PDA

Просмотр полной версии : Венгрия



Фриман
21.05.2007, 15:14
Уважаемые форумчанки. Хотелось бы послушать тех, кто ездил в ближайшее время в Вегрию. мне интересны экскурсии и конечно магазины. :yes:

vert
28.07.2007, 02:13
знакомый один в последнее время неоднократно заводил разговор о Венгрии,что там есть действующая кришнаитская община,типа монастыря.ведут натуральное хозяйство и поддерживают традицию,правда,не местную.

Габи
31.07.2007, 10:04
присоединяюсь к вопросу. Я хочу взять осенью тур Венгря+Чехия, было бы интересно ознакомиться с отзывами бывалых :wink:

Alexa_Alexa
21.02.2008, 13:27
Габи, Вы до Венгрии добрались или нет? Отзывов хочется...хороших и разных http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_pray.gif

Elujscha
21.02.2008, 14:02
Я 16, 17, 18 марта в Венгрии, в Будапеште. Можно там чем то особенным разжиться, базы, эфиры?

Lilu
21.02.2008, 15:35
Я побывала в Будапеште. Мне очень понравился город. В принципе можно взять экскурсию, к примеру Сити-тур, автобусную (мы так и делали, а потом еще сами бродили), там вас провезут по городу, а в наушниках на любом языке все расскажут об истории Венгрии и Будапешта, есть разные от 1 часа, по-моему до 4 часов. Есть места, где высаживают, дают время посмотреть, сфотографировать. Очень красив Дунай, и конечно же, мост через него, который не прямой, а как бы изгибается под углом. Побывайте в базилике св.Стефана, очень интересная архитектура, особенно мне понравилось снаружи на него смотреть, необычная. Красиво здание парламента, а с подсветкой вечером вообще заглядение. Вид от рыбацкой крепости сверху на сады изумительный. Мы были в конце декабря - все деревья в инее, как будто находишься в сказочном лесу.
Единственное, что огорчает (как и во всей Европе) - это масса граффити на стенах домов. Причем не красивых надписей, а просто каракули какие-то черной краской.

Alexa_Alexa
08.04.2008, 19:34
У меня матушка ездила в Венгрию на неделю - была в Будапеште.
Город очень понравился!!!! Матушка попала на католическую Пасху - так что были "народные гуляния".
Моя трусиха-маман даже дважды посетила знаменитые купальни Будапешта и обошла практически весь город вдоль и поперек. Привезла гостинцы: марципаны, колбасу :rzhu:, вино (очень неплохое).
Еда в Венгрии вкусная и недорогая, порции огромные. Странно, что кухня чем-то напоминает чешскую, но запивают еду не пивом, а вином. На площади вино прямо разливают по бокалам!
Венгры - самые галантные мужчины!!!!!!! :oops: Матушка моя была поражена, что жители Будапешта оказались еще галантнее и кокетливее, чем французы и даже итальянцы! :yes:
В общем - масса положительных впечатлений!

Ах, да! Рекомендую отель King's на улице Nagydiófa, 25-27. Это самый центр Будапешта, откуда можно каждое утро начинать прогулки по городу. Безумно удобно! Кстати, рядом с отелем находится и центральная станция метро города! :smeil:

Maria_27
08.04.2008, 19:37
Странно, что кухня чем-то напоминает чешскую,

правильно, в Чехии много заимствовано из австро-венгерской кухни.
Объедение!

Alexa_Alexa
08.04.2008, 19:44
Maria_27, мне странно не то, что кухни похожи, а то, что еду, которую мне привычнее запивать пивом (поскольку я фанат Чехии) - вдруг запивают вином! :)

Maria_27
08.04.2008, 20:17
Alexa_Alexa, так Вы в этом смысле:smeil:

А скажите, пожалуйста, как там вообще отношение к россиянам? Я всё время от времени хочу поехать главным образом из-за СПА всяких штук, у меня сложилось ощущение, что там это всё хорошо и более доступно, чем, например, в Словении или в Швейцарии, но время от времени что-то такое попадается, что есть там негативное отношение. Хотя честно говоря, я нигде с этим не сталкивалась, ну как-то всё везде доброжелательно было и персонал и местные жители, но всё же такая информация не помешает.

Alexa_Alexa
08.04.2008, 20:19
Maria_27, отличное там отношение к русским - такое же как и во всех остальных странах. Если Вы доброжелательны - то и к Вам доброжелательно будут относиться. :)

Melian
27.04.2008, 14:47
Alexa_Alexa, подскажите пожалуйста, какой порядок цен. Например, на обед в среднем ресторанчике?

Alexa_Alexa
28.04.2008, 09:09
Melian, средний обед на 1 человека с выпивкой 10-15 евро. Порции огромные - если пообедать, то на ужин не всегда силы остаются :)

Melian
28.04.2008, 10:27
Alexa_Alexa, действительно очень дешево. Я думала, что поеду на этой неделе, но не удалось. Но буду иметь в виду. Спасибо.

Славяна
07.05.2009, 16:53
Девушки, а на озере Балатон никто не отдыхал?

Acacia
06.06.2010, 21:49
Девы, кто-нить может поделиться впечатлениями от отдыха на СПА-курортах? В первую очередь интересует Хевиз. (Но и про другие интересно узнать).