PDA

Просмотр полной версии : Солнцезащитные средства



Arti
18.10.2005, 01:10
Понимаю, что зима и сейчас это не очень актуально, но солярии-то никто не отменял. Да и Египет уже не так далеко. И весна не за горами. В общем, думаю, будет что обсудить. :wink:

Giulia
18.10.2005, 20:27
Да, вспоминаю, как в конце ноября в прошлом году потрясала продавцов своим вопросом о солнцезащитных средствах. :shock: И ведь не нашла!!! Пришлось со старыми запасами ехать в тот самый Египет... :lol:

Oriental
02.03.2006, 19:11
Солнце -один из основных факторов старения.Поэтому с приходом весны,я задумываюсь над выбором солнцезащитного крема.Кожа у меня светлая,на солнце быстро обгорает.нужен крем с максимальным фактором.Косметический рынок предлагает массу кремов.Не знаю какой выбрать.И еще просветите,какой самый максимальный фактор защиты.Вроде я знаю ,что максимум 30,но видела крема и с фактором 40 и даже 80.

Виктория
02.03.2006, 19:37
C таким фактором обычно крема для детей. :yes:

Lora
02.03.2006, 19:59
Не обязательно для детей. У меня склонность к пигментации, купила крем Ла Рош Позей (по-моему как-то так)- французская аптечная косметика- с фактором 60. Плохо другое: все эти кремы жирные и довольно плотные, летом и так жара, а тут намажешься, да еще и припудрить надо, чтобы не блестело все -просто маска получается, поэтому мажусь только, когда на явное солнце иду (на пляж, на даче где-то), а вот как быть в других случаях- пока не придумаю, чтобы и защита, и не пришлось толстый слой жирного крема намазывать, тонкий, пишут, не помогает :cry:

nvn
03.03.2006, 02:13
У меня был крем ИР от солнца именно для лица с фактором 40 (кажется, точно не помню, может и 30), маленький зеленый тюбик такой. Крем был ужасный: я его брала в горы, от обгорания он может и спасал, но был страшно жирный, и на жарком солнце буквально стекал по лицу. Да и запашок у него был не очень. Кажется, он был еще и с эффектом лифтинга. В общем, ощущения не очень приятные, но лицо не обгорело.

Lora
03.03.2006, 09:45
Да уж, тема наболевшая. Предлагаю объявить конкурс на самое приличное нежирное средство от загара. Может кто такое знает? Мне что-то не встречалось пока... :no:

Жизель
04.03.2006, 12:21
На самое приличное средство не претендую, но хочу попробовать у Эйвона дневной увлажняющий лосьон для лица SPF 20 с легким тональным эффектом. Может быть кто-то уже его затестил?

Oriental
04.03.2006, 21:40
Сегодня обнаружила солнцезащтный крем французкой фирмы ИсиФарма,с фактором 80.Понравился.НЕ жирный.

Lora
04.03.2006, 21:50
Orientalну что сказать... Повезло Вам, у нас такого не обнаружить, к сожалению.
Еще один, кстати, неприятный момент в связи с использованием солнцезащитных кремов: через какое-то время цвет лица, как бы это точнее сказать, начинает несколько отличаться от цвета всего тела, которое передвигается по городу в открытых топиках, с достаточно высоко открытыми ногами и т.п Особенно на море- так совсем труба... Вы как с этим справляетесь?

ViceVersa
06.03.2006, 05:26
Самые лучшие ср-ва выпускает Lancaster, но цены у них, конечно, высокие :( Если для лица ещё можно купить (разориться), то для тела вообще по миру пойдешь :) Учитывая, что за одно прибывание на пляже, напритмер, нужно использовать почти тюбик ср-ва (по науке, как положено :( ). В общем беда.

Tosha
31.03.2006, 12:15
девушки, подскажите, плиз: на носу лето, ребенку будет год, поедем на море. какими средствами от солнца спасать ребенка? меня интересуют фирмы производители. вот у меня есть молочко ИР для детей, но его с 3-х лет можно использовать. а раньше нельзя? что будет?

Barbarella
11.04.2006, 11:35
девочки, а зачем вы так утяжеляете кожу защитными средствами? :shock: приведу пару известных фактов:
Пограничные цифры: SPF фактор 2 блокирует около 50% UVB лучей; SPF фактор 10 отфильтровывает около 85% UVB лучей; SPF фактор 15 остановит 95%; и SPF фактор 30 воспрепятствует проникновению 97%. Факторы с нумерацией Выше 30 не обеспечивают никакой более Высокой UV-защиты, они лишь могут предложить Вам более длительное время пребывания на солнце без риска обгорания.

я пользую канебовскую сити дей эмульсию спф23, даже для лета-более чем достаточно :yes:

Barbarella
11.04.2006, 11:47
вот еще кусок статьи: Даже, если номер SPF фактора на этикетке вашего солнцезащитного средства - 50, его возможности тем не менее все равно ограничены и оно может пропускать приблизительно 3% ультрафиолетовых лучей на вашу кожу (примите во внимание, что новые, еще не опубликованные стандарты Комиссии США по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) устанавливают правило - никаким солнцезащитным средствам не может быть присвоен SPF рейтинг (фактор) Выше 30+), это объясняет почему Вы можете все таки приобрести небольшой загар после продолжительного нахождения на солнце, не смотря на то, что покрыты толстым слоем подобного солнцезащитного средства.
кому интересно-да. всю ссылку. оч познавательно!

http://www.beautypro.ru/news.php?cmd=show&id=232
Автор: Паула Бегоун (Paula Begoun)

Таша
25.04.2006, 13:41
вряд ли оно расчитоано на кожу такого масика, мбыть и аллергия, кто знает, что они намешали. Масика лучше в тени держать, в пик жары вообще не на улице, а в помещении. мб лучше базами просто его мазать?
Еще ОФФ: я понимаю, что на море хочется, но если меньше чем на месяц- то не стоит ИМХО, у мелких акклиматизация длинная. :roll:

Tosha
25.04.2006, 15:22
отказываться уже поздно: путевки халявные, билеты на самолет уже в столе лежат. а что это за базы?

Таша
25.04.2006, 16:02
http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=743
почитай
я бы говорила наверно, про кунжут еще, рис, какао, авокадо девы вроде говорили (не перечитывая тему пишу)
из недорогих -абрикос, персик

Zvezda
27.04.2006, 08:59
Лето - то уже совсем на носу, а каким средством для загара мазаться еще не решили. Какое лучше то? С каким фактором защиты на пляже валяться, а скаким в город выходить, или разницы нет?

Svetlana
27.04.2006, 09:12
Это у Вас на носу,а у нас еще народ куртки не снял и многие в сапожкаж.У нас даже в батареях жару прибавили.В последние дни дома было прохладно, а вчера зажарились.Поэтому о загаре как-то и не вспоминается.Конечно,скоро дача,майские праздники и все остальное .....
Цитрусовые ,если пропивать внутрь,дают ровный и красивый загар,но только не наносить их на кожу утром.Девочки об этом уже много писали,просто еще раз для новичков напоминание.Для защиты у меня есть масло арганы.А уж если обгоришь,то масло лаванды срочно на тельце :!: :!: :!: :yes:

Zvezda
27.04.2006, 09:17
С маслами теперь понятно!!! А вот как с кремами для загара? На пляже то без этого не куда?

Таша
27.04.2006, 13:09
На самое приличное средство не претендую, но хочу попробовать у Эйвона дневной увлажняющий лосьон для лица SPF 20 с легким тональным эффектом. Может быть кто-то уже его затестил?
с прошлой весны юзаю, довольна, но я почти все лето провела не на улице, те на пляж-дачу не ездила, а для Питера- самое то: и придает оттенок загара, но при этом прозрачный (не как тональник) и защита

Lora
27.04.2006, 21:22
Купила его недавно, нормально вполне выглядит, не блестит и можно, как очень прозрачный тон использовать и на пляж хорошо, вроде бы и как тональник, и как защита, и не блестит лицо, я, в принципе, довольна. Конечно, не маскирует так дефекты мои (пигментация видна), но она не очень сильная, так что летом попробую без тональника обойтись.

Жизель
27.04.2006, 22:43
Ну я тоже в общем то купила :yes:

Lora
27.04.2006, 22:44
Жизель, ну как он Вам?

Жизель
27.04.2006, 22:56
На мне блестит немного, видимо, кожа более жирная, но придает легкий оттенок ухоженности лицу без эффекта штукатурки. Солнце пока не очень сильное, соответственно, о защите говорить рано, а веснушек я до него нахватать успела :)

Жизель
01.05.2006, 00:41
Ну вот теперь и про защиту сказать могу. В последнее время мне приходится часто бывать на открытом солнце, вчера и сегодня оно было достаточно ярким, но вчера я воспользовалась этим лосьоном, и загар не прилип, а сегодня намазалась кремом с очень низким фоктором УФ-защиты; результат - половина лба красная, другая - белая (то, что было спрятано под челкой).
Прочитала свой пост и самой смешно стало - получилось что-то типа Паша ходит с Машей, а Саша ходит в шлеме, а что поделаешь :)

Lora
01.05.2006, 10:50
Оно на следующий день уже не так заметно будет :lol: Но очень рада, что у крема этого приличная защита оказалась, я, что-то сомневалась до этого, не верю я в avon если честно. Очень рада, буду пользоваться.

Жизель
01.05.2006, 14:22
Да, Лора, весеннее солнышко лосьон выдержал, посмотрим, что летом будет :yes:

Lora
01.05.2006, 17:15
Ну наше лето с вашим не сравнить :wink: , но вот не очень нравится, что тональный эффект какой-то ну очень неуловимый, пожалели что-ли?..

Tosha
05.05.2006, 12:03
http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=743
почитай
я бы говорила наверно, про кунжут еще, рис, какао, авокадо девы вроде говорили (не перечитывая тему пишу)
из недорогих -абрикос, персик

спасибо за ссылочку, Да боюсь я как-то ребеночка этим мазать, вдруг аллергия будет, хотя и от магазинных ср-в тоже может быть. но мне проще взять бутылек в магазине. да и не созрела я еще для этого.

Таша
05.05.2006, 12:33
между прочим, абрикосом, персиком или миндалем малявок в роддоме мажут. Меньше шансов, что аллергия будет от масел, другое дело, что для маленького ребенка нужна более мощная защита и без покупных не обойтись. Но все -таки рекомендую взять базу с собой

Ritatoffski
12.05.2006, 12:16
А вот меня интересует такой вопрос. В чем принцип действия вообще этих защитных средств? Обычно говорят, когда приезжаешь на море, первое время надо обязательно мазаться, так как можно сильно обгореть, а потом вроде когда кожа привыкнет и немного загорит, можно уже и забить на крема. Так вот в чем вопрос - ведь загар это все равно ожог для тела. Является ли более опасным ожог, который получен на светлую кожу. или он равноцене ожогу, который получен так сказать постепенно?

Barbarella
12.05.2006, 12:28
здрасьте приехали :) "кожа привыкнет"-это значит успеет образоваться некоторое количество меланина для защиты, чтобы кожа могла уже часть этой проблемы взять на себя и подготовиться к солнцу!
а на море это вообще шок для кожи. такой резкий скачок!

в любом случае даже с самым сыльным кремом свои 3% облучения ты получишь. а значит, получишь и загар!

Лина
20.05.2006, 22:54
А в каких солнцезащитных средствах они замечены были? А то частенько иностранные ингридиенты в наших магазинах заклеены....

Lora
20.05.2006, 22:54
Ну вот отсталые мы в косметике :oops: , ну что поделать, не очень я в этих диоксидах разбираюсь, и выбираю по принципу- фирма известная, на коже крем приятный- и отлично.

Barbarella
20.05.2006, 22:56
зря, тк они ДАЛЕКО не все блокируют и защищают на столько,на сколько обещают. некоторые вообще не блокируют УВА излучение, самое опасное.
счас дам про составы,ван минут!

Barbarella
20.05.2006, 23:00
For those of you who want more specifics about the issue of UVA vs. UVB protection: According to the Skin Therapy Letter published by the Division of Dermatology at the University of British Columbia (vol. 2, no. 5, 1997), "UVA [range is] 315-400 nanometers."
According to the FDA, the UVB range is from 280 to 315.
The range of protection for the following sunscreen ingredients is listed as "
Padimate O, 290-315 nanometers;
Benzophenones, 250-350 nanometers;
Octyl methoxycinnamate, 290-320 nanometers;
Avobenzone, 320-400 nanometers;
Oxybenzone 270 to 350 nanometers;
Titanium dioxide, 290-700 nanometers;
and
Zinc oxide, 290-700 nanometers."


Лина, выделенные жирным компоненты-самые желательные, они д быть в начале списка ингр. заклеивать не имеют право,за это можно и в суд подать! :yes:

Лина
20.05.2006, 23:07
Не поленилась, взяла тональник свой с spf - там Titanium dioxide 3 % ,этого достаточно? А в креме для тела - Oxybenzone - это не лучший вариант, да?

Lora
20.05.2006, 23:10
Ну значит мне точно не грозит... У нас город маленький, приличного ничего нет, заказывать приходится через интернет-магазины, а ведь там не пишут ничего про ингредиенты. А может какой кремчик-два для примера, ну хороших, чтобы с правильными ингредиентами, а?

Barbarella
20.05.2006, 23:12
Лина,он в начале списка? какой спф указан на коробочке?
вообще фильтры делятся на физические и химические. титаниум д. и оксид цинка относятся к первым, авобензон и пр- ко вторым. физические фильтры более желательны тк не взаимодействуют с кожей и достаточно инетртны.
дальше смотрите по степени защиты: длине волны для каж конкретного вещества. активный компонент крема указывается в начале списка или помечается отдельно как "активный компонент: *Название*"
по нему и ориентируйтесь!
я пользую дневной кремом спф 23
с диоксидом титана. с ним же и тональник!

Barbarella
20.05.2006, 23:14
у неутрождины есть вроде с авобензоном. Я на этой неделе пойду выбирать, как найду-напишу сюда сразу. вообще при желани иможно в инете нарыть описание составов кремов, и заказать уже конкретный.

Лина
20.05.2006, 23:18
Barbarella, а какой у вас тональник?
У меня на тональнике написано: FPS 15 SPF, указаны 2 активных ингредиента - вторым идет Titanium dioxide 3 %, а не тельном креме (он и для лица тоже, но лицо им не мажу) только Oxybenzone - это не есть хорошо? Лучше другой подобрать?

Lora
20.05.2006, 23:19
Оооооооо! ну что это? Я и названия такого не знаю, нет у нас этого, мне что-то бы попроще типа Диор, Шанель, Ланкастер, Клиник...

Barbarella
20.05.2006, 23:21
Barbarella, а какой у вас тональник?
У меня на тональнике написано: FPS 15 SPF, указаны 2 активных ингредиента - вторым идет Titanium dioxide 3 %, а не тельном креме (он и для лица тоже, но лицо им не мажу) только Oxybenzone - это не есть хорошо? Лучше другой подобрать?

Oxybenzone 270 to 350 nanometers;
ува излучение от 315 до 400. те это не лучший вариант.
тональник у меня простой, Артдеко.

Крем для лица -Канебо! City Day Defence Emulsion spf 23

Лина
20.05.2006, 23:25
Barbarella, на тельно-лицевом креме никаких цифр нет, только название.


ува излучение от 315 до 400. те это не лучший вариант. , а почему? надолго не хватит? или в чем-то другом причина? Я просто плохо в этом понимаю.
А Артдеко разве с защитным фильтром?

Barbarella
20.05.2006, 23:33
Лина,это означает,что двольно большая часть излучения не блокируется. блокируются лучи с меньшей длиной волны, а именно лучи УВ А вызывают повреждения,старение и могут быть причиной развития рака кожи. то есть от обгорания он действительно защитит, а от повреждений-нет.

в консилере Артдеко я нашла диоксид титана, а самой коробочке у них не пишут про фильтр. консилер пользую как тональник,оч нравится тон :yes: а для защиты у меня дневной крем.
у нас тут такое солнце,что я эту тему хоророшо копаю теперь :yes: :yes: актуально.

вот хорошая ссылка, я ее уже давала. зайдите обязательно,многое прояснит http://www.beautypro.ru/news.php?cmd=show&id=232

Лина
20.05.2006, 23:40
Barbarella, спасибо! Значит, чем выше спф, тем надежнее защита от УВА-фильтров? И в идеале 20 и больше должно быть? Я правильно понимаю?
В Москве, правда, солнце не такое палящее, но на лето сильнее надо брать?
А еще вопросик, если поверх солнцезащитного крема еще тональник тоже с спф нанести - не будет перебор? Или так даже лучше? И если, например, на солнцезащитный крем нанести пудру, компактную или рассыпчатую, защита будет действовать?
Совсем я вас замучила :oops: .

Barbarella
20.05.2006, 23:46
Оооооооо! ну что это? Я и названия такого не знаю, нет у нас этого, мне что-то бы попроще типа Диор, Шанель, Ланкастер, Клиник...

:rzhu: :rzhu: Neutrogena, он д быть недорогим. Неплохая марка.
у клиник раньше были хорошие с авобензоном, а теперь заменили компонент этот.. странно.
скоро пойду на поиски, скину,что хорошего найду.

Barbarella
20.05.2006, 23:52
Barbarella, спасибо! Значит, чем выше спф, тем надежнее защита от УВА-фильтров? И в идеале 20 и больше должно быть? Я правильно понимаю?
ВИли так даже лучше? И если, например, на солнцезащитный крем нанести пудру, компактную или рассыпчатую, защита будет действовать?
Совсем я вас замучила :oops: .

ничего,просто перечитайте всю тему,пропускаете самое ценное :rzhu:

Пограничные цифры: SPF фактор 2 блокирует около 50% UVB лучей; SPF фактор 10 отфильтровывает около 85% UVB лучей; SPF фактор 15 остановит 95%; и SPF фактор 30 воспрепятствует проникновению 97%. Факторы с нумерацией Выше 30 не обеспечивают никакой более Высокой UV-защиты, они лишь могут предложить Вам более длительное время пребывания на солнце без риска обгорания.


на тему тоналки- я действую по принципу "одно другому не мешает", особенно,если активный компонент одинаковый. не забывайте, находясь на солнце каж 2-3 часа надо обновлять защиту.
что еще.. не жадничайте,тем больше спф,тем тяжелее крем. особенно для жирной кожи нужно соблюдать меру(чтоб поры не забило). для пляжа берите не меньше 30, ну а в городе и зимой хватит и 15,думаю

Lora
20.05.2006, 23:57
Говорит мне вот Воронина по аське, что есть у нас эта марка, в аптеках, ну она в Москве. а я где.... Но может тогда и в интернет магазинах найду, Барбарелла, спасибо большое, приятно было поговорить с умным человеком :) :) Не хочется Вас своей проблемой сильно загружать.

Oriental
21.05.2006, 18:34
Пограничные цифры: SPF фактор 2 блокирует около 50% UVB лучей; SPF фактор 10 отфильтровывает около 85% UVB лучей; SPF фактор 15 остановит 95%; и SPF фактор 30 воспрепятствует проникновению 97%. Факторы с нумерацией Выше 30 не обеспечивают никакой более Высокой UV-защиты, они лишь могут предложить Вам более длительное время пребывания на солнце без риска обгорания.

Спасибо за инфу! Теперь я недоумении:( Многие брендовые ,профессиональные линии выпускают солнцезащитные крема с факторами выше 30.Что интересно у них присуствует и 20 и 30 и 80 фактор.Так чем же отличается 30 от 80? Или у них другая шкала градации солнцезащитных факторов?Или это рекламный трюк?

урика
21.05.2006, 19:10
ориенталь Как мне объясняла японка от шисейдо когда я была у нее на массаже - фактор зависит от погодных условий и цвета кожи.Если белая кожа в россии будет от 30 то если она поедет в Турцию -то надо брать выше. помочь вам должны консультанты на определенном бренде. Так как у каждого бренда свои цифры (в смысле у одного макс 40, у др 60 и т д )

Воронина
21.05.2006, 19:17
а вот по той ссылке, что Барбарелла выше давала, статья, там как раз и этот вопрос затронут :yes:
т.е. цитирую:
Пограничные цифры: SPF фактор 2 блокирует около 50% UVB лучей; SPF фактор 10 отфильтровывает около 85% UVB лучей; SPF фактор 15 остановит 95%; и SPF фактор 30 воспрепятствует проникновению 97%. Факторы с нумерацией Выше 30 не обеспечивают никакой более Высокой UV-защиты, они лишь могут предложить Вам более длительное время пребывания на солнце без риска обгорания.

Даже, если номер SPF фактора на этикетке вашего солнцезащитного средства - 50, его возможности тем не менее все равно ограничены и оно может пропускать приблизительно 3% ультрафиолетовых лучей на вашу кожу (примите во внимание, что новые, еще не опубликованные стандарты Комиссии США по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) устанавливают правило - никаким солнцезащитным средствам не может быть присвоен SPF рейтинг (фактор) Выше 30+), это объясняет почему Вы можете все таки приобрести небольшой загар после продолжительного нахождения на солнце, не смотря на то, что покрыты толстым слоем подобного солнцезащитного средства.

урика
21.05.2006, 19:20
http://www.douglas.ru/news.php?news-id=4817
Ориенталь вспомнила я сайт один там и читала про фильтры и все что с ними связано

Barbarella
21.05.2006, 23:40
урика, хорошая статья. можно я скопирую сюда кусок?
это для непрсвещенных,так сказать. вчера не стала искать эту инфо,не успела, а она оч важная. а то я там распиналась про виды излучения, вдруг кто не понял :repa:

Ультрафиолетовые лучи обладают более короткой длиной волны, чем лучи видимого света, и подразделяются на три класса:
лучи A (UVA) длиной 320-400 нм
лучи В (UVB) - 280-320 нм
лучи С (UVC) - 100-280 нм.
Благодаря озоновому слою атмосферы лучи UVC практически не достигают поверхности Земли. Поэтому основное неблагоприятное воздействие на кожу человека оказывают лучи двух первых спектров.

Лучи В, способны проникать лишь в поверхностные слои кожи и почти сразу вызывать воспалительные реакции. У большинства людей после пребывания под солнцем в той или иной степени появляются зуд, жжение, покраснение кожи вплоть до образования волдырей (солнечный ожог).

Интенсивность воздействия лучей этого спектра зависит от множества факторов: места проживания, высоты нахождения над уровнем моря, времени года, времени суток, погодных условий.

Лучи А более коварны. Они имеют наибольшую длину волны и наименьшую энергию среди всех солнечных лучей. Интенсивность их влияния на кожу практически не зависит от широты, высоты нахождения над уровнем моря, сезона и других условий. Человек получает большие дозы этих лучей круглый год в течение всего светового дня. Лучи А способны проникать в глубокие слои кожи, повреждать ДНК и уменьшать ее синтез, нарушать соединительную ткань, коллагеновые и эластиновые волокна, усиливать такие кожные реакции, как фототоксичность и фотоаллергия, а также усугублять неблагоприятное действие лучей В.

Именно из-за UVA в результате повреждения кожи и ускорения в ней процессов старения начинают активно появляться морщины. Эти лучи действуют незаметно, не вызывая у человека дискомфорта или болевых ощущений, которые можно бы заметить, а следовательно, избежать в последующем. Поэтому сегодня эффективную защиту от лучей А специалисты считают основным средством сохранения молодости кожи. Кроме того, современные научные исследования подтверждают связь между воздействием солнца и возникновением опухолевых болезней кожи

Barbarella
21.05.2006, 23:44
Теперь я недоумении:( Многие брендовые ,профессиональные линии выпускают солнцезащитные крема с факторами выше 30.Что интересно у них присуствует и 20 и 30 и 80 фактор.Так чем же отличается 30 от 80? Или у них другая шкала градации солнцезащитных факторов?Или это рекламный трюк?

а что,кремы от морщин,прыщей или "для улучшения цвета лица" :rzhu: -это не рекламный трюк? чем солнцезащитные кремы лучше? :rzhu: :rzhu:

урика
21.05.2006, 23:46
Barbarella
конечно же я сама остерегаюсь :oops: - может людям и не понравится -поэтому ссылочки даю
Честно говоря удивительно . что человека родом оттуда откуда он есть (так мне кажется) интересуют такие факторы защиты. Кожа должна быть от рождения адаптирована

урика
21.05.2006, 23:50
Вот мне к примеру солнца не хватает - сразу уйдет куча проблем с моськой -можно будет просто мыть и не страдать от прыщей и :rzhu: гиперемий неясной этиологии :rzhu:

Barbarella
21.05.2006, 23:56
урика, это может аукнуться лет через 5-10! вот что плохо. избавитесь от сальности и прыщей и заработаете пигм пятна и морщины.
ну а защита.. вы видели крестьянок? весь день на улице которые. в каком виде уних кожа годам к 30? :roll: вот вам и защита! конечно,она есть, к примеру у южан кожа смуглая,глаза тоже темные-это один из способов защиты. т е если в африку послать северянина,то он в два счета получит от ожога до рака кожи.. меланину маловато будет! :roll: да еще не забывайте про возрастающую солнечную активность.. :roll:
а прыщи солнцем лечить-мона заработать пигментные пятна.. тоже черевато. их потом фиг выведешь!! 600 евро отбеливание в салоне. вот так!

урика
22.05.2006, 00:01
ну я же о том же и говорю защита очистка увл -все это нужно -чем я так сказать и занимаюсь последние лет 17. НО у меня летом уйдет чувствительность кожа приобретет ровный оттенок просто чуть жирнее будет (зимой просто комбинированная а летом чуть жирновата). А крестьянок по телеку видела -но на них грим. Зато теток в ларьках и на рынках торгующих кофточками и помидорами - это да уж - не моются -не когда наверно :?

урика
22.05.2006, 00:05
Barbarella
щас я юзаю All Day All год короче там вроде всего чуток есть. Просто я никогда не беру крема с факторами защиты прям спец-но. Сейчас антиоксидантов достаточно для защиты. Хотя в моем креме факторы точняк естьот А и В но не это для меня определяющую роль при покупке крема играет

Barbarella
22.05.2006, 00:06
А крестьянок по телеку видела -но на них грим. Зато теток в ларьках и на рынках торгующих кофточками и помидорами - это да уж - не моются -не когда наверно :?

:rzhu: :rzhu: :rzhu:

на счет улучшения состояний кожи-это еще может быть связано И: с фруктами и вощами,отсутствием холодов,перепадов температуры (дом-улица) и зимней сырости
ну, а солнце в умеренных дозах полезно. просто при поездке на море нужно обязательно обзавестись хорошим кремом и солнечными очками! :yes:

Barbarella
22.05.2006, 00:10
Barbarella
щас я юзаю All Day All год короче там вроде всего чуток есть. Просто я никогда не беру крема с факторами защиты прям спец-но. Сейчас антиоксидантов достаточно для защиты. Хотя в моем креме факторы точняк естьот А и В но не это для меня определяющую роль при покупке крема играет

это крем? какая фирма?
антиоксиданты от лучей не помогают!
вообще даже обычная пудра дает защиту 3-4,поэтому жителям северных стран может и не надо особо заморачиваться. я раньше тоже не интересовалась фильтрами.
теперь я так напугана,так что даже зимой пользую с защитой. правда у нас тут зима такая... :lol:

урика
22.05.2006, 00:15
Ха-Ха кремик хороший и не ив роше или какой-нибудь авон -это типа новиночка на кожурке яблочек :) Да я хоспади согласна если (я из лесу вышел был сильный мороз а потом прям в ЮАР или Намибию то НАДО но просто мне не надо во как :rzhu:

Oriental
22.05.2006, 07:57
Barbarella

В тот и дело ,что понимаю все это реклама,но консультанты с пеной у рта мне доказывают обратное,Еще ссылаются на какие- то статейки,исследования.Бред ,одним словом!

А кожа у меня очень светлая и глаза зеленые.Боюсь обгореть:(
Кстати.для смуглых людей все сложнее.как раз их кожа блее предрасположена к пигментным пятнам.как это не звучит пародоксально.Им с еще большей силой надо защищаться.

Barbarella
22.05.2006, 12:44
Barbarella

В тот и дело ,что понимаю все это реклама,но консультанты с пеной у рта мне доказывают обратное,Еще ссылаются на какие- то статейки,исследования.Бред ,одним словом!
.
зря вы так! а я вот очень даже развлекаюсь у стендов косметики,где мне в очередной раз пытаются что-то впарить. их так прикольно ставить на место! :rzhu: :rzhu: :rzhu:



Кстати.для смуглых людей все сложнее.как раз их кожа блее предрасположена к пигментным пятнам.как это не звучит пародоксально.Им с еще большей силой надо защищаться.

да? интересно..впервые слышу
по идее и по логике защита должна быть лучше намного!
хотЯ может пигментация -одно, а защита-другое?

Oriental
22.05.2006, 17:31
BarbarellaЯ живу в солнечной стране и вижу ,что темная кожа больше подверженна к пигментации,каковы бы причины не были.Поэтому ее надо защищать.Белая может обгореть.а темная гиперпигментироваться,а особенно если есть предрасположеность,плюс агрессивная косметика,неправильное ее использование.

Вот статья ,почитайте ,очень интересно,Хотя она относится к отбеливанию,но там очень хорошо объяснены механизмы пигментации.

http://selfcare.ru/f0whit/f00.htm

Barbarella
22.05.2006, 17:42
в смысле загару или именно гиперпигментации на участках?
смуглые темнеют быстрее на солнце,это естественно.

потому что в статье отображена реакция кожи именно на отбеливание.
те на подавление синтеза меланина. при облучении происходит же другой процесс.. нет? :?:

ДЖОКОНДА
22.05.2006, 19:05
...а мой самый любимый - молочко фотодерм max (spf 100). у меня светлая кожа и веснушки, после того как я стала его использовать веснушки стали еле заметны, лицо белее и не создает эффект жирной кожи .

Barbarella
22.05.2006, 19:13
а что там в составе? можно состав в студию? :yes: :yes:

Oriental
22.05.2006, 19:31
Barbarella

Думаю, частой причиной возникновения пигментных пятен является врожденное изменение структуры меланоцитов — клеток, которые под воздействием солнечного облучения образуют пигмент. У темнокожих риск больше.клеток больше.Может я ошибаюсь? Поправьте :yes: В отличие от нормальных, измененные меланоциты образуют пигмент быстрее и интенсивнее

ДЖОКОНДА
22.05.2006, 19:43
а что там в составе? можно состав в студию? :yes: :yes:
состав:
производные дибензоилметана
октил триазон
бензилиден камфоры
диоксид титан
парабены
гликасил

Lora
22.05.2006, 19:43
В лосьоне для лица с SPF20 пр-ва Avon нашла только вот это- Octyl methoxycinnamate. Это плохо?

Barbarella
22.05.2006, 19:49
Oriental, образование пигмента-это ЗАЩИТНАЯ реакция на облучение. пигм пятна-это уже нарушение работы меланоцитов (например,при отбеливании или чрезмерном увлечении солнцем)
в светлокожих скорость образования меланоцитов меньше, а значит и защита намного ниже.

Barbarella
22.05.2006, 19:51
В лосьоне для лица с SPF20 пр-ва Avon нашла только вот это- Octyl methoxycinnamate. Это плохо?

Octyl methoxycinnamate, 290-320 nanometers-не самый лучший фильтр! блокирует не все УВА-излучение!

Barbarella
22.05.2006, 19:57
состав:
производные дибензоилметана
октил триазон
бензилиден камфоры
диоксид титан
парабены
гликасил

диоксид титана считается одним из лучших фильтров! :yes:

Lora
22.05.2006, 20:05
Ну вот как раз и спасибо за консультацию, я себе сейчас вот перепишу лучшие фильтры в записную книжку и без нее теперь кремы такие брать не буду, а то понаписано много чего, я не химик, не медик, мне все эти диоксиды и парабены ни о чем не говорят, надеешься тут на людскую честность, а они продают кремы, которые кожу практически никак не защищают, а у меня склонность к пигментации жутчайшая, поэтому для меня очень актуально. А раньше наивная была, думаю, что раз написано 20 фактор, то 20 и есть, если 30- то и это должно быть именно так. А если лучи не все задерживает- то ну зачем вот он такой нужен, крем-то этот :(

Barbarella
22.05.2006, 20:14
Lora, парабены-это консерванты. их ругают,но редко какие средства обходятся без них!

vert
22.05.2006, 21:09
последний раз пользовалась кремом цептер косметик с фактором 40,без солнца.только ради увлажнения

Виталина
23.05.2006, 11:20
В лосьоне для лица с SPF20 пр-ва Avon нашла только вот это- Octyl methoxycinnamate. Это плохо?
Лора, а развет там в составе есть только Octyl methoxycinnamate ?
Химические УФ-фильтры:
Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid (PBSA) , Benzophenone-4 (2-Hydroxy-4-Methoxybenzophenone-5 Sulfonic Acid) , Benzylidene Camfor Sulfonic Acid (BCSA), Octyl Methoxycinnamate (OMС), Isoamyl p-Мethoxycinnamate (IMС) , Octyl Salicylate , Octrocrylene , Homosalate, Methyl Anthranilate , Benzophenone-3 (2-Hydroxy-4-Methoxybenzophenone) , Methylbenzylidene Сamphor , Butyl Methoxydibenzoylmethane, Avobenzone .

Физические фильтры :
диоксид титана и оксид цинка

Barbarella
23.05.2006, 12:27
хорошо,если указан главный активный компонент! часто его помечают отдельно. а вообще список ингр надо смотреть весь, Виталина права,могут быть сопутствующие компоненты.
Хотя по остальным я не искала инфо о блокируемой длине волны. если попадется-закину!
вообще мне больше нравятся физические фильтры, не знаю.
все,что я покупала с диоксидом титана,например, оказалось нежирным и приятной консистенции. А вот клиниковский стик для губ и глаз спф 30 (с Oxybenzone,кажется?) оказался жирными,липким и неприятным.

Lora
23.05.2006, 18:38
Виталина, ну на этом креме все ингредиенты написаны русскими буквами, им, наверное, кажется, что так проще, но это кажется только им, попробуйте в трнаскрипции прочитать какой-то из компонентов- просто убиться можно. Путем многократного перечитывания и сопоставления нормально написанных по латыни названий и их русской транскрипции, мне удалось найти только вот Octyl methoxycinnamate. Я, конечно, еще разок попробую по Вашему списку, но что-то мне кажется, что может не получиться, выписать их что ли на бумажку переведя с транслита обратно..... :oops:

Barbarella
28.05.2006, 16:14
Пришла отчитаться.
Значит,пошла я на днях выбирать крем, как и писала. Для пляжа. Исходя из всего вышеописанного.
Начала с того,что бегло прошлась по классу люкс (ничего не запало в душу)
У Эсте Лодер видела мелькнул где-то титаниум диоксид,но одиноко и не совсем в начале списка.
Всякие лореаль и гарнье содержат кучу консервантов (парабены да минер масло), хотя и включают этот фильтр. Отметила, но отмела.

Про аптечные марки вообще молчу.. ничего стоящего я для себя не нашла. Непонятные списки ингр без указания активного копонента вообще. "Ищите сами",называется. Титаниум диоксид второй по счету с конца..
При мне одной клиентке (лет так 40+) впаривали крем спф50 для лица. я держалась изо всех сил,все-таки неэтично вмешиваться. Что она ей там вешала-ужас.. :evil: клиентка жалобно смотрела консультантке в рот и со всем соглашась. Потом робко спросила,загорит ли она хоть чуть-чуть с этим кремом,на что продавщица невнятно промямлила что-то вроде "ну..ээ..по идее..ээ..не должны..я думаю..эээ?.."
тута я не выдержала уже и вмешалась конечно :rzhu:

В общем,для себя я нашла крем фирмы Коррес (в аптеке) . на коробочке цивильно указаны активные компоненты (2 списка: европейский и амер стандарт. американский-с указанием активного компонента.):
Titanium dioxide and Zinc oxide, Shea butter, и еще какой-то химический. Те богатый состав,хорошие фильтры,минимум консервантов,нет минер масла,пропиленгликоля,сили конов и этаноламина. С кучей растит экстрактов.
всего 11 евро за спф15 для тела.
Не знаю,есть ли эта марка в России, на сайте моего крема я не нашла (может,не обновили? он с экстрактом апельсина)
http://www.korres.com/

еще нашла на сайте Сепфора раздел,представляющий кремы с физич. фильтрами. правда,не оч богатый и с достаточно дорогими продуктами.
http://www.sephora.com/browse/section.jhtml?categoryId=C9193&x=29&y=11

найду еще чего-допишу.

а эт моя покупка.
http://b.foto.radikal.ru/0605/542363313fb8t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?b0605542363313fb8jpg)

Barbarella
29.05.2006, 16:23
дополнительно по фильтрам

*взято с http://cmjournal.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?s=19617eb6fd2c796b447fb582be3b8535;a ct=ST;f=19;t=1158

--------------------------------------------
UVA излучение - 400-320 nm
UVB излучение - 320-290 nm
UVC излучение - 290-200 nm

УФ фильтры
(цифры - диапазон блокируемого излучения)

Химические фильтры
Aminobenzoic acid and derivatives
– PABA 260-313
– Lisadimate (Glyceryl PABA) 264-315
– Padimate O 290-315
– Roxadimate 280-330
Anthranilates
– Menthyl anthranilate 260-380
Benzophenones
– Dioxybenzone (benzophenone-8 ) 250-390
– Oxybenzone (benzophenone-3) 270-350
– Sulisobenzone (Eusolex 4360) (benzophenone-4) 260-375
Camphor derivatives
– Benzoate-4 methylbenzylidene camphor 290-300
– Mexoryl SX 290-400
Cinnamates
– Octocrylene 250-360
– Octyl methoxycinnamate (Parsol MCX) 290-320
Dibenzoylmethanes
– Avobenzone (Parsol 1789; butyl methoxydibenzoylmethane) 320-400
Salicylates
– Homosalate 295-315
– Octyl salicylate 280-320
– Trolamine salicylate 260-320
Others
– Phenylbenzimidazole 290-340
Физические фильтры
– Titanium dioxide 290-700
– Zinc oxide 290-700

Zvezda
02.06.2006, 15:09
Девченки всем привет!!!! Подскажите какой крем использовать для загара на пляже - именно для загара!!!

ангел
02.06.2006, 15:47
Я очень давно как то использовала масло для загара
Garnier Масло для интенсивного загара SPF 2
http://b.foto.radikal.ru/0606/c5bea27efd3c.jpg
Созданное на основе натуральных растительных масел, оно обладает необыкновенно приятной текстурой, разглаживает вашу кожу, делает ее мягкой и атласной.
Эффективная защита от обгорания и солнечных ожогов благодаря более устойчивому солнечному фильтру UVA и витамину Е.
Сохраняет свою эффективность после 2-х купаний по 20 минут.
Поддерживает увлажненность и эластичность Вашей кожи благодаря высокому содержанию натуральных растительных масел (97%)

Arti
02.06.2006, 15:50
Ага. Я тоже этой штукой пользовалась. И от сгорания оно вроде защищало.

ангел
02.06.2006, 15:54
Но это для интенсивного загара :yes:
А вообще-то солнцезащитные крема защищают но с ними тоже можно загорать только разница в том что с кремом не обгоришь :wink:

Barbarella
02.06.2006, 16:09
маслом лучше мазаться уже когда слегка подрумянишься. тогда цвет ровно ляжет и шкура не полезет! :yes:
..а вообще фильтры в них так себе :roll:

Nata
19.06.2006, 21:30
Девочки, а как же натуральные масла которые содержат природный УФ фильтр?Например масло зародышей пшеницы?Если его добавлять для защиты в летний крем? Не хочется пользоваться химией.
Да, последние несколько лет пользовалась кремом от "Estee Lauder"- "Day wear +" с защитой SPF 15, жила в Одессе мне он очень помогал , кстати он есть для сухои кожи( более жирный), для нормальной и смешанной и совсем легкий в виде флюида.

Kitty
04.07.2006, 13:13
Привет!
А кто-нибудь пользовался солнцезащитными средствами от фирмы Мирра Люкс?Там есть у них кремчик Гелиос с разными факторами защиты - 8,18,22 ? Вот описание-
Действие
Защищает кожу от неблагоприятного воздействия ультрафиолетового излучения, предупреждает солнечные ожоги. Высокая эффективность крема связана с действием ингредиентов, которые нейтрализуют и отражают наиболее опасные для здоровья области УФ-излучения. В составе крема впервые использован комплекс солнцезащитных фильтров растительного происхождения.

Состав
Специальный эмульсионный комплекс; СО2-экстракт пихты; экстракты зеленого чая, мелиссы; воск коры лиственницы; лецитин; витамины Е, С, Р; эфиры коричной кислоты; диоксид титана.

Применение
Наносить на кожу перед принятием солнечных ванн. Крем сохраняет свои свойства после пребывания в воде.
Немного смущает -
Специальный эмульсионный комплекс,что это непонятно :roll:

Barbarella
04.07.2006, 13:20
Kitty,мирре не довеяю в принципе. сам фильтр стоит в конце списка, я б еще 200 раз подумала,защитит ли он. да и сам список ингредиентов составлен непрофессионально. :P

Nata,боюсь масла будет недостаточно и особенно на пляже без химии не обойтись. в данном случае из двух зол выбираем меньшее. :yes:

Виталина
04.07.2006, 14:39
Девочки, а как же натуральные масла которые содержат природный УФ фильтр?Например масло зародышей пшеницы?Если его добавлять для защиты в летний крем? Не хочется пользоваться химией.
Да, последние несколько лет пользовалась кремом от "Estee Lauder"- "Day wear +" с защитой SPF 15, жила в Одессе мне он очень помогал , кстати он есть для сухои кожи( более жирный), для нормальной и смешанной и совсем легкий в виде флюида.
Впервые слышу чтоб зародыши пшеницы содержали СПФ. Антиоксиданты - да. Но от солнца защищают- кокос, какао, рис, жожоба, кунжут, авокадо.
В пляжное, летнее время без этой химии не обойтись. :no:

Barbarella
04.07.2006, 14:56
в любом случае степень защиты масел не будет выше 2-3..

к тому же неизвестно,какое именно излучение (длину волны) они нейтрализуют (поглощают?отражают?)
не стоит рисковать! :no:

кремы с диоксидом титана вполне безобидны,он считается очень хорошим физическим (т.е. не реагирующим с коежей) фильтром и отражает широкий спектр волн.

Юлия777
31.07.2006, 15:30
Я только с моря и сожглась конкретно :shock: Ноги за 12-часовую поездку и из-за того, что обожглась на солнце стали как колотушки. Вс красная как рак. Дорвалась за лето до солнца. Никогда со мной такого не было, а тут за два дня хотелось загореть :shock: Теперь все печет не знаю, что делать. И облазить не хочется.

ФИАЛКА
31.07.2006, 15:39
Юлия777!!! Я спаслась Пантенолом-спрей, у меня ожоги ооооочень сильные были :shock:

Юлия777
31.07.2006, 15:46
А он не сушит кожу? А то подумаваю, что может Спасателем попробовать

ФИАЛКА
31.07.2006, 16:02
У меня не сушил, я им целый день через 2 часа брызгала, а на ночь, каким-то бальзамом мазалась. А про спасатель не знаю :no:

Plutovka
01.08.2006, 12:09
купила в выходные солнцезащитный spf30 для тела и лица от Shiseido. Долго не выбирала, ну не могу я стоять у полок с длинным списком вредных ингридиентов) но там диксид титана на 4-м месте, а на первом вода, это наверно оказалось решающим фактором. отпуск в сентябре - проверим не загорит ли лицо (очень на это надесюь, так как мне не идет)..
и я еще в поисках дневного увлажняющего средства с защитой, не возрастного и легкого по текстуре.

Bunny
29.10.2006, 02:46
Ну вот, перешла от промышленных кремов на маслица.

Кожица сразу стала лучше намного! Хотя в принципе пользовалась не сильной химией до этого. Сразу полюбила масло лесного ореха, так что даже пока ничего не хочу тестить для лица из баз. Кожица- смешанного типа.

Но вот встал вопрос о защите от солнечных лучей. Живу я в жарком климате- жарко круглый год. На улицу в принципе вылазю не так часто сейчас, ну может минут 5 в сумме получается на солнце (а так всё в машине) - как думаете может можно ограничиться просто маслицем?

Понятное дело, если на пляж- то я обмазюкиваюсь с ног до головы (включая шевелюру и потом её под колпак), а то солнце злое тут.

Cerise
11.03.2007, 12:37
Антиоксиданты

Некоторые антиоксиданты обладают легким защитным действием от солнца при регулярном употреблении до предпологаемого загара. Существуют также БАДы, которые помогают "подготовить кожу к солнцу". Они содержат антиоксиданты и витамины. Однако вы можете сэкономить, употребляя в пищу продукты, содержащие антиоксиданты.

Ликопен - антиоксидант, красный пигмент. Ликопен содержится в помидорах и лучше усваивается после тепловой обработки. Употребляйте тушеные томаты и томатный соус.
Бета-каротин - антиоксидант, оранжевый пигмент. Это про-витамин А, т.е. при употреблении он трансформируется организмом в витамин А. Бета-каротин слабо пигментирует кожу. Некоторые источники бета-каротина: морковь, шпинат, петрушка, дыня и абрикос.
Зеленый чай содержит антиоксиданты, полифенолы.

Антиоксиданты дают коже слабую защиту, они не достаточны для загара без другой защиты (одежда, солнечные очки, головной убор, защитные крема, а также желательно избегать солнца с 11 до 16 часов и длительного нахождения на солнце.)

Ekopedia (http://fr.ekopedia.org/Protection_solaire)

Маркиза
23.04.2007, 01:40
У меня не крем. У меня молочко Faberlic из серии Leto, для чувствительной кожи SPF 20. Я с ним в солярий хожу. Вродь не облезла :) И моську мажу, по принципу - раз для чувствительной, значит можно :?
http://www.faberlic.ru/products/body/leto/pic/sun12.gif

Margo
02.05.2007, 13:14
Уже года работаю в Египте, перепобовала много всяких средств итолько месяц назад открыла для себя вот этот:
Neutrogena Active Breathable Sunblock, SPF 45
Active Ingredients: Avobenzone (2.0%), Homosalate (15.0%), Octinoxate (7.5%), Octisalate (5.0%), Oxybenzone (6.0%)

Inactive Ingredients: Water, Silica, VP-Hexadecene Copolymer, Butyloctyl Salicylate, Adipic Acid/Diethylene Glycol/Glycerin Crosspolymer, Dimethicone, Hydroxyethlacrylate/sodium acryloyldimethyltaurate copolymer, Phenoxyethanol, Squalane, Tocopheryl Acetate, BHT, Bisabolol, Polysorbate 60, Glyceryl Stearate, PEG 100 Stearate, Trimethylsiloxysilicate, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Iodopropynyl Butylcarbamate, Isopropylparaben, Isobutylparaben, Butylparaben, Methylparaben, Arginine, Fragrance

У меня в Москве кожа комбинированная, а здесь безусловно жирная и этот крем единственный из всего что я пробовала, которого я практически не чувствую на лице! Ни жирниться, не забивает поры! Конечно хотелось бы что то более натуральное, но с таким активным солнцем... В составах я совсем ни сильна :( , может, со временем исправлюсь, благодаря этому сайту :lol: Может кто разбираеться посмотрит состав, как он?

Nessa
02.05.2007, 19:49
Насколько я знаю, все ПЕГ-и - плохо. Насчют состава - можно посмотреть в таблице из книги Риты Стейн "Вся правда о косметике"
Зелёным - хорошо, всё что отмеченно красным - плохо.

http://lebruitdumonde.free.fr/STOCK/liste-rita-steins.pdf

ultramarine
26.05.2007, 22:34
У меня почему-то солнцезащитные крема вызывают жуткий зуд, и кожу печет довольно сильно, даже на теле, а на лице до такой степени, что не выдерживаю - смываю. Не знаю, отчего такая реакция. Пользовалась Ив Роше, Лумене, Гарнье. А защищаться-то надо... вот голову ломаю, какой крем прикупить. Разориться на люкс? А вдруг опять такая же реакция...

Sunnyel
26.05.2007, 22:38
крема на которые такая реакция повыкидывали уже? надо бы состав почитать, поискать общий компонент и искать средство уже без него

ultramarine
27.05.2007, 00:21
Повыкидывала, конечно... Я раньше вообще на составы внимания не обращала :oops:

Пойти что ли, в магазин, почитать этикетки... Точно, так и сделаю, потом приду сюда советоваться :)

Arti
27.05.2007, 01:00
На мой взгляд, если не хотите бросать промышленную косметику, то и в составы сильно вчитываться не стоит. Можно для себя очертить круг нежелательных для вас компонентов и избегать их.
А так, чтоб совсем что-то без всякой вредности искать - это утопия.
Да и по сути не стоит сильно на этом зацикливаться, так как все-таки косметику тоже не коновалы делают.
А если совсем пытаться избежать вредностей, то надо все-таки на полностью натуральную косметику переходить. Но это все же не просто, по крайней мере требет моральной подготовки.

Сириона
27.05.2007, 01:00
Насчет этого нужного в таких кремах диоксида титана. Искала инфу, наткнулась на статью о его вреде для клеток мозга...
http://www.mosmedclinic.ru/news/2201
Конечно, ясно, что страшилок много и всего не избежишь ))). Но пойди разберись, чего необходимо избегать, а что потерпит.

olga_fun
07.07.2007, 18:56
Не знаю. я по теме или нет сюда... тут упоминали где-то вначала про солнце и прыщи. У меня прыщики очень подсушиваются под солнышком и проходят хорошо, это что тоже вредно??

Alexa_Alexa
07.07.2007, 19:12
olga_fun, подсушивание прыщиков - это положительный эффект от солнца. А отрицательным в этом смысле является утолщение верхнего слоя эпидермиса и усугубление проблемы комедонов ("черных точек") . Но это я языком дилетанта изъясняюсь - может, наши косметологи грамотнее объяснят :wink:

Arti
07.07.2007, 21:07
Это хорошо. При обилии прыщиков даже прописывают солнце терапию. Но не усердствовать, не пережариваться на солнце - тогда уже другие эффекты пойдут.

ultramarine
07.07.2007, 21:55
Нашла солнцезащитный крем, на который у меня нет реакции! :) Купила наобум в "Для душа и души", английская марка Calypso.

Sonia
18.08.2007, 10:06
Вчера по наводке Хлои купила себе солнцезащитный крем Веледа 20 с эдельвейсом. Испытания на солнце пока еще не проводила, но состав понравился:

water, sesame oil, carrot extract, titanium dioxide, alcohol, glicerin, shea butter, lysolecithin, tapioca starch, jojoba oil, alumina, leontopodium alpium extract, xanthan gum, stearic acid, zinc oxide, gliceryl stearate se, fragrance, limonene, linalool, benzil benzoate, geraniol, citral, coumarin

Вот - почти как самодельный. С диоксидом титана и ароматизирован эфирами и их запчастями. По текстуре очень густой как мазь, но наносится хорошо и впитывается без следа :yes:
Еще очень понравился инет магазинчик, где заказывала. Не знаю есть ли у нас отдельная тема по нашим магазинам, а то оставила бы хороший отзыв. Там же заказала дезик - тоже пока нравится. Пойду в тему про дезики.

До этого пользовалась Виши и Ла Рош Посе - защищали хорошо, но состав :shock: Пропиленгликоль везде по 15%. Может от него у меня кожа и стала еще более чувствительной к солнцу. Да и такие жирные :P А еще неприятно наносить на себя химию после своих кремов. Получается с утра после душа наносишь домашний крем, а потом минут через 15 этот химический. Меня как-то коробило. Хоть я и не очень верю, в то что промышленные кремы так уж опасны, особенно тем кто в городах живет :rzhu:

Dezy
19.08.2007, 19:24
А у некоторых, наоборот - не прищи подсушиваются, а появляется мелкая сыпь от солнца. Чем тогда ее лечить? А может это быть реакция на солнцезащитные средства? :(

olga_fun
19.08.2007, 19:57
Dezy

Возможно что-то в составе крема вам не подоходит, поналюдайте, чем именно пользуетесь....

У мей близой подруги, например, аллергия на солнце.... тоже покрывается сыпью....обидно, так как она солнце просто обажает... ходит на терапию в солярий по немногу, только тогда не покрывается в таком количестве, ну, и защищается только самыми сильными времами

Sonia
19.08.2007, 20:05
olga_fun а расскажите нам по-подробнее что из себя представляет эта терапия в солярии, а то у меня тоже с солнцем проблема - меня тоже от него обсыпает :(

Dezy
19.08.2007, 22:18
Да, после солярия у меня, действительно, сыпи не было. Реальное солнце, наверное, содержит больше "вредных примесей".

Sonia
31.08.2007, 14:08
Дополню свои впечатления о креме Веледа с эдельвейсом СПФ20 (хоть в Москве это наверное уже и неактуально, но пока не забыла)
Защищает отлично, но все-таки для лица слишком жирный :( - в жару просто невыносимо, да еще на лице его видно - белым налетом неприятным таким и все шелушения на лице, которые так совсем не видны, с ним становятся очень заметны :( , наверное это диоксид титана и есть...Но для тела отлично :yes:

Dezy
31.08.2007, 16:23
Да, а говорят, что любые крема прежде чем на лицо намазать надо на теле проверить. А тут получается для тела нормально, купишь, а на лице не комфортно.

Судьба
31.08.2007, 16:25
У меня специальный крем есть для лица солнцезащитный. А для тела другой.

olga_fun
31.08.2007, 17:40
Sonia

Честно говоря подробностей не знаю, но насколько я поняла, просто ей врач дает направление на фототерапию (это вроде так называется) и она ходит в госпиталь бесплатно в солярий сеансов 10 что ли перед летом. Спрошу у нее при случае попродробнее, если не забуду

Но после этих процедур ей легче и ее так не обсыпает сильно на солнце, как без этого. Ну, крема само собой сильные

Габи
01.09.2007, 13:10
у меня тоже аллергия на солнце, правда, только на морское :( Высыпаний не жду, а сразу пью лоратадин + в этой году в туркишь мазалась сильным кремом (ланкастер). Все ок 8)

Sonia
01.09.2007, 14:10
да, в идеале хотелось бы для лица отдельный крем, да еще и подходящий моему типу кожи и желательно натуральный - но прошлась по магазинам и ничего отвечающего всем этим требованиям не обнаружила :no:, а Веледа позиционируется как универсальное средство :dontknow:

сейчас еще появилось молочко
(http://www.organic-beauty.ru/product_info.php?cPath=55_77&products_id=80) когда я крем покупала его не было - оно по идее полегче должно быть, тоже и для лица и для тела
только удивило что в составе есть цитрусовое масло :roll:
зачем оно там? :shock:

хотя это уже все не так актуально (как же быстро лето проходит :cry: ), но может еще удастся в октябре -декабре к морю съездить, хочу быть подготовленной

для лица у меня есть Виши СПФ30, но тоже пользуюсь им только на тело и тоже потому что для лица он очень жирный :P

может мне тоже к лету надо в солярии готовится? я там ни разу не была и жутко боюсь...или хоть на балконе минут по 5 ежедневно солнечные ванны принимать, в неактивное время
кожа привыкнет потихоньку.... :repa:

Габи а у вас Ланкастер отдельный и для лица и для тела?

Габи
01.09.2007, 15:08
Для лица и тела :yes: Легкий, с оооочень мелкими золотистыми частицами. Правда, защищает серьезно, не смотря на фактор (15, по-моему)... Потому мой турецкий загар не сильно отличался от обычного речного :lol:

margul
01.09.2007, 16:12
Sonia, а вы Avene не пробовали? Например такую (http://www.mr.ru/?action=card&cid=485&id=6876) СЗ эмульсию?
Или вот (http://www.mr.ru/?cid=485) вся линейка их СЗ средств.
Хотя она конечно не относится к натуркосметике. Но зато очень хорошо подходит коже, подверженной различным раздражениям и кожным заболеваниям.

Sonia
02.09.2007, 18:15
не пробовала :no: , как-то совсем забыла про эту косметику, а ведь даже такой пробник имеется...

Ультра
09.04.2008, 12:40
А перед нанесением солнцезащитного средства на лицо, кремом собственного изготовления надо пользоваться, или это слишком большая нагрузка на кожу? (и крем/смесь и еще сверху крем)

F_D (she)
09.04.2008, 14:30
Раз уж скоро лето и надо будет защищать кожу от солнца, то поделюсь опытом.
Уже как 5 лет отдыхаю на Черном море. Еду не меньше чем на 2 недели (как правило три недели бываю, не считая дороги). Вопрос со средствами для защиты стоит непростой. Раньше пользовалась Гарньером (и для загара и после загара, с двумя разными фильтрами), но я отдыхаю с сестрой и на двоих на 3 недели уж очень кругленькая сумма в последнее время стала получаться :grust:
Прошлым летом попробовали Коластинку и были очень довольны! Купили почти всю серию на свой страх и риск (эмульсию для быстрого загара, крем для загара с высоким фильтром на первые дни, гавайское масло с фактором 4 уже для загорелой кожи, крем от ожогов). Могу с уверенностью заяить что такого загара я еще никогда не получала! Я вообще загораю медленно (хоть и не бледная кожа у меня), а когда загорю до определенного момента, то кажется что темнее я больше не становлюсь. А в этот раз загар получился золотисто-светло-коричневым, абсолютно ровный (даже по бокам ног, где как правило были более светлые полосы прям как лампасы :rzhu:)
В общем, в этом году тоже буду брать эту серию, может еще что выпустили за этот год. Жаль что цены естественно выросли значительно :grust:

Добавлено через 1 минуту

Плюс если говорить про солнцезащитные средства, то надо и за волосами на море ухаживать, например солнезащитной серией от Шварцкопфа (извиняюсь если не в тему)

ольчонок
09.04.2008, 20:20
Ультра,я когда на море отдыхала,делала так:утром умывалась,наносила солнцезащитный крем,шла на пляж.После пляжа опять умывалась и наносила легкую смеську,она как раз и кожу после солнца успокаивала:smeil:Просто кожа у меня жирная,проблемная,и нанесение 2 кремов подряд она бы точно не выдержала.А так все лето проходила с относительно чистой физиономией:smeil:

sania
15.05.2008, 12:05
Подскажите, пожалуйста, какой выбрать солнцезащитный крем для детей (1 и 3 года). На юга не собираемся, но кожа очень нежная и белая, обгорают моментально. Хотелось бы, с одной стороны, натуркосметики, с другой - чего-то действительно сильного и все-таки детского. На что обратить внимание?

Marishka
16.09.2008, 14:03
Очень понравились солнцезащитные средства La Roche Posay. Брала с сильной защитой, 40+, на первые дни загара. У меня и кожа светлая, легко обгорающая, и еще в добавок ко всему фотодерматоз, так пока я этим средством мазалась, не только не обгорела нигде ни разу, так и никаких намеков на фотодерматоз не было. Для меня прям находка.

Алевтина
22.09.2008, 20:43
Marishka с защитой 40 на первые дни, а потом какая защита была? Сколько? У меня крем не прошел - попробую La Roche Posay. Все таки у меня на 5-й день полез фотодерматоз. Хотя защита на первые дни была 50.

anavrin
19.07.2009, 17:23
Девочки, скажите, а чем отличается солнцезащитный крем для детей от обычного солнцезащитного крема?
Я прошлой осенью, перед отпуском, начала бегать по магазинам в поисках солнцезащитного крема с высокой степенью защиты, а кругом только мелочевка была (фактор 5 или 10 или 15), но нашла таки крем с SPF 35, купила, а дома обнаружила, что это солнцезащитный крем для детей (и как я так смотрела :fool:).
С ним и поехала, мазюкалась им всё время и за 11 дней под палящим египетским солнцем ни капли не сгорела (правда я старалась особо не сидеть на солнце, больше в тени или под зонтиком, но всё же..).
Так значит можно и детским кремом без опаски пользоваться или всё-таки лучше обычный купить?

Snusmumrik
19.07.2009, 18:22
anavrin, а что значит без опаски? Насколько я знаю, детские солнцезащитные средства иделаются с высокой степенью защиты.

anavrin
19.07.2009, 20:29
Snusmumrik, ну я подумала, что, возможно, кожа взрослого человека, более требовательна и солнцезащитного средства для детей будет недостаточно :dontknow:
Получается, что всё различие только в более высокой степени защиты и всё?

Snusmumrik
19.07.2009, 21:01
anavrin, скорее наоборот, это детская кожа нуждается в большей защите от солнца. Поэтому детей до 3-х лет вообще не рекомендуется оставлять на солнце даже на короткий промежуток времени. И, как правило во "взрослых" средствах содержатся дополнительные компоненты, не нужные детской коже.

Bategy
10.09.2009, 18:22
Я чувствую, что вопрос глупый, но не могу не спросить:oops:.

Девочки, а если я пользуюсь уходовым кремом с спф 10 и сверху пудрой с спф 15, то можно ли считать, что общий фактор защиты после нанесения всех средств составляет 25? Или он все равно не может превышать 15-ти?

Королева Марина
10.09.2009, 20:00
Bategy суммарный фактор будет равен 16-20 (в зависимости от толщины нанесенного слоя) при условии, что эти средства содержат одинаковые УФ фильтры. Если фильтры разные, то фактор все равно будет больше, чем в средствах по отдельности, вопрос в том, на сколько.

Алевтина
10.09.2009, 22:51
Королева Марина успокоили. Мне пару лет назад в женском журнале попалась статья, где утверждалось что суммарно фильтры не складываются, и то что вы наносите последним - это и есть степень защиты.:dontknow:
А как определить какие фильтры содержат пудра и крем? Что-то я вертела свою - непонятно. А основную коробку выбросила. :grust:

Королева Марина
11.09.2009, 09:00
Алевтина на упаковке в составе должно быть написано.
Это обычно фильтры на основе соединений титана, цинка и т.п., а так же химические (оксид метокеицинам-мата и оксибеизон).
Сами фильтры могут быть причиной развития фототоксических реакций. Это касается практически всех фильтров, за исключением, наверное, диоксида титана.
Но пользоваться солнцезащитными средствами все равно стоит, поскольку фототоксические реакции развиваются не у всех. Просто стоит внимательнее относиться к сроку годности средства с SPF, а так же делить показания фильтра, написанного на упаковке на 4 (обычно производители завышают показатель).
Еще нужно обязательно смотреть, от какого излучения защищает средство, чтобы обязательно входило УФА излучение. Оно хоть и не вызывает ожога и видимых изменений на коже как УФВ излучение, но УФА проникает глубже в кожу и имеет отдаленные необратимые последствия.

Marishka
13.09.2009, 22:04
У меня в этом году прекрасно пошло молочко Белкосмекс Sunvita с фактором защиты 10. Просто на удивление хорошее молочко оказалось, все Гарнье и Лореали так и остались нераспечатанными, только на первые дни Ла Рош Позе 40 юзала. Не обгорела ни разу, и никаких фотодерматозов и в помине не было.