PDA

Просмотр полной версии : Все виды эпиляции



Страницы : 1 2 [3] 4

Лека+
23.12.2007, 15:08
Elujscha
А можно полное название эпилятора озвучить? Вот тоже хочу прикупить, а не знаю какой.....

Недотрога
10.01.2008, 22:28
Девушки! А ингибиторами кто-нибудь пользуется после эпиляции? На сайте магазина увидела Папаин. Он применяется для энзимной эпиляции. Только возникает вопрос: он в порошке - а разводить его лучше чем?

Sunnyel
10.01.2008, 23:04
в описании указано что он растворим в воде, вот в ней и разводить, или, как вариант - в гидролате, или сделать гель на ксантане или гуаре

Лея
11.01.2008, 13:56
У меня эпилятор Браун. На ногах волосы удалять небольно. Подмышки не пробовала - боюсь, а вот бикини делаю себе сама с охлаждающим гелем. Насколько глубокое, правда, не знаю, но лобок эпилирую практически весь. А оставшиеся волоски можно удалить узкой насадкой или есть еще насадка для одиночных волосков.
Восв пробовала давно. Нравилось, но эпилятор удобнее. А после масло ИР.

Dove
24.02.2008, 12:24
Эпилятор приобрела летом прошлого года, и не жалею - эффект замечательный. До этого пользовалась бритвой и воском (к сожалению, к воску так и не привыкла - возни много, по-моему). На ногах растут уже медленнее чем раньше, а подмышки - это вообще класс - первый раз очень больно, зато с каждым последующим разом становится более терпимо, а волосики заметно тоньше растут. Еще мне посоветовали, хотя может об этом тут уже упоминалось, - эпилировать на следующий день или в последний день окончания КД - якобы рост волос тоже замедляется. Так вот, по моим наблюденям, это тоже играет свою роль..хотя может это просто потому что верю в эффект ;-). Бикини, правда, так и не осилила - брею.

Alexa_Alexa
24.02.2008, 12:41
Dove, бреете в области бикини? но ведь потом такая дружная щетинка отрастает - капец! http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_18.gif

Dove
24.02.2008, 14:18
Верно, но это если запустить это дело.. От кремов у меня раздражение жуткое было. Может воск попробовать ( в салоне), но пока сомневаюсь, боюсь дикой боли, честно говоря..

Margo
24.02.2008, 20:07
Dove, если вы не имеете ввиду глубокое бикини, то попробуйте сначала пинцетом волосы удалить. Один за одним, потихоньку :yes:. А потом со временем, эпилитором будет тоже не так больно. Я именно так делала. Теперь почти все удаляю.

Alexa_Alexa
26.02.2008, 16:20
Вчера сделала эпиляцию "глубокое бикини" - счастью моему нет предела! (и счастью МЧ тоже :oops:) Что ни говори, а самостоятельно так далеко фиг доберешься. Дома я только подмышки себе делаю - хоть на этом экономлю.

GoldenLady
27.02.2008, 10:50
Вчера наконец-то доставили горячий воск заказанный в Инете розовый такой в дисках. Вот я решила попробовать на ногах, но мне ужасно не понравилось. Воск грела в микроволновке, спец. нагревателя у меня нет. Я вся измазюкалась, и хуже всего заработала ожоги. Ноги лучше всего эпилятором возни меньше. Хочу попробовать эпиляцию бикини. Девчонки, поделитесь пожалуйста опытом эпиляции горячим воском в домашних условиях. Как лучше греть???Плиззз...

Alexa_Alexa
27.02.2008, 14:43
GoldenLady, я грею на водяной бане в кастрюльке, пока воск жидким не станет (у меня воск в жестяной банке).

GoldenLady
27.02.2008, 15:40
Alexa Alexa а что можете посоветовать для замедления роста волос. У меня есть Папаин приобретенный на этом сайте. Как лучше его использовать? Что взять вместо основы? Можно-ли его добавить в готовый последепияционныйкрем или сделать тоник разведя папаин в воде???

Alexa_Alexa
27.02.2008, 15:56
GoldenLady, про папаин лучше в соответствующей теме продолжить - здесь (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2506). Там же и рекомендации и идеи по использованию.

Babusa
28.02.2008, 15:00
всю тему не осилила)) только первую и последние страницы...
ноги обрабатывею эпилятором. только последнее время получается так, что волоски не выдергиваются, а обрываются... и получается так, будто второй день после бритья...:evil: что делать? сначала брить что ли нное количесвто раз, ждать пока заматереют? а потом опять эпилятором? так ведь отвыкаешь и больно же потом...:ridaju:
подмышки тоже эпилятором делаю.. практически не больно - эффект супер:yahoo:

бикини.... интересная зона... тоже могу эпилятором, только немного. а на внутренней стороне - жуткая боль. делала пару раз глубокое - понравилось. только одна беда - вросшие волосы... потом болячки... по-моему лучше ходить волосатой, что вся в шрамахх после битвы.

и еще... на ноге в области бикини у меня образовался такой приличный прыщ(ничего что так откровенно?) или даже не знаю что. сначала как вросший волос, но его потом удалила,хоть и с трудом, а эта бяка осталась...:ridaju:чего только не пробовала. и йодом прижигала и спасателем мазала, и левомеколь на ночь оставляла... (к косметологу нет возможности сходить:ridaju:) его можно ЭМ розмарина прижечь в чистом виде?:heip:

Arti
28.02.2008, 15:04
Если бяка осталась, то значит волос не достаточно удалили. Я один раз чуть ни на 1 мм вглубь собственного тела ушла. После этого послала на фиг все эти эпиляции бикини.
Правда, надолго меня не хватило. После появления папаина - решила повторить. Он жеж должен предотвращать врастание.
Вот решила провести эксперимент над собой.
Сделала эпиляцию, мажу смесью с папаином. Пока вроде тьфу-тьфу, но сама боюсь ужасно повторения той истории. Потому что у меня даже след от этого остался.

Alexa_Alexa
28.02.2008, 15:14
Интересный факт: в прошлом году интимной эпиляции "под ноль" исполнилось 20 лет! В Европе и Америке её назывют "brazilian" - "бразильская".

Почему "бразильская"? Все началось в Нью-Йорке, в 1987-м, когда семь сестер-бразильянок - Джосли, Джойс, Джанея, Джуссара, Ждураси, Джудсея и Джонис Падила - основали на Манхэттене салон J Sisters International. Они-то и открыли всему миру , что в Бразилии, где девушки носят узенькие купальники, буквально из одного клочка материи, эпиляция делается именно так, и это очень сексуально

GoldenLady
28.02.2008, 15:41
А у кого нибудь получалось, с помощью папаина и восковой эпиляции полностью избавиться от волос??

Arti
28.02.2008, 15:44
Для этого должно пройти достаточное количество времени, а папаин появился совсем недавно, поэтому результатов еще ждать и ждать.

GoldenLady
28.02.2008, 15:45
Arti, поделитесь рецептом вашей послеэпиляционной смеси с папаином, а то у меня папаин залежался.незнаю как лучше его использовать.

Arti
28.02.2008, 15:54
Я его уже писала, воспользуйтесь поиском.

Добавлено через 1 минуту

В принципе сам рецепт и не важен. Вы можете сделать любой гелик или кремчик, который вам больше подходит для послеэпиляционного ухода, но только с использованием указанной в описании концентрации папаина.
Любой крем с его присутствием будет работать в нужном направлении.
Главное делать на небольшой срок, и не переборщить с папаином!

Arti
17.03.2008, 13:34
С врастанием волос можно бороться хорошим отшелушиванием мочалкой из люффы и папаином!
Кстати, папаин-то против врастания - супер! Новая эпиляция на пороге и ни одного вросшего волоса. НИГДЕ! Урааааааа! :)

Мармаруни
17.03.2008, 14:00
Arti а люфу в области бикини можно использовать? А то кожа там тонкая, скрабить боюсь... а врастания боюсь еще больше!!! (один раз так расковыряла, что занесла инфекцию, до сих пор шрамы есть)

Arti
17.03.2008, 14:08
Ну размочить ее. Или просто скрабиком каким, или щеточкой натуральной. Я щеткой пользуюсь без проблем.

Мармаруни
17.03.2008, 14:18
Спасибо, попробую.
Девы, еще вопрос: какие, интересно, методы применяются для обезболивания в домашних условиях? Опять же, ледышкой бикини мазать не хоца, вдруг придатки застудятся.

Славяна
17.03.2008, 14:25
Мармаруни, слышала, что можно также распарить кожу (ванну принять например), чтобы поры раскрылись и заблаговременно принять обезболивающую таблетку, для снижения неприятных ощущений.

Танюсик
17.03.2008, 14:31
А что за бальзамчик?

Margo
17.03.2008, 18:26
Мармаруни, пара бокалов вина - самое приятное обезболивающие :podmigivayu:

olga_fun
17.03.2008, 19:10
Как же мы все мучаемся с этими вросшими волосами :wallhead2: Я тоже постоянно мучаюсь, хоть и пытаюсь их ыявить на смом раннем этапе, но иногда, они, гады, так маскируются, что сразу и не заметишь....

Ушла мечтать про лазерную эпиляцию в области бикини...:nafig:

анютка
17.03.2008, 19:25
Вот такое кто нибудь пробовал от вросших волос?
http://i006.radikal.ru/0803/71/6519e6cd9ee2t.jpg (http://radikal.ru/F/i006.radikal.ru/0803/71/6519e6cd9ee2.jpg.html)http://i046.radikal.ru/0803/78/7caf678b56adt.jpg (http://radikal.ru/F/i046.radikal.ru/0803/78/7caf678b56ad.jpg.html)

Arti
17.03.2008, 19:42
Так там все та же салициловая кислота, которая будет работать по принципу пилинга.

анютка
17.03.2008, 19:55
Т.е. проще салициловой кислотой из аптеки ноги после эпиляции протирать? Интересно эффект какой будет?
Мне обычно салицилка сушит кожу :(

Arti
17.03.2008, 20:03
Ну я не думаю, что там какая-то хитрозакрученная салициловая кислота. Наверняка самая обычная. ;) А как раз для того, чтоб не сушила, они туда (видите?) глицерин добавляют.
Дорого стоит-то это чудо-средство? Вот ведь, блин, как иногда плохо понимать то, что написано на бутылочке. ;) Сразу разочарование такое. Мол, "так и я смогу, ты мне Мурку сыграй". :)

анютка
18.03.2008, 20:22
Надо цену поискать по прайсам. Полагаю в районе 500 рэ

GoldenLady
28.03.2008, 09:23
Что-то давно никто сюда не заходит:podmigivayu:. Мне не дают покоя мои отрастающие волосики(в зоне бикини), млин так все чешется, так и хочется схватить бритву и побрить, но нет, я дождусь пока их сможет взять воск. Ненавижу этот период отращивания волос:evil:. Все-таки интересная это штука восковая эпиляция, сначала с ними боремся со всякими там средствами замедляющими рост волос, а в конце ждем, не дождемся когда же они подрастут:grust:.

Танюсик
30.03.2008, 15:41
GoldenLady , а воском в зоне бикини не больно????? Красные точки потом не остаются?

GoldenLady
30.03.2008, 19:31
Танюсик больно но терпимо, я делаю горячим воском. При накладывании воска очень приятные согревающие ощущения, а когда удаляется воск это-же секундное дело, раз и нет волос:smeil:. Красные точки были по началу, а сейчас уже кожа постепенно привыкает. Сразу после эпиляциии наношу крем после депиляции с добавлением папаина. На прошлой неделе я даже отважилась на глубокое, получилось на первый раз неплохо. Танюсик это стоит того, после такие нежные ощущения.:podmigivayu:

Alexa_Alexa
14.04.2008, 16:52
Я вчера делала себе эпиляцию бикини - НЕ глубокое.... Так здорово получается... Как бы мне теперь до глубокого самостоятельно добраться?! Мне кажется , это ужасно неудобно и нужно быть акробатом... Зеркало нужно + хорошее освещение... Ума не приложу, как бы всё организовать.

GoldenLady
14.04.2008, 17:15
Глубокое делала 3 дня назад, Алекса вы точно подметили акробатом точно себя почувствовала:rzhu:. Я делаю перед зеркалом, убираются правда не все 100% волосиков, результатом я вполне довольна:smeil:. Что не сделаешь если нет другого выбора. Город у нас небольшой, хотя недавно появился салон, где делают эпиляцию бикини, но идти туда как-то не хочется, тем более у меня неплохо получается.

Лианчик
14.04.2008, 17:35
GoldenLady, такая же проблема,уж говорит нет тут не ходи, не хочет чтоб знали наверное меня не только в лицо ;), вот перезжаем скоро там пойду обязательно, правда боязно, до этого я ноги и только голени делала в салоне, терпимо. Но там... кстати и не представляю как проходит сея процедура, ноги наверное надо ремнями пристегивать, чтобы те кто в первый раз не лягнули "обидчика" :p

olga_fun
17.04.2008, 04:03
Девушки,

Ну, вы просто герои выдирать полное бикини самим дома!!


а воском в зоне бикини не больно????? Красные точки потом не остаются?

Я делаю в салоне, мастер делает ОЧЕНЬ быстро, все бикини буквально минут 5-7 максимум, опомниться не успеешь, уже уходить надо. Точки красные проходят через пол дня, максимум на след. день. В общем лично для меня в салоне эта процедура совсем не страшная, но сама бы не рискнула, хотя, наверное, дело привычки.

Девушки, а кто делал лазерную эпиляцию? У нас кстати нет случайно такой темы??

GoldenLady
05.05.2008, 08:24
Девочки, а я вот что нашла на одном форуме:
"У вас в столицах есть мазь "карипаин". Вообще-то она для суставов, но... основной компонент - папаин. Если кто впомнит, я уже о нем писала и теперь усовершенствовала способ. Безу мазь, наношу тонким слоем на проэпилированные места, сверху пленку и под инфракрасную лампу (купила в медтехнике за 850 руб.). По 40 мин. каждый день в течение недели. Уже месяц, как волос нет. А в области бикини я избавилась еще раньше, только вобэнзимом и феном. Такая вот энзимная эпиляция на дому. Но!!! Может быть аллергия на карипаин, так написано в аннотации, у меня был легкий зуд и покраснение, которое прошло через час после окончания процедуры. На ноги, руки, живот ушло 3 тюбика мази.

Margo
05.05.2008, 08:41
GoldenLady , прям совсем волос нет??? И что такое вобэнизм?

Invers
05.05.2008, 09:43
Margo, Вобэнзим - это лекарственный препарат иммуноподдерживающего свойства. Только он в таблетках, а тут речь про мазь... Содержит растительные энзимы и ферменты.

А про то, что волос нет... У меня в начале беременности они тоже расти начали от таблеток с бешеной скоростью, я их восковыми полосками Вит подёргала на ногах, так тоже до сих пор не растут. Уже больше месяца прошло.

Аленka
05.05.2008, 11:15
А у меня другой вопрос назрел. Может есть где-то схема направлений, по которым правильно дергать волосы? Т.е. то, что "против шерсти" понятно, но, согласитесь, есть ведь участки, где шерсть растет далеко не параллельно - не будешь же удалять по 2 см! А если рвать все одним направлением, так потом проблема с вростанием возникает :(. Вообщем, может все все знают, одна я - темный лес?:rzhu:

SimaevaTat
05.05.2008, 13:50
АленkaЯ делаю депиляцию у профиссионала, так она долго приглядывается - у меня волоски растут в разные стороны и дергает так же куда надо, а потом еще с пинцетом удаляет что осталось.

мурлыка
05.05.2008, 14:13
Девушки!! у меня в последнее время что-то слишком активно волосы расти начали в ненужных местах:evil:прям не знаю что делать,привыкла пользоваться бритвой,раньше раз в 5 дней брить приходилось,а сейчас на 2 день уже вылазят,а на 3 так вообще уже:oops:
никто с таким не сталкивался?
Пойду сегодня наверное за эпилятором,промучаюсь часик,другой,зато недели 3 можно не беспокоиться,покрайней мере раньше недели на 3 и больше хватало,а сейчас,аж страшно вдруг также активно будут вылазить:rzhu:

Invers
05.05.2008, 15:00
мурлыка, эпилятор после бритвы первый раз - это жесть. Почитайте здесь, есть методы смягчения процедуры.
А Вы не принимаете никаких лекарственных препаратов?
И кстати, если Вам 24, то это оволосение может означать, что Вы окончательно повзрослели и волосы начали обрастать в полную силу.

Аленka
05.05.2008, 15:03
Не только, достаточно взбрыкнуть гормонам, - шерсть полезет со страшной силой:yes: И через время может так же замедлить свой рост. Причем не факт, что параллельно вы обзаведетесь пышной шевелюрой:smeil:

Ирина-Эльвира
05.05.2008, 15:05
мурлыка, бритва стимулирует рост волос.
Я пользуюсь депиляционными кремами, но это тоже не очень удобно. А эпилятора боюсь, вот если бы обрабатывать кожу обезболивающим чем-нибудь...

Invers
05.05.2008, 15:46
А эпилятора боюсь, вот если бы обрабатывать кожу обезболивающим чем-нибудь...

Ну если только обколоть. Спреи, как правило, действуют только на слизистых.

Ирина-Эльвира
05.05.2008, 16:14
А я слышала вот про такой крем:
http://www.4my.ru/c6295pid6363.html

Но с обезболивающими надо быть осторожным, на слишком большую площадь за один раз наносить нельзя.

beesya
05.05.2008, 16:28
GoldenLady ,карипаин же дорогущий,я б пожадничала,ведь наверняка 1 тюбиком не отделаешься.
мурлыка ,это по весне гормон взыграл,у меня ща тоже так.

Invers
05.05.2008, 16:35
Ирина-Эльвира, хз, что такое анестодерм. Если это анестетик, проникающий в кожу, то естественно хорошо. Просто местные анестетики через кожу не проникают... но анестодерм, состав которого фармфирма не разглашает, может и проникает. Тогда есть местнообезболивающий эффект.

Marishka
19.05.2008, 13:09
Вчера опробовала Broun Silk-epil Xpressive 7280 на ногах, ну очень классно! Не сказать, чтобы совсем не больно, но вполне терпимо, краснота прошла за полчаса, никаких раздражений, ничего не было. В общем довольна я :podmigivayu:

Катя Лёлина
19.05.2008, 15:16
Мне муж на ДР подарил Braun Silk-epil 3280. Первый раз конечно больновато было, но массажная насадка и охлаждающая рукавица делают свое дело. Краснота тоже быстро прошла, но и волосы :evil:быстро выросли. Очень много теперь вросших, ни скрабами, ни жесткой мочалкой особо не помогает от них. Да еще некоторые волосы обламываются, а не выдергиваются. Короче ноги гладкими и не бывают. Но мне некуда уже было деваться, и от бритья страшно волосы врастали:grust:

Апельсинка
21.05.2008, 05:34
Сделала эпиляцию в салоне,очень довольна:ok:!!!действительно когда делает специалист не так уж и больно,волоски вростают совсем чуть-чуть,эпилятор пылится на полке.

Аленka
21.05.2008, 09:53
А я в выходные подрала себя воском:rzhu:, уже во второй раз:smeil:. Ну, терпимо, конечно, даже бикини сделала дважды (каждый раз отвоевываю еще по нескольку см. для глубокого:oops:) В этот раз только на лодыжке в одном месте вросла шерсть, вся причем - похоже в направлении ошиблась, когда дергала:grust:

Kатарина
21.05.2008, 11:52
А я тут сделала ход конем, через пару недель после биоэпиляции (делаю глубокое бикини, на треугольнике выдирается все), на интересном месте волоски только начали вылезать, пошла и долбанула их электроэпиляцией! Большую площадь больно и долго, а так постепенно хочу выводить, если не буду лениться ездить к на электроэпиляцию:oops:

Руа
21.05.2008, 21:57
Всем привет! Начитавшись про различные методы избавления от волос решилась на эпиляцию с горячим воском! Впринципе боль терпимая и волосы не растут неделю, но сколько с ним мороки! Долго я потом отмывала ванну и ноги от лишнего воска.
Из народных средств сделала настойку на кедровых скорлупках (очень надеюсь избавиться от волос навсегда) Через месяца 3 расскажу о результатах.
Слышала про фито смолу говорят очень хорошая вещь: ее не нужно нагревать, удаляет волосы даже лучше воска, смывается простой водой и содержит вещества замедляющие рост волос. Вот хочу купить попробовать http://www.mydomen.ru/phytosmola.htm
Очень интересно. Может кто нибудь пробовал уже?

ADA-911
22.05.2008, 01:02
Девочки! Кто нибудь пользовался "RIO DEZAC Портативный лазерный эпилятор со сканирующей функцией"? Давно к нему присматриваюсь. Хочется услышать реальные отзывы, по поводу: эффекта,ожогов,рубцов,пигм нтации после прцедур. Оправдывает ли данный аппарат свою стоимость в 18500 руб?

Lukachka
22.05.2008, 10:25
Руа я пробовала смолой эпиляцию глубокого бикини, делала у мастера. По сравнению с горячим воском - более чисто все берется, но зато больнее гораздо, чем воском и дольше, потому что смолу мастер мнет в руках и таким образом согревает руками, чтобы она становилась пластичной, потом налепляет и дергает. Только смолу вроде бы дергают по росту волос, а воск против.
Если покупать смолу, то это конечно удобнее в домашних условиях, чем воск. Ее не надо разводить, разогревать и еще расход у нее минимальный - одним кусочком смолы можно сколько угодно раз дергать, просто использованный кусочек снова скатывают в шарик и потом снова распределяют на эпилируемое место.

Добавлено через 1 минуту

Вот только где купить эту смолу?

beesya
22.05.2008, 10:49
ADA-911 ,туфта это все!Я в том году Созвездие Красоты вопросами засыпала,про мощность этой штуки,про вид излучателя.Они мне ответили,что не знают.А лазер как на указках лазерных,т.е. мощности там очень мало...
Александритовый ,например, тысяч 200 долларов стоит.. Думайте сами...
Лучше электрический купите,как я (пост 560) за те же деньги.

meryrua
22.05.2008, 11:56
beesya, так вы попробовали пользоваться этой штукой? как она работает? как то, что когда-то рекламировали в телемагазинах?

Руа
22.05.2008, 19:45
Lukachka Спасибо за ответ- воодушевляет, теперь обязательно куплю, а то что больнее надеюсь привыкну, чего только не сделаешь с собой ради красоты!
Смола даже дешевле обойдется я так думаю, за касету с воском я отдала 200 р и хватило мне его только на 2 раза а смола стоит 300, но наверное дольше ее хватит.
Интересно ее в салонах купить можно?

beesya
22.05.2008, 21:14
meryrua ,нет я не пробовала,но купить хотела,и разнюхивала,что и как.(т.к. меня фото эпилятор не сильно-то "берет"(который в салоне)).
И столько продают потом эти РИО дезаки,объявлений куча.

Славяна
22.05.2008, 21:59
Сахарный воск для эпиляции:

2 стакана сахара
1/4 стакана лимонного сока
1/4 стакана воды
2 ст. л растительного глицерина
спец. полоски для ваксинга (или полоски из льняной ткани).

Смешать все ингредиенты, постоянно помешивая, нагреть до температуры примерно 120 гр С. Разложить в ёмкости с крышкой.
Перед применением разогреть смесь в микроволновке в течении 10 секунд (смесь должна быть тёплой, НЕ горячей), хорошо перемешать. Слегка припудрить место для эпиляции, тонким слоем нанести смесь по направлению роста волос и сверху прижимая наложить тканевую полоску. Натянуть кожу и резким движением снять полоску против роста волос.

Источник: soapdelinews.com

ADA-911
23.05.2008, 02:06
beesya, огромное спасибо! Открыли мне глаза на реальность, а я, как наивная дурочка до сих пор верю в чудеса! Сегодня позвонила в салон и записалась на сеанс электроэпиляции. Страшно первый раз, а там посмотрим. А какие последствия после электроэпиляции и с чего лучше начать?

Kатарина
23.05.2008, 11:50
ADA-911, я "за" электроэпиляцию! Мне с ее помощью полностью вывели волосы в некоторых местах. Решила много проблем!
А начните с хорошего мастера. Попробуйте на местах, к-е не бросаются в глаза, мало ли какая рука у мастера и какая у Вас реакция будет. И запомните, после ЭЭ никакого солнца и загара минимум неделю. У меня оставались красные точки, потом как запекшаяся кровь, как укусы, полностью через 1,5-2 недели проходит.

beesya
23.05.2008, 12:19
ADA-911 ,я сама по-чуть-чуть себе делаю.Пока только голень пробую.Да,точки с кровью будут,как Катарина сказала.И мощность подбирать надо,в зависимости от чувствительности кожи.

Kатарина
23.05.2008, 12:22
beesya, а где вообще можно купить прибор для ЭЭ? А то сиди и потихонечьку долби себя током:podmigivayu:

beesya
23.05.2008, 12:27
Kатарина ,я покупала на заводе " Протон" на Войковской.Договаривалась по мылу с дядькой,потом он через проходную повел в недра завода..Тока соврать надо,что ты косметолог(типа опыт работы имеется ,я сказала,что подруга косметолог и меня купить прислала)
www.epilator.ru по-моему.

Kатарина
23.05.2008, 12:34
beesya, а там инструкция то есть? У моего мастера какие то сменные проволочик, а тут столько всего!

beesya
23.05.2008, 12:51
Kатарина ,есть,но она больше технического характера,чего-куда воткнуть.А про выбор мощности нет,типа раз профессионал,то уже все знать должны:rzhu:.Но в принципе, там все просто,подберете себе нужную.И проволочки там есть: два мотка по метру.Кусочек надо отрезать и в ручку вставить. Я просто флэш купила.С коагулятором действительно надо профи быть.

Kатарина
23.05.2008, 13:16
beesya, теперь уже и не знаю!:shock2: Может так и ходить к своей, по цене у нее нормально, просто времени много уходит на поездку к ней.

beesya
23.05.2008, 13:24
Kатарина ,ага,себе очень медленно получается.То лень, то ребенок отвлекает..Ну я,так,сказать,для успокоения души купила,шоб було.И больше на эпиляцию не трачусь( только бритвы покупаю).
Оффтопик: зато на голове у Вас шикарные волося.:smeil:

Kатарина
23.05.2008, 13:32
beesya, да я сама себе ничего не далю тоже, на био хожу раз в 3 недели, держу эпилятор на всякий пожарный, ну а бритва в арсенале любой ухаживающей за собой женщиной:yes:

GoldenLady
23.05.2008, 13:40
beesya, а сколько стоит ваш ЭЭ? Каких результатов вы добились? В каких областях используете?

beesya
23.05.2008, 13:41
GoldenLady ,в том году 17500 стоил.Делаю голень,полысения где-то 30%.Начала эпилироваться где-то 2 месяца назад,делаю раз в 2 нед.

ADA-911
24.05.2008, 10:07
beesya, жуть какая-то, запах палёных волос или мяса. Фу! Меня чуть не стошнило. А долго эти точки будут оставаться? Сколько раз ЭТО надо делать на одном месте? Попробовала на голени. Жутко и долго! Может лучше Шугаринг, Браун или Смолы? Спасбо.

beesya
24.05.2008, 18:56
ADA-911 ,есть такой момент!:rzhu:Но я не парюсь по этому поводу...зато есть надежда избавиться от волос навсегда..хочется по крайней мере на это надеяться..от воска у меня сосудики на бедрах полопались.от филипса врастать стали.
делать на одном месте надо раз 5,кто и тремя обходится,как повезет. точки будут недели две. вообще это дело луше осенью затевать,чтоб от солнца не прятаться.

Kатарина
25.05.2008, 22:22
ADA-911, если наберетесь терпения, то совсем выведите волосы на ненужных местах, на собственном опыте это подтверждаю:yes:

Irene2302
01.06.2008, 17:12
скажите пожалуйста, а вы купили коагулятор или флеш эпилятор, чем они отличаются?

beesya
03.06.2008, 14:32
Irene2302 , выше писала,просто флэш. А коагулятором мона еще и сосудики лопнувшие удалять.

Орхидея
06.06.2008, 22:58
Попробовала сегодня подмышки эпилятором проэпилировать. Бооооольно:ridaju: Но вообще я ожидала большей боли. Если все будет нормально, то лучше так, чем щетина...

Kатарина
06.06.2008, 23:20
Орхидея, с подмышами осторожнее, лучше раз в 2 дня побрить, там кожа слишком тонкая и потовые железы:yes:

Maria_27
06.06.2008, 23:56
Kатарина, а что имелось ввиду "и потовые железы"? Я раньше думала, что там лимфоузлы близко расположены, поэтому из-за них и не рекомендуется, хотя не знаю, почему, а тут ещё железы..

Kатарина
07.06.2008, 00:48
Когда моя мастер по электроэпиляции проходила курсы,она усвоила, чото эти места с помощью электроэпиляции трогать нельяз именно из-за потовых железх, она никому и не делала, но это вряд ли относится к био и эпиляции с помощью эпилятора! У устала повторять, что с помощью электро- решила массу проблем с волосами, кому интересно, пишите в личку, уже неловко на форум эту тему прославлять:oops:

Sunnyel
07.06.2008, 12:28
Орхидея, а если делать только эпилятором не срываясь на бритьё, то с каждым разом боль будет меньше ощущаться :yes:

Орхидея
07.06.2008, 13:52
Sunnyel, я вот на это и надеюсь... В принципе ощутила уже вчера. С одной стороны проэпилировала, с другой было уже легче. Привыкла к ощущениям.

Alexa_Alexa
07.06.2008, 14:28
А я набила руку уже: делаю восковую эпиляцию подмышек :podmigivayu:
Правда, почему-то, иногда получается совсем не больно, а иногда - кошмар просто! Проверяла - с днями цикла это не связано, и, вообще, никаких закономерностей не выявила. :shock2: Иногда - "лёгкая рука", а иногда "тяжёлая" - фик поймёшь...

GoldenLady
07.06.2008, 15:12
Я везде эпилирую себя сама, ноги и подмышки эпилятором, остальное воском. У меня чувствительность зависит от дня цикла. В последнее время после эпиляции наносила на кожу смесь с папаином, накрывала пленкой, и ходила пока все не впитается в кожу, получалоссь что-то вроде энзимной эпиляции, делала так дня три подряд, эффект просто класс. Вросших волосиков почти нет, а кожа гладкая ммм:smeil: надолго.

Alexa_Alexa
07.06.2008, 15:37
Глубокое бикини я сама не могу делать...:ridaju: Как ни пыталась - не удобно и всё тут! Так что за этим приходится в салон...

Lilith
13.06.2008, 22:16
я тут сделала себе аромаванну с солью, оливковым масло и эфиром лемонгарасса, бухнула все в ванну и кожа на ногах так намаслилась сильно. и я решила прям так ее пошуровать бритвочкой, в результате уже 2 дня кожа мягкая!! прям мур-мур!! теперь только на масле буду брить, восковые полоски лежат, но меня пугают, один раз делала сама - натерпелась! жуть! в салон не находишься:grust:

Le-rua
19.06.2008, 14:19
Заказала себе фитосмолу в наборе , где есть и смола для ручной работы, и в кассетах с апликатором, и ингибитор роста волос и даже dvd с обучением.
Делала себе зону бикини. Мне понравилось смолу для ручной работы удалять не руками, а с помощью полосок рывочком - гораздо быстрее. и в плане возни, по моему мнению, лучше восков, так как смола накладывается прямо из баночки руками. Для небольших зон - самое то.

Bell
21.06.2008, 10:46
Будете смеяться :rzhu:
Несколько раз пробовала воском удалять с подмышек – потерпела фиаско! Нужно ведь чтоб кожа сухая была, а я от страха сразу взмокаю. Кожа влажная становится и, естественно, ничего не удаляется, только больно и весь воск на подмышках. Видно этот способ не для меня :oops:

Орхидея
21.06.2008, 14:05
Bell, ой как я Вас понимаю! Мне тоже не подходит этот способ, может только со временем, когда страшно уже не будет! Я от страха моментально вся мокрая, даже со лба течет!:rzhu: Эпилятором когда делала, приходилось постоянно прерывать процесс.

Melian
21.06.2008, 14:37
А я вот размышляю... насколько эпиляция воском или эпилятором актуальна при заметных и лопнувших сосудиках на ногах? Я боюсь усугубить состояние ног :(... хотя и бриться надоело.

Alexa_Alexa
21.06.2008, 14:44
Melian, при склонности к сосудистым звездочкам все виды эпиляции противопоказаны. Я именно поэтому ноги не трогаю - обхожусь бритвой.

Melian
21.06.2008, 15:03
Alexa_Alexa, спасибо, я так и думала...

Иллария
04.07.2008, 00:05
Депиляцияяяяя... моя тема,т.к. продаю воски для депиляции и прочие сопутствующие товары,перепробовала все что можно))) Депиляцию делаю только воском,ноги теплым остальные части горячим и пленочным воском.И чет шустро так получается:2 ноги до колена менее чем за 5 мин,бикини глубокое 30 мин,подмышки вобще не считаю в 2 счета))) Пугливым рекомендую подмышки затальковывать,и сухо и кожа не травмируется,к бикини это тоже относится.Тут появилась новинка,специальный пленочный воск для интимной депиляции, приобрела заценим.Теплые гелевые воски разочаровали,расход большой,дерут плохо. Пробовала с диоксидом титана,нормальным только розовый показался, но и потом перешла на оригинальный т.к. наиболее пластичный...

Margo
04.07.2008, 08:21
Иллария , а вы глубокое бикини сама себе делаете? И что такое пленочный воск?

Alexa_Alexa
04.07.2008, 09:23
Иллария, меня тоже глубокое бикини интересует - никак не научусь :(
Что значит "затальковывать"? Прям, просто тальком посыпать, а потом уже воск?
Моя косметолог как-то использовала специальное масло "до" эпиляции - оно, почему-то, и воску не мешало, и процедуру делало гораздо проще и безболезненней. Только я так и не поняла, что это за масло такое было...

Иллария
04.07.2008, 11:00
Alexa_Alexa Margo,да сама делаю,так сказать найглубочайшее)))
Пленочный воск,это воск повышенной пластичности,он как резиновый,его приемущества в том что -ниже температура плавления,не ломается,когда отрываете он не травмирует кожу,т.к. из-за состава он к коже так не прилипает.
Затальковывать,я подразумеваю именно наносить тальк (детскую присыпку можно) как детишек обрабатывали.Обьясняю.Когд а наносите тальк,он обволакивает волос,тот становится толще,воск его лучше схватывает,следовательно депиляция чище,и еще что немало важно,когда закрываете тальком то он еще дополнительно защищаете кожу,воск ее не травмирует.Рекомендую покупать обычную (советскую) присыпку,ее более чем достаточно.
А масло до эпиляции... поверьте,не попадалось,надо поискать что за зверь,а фирмочку не помните?

Canela
04.07.2008, 12:32
Девочки!
Мне даже подумать страшно о воске в глубочайшем бикини:rzhu:. правда - это боль дикая наверно. Я до сих пор не знаю что мне делать с этим местом.:shock2: Брить невозможно - раздражение, на фотоэпиляцию пока денег не накопила, так и хожу "лохматая":rzhu:
Иллария!
А правда это реально да, Вы же себе делаете, неужели я вытерплю? Что лучше попробовать? Когда еще ни разу не делал волос - то много, это потом они тоньшают и их меньше становится, а в начале как быть? Ноги я электроэпил.обрабатываю. Подмышки тоже не представляю, там такие волосы толстые, больно ведь, а?

Пы.Сы. Щас темку перечитала - просто смех сквозь слезы с этой шерстью. Моя фишка - чтоб волосы не врастали после эпилятора, надо на второй день после эпиляции сделать скраб-пилинг на ноги. И эпиляцию делать саму после ванны чтоб кожа была распарена, но насухо вытерта, тогда и волосы меньше обламываются потому что влажные и дергаются легче!

Апельсинка
04.07.2008, 12:49
Иллария-молодец!:ok:
Девочки,а посоветуйте какой лучше воск купить для домашнего использования.

Иллария
04.07.2008, 12:55
Canela Совершенно реально,да это неприятно,я стараюсь все делать за неделю или через неделю после цикла.Не спорю,первый раз когда делала,аж всплакнула))) Но это мгновенная боль,через 5 мин уже забыл.И с каждым разом все проще.Обязательно пользоваться ингибиторами,они действительно очень ухудшают качество волоса,он становится тонкий и волосяная фуликула не успевает укрепиться,следовательно последующая депиляция проходит быстрее))) Подмышки я вобще не онимаю где там больно,тальком прошлась,нанесла воск,дернула,все)))) Просто надо меньше боятся и расслабится))) Еще очень рекомендую перед рывком оттягивать кожу в противоположную сторону.

Апельсинка,рекомендую Депелив брать,дивная фирма,есть еще Рико. Ножки-кассеты,остальное-горячим воском.

Alexa_Alexa
09.07.2008, 11:08
Вчера попробовала эпилцию "глубокое бикини" - как раз мой мастер-косметолог ушла в отпуск и я сама решила похулиганить :oops:
Тальк я купить забыла - так что пришлось так "по живому". Сразу скажу -"наиглубочайшие области" я не смогла обработать, потому что боялась кожу содрать, нафик :rzhu: Но под стринги красоту навела :yes:
Безумно собой горжусь! :smeil:

Иллария
09.07.2008, 11:25
Alexa_Alexa Умничка какая))) Если о своим ощущениям честно скажу,самое больное это как раз прошу прощения лобок,а вот ниже уже легче,а попа вобще ерунда.

Аленka
09.07.2008, 11:28
Иллария такое же распределение болевых ощущений
А у меня расстройство - так нравилось воском эпиляцию делать, а у нас жара 34-36 - воск греть не надо, но он же и не застывает! Пришлось вернуться к эпилятору, а это теперь так неудобно :(

beesya
09.07.2008, 11:45
Я тож раньше бикини воском дергала.:smeil:Тут после нескольких процедур практически не больно становится.А мое самое болезненное место-внутренняя сторона бедра.:ridaju:
А еще,девчат,кто как с усиками борется? Несколько раз выщиповала пинцетом,а все равно больнооо.

Alexa_Alexa
09.07.2008, 11:49
Иллария, а у меня наоборот!!! Лобок - вообще ноль эмоций, а всё, что ниже - капец просто! :) Закон подлости: куда тяжелее всего дотянуться - там и больнее всего....

Добавлено через 39 секунд

beesya, усики тоже воском хорошо дергать (у мена матушка в салоне делает - прекрасно получается!)

beesya
09.07.2008, 11:52
Alexa_Alexa ,:shock2: гошпааади,пробовала сама себе воском,думала глаза из орбит вылезут.Может намазать анестетиком каким? А то как кот усатый.(Хоть брейся).

Alexa_Alexa
09.07.2008, 11:55
beesya, попробуйте для начала у косметолога - усики недорого стоят. Косметолог их удаляет в два рывка - мама даже испугаться не успевает! :)

Славяна
09.07.2008, 12:02
Обязательно пользоваться ингибиторами,они действительно очень ухудшают качество волоса,он становится тонкий и волосяная фуликула не успевает укрепиться

Иллария, а что это за зверь такой - ингибитор и где его взять?:oops:

Lilu
09.07.2008, 12:12
Интересно, а существуют, может, какие-то спреи типа медицинских с обезболивающим. Было бы классно, побрызгал, а потом дергай все, что хочешь. Я делала подмышки эпилятором, чуть глаза не вылезли, особенно на второй (наверное, потому что уже ожидала боли). Вот и задумалась о новокаинчике...

Славяна, ингибиторы, я думаю, это средства, которые замедляют рост волос после депиляции, их сейчас разных масса - и гели, и кремы, и лосьоны. правда, какой хороший, я не знаю, может кто посоветует.

Аленka
09.07.2008, 12:12
beesya а как вы дергаете? Весь участок за раз? Кожу натягиваете?

Иллария
09.07.2008, 12:15
Славяна,ой да не смущайтесь вы так)))
Существуют препараты, которые влияют на скорость роста нежелательных волос,- это ингибиторы. Ингибитор роста волос замедляет деление и созревание клеток волосяного фолликула. Если вы хотите остановить рост нежелательных волос, то самый лучший способ - комбинировать восковую депиляцию с ингибитором роста волос, тем самым увеличивая интервал времени между процедурами. Так же существует препараты борящиеся с проблемой врастания волос.
Вот,надеюсь понятно))) Их надо использовать постоянно и эффект не заставит себя ждать) В принципе в любой фирме которая продает средствава для депиляции есть такие позиции.Т.к. у всех фирм изготовителей это обязательная позиция в линейке ухаживающих препаратов.)

Очень неплохой есть в Бьюти Имидж и в Депеливе.

beesya
09.07.2008, 12:18
Аленka ,Вы про бикини? Воск такой покупала(не помню название),там пластиночки спаренные,см по 10,я их еще по-полам резала.Вот такими кусочками и дергала.Да,кожу в противоположную сторону тянула.

Иллария
09.07.2008, 12:20
Lilu Подмышки эпилятором!!!!???? Ну вы герой!) Я только воском могу,при виде эпилятора падаю в обморок))))

Аленka
09.07.2008, 12:20
beesya мне показалось, что Вы про усики :)

Alexa_Alexa
09.07.2008, 12:20
Девчат, вот у нас самый эффективный ингибитор роста волос - Папаин (http://www.forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2506). Даже уже накоплен небольшой опыт его использования в домашних условиях. :yes:

Иллария
09.07.2008, 12:22
Alexa_Alexa Угу,совершенно согласна,в Бьюти Имидже как раз на основе папаина и с большим содержанием изготовлено.Но при большой концентрации может вызвать аллергические реакции,так что здесь приноровится надо.

Славяна
09.07.2008, 12:29
Иллария, спасибо! Оказывается этим пугающим чужеземным словом называют просто средства, замедляющие рост волос:rzhu:...ой я и деревня:smeil:.

Чебурашка Белая
09.07.2008, 12:30
Мне очень понравился вот этот крем с АХА кислотами Фоли Энд, теперь вросших волос (тьфу-тьфу) нет практически, раздражения тоже. Всем рекомендую!http://www.beautyformula.ru/index.php?categ=36&parent=24&p=shop&area=1&sort=&q_shop=&navop=24&justtitle=&page=3 А для удаления усов использую эпилятор Враун, там есть специальная насадка для лица. Раньше удаляла восковыми пластинами, но эпилятором быстрее получается и менее болезненно. После использую гель этой же фирмы в таких маленьких бутылочках. Занимаюсь этим делом уже года три, усатость уменьшилась процентов на 70.:yes:

beesya
09.07.2008, 12:32
:rzhu:Аленka ,и про них тоже напишу.покупала воск для лица. с одной стороны худо-бедно диранула,а вот с другой - больно и все тут!:evil: дергала резко. (ну по крайней мере старалась):yes:

Alexa_Alexa
09.07.2008, 12:39
Иллария, ага - приноровиться надо - это точно. Я его купила, а использовать пока боюсь - у меня после эпиляции бикини стремление намазать быренько чем-нибудь заживляющим, про ингибитор я в этот момент не думаю. :)

Lilu
09.07.2008, 12:50
Lilu Подмышки эпилятором!!!!???? Ну вы герой!) Я только воском могу,при виде эпилятора падаю в обморок))))

Иллария, я тоже долго не могла решиться, больно все-таки (да еще у меня в 19 лет была такая штука - острый гидраденит, то есть воспалились подмышками потовые железы, жуть как больно, еле избавилась от этого, долго не брила, дезики с опаской использовала, сейчас вроде успокоилась). Но тут прочитала, что девочки делали, подумала, что ребенка родила- выдержала, а тут фигня делов. Решилась. Но все же попробую воском, очень много положительных отзывов. Эпилятором больно, я зону бикини так и не могу эпилятором. Дергает до крови, а потом заживает долго. Столько всего вычитала здесь, что затарюсь воском в профкосметике и буду учиться. )))

Аленka
09.07.2008, 13:20
Lilu Мне тоже подмышки больше нравится воском, но пока увы...
beesya а попробуйте маленькими участками, совсем маленькими, и верхнюю губу мах. натягивая на зубы внутрь (понятно написала ;) ). Ну и дергать резко

Ка ова
09.07.2008, 14:21
я заметила,что у меня после эпиляции волосы перестали вростать,когда я стала ноги хорошо увлажнять утром и вечером.

Margo
09.07.2008, 21:06
Аленka, как я вас понимаю! Пыталась в жару использовать воск и шугаринг: бегала из комнаты с кондиционером в ту, что без кондиционера :rzhu:. В одной воск мягким наношу, в другую бегу, чтоб остыл...., на долго меня не хватило - пользуюсь эпилятором, усики и руки с помощью полосок ВИТ. Очень просто, тем более раз в месяц всего делаю. Ноги полностью, плюс зона бикини и подмышки только эпилятором раз в неделю! Потому что волосы там жесткие после многолетнего бритья :oops: и растут как на дрожжах :grust:. Мечтаю исполнить зону глубокого бикини в домашних условиях уже хоть чем нибудь!!! НО! НЕ МОГУ! У меня как у Alexa_Alexa, чем трудней достать, тем больней... Под стринги - эпилятор, все, что глубже - бритва раз в три дня. Мечтаю о папаине!!! Жалко, что его нельзя на глубокое бикини:grust:.

Alexa_Alexa
09.07.2008, 21:20
Margo, а почему папаин нельзя на глубокое бикини? Ведь все промышленные ингибиторы - можно.

Margo
09.07.2008, 22:04
Alexa_Alexa , я не уверена, что нельзя..., но, если пощипывание бывает на коже, то что будет, если на слизистую попадет, страшно представить... А, все таки, надеюсь, что не права :)

Alexa_Alexa
09.07.2008, 22:13
Margo, только что намешала себе папаин (на 30мл воды - 1/2 кофейной ложки порошка) - ничего не щипет... От промышленных тоже не щипало никогда...

Margo
09.07.2008, 22:29
оффтоп! Alexa_Alexa, у меня пока нет папаина, но это будет первой строчкой в моем заказе :),прочитав вот это (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=165764&postcount=8) сообщение от Арти решила, что в глубоком бикини даже тестить папаин не буду, боюсь все сожгу :shock2:, но, если кто решиться и удачно, то попробую, конечно :yes:

Лидия
17.07.2008, 12:05
Я пользуюсь эпилятором, но только ноги, вот начиталась про воск, подскажите какой лучше, как им пользоваться, а им можно обжечься, или эпилятором лучше в зоне бикини, и как часто приходится это делать? Помню когда только купила эпилятор, попробовала "там", но не представляю, как все волосы так удалить, на ногах уже привычно, и не больно, но там ведь кожа совсем другая.

Ка ова
17.07.2008, 12:36
я беру VEET теплый воск.он идет в баночке с многоразовыми полосками и лопаткой.бикини,конечно,лу ше эпилятором не делать---у меня там таааакое раздражение было!!!!!воск подогревается,на лопаточке специальный индикатор есть,для бикини я полоски разрезаю на мелкие где-то 4 на 4 --так легче процедура переносится,воск намазывается тонким слоем,сверху полоску ,пару раз рукой провожу и бааац!!!!выдернула:smeil: 1 раз конечно трудновато,но потом когда они станут тонкие и редкие,процедура значительно легче происходит

Иллария
17.07.2008, 12:45
Лидия,Как я уже ранее говорила,те кто пользуются эпилятором,заслуживают уважения и восхищения))) т.к. я попробовав разок просто зареклась проходить эти муки))) Воск на мой взгляд это действительно достойная замена и бритвам и эпиляторам. Ноги-кассетный воск,теплый. Бикини-воск в таблетках или дисках,горячий. Обжечься можно по неопытности,и то обжечься это громко сказано,сначало воск пробуем на руке,ну а потом наносим на чувствительные места) Бикини можно сделать любой глубины)),я сначала ходила к мастеру,а через некоторое время начала все сама делать.Для достижения эфекта пользуюсь ингибитором))) Результаты радуют.Эпиляция бикини 1 раз в месяц это максимум.

Лидия
17.07.2008, 13:24
Спасибо, попробую воск veet в области бикини, а то от бритвы уж быстро вырастают, да щетина такая, тем более лето на дворе.

Рио-Рита
23.07.2008, 12:50
Девочки, у меня такой вопрос...эээ....ну, в общем, удаляет ли кто-нибудь из вас волоски в носике? Только не пугайтесь, просто хочется, чтобы ну не придраться было - :podmigivayu: , можно ли там удалять и как, вдруг кто сталкивался...:smeil:

beesya
23.07.2008, 12:57
аа,меня тож интересует,тока не успела спроситт еще...может штукой такой,забыла,как зовется,грумер что ли...

Иллария
23.07.2008, 12:59
Рио-Рита,сама не делала,но брат!!!)))) Он купил какой-то жуткий эпилятор,который вставляется в нос и включается... Не знаю больно или очень больно,но у брата текли огромные злезины... Он его приобрел после того как запарился дергать пинцетом.Говорит,что намного удобнее,один раз потерпел и свободен))) Но мне чет кажется,что это так больно.....
Вот даже картинку нашла,ентой аццкой машины... Тримером зовут...

Рио-Рита
23.07.2008, 13:04
Ой, агрегат словно из пыточной:shock2:...мож пинцетиком лучше...:rzhu:
А если просто обрезать, то вырастут косы, так получается...уфф...

Marishka
23.07.2008, 13:06
Мама дорогая! :shock2: Мне это даже представить больно, не то что попоробовать :uzhas2: Вообще я из курса ЛОР-болезней еще помню (хотя сколько времени прошло, видимо действительно впечатлилась инфой :smeil:) , что в носу волосы дергать очень вредно и вааще низззя, но вот почему конкретно - уже не помню :dontknow:.

Иллария
23.07.2008, 13:12
Marishka,Вот тоже ,что то такое напомнили...То ли волосики предохраняют он насморка,а если без волос то можно вобще заработать гайморит хронический,и вроде как на обоняние влияет,оно притупляется.Вобщем,думаю, ожно дергать которые подло вид портят,а уж глубже пусть как природой уготовано так и растут))))

Marishka
23.07.2008, 15:22
Это так, волосики - это такой своеобразный фильтр, который вдыхаемый воздух очищает и согревает. Насчет обоняния не знаю, все-таки так глубоко, где обонятельные волоски гнездятся вряд ли, наверное, кто доберется. Но что-то нам еще говорили, что при выдергивании волосиков имено из носа можно довыдергиваться до фурункула, а это и больно, и неприятно, и вообще опасно... мозги ж рядом

Алина
23.07.2008, 16:13
Один раз повыдергала все, до которых дотянулась! Пинцетом... Ревела в процессе, но результат был красивым!!!

Зато, когда простыла - не успевала поднести платок к носу - уже текло! Преград никаких - прямо как из крана, без тормозов!

И... неблагодарно все пришло в прежний вид очень быстро... А второй раз на ТАКОЕ я не решилась...

Kатарина
23.07.2008, 22:37
Один раз дернула из носа мужа один волосочек... Я и не знала, что рядом со мной можно говорить такие слова:ridaju: Вообщем это очень и очень больно:grust: Хотя муж у меня очень тереплив:yes:

Lilu
24.07.2008, 10:33
У меня у мужа есть триммер, примерно как на картинке, но он не дергает волосы, а просто подстригает. То есть, суешь в нос, включаешь, и он состригает длинные волоски. Ни капли не больно, наоборот, муж говорит, что щекотно. А дергать волосы в носу, я думаю, конечно же очень больно, там ведь столько нервных окончаний. Стрижки вполне хватает и надолго (в носу же волосы растут не со скоростью света, а довольно медленно).

Ка ова
27.07.2008, 16:52
может ,конечно,это и не средство от волос,но у меня перестали волосы расти,когда врач приписал мне гормональные таблетки.область бикини практически не зарастает))))

GoldenLady
27.07.2008, 22:42
Ка ова, а что за таблетки, как называются? Чувствую что мне с моей волосатостью тоже нужно обратиться к врачу. После беременности волосы на теле, особенно в области бикини, прямо как у мужика:rzhu: растут.

Alexa_Alexa
27.07.2008, 22:50
GoldenLady, теоретически, снижать рост волос должны гормональные таблетки, повышающие уровень женских гормонов. Только вот вместе с уменьшением волос на теле они могут способствовать целлюлиту (который как раз женскими гормонами и обусловлен). В общем, гормоны - это лечение только в крайнем случае.

Agent
29.07.2008, 12:09
Спасибо, попробую воск veet в области бикини
Только если собираться на пляж заранее (за дней пять) делать эпиляцию нужно. В общем очень довольна этим воском, только покраснения долго проходят :yes:

Karhunvatukka
29.07.2008, 15:52
А мне воск veet вообще не понравился, и волоски не удалил толком, и сам еле-еле оттерся

Agent
29.07.2008, 15:55
Karhunvatukka а тёплой водичкой он на раз-два отмывается

Ка ова
29.07.2008, 16:46
GoldenLady мне прописали регулон.волосатость заметно понизилась.и привыкания почти не было.сорри за офф.

Добавлено через 1 минуту

да вам бы обратиться к врачу определить гормональный фон

Иллария
29.07.2008, 16:46
Agent,а в полосках у них водорастворимый воск разве? Просто полосками никогда не пользовалась,это мне для инфы.
Кстати,тут наконец добралась до пленочного воска,для бикини.Выше всяких похвал,мне очень понравилось с ним работать,правда я уже риноровилась верх делать теплым воском,а вот углубляю все горячим.И так рассказываю.Горячий пленочный воск Депелив для интимной депиляции,белая банка с перышком.Очень пластичный,практически как резиновый,не рвется не ломается,к коже не прилпает,депиляция прошла гораздо комфортнее.Так что рекомендую))))

Marishka
29.07.2008, 16:59
Иллария, а где это чудо добыть можно? И какова цена вопроса?

Agent
29.07.2008, 17:17
Иллария http://www.abcwoman.ru/images/4pages/veet_salon_s.jpg - у меня вот такой воск, там банка и отдельно тканевые полоски. Смывается за 5 сек водой :yes:

Иллария
29.07.2008, 17:17
Marishka,ну вам не сложно будет http://www.smartbuy.ru/ , они в розницу торгуют,400 гр в районе 350р.,800гр.-550р.Шпателечки не забудьте и гель для замедления роста и будет вам щастье)
Agent,совсем манюсенькая коробулька,но подозреваю что на основе тростникового сахара,да?

Agent
29.07.2008, 17:37
Иллария нет, коробулька не малюсенькая, просто такую картинку нашла:smeil: (там 250мл)Вот из его описания выдержка :"Veet Salon – настоящий эксперт в области эпиляции. Он не только удаляет волоски, но и обеспечивает комплексный уход за кожей. Натуральная формула воска на основе компонентов сахара обеспечивает естественный пилинг, удаляя вместе с волосками отмершие клетки эпидермиса. А входящие в состав эфирные масла увлажняют и питают кожу, так что вам не понадобятся дополнительные кремы и бальзамы. "

Marishka
29.07.2008, 17:43
Иллария, вы - чудо! Спасибо! :vozmite_cvetok:

Иллария
29.07.2008, 17:45
Agent,а я про картинку))) Ну в принципе мои догадки оправдались полностью)))

Marishka,да не за что,обращайтесь,всегда рада помочь)

Agent
29.07.2008, 17:49
Иллария аааа это я притупила :rzhu::rzhu::rzhu:
вот тут крупно картинка http://www.veetrussia.ru/veet-warm-wax-jar.php

Иллария
29.07.2008, 17:53
Agent вот,спасиба))) почитала.Есть теплый воск у Бьюти Имидж на основе сахара и уже в кассетах,прям наборчиками продают,кассета+полоски+са фетка успокаивающая... Тоже неплохой вариант.

olga_fun
29.07.2008, 20:37
Девушки,

А кто-нибудь делал электроэпиляцию?? Вроде говорят, она самая эффективная, так как и от фото и от лазерной все же волосы растут в малом количестве через какое-то время и надо подчищать.

Я вот пытаюсь сориентироваться, сколько вообще в среднем минут нужно, как считать-то? Подскажите, если кто делал пожалуйста

прапорщик
29.07.2008, 20:53
Я делала электроэпиляцию,действите ьно она самая результативная,но если волосы не тронуты(бритье,выщипывание ) то нужно 6-7 сеансов,а если тронуты то до 1,5 лет времени нужно чтобы совсем избавиться.
Фото тоже делала,где то 5 сеансов,но современем волоски опять вылезают.
Делаю только электро,хожу 2 раза в месяц по мере появления волос.

olga_fun
29.07.2008, 22:24
прапорщик

А какие зоны вы делали электро?? И сколько вообще надо на один сеанс минут для начала, когда волос много?? Мне вот сказали 50 руб одна минута стоит, вот я и пытаюсь сообразить, сколько минут мне надо на какую зону и во что мне это удовольствие выльится. Еще сказали, что можно ходить делать хоть каждый день (особенно если несколько зон) или по мере появления волос.

Интересно, а можно совмещать электро и лазер или фото потом... типа начала одним, а потом делаешь другим.

logos
29.07.2008, 22:31
Я делала электроэпиляцию. Честно говоря, мне совсем не понравилось:)
Во-первых, очень больно. И больно еще в течение часа после процедуры, иногда даже отеки были. Во-вторых, все-таки игла проникает через кожу. У меня от этого со страшной силой высыпали прыщи. Чудный график - сделаешь эпиляцию, волосы удалились, зато ходишь вся в прыщах. Прыщи сошли - волосы снова выросли, снова надо эпиляцию делать:)
И главное - я электроэпиляцию делала 6 раз с интервалом в 2 недели. По моим ощущениям, волос не стало меньше, они не стали медленнее расти и т.п. В общем, я очень пожалела, что воспользовалась этим методом.

Дриада
29.07.2008, 22:35
logos, у меня подобный график после воска был...
интересно, а есть шанс что после нескольких раз кожа таки привыкнет? :repa:

logos
29.07.2008, 22:45
Дриада, я после этих мучений пошла на фотоэпиляцию, и решила все свои проблемы на два года (а если бы вовремя ходила на поддерживающие процедуры, то наверное решила бы навсегда). Но это лучше не летом.

Karhunvatukka
30.07.2008, 09:14
Agent , нет, у меня в полосках был и к ним специальная салфеточка воск стирать потом, это ужас был, я думала ототру только вместе с кожей, и еще пол-дня потом липкая ходила :) Подружке потестить дала, та же история (полоски в синенькой вроде коробочке были)

Kатарина
30.07.2008, 10:33
olga_fun, повторюсь, уже писала в этой теме.
С помощью электроэпиляции полностью вывела волосы на руках (я их никогда не трогала, они тонкие и светлые были, но длинные и много), подбирала остатки (считайте, что у же ничего не было) 2-й раз через год, 3-й раз через 5 лет, верхнюю часть до локтя сделала 1 раз, ушли 2 трети волос. "Дорожка" на животе (дратая много раз) ушла за 2 раза (10 лет назад). Усики за пару раз (тоже 10 лет назад). Сейчас раз в год к ней заглядываю, подбираю единичные на лице.
У меня подруга вывела длинющие волосы на груди, дратые много лет подряд, бегала к ней раз в неделю, управилась за 5-7 раз. Подружка кавказской национальности вывела усики, много пушковых, т.к. они черного цвета и на руках (но это тоже лет 10 незада).
Думаю оно того стоит, просто нужен хороший мастер!

beesya
30.07.2008, 10:55
Kатарина ,я кстати , все-таки извела своим "шмелем" дорожку!Стрекалась разок только.Осталось волосины три.

прапорщик
30.07.2008, 11:10
У нас электро. стоит 10руб.минута.Катарина права,нужен хороший мастер!Все от этого зависит!
Сколько времени уходит?Точно не могу написать т.к. зависит от зоны обработки и скорости мастера.У меня лично 1 час,а потом все волосы сразу не убирают,должно поджить.
Фото-делают только на темные волосы.
Лучше сходить 1раз на пробу сделать электро,посмотреть как реагируст кожа.У меня подживает через 2 дня,мыться нельзя т.к. прыщички будут.Электро делается на любом участке тела,а фото нет!

Добавлено через 9 минут

Хотела еще добавить,в электро результат виден сразу.В фото-волосы бреют,эпилируют,они подрастают и вываливаются сами;далее примерно через месяц вырастают новые более тонкие.

Agent
30.07.2008, 11:55
Karhunvatukka ну тогда понятно, мы о разных восках :smeil:

Polinaver
30.07.2008, 13:40
Иллария, а Вы именно там покупаете воск? Я посмотрела, а они только с косметологами сотрудничают и юр. фирмами...

Иллария
30.07.2008, 13:53
Polinaver,солнышко,я работаю в дочерней фирме)))) Но я точно знаю,что у них есть розничный магазин.

Kатарина
30.07.2008, 14:37
beesya, поздравляю:smeil: Если кому надо, у меня хороший мастер (Москва):yes:

Polinaver
30.07.2008, 15:03
Иллария ,
просто завидую)
Попробовала роликом в зоне бикини...как-то не очень они дерутся)
а Вы его на водяной бане нагреваеете или при помощи спец. устройства?

Иллария
30.07.2008, 15:39
Polinaver,я вобще-то ленивая,если что-то делаю,то предпочитаю для удобства иметь все что необходимо))) Купила печку гдя горячего и разогреватель для кассетного воска,сначала думала,Блин как дорогоооо,а сейчас нарадоваться не могу.На водяной бане как-то запарно было,т.к. сложно воск до нужной температуры довести и потом поддерживать...А так ни каких проблем)
А роликом в зоне бикини на самом деле не сложно,главное оттянуть кожу нанести воск по росту волос,приложить бумагу,потереть как следует,что бы прилипла получше,и одним рывком против роста волос...не забываем оттягивать кожу...И без проблем)

Polinaver
30.07.2008, 16:00
Иллария , вот я тоже купила для кассетного...испробовала на ногах - все здорово...
Но уж очень понравилось описание этого Вашего пленочного воска)))
Попробую еще раз бикини, потому что многие делают с помощью полосок...но вот где купить этот пленочный - тоже вопрос...)))
У меня прямо-таки цель наметилась, я ничем другим заниматься не могу, пока вопрос не решу)))

Polinaver
31.07.2008, 16:04
Иллария , изрыла весь инет)))
Это профессиональная линия, работают только с пакетом документов...то есть для домашнего использования приобрести проблематично...)))

Alexa_Alexa
31.07.2008, 16:27
Polinaver, что бы найти пленочный воск - он же "горячий воск" - можно просто пролистать эту тему. Он, например, продаётся в магазине voski.ru - в дисках.

Иллария
31.07.2008, 16:32
Alexa_Alexa,не согласна))) Пленочный отличатся от горячего,на данный момент он есть только у компании Депелив,он отличается по составу.

Polinaver
31.07.2008, 16:36
Да, это я все почитала, горячий у меня есть...но очень уж соблазнительно было попробовать и пленочный...
Может, надо в салонах поискать, в инете не удалось...
Если кто-то наткнется, буду очень длагодарна))))

Alexa_Alexa
31.07.2008, 16:37
Иллария, тогда расскажите, чем он отличается (я такой еще не пробовала :)). Механизм применения, разве, не такой же?

Иллария
31.07.2008, 16:40
Alexa_Alexa сообщение 626 стр.32.... Если будет необходимо я еще более полную инфу выложу...А техника использования такая же..

Alexa_Alexa
31.07.2008, 16:51
Иллария, аааа! Теперь понятно - я это сообщение видела, но была в полной уверенности, что имеется ввиду именно горячий воск :)

Иллария
31.07.2008, 17:03
Alexa_Alexa,пленочные воски занимают промежуточное положение между теплыми и горячими восками,они как и горячий удаляются без полосок,однако их температура плавления гораздо ниже,чем у горячего.Поэтому они идеальны для чувствительной кожи лица и тела и еще в отличии от горячих они наносятся более тонким слоем.Благодаря содержанию натуральных растительных масел (карите,монои,какао и экстракт овса) воск обладает смягчающим и защитным,а так же выраженным противоспалительным и увлажняющим действием.Вот)

Рио-Рита
31.07.2008, 23:25
Девочки, а какая должна быть минимальная длина волос для проведения процедуры эпиляции глубокого бикини? И наверное, после бритья будет больно...:aaaaaa!:
Пытаюсь вот морально настроиться, читая тему...:chitatel::umnik:

Дриада
31.07.2008, 23:28
Рио-Рита, воском, например, больно, но терпимо. Хотя, местами не очень терпимо, так как у мя кожа очень сухая и чуствительная :oops:

Иллария
01.08.2008, 00:22
Рио-Рита,ну 5-6 мл уже можно проводить процедуру.И если это первый раз,предупреждаю,что страшно будет на порядок больше чем больно)
А вобще рекомендую делать бикини зону,после дней критических и на убывающую луну,самое оптимальное время)

Polinaver
01.08.2008, 11:14
Девочки, кто разогревает на водяной бане, не опишите процесс "пошагово"?)))
Как поддерживаете температуру и т.п....

Alexa_Alexa
01.08.2008, 11:24
Polinaver, я просто не вынимаю банку с воском из ковшика с горячей водой. Так в ковшике и несу в ванную комнату. Горячая вода еще держит температуру довольно долго - мне хватает на эпиляцию.

Polinaver
01.08.2008, 11:29
Alexa_Alexa , а Вы откладываете только необходимое количество воска?
Что0то эксперименты с горячим, который без помощи бумаги, у меня не очень получаются)))

Рио-Рита
01.08.2008, 11:29
Дриада
Иллария, уфф, спасибо, немного успокоили...на самом деле действительно страшно,
и если будет не так больно, как страшно, значит все не так плохо, осталось щетинку отрастить...:russian:

ЕвгенияМ
01.08.2008, 11:46
Ой девочки, вы все таки героические женщины если глубокое бикини делаете. Я такое смогла с собой сотворить один раз воском и то с помощью ледокоинового спрея. Все таки это больно. Наверное у меня болевой порог низкий.:ridaju:А потом еще вросшие волоски замучили.

Рио-Рита
01.08.2008, 12:07
Ну вот, опять напугали...А действительно, как ТАМ бороться с вросшими волосами? На ногах это ужасно неприятно:grust:, но ноги можно поскрабить, потереть щеткой...Наверное, девочки какие-то секреты уж точно знают!:podmigivayu:

Alexa_Alexa
01.08.2008, 12:27
Рио-Рита, про эти секреты даже неоднократно рассказывали :)
"Там" бороться с вросшими волосами можно также, как и везде - спец.гелями от врастания, которые можно купить либо сделать самостоятельно с помощью Папаина (который продаётся и на Аромарти). Почитайте тему про папаин - там его успешно девочки применяют. :)

Рио-Рита
01.08.2008, 12:30
Alexa_Alexa, спасибо!
*шепотом : я еще не все 37 страниц темы прочитала...:oops:

Alexa_Alexa
01.08.2008, 12:42
Да, это я все почитала, горячий у меня есть...но очень уж соблазнительно было попробовать и пленочный...
Может, надо в салонах поискать, в инете не удалось...
Если кто-то наткнется, буду очень длагодарна))))

Вот здесь (http://www.prokosmetika.com/catalog.asp?company=17&category=0&companysec=0&categorysec=0&page=3&mode=itemview&ProdID=936) можно купить пленочный воск для интимной эпиляции. :podmigivayu:
Минимальный заказ - 1000рэ, если меньше - то только самовывоз.
Я тоже, что-то, загорелась этим воском, честно говоря...

Иллария
01.08.2008, 12:58
Alexa_Alexa,а вот и Смартбаевский сайтец выплыл)))) Это Смарт Бай сто %, вот так они в розницу работают.А я все вспомнить не могла как они называются) Спасибо что нашли)

ЗЫ: у них кстати много продукции отличной представлено)

Alexa_Alexa
01.08.2008, 13:06
Иллария, я как раз изучаю всякую косметическую продукцию - в том числе для эпиляции... Очень интересно.
Кстати, гель папаиновый, безусловно выгоднее делать самостоятельно. Хотя, пока я еще не умела, пользовалась именно гелем в ампулах от Depilieve - удобная штука.

Polinaver
01.08.2008, 13:21
Alexa_Alexa , спасибо!!!)))
Очень хочется побыстрее это осуществить...
Во второй раз пыталась разогреть горячий воск...наверное, руки кривые)))

olga_fun
01.08.2008, 15:48
Прапорщик,
А на какие зоны не делают фото?? Бикини и подмышки?? А лазер, интересно, делают?

Катарина
А не скинете мастера в личку, пожалуйста

Девочки, кто делал, я вообще никак не могу понять, что же лучше лазер, электро или фото, хотя электро, наверное, если делать, то только в Москве, у нас в Англии электро уже не делают нигде, насколько я знаю, тоже встает очередной вопрос почему, а там все очень тщательно тестируют... в общем прям не знаю, куда податься :oops:

Arti
01.08.2008, 18:44
Девочкиииииии! Пользуйтесь папаином или какой другой пилинговой штукой, когда делаете эпиляцию ОСОБЕННО в интимных местах!
Второй раз ЗАБЫЛА использовать папаин. Второй раз тааак глубоко врос волосок, что сначала две недели мучилась, а сегодня сама себе мини-операцию провела по выковыриванию из живого тела с достаточной глубины этого самого волоса. И все из-за того, что просто забыла или поленилась пару раз в недельку проходиться по проэпилированным местам геликом с папаином!:ridaju:

Alexa_Alexa
01.08.2008, 20:10
Arti, ой! Караул!!! http://s9.rimg.info/c8e62a4065df336a10b625c90ce1871c.gif (http://smiles.33b.ru/smile.93624.html)
Я читала страшные истории, как людям вросшие волосы удаляли чуть ли не хирургически! Моя любовь к папаину сразу многократно возросла :)

Arti
01.08.2008, 21:12
Саш, я в свое время вообще бросила делать эпиляцию в зоне бикини как раз из-за того, что заколебали меня вросшие волосы, причем это совсем не так, когда врастают волосы на ногах. На ногах еще ничего, хоть как-то справиться можно, а тут вообще караул!
С появлением папаина решила рискнуть снова. Вообще проблем пол года не знала. Даже намека на врастание не было! Расслабилась и было решила, что так и должно быть, и что не папаин это вовсе. И на тебе - получи фашист гранату. :ridaju: Ибо не фиг расслабляться!

Иллария
02.08.2008, 10:00
Arti,держитесь,я Вас очень понимаю,сама с такой проблемой мучалась)

Мармаруни
02.08.2008, 10:59
Девушки, а как именно вы эту бикини эпилируете? мне очень хотца отойти от вонючих кремов, хотца выдёргивать волоски с корнем, но страшно даже представить - это ж наверное ужасно больно? и чем лучше - эпилятором или воском?

Demetra
02.08.2008, 11:20
Мармаруни, эпилятором я не смогла - ужас. А вот воском собираюсь попробовать.

прапорщик
02.08.2008, 12:05
Эпилятором делала 1 раз ноги,после принятия дозы спиртного!На "живую"
боль адская.
На счет фото,надо спрашивать у специалиста где нельзя,т.к. рост волос может увеличиться.

Arti
02.08.2008, 12:47
Я эпилятором делаю. Больно в первые секунды, потом боль становится привычной и уже идет, как по маслу. Ну только не длинные волоски, а подстриженные.
Воском я лично не выдержала бы. Вот это момент сдирания является для меня шоковым. Тут подмышки делала воском - прям вообще до кровоподтеков дело дошло. Воск прям что-то совсем не для меня.
Хотя подмышки все равно воском делаю, но это единственное место, где я терплю воск. Ноги тоже только эпилятором.
Иллария, благодарю, но я уже выковырнула упертый волос, а теперь уже без папаина никуда. Даже рыпаться не буду.

футболистка
02.08.2008, 13:27
Я несколько раз делала фотоэпиляцию,подмышки-бикини в какой то момень совсем лысые потом отрастают:evil:.Ноги совсем лысыми не бывают островки растущих волос есть всегда.Но все возвращается.Вообщем если есть много денег это вещь а если их считаешь то это разорение нафиг.Думаю подмыхи бикини еще делать а ноги бритвой или воском.Хотя нет воска боюсь из-за сосудов.Волос меньше не стало на ногах:grust:,растут мгновенно:ridaju:.

filby
04.08.2008, 10:34
Я недавно как раз сделала бикини горячим воском - тот который без полосочек
..... сказачные впечатления .....
но для меня самый болезненный момент был не отрывание всей полосочки, а отковыривание кусочка за которй потом дергают (((((

пока ттт вроде ничего не вросло, но папаин возьму на заметку :yes:
страсти то какие

Иллария
04.08.2008, 10:44
filby,могу порекомендовать... когда наносите воск горячий вы сразу пальцем делаете как бы запятую,пока воск горячий,пальцы вы точно не обожжете))) Зато потом ничего отколупывать не надо....Зато потом за нее очень удобно дергать и время экономите...

Alexa_Alexa
04.08.2008, 10:49
Я вчера снова пробовала глубокое бикини теплым воском сделать (с бумажными полосками). На этот раз купила детскую присыпку - чтобы ей сначала поверхность обработать. Мне показалось, что с присыпкой еще хуже отдирается всё :shock2: Может быть, просто нужен именно чистый тальк? В общем, получилось сделать наполовину, а то что "не шмогла" - просто сбрила, нафик, бритвой.
Но я не сдаюсь! В следующий раз уже пленочным воском буду пробовать :yes:

PS Папаиновый раствор сделала элементарно: развела папаин в воде и капнула свежевыжатого лимонного сока туда (вместо аптечного витамина C)

Иллария
04.08.2008, 11:03
Alexa_Alexa ,нет тальк идет только под горячий воск.Под теплый его не делают.

Alexa_Alexa
04.08.2008, 11:11
Иллария, ах вот оно что! http://s7.rimg.info/a80901a7eb3e8465e38b6edee525c69a.gif (http://smiles.33b.ru/smile.77861.html)
А под пленочный нужно затальковывать?
И еще у меня вопросик :oops:
Пленочный воск нескольких видов: в гранулах и в банках, а также отдельно выделенный "интимный". По описаниям выходит, что все они одинаково хороши "для самых чувствительных мест". Какой лучше выбрать на Ваш взгляд? (всё равно банки в 400г мне хватит года на два)

Иллария
04.08.2008, 11:26
Alexa_Alexa,под пленочный надо,но чуть меньше чем под горячий,без фанатизма)))) Вобще то по личным предпочтениям и по наблюдениям,берите с перышком,то бишь интимный...)

Polinaver
04.08.2008, 11:49
Девочки, а подмышки вы делаете каким воском?
Пытаюсь сделать с бумажными салфетками...как-то не очень)))
Может, их надо делать не очень большими?

Иллария
04.08.2008, 11:53
Polinaver,Подмышки делаю любым и горячим и теплым,воск наношу обычно 2 раза...Так как особенность роста волос не позволяет с первого раза все чисто удалить,сначала наносим по основному росту дергаем против,потом наоборот.Горячий также,затальковываем наносим.Главное хорошо натянуть кожу перед рывком,и максимально раскрыть помышечную впадину, отдирается все шикарно.Полоску я режу просто пополам что бы дергать было удобнее.

ЗЫ.Тут пришел,новый теплый воск,интересный (платина и золото).Я таким не работала,сразу схватила 2 кассеты,а у самой обдирать нечего,ну я тут же по аське клич:Девченки кому ноги ободрать?) Сразу куча возмущенных воплей:За что? Что мы тебе сделали?)))) Ну ничего,жертву уже нашла)

Polinaver
04.08.2008, 12:24
Иллария , а как же кожу натянуть, если одна рука остается:)

Добавлено через 4 минуты

Иллария , докладываю:)
Вся перепачкалась воском, часть волос исчезла, остальная драться не желает:)))

Иллария
04.08.2008, 12:28
Polinaver,оооо боюсь я это описать не смогу нормальными словами))) вобщем так делаю,поднимаю руку,сгибаю в локте,плечо назад и этой же рукой то бишь пальцами оттягиваю кожу у подмышечной впадины вперед,другой рукой дергаю...Если гибкость позволяет можно еще делать по другому,я например даже дергаю бумагу,той рукой которую обдираю,а другой оттягиваю кожу)))) но тогда бумагу обязательно режем длиную не оторвать будет))))) Вот такие извроты)
ггггг))) Приноровитесь,у меня тоже не с первого раза такой кульбит вышел)

Polinaver
04.08.2008, 12:59
Иллария , спасибо:)
Вот, вроде, вторая лучше пошла)))
А чем Вы остатки воска снимаете? И потом обрабатываете?

Иллария
04.08.2008, 13:27
Polinaver Сначала вбиваю гель с папаином когда впиталось,снимаю остатки маслом и все пучком))))

Polinaver
04.08.2008, 13:28
Иллария , ага, спасибо...
А гель Вы этот сама делаете , как где-то здесь написано, или он продается готовый?::)

Иллария
04.08.2008, 13:47
Polinaver,ой я ленивая)))) Вобще заинтересовал конечно самодельный вариант,но пока я созрею))) Вобщем покупаю готовый фирмы Депелив)

Alexa_Alexa
04.08.2008, 14:02
Иллария, спасибо за подсказки ! :)
Polinaver - я кожу также примерно в подмышках натягиваю, как Иллария объяснила. Остатки воска снимаю ватным диском, смоченным в растительном масле (лучше всего - если это масло Алоэ). А потом уже очищаю кожу от масла и протираю Папаиновым раствором.

Иллария
04.08.2008, 14:11
Alexa_Alexa А вот тут хочу поспорить)))) Можно?) Смысл папаина после масла сводится к минимуму,его надо наносить сразу на кожу,что бы были открыты поры,и он туда беспрепятственно проник,а после обработки маслом вы все поры закрываете и папаин уже проникает хуже...Уж поверьте))) Специально проверяли на нескольких девушках в течении 3х месяцев!!!

Arti
04.08.2008, 14:13
А у меня воск водорастворимый. Отлично скажу я вам смывается водой!

Polinaver
04.08.2008, 14:14
Иллария
Alexa_Alexa
Спасибо вам девочки пребольшущее!!!
Надо будет поискать этот гель...тоже с ленью еще не поборолась:)
Он так и называется?

Иллария
04.08.2008, 14:22
Polinaver Угу,гель замедляющий рост волос (иногда уточнение-с папаином) чаще всего в ампулах. Есть у Бьюти Имидж и у Депелив,стоймость сказать затрудняюсь,к.т. сама покупаю по 45 р. ампулу,а на сайте видела их же про 150 р. Так что как видите разброс цен огромен.

Изида
04.08.2008, 14:52
Ужасы какие)) Прямо акробаткой надо быть! Я никогда воском не прообвала...интересно,конеч но, но лучше в салон схожу когда созрею...А пока эпилятором везде где надо и где не надо шурую:rzhu:

Polinaver
04.08.2008, 14:55
Иллария , да уж...разброс и точно велик:)
А на сколько хватает этой ампулы одной?

Иллария
04.08.2008, 15:08
Polinaver Вобще рекомендуют ампулу за один раз использовать,типа контакт с воздухом и папаин выпадает в осадок,типа становится неэфективен... Но я не проверяла,и просто делаю депиляцию сразу по всем направлениям))))

Alexa_Alexa
04.08.2008, 16:23
Смысл папаина после масла сводится к минимуму,его надо наносить сразу на кожу,что бы были открыты поры,и он туда беспрепятственно проник,а после обработки маслом вы все поры закрываете и папаин уже проникает хуже...

Меня терзали такие же сомнения... но сразу на кожу я пока не решаюсь папаиновый раствор наносить. У меня в области бикини иногда немного кожа сдирается - а если туда еще и папаин сразу, то капец, чувствую, мне придет :rzhu:

Иллария
04.08.2008, 16:38
Alexa_Alexa,не думаю чистый папаин это через чур сильно))) А вот заводские ср-ва там вероятно содержание меньше да и куча всего добавлено,поэтому у меня все без осложнений)

Alexa_Alexa
04.08.2008, 16:40
Иллария, я делаю раствор Папаина - не чистый, конечно.
Кстати, концентрат от Depielive я тоже сразу после эпиляции не наношу по той же причине. Может, привыкну со временем.

Arti
04.08.2008, 19:15
Саш, у меня тоже с кровяными точечками бывает. И папаин на хитозане следом - нормуль. Не сильнее щиплет и раздражения никакого. Просто для этой области возьми процент папаина поменьше. И можешь делать без витамина С, он и без него достаточно активен! "Это я тебе, голуба, говорю, как краевед". ;)

Alexa_Alexa
04.08.2008, 19:49
Ну, лаааадно.... уговорили :oops:
В следующий раз исправлюсь.
Кстати, для практики - одного раза в месяц для эпиляции как-то малова-то будет. Я к следующему разу уже сноровку теряю :rzhu:

Polinaver
05.08.2008, 08:55
Девочки, а я тут поупражнялась:) с подмышками...вроде все выдралось...но раздражение, всем помазала, чем надо...а все равно:( а главное - больше на тех местах, где и волос не было, а просто воском задела, когда наносила...
Не было такой проблемки у вас?:)

Alexa_Alexa
05.08.2008, 09:05
Polinaver, у меня раз на раз не приходится - то есть сильное раздражение (как в последний раз), то , вообще, никакого.

Polinaver
05.08.2008, 09:27
Alexa_Alexa , вот как бы с этим побороться?:)
После мастера у меня такого нет...значит, что-то не так делаю...

Иллария
05.08.2008, 10:57
Polinaver,а как давно эпиляцию сами делаете? У меня раздражения начали проходить тока через полгода... И все правильно вы делаете,просто у вас рука еще так сказать не набита..Потом натренируетесь и все будет супер))) Тем более с вашим энтузиазмом))))))))))))

Polinaver
05.08.2008, 11:04
Иллария , делаю у мастера уже давно, лет 7, наверное...а сама решилась только вот сейчас.
Просто после мастера такого нет, а когда сама - ноги отлично, а вот подмышки - кожа красная и горит...сейчас прошло немного, но все равно насторожило:)

Sonushka
07.08.2008, 16:38
Всем привет. Хочу поделиться личным опытом.Для бикини пробовала воск, но было такое раздражение!!! И брить на море тоже нельзя- соленная вода раъедает. Поэтому после долгих мучений попробовала фотоэпиляцию. Да дорогая вещь, но стоящая. После 2 недель ( волосы выпадают) можно вообще забыть о бритве и восках надолго.

Alexa_Alexa
07.08.2008, 22:17
Alexa_Alexa , вот как бы с этим побороться?:)

Успокаивающий раствор с глицирризином можно сделать...А еще мне масло Алоэ очень помогает.

Sunny
08.08.2008, 00:06
А вы его (глицирризин) покупаете или солодку настаиваете?

Polinaver
08.08.2008, 08:48
Alexa_Alexa , масло Алоэ можно в аптеке купить?:)