PDA

Просмотр полной версии : Все виды эпиляции



Страницы : 1 2 3 [4]

Alexa_Alexa
08.08.2008, 09:13
Я использую глицирризин (aromarti), масло алоэ покупаю за границей, но его можно заменить гелем алоэ (тоже есть в магазине) или аптечным соком алоэ.
Эти препараты отлично снимают покраснения и раздражения кожи. :yes:

Polinaver
08.08.2008, 09:48
Alexa_Alexa , спасибо большое:)
Надо попробовать...только боязно в первый раз все перемешивать, чтобы не навредить:)
А пропорции где можно посмотреть?

Alexa_Alexa
08.08.2008, 10:22
Polinaver, вот здесь (http://www.forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2059) про Глицирризин, вот здесь (http://www.forum.aromarti.ru/showthread.php?t=746) - Алоэ.

Polinaver
08.08.2008, 12:26
Alexa_Alexa , спасибо:)
Действительно, раздражение лучше бы чем-то снимать...
Но для меня ве равно загадк, почему после мастера у меня ничего нет, а когда сама - было...
МОжет, я кожу излишне мучаю?:)

Karhunvatukka
08.08.2008, 12:30
Девы, а кто-нибудь пробовал крем Veet для депиляции в душе? Стоит купить?

Мармаруни
08.08.2008, 12:37
Karhunvatukka я пробовала! нормальный крем, действует быстро. Правда, он дороже, чем просто витовские крема-депиляторы, а принципиальной разницы я не почувствовала, так что использую этой же фирмы "Крем для чувствительной кожи"

Polinaver
11.08.2008, 15:39
Девочки, опять про это:)
Если делать горячим воском, писали тут, что наносить в виде запятой, чтобы потом легче было взяться...
попробовала...только это пока осталось для меня теорией:)

Иллария
11.08.2008, 15:46
Polinaver))))))))) не в виде запятой,а запятую делать))) Вот к сожалению я не могу на словах обьяснить,это на руках показывать надо..Но приблизительно это так,наносите шпателем воск,и на сторону за которую потянете чуть больше нанесите,потом 2мя пальцами,пока воск горячий как бы делаете защип и в верх,вот она запятая и получилась,а когда остынет,дергаете за нее... На словах кажется долго и не удобно,а по жизни,очень грамотно и экономия времени колосальная.

Polinaver
12.08.2008, 12:36
Иллария , спасибо за подробности:)
Будем пробовать еще разочек:)
Вот надо только воск тот пленочный еще бы приобрести...

Добавлено через 19 часов 42 минуты

Иллария , получилось с запятой вчера:)
Спасибо за подробные инструкции, очень помогло:)

Но вопрос в другом - если разогревать на водяной бане, как поддерживать температуру? Быстро все остывает у меня...

Иллария
12.08.2008, 12:53
Polinaver,не представляете как я рада)))))) Замечательно,что у вас получилось))))))
Когда я грела на бане водяной,я просто убавляла огонь почти до минимума,и так держала...Но для этого надо полностью окупировать кухню))))

Polinaver
12.08.2008, 15:38
Иллария , да, в этом Вы правы...кухню надо...
Я рада, что Вы рады)))
Простите за столько вопросов...

Иллария
12.08.2008, 15:46
Polinaver,это ничего обращайтесь... Всегда приятно поделится секретиками))) Можете всегда на меня расчитывать)

Рио-Рита
13.08.2008, 15:38
:duma:Заказала сегодня пленочный интимный воск и средство от врастания волос....жду вот....морально готовлюсь....:pauk:

Иллария
13.08.2008, 15:41
Рио-Рита,значится жду отчета)))))))) Поделитесь впечатлениями. А где заказывали ?

Polinaver
13.08.2008, 16:25
Иллария , очень приятно, спасибо...здорово, что есть тот, с кем можно посоветоваться о таких вещах:)


Рио-Рита , присоединяюсь к вопросу...где заказывали?:)
Мне сейчас перезвонили с того места, что здесь ссылку выкладывали, сказали, что в ближайшее время нет этого воска...вот я голову и ломаю...:)

Рио-Рита
13.08.2008, 17:30
Заказала тут :
http://www.prokosmetika.com (http://www.prokosmetika.com/catalog.asp?company=17&category=0&companysec=0&categorysec=0&page=3&mode=itemview&ProdID=936)
Жду от них теперь звонка.

P.S. Если нельзя эту ссылку - удалите сообщение, только лички не лишайте, пожалуйста.

Marishka
13.08.2008, 23:08
И что, есть он у них в наличии?

Polinaver
14.08.2008, 08:08
Рио-Рита , вот оттуда мне и позвонили, что вроде нет в наличии...и не будет в течение недель 2-3...
Может, Вам повезет:)
В любом случае, будем ждать хоть какого-то результата:)

Polinaver
19.08.2008, 21:04
Сегодня сделала подмышки...уже полностью горячим воском...
Могу сказать, что ПОКА ощущения лучше, чем были от теплого...

Рио-Рита , пока нет новостей про пленочный воск?:)

Рио-Рита
19.08.2008, 23:20
Сегодня перезвонила им...сказали тоже самое...ждемс...чувствую, не вытерплю и сбрею все нафик....:ups2:

Polinaver
20.08.2008, 08:27
Рио-Рита , не надо)))
Оно стоит того, чтобы подождать...
Знаете, они мне перезвонили с предложением заменить на что-то похожее и по цене, и по качеству.
Может, Вам перезвонить им и попросить об этом?:)
Но в любом случае, может, я что-то не так теплым воском делала, но после горячего ПОКА мне нравится больше...хотя времени заняло больше, конечно...

Иллария
20.08.2008, 09:53
Рио-Рита,потерпите.... прально Polinaver говорит... оно стоит того что бы потерпеть))))

Polinaver
20.08.2008, 14:23
Иллария , а чем Вы пользуетесь, чтобы после эпиляции с кожи раздражение снять и воспаление...?

Иллария
20.08.2008, 14:32
Polinaver,ээээ мне наверное повезло))) Т.к. ни раздражений ни воспалений не бывает)))) После депиляции вбиваю ампулу с папаином и любой крем или лосьон для тела,т.к. он жирный по текстуре он и остатки воски удаляет...

Polinaver
20.08.2008, 21:18
Иллария , понятно, спасибо...

Я вот еще прочитала про шугаринг и фитосмолу...может, это еще попробовать?:)

Marishka
20.08.2008, 23:10
Я сегодня делала заказ в Покосметике, мне предложили вместо интимного пленочного воска, пленочный неинтимный с маслом каритэ. Говорят, одна фигня, только с каритэ дороже и можно использовать не только н области бикини, но и в других местах. Не знаю, может, врут но у меня уже вариантов не было, пленочный будет через 2 недели только, а мне раньше нужно все лишние волосья повыдергивать. :palach:
В общем, в выходные буду пробовать, потом подробно отпишусь. :writer:

Иллария
20.08.2008, 23:56
Polinaver,нуууууууу как то после смолы,я была совсем не в восторге))) Вот на нее родимую у меня была бешенная аллергия,но опять это все индивидуально.
Marishka,есть такой воск,правду говорят))) Его тоже можно использовать для хвоста)))) Т.к. за счет масла карите,он дествует деликатней и не вызывает раздражений,а вот насчет пластичности ничего не могу сказать,не работала с ним.Но мастера покупают очень охотно.

Marishka
21.08.2008, 00:37
Иллария, вы меня слегка обнадежили :yes: Авось не до мяса все лишнее повыдергивается :rzhu:

Polinaver
21.08.2008, 08:07
Marishka , здорово! Ждем результата:)
А Вы разогревать как будете? В специальном приспособлении или так?
У них банки по 800 г....вот я и призадумалась:)

Иллария , я сначала думала сходить в салон, посмотерть, как это делают...потом уж только самой...но если такой эффект - стоит задуматься:)
Просто уж так красиво про это наоборот написано...что лучше в поры проникает, не облмывает тонкие волосики:)
А шугаринг как раз они позиционируют для удалению пушковых волос после электро- и лазерной эпиляции...

А про средства после эпиляции - это я в целях дезинфекции хотела поинтересоваться...там ведь поры открыты, покраснения...вот хотела найти средство, которое продезинфицирует хорошо эти места:)

Иллария
21.08.2008, 12:16
Polinaver))))) Шугаринг,даже не партесь))) Это тот же самый воск,только на основе сахара,водорастворимый. Арти еще про него говорила,что он прекрасно смывается водой.Это тоже самое,только для более тонких волос,а с описанными проблемами прекрасно справляется и обычный воск,это просто очередное разводилово на деньги.Еще шугаринг рекомендуют тем кто только начивает делать депиляцию,т.к. если уж совсем не в моготу стало,то сахар этот смыли в теплой водичке и оставили себя родимую в покое)))) А воск то по любому отдирать надо)))) Так что если уже освоили обычный воск смысла нет покупать еще сахар))))
Дезенфицировать ничего не надо,наоборот кремушком или молочком намажте,а раздражения это от того что волосы драли с корнем))))

Polinaver
21.08.2008, 13:19
Иллария , спасибо...
Тогда буду совершенствоваться в начатом:)
А вообще действительно очень даже хорошо остатки воска удаляются кремом или лосьоном даже...спасибо за подсказку:)

Венера
21.08.2008, 14:46
А на сколько у вас волосы отрастают, когда следующую процедуру делаете? У меня не берет воск когда 3 мм отросло. Так и остаются торчать, а я потом что вижу то пинцетом. Пользуюсь Veet в банке, который лопаточкой наносят.
А в зоне бикини ваще не получается ((

Alexa_Alexa
21.08.2008, 16:41
Венера, я дергаю волосы от 5мм длиной (обычно даже длинее).
Меня вот очень интересует вопрос - кто как делает эпиляцию глубокое бикини? Я вот не понимаю, как можно добраться до попы :) Я и так ноги выше головы задираю - и всё равно неудобно!!! Может, есть какая-нибудь идеальная поза, а?

Иллария
21.08.2008, 16:49
Венера,минимум 5-7 мм,3 мм это не реально,а тем более в зоне бикини, воску просто не за что зацепится)))) Уж лучше пару дней подождать,а потом все начисто сделать)))

GoldenLady
21.08.2008, 22:12
Alexa_Alexa, для меня эта самая идеальная поза для глубокого бикини, сидя на корточках. С каждым разом у меня выходит все лучше, почти профи:yes:. У меня горячий розовый воск от voski.ru. В целом я довольна, не считая вросших волосков и ненавистного периода отращивания до следующей эпиляции.

Иллария
21.08.2008, 22:17
GoldenLady,:? ))) Угу... Сначала кажется,что фиг получится,а потом оказывается,что это оптимальный вариант)))) А тоже до нее дошла,предварительно проэксперементировав наверное все позы))))

Alexa_Alexa
21.08.2008, 22:21
Эээээээ..... хм.... тенденция , однако :oops:
Тогда еще вопрос: а как Вы видите - где волосы дергать? Зеркало используете или так всё видно?

(сейчас попробовала - наверное, и правда так удобнее... кожа сама немного натягивается)

Иллария
21.08.2008, 22:28
Alexa_Alexa,Ну всееее,вогнали в краскуууу))) Ну так пощупаешь и понятно,а потом все все все замажешь)))))))

Polinaver
21.08.2008, 22:35
Ой, какие вы интересные вопросы обсуждаете:)

У меня проблема в другом - дернуть:) как-то страшно сразу...

А еще почитала про виноградных косточек масло...так, может, им лучше после эпиляции? как думаете?

Alexa_Alexa
21.08.2008, 22:37
Иллария, тут уж не до смущения - когда воск начинаешь отдирать http://s10.rimg.info/4323fd203c40467da3876fef7d421f41.gif (http://smiles.33b.ru/smile.107581.html)

Иллария
21.08.2008, 22:51
Alexa_Alexa,кстати попа самое безболезненное из всего бикини))))
Polinaver,а енто все потому,что себя любимую жалкооо))) А так на вдохе дергайте)))

Венера
22.08.2008, 10:56
5-7 мм!!????? И такой мохнатой ходить???
Это ж мучение. Я бикини пока брею, через день. И то бешусь от щетины однодневной, тк все начинает чесаться. Но там где я воском удаляю, нет заметного утоньшения волос, и растут как у дикобраза.
Надо эти ингибиторы где-то найти срочно.

Иллария
22.08.2008, 11:03
Венера,вот как раз потому что дождаться не можете и бреете,волос и не истоньшается,этот процес долгий и нудный,но стоящий.Тем более когда волоски чахлые и тонкие,ваша так сказать "волосатость" практически не видна. Ага,ингибиторы вещь нужная,я даже сказала бы необходимая)

Kатарина
22.08.2008, 11:50
Alexa_Alexa, используйте зеркало и желательно задрать ногу как-будто кому-нибудь на плечо, а под попу подложить подушку, чтобы она приподянта была:yes:

Alexa_Alexa
22.08.2008, 12:47
Надо эти ингибиторы где-то найти срочно.

А чего их искать? Заказывайте папаин у Аромарти - и все дела. Папаин этот уже опробован - можете в темке про него глянуть :podmigivayu:

Kатарина, да уж... скоро я все позы перепробую - близится час "икс" :rzhu:

Kатарина
22.08.2008, 13:03
Alexa_Alexa, сегодня как раз иду на эпиляцию глубокого бикини, спрошу ещё про позы у своего мастера, себе то она сам делает:smeil:

Alexa_Alexa
22.08.2008, 13:21
Kатарина, а моя мастер сама себе делает эпиляцию только по линии купальника - говорит, что не представляет как её клиентки "это терпят" :) Хотя, руки у девочки - золотые!

Kатарина
22.08.2008, 14:28
Alexa_Alexa, себя жальче, сама себе глубокое бикини может тоже не смогла бы:no: А моя мастер себя не жалеет, делает когда дома одна и громко кричит при отрыве полоски:rzhu:

Maria_27
22.08.2008, 15:34
Девочки, а извините за такой интимный вопрос:oops:, а в салоне как вообще это всё происходит и в какой позе? Никогда не делала в салоне (бзик по поводу всяких инфекций и т.д.). Не могу сказать, что сама в этом сильно преуспела - наиглубочайшее только с воском не получается. Дело даже не в боли, она для меня терпимая, а просто неудобно, долго и нудно.. Подумываю всё насчет салона, пока не знаю, куда идти

Alexa_Alexa
22.08.2008, 15:39
Maria_27, у косметолога специальное кресло с одноразовыми простынками.
Воск тоже одноразовый - не думаю, что есть опасность подхватить инфекцию.
Лежите - и пищите :) Иногда косметолог просит помочь - придержать кожу.
В общем, первый раз довольно неуютно и стеснительно - а потом уже привыкаешь.

PS Если хотите - дам адресок любимого мастера :)

Kатарина
22.08.2008, 15:39
Maria_27, у меня мастер на дому, позы ...:oops: Она делает это на массажном столе, я на спине.

Maria_27
22.08.2008, 15:42
Alexa_Alexa, Kатарина, ну, понятно, неловко, наверно, об этом говорить, поза видимо интересная... Из поста Алексы я подумала, что это что-то, пардон, типа как у гинеколога. После поста Катарины совершенно растерялась..

Алекса, ну дайте мне, пожалуйста, адресок :) Может соберусь духом
Хотя, я вот всё в теме про салоны не расскажу. Нравится салон мне один, уже наводила справки у работников, говорят, что очень строго следят за гигиеной, сами работники там делают. В общем надо попробовать.

Иллария
22.08.2008, 15:47
Maria_27,ну незнаю)) У меня проще было,ложишься,ногу в колене согнул,в сторону,рукой кожу придержал,поменяли положение,ноги прямо,потом ноги в верх подальше за уши и свободен))))

Kатарина
22.08.2008, 15:47
Maria_27, лежу на спине, она начинает сверху делать, потом ноги раздвигаешь как у гинеколога, сгибаешь в коленях, а потом по очереди ноги поднимаешь, причем иногда она себе на плечо мою ногу кладет, чтобы сделать в районе попы, то приподнимаюсь. Описание читается так...:oops: Но я уже привыкла, хожу к ней 8 лет.

Alexa_Alexa
22.08.2008, 15:47
Мне мастер делает эпиляцию на косметологическом кресле - как на картинке.

Maria_27
22.08.2008, 15:50
Всё, девочки, поняла:smeil: мне уже самой неловко от своего вопроса...


Ладно, простите меня, видимо до сих пор сказывается сотрясение мозга двухлетней давности:smeil:, которое, что для меня шок, оказало, оказывает влияние на позвоночник до сих пор. Вот, не бывает несерьёзных травм:grust:..

Иллария
22.08.2008, 15:54
Maria_27,мы то привычные,а когда мне мастер рассказывала про мужиков,как из депиляцию делала,я ржала в голос.

Maria_27
22.08.2008, 15:56
Иллария:rzhu::rzhu::rzhu:
всё у меня началась истерика... Глубокое бикини?:rzhu:

Kатарина
22.08.2008, 15:57
Maria_27, говорят геи себе делают глубокое бикини:rzhu:

Maria_27
22.08.2008, 15:59
Kатарина, хватит, умоляю:rzhu::rzhu:

мне так нужно пойти в химчистку, а я сижу тут ржу, как ненормальная

Иллария
22.08.2008, 16:03
Maria_27,Дааааа!!! А если бы вы слышали КАК она это рассказывает!!!! Конечно без имен,но КАК!!!! В довершении своего повествования она добавила: Знаешь,я от мужиков давно отказалась (в плане работы),а то как посмотришь на их писюны скукоженные и хоть ориентацию меняй)))))))))

Maria_27
22.08.2008, 16:05
По-моему, надо уже во флудилку уходить. Тема очень увлекательная, но боюсь ещё чуть-чуть и нас попрут отсюда:rzhu:

Всё, а я ухожу в химчистку

Marishka
22.08.2008, 16:25
Пардон, а смысл мужикам делать глубокое бикини? :shock2: Это что в таком случае получится, бикини выщипано, а все остальное тело волосатое что ли??? :oi_ne_mogu: Пипец картинка нарисовалась :sarkazm:

talia
22.08.2008, 16:36
Все, девочки, ржунимагу!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я сама вчера после занятий по эпиляции воском пришла . Правда мы на лице делали ( учились). Какие бедненькие все-таки восточные женщины, которые даже на лице воском делают, а потом и ниткой подчищают!

Ка ова
22.08.2008, 16:38
думаю,кто делает глубокое делает и все остальное--такие не ленятся)))

Венера
22.08.2008, 17:45
так геи и стриптизеры на всем теле делают. Я это в журнале читала, там и фото были, как они на груди рвали себе. фуууу

Squeaky
23.08.2008, 02:09
Здравствуйте! Не могу разобраться с одной маленькой проблемкой.
Купила себе холодный воск для эпиляции для чувствительных зон французской фирмы Klorane, для того, чтобы удалить нежелательные волосы над верней губой. Проблема в том, что у меня страшно чувствительная кожа, и до этого я эти волосы лишь осветляла специальным кремом фирмы Сapriccio, но сейчас нигде не могу его найти, поэтому решила «потратиться» на серьезное средство, лишь бы было эффективно и главное без раздражения.
Все делаю по инструкции, но удалять волосы не получается. Накладываю полоску по росту волос, резким движением пытаюсь снять против роста волос (в помещении 25-29 градусов тепла). В итоге, волосы не удаляются, и мало того остается тонкий, равномерный слой воска на коже, который противно липнет и тянется, и который трудно смыть или стереть полотенцем. По идее, он должен застыть и полностью отлипнуть от кожи, но уже с волосами.
Подскажите, пожалуйста, что я не так делаю.
Заранее очень благодарна за ответ.

Kатарина
23.08.2008, 09:18
Marishka, геям как раз есть смысл делать глубокое бикини:oops: Остальное тело, наверное по желанию.
Maria_27, Alexa_Alexa, вчера была на глубоком бикини, рассказала мастеру про наши обсуждения, повеселилась тоже и объяснила, что глубокое бикини лучше делать на спине, т.к. идет лучшее натяжение кожи, чем в позе рака (как делают в некоторых салонах). Вчера запоминала, что делаю с ногами, сгибаю в колене и кладу ее на стол, т.е. как поза лотоса лёжа, только по очереди ноги так делаешь, а не обе сразу (смысла нет), ну а дальше как рассказывала выше:yes:

Иллария
23.08.2008, 09:25
Squeaky,кроме того что вы нанесли полоску,вам еще ее пальцами надо разоглеть,то есть сильно потереть по полоске до появления тепла,а потом дергать.
А если кожа очень чувствительна,лучше и дальше осветлять,а осветлять можно и Рефектоцилом))))

Polinaver
23.08.2008, 10:29
Alexa_Alexa , очень хотелось бы испольховать это вот средство простив врастания с форума...
Вроде и темку эту изучила...но немного страшнова-то, что намешаю что-нибудь не то:)

Alexa_Alexa
23.08.2008, 13:20
Kатарина, мне мастер тоже делает глубокое бикини, когда я на спине лежу - примерно такая же технология, как и у Вас. Только самой себе так делать неудобно - вот и изгаляемся :)

talia
23.08.2008, 21:05
Squeaky , Иллария про процедуру рассказала, поэтому я добавлю, что убирать остатки воска можно только с помощью масла, минеральное или другое, т.е. растереть масло в руках и распределить по всей поверхности тела,где был воск. Потом убрать это все влажной салфеткой и в душ, но не тереть мочалкой. После восковой эпиляции (тем более на лице) не рекомендуется быть на открытом солнце хотя бы в течении суток. Обработанное место смазать успокаивающим кремом (гелем).

Добавлено через 5 минут

Еще всавлю про лицо)))).
Наши спецы вообще не советуютна лице воск, во избежание пигментации от солнца. Лучше удалять волоски с помощью нити и пинцета.

Polinaver
23.08.2008, 22:56
Ой, а я купила с маслом монои воск...единственное, что предложили на прокосметике:)
Банка 800 гр:)
И что с ней делать? Держу в руках и думаю...как бы разогреть эту махину)))

Alexa_Alexa
23.08.2008, 23:04
Polinaver, а Вы отложите немного воска в другую емкость (какую не жалко воском испоганить :) ) - в ней и нагревайте. Я всегда так делаю, чтобы не греть каждый раз весь воск.

Polinaver
23.08.2008, 23:12
Alexa_Alexa , так его не отложишь, он же очень твердый, не как воск низких температур...

Вот, похоже, испортила я все...потому что нагрела так, что, наверное, он вообще закипел...а я читала, что нельзя так, потому что он менее пластичный и все такое...:(

Maria_27
23.08.2008, 23:32
talia, так интересно, как делать ниткой. Мне так однажды брови корректировали, просто супер. Правда, как это самой сделать, просто не представляю. И так, и сяк пробовала, не получается:grust:
А вообще нитка для тела может использоваться? И возможно на словах объяснить, как это делать?

Polinaver
23.08.2008, 23:39
Нет, опыт с бикини не удался пока:)
Вроде и пленочнй воск разогрела, все нормально....но дераю - а волосы все на том же месте остаются:) и только кожа вся красная...

Alexa_Alexa
23.08.2008, 23:45
Polinaver, можно сначала немного подогреть всю банку, а потом отложить.

Maria_27
23.08.2008, 23:45
Polinaver, может Вам для начала попробовать тот, который в полосках продаётся? Им очень легко пользоваться, всё выдергивается. Иногда бывает, недовыдерешь, но там немного, легко пинцетом подправить можно.

Marishka
23.08.2008, 23:50
А я вот завтра буду пробовать. :uzhas2:Не знаю тоже, как буду этот воск разогревать. Может ножом наковыряю в отдельную чашку да в микроволновку. Хоть видно будет, насколько он разогрелся, чтоб не перегреть.
Polinaver, а вы раньше пробовали сами бикини каким-нибудь другим воском делать самостоятельно? У меня вот тоже было такое, когда я каким-то кассетным воском с полосками пробовала сама эпилироваться. Только не бикини, в бикини-то как раз отлично выдергивалось, а подмышки. Я их и так, и сяк, а волосам хоть бы фиг, как росли, так и продолжали расти, хоть бы один выдернулся. :evil:

Polinaver
24.08.2008, 00:09
Marishka , нет, бикини не пробовала..
С помощью теплого воска, который с полосками в картриджах, пробовала подмышки...выдраться выдралось, но было раздражение почему-то...
А вот горячий мне больше для подмышек понравился...хотя мастер делает мне теплым все - и никакого раздражения не наблюдается после нее...

МОжет, завтра при дневном свете попробую еще разочек...видно будет...
Но у меня там еще не очень-то есть, что драть:) но все равно отдельные, по линии бикини, хочется выдрать...на глубокое пока я вряд ли решусь:)))

Добавлено через 2 минуты

Alexa_Alexa , да так тоже можно...но надо емкость сначала найти:)

talia
24.08.2008, 00:19
Maria_27 , на словах не могу даже представить как возможно объяснить. Я так, на примере, уже второе занятие учусь!)))

Maria_27
24.08.2008, 00:42
talia, так я и думала... У нас, не знаю, есть ли такие курсы.. Я вот тут размечталась:oops:, научишься, может выложишь короткое видео, будем тренироваться:smeil:
А на теле удаляются ниткой?

Иллария
24.08.2008, 14:42
Такс.... щаз чувствую доразогреваете)))) Берете банку с воском,ставите в кастрюлю и заливаете водой,водичка начинает кипеть,убавляете огонь,далее ловкость рук и никакого мошенничества,обычно использую шпатель для этого.Надавливаете на воск и он погружается выталкивая на поверхность растаявший воск,подхватываете банку с воском либо прихваткой либо держателем и переливаете воск придерживая не растопившийся шпателем,и сколько надо столько и наливаете.У меня нагреватель на 400 гр.,поэтому покупая банку 800 гр. всегда так делаю и воск не перегревается и не надо ждать когда все распопится и ковырять не приходится)Девченки вы поосторожней!!!

talia
24.08.2008, 15:38
Дополню, если не было такого, прежде чем наносить воск на тело, проверить его горячесть (если можно так выразиться) , капнув на тыльную сторону кисти руки в районе большого пальца.


Maria_27 , ты прямо мысли мои прочитала!)))
Только вот до такого совершенства владения компьютором я не дошла. Спрошу у мужа,если можно поставить видео. А на теле ниткой замучаешься делать, пальцы отвалятся!))) Да еще зависит от толщины волоса, я тренируюсь на своей собственной коленке, благо растительность редко-тонкая!))))

Demetra
24.08.2008, 16:20
Talia, понять не могу: про какую нитку вы говорите? Просветите темную:yes:

Polinaver
24.08.2008, 17:45
Иллария , а емкость специальную для воска покупаете?:)
Да, вчера я поразогревала))) подумала, может, лучше тогда уж на 400 покупать?
И еще вопросик: разогревать надо обязательно с водой, как Вы написали?

talia
24.08.2008, 19:11
Demetra , попробую объяснить. Берется нить х/б, достаточно прочная. Связываются концы и получается нитка , как мы в детстве играли на пальцах, если кто помнит, делали парашютик и др. фокусы...Так вот диаметр нити как приспособишься, для начала поменьше, но потом говорят, что и 30 см удобно будет. Нить берется двумя кистями указательным и большим пальцами каждой руки, одна кисть неподвижна, другая делает обороты, чтобы получилась в середине нити такая спиралька(накрутка) длиной около 2 см. Потом накладывается на кожу и натяжением и расслаблением поочередным каждой кистью руки достигается убирание волосков. Думаю, ничего не понятно!))) Извиняюсь, но никак не могу подобрать слова для описания оного действия!)))

Добавлено через 41 секунду

Polinaver , разогревать не *с водой*, а в воде, т.е. на водяной бане.

Иллария
24.08.2008, 21:42
Polinaver,угу у меня нагреватель сразу со стаканчиком шел,а на самом деле обычный алюминевый стакан)))
Да,на водяной бане обязательно,дабы избежать перегревания и кипение воска)))

Polinaver
24.08.2008, 23:34
Иллария , ага...чего я и не избежала)))
А теперь он у меня испорчен?

Marishka
25.08.2008, 11:04
А я вчера-таки усе сделала. Получилось очень даже неплохо, учитывая то, что горячим воском делала первый раз сама. По ощущениям, даже почти и не больно, в салоне однозначно больнее, может тут из-за того, что я вижу, что делаю, да и температуру воска я хорошо подбирала, чтоб ожогов не было. Да и воск оказался шикарным! :yes:
Из недостатков - ну ооочень уж долго и муторно все это происходит, и учитывая мою природную криворукость, вся кухня была заляпана воском. Оттирать потом посуду, медель и полы от воска :uborka: мне, честно говоря, понравилось куда меньше, нежели сам процесс эпиляции. Еще поняла, что нужно покупать нагреватель, потому что воск, перелитый из банки в стаканчик, очень быстро остывает и густеет, приходится разогревать по новой в микроволновке, потом снова остужать, в общем, бегаешь как не знаю кто туда-сюда-туда-сюда :beg:вдвойне сумасшедший дом получается.
Да, делала я только бикини, не глубокое, а вполне себе обычное. Расход воска получился не самым экономичным, конечно, где-то четверть банки ушло, но я густо мазала, мне как-то показалось, что чем гуще мажешь, тем больше волос за раз удаляется. Да и подцеплять густой слой удобнее.
Воть.

Иллария
25.08.2008, 11:07
Polinaver,ну насчет испорчен,то врятли.Но он может стать более хрупким.Пленочные еще не перегревала,думаю возможен тот же вариант,но пользоваться им думаю можно.
Marishka,воооооот)))) пока сам делать не начнешь и не прочувствуешь,только тогда понимаешь,что нареватель для воска это не каприз,а жизненно важная необходимость)))) Очень рада,что вы осваиваете сию премудрость)))))

Alexa_Alexa
25.08.2008, 12:04
А я воск так и оставляю в кастрюле с горячей водой, в которой его грела, и тогда он не успевает остыть :podmigivayu:
Мне легче всего подмышки даются - повадилась перед работой делать их эпиляцию. Сегодня за 10 минут управилась :oops:

Marishka
25.08.2008, 12:13
А у меня он из кострюли горячий, его пару минут треба остудить. А потом он очень быстро густеет и усе, по новой разогревать приходится. В общем я вчера до пол второго ночи ковырялась таким макаром, греешь - студишь, греешь - студишь :ustal:

Буся
26.08.2008, 19:23
Приобрела пленочный воск с карите, в выходные почти на другой конец города ездила специально за ним, смотрю теперь на банку, медитирую... боюсь :oops: (больно будет да и синяков наверно наставлю себе неумеючи).
Какой его хоть толщиной намазывать примерно, никогда воском не пробовала, только эпилятором. Намажу толстый-толстый слой и отодрать не смогу :rzhu:.
Хоцца бикини попробовать, как лучше: маленькими участками постепенно или большую площадь захватывать?

Alexa_Alexa
26.08.2008, 19:43
Буся, большую часть Вы отодрать не сможете - начинайте с маленьких :)
И пробуйте уже, давайте, скорее - тут столько народа ждёт , затаив дыхание!

Marishka
26.08.2008, 22:44
Буся, не бойтесь. Воск действительно хороший. И синяки быстро проходят :yes: У меня и после салона синяки все время, а когда сама делала, так синяков меньше осталось. А раздражение прошло на следующий день. Большие участки не мажьте, тренируйтесь на маленьких островках. А по поводу того, каким слоем наносить этот воск, да вы сами быстро определитесь, какой слой вам удобнее будет отдирать. Мне вот толстый удобнее было, но начинала я с тоненького, потом уже опытным путем пришла к нужной толщине. Пробуйте, и обязательно отпишитесь о своем опыте! Удачи! :podmigivayu:

talia
26.08.2008, 22:54
Девочки, а откуда у вас синяки?

Marishka
26.08.2008, 23:34
Ну, у меня всегда после восковой эпиляции синячки, сосуды не очень хорошие, и в тех местах, где кожа нежная, когда отрываешь воск капиллярчики разрушаются и получаются синячки. Ну не по всей области бикини, конечно, но есть.
после медового массажа антицеллюлитного у меня тоже есть синячки, кстати

talia
27.08.2008, 00:02
А вы когда полоски отрываете, натягиваете кожу другой рукой в противоположном направлении?

Marishka
27.08.2008, 00:06
А як же ж, конечно натягиваю, иначе никак :yes:

Иллария
27.08.2008, 11:44
Ну я Вам честно скажу,что бы себе еще и синяков наставить,это талантище надо иметь.... Вы хоть поосторожнее))))) Хотя у меня 1 раз был типа синячек,но как давно.Наверное у вас совсем кожа тонкая и чувствительная.
Буся,воск наносите небольшими участками,по росту волос,предварительно затальковав.Дергаете,проти в роста,опять же предварительно натянув в противоположную сторону кожу.Главное не боятся и не думать о том,что сейчас может быть больно))) Пленочный воск,чем и хорош,что он практически не прилипает к коже и дергает только волоски. Удачи желаю.)

Marishka
27.08.2008, 11:59
Дык я ж и говорю, что синяки у меня не только от собственной криворукости (хотя и это тоже, кто бы спорил :rzhu:), но по причине тонкой кожи и слабых сосудиков. У меня и после некриворукого мастера синячки вечно, причем на одних и тех же местах, где кожа наиболее тонкая и нежная :oops:.

_Sunshine_
01.09.2008, 14:21
Сегодня буду пробовать обычную смолу (вообще разорилась еще и на банку с карите-пленочного), у меня тоже руки еще не натренированы, так что :shock2::ridaju: Завтра поделюсь, что вышло. Пишу еще и потому, что планирую заказать папаин, но может кто знает где его можно найти в Новосибирске? Или может нам сделать групповой заказ на сайте-- думаю желающих достаточно же будет

Polinaver
01.09.2008, 15:57
_Sunshine_ , ждем отчетика:)

Я вот делала подмышки пленочным....а до этого - просто горячим...
Пока не могу определиться, что мне больше понравилось...

Но проблема в другом, неравномерно уж слишком растут волоки, поэтому остается много пенечков:( , которые воск не схватывает...
Получается, что эпиляцию надо проводить довольно часто...сначала одни подрастут, потом - другие...

Девочки, у всех так или я что-то не так делаю?:)

_Sunshine_
02.09.2008, 07:59
Отчетец: в общем думаю справилась__ смола-голени, расход получился где то 100 мл, использовала вместо бумаги тканевые полоски, втирала пока куркуму (папаин в планах), потом чистилась депиливовским сборным №3, принимала коньяк для храбрости)), и смолой стала извозюкивать пространство когда стала уставать. Утром проверила- точек красных немного, но некоторые волоски отламывались((

Добавлено через 6 минут

Да, смолы хватило еще и на руку (экспериментировала кое где)- теперь лысенько совсем)))
Пробовала кусочек пленочного-- очень не понравилось - не могу нанести толстый слой и видимо отрывать начинаю раньше времени(((...
Прошу!!! кто уже умеет -рассказать пошагово про издевательство этим чудом над бикини и подмышками. Пожалуйста!!!

Иллария
02.09.2008, 10:18
_Sunshine_ Чего-то смолы расход громный?( А вот алкоголь употреблять не рекомендую,давление повышается и увеличивается вероятность гематом,синяков и прочей бяки.
А использование пленочного пошагово было описанно ранее,самая главная ошибка,пленочный надо наносить тонко,в отличии от горячей ваксы.

_Sunshine_
02.09.2008, 11:43
Оу! спасибо... Я то постов начиталась и пленочного прямо пыталась горкой))) Еще когда снимать? Не давать затвердевать же?
А по поводу смолы (воск обычный) просто были баночки стеклянные вот из 800 мл жестянки на отлив (не разогревала- он тянулся) у меня получилось 2 по 50мл , ну может чуток меньше...

Добавлено через 10 минут

Р�ллария Не совсем верно написала... Потом конечно я смолу на водяной бане постоянно держала...

Иллария
02.09.2008, 11:59
_Sunshine_,так если его наносить тонко он и застывает мгновенно...

_Sunshine_
03.09.2008, 10:29
[B]так если его наносить тонко он и застывает мгновенно...

Спасибо, действительно так- это я видела при опыте, просто от такой щепетильности в теме "туплю"... простите:oops:

Вчера оценивала "мышки" (отрост)) и морально храбрилась, сегодня постараюсь экзекуцию провести :ridaju:

Иллария
03.09.2008, 10:37
_Sunshine_ Все нормально)))) Главное если,что не понятно вопросы задавайте))))
А подмышки рекомендую делать в 2 захода,первый раз наносите снизу вверх,второй раз сверху вниз.Я приноровилась,у меня за 2 рывка все получается))))))

_Sunshine_
04.09.2008, 07:48
...
А подмышки рекомендую делать в 2 захода,первый раз наносите снизу вверх,второй раз сверху вниз.Я приноровилась,у меня за 2 рывка все получается))))))
Не знаю когда до такого мастерства дойду... вообщем получились с раздражением диким:shock2: , и даже в некоторых чуть кровь выступала, при этом сразу отодрать не получилось, с учетом всех рекомендаций на форуме, считала, что тургор в порядке, ан нет, такие места видимо надо тянуть (держать) коллективно:rzhu:, при этом боль, ессно от криворукости в том числе, на руке тренировалась- всё тоненько аккуратненько- вжик и готово-- там под мышками же- ужос:shock2:
чуток бикини помучала с горя.. :ridaju:
и вопрос-- почему таких корней как в интимных местах нет на бедной голове?:oops: вот это было бы правильно...
ноги пока радуют, а вот тут первый блин комом...:grust:

GoldenLady
09.09.2008, 08:40
Кто нибудь слышал про озоновую эпиляцию?

Рио-Рита
09.09.2008, 13:48
Мне сегодня позвонили...пришел пленочный воск, который с перышком...На днях получу....ура!!!

Иллария
09.09.2008, 14:08
Рио-Рита)))) Жду с нетерпением красочный рассказ о первом испытании))) А я уже приноровилась делать бикини теплым воском,растет мастерсво))))
Последний раз делала клиентку,ноги до колена,подмышки,бикини частичное все теплым воском и расход меньше трети 100гр. кассеты))))

футболистка
10.09.2008, 10:13
Иллария у клиентки волосы мягкие?А то кассетный прикупила так голень не взял.Или короткие?Или слишком жесткие?Мне сказали что горячим воском надо подмышки-бикини а кассетным ноги-руки.Правда это был мой эксперимент,первый раз так сказать.Да еще вопрос какой касетный воск имеет лушее сцепление.Их такое множество.Вроде розовый более пластичный чем полет и т.д.?Тот же вопрос про горячий,чем отличаются?Какой брать?

Lilit
11.09.2008, 11:13
А я уже за 5 лет наловчилась настолько, что эпилятором общипываю не только ноги, но и зону бикини, и подмышки. Единственный минус - вросшие волосы, которые иногда появляются. В остальном довольна.

Рио-Рита
11.09.2008, 21:00
Иллария, во вторник уже должна получить...заказала воск для интимной 400гр, нагреватель жезатон (стаканчик в комплекте), послеэпиляционный гель с папаином и какую-то ваксу, ее мне посоветовал для эпиляции ног менеджер по телефону. Сижу, думаю - все я правильно сделала?...

ЗЫ: Присоединяюсь к вопросам Футболистки. :)

Alexa_Alexa
11.09.2008, 22:41
Спрашивала у косметолога про пленочный воск - ей, что-то, не нравится с ним работать. :grust: В эпиляции бикини предпочитает воск с полосками. На вкус на цвет, как говорится.

Иллария
12.09.2008, 08:08
Футболистка Клиентка обычная,не тонкие,не толстые.Это все зависит от навыка.Я сама помню пол-года назад с чистым сердцем говорила-Теплым воском бикини О_о!!! Да вы с ума сошли))) Но поняла,что нет предела совершенству.
По мне все розовые,шоколадные и т.д. воски,которые имею в составе диоксид титана и представляют собой плотную текстуру,это воски для нежной кожи.Я предпочитаю прозрачные воски на основе природных смол.Преимуществ на мой взгляд несколько:1-воски быстрее разогреваются,2-чище и ровнее и тоньше наносятся,3-гораздо чище снимаются. Тоже самое относится и к горячим воскам.Чем больше всего добавленно в них тем больше вероятность,что воск будет более "грязным" в работе и ломким.
Рио-Рита,горячая вакса на ноги,на мой взгляд ненужная трата времени и денег. Ноги прекрасно обрабатываются теплым касетным воском.Т.к. все равно волоски менее 5-7 мм вы врятли удалите,все равно надо ждать тока "зарастете")))

Рио-Рита
12.09.2008, 11:01
Вот это в эпиляции меня больше всего удручает - время "зарастания"...Приходится ходить, как :russian: . :grust:.

Иллария
14.09.2008, 23:49
Такс... Хочу похвастать))) На выставке моя фирма оказалась лидером в представленном ассортименте восков для депиляции,как бальзам на сердце)))) Но я нашла еще смолу для ручной депиляции,естественно прикупила для пробы,девочка консультант очень подробно все обьяснила,буду эксперементировать. Отчет выложу.Появилась новая серия восков Arco Cosmetici,взяла на пробу золотистый,разогреваются в течении ЧАСА О_О,думала не дождусь,не могу сказать что отличный,но на твердую 4 вытягивает)))))

Marishka
15.09.2008, 14:20
Блин, у меня тут на отдыхе такая неприятность приключилась... Во-первых, прорастать стало уже через 2 недели после эпиляции (а загорать и купаться надо было еще как минимум неделю :grust:) но это еще полбеды, я была к этому морально готова, и пинцетик у меня с собой был. Но дело в том, что врастать стало все, что только можно. И это несмотря на добросовестно и обильно нанесенный на свеже проэпилированную зону папаин. Мама дорогая!:shock2: Такое раздражение пошло... За 2 дня я с ним, конечно, справилась, вот теперь думаю:repa:, что я сделала не так:ne_znayu:, повторения такого негативного опыта ну никак не хотелось бы

_Sunshine_
15.09.2008, 15:18
Это на ногах???:shock2: или ...
У меня просто в подмышках лимфоузлы наверняка - припухало шишками и болело.. я их и парила и никакого холодного купания... через неделю прошло..

Думаю врастание, неизбежно, к сожалению... вот тут на форуме говорят проходит с течением времени, и шрамчики проходят после ковыряния...:oops:

Marishka
15.09.2008, 15:21
не, это не на ногах, это "или":oops:

Agent
15.09.2008, 15:23
Marishka , ого,:shock2: сочувствую. Я перед отпуском делала Жидким горячим воском Veet эпиляцию. Хватило на полторы недели. Но новые волосинки вроде бы не врастают :yes:

_Sunshine_
15.09.2008, 15:30
Marishka
сочуйствую((((
Жутики... тут знакомая тоже так себе в отпуске сделала-- пинцетом, вот тоже самое ... может сейчас что-нить профи посоветуют,, но видимо всё же воском при выдергивании против роста- корень "встает" правильно,, хотя ... ждем что скажут

Marishka
15.09.2008, 15:45
Так у меня в том-то все и дело, так врастать они стали после воска и выдергивала я их именно что против роста. А пинцетом это уже потом, это я уже вросшие волоски пинцетом добывала

Иллария
15.09.2008, 16:41
Marishka Может индивидуальная непереносимость? У меня просто перехода на воск вобще проблема врастания отпала. А Велону пробовали?

футболистка
15.09.2008, 16:51
Сделала себе "глубокое бикини" прикупив воск с узким валиком.Нарезала полоски на узкие ну и вперед.Вообщем 50%ушло точно может больше.Остальное побрила.Надо себя приучать.А голени не вышли я тальк забыла купить и на них волосы такие жесткие:evil:,синяков нигде нет ттт.Пожмышки еще бы освоить.

Marishka
15.09.2008, 16:54
Иллария а шо такое "Велона"?

Аленka
15.09.2008, 16:58
унас наконец-то попрохладнело и можно воском начинать пользоваться, а то просто скатывался за шпателем и никакие тальки-присыпки не помогали - хоть в холодильник залазь!
Наконец-то сделала по человечески подмышки и бикини, жду, пока ноги "отрастут" после эпилятора - тоже уже не терпится в порядок привести:yes:

Agent
15.09.2008, 17:00
Девы, а после эпиляции воском подмышек у вас никаких осложнений не было? Я вот тут в первый и последний ,видимо, раз попробовала, так у меня там какая-то припухлость образовалась и на поверхности прямо ссадина какая-то :shock2: Болело жутко. Руку поднять дня три не могла. Теперь боюсь там воском. Пока просто станком.

Demetra
15.09.2008, 17:24
Agent, у меня после полосок такое бывает. Вообще эти места чувствительные. Думаю, со временем будет лучше.

Arti
15.09.2008, 18:59
Я горячим воском делаю подмышки, и у меня такое бывает, только когда воск не догрела. Тогда как кровоподтек образуется.

Marishka, я папаин использую не один раз, а пару раз в неделю напротяжении всего периода от одной до другой эпиляции.
И мыло-скраб тогда себе еще сделайте обязательно.

eNikae
15.09.2008, 19:07
Arti , а про папаин по подробней можно, а то волосы врастают и раздражение даже после бритья.

Arti
15.09.2008, 19:12
Тему про папаин почитайте. ;)

Аленka
16.09.2008, 10:31
Agent нет, у меня такого не было. Тоже думается мне, что т-ра воска тут не маловажна, хотя и индивид-я реакция не исключена

Иллария
16.09.2008, 11:30
Marishka,Вот Велона или еще по другому Фолисан,очень действенная штука.На основе салициловой к-ты.

Marishka
16.09.2008, 12:47
Пасиб. не, такой я еще не пользовалась. А ее как, когда уже это врастающее безобразие начинается, или раньше? У меня еще знаете, что было, ампулы "Золотого концентрата" от Depelive, я из вместе с воском купила. Наверное, надо было действительно, как Arti пишет не один раз, а несколько мазаться. А скрабом, боюсь, не вытерпела бы, я мочалкой попробовала поскребсти, так чуть не взвыла, так что-то больно было :ridaju:

Иллария
16.09.2008, 12:59
Marishka После депиляции на вторые сутки и до "зарастания" каждый день,муторно но помогает 100% !!! А золотой концентрат,я все таки склоняюсь к тому,что он замедляет рост,а вот от врастания слабо помогает.И скабировать надо тоже со второго дня,именно что бы избежать дальнейшего ужаса. Очень Вам сочувствую.

Marishka
16.09.2008, 14:07
Спасибо огромное! :flowers:В следующий раз так и буду делать. "Золотой концентрат" мне даже и рост-то особо не замедлил, обрастать стала через две недели, без него я точно так же обрастала, так что ни уму, ни сердцу он. :grust:

Рио-Рита
16.09.2008, 14:52
Сегодня мне привезут воск и ваксу...близится время "Ч", ой, баюс.......


Иллария, а не вредно так часто скрабиться?

Arti
16.09.2008, 16:19
Marishka, скрабом не сейчас, а потом, когда заживет и если решитесь еще раз эпиляцию делать. И мягенький скраб сделайте. Те же гранулы жожоба не царапучие.

Иллария
26.09.2008, 10:19
Рио-Рита,а часто и не нужно...Я вобще пользовалась сахарным скрабом,изначально часто,а сейчас только несколько дней,как раз когда пробиваться начинают.

Шоколадка
27.09.2008, 19:23
Делала лазерную эпиляцию. 13 месяцев, толку ноль. Мне врач говорит, что это может быть из-за повышеного тестестерона или из-за генетической наследственности. Я такая тупая, наверно, но до меня никак не доходит, как могут быть волосы на теле не генетическими? у всех из поколения в поколения они растут.
сейчас бросила это дело. А вообще, в самом начале наобещали мне в три короба, мол хватит 4-6 процедур. А потом постепенно открывались новые подробности, такое впечатление, что просто водят за нос. И при этом у всех пациентов, по словам врача, успехи, а у меня одной ничего не изменилось. Только вот после того как я полазила на форумах в интернете, было много отзывов отрицательных...

Skvorcik
08.10.2008, 12:43
Всю тему не осилила, уж простите! Девочки, подскажите, если в области бикини брить,то что лучше использовать - пену для бритья или интимное мыло можно, а то от геля щипет

Agent
08.10.2008, 15:51
Skvorcik может у вас просто кожа очень чувствительная? От пены никогда ощущения жжения не было. Может воском попробовать, чтобы лишний раз лезвием кожу не травмировать? Брить ведь чаще приходится, чем воском эпилировать.

Skvorcik
08.10.2008, 16:15
Так я не сама брею, и к тому же раз в неделю. От пены жжения нет, есть от геля, но я брала, что на полке стоял, мужской жилетт. Вот и думаю, может для этих целей есть специально женские средства?

Agent
08.10.2008, 16:18
Skvorcik есть женский гель Gillette Satin Care
http://www.mr.ru/?action=card&cid=441&id=5296

vanilla_vanilla
08.10.2008, 19:10
Девочки, после долгих мучений с кедровыми шишками, вобэнзимом, эпилятором и т. д... я купила таки флеш-эпилятор. Вот вчера опробовала - больновато, остаются красные точки, но мысль о том, что волосы этим методом убиваются навсегда - меня не покидает. Действительно необходимо запастись терпением и временем. Все таки уже лет 7 борюсь с волосами, а теперь всего ничего осталось. По крайней мере я в это верю.:smeil: Если есть вопросы - спрашивайте, отвечу :podmigivayu:

Arti
08.10.2008, 19:20
Есть вопросы - а что это такое?

Alexa_Alexa
08.10.2008, 20:00
Arti, вот , что пишут:

На сегодняшний день разработано множество способов электроэпиляции. Базовыми являются термолиз, электролиз, blend и flash методы. Остальные (ultrablend, ultraflash, superblend, superflash и так далее) - это модернизированные основные методы, отличающиеся некоторыми техническими характеристиками электрического тока.
Термолиз - это метод теплового разрушения (коагуляции) волосяного фолликула высокочастотным электрическим током с малой продолжительностью электрического импульса.
Flash - это вариант термолиза с использованием электрического тока более высокой частоты с длительностью импульса в тысячные доли секунд. Часто длительность его воздействия ниже порога болевой чувствительности, что ведет к значительному снижению неприятных ощущений при эпиляции.

Arti
08.10.2008, 20:19
А пользоваться как? Электродом каким-то по коже водить или все так же щипчики выщипывают, заодно током бьются?

Canela
08.10.2008, 21:22
А скока стоит это удовольствие? Флэшка эта?

Честно говоря в борьбе с волосами я пока проигрываю, так как ничего мне не подходит хотя бы на 70% А посвятить этому бесконечному мазанью, щипанью, нагреванью и скрабанью всю жизнь мне что-то тоскливо.

Обидно что и волос то мало (ну объективно) зато полный спектр "осложнений" и капилляры и волосы жесткие и обрываются и врастают, и кожа чувствительная, кошмар в общем. Уже два синяка невыводимых заработала под кожей от эпилятора. :grust:

феличита
09.10.2008, 01:33
девочки здравствуйте ..хочу купить эпилятор электро , который током бьёт ...но применять в домашних условиях ...может кто посоветует какой именно приобрести ???

vanilla_vanilla
09.10.2008, 07:24
Arti, вольфрамовую нить в каждый мешочек (корень волоса) торкаешь и жмешь на педальку.
Canela, стоит 18000 руб. + расходы на перевод денег (я не из Москвы) и доставку.
феличита, я купила флеш-электроэпилятор "Шмель-1000", на 30 и 31 странице этой ветки девочки уже обсуждали этот аппарат и как он действует. По крайней мере других возможностей избавиться от волос навсегда я не вижу...

GoldenLady
09.10.2008, 10:50
vanilla_vanilla (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=5727), в какой фирме покупали "Шмель-1000"? Можно ссылочку?

Kатарина
09.10.2008, 12:51
Флеш-эпилятор - это наверное прибор с помощью к-го делают электроэпиляцию.:yes: В этой теме я ни раз распиналась по поводу эффективно и с кем-то обсуждали покупку этой штуки. Ничего страшного в это нет, главное ток отрегулировать под себя:yes:

феличита
09.10.2008, 19:25
Добавлено через 3 минуты

уважаемая beesya .. хотела посоветоваться ... хожу к девочке на электроэпиляцию .... бикини делаю .... и усы ... а на ноги денег не напосёшься ... хочу купить аппарат и сама делать дома ... но тут взяла у знакомой аппарат мтуси эхвч термолиз с вольфрамовой нитью ... и сделала себе ноги ...да посидела порядком ... но через неделю у меня воспалились некоторые места ...я спросила у своей девочки по эпиляции почему так ? она сказала -это те волосы которые ты не съэпилировала а вырвала ,мол корень остался и воспалился ...ну естесственно я не профи .... а у вас таких чп не возникает ???... вот тоже нашла шмеля в нэте и думала что лучше купить эхвч мтуси или шмеля ??? когда воспалилось всё чесалось страшно .... пришлось пить таблетки от аллергии ...потому что даже сна не было ... но ничего я буду бдительна ... потому что поход на электроэпиляцию сделал почти чистое бикини ... совсем тоненькие волосики вылезают и то их мало мало .... вот и хотела с вами посоветоваться .... всё таки как никак вы работаете дома сами с аппаратом .. может у вас есть маленькие секретики по работе ....

Добавлено через 3 минуты

на странице 30 есть ссылочка про шмеля

Добавлено через 1 час 57 минут

vanilia //// вы чем то обезболиваете ???когда вы эпилируете ??? вот завтра закажу ... аппарат ... может подскажите на какой скорости ? вы делаете и вообще какие нибудь маленькие секретики ??? и чем позже обрабатываете ???

vanilla_vanilla
10.10.2008, 07:38
GoldenLady, на 30-й странице посмотри, много ссылочек на форуме - это плохо)
Kатарина, да-да, только благодаря тебе я решилась его купить) сппасибо ещё раз!!!
феличита, пыталась обезболить лидокаином - помогает совсем чуточку, многие перед электроэпиляцией наносят крем эмпла (вроде так). в интернете куча информации про обезболивание, все сразу станет ясно. также перед процедурой место нужно смазать настойкой календулы, а после некоторые детской присыпкой "посыпают". я последнего не делаю. а мощность - 13-15...сначала и на 3-х было больно, сейчас вот доросла до 15-ти) но beesya мне сказала, что делает на 35-45...вот не знаю как такое можно выдержать))

beesya
10.10.2008, 11:39
феличита ,неа,у меня сильных бяк не возникало.Как обычно-две недели красные точки-потом проходит...А если после "стрикания"волосок не выходил свободно,то я его еще раз обрабатывала.А как Вы делали? Я вот ввожу электрод,нажимаю на педаль-готово!Потом пинцетиком этот волосок вынимаю...Как там корень мог остаться-мы ж его выдергиваем:dontknow: Скорее всего у Вас такая реакция или режим не тот подобрали.А девочка на каком аппарате делает?
Поскольку у мну Шмель нареканий не вызывает ,я ,кнешн,его и порекомендовала бы..А Мтуси вроде как более устаревший(если мне память не изменяет):smeil:

феличита
10.10.2008, 13:51
Beesya .... просто я начала удалять на ляжках .... и иногда когда стрикала и не выходил свободно я его выдёргивала и думала а фиг в следущий раз съэпилирую ... но вот видать из-за этого и вышла такая беда ... т.к на ляжках особенно задней поверхности немного несподручно ...вот немного терпения и не хватило... вообщем не знаю...что к чему ... пропила таблетки от аллергии вроде всё успокоилась ... сегодня закажу Шмеля .... потому что от волос всё равно избавлюсь .... а девочка моя работает на каком то дорогом аппарате не с вольфрамовой ниткой а с иголкой ... у неё аппарат стоит160.000р
beesya вы с ледокоином работаете ??? я вот намазывалась ледокоином за 3 часа в плёнку -боли совсем не было .... я вот начну скоро на шмеле ... вы мне не подскажите какой режим выбрать ??? пока ляжки не буду трогать ... ночну снизу ....с голени ....

GoldenLady
10.10.2008, 16:07
Феличита, где будете заказывать, сколько там он стоит? Я все немогу найти, приемлимую цену, везде где находила цены от23000руб. Хотелось бы хоть чуть подешевле.

beesya
10.10.2008, 17:07
феличита ,нет,я без обезбаливания тыркаю...А про мощность вот не знаю,что и посоветовать....Я на 35-45 делаю...А vanilla_vanilla поменьше мощность использует,это у кого какой болевой порог...Пробуйте,подбирайте ..Если после малой мощности не вылезут опять-так и продолжайте,если да,увеличьте тада..Или можно еще мощность добавить,а продолжительность разряда убавить.

феличита
10.10.2008, 23:54
golden lady /// на стр 30 есть ссылка с телефонами ...завод протон изготовляет ...там флеш -эпилятор стоит 18000 а эпилятор-коугулятор 25000
позвоните туда ...там есть ещё майл ..напишите оставьте заявку со своими координатами и вам перезвонят курьер по москве бесплатно

Добавлено через 8 минут

beesya /// я так понимаю цифры -это мощность ... 35-45 .... а если добавить ...вы добавляли ? ожоги не появлялись ??? и что такое продолжительность разряда убавить ???
я просто в глаза его не видела .... вы можете мне написать что и как настроить из вашего опыта ? пожалуйста
и ещё там педаль звуковая есть .. вы её включаете ? или выключаете ?? как лучше .... ???

Добавлено через 1 минуту

вы только с голенью работаете ??? а как под коленкой убираете ???

Добавлено через 9 минут

и ещё .... вы beesya в очках(специальных ) удаляете или без ???

vanilla_vanilla
11.10.2008, 11:56
Кстати, я вот вчера на мощности - 53 делала процедуру. И ничего страшного, видимо привыкаешь. И что самое интересное - никаких точек красных, только маленькие кожные бугорки. А те места, которые делала на мощности -15 - все в больших красных точках. И как это объяснить?)) Я вот все мечтаю, что на моих полностью обработанных голенях ничего не вырастет,т.е. одного раза хватит))

феличита
11.10.2008, 15:21
я думаю .... что после процедуры обязательно на следущие дни должны быть красные точки .... я уж не могу точно объяснить то моя девочка по электроэпиляции рассказывала что там происходит какая то реакция тока ... щёлочи .... и потом болячка... если болячка то значит всё правильно а если воспаляются -значит не правильно

beesya
11.10.2008, 16:00
феличита ,нет,пока ттт,ожогов не было..Добавляла до 60 ,больновасто...
А когда купите,разберетесь как и чего,там все просто.Без педали работать не сможете:podmigivayu:
Неее,очки там не нужны.Под коленкой не делала-а с обратной стороны голени оя неудобно-шея болеть начинает:grust:.

vanilla_vanilla
11.10.2008, 16:07
феличита, видимо твоя девочка делала бленд-методом, мой электроэпилятор убивает луковицу только посредством высокочасточного тока. Я согласна с тобою, что если воспаляется - это это неправильно. У меня было всего-ничего воспалений и то только потому, что я выдергивала волосок, а луковица оставалась внутри. Потом она всплывает на поверхность. И получается воспаление с черной точкой. Приятного мало))

феличита
11.10.2008, 17:08
она говорила что делает электроэпиляцию с помощью злектролиза у неё не вольфрамовая нитка а иголочка

Добавлено через 58 минут

beesya //// я имела ввиду не педаль отключать ...а звук на педали...
звук отключаете или включаете ???

beesya
11.10.2008, 17:14
феличита ,а он не выключается вроди...пищит противно,ага...

феличита
12.10.2008, 01:28
нееееееееее он выключается ....... мне так сказали где продают аппарат

Аленka
12.10.2008, 14:05
Вот, все забываю написать про вросшие волоски.
Ведь бывает иногда - дрогнет рука не в ту сторону и готово, через некоторое время "результат налицо"!
Надоело мне выковыривать волоски, да и боооольно!!! Короче, взяла я это место, намазала кремом для депиляции, оставила на время и сняла как положено - красота! Коврять не пришлось, все снялось само. Вообщем, как решение проблемы, думаю, приемлимо,если вам не принципиально делать исключительно эпиляцию!

Alexa_Alexa
13.10.2008, 13:50
Девчат, как дела с плёночным воском обстоят? Кто-нибудь его освоил?

феличита
14.10.2008, 19:15
девочки я купила Шмеля ... сегодня попробую кусочек :podmigivayu:
я такая довольная ...что он у меня есть ...курьер домой привёз:smeil:

Добавлено через 6 часов 11 минут

Beesya я проэпилировала на шмеле 2 часа работала на голени ...
суперррррррррррррррр:smeil: я просто в восторге не надо ни каким ледокоином на 3 часа в плёнку заматываться ... тыкай и тыкай ...
я работала на 70 мощность ... мне не больно на голени ... не знаю попробую позже на ляжках ... я просто в восхищении ... работая на эхвч было больнее ...:grust: я рада что нашла вас и решая что купить зхвч или шмеля ...вы мне посоветовали шмеля .... я радая такая что готова прыгать до потолка ... через месяц поеду в доминикану ...поэтому надо разобраться со всеми ногами ..а по приезду что будет подвылезать сразу же буду подбивать .... потому что не надо ничем брызгать и имазать и выжидать время ...суперррррррррррррррр:yes: .. а просто пришёл включил и поубивал ... а самое главное что через года 2 ноги будут лысые .... как и моё бикини ..... результат бикини меня вдохнавляет на подвиги ....:yes:

Добавлено через 4 минуты

golden ledy я купила шмеля ... позвонила по телефону ...заказала ...сегодня курьер привёз его мне ...18000 р стоит ...я в полном восторге :yes::yes::yes::yes::yes:

GoldenLady
15.10.2008, 10:59
Феличита, спасибо. Я уже им позвонила и все узнала. Буду брать флеш-эпилятор, муж обещал дать денег в конце месяца:smeil:(Сама пока неплатежеспособна, в декрете), жду недождусь. Еще вопросик, а не трудно попасть точно в волос, или вы какое нибудь увеличительное стекло используете?

Буся
15.10.2008, 11:46
Alexa_Alexa мое осваивание застряло в зародыше, сначала решила дождаться посылочки с папаином, пришел, я радостно настроилась, взялась за банку (800 гр хапнула в энтузиазме), сильно греть побоялась, т.к. Иллария по-моему писала, что при перегреве может стать хрупким, вооружилась тупым ножиком и стала ковырять... Это просто кошмар!!! :shock2: Поставила под проточную воду примерно 37С, не помогло, четкое ощущение того, что ковыряешь пластмассу, которую кто-то налил в банку из-под детского питания :smeil:. Вобщем отковыряно пара столовых ложек, натерта мозоль ножиком, стоит ждет своего часа, на работе завал пока, да и супруга надо куда-то деть на время эксперимента над собой :oops:.

Alexa_Alexa
15.10.2008, 11:54
Буся, ясненько.... А меня вот моя косметолог , как-то, отговорила. И пока я решила продолжать приканчивать банку обычного воска.

Буся
15.10.2008, 11:58
Alexa_Alexa а почему отговорила, какие аргументы?

Alexa_Alexa
15.10.2008, 13:14
Буся, да , в общем, никаких аргументов, кроме того, что он ей не понравился в использовании. Её личные ощущения.
Я не скажу, что настроилась против этого воска, просто энтузиазм слегка остыл. Теперь спокойно жду, пока мой обычный воск закончится.

феличита
15.10.2008, 14:26
Golden lady //// иногда сложновато попасть волос но я уже напрактиковалась до этого .... есть спец очки ... забыла как называется магазин ...но вы когда за шмелём будете звонить ...спросите их про очки они вам сказжут название магазина .... эти очки увеличивают и приближают волосы ....поэтому с ними легче ....иногда попадается светл.волос так вообще не понятно где у него вход ...а войти нужно чётко в лунку и пустить заряд в корень волоса

Polinaver
15.10.2008, 15:25
Alexa_Alexa , у меня тоже осваивание пока остановилось...
Делала подмышки один раз - и что-то не особо впечатлил...как-то больше понравился результат от обычного горячего, нежели пленочного...
Но вот сейчас заканчивается горячий, буду опять пленочным...может, уже опыта побольше и по-другому получится? Посмотрим...
Надо нам Илларию еще разочек поспрашивать:)

vanilla_vanilla
17.10.2008, 07:29
Девчонки, кто пользуется домашним электроэпилятором - у Вас не бывает такого, что волос выходит вместе с проволочкой? Я стала делать на мощности 70, почти боли не чувствую (что ооооочень странно) и волосы за долю секунды прижигаются к проволочке...даже и не знаю хорошо это или плохо...У кого какие соображения на этот счет?

феличита
17.10.2008, 16:49
vanilia vanilia//что значит с проволочкой ??? с какой проволочкой прожигаются ... чего то я не поняла ... вообще если вы слышите какой то пшииииииииик кожи как будто она палиться ... то это не правильно ...это может быть маленький ожог ....луковицы ... я на следущей неделе поеду к мастеру мне осталось подобрать несколько волосинок на бикини .... так я возьму с собой аппарат и мы с ней вместе установим мощность и экспозицию для того чтобы не было ожогов ... я поеду скорее всего во вторник ... так что потом напишу ....:podmigivayu:

Добавлено через 3 минуты

vanilia vanilia аааааааааа я поняла ... на проволочке которую вводите вытаскиваете на ней же волос ??? так это высший пилотаж ...вы значит волос попали на столько в луковицу что он насадился на проволочку и как шашлык вышел .....:podmigivayu:

beesya
17.10.2008, 17:10
vanilla_vanilla ,бывает так и уменя...Ниче страшного вроде потом не бывает...
феличита ,за Вас рада!!!(а сама пока забросила эпилятор-чето лень одолела)

vanilla_vanilla
18.10.2008, 15:39
феличита, понравилось про шашлык))) да, все выглядит именно так)) кстати, до сих пор понять не могу что такое экспозиция...это время воздействия на луковицу током? пробовать боюсь просто)))
beesya, значит можно жить спокойно)))

Добавлено через 19 часов 49 минут

Кстати, столкнулась с проблемой быстрого расходования вольфрамовой нити. Отсюда вопрос: кто-нибудь знает где (в Питере, Москве) можно купить этот расходный материал? Я слышала только про выставки, может кто-нибудь знает магазины, торгующие вольфрамом? Или интернет магазины?

феличита
19.10.2008, 17:26
vanilla vanilla //// почему у вас расходуется вольфрамовая нить быстро ???
её не надо каждый раз менять ...это просто в инструкции написано ...т.к аппарат может использоваться для разных людей ....а так как вы используете только для себя то можно и не менять просто протирать спиртом ...
на всякий случай на стр.30 есть ссылка на сайт где продаётся аппарат шмель ...по 2 -ому телефону вы можете заказать себе вольфрамовую нить
теперь про экспозицию ... время экспозиции-это время воздействия тока .. я обычно ставлю 3-4 ... но можно отпустить педаль и пораньше ... просто самое главное , чтобы волос легко выходил с луковицей .... чуть поддёрнули пинцетиком а он плавненько вышел с головкой ....

Добавлено через 6 минут

besya //// эпилирую по-тихоньку ... конечно не сподручно на икре и внизу сзади ног ..пока голень делала ... я очень мохнатая ... у меня на одну голень ушло 18 часов .... эх а что делать .... ну ничего просто запускать не буду ...кажд.месяц буду что вылезит -убирать .....

_Sunshine_
21.10.2008, 13:05
Alexa_Alexa, Иллария и а также все остальные, давшие советы по восковой эпиляции -- спасибо вам большое :flowers:
Итак: моя хистори:волос немного, когда пошла на лазерную эпиляцию-- сказали 4-6 процедурки- и замечуга, мне хватило одной- больно очень-- на кушетке подбрасывало при каждом щелчке (да и дорого), волосы выросли через месяц и субъективно- абсолютно столько же по количеству, а в некоторых местах (штук 20 на бикини и подмышки) по 2 из одной луковички, потом прочитала --есть такой дефект при лазере.:grust:
Потом попала на этот сайт, закупилась воском:podmigivayu:, уже провела 3 процедуры- считаю освоила начальный уровень:oops:, голени с первого раза- нормально, подмышки со второго (учитывая что первый раз пробовала пленочным- рыдала и так и не научилась и пользуюсь везде сосновым-обычным) и почти!!! глубокое бикини с третьего:smeil: Врастания пока не обнаружено ттт-- жду пока отрастет на глубоком.. И вот о нем--маленький дополнительный совет:oops: мне было удобнее не на ощуп, а положить зеркало на пол:oops: и потренировать растяжку:rzhu: -- картинка из журналов для мужчин:oops:
Вот и всё --спасибо есчо раз :flowers:

Alexa_Alexa
21.10.2008, 14:35
_Sunshine_, а воск использовали с бумажными полосками?
Я для глубокого бикини хочу, всё-таки, еще горячий воск в дисках докупить - который без полосок бумажных. Часто бывает, что несколько пучков волос остаётся - всю кожу из-за них мучить не хочется, а вот "точечно", так сказать, он бы мне пригодился...

GoldenLady
21.10.2008, 23:39
_Sunshine, я тоже использую эту позу с зеркалом на полу. С врастающими волосками борюсь жесткой мочалкой и салициловой к-той.
Alexa_Alexa (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=424) решайтесь же скорей на горячий воск. Глубокое я только горячим розовым воском в дисках, уже привыкла к нему на коже почти не остается, волоски удаляет хорошо. Я еще прикупила теплый, для ножек, и в последние 2 раза использовала на бикиньку, осталась довольной, раздражения не было. Теперь вот коплю денежки на э.эпилятор Шмель воть.

_Sunshine_
22.10.2008, 09:11
Alexa_Alexa вместо бумаги я использую х/б ткань (полоски старой простыни например) -помягче и на все изгибы красиво прилипает
Пленочный (примерно тоже самое, что и горячий наверняка) думаю вот из-за каких параметров пока не пошел:
1. та запятая, о которой говорила Иллария (для удобства захвата) все равно не дает мне возможности дернуть так, чтобы это было менее болезненно, с тканью гораздо удобнее
2. то что он застывает и сам начинает тянуть кожу- тоже дискомфорт, и когда духу (или сил-- неудобный захват или порыв) не хватает на "раз!"-- начинается отковыривание (не оч удачное сравнение-простите) :oops:
Конечно, когда обычный закончится- может эту баночку буду осваивать-- брала же сразу по максимуму- самые большие банки:rzhu:, и палочек-шпателей 100 шт в наличии:rzhu:- так что кому нужно -обращайтесь, в другой город не вышлю, а по пути-оказией завезу, заодно и над нашими подвигами посмеемси
ЗЫ: я еще не одеваю трусики первые 3-4 дня после эпиляции бикини ( только колготки с ластовицей) :oops: и мажу там кремом (и Бепантеном пробовала), маслами-- и раздражения нет вообще

Добавлено через 46 минут

Alexa_Alexa Да, еще момент по поводу "точечности"- самая большая площадь за раз была где-то 15х5 см, но это на голени и уже во второй раз, подмышками бывает кусочки 2х2 , или 3х3 на бикини и того меньше бывает, ткань очень экономится сворачиванием и собственными (т.е. определяешь как нарвать-нарезать) размерами :smeil:

Добавлено через 5 минут

конечно в данном случае (на малых площадях) удобнее пользоваться шпателем

GoldenLady
22.10.2008, 15:07
А я вместо бумаги использую флизелиновые(плотные) обои.

феличита
23.10.2008, 00:13
Fluffy //// электроэпиляции 4 раза мало ...надо делать от 6 до 10 воздействий на кажд. волос :smeil: .... вот я делала бикини ... почти лысое так несколько волосков вылезло .... по поводу фотоэпиляции ..то волосы становятся тоньше но могут некоторые заснуть а потом через лет 5 сново вылезти ...короче до конца не уьивает ... а почему анестезия не брала ...уколы с ледокоином мне делали в области бикини ...

_Sunshine_
23.10.2008, 11:20
Пожалуй скоро я тоже присоединюсь к дифирамбам электроэпиляции (надежность, в смысле избавление навсегда и безопастность, ужос как раньше изучала то?--это когда на лазер согласилась).
Забросила работу( -погуглила, начиталась -- буду теперь искать мастера и изучать ценовой диапазон салонов (может всё ж аппарат не покупать в личное пользование)
Пожалуйста ответьте кто пользуется Шмелем:
1. Их там два( эпилятор-коагулятор или flash-эпилятор)-каким?
2. Как у вас со зрением ( у меня -1,5 и в руках не хирургическая аккуратность, не трясуться конечно, но..) и как обеспечиваете попадание в фолликул?

Добавлено через 8 минут

ООО простите, когда задала-- сама себе и ответила:
по первому вопросу изменения-- коагулятором можно ли научиться пользоваться тоже?

vanilla_vanilla
23.10.2008, 19:38
феличита, может на ты? )) Просто нить у меня ломается (та, которая по-тоньше в комплекте была), а толстой не ко всем луковичкам удается проникнуть.
Завтра буду звонить в "Протон", но, думаю, ничем хорошим это не закончится...а твой мастер делает иголочкой? может быть она сможет подсказать где можно купить расходный материал? (если тебя не затруднит у нее спросить, конечно)

феличита
24.10.2008, 11:55
vanilia vanilia /// я покупала вольфрамовую нить в протоне ...когда ещё раздобыла до шмеля мтуси аппарат ... так что с покупкой проблем не будет ....

Добавлено через 9 минут

sunshine //// я пользуюсь шмелем ... эпилятором -флеш ... а эпилятор -коугулятор -это 2 в одном тоесть и эпилятор и коугулятор ... коугулятор -этоудалять всякие папиломы и т.д ... но думаю самой страшно ...мало ли да чего ...
по поводу попадания в луковицу ... конечно навык нужен .... и самое главное чтобы поближе нога была к глазам .... потому что нужно чётко попасть в фоликул ... продаются ещё спец. очки -это как маска - с немного увеличивающими стёклами ...но я пока ещё их не приобрела ....
делала бикини у девочки .... девочка раньше работала в салоне теперь дома ... дома естесственно дешевле 1200 час ... моё бикини почти чистое ... ну несколько волосянок вылезает .... а девочка которая мне посоветовала всё убрала бикини , подмышки и даже ноги .... вообще герой ... вот глядя на её результат я и решилась ... у неё бикини уже года 4 лысое и ничего не растёт ... а ноги и подмышки вот только не давно добила .... ну может ещё несколько волосянок вылезти ... но это вообще улёт -когда всё чистое .... просто на ноги у меня столько нет денег ...т.к у меня и на ляжках растут .... поэтому и купила шмеля ....

Добавлено через 35 секунд





vanilia vanilia /// да мой мастер делает иголочкой ... у неё какой то совершенный аппарат за 150000 покупала ещё года 3 назад ...а вольф.нить можно купить в протоне особенно по 2 -ому телефону если позвоните .... этот мужик передовал нить своей жене котор раб в турагенстве я подъехала и забрала

vanilla_vanilla
24.10.2008, 21:00
Феличита, спасибо за ответ, перед этим, как его прочитать - я позвонила в протон. Возьму себе пачек пять, хотя цены очень дорогие...1,5 метра - 200 руб. Мужчина сказал, что пришлет мне по почте заказным письмом)))

GoldenLady
28.10.2008, 14:24
В Протоне коечились Флеш эпиляторы Шмель:grust: остались только коагуляторы, флешки будут ч/з 3мес. и возможно цены поднимут, вот. Буду брать Шмеля в другой фирме.

феличита
28.10.2008, 17:09
Добавлено через 2 минуты

:shock2:вот это дааааааааааааааааааааа:shock 2: кончились .....
конечно покупайте в другой фирме через 3 месяца вообще неизвестно что в стране то будет ... не то что в протоне ....
я прям как чувствовала ...прикупила ..... golden lady а вы узнайте ещё там где будете покупать аппарат вольфрамовую нить продают ???отдельно ? а то вдруг на протоне тоже закончиться

Добавлено через 57 минут

beesya ///я вот всё хотела спросить ... а как так вы забросили электро эпиляцию ? вообще ничего не делаете ?? или уже растут дохленькие ??? и вот ещё вопросик вы вообще давно уже делаете электро эпиляцию ног ??:smeil:

феличита
28.10.2008, 22:51
в электро эпиляции есть несколько методов .. когда делается электро эпиляция методом флеш ... то тогда не так болезненно ...но сама эпиляция может затянуться на более долгое время ... ну например ... если делать обычную электро эпиляцию то надо 6-10 воздействий на луковицу в среднем ...а при флеш-эпиляции кол-во процедур может затянуться ...почти в 2 раза .... так мне мастер объяснил ... фотоэпиляция -фуфло ... до конца не объёте волосы а денег отвалите дофига ... но каждому решать ... что делать ... потому что электро эпиляция даётся не совсем легко ... я конечно терпела уколы на бикини ...но это кажд раз как инквизиция была ... сейчас делаю флеш эпиляцию на ногах ...вот она как раз не болезненная ..но я готова делать 4 года ... а не 2 ...лишь не так больно ....так как при флеш снижается порогчувствительности я не знаю как это оъяснить ...

GoldenLady
29.10.2008, 07:33
Феличита, на бикини каким методом делали(аппарат какой был)? Сколько для вас потребовалось до полного облысения?

феличита
29.10.2008, 22:58
golden lady //// у меня бикини не совсем ещё лысое ... на попе и где анус ушли ...там лысо ... потребовалось меньше процедур ... а вот спереди бикини ещё подвылезают тонюсенькие ... т.к я делаю полтора года ..ещё полгодика ..и всё ... я где то сделала процедур 6 или 7 только а нужно 10 ... у меня раньше чутли не по 3 вылезали толстенные от этого бритья и дёрганья воском а потом и эпилятором ... короче трандец был... а сейчас прореженые тонюсенькие серенькие .... я поняла и уверена в одном ... будто эпилятор воск бриьё или пинцет ... все методы стимулируют луковицу и она становиться жирнее и мощнее отсюда и волос больше .... почему иногда кажется что волос больше стало ... потому что ещё полно светлых которых мы не видем а со временем они превращаются в чёрные

Добавлено через 2 минуты

табу.... в районе сосков тоже делаю ... мажусь эмлой и под плёнку ... а потом электроэпиляция....потомучт о раньше было 5 волосков сереньких ...дёргала дёргала пинцетом ...и стали они чёрные и жирные ....

Добавлено через 1 минуту

golden lady /// аппарат не знаю как назывался у девочки ... знаю что 3 года назад стоил он 140000р .... но там не вольфрамовая нить а иголочка

Добавлено через 1 минуту

beesya ////// хотела узнать у вас как у профессионала ...который делает ноги дома ..... вы чем то мажите ноги ...до процедуры и после ???

феличита
30.10.2008, 11:55
эмла -эта такая мазь ... обезболивающая ... сверху плёнкой обычной прозрачной ... на 30-40 мин ,можно больше, чем больше времент проходит тем менее больнее ....

Vivien
13.11.2008, 22:33
Девчонки, подскажите, я живу в Украине и здесь у нас не продается флэш-эпилятор Шмель, хочется заказать его очень, поскольку полгода уже хожу к девочке, которая по ходу тоже его использует, но она после нового года сказала поднимет цену, меня это не устраивает, во-первых, потому что она одна в нашем городе делает электроэпиляцию вольфрамовыми нитями и поэтому фактически монополизировала рынок, хочет все больше и больше денег, во-вторых, она растягивает время отведенное на электроэпиляцию, иной раз она делает быстро, а иной раз просто кошмар как медленно (на бикини уходит около 100 долларов в месяц, если не больше и ещё она хочет повысить цену). Единственной альтернативой была электроэпиляция иголкой и то, нашла только в одном месте у нас в городе, но честно сказать не в восторге, значительно больнее, во-первых игла толще, во-вторых как-то воздействие тока, по крайней мере по ощущениям, намного продолжительнее, чем от "Шмеля".
В общем хочется купить, вопрос вот в чем, осуществляет ли фирма доставку на Украину и насколько это надежно? И ещё, реально ли научиться относительно быстро и правильно делать при помощи этого флеш-эпилятора эпиляцию? Просто возвращаться к вырыванию волос не хочется дабы не стимулировать их рост, все-таки не зря же полгода потратила.

Vivien
21.11.2008, 02:51
Феличита, ещё вопрос как человеку, который уже спец в проделывании электроэпиляции дома. Скажите челвоеку, который никогда себе сам не делал электроэпиляцию сложно или легко научится и как быстро? И ещё вопрос, вольфрамовую нить надо прикладивать к основанию волоса или прокалывать как бы немного кожу??? Можете немного объяснить как это происходит?

GoldenLady
21.11.2008, 07:25
Vivien, (ничего, что я отвечу) у меня Шмель уже неделю. Пользоваться начала прямо на второй день. Ничего сложного в этом нет. Получилось удалить первый волосок сразу, вольфрамовую нить нужно воткнуть точно в мешочек каждого волоса, примерно на глубину 2-3мм, затем нажать на педаль и удалить подбитый током волос пинцетом. Все оказалось даже легче, чем я думала до приобретения шмеля. С каждым разом у меня получается все лучше. Vivien, решайтесь скорее закажите Шмеля, не пожалеете.

Феличита, у меня вопрос к вам. Чем обрабатываете кожу до и после эпиляции? Как ваши результаты?

Vivien
21.11.2008, 16:02
GoldenLady, а где вы решились заказать, в каком из вами предложенных вариантов покупки?? И вам доставили или вы сами приехали и забрали?? Если доставили, то за сколько дней? И сколько вам обошлось? А и ещё комплектация какая была? Там в комплекте идет две вольфрамовые нити разной толщины по 1.5 м??? Да и ещё какой толщины нитью пользуетесь вы?
Заранее благодарю за ответ )

Arti
22.11.2008, 23:33
Большой агрегат? А то заколебали уже всякие аппараты, валяющиеся во всех углах квартиры.

Alexa_Alexa
22.11.2008, 23:36
Arti, он по объему примерно как соковыжималка для цитрусовых.
Еще лучше сразу защитные кольца для ковшика купить, а то у меня, видимо, немного воска протекло - и ковшик теперь не вынимается из воскоплава.

Arti
22.11.2008, 23:59
Саш, ты не мудри, ты пальцем покажи. То бишь в сантиментрах изъяснись. Я не понимаю каких размеров соковыжималка для цитрусовых, ибо видела самые разные.

Alexa_Alexa
23.11.2008, 14:35
Arti, в сантиметрах сложно его описать.... Скорее, тогда уж, легче его представить как сотейник или кастрюлю на 1,5-2 литра воды.

Рио-Рита
23.11.2008, 16:42
Alexa_Alexa, а там нагревать можно воск в банках или в картриджах?

Лисенка
23.11.2008, 16:48
АLЕХА_АLЕХА скажите каким воском пользуетесь,т.е.для какого воска аппарат? Я пользуюсь дисковым,ужасть как надоело на кухне это делать..никак не могу для дисков агрегат найти.

GoldenLady
23.11.2008, 22:54
GoldenLady, а где вы решились заказать, в каком из вами предложенных вариантов покупки?? И вам доставили или вы сами приехали и забрали?? Если доставили, то за сколько дней? И сколько вам обошлось? А и ещё комплектация какая была? Там в комплекте идет две вольфрамовые нити разной толщины по 1.5 м??? Да и ещё какой толщины нитью пользуетесь вы?
Заранее благодарю за ответ )

Vivien, я заказала в фирме Аура за 22000р, доставка ч-з компанию Грузовозофф за 5 дней, стоимость 300р. В комплекте: сам блок эпилятора, шнур питания,педаль, ручка для эпиляции, Вольфрамовые нити 0,1 и 0,08 по 1,5м и инструкция. Я испльзую обе нити в зависимости от толщины волос. Больше нравиться та, что потоньше.

Alexa_Alexa
23.11.2008, 23:06
Рио-Рита, это нагреватель для баночного воска. Только стандартные банки 400мл не помещаются в него, так что воск надо предварительно перелить в прилагающийся к воскоплаву стаканчик.
Лисенка, дисковый воск это какой? В кассетах, может быть? Тогда должен подойти вот такой (http://www.voski.ru/index.php?productID=150)воскоплав.