PDA

Просмотр полной версии : Смородиновых почек абсолют



Sunnyel
05.04.2007, 10:09
Смородиновых почек абсолют /Ribes Nigrum/

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/smorodina_pochki_konkret_1ml.html)

Ботаническое название: Ribes Nigrum
Синонимы: black currant bud absolute, bourgeons de cassis, cassis bud absolute, ribes nigrum bud absolute
Семейство: Камнеломковые (Grossulariaceae)
Описание: кустарник с очередными, большей частью дланевидно-лопастными листьями. Цветы расположены в кистях. Плод — ягода. У черной смородины листья и ягоды чрезвычайно душисты от эфирного масла, заключающегося в особых железках, покрывающих особенно густо нижнюю поверхность листьев
Цвет: тёмно-зелёный
Аромат: травянистый, мятный, сухой, серный, древесный, с фруктовыми и животными нотками
Вкус: кисло-сладкий
Нота: средняя
Интенсивность аромата: высокая, рекомендуется применять в концентрации 10% и меньше
Используемая часть растения: почки
Метод получения: экстракция растворителем
Выход масла:
Область произрастания:
Класс:
Характеристика:
Растворимость: растворим в спирте и масле, нерастворим в воде
Плотность (25 °C): 1.08000 - 1.10100
Показатель преломления (20°C): 1.50500 - 1.52000
Точка воспламенения: 70°C
Химический состав:
дельта-3-карен (delta-3-Carene),
терпинолен (Terpinolene),
бета-кариофиллен (beta-Caryophyllene),
лимонен (Limonene),
бета-фелландрен (beta-Phellandrene)

Психо-эмоциональное действие

Косметическое применение

Лечебное применение
Абсолют почек смородины может быть полезен при анорексии.

Другое применение
Абсолют используется как усилитель вкуса в пищевой промышленности. Используется в парфюмерии как фиксатор парфюмерной композиции, а также для создания «сердечной» ментоловой ноты.

Способы применения
Рекомендуемая концентрация – до 1%

Меры предосторожности:
Токсичность: не токсично, не вызывает раздражения кожи, но может вызвать сенсибилизацию
Фототоксичность: нет
Max % в косметических и парфюмерных средствах (IFRA): нет данных
Беременность: нет данных

Сочетается с
Амирис, апельсин красный, бергамот, ваниль, гвоздика, иланг-иланг, кардамон, кедр, мимоза, моркови семена, розовое дерево, ромашка, тонка, фиалки абсолют, шалфей мускатный

Хранение: хранить в прохладном тёмном месте в плотнозакрытой упаковке, избегать воздействия тепла, света и влаги. При соблюдении условий хранения 2 года и более.

Источники: The Good Scents Company

Alexa_Alexa
17.05.2007, 09:14
Абсолют Почек Смородины мне ОЧЕНЬ понравился! Его невозможно не узнать: прямо молодые веточки и листочки смородинки, которые мы на дачах для чая собираем!
Аромат очень интенсивный - даже в 10%-ном разведении. Очень рада, что его для себя открыла! Теперь осталось придумать, чего бы с ним намутить.... :roll:

Leta
17.05.2007, 09:35
Alexa_Alexa,у Вас разведенный в спирте? "Мятный"-есть свежесть в запахе?
Спрашиваю потому,что мой абсолют черной смородины с эденботаникалс не очень мне понравился-запах тоже узнаваемый,но у него есть какой-то "серный" оттенок,который делает его сомнительным... Мечтаю о чистом запахе листьев черной смородины.

Alexa_Alexa
17.05.2007, 09:47
Leta, мой Абсолют разведен в Жожоба (10%). Аромат именно чистый - без примесей! Очень хорош! :yes: Он прямо идентичен молодым веточкам черной смородины - и такой же свеженький, как и "живое" растение.

Alexa_Alexa
29.05.2007, 10:35
Раз рекомендуемый процент ввода до 1%, значит моего разведенного абсолюта на 10мл можно капель 5 бухнуть.... Прямо руки чешутся уже что-то сделать, но пока все мыслимые и немыслимые кремы имеются в наличии - придется ждать... :roll:

Sunnyel
29.05.2007, 10:44
а я бы добавила 1 капельку и посмотрела что получится, потом ещё - одну - оценить как измениться аромат, и так далее до 1% (думаю ограничение в основном с интенсивностью запаха связано) - и посмотреть в какой концентрации больше понравиться. Вдруг 0,2% будет вкуснее всего :wink:

а добавить же можно куда-нибудь в гель для душа и плитку для тела с ним сделать :wink:

Alexa_Alexa
29.05.2007, 10:48
Ну точно!!! Массажную плитку же можно сделать!!!! Спасибочки за напоминание, а то я про эти плитки забыла совсем :flowers:

Nata
30.05.2007, 00:10
а еще абсолют смородиновых почек применяют при: анорексии, воспалении мочевого,простудах,кашле,д пресии, экземе,воспалении суставов,ревматоидном артрите( информация из сайта:
http://12121.hostinguk.com/Guide%20Oils.htm)

Misty Cloud
30.05.2007, 12:58
Я так понимаю, что в креме он может использоваться только как отдушка, никаких косметических свойств он не имеет? :(

Sunnyel
30.05.2007, 13:04
Misty Cloud, видимо данный абсолют используют в основном в парфюмерии поэтому данных о его косметических свойствах мне найти пока не удалось, но это не значит что он ими не обладает. Мне кажется любой абсолют обладает какими-то полезными свойствами, просто они далеко не всегда изучены, к сожалению...

Sunnyel
13.10.2007, 12:24
практически как со смородиновыми почками получилось:podmigivayu:Наташ, а что было со смородиновыми почками? :sarkazm2:

Воронина
13.10.2007, 22:51
Лен, вынуждаешь позориться:rzhu:
просто Санька когда на одну из встреч принесла нам похвастаться, у меня с первого занюха возникли ассоциации с ээээ...как будто кот написал, вот:oops:
и она мне потом эту ассоциацию еще несколько раз припоминала...кстати Саш, как у тебя с этим абсолютом, не разладились отношения?:podmigivayu:

мне то этот факт не помешал приобрести сей абсолют в личное пользование...вот достала сейчас, нюхаю - хорош, как только что растертый молоденький смородиновый лист...но что то кошачье в нем все таки проскакивает:rzhu:

Alexa_Alexa
14.10.2007, 09:55
Воронина, ну, сначала, честно говоря, мне твоя "ассоциация" прилепилась :rzhu: Но сейчас уже, вроде, отпустило - спокойно себе смородину занюхиваю. Вот только чистяком её использовать для расчесывания волос (с парой капелек на расческе - абсолют же в жожоба) - остерегаюсь. :smeil:

Nata
14.10.2007, 23:11
давала абсолют смородины в кремик, в ванну, пахнет здорово, смородиной, тяжело сказать о чем-то положительном, т.к. кучу масел в креме, но хуже точно после него не было!:smeil:

martina777
09.04.2009, 20:41
девочки, а кто-нибудь духи с этим абсолютом делал? поделитесь рецептиком :shuffle:. Что с ним можно такого летнего ароматного набадяжить?

martina777
31.07.2009, 13:31
абсолют смородины с Аромарти мне пахнет черносмородиновым вареньем, потрясающий аромат :ok: (настолько силен, что пробил мой заложенный нос).

AnibaRosaeodora
31.07.2009, 16:24
martina777, я пробовала делать несложные духи , в верхние нотки добавляла разбавленный абсолют смородиновых почек.
Этот абсолют очень милый, какой-то игрушечный прямо :girl_dance:, но у него есть две особенности : во-первых, он ОЧЕНЬ интенсивный (легко можно переборщить), а во-вторых, он достаточно быстро улетучивается (где-то минут за 40), именно поэтому я его к верхним ноткам и отнесла.

martina777
31.07.2009, 16:29
AnibaRosaeodora , а чем разбавляли, спиртом? (какие пропорции?)

AnibaRosaeodora
07.08.2009, 12:50
martina777, извините за задержку с ответом, сразу не увидела Ваш вопрос :oops:.
Разбавляла спиртом, примерно 1 к 5. В принципе, можно и сильнее, тогда аромат будет, конечно, немножко потише, но с другой стороны и понежней :podmigivayu:.

martina777
07.08.2009, 12:55
AnibaRosaeodora ,да ничего, а я уже тоже разбавила, но аромат не "утих"))) очень довольна. Растворился мой конкрет почти сразу же (а вот хризантемный не хочет :( ).

Sovenko
10.08.2009, 22:50
AnibaRosaeodora , скажите пожалуйста, 1 к 5 - это на 1мл абсолюта 5мл спирта, или как?

AnibaRosaeodora
10.08.2009, 23:17
Sovenko, да :yes:.
Можно попробовать начать с такой концентрации (или даже меньшей), а потом определиться надо ли еще разбавлять, ориентируясь на силу аромата.

Ирина-Эльвира
27.08.2009, 18:08
Смородиновые почки конкретно смородиновыми почками пахнут, так здорово! :ok: Как будто стоишь в саду, собираешь смородинку, и через одну в рот кладешь... так вкусно. :smeil:

Molly
14.07.2010, 16:34
Девочки, а у меня смородина получена в качестве подарка от Аромарти. Запах - изумительный, действительно, пахнет вареньем-пятиминуткой. Но вот не знаю, какой там объем - в этой маленькой пробирочке... Или просто на глаз 5 частей спирта добавить? А у меня кстати и нет спирта. :dontknow:Может, быть, водка подойдет?
И такой вопрос - в крем капельку этого разбавленного эфирчика добавить ?

crashberry
11.08.2010, 15:05
это у вас, наверно, пробник - он уже разбавлен спиртом

martina777
07.10.2010, 12:58
Arti, я заметила на фото, что пятиграммовый абсолют смородины во флакончике нестандартной формы? Это действительно так, или обман зрения, он стеклянный?

( очень понравился такой "бочонок", для густых абсолютов самое оно).

Arti
07.10.2010, 13:53
martina777, стеклянный. Общий объем 20 мл, горло широкое. Закан специально под густые абсолюты, чтоб не плавить их лишний раз.
Пока в нем только смородина по 5 г.

Anna_Stasia
13.05.2011, 23:18
Абсолют почек черной смородины - еще одна находка для меня: есть и острый запах черносмородинового варенья, и зелёные свежие оттенки, в малых концентрациях отдает ароматом ягод - сижу, не могу оторваться, время от времени так и тянет его снова "прочувствовать" :) И еще этот запах так и тянет ввести в композицию для духов - он и мужской в начале его восприятия, и женский, когда вдыхаешь почти неощутимый шлейф...
Про "кошек" - не откажусь от кошки с таким ароматом :) Звучит резкость похожая, а в остальном - сам по себе, по-моему, прекрасный моноаромат получается :)
Очень многогранный запах.

Uznau
06.06.2015, 01:04
Не растворяется у меня он в жожоба и все(( Уже и грела и трясла..:ridaju:
В спирт капельку запустила - разошелся на глазах прямо:yes:
Чего теперь с маслом делать.. Думаю пускай постоит, еще погрею, потрясу - может разойдется. Что думаете?