PDA

Просмотр полной версии : ЕШКО



Jellin
17.05.2007, 23:02
Кто нибудь сталкивался с такой формой обучения?
Какие успехи? Есть ли у ЕШКО какие недостатки?
Заказала пробный урок - мне все понравилось... Теперь хочу заказать комплект "Садово-парковый дизайн".
А какие у вас впечатления?

Королева Марина
18.05.2007, 17:49
Я им как-то посылала купон на пробный урок, мне ничего не прислали :(

Sunnyel
18.05.2007, 17:54
Когда то очень давно пыталась я с их помощью английский учить, только не вышло ничего, правда не по их вине, а потому что мне самоорганизации не хватило :?

Королева Марина, для большинства курсов пробный урок можно скачать у них на сайте :yes:

Королева Марина
18.05.2007, 20:54
Sunnyel спасибо большое за совет. Посылала я к ним письмо очень давно, тогда у меня инета даже не было. Попробую посмотреть, что у них на сайте предлагают

Elena73
18.05.2007, 21:01
В ЕШКО учила английский,но он мне так и не пригодился :( .В этом году году заказала курс оператор ПК по европейским стандартам.Одно плохо,когда вы 50 % программы выучили они присылают вам письмо,что мол цена поднялась. :x .

*Анна*
19.05.2007, 12:24
А у меня с этой ЕШКО вот как некрасиво вышло. Я заказала языковой курс, пришел первый урок, я оплатила. Через время пришло письмо, якобы оплата не дошла, хотя ошибка исключена, они сами платежку вкладывют! Я сделала копию с квитанции, отправила им. через время они снова стали слать письма чтобы оплатила. Причем я им всегда в ответ звонила, ни же мне только писали. В результате это так затянулось, что прошли 6 месяцев, в течение которых можно выяснить судьбу перевода. Причем на почте мне сказали: Они не получили? Да вы думаете вы одна такая?... В таком духе. Короче говоря, теперь они прислали мне письмо, грозят судом, требуют оплатить, а квитанцию об оплате я потеряла, ведь уже около года прошло. Вот так. :( А пробные уроки мне всегда присылали.

Jellin
20.05.2007, 01:38
У меня знакомая заканчивала там курсы английского языка и потом якобы экзамен сдала ей там выдали что-то вроде сертификата, о том, что она окончила у них курсы и никаких курьезов с оплатой не было...

Сама вот сижу гадаю... вот заказала я полный комплект. Желание выучиться есть огромное. Так что знания я все таки получу. А вот интересно, все ли они в этот комплект включат? А вдруг я не досчитаюсь нескольких уроков? Ведь им потом ничего не докажешь... А вдруг они на самом деле не дают никаких скидок?

Peperroniya
21.08.2007, 11:41
Ешко - это полное фуфло. Мой друг филолог романо-германской ветви языков. Знает франц. как родной, итальянский знает хорошо и англ. Им давали прослушивать эти аудио кассеты. Он говорит, что материал для Ешко готовит не та страна, язык, которой мы хотим выучить, а какая-нибудь Польша. Соответственно все диалоги, тексты, которые мы слышим, сделаны с грамматическими и стилистическими ошибками и полюс к тому с жутким акцентом. Поэтому, тот же французский язык мы слышим не таким, какой он есть на самом деле, а "польским" французским. А это большая разница. Кроме того, язык самостоятельно нельзя выучить. Язык-это живой организм, на котором нужно разговарить. А если вы будете самостоятельно изучать по брошюрам и курсам, то ничего не получится. Вы выучите максимум 100 слов и грамматику времен, но для общения вам это не поможет. Так как абсолютно у всех есть есть ЯЗЫКОВОЙ БАРЬЕР, преодолеть который самостоятельно невозможно. Вам помогают его преодолевать занятия с репетиторами. Такие курсы хороши для дополнительных самостоятельных занятий после репетитора, курсов при институтах и т.д.и то Ешко далеко не самый лучший выбор. А вот еще были курсы Элоны Давыдовой! Это конечно вообще бредятина, собирание денег. :P

Alexa_Alexa
21.08.2007, 11:50
Кроме того, язык самостоятельно нельзя выучить. Язык-это живой организм, на котором нужно разговарить. А если вы будете самостоятельно изучать по брошюрам и курсам, то ничего не получится. Вы выучите максимум 100 слов и грамматику времен, но для общения вам это не поможет. Так как абсолютно у всех есть есть ЯЗЫКОВОЙ БАРЬЕР, преодолеть который самостоятельно невозможно.

При желании самостоятельно можно выучить любой язык - уверяю Вас (с условием. что Вы будете свои знания использовать на практике, конечно) Просто не все способны к самообучению. :wink: А то Вы прямо сказали - как отрезали, а у нас тут живые примеры имеются :?

filby
21.08.2007, 12:16
И все же самостоятельное изучение языка это скореее исключение чем правило

а уж за касеты на которых идет "смесь французского с нижегородским" вообще руки отрывать надо

уж если и учить язык самостоятельно чем все эти касеты слушать надежнее обратиться к первоисточнику - тем например кто английский учит могу посоветовать слушать Френка Синатру - потрясающая дикция - четко слышно каждое слово - так что кроме удовольствия от отличной музыки можно еще и пользу изучения языка извлечь.
Во-первых в голове будет откладываться правильное произношение, правильные интонировки ну и так по ходу дела по переводить можно попробавать.....

к тому же сейчас доступны практически любые иностраннеческие телеканалы - тот же самый принцип. диктора понять легче, да и картинка подскажет о чем речь .....

ну а потом и к фильмам переходить можно.

Peperroniya
22.08.2007, 07:13
Дело в том, что понятия "выучить" язык и "знать" немного разные. Вот для того, чтобы его ЗНАТЬ, самостоятельной работы недостаточно. Нужен обязательно профессионал, который тебе поможет (ну мы ведь не Тарзаны, который выучил самостоятельно английский и еще без акцента мог на нм говорить). Еще такая деталь как дикция, орфоэпия отрабатываются упражнениями на уроке. Репетитор только на отработку одного звука может потратить 2 часа!И сразу корректирует ученика при неправильном произношении, вплоть до того, что сидят перед зеркалом и показывает движение языка. (Про лексику я и не говорю, в которой тоже много ньансов употребления того или иного слова). А изученный язык самостоятельно будет далеко не на том уровне, хотя лексикой владеть конечно можно абсолютно нормально и например для работы на какой-нибудь фирме будет этого достаточно.
Да и вообще, мы же не в тайге живем! В каждом нормальном городе есть нормальные школы и курсы.Зачем его самостоятельно изучать? Общаться, с новыми людьми знакомиться это ведь здорово :yes:

Shub
19.09.2007, 21:16
У меня знакомая с этим Ешко связалась. Резюмируя одним словом опыт её общения с этой фирмой могу сказать только одно-разводка.
:evil:

Alexa_Alexa
19.09.2007, 21:28
В каждом нормальном городе есть нормальные школы и курсы.Зачем его самостоятельно изучать? Общаться, с новыми людьми знакомиться это ведь здорово :yes:

Можно поправочку на то, что "усё индивидуально" ? :lol:
Я люблю общаться и знакомиться с новыми людьми, но изучать языки у меня лучше получается самостоятельно. :wink: У меня, может, не профессорский уровень того же французского, но я общаюсь с французскими друзьями, смотрю фильмы и читаю книги в оригинале. Мне такого уровня как-то достаточно - я не проф. переводчик.

анютка
10.04.2008, 13:13
Года 4 назад заказывала пробный урок английского. Прислали. Сам урок мне не понравился. Хотя я заказывала самый высокий уровень, то что прислали, мне показалось для весьма среднего уровня. Заказаывать не стала.
А письма то с поздравлениями, то с рекламой они мне шлют раз в полгода

Мартинка
09.08.2009, 19:26
Лично меня Ешко по качеству устраивает. Я заказала курс француского языка, и паралелльно изучала его в универе. Меня хвалила наш педагог. И когда я слушала Милен Фармен, или какую ту передачу на фр, я понимала о чем идет речь. Это я к тому, что произношение там не обязательно польско-французское.

Да и язык большинство из нас я думаю учат, что бы можно было заграницей кое что понимать, отвечать, то есть на уровне: Здрасте, покажите то то, надо то то. Вряд ли большинство людей собирается обсуждать Жан Жак Руссо и его принципы педагогики.
Потом не забывайте о разных провинциях и разном произношении, ведь Бретань - это Бретань, а Гасконь, юг - это юг.

Тамина
09.08.2009, 20:13
А я каждый месяц исправно получаю уроки японского языка. Получаю и ставлю на полку, почти полный курс собрался. Надо учить начинать:ha-ha::ha-ha::ha-ha:. Вернее я начинала, но это так трудно оказалось..... в общем самоорганизации не хватило:oops::oops::oops:.
Еще есть полный курс косметологии, конечно косметологом после этого курса не станешь, но я хоть как то разбираться. И сейчас время от времени перечитываю.
Есть еще курс скорочтения и запоминания - но тоже как то заладилось. Вот собираюсь заняться, мне кажется он должен быть полезным.

Мне кажется все зависит от желания человека, при желании можно и горы свернуть, а не то что там японский выучить:ha-ha:
Вот я верю что когда я все таки освою японский:oops:

Litka
10.08.2009, 17:55
У нас полный курс начального английского, в общем-то хочу сказать вполне прилично, на уровне разговорно вполне даже приемлимо

Sunnyel
10.08.2009, 20:36
Litka, в смысле Вы по начальному курсу ЕШКО выучили английский до нормального разговорного?

Litka
10.08.2009, 22:08
Нет в плане (я только пытаюсь его осваивать), что учится легко и понятно, а не как берешь некоторые самоучители и не понятно чего же от тебя хотят. Берешь домашнее задание если ты учил, то все понятно и легко выполнимо (просто есть некоторый опыт в осваивании английского языка по самоучителям, ничего не понятно, темы скачут, проверки никакой). Посмотрим насколько меня хватит, но пока мне нравится

ascella
24.08.2009, 14:07
Сейчас мне приходят уроки курса "Современная косметология", никаких проблем с доставкой или непрохождением платежа нет, все в порядке. Конечно, профессионалом после этих курсов не станешь, да и сертификат, выдаваемый по окончании обучения - бумажка:smeil: но лично для себя я узнала ОЧЕНЬ много полезного и нужного, этот курс мне очень нравится.
Мама заказывала курсы Дизайн интерьера и Этика делового общения. Очень познавательно! и оформлен весь материал очень хорошо и удобно.

Litka
24.08.2009, 16:08
Да девченки, хочу сказать если кто-то соберется заказывать курсы ЕШКО, то экономически выгоднее заказывать сразу весь курс. Выходит намного дороже, поштучно, и замучаешся на почту бегавши, да еще цены, которые они там в журналах указывают в принципе фикция, к этой стоимости прибавте почтовые расходы (довольно таки драконовские)

Тамина
24.08.2009, 16:50
Девы, а кто нибудь заказывал курс "Визаж и секреты красоты"? Как впечатления?

Русалочка
06.10.2009, 14:21
Я год назад купила у них курс "Маникюр и педикюр". Папка лежит у мамы в России, очень тяжелая и боюсь пересылка влетит в копеечку.