PDA

Просмотр полной версии : Алоэ масло



Sunnyel
27.05.2007, 17:44
Алоэ масло

Наименование по классификации INCI: Cocos Nucifera Oil / Aloe Barbadensis Leaf Extract
Синонимы: Aloe Butter
Цвет: зеленоватый
Запах: слабый
Используемая часть растения: листья алоэ
Метод получения: экстракция листьев алоэ жирной фракцией кокосового масла. Так же для экстракции могут использоваться и другие масла, например ши (Aloe Shea butter) и соя (Aloe oil)
Характеристика: мягкое, полутвёрдое масло
Уровень рН: близкий к нейтральному
Температура плавления: 33-36єС
Число омыления: 220 - 260
Йодное число: < 3.0

Химический состав: содержит минералы, витамины, аминокислоты

Свойства
Хорошо увлажняет и помогает быстро устранить сухость кожи вызванную экземой, псориазом, розацеей, солнечными ожогами, обветриванием. Придаёт коже гладкость и эластичность.
Помогает при акне, ожогах, порезах, ссадинах. Снимает зуд при укусах насекомых и аллергиях.
Устраняет проявления псориаза.

Способы применения:
Лосьон, крем: 3-20%
Бальзамы: 5-30%
Мыло: 3-12%
Кондиционер для волос: 2-5%

Хранение: 1-2 года
Дополнительно: Алоэ (растение) (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=1891) и Алоэ гель (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=1188)

Алина
20.12.2007, 14:04
А как-нибудь самим это масло нельзя сделать?!

Alexa_Alexa
21.12.2007, 12:24
Алина, а зачем?
Ведь свойства масла - это свойства самого Алоэ + свойства масла, на котором его настояли. Любое базовое масло можно купить, а натуральный сок алоэ (или гель) - тоже не проблема.
В общем, смысла в таком настаивании нет.

Jelenal
08.04.2009, 00:48
Sunnyel ЗДравствуйте!
Хотелось бы точнее знать какого цвета масло алоэ вера ?
В Египте я купила масло мутноватое бедно-зеленого цвета, а подруга в другом магазине купила прозрачное изумрудного цвета. Верить в Египте никому нельзя,но все же.... Заранее багодарю за ответ!!

МонSтр
07.04.2010, 16:44
а правда, покупал в Египте кто-нибудь еще масла? и стоит ли их покупать там вообще? Я тоже купила алоэ насыщенного зеленого цвета, густое... продавец сказал, что чем бледнее тем больше разбавленное, а там уж кто их знает натуральное это или вообще черт знает что :repa:.... может кто подскажет по этой теме из знающих

кстати.....от каких-то масел мне жжет кожу, и алергия выспала....

и еще, запах от масел у меня держался больше суток, а у мужа двое суток точно, даже после купания

Sogo
07.04.2010, 18:12
МонSтр
египетские продавцы известные сказочники:)
С какой радости мацерат алоэ должен быть зеленым?
Сок алоэ - прозрачный, гель - тоже.
Ну если только масло, на котором настаивали цвет зеленый имеет:repa:
Я купила ради интереса 10 мл мацерата алоэ на AZ - прозрачный.

Bellis
31.10.2010, 18:56
а причет тут кокос нусифера? чет я не разбираюсь видать..:grust:

Snusmumrik
31.10.2010, 19:02
Bellis, потому что это экстракция листьев алоэ жирной фракцией кокосового масла.

Lisa_May
18.03.2013, 21:19
Свежий сок алоэ, я так поняла, лучше использовать для одноразового применения; например обертывание или маска?
А в креме в холодильнике он наверное быстро испортится. Хотелось бы попробовать, много выросло