PDA

Просмотр полной версии : ЮАР



Анютины глазки
13.05.2007, 14:08
Недавно побывала в этой далекой стране, находящейся на самой южной точке Африканского материка - впечатлений масса!!! Жила в Кейптауне, была на мысе Доброй Надежды (когда еще в школе училась обожала географию и очень уж мне нравилось это название - мыс Доброй Надежды - но я и подумать не могла, что побываю там!). До сих пор в себя не могу прийти. Если кто был там напишите обязательно! Очень хочеться поделиться впечатлениями, но не знаю с чего начать!

Alexa_Alexa
13.05.2007, 14:10
Давайте, рассказывайте, фотки нам покажите! :yes:
Любопытно - ЖУТЬ!
У меня бывший шеф ездил туда - но впечатления были у него странные...
Сказал, что "белые" живут в огороженных и серьезно охраняемых отелях, как в резервациях - местно население бедное.... :(

Так что остро необходимы положительные отзывы и впечатления!

Анютины глазки
13.05.2007, 14:24
Да, черные там живут , как мне показалось, в основном на окраинах, пока из аэропорта ехали насмотрелась на их убогие жилища (по типу времянок, а то и хуже), но так как там температура ниже 10 градусов тепла обычно не опускается, то в принципе нормально им там живется. Видела (опять же на окраине города, рядом с аэропортом) самодельные жилища из картона - нам сказали, что это местные бомжи сами сколачивают из подручных материалов и живут, но сгонять их с земли никто не имеет права, так что получается, что там бомжи со своими земельными участками (хоть и небольшими) - у наших отечественных такого как понимаете нету, ну и соответственно погода гораздо лучше, чем в заснеженной России. Хотя нескольких чернокожих все же видела в нормальных машинах, едущих на работу, но после такого длительного апартеида, все же большинство руководящих должностей занимают белые. Достаточно много метисов, индусов и китайцев, но белых все же большинство.

Alexa_Alexa
13.05.2007, 14:41
Да я не про должности :lol: Я про то, что мой шеф решил, что белым туристам там опасно :roll:
Вот у Вас как дела с безопасностью обстояли?

Анютины глазки
13.05.2007, 22:06
Ночью по одиночке мы конечно не ходили, а днем я одна ходила по магазинам и никто не посягался на мою безопасность :lol:. В некоторые моменты их страна показалась намного цивилизованней нашей, хотя бы в плане обслуживания и удобств.

Анютины глазки
16.05.2007, 13:05
Еще один замечательный факт - воду из под крана можно пить без кипячения, такая высокая степень очистки, когда в ванну набираешь вода светло голубого цвета, а когда сливаешь воду и образуется воронка то вода закручивается против часовой стрелки, а не как у нас по часовой - это из-за пересения экватора!

Alexa_Alexa
16.05.2007, 13:12
Анютины глазки, ну а фотки Вы нам когда покажете? :wink:

Анютины глазки
16.05.2007, 13:14
Я не помню фотографии в каком формате можно размещать и как формат изменять? Может подскажете?

Alexa_Alexa
16.05.2007, 13:33
http://www.foto.radikal.ru/

Загружаете фото и даёте в сообщении ссылку на "Превью - увеличение по клику" :wink:

Анютины глазки
16.05.2007, 14:15
Спасибо Alexa_Alexa - вечером попробую разместить!

Heres
16.05.2007, 16:31
А как там с сервисом?
Питание,пляж, обслуживание???
Чем поражены остались???
Вернуться туда еще раз не хочется?

Анютины глазки
16.05.2007, 17:19
Конечно хочется!!! И не раз! :wink:
Питанием осталась довольна - и в отеле и в городе все было на высшем уровне, обслуживание тоже замечательное и в заведениях общепита и в магазинах. :yes:
По поводу пляжного отдыха, то я ездила не в сезон - сейчас у них осень - дожди и океан холодный, но когда смотрели пингвинов (там они маленькие и ходят без ограждений) местные детишки бегали по пляжу (песок) босяком и даже в воду забегали! Мы русские как-то не рискнули. :wink:
Поражена была всеобщей доброжелательностью и совершенно другим стилем жизни - без суеты и паники, как у нас обычно бывает + ни для кого наверное не секрет какое отношение к детям за границей - никто ни на кого не кричит, дети делают, что хотят, но в то же время слушаются родителей беспрекословно.
Еще была поражена отсутствием бездомных животных на улицах (ни кошек, ни собак) + полнейшая чистота, например по дороге в лес через столб мусорное ведро! ( У нас на Ленинградском вокзале, к слову сказать, я что-то ни одного не нашла, а про туалет там же вообще лучше не вспоминать - кто был там меня поймут - я тогда только прилетела и для меня главный вокзал страны оказался культурным шоком!).Вообще много чего поразило - буду время от времени дописывать! :) А так пишите, что интересно узнать о этой далекой стране - постараюсь ответить! :yes:

JulHey
03.11.2007, 19:39
Доброго времени суток!
Я новенькая на этом сайте,а вот живу в ЮАР(КейпТаун).Безумно люблю эту страну и людей..Я замужем за иностранцем..Жить здесь-это одно удовольствие!( я была во многих странах и могу судить об этом!)Здесь много русских девушек живет,около 5 тысяч в самом КейпТауне!Это потрясающая страна с великолепным сервисом и шикарными ресторанами.Если будут вопросы,обязательно отвечу на них,с большим удовольствием!!

Nata
03.11.2007, 20:37
JulHey А как климат?(зима, лето?) и если есть возможность можете сбросить пару фото?
Опять же белые и цветное население живет в разных районах?:smeil:

JulHey
05.11.2007, 17:55
Здравствуйте Ната!
Вот мучилась выложить фото,да не могу,только после 10 сообщений ЭХ!!!..
ДА,вы правы белые и черные живут в абсолютно разных районах и каждый район отличен( зависит от материального благополучия человека)
Климат очень комфортный,все время тепло или жарко,но как таковой жары не чувствуется совсем!!!Я родом из Прибалтики,так там 25 и вся мокрая уже ходишь ( или я очень тепло люблю просто))))
Сейчас время шикарной весны,температура воздуха +30,моего бассейна+25....В Новый год,как раз встречаем лето!!
пишите,буду рада ответить и рассказать про ЮАР!!!
Юля