PDA

Просмотр полной версии : Все виды эпиляции



Страницы : [1] 2 3 4

Arti
18.10.2005, 01:13
Я предпочитаю пользоваться домашним электро эпилятором. Подруга любит ходить в салоны на воск. Другая подруга бреет ноги. Мечтаю избавиться от этой напасти навсегда, но разве ж это возможно? А вы как боретесь?
И на других частях тела, кстати, тоже.

марина191082
18.10.2005, 09:48
я могу дергать эпилятором волосы только на ногах и то до колен (нижнюю часть). в остальных местах уж очень больно :cry:
на этих частях использую крем для депиляции. обычно Veet, но если попадается что-то новое, стараюсь купить - испробовать.

Giulia
18.10.2005, 20:31
Я вот подмышки брею, а ноги... Воск дома пробовала делать, всякие депиляционные кремы... В последнее время серьёзно задумываюсь о приобретении эпилятора, только не знаю пока, какой выбрать :roll:
И не знаю, смогу ли я им пользоваться, насколько это больно.
Кстати, говорят, что в области, так сказать, бикини, нельзя пользоваться эпилятором. Вы как с волосяным покровом в этих местах боретесь?

Arti
18.10.2005, 20:39
Может у меня обманчивое впечатление, но мне кажется, что эпилятор и воск - одинаково больно. Может у подруги какой возьмете эпилятор на пробу? Хотя я бы не дала. Индивидуальная вещичка все-таки.
А в зоне бикини... вот хочу попробовать эпилятором. Ужасно страшно. Пока только с духом собираюсь.
Насчет того, что нельзя там эпилятором... я так поняла, что нельзя там, где лимфоузлы. То есть непосредственно в паху. А тем, у кого они до того места не дорастают вроде можно. Надеюсь, не ошибаюсь. Если ошибусь, девочки, поправьте! Тема уж больно серьезная.

Arti
18.10.2005, 20:41
я могу дергать эпилятором волосы только на ногах и то до колен (нижнюю часть). в остальных местах уж очень больно :cry:
на этих частях использую крем для депиляции. обычно Veet, но если попадается что-то новое, стараюсь купить - испробовать.

У меня на Вит жуткая аллергия. Кожа съеживается, а волосы выживают.
Из того, что "попадается" много уже перепробовали? Есть впечатления?

Giulia
18.10.2005, 20:48
Да, "Вит" вообще очень жёсткое средство... Жестокое, хочу сказать, для кожи...

Касандра
18.10.2005, 22:52
Девочки, а у вас от эпилятора нет вросших волос у меня у двух подруг жуткий зуд от них, после использования эпилятора, одна даже бросила эту затею, и не испльзует больше, им даже скрабы не помогли :(, меня вот это и удерживает от покупки, а так хотела к лету купить :(.

Aster
18.10.2005, 23:10
А я доэпилировалась. Теперь электроэпилятор лежит в шкафу как музейный экспонат.
Уже два года им не пользуюсь, а ноги, да и всё тело иногда почёсывается. :cry:

Восковая эпиляция меня просто шокировала. Я на неё ходила один раз в салон. Ушла с синяками и ожёгами. Когда всё прошло, волосы уже отросли снова. А роликовый Veet, помнится понравился. Но тогда у меня ещё не было таких проблемм с кожной чувствительностью.

Делала электроэпиляцию (разрядами тока иголочкой в луковицу каждого волоса). Примерно полгода мучилась. Но недомучилась. Волосы слабели. Но на полное избавление я почему то не надеялась. И бросила.

Чтоб они провалились все эти писки моды. Не такая уж я и волосатая. Нормальный человек, без особых отклонений. Но, блин, надо, чтоб лысиной блестеть на всех частях тела :P . А то что вред здоровью красоты не прибавляет - это дело последнее :?:
Эх! Когда уже в моде будет здоровая естественность.

Ладно. Кто что может про фотоэпиляцию сказать? Лазерная меня не проканает: волосы тонкие и светлые.

Arti
18.10.2005, 23:26
Астер, фото тем более не проканает, она для темных волос. И вообще ожог получить риск есть.
Касандра, у меня тоже зуд был поначалу. Но сейчас нет, и вросших волос нет. Потому что стала как следует скрабиться и мочалку из люффы использовать. Редко-редко иногда что-то бывает. А как раньше чесались (когда начинали пытаться расти, где-то через неделю-две после эпиляции) - жуть. Ноги в кровь раздирала. А сейчас вообще забыла об этом.

Aster
18.10.2005, 23:37
А я слышала, что лазерная - для тёмных. А фото, вроде, даже для светлых пушистиков подходит :?: :?: :?:

Arti
18.10.2005, 23:40
Вот у меня про лазерную такое ощущение. В общем надо звать тех, кто знает наверняка. Я на себе ни одно, ни другое, ни третье не пробовала.

loriaz
22.10.2005, 00:49
Giulia писала:

Я вот подмышки брею, а ноги... Воск дома пробовала делать, всякие депиляционные кремы... В последнее время серьёзно задумываюсь о приобретении эпилятора, только не знаю пока, какой выбрать
И не знаю, смогу ли я им пользоваться, насколько это больно.
Кстати, говорят, что в области, так сказать, бикини, нельзя пользоваться эпилятором. Вы как с волосяным покровом в этих местах боретесь?

Вообще правильно вам Arti порекомендовала, нужно попробовать,хоть каким нибудь электроэпилятором,может не осилите мучения выдерживать. А вообще мне больше понравился дисковой чем щипковый. Дело в том что дисковой эппилирует чище, ненадо как на щипковом сто раз по одному месту возить, но за счет этого получается и немного больнее,щипковым ненамного лучше поэтому теперь жалею что его купила, по мне так лучше сразу и побыстрее, чем растягивать это "удовольствие" :no:
Arti писала:

Насчет того, что нельзя там эпилятором... я так поняла, что нельзя там, где лимфоузлы. То есть непосредственно в паху. А тем, у кого они до того места не дорастают вроде можно. Надеюсь, не ошибаюсь. Если ошибусь, девочки, поправьте! Тема уж больно серьезная
Arti пробовала в зоне бикини и не раз, незнаю насчет вредности,но эппилировать больше понравилось чем брить,правда эппилирую пинцетом эппилятором не решаюсь( извиняюсь за интим подробности :oops:). Общие осчусчения - конечно больно :cry: , но терпимо, по крайней мере для меня

Arti
22.10.2005, 19:58
Дисковой - это что? У каких фирм такой есть? Я помню тыщу лет назад была у меня пружина такая круглая, не это имеете в виду?
А что касается зоны бикини... Ой я тут сдуру попробовала. Как я выжила - не понимаю. Не уверена, что еще раз решусь на этот подвиг. Мало того, я потом, извините, "на людях" появляться боялась.
А к косметологу с этой проблемой ходить я жутко стесняюсь.
И еще вот подумала, а что если там да вросшие волосы? Как вы думаете может такое быть? И что тогда делать?

Giulia
22.10.2005, 21:35
Мало того, я потом, извините, "на людях" появляться боялась.
Ой. раз уж пошла такая тема, что там такое приключилось? Я вот когда пинцетом выщипываюсь, больно-то не особо больно, но долго ж!!! А после кожа шелушится немного, но меня щипаться пинцетом только на лето хватает, потом я уже всё это дело запускаю, сейчас вот уже обросла по самое не могу, запасаюсь волосяным покровом к суровой зиме :wink:

Arti
22.10.2005, 21:53
Кхе-кхе! :? Как же ж это ж выговорить-то? :oops: Ну кровоподтеки во-первых. При чем не слабенькие, увы. А об остальном догадывайтесь сами. :oops:

Екатерина
22.11.2005, 16:28
А я вот тоже зону бикини пинцетом эпилирую, потому что эпилятором мне и на ногах больновато. А вообще советую делать эпиляцию сразу после ванны/душа/бани, когда кожа еще распарена. Правда не знаю можно ли эпилятором, но пинцетом точно можно и даже нужно. А по поводу долгости процедуры, так я как привыкну во время одного сеанса, так прям увлечься могу, главное, чтобы время вообще было, в смысле свободное :dance:

Линок
24.11.2005, 13:25
Хочу купить себе эпилятор, искала статьи на эту тему, вот нашла две
http://www.omar.ru/home/adv/epilators/epilators-vb.shtml
http://www.rbt.ru/index/?interface=show&module=Cat&node_id=6610
М.б. кому-то интересно будет.
Выбираю , что мне больше подойдет.

Arti
24.11.2005, 15:56
Да. Все хочу спросить. Задумалась над полным избавлением от волос на нежелательных местах. Отсюда вопрос: а жидкости на себе кто-нибудь пробовал? Ну те, что рекламируют, которые якобы все убивают навсегда. Понимаю, что это скорее всего лажа, но вдруг? Уж больно не хочется пытать себя электроэпиляциями всякими. Тем более на интимных местах. Ну неужели альтернативы нет? Фото и лазерная мне не подходит. :cry:

Светлашка
20.01.2006, 00:50
я могу дергать эпилятором волосы только на ногах и то до колен (нижнюю часть). в остальных местах уж очень больно :cry: н
Чтобы эпиляция не доставляла болезненных ощущений нужно сначала волосы побрить, я через пару дней, когда они немножко отрастут удалить их эпилятором. Смысл в том, что когда волос длинный, то эпилятор часто захватывает самый кончик волоса. От этого больно и волос не "вынимается", а отрывается. При коротеньких волосиках эпилятор цепляется за самое основание волоса. И совсем не больно. Эффект примерно как от пинцета. :) Самое интересное, что для такого способа удаления волос больше всего подходят эпиляторы первого поколения.Пружинные :rzhu:

Зяйка
07.03.2006, 15:29
Понимаю, что это скорее всего лажа, но вдруг? Уж больно не хочется пытать себя электроэпиляциями всякими.

Лажа-лажа, процентов на 99 лажа... я вообще про жидкости никогда не слышала! Скиньте ссылку - где такое "чудо" рекламируют? чем мотивируют? :) попытаемся, м.б., вместе оценить "правдоподобие" инфы? :wink:

А мне бы вот очень хотелось попытать себя этой самой электроэпилляцией - именно на зону бикини (ну уж очччень не хочется летом заморачиваться этим всем! :? ), но гинеколог запретила (и фото-, и лазерную тоже). Говорит, официальной статистики нет, но она из своего многолетнего опыта знает, что это дело повышает риск кистозных и фиброзных образований... :( уж не знаю - верить или еще к кому сходить на консультацию, а то я уже настроилась, а она меня бац - и обломила в лучших чувствах! :cry: страшно, однако! пора уж о потомстве задуматься :oops:

хотя, из того, что я знала до сего момента, можно сделать вывод, что электроэпилляция - как минимум, наиболее изученный способ. Ее у нас в России с 60ых годов, кажется, делают. Соответственно, поскольку раз уж до сих пор в набаты и барабаны не забили, то в плане женского здоровья д.б. боль-ме надежно все :?:

Arti
07.03.2006, 16:05
Да по телевизору как-то рекламировали. В интернете не знаю, есть или нет... :(

Зяйка
07.03.2006, 16:18
Ну, не знаю даже! Я просто представить не могу, что это за вещество такое должно быть, чтоб убить на фиг навсегда волосяную луковицу! :o Цианид, что ли? :lol: И если эта гадость действительно такая едкая, то не повредит ли организму в целом? В частности, моче-половой системе? Да и за кожу страшно! Электрический разряд - понятно, термическое воздействие - тоже. Но ведь это локализованное воздействие! А если жидкость - д.б. биохимическое, наверное? И на всю поверхность!... Про сок зеленых скорлупок грецкого ореха знаю точно - не действует, сестра двоюродная пробовала еще в юности - кроме ужасных коричневых пятен на коже, больше никакого эффекта не добилась :(

Виктория
07.03.2006, 16:24
Рекомендую полоски для депиляции CLIVEN.Они намазаны холодным воском.Греть их не надо.Подержите 30 сек. между ладонями и пользуйтесь. :yes:

Arti
07.03.2006, 16:51
Зяйка, так в скорлупках этих зеленых йод. :rzhu: Мож пойти ноги йодом намазюкать? :wink:

Зяйка
07.03.2006, 16:52
В плане временного эффекта меня и опилка устраивает :) А так хочется постоянного! Я упрямая, я бы повоевала до "победного конца"! Но... страшно, с другой стороны! :roll:

Зяйка
07.03.2006, 16:57
Чего-то не верится в то, что йодом можно волосы извести! :)

"Но... как?" :o :)

Arti
07.03.2006, 17:00
Да понятно, что нельзя. Кому вообще такое в голову пришло?

Зяйка
07.03.2006, 17:03
а не знаю я, какая ей бабуля нашептала! или вычитала в каком-то из женских журналов в разделе "народные рецепты" :) хотя у меня был крем после депилляции, якобы "замедляющий рост волос", дык на нем "русским по-белому" было написано, что, мол, "содержит экстракт скорлупы грецкого ореха" или что-то в этом роде :o

Светлашка
07.03.2006, 20:50
Экстракт скорлупы грецкого ореха помогает далеко не всем. Говорят, что нужно мазаться им несколько месяцев ежедневно, но результат не гарантирован.

ViceVersa
10.03.2006, 07:06
А вы делаете эпиляцию на руках?
Подумываю о креме (типа вита или опилки), в детстве норма была - волоатые руки, а сейчас уже вроде и не солидно :lol:
Волосы у меня светлые, но длииииииииииинные и густые :oops: :lol:

Зяйка
10.03.2006, 09:42
Катенька, ну уж на руках сам Бог велел какую-нибудь электроэпилляцию сделать - дешево и сердито! И ни к каким органам опасной близости не имееют.

А вообще у меня одна давняя знакомая боролась с густыми, но светлыми волосами на руках путем филировочных ножниц :roll: получался такой естественный пушок. У нее от этого они вроде не темнели и не густели...

ViceVersa
10.03.2006, 12:07
Зяйка
Я выбираю пока :yes:
В молодости тоже подстригала ножницами и даже брила пару раз :evil: Сейчас прикидываю, что удобнее и дешевле :)
А после электроэпиляции через какое время волосы выростают опять?

Зяйка
10.03.2006, 12:16
Насколько мне известно, в течение месяца выростают обратно, но - в зависимости от точности руки специалиста и фазы роста волос - не все. Лучше делать эту процедуру не в летний сезон, т.к. в течение нескольких дней после процедуры нельзя подвергаться воздействию солнечных лучей. Для полного и окончательного избавления необходимо повторить это дело несколько раз... в зависимости от динамики процесса и начального состояния - от 3 и до "победного конца" :)

ангел
10.03.2006, 12:49
а зачем волосы на руках збривать их же не видно! :lol: :lol:

ViceVersa
10.03.2006, 13:00
ангел
Как же не видно?! :shock:
Лето же уже на носу, платья, маечки, и такой ворс :no: :P :lol:

Зяйка
10.03.2006, 13:01
В некоторых случаях видно. Причем, если на ногах светлые волосы не очень заметны и чувство дискомфорта может возникать только по поводу физического контакта с нижними конечностями, то на руках иэто действительно видно (сама видела :yes: )! а ходить все время в одежде с длинным рукавом... :roll:

Жизель
10.03.2006, 14:09
*ViceVersa*, ни в коем случае не надо сбривать или состригать волосы на руках, только хуже сделаете :!: Они у вас длинные и густые как раз потому, что стригли и брили. Попробуйте хотя бы твердым воском в салоне удалять, толще они от этого расти не будут, а возможно станут тоньше. Электроэпиляция - крайне неприятная процедура, после нее могут остаться маленькие кровоподтеки диаметром 1-3 мм - вот еще почему не стоит этого делать летом. По эффективности не знаю, на моих ногах сестра немного тренировалась делать электроэпиляцию, руку набивала, так вот, в этих местах волоски растут намного реже. У меня такие как бы залысинки на центральной части ноги остались.

Светлашка
10.03.2006, 14:13
Для полного и окончательного избавления необходимо повторить это дело несколько раз... в зависимости от динамики процесса и начального состояния - от 3 и до "победного конца" :)
То есть без конца. Такие они живучие эти волоски! :no:

Зяйка
10.03.2006, 14:26
Ну, зачем же так пессимистично? :) Вот Жизель же написала, что у нее даже после 1-ого раза не все волоски восстановились (я бы при таком результате уж точно не бросила :yes: )! Насколько я знаю из рассказов знакомых, при своих достаточно толстеньких и темненьких требуется от 4 до 7 повторов, чтобы вот совсем и навсегда! И знаю несколько женщин, которые удалили все везде и совсем! :)

Жизель
10.03.2006, 14:34
я бы при таком результате уж точно не бросила
не :no: , мне эта процедура очень сильно действовала на нервы, и я решила, что лучше буду волосатая ходить :)

ViceVersa
10.03.2006, 14:34
Завтра обзвоню местные салоны красоты.
Ой, как не хочется заморачиваться :cry:
Вот мужчинам повезло! Чем волосатее, тем "брутальее" :lol: :rzhu:

Зяйка
10.03.2006, 14:54
не :no: , мне эта процедура очень сильно действовала на нервы, и я решила, что лучше буду волосатая ходить :)

а я в этом плане ленивая.. мне лучше помучиться, но чтоб раз и навсегда! я бы с уовольствием, но гинеколог напугала - даже малейший процент риска для функции воспроизводства для меня очень сильный стопор... так что будем с опилкой дальше мучиться :( а для ног эпилятор меня впааалне устраивает, недели 1,5-2 я и не думаю про нижние конечности. :)

Зяйка
10.03.2006, 14:57
Завтра обзвоню местные салоны красоты.
Ой, как не хочется заморачиваться :cry:
Вот мужчинам повезло! Чем волосатее, тем "брутальее" :lol: :rzhu:

не завидуйте! независимо от пола есть примета - чем волосатее, тем материально благополучнее, богаче! :)

Selena
10.03.2006, 16:41
эх, нашла по случайности одну тему как раз про избавление от нежелательных волос, пока еще не дочитала, очень уж много, но так хочется поверить, а вдруг можно от них избавиться, вот http://womanclub.ru/?ForumView&ID=2934503&Page=16&Date=all может кому то еще будет интересно :)

Зяйка
10.03.2006, 18:24
ну, это ссылка на форум - обалдеешь, пока все прочитаешь (какие мы все, однако, лаконичные! - все познается в сравнении :) ), но, порыскав по нему, я поняла, что настойка перегородок грецких орехов кому-то дала неплохой эффект - НО при достаточно долгом применении!

а рецепты тут: http://community.livejournal.com/volos_net/

нет, я бы, конечно, рванула на электро, у меня болевой порог достаточно низкий, хотя несмотря на то, что эпиллятор на ногах проходит почти незаметно, попробовав совсем чуть-чуть на зоне бикини.... :shock: ... не советую!!! ... и я дисциплинированный заяц - врач сказал низзя - значит, низзя! :) а посему!...

у меня валяется где-то мешочек целых грецких орехов - это раз, и еще есть кедровая шишка (любимый привез из командировки, все уговаривал съесть, а я оставила как сувенир, теперь послужит благой цели! :lol: ) - я думаю, сама шишка тоже подойдет по аналогии :) кто со мной - пробовать?

Selena
10.03.2006, 20:47
Зяйка, я там вычитала, что надо пользоваться или настойкой из перегородок грецких орехов или настойкой из кедровых, потому что вроде если чередовать, то наоборот полезут еще гуще и толще :(

Светлашка
11.03.2006, 11:29
А потом вы все вычитаете, что все эти скорлупки и перегородки надо было сначала сжечь и использовать золу от них. У меня не вышло никаким способом. Хотя кому что помогает! :yes: :yes:

Selena
11.03.2006, 12:17
Светлашка, а разве не настойками они пользовались?? меня на все не хватило прочитать, выборочно, так по моему настойки помогают, хотя я вот хочу куркуму попробовать, если найду, уж очень мне понравилось, что кожа становится нежной после нее :)

Светлашка
11.03.2006, 12:21
Что такое куркума я не знаю. :? :? :?
А что касается грецких орехов, то вы правы. Настойки скорлупы и перегородок. Или же нужно настаивать золу. При использовании настое или отваров кожа станет желто-коричневой, так как эта эрунда сильно красится. Правда сойдет через некоторое время. Еще эта штука сильно сушит кожу.
Меня на долго не хватило, но говорят, что делать ЭТО нужно 4-5 месяцев. Результаты не впечатляют даже самоотверженных стоиков! :rzhu: :rzhu: :rzhu: :rzhu:

Selena
12.03.2006, 00:55
куркума это приправа такая, вчера забыла в магазине посмотреть, теперь только в понедельник, то что я оттуда прочитала, так вроде она приостанавливает рост волос, да и вросших волосков нету, все таки попробую, мало ли, вдруг повезет :lol:

Arti
12.03.2006, 01:00
Я не пойму, вы о куркуме в каком виде говорите? В виде приправы?

Lora
12.03.2006, 01:30
Вообще то в рецепте говорится, что в сухом, в виде порошка.

Arti
12.03.2006, 01:32
В каком рецепте? Не говорите, что я что-то пропустила!
Ну есть у меня порошок куркумы. На ноги что ль насыпать?

Lora
12.03.2006, 01:35
Да Зяйка давала ссылку на рецепты для удаления волос. Сейчас гляну, я сохранила... Ага, вот- Куркума
Куркуму развести теплой водой до консистенции сметаны, нанести на кожу (волосы предварительно удалить), накрыть пленкой и держать от 20 минут.

Arti
12.03.2006, 01:38
ПРСТ. Пропустила. Дайте ссылку на пост, а то вопросы начну задавать. Куркума продается ВЕЗДЕ! В любом супермаркете в приправах в пакетиках, в порошке. Кстати, хорошая приправа. Еще и на ноги ее? Фантастика!

Lora
12.03.2006, 01:38
А вот по теме форума рецепт оттуда же:
Настой семян крапивы двудомной на масле.
"весной-летом семена крапивы двудомной истолочь, залить стаканом масла растительного, настоять неделю, мазать ноги. Действует как фотоэпиляция, но не сразу а через пару недель волосы выпадают и год не дают о себе знать."

Воронина
12.03.2006, 01:40
ага...а где у крапивы семена то искать? :repa:

Lora
12.03.2006, 01:43
Я так думаю, что в аптеке :rzhu: :rzhu: :rzhu:

Lora
12.03.2006, 01:50
Ой, да ссылка на этой же странице, только выше :rzhu:

Зяйка
14.03.2006, 12:24
Зяйка, я там вычитала, что надо пользоваться или настойкой из перегородок грецких орехов или настойкой из кедровых, потому что вроде если чередовать, то наоборот полезут еще гуще и толще :(

Ой-ой-ой!!!! :shock: а я вместе их заспиртовала!!! Это что же я - теперь покроюсь бурной растительностью даже там, где не было?!! :shock:

Ольга
14.03.2006, 14:31
Я долго пользовалась эпилятором, но примерно через год после использования появилась проблема вросших волос, не очень сильно, но случалось. Сейчас я делаю так: летом пользуюсь эпилятором, а когда нужно срочно привести ноги в порядок, то брею, но только с гелем для бритья (женский, Жилетт), а зимой – влажное бритье. Для себя однозначно поняла, если бритье, то только с гелем для бритья.
Вообще тоже доставляет эта проблема стоит остро, особенно в предверии теплого времени года.

Зяйка
15.03.2006, 11:27
А у меня на Ровенте 2 специальнфые насадки в виде мемзочек маленьких. Ничего не врастает. Еще, наверное, зависит от того, как он "вынимает" волоски. У меня после эпиллятора ничего не врастает, а когда пинцетом выдергиваю - да. У моей подруги была Ровента, когда она "морально устарела", купила себе Браун. Очень жалела потом, что старую свою Ровенту отдала уже.

Arti
15.03.2006, 18:21
Как же разобраться такой эпилятор или нет? Правильно будет волоски щипать или нет?

Зяйка
15.03.2006, 18:32
Ну, да... Знал бы прикуп - жил бы в Сочи! Я Ровенту эту купила именно потому, что было много отзывов от знакомых, что она "лучше всех". Сейчас довольна, ножками по крайней мере не заморачиваюсь. Как в рекламе - 2 недели "сплю спокойно". Не вростает ничего. А щипчиками, видимо, как-то не так выдергивала, вростали под кожу, даже скрабы не помогали...

Оленька
16.03.2006, 15:42
Мои пять копеек в эту тему. Тема интересная и с глубокой историей. Если за 5000 лет волосы не удалились как рудименты - то они для чего-то нужны. Свои удаляю эпилятором, в последний день месячных, действует просто замечательно, отрастают как раз к следующим критическим дням, ну а 4-5 дней можно и в брюках походить. Об этом совете прочитала на форуме, куда давала ссылку Зайка, попробывала первый раз следовать этому методу где-то в ноябре и осталась довольна. Раньше, тем же эпилятором можно было удалять волосы хоть каждую неделю, теперь - раз в месяц.

Sunnyel
16.03.2006, 15:54
девушки, у кого Ровента - как она справляется с тонкими волосками? а то у меня Браун, раньше никаких нареканий не было, но в результате постоянного использования растительность истончилась и Браун с ней теперь справляется мягко говоря фигово :evil:

Оленька
16.03.2006, 15:59
У меня тоже Браун (но старая модель -лет 12 ему уже наверно)

Зяйка
16.03.2006, 16:02
Ну как же - "для чего-то нужны" - для поддержания нормального теплообмена с окружающей средой и т.д. Так что исчезнуть как рудимент не могут в принципе :roll: И все же! Все же! Ведь картина "волосистости" очень! очень! сильно изменилась за эти 5000 лет, не так ли?

Вся жизнь - борьба! :)

Зяйка
16.03.2006, 16:04
Я ровентой очень довольна! Но у меня ничего другого не было никогда. Года 1,5-2 ей, наверное... нареканий нет до сих пор.

Оленька
16.03.2006, 16:37
картина "волосистости" очень! очень! сильно изменилась за эти 5000 лет, не так ли?

Я не знаю в какую сторону. Из древнего - помню только "Таис Афинскую" - волосы ей удаляли служанки, наше социалистическое прошлое - на волосы на ногах никто внимания не обращал, сейчас - стремление к повсеместной безволосости.

Lora
20.03.2006, 22:32
девушки, у кого Ровента - как она справляется с тонкими волосками? а то у меня Браун, раньше никаких нареканий не было, но в результате постоянного использования растительность истончилась и Браун с ней теперь справляется мягко говоря фигово :evil:
И у меня Ровента, справляется вроде, но от врастающих волос никак не избавлюсь пока :evil:

Виктория
20.03.2006, 22:34
Девочки,я уже писала,что рекомендую восковые полоски CLIVEN. :ok:

Lora
20.03.2006, 22:37
Ну, Виктория, Вы же в Москве живете, Вам полегче как-то. У нас не продают :roll: Но я решила скрабом с мочалкой, как меня научили, сделать. Сегодня все отскрабила))) Бум посмотреть :yes:

Зяйка
23.03.2006, 14:05
Про фото- и лазерную ничего не знаю, что подходит темным волоскам и чем грозит? На сколько времени действует? :?:

Есть мнение (оспоримое, конечно), что в России лазерную вообще делать не умеют. Чем грозит? шрамами и узелковыми образованиями... Как влияет на мочеполовую систему - не изучено...

Темным волоскам вообще все "подходит" :)

С электро- все проще, поскольку опыту больше по этой процедуре. Противопоказания - стандартные:
- острые и хронические заболевания кожи
- декомпенсированные стадии сахарного диабета
- варикозная болезнь (на месте проведения процедуры)
- тяжелые формы гипертонической болезни и ишемической болезни сердца
- инфекционные заболевания
- келоидная болезнь
- злокачественные новообразования кожи
- относительным противопоказанием является беременность.

неплохо обо всех видах вот тут написано:
http://www.epilacia.ru/index.htm

Selena
31.03.2006, 14:22
Я ровентой очень довольна! Но у меня ничего другого не было никогда. Года 1,5-2 ей, наверное... нареканий нет до сих пор.
а какая Ровента?? т.е. какая модель? а то у нас выбор очень маленький, хоть в Россию ехать за эпилятором :(

Зяйка
31.03.2006, 14:32
на память я не помню... но у нее 2 насадки с такой как-бы крошкой сверху - от врастания... посмотрю, в понедельник напишу тогда.

Selena
31.03.2006, 14:43
спасибо, буду ждать, а во вторник еще раз посмотрю, а то у нас ровента только одного вида продается, но по моему не такая какая то :(

Зяйка
10.04.2006, 15:37
простите меня, Бога ради!
у меня такая: http://www.btbt.ru/cat/item/85
но я уже говорила, это старая модель, ей больше 2 лет уже, наверное... а в общем, ровенту вообще всю хвалят.

Selena
11.04.2006, 10:42
да ничего страшного :) я купила уже, правда Браун :)

Ritatoffski
17.04.2006, 10:44
У меня очень грубые волосы на ногах, и растут очень быстро, то есть брею например с утра, а на след день уже щетинка вылезает!! Пробовала воском один разок, врастают сильно, правда от бритья тоже врастают , но не так.. Стала пользоваться скрабами после бритья, вроде меньше врастают, но так раздражает, что надо часто брить? Кто как борется с этим?

Zvezda
17.04.2006, 11:01
Я на счет врастания ничего сказать не могу, ну незнаю как с этим бороться, хотя для меня эта проблема тоже была актуальна когда я пользовалась электробритвой, а вот расти они у меня стали гораздо медленнее, когда я приготовила себе из эфиров для массажа антицеллюлитное масло и помазала им все ноги после бритья (даже и не знала что так получиться). Не знаю какой именно из эфиров этому способствует ведь их я намешала штук шесть вместе.

Ritatoffski
17.04.2006, 11:03
Вот очень интересно про замедленный рост, может кто подскажет? Чем это можно достигнуть

Sunnyel
17.04.2006, 12:47
ну для начала можно сменить способ эпиляции. на воск например или купить эпилятор - тогда и волосы постепенно тоньше станут и отрастать будут намного медленнее

Ritatoffski
17.04.2006, 12:53
от воска врастают:(

Sunnyel
17.04.2006, 13:00
ну здесь уже приходиться выбирать. по мне так лучше пусть врастают (тем более что это единичные случаи) чем брить ноги каждый день :roll:

Воронина
17.04.2006, 13:03
мне кажется скрабиком можно частично решить проблему врастания :yes:

Sunnyel
17.04.2006, 13:07
ну некоторые (не будем показывать пальцем http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif ) слишком ленивые чтобы регулярно пользоваться скрабиком, равно как и каждый день брить ноги :?

Ritatoffski
17.04.2006, 13:08
Пользуюсь скрабом, но брить каждый день достало, блин... а от воска сильно врастают, помню сделала когда, ходила месяц с красными ногами!!!!

Sunnyel
17.04.2006, 13:15
Рита, ну вариантов то не так и много. Бритьё и крема - удаляют только ту часть влоса которая находится над поверхностью кожи, волосы отрастают быстро. Элетроэпилятор, воск - по сути выдирание волоса с корнем - волосы отрастают намного медленнее и более тонкие. Можно ещё какую-нибудь салонную процедуру сделать типа фотоэпиляции - там вообще обещают что через 2-3 повтора этой процедуры волосы расти больше не будут, но по таким способам я не специалист :no:

Воронина
17.04.2006, 13:17
ой, ну не угодишь вам :draz1:
а эпилятором то вы пробовали?

Ritatoffski
17.04.2006, 13:22
ПОгодите. у меня вопрос был - есть ли какие-то косметические средства, которые замедляют рост волос:)

Zvezda
17.04.2006, 13:27
У Ив Роше есть увлажняющее молочко для тела замедляющее рост волос.

Sunnyel
17.04.2006, 14:46
а эпилятором то вы пробовали?дык, я эпилятором и пробую, и меня кстати почти всё устраивает :wink:

а вот воск я как раз ни разу не пробовала

Sunnyel
17.04.2006, 14:48
ПОгодите. у меня вопрос был - есть ли какие-то косметические средства, которые замедляют рост волос:)ну косметические так косметические: у Эйвон тоже есть лосьон для замедления волос, кажется Вика даже писала что помогает (то ли в этой темке, то ли в темке про Эйвон)

Воронина
17.04.2006, 14:53
так я не тебе, я Рите предолжила :wink:
а её оказывается косметические средства интересуют
боюсь что таких чудес в природе не существует, если не считать кремов-депиляторов, которые проблему решают опять же на короткий срок, или кремов-лосьонов "замедляющих" рост волос - в силу действия которых мне вообще с трудом верится :roll:

Bella
17.04.2006, 14:57
Вообще-то я с врачем разговаривала на предмет депиляции, какими средствами лучше пользоваться, когда моя красавица начала в этом смысле за собой ухаживать. Врач однозначно сказала, что только механическое удаление волос. Все остальное вредно.

filby
17.04.2006, 15:18
от воска врастают:(
у меня тоже от воска врастали - пришла к подруге
она сейчас отучилась на косметолога
хотя у нее и 2 высших образования - потому как сделала сейчас свой учебный центр
и все учебные программы пробует на себе
но не в этом суть
- она мне так сделала воском эпиляцию - просто супер и ничего не врастает
и заметно медленее расти стали

купила эту всю музыку себе - воскоплав, касеты, листочки
сделала сама себе - супер
а вчера я сама сдела эпиляцию подружке - осталась довольна
вот такой выход в профессионалы получился

Ritatoffski
17.04.2006, 15:19
filby, как вы это делаете? это же ужасно больно, помню, я еле одну ногу доделала, не смогла....

ангел
17.04.2006, 15:41
макадамия 1 ч л - 10 к эфира
любого из перечисленных на выбор
лимон
мандарин
можжевельник
розовое дерево
сосна
устраняет покраснение раздражение выравнивает структуру кожи и формирует гомогенную окраску
С. Миргородская
а от себя добавлю
пилинг ног поможет справиться с врастающими волосками
бритье все таки самый надежный спооб

хотя может модная нынче фото эпиляция может с ним сравниться не заю не пробовала :wink:

filby
17.04.2006, 15:45
filby, как вы это делаете? это же ужасно больно, помню, я еле одну ногу доделала, не смогла....
ну не могу сказать что ужасно больно ....
просто не приятно да и то потом проходит

купила воскоплав, касету к нему с роликом
www.voski.ru

наношу воск, клею полосочку и отрываю -
ну не знаю - как сказала подруга кометолого если все правильно делать больно быть не должно

главное - воск наносить по росту волос (сверху вниз)

а отрывать вертикально - против роста волос и кожу натягивать при этом
движение резкое но без фанатизма

еще на этом сайте толкают какие то сывортки но я
в них не верю и лпять таки по совету подруги после эпиляции -
масло джонсонс беби с алое - вроде все

да, ноги должны быть чистые - для особо чуйствительных натур можно слегка талькой пройтись - до того как

Ritatoffski
17.04.2006, 15:51
в салон что ли пойти... у меня просто ещё волоски очень часто растут и очень жесткие, может поэтому больно?

filby
17.04.2006, 15:57
можно и в салон - но только там с Вас кучу денег возьмут
а себестоимость процедуры не более 20 рублей вот
да и еще волоски должны быть не менее 5 мм

Sunnyel
17.04.2006, 16:11
Врач однозначно сказала, что только механическое удаление волос. Все остальное вредно.Белла, уточните, что Вы имеете в виду под механическим удалением? я вот сразу на эпилятор подумала. а сейчас вот в голову пришло, что может Вы всё же о бритве говорили? :roll:

filby
17.04.2006, 18:49
ну и восковую тоже можно рассматривать как механическую

Sunnyel
17.04.2006, 18:53
вот я и уточняю, что Белла имела в виду, а то получается, что только крема для удаления волос нельзя :roll:

Ritatoffski
24.04.2006, 15:20
не знаю, может не в тему... у кого волосы на руках растут, что вы с ними делаете?:) у меня не шибко темные, но заметно, как-то не очень красиво, постоянно из-за этого комплексую, может их высветлить?

Sunnyel
24.04.2006, 15:24
делаю с ними то же, что и с растительностью на ногах - удаляю их эпилятором :yes:

Ritatoffski
24.04.2006, 15:25
ой ... он и наверно отрастают жесткими? у меня на ногах жесткие, до того как стала брить были мягкими :(

Sunnyel
24.04.2006, 15:28
если брить, то наверное будут жёсткими, а после эпилятора они наоборот отрастают более тонкими :yes:

Arti
24.04.2006, 15:33
А на руках эпилятором - это же наверное просто невообразимо больно? :shock: А не врастают? Кожа на руках не портится? А то на ногах она все-таки не такая идеальная, после эпилятора.

Sunnyel
24.04.2006, 15:45
не знаю, мне по ощущениям вполне терпимо, после эпиляции появляются красные точечки, но они у меня проходят за 2-3 часа, кожа не портиться (на ногах она у меня тоже не портиться, наоборот - гладкая мягкая шкурка). и вот чего точно ни разу у себя не наблюдала - так это врастания волос на рукахhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/superstition.gif

З.Ы. я вот ещё иногда и подмышками эпилятором делаю - вот это конечно больно (хотя у меня сестрёнки используют охлаждающую перчатку и говорят, что им вполне нормально), хотя эффект на мой взгляд намного лучше, чем после бритья

fanty
24.04.2006, 15:55
Sunnyel, под мышками не надо! :no: Там вообще все прикосновения очень нежными, аккуратными и невесомыми должны быль. Лимфоузлы же!

Arti
24.04.2006, 16:01
Ага, ага, про лимфоузлы тоже хотела напомнить. Опасно!

Аврора
24.04.2006, 17:11
волосы на руках можно попробовать осветлить перекисью водорода.
Для ног я пользуюсь самыми дешевыми болгарскими и отечественными кремами, а также восковыми полосками Вит. После полосок волосы растут очень медленно, но есть один недостаток - полоски приклеиваются неравномерно, часть волосков все равно остается и приходится дополнительно удалять их кремом. Пользуюсь полосками уже больше года, за это время использовала все лишь 1 упаковку. Вросших волос потом не наблюдалось.
Эпиляцию делаю по лунному календарю - т. е. на убывающей Луне в каких-то там знаках.

Bella
25.04.2006, 00:08
вот я и уточняю, что Белла имела в виду, а то получается, что только крема для удаления волос нельзя :roll:

Да, доктор имела ввиду именно крема для удаления волос. Она сказала, что предпочтительнее все же обходиться без них.

Zvezda
26.04.2006, 11:36
А для линии бикини есть что-нибудь более щадящее, чем пинцет? :?

Ritatoffski
27.04.2006, 10:54
Вчера была свидетельницей и участницей непонятного чуда. Сделала себе ванну - размешала в 2 столовых ложках морской соли точно не помню: 2 к розмарина, 2 капли сандала, 3 лаванды. Залегла минут на 10, потом решила, извиняюсь, побрить ноги, я и раньше распаренные ноги брила и бритва вроде нормальная была, и средство как всегда для бритья, но таких гладких ног у меня давно не было!!!!!!

Arti
27.04.2006, 11:34
Не поняла. Без бритья что ль волосы растворились? :)

Ritatoffski
27.04.2006, 11:36
:horse: :rzhu: да нет, я стала брить, все как обычно использовала, но в этот раз почему-то очень чисто ноги выбрились, такого давно не было!

filby
06.05.2006, 15:27
подмышками на днях самостоятельно воском удаляла ......
ощущения мягко говоря крутые
но зато долго расти не будут

а вот на руках все ж так не могу решиться
боюсь потом жесткими и темными станут

Ritatoffski
06.05.2006, 15:28
боже мой, воском подмышками.... ааааааааааааааааааааа

filby
06.05.2006, 15:32
причем не горячим - котрый сам застывает
а так называемым холодным - который полосочкой отрывается .....
но касета была для удаления волос на нежной коже и на интимных местах
самое интересное - гоораздо неприятнее было
воск наносить чем отрывать потом полосочки ........

но подвиг совершен .....
раздражение прошло быстро
намазалась обыкновенным джонсонс беби и все .....
вообще я к этому маселку очень положительно отношусь

Ritatoffski
08.05.2006, 22:09
Есть здесь на форуме те, кто волосы с рук воском удаляет или эпилятором? Потом когда отрастают до следущего раза ведь колятся? а как же МЧ?

Sunnyel
09.05.2006, 11:43
я же на предыдущей странице писала про это:

делаю с ними то же, что и с растительностью на ногах - удаляю их эпилятором :yes: и
если брить, то наверное будут жёсткими, а после эпилятора они наоборот отрастают более тонкими :yes:

Barbarella
09.05.2006, 11:47
но подвиг совершен .....
раздражение прошло быстро
намазалась обыкновенным джонсонс беби и все .....
вообще я к этому маселку очень положительно отношусь

положительно??? эээ это ж чистое минеральное масло?!!!! :shock: :shock: :shock: я все дж беби повыкидывала,как начала составы читать..

http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=177[/url]

Ritatoffski
09.05.2006, 11:47
Sunnyel, ты когда их отращиваешь до следущей эпиляции, ты их на какую длину растишь?

Sunnyel
09.05.2006, 11:58
Рита, обычно на 2-3мм, но это от эпилятора зависит - мой при меньшей длинне их просто не захватывает :no: а чем длиннее волосы, тем больнее процедура, хотя я уже настольо приноровилась, что неприятных ощущений мне эта процедура не доставляет

Линок
23.06.2006, 14:45
Купила себе крем для депиляции(Opilca) для ДЕЛИКАТНЫХ мест, хотела подмышками волосы удалить, нанесла подержала 10 мин, смыла, эффект 0, ничего не удалилось и вообще не поняла я принцип, что с волосами должно было статься.
Теперь расстроенная сижу :cry: , потому как думала, что нашла безболезненный способ удаления подмышками :(, ничего подобного.

Lora
23.06.2006, 14:49
Линок, ну вообще там не смывать надо было, а счищать специальной лопаткой...

Воронина
23.06.2006, 21:44
ну через 10 минут хоть что то должно было отвалиться, и без лопатки...странный крем :roll:

Алина
28.09.2006, 10:41
Может, поделимся, кто как летом от волос избавлялся?! :wink:
А то все к лету готовились, а о результатах молчат!

Я, вообще-то, эпилятором Филипс пользуюсь. И на ногах и в подмышках. Лучше всего в подмышках получается! На ногах больновато (хотя, уже лет 5 пользуюсь), иногда волоски вростают, но уже меньше, чем раньше. И больнее делать после большого перерыва. И еще мне помогает по утрам делать. Видно, сонная и все все равно :rzhu:

Но я не за этим пишу... Заглянула сейчас в один форум, а там вот что написанно:

Сахарная эпиляция

По-научному называется "шугаринг" и делается в салонах красоты. Но можно сделать и дома

Компоненты:
1 чашка сахара
1 чашка воды
сок одного лимона
возможно немного растительного масла
тряпочки из микрофибры (микрофайзера)
*1 чашка – примерно 240 мл.

Приготовление:
Сахар с водой медленно нагревают в кастрюльке до полного растворения, и как только смесь начинает бурлить, добавляют лимонный сок.
Прибавляют огонь и долго варят, постоянно помешивая. После того, как масса станет светло-желтого золотистого цвета, снимают с огня.
Немного охлаждают массу до терпимой на коже температуры – ненадолго ставят в холодную водяную баню и постоянно пемошивают. Чем горячее будет сахарная смесь при нанесении на кожу, тем она лучше распределяется и лучше застывает на коже.
Можно также в смесь добавить небольшое количество масла, но если немного ошибиться с пропорцией, эпиляция не получится. Лучше всего удалять волосы тряпочками из микрофибры, их можно легко мыть, стирать и использовать по нескольку раз.

Там еще одна девушка писала, что в полном восторге от этого метода.

Не знаю, может, можно попробовать, все же - все под рукой (кроме тряпочек измикрофибры! Где их покупают - кто знает?), недорого и сердито.
Интересно, все таки :idea:

Жизель
30.10.2006, 23:19
Купила эпилятор, очень боялась, что не смогу вытерпеть процедуру, но больно почти не было. Сначала обрадовалась, но потом увидела, что многие волоски сбриваются или ломаются, а не выдергиваются, и ножки получились негладкие. Расстроилась. Это дефект эпилятора или же так и должно быть, а может я что-то не так делала?

Arti
31.10.2006, 02:50
Так быть не должно! :no: Все выдергивается. Нничего не ломается. Против роста делали, без нажима?

Жизель
31.10.2006, 09:18
Да, против роста и без нажима. Делала через полчаса после купания, вроде бы волоски уже должны были высохнуть. :dontknow:

Arti
31.10.2006, 11:56
Мне кажется тут дело в эпиляторе. Хотя может волоскам было не достаточно времени дано для высыхания. Попробуйте до ванны. Если все равно будут рваться, значит что-то не то с эпилятором. Что за эпилятор-то?

Жизель
31.10.2006, 12:07
Сегодня еще раз попробовала, теперь уже до ванны, та же фихня, даже как будто сильнее разлетаются. Муж издевается, что волосы у меня неправильные, на своих предложил попробовать. А эпилятор Ровента.

Arti
31.10.2006, 12:14
Попробуйте на муже. :) Вообще еще одну фишку вспомнила - если волосы длинные, то может быть такое. Там оптимальная длина 0,5 см по-моему.
А вообще пока вы метаться в сомнениях будете, на него может гарантия кончится. Поэтому я бы посоветовала просто пойти и поменять на другой.

Жизель
01.11.2006, 10:32
У меня длина как раз не больше полсантиметра, и мужу такую же длину выстригали :) , попробовали на маленьком участке, но тоже волоски обламывались. На другой не так просто поменять, средство личной гигиены все таки. Мне вчера в сервисном центре суперэкспертизу провели: мастер включил эпилятор - жужжит, значит, работает, но не соответствует ожиданиям потребителя. Жду что решат в магазине.
Arti, а у вас какой эпилятор, если не секрет?

Arti
01.11.2006, 14:18
Конечно чекрет! :wink: Филипс.
Вы там в магазине нажмите на закон о правах потребителей. И вообще эпилятор - не зубная щетка, средством личной гигиены назвать сложно.
Муж не орал, когда волосы драли?

Vanilla
02.11.2006, 10:23
Но я не за этим пишу... Заглянула сейчас в один форум, а там вот что написанно:

Сахарная эпиляция
По-научному называется "шугаринг" и делается в салонах красоты. Но можно сделать и дома
Интересно, все таки :idea:

ну не могла пройти мимо твоего поста :yes:
я вообще эту тему стороной обхожу на форуме: после эпиляции выгляжу как курица - все пострадавшие места синие и в пупырышках :rzhu: недели через 2 конечно все проходит, аккурат к тому времени, когда приходит время повторной эпиляции
и сопровождается все это безобразие нестерпимой болью :(

поэтому шугаринг я естественно пробовала как альтернативу:

- болевые ощущения несравнимо меньше :yes:
- вросших волос практически не было
- как ты сказала - дешево-сердито ))
- полоски из хлопчатобумажной ткани очень даже рулят для этого дела!
- в общем, эпилятор пылится :yes:
НО: у этого метода есть серьезное противопоказание (вот память девичья - то ли близко расположенные сосуды, то ли варикоз) - короче, если драть полоски не жалеючи, на ногах остаются аккуратненькие синяки :) неболючие, и быстро проходят :yes:

и последнее, в оригинальном восточном рецепте фигурирует эфирное масло гвоздики (а может и еще чего ))) )

Жизель
02.11.2006, 12:09
На все что только можно уже нажимаю. Но эпилятор относится к группе технически сложных товаров, и его можно заменить или вернуть только в случае обнаружения существенных недостатков, так сказано в законе о защите прав потребителей.
Муж не орал - орать то не из-за чего, мало волосков выдергивается, но сначала боялся.

Алина
02.11.2006, 12:55
Vanilla, ты сахарный метод попробовала!!! Молодец!!!

А я все ждала, когда же кто решится. Сама не решаюсь. Пользуюсь своим Филиппсом эпилятором. А сейчас и им лень - все тяну, тяну, да брюки ношу... Все же, не люблю я эту процедуру.

А можно подробнее, как расстапливали, сколько, на какую площадь ног хватило и т.п.! Просто, меня смущает то, что сироп то быстро застывать начинает, это сколько же его раз надо варить, чтобы на все ноги хватило!!!

Vanilla
02.11.2006, 14:56
ну, тут главное, поймать пропорции
у меня с первого раза все получилось :yes:
пропорции, конечно, не помню :no:

но суть в том, что масса загустевает типа воска, но не превращается в карамель
такая липучая гадость , с трудом отделяемая от лопаточки )))
наверное, из-за лимона (я кстати, делала с лимонной кислотой всегда)

и главное - немного совсем воды должно быть - иначе ниче не выйдет - как у меня сегодня :)

Arti
02.11.2006, 21:24
Жизель, а они вам показали этот пункт? Там какие-то поправки к нему вышли, так их каждый трактует, как хочет.
Муж не орал... ну стойкий оловянный солдатик. :) Я на ком из мужиков не пробовала эпилятор, такой вой был. :rzhu:

Жизель
02.11.2006, 23:09
Arti, я звонила в комитет по защите прав потребителей, и там подтвердили информацию. Остается надеяться на экспертизу (весьма сомнительную), ведь я общалась с мастером сервисного центра, который просто не представляет как можно выявить этот недостаток в работе эпилятора. На себе предлагала показать :) но мусчина стеснительный попался. Консультировалась с продавцом, она подтвердила, что подобные случаи, хоть и редко, но бывают. Закажу независимую экспертизу, если вынудят. А поправки к закону довольно жесткие, найти перечень технически сложных товаров в последней редакции мне не удалось, но в комитете сказали, что все электроприборы туда входят :dontknow: . Не понятно, чьи права закон защищает, - потребителя или продавца :roll:
Темка немножко не туда ушла, сорри за офф.

Arti
02.11.2006, 23:22
Мдяяяя... Ну напишите чем дело закончится.

Alexa_Alexa
02.11.2006, 23:41
А я завтра иду на эпиляцию "глубокое бикини" :yes:
Уже примерно год делаю ее постоянно - болевые ощущения свелись к минимуму, процедура занимает максимум 20 минут.
Эпиляцию делаю горячим воском в салоне. Результат - СУУУУПЕР!!!

Ну это я так.... настраиваюсь перед завтрашним днем... :rzhu: :wink:

Vanilla
03.11.2006, 00:04
а не проще сделать фотоэпиляцию, Алекса, раз и навсегда? просто вопрос - у нас в городе эта процедура недоступна пока, поэтому щупаю почву так сказать ))

Arti
03.11.2006, 20:23
Боооооона фотоэпиляция, да и не всякий волос берет. Я эпилятором деру по чуть-чуть. Ужас!

Alexa_Alexa
04.11.2006, 15:34
Vanilla, фотоэпиляция - это не панацея.
Во-первых, она тоже болезненна,
во-вторых, она не уничтожает волосы "раз и навсегда"
А в третьих, мою "шерсть" только био-воск берет. Это для меня лучший выбор. Первый раз больно - но это индивидуально. Даже от состояния зависит - если я "в стрессе", нервничаю - тогда тоже больнее получается.

Мне первый раз делали эпиляцию зоны бикини почти час! :shock: А жена одного из друзей - всего 20 минут с первого раза! И больно ей не было так, как мне. Хотя "на вид" волосы у нее должны быть более "неподдающиеся"... Загадка, блин...
Зато сейчас у меня тоже минут за 15-20 все делается и почти не больно :yes:

Единственное, надо найти хорошего косметолога с "легкой рукой" :) А то есть живодеры, которые раз и навсегда отобъют всякое желание эпиляцию делать :(
Зато теперь - красота!!!!! Буду по пляжу в стрингах щеголять :?

PS Кстати, это именно я люблю, когда все аккуратненько, "Мужчина Моей Мечты" предпочитает классику, он против эпиляции - тут у нас вкусы расходятся :)

Vanilla
04.11.2006, 19:37
ну, я так понимаю, что ты вернулась жива с сеанса :)

Arti
04.11.2006, 20:54
Алекса, а с проблемой вросших волос вам не приходится бороться?

Alexa_Alexa
04.11.2006, 20:58
Vanilla, не только жива, но и безумно собой довольна :)

Arti, у меня есть склонность к врастанию волос, но после эпиляции воском - буквально 3-4 волоса врастут - и все. Так что особенно не мучаюсь. :roll:

Arti
04.11.2006, 21:09
3-4 на таком месте - это мнооооого. У меня один врастет и то видок тот еще. Мдяяяяя...

Alexa_Alexa
04.11.2006, 21:13
Да неее.... не страшный вид - они близко к поверхности кожи врастают , я их скрабиком, а потом пинцетом аккуратненько. :wink:

Arti
04.11.2006, 21:15
А у меня как прыщик выглядят. Воспалиться могут. Совсем не эстетично. :cry:

Marishka
09.11.2006, 19:24
3-4 вросших волоса. Ха! Да вы счастливые! У меня треть волос вросла, причем, блин, мало того, что с покраснением, еще и чесалось все... :uzhas2: Прошу прощения за подробности :oops: но это было сильно Да и сама эпиляция как-то, мягко говоря, после первого раза к повторению подвига не предрасполагала. Чувствительная кожа, ничего не поделаешь. Наверное, надо какой-то другой способ искать. Но конечно, когда все зажило, ощущение чистоты и гладкости кожи - супер, и по пляжу щеголять можно и вообще приятно, только, к сожалению, у меня эти ощущения недолго длились, дней 10-12 :( Это нормально? Мне кажется как-то маловато, за такие муки хотелось бы более длительного эффекта

Жизель
07.12.2006, 13:19
Мдяяяя... Ну напишите чем дело закончится.
Пишу. Остановились на том, что сервисный центр без особого осмотра выдал заключение, что эпилятор технически исправен, но не соответствует ожиданиям потребителя. И ведь не хотела же брать такое заключение, но в магазине сказали: вы возьмите, а там разберемся. Разобрались: прибор ведь исправен, что вы в таком случае от нас хотите?
В комитете по защите прав потребителей посоветовали написать заявление на расторжение договора купли-продажи. Сказали, что в случае отказа они подадут в суд на магазин, суд их обяжет провести независимую экспертизу за свой счет, и издержки я понесу только в том случае, если экспертиза покажет, что эпилятор нормальный. Магазин ответил отказом.
Написала второе заявление на проведение независимой экспертизы в моем присутствии, сделала упор на инструкцию по использованию, в которой заявлено об идеальной эпиляции без последующей корректировки. Не помогло. Более того, заявили, что экспертиза уже была проведена, тогда, в сервисном центре, что мне померещилось, будто эпилятор плохо работает, что независимую экспертизу я сама должна провести, если уж мне взбрело в голову (хотя, пока прибор на гарантии, это проблема магазина). Закон о защите прав потребителей у них старый, видимо, выбрали наиболее удобную для них редакцию.
Обзвонила несколько фирм, проводящих независимую экспертизу - все, что нашла в нашем городе, никто не берется выявить подобный дефект.
Проэпилировала всю семью, результат один и тот же. Тогда мы с мужем опять поехали в сервисный центр - проводить собственную экспертизу. Муж сказал, что пока не проэпилируется в присутствии мастера, не уйдет. По результатам эпиляции мастеру пришлось написать новое заключение.
В магазине поставили под сомнение второе заключение из сервисного центра - типа откуда оно взялось, в первом же ясно сказано, что прибор исправен. Когда меня понесло, согласились вернуть деньги.
С комитетом по защите прав потребителей не стала связываться, потому что, во-первых, долго, во-вторых, нудно - все эти суды, разбирательства, экспертизы... в-третьих, в городе несколько организаций, занимающихся подобными делами, и каждая поносит своих соседей, кто их разберет, какая лучше работает.
Больше месяца я с ними разбиралась, стоило это затраченных нервов или нет, не знаю, но остановиться уже не могла. Это был подарок мужа мне на день варенья.
Старалась написать кратко. В тему, конечно, не вписывается, но может кому-то поможет мой опыт.

Arti
07.12.2006, 13:31
Да уж, ну и эпопея! Сочувствую! Теперь эпилятор покупать не будете?

Alexa_Alexa
07.12.2006, 14:21
Но конечно, когда все зажило, ощущение чистоты и гладкости кожи - супер, и по пляжу щеголять можно и вообще приятно, только, к сожалению, у меня эти ощущения недолго длились, дней 10-12 :( Это нормально? Мне кажется как-то маловато, за такие муки хотелось бы более длительного эффекта
Все правильно - идеальная гладкость только первые 10-14 дней. Волосы же все равно растут :oops: Только со временем этот период "идеальности" удлинняется :)

Жизель
07.12.2006, 15:36
Arti, буду :yes: , только еще не решила какой.

Fere
07.12.2006, 17:27
Девочки, я как раз в зоне бикини и удаляю эпилятором, боли уже не чувствую, наверное потому что до этого пользовалась пинцетом, только кожу сначала натягиваю, так и эффект лучше и боли нет. Кстати на моем эпиляторе так и было написано, что предназначен не только для ног, а также подходит для зоны бикини и подмышек. Под мышками правда не получилось, боль дикая и раздражение пошло.

Alexa_Alexa
09.12.2006, 13:25
Fere - пинцетом это сильно!!! :shock:
Неееее.... пойду-ка я к косметологу.... биовоск мне поможет :)

анютка
11.12.2006, 17:37
У меня эпилятор Филипс. Он не бреет, а выдирает волосы. Потом кожа такая гладенькая, особенно если смягчающим кремом намазать.

Первые разы было больно "бриться". Потом привыкла. Главное не запускать

Брею ноги и руки, раз в месяц, и зимой и летом. Потом кремом для замедления роста волос или сывороткой мажу. И все супер. Мужики в восторге :wink:

Alexa_Alexa
11.12.2006, 18:07
Насколько я понимаю - любой эпилятор не бреет, а выдирает волосы :wink: И, конечно, кожа гораздо более гладкая, чем после бритья... Я вот на ногах эпиляцию не делаю - слишком близко расположены сосуды - так что приходится бритвой :yes:

Fere
15.12.2006, 14:00
Fere - пинцетом это сильно!!! :shock:
Неееее.... пойду-ка я к косметологу.... биовоск мне поможет :)

Пинцетом действительно очень муторно, но у меня раньше времени свободного было полно, а бритье я не воспринимаю, это надо каждый день бриться, чтобы была гладкость, что ведет к раздражению и т.д. Так что эпилятор был для меня просто находкой, пользуюсь примерно раз в неделю, меня устраивает.

анютка
27.12.2006, 10:14
А такой штучкой после депиляции кто нибудь пользовался :?:
http://l.foto.radikal.ru/0612/8ced07c9aa92.jpg

Vanilla
28.12.2006, 02:24
вот такую штучку себе присмотрела :roll:
Портативный лазерный эпилятор (http://beauty.shop.by/369.html)

преимущества, противопоказания (http://beauty.shop.by/369.html)

Arti
28.12.2006, 05:23
Классно! А пробовал кто-нибудь?

Witch
28.12.2006, 10:14
А я делаю сама себе фотоэпиляцию. :wink: :) Результат - супер! Пардон, в подмышечной области практически уже ниче не растет - так 3 "пера" светленькие (сделала 6 процедур), а были темные, да еще и по 2-3 волоска из одного волосяного фолликула! Теперь занялась бикини. Ужасно надоело воском драть - больно, и волоски врастать начали, воспаляться. К тому же хватает всего ничего на 2 недели. Не успеешь оглянуться, как уже опять пора! Надоело! Думаю к лету "наведу красоту" и там. :pryg2:

Воронина
28.12.2006, 10:19
Ванильк, должно быть хорошая штука :yes:

Witch, а вы каким устройством сами себе делаете? тоже так хочу :)

Witch
28.12.2006, 10:35
Воронина На работе профессиональным аппаратом для фотоэпиляции... :)

Vanilla что-то у меня большие сомнения в эффективности данного аппарата. Мощность очень мала. А от нее и зависит эффективность эпиляции, ну и от вида лазера тоже, конечно.
Вообще лазеры очень серьезная аппаратура, если говорить о профессиональной аппаратуре, да и стоит десятки тысяч евро... а тут какой-то домашний прибор. :dontknow: Может стоит, если где-то в магазине обычном его продают вначале съездить попробовать, прежде чем покупать?

Воронина
28.12.2006, 10:41
ууууу...ну так не честно :lol:, раздразнят сначала, а потом облом
никуда не денешься - все пути ведут в салон :oops:

Vanilla
28.12.2006, 12:03
меня смущало отсутствие отзывов в нете :(
Witch, спасибо, что заглянули - ваше мнение как специалиста очень ценно
а какова должна быть мощность и вид лазера для эффективной эпиляции?

воронина, скорблю с тобой... :(

Пеппи
30.12.2006, 21:47
блин, никогда не думала и не догадывалась, что фото и лазерную эпиляцию можно делать самостоятельно... и вообще вопрос: это очень вредно? а то облучение все-таки... а брить--надоело! хочется вообще об этих волосах ненужных забыть! лучше б на гололве погуще было!:))
С наступающим!!!!!! всех!!! обожаю форум ваш!

Alexa_Alexa
28.01.2007, 10:15
А мне вчера делали эпиляцию (подмышек :oops: ) ... шоколадным воском!!!!! Надо сказать, что легкий шоколадный аромат очень меня порадовал! Я даже как-то отвлеклась от самого процесса эпиляции :)
Вообще, я хочу сказать, что эпиляция подмышечной впадины - это настоящее спасение! У меня после нее даже потоотделение уменьшается!!!!! :yes:
В общем, я фанатка .

Arti
28.01.2007, 15:05
Алекса, а их сильно отрастить для этого надо?

Vesna
05.02.2007, 23:29
Девочки, чем пользоваться после удаления воском волос над верхней губой???? :?:
У меня каждый раз после этого появляются мелкие прыщики по всей зоне удаления волос.
В этот раз после этого сделала смесь жожоба, эм лаванда и эм ромашки. Первые 2 дня небыло ничнго, а потом уехала на дачу и сутки ничем не пользовалась( в смысле самодельным), а потом опять появились эти мерзкие маленькие прыщики :evil:

Alexa_Alexa
06.02.2007, 15:26
Алекса, а их сильно отрастить для этого надо?

Ой, прошу прощения - не видела вопрос!!!! :oops:
В общем, примерно миллиметров 5, конечно, надо бы отрастить....
А со временем, волосики истончаются и вообще "еле держатся" за кожу - тогда можно и меньше их отращивать и они все равно цепляются воском. К тому же, они становятся реже - поэтому и отращивать их проще. :yes:
Главное правило ! НЕЛЬЗЯ ПОДДАВАТЬСЯ ИСКУШЕНИЮ СБРИТЬ волосы в перерывах между эпиляциями. Иначе все положительные "сдвиги" вернуться на свое место :(

Габи
06.02.2007, 16:57
удаляю смолой в салоне (зона бикини). Горячий воск не подходит для паха, потому что там лимфоузлы... Навредить можно... А ноги - дома эпилятором мучаю. :wink:
А кто-нибудь пробовал мазать ноги пантенолом после депиляции? Вот такая вот мысль в голову пришла... :?

Alexa_Alexa
06.02.2007, 17:05
Девочки, чем пользоваться после удаления воском волос над верхней губой???? :?:
У меня каждый раз после этого появляются мелкие прыщики по всей зоне удаления волос.

У меня матушка такую эпиляцию делает - горячим воском. У нее, вроде, раздражения нет :no: Думаю, Вам стоит поэкспериментировать с видами воска.... Возможно, что у Вас такая реакция только на определенный его вид.

Marishka
06.02.2007, 17:34
А кто-нибудь пробовал мазать ноги пантенолом после депиляции? Вот такая вот мысль в голову пришла... :?
Вообще-то очень здравая мысль, мне после эпиляции в салоне мазали Пантенолом, а потом еще дома рекомендовали Бипантеном мазаться пока раздражение не пройдет. На самом деле проходит быстрее. И, кстати, не только ноги можно, все остальное, где волосы воском удаляли, да еще и где кожа нежная, тоже хорошо Бипантеном мазать.

Alexa_Alexa
18.03.2007, 12:52
ДЕПИЛЯЦИЯ ШАГ ЗА ШАГОМ

Восковая депиляция является наиболее распространенным методом удаления волос благодаря своей невысокой стоимости и отсутствию противопоказаний. Этот способ позволяет удалить волосы вместе с луковицами и требует повтора через каждые 3-6 недель. Волосы, вырастающие из "спящих" луковиц гораздо более мягкие и их рост значительно замедлен. Если данную процедуру делать регулярно в течение 2-х лет, то волосяной покров полностью исчезает.

Теплый (или жирорастворимый) воск, используемый в 100мл кассетах, а также в 400 и 800мл банках при нагревании разжижается и при нанесении обволакивает каждый волосок, не прилипая к коже. Поскольку с каждой процедурой депиляции волосков становится все меньше, и они становятся все тоньше и светлее, уже через пару-тройку процедур новые волоски, ожидающие своей очереди на удаление, будут практически не заметны.

Для проведения процедуры Вам необходимы:

Воск
Бумага для депиляции

Облегчат процедуру и увеличат эффект:

Воскоплав
Лосьон перед депиляцией
Масло после депиляции
Сыворотка против роста волос

Итак, приступим к самой процедуре. Опишем ее для воска в 100мл кассетах.

1) Тщательно вымойте кожу. На ней не должно быть грязи, масел, кремов, дезодорантов и пр. Все это не даст воску сцепиться с волосками и процедура не удастся. Лосьон перед депиляцией поможет полностью обезжирить кожу
2) Разогрейте воск. Мы очень рекомендуем использование воскоплавов. Они очень просты в применении и Вы будете уверены, что воск постоянно разогрет до нужной температуры. Просто вставьте кассету в отверстие и подождите около 20 мин. Не вынимайте кассету из воскоплава в течение всей процедуры.
3) Сначала обязательно прокатите воск по бумаге - это прогреет ролик кассеты. Воск готов к использованию, когда ролик свободно вращается, оставляя на бумаге ровный тонкий слой воска.
4) Нанесите воск на кожу по направлению роста волос. Полоска воска должна быть сантиметров на 5 короче выбранной Вами бумажной полоски.
5) Сразу наложите на воск бумажную полоску. Постарайтесь положить ее ровно, прижав посильней для максимального контакта с воском. Не забудьте оставить свободную часть полоски для удобного захвата рукой.
6) Одной рукой прижмите кожу, чтобы при удалении воска от рывка кожа не травмировалась. Другой рукой крепко зажмите полоску и резким движением удалите ее против роста волос параллельно поверхности кожи.
7) Повторите шаг 4-6 на новом участке кожи. Если волоски очень жесткие и не удалились с первого раза, можно повторить процедуру на том-же участке до 3х раз.
8) После окончания процедуры снимите остатки воска с кожи маслом. Использование специального масла для депиляции успокоит кожу и предотвратит раздражение.

Процедура закончена!
Несколько дополнительных советов:

- Для проведения процедуры, волоски должны быть как минимум 5мм длинной. Слишком короткие или грязные волоски плохо сцепятся с воском Вам придется наносить воск снова и снова. Вы получите минимум эффекта при максимуме болезненных ощущений.
- Удаляйте полоску резко и только параллельно коже. Это единственный способ сделать процедуру эффективной и не травматичной, а болезненное ощущение минимальным и краткосрочным.
- Если Вы решили использовать сыворотку против роста волос (это как минимум удвоит время до следующей процедуры), нанесите ее перед использованием масла после депиляции. В это время волосяные мешочки максимально открыты. После процедуры, наносите ее еще в течение недели после ванны/душа.
- Если Вы решили использовать не кассеты, а банки с воском, наносите воск шпателем. В остальном процедура полностью идентична. Для начинающих мы все-же рекомендуем использовать кассеты. Они значительно проще в применении.


Источник: www.voski.ru

Alexa_Alexa
19.03.2007, 22:39
В общем, во Флудилке мой эксперимент фурора не произвел - пишу здесь :lol:
Решилась-таки я купить профессиональный косметический воск для депиляции, вот такой (с тальком):
http://r.foto.radikal.ru/0703/55/0a44dd499e76t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=99f5cdded25d41efbefd482e0de7d44f)
Купила шпатели деревянные и бумажные полоски.
В принципе, я постоянно делаю эпиляцию в салоне - поэтому представление о процедуре имею :yes:
Разогрела воск на водяной бане и далее - все по инструкции!
Честно говоря, мне показалось, что домашняя эпиляция даже менее болезненна!
В общем, я осталась довольна своим первым опытом. Теперь осталось "набить" руку - и фсё!
Если учесть, что за эпиляцию подмышечных впадин я в салоне плачу 400 рэ, то мой воск уже за сегодняшний вечер окупился :!:

Светик
19.03.2007, 22:58
Никогда не делала эпиляцию. Но месяц назад ко мне в голову пришла идея попробовать. Заказала в Ив Роше полоски и масло СОС. Конечно же решила попробывать. Налепила...боялась жутко. Снимать та как их не знаю. Ну и начала медленно снимать. Больно,ужас. И в конце концов весь воск остается на моих ногах :cry: И в это время приходит муж с работы! У него были такие глаза :shock: начал смеяться. Обозвал лягушенком. Мне ашдо слез было обидно. Я с переляку забыла про масло,когда он потащил отмывать мне ноги. Чем мы только не мыли: и пилингом, и скрабами, и гелями,даже Локом рискнули. Только половину отмыли. После я психонула,взяла ацетон. Короче все отмыла. на следующий день,конечно жуткое раздражение и т.п. Но когда я увидела надпись на масле СОС: после эпиляции и удаления остатков воска, у меня сработал азверин. Вот такая история. Больше в жизни такой самодеятельностью заниматься не буду. Пока не узнаю как нужно пользоваться!!!

Arti
19.03.2007, 23:01
Алекса, вот с подмышками поподробнее. Как тебе оно? Я все хочу попробовать, но растить лень. :)

Воронина
19.03.2007, 23:02
да-да, я тоже хочу подробностей! :?

Tonita
19.03.2007, 23:05
Alexa_Alexa, я тоже хотела спросить про подмышки. Моя подруга делала в салоне, сказала, что жууутко больно, да и еще когда волоски стали отростать - врастали сильно. В общем мучение одно было. И я, глядя на неё, вообще расхотела эксперементировать с этим делом. А вы сами делаете! Прям герой!!!

Alexa_Alexa
19.03.2007, 23:13
Рассказываю подробности :lol: :
1) Воск типа Veet и прочее - мне никогда не подходил. Светик - у меня первая история с покупным воском была точно такая же, как и у Вас! :rzhu: Мне кажется, что воск для салонов красоты отличается! Он гораздо лучше и пластичнее. :yes:
2) Экономия несомненная! Банка 400 гр меньше 500 рэ стоит ! Получается, что для эпиляции всего, чего мне хотелось я отложила половину столовой ложки воска и разогрела на водяной бане! Можно себе представить, что этой банки мне хватит на год активного использования :yes:
3) Воск должен быть горячим! Я его все время продолжала на водяной бане держать, чтобы был жидким. Намазала шпателем нужное место, наклеила полосочку бумаги - и ррррраз! И нету волос! :yes:
Эпиляция подмышек мне нравится особенно , по нескольким причинам:
- подмышки выглядят очень ухоженными. идеально гладкими
- волоски долго не отрастают
- уменьшается потоотделение

Когда делала самостоятельно - закинула руку за голову и другой рукой орудовала и шпателем и бумажными полосками. Честно скажу - с непривычки это неудобно. Но это ж был первый раз! Так что я уже полюбила эту процедуру! Осталось дождаться, когда волосы опять вырастут и опять буду тренироваться, руку набивать... :?

Tonita, Вашей подруге или с мастером не повезло (рука тяжелая), или восковая эпиляция её просто не подходит (такое тоже бывает). И уж точно не стоит ожидать, что эпиляция будет безболезненной - чудес на свете не бывает :lol: Хотя есть спец. растворы обезболивающие, которыми можно поверхность кожи перед эпиляцией обработать.... Это уж кому как...

Tonita
20.03.2007, 00:12
Alexa_Alexa, спасибо за столь содержательный ответ :) Только хотелось бы узнать:
1. Где вы покупали такой воск? (предполагаю, что непосредственно в салоне, но может есть какие спец магазины :roll: )
2. После того, как воск намазан и полоска бумажная наклеяна нужно сразу это отдирать или подождать пока схватится?

А еще хотела сказать, что я один раз пыталась волосы с подмышек удалить эпилятором... Было жутко больно :shock: С тех пор повторять этот фокус не хотелось :lol:

Vanilla
20.03.2007, 00:22
я тоже пока на воске остановилась - летом такой вариант не прокатит :no:
подмышки воском - *чуть не умер* :shock:
бикини - *лучше бы я умер вчера* :no:

да , кстати, лазерный эпилятор rio не приобретен - кина не будет :lol:

Светик
20.03.2007, 00:27
Бикини воском? Нет...лучше сразу повеситься!!!

Arti
20.03.2007, 00:38
Не вешайтесь! Меня сейчас наш местный провокатор (не буду показывать пальцем, но это была Воронина :wink: ) спровоцировал на эксперимент.
Есть такое волшебное средство Лидокаин!
Пшикнула на ногу (с остальных мест вчера волосы удалила - кто ж знал, что поторопилась?), подождала пять секунд, остатки стерла салфеткой и эпилятором... вообще НИЧЕГО не почувствовала. Когда наркоз отошел, проэпилированное место слегка почесалось. Но это разве проблема?
В общем я счастлив! Это же выход! Только вопрос - не вредно ли периодически лидокаин использовать? Это вопрос к нашим врачам.
И еще, как выяснилось, Воронина нам на встрече эту идею подкидывала, но ее крик заглушила музыка и ажиотаж вокруг темы насчет кхе-кхе... интимных стрижек (Воронина в следующий раз кричи громче).

Светик
20.03.2007, 00:46
:super: А это мысля!!!

Arti
20.03.2007, 02:07
Не спалось. Попробовала сделать ноги эпилятором с лидокаином. Ну супер! не могу сказать, что совсем без ощущений, но все острые переживания пропали. Процесс прошел гораздо быстрее, чем обычно. Особенно приятно то, что в самых болезненных местах (на щиколотке, на икре) болезненных ощущений почти не было. Вау, вау, вау! :dance:

F-ort
20.03.2007, 05:35
Начитавшись Alexa_Alexa, пошла я на восковую депиляцию, подмышки было больно, с бикини я все время порывалась сбежать бриться, косметолог меня насильно удержала :lol: Боль дикая.
Под одной подмышкой волосы выросли через неделю, под другой через три :rzhu: . Вчера сходила еще раз. Девочки, я даже не поняла, что все закончилась :roll: Мне за 7 минут удалили усе в подмышках, ляпотааааа. Вот с бикини пока не решаюсь продолжать, но думаю, что пойду, за зря чтоль так мучилась.
Но мне удаляют воском без полосок, между прочим удобнее и комфортнее, рекомендую. Он просто накладывается, при остывании становится твердым и его снимают, прям быстро и никаких заморочек.

Alexa_Alexa
20.03.2007, 09:30
Tonita, я недавно откопала магазинчик (www.voski.ru), который такими фишками торгует.
Я видела практически все воски в "живом исполнении", кроме водорастворимого. Но и до него очередь дойдет. :yes: Не советую кассетный воск - на мой взгляд, он менее удобный и от него у меня больше раздражение :roll:
F-ort - воск, про который Вы говорите, называется "горячий" , потому что температура его плавления выше обычного био-воска. Его часто используют на небольших поверхностях или для создания рисуночка... :? Только в домашних условиях его использовать сложнее - по крайней мере новичку, потому что если слой воска получается неравномерной толщины, то он рвется и приходится повозиться, чтобы все оторвать как надо :yes: В этом смысле использовать обычный био-воск с бумажными полосками удобнее.

По поводу боли: наиболее болезненно в первый раз! Затем, волосы истончаются и как бы "корешки" слабее становятся, то есть они легче поддаются эпиляции. Поэтому, если хотите ходить с "идеально гладкой" кожей, то важна регулярность! :!:

Arti, про ледокаин известный трюк, я как раз его имела ввиду, когда писала, про обезболивающие растворы :yes: Только мне кажется, что на больших поверхностях его лучше не использовать... :roll: Но , может быть, это у меня просто первобытный страх перед лекарствами ...

Кстати, воск мне кажется более щадящим, чем механический эпилятор... Это так, по ощущениям...

Воронина
20.03.2007, 09:41
вобчем спасибо Арти за эксперимент :lol:
Сань, а на больших площадях мне вроде и негде лидокаин применять, на ногах я и так эпилятором орудую играючи, т.е. болевых ощущений практически нет
для меня актуальна область подмышек и нуу..короче вот :?
и все таки хочется услышать мнение наших специалистов-медиков по этому поводу! :yes:

Vanilla
20.03.2007, 09:55
по поводу обезболивающих средств сразу впоминается недавняя жуткая история о внезапной смерти 2-х молодых американок, использовавших обезболивание при эпиляции :roll:
в обоих случаях сердце не выдержало :roll:

Arti
20.03.2007, 13:13
Ничего себе. :shock: Чего пугаете-то? Чегоони там использовали?

Vanilla
20.03.2007, 13:24
Две американки умерли из-за обезболивающего крема после эпиляции (http://www.podrobnosti.ua/health/2007/02/07/393979.html)

Alexa_Alexa
20.03.2007, 13:30
Вот так.... ну ничего себе обертывание усиливает эффект.... :roll:
А вообще, на мой взгляд ключевое слово в статье "злоупотребление".

Arti
20.03.2007, 13:32
Напугали! :shock:
Но вообще там после лазерной и обертывание... :roll:
А тут попшикала чуток перед процессом. Прям так и помру что ль? Но вообще я пошла завещание писать. :roll:

Vanilla
20.03.2007, 13:36
не смотря на все оговорки факт имеет место быть )
сама остерегаюсь применять обезболивающее средство при эпиляции, теперь и вас напугала :)

Воронина
20.03.2007, 13:39
не, ну экстремальный какой то метод там описан, даже я бы не догадалась обертывание сделать после эпиляции, тем более на анестезирующий препарат...и да злоупотребление имеет место быть :yes:
Арти, напиши, что в своей смерти просишь не винить Воронину :lol:

Alexa_Alexa
20.03.2007, 13:42
Вообще, какое обезболивающее, нафиК?
Пара-тройка раз - и Вам понравится! :rzhu: :?
Даешь мазохизм в массы!

Sunnyel
20.03.2007, 14:08
ну вот мы пару-тройку раз с обезболивающим, а после того как понравиться будем без него :lol:

Bella
20.03.2007, 14:20
Арти, напиши, что в своей смерти просишь не винить Воронину
На мой взгляд самый верный способ как раз привлечь к себе внимание и указать, с кого первого надо проводить расследование. Так что в завещении уместнее, может, недругов в такой трактовке указывать, а ты, Наташ, нарываешься сама. :)

galka
20.03.2007, 14:30
Alexa_Alexa, а бумажные полосочки специальные? покупали в том же магазине?

Alexa_Alexa
20.03.2007, 14:36
galka, да бумажные полосочки специальные :yes:

nvn
20.03.2007, 15:13
Да ладно, я не померла ни разу, после того, как мне этот лидокаин вообще в горло брызгали, когда гастроскопию делали. Причем, не один раз.
Но при этом всегда спрашивали, нет ли аллергии. Я потом только пару часов покашляла- и ничего, нормально.

filby
20.03.2007, 16:43
а я на ноги и касетный воск люблю
даже писала об этом в этой теме чуть выше
очень удобно. одно но - разогревается эта штуковина достаточно долго.

Bunny
21.03.2007, 00:36
Года два назад первы раз сделала эпиляцию воском и в зоне животика у меня было сильное раздражение- всё в мелких- примелких прыщичках. Вах :shock:

Перешла полностью на Вит, от которого не было никаких раздражений. Чичас мои запасы Вита иссякли, а тут его не продают. Делать нечего- ну не могу я ходить волосатиком, пошла в салон.

Решилась таки обработать зону животика тоже, предупредив, что у меня там кожица нежная, склонна к раздражению. Девочка использовала какой-то шоколадный воск, НО! О, Боже раздражение всё равно выступило *хнык*

Намазюкалась смеськой из со2 календулы+лаванда. За ночь получше стало.

Просмотрела всю тему- нашла только одно сообщение о маслах против раздражения. Но чего-то меня предложенные эфиры смущают: лимон,
мандарин, можжевельник, розовое дерево, сосна.

Может у кого был опыт- какое маслице лучше раздражение снимает? Раздражение в виде мелких красных точек, местами с белыми гнойничками :P

А пока пойду опять календулу с лавандой мазюкать.

Сейчас прошлась быстренько по свойствам перечисленых масел- хмм, вроде розовое дерево ещё должно помочь, судя по описанию. Пошла пробовать

Vanilla
21.03.2007, 00:39
из собственного опыта - ЧД + лаванда + база естественно

Bunny
21.03.2007, 00:42
Ой, так быстро ответ получила!!! Ещё даже со стула не успела встать!
Тогда пойду попробую чд+лаванда+ши+зародыши

Arti
21.03.2007, 00:48
Мятки чуточку. Она чудесно раздражение снимание, если не переборщить. Если перелить, то будет еще хуже.

Bunny
21.03.2007, 01:13
Ну, я уже намазюкалась чайным с лавандой. Арти, а вы имеете ввиду мяту добавить в ЧД+лаванда или отдельно замутить? Я на ночь попробую.

:yes: Ага, с мятой я осторожничаю. Одна, максимум две капли на 10 мл- это моя мятная доза. Проверено уже ))

Alexa_Alexa
21.03.2007, 11:35
Bunny, вообще, на будущее: шоколадный воск раздражение очень часто вызывает. Все-таки шоколад - это вещество достаточно агрессивное и легко вызывающее раздражение. Я не думаю, что это лучший выбор для человека с чувствительной кожей. У меня, например, шоколадный воск всегда раздражение вызывал :( Вы обратите внимание на воски с Алоэ, с добавлением талька.
Я себе купила воск с тальком - ну ооооооочень довольна! :yes:

Sunnyel
21.03.2007, 11:42
шоколадный воск раздражение очень часто вызывает. Все-таки шоколад - это вещество достаточно агрессивное и легко вызывающее раздражение:странно :roll: а на сайте, на который ты ссылку давала, написано что рекомендуется для чувствительной кожи :repa:

Alexa_Alexa
21.03.2007, 11:46
Лен, не знаю :dontknow:, но на практике шоколадный воск не самый "спокойный". Пахнет он, конечно, вкусно :wink: , но явно не для чувствительной кожи. Они там на сайте молодцы, конечно, но ведь даже если логически рассуждать - порошок какао довольно аллергичен. А тут идет не только поверхностный контакт - там ведь и ранки возникают, когда эпиляцию проводишь. :roll:

Воронина
21.03.2007, 12:32
Не советую кассетный воск - на мой взгляд, он менее удобный и от него у меня больше раздражение :roll:
Сань, а почему интересно от кассетного раздражение?
насколько я поняла, там тот же воск что и в банках :repa:

Alexa_Alexa
21.03.2007, 12:46
Наташ, да фиг его знает, почему :roll: Это ж все субъективно...
Мне кассетный еще и менее удобным показался, и разогревать его надо в специальном приспособлении.... Ну не знаю - не нравиЦЦа! :)

Воронина
21.03.2007, 13:00
ну да, логично, ему еще и воскоплав нужен...а если я не проникнусь процедурой, то все это добро пропадать будет :)
лучше правда баночку купить...а она шпателем комплектуется?

Arti
21.03.2007, 13:15
Bunny, да можно и вместе.

Alexa_Alexa
21.03.2007, 13:15
Воронина, хитренькая какая - ты прям ФСЁ хочешь по одной цене! :lol:
Воск отдельно, шпатели отдельно, бумажные полоски отдельно - всё по отдельности покупать http://s2.rimg.info/05a3b436245f76f5a4b6f1904f31d79e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.36831.html)

Воронина
21.03.2007, 13:20
ага, хочу конечно :lol:
но шпатель+бумага+банка воска 400г=все равно дешевле выходит :yes:

Alexa_Alexa
21.03.2007, 13:25
Воронина, ага - и дешевле, чем кассетный с нагревателем, и уж тем более дешевле, чем в салоне!
По сравнению с салоном вообще все за одну процедуру окупается... :yes:

galka
21.03.2007, 14:58
Alexa_Alexa, а пушковые волоски воском удаляются? а то у меня с ним опыта не было, хочу попробовать. эпилятор их просто обламывал мой и все, надоело уже :(

Alexa_Alexa
21.03.2007, 15:08
galka, пушковые как раз очень хорошо воском удаляются! Он же их обвалакивает и просто шанса на выживание не оставляет :yes:

Ничья
21.03.2007, 15:22
а у меня беда, даже и не знаю уже чем помочь себе: после бритья жутко чешутся ноги, чем только не мазала :( и после эпилятора караул - врастают и никакие мочалки из люфы не помогают...Буду ходить с начесом скоро, так теплее :)

filby
21.03.2007, 15:41
Алекса, так ведь для того воска который в баночке тоже восковплав нужен вроде...
Или как ты его греешь то?

Sunnyel
21.03.2007, 15:57
Мне кажется Алекса уже несколько раз написала что на водяной бане топила :lol:

Bunny
21.03.2007, 17:01
Ой да вы что! :shock: Ладно... буду в след раз делать с алое... Пасиб за советы!

Alexa_Alexa
21.03.2007, 21:16
Алекса, так ведь для того воска который в баночке тоже восковплав нужен вроде?

Не-а, не нужен http://s2.rimg.info/05a3b436245f76f5a4b6f1904f31d79e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.36831.html)
Зачем же каждый раз всю банку воска разогревать, если профессионально этим не занимаешься?
Я просто отложила половину столовой ложки воска в керамическую формочку из под йогурта - и нагрела на водяной бане. Плавится этот воск очень быстро - с ним вообще проблем не возникает. Главное - это "набить руку", чтобы не дрогнула :lol:

galka
22.03.2007, 12:32
Alexa_Alexa, а сколько нужно воска растопить приблизительно, чтобы ноги целиком проэпилировать? а то мне вечером должны воск привезти, начну эксперементы проводить :shuffle:

Alexa_Alexa
22.03.2007, 12:41
galka, не знаю - ноги я не делала пока ...
Отложите на глаз, да и всё - если надо , еще доплавите, а если останется - то можно его до следующего раза оставить, ничего не пропадет :roll:

Lika
22.03.2007, 19:51
Alexa_Alexa! Саша,cпасибо тебе огромное! :flowers: Воодушивившись твоим рассказом,(ты так все достyпно объяснила), пошла купила воск и сделала эппиляцию.Это так просто,трудно поверить но мне даже понравилось ета боль, принимайте в клуб мазахистов :) .Воск бразильский, разогреваетя в микро 15-30 секунд, наносится на кожу и снимается,без полосок, просто немного отогнув уголок,рвануть быстро. все дело взяло 15 минут.я думаю это любовь for ever. Стоит 447 рублей.Вот он, красавчик.
http://s.foto.radikal.ru/0703/e1/c21cd46b2bd3t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=66ac899a4e63427a86fa27721d1cf355)
Забыла сфоткат палочки тоже, было 2 штуки

Alexa_Alexa
22.03.2007, 20:45
Lika , http://s.rimg.info/7d84a4572a8c1b478b761fd922c39648.gif (http://smiles.33b.ru/smile.10569.html)
А что у тебя там за пузырек на банке? Какая-нибудь эмульсия, замедляющая рост волос? :roll:

света
22.03.2007, 21:01
Прочитала сейчас про Портативный лазерный эпилятор, вы обсуждали это выше! Так расстроилась - уже хотела покупать его, неужели он так плох и не нужен? :cry:
http://www.riobeauty.ru/cgi-bin/shop.cgi?rzm=info&tvr=329

Lika
22.03.2007, 23:26
Alexa,неа, ето наносится перед эппиляцией, чтобы "успокоить" кожу, защитить перед предстоящей пыткой :)

galka
23.03.2007, 12:40
Alexa_Alexa, помогитееееее!!!! очень нужны ваши советы. делюсь вчерашним опытом.... решила проэпилировать для пробы кусок на руке см 15 где-то. в результате рука в кровоподтеках и даже есть повреждения кожи (((. я все делала вроде по инструкции. думаю что дело в том, что нанесла толстый слой, его совсем тоненько наносить нужно? потому как кусочек, гед был тонкий слой отлично проэпилровался. и еще вопрос, сколько деражать после того как полоску приклеили, совсем недолго или какое-то время выждать? какое?
когда первый раз рванула, думала что кожу оторву, а воск весь практически на руке и остался :cry: я думаю все-таки, что причина именно в том, что слой был толстым.
и еще, несмотря на такой первый опыт, оч. хочу научиться и именно воском делать эпиляцию, с эпилятором так замучилась, что сил нет...

Alexa_Alexa
23.03.2007, 12:47
galka, наверное, и слой воска толстоват - я шпателем достаточно тонкий слой наношу... а еще Вы кожу протирали чем-нибудь до эпиляции? Её бы хорошо смягчить немножко... Есть специальные растворы для обработки кожи перед эпиляцией - как Lika купила. На сайте voski они тоже есть. Кожа ведь у всех по разному реагирует - я, например, просто розовой водой протерла - чтобы обезжирить поверхность кожи (она у меня , кажется, с небольшой долей спирта - я ее вместо лосьонов использую)
Держать полоску бумаги долго не надо: прижали её хорошенько к к коже - и вперёд.

Sunnyel
23.03.2007, 12:48
а какая оптимальная длина волос для проведения эпиляции воском?

Alexa_Alexa
23.03.2007, 12:52
Sunnyel, везде пишут, что 0,5см ....
Если меньше - то воск волоски "не возьмет", а если слишком длинные отрастить , то будет очень болезненно.
Оптимальная длина опытным путем определяется путем экспериментов на себе :lol:

света
23.03.2007, 12:55
Alexa_Alexa посмотрела сайт http://www.voski.ru/index.php?categoryID=85
Что лучше взять для депиляции : Полоски для депиляции или Бумагу для депиляции (в рулоне)?

Alexa_Alexa
23.03.2007, 13:11
света, я не думаю, что это имеет большое значение.... Все равно придется их разрезать... А фирма-производитель одна и та же, значит, материал одинаковый.
Я брала полоски для депиляции и кромсала их на более мелкие... :yes: Критерий выбора был один: они дешевле :lol:

galka
23.03.2007, 13:12
я руку помыла тщательно перед этим с мылом и высушила хорошенько. значит дело все таки в слое видимо, ну на выходных начну ноги мучить :? рука пусть заживает, хорошо, что не лето :) а там где кусочек хорошо оторвался, даже и больно то не было вовсе и кожица гладенькая-гладенькая. так что есть куда стремиться... еще хотела вопрос задать. на их сайте написано, что такой вид эпиляции не имеет противопоказаний. а при склонности к варикозу тоже можно получается?

света
23.03.2007, 13:15
Alexa_Alexa вот я тоже об этом подумала, цена прилично отличается!

Alexa_Alexa
23.03.2007, 13:25
galka, всё-таки, я думаю, Вам надо на лосьоны ДО эпиляции тоже обратить внимание. Раз волоски не поддаются, значит, надо как-то им помочь.... :roll:
Что касается варикоза... Думаю, что если вены выпирают, то, конечно, не надо делать эпиляцию воском, как и механическую...Но ведь в этом случае о ногах идет речь - остальные участки тела можно.
Если же вен нет критичных - то можно. Особенно, когда набьете руку и перестанете себе кожу вместе с волосками отдирать :wink:

Sunnyel
24.03.2007, 20:07
Ну и соблазниьельница ты Алекса, почитала вот тебя и тоже воска захотелась, только его в Новосибирске найти это ещё постараться надо :cry: