PDA

Просмотр полной версии : Евровидение



Страницы : 1 [2] 3

Валентинка
23.11.2008, 14:05
Обидно, но хоть не последнее:grust:

Real
23.11.2008, 14:18
Валентинка Конечно обидно, особенно если сравнивать вокальные данные - никакие грузинские пчёлки, ИМХО, рядом не сидели....

Dana
08.03.2009, 00:50
Россию в этом году будет представлять Настя Приходько. Песня "Мамо" на украинском языке. В финал также вышли Валерия и группа Кватро, 4 мальчика с консерваторским образованием. Но по мнению продюсеров победила все-таки фабрикантка! :yes:
Мне никто особенно не понравился, поэтому - пусть будет она...

Invers
08.03.2009, 00:58
Dana, а почему Россию представляет песня на украинском языке? У нас вроде как свой государственный есть язык... Никакого самоуважения нет.

Elga
08.03.2009, 01:02
Я тоже одним глазом смотрела отбор. Ну, собственно, из всего предложенного, наверное, Приходько - лучшая. А вообще, так удивительно, что настоящих талантов мы не видим. В основном все представленное - очень невысокого уровня. ИМХО.

Dana
08.03.2009, 01:02
Так уж получилось... Она планировала сначала от Украины выступать, а потом передумала. Видимо, не случайно :podmigivayu: Еще были Томас Nevergrin зачем-то, Полина Гриффитс, Алекса, Анна Семенович (!) - в общем, практически ничего нового. Борис Моисеев отказался от участия, хотя собирался :crazy:

Elga
08.03.2009, 01:03
Invers В ее песне слова русские, а куплет на украинском.

Invers
08.03.2009, 01:14
Так она ещё и перебежчица! Наверное, специально песню двуязычную выбирала...
Ну неужели сложно направить на песенный конкурс кого-нибудь неизвестного, но талантливого. Ведь главное - не имя, а голос и харизма. Ну и песня, конечно.

Каприска
08.03.2009, 01:16
Посмотрела сколько стоит билет на финал Евровидения, волосы встали дыбом (уже пол часа стоят) минимально 32000 (стоячие) самые дорогие не випы- 170 000- 200 000 рублей.

Elga
08.03.2009, 01:33
Каприска Я так думаю, что дураки найдутся. И потом, следующее Евровидение будет у нас лет через 100...

Каприска
08.03.2009, 01:36
Elga, да млин за эти деньги столько кремов можно настряпать...
Да дураков таких много, а мы по телеку насмотримся, если будет на что посмотреть.

Ptashka
08.03.2009, 11:21
Elga ,
Каприска , не, я лучше на эти деньги накуплю в о1 кучу шмоток и вечерних платьев и устрою дома на удобном диванчике свой VIP просмотр! И видно будет всё хорошо,и слышно, и куча удовольствий, и все рядом!!!

likusya
08.03.2009, 11:57
Мне кажется, это не очень правильно, что песня смешанная нас будет представлять,хотя Приходько мне по фабрике нравилась, я болела за нее, но думаю, что песня должна быть либо на своем языке, либо на английском, международном, так сказать, есть какой-то элемент недоуменияво всем этом. Но пусть уж лучше она, чем Валерия:no:

Vitzli
08.03.2009, 12:23
Честно говоря вчера вполглаза отборочный тур посмотрела, правда потом меня испугали окончательно и я выключилась. Но вот всё-таки песня на двух языках-это что-то с чем-то. То же мне дружба народов... Как говорил один мой знакомый "живёшь в России - говори по-русски" Но действительно, лучше она, чем Валерия...

Invers
08.03.2009, 12:37
А мне муж сказал, что эта Приходько на Украине не выдержала конкурс. Вот она к нам и приехала.

Lena K
08.03.2009, 13:11
Мне очень нравится эта девушка! Необычный голос и манера исполнения.

Юлия Б.
08.03.2009, 13:18
А мне ни одна песня не понравилась. Можно сказать с 99,9% уверенностью, что она не займет первое место, второй раз подряд России никто не даст победить. Да и песня так себе.

Lena K
08.03.2009, 13:25
А она будет петь именно эту песню? Я не знала.. Мне куплеты очень понравились в таком исполнении, но припев ужасный, очень попсовый, пугачевско-долиновский, и не подходит по стилю исполнения к самой песне..

Юлия Б.
08.03.2009, 13:35
Песня будет это же. Вот что про нее пишут в СМИ:
Лично мне выбор населения нравится - Анастасия Приходько интересно выглядит на сцене, а уж то, что Россию будет представлять песня на украинском языке - так и вовсе прекрасно с политической точки зрения.

Как будет ситуация развиваться дальше? Думаю, что никак. Я сам слышал по радио голос Аксюты, который сказал: «мы возлагаем большие надежды». То есть, Первый канал принял этот выбор и никакой травли Константина Меладзе (подобной безобразной и отвратительной травле Андрея Данилко) не будет.

Вполне вероятно, что текст заменят на английский или русский - несколько дней еще есть, но лично мне бы хотелось, чтобы он остался украинским. Украинский язык очень красивы

likusya
08.03.2009, 13:37
У меня мама говорит "красивая песня", я прислушалась, красивая, когда язык понимаешь и ясен смысл о чем поют, а если слушать как иностранец, музыку, ритм слов, голос, ничего особенного, нет чего-то, что цепляет, изюминки. А вообще, писали же, что в последнее время на Евровидении тенденция такая- побеждают те, кто делает шоу - монстры, сердючка близка была к победе, мы сколько претендовали с красивыми мелодиями, пока Рудковская не сделала шоу:smeil: . В интернете где-то прочитала: "Плющенко и скрипка Страдивари наконец-то привезли в Россию Евровидение, только какой-то скачущий рядом козел им чуть все не испортил:)))"
А с этой песней какое шоу? У меня папа сказал:" Надо сзади поставить Валуева на ринге и в перчатках, такого еще не было", а я предлагаю Валуева против Кличко, раз песня на русском и украинском, пусть шоу устраивают, тогда может и победим:)

Elga
08.03.2009, 13:43
Думаю, что в Европе радуются, что в разгар кризиса Евровидение проходит в России! Если прогноз по кризису на 2010 год не будет оптимистичным, то Россия вполне сможет еще раз победить. И неважно с какой песней! :smeil:

likusya надо Ваше предложение насчет шоу направить на первый канал! Мне очень понравилось! Супер!!!

Invers
08.03.2009, 14:50
Elga, это точно, во всём мире кризис, а Евровидение в РФ. Впрочем это же госзаказ, он будет в любом случае оплачен, а значит кто-то заработает денег.

Славяна
10.03.2009, 00:36
А что общего имеет песня (часть песни) на украинском языке с песней от России (!)...? Деньги-политика, политика-деньги...обидно (в очередной раз), что из зрителей эдаких иванов-дураков делают.

Dezy
10.03.2009, 08:57
Кстати, настоящая цена билетов на Евровидение от 1000-30000 рублей!!! Их надо было заранее заказывать в самом Олимпийском. И их будут продавать только после 16 марта. Все остальные цены - это перекупщики или мошенники, которые уже более 20 000 евро на фальшивых билетах через интернет заработали...:no:
А еще будут отборочные туры - полноценные концерты с живым звуком, так там, вообще, от 450 рублей билеты.

Лада
10.03.2009, 14:39
как же это все противно! у нас что нет своих русских певцов, котоыре говорят и поют по-русски???? какое все продажное! заплатили за Настю деньги и вперед, пой на украинском от России!! Как так можно? Это же просто позор, что Россию представляет житель другой страны!

Dana
10.03.2009, 14:48
Нет, ну неплохо она поет! :yes: Да и Кватро тоже неплохо... Но без протекции здесь не обошлось, это точно.

Лада
10.03.2009, 14:51
Dana а на мой вкус она вообще не поет, она безголосая совершенно,я еще на фабрике ее невзлюбила, такая бездарность, я была просто в шоке, когда она выиграла! А вообще мне она какую-то страшную колдунью напомнила своим видом, манерой исполнения, кривлянием жутким лица. да, протекция у нее что надо!

Добавлено через 1 минуту

и вообще вопрос она гражданка России или как??? Почему нет в условиях конкурса обязательного требования, что должны выступать граждане своей страны! Ведь когда олимпиады например спортивные, то выступают же каждый гражданин своей страны, а не сборная.... И этот, невергрин туда же хотел!

Dezy
11.03.2009, 00:33
Она не гражданка украины...Мне заголовок один понравился у статьи:
'От России на 'Евровидении' выступит украинка с песней, написанной грузином и эстонкой'
Чем не политика - Россия и ее самые "лучшие друзья" слились в одной песне :ha-ha:

TAV
11.03.2009, 11:28
Посмотрела эту скандальную грузинскую песню (http://www.youtube.com/watch?v=7iRKCBR-Lcc) , что запретили - на мой взгляд "никакая" песня ... Удивительно, что их выбрали, видимо только из-за этой песни

Dana
12.03.2009, 18:54
Пиар так и прет... :%):
Украинская певица Анастасия Приходько, которая будет представлять Россию на "Евровидении-2009" в Москве, находится в шоке от обвинений ее в националистических взглядах. Приходько не принимает упреков в национализме, отмечая, что ее отец - русский, мама - украинка, а прапрапрадедушка - японец. Она также отвергла обвинения в антисемитизме, подчеркнув, что ее лучшая подруга, с которой она дружит уже 11 лет- еврейка.
Вместе с тем она признает, что "действительно допустила на "Фабрике звезд" очень злое, неправильное высказывание в адрес Корнели Манго". Однако она подчеркнула, что сразу пожалела об этом: "Никакого расизма в моей голове тогда не было, только эмоции, с которыми я не справилась".

tatianushka18
12.03.2009, 19:16
Девочки,Приходько в Украинском отборочном туре не прошла из-за того,что небыли выполнены какие-то условия конкурса,был большой скандал,собирались пресс-конференции,подавали в суд,но она все-равно не прошла.Буквально в последний момент была подана заявка и ее включили в отборочный тур России(так пишут газеты).Поэтому что-то сомневаюсь я,что результаты были куплены.Хотя все возможно.
Поверьте вам повезло,что у вас хоть Приходько будет,видели-бы вы нашу финалистку.:podmigivayu:

Elga
12.03.2009, 21:08
tatianushka18 Согласна с Вами насчет участницы от Украины. Я имею в виду Лобуду, по-моему так как-то... Это что-то! :ogo:

Dana
12.03.2009, 21:55
Я просто не понимаю - зачем устраивать такую шумиху, если мы все равно ничего не ловим в этот раз. Она просто неуравновешенная девица, даже депрессивная. Не может контролировать ни свои слова, ни поведение. Прикорнула на груди у Меладзе... :baby5: Та же Ани Лорак ненамного старше, а самостоятельности намного больше. И 2-ое место ей просто помогло выйти на новый уровень. А Приходько... На имидже "маленькой девочки" далеко не уйдешь! :no:

tatianushka18
12.03.2009, 21:58
Светлана Лобада,девочка интересная,песни неплохие пишет,но вот голосок подкачал у нее.А зрителю она нравиться своими необычными номерами и нарядами.Для Евро она готовит какой-то цирковой номер,будет интересно на это посмотреть.:smeil:

Vitzli
12.03.2009, 22:01
Elga не надо про эту от Украины... Как-то пару лет назад я случайно в Крыму услышала её творчество. Лубуда! Текст убил. "Постой мужчина, оставь свой машина, своё ламборджина" Что-то в этом роде. Мы сидели с почти квадратными глазами и смотрели всё это. Кстати, Грузия не поедет на Евровидение.

Лада
13.03.2009, 17:02
Dana, лично для меня дело не в месте, которое мы займем, а в принципе:) мне кажется унизительным, что от России выступает бездарная иностранка, поет песню на своем родном языке! Это как минимум унизительно вот и все.:) а место меня вообще давно не колышит! Это политика и деньги в любом случае:)

Dana
13.03.2009, 18:42
Лада, я согласна - выбор так себе... Ну что уж так расстраиваться?:podmigivayu: Это не так унизительно по сравнению с тем, в какую позу нас ставят в связи с кризисом (для примера!) Пусть себе поет - я не знаю, кто за нее голосовать будет :no:

Лада
13.03.2009, 18:46
Даночка, да я что-то каждый раз так изза таких вещей возмущаюсь! Наши сами себя ставят в отвратительное положение каждый раз, просто потеха! А кто за нее голосовать будет сама не понимаю! Слышала на Украине ее вообще не любят. Она вообще такая пигалица.. Кстати, а слова есть русские этой песни? Мне смысл интересен. А то вроде про маму песня, а она там так орала и бесновалась, что я аж испугалась:) Ну да и ладно! Пусть едет! Хоть и несправедливо, а что тут поделаешь, если в стране сами себя не уважают:)

Кошка
13.03.2009, 21:28
Кстати, а слова есть русские этой песни?
Лада, судя по этому вопросу, вы песню вобще не слышали. зачем же тогда рассуждения?!

Чебурашка Белая
13.03.2009, 21:53
Мне кажется, тут уже не важно, есть русские слова в этой песне, нет русских слов. Сам по себе конкурс уже настолько перерос из разряда действительна конкурса музыкальных исполнителей в какой-то политический фарс, что уже не важно, кто победит, зачем победит, и кому от этого будет лучше. Неужели у нас в России нет достойных молодых певцов? Кто вообще выбирает у нас на телевидении исполнителей и почему их выбор правильный? Я не верю, что кто-то голосовал с помощью смс, и в результате этого голосования выбрали эту Приходько. Чушь полная! Не кажется ли вам странным, что параллельно с этим Россия прощает дологи Украине по газу? А нам в очередной раз хотят преподнести победу Приходько, как результат голосования зрителей и выбора музыкальных критиков первого канала. Стыдно и противно, даже не хочется обсуждать ее вокальные данные. Нас в очередной раз посчитали за полных идиотов. За Россию выступает дэвушка с Украинским гражданством по фамилии ПриходькО.:repa:

Славяна
13.03.2009, 22:27
Вот именно, более всего противно, что зрителей за лохов держат, к чему эта бутафория - претенденты, отбор, компетентное жюри, голосование...а то, что этот конкурс давно стал наглядным пособием по музыкально-политической "проституции" и не имеет практически ничего общего с творчеством, искусством, говорить уже приходится.:doloy:

Лада
13.03.2009, 23:03
Кошка, ну вы даете, слышала конечно!!!:ogo:и кстати, если там гдето и присутствуют русские слова, то это еще один минус, раз я их даже не расслышала:)

Добавлено через 4 минуты

Чебурашка Белая, полностью согласна. такая огромная страна и надо же, нте достойных, иностранка нас представляет...да еще и за которую типа проголосовали. а голосование было только для того, чтобы деьги по смс собрать, но результат уже был определен, когда ее 16 в списке участников включили.

Elga
13.03.2009, 23:24
Я, скажу Вам, в большом недоумении, ну вот пускай Приходько убрать из нашего отборочного тура, то кто вместо нее? Валерия-???!!! Или Семенович??? Или еще кто? Вот я, будь в жюри, с большим удовольствием пригласила бы Пелагею или бы Ирину Забияку, да в конце концов лучше уж Боря Моисеев. И вообще поискала бы в России. Наверняка есть большое количество одаренных молодых исполнителей, которым ни в жисть не пробиться на наше "схваченное ТВ"! Ведь, согласитесь, на всех каналах одни и те же рожи, от которых просто мутит( и это очень мягко сказано!).:smeil:

Кошка
13.03.2009, 23:46
согласна с теми государствами, что вышли их этого конкурса. он превратился в конкурс подсчета голосов. конкурс "соседей", "друзей" и "денежных мешков". все этапы голосования заранее предстказуемы. греция опять отдаст 12 баллов кипру, а кипр - греции. я бы тоже пригласила пелагею или забияку. место эдак на 5-7 (при хорошем раскладе). ведь и так понятно кто, что и за что получает... был билан два раза, пусть приходько разок побудет. жалко только мне машу кац. зачем оно ей надо было?!

martina777
14.03.2009, 00:07
а мне "плазма" понравилась - что-то в стиле депеш мод. Кстати, солистка группы Nano - жена моего бывшего начальника, и училась она ну никак не в музыкальном ин-те, так что знаем мы все эти отборы и конкурсы, у кого деньги есть, тот и прошел в отборочный тур :ha-ha:.
А Приходька эта всё равно со своей депрессивной песней не займет первого места, хоть бы в десятку попала, чтобы потом в 2010 году в отборочном туре России не участвовать. (но по правде сказать, спела она лучше чем Семенович и Алекса). Хотя чё уж там говорить, позор полный, чтобы Россия представляла песню на украинском языке, мы ж давно уже не СССР.:gun1:
Девчёнки, а что вы думаете про Патрисию Каас? займёт она что-нибудь из первых мест? мне кажется :no:

Ptashka
14.03.2009, 11:34
martina777 ,мне, кстати, "Плазма" тоже понравилась. Я бы за неё проголосовала!

Agent
14.03.2009, 12:04
Ну цирк полнейший, конечно, устроили :smeil:
Мне это представляется примерно так - если бы штаты участвовали бы в Евровидении, за них , например, Зыкина поехала бы выступать :smeil: Так и история с Приходько, примерно в том же ключе.

Маллинка
14.03.2009, 12:18
Мне вот интересно, почему например Пелагее не предложили участвовать в Евровидении? Мне кажется, у нее были бы шансы победить.

martina777
14.03.2009, 12:22
Маллинка вот я тоже об этом подумала, только может она сама не хочет, здесь ведь парадокс, те, у кого голоса хорошие - почему-то не побеждают.

Agent
14.03.2009, 12:26
А для евровидения голос не важен :podmigivayu::ha-ha:

Sunnyel
14.03.2009, 13:21
Мне вот интересно, почему например Пелагее не предложили участвовать в Евровидении? так специально участвовать никому не предлагают, те исполнители которым это интересно предлагают свои песни на конкурс. А зачем Пелагее с её талантом участвовать в конкурсе где участники оцениваются исходя из политических соображений и устроенного шоу?
я вот в шоке пребываю от того что Патрисия Каас решила поучаствовать :ogo:

Лада
14.03.2009, 13:54
а насчет Пелагеи я слышала ее вообще никуда не пускает, просто закрыли ей путь на нашу эстраду. Очень жаль, такая талантливая девочка. И песен много у нее хороших. Сейчас вообще песню с глубоким смыслом и хоошей музыкой трудно услышать. А на Евровидении мне тоже кажется она бы прекрасно смотрелась:)

Sunnyel
14.03.2009, 14:17
мдя..скачала сейчас песню Приходко...честно говоря русского текста я там тоже не услышала :wallhead3:

З.Ы. по информации с официального сайтаПелагея завтра будет в "2 звезды " на 1 канале :podmigivayu:

Чебурашка Белая
17.03.2009, 16:20
Понравился отзыв В.Соловьева про Приходько, но тут не только про нее, а про весь наш "любимый" первый каналhttp://blogs.mail.ru/mail/vrs63/1E9956D927257D45.html

Лелешная
18.04.2009, 23:32
Девоньки! Ну что вы все на Приходько то накинулись? Да пусть себе выступает, девочка талантливая, голосище у нее хороший и мощный... Да и песня нормальная... Ну заняла же тогда 1 место Хорватия или как там ее с песней Молитва... Такая же завывальная... Ну не Валерию же посылать! Ну а Серебро то чем лучше было то? Вы во смысл этой песни у Серебра хоть раз вдумывались? Это такой примитив... Такая полная бредятина.... И ничего, 3 место... Как то прокатило... И счас прокатит... А вот на счет Патрисии Каас я думаю, что это серьезная конкурентка, люди просто могут за нее проголосовать в знак уважения к ее творчеству...

Ptashka
11.05.2009, 00:52
Что-то говорит мне, что победит Рыбак! Хотя Настино исполнение тоже нравится! Смазливости и сладости нет! Драматизма много, а этого Европа не любит!

Invers
11.05.2009, 01:36
Посмотрела я сегодня на эту Приходько. Ну это же тихий ужас...

Arti
11.05.2009, 01:46
Мне тоже не понравилось. Шансов у нас маловато. Но, как я поняла, никто и не претендует...

Agent
11.05.2009, 10:51
Вчерашнее открытие Евро вообще оставило какое-то смутное впечатление. Не было слаженности, четкости, Малахов с Алсу болтали что-то невпопад, я уже не говорю про дикие грамматические ошибки на английском.( а вольный перевод на английский переводчика на сцене, это ж вообще кошмар какой-то). Вобщем мне уже страшно за финальный концерт :repa: А вести его, кстати, кто будет? Те же Малахов и Алсу?

Мирей
11.05.2009, 11:08
Согласна, что открытие не очень...Малахов болтал, как малахольный, чем очень раздражал, Киркоров опять что-то "пел":no:... А заключительный концерт будут вести Н.Водянова и И.Ургант, если я ,конечно, не ошибаюсь.

Agent
11.05.2009, 11:31
Мирей , ну если Водянова и Ургант, то это хотя бы какой-то вариант. Но Малахов - это ж жесть :crazy:
PS да, король поп-музыки это тоже было что-то с чем-то и балалаечник впридачу :crazy:

Ninulika
11.05.2009, 12:15
Мне Приходько больше понравилась, чем нет (я про песню). Но хор бабушек в чепцах :dontknow:
Ну и Малахов тоже :doloy: они бы еще утреннего Малахова туда запустили :ha-ha::ha-ha::ha-ha:

Тамина
11.05.2009, 12:17
А песня то как называется с которой Приходько будет выступать, хочу скачать и хоть разок послушать.

Добавлено через 30 секунд

Или может не стоит?

Arti
11.05.2009, 12:19
Ninulika, ага, бабули в чепчиках - это вообще.:fool:
В целом ощущение какого-то недоумения и непонимания - а что происходит-то?

Добавлено через 52 секунды

Тамина - Мама, или Мамо, уж не знаю.
Ну скачайте, раз интересно, но ничего выдающегося.

Agent
11.05.2009, 12:30
Тамина , первоначальный вариант вроде "Мамо" был. Имхо, лучше бы не переводили они один куплет на русский.

Тамина
11.05.2009, 12:35
А почему песня на украинском?:ogo: Мы ж вроде в России живем! Или нет? Я хочу чтоб песня была на русском или на английском.

Agent
11.05.2009, 12:40
Тамина , я так поняла, что эта песня предназначена была для отбора на Украине, но вроде бы Приходько там не выбрали, вот она и к нам решила заехать на огонек , видимо, переделывать было поздно, пришла с чем есть :fool:

Тамина
11.05.2009, 12:43
А мы выбрали что есть :ha-ha::ha-ha::ha-ha::ha-ha::ha-ha:.

Agent
11.05.2009, 12:46
Ну а как же? Страна маленькая ведь, кого выбирать? :dontknow: Только Приходько :crazy::smeil:

Elga
11.05.2009, 14:38
Сейчас прочитала вот такой комментарий про Приходько:

"Мамо"... "Ти ж мене казала.." - Это чё? Настя ПриходькО - выбор России, так пишут.. Какой России? Единой? Так сразу просится продолжение - неделимой!=) Вот в таком аспекте да, звучит билингвальная песня "Мамо". В перспективе вхождение Украины в союз с Россией и Белоруссией, безвозмездная передача Крыма России и, как следствие, решение вопроса о главной базе ЧФ. В других случаях песня не звучит и Настя на конкурсе Евровидение, как представитель России, НЕ КОМИЛЬФО... хоть и поёт по-русски без акцента. Политика пролетарского интернационализма форева! Следующим выбором России Нарцисс будет или какой-нить другой "шоколадный заяц"...
ИМХО Настенька страшненькая какая-то.., неформалка в наколках! Хотя на вкус и цвет, как известно.., а может продюсер оценивал её по другим критериям, ну например душа у неё чистая и глазки умненькие, или мамо Насти вкусно сало коптит, а папо забористую горилку гонит.

:ha-ha::ha-ha::ha-ha:

Ptashka
11.05.2009, 19:57
Девочки, ну чтож вы все так на бедную Настю накинулись! Я - русская,но корни - украинские и фамилия у меня украинская, но живу в я в России и считаю себя русской с украинскими предками. И сало я ,признаюсь, люблю! Чтож в этом плохого? И песня у неё нормальная, горькая и, конечно, не всем понятная! Но не всем же про птичек, голодность в любви и политику петь! Пусть не займёт она первого места, ни очень и надо! И чем песня Билана с процессом уничтожения дорогой рубашки на сцене лучше "Мамо"? Всё равно победит белорусский парнишка Рыбак! И белоруссы вместе с нидерландцами или норвежцами / уж и не помню от какой страны он едит/ будут им гордиться вместе! И ей,Богу, я тоже буду за него рада! И я , хоть и владею несколькими иностранными языками и очень это дело люблю и уважаю, но искренне рада, что песня будет звучать на языках наших предков, на языках народов России! Хватит английскому доминировать во всём! И дело не в том, что русский язык некрасивый! Враньё! Очи черные и Калинку во всём мире поют и понимают! Дело в нашем самосознании, уважени к себе, как к единой нации, начало, которой в древней Киевской Руси! Если кого обидела, простите Христа ради!!!

Elga
11.05.2009, 20:26
Я - русская,но корни - украинские и фамилия у меня украинская, но живу в я в России и считаю себя русской с украинскими предками. И сало я ,признаюсь, люблю!
Ну прямо про меня сказано! :ogo: Пташка, я думаю, что многие были бы и не против "бедной Насти", если бы ее появление в финале отборочного тура не было бы столь неожиданным! Ведь действительно у нас она появилась со своей песней лишь после того, как пролетела в Украине! И наверное она-то меньше всего в этом виновата! Лично я ничего не имею против Приходько, так как считаю, что сегодня действительно достойные певцы от России находятся глубоко в тени и им все равно не дали бы выступить, к сожалению... :yes: Пусть себе поет! :pevica: Я уверена, что у нее очень много поклонников! :otbei: Я не ее поклонница, но концерт смотреть буду. Вообще, интересно как пройдет этот конкурс в Москве! Начало получилось как-то не очень...:smeil:

Arti
11.05.2009, 20:40
Ptashka, ну не приписывайте сюда христа ради национальные вопросы.
У нас тут пол форума русских с украинскими корнями, и любящих сало (я не исключение).
Речь о другом совсем.
Ну и уметь надо над собой смеяться и чувство юмора иметь.
Меня муж хохлушкой называет за то, что я сало и борщ люблю, мне что морду ему за это бить? Кричать о национальной розни?
Да хохлушка и есть. И мне приятно осознавать, что корни мои частично на Украине.
Но это не значит, что я за то, чтоб Россию представляла Украина. В принципе мне плевать. Но если подойти к вопросу разумно, то Россию должен представлять гражданин России. И неважно какой он национальности. И петь должен на русском языке.
То, что русские на анлийском поют, тоже как-то не радует. Но это хоть оправдать можно с точки зрения коньюктуры. Больше народа поймет, больше баллов поставят.
А украинский-то кто поймет? И какой в этом такой потаенный смысл?

Ptashka
11.05.2009, 21:22
Arti , мне очень жаль, что вы усмотрели здесь нацинальный вопрос. Мне меньше всего этого хотелось! Щас скажу прям как американка : У нас свободная страна и каждый имеет свой шанс на успех! Вот, что я хотела всем этим сказать. И если я выгляжу шовинисткой, то ни дай, Боже! Никогда ей ни была и не буду! А про гражданство - это дела политики, а русский народ всегда жил душой!
А, если смотреть с профессиональной стороны, то по мне лучше Настя, чем Лера. Но это моё субъективное мнение.
Кстати, в позапрошлом году конкурсантку из Словении, тоже мало кто понял, но смогла же она занять первое место! Хотя как только её в прессе не унижали! Наверное,дело ещё и в хоризме! У Приходко она есть.

Arti
11.05.2009, 21:41
Ptashka, в Америке каждый американец имеет равные шансы или каждый гражданин мира? Если вы имея русское гражданство попытаетесь на что-то претендовать в Америке, вас вышлют из страны в течение 24 часов. Мало того, если американцы просто предположат, что вы что-то от них хотите, то до высылки дело не дойдет, вас просто туда не пустят. Недаром у нас американские визы самые сложно получаемые.

Dana
11.05.2009, 21:49
Интересно, а Украина выставила бы российского гражданина с песней с русском языке?..:repa:

Ptashka
11.05.2009, 21:56
Arti , да что же Вы так прямо всё понимаете! Неужели Вы не поняли Иронию в этой фразе? Я прекрасно знаю, как в США сладко! Не раз там была и много чего насмотрелась. Поэтому и имела ввиду, что докатилась, что цитирую самую идиотскую и избитую американскую фразу про свободную страну. Знаете, даже пережив несколько "войн" в Чечне, я не променяю Россию ни накакую другую страну! Вот такая я идиотка-патриотка! Кому смешно, смейтесь!
Elga, а с тобой я как всегда согласна: исполнителей, поющих на русском языке в России много! Слава Богу! И, если бы участвовала Пелагея, я проголосовала за неё руками и ногами, хотя, точно, первое место она бы не заняла! Евровидение до такого уровня профессионализма ещё не доросло! Но из того , что нам представили, надеюсь, что народ, выбрал более достойного! Не повезло Настьке, что живет в Украине, хотя батя - русский, и певицей сделала её Россия! Но болеть я , конечно, буду за неё! Однозначно!

Dana
11.05.2009, 22:11
Ptashka, вы извините, но Арти уж точно нельзя обвинить в недостатке чувства юмора... И в вашу сторону тоже никто камень не кидал. А чему в самом деле можно поучиться у американцев, так это чувству патриотизма. Так что давайте не так близко к сердцу принимать Евровиденье, не настолько уж оно значимо во вселенском масштабе! :)

Ptashka
11.05.2009, 22:20
Dana , полностью с Вами согласна! А то мы сейчас в такие дебри залезем...! Спасибо!

Elga
11.05.2009, 22:39
А я сейчас узнала из телека, что во время своей песни Анастасия Приходько постареет на 50 лет. Я так поняла, что сделали ролик с ее старением и будут его демонстрировать на больших экранах во время исполнения песни! Ну! это что-то! Даже не знаю... :repa:

А мой муж сказал, что на Евровидение надо было опять послать Билана, но чтобы с ним были Запашные и тигры! Да и вообще пусть каждый год выступает Билан, но с разными шоу...:ha-ha::ha-ha::ha-ha:


Ptashka, а ты оказывается такая эмоциональная! Прямо, у-у-х!:ok: Жму твою руку!:druzya:

Ptashka
11.05.2009, 22:53
Elga , да с тиграми - это круто! И казаки с шашками на заднем плане! Вот мы совместными усилиями и придумаем номер на Евровидение 2010!

Славяна
11.05.2009, 23:55
Нечего не имею против братьев-славян, даже наоборот:yes:. Но вот я не пойму, почему Россию представляет гражданка Украины, с песней на украинском языке. И дело вовсе не в гражданстве и языке как таковом. В конце концов Евровидение это песенный конкурс стран/государств, так уж сложилось, а не "противостояние" славянских и неславянских "племён" и песен.:podmigivayu: Да и вот не укладывается в голове тот факт, что мы посылаем украинку от своей страны на этот конкурс, а украинское телевидение не транслировало Парад Победы на Красной площади. Какая связь? Политика - без неё, к сожалению, не обходится.:grust:

Dana
12.05.2009, 00:08
Ну по крайней мере, нас никто не обвинит в шовинизме! :podmigivayu:

Invers
12.05.2009, 00:38
Ну дамы, политика политикой, но песня-то у Приходько ужасная. Что такое песня для Евровидения? Это такая красивая песня, которая по всей Европе в танцклубах звучать будет. А это Мамо больше для авторского пения годится. И бабульки на подтанцовке. Ну куда это годится?

Лелешная
12.05.2009, 08:52
Invers! Это с чего вы так решили, что песни с Евровидения звучат на танцполах? Совсем не обязательно.. Что то ни разу не слышала, чтоб хоть раз включали на дискотеке Песню Молитва, с которой Словения победила или группу монстров "Лорди"...
Политика тут чистой воды, а нам и не надо первого места снова, ну не потянуть нам в кризис новый конкурс, про этот то пишут, что убыточный, своих затрат совсем не оправдает...

Ikovalex
12.05.2009, 09:19
Лелешная , согласна с Вами. Это чистая политика. И Россия второй раз победить не может никак. Ни разу не слышала, чтобы одна страна подряд побеждала. Это как с конкурсами Мисс-Вселенная какая-нибудь. Ну как там можно красавицу одну из толпы выбрать? Невозможно. Все хорошенькие и все оттюнингованные. Поэтому выбирают страну. Ну не поэтому конечно. Политика сплошная. Закон перемещения денежных масс в природе.
А по-поводу убыточности этого конкурса, мне кажется, что все не так уж плохо. Олимпийский даавно пора было под реконструкцию пускать. Ведущая площадка Москвы и такая облезлая. А теперь все это заложат в стоимость билетов. Замутят какие-нибудь шоу... Глядишь, и отобьют.

Кошка
12.05.2009, 10:44
что-то я туплю... а где вы песню-то нашли на украинском языке?! она - на русском!!! на украинском идет только один из припевов в конце песни!!! или мы разные евровиденья смотрим и разные песни слышим?!

Arti
12.05.2009, 10:53
Ну то, что я на открытии слышала, там не последний припев, а все припевы на украинском были.

Agent
12.05.2009, 10:54
Кошка , не только припев, но и куплет второй тоже на украинском.

Invers
12.05.2009, 12:12
Лелешная, если сейчас всё свелось к политике и песни стали дурные, это не значит, что так должно быть. Конкурс задумывался совсем по-другому. Или хотите сказать, что Абба не звучала на танцполах? Вот Билан звучал, к примеру.
Если выбирать песню по принципу дружим не дружим, то РФ всем пригрозит отключением газа и конкурс можно вообще не проводить.
А та песня, с которой РФ выходит на конкурс в этом году, ставит в весьма неловкое положение дружественные государства - и не голосовать не хочется, и голосовать не за что.

Кошка
12.05.2009, 14:27
с вашего позволения ставлю большую жирную точку в споре о русско-украинском тексте приходьковской песни http://eurovision.1tv.ru/video_7611.html кто что услышит, тот и прав!
кстати, если призадуматься и перевести то, что поют некоторые на, так сказать, английском языке - ну чушь несусветная (я уже не говорю о том, что малахов нес на открытии)

Чебурашка Белая
12.05.2009, 16:22
Да и чего тут спорить то? Конкурс мировой попсы, кому нравится, тот смотрит. Я так вообще краем глаза взглянула, да и переключила. Пройдет этот конкурс и забудется и эта Настя, и этот Билан. Певцы-однодневки, чего с них взять. В мировую музыкальную историю точно не войдут, так что пусть поют себе. Жаль только, что столько денег вбухали в этот конкурс, показушники....

Elga
14.05.2009, 00:26
Вот вчера посмотрела первый день Евровидения, в смысле 1-ый отборочный тур. Никто из исполнителей мне особо не понравился... Но очень понравилось оформление сцены! Считаю, что просто супер! Денег вбухано, чувствуется, что немало! Очень понравилась Наталья Водянова, а Малахов, по-моему просто сам себе не верил, что находится рядом с такой девахой! Вроде, как был в ударе! В целом все выглядело очень пристойно! Пока нравится...ИМХО.:smeil:

Arti
14.05.2009, 00:44
Elga, а откуда трансляция шла?
Я все надеюсь, что основное действо будет в Олимпийском.

Ptashka
14.05.2009, 09:12
Турчанка, на которую все ставят, абсолютно не понравилась! Понравилась оперная певица. Подождём второй тур!

Кошка
14.05.2009, 10:56
Arti, из "олимпийского". полуфиналы и финал там. согласна с девочками, совершенно не интересный первый полуфинал. турчанка так себе (где-то мы это уже проходили). белорус какой-то противненький. пожалуй оперная дива понравилась и кьяра из мальты (всегда мне нравилась). помню ее хорошо. она уже третий раз... 3-е и 2-е место занимала... может на это раз 1-е?!

Чебурашка Белая
14.05.2009, 10:57
Elga, согласна с вами полностью, техническое оснащение, сцена, спецэффекты просто на очень высоком уровне, последнее слово техники, так сказать. 42 млн зеленых денег не шутка. Этим, наверно, только и запомнится это Евровидение в Москве, пир во время чумы. Не знаю, может это кому-нибудь и нужно.

Elga
14.05.2009, 11:30
Arti Сегодня вечером в 23.00 по 1 каналу будет транслироваться 2-ой тур. Смотрите. Я точно буду смотреть. И в этот раз можно будет голосовать, что я делать не буду.
Согласна, что оперная дива в первом туре была может быть самой интересной. Хотя и Кьяра с Мальты тоже вполне!
Я обалдела от сцены особенно тогда, когда пела какая-то группа из Швейцарии, а по всей сцене заснеженные горы! Красота!

Чебурашка Белая согласна, что пир во время чумы! Интуристы наверное в шоке! Ну, мы же - русские, нам же нужен размах, да так, чтобы всех умыть!

Без вояк даже здесь не обошлось! Такой хор выкатили, наверное в пол-армии, на подпевки к Татушкам... Ну а барабанщики были просто супер!
Советую посмотреть хотя бы одним глазом!

Arti
14.05.2009, 11:42
Elga, спасибо за информацию, я живу без программы, поэтому все узнаю по сарафанному радио. :)
Теперь бы не забыть в 23 телек включить, а то займусь чем-нибудь и прощелкаю.
Хотя вы так описываете сцену, что я хочу на нее посмотреть.
Да и вообще я в шоке была, когда увидела трансляцию из Манежа. Все ходила и приговаривала: "А как же Олимпийский?"

Ptashka
14.05.2009, 11:48
Elga , ха, прям как нас подслушали! Казаки с шашками были! Теперь на втором туре точно будут Запашные с тиграми!

Elga
14.05.2009, 11:54
Ptashka Я, когда казаков с шашками увидела, сразу же тебя вспомнила! Надеюсь, все же, что тигров не будет...

Arti Я тоже, когда начало из Манежа увидела, то остолбенела, пока не поняла что к чему.

Ptashka
14.05.2009, 12:22
Elga , не будет! Вместо тигров медведей выпустят! Только, что по новостям сообщили! И экипаж МКС тоже задействовали. Россия и без размаха...?! А, если серьёзно, у меня мурашки по телу поползли,когда на птице прилетели на сцену наши близняшки Толмачевы! Почему они им петь не позволили?! Они бы и некоторых взрослых певцов петь научили!

Чебурашка Белая
14.05.2009, 14:43
Понравилась оценка номеров :
Турция - ничего из себя не представляющая песня категории "послушал и забыл".
Греция - невыразительное подражание песне группы "Сикрет сервис" "Флэш ин зе найт".
Норвегия - вариации на тему "Если с другом вышел в путь..." и скрипка
Россия - доярка из Хацапетовки и поющие деньги
Чехия - потуги на Чингисхан
Бельгия - Элвис он и в Бельгии Элвис
Белорусь - "вью-ю-ю-юга-а-а-а са-ава-аном бе-е-е-елым..."
Швеция - Модерн Токинг пополам с Монсерат Кабалье
Армения - сплошная этника и никакого Евровидения
Андорра - "Ранетки" косят под АББУ
Швейцария - "теноклокпостме-е-е-е-н..."
Израиль - красавица и чудовище с зарифмованным агитплакатом
Болгария - вопли без музыки по принципу "кто в лес,кто по дрова"
Исландия - Красивая лирическая песня и поёт здорово
Македония - явный закос под Бон Джови
Румыния - веселушка под барабаны и вокал с трудноразличимой мелодией
Финляндия - Безголосая толпа с чем-то танцевальным
Португалия - кроме баяна ничего и не запомнилось
Мальта - хорошая лирика,хороший вокал но Исландия лучше
Босния - Мальчиши-кибальчиши с чем-то подозрительно знакомым
ССылка http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/643BF91D6511C18A.html?thread=4123C997B1D608D&skip=0

Лелешная
14.05.2009, 21:05
ЛЮДИ!!! я тоже без программы живу! Когда финал транслировать будут? И во сколько? Подскажите, плиз!!

novi4ok
14.05.2009, 21:22
На ОРТ сегодня 23:00 (http://tv.yandex.ru/broadcast.xml?id=16531756) Евровидение-2009. Второй полуфинал. Прямая трансляция
в субботу16 мая 23:00 (http://tv.yandex.ru/broadcast.xml?id=16531802) Евровидение-2009. Финал. Прямая трансляция (до 2-10 17го мая)

Elga
14.05.2009, 21:24
Лелешная
В субботу 21.20 - Перед финалом: Евровидение-2009.
22.20 - Прожекторперисхилтон.
23.00 - Финал. Прямая трансляция.
И все это по 1 каналу.

Arti
14.05.2009, 23:19
А чтой-то мужик из Латвии по-русски поет?:ogo: Как это Латвия снизошла до чертова русского языка?:ogo:
Они что теперь все по-русски петь будут (в смысле конкурсанты)?
О, и серба по-сербски я почти полностью понимаю.:ogo:

Ptashka
15.05.2009, 00:20
Светлана Лобода - когда уже нет других аргументов... Хотя Европе сексуальная агрессия может понравиться. из всего, что видела, пока понравился только Рыбак.

Vitzli
15.05.2009, 02:49
У меня подруга ходила на первый полуфинал (и меня тащила, но я не рискнула). Она рассказывала, что иностранцы сидящие в зале Малахова совершенно не понимали и постоянно спрашивали "а на каком он языке говорит", а про Водянову сказала, что ты постоянно забывала слова. А вот сказку о Жар-Птице (которую перевели, как firebird, то есть "горящая птица") большинство из них вообще не поняли и постоянно переспрашивали "как мёртвая птица может летать?" "почему мёртвая"-удивилась подруга, "ну она же сгорела!" Пришлось проводить аналогию с Фениксом, но потом пол концерта объяснять, что это не совсем так. А на выходе с концерта давали бесплатно пачки с соком, так наши люди его чуть ли не в трусы себе запихивали, иностранцы наверное подумали, что мы тут голодаем:ogo:
Вот такую историю мне рассказали, а что было по телевизору - не знаю, не видела. Может финал хоть посмотрю из любопытства и всё. Главное, что бы крыша не упала:grust: а то там 160 кг под куполом висит, хотя раньше больше 80 никогда не подвешивали.

Arti
15.05.2009, 11:52
А я вчера посмотрела полуфинал. Так к концу меня просто раздражать начало, как Малахов прижимал к себе Водянову. Такое вторжение в личное пространство, так и хочется в рожу кулаком дать. А он ее тискает и тискает. Тьфу.

Черешня
15.05.2009, 12:04
да, кроме как на оформление и посмотреть то не на что:no:
Малахов клоун гламурный:doloy:

Наши должны выиграть, хотя бы для того, чтобы окупить все затраты, чтобы не было так обидно.:yes:

Ninulika
15.05.2009, 12:23
Меня эти обжималки еще в первом полуфинале выводили из себя!:x
Какой он противный этот Малахов, а тут особенно :gun1:

VNataV
15.05.2009, 12:26
Я как-то не особо интересовалась Евровидением, но почитав эту темку решила прослушать песню в исполнении Приходько. Какой ужос...просто позорище, мало того, что у нее ни кожи ни рожи (но это не главное), так еще и голос какой-то странный грубый и нет его вовсе. Это по моему самая худшая кандидатура какую я помню, за последние 3 года.

МашунькаТверь
15.05.2009, 13:09
Как Вам новость: Киркоров покидает пост главы жюри "Евровидения-2009"? Какая муха егоо укусила? Или работа такая тяжкая?:ha-ha:

Shodashi
15.05.2009, 14:47
Посмотрели вчера с мужем второй полуфинал...
Рыбак - забавный. Вроде бы считается одним из фаворитов. Возможно...:repa:
Грек не понравился. Тоже, как я поняла по комментариям, считается фаворитом.:repa: Венгры вообще не попадали в ноты. Ну, они и не прошли.
Красивая хорватская песня - была первым номером. Но это на любителя.
Мы с мужем будем болеть за эстонку. Просто так. Сами по себе. Не по национальному признаку.:smeil: Щемяще красивая симфо-баллада. ИМХО. Просто какая-то дикая ностальгия от нее ... Скачала себе и слушаю.
Понимаем, что у нее шансов никаких, но просто болеть (потому, что она нравится) будем.

Ptashka
15.05.2009, 15:32
Ninulika , присоединяюсь. Неужели нет там в команде никого, кто мог бы Малахову сказать, что он выглядит очень жалко! Как голодный мужик! Смотреть стыдно!

Dana
16.05.2009, 18:30
Смотрю "Евровидение по-нашему" на СТС - это гениально! :ok:

martina777
16.05.2009, 19:07
мне тоже понравилось, неплохо придумано :smeil:

novi4ok
16.05.2009, 19:55
Мне на "Евровидении по-нашему" понравилась как "Шнур" пел песню "Мамо" - мне понравилось даже больше чем то, что будет петься на настоящем Евровидении)))

мурлыка
17.05.2009, 01:13
Девочки,ну не Знаю
Мне выступление Анастасии понравилось,даже всплакнула:oops:
Понравилась патриссия Касс,оперная певица понравилась,выступавшая под 4 номером
Рыбак прикольный:smeil:

а какая фигурка у Диты фон Тиз:yes::yes:
Девочки,я себе табличку Сделала,проставляю каждому участнику Баллы

ВООБЩЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ,МНОГИЕ ОТЛИЧНО ПОЮТ
А Какая постановка у Греции http://forum.sibmama.hnet.ru/images/smiles/girl_sigh.gif
суперрррррррррр
Понравилась Девочка из Эстонии с песней Странник http://forum.sibmama.hnet.ru/images/smiles/smile_vesna.gif

Dana
17.05.2009, 01:21
Согласна, много хороших песен и голосов в этот раз! :yes:
Упс, а нашу-то я пропустила... Но ее здоровско подготовили, судя по всему!

Arti
17.05.2009, 01:43
А мне понравилось как наши финал сделали! В отличие от открытия и полуфинала - просто отлично! Прям горжусь причастностью к стране!
Песни хорошие, действительно были.
Ни фига не поняла, что нашли в этом Рыбаке.
Понравились Азербайджанцы и Эстонка. Грек тоже понравился.

А с нашей-то... ну по-моему даже ведущие не претендуют на то, чтоб ей какие-то баллы дали. В открытую за Рыбака болеют. Приходько в диалоге даже не фигурирует. Даже закрадывается сомнение, что не специально ли ее двинули, чтоб мы гарантированно не выиграли?

Vitzli
17.05.2009, 01:45
А я всё пропустила. Только что дома нарисовалась - результаты досматриваю... Рада, что по отзывам наши не облажались с финалом и крыша всё-таки выдержала)

novi4ok
17.05.2009, 02:25
Понравилась эстонка - 2 голоса за нее отдала))) Прямо завораживает))) Даже скачаю себе ее мелодию для себя. Саша Рыбак - такой очаровательный парень - лапочка))))

ultramarine
17.05.2009, 02:42
Я всю дорогу во время финала сидела на одном английском форуме, ждали поржать, да что-то нас в этом году обломали. Вот зачем люди подходят к этому конкурсу серьезно! Раньше было смешнее. Только финляндия порадовала, ну и Германия с Дитой :lol:
Секрет победы, судя по всему - представлять как можно больше стран одновременно :podmigivayu:

Ptashka
17.05.2009, 02:48
Ну вот! Что и следовало ожидать! ни секунды не сомневалась в победе Рыбака! От всей души рада за него, его родителей, Норвегию и Белоруссию! Настя выступила хорошо! Песня неформатная, но надо снять шляпу перед девочкой, которую кинули на заведомо провальную позицию. Песня не для клубных вечеринок. Но спела хорошо! Молодец! За Францию обидно, Щведцию и Мальту! Голоса то какие!!! И остались неоцененными!

novi4ok
17.05.2009, 03:21
За Мальту - да, обидно - супер песня, супер голос, но Евровидение стало молодежным шоу и классика, глубокие чувства, стиль и сдержанность не в числе его фаворитов :(
Еще меня поразило количество исполнителей, самостоятельно играющих на скрипке или использующих скрипку в качестве сопровождения - в прошлом году такого не было.
Насчет ведущих. Весь полуфинал у меня крутился вопрос - кто делал макияж Водяновой?!? Какой кошмар! Да, финал получился великолепным, но открытие и первый полуфинал - жуть :(
Еще раз на ютубе прослушала Сандру Нурмсалу и Рыбака - первое мне понравилось больше.

Габи
17.05.2009, 11:12
Лично я болела за Эстонию и Рыбака, но Эстония для меня была вне конкуренции! Мне кажется, что победа Норвегии свидетельствует о том, что миру захотелось добра и чистоты:)

Shodashi
17.05.2009, 11:14
Вот вам, бабушка, и Юрьев день!:ha-ha:
Вот вам и оперная певица с фантастическим голосом, и Патрисия Каас, и Эндрю Ллойд Веббер на рояле, и Дита фон Тиз на подтанцовке...:smeil:

Вообще все было очень красиво. Молодцы, россияне!:ok: Респект! Мне кажется, в плане зрелища - это лучшее Евровидение, которое когда-либо было.

Очень порадовали ведущие. Может быть и можно было найти лучших, но было с кем сравнивать.:ha-ha: После Малахова с Водяновой - просто отдыхал глаз.:podmigivayu:

И Сандра Нурмсалу (эстонка), моя любимая, замечательно спела и стала шестой, обогнав фаворитных Грецию, Францию и т.д.:smeil: И я очень за нее рада. Эта песня наверняка многим запомнится.
И за Рыбака тоже рада. Мальчик такой искренний, и наш человек:smeil:.

А Анастасия Приходько хорошо пела, действительно пробирала... Только, как мне кажется, эта песня не для такого конкурса. Но не думаю, что Валерия заняла бы более высокое место. Может быть, была бы намного ниже...:podmigivayu:

Габи! :smeil: Эстония и для меня была вне конкуренции с того самого момента, как я услышала еще в полуфинале эту песню.http://s52.radikal.ru/i136/0809/6e/daca41acdafd.gif Независимо от того, какое место они где-то займут...

Agent
17.05.2009, 11:25
Эстония понравилась очень, такой чистый голосок у девочки, да и песня приятная:yes:

Elga
17.05.2009, 11:42
А я проголосовала 2 раза за Патриссию Каас (просто люблю ее) и 2 раза за Эстонию (согласна со всеми, кому понравилось). Но, как только запел Рыбак, не сомневалась в его победе ни на секунду! :smeil:

Добавлено через 6 минут

Шоу было на заоблачной высоте! Пусть теперь другие также постараются! Действительно, гордость за нашу страну была! Молодцы! Много чего увидела по разным каналам про наше Евровидение. И где-то Билан сказанул, что поедет на Евровидение в 3 раз... Может, шутит? А про Приходько мне сказать нечего...

Тамина
17.05.2009, 11:58
Армения очень понравилась, красивые костюмы, красивая постановка - молодцы. Приходько тоже ОЧЕНЬ понравилась, достойная песня и выступление, чесно говоря я бы за нее голосовала.
Не понравился грек, не понравился Азербайджан. Украина вообще ужас.
Понравились блестящие штанишки на мальчике от Германии, только не очень поняла Дита тут причем. Так для красоты?

Ptashka
17.05.2009, 11:59
Не, россияне- это что-то с чем-то!!! Являясь сама частью этого "чего-то с чем-то", удивляюсь настырности, живучести и удали нашего народа! Вот правду человек сказал: Умом Россию не понять...! Все кругом плакают, жизнь самоубийством заканчивают, книжки про экономию в домашнем хозяйстве издают, а мы, почесав затылок и поковыряв в носу, показали фигу всему западному миру! А нам, мол, ваш кризис по барабану! Мы себе в удовольствиях не отказываем, мы себе это можем позволить! И мол, помните про газовую трубу! Не забывайте! Ой,Господи, неужели мы с коленочек-то встали! Приходько может и не выиграла, но страна...ДА!

novi4ok
17.05.2009, 12:21
Просто деньги были выделены ДО кризиса... так сказать "имиджевые расходы". Молодцы! было очень красиво))

Инна Ле
17.05.2009, 12:44
Девочки,а я вчера только и смотрела.Мне и ведущие понравились,и конкурсанты.А этот Рыбак со скрипкой мне больше всех сразу понравился.Я очень дажа согласна,что много было и красивых голосов,и красивых исполнителей,но вот он сразу внимание захватывает.Я слушала и другими делами занималась.А когда он стал петь,я всё побросала.Думаю потому,что он искренний и обаятельный,в нём жизни много и открытости.Живое такое общение и весёлое.:smeil::sun:Хоть красоты и изысканности нету,зато море обаяния и простоты.:heart:Мне это ближе.:vozmite_serdce:Очень хороший мальчик.:yes::smeil:

Чебурашка Белая
17.05.2009, 13:07
Я тоже в восторге от постановки, особенно цирк канадский дю Солей и бассейн запомнился. Грандиозно! Перплюнуть такое сложно, Норвегии не позавидуешь, теперь каждую следующую постановку будут сравнивать с нашей. Про Настю. Мне кажется, перемудрили, песня не для Евровидения. А постановка так вообще, камерная какая-то. У меня муж вообще далек от этих все конкурсов, случайно так взглянул в телевизор, а там крупный план, где Настя постаревшая, и говорит: " Ой! А что это наша исполнительница такая страшная и старенькая, не могли никого помоложе, что ли найти?" Я вот думаю, наверно не все ведь знали про эту фишку с компьютерным старением, может и не проголосовали за нее по-этому, конкурс то молодежный. А так со всеми и согласна, и Рыбак понравился, и Эстонка, и Азербайджан. Правда вот выступление грека наполнило какую-то аэробную тренировку в зале, настоящий мистер фитнесс.

Ptashka
17.05.2009, 13:59
Чебурашка Белая ,ой как хорошо про грека сказала! Лично мне кажется, что эти экраны со стареющей Настей, только внимание зрителей от песни отвлекали.Вот сколько раз я эту песню слышала, а в этот раз не могла сосредоточиться на исполнении: Слушала и не слышала, только на экраны глазела.

novi4ok
17.05.2009, 14:15
Чебурашка Белая, про фитнесс согласна полностью! Думала что только у меня сложилось такое ощущение :)

Тамина
17.05.2009, 14:21
Я долго думала на что выступление грека похоже. Точно на фитнес. :)
А Приходько мне кажется более высокого места заслуживает :(

Инна Ле
17.05.2009, 14:23
Мне тоже бассейн понравился:ok:,необычно очень.:yes:Вот,нашла на ютубе.Хороший ведь мальчик,правда? http://www.youtube.com/watch?v=DkgxLXpdRkg И родители приятные.:smeil:

Лелешная
17.05.2009, 14:37
Да, шоу было прекрасное. Если по телеку впечатляло, особенно бассеин, то представляю какие тогда ощущения вызывало это все у тех, кто непосредственно в зале присутствовал... Настя молодец, я тоже всплакнула, мощнейший голос.. Ну а победу Норвегии или какой другой страны из Скандинавии можно было предугадать заранее, ведь только эти страны кризис не очень коснулся (в инете читала соц. опрос, дак жители этого полуострова были наиболее счастливы в разгар кризиса, и говорили, что его вообще не замечают), поэтому они могут себе позволить принять Евровидение в следующем году.. А песня на мой взгляд ну самая обыкновенная! Вот Англия и Эстония мне больше понравились как в плане голосов, так и в плане самой музыки.

Славяна
17.05.2009, 14:47
Очень интересная идея со "старением" Приходько - оригинально и неизбито. Только мне кажется, что такая смысловая песня и это самое "старение", которое в разы усиливало смысл песни и впечатление в целом - не для Евровидения.
А насчёт шоу...широкая русская душа - с размахом, сами в ж... будем, но в грязь лицом не ударим:smeil:.

Инна Ле
17.05.2009, 15:43
Девочки,а он хоть и из Норвегии теперь,но настоящий русский:открытый такой парень.:smeil:И в самой песне есть может и не русская,но точно славянская разгульность,темпераментн сть и размах.Мне даже какие-то балканские,южно-славянские мотивы прозвучали.:smeil:Да,в зале бассейн интересно было смотреть,они все прям руки тянули вверх.:smeil:

Добавлено через 35 минут

Я порыскала в инете:и слова,и музыка его.:smeil:Сам сочинил,сам пел.И пел от души,поэтому и зацепило.Песня о любви к сказочной девушке.Романтик.:sun::aplod:Вот текст.Перевод не привожу.Очень коряво через инетовский переводчик.Fairytale

Музыка: Александр Рыбак
Текст: Александр Рыбак

Years ago when I was younger
I kinda’ liked a girl I knew.
She was mine, and we were sweethearts,
That was then, but then it’s true

I’m in love with a fairytale
Even though it hurts.
‘Cause I don’t care if I lose my mind;
I’m already cursed

Every day we started fighting,
Every night we fell in love.
No one else could make me sadder,
But no one else could lift me high above

I don’t know what I was doing
But suddenly we fell apart.
Nowadays I cannot find her.
But when I do we’ll get a brand new start

I’m in love with a fairytale
Even though it hurts.
Cause I don’t care if I lose my mind;
I’m already cursed

She’s a fairytale
Yeah
Even though it hurts.
Cause I don’t care if I lose my mind;
I’m already cursed

zelenoglazka2
17.05.2009, 16:32
А мне очень понравилась певица Кьяра (Мальта).
Грек категорично не понравился,Светлана ЛОбода пела хорошо,но с этим колесом перемудрили.:%):
Девушки из Исландии тоже хороша.
Великобританская певица очень понравилась,будет она звездой...
Турецкая певица не понравилась,все избито и неинтересно ,или я просто нелюблю такие "зажигательные"пляжные мотивы)))
Ну и АРаш..Ну и что в нем интересного?:dontknow:песенГА..) )))

Добавлено через 3 минуты

Постигло меня разочарование вот в чем:
я не смотрела полуфиналы,а очень хотела посмотреть Водянову..и не увидела ее в финале,огорчилась:ridaju:

Dana
17.05.2009, 16:55
Анастасия Приходько с песней "Мамо" на Евровидении 2009 заняла 11 место. Максимальные 12 баллов российской певице поставила лишь Армения, а в общей копилки у страны оказалось чуть больше 90 баллов.
Такой результат очень сильно расстроил певицу. Еще не зная результат, Настя Приходько, не стесняясь эмоций, прилюдно плакала за кулисами после своего выступления. Сняла это белое платье (кстати, безумно женственное), надела спортивный костюм, кепку, темные очки и уехала из “Олимпийского” с видом “с глаз долой, из сердца вон!” Игра окончена, и Настя снова стала прежней.
Понятно ведь, что та же прима Патрисия Каас, осталась недовольна финалом, она не ожидала такого поворота (Франция не вошла даже в первую пятерку). fz-news.ru

Кстати, говорили, что Лобода ради своего номера заложила свою квартиру!:%): Удивило, что Чурикова стала рассказывать, как в Турции запретили клип их исполнительницы, хотя перед трансляцией она сама сказала, что это не так!:fool:

Тамина
17.05.2009, 17:13
Кстати, говорили, что Лобода ради своего номера заложила свою квартиру!:%):
А стоило ли? Выступление очень слабенькое. Непонятные кольца, лесница, мужики - танцоры в костюмах (вернее подобиях) гладиаторов, а может и не гладиаторов, фиг поймешь, артисты на ходулях - сбоку бантика только не хватало.

Понравилось выступление девушки из какой то балканской страны, в платьице а-ля Распутина, зажигательно и весело. И танцоры классно танцевали. Очень трогательно - имя дочери на руке.

Русалочка
17.05.2009, 18:40
Мне понравилась Норвегия и Азербайджан. В этот раз смотрела Евровидение урывками и не голосовала (в прошлом году голосовала за Билана). Песня у Рыбака очень приятная на слух и исполнил так душевно. Молодец парень.:ok:

Водяновой мне кажется сделали слишком яркий макияж, особенно брови затемнили слишком. Издалека вроде ничего смотрится, а вблизи как театральный гримм мне показался.:%): И если кто знает, кто была соведущая Урганта (я ее кажется не знаю)?

zelenoglazka2
17.05.2009, 19:17
Соведущей Урганта была певица Алсу:smeil:

Molly
17.05.2009, 19:50
Я до сих пор под впечатлением - очень понравилось Евровидение, правда, смотрела только финал. Мне очень понравилась шведка - потом - Армения - потрясающие голоса, музыка, костюмы, танец! Армения заслуживала более высокого места!!!
Песня Приходько не понравилась - голос хороший, музыка тоже, но очень мрачный видеоряд, а в конце вообще караул - на весь экран фоном - лицо плачущей старой женщины, просто сердце сжимается, здесь уж не до музыки. Что Азербайджан, что Турция, что Израиль были на одно лицо, Греция туда же... Рыбак сразу зацепил, удивительно...
Уже скачала себе на телефон его песню, :crazy:балдею:girl_dance:

Кстати, мне показалось, что закадровые ведущие - Киркоров с Чуриковой - были на ножах - Чурикова как-то нападала все время на Филиппа, а он благодушно не обращал внимания...

pink panter
17.05.2009, 20:01
Приходько в диалоге даже не фигурирует. Даже закрадывается сомнение, что не специально ли ее двинули, чтоб мы гарантированно не выиграли?
И у меня создалось такое же впечатление ....
А финальное шоу получилось захватывающее , по размаху почти что Олимпийские игры , мне очень понравилось :) И номера некоторые потрясли : бассейны прозрачные над головами , цирк дю Соллей , красивую постановку сделали для Билана( я не его фанат) но мне очень понравился его выход :)
Впервые в нашей стране показан такой высокий уровень креатива и выдающейся технической поддержки (свет,звук,электроника и прочая техника) ...
Девочки , только не кидайтесь помидорами, а мне очень понравился Саша Сон , представляющий Литву ,конечно ещё Патрисия Каас -безусловно ей не надо было выступать -не её уровень это и немного тронул Рыбак , особенно припевом :)
Я говорю не о местах , а просто кто зацепил .....но огромным огорчением было наше выступление , хотя Настя сделала всё , что могла , мне кажется , что с такой песней трудно было бы на что то надеется (имхо)

Русалочка
17.05.2009, 20:03
Соведущей Урганта была певица Алсу:smeil:

Правда? А я ее совсем не узнала. Так долго вглядывалась и никаких догадок.:ha-ha:

Кошка
17.05.2009, 20:20
я думала мне показалось. ан нет. рыбак и правда порвал струну на скрипке. еще после первого припева. хороший мальчик. добрый, улыбчивый. песенка милая. еще понравилось интервью его, которое давал по приезду в москву. растрогало, как приходько, вернувшись со сцены, позвонила маме - "мама тебе понравилось мое выступление?" я чуть слезу не пустила. кстати, очень понравилась мне "мамо" в исполнении прожекторпересхилтонцев. мартиросян солировал. спокойно так. почти шепотом. настя умничка. знала на что шла. мне кажется, ели бы песня звучала тише, мягче, было бы больше баллов. но все-таки "странник" эстонский понравился больше всех...

Elga
17.05.2009, 20:49
Кошка Мне тоже понравилась "Мамо" в исполнении Мартиросяна & Co :smeil:
Понравился Иван Ургант в качестве ведущего Евровидения. Такая разница с Малаховым! Алсу выше всяких похвал!
Вчера также еще углядела по СТС "Наше Евровидение". А там меня посмешил "Сергей Зверев"... Кстати, их "Малахов" тоже был хорош!:ha-ha:

Lena K
17.05.2009, 22:07
Мне очень понравилось выступление Рыбака! Классная песня, улыбчивый, открытый мальчик. С удовольствием проголосовала за него и очень рада, что он победил!!!

Лада
17.05.2009, 22:18
Евровидение было просто шикарно, в частнго сти участники!!! Давно не было таких прекрасных голосов и таких песен!! Я сижу качаю:))
http://www.cwer.ru/evrovidenie_2009_skachat_vse_pesni_mp3_besplatno

Ptashka
17.05.2009, 22:52
Elga , да Ванюшка Ургант- просто красавчик!!! Слушайте, а по-английски как чесал! Практически без акцента!

Тамина
17.05.2009, 23:05
Лада скачала Рыбака и Молдову. А рыбака даже на телефон успела закачать :). А приходько у меня еще до финала была закачала.
Эх у Молдовы классная песня, действительно хит!!!!!

Лада
17.05.2009, 23:13
Тамина, а я балдею от песни Боснии и Герцеговины!!! Не могу прямо! как он трогательног поет, вообще оторваться не могу от песни....

Тамина
17.05.2009, 23:16
Щас послушаем :ha-ha:. Сижу тащюсь от Молдовы, прям в пляс хочу пуститься. :justcuz1:

Irina Schmidt
18.05.2009, 01:36
Да, у Рыбака хорошая песня и первое место заслуженно:smeil::aplod:. Но мне еще понравились Германия :yes:и у Турции тоже песня ничего, хотя похоже я одна такого мнения:oops:. А Прихотько со своей песней чтото мне не понравилась, вовсяком случае на Евровидение ей не место (ее песне).
Шоу было в этот раз просто замечательное и очень красиво все. Мы с мужем записали всю передачу вчера, а сегодня смотрели снова и песни и голосование.:draz1:

Маллинка
18.05.2009, 07:31
А мне Мальта понравилась. ну и Рыбак тоже, песня такая простенькая, но от души.(а вот эти скрипочки цыганское что то добавили, мне так показалось)

Elerosh
18.05.2009, 09:09
Голосовали с подругой за Рыбака. Наш человек, сразу видно :)
На удивление, понравилось выступление Билана на открытии. Хоть я его и не люблю, но вышел он эффектно.
Послушала песни с удовольствием, но кроме норвежца ничего больше не зацепило. Приходько не понравилось совершенно. Голос у нее может и сильный, но песни там не было - сплошной крик. Вот уж действительно переорала всех.

novi4ok
18.05.2009, 09:17
Мне понравилось как Рыбак в одном из интервью ответил:
вопрос: "Когда слушаешь Вашу песню, мурашки по коже пробегают, а Вы знаете что такое мурашки?"
ответ: "Да, это ягоды"
Я лежала :) Особенно когда представила бегающие по коже ягоды :)
Это к тому, что он считает своим родным языком русский - да, он наш бывший соотечественник с белорусскими корнями, но из разговора с его родителями у меня сложилось впечатление что они уже больше норвежцы чем белорусы или русские, хотя этого следовало ожидать :(

Ptashka
18.05.2009, 10:59
novi4ok , да, и к Малахову в студию после конкурса они вышли с Норвежскими флажками. Заметили? Оно, конечно, понятно, но для приличия или из вежливости могли бы и российский флажок взять. + к норвежскому, а не в замен,я имею ввиду.

Лада
18.05.2009, 11:36
а, забыла сказать. Мне единственное, кто подпортил впечатление от просмотра так это Киркоров. ну и поведение, ужас какой-то. Рот не закрывался, уже взрыв мозга был, не могла его слушать.

Габи
18.05.2009, 11:50
ага, а как вам его "шо"?:))))))))))))

Лада
18.05.2009, 12:15
да кошмар:) а как он то зевал, то ржал, то поддразнивал кого-то....когда кусочки песен крутили иногда даже не послушаешь, потому что он все перекрывал своей болтовней. И вообще вел себя так развязно-расслабленно:)

novi4ok
18.05.2009, 12:23
Про Киркорова - это точно - слегка достал, единственное что понравилось - это его фраза про "фантомаса" на сцене - жестко, точно подмечено))))

Marishka
18.05.2009, 12:31
У меня организация Евровидения вызвала двойственные и весьма противоречивые чувства. С одной стороны, конечно, красиво, яркое и запоминающееся шоу. А с другой, это ж сколько же денег было выброшено в трубу? :repa:Может, я, конечно, занудствую, но сколько можно было на эти деньги сделать полезного для своих граждан? к примеру, дать квоты на проведение дорогостоящего лечения (кардиоцентр пензенский, почти закрывшийся из-за отсутствия квот опять вспомнился)? Ну почему нам так обязательно пустить пыль в глаза нашим европейским соседям? Как будто Хрущевское "догнать и перегнать Америку" до сих пор покоя не дает. Ну выбросили 50 млн. евро, всех удивили широтой размаха, кто через 3 года вспомнит, что "а вот в Москве было..."? Грустно как-то мне от этого :grust:
А по существу. Рыбак, конечно, понравился очень, такой обаятельный, позитивный, хоббита из "Властелина колец" напоминает :ha-ha:. Патрисия Каас была безупречно элегантна, но я так и не поняла, каким ветром ее в этот конкурс занесло? Не ее это уровень :no: Еще мне лично понравились Молдова, Хорватия (я тут пристрастна, люблю Балканы) и Израиль. Номер Приходько вообще убил:doloy:: вместо платья - банная простыня, конвульсивные подергивания рукой с микрофоном, эта ужасная идея со старением (если бы не предварительный анонс, что Настя постареет на 50 лет прямо на сцене, я бы точно не поняла, в чем прикол).
Полуфиналы не смотрела (вообще Евровидение первый раз смотрю, я не фанат попсовой музыки), поэтому не могу ничего про Малахова с Водяновой сказать, а вот Ургант с Алсу в качестве пары ведущих мне очень понарвились. Очень достойно смотрелись:ok:

Agent
18.05.2009, 13:55
Marishka , видимо не только мы, но и вся Европа фишку со старением не поняла и не оценила :ha-ha:
Мне выступление Приходько вообще не понравилось, никакое оно было, и песня никакая.

Arti
18.05.2009, 14:19
Про Приходько выше правильно сказали - голос грубый. Тембр совсем не красивый.
Показали кадры, где она лет в 10-12 песню какую-то пела. Так у нее уже тогда такоооой басок был. Не видела бы картинку, ни за что бы не поверила, что ребенок поет.

Esna
18.05.2009, 14:34
Да, со "старением" Приходько явно перемудрили. Я уж не говорю о том, что ожидание "когда ж ее начнут стАрить" отвлекало от песни, а европейские слушатели, которые не видели ее лица и не знали о готовящемся превращении, могли вообще подумать, что она на самом деле так выглядит:%):. Потом ведь у Евровидения все-таки уже сложился определенный формат - обычно пользуются успехом песни или мажорные, зажигательные и жизнеутверждающие, или же грустные и драматические, но из серии "мне грустно и легко, печаль моя светла". А у Приходько получилось совсем уж безысходно: девушка за три минуты превратилась в старуху, жизнь прошла, все - точка:grust:. И когда с огромных экранов показывают лицо плачущей старой женщины:repa:... Ну не вписывается все это в красочный конкурс-шоу. Эта песня хороша для другого формата.

Agent
18.05.2009, 14:36
Esna , полностью соглавна с Вами. Мало того, что песня была не на английском, мало кто её смысл в принципе понимал, да еще и состарили бедную девчонку. Капец :%):

Инна Ле
18.05.2009, 16:55
Девочки,а для всего мира Рыбак русский:smeil:,хоть он и из Норвегии.Наши певцы,музыканты,танцовщики ,спортсмены,(да кто угодно),по всему свету разбросаны.Но они русские:yes:.И это продвижение нашей культуры.:smeil: Хорошо,что он победил.Такое чувство,что это всё равно победа России.:repa: И ещё странное такое впечатление от постановки его номера.У меня почему-то ассоцииации с дореволюционной Россией накануне революции,или с началом прошлого века.Русские в эмиграции.Ресторанная эстетика,шоу а-ля рюс. Откуда оно аукнулось?Или это только у меня такие впечатления.:repa:

Arti
18.05.2009, 17:05
Инна Ле, а мне эти барышни на подпевках Аббу напомнили. :)
А сама песня - гуцульские напевы. :)

Тамина
18.05.2009, 17:09
Восторг прошел, начались скандалы: http://news.rambler.ru/Russia/eurovision/2739731/.
Уж не знаю насколько это правда:dontknow:

Agent
18.05.2009, 17:16
Ну во-первых лайф.ру я бы не очень доверяла. А во-вторых, даже если и так, в прошлом году тоже были слухи, что якобы Украина будет оспаривать первое место Билана, а потом всё утихомирилось. А в -третьих, нам эти 8 или 0 баллов всё равно, что мертвому припарка :smeil:

Славяна
18.05.2009, 17:42
Вот так и напрашивается Лабода - лабуда!:smeil::oops:

Marishka
18.05.2009, 17:49
Инна Ле а мне она ирландские мотивы напомнила слегка:podmigivayu:

zelenoglazka2
18.05.2009, 18:38
Меня Украина возмутила: Их девица за Россию выступала,а они дали всего 8 баллов,даже Киркоров сказал,что они сами себя оценили. Не надо было Приходько посылать,в Россиии много интересных молодих артистов,не менее популярных ,чем Приходько.Я вот например не знаю никакого выдающегося хита Этой Приходько,лучше бы Валерия выступила.. и не менее достойно. Приходько как колхозница пела))))
Ой,боюсь,не забанят меня за мои коменрарии? Прошу прощения,но переполняют чувства:box1::smeil:

Sogo
18.05.2009, 18:48
Инна Ле
вчера слышала интервью с Рыбаком по радио - он сказал, что танец норвежский...:repa:, хотя по мне прямо-таки "гОпак":aplod:
А про Приходько согласна:( - не понравилось мне ее выступление совсем, даже как-то за Россию обидно было....

violetsunset
18.05.2009, 19:19
zelenoglazka2, не забанят, я думаю:podmigivayu: Каждый имеет право на свое мнение. Евровидение не смотрела по телеку, ну во-первых не любитель жанра, во-вторых, с музыкальной точки зрения слушать особо нечего. Хотя шоу в этом году потрясающее, организаторы молодцы, вот они-то уж точно победители;) посмотрела немного роликов на ютубе. Победитель совсем не понравился, песня из серии умца-умца. Приходько - как сейчас говорят на сленге "ужос", неужели нельзя было позаниматься вокалом и сгладить этот жуткий "народный хор" в голосе, тем более последний, вроде как, имеется.

Лелешная
18.05.2009, 20:13
Marishka! Вот поэтому мы и не претендовали на первое место снова... Нам еще 50 млн евро просто не потянуть... И судя по итогам голосования, про нереальное количество очков, набранное Норвегий, все остальные страны, не сговариваясь, отпихивали от себя это первое место )))) Ну кому надо такой хомут на шею в разгар кризиса то?

Sogo
18.05.2009, 20:13
violetsunset
вот я тоже вроде как не любител ь и никогда Евровидение и не смотрела, а тут на даче включили с мужем и о торваться не смогли - уж больно красивое шоу получилось! И большинство участников понравились:)
А что касается музыки... ну так это ж попса и она тоже имеет право на жизнь:)
Наша Приходько там со своей "глубокомысленной " песней как раз не вписалась....

Vitzli
18.05.2009, 20:30
А я сегодня всё-таки посмотрела почти всё Евровидение на ю-тубе. Мда... Если я тут высказываться начну - точно забанят. Приходько и вправду "ужос", впрочем как и победитель. По-моему он не пел, а орал, ещё и с акцентом. Лободу после "ламборджины" я просто не воспринимаю. И ещё я не поняла почему Приходько после превращения в бабушку не поседела, а посинела? (или это у меня экран цвета перевирать начал)

Marishka
18.05.2009, 23:25
Лелешная, да если б и претендовали, кто б нам его дал? :podmigivayu: Я к тому, что и в этот раз не по доходам расходы были. И в половину суммы можно было уложиться (а если не воровать, то и того меньше) и достойно провести , а вторую половину на что-то полезное потратить. Так нет, половина страны в ж... сидит, вся социалка со здравоохранением трещат по швам, но мы бум гулять, как в последний раз :%):

martina777
18.05.2009, 23:53
по поводу того, что Украина Приходько ноль поставила - так это ж правда, они её вообще не выбрали))) а если бы 12 баллов ей захотели поставить, то, думаю, что Приходько выступала бы совсем не за Россию :smeil:. Во всяком случае у неё голос лучше, чем у Лубуды.
И вообще - 12 баллов надо поставить звукорежиссёру :podmigivayu:.

Инна Ле
19.05.2009, 00:01
Смотрите,как интересно получается!:repa:Кто-то услышал цыганские,кто-то балканские,гуцульские,ирла ндские,украинские напевы...Это я про Рыбака.Видно что-то общее есть в народных мотивах:yes:.А он это ухватил,как жарптицу за хвост.:smeil:А танец вообще норвежским оказался.:ogo:А я думала,что это такой стилизованный славянский. Русские глазами иностранцев.:smeil:И почему-то рассказы Бунина,Набокова вспомнились.Русский ресторан,эмигранты,темпера ментные танцоры,порванная струна на скрипке.Даже девушки на подпевке какие-то несовременные:движения простые и совсем не сексуальные.Сейчас двигаются по-другому.:smeil:И в целом, атмосфера какого-то далёкого дореволюционного барства...:dontknow:И Пьер Безухов вспомнился.:smeil:Русская душа.

Deigo
19.05.2009, 00:43
Посмотрела только кусок Евровидения, но Рыбак в него попал. В принципе, мне он понравился, но то, что он еще и победил, удивляет. Потому что побеждает на Евровиденьи либо, как тут выше писали, совсем попсовое, либо полные фрики (впрочем, они тоже стали своего рода попсой). Рыбак - ни туды, ни сюды. Его номер не отнесешь ни к какому классу: песня вроде лирическая, а прыгал он, как козел; довольна сильная инструменталика и эти невразумительные барышни, весьма слабо сочетающиеся с окружащим их беснованием. Но, видимо, в мироощущении граждан европы и прочих стран что-то меняется.
Пересмотрела еще раз выступление. Любопытная вещь. Ни на минуту не сомневаюсь, что то разнообразие мнений и ассоциаций, которое мы тут показываем, совершенно не случайно, а очень даже запланировано. Например, нужно учесть тот факт, что сценическое действие устроено так, чтобы мы не могли уследить за всем происходящим: персонажи выполняют совершенно разноплановые действия и явно играют разные роли.
Вот этих дев кто как воспринял?

Esna
19.05.2009, 01:14
Вот этих дев кто как воспринял?
Как подпевку:smeil:. И не более того. Думаю не стОит искать тут что-то глубокомысленное или хитро задуманное (скажем, из области НЛП). То, что девы не прыгали и не крутили сальто - ну это понятно, иначе им тяжело было бы петь живьем. Эротические движения в стиле Лабоды тоже были бы с этой песней неуместны.

Deigo
19.05.2009, 01:38
Я вам во секрету скажу, что НЛП к вам по телевидению никто применять не будет. Оно только для "личного" пользования.
А просто так их воспринимать нельзя, потому что просто подпевку поставили бы в сторонке и пускай поет. Да и не выпустили бы их на сцену просто подвывать.

Esna
19.05.2009, 02:20
Ну да:smeil:. Раз не хотите подпевку просто так воспринимать, предлагаю такой вариант: девы являют собой яркие цветовые пятна, которые перемещаясь по пространству сцены, создают нужное настроение (олицетворяют ту самую девушку, о которой поется в песне).
Кстати, Рыбак своими прыжками и энергичной игрой на скрипке очень хорошо и уместно подчеркивал ритмические акценты. Плюс к тому здОрово работал с камерой - поворачивался за ней, смотрел в нее, делал "рожицы". Ну и вообще - мальчик обаятельный:smeil:. Так что в общем и целом получился хороший номер.

VNataV
19.05.2009, 10:12
Мне Рыбак понравился, не на 100% правда, но на 80 точно. В нем и всем его исполнении была изюминка, да и музыка напоминала ирландский или как раз норвежский мотив (достойное представление своей страны), когда у остальных звучали избитые попсовые мотивы. Еще девушка понравилась, представляющая Великобританию, очень хороший голос, напомнил голос Уитни Хьюстон. Про Приходько я уж промолчу, уже высказывалась.

Elga
19.05.2009, 11:57
Вот прочла такой отзыв на выступление Насти Приходько:

Как будто вбухав все деньги в строительство сцены, на выступление Приходько денег не осталось совсем... подтанцовку ей не дали, закутали ее в закулисную штору какую-то, дали стойку с микрофоном и вместо декораций повесили теликов, на которых вещали фильм ужасов: "дэвушка с ужасными зубами, страшная, как смерть, да еще и сморщивающаяся у всех на глазах..." жжесть!

Зачем Европе эти проблемы? Зачем им голосовать за такую проникновенно-пугающую песню?
Мне было так не по себе, когда я смотрела на лицо стареющей женщины на экране. Ужасное зрелище, на мой взгляд.
Ведь Евровидение - это какой-никакой, но праздник.
И, к сожалению или к счастью, такая песня не для него.

Вообщем-то жалко Настю. :ridaju: Кинули ее на амбразуру. Может быть она это понимала? Песню эту свою не спела, а проорала (особенно в конце, аж красная стала!), да и не всегда попадала...
:smeil::smeil::smeil:

Маллинка
19.05.2009, 16:31
Мне вот показалось, что у Приходько голос срывался, когда пела, может эмоции сильные у нее были. Простыню, в которую она была закутана, не поняла. Такое впечатление, что она из бани вышла. Не понравилось мне ее выступление.
Лабода тоже не понравилась, пошло как то все, она в колесе, мужики эти типа легионеры.(порнуха какая то)

Ка ова
19.05.2009, 16:42
Приходько голос мне понравился,выступила она хорошо,но не на первое место ;)
Лобуда (:ha-ha:классно ее обозвали)-примерно на этом же уровне,украинское жюри и вправду не поставило Приходько ни одного балла,но в жюри были такие члены :ha-ha:,что мы и сами удивляемся.
Не особо мне понравился Рыбак-он мне сильно простаковатым показался,лапоть прям какой-то.Мне очень понравилась Эстония,Исландия

arpia
19.05.2009, 17:35
А я просто в восторге от Рыбака! Сразу после того как посмотрела полуфинал, скачала песню и теперь ее по нескольку раз на дню слушаю. Вроде и душевная, а вроде и динамичная, очень веселит. А тот факт, что он выиграл, да еще и столько баллов набрал, восприняла как проявление высшей справедливости. Мальчик очень обаятельный, с первого взгляда прямо как родной.
Что касается Насти Приходько - я до евровидения за ее творчеством совершенно не следила, и очень переживала, что от России какая-то неизвестная девушка едет (потому что из знакомых о ней тоже никто ничего сказать не мог). Ну вдруг плохо споет - за державу обидно же! А выступила хорошо, не сказать что супер-пупер, но вполне достойно. И сам концерт в целом очень зрелищный получился.
В такие моменты испытываю приступы патриотизма и небывалую гордость и за Россию, и за нашего-ненашего Рыбака. И вообще после всего этого действа появилось такое ощущение, что все-все будет хорошо!!! Иллюзорное конечно, ну а вдруг...

Innet
22.05.2009, 17:08
Мой фаворит - Исландия, очень жаль что только 2-е место.:grust:

Рыбак совсем не понравился, слишком слащавый какой-то, мелодия занудная, и голос не очень:doloy: На белоруса он не похож, скорее еврейские корни, не понимаю поэтому всеобщего восторга, что он "наш"
Хорошие песни у Эстонии, Великобритании, Израиля.
Украина-пахабщина, Армения -позорище, национальные костюмы и одновременно разрезы до пояса и чулки у подтанцовки:doloy:
Азербайджан - мне показалось, или очень мотивчик смахивает на "за моря"?
http://rutube.ru/tracks/1914678.html?v=14a3acbf95225628cb0bd8ae41cd8896

Кошка
22.05.2009, 19:51
вижу, на смычке что-то. а так как мы по пианинам больше, никак понять не могла, что там могло оторваться. потом услышала по тв, что струна. тупо повторила...
кстати, "распробовала" я песню саши сон. мне она на русском приглянулась (прям по жизни моей нонешней в тему). мне показалось, в этом году самое лучшее евро и многие песни хочется слушать (как ни странно, кроме рыбака)

Innet
28.05.2009, 14:30
Кошка у Саши Сон мотивчик Фреди Меркури http://rutube.ru/tracks/1917001.html?v=5bfba2d5bf20a897d18a5d1a637eb00a

Лелешная
28.05.2009, 21:23
Innet! Только что послушала эти песни по вашей ссылке: НЕТ ТАМ НИКАКОГО СХОДСТВА!!!! Они даже в разных стилях абсолютно написаны!!!!!! У Саши Сон стиль - соул, у Квин, сами понимаете, рок!!! Ноты и звучания абсолютно разные!У Рыбака песня чем-то отдаленно напоминает ту, что из мультика, но тоже не такая абсолютно!!! А вообще все народные напевы-мотивы похожи друг на друга, и так можно про любую песню сказать, что плагиат!! Просто черный пиар на этой ссылке, кому то выгодный! (Прислушивалась к песням относительно своего музыкального слуха, а он у меня есть, и первого голоса, коим обладаю).

Dana
28.05.2009, 21:39
Стили-то разные, но гармония одна и та же.:aplod:Там же написано - прикол! Но песня такая надоедливая, уже слушать не могу, а ее постоянно гоняют.

Agent
29.05.2009, 16:10
Что-то отдалённо общее в куплетах есть(припевы вообще из другой оперы) :smeil: А так конечно не очень похоже, действительно просто прикол .

Ка ова
30.05.2009, 13:36
:no:а я ничего общего не увидела и не услышала,мне эта песня очень нравится,уже в мобильнике :girl_dance:а еще скачала себе Эстонию,Исландию,Англию и очень мне понравилась Швеция,голос шикарный

Dana
01.06.2009, 13:19
А танцевальное Евровидение отменили из-за кризиса и низкого интереса зрителей... :repa:

Кудряшка
07.06.2009, 15:14
А че там с детским евровидением???уже провели или только собираются...чего то я потералась....

Dana
26.06.2009, 21:27
Детское вроде еще будет.
Нашла нечаянно текст песни Рыбака, а здесь (http://www.zaycev.net/pages/4132/413227.shtml) можно сказать русский вариант :smeil:

Много лет назад, когда я был совсем юным,
Я знал одну девчонку, которая мне нравилась…
Она была моей, мы были влюблёнными голубками…
Это было тогда, в прошлом, но это было правдой…

Я влюблён в сказку,
Хоть это и больно.
И мне всё равно, потеряю ли я рассудок,
Ведь я уже проклят…

Каждый день мы начинали ссориться,
А каждую ночь мы заново влюблялись друг в друга…
Никто другой не мог сделать меня печальнее,
Но и никто другой не мог вознести меня на вершину блаженства…

Я не знаю, как это получилось,
Но неожиданно мы расстались….
Теперь я не могу найти её,
Но, когда я найду её, мы всё начнём с самого начала…

Я влюблён в сказку,
Хоть это и больно.
И мне всё равно, потеряю ли я рассудок,
Ведь я уже проклят…

Она – сказка, да,
Хоть это и больно…
И мне всё равно, потеряю ли я рассудок,
Ведь я уже проклят…

Elga
09.03.2010, 19:17
Сейчас посмотрела - послушала на YouTube нашего представителя Петра Налича http://www.youtube.com/watch?v=-17y7DiHtW0&feature=popular! Только сегодня я вообще узнала о его существовании... Мне понравилась и песня, и сам Петр! :yes: Других, правда, не видела. Посмотрела еще на бабушек. Даже не знаю... Понравилось, что это все ж что-то новое, еще неизбитое! Ну-с, будем болеть! :smeil:

tat
09.03.2010, 19:30
Ой, прошу прощения, а я во флудилку писала...:crazy: Elga, полностью разделяю Ваше мнение.:fan:

prima_fila
09.03.2010, 19:41
Налич парень небесталанный. Правда, его первый хит Гитар мне как-то больше по душе пришелся:). Но , слава богу, его выбрали, а не очередные поющие трусы и не Билана в извечной белой майке:). Евровидение , конечно, не формат Налича, но в любом случае стыдно не будет.

Elga
09.03.2010, 19:50
А вот и Гитар: http://www.youtube.com/watch?v=AOzkN8dHnjk&feature=related :smeil:
Определенно, мне нравится Петр Налич! :yes:
Что-то такое цыганское...

PoliPoli
09.03.2010, 19:59
Я тоже на этого Налича глянула - не люблю такой типаж, хоть убей, но поет очень хорошо. Стыдно действительно не будет как с Приходько - капец, как вспомню так вздрогну:gun1:

Arti
09.03.2010, 20:09
Пардон, я, конечно, английского не знаю, но что-то мне подсказывает, что он не на английском поет. Что за язык-то?

Sogo
09.03.2010, 20:38
Ну по крайней мере новое лицо!
Да и "некревлявость" его мне очень импонирует.
а поют, кажется, на испанском.

tat
09.03.2010, 20:42
Английский, точно английский. Просто для английского языка привычное положение губ это полуулыбка, губы напряжённые, растянуты по зубам. А он губы держит расслабленно (позиция русского языка), от этого получается прикольнее. Кстати, как лингвист (первое высшее, каприз подростка:smeil:) могу сказать, что делается специально. Текст выговорен с правильным положением артикуляционного аппарата, потому что характерных "русских" ошибок в произношении нет.
http://www.youtube.com/watch?v=9iAgC...eature=related (http://forum.aromarti.ru/noref.php?url=http://www.youtube.com/watch?v=9iAgCRR1Uo0&feature=related)

Sogo
09.03.2010, 20:46
tat
да, вот по первой ссылке точно английский, а по второй тоже?
но голос-то у парня есть, однако, и это не может не радовать.
А конкурс будет в мае.

Arti
09.03.2010, 20:52
tat, ага, он там в одном месте так рыкнул, что я аж подпрыгнула.
Девы... а я че-то ваще прикола не поняла. Посмотрела, сижу, чувствую себя дебилом.

tat
09.03.2010, 21:06
Девочки, везде английский. Ну, или я вдруг стала понимать испанский...:ha-ha:.
Сейчас качну Гитару. Может вы эту песню имеете ввиду.
Нет, там тоже английский :ha-ha:.

Мартинка
09.03.2010, 21:27
Судя по всему одной мне Налич не нравится :oops: И на английский совсем не похоже, это ж как его извратить надо :ha-ha:

Sogo
09.03.2010, 21:56
Да ладно вам, Евровидение вообще очень своеобразный конкурс, на мой взгляд.
Так что там он будет вполне к месту.

Esna
09.03.2010, 22:13
Сам строй/ритм песни совершенно не английский, поэтому и "не узнаваем" язык. Если регги петь на русском будет тоже самое - не узнаваемое. Песня лучше бы звучала на французском, к примеру.
А вообще ИМХО такую музыку хорошо слушать в каком-либо клубе или просто в ресторане, сидя в приятной компании и попивая вино. А вот смотреть и слушать ее со сцены в многотысячном зале - не знаю...

Лелешная
09.03.2010, 22:24
Вот и мне интуиция подсказывает, после прослушки заявленной песни, что не видать нам первого места в этом году....

Elga
09.03.2010, 22:39
О первом месте даже речь идти не может! У нас же Олимпиада на носу! С ней бы разобраться да не опозориться... Ни о какой победе на Евровидении никто и не мечтает, по-моему, в ближайшие 4 года! :ha-ha: А вот Европа как возьмет и устроит нам подлянку! :podmigivayu: Хотелось бы, чтобы этот парень просто достойно выступил. :smeil:

Ikovalex
09.03.2010, 22:49
Elga , насчет олимпиады: сегодня слышала мнение, что у нас итак предстоят всвязи с Сочи-2014 бааальшие траты, поэтому было принято решение отправить Налича. Второй раз Евровидение нам не потянуть с нашими-то амбициями.:ha-ha: Хотя мне лично Петр очень даже по душе. Я только вот одного не поняла: причем тут палеонтология... Видимо эт тоже стеб. Вообще-то он усердно в Московком Архитектурном трудился.

Мартинка
09.03.2010, 23:32
Вот будет прикол, если Налич выйграет Евровидение всем назло :ha-ha: - по закону подлости:box1:

tat
10.03.2010, 00:03
Ну, посылали мы к ним самых наших лучших. Пугачёва роскошную песню там исполнила, шедевр без иронии. Всё было на высшем уровне. А Маша, помните? Высочайший профессионал, совершенно роскошный вокал. И что?
Одно объединяет Верку и Рыбака. Они клоуны. Один со звездой на голове, другой со скрипкой в руках. Когда я вижу этого Рыбака вспоминаю слова из песни: "А от привычки улыбаться беспрестанно, крепчает кожа на лице...". Так может пусть и не такие агрессивные, но приколисты придутся ко двору...
Кроме того, я не вижу ничего преступного в их английском. Ведь всё понятно, произношение... Во-первых, прикол, во-вторых, с какой стати русскому артисту подделываться под их варварское наречие.

Ptashka
25.05.2010, 23:33
Вот, блин! Прозевала выступление нашего Петруши!:isterika1:Девы, как пел то?

Arti
25.05.2010, 23:49
Ptashka, а что Евровидение что ль уже случилось? :ogo:

Добавлено через 1 минуту

Ух ты, и, правда, идет. А чей-то как-то без объявления войны, в смылсе без анонсов?

Орхидея
26.05.2010, 09:12
Ptashka , ниче так пел, мне понравилось. А вообще как то скучно и пресно все.

Dana
26.05.2010, 10:34
Спел-то хорошо Петр Налич, стиль своеобразный на мой взгляд... Многим моим знакомым он нравится. В этот раз обошлось без антуража, это и логично после предыдущих трех лет. :smeil: Тем не менее вышли в финал!

Elga
26.05.2010, 12:28
Мне очень понравилось выступление Петра Налича! На фоне других - очень достойно! Первыми выступали молдаване и неплохо так зажгли! Налич был вторым. Дальше - эстонцы. Парад бывших республик СССР! Но вообще-то лично меня никто, кроме Налича, вчера особо не впечатлил. Посмотрим, что будет дальше. Главное - мы в финале! А я, кстати, и не сомневалась! :smeil:

Agent
26.05.2010, 12:55
Просветите тех, кто в танке, плиз, финал когда? :oops:

Ptashka
26.05.2010, 12:58
Elga , я уже на 8-ом номере вспомнила про Евровидение. Из всего, что видела, а видела немного, из Бельгии парнишка понравился. Который про свою любовь к гитаре пел.Но это, как говаривала моя профессор из университета, характеризуя умных студентов на курсе,лучший из худших! Эх, жаль Петрушу не видела! Всё-равно буду болеть за наших!

Elga
26.05.2010, 13:10
Agent Для тех, кто в танке! :ha-ha: В четверг, 27 мая на канале Россия-1 в 23.00 2-ой полуфинал. Там же в субботу 29 мая в 23.00 финал. :smeil:
Ptashka Там наших много, я имею ввиду СССР!:ha-ha:

Татуся
26.05.2010, 19:34
Ой, а мне чего-то этот Налич ну совсем никак. Может в исскусстве я совсем ничего не понимаю.Когда у нас был отборочный тур, я вобще обалдела и подумала: что это???? И одевается как-то мягко сказать странновато для выступлений по ТV. Может хоть на сам конкурс приоденут, а то ощущение катался на лыжах лет 40 назад и забыл переодеться. И каляки-маляки (т.е. портрет жены в его исполнение) с которым будет выступать тож как-то не очень.На Евровиденье надо зажигать, шоу показать, поразить чем-нибудь.Хотя "поразить" может и удастся. Мне каца выше Приходьки вряд ли поднимется.Эт мое мнение, но смотреть и болеть буду!!!

PoliPoli
26.05.2010, 21:36
Я к сожалению не смотрела само выступление, но помню Налича по отборочному туру. Он эдакий циган - лиричный и романтичный. Душевностью брать будет видать, настоящностью. Хотя внешне он мне тоже совсем не нравится. Но хуже Приходько все равно, я считаю не будет...ужасная, депрессивная марамойка:evil::doloy:

Elga
28.05.2010, 16:57
Вчера посмотрела второй полуфинал. Мне понравились румыны и армянка, пожалуй. :smeil:

Ирина-Эльвира
28.05.2010, 17:01
А я ничего не видела, завтра сразу финал буду смотреть. Налича ролик в нете просмотрела только, ну так, средненько... :%): На первое место не тянет, по-моему...
Вид у него, действительно, как будто шел с работы по улице, и на сцену случайно вышел. Может, так и задумано.

махаон
28.05.2010, 17:15
А мне как ни странно Израиль понравился, всегда такую чушь пели, а сейчас красивая песня, мальчик приятный. Еще армения (и у девушки таакие волосы... :oops:)

PoliPoli
28.05.2010, 17:25
Посмотрела хваленую по всему инету армянку и потом Налича сразу...Армянка оооочень красивая, а голос ваще никакой впрочем как и песня. А у Налича запоминающийся лиричный минорный голос - очень понравился. А одежда помойму стёб больше:smeil:

махаон
28.05.2010, 17:29
Ну песня просто ритмичная, плюс внешность явно перекрывает все остальное ))

esperanza
28.05.2010, 19:50
Ой, а я пропустила все выступления (((

Аленka
28.05.2010, 22:16
Посмотрела вчера второй п\ф, некоторых вообще не поняла, первые мальчики, помоему, даже если бы после снятия штанов шорты сняли, то и этим бы не заработали голосов!


махаон Я тоже прониклась его выступлением, причем в начале он так явно нервничал, боялась, что где-нить не вытянет до конца.Но молодец, с душой, меня тронуло.

Про абрикосовую косточку - согласна, песня динамичная+внешность, ..., взяли этим
Украину не поняла совсем, даже где-то стыдно было. Вещь, кторую исполняли не для конкурса совершенно!
Дамочка с каруселью - ни рыба ни мясо, так и не поняла на какую публику была рассчитана безликая песенка в стиле 60х
И т.д. Вообщем удовольствие от просмотра получила :)

махаон
29.05.2010, 21:51
Ага, только знающие люди говорят что он очень сфальшивил в конце. Обидно однако...
Вообще все там за деньги. У меня подружка была в кандидатах на Евровидение от Азербайджана. У нее и внешние данные и голос офигенный, а послали в итоге эту куклу которая даж двигаться не умеет толком :doloy:

Arti
30.05.2010, 02:27
Наш-то язык подучил, видать. :) Теперь английский угадывается, а то я раньше вообще понять не могла на каком языке он поет. :)

Добавлено через 42 минуты

А чегой-то в этом году так много народу ложало, петуханило? Я прям вздрагивала несколько раз, думала - показалось что ль?..

Добавлено через 1 час 15 минут

Ну вот, победил странный гот в кривых колготках. :dontknow: Зато я впервые в жизни на ее примере поняла какой у немцев акцент, когда они пытаются петь по-английски. Даже хуже, чем у раннего Налича. И акцент прям именно немецкий - не спутаешь. :)
Странный какой-то выбор. С другой стороны, например, если б нашего выбрали - выбор бы был еще страннее. :)

Ирина-Эльвира
30.05.2010, 02:30
Наши, конечно, хорошие артисты, но немного не в формате этого конкурса. А мне вообще турки чего-то понравились... :crazy: И немецкая девушка тоже, и сама ничего, и песенка красивая и с настроением. :smeil:

martina777
30.05.2010, 02:39
да ну, мне евровидение вцелом не понравилось, набрали гомосеков одних :grust:

а чего-й-то мы белорусам всего 2 балла поставили? :ogo: мне они понравились, очень хорошо выступили.
Армянка с немкой тож ниче)) А еще украинка отлично выступила, не совсем Бьорк по исполнению, но все же не кривляка и голос есть, имхо.
Налич тоже зацепил (раньше его не слушала, да че уж там, вообще не знала, кто это такой :oops:).

Королева Марина
30.05.2010, 09:25
Девчат, ну а наш-то какое место занял? Он мне все-таки нравится, очень уж необычный, а акцент - это же специально, так же и немцы могут петь практически без акцента, хотя бы скорпов в пример взять.

Лелешная
30.05.2010, 09:40
Наши на 11 месте. А мне турки понравились, прям хочу-не могу эту песню... А вот Германия мне ну совсем никак... Понравились Украина, Белоруссия, Армения. Весьма неплохие голоса. А вообще так, блеклое Евровидение в этом году, с нашим не сравнить...

Orient
30.05.2010, 10:45
Мне только Налич и понравился (притом, что патриотом меня назвать, конечно, можно, но сложно)) , немецкая девочка - это просто смех. Евровидение очень условный конкурс, объективность случается редко и выглядит скорее как случайность.