клиника то стерильность будет обеспечена начиная от бахил на ноги на входе, заканчивая безусловно стерильными инструментами

Если интересует конкретная клиника - могу написать в личку

Alexa_Alexa
19.02.2008, 12:18
Air Flow - не травматично. Только это не отбеливание, а по сути снятие налета.

С чувствительной эмалью тоже можно Air Flow проводить? И как часто можно это делать?
И еще - ультразвуковое снятие зубного камня - не травматичная процедура?
Мне стоматолог рекомендует это сделать, но я совершенный профан в этом - и даже не знаю, нужно мне это или нет...
Скажем, это только косметические процедуры, или здоровью зубов польза тоже?

filby
19.02.2008, 14:01
Alexa_Alexa
Начнем с того, что ничего безвредного для зумов нет
Айр фло считается менее травматичным из всего и более всего отвечает не косметическим а гигиеническим целям поскольку смысл его в том что с зубов снимается именно налет, который зубам уж точно не полезен и прочищаются межзубные промежутки - это все то что при всем желании щеткой мы не осилим

ультразвуком рекомендуют снимать только камни - то что берется айр фло
все делать ультразвуком нет смысла

Alexa_Alexa
19.02.2008, 16:01
filby, то есть, Air Flow - всё равно наносит вред эмали? И лечит и калечит, получается....

Maria_27
19.02.2008, 19:06
Filby, спасибо большое за разъяснения. У меня по страховке можно делать эйр флоу, но буду оч. признательна, если скинете в личку контакты Вашей поликлиники, мне принципиально, чтобы было хорошо, а не бесплатно. Посмотрю, к чему душа больше лежит.

Yana80dantist
19.02.2008, 19:14
Цель этих методов одна- снять пигментированный налет. Но пути разные Эйр фло - это сульфат алюминия под давлением, ультразвук - это колебания. Камни только ультразвуком снимаются После процедур отбеливания в любом случае нужна ремтерапия (ликвидом, например) Чувствительность будет обязательно

Alexa_Alexa
19.02.2008, 20:20
У меня эмаль и так чувствительная.... если еще и отбелить зубки - капец :ridaju:

Yana80dantist
19.02.2008, 20:25
Не все так печально, попробуйте отбелить зубы, ведь белоснежная улыбка многого стоит!

margul
19.02.2008, 21:06
Alexa_Alexa, у меня эмаль чувствительная, удаление зубного камня не повышает эту чувствительность. А вот, если десны слабые, то могут слегка временно травмироваться и покровоточить. Зубной камень нужно удалять обязательно, он способствует развитию кариеса, то есть, это не эстетическая процедура, тем более, что зубной камень обычно на внутренней поверхности зубов скапливается, там, где хуже зубы чистятся (по крайней мере у меня), так что он реально вредит зубам. Периодичность удаления у всех разная, может потребоваться раз в год, может раз в два года. Я не курю, кофе не пью, удаляю в среднем раз в два года и то не на всех зубах. Ориентируюсь на советы стоматолога, например в последний раз он меня отговорил от Air Flow, сказал, что мне просто не нужно.
Насчет повышения чувствительности зубов от Air Flow - не знаю (но вообще, сода не есть хорошо для чувст.зубов), у меня на несколько дней она повысилась. Но зубная паста Oral-B для чувст. зубов помогла быстро нивелировать этот эффект.

Alexa_Alexa
19.02.2008, 21:11
margul, ой, спасибо! Очень меня успокоила... Но, думаю, я процедуры эти отложу пока - раз их так редко можно делать, то пусть уж к празднику какому-нибудь или к отпуску...

filby
19.02.2008, 22:45
Alexa_Alexa
Только не советую делать непосредственно перед праздником, отпуском или уж тем паче свиданием .........
а то я тут сделала ...... перед свиданием ответственным ........

теперь я знаю что чувствуют вампиры когда целуются
сорри за офтоп )))))

Alexa_Alexa
19.02.2008, 23:02
filby, что так плохо? Дёсны кровоточили?

filby
20.02.2008, 09:38
Alexa_Alexa
ага они и сами по себе кровоточили .....
а уж после страстных поцелуев то ........

Alexa_Alexa
20.02.2008, 10:10
filby, мдяяяя... у меня, как специально, и эмаль чувствительная, и дёсны слабые. Обойдусь пока что зубной пастой с ЭМ Чайного дерева (вроде, тоже немного отбеливает)

Yana80dantist
20.02.2008, 19:27
Тогда вам нужно не просто отбеливать зубы,а начать лечение у пародонтолога.

Alexa_Alexa
21.02.2008, 14:10
Мне моя пародонтолог велела выкинуть все пасты с фтором. От него повышается чувствительность.
После того, как последовала совету, чувствительность снизилась. По отзывам и не у меня одной. :wink:

Я тоже , следуя совету кое-кого :podmigivayu:, стала выбирать пасты без фтора - и тоже снизилась чувствительность! Сейчас остановилась на пасте Мирра-Люкс (они там все без фтора)

Юлия777
28.02.2008, 14:30
Девченочки, подскажите (тем более здесь и специалисты есть):oops:
Беременным можно отбеливать зубки - не опасно ли для малыша? И если да, то каким способом, чтобы и эффект, и безопасность, и долговечность белоснежной улыбки сохранялась?

Мне мой стоматолог сказала, например, что беременным пасты с повышенным содержанием фтора не желательны, т.к. влияют на малышика и предложила для отбеливания (на 1-2 тона) капы (вроде так называются) с отбеливающим гелем под происмотром доктора. А вот со слюной не попадет этот же гель внутрь? И стоит ли этим заниматься сейчас? Или же после родов? Хотя жЮть как хочется сейчас...

filby
28.02.2008, 14:42
Мне кажется стоит повременить с этим делом
Другое дело если что-то есть недолеченное - тогда конечно же надо лечить ....
А вот отбеливать - думаю стоит подождать

Королева Марина
28.02.2008, 19:08
Думаю, сейчас отбеливанием заниматься не стоит, т.к. во время беременности все процессы происходят по-другому. Лучше вылечить какие-то зубки, если это необходимо, а с отбеливанием подождать...

Yana80dantist
28.02.2008, 20:10
ЛЕЧЕНИЕ беременных это отдельная песня.....Отбеливать однозначно после родов. Это косметическая процедура, а у беременных и так, как правило, зубы "сыпятся" Так что потом, потом.....

Королева Марина
28.02.2008, 20:19
Ничего и не сыпятся, если все вылечить хорошо и ухаживать за зубами тщательно, кушать правильно, то зубы будут отличные.

Yana80dantist
02.03.2008, 07:17
Ага, если еще и витаминотерапию назначить, питание скорректировать, и у стоматолога наблюдаться, тогда не сыпятся..Как правило армагеддоны разгребать приходиться:shock2:

Шпилька
21.05.2008, 14:45
Всем привет! Меня вчера нечаянно занесло в зубную аптеку на Водном стадионе (Москва). По-моему, мне там жутко понравилось. Я купила ластик для отбеливания зубов (R.O.C.S., 170 руб.) и кисточку-отбеливать с прозрачным гелем (White kiss, 505 руб.). Вчера все это экспериментировала на себе. Ластик понравился жууууууууууутко:rzhu:. У меня, как у заядлой курильщицы, межзубное пространство (там, где сигарету держу), на 2-3 мм темно-коричневое. Ни пасты, ни зубная нить не вычищают (только ультразвук). А этим ластиком я за полчаса 90% отчистила:ok:. И White kiss попробовала, но в рекомендации написано неделю (и не более 10 раз в день!!!), так что радоваться или огорчаться еще рано. Про White kiss сказали, что щадящая, так что голливудскую улыбку не жду, но если на 2-3 тона получится (без последующих болезненных ощущений), но буду рада.

Dana
21.05.2008, 16:35
Прикольно! А как он, этот ластик, в межзубное пространство проходит?

Esmeralda
21.05.2008, 16:44
Шпилька а адрес не подскажите? Меня тоже ластик заинтересовал :rzhu: Я и не знала что существуют зубные аптеки...

Шпилька
21.05.2008, 17:00
Мой ластик (правда, я не знаю, как он правильно называется) - это палочка с двумя конусами по краям. Один конус потоньше, другой - потолще (это наверно для тех, у кого зубы редкие). Конусы из серого твердого вещества, когда этом конусом (у тонкого угол наверно около 10-15гр) чистишь межзубное пространство, он потихоньку стирается и меняет форму на более острую что-ли... А после чистки я зубной нитью все ошметки и ластика и налета прочистила, зубки прополаскала и классненько!!!:krasavitsa:

Добавлено через 12 минут

И я не знала, что зубные аптеки бывают. Это была первая в моей жизни. Адрес не знаю, но объяснить смогу. Я ехала из центра в метро, вышла из последнего вагона (выход только один), выйдя на землю, сразу повернула направо, и прошла несколько домов (может два, может четыре). Ориентиры - после поворота направо гостиница Охотник будет от Вас по левую руку через дорогу, и я проходила магазин не-то Рыболов, не-то Рыбалка (вряд-ли таких специализированных много). Эта зубная аптека была после этого Рыболова/Рыбалки. Да, забыла, метро Водный стадион.

Шпилька
29.07.2008, 11:27
Нашла кучу информации о применении перекиси водорода для отбеливания зубов. Сама еще не попробовала, но попробовала моя сотрудница (она помешана на отбеливании зубов). В восторге. Оттягивает губу и показывает какой-то темный зуб, который явно побелел. Можно подумать, мы тут все ее зубы помним. :oops:
Резюме. Отбеливать можно перекисью водорода 3%, 6% и 9%. Максимум – 10% и длительность – 10 дней. Из народных методов – использовать не аптечную (она жидкая), и для блондирования волос (она густая, проще помещать на зубную щетку).
Насколько я поняла, основные отбеливатели для зубов (кисточки, карандаши и типа слепков) в основном и состоят из перекиси водорода.
Продупреждение – 30 капель внутрь (только не помню так или на стакан воды) – доза если не полезная, то безопасная. А вот 50 мл. внутрь – это уже сильное отравление.:evil: То есть если при чистке зубов перекисью что-то попадет в желудок, это не страшно.

Галюсик
29.07.2008, 11:47
Шпилька, эээээ..., еще для десен это вредновато, особенно для больных парадонтозом!

Шпилька
29.07.2008, 11:54
Ага-ага! Для больных десен отбеливание, наверно, вообще вредно. Бывает же, что даже чистить зубы больно и десны кровоточат... Я имела в виду состояние зубов близкое к здоровому (наверно, зубы и десны совсем здоровые не бывают). Хотя, перекись врядли более жесткая чем сода. У меня пасты с содой вызывают болезненные ощущения.

Галюсик
29.07.2008, 12:08
Но врачи не рекомендуют использовать зубные пасты отбеливающие ,содержащие перекись , а тут "чистую" перекись (хоть и разбавленную) на зубки! боязно....... Лучше у стоматолога лачком специальным покрыть зубки.... Все ИМХО

Arti
29.07.2008, 12:18
Шпилька, вы что ль экстремал или садомазохист какой-то? То керосину наглотаться, то эфирами запить, то перикиси в рот плеснуть. Поберегите себя!

Esna
29.07.2008, 12:22
Шпилька, а Вы обращали внимание, как действует перекись водорода, например, на волосы (мелирование, блондирование)? Она их высушивает и делает ломкими, без кондиционера (желательно несмываемого) уже не обойтись. Точно также перекись будет действовать и на эмаль.
По поводу безопасных 30 капель внутрь. Не забывайте, что концентрированная перекись при попадании на царапины и ранки (даже совсем-совсем крошечные) начинает их разъедать. Так что внутри ей делать ну совсем нечего, и дело тут не только в возможном "отравлении".

Изида
29.07.2008, 13:04
Заранее простите, если повторюсь (ну очень лень было читать темку с самого начала). Знаю народный и действенный метод - соду погасить лимонным соком, потом на ватку и тереть зубы. Но не сильно и не часто - эмаль все-таки стирается, но и налет уменьшается. Еще желательно чтобы на десны не попадало. Потом рот прополоскать и вперед:)

Пользовалась этим раствором с кисточкой Kiss White. На пару тонов зубы посветлее стали уже через пару дней использования. Наносила 2-3 раза в день. Но я не курю, так что видимо у меня какой уж цвет зубов есть, такой и не исправишь, пара тонов светлее и все.

Галюсик
29.07.2008, 13:15
А я читала где-то , что у кого-то член семьи просто каждый день наносил на смоченную ватку соду и тер в течение 2 минут зубы! Зубы становились беленькими))) Я попробовала этот способ и на следующий день обнаружила, что не могу спокойно есть и пить-----десны просто ныли и кровоточили у самой кромки зубов , хотя терла я не сильно, даже очеень медленно и аккуратно, стараясь не задеть десны))

Изида
29.07.2008, 13:32
Просто содой не пробовала. А вот с лимонным соком - нормально. Перед выпускным или еще каким значимым событием можно пару дней...десна вроде нормально отреагировали:yes:

Дриада
29.07.2008, 13:34
вообще народными средствами советуют пользоваться редо, по-малу и на крепкие, здоровые зубы, потому что они сильного действия.

Лека+
29.07.2008, 14:07
Шпилька
Изида
А вот интересно, за счет чего этот Wite Kiss отбеливает? Там на упаковке чего пишут?
Тоже очень хочется отбелиться, но как-то боязно. Думаю может этим Kissом попробовать.....

Изида
29.07.2008, 14:39
Лека+, там все та же банальная перекись))

Лека+
29.07.2008, 19:42
Изида
Тюююю, а я думала фермент какой. Это, если не ошибаюсь Рокс? У них зубные пасты с ферментом, ну я и подумала, что в отбеливателе тоже фермент, только в бОльших количествах.:grust:

футболистка
29.07.2008, 22:50
Я пользуюсь такой системой домашнего отбеливания http://www.discusdental.ru/ nite white 16%.Надо заказать слепки гипсовые принести на эту фирму и там вам изготовят капы.Немного болезненно т.е зубки стреляют.До отбеливания наносится специальный гель он у них продается для снижения чувствительности зубов и после отбеливания 2 таблетки кальция никомеда,так чтоб зубки обволакивало.Тоже помогает снизить чувствительность.Вообщем результат мне нравится.Но болезненно неприятные ощущения есть.

Basi
11.07.2011, 14:32
Таксс по-поводу фтора. Главный источник фтора в организм - это вода. При чем и недостаток и переизбыток очень вредны особенно для зубов. Я живу в регионе где в воде как раз недостаток фтора, и стоматолог (женщина очень опытная) настаивала на том чтобы я пила только фторированную воду. Мораль басни такова что тем регионам у которых нехватка фтора в воде нужно и фтор пасты и фтор вода, а тем у кого избыток исключить пасты и по возможности использовать фильтры которые очищают от фтора воду. В Австралии вообще фторирование воды на уровне государства - воду специально фторируют в водопроводах.
По поводу перекиси водорода. Вещь полезная, есть всякие методики лечения принимая перекись внутрь каплями по схеме. Чистить зубы тоже хорошо. Есть еще болячка при которой ранки во рту - так вот тогда и приписывают полоскание перекисью - заживают.
В народной медицине есть еще совет белой глиной отбеливать. Мне понравилось, но не постоянная я девушка и делала очень мало раз.
Одна аптекарша советовала капать на зубную щетку растительное масло, мокать ее в мелкую морскую соль и вперед. Но это не уверена. Как -то странно солью скрести по зубах.

Revival
11.07.2011, 14:47
Basi, а что странного? Механизм понятен - абразивная чистка (вредная кстати). Я читала о таком методе - истолочь активированный уголь и им чистить. В целом все домашние методы (кроме разве что перекиси) не сделают зубы белее, чем они есть, они просто очищают налет.

Arti
15.07.2011, 23:10
Все забываю написать.
Ехала недавно в поезде, рядом ехала дама-стоматолог.
Так увлеченно и громко беседовала со своим спутником, что не слушать ее было невозможно. Пришлось клеить уши.
Она долго и нудно втирала дядьке, что отбеливание зубов пастами всякими - абсолютно безвредное дело и никак не вредит эмали.
И мотивировала довольно убедительно. Только вот уже не помню доводов.
Что думаете?

Alximiya
15.07.2011, 23:43
у меня муж много лет чистит только отбеливающими пастами т к курит и кофейничает. Еще с зубами.

Arti
16.07.2011, 00:37
Уточню. Имелось в виду отбеливание у стоматолога. Там, насколько я понимаю, используются более интенсивные составы. Такое отбеливание часто называют вредным.
Дама-стоматолог считает иначе. Возможно, что любителям проф. отбеливания эта информация покажется интересной.

футболистка
16.07.2011, 16:47
Мой стоматолог тоже считал отбеливание вредным, а однажды предложил зум3 за 19000р.:%)::dontknow: Я к тому времени уже два домашних отбеливания опробовала, слепки делала в стоматологической клинике,капы заказывала,т.к. покупные капы не будут сидеть на ваших зубах. Что я могу сказать, во время процедуры зубы стреляют, становятся чувствительными, больше часа я не носила отбеливатель. Есть пионерки в них спящие. Это ужас. Перед отбеливанием, мин на 15,надо одевать капы с успокаивающим гелем, и только потом,капы с отбеливающим. Зубки белеют.Надо следить за эмалью, чувствительностью,перед отбеливанием сделать air flow и провериться у стоматолога.

Pchelka
14.08.2011, 10:24
Да уж, девочки, зубы мои вот пострадали при повышенном употреблении чая и кофе. А уж когда начала железо принимать. Как говорится, жесть.

Электрощеточка у стоматолога - проф чистка называется. Такую процедуру часто делать нельзя. Но зубки сияют естественной белизной.

Из отбеливающих паст шикарна паста Rembrandt. Видела в России в аптеке, только цена на нее космическая. У нас в Британии она дешевле.

Еще очень эффективны американские Crest Whitestrips - полосочки на зубы. Там можно себе подобрать по длительности использования и по силе действия. Их пасту я, к сожалению, не пробовала. Но полосочки выше всяких похвал. У меня были Classic. Правда был небольшой побочный эффект. Похоже, что они истончили эмаль, т.к. у меня вылетела пломба. Чувствительности не было. Я купила бы еще, только щадящие. В России они вроде есть - поищите в интернете.

Еще как-то на английском сайте читала, что народ отбеливает простым пероксидом низкой концентрации. В экономичности, доступности и эффективности я не сомневаюсь. Но отношусь с подозрением, хотя он в состав обеливающих средств входит.

PoliPoli
14.08.2011, 13:18
Щас может какую глупость скажу, но у меня зубы отбеливаются от твердых, зеленых кислых яблок:smeil: Эффект не длительный, но факт есть факт.

Revival
14.08.2011, 13:55
PoliPoli, почему глупость - то же отбеливание от кислот, как и в случае с лимоном, помидорами, клубникой...

Arti
14.08.2011, 15:24
PoliPoli, согласна. В детстве нажуешься зеленых яблок и помимо оскомины получаешь приятный бонус - зубы потом неделю скрипят, хоть не чисти. :)

Margo
14.08.2011, 15:49
Девы, у меня подружка после года на Мальдивах выбелила себе зубы нереально, налегая на папайю и ананасы, но теперь восстанавливает съеденную эмаль :grust:. С яблоками, наверное, проще: их столько не съешь.

Экстракт
15.08.2011, 14:36
да уж, я потому и не могу кушать много яблок и прочих вкуснятин - оскомина жуткая, поэтому хожу с желтыми и здоровыми зубами :)

yogaholic
28.09.2011, 23:03
Нашла интересные способы натурального отебливания, хотя как верно подметила Revival, они все направлены на счищение налёта, и за счёт этого зубы становятся белее.

Уксус. В чашку воды добавьте две столовые ложки белого уксуса и чайную ложку соли. Тщательно прополощите смесью рот — зубы заметно посветлеют. Правда, этим способом не стоит пользоваться, если у вас чувствительные десны: соль вызовет раздражение.

Оливковое масло. С помощью оливкового масла можно удалить отдельные пятна на зубах: осторожно потрите потемневшее место ватной палочкой, смоченной в масле. Затем можно почистить зубы обычной пастой. После трех-пяти процедур пятно исчезнет.

Лавр и апельсин. Измельчите два-три лавровых листа и одну апельсиновую корку, разведите теплой водой. Эту смесь можно регулярно использовать вместо пасты: витамин С будет отбеливать зубы, а лавр дезинфицировать полость рта.

Кокосовое масло. Способ для терпеливых: каждый день по 15 минут полощите рот кокосовым маслом. Через три-четыре недели зубы заметно посветлеют.

Зола. По аюрведе, вместо зубной щетки нужно использовать палочку дерева ним или сандала (продается в любом магазине индийских товаров). Перед каждым применением палочку слегка поджигают: зола — известное чистящее средство. А для усиления эффекта вместо пасты можно использовать смесь горчичного масла и сухого базилика. Звучит сложно, но работает прекрасно.
Источник (http://www.jv.ru/blog/entry/26927)

Сама ещё ничего не пробовала, но некоторые методы меня заинтересовали, особенно с маслом, хочется проверить!

Alximiya
28.09.2011, 23:08
yogaholic , что-то мне про лавр и апельсин понравилось, пойду корки сушить положу. Наверное можно в порошок смолоть и чистить

yogaholic
28.09.2011, 23:11
Alximiya, ага, этот рецепт мне тоже понравился, потом обменяемся впечатлениями.:smeil:

mij
01.10.2011, 17:19
Когда была, в США мне подруги разрекламировали полоски Crest отбеливающие, там они в каждом супермаркете есть. Стоили (в 2008) 40$ за 20 пар - верхние и нижние зубы. Ну в общем эффект есть, но не супер, может потому что я все так и не смогла использовать. Эмаль становится более чувствительной от них, я побоялась за зубы. Так что, если кто надумает, не советую.:no: Ну только если у вас очень хорошие свои зубы и эмаль не чувтсвительyая.

PS а вот их зубная паста меня прёт! Она отбеливающая, но по-моему не отбеливает совсем, зато вкус её обожаю. Когда вернулась в Россию, плевалась полгода от всех наших паст(( У нас crest не продают.

Larry_Queen
01.10.2011, 23:55
Я была удивлена, но отбеливающий эффект получился от зубной пасты для самых маленьких ROCS с липкой.
Получилось совершенно случайно: у меня закончилась моя паста для взрослых, а под рукой был тюбик ROCS для младенцев. Я подумала, что для детей-то должны делать максимально хорошо, тем более, что у них в инструкции было указано "с первых дней появления зубов". Так и вышло, паста понравилась, а через две недели зубы побелели. И никакой чувствительности! Наверное, там есть какой-то природный компонент, обладающий таким эффектом. Попробуйте.

Novinka
23.10.2011, 12:01
В ряду стоматологов выбеленная улыбка называется "унитазной".Все должно смотреться естественно.А я сама пользуюсь самодельной пастой из зубного порошка(добавляю масла,соль,соду,глину по настроению) и электрической зубной щеткой,эффект тот же что и от профгигиены,иногда еще перекисью протираю.Только эта паста у меня 2 раза в неделю.А когда чувствую что перестаралась,подлечиваю эмаль пастой для чувствительных зубов,и фтор лаком покрываю.Зубки беленькие,но естественные:smeil:

Pchelka
19.08.2012, 13:33
Novinka, перекисью чистой - это очень жестоко. Перекись для отбеливания зубов делают в гелевой форме, чтобы выход перекиси был медленнее. Иначе можно сильную чувствительность заработать. Я тут зависла на ютубе на этой неделе. Наткнулась на интересного мальчика из Лос-Анжелеса. По всей видимости, они там все того...на перфекционизме и внешности. Нет, я, конечно, считаю, что это важно, но не до такой степени истерии.

Так вот, уверяя, что можно быть никем, но с белой улыбкой быть всем, очень интересную вещь рассказывал о своих белоснежных. Процедуру делает дважды в неделю, через неделю. Т.е. одну неделю делаем два раза, другую неделю отдыхаем, и того 4 дня в месяц. Для этого он использует 6% гель перекиси водорода. Также он пользуется точечным нанесением 35% перекиси карбамида, чтобы иногда подправлять цвет. Дальше о самой процедуре.

Берем гель перекиси водорода (hydrogen peroxide) или перекиси карбамида (carbamide peroxide), заливаем в каппы и оставляем на ночь. Каппы - специальные емкости такие, которые на зубы одеваются. Можно их купить и подогнать по форме своих зубов. Покупные вроде как пластиковые, в теплой воде размягчаются. Когда они становятся пластичными, накладыаем на свои зубы, тем самым придавая им форму. Каппы можно купить отдельно, они могут также входить в пакет с отбеливающим гелем. Каппу можно заказать у доктора. Это выйдет дороже, но можно будет заказать на определенное количество зубов. Скажем, мы хотим, чтобы только шесть передних зубов были затронуты гелем. К тому же каппы защищают десны от ожога перекисью. Еще чем хороши каппы, как мне сказал уже мой стоматолог, они ночью зубки защищают от истирания друг о друга. Так что ставим плюсик каппам. Еще один плюсик к отбеливанию, пожалуй, это использование пероксида, т.к. он дезинфицирует полость рта. Кстати, отбеливание было открыто в качестве побочного эффекта использования перекиси в качестве дезинфицирующего средства.

Перекись проникает в глубокие слои зуба, поэтому отбеливает хорошо. Однако у всех людей цвет и подтон будут разными. Фальшивых "пластиковых" зубов вы не получите. Единственное что, коронки, виниры, пломбы не окрасятся. Поэтому, если они на видном месте, то разница в цвете будет заметна.

Еще одна индивидуальная особенность - это чувствительность зубов после процедуры. Поэтому стоит обратить внимание на подбор низкой или высокой концентрации средства. Гели на основе пероксида водорода и пероксида карбамида соотносятся следующим образом: например, 15% гель перекиси карбамида - это то же самое, что 5% гель перекиси водорода. Пероксид карбамида по сравнению с гелем на основе перекиси водорода менее активный (за счет наличия в составе мочевины), зато эффект выделения активного кислорода (за счет которого и происходит отбеливание) более длительный. Поэтому, карбамид больше подходит для ночного пользования. В целом, ориентируйтесь на инструкции и собственные ощущения.

Перечитала после просмотра видео статьи, нигде не упоминалось, что перекись имеет разрушающий эффект на эмаль. В любом случае, относитесь к зубам щадяще. Больше и быстрее не значит лучше :smeil: Результат все равно будет.

Ну еще нужно поддерживать белизну. Потому как зубы в этом - это как белая майка: все что плеснули цветного обязательно выйдет пятном. :shuffle: И не забывать о реминерализации зубов!

По поводу конкретной продукции тот мальчик использует Nite White. Альтернативных найдется много: Opalscence, Zoom, Polanight/Poladay, Dr George's, Plus White и т.д.

Ну вот, сама заинтриговалась своими расследованиями. Не терпится попробовать. :dental:

П.С. В любом случае, ваш стоматолог знает ваши особенности и может вам посоветовать варианты.

Добавлено через 14 часов 8 минут


Девочки, а кто знает как называется покрытие белой эмалью? Знаюб что такое есть, но как ни бьюсь в попытках объяснить, стоматологи меня не понимают. :(

Не виниры имеете ввиду? :smeil:

ДевушкаСевера
28.06.2013, 15:21
А пастой с эфирным маслом Лимона не вредно зубы отбеливать? Эмаль не разъест? А Чайным деревом?