PDA

Просмотр полной версии : Блефарит



Tekila Sunrise
14.05.2007, 13:09
Это такие корочки сухие на веках в ресницах. По утрам.
Капала офтальмоферон и мазала блефарогелем: на период использования корки проходят, но через некоторое время - опять!...
Ромашковой водичкой протираю (как оказалось, в чистом виде - не рекомендуется). Чем бы ещё попротирать можно?

Sunnyel
14.05.2007, 13:23
Tekila Sunrise, причина появленияэтих корочек какая?

Tekila Sunrise
14.05.2007, 14:43
Официально причина не установлена, но подозреваю, что бактериальная (впервые это появилось после использования теней с истекшим сроком годности, разумеется, с тех пор меняю тушь и тени минимум 1 раз в 3-4 мес., иногда чаще). Ещё в качестве причины может быть сниженый иммунитет - давно ношу КЛ и ежедневно пользуюсь декоративной косметикой.

filby
14.05.2007, 14:52
на период любых воспалений итд ношение КЛ надо прекратить

еще хорошая штука мне выписывали актовегин глазное желе
но именно глазное а то я первый раз простое зафигачила :cry:
чуть ежика не родила

Witch
14.05.2007, 22:21
Лучше, конечно, проконсультироваться у офтальмолога, прежде чем мазать чем-либо. Это может быть и контактный аллергический дерматит на косметику. Нужно искать причину и соответственно лечить. Исключить на время всю декоративку. У тех, кто носит контактные линзы рано или поздно развивается повышенная чувствительность на все, что соприкасается с глазами - крема, декоративную косметику... :yes:

Tekila Sunrise
15.05.2007, 13:04
Результатом моих консультаций с офтальмологом и было назначение офтальмоферона и блефарогеля.
Прекратить ношение КЛ не смогу я (в очках вижу гораздо хуже, не говоря уже о том, что мой внешний вид в очках меня не устраивает) , да и отказаться от декоративной косметики - тоже сложно :roll:
Стало быть, никогда мне от этого не избавиться :worthy:

nvn
15.05.2007, 15:46
У меня что-то подобное в детстве было.
Утром просыпалась, а ресницы все слипались и были в этих корочках, и днем веки все время сильно шелушились, и корочки в ресницах путались.
Я тогда косметикой не пользовалась ( мне лет 7-8 было). Бабушка говорила, что это недостаток витаминов и плохой иммунитет. У меня еще ячмени на глазах очень часто были.
Бабушка мазала мне на ночь веки рыбьим жиром и поила меня им же. Вроде помогало, но все равно долго это не проходило. Потом само как-то прошло все.

Tekila Sunrise
15.05.2007, 15:53
я знаю, что это бывает при некоторых эндокринных заболеваниях, гормональных нарушениях - не хотелось бы засевать в себе самые худшие подозрения, но анализы на гормоны действительно не сдавала уже года 2

Witch
15.05.2007, 23:42
nvn Ага, раньше это еще золотухой называли. Проявления аллергического (атопического) дерматита или эксудативно-катарального диатеза у детей (это разные название одной и той же болезни).
Tekila Sunrise Попробуйте хотя бы на выходные отказаться от косметики...

Tekila Sunrise
16.05.2007, 09:47
Witch по выходным я декоративкой не пользуюсь :yes: т.к. для домашних работ мне макияж не требуется :)
А у взрослых этот аллергический (атопический) дерматит может быть?

Witch
16.05.2007, 22:44
Да, может быть контактный аллергический дерматит. Банальную инфекцию Вы бы уже давно вылечили. А глаза чешутся? И на всякий случай: а на демодекоз анализ брали?

Tekila Sunrise
17.05.2007, 09:32
Нет, глаза не чешутся, на демодекоз анализ не сдавала. Но блефарогель - это препарат, который как раз при демодекозе назначают (там соединения серы в составе).

Witch
17.05.2007, 23:31
Их 2 разных блефарогеля. Вообще почему противовирусные иммуномодулирующие капли и если у Вас Блефарогель 2 (противодемодекозные) то без диагноза? А капли с антибиотиками не назначались? Из безопасных препаратов можно Окулохель капли (гомеопатические) попробовать... :roll:

Tekila Sunrise
18.05.2007, 09:47
Ой, нет :no: гомеопатию я совсем не уважаю :P (не так уж она безопасна) и полностью согласна с традиционной медициной, которая её не признает :yes:
Блефарогели мне назначили оба: сначала 1 мес. - блефарогель-2 и ещё месяц - 1 (без серы)

Pantera
27.08.2007, 12:42
У меня та же проблема была. Врач мне назначила банальную зеленку на веки мазать, и, кажется витамины еще были (уже не помню). Сначала я думала - как это я буду с зеленкой на глазах выглядеть :shock: , а помазала, аккуратненько - будто контурным карандашом подвела (оказывается мне идет зеленный цвет) и нормально! Главное помогло!

Лунный свет
30.06.2011, 14:49
А еще часто назначают спиртовую настойку календулы, мазать нужно аккуратненько, чтобы слизистые и глаз не задеть.
У меня блефарит уже хронический. Наша медицина обычно объясняет бактериальной инфекцией. А вот китайская медицина объясняет блефариты, особенно хронические - из-за нарушений течения энергии ци в канале желчного пузыря. А меня действительно ЖКБ. Сейчас пью травы для растворения камней, но не знаю, повлияют ли они на мейбомиевые железы.... Очень хотелось бы.
В ходе многолетней войны с блефаритом, я пришла к выводу, что лучше всего помогает массаж век, который делается врачом-офтальмологом. По сути это не массаж, а "выдавливание" гноя и застывшего секрета из мейбомиевых желез, расположенных на краях век. Процедура без боли, но иногда немного неприятно. Где-то на полгода-год хватает. Блефарогели - это больше для гигиены, после курса массажа - самое то. Но как основное лекарство довольно слабовато. Я частенько мажу веки просто гелем алоэ-вера, ничем не хуже блафарогелей. Но это тоже больше для гигиены, нежели для лечения.