PDA

Просмотр полной версии : Все виды эпиляции



Страницы : 1 [2] 3 4

Alexa_Alexa
24.03.2007, 20:26
Вот это да! Я, оказывается, несу эпиляцию в массы! :rzhu:
Если воск не найдешь, а желание не пропадет - свистни, что-нибудь придумаем :wink:

Sunnyel
24.03.2007, 20:33
Не, ну чисто теоретически я нашла магазин где воск как бы есть. Только на практике там он в основном кассетный и полосок бумажных у них тоже нет, ни говоря уже про шпатели. Допустим на водяной бане я его и так растоплю и нанесу уж как-нибудь, а вот снимать то я его как буду без полосок? :repa:

Alexa_Alexa
24.03.2007, 20:36
А может, у них есть горячий воск, для которого полоски бумаги не нужны?

света
24.03.2007, 20:43
А мне как то стремно самой делать, никогда не делала эпиляцию воском! :no: Я наверно для пробы схожу в салон, если "понравится" - буду думать как самой! Как думаете, лучше сначала у профессионала попробовать?

Alexa_Alexa
24.03.2007, 20:49
света, ну не знаю как лучше....
Я первый раз пробовала сама полосками Veet - у меня ничего не получилось...
Потом года 2 назад пошла в салон на интим эпиляцию, потому что думала, что дома это сделать невозможно.. К тому же , у мастера совсем другой воск был...
А сейчас уже я и воск нашла, и "научилась" , глядя на косметолога :?
Сама решила сделать исключительно из экономии - и неожиданно понравилось и получилось! :wink:
А уж как Вам лучше - не знаю... Но уж точно лучше иметь хоть какое-то представление о процедуре :yes:

света
24.03.2007, 20:58
Alexa_Alexa - какая умничка! :yes:
Мне кажется самое страшное здесь - это преодолеть барьер иии дернуть полоску,зная что будет больно! Я привыкла к эпилятору, уже кажется и не так больно, но конечно я не везде могу им пользоваться (подмышки, зона бикини - даже не представляю)

Sunnyel
25.03.2007, 06:28
А может, у них есть горячий воск, для которого полоски бумаги не нужны? :no: только кассетный и 1 :!: баночка шоколадного воска :lol:

Сейчас ещё один магазин нашла, в понедельник буду выяснять работают ли они в розницу

Воронина
25.03.2007, 12:31
Лен, а воски.ру по России шлют почтой и траспортной компанией...или ты живьем хочешь купить?

Sunnyel
25.03.2007, 12:39
Наташ, да я бы там и купила, только вот транспортная компания меня и смущает, почтой ещё куда не шло, а так доставка будет не меньше чем сам воск стоить :roll:

Воронина
25.03.2007, 12:45
да, Грузовозофф меня тоже сильно смущает...
ну тогда почтой мона, 180р, оплата через Сбербанк :yes:

Sunnyel
25.03.2007, 12:52
про почту это у них на сайте есть? чего т оне увидела этого

Воронина
25.03.2007, 12:55
да да, сюда (http://www.voski.ru/index.php?show_aux_page=2) ходи :yes:

Sunnyel
25.03.2007, 13:00
и чего тогда спрашивается я так мучилась? :oops:
Наташ, :flowers:

Alexa_Alexa
25.03.2007, 15:54
Ну, Воронина, прямо - глаз-алмаз! :lol:
Я вот не видела, что они делают рассылку по России :roll:

F-ort
25.03.2007, 17:01
Sunnyel, я нашла где в Новосибирске можно купить, пишу в ЛС.

Lika
26.03.2007, 10:40
Alexa_Alexa Саш, у меня к тебе вопрос.Хочу усовершенствовать технику к след.разу.Я наносила воск на маленький участок кожи, и убирала таким образом ( так было в инструкции),полу4илос раз 5-7, я вот думаю что если намаzать пол-подмышки в след.раз и удалить, как думаешь? Как ты делала?

Alexa_Alexa
26.03.2007, 10:56
Lika, всё зависит от того, как у тебя волоски растут. Важна направленность роста. Если они в одном направлении - то можно и пол-подмышки за один раз (хотя, из-за впадинки будет тяжело кожу натянуть, наверное :roll:) - у меня так не получается, потому что все волоски растут как попало - кто в лес, кто по дрова, а дергать-то их надо против роста :lol:

Lika
26.03.2007, 19:13
У меня вроде бы в одну сторону, но такие живучки, по 2 штуки из одной луковицы.Я после етого еще и куркумой намазала, вообше не растут вот уже который день,не смотря на то что я плаваю почти ежедневно. Я так рад...И где ты раньше была, Саша? :yes: :)
Да, кстати а как ты в конце все ето удаляеш, ну если остатки воска еше прилипшие есть?Может каким маслом можно?

Sunnyel
26.03.2007, 19:18
Я после етого еще и куркумой намазала, вообше не растут вот уже который деньвот в этом месте поподробнее - куркумой эфиром?

Lika
26.03.2007, 19:33
Sunnyel,С куркумой вообще цирк вышел, я и не знала что она у меня дома есть :fool: Порошок-специя.Ложила иногда в рис, для цвета,потом у вас прочла про нее,перевела получается она самая.Я потом мальчишку одного индуса спросила, он подтвердил что мол да, как женщины так и мужчины пользуются ей для задержки роста волос,тепер я ее везде после эпиляций, сбритий применяю :yes:

Sunnyel
26.03.2007, 19:42
ну то есть всё-таки не эфир, а специя...это хорошо, так как эфира у меня пока нет :?
Лика, как применять то - разбавить водичкой и наносить? надолго? а желтизну чем потом выводите (самая серьёзная проблема в моих отношениях с куркумой :rzhu: )?

Alexa_Alexa
26.03.2007, 21:38
Да, кстати а как ты в конце все ето удаляеш, ну если остатки воска еше прилипшие есть?Может каким маслом можно?

Всё правильно ты догадалась! :wink: Именно маслом остатки воска и надо удалять! Эти воски даже называются : липорастворимые :yes:
А еще я видела водорастворимы воски, вот описание к ним (с сайта voski.ru) :
Новинка в депиляции! Просто нагрейте в горячей воде или микроволновой печи и воск в удобном роликовом флаконе готов к использованию. Остатки воска просто смойте с кожи теплой водой. Бумажные полоски прилагаются.
Но я пока что их не пробовала - хотелось в первый раз что-то проверенное пробовать :oops:

Lika
27.03.2007, 12:16
Sunnyel развожу немого порошка в очень теплой, почти горячей воде, и наношу быстро, пока еще теплый.Держу по разному на ногах минут 15, подмышками 5.Я еще и умываюсь ею,лицо посвежело, еффект легкого загара.Однажды переборщила, но взяла свой чулок, 8) (я умываюсь овсянкой в чулке) и протерла лицо, желтизна исчезла.Так что не бойся, попробуй!
Alexa-Alexa Получается у меня ета новинка что ли, Саш?Я когда покупала, продавец сказала что они етот воск применяли в салоне красоты, именно для интимных зон. Он более щадащ чем например VEET. А ты в зоне бикини не пробывала?Я вчера попыталась, кожа покраснела в тех местах.

Alexa_Alexa
27.03.2007, 12:39
Lika, я так поняла, что у тебя традиционный био-воск - липорастворимый - такой же как и у меня, и в салонах обычно используют его (или горячий воск, который не требует бумажных полосок, а сам застывает корочкой) . И уж он точно лучше чем Veet :yes:
Эпиляцию я делаю исключительно в подмышках и зоне бикини (интим-эпиляция). У меня раздражения не было - результат лучше, чем когда в салоне делала. :yes:

F-ort
27.03.2007, 14:52
Вчера посетила вторую экзекуцию :roll: Прямо скажем, ощущения от первой ЗНАЧИТЕЛЬНО отличаются, если в прошлый раз меня косметолог просто локтем прижала, и на мои писки-визги отвечала: "терпи, красивой бушь", а я после каждого отрывания порывалась уйти побриться, то в этот раз все прошло гладко, мысли сбежать не возникло. Ну больно, но очень даже терпимо, надеюсь дальше проще будет. Спасибо Alexa-Alexa, я бы без Вас не решилась на такое :oops:

Alexa_Alexa
29.03.2007, 18:55
F-ort, а главное - какой результат! Просто "девственно-чистая кожа" :) Это больше всего воодушевляет на подвиги :wink:

А я сегодня подмышки делала самостоятельно - второй раз. Ну просто красота! Только надо привыкнуть кожу правильно натягивать - приноровиться. А то место, прямо скажу, не самое удобное :?
Несколько волосков цепляться не хотели, так я их потом аккуратненько пинцетом удалила - и всё! Сижу - довоооольная, с чувством выполненного долга :lol:

Sunnyel
29.03.2007, 19:09
надо привыкнуть кожу правильно натягиватья требую пошаговой инструкции.... с картинкамиhttp://forum.cosmo.ru/style_emoticons/default/brows.gif

Alexa_Alexa
29.03.2007, 19:26
Картинков не будет - цензура! :lol:
Инструкция инструкция....
Лен, специально для тебя :wink:
1. Чистые подмышки протерла розовой водой (типа, для дезинфекции - она у меня с содержанием спирта)
2. Воск отложила в глиняную пиалку и разогрела в ковшике с водой, чтобы воск расплавился и стал жидким
3. Прямо в ковшике с водой - чтобы воск не остывал - принесла это хозяйство к зеркалу в комнату
4. Перед зеркалом шпателем намазала немного воска на подмышки, прилепила полоску бумаги , прижала - и дёрг! :?
Сложность в том, что приходится одной рукой и шпателем воск класть, и бумагу потом прижимать, и дергать, а рукой, на которой делаю эпиляцию, натягивать кожу - капец! Просто йога перед зеркалом! :lol: Довольно неудобно....
5. Когда экзекуция закончена - протерла "пострадавшую поверхность" ватным диском, смоченном в оливковом масле - остатки воска удалить...
Ну, собственно всё....А! Ещё не поддавшиеся волоски пинцетиком удалила.

PS Тебя только процесс натяжения кожи интересовал - а я все подробности выдала, смакууууую :rzhu:

Sunnyel
29.03.2007, 19:34
Тебя только процесс натяжения кожи интересовал - а я все подробности выдала, смакууууую :rzhu:ага, только самое главное забыла :rzhu: - натягивать то когда? когда воск наносишь, или когда отрываешь (в этом месте с рабатывает воображение и хочется добавить "с мясом") или ещё когда?


прижала - и дёрг! :? http://www.animac.ru/smiles/fool/aaa.gif ужасть какая...боюсь

а вот стоит перед всей этой экзекуцией скажем в ванной полежать, чтобы кожу распарить или не стоит?

Alexa_Alexa
29.03.2007, 19:41
Самое главное - натянуть немного кожу, когда будешь дёргать 8) (только не очень сильно натягивай, а то и впрямь с мясом может получиться :lol: )

А насчет распарить.... :roll: По идее, если кожа будет более эластичной, распаренной, то волоски должны податливее стать - и эпиляцию будет легче "пережить"... Просто перед посещением салона это сделать не удается, а вот дома - сам Бог велел :wink:
Главное, после принятия ванны хорошенько обсушить кожу и протереть каким-нибудь лосьончиком, чтобы "обезжирить" - это все для того, чтобы воск волосы лучше цеплял - он же жирорастворимый, следовательно, любой жир на коже снизит эффективность процедуры.... :!:

Габи
30.03.2007, 12:13
Девушки, я думаю, что в ванной не стоит лежать перед экзекуцией: распаренная кожа более чувствительна к боли :!: Ведь кровь приливает... Недаром вон к эпиляторам прилагают всякие штучки-заморозки :wink:

Sunnyel
30.03.2007, 12:22
у меня в инструкции к эпилятору было написано тоже самое что выше написала Алекса - для снижения болезненности процедуры рекомендуется распарить кожу (за точность формулировки не ручаюсь), но на момент эпиляции кожа не должна быть влажной (что и понятно, так как электроприбор всё-таки) или жирной, я потому и уточнила стоит ли для эпиляции воском это делать

Alexa_Alexa
30.03.2007, 13:50
Габи, из-за ванной кровь к подмышкам не прильет до такой степени :lol: А вот волосяные фолликулы, пожалуй, раскроются и будет легче эпилировать волоски! :wink:

Marishka
03.04.2007, 11:49
Вчера посетила вторую экзекуцию Прямо скажем, ощущения от первой ЗНАЧИТЕЛЬНО отличаются
А временной разрыв между первой и второй экзекуцией у вас какой был? А то я вот осознаю, что мне все равно в скором времени придется туда идти, но поскольку первый раз, так сказать, меня впечатлил до глубины души, второй поход я оттягивала до последнего, так что прошла куча времени и, боюсь, что ощущения будут ну точно как впервый раз.

F-ort
03.04.2007, 15:51
А вот сама точно не помню, подмышки где-то дней через десять пришлось помучить, причем одну :rzhu: , а вот глубокое бикини примерно недели через три, раньше я никак не могла решиться.

Воронина
03.04.2007, 21:43
возьмите меня тоже в свой клуб садо-мазоhttp://s3.rimg.info/de1f1fa60699f42e3ee93a189dee5631.gif (http://smiles.33b.ru/smile.43668.html)
правда меня пока только на ноги хватило, но это ничего, я теперь буду удовольствие растягивать :lol:
мне даж понравилось, пожалела что на ногах так мало шерсти...получается что то, что я делала эпилятором долго и нудно, оторвала в три приема с каждой ноги :horse:

света
03.04.2007, 21:51
Я тоже, я тоже хочу к вам!!!! :moin:
Только никак не решусь записаться к косметологу, а самой первый раз делать страшно!

Alexa_Alexa
03.04.2007, 21:58
возьмите меня тоже в свой клуб садо-мазо
Вообще, он задумывался как просто "мазо-"...Но - как скажешь :lol:
ВЕЛКАМ! :wink:
В общем, оценила био-воск? Молодец! С почином тебя!!!!
Теперь тебя будет не остановить.... предупреди домашних! :rzhu:

Воронина
03.04.2007, 22:02
да уж, домашних...я ребенка без предупреждения в шок привела :rzhu:
и еще один упс случился, с посудой :oops:, мне бы сразу догадаться что-нибудь одноразовое взять для того чтоб воск растопить...нет же, самую мою любимую пиалку уделала :evil:
так что девушки, берегите посуду!

Alexa_Alexa
03.04.2007, 22:14
Воронина, что значит "уделала"?
Этот воск, он же маслом растворяется - залила какого-нибудь масла в пиалку и оставила на какое-то время (на ночь, например).... А потом он легко отмывается... :roll:

Воронина
03.04.2007, 22:22
от блин, ну не догадалась на ночь залить....мне же надо было срочно отмыть :lol:
я её горячей водой сначала, потом фейри, потом маслом потерла, так куски и остались, и руки потом еще тоже драила...короче лучше бы я еще подмышки проэпилировала :rzhu:
спасибо Сань, пойду залью, уж чего-чего, а масло в доме слава богу не переводится :)

margul
04.04.2007, 01:21
Раз уж тема про эпиляцию, здесь расскажу. Лет пять назад со своим братом, тогда еще подростком поэкспериментировала. Было очень интересно проверить белый отечественный рулонный лейкопластырь на эпилятивные свойства.
Наклеила его на брови брата (правда он свое согласие дал), резким движение сдернула две этих полосочки - и обе его довольно мохнатые брови оказались на пластыре :rzhu:. А его лоб, где они были - абсолютно лысым.
И главное, что ему тоже было весело :lol: .

Alexa_Alexa
04.04.2007, 07:59
margul, ндааааа.... видимо, все-таки клуб "садо-мазо" :rzhu: :rzhu:

Lika
04.04.2007, 12:15
Voronina :rzhu: Видишь, а ты боялась! Под мышками вообще кайф, Я жду не дождусь когда опять вырастут чтобы по новой! Сань, в нашем полку прибывает! :wink:
margul ну вы экспериментаторы :lol:

Воронина
06.04.2007, 12:49
отчитываюсь :wink:
подмышки тоже окучила, без лидокаина...Ванилька понимаешь запугала, а наводить красоту с мыслями о смерти как то не с руки :lol:
та, которая левая, поддалась с первого раза...а вот с правой заминка вышла - неудобно было левой рукой воск наносить, в итоге получился видимо очень толстый слой и половина волос не оторвалась :rzhu:, пришлось добривать :oops:

Arti
06.04.2007, 14:49
А я вот все думаю - если у Маргул пластырем получилось хорошо, то может ну его этот воск? :wink:

света
06.04.2007, 14:51
Ну это тогда настоящий садо-мазо! :rzhu:

Воронина
06.04.2007, 14:52
:rzhu:
а такой пластырь еще продается? так оно конечно намного бюджетней получается :lol:

Sunnyel
07.04.2007, 17:42
наконец-то воск раздобыла http://fool.exler.ru/sm/ura1.gif щас эксперементировать пойду :lol:


З.Ы. Ну Алекса ты и затейница - полфорума на воск подсадила :rzhu:

Alexa_Alexa
07.04.2007, 17:46
Ага, никогда бы не подумала, что такая заразительная идея окажется :rzhu:
Лен - гуд лак! (береги себя, без фанатизма там :) )

Sunnyel
07.04.2007, 18:46
Мдя, прямо скажем на первый раз получилось как-то не очень удачно :no:

Ну ладно на ногах волосёнки короткие, пробовала чисто из любопытства, но вот почему на руках выжило такое количество растительности? :repa:

про подмышки вообще молчу (а нечего было туда и лезть не набив руку на других частях тела) - большая чать волос осталась где была, причём вместе с воском :rzhu:


А вот то, что у меня воск при комнатоной температуре не застывает, а тянется - это нормально вообще?

F-ort
07.04.2007, 20:17
У меня сегодня тож не очень удачно :wink: Ножки просто блеск, а вот с подмышками проблема.....По-моему слой кожи хорошо удалился :cry: , а волосы почему-то остались :dontknow:

Sunnyel, офф,а полоски мне куды девать (там много, мне на две жизни хватит...), я так поняла, что Вы их уже купили?

Alexa_Alexa
07.04.2007, 20:22
А вот то, что у меня воск при комнатоной температуре не застывает, а тянется - это нормально вообще?
Нормально :yes:

Если волоски вырвались не все, причин может быть три:
или волоски короткие
или воск недостаточно горячий
или полоску бумажную не достаточно плотно прижали :roll:

Воронина
07.04.2007, 20:23
большая чать волос осталась где была, причём вместе с воском :rzhu:
вот у меня со второй подмышкой такая же фигня случилась...прям даже обидно стало после первой то, которая с первого раза получилась идеально :)
зы: полоски, которые использованные, с воском и прилипшими на них волосам - такое жуткое зрелище...я мужа пугала :rzhu: :rzhu:

Alexa_Alexa
07.04.2007, 20:27
Воронина, а ты, когда эпиляцию делала, у тебя воск в горячей воде был или уже просто стоял? А то, может, он у тебя ко второй подмышке уже подостыл просто? :roll:
Я свой воск оставляю как бы на водяной бане на всем протяжении процедуры... :yes:

Sunnyel
07.04.2007, 20:28
или воск недостаточно горячийну да, он не очень горячий был, ровно настолько что бы размазывался хорошо, благо там температура плавления то ли 37, то ли 38 :yes:

Воронина
07.04.2007, 20:33
Сань, оставляла на бане, да, но к тому времени уже и баня и воск видимо подостыли, ходила много :oops:
а я кстати плавлю воск в микроволновке...это ведь ничего? ставлю мисочку с воском в миску с водой (типа баня) и за 30-40 сек он у меня готов к употреблению :yes:

Alexa_Alexa
07.04.2007, 20:39
Ясненько - грейте лучше в следующий раз http://s.rimg.info/86d08d680a877f4dbbcf436175934d62.gif (http://smiles.33b.ru/smile.3960.html) Он все-таки ощутимо горяченький должен быть (только не переусердствуйте, чтобы не обжечься)

Воронина, это ж не воск для крема - ему все равно в микроволновке греть или нет :wink:

Воронина
07.04.2007, 20:45
ну я тоже так рассуждаючи и грела :wink:
в следующий раз я его перед второй подмышкой еще подогрею немного :yes:

Arti
07.04.2007, 21:30
А я останусь при своем эпиляторе. Так как воском уже пробовала (всяким-превсяким), эпилятор все равно лучше. :draz1:

Sunnyel
07.04.2007, 22:09
не знаю, не знаю, меня эпилятор в последнее время совсем перестал удовлетворять :( мало того, что у меня на него времени тратится чёрти сколько, так ещё и идеальной гладкости нет, всё равно какие-то "пенёчки" остаются. Даже при не очень получившемся первом знакомстве с воском, результат не хуже эпилятора, а что будет когда я приноровлюсь http://forum.cosmo.ru/style_emoticons/default/brows.gif

Sonia
08.04.2007, 12:22
Я пользуюсь Брауном уже лет 12 :shock: Браун у меня самый первый, который появился после пружинных эпиляторов. И теперь такая же проблема - волоски стали тонкие и хрупкие и не вырываются, а обламываются. Получается, что хоть волос осталось и немного, на эпиляцию времени тратится до фига. Так что тоже приобрела воск - правда уже поняла что неправильный :evil: - но как отрастут все равно придется попробовать.

http://www.martines.ru/products/forbioepil/hotvosk/
тот который внизу, когда покупала, описала ситуацию, тетя-консультант этот посоветовала, говорит - с розовым маслом для чувствительной кожи - :evil:

Не понравится, придется новый эпилятор наверное покупать :roll:

Sunnyel
08.04.2007, 12:26
а почему воск-то неправильный?

Alexa_Alexa
08.04.2007, 12:32
Sonia, это просто горячий воск, который сам отрывается - без бумажных полосок. Кому-то он даже удобнее и есть мнение, что он больше подходит для "неудобных мест" , вроде бикини и подмышек... :roll:

Sonia
08.04.2007, 12:33
Для меня неправильный :wink:

Удобен для проведения депиляции в домашних условиях на лице и небольших участках тела с жестким волосяным покровом. .
А на самой коробке ни слова про это :no:
А у меня в том то и проблема, что волоски мягкие и тонкие, но не пушковые - не с корнем выдергиваются, а рвутся :(

Alexa_Alexa трушу пока в таких местах :oops: , начну с ног, а то и шпатель к нему всего лишь как палочка от мороженого - удобным не выглядит :no:

Sunnyel
08.04.2007, 12:42
Соня, если там написано, что он для жёстких, это совсем не значит что ни для каких других он не подойдёт :wink: А то бы мне пришлось для каждой зоны отдельный воск покупать :crazy:

Sonia
08.04.2007, 12:47
Ну да, я тоже так подумала, дня 3,4,5 на отрост и посмотрим :wink:

Alexa_Alexa
08.04.2007, 12:56
Единственная его неудобность в использовании для ног - обрабатываемая за один раз поверхность будет меньше.... :roll: Бумажные полоски позволяют большие участки волос захватить, а тут более кропотливо придется - это я предполагаю так, потому что сама таким воском дома не пробовала эпиляцию делать.

Sonia
08.04.2007, 13:26
обрабатываемая за один раз поверхность будет меньше....
Ну это даже плюс - сразу сильно не покалечусь, а то так и представляется, как я снимаю воск вместе с кожей :crazy:

А вот таким роликовым воском можно воспользоваться без специального нагревательного прибора? А то консультант убеждала, что нельзя. Но разве не получится на водяной бане его как-нибудь разогреть?
http://www.martines.ru/products/forbioepil/coldvosk/

Sunnyel
08.04.2007, 17:35
а я кстати плавлю воск в микроволновке...это ведь ничего? ставлю мисочку с воском в миску с водой (типа баня) и за 30-40 сек он у меня готов к употреблениюпрежде чем я это повторю, уточню - а зачем в данном случае мисочка с водой? может в микроволновку и без неё можно?

Воронина
08.04.2007, 17:49
да можно конечно...просто двух зайцев сразу убиваю, чтобы воду отдельно не греть, или чайник :oops:
баня то нам по любому нужна, чтобы воск не остыл в процессе эпиляции

Alexa_Alexa
08.04.2007, 20:55
Sonia, может, кассету с воском и можно как-то без аппарата разогреть, а если нет? Боязно его просто так покупать... :roll:

Sunnyel
09.04.2007, 00:50
да нормально он должен топиться, там же температура плавления не может быть намного выше температуры тела. Я вот уже подумываю о том что может стоило с него и начать - пользоваться им должно быть удобнее, наверное :roll:

F-ort
09.04.2007, 18:44
Ну вот я такой и купила, плавится тяжело, долго...Хотя в пользовании, канеш удобно, накатал роликом и усе, не испачкаешься и ложится воск ровно.
А разогреваю просто в кастрюльке с "почти кипятком".
Проблема только в том, что воск как бы сливается вниз от ролика, пока его перевернешь, да выдавишь....он густой зараза.

Sunnyel
09.04.2007, 18:47
F-ort, а если по предложенному Ворониной варианту в микроволновке топить?

F-ort
09.04.2007, 18:52
Нет у меня ее :no: А то здорово бы было. Счас еще помучаюсь, чего-нить придумаю.

galka
09.04.2007, 18:55
а я вот думаю, может водорастворимые попробовать, написано, что в удобном роликовом флаконе и готов к использованию. никто не пробовал? а то с обычным очень много мороки, я например, уделала полквартиры, убирала потом дольше, чем эпилировалась. хотя результаты шикарные конечно по сравнению с эпилятором. первый неудачный опыт на руке забыт. :shuffle: зато бикини просто шикарно получилось сделать :)

F-ort
09.04.2007, 19:01
Я пробовала, удобно, разогревается быстро, но накладывается неравномерно, несмотря на ролик и им неудобно маленькие места делать, разве что ноги-руки. Смывается все равно не очень хорошо, как рекламируют. И пачкается не меньше :yes:

galka
09.04.2007, 19:10
F-ort, спасибо. я уже для себя решила в след. раз купить и водорастворимый и горячий и в кассетах, чтоб все попробовать и знать какой где удобней применять. а то вот размазывать палочкой по ногам 3 часа теплый воск тоже не оч. удобно, да и не особо равномерно получается :? тут значит водорастворимый и пригодится как раз :)

Sonia
14.04.2007, 16:06
Попробовала я свой розовый воск - не понравилось :P Хотя не покалечилась и то хорошо, наверное. Ну и мне было совсем не больно - эпиляторная закалка :wink: .

Все таки, наверное, с бумажными полосками лучше, так как без них действительно только на маленькую область можно нанести, много воска остается на ногах, ногти все жутко испачкались в этой розовой массе - как жевачка! Липкая и тянучая. Так сложно подцепить ногтем этот воск, на второй ноге правда приспособилась более-менее. Но все равно после отрыва восковой полоски еще остается полно волосков :dontknow: - и что повторно наносить?

Короче потратила я на все (разогрев воска, саму эпиляцию и уборку кухни после :evil: , а и еще отмывание ног :evil: ) часа 2 с половиной, а потом еще и эпилятором пришлось пройтись. Результат конечно шикарный - но столько времени и сил :evil: За это время можно было вручную по волоску пинцетом выдернуть - не менее шикарно бы получилось :yes: И в комфорте - а то простояла часа 1,5 на одной ноге рядом с включенной плитой.

И потом чем его отмывать-то? Нанесла масло на ноги сразу - не отмывался, решила подождать мин. 30, немного получше стал отшкрабываться ногтем - но это ж из пушки по воробьям :shock: пришлось отдирать все это пемзой :( Как раздражение не заработала...

Вот теперь и думаю - продолжать эксперименты или купить по современнее эпилятор (у меня самый первый SilkEpil или это не имеет значения :roll: ?) и угомониться :dontknow: Да, еще воска ушла практически вся эта банка - а она стоила 310р :shock: Руки у меня что ли не оттуда растут :dontknow:

Alexa_Alexa
14.04.2007, 16:57
Sonia, этот воск жирорастворимый.
Масло на ватку - и вперед, отмывать :wink:
По поводу воска - я думаю с бумажными полосками гораздо удобнее в домашних условиях....
Вы сейчас не горячитесь - пусть обида на воск пройдет :lol: А там посмотрите - продолжать эксперименты или другое что-то подобрать. :yes:

Sonia
14.04.2007, 20:37
Ваткой с маслом конечно куда более щадящий способ, но терпения где ж столько взять? Я думала раз жирорастворимый, то намазался маслом он и растворился и легко весь снялся, а он за полчаса только чуть помягче стал :evil:

Теперь вот подумала о такой штуке, типа пластыря, о котором Маргул писала :wink:
http://www.martines.ru/products/forbioepil/homevosk/
Таким наверное не перепачкаешься и побыстрее должно быть :roll:

Девочки, а у вас воск все подчистую волоски удаляет или все-таки кое-что остается?

И еще, на других форумах почитала про эпиляцию, так многие обычным эпилятором и подмышки обрабатывают, сначала с лидокоином, а потом говорят и так вполне терпимо... А как же вросшие волоски - как в этой области с ними бороться?

На ногах я давно приспособилась скрабиться щеткой с нат. щетиной - такие со съемной длинной ручкой, для душа. В тяжелых случаях пемзой, только очень нежно - больше двух раз по одному месту лучше не проходить во избежание раздражения (не так как я воск снимала :wink: )
Подмышками это наверное не подойдет :roll: или там волоски не врастают?

Alexa_Alexa
14.04.2007, 20:50
Sonia, волоски при желании где угодно врастут :roll:
А эпилятором, действительно, можно и подмышками :yes:
Здесь очень простой принцип: все индивидуально - каждому подходит свой способ. Кому воск, кому - эпилятор.

Волоски воск должен , кстати, все захватывать. Если так не получается, значит, где-то нарушен "технологический процесс" :oops:

Sonia
15.04.2007, 14:35
Волоски воск должен , кстати, все захватывать. Если так не получается, значит, где-то нарушен "технологический процесс"
Вполне возможно :yes: - он так быстро застывал, что я даже не успевала как следует ни размазать ни прижимать :dontknow:

Lika
15.04.2007, 19:23
Sonia А ты попробуй в следующий раз воск посильнее нагреть, чтобы он так быстро не остывал. ( Ты его в микро грела?)

Sunnyel
15.04.2007, 19:42
с сильнее нагреть - это Вы поаккуратнее, а то я вчера догрелась до того, что у меня банка (стекляная) лопнула :? (вечно у меня чего-нибудь горит, взрывается, лопается :crazy:)

Воронина
15.04.2007, 19:48
ну ты даешь, пиротехник :shock:
нет уж, лучше греть тогда в два или несколько приемов :roll:

Sonia
16.04.2007, 23:46
Да нет, он в железной банке поэтому грела на водяной бане. И причем практически всю процедуру с нее не снимала :roll: Но почему-то он все равно был не очень горячим - пока до ноги донесешь так быстро остывал что ли? :dontknow:



а то я вчера догрелась до того, что у меня банка (стекляная) лопнула - у меня все в металле грелось :yes:
а Вы поосторожнее :wink:


Кстати, у меня теперь проэпилированные места на ногах дико чешутся, дурдом просто :crazy: со вчерашнего дня

Воронина
28.04.2007, 20:59
девченки, уже почти месяц прошел...а волос практически нет! :)
буквально неделю назад начали пробиваться такие реееденькие
это конечно меня очень радует, но че дальше делать то? ждать пока все отрастут, или эти проэпилировать? :repa:

Sunnyel
09.05.2007, 23:57
эх, чё-то не складывается у меня с воском :no: уже и грела по максимуму, и растительности дала возможность чуть больше отрасти - а результат всё равно не удовлетворяет меня :cry:

Sonia
10.05.2007, 00:35
А я повторно так и не решилась попробовать :( , но увидела сегодня в Рамсторе целую кучу пластыреподобных вариантов - Вит, Опилка и других, малоизвестных, видов 5 :shock:
Купить, не посоветовавшись, не решилась, может кто пробовал, по идее должно быть менее заморочно :repa: но вот эффективно ли?

Alexa_Alexa
10.05.2007, 08:04
а результат всё равно не удовлетворяет меня :cry:

А почему не удовлетворяет? Не чисто получается ?

Sunnyel
10.05.2007, 08:07
ага, слишком большое количество выживших :roll:

Alexa_Alexa
10.05.2007, 08:10
И если повторно дернуть - все равно не хотят цепляться? :roll:

(просто я по одному и тому же месту несколько раз прохожусь... раза 3 точно)

Sunnyel
10.05.2007, 08:20
да как-то не очень это помогает :no: к тому-же у меня на руках направление роста волос жуть какое-не удобное для эпиляции воском :evil: но у меня ещё полбанки воска есть, так что буду продолжать эксперименты

Alexa_Alexa
10.05.2007, 08:50
"Но не сдаё-о-цца наш гордый Варяг....." :wink:
Правильно - полбанки воска по-любому надо добить :yes:

Alexa_Alexa
11.05.2007, 13:28
Вчера вечером тоже делала себе эпиляцию... На ночь глядя :lol:
В принципе, "мастерство растет" :yes:
Главное, это волоски в нужном направлении дёргать.... Sunnyel, может у тебя много "лишнего" остается из-за того, что направление роста волос еще не угадала?
У меня почему-то в подмышках лучше получается не против роста волос, а в направлении роста эпилировать... Против всякой логики :dontknow:

Sunnyel
11.05.2007, 13:35
ну стараюсь против направления роста дёргать, вроде же так надо?

Bella
11.05.2007, 13:49
Ну вообще-то по законам физики правильнее дергать в направлении роста волос. И желательно медленнее. Кстати, чем чаще делаешь эпиляцию, тем кожа менее чувствительная, так что можно попробовать. Со временем получается. И не так уже больно.

Sunnyel
11.05.2007, 14:18
если медленно и по направлению роста, то вероятнее всего от воска отлипнет и ничего не удалится :no:

Bella
11.05.2007, 14:29
Кто его знает. С воском-то я не пробовала, а вот с полосками срабатывает. Я одну даже на нескольких участках использую и нормально. А у воска такая же липучесть как у полосок или слабее?

Сандалька
16.05.2007, 14:46
А кто-нибудь сам себе глубокое бикини делает воском? :?
Ноги и обычное бикини, в принципе, удается, а вот дальше... :shock: Страшно :lol:

Королева Марина
16.05.2007, 20:38
Да уж, учитывая, что там волоски -то потолще будут, чем на ногах, да и растут чаще.

Witch
16.05.2007, 22:52
Alexa_Alexa А в подмышечных впадинах волоски растут в разных направлениях обычно. Там обычно так и удаляют наносят воск и дергают сначала в одну сторону, потом наносят еще раз иииииииии :uzhas2: - в другую.

Bellabel
17.05.2007, 00:05
Я пробовала воск Вит (3 раза делала) и ещё что-то, уже не помню. У меня от их продукции волосы так и попёрли. Я так уже заподозрила, что может они всякие компоненты для роста доблавляют? Типа витаминов, ну и ещё бог знает чего.

Alexa_Alexa
17.05.2007, 00:12
Witch, да я , в общем, и не сомневалась, что волоски в разных направлениях растут.... :roll:

Witch
17.05.2007, 08:24
Да я и не сомневалась, что Вы это знаете. :roll: Я к тому, что скорее всего при эпиляции воском вырываются волосы, которые против роста.
Только в других местах в отличие от подмышек волосы растут преимущественно в одном направлении (ноги, руки, белая линия живота и даже бикини). Там обычно не требуется эпилировать в разные стороны. За некоторым индивидуальным исключением. :wink:

doctress
17.05.2007, 09:15
Привет!Глубокое бикини делаю без проблем,правда первый раз сходила за этим к профессионалам,т.к. первый раз волосы не привыкшие к эпиляции драть очень тяжело(держатся насмерть).К тому же нужно хотя бы 1 раз увидеть как это делается(ИМХО).Впоследстви отрастать волосы будут с короткими корнями,и их можно без труда можно удалить.Кожу нужно посыпать тальком,посмотреть как растут волосы(на внутренней поверхности направление может не совпадать с наружной),наносить воск полосками (толщиной до 1 см,длиной 3-4) по росту волос ,натянуть кожу вдоль полоски,приклеить бумагу и ,продолжая натягивать кожу,энергично оторвать против роста волос.Стандартные полоски бумаги(6 на 20 см)для удобства лучше разрезать вдоль на 4 части(3 на 10).После эпиляции остатки воска удалить маслом,а кожу обязательно продизенфицировать(мне нравится Sally Hansen bikini plus гель).ПО такому же принципу можно работать и с холодным воском.Минимальная длина волос перед эпиляцией-5 мм.,иначе останется много"пеньков".

Рипсиме
13.06.2007, 17:48
Прочитала сегодня всю темку...очень актуально!!!Тут дан рецепт самодельной сахарной эпиляции, вот может туда простого воска добавить и как бы получится паста ??? Что думаете?? Типо шуаринг... И вообще я не понимаю: воск для депиляции - это тот же воск, который мы используем в косметике???
А у меня расстройство: купила восковые полоски "Танита" , а воск на них оказался каким-то высохшим, я его и на водяной бане и в руках нагревала, а он все твердый.... :evil:
И еще, про семена крапивы - они точно в аптеке есть??? А если вдруг нет - то семена имеются в виду обычной крапивы. Можно, наверное их самим собрать, когда крапива созревает, у нее такие мохнатые верхушки появляются - это семена, да?

Sunnyel
13.06.2007, 18:02
Не-е, воск для дипиляции это совсем не то, что мы используем для своих смесек :no: Это специальный воск (хотя тот который у меня больше на смолу по консистенции смахивает, а не на воск :roll: )

olga_fun
13.06.2007, 20:26
У меня что-то с воском не сложилось :( Да, и рука, наверное, не поднимается самой в области бикини делать (особенно глубокого). Как-то делала на ноги. так вся по уши была в этом воске. потом его отодрать никакими маслами не могла.

Сейчас вроде приспособилась. Купила самый последний эпилятор, делаю им ноги, вполне довольна, щеткой тру часто в душе. ничего вроде особо не врастает.

Подмышки тоже эпилятором делаю специальной насадкой, если бы мне кто такое раньше сказал, точно не поверила. У меня жутко чувствительные подмышки, раньше постоянные раздражения были. Как-то в паре салонов попробовала воском. так практически потеряла сознание от боли.... :no: Первые разы было жутко больно, кровь шла еще как, но сейчас делаю регулярно (главное, не запускать, иначе очень больно потом).

А вот глубокое бикини делаю воском в салоне и пока довольна. девочка еще очень хорошо делает, ооооочень быстро и качественно, потом неглубокое бикини тут вверху подчищаю эпилятором, но глубоко боооольно

Правда, как не тру мочалкой и скрабами, волосы все равно врастают и переодически появляется раздражение

Мечтаю об удалении волос хотя бы в области бикини и подмыщек навсегда :!:

Евгения Андреевна
16.06.2007, 14:56
Девушки!
а знает ли кто-нибудь рецептик приготовления такого средства на основе эфиров, которое наносить после эпиляции, чтобы не возникало раздражения, врастания, и замедлялся рост волос? типа бальзама от FRESHLOOK?
вот бы неплохо было самим такое изготовить.... :yes:

Евгения Андреевна
17.06.2007, 23:05
девы!скажите пожалуйста, какой эфир замедляет рост волос после эпиляции??

Arti
17.06.2007, 23:24
Куркума. Темку про нее поищите.

Рипсиме
18.06.2007, 19:27
Ой, я попробовала сделать карамельку, какая же гадость оказалась, пропорции хрен угадаешь :P А вот в выходные на даче пособирала семена крапивы, уже почти созрели, у нас этой крапивы, как ... Что лучше: сделать настойку или инфуз? Хотя могу и то и то... Ни у кого подобного опыта не было, или вы перестали верить в чудеса :) Я буду пробовать!!!! Воск для меня вреден из-за вен, а брить надоело...Никто не пробовал крапивку-то....?

Arti
19.06.2007, 00:04
Рипсиме, а что у нас с крапивой-то?

Vanilla
19.06.2007, 00:09
да-да, дурман-траву пробовали, а вот крапиву еще нет :) расскажите, плз

Рипсиме
19.06.2007, 10:14
Arti, растет и наливается :? Читала я один форум, там все все пробуют (в смысле народные методы). И марганцовку, и йод, и грецкие орехи, и дурман даже где-то достают, а про результаты ничего не пишут - хотя принцип всей ,так назваемой, эпиляции "навсегда" - сжечь волосяную луковицу. Я попробую - спиртиком уже залила, потом высохнут мои семена, еще и инфузик забацаю :wink: Еще интересный способ - отвар скорлупок кедровых орехов, лучше прям шишек, но где их найти..! Через неделю уже буду юзать....

Arti
19.06.2007, 12:55
Че-то я опять ничего не поняла. А поступенчато объяснить можно? Что конкретно берете, чем заливаете, что должно получиться, что с этим делать и какого результата ждать?

Рипсиме
19.06.2007, 15:47
Значит, едите на дачу (свою, к друзьям и т.д.), ищите ближайший бурьян-канаву с крапивой, чтоб листья у нее были узкие, а стебель как будто ребристый. И на макушке у нее такие веточки болтаются с семенами, созревшие, они должны быть желтенькими (хотя я рвала все подряд). Рвете с энтузиазмом, не забудте про пречатки, эти гадины очень больно стрекавятся! Потом свежие семена надо залить маслом (так в рецептах), но думаю из свежих лучше спиртовую настойку, а из сухих инфуз. Вот все. Потом надо юзать, кто говорит неделю, кто две, а кто воще месяц! И по заверениям тех же рецептов волосы должны отвалиться и не расти больше!
Я лично в первый раз услышала об этом в программе Малахова, хотя, может, это не показатель, ну а после уже читала на форумах...Уффф..Все!

Alexa_Alexa
19.06.2007, 15:57
Прикольно... а мы когда отвар из крапивы делаем для роста волос, даже и не смотрим - вдруг там эти семена попадаются? Отвалятся волосы на голове - нафик ! :shock:

Рипсиме
19.06.2007, 16:04
Да, я тоже об этом думала, там и палки и ветки попадаются. Но не в таких количествах. И так плохо я о наших производителях не думаю :roll: Пока от отвара крапивы у меня только положительная динамика!!! Но так странно - листья способствуют росту, а семена наоброт...ну и природа, че выдумала :rzhu:

Arti
19.06.2007, 16:33
Ой че-то сомнительно.
ну подождем первую ласточку. :lol: Может и правда отвалятся.

Лягушонок
19.06.2007, 16:43
ножки всегда брею, там у меня волосёнки светлые и тонкие (если и отростают то только ощутимо на ощупь, а так и не видно), а вот с бикини проблема - что ни делай, вростают волоски

Сандалька
20.06.2007, 09:26
Лягушонок,
и воском пробовали? именно в салоне, тот который без полосок? У меня после него ни одного не вросло (тьфу-тьфу-тьфу)

Ирчик
24.06.2007, 10:21
А я ноги и подмышки обрабатываю эпилятором, купила неделю назад, выбрала Braun. У него еще бритвенная насадка, так ей интимную зону. Я просто в восторге. Краснота проходит часа за 2. Правда есть немного вросших волосиков, но я так поняла скраб и все проблемы решены. Пробовала горячим воском, на мой взгяд мучительнее, дороже и больнее чем эпилятором, разве только на лице оправдано. Только вот гладкости мне не хватает надолго.. постоянно маленькие волосики лезут.. как на дрожжах растут ведь! Наверно мне просто повезло:)

Евгения Андреевна
24.06.2007, 18:55
да-да, дурман-траву пробовали, а вот крапиву еще нет :) расскажите, плз
скажите ПОЖАЛУЙСТА где взять этот дурман?

Рипсиме
03.07.2007, 11:03
Мне осталось потерпеть пару деньков, и моя крапива будет готова. Хотя что-то энтузиазма поубавилось. Недавно подруга купила эпилятор, какая-то последняя модель, все дела - Ну и хрень же это :((( Лично мое мнение. Волосы не выдергивает, эффекта нет. Хотя может я неправильно им пользовалась. Ну да ладно. Сейчас я маньячу с пинцетом, не могу остановиться, выдергиваю все подряд, скоро волос не останется. Для меня это теперь как медитация :rzhu: Народные рецепты все-таки буду пробовать. Теперь я точно знаю, что на эту адскую машинку денег тратить не буду....

olga_fun
03.07.2007, 13:28
Рипсиме

Как это эпилятор может не выдергивать волосы??? :roll:

Рипсиме
03.07.2007, 15:37
Не знаю :roll: На руке попробовала, он их оборвал, так сказать, но не выдернул с корнем. Может они длинные слишком. Не, наверное это просто не для меня, я вообще к эпиляторам предвзято отношусь. Ну так сложилось. Хотя еслиб мне его подарили :oops: .........

Sunnyel
03.07.2007, 18:53
ну это точно либо эпилятор бракованый, либо что-то не так делаете (длинные волосы вполне могут быть причиной :yes: ), так как смысл этого прибора - именно выдёргивании волос, а никак не в их обрывании :lol:

olga_fun
03.07.2007, 19:18
Я вот тоже подумала, либо бракованный, либо что-то не то или не так делаете!!

Алина
10.07.2007, 13:03
Был у моей подруги долгое время Braun, так она в итоге купила новый - Филипс. У меня такой был с самого начала, так она стала у меня спрашивать, больно ли мне эпилироваться. Я ответила, что чувствительно. Она: "А у меня такое ощущение, что мой Braun больше обрывает волоски, чем выдергивает - не чувствительно как-то, да и появляются быстро!".

А эпиляция в зоне бикини все же гораздо лучше, чем бритье... Уже который день - а ничего не появляется. Правда, я одну сторону эпилятором выдержала, а на другую меня не хватило - за пинцет взялась. Так вот на этой "пинцетной" стороне раздражение быстрее прошло...

Lilit1
10.07.2007, 17:24
Девочки, а кто-нибудь использовал восковые полоски Кливен? Я смотрю на них, но побаиваюсь. И как вообще вы относитесь к восковым полоскам? Эффект какой? Раздражение есть? (Хочу их использовать в зоне бикини и подмышками).

Маркиза
11.07.2007, 11:47
Прочитала все 20 страниц темы... голова кругом :search: Буду разбирать по порядку. Значит, эпилятора у меня нет, да и боюсь я его как огня, сколько уже наслушалась-начиталась. Салонов в городе подходящих тоже не имеется. А особливо меня интересует и волнует удаление волос "на самом интересном месте" :? Приходится брить. Но мне не очень удобно, и потом появляется раздражение, так что эффекта хватает максимум на один день, а сейчас лето, и приходится по пляжу перебежками передвигаться :uzhas2: Мой МЧ говорит - не брей больше, дам денег, купишь себе крем какой-нибудь. ДАк вот, сколько ни обращала внимания на прилавки, постоянно на глазах только Вит, а что-то я слышала не раз, что он не очень эффективен. А воском тоже боюсь, я вообще жуткая трусиха. В общем, помогите разобраться, пожа-а-а-алуйста, вы все такие умные, одна я как клуша... :help:

Lilit1
11.07.2007, 11:51
Маркиза,я вот решила восковые полоски попробовать. Так как тоже брила, но раздражение постоянное мне не нравится, тем более через неделю на море! Вот и прошу совета о полосках Кливен. Знаю, что больно, но уже почти решилась! Красота требует жертв!

Bellabel
11.07.2007, 11:56
Я тоже брею :( и тоже раздражение и тоже только на один день хватает.
Пробовала воском удалять- у меня потом что-то типа синяков там было. Такие пятна красно-фиолетовые. Больше не решаюсь :no:
Уже голову сломала как можно ещё избавляться от шерсти :roll:

Маркиза
11.07.2007, 12:08
Охохонюшки, ну что за наказание... :cry:

Лилит, насколько я поняла, полоски Кливен продаются так же в розничной сети, что и Вит? Не смейтесь только надо мной, я в этих вещах темнота, как схватилась за бритву, так и не вижу ничего вокруг себя... :? И чего стоят они? По деньгам. И чего обещают?

Lilit1
11.07.2007, 12:27
В Арбат Престиж они стоят 147р, там 24 полоски для лица и бикини. Есть также для тела, они стоят чуть дороже. Там 20 полосок. Что обещают? Гладкую кожу и т.д. А кто пользовался, не знаю. Молчат...

Маркиза
11.07.2007, 12:33
Хм... мне как раз для бикини собственно и надо только :) Ну в любом случае, больше двух сотен наверное за них не попросят?

Alexa_Alexa
11.07.2007, 12:40
Чудны дела твои, Господи, называется :lol: Я делаю эпиляцию горячим воском - и на мой взгляд в области бикини менее болезненно, чем в подмышках :!:
А брить "там" волосы - это просто не вариант. По-моему, даже неухоженная "шерсть" :oops: выглядит гораздо привлекательнее, чем начинающая отрастать щетинка :rzhu:

Чебурашка Белая
11.07.2007, 12:41
Всем привет. С обрастанием разных частей тела веду борьбу уже давно. Самый первый эпилятор появился у меня в начале девяностых годов. Braun,модель не помню. До сих пор работает. Но пользоваться я им перестала лет этак 7 назад. Только, если перед отпуском, по причине невыносимой боли. В начале года приобрела Braun 5680. Вот это вещь! После того первого садистского приборчика боли не чувствую. Там есть насадочка специальная и рукавица охлажадющая, но рукавицей я редко пользуюсь. Есть и насадка для бикини и для лица. Бикини первый раз делала пред морем. Две недели ничего не росло. Но я еще пользовалась Джонсоном после эпиляции, мне он помогает, как ни странно. А вот есть такой ингибитор роста волос Сelo. по-моему называется, стоит 1500 руб., но отзывы о нем какие-то посредственные. Полосками я тоже пользовалась. Не очень удобно, волоски пропускаются на больших участках. Полоски удобно на лице использовать, дернул и нет усов.
Полоски, в принципе, все одинаковые и стоят в одном диапазоне, рублей 200 с копейками. И обещают они тоже, что и эпиляторы, две недели максимум безволосого существования наших тел. Вобщем, я для себя эпилятор выбрала, тем более эта модель последняя и на лице и в зоне бикини все классно удаляет. А в салон, к сожалению на эпиляцию ходить некогда, да и по деньгам получается на много дороже.

Алина
11.07.2007, 12:51
Пинцетом! Медленно, но верно! И раздражения меньше всего (в сравнении с эпиляцией и бритьем!).

Bellabel
11.07.2007, 12:52
Чебурашка, вы меня прям обнадёжили, я как раз на эту модель смотрела (кажется). А в зоне бикини не очень больно? Терпимо? Там специальная насадка есть?

Алина, пинцетом? :lol: Ну у меня в жизни есть ещё и другие дела, кроме как сидеть полдня по волоску выдёргивать :no:

Чебурашка Белая
11.07.2007, 13:07
Да, есть специальная насадка. Там щипчиков меньше. Но я делаю обычной, с такими щеточками для массажа. После старого эпилятора мне, наверно, уже ничего не страшно. Но что замечено, после 15-00, боль ощущается намного меньше, не знаю, с чем это связано. А подружка у меня перед эпиляцией бутылку пива выпивает, тоже своего рода наркоз. Раздражение после эпиляциии бикини этим эпилятором проходит очень быстро. У меня на след. утро уже никаких следов. И врастаний волос не было. Но я еще пользовалась средством для замедления роста волос и против врастания. Названия сейчас не скажу, так как нахожусь на работе, вечером обязательно посмотрю.

TAV
11.07.2007, 14:05
А ниткой никто не пробовал? сейчас в Европе во многих институтах красоты этот метод входит в моду. В домашних условиях тоже можно делать если попрактиковаться.

Сандалька
11.07.2007, 14:06
Поддерживаю Alexa_Alexa!
Пробовала все в зоне бикини, горячий воск - форева! :yes:
Сама пока не приноровилась, хожу в салон. С ужасом вспоминаю бритье и ругаю себя, почему раньше не пошла на воск :lol:

olga_fun
11.07.2007, 14:44
Я тоже бикини делаю только в салоне горячим воском, пока ничего лучше не нашла, потом подчищаю эпилятором одиночные выросшие волосы, хватает более менее надолго.

Пробовала и полоски и воском и холодным и горячим сама дома. Это просто небо и земля. Когда делаешь сама, то получается очень нечисто и по одному и тому же месту, несколько раз надо проходить, чего не случается в салоне.

В общем все равно в поиске за лучшим результатом :?

Алина
11.07.2007, 15:57
Ну, на счет времени - это да, конечно. Правда, если постараться, за полчаса уложиться можно (в салон ходить дольше!) :)
Но с другой стороны, для меня лично метод приемлем. Эпилятором - слишком больно, на салоны для восковой эпиляции нет ни времени ни желания, от бритья - раздражение и на следующий день все насмарку.

Мне легче всего жертвовать временем... :oops:

Sunnyel
11.07.2007, 19:20
А ниткой никто не пробовал? сейчас в Европе во многих институтах красоты этот метод входит в моду. В домашних условиях тоже можно делать если попрактиковаться.А ниткой - это как? :shock:

Bellabel
11.07.2007, 19:21
Так, кажется не буду я покупать никакую машинку. Удаление лазером в зоне бикини и глубокого бикини стоит столько же (даже немного дешевле), чем этот крутой эпилятор. Пошла всё читать про лазер :writer:
Ниткой у нас многие удаляют волосы с лица (брови, усы..). Говорят больно очень.

TAV
11.07.2007, 19:44
Я слышала другие отзывы, что ниткой как раз не больно. Там ведь дергается всего один волосок. Все зависит от того, кто делает. Уколы ведь тоже у одного совсем безболезненно, а другой так вколет, что завоешь.
Вот здесь (http://video.google.fr/videoplay?docid=2785242671776201612&q=threading) можно посмотреть на видео, как все происходит.

Рипсиме
12.07.2007, 16:33
Я согласна с Алиной пинцет - вещь!!!И практически не больно, но, конечно, все не выдернешь. Думала я и про восковые полоски для бикини, но че-то как-то больно даже думать. Девочки, скажите, кто ходил на бикини воском в салон - это дорого? И как вообще процедура происходит, быстро или нет?
P.S. Мажусь крапивой неделю - эффекта ноль! Но надо месяц, мой эксперимент прерывается, уезжаю на юга....А вот пемза кстати неплохо: она некоторые волоски стирает, а некоторые даже выдерает, на ногах в верху есть даже проплешины, но метод конечно зверский и кожа краснеет.....

olga_fun
12.07.2007, 19:29
Рипсиме

По поводу быстроты выполнения процедуры.... Мне кажется, это на какого мастера нарвешься. мне есть с чем сравнить... одни как-то медленно намазывают что ли.... не знаю.... в общем сейчас у меня мастер, делает великолепно, настолько быстро, раз-два и все бикини готово

Так что надо пробовать и выбирать

Чебурашка Белая
13.07.2007, 13:54
Удаление лазером в зоне бикини и глубокого бикини стоит столько же (даже немного дешевле)
Bellabel. подсажите, пожалуйста, цены на лазерную эпиляцию.
На сайте medionica.ru цены просто зашкаливают! Ноги полностью -15000 руб., бикини 5000 руб., подмышки- 4000 руб. И еще я читала, что есть ряд ограничений для этой процедуры. Ко всему прочему, бывает,что одной процедуры не достаточно. Отзовитесь! Может кто делала лазерную эпиляцию?

Bellabel
13.07.2007, 14:18
Чебурашка, ну я-то в Израиле делать буду. У нас эта процедура стоит везде примерно одинаково, в районе 100 баксов.
Ограничения очень чёткие. лазерное удаление подходит только для тёмных волос. То-есть должна быть очень значительная разница между цветом волоса и кожи вокруг. Потому что вся фишка в том, что волос, ак более тёмный забиарет излучение. Если же волос будет светлый, то просто шрамы будут и волосы не удалятся. Одной процедуры конечно же недостаточно. Это достаточно длительная процедура. У меня подруга сейчас удаляет, уже три процедуры было по 30 минут. Но говорит, что уже суперский результат. И это вроде не безболезненно.

Чебурашка Белая
13.07.2007, 14:46
100 баксов это за какой участок тела? Но, наверно, это все равно дешевле, чем в Москве. А вот я блондинка и мне это не поможет, к сожалению. Придется всю жизнь с эпилятором дружить. Я уже, в принципе, привыкла. Тем более от длительного его использования волос на ногах уже практически нет, редкая поросль. А есть еще фотоэпиляция, но говорят она все равно, что ожог от ядерного оружия действует на кожу.

Bellabel
13.07.2007, 14:48
Нет, 100 баксов это за интимные участки. 50 за подмышки. Ноги стоят гораздо дороже, но я даже не узнавала точно, потому что волосы у меня светлые на ногах, так что тоже эпилятор лучший друг :roll:

Сандалька
16.07.2007, 10:09
Рипсиме,

я делаю бикини полное за 500 р в ближайшей парикмахерской. голени - 200. делают быстро и чисто, у них из-за таких цен очень высокая проходимость, руку мастера набили что надо :yes:

Witch
16.07.2007, 12:19
Элос - эпиляция (свет+электрическая энергия) - можно работать даже на загорелой коже, в отличие от лазера и фото удаляет даже светлые волоски (соответственно только процедур нужно больше). Компъютерная диагностика проводимой процедуры исключает риск ожогов.
Bellabel Кстати, "родиной" элос - эпиляции является Израиль. :yes: :) .

Bellabel
16.07.2007, 12:36
Я даже не знала про такую вещь как Элос :oops:
Порыскала в нете, лайзер гораздо более популярен пока у нас.

Witch
16.07.2007, 12:47
Bellabel ну аппараты-то лазерные клиниками (салонами) уже давно (или относительно давно) куплены... :wink: Их отрабатывать надо... А они все весьма недешевы :lol: Кстати, элос-эпиляция наименее болезненная из радикальных методов удаления волос (лазера, фото- и электроэпиляции). :yes:

Ritulja
23.07.2007, 15:11
Привет, девчонки. Я новенькая, примите меня в свою дружную компанию. Данная тема для меня очень актуальна. я с волосами на ногах и руках борюсь уже давно. Раньше волоски были темненькие, но не очень длинные и толстые. Лет с 12 я начала брить ноги и руки сдуру тоже. Волос прибавилось, они стали жестче и длиннее. Так я и мучилась, пока в 17 лет не обнаружила единственную клинику в своем городе, в которой делали электроэпиляцию. Да, это отнимает много времени, так как ходить нужно постоянно, как только отрастают волосы, да, это немного болезненно, но результат ощутимый. я его оценила не сразу, так как поначалу казалось, что волос стало даже больше. Но спустя время появились проплешины на ногах, волосы, которые все равно отрастали, становились тоньше и светлее. Я в принципе довольна, жаль только после процедуры на какое-то время остаются красные точки от электрода. Восковую тоже пробовала в салоне, думала потеряю сознание, особенно сзади в подколенных впадинах. Да и волосы потом врастали. В общем осталась недовольна

Helga
25.07.2007, 13:30
Девушки, подскажите насчет воска.... Говорят, нужно волосики сначала отрастить, а потом уже в салон идти. Долго отращивать? На какую длину?? :( Или мнение ошибочно?

Alexa_Alexa
25.07.2007, 13:37
Если волосы не отрастить, то что тогда воском выдергивать? :lol:
Примерная длина должна быть не меньше 0,5мм. Слишком короткие воск не "захватит", а слишком длинные сделают процедуру более болезненной.

Астера
25.07.2007, 14:56
Примерная длина должна быть не меньше 0,5мм.
ээээ.... вчера как раз была на эпиляции воском (первый раз :? )
Так специально спросила про длину. Сказали - 5 мм.
На ногах у меня как раз были волоски длиной мм 3 и некоторые не взялись.

Алина
25.07.2007, 15:03
Получается восковая эпиляция - только на выход...

Alexa_Alexa
25.07.2007, 15:04
Ой, ну конечно 5 мм!!!!!! Это 0,5 сантиметра! :lol: Очепяточка ;)

Евгения Андреевна
25.07.2007, 15:09
Рипсиме, ну как там у вас с крапивой?

а никто не знает, в Москве где-нибудь делают этими нитками?

Астера
25.07.2007, 15:12
Получается восковая эпиляция - только на выход...

Почему на выход?

Alexa_Alexa
25.07.2007, 15:14
Кстати, по поводу крапивы...
Вот что входит в состав одного из средств, замедляющих рост волос


Состав: папаин, экстракты тысячелистника, арники, водяного кресса, календулы, плюща, белой крапивы, витамин Е.

Так что с крапивой не так уж все нОво... :roll:
Кстати, энзим папаин есть в растительном масле Папайи... Не думаю, что он там в достаточном количестве, но стоит его включать в средства для ног, например. :roll:

Алина
25.07.2007, 15:18
На выход потому, что надо их сначала отрастить, чтобы воском взялось, а значит ходить пушистой, до этого... Вот и получается - перед выходом приводить себя в порядок :rzhu:

Alexa_Alexa
25.07.2007, 15:20
Я для "отращивания" критические дни использую :oops: Чтобы, так сказать, с минимальным ущербом для ранимой психики любимого :rzhu:

Алина
25.07.2007, 15:27
Хорошая идея! В будущем пригодится!!! :wink:

F-ort
25.07.2007, 15:39
Вот спустя уже месяца 4 я делаю депиляцию раз в месяц. (Сначала чуть ли не каждую неделю-две). Получается очень удобно, три недели волос просто нет, а потом дней за 5-7 они все разом вырастают до необходимой длины. Но в первое время, конечно, был кошмар.

Helga
26.07.2007, 18:51
Alexa_Alexa, спасибо за ответ. А раздражение есть по сле воска? И если есть, то через сколько дней проходит? Или все индивидуально?

olga_fun
26.07.2007, 20:16
Helga

Все очень индивидуально по поводу раздражения. У меня обычно бикини раздражение проходит на след. день (при условии, что они там в салоне спец. кремом мажут), но последний раз вообще жутко мучалас, даже не поняла, с чем это могло быть связано... на ногах проходит тоже на след. день. но все равно это сугубо индивидуально

Safari
30.07.2007, 17:05
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь делал депиляцию фитосмолой как альтернативу воску?

Фитосмола для депиляции представляет собой натуральную массу на основе меда для удаления волос, обогащенную экстрактом грецкого ореха и сосновой живицей, позволяет провести процедуру деликатно и эффективно. Фитосмолу используют для депиляции на любом участке кожи. Особенно хороший эффект даёт применение фитосмолы на "деликатных" участках: в области бикини, подмышки, "усики". Мёд обладает разогревающими и бактериостатическими свойствами.
Фитосмола по свойствам существенно отличается от традиционного воска. Воски не смачиваются водой, водонепроницаемы, для них нужны специальные растворители. Вследствие этого при нанесении на кожу воск не впитывается, не проникает в поры. Смола же в силу своих свойств обволакивает волоски, проникает в поры, разрыхляет сухой ороговевший слой кожи. Чем дольше экспозиция - время нахождения смолы на коже,- тем больше открыты устья волосяных фолликулов и тем лучше контакт смолы с волосками. Иногда при удалении жёстких волос смолу нужно наносить дважды или трижды, но при этом обломанных волос практически нет. Волоски удаляются только с корнем, и это существенно влияет на долговременные результаты - колючей щетины не бывает, вновь отрастающие волоски мягкие на конце, потому что формируются "с нуля" в волосяной луковице. При регулярном проведении депиляции фитосмолой волосы на участке становятся более тонкими, со слабыми, неглубокими корнями

Рипсиме
01.08.2007, 13:55
Ой, девочки, уезжала на дачу. Там, конечно, с крапивой маяться не стала, но собрала почти весь урожай, так что эксперименты будут продолжаться....но до этого результатов не было. Положительная динамика только от пемзы у меня была. Купила недавно восковые полоски, хочу попробовать сама бикини сделать. Что скажите???Получится?

Астера
01.08.2007, 15:09
Купила недавно восковые полоски, хочу попробовать сама бикини сделать. Что скажите???Получится?
Когда я в салоне эту процедуру делала, мастер сказала ,что надо знать, как отрывать воск. Иначе можно что-то повредить.
Но, думаю, это относилось к глубокой эпиляции. Вы ведь глубокую себе сами не будете делать?

Sonia
01.08.2007, 18:07
я недавно попробовала восковые полоски Opilca
правда на голенях
и та же проблема что и с воском в банке - куча волосков остается на месте!
по 10 раз по одному и тому же месту проходила и все равно потом остатки эпилятором удалять пришлось :repa:
в результате процедура занимает так много времени, что одним эпилятором кажется быстрее :roll:
а ведь я так долго отращивала эти волосы.... :( недели две в брюках ходить пришлось
а эпилятором их на начальной стадии уничтожть можно :roll:
все решено! покупаю себе новый эпилятор и больше я не трачусь на этот воск :yes:
но что понравилось в полосках -
1) не заляпывается все вокруг
2) моментально оттирается с ног - на раз два!
такое чувство что на этих полосках не воск, а что-то типа меда или сиропа - что-то прозрачное

Рипсиме
01.08.2007, 19:46
Ой-ой. Я ведь тоже воск Опилка купила.....чувствую мою растительность в бикини он не отдерет. Да мне хоть так сказать легкий вариант, до глубокого я еще не такая отчаянная.

Alexa_Alexa
01.08.2007, 23:29
Alexa_Alexa, спасибо за ответ. А раздражение есть по сле воска? И если есть, то через сколько дней проходит? Или все индивидуально?

Каждый раз по-разному... даже не знаю, с чем это связано. Иногда раздражение проходит на следующй день, а иногда - через 10 минут уже беленькая кожа :yes:
Вчера установила рекорд: в 7 утра во время сборов на работу обнаружила, что не могу одеть майку - ибо ВОЛОСЫ!!!! :? В итоге - в срочном порядке провела сеанс эпиляции минут за 10 - видимо, под действием адреналина! ;) Получилось на удивление быстро, чисто и без раздражения :lol: Правда, как завелась утром - так и носилась потом весь день по офису как ужаленная.

Scalaria
02.08.2007, 10:36
Helga

Все очень индивидуально по поводу раздражения. У меня обычно бикини раздражение проходит на след. день (при условии, что они там в салоне спец. кремом мажут), но последний раз вообще жутко мучалас, даже не поняла, с чем это могло быть связано... на ногах проходит тоже на след. день. но все равно это сугубо индивидуально
мне кажется, что это еще может быть связано с критическими днями. Если делаю эпиляцию перед ними, раздражения не избежать, и сами ощущения болезненны, если на 4-5 день "праздников", волосы (восковыми полосками) удаляются легко, следы исчезают уже через пару часов. Ну и от самого настроя тоже очень зависит. :) И еще - эпиляцию нельзя проводить после ванны и водных процедур, а перед эпиляцией лучше обработать волоски тальком.
Кстати, мне очень нравится средство (лосьончик) после эпиляции Флоресан. На нем написано, что замедляет рост волос, пока не знаю (пользуюсь всего неделю), но очень хорошо успокаивает и увлажняет кожу. Вот такой вот http://www.floresan.com/cgi-bin/main_tal_home.pl?razdel=product&action=viewbody&id=84&brand=2
Запах только у него :uzhas2: (как у флоресановской же солнцезащитки)

Габи
02.08.2007, 13:05
полосками я пробовала, если в зоне бикини, то лучше их разрезхать на маленькие кусочки, так намного легче и чище выходит. Но все-таки делаю в салоне, привыкла уже... А ноги сама - депилятором

филиппуся
05.08.2007, 20:18
Попробовала крем вельвет.очень даже ничего,МЯГКИЙ,нежный,без раздражений,да и цена 25рублей

Elujscha
15.08.2007, 20:50
После разочарования постигшего при использовании полосок Veet, подумываю об эпиляторе. Пошла в магазин выбирать, осмотрелась и поняла, что они все немного разные, те пинцетики, котые там у них ввиде роликов-валиков крутятся, иногда изготовлены из металла , а иногда из керамики, которая мне на вид показалась совершенной пластмассой. Иногда они покрупнее, иногда помельче. Некоторые - смешные маленькие массажеры имеют, призванные якобы боль отвлкеать или снимать... Некоторые что-то охлаждающее, которое по моему подозреню, я буду очень ленива каждый раз рамораживать. В общем я ушла с нисчем... Эпилятором не пользовалась никогда, из судя из прочитанного, они то же пропускают как и полоски волоски, и им то же надо проходиться не раз по одному месту. Вот обидно...
Как то раз мне моя подруга из Израиля делала эпиляцию каким то особенным израилскив восом и эффект был потрясающим! Его надо было держать все время разогретым, наносить деревянной лопаточкой и снимать безо всяких тряпочно-бумажных полосок. ..
Но это только один из опытов приобщения к культуре красоты других стран и народов. А мне остается надеятся как видимо на правильные выбор эпилятора. Как Вы выбираете эпиляторы, дорогие товарищи по волосатости?

Arti
15.08.2007, 20:57
Эпилятор если и пропускает волоски, то гораздо меньше, чем полоски. И с ним эта процедура гораздо быстрее проходит.
Массажную насадку я бы посоветовала взять. Действительно как-то отвлекает.
Я это поняла только недавно (раньше думала, что никакой разницы). Но слетела у меня тут насадка, лень поднимать было, я решила без нее продолжить... ну... почувствуйте разницу, что называется.
Охлаждение - говорят фигня.

Bell
15.08.2007, 21:48
У меня Philips с охлаждающей насадкой. Два года пользуюсь. По-началу думала придётся выкинуть, так больно было Потом кое-как привыкла. У сестры с массажными роликами – довольна тоже. Мне думается, может они как-то кожу придерживают Я сама придерживаю пальцами, когда пинцетом дёргаю отдельные волоски, выбившиеся из общего графика :takego2: - на-амного меньше больно!
От многих слышала, что Филипсы самые болючие :uzhas1: . Да, насадка большой роли не играет –
1. Надо двигать эпилятор только вверх – тогда она охлаждает именно эпилированые места (что не всегда удобно).
2. Охладить хочется именно «до», тогда действительно не так болезненно, а во время процесса это исключено (такая конструкция у него).
Я иногда прямо отдельно сначала этой насадкой понемножку кожу охлаждаю – раздражения меньше. А насадку каждый раз не нужно замораживать, её постоянно можно в морозилке держать.
Теперь хочу купить с массажными роликами :dance:

Elujscha
15.08.2007, 22:11
Спасибо девочки!
А вот по поводу керамических или маталлических пинцетов в машинкэпиляторе? Разница есть?

olga_fun
16.08.2007, 00:01
У меня Браун с разными насадаками и отдельным охлаждающим пакетом... которым не пользуюсь, лень.... но вот массажеры и правда вещь. Насадки разыне тоже вещь хорошая, узенькими потсоянно пользуюсь для подмышек и когда бикини подчищаю (после воска в салоне, чтобы на подольше хватало)

Bell
16.08.2007, 00:32
olga_fun А какая у вас модель, может такую же куплю :ok:

olga_fun
16.08.2007, 01:27
Bell,
У меня такой http://www.johnlewis.com/jl_assets/product/230231006.jpg
Braun X'elle

Покупала дорогой, так как пойдет надолго, мой предыдущий совсем состарился лет за цать :lol:

Но как я сказала, штукой холодной не пользуюсь, хотя надо попробовать, но насадками очень даже пользуюсь... для ног широкой с массажером, для бикини и подмышек тоненькой

Neofit
16.08.2007, 10:14
Встречала еще такие рекомендации по применению эл.эпилятора: после душа, когда волосы и самый верхний слой кожи уже подсохли (волосы не оборвутся), а внутри роговой слой кожи еще увлажненный и эластичный от воды, и легче отпустит волос. Т.е. момент поймать надо...

olga_fun
16.08.2007, 14:17
Neofit

Никогда не заморачиваюсь..... самое ГЛАВНОЕ делать регулярно, тогда небольно, так как волос мало вылезает... ну, потом со временем они редеют и некоторые луковицы все-таки разрушаются (но это должны пройти дооооолгие годы.....), просто замечаю по ногам... их эпилирую уже лет 10 точно.... подмышки только-только начала в этом году... все равно гладкости нет... все уберешь, но волосы как бы просвечивают что ли... не знаю, как объяснить....

Подружка говорила. что помнит у нее тоже такое было. когда она только начала лет 7 назад, сейчас идеальная гладкость.... так что терпения и труд..... :)

Neofit
16.08.2007, 16:23
olga_fun, я этот совет поместила - может, кому пригодится :) У меня уже много лет "Филипс", я на него не жалуюсь,- для меня лучше, чем воском в косм. салоне и другими примочками. Может, так с кожей и эпилятором именно этим повезло))) С самого начала, как купила, поняла,- это то, что нужно, и для ног и для подмышек. Почему-то не больно :o А одна моя подруга после мучений с "Брауном" ноги все-таки бреет им же, благо там такая насадка тоже была.

Bell
16.08.2007, 20:40
Neofit, а какая у Вас модель :?: :wink:

Neofit
16.08.2007, 20:48
Bell, пошла посмотрела - "Satinelle". Подозреваю, что сейчас таких и нет :) . На нем две скорости: той, что побольше, я пользовалась, когда запускала растительность (после родов, например, не до того было). А обычно на меньшей эпилирую, так тщательней получается.

Kатарина
01.09.2007, 14:37
С лишними волосами борьбу веду давно. Горячим воском делаю глубокое бикини и ноги почти 4 года раз в 3 недели, воск намазывается и сдирается с помощью полосок, то что волос меньше стало раз в 5 - факт.
Эпилятор, купленный очень давно, использую на ногах в отпуске или летом, если надо быстро убрать какой-нибудь наглый волосок, а побежать к своему мастеру нет возможности (хожу к ней на массаж и эпиляцию 6 лет).
Но совсем! вывела волосы электроэпиляцией на руках, никогда их там не трогала, но у меня их было много, но тонкие и светлые, делала 3 раза с перерывами в год и потом через 2, было лет 5 назад, волос нет - факт! "Дорожку" на животе вывела за 2 "пробега". На ноги терпения не хватило! Мастера знаю уже 10 лет. Моя подруга (армянка по национальности, у нее этого добра хватало) вывела полностью усики, на подбородке и все лишние на лице, заходит она к мастеру "освежится" раз в 3 года. Другая моя подруга полностью вывела волосы в зоне бикини, но у нее беспредела там не было изначально.
Вообщем главное в вопросе эпиляции - хороший мастер, у меня их два! :yes:

votta
01.09.2007, 15:37
Подмышки и бикини делаю электро эпиляцию :shock: но жить - то можно) а ножки депилятором дома.

Если честно, когда поняла, что вскоре они совем пропадут, проще относиться к ним стала, не так всё это теперь и раздражает) вот)))

PbICbKA
01.09.2007, 16:54
А фотоэпиляцию кто-нибудь делал? уже давно хочу, но незнаю куда податься?

Kатарина
01.09.2007, 17:40
Про фотоэпиляцию слышала, что она берет только очень темные или черные волосы и жуткие ожоги, позитива не слышала.

votta
01.09.2007, 17:54
по фотоэптляцию примерно то же слышала. ожоги большие оставляет, а если ещё и зарогишь при этом... пятна остаются. вот(

Witch
01.09.2007, 21:56
Ожоги остаются, если делают неправильно. Если процедура проведена правильно, то ожогов нет! Может быть только покраснение вокруг волосяных фолликулов и немного кожа. Но, действительно, лучшие результаты на темных волосах и светлой коже. :yes: Делается гораздо быстрее, чем электро, не оставляет точечных ожогов, менее болезненна. Так что если кожа светлая, а волосы темные, то лучше фото, чем электро. :yes: :)

PbICbKA
01.09.2007, 22:00
Только что получила ответ от профессионала,действитель о эффективна только на темные , черные волосы, на счет ожегов ничего не писали. Но это уже не важно, т.к я хотела верхнюю губу обработать, а то пух какой-то начал появляться, он естественно не черный :rzhu: . Эх, и чем его можно убрать?

Kатарина
01.09.2007, 22:03
PbICbKA! Электроэпиляция у хорошего мастера уберет этот пух навечно - это точно, проверено :)

PbICbKA
01.09.2007, 22:42
боюсь :uzhas2: , разве что под наркозом :wakeup:

Kатарина
02.09.2007, 10:43
PbICbKA! Результат того стоит! Я когда с рук волосы выводила, даже отпуск на неделю взяла, 5 дней провела на эпиляции по 4-6 часов, но зато нет головной боли на эту тему больше! Кстати моя мастер всегда предлагает девочкам приносить с собой спиртное, если хотят, понижается болевой порог :) У нее стояли в шкафчике бутылки разных клиенток :rzhu:

Dezy
02.09.2007, 14:01
А у нас действительный месный наркоз в салоне делают. Боль ощущаешь только при уколе и все. Очень удобно для самых болезненных мест. :?

Габи
02.09.2007, 15:43
а шрамы от электро не остаются?

Witch
02.09.2007, 16:23
Бавают, но редко, и шрамики, и гиперпигментация, если есть к этому склонность, особенно на лице... :yes:

votta
02.09.2007, 16:26
да, там главное не загорать и болячки не срывать и тогда всё рассасывается со временем

Габи
02.09.2007, 16:27
я бы сделала в области бикини :? Или это только для пушковых волос так эффективно?

Witch
02.09.2007, 16:30
Если в области бикини волосы темные, лучше фото, а вообще я уже писала, что сейчас самой совершенной является элос-эпиляция, она "берет" даже светлые волосы, и можно на загорелой коже работать. Не дает покраснений, мало болезненна, правда дорогая. :roll: Электро в области бикини - это "пытка замедленного действия". Хотя если других вариантов рядом нет можно и электро...

votta
02.09.2007, 16:40
я на бикини делаю электро, правда я предварительно компресс на вопрос анестезии соображаю. вообще без проблем переношу, лежу, в окошко смотрю, мысли в голове перебираю...

Arti
02.09.2007, 16:50
Witch, я или пропустила, или одно из двух. :) Можно поподробнее про эту эло-эпиляцию. Или ссылочку на пост дайте.

Witch
02.09.2007, 17:26
Arti http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=189&postdays=0&postorder=asc&start=400 Правда там немного написано. :?
По-подробнее можно почитать на сайте-дистрибъюторе в России: http://www.syneron.ru/page_pid_14_lang_1.aspx :)

PbICbKA
02.09.2007, 19:01
Witch


а Вы себе делали такое?

Witch
02.09.2007, 19:13
Да, на себе пробовала все эти виды эпиляции, кроме лазерной, т.е. электроэпиляцию, фото и элос. Также работала на всех этих аппаратах. :yes:

PbICbKA
02.09.2007, 19:38
А где же этот Элос делают и сколько это удовольствие стоит?

Witch
02.09.2007, 19:45
Где делают? В клиниках делают, по Инету можно посмотреть. Я не знаю, где Вы живете, если в Москве, то это не проблема. В некоторых крупных городах России тоже есть. :yes: Если скажете какая зона интересует, могу сориентировать по средним ценам в Москве. :roll:

PbICbKA
02.09.2007, 19:48
Вообще интересует бикини :? и на лице хотела сделать на верхней губе(там совсем чуть-чуть) и брови(у меня татуаж). Живу практически в Москве.


Странно, что появилась Элос эпиляция 7 лет назад, а я слышу о ней впервые. Если она настолько эффективна, почему же еенигде не рекламируют?Я так поняла, что и омоложение по этому же принципу есть.

Witch
02.09.2007, 20:19
Почему не рекламируют? Рекламируют. :yes: И омоложение есть, и Элос-лифтинг появился последний год. Причем Элос-омоложение признано на Международном конгрессе пластических хирургов в начале 2007 г. лучшим методом омоложения кожи из неоперационных методик. :roll:
Бикини в зависимости от глубины :wink: от 5000 руб., верхняя губа от 2000 руб. А брови зачем?

Kатарина
02.09.2007, 21:01
Про элос ничего не могу сказать. Но про электро по поводу шрамов - если плохой мастер,то могут быть ожоги, после элетро категорически нельзя на солнце, тем более загорать, конечно это пытка, но просто помню свои эмоции по поводу наступления лета, когда нужно надевать одежду с короткими рукавами, каждый за себя сам решает :)

olga_fun
02.09.2007, 23:51
Только хотела открыть тему про электро, лазерную эпиляцию... Тоже все думаю себе сделать на зону подмышек и бикини.

Просто замучаалсь уже.... бикини еси волос нормальной блины, то нормально горячим воском в салоне, если совсем короткие, то плохо болезенно берется... поом раздражение

PbICbKA
03.09.2007, 09:45
А я тут недавно вычитала, что глубокое бикини нельзя делать воском - опасно для жизни :smart: . Одна девица чуть не скончалась от этой процедуры, но не из за болевого шока, а там что то связано с имунной системой(я не врач не могу точно сказать что именно) - запомнила только что нельзя и все :uzhas2: .
У меня там кожа тонкая и мне при восковой эпиляции все казалось что эта полоска вместе с кожей снимется. Эпилятором больно, но проблема даже не в этом, вростают волосы, остался даже маленький шрам :evil: А пинцетом часто не надергаешься, о бритье я вообще молчу :P .
Вобщем нужно собирать отзывы и информацию о новом Элос(е).
Девченки, кто делал, делитесь впечатлениями :baby1:


ПС об электро даже думать боюсь, я как то передачу видела, где проводили эксперимент - какая эпиляция больнее, впечатления до сих пор в память.

Kатарина
03.09.2007, 10:52
Я слышала, что нельзя делать подмышки электро, моему мастеру на обучении в свое время сказали из-за потовых желез, а что касается глубого бикини воском... Мне кажется, что это очень индивидуально, значит у той девушки в принципе серьезные проьлемы со здоровьем. Одна женщина умерла, раз попробовав пользоваться тампаксом.
Каждый за себя сам решает :)

votta
03.09.2007, 17:52
Про зону бикини, там наверное из - за лимфоузлов. Зараза попадет и всё(

Kатарина
03.09.2007, 20:07
Так у нас лимфоузлов везде много! Надо пробовать и смотреть нарезультат и ощущения! :) И выбрать для себя самое подходящее!

Ritulja
08.09.2007, 00:59
Я сейчас живу в Турции, и тут, как вы сами понимаете, вопрос эпиляции очень актуален. Так вот, спрашивала тут некоторых турчанок, о лазерной все отозвались однозначно плохо, не помогает она, а денег стоит немалых, электро - в принципе довольны результатом, волосы исчезают навсегда через энное количество процедур, только красные точки держатся довольно долго, в этом минус, так как сдирать их нельзя, могут остаться ямки. А сейчас у них бум биоэпиляции. Эпилируются воском в салонах или эпилятором дома, а потом мажут мазью Bioder называется. Разработка стамбульского университета. Довольно дорогая мазь, но девки довольны до ужаса, содержит натуральные компоненты и замедляет рост волос, со временем убивает луковицу.
Одарили меня пробником, попробую на досуге :)

PbICbKA
08.09.2007, 09:19
Интересно, какой состав у этой чудо-мази?

Kатарина
08.09.2007, 13:22
А нам такую мазь????

Ritulja
08.09.2007, 23:19
Эх жаль ссылочку мою удалили. Если кому надо, пишите в личку, вышлю адрес, почитаете, там и на английском есть

Bellabel
01.10.2007, 13:39
Получила сейчас свой новый эпилятор. Это просто сказка. С ног вообще не больно удалять, а прошлым филипсом мне очень было больно. Всё, иду пытать область бикини :rzhu:
Ах да, эпилятор Браун 5375.
_______________________

Нда, это конечно не массажик в районе бикини. Больно, ничего не скажешь. Глубокое бикини даже не решаюсь делать. Думаю со временм боль будет поменьше конечно, н овсё равно это зверский способ :roll:

Значит район бикини остаётся открытым :roll:

Габи
01.10.2007, 13:56
а я только что отмучилась - продепилировала, наконец, ноги :? Смесь лень было мешать, намазала пантенолом и, вроде, пока никого раздражения :)

Lika
03.10.2007, 22:04
А я все таки решилась на лазерную эпиляцию, иду завтра. Кто-нибудь делал, девочки? И стоит ли ждать хороших результатов?

Ksenya
03.11.2007, 10:38
Я делаю электроэпиляцию, у меня эпилятор Roventa. Единственный минус, так это то, что он некоторые волоски "откусывает", а не выдергивает, это мне не нравится. А с вростанием волос я борюсь тем, что регулярно делаю пилинг. Скраб вкусненький, кожа после гладенькая и пахнет приятно:smeil:

Kатарина
03.11.2007, 13:55
Ksenya, электроэпиляцией вроде называют процесс, когда тебе вставляют иголку в корень волоса и дают маленький ток. Правда, тогда непонятно как назвать эпиляцию с помощью эпилятора:no:

Салимат
23.11.2007, 22:02
Может,не в эту тему:oops:Но мне СРОЧНО нужно!:heip: Подскажите какой-нить рецептик с эфирами после эпиляции!!! Другое не береть!!!:isterika2:

Arti
23.11.2007, 23:39
Мята и лаванда, алоэ вера, в каком-нибудь гидролате или воде, немножко базового масла (я таману добавляю) и гуар или ксантан, чтоб загелить. Пропорции, надеюсь, сами подбрете. ;) Мяты немного, чтоб не жгло.

Alexa_Alexa
26.11.2007, 19:16
Мне быстрее всего снимает покраснение после эпиляции мацерат алоэ. Для ленивых , так сказать... :oops:

Ksenya
27.11.2007, 07:20
Эфиры я не пробовала, т.к. нет такой проблемы Я эмиляцию делаю перед тем как принимать ванну. После того как посидишь в теплой воде, на теле нет никаких следов

Margo
27.11.2007, 08:43
Ksenya, я тоже так делала, и не было проблем:yes:, только у меня теперь ванной нету, душь только:grust:. Я эпилируюсь перед сном и ничего не наношу на кожу, за ночь все проходит, тогда уже крем увлажняющий использую.

Ksenya
27.11.2007, 19:13
Ага,я кремом потом тоже мажу, но только чтоб не жирный был, а увлажняющий, чтоб поры не забивал:smeil:

Alexa_Alexa
28.11.2007, 13:00
Девчат, очень хорошо успокаивает кожу посел эпиляции крем "Боро Плюс" (он везде продаётся, кажется - даже в Ашане) Это на тот случай, когда самостоятельно мастерить пост-эпиляционную смесь неохота :podmigivayu:

Ksenya
28.11.2007, 19:20
Ага Саш, крем вообще очень хороший, от многово помогает:smeil:

Nata11e
10.12.2007, 11:42
Сделала вчера себе на ноги, млин, шугаринг... Лучше бы не делала. Как говорится, первый блин комом. Во-первых, не расчитала горячесть этой сладкой массы, после водяной бани сразу с ложки ливанула на ногу. В итоге на одной ноге красуются три ожога. Во-вторых, недостаточно натягивала кожу при отрывании полосок. Как результат - на обеих ногах куча мелких синяков. Но всё равно через пару недель собираюсь повторить действо с учетом горького опыта. Вот почему я не блондинка? Ничего бы с волосами на ногах не делала б.

Кысь
13.12.2007, 20:31
У меня сегодня был "пробный полет" с воском. Купила горячий воск в шайбочках, пока он грелся в кастрюльке я скакала вокруг с градусником - очень обжечься боялась. пробовала в первый раз на ноге - все прошло очень даже неплохо, при намазывании было даже приятно - тепло так. Когда отдирала, боли почти не чуствовала... Наверное у меня уже кожа тренированная после года использования эпилятора.
А эффект от воска мне нравиться больше- глаааденько! Эпилятором мне такой гладкости добиться не получается, обязательно на ощупь что-нибудь торчит.

Alexa_Alexa
22.12.2007, 15:58
Я какое-то время сама делала эпиляцию, а теперь опять вернулась к своему любимому косметологу. Просто эпиляцию "глубокое бикини" у меня никак не получается дома делать - неудобно! :no: А я люблю, чтобы "там" волос не было лишних :oops:

Elujscha
22.12.2007, 22:35
А я очень довольна своим первым опытом с эпилятором от Phillips, результат ГОРАЗДО чище чем после горячего воска. Хотя больнее. Не пришлось проводить утомительную подготовку к эпиляции, какую всегда делаю перед восковым эпилированием (пилинг и все прочее).
У эпилятора очень хорошая насадка с металлическими пицетами, выбрала с самым частым вариантов расположения пинцетов на насадке, надо сказать было из чего выбирать (керамические дорогие)
Эпилятор выдрал волосы с корнем на 90%, при использовании воска у меня получается только 70%, все остальные просто отодранные волоски.
Конечно эпилятор пропускает волоски, но с горячим воском все это еще хуже. Повторить удаление волос на одном и том же месте быстрее и проще эпилятором чем воском.
Прощай заляпанная воском ванная и стирание многоразовых полосочек для восковой эпиляции!